У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » 日本 - JAPAN - Япония » BJD


BJD

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

BJD (англ. ball-jointed doll) — это шарнирные куклы, сделанные из полиуретана. Эти куклы могут принять почти любую человеческую позу, благодаря встроенным в шею, плечи, локти, запястья, торс, бёдра, колени, щиколотки, а иногда и пальцы шарнирам. Все части тела держатся вместе за счёт резиновых шнуров, спрятанных внутри и дающих нужное натяжение, когда кукле придают какую-либо позу.

BJD в какой-то мере дизайнерская кукла. Большинство фирм, торгующих ими, предлагают собрать куклу самому: купить понравившееся тело, голову, руки и ноги, подобрать парик и глаза, выбрать макияж, а уже только потом — одежду, обувь и аксессуары. Составные части кукол одинаковых форматов и одних скинтонов, произведённые разными фирмами, подходят друг другу, что предоставляет ещё больше места для творчества.

0

2

Ага, классная штука.. сама вот на досуге подумывала заняться этой штучкой, потому что не удалось найти её в разобранном виде.. начала искать инфу в инете как сделать это чудо.. Черт.. я застрелюсь её делать. У меня хоть и достаточно занудства, но тут надо быть занудой в квадрате вот фотки одной из этих прелестей)

http://uploads.ru/t/d/x/9/dx9un.jpg
http://uploads.ru/t/2/c/p/2cpnA.jpg

Глядя на всесь процесс её создания, можно поставить человеку памятник при жизни, за терпение)))

0

3

Пиррита
в кубе...

0

4

Yasana
ты бы видела её фотки поэтапной работы!  *схватилась за голову*
Но такие куклы действительно классные.

0

5

Пиррита
а есть?

0

6

Yasana
есть. вот   http://www.liveinternet.ru/users/3534392/post144009402/
Не думаю, что кто-то из форумчан решит заняться этим делом.. но все равно, если такие найдутся, то, надеюсь, они выложат свои работы на форуме)

Отредактировано Пиррита (2011-12-16 21:39:43)

0

7

Мне нравятся, куклы из серии Paranoia Doll, Kai Hara, корейская художница, здорово рисует им глаза.
Почитать о них можно здесь - http://www.dollplanet.ru/dolls/paranoia_doll/

А русским мастерам от меня вообще большой поклон, в их куклах BJD есть что-то такое "наше", сложно перепутать. Да и получается ничуть не хуже.

Пиррита, м. Не плохой МК.)

0

8

Kito
Ага, точно. Готические куклы! Балдею от них! Как-то увидела их в клипе и влюбилась.. Вообще.. люблю я куклы. Их у меня не много, но до сих пор хожу по детским магазинам и вытащить меня из них сложно)))) Вот только нет там таких вот оригинальных моделей.
В Японии кукла это память о предках и составе семьи.
Вообще, у многих народов куклы носили тотемное и прочее ретуальное назначение. Однако, у славян кукла была именно игровым оберегом.

0

9

Пиррита написал(а):

В Японии кукла это память о предках и составе семьи.

В Японии кукла имела и имеет много предназначений. Например, Хина-мацури взял свои корни с того, что самодельных кукол сплавляли по реке, дабы отвести злых духов от ребёнка. Потом уже эти куклы приобрели очертания аристократии эпохи Хейан. И да, действительно, эти куклы часто передаются от бабушки к внучке. Но в то же время, если куклы совсем стареют, их могут спокойно выбросить, чтобы не образовать какого-нибудь пакостного о-бакэ.
Ещё одна интересная кукла, дарума, похожа на неваляшку с пустыми глазницами, и дариться часто в Новый Год. Человек загадывает желание и рисует дарума один глаз, если сбудется - нарисует и второй, нет - быть дарума одноглазой. Порой старые прошлогодние дарума сжигают перед Новым годом... И ещё много чего можно рассказать о японской кукле.

0

10

Kito
*представила одноглазую куклу. Содрогнулась*

0

11

Ух ты.. одноглазая кукла.. Спасибо, теперь я знаю что дарить моему знакомому анимешнику))))
Kito
Из чего её хоть делают?

В этом году приезжала тетка из Хабаровска.. привезла мне статуэтку танцующией с веером гейши))) Такая прелесть))) Надо как-нибудь сфоткать и сюда кинуть)

0

12

А мои любимые куклы БЖД это Dream of Doll http://www.dreamofdoll.com/
Все хочу себе заказать мальчика этой фирмы, но никак не дойдут руки, чтобы разобраться как это сделать самому, а не через посредника =)

0

13

rock shooter
http://s43.radikal.ru/i101/0810/a5/0f06d7b08ae1.gif 
мдя.. не дешовое удовольствие..
Не, я в таком случаи, лучше куплю эту пасту и сама сделаю.. Получится жуткая лепнина, но от этого, думаю, только готичнее будет выглядеть)))))  а одеть проблем не составит)))

0

14

Пиррита, дорогое да, но мне нужно только тело, голова, парички и глазки. Макияж и одежду буду делать сам)

0

15

rock shooter
классные какие, я бы себе там одну тоже бы хотела, на мню похожую))) *это так, мечтаю*

0

16

Яша, кинь посмотреть)

0

17

rock shooter
чет она у меня копируется((
попробую по ссыли...

Отредактировано Яша (2011-12-18 23:02:05)

0

18

Яша, ну я задротэ - люблю эльфов, поэтому у меня мечта Дукан =)

0

19

rock shooter
ну если брать образы, то эльфы - особая моя любовь)))
он шикарен, но я бы взяла скорее Люка - я фанатею по брюнетам))

0

20

Яша, они оба шикарны =)) у нас с Люком одинаковые ботинки XDDD

0

21

rock shooter написал(а):

у нас с Люком одинаковые ботинки

классно)) а я от таких отказалась в последний момент (у них шнуровка была хлипкая...)

0

22

Яша, ну, мне вроде повезло со шнуровкой =)

0

23

Мне больше понравился Люк... *старательно отворачиваясь от экрана, бо пялюсь уже минуты две*

0

24

Yasana
они, как день и ночь - просто красавчеги от которых не оторваться))))

еще парочка каваек)))

Отредактировано Яша (2011-12-19 21:03:30)

0

25

Яша
*счастливый вопль* Бяяяякааааа!!!
Но ты права, они кавайки!
Кстати, боюсь ошибиться.. Предпоследний - Лелуш?

0

26

Yasana
ЙОН САМЫЙ)))

0

27

Черт. прелесть-то какая.. Это вам не эти уродины Винкс.. Зайдешь в магазин игрушек, такие страшилища... а в них дети играют. почему фабрики нормальными вещами не займутся?... Аж обидно.

0

28

Пиррита написал(а):

уродины Винкс.

производства Китай. у нас вообще эта индустрия не развита. да и по сути эти куклы как и аниме - национальный колорит, а наши *национальные герои* скорее три богатыря, а я таких кукол как-то не жаждю...

0

29

Яша,

Яша написал(а):

а я таких кукол как-то не жаждю...

я раньше тоже просто любовался ими, но когда я подержал такую куколку в руках просто влюбился

0

30

А у меня это была любимая книга.. еще с теми слогами когда "Ой, ты гой еси, добрый молодец. " обажаю эжтот слог. Я бы хотела такие статуэтки их в кольчугах... Это же такая круть! Трех главый дракон и сияущий в кольчуге богатырь! Ты что!  гордиться надо.

0


Вы здесь » Anime-go » 日本 - JAPAN - Япония » BJD