У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Gunslinger girl » Эльза


Эльза

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Пожалуй, самая преданная и преданная.
Эльза, ваше мнение.

0

2

Эльза - самая сильная из девочек. Единственная, нашла в себе силы противостоять программированию. Видимо потому, что была самой взрослой в  плане духовного развития. Респект ей и светлая память!

0

3

perezz написал(а):

Единственная, нашла в себе силы противостоять программированию.

Да она ему не противостояла, а просто свихнулась от него. Если бы могла противостоять - плюнула бы на своего наставника и жила б спокойно.  http://s.foto.radikal.ru/0706/2f/02dcda126b8b.gif

0

4

Вовсе не так! Преодолела программирование потому, что смогла преодолеть внушенную преданность, и убила наставника. Почему убила  -  вопрос так и не раскрытый создателями сериала. Нельзя исключить и наивную версию Генриетты - в подростковом возрасте максимализм - это нормально. Не было ли убийство Лауро,  результатом осознания неправомерности поступков своих и наставника?

0

5

perezz написал(а):

Преодолела программирование потому, что смогла преодолеть внушенную преданность, и убила наставника.

Ты пойми, что в данном случае, это и есть "повёрнутая любовь". То есть "Ты меня не любишь, так не доставайся же ты никому!". Для Эльзы было невозможно жить, будучи безумно (именно безумно) преданной и влюблённой в Лауро и не получая взаимности.

perezz написал(а):

Нельзя исключить и наивную версию Генриетты - в подростковом возрасте максимализм - это нормально.

Это и есть максимализм.

perezz написал(а):

Не было ли убийство Лауро,  результатом осознания неправомерности поступков своих и наставника?

Нет, не в коем разе. Эльза никогда не мучалась вопросами правомерности своих действий, как и любая из девочек.

0

6

Lezares написал(а):

Ты пойми, что в данном случае, это и есть "повёрнутая любовь". То есть "Ты меня не любишь, так не доставайся же ты никому!". Для Эльзы было невозможно жить, будучи безумно (именно безумно) преданной и влюблённой в Лауро и не получая взаимности.

Но программирование как раз предусматривает защиту наставника в ЛЮБОЙ ситуации!  Только преодолев его, можно выстрелить в своего принципала.

Lezares написал(а):

Это и есть максимализм.

Да, максимализм, но только в приложении к версии Генриетты. Но если говорить об осознанном возмездии - это неизбежность.

Lezares написал(а):

Нет, не в коем разе. Эльза никогда не мучалась вопросами правомерности своих действий, как и любая из девочек.

Мучалась или нет мы не узнаем, но эмоционально она была самой продвинутой из девочек.

0

7

perezz написал(а):

Но программирование как раз предусматривает защиту наставника в ЛЮБОЙ ситуации!  Только преодолев его, можно выстрелить в своего принципала.

Знаешь, наркота тоже предусматривает вечный кайф, но от передоза умирают.

perezz написал(а):

Мучалась или нет мы не узнаем, но эмоционально она была самой продвинутой из девочек.

Если бы они мучались, поверь, нам бы показали. Иначе бы они не расстреливали так хладнокровно людей.

0

8

Lezares написал(а):

Знаешь, наркота тоже предусматривает вечный кайф, но от передоза умирают.

Потому и выбрали девочек - они от передоза реже умирают.

Lezares написал(а):

Если бы они мучались, поверь, нам бы показали. Иначе бы они не расстреливали так хладнокровно людей.

Э, нет! Настоящее произведение искусства, всегда оставляет место для работы души и разума зрителя. А "хладнокровие" - результат обработки наркотой. Эльза же, едва избавилась от дурмана, погибла. Что произошло в ее душе перед смертью, зритель не увидел. Картинка смерти Лауро и Эльзы - романтическая реконструкция Генриетты. Не думаешь ли ты, что прагматичный Лауро и вправду дал Эльзе имя приведя ее в парк?

0

9

perezz написал(а):

Э, нет! Настоящее произведение искусства, всегда оставляет место для работы души и разума зрителя.

Так можно дойти и до того, что Триэла была влюблена в Хилшира...

0

10

Lezares написал(а):

Так можно дойти и до того, что Триэла была влюблена в Хилшира...

До этого я и дошел! http://t.foto.radikal.ru/0706/8c/90593b6431b3.gif

0

11

perezz написал(а):

До этого я и дошел!

По-моему, ты перегибаешь. Триэла же говорила ребятам из первого отдела, что он ей не нравится. Что есть, конечно, привязанность, но не более.

0

12

Lezares написал(а):

Триэла же говорила ребятам из первого отдела, что он ей не нравится. Что есть, конечно, привязанность, но не более.

Немного опасаюсь, после вчерашнего выговора, писать про Триелу в теме Эльзы, но свербит неимоверно. Так, что я уж выскажусь. Помнишь, ближе к окончанию серии "Кукла", Триела сказала Марио Босси, что не любит всех взрослых потому, что они "...только о себе и думают..."? Не доверяет им. А теперь вспомни себя в 13 лет. Что ты ответила бы на вопрос подружки, которая спросила бы тебя любишь ли ты молодого человека, который тебе действительно нравится? Я думаю, с долей вероятности девяносто процентов, что ты не сказала бы правды. Триелу же, спрашивает совсем незнакомый ВЗРОСЛЫЙ (которых она так не любит). Я так понимаю, правду она скрыла, и наставника своего все-таки любит. http://t.foto.radikal.ru/0706/8c/90593b6431b3.gif

0

13

perezz написал(а):

Я так понимаю, правду она скрыла, и наставника своего все-таки любит.

Триэла, как мы уже все тут замечали, самая взрослая среди девочек по уровню развития. И, согласись, ведёт себя она не как тринадцатилетняя. Для примера из жизни, кои ты очень любишь, могу сказать, что в седьмом классе мой психологический возраст равнялся 40 годам. Поэтому не думаю, что Триэла вела себя как малолетка стеснительная.

0

14

Да, насчёт Эльзы. Вот ты говоришь, что она вырулила из под программирования, но ты, опять же, не учитываешь, что Эльза и Генриэтта, в принципе одинаковы. Они обе до умопомрачения влюблены в наставников, только вот Жозе к Генриэтте относится совсем не так, как Лауро к Эльзе. И если бы всё было наоборот, то Эльза была бы такой же, как и Генриэтта.

0

15

Lezares написал(а):

И, согласись, ведёт себя она не как тринадцатилетняя.

Не соглашусь! Во всех эпизодах она ведет себя именно как тринадцатилетняя девушка, не совсем обычная (она лидер), но девушка.

Lezares написал(а):

Для примера из жизни, кои ты очень любишь, могу сказать, что в седьмом классе мой психологический возраст равнялся 40 годам.

Респект!

Lezares написал(а):

что Эльза и Генриэтта, в принципе одинаковы.

Похожего в них не много. Если Генриетта на неудачи реагирует слезами, то Эльза замыкается в себе все больше. Разницу между ними можно увидеть в эпизоде разговора в комнате Эльзы. Несхожесть характеров явна при сопоставлении - Генриетта стремится к контакту, Эльза его избегает - она интраверт. То, что они влюблены в наставников не делает их похожими.

0

16

perezz написал(а):

То, что они влюблены в наставников не делает их похожими.

Я тебе говорю именно про любовь, про её характер и проявления. Ты вообще читаешь, что я пишу?

0

17

Lezares написал(а):

Ты вообще читаешь, что я пишу?

Внимательно и с удовольствием!

Lezares написал(а):

Я тебе говорю именно про любовь, про её характер и проявления.

Lezares написал(а):

...не учитываешь, что Эльза и Генриэтта, в принципе одинаковы.

Под принципом , я понял схожесть психического типа между девочками, если ты имела в виду именно любовь, как главный характерный признак в отношениях этих девочек с наставниками, то извини, я просто не так тебя понял. http://t.foto.radikal.ru/0706/a6/db39fe68f1bc.gif

0

18

perezz написал(а):

если ты имела в виду именно любовь, как главный характерный признак в отношениях этих девочек с наставниками, то извини, я просто не так тебя понял.

Я же дальше расписала про наставников. http://ro.foto.radikal.ru/0708/9b/123851a7b2aa.gif

0

19

Lezares!! http://v.foto.radikal.ru/0706/0e/43748b81740c.gif

0


Вы здесь » Anime-go » Gunslinger girl » Эльза