У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Hellsing » Алукард. Его история.


Алукард. Его история.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Пообщаемся о нем, я лично мало знаю о нем...
кстати особенно смутно его прошлое как он оказался в рядах организации  Hellsing?
Как его заточили? а главное обьясните дураку почему его имя на оборот читается как Дракула?

0

2

Вот тебе ответ
Автор:  (Io)
Рейтинг: PG
Жанр: исторический юмор
Статус: Закончено
Действующие лица: брюнет, блондин и массовка
Предупреждения: Никакой романтики, никаких серьезно-грустно-философских мыслей
Описание: Только сегодня и только сейчас вы наконец-то узнаете о самом таинственном, мистическом и ...юмористическом событии в жизни семьи Хеллсинг
От автора: Автографов много, хватит всем!;:
Последнее обновление: 17.12.2005

С чего начался весь этот дурдом, Артур не знал. Семейные хроники, ничуть не скупясь на пышные описания достославных деяний рода избранных Богом и людьми Хеллсингов, защитников, благодетелей, опору короля-королевы etc., об основателе династии почему-то скромно умалчивали. Психологию летописцев Артур понять не мог: уж лучше бы они сочинили что-нибудь столь же пафосное, придумали бы Непогрешимого Героя, Первого Хеллсинга, Прекрасный Пример Для Последующих Поколений; а то от подобного молчания веяло мистикой и даже некоторым ужасом. Хотя, может, ушлые сказители (чего уж там, самые настоящие сказочники!) на это и рассчитывали?
Собственно говоря, Артур мог бы удовлетворить свое ненасытное любопытство, узнав, как дело было, у хм…надежного свидетеля. Но это было так же бесполезно, как спрашивать об основании дурдома у самого древнего психа: тот в ответ лишь рычал или начинал нести такую чушь, что летописцы бы непременно закололи гусиными перьями столь красноречивого конкурента.
«М-да, так я и не узнаю, с самого начала у нас в семье все такие чок…странные, или же это беспорядочные связи потомков с кем попало сделали свое черное дело?»

…дверь дешевенького трактира «Жаждущий рыцарь» распахнулась от мощного пинка. На улицу вылетел модно одетый молодой парень, почему-то чрезвычайно спешащий покинуть увеселительное заведение. Он корчился как от зубной боли, но не держался за щеку, а зажимал уши. Дверь успела напоследок мстительно заехать обидчику по боку и удовлетворенно вернулась на свое место. Но не надолго. Через пару секунд ее просто-напросто смели хлынувшие вон из паба посетители. Висевший при входе жестяной рыцарь с мечом в правой руке и кружкой пива в левой жалобно закачался. Казалось, что и он бы охотно зажал уши, да вот нечем…
- Ну и что это было? – с интересом поинтересовался мрачный черноволосый мужчина, единственный, кто рискнул остаться в трактире, у юного голубоглазого блондина, сжимающего в руках какой-то странный инструмент – несколько проволок, натянутых на деревянный каркас. Паренек недоуменно разглядывал вымерший зал, опрокинутые столы и стулья, валяющуюся снедь, пиво, бегущее тонкой струйкой из незакрытого крана дубовой бочки. Мрачный тип хмыкнул и нагло подставил под струю объемистую кружку.
- Не пропадать же добру, верно? Ну так что это было? – вновь вопросил он.
Блондин наконец-то вышел из ступора, подобрал ближайший стул, сел и, недоуменно пожав плечами, изрек:
- Freedom song, Песня Свободы.
- Ооо, - протянул мрачный тип, отхлебнул из наполнившейся кружки, скривился и выплеснул содержимое на пол - очень душевная…у меня так слезы из глаз и брызнули. И, явно издеваясь, он вытер воображаемые слезы кончиком своего красного галстука-банта. Еще и носом шмыгнул.
- Да что в ней не так? – обидевшись, протянул парень.
- О, друг мой, я вижу, ты сочинял сию дивную песню не один день, вкладывал в еще не родившийся шедевр все свои силы и талант. Не могу тебя разочаровать. Твой голос, без сомнения, при особом желании можно выдержать. Как и звуки, издаваемые вон той жуткой штукой – указательный жест в сторону непонятной рамки. Текст не лишен философской бессмысленности, а это нынче сплошь и рядом. Но поверь мне, юное дарование, всё это вместе человеческое ухо выдержать НЕ МОЖЕТ.
Парень был здорово ошарашен данным комментарием (надо сказать, совершенно справедливым), поэтому весь смысл последней фразы дошел до него не сразу.
- Тогда почему Вы все еще здесь? – в его голосе послышался весьма своевременный ужас.
- Ты прав, о великий бард, я не человек, - спокойно сказал черноволосый, - я ВАМПИР, - и сделал страшные глаза (во лбу). Полюбовался произведенным эффектом и продолжил, - а так как ты своей поистине Адской песнью лишил меня ужина, того модного парня, что сидел у самой двери, которого я караулил уже полчаса, то придется тебе за это расплатиться…
- Не подходи ко мне, упырь! – завопил блондин, вскочил со стула и, прижавшись к стене, осенил вампира крестным знамением. Кровожадный упырь лишь саркастически засмеялся, не переставая приближаться к намеченной жертве: «Ты бы еще чеснок пожевал, дурень!».
Наверное, парень подумал о том же и стал озираться, ища на стене связочку дивного корнеплода. Не нашел и, явно не соображая, что делает, схватил со стула свой ненаглядный инструмент (хм...достойная замена). Пробежал пальцами по «струнам» (вампир сморщился), открыл рот (на лбу у вампира вылезло еще несколько глаз) и запел.

Боевой расклад в трактире резко поменялся. Теперь черноволосый отступал к стене, косясь на желанный, но, увы, слишком далекий дверной проем и изо всех сил зажимая уши. А блондин все пел и пел – громко, душевно:
- Коо-оо-оогда пр-ии-еее-е-ду-уу в Лондо-ооо-он, буду хооо-оодить по-оо-о ма-агазинам и не делать больше ничего-о-о-о-о-о-о…
- Аааааа! – не выдержал вампир. Те куплеты, что исполнялись пятью минутами раньше, казались райской музыкой по сравнению с ЭТИМ. Сбежать несчастный не мог, ибо чудовищные вирши не давали сосредоточиться и телепортироваться (опыт-то тогда еще небольшой был) – Сдаюсь! Прекрати!
- О-о-обещай, что-о-о не тронешь меня-я-я,- не прекращая петь потребовал парень, - и мо-о-оих родстве-е-енников, - непонятно зачем добавил он.
- Клянусь! – завопил вампир. – Прекрати!
- И буде-е-шь верно служить всему мо-о-о-оему роду до самого Страа-аа-шного суд-а-а, - разлакомился парень, вспомнив причину своего отъезда в Трансильванию (не хотел он помогать семье с уборкой урожая, надоело ему, видите ли, каторжно трудиться, скрывая от мира свой блистательный талант) А теперь вот нашлась достойная замена.
- Клянусь! Изыди, бестия! – слова эти явно полагалось произносить не вампиру. Парень удивился и замолчал.
- Каюсь, я ошибся, – пробормотал вампир и осел на пол, - вот это действительно была Адская песня!
- Hell song, -машинально перевел блондин-победитель.
- Приятно познакомиться, - буркнул упырь и отключился (обморок – результат сильнейшего стресса)…
- Эй, эй, вампиры – не разбредаемся! – юный певец ожесточенно хлопал по щекам нежданно обретенного слугу.
- А-а-а, - прохрипел последний и попытался закатить глаза. Закатились лишь те, что на лбу.
- Ты тут мне не смей от работы отлынивать, - грозно произнес парень, - значит так, сейчас собираешься, едешь в Лондон, находишь за стенами города ферму и вперед…репку копать! – угрожающе тренькнул струнами блондин.
- Хорошо, хорошо, Хеллсонг, (« что я наделал-то!»). Надеюсь, у Вас в семье не все такие горла…талантливые.
- Да нет, почти все…

…-Алукард! – вопили все последующие поколения Хеллсингов (думается, что не слишком грамотный Первый Хеллсинг просто неправильно записал свою новообретенную фамилию). Этот вопль находил вампира всюду, в нем многие столетия слышался Алукарду отзвук той первой Адской песни…

- Ты знаешь, Артур, - Алукард возник за спиною хозяина абсолютно бесшумно, но привычный Хеллсинг даже бровью не повел, - вы с самого начала такие чокн…странные.

0

3

не эт-то конечно очень круто я просто не могу :lol:
но хотелось бы чегото по серьезнее(автору отдельный респект)

0

4

Меня и эта история устраивает, но есть одна мысля, что Алукарду просто скучно стало, вот он и нанялся, чтоб работенка была, спешить ему то некуда. А про АЛУКАРД = ДРАКУЛА, мне кажецца это он и есть, а может просто внук или сын ^_^

0

5

А мне вот кажется что это он и есть просто т.к. стал за свет воевать нужно стать  обсолютно противоположным, даже имя.
А вообще история странная, темная и интересная с этим Алукардом.

0

6

вот!держи!выкладывали здесь на сайте Алукарда!
Алукард
Имя: Алукард.
Сущность: высший вампир, возможно их первейший предок.
Должность: почетный вампирохантер Хельсинга; верный слуга леди Интегры, главный обаяшка, ночной кошмар Миллениума и Искариотов, принц в изгнании.
Возраст: 567 лет. Неплохо сохранился, да?
Внешность: Представьте себе высокого мрачного типа. Представили? Теперь сделайте его еще выше и мрачнее. Длина рук и ног с человеческой физиологией не совместима, возможно, в темные времена бедняжку пытали на дыбе. Красные глазки хищно сверкают из-под длинной черной челки. Добрая и ласковая улыбка маньяка аккуратно дополняет образ мечты дамочек до и после 130 лет.
Рост – 2,20 метра
Волосы – седые во время его пребывания в подвале, в последствие черные, шевелящиеся; длинна их не постоянна и зависит от настроения Алукарда и его сил. Чем больше сил высвобождается во время битв, тем длиннее волосы, чем спокойней Алукард, тем они короче.
Глаза –горящие адским пламенем во время битвы или просто красные в более спокойное время;
Одежда – Алукард одет модно, только с опозданием на полтора столетия. Но некоторые вещи не выходят из моды, не так ли? К таким вещам можно отнести длинный плащ цвета запекшейся крови, его ткань у плеч собрана в небольшие складки. Под плащом мы видим черный пиджак и брюки, заправленные в высокие, по колено начищенные до блеска темные сапоги. В память о прошлом, Алукард носит широкополую шляпу, которая придает его облику еще больше оттенка старины. Глаза вампир скрывает за очками с круглыми линзами жизнерадостного оранжевого цвета. На руках, согласно традиции Хирано, белые перчатки с изображением печати Кромвеля.
Отличительные черты: Спутать его с кем-то сложно, так что если увидите, то уже не забудете. Но если уж хотите деталей: неестественно широкая улыбка (даже среди вампиров это недосягаемый идеал).
Выбор: для Хеллсингов - добро, для остальных - как получится (а получается обычно сытный обед).
Характер: Алукард – маньяк. Это и диагноз, и образ жизни. Понять, насколько скучно может быть почти шестисотлетнему вампиру, может только другой вампир. Поэтому Алукард стремится всеми способами развлечься. Для него не имеет значения во имя чего льется кровь, главное, что бы она лилась.
хорошие стороны – преданный слуга (выбора все равно нет), чувство собственного достоинства, дорожит честью своего рода, уважает сильных людей, чувство юмора… правда специфическое.
плохие стороны – кровожадный маньяк, циничен, презирает все, что движется (за редким исключением)
Судьба: Ну-с, господа, вот и он – Алукард, краса и гордость организации «Хеллсинг». Жизнь Алукарда овеяна тьмой столетий, поэтому, каким он был до смерти, мы не знаем. Если же учитывать, что Алукард – Дракула, то прошу читать Стокера и историю Влада Цепеша Дракона, принца Валахии.
А согласно манге Алукард жил себе, жил, пока в 19 веке на свою голову не связался с женщиной (да, все беды от нас, девочки!). Предположительно, это была Мина Харкер. Вампир захотел сделать ее одной из своего рода, но родственники и друзья девушки были КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Господа Артур Холмвуд, Куинси Моррис, Джек Стюарт и Абрахам Ван Хеллсинг (куда уж без него) методично уничтожили всех из рода Алукара, а вот с самим великим вампиром случился облом – не помирает, зараза! Каким способом Хеллсинг умудрился наложить на вампира печать неизвестно, но результат на лицо – вампир подчиняется главе Хеллсинга.
После порабощения подробности некоторого периода жизни Алукарда не известны. Жил себе Алукард, жил, но Хирано захотелось приподнять завесу тайны (да и деньжат подзаработать) – так появилась манга «Рассвет» (Dawn). Это произведение поведало нам о том, что в сентябре 1944 года Алукард и Уолтер были сброшены на базу врачей-нацистов, проводящих опыты по производству упырей и вампиров искусственным путем. Алукард туда попал в своем гробу и не вылезал вплоть до конца пятой главы. Вот вылез Алик из гроба, и –о ужас! – что же мы видим? Хрупкого «надеюсь мальчика» в белом плаще, шарфе и шапочке, волосы длинные, челочка по брови, задумчивый взгляд. И это воплощение кавая, не говоря худого слова, быстро расстреливает Капитана из ручного пулемета. И все, манга закончилась (пока, хотя обещают дорисовать).
Почему и кто из Хеллсингов заточил Алукарда в подвал, мы точно не знаем (дед или отец Интеграл), но 1989 году у нас в наличии есть подвал и мумия Алика в нем. Тут-то его Интегра и нашла, спасаясь от своего дорогого дяди Ричарда. Милая девочка пробудила впавшего в кому от голода вампира своей кровью и заполучила его в свое полное владение. Вот и пахал опять Алукард на Хеллсинг как раб на плантациях под чутким женским руководством до 1999 года, времени действия манги «Хеллсинг».
Итак 5 июля 1999 года Интегра наконец-то послала Алукарда… разбираться с активностью вампира -священника и его слуг упырей. Великий вампирохантер прибыл в деревню Чедар, положил там все, что имело глупость шевелится, а заодно и приобрел в качестве последовательницы девушку – мечту танкиста, Серас. И несмотря на увеличение поголовья вампиров он умудрился отделаться выговором. Итак, история манги «Хеллсинг» начинается, и Алукард будет играть в этой пьесе главную роль.
Вот и учил Алукард Полицейскую быть вампиром, натаскивая ее на мелкую условно дохлую шпану типа упырей и низших вампиров, но 15 августа их послали в ирландский городок Патрик и там состоялась знаменательная встреча Алукарда и Андерсона. Это была ненависть с первого взгляда, отныне их жизни наполнена смыслом: убить противника стало делом чести… и выживания. Первый раунд Алукард проиграл и был обезглавлен, но эту стычку прервал приход леди Хеллсинг. И ворчащего вампира отправили домой, не дав взять реванш. Но Алукард скучал в подвале недолго.
3 сентября на особняк Хеллсингов был совершен налет братьев Валентайн. Нужно ли говорить, что ребята оттуда уже не вышли своими ногами, чему Алукард милостиво поспособствовал. Пристрелив Люка, вампир чуял, что у организации наклевываются новые неприятности, и был искренне рад – больше работы, больше крови.
Хеллсинги зализывали раны после налета, и Алукард лениво сосал свой паек в подвале, пока Интегра не наняла «Диких гусей». Исполнив свой долг гостеприимного хозяина и напугав своим приходом наемников до икоты, Алукард отправился со своей Хозяйкой на встречу с Максвеллом в Британском музее оружия и доспехов в Тауэре. Там он благополучно поцапался с Максвеллом и чуть не пристрелил Искариота (за честь дамы встал, зацените!), но потом переключился на Андерсона, выступавшего в роли телохранителя главы Искариота. И быть бы в музее новому Ватерлоо, но приход Серас с группой туристов пенсионного возраста в качестве щита, прервал так и не начавшееся сражение. Разочарованный вампир сопровождает хозяйку домой.
После встречи в музее Алукарда отсылают в Бразилию на пару с Серас и несколькими «Гусями». Поселившись в отеле «Лио» в Рио-де-Жанейро под именем Дж.Х.Бленнера, Алукард готовится выполнить знаменитый приказ, ставший уже крылатой фразой, «Найти и уничтожить». Но не дали силы Зла получить стахановцу вампирохантерского труда законный отпуск (как никак уже 100 лет батрачит, ни конца, ни края работе не предвидится): Миллениум натравил на Алукарда и Серас полицию в обмен на вечную жизнь боссам местного аналога МВД. Бедные полицейские… Алукард, не заморачиваясь фигней типа презумпции невиновности и опровержения незаслуженных (вот террористом он не был, просто киллером) обвинений, просто напросто расстрелял весь спецназ и вышел на встречу Тубалкаину Алхамбре. После должного обмена ударами вампир просто порвал незадачливого картежника и выпил его кровь, поглотив его душу. После этого главный оперативник отбыл из отеля Хеллсинга на вертолете, угнанном Бернадотте, а затем вернулся в Англию на одном из самолетов, принадлежащих Ватикану (Максвелл постарался). Вернувшись на место жительства, Алукард первым делом доложил Ее Величеству о результатах операции, а также рассказал историю уничтожений лабораторий Рейха в 1944 году.
После этого Алукард некоторое время сидел в своем родном подвале, ожидая нового задания. А Интегра у нас начальник ответственный, отдыхающий подчиненный для нее как стратегическая потеря, так что дело для вампира на службе Ее Величества нашлось быстро – надо было освободить захваченный Миллениумом авианосец «Орел». И пошел Алукард по заданному курсу. Десантировавшись с сверхскоростного самолета (а точнее просто напросто врезавшись на нем в несчастный и очень дорогой корабль), вампир быстренько разделался с рядовым составом, а затем схлестнулся с старлеем Миллениума Рип Ван Винкель. Проткнув бедняжку мушкетом и высосав ее кровь, Алукард поглотил ее душу. Но сам он попал в ловушку Крига: вампир оказался заперт посреди океана на практически разрешенном корабле в компании трупов и остатков самолета.
Но Алукард не жил бы так долго, если бы пасовал перед трудностями. Благодаря своей силе он смог силой воли заставить корабль плыть к Лондону. Очень медленно, но все же «Орел» прибыл со своим капитаном и одновременно единственным пассажиром в устье Темзы и причалил к берегу. А на берегах уже во всю бушевала битва за Лондон: Миллениум не терял времени и напал.
Алукард сразу же ринулся к своей Хозяйке, и она вынужденно сняла с него последнюю, нулевую Печать, освободив тем самым силы вампира полностью. И Алукард не преминул этим воспользоваться: он вызвал армию порабощенных им душ и принял свой истинный облик. Поэтому с Капитаном и Андерсоном наш дорогой уже Дракула схлестнулся в полную силу.
Пока Капитан ушел, Алукард продолжал биться с Андерсоном, к которому присоединились остальные Искариоты. И вот, паладин прорвался сквозь ряды слуг Алукарда и в руках у него святая реликвия – Гвоздь Святой Елены. И вот что случится дальше с господином Алукардом нам еще не известно.
Оружие: два пистолета – Кассул (Kassul) и Шакал (Jackal). После освобождения в 8 томе неизвестно откуда достал еще и меч. Хотя зачем ему оружие? Алукард и голыми руками всех порвет.
Способности: Крут аж спасу нет. Если честно, становится совсем непонятно каким Макаром Абрахам умудрился победить эту машину убийств в его полной силе. Алукард проходит сквозь стены, превращается в туман, или сгусток черной копошащейся жижи с множеством глаз по всей поверхности, или в многоголовую и многоглазую собаку-монстра, читает мысли, создает иллюзии, регенерируется, практически не уязвим, управляет техникой (самолеты, корабли). А уж когда с него снимают последнюю печать… тут вам и армия немертвых, невесть каким образом уместившаяся в гроб, и мгновенная смена внешнего вида, и магия. Проще говоря, Алукард – яркий пример всех способностей сильного вампира и МНОГО сверх того.
Цель: Тяжело быть почти шестисотлетним вампиром, ой тяжело. Скучно, и, что самое противное, конца и края скуке не предвидится. Поэтому Алукард развлекается как может: помогает Хеллсингам в борьбе с нечистью (хотя куда ему еще деваться, с печатью-то?), а в процессе ищет себе достойного соперника (и кажется, нашел – Андерсон).
Интересные детали:
- имя «Алукард» обратно читается как «Дракула». Кстати, им он как раз и является. Неожиданно, да?
- печать Кромвеля на перчатках Алукарда – пятиконечная звезда (пентаграмма), вокруг которой надпись «hellsing hells gate arrested gott mit uns and shine heaven now». Эта печать позволяет Интегре контролировать его силу. Существует 3 степени снятия запрета на силу: 3 – для обычной битвы, 2 – для сильного противника, 1 – используется в крайнем случае, позволяет Алукарду полностью раскрыть свою сущность. По последним данным существует еще и нулевая степень. Полагаю, ее действие описывать нет необходимости... Тут как раз и появляются всякие крутые атрибуты главного вампира: армии немертвых, реки крови, доспехи и прочие прибамбасы.
- Алукард также участвует в манге «Рассвет» (Dawn) в сильно омоложенном варианте, а его прототип впервые появился в хентайной манге Legends of the Vampire Hunter
Отличие от аниме-версии персонажа: в манге он меньше показывает свои чувства к Серас и Интеграл (больница, Кровавая башня из аниме). В отличии от аниме, в манге Алукард иногда предстает весьма и весьма симпатичным. В манге, длинна волос Алика не меняется в зависимости от его настроения. В отличии от аниме, где роль главного героя почему-то отдали Серас, в манге у нас не возникает сомнений, кто здесь босс.

Интеграл Хеллсинг
Имя: Интеграл (Интегра) Уингейтс Ван Хеллсинг
Сущность: человек, и гордится этим
Должность: Глава королевских протестантских рыцарей, организации Хеллсинг, а так же хозяйка вампира Алукарда
Возраст: 23 года
Выбор: Миллениум. Гы, шучу конечно. ) Хеллсинг и только Хеллсинг!
Внешность: Н-да, назвать Интегру среднестатистической англичанкой язык не повернется. Это очень, очень высокая худощавая девушка – ей бы в манекенщицы, гребла бы деньги лопатой. Смуглая кожа в сочетании с голубыми глазами и блондинистыми, почти белыми волосами выделяют леди Хеллсинг в любой толпе. Правда весь первый том Куота рисовал Интегру с белой кожей, но это изменилось уже во втором томе. Именно эта версия и вошла в аниме. Прибавьте к этому достаточно оригинальную манеру поведения и получите весьма неординарную внешность.
Рост – 1м 90 см.
Волосы – длинноволосая блондинка - мечта многих мужчин... пока те не познакомятся с ней поближе. )
Глаза – голубые. Как сказал поэт: «Ждет она чего-то молчаливо,/Где сильней всего шумит прибой,/И в глазах глубоких в миг отлива/Холодеет сумрак голубой.»
Одежда – Интегра в основном носит деловые костюмы. Если вы увидели ее в платье с оборочками или хотя бы в деловой юбке, то значит какой-то сошедший с ума рак рассвистелся на горе. Костюм однотонен, темного, а поэтому немаркого цвета (строгость и практичность во всем!). Носит так же галстук-бант с заколкой в форме крестика (по жутким подозрениям - серебряного). Еще одним атрибутом железной леди являются перчатки с символикой Хеллсинга, но, в отличие от большинства персонажей, она не носит их постоянно. И да, никаких каблуков! Интегра носит практичные ботинки на толстой подошве. Последним штрихом к образу Интегры служат очки - плохое зрение у девушки, много работает.
Отличительные черты - Очки, перчатки с символикой Хеллсинга, крестик на галстуке, постоянная сигара в зубах.
Характер:
хорошие стороны – ответственность, решительность, лидерские качества и незаурядная смелость - в этом вся Интегра. Эта девушка бросится грудью на дзот во имя чести своего рода и благо отечества. Правда, перед этим на дзот будут кинуты все сотрудники организации Хеллсинг. Интегра весьма умна и умеет принимать тяжелые решения.
плохие стороны – слишком холодна и скупа в выражении своих чувств, все держит в себе, иногда бывает чересчур резка в своих высказываниях и действиях. Но это все можно списать на тяжелое детство и на рано возложенную на нее ответственность.
Судьба: Судьба у Интегры Уингейтс Хеллсинг весьма примечательная. Девушку угораздило оказаться единственной наследницей великого рода Хеллсингов, который посвятил свое существование уничтожению всяких нехороших тварей: вампиров, гулей, оборотней, демонов, террористов с религиозным уклоном (к сожалению, Билла Гейтса в этот список опрометчиво не внесли).
Когда Интегре было лет 13, и училась она спокойно тому, что положено знать благородной девушке, ее папочка серьезно огорчил девочку – умер и завещал ей руководство организацией Хеллсинг, несмотря на здравствующего младшего брата Ричарда. Вместо того, что бы задать папочке простой вопрос: «Как я хоть справлюсь-то? Я же еще школу не закончила!», Интегра клятвенно пообещала папуле сделать все как надо, несмотря на пробелы в образовании. Но младший отпрыск благородного семейства был категорически против того, что бы какая-то сопливая малолетка, у которой еще и зрение -5, возглавляла серьезную организацию. Вместо того, что бы оспорить завещание, дядюшка решил тихо пристрелить племяшку и выдать все за несчастный случай (хотя как можно случайно пристрелить?). Но Интегра и в малолетнем возрасте была девчонка не промах: залезла в вентиляцию, пробралась в подвал и пробудила дрыхнущего самым наглым образом Алукарда и с его помощью прибрала организацию к своим маленьким, но цепким ручкам. Откуда в маленьком ребенке такая целеустремленность – загадка.
С тех пор минуло 10 долгих, незабываемых лет. Девочка выросла, поумнела и заматерела, превратилась в «железную» леди Хеллсинг. По-прежнему командовала она Алукардом, а потом и свалившейся ей на шею Викторией. Но начал просыпаться Миллениум, «Последний батальон», появились искусственные вампиры, повысилась смертность оперативников Хеллсинга – и жизнь Интегры стала гораздо веселее – ночные вылазки, сигары, виски, разборки с начальством и полицией.
После серии нападений фриков на Англию Интегра решила созвать Рыцарей круглого стола – секретный орден влиятельнейших людей Англии. Кратко введя их в курс дела, она уже было приготовилась к бурной дискуссии, но их грубо прервали братья Валентайн. Кое-как справившись с непрошенными гостями и успокоив распсиховавшуюся Серас, Интегра решила заняться проблемой гораздо серьезнее. Похоронив погибших сотрудников и наняв «Диких Гусей», Интегра согласилась на встречу с Искариотами и узнала о существовании Миллениума.
После этого она начала всеми силами охотится на фашистов-недобитков в чем преуспела. Выкурив их из Бразилии, леди Хеллсинг начала операцию по уничтожению группы Рип ван Винкель, которая захватила военный корабль. Пока Алукард объяснял Рип, что такое по-настоящему тесное общение, на Интегру было совершено нападение прямо в штабе армии Великобритании. Предатели-офицеры стали вампирами, за что и поплатились. Интегра, дав напоследок лорду Пенвуду свой пистолет, поехала в штаб своей организации, который охраняли Бернадотте и Серас.
Леди Хеллсинг пришлось пробиваться с боем по улицам Лондона, которые заполонили гули и вампиры Миллениума, а позже к ним присоединились крестоносцы Ватикана. Когда ее машина была подорвана, а дворецкий Уолтер покинул леди, что бы задержать вампиров, сама Интегра была вынуждена вступить в рукопашную схватку с солдатами Миллениума. Только наша умница и красавца приготовилась дорого отдать свою жизнь, как – раз – и ее окружили искариоты, которые были посланы задержать ее. Леди Хеллсинг была взята под арест, но ее спасла Серас, ставшая к этому моменту истинным вампиром.
Итак, из Хеллсинга в строю осталось 3 боеспособных сотрудников: Интегра, Серас и только что прибывший Алукард. Нулевая печать снята, но Алукард по-прежнему зовет Интегру Хозяйкой. Леди наблюдает за битвой и ее история еще не закончена.
Оружие: 2 небольших легких пистолета, один из которых точно с серебряными пулями против вампиров. Если Леди при всем полном вооружении, то прибавьте к этому еще и меч. Во время битвы за Лондон Интегра также использовала винтовку.
Способности: кричать на всех без умолку практически постоянно. Ну а в целом обычные человеческие.
Цель: Служить Англии и Королеве, уничтожать всевозможную нечисть.
Интересные детали:
- Цвет кожи в манге менялся: в первых главах она была белой, но с третьей части первого томе Куоте видимо захотелось экзотики, и он сделал ее мулаткой. Кроме того, в первом томе ее рисовали более женственной, и «железная Хеллсинг» больше улыбалась.
- Леди Хеллсинг умеет фехтовать, и в ее военное облачение входит меч.
- Надпись на перчатках Интегры меняется: на некоторых обложках на них просто написано Хеллсинг, на других явно видно еще и изображение герба организации.
- Интегра курит не сигары, а сигариллы – сигары, которые так и не выросли.
- Интегра, как и все англичанки, не чужда любви к маленьким шляпкам (сцены похорон и встречи в музее).
- Леди Хеллсинг левша.
Отличие от аниме-версии персонажа: Во первых строках этого списка можно указать, что Интегра в манге умеет улыбаться, т.е. ничто человеческое ей не чуждо. Во-вторых, в манге девушка действительно тянет на свои заявленные 1м. 90 см. Перед съемками в аниме ее основательно укоротили. В-третьих, в манге она больше проявляет свои чувства и терпимее относится к Серас.
потом еще напишу
Отредактировано Chiro (2006-12-23 23:52:35)
Виктория Серас
Имя: Виктория Серас (Селес, Целес, Церас, и т.д. - все равно одно и то же)
Сущность: от рождения была человеком, потом подчиненный вампир (поэтому всегда прилагалась к Алукарду для комплекта), а теперь – самостоятельный вампир.
Должность: сержант организации Хеллсинг, последовательница Алукарда, глупая-но-кавайная-девочка для манги.
Возраст: на момент смерти 18.
Внешность: Если кратко, то Серас – мечта милитариста. А если развернуто, то блондинка ростом под 1м. 68 см. с бюстом, вызывающем слюноотделение у мужского население и зеленую зависть у женского. Короткая прическа аля «понедельник – день тяжелый». На лице в начале (2 первые части) манги вечно удивленное выражение лица, но потом она пришла в себя. Если же не злобствовать, то Серас – очень симпатичная девушка.
Рост – 1м.68см.
Волосы – блондинистые, короткие, вечно взъерошенные
Глаза – голубые до укуса и красные после оного.
Одежда – ФОРМА?! Вы называете ЭТО формой? Теперь понятно, почему Серас так часто краснеет. Кто может, не кривя душой, сказать, что это военная форма? Ответ: отдел снабжения организации Хеллсинг. Только там решили, что миниюбка с разрезами, высокие чулки, кирзовые сапоги (женская облегченная модель) и рубашка с глухим воротником – это то, что нужно. В дополнение к этому прилагается огромное количество нашивок с символикой Хеллсинга.
Отличительные черты: Единственный важный персонаж манги женского пола, который носит хоть что-то напоминающее юбку.
Выбор: всегда на стороне Алукарда несмотря на то, что часто не согласна с его методами.
Характер:
хорошие стороны – хотелось бы написать суровый, нордический, но это уже не Серас. Виктория – существо доброе, жизнерадостное, ранимое. Не желает пить кровь, надеясь сохранить свою человечность. Сильно чувство долга, а ради друзей она пойдет на все.
плохие стороны – Иногда бывает неуклюжей и непутевой, но своим внутренним светом разбавляет гнетущую обстановку Хеллсинга. Очень резко реагирует на флирт.
Судьба: История Серас до 18 лет практически не известна. Все, что мы знаем о ней - это что она - сирота, воспитывалась в приюте после убийства родителей. Каким-то чудом умудрилась поступить в полицию в возрасте 18 лет, хотя это является нарушением правил. Но служила Виктория не просто к каком-нибудь патрульном подразделении, а в специальном отряде – Д-11. На своем задании в Чедарре Серас благополучно сложила бы голову за правое дело, но на ее счастье, хотя это как посмотреть, рядом оказался Алукард. После компрометирующих вопросиков, вампир на службе Ее Величества сначала прострелил бедняжке легкое, а потом обратил в вампира. Сейчас Серас предано служит Алукарду (а куда деваться-то?) и организации Хеллсинг. Первое время Виктория сильно пугалась своим новым способностям, но потом пообвыкла. Хорошо показала себя при встрече с отцом Андерсоном, но отказалась стать настоящим свободным вампиром.
Свою вампирскую сущность показала во время нападения братьев Валентайн. Когда она защищала Интегру и Рыцарей Круглого стола, хрупкая девушка временно двинулась на нервной почве и в одиночку разбила целую армию упырей.
Позднее на Серас повесили инструктаж «Диких Гусей», где она познакомилась с Пипом Бернадотте. С этими товарищами она долго цапалась из-за постоянных подтруниваний и сексуальных домогательств, но со временем она смирилась с их существованием на бренной земле.
Во время операции в Бразилии, «где много-много диких обезьян», Серас остановилась в одном отеле с Алукардом – в отеле «Лио». В Латинскую Америку Серас доставили с багажом, в гробу. Всю битву Алукарда с полицией боец Виктория благополучно просидела в шкафу. После этого она собрала вещи и пошла на крышу. Когда Тубалкаин и Алукарда во время схватки забрались на крышу, Серас вступила в битву и атаковала Тубалкаина., но он все же смог защитится. После победы Алукарда улетела с ним и Пипом на вертолете. Скрывалась с ними в мотеле в городке Сант-Роузе, неподалеку от Рио-де-Жанейро.
Пережив поездку в Бразилию, Серас защищала штаб Хеллсинга во время нападения Миллениума.
Во время этих кровавых событий она потеряла Бернадотте, стала настоящим вампиром и убила Зорин Блиц. После этого знаменательного события Виктория, несмотря на то, что лишилась руки, полетела в Лондон на помощь Интегре. Серас нашла ее как раз в тот момент, когда Искариоты окружили леди Хеллсинг. Радостно улыбнувшись Андерсону и признавшись Интегре, что стала настоящим вампиром, она уже было приготовилась к битве с паладином, но возвращение Алукарда спутало ее планы. Серас последовала за Интегрой на встречу с Хозяином и пока наблюдает за схваткой, сидя на крыше вместе с Интегрой. .
Оружие: Кроме своих вампирских способностей Серас использует Халлконен – здоровенную базуку или «30-мм орудие против упырей», если по-цивильному. Имеет два типа зарядов: из обедненного урана и разрывные. Несчастной приходится таскать его везде вместе с сумкой с патронами.
Во время битвы в Лондоне, она использовала Халлконен 2, здоровенное 30 мм орудие для стрельбы на сверхдальние дистанции, весом в 3 с половиной центнера
Способности: Как вампир Серас сначала находилась на нижнем пороге возможностей. Она обладала большой силой, скоростью, реакцией, умела видеть в темноте, могла перенести ранения, которые смертельны для человека, но на этом ее способности кончались. Она не могла ни трансформироваться, ни вызывать своего внутреннего Зверя, магические возможности тоже на нуле. Исключением из правил являлись только приступы после сильнейшего стресса. Тут офицер Виктория рвала врагов как Тузик тряпку и показывала свою истинную вампирскую сущность.
Теперь же, когда Виктория выпила кровь, отданную добровольно, она значительно увеличила свои способности. Во-первых, усилилась регенерация (восстановила глаз), уменьшилась чувствительность к боли (бегает без руки и не особо заморачивается на этот счет). Во-вторых, она научилась летать и управлять своими собственными тенями. Кроме того увеличились сила и скорость, она стала более опастной в рукопашной.
Цель: Служить Алукарду и при этом сохранить в себе человечность.
Интересные детали: Свою первую кровь выпила не у Бернадотте, а у Интегры. После же смерти Бернадотте и обретения способностей истинного вампира Серас сменила имидж – перекрасила форму в красный цвет и научилась ее восстанавливать, как и Алукард.
Отличие от аниме-версии персонажа: В манге Серас – не центральный персонаж. Кроме того, она не пьет кровь гораздо дольше, чем в аниме. Также в манге Виктория почти не расстается с родной формой, за исключением маленького эпизода в Бразилии, после битвы.

Уолтер кум Долнез
Имя: Уолтер (Вальтер, Волтер) кум Долензз / Walter cum Dolneaz (хотя вариантов написание фамилии намного больше)
Сущность: ранее человек, но в 7 томе это изменилось. Предположительно, он стал ФРИКом.
Должность: дворецкий, советник семьи Хеллсингов, «исповедник» всей организации.
Внешность: типичный английский дворецкий, носит монокль, является воплощенным идеалом джентльмена – но это сейчас. В молодости был просто красавчиком и лапочкой. Почти всегда улыбается и смягчает обстановку свехсекретной организации.
Возраст: 69 (но по нему не скажешь).
Рост – около 2 метров
Волосы – черные, седеющие, средней длины, стянуты в хвостик.
Одежда – Жилетка, галстук. Носит странную рубашку, рукава, которой над локтями подтянуты ремешками как у клерков первой половины 20 века. Из кармана жилета выглядывает цепочка часов.
Отличительные черты: Один из немногих пожилых персонажей манги. Монокль, вместо очков.
Выбор: до 7-го тома был на стороне Хеллсинга. Но потом переметнулся к Миллениуму по загадочным причинам, скорее всего из-за банальной промывки мозгов.
Характер:
хорошие стороны – доброта, тактичность, верность, храбрость, оптимизм.
плохие стороны – самоуверенность (впрочем, у него есть на это право!)
Судьба:
Родился Уолтер предположительно в 1930 году (нехитрая арифметика, учитывая, что в 1944 ему было 14). Откуда родом Уолтер, кто его родители и как прошло его детство, мы не знаем. Его история для фанатов начинается лишь в четырнадцатилетнем возрасте. Где так настропался обращаться со своими гарротами также тайна за семью печатями. Существуют слухи насчет того, что способности Уолтера – искусственного происхождения и появились в результате какого-то эксперимента. А теперь к собственно истории господина Уолтера Кум Долнеазза, которую сподобился нам поведать Хирано.
История юности Уолтера и его борьбы с Миллениумом описана в манге «Рассвет» (Dawn). В сентябре 1944 года Кум Долнеазз, уже тогда являясь дворецким семьи Хеллсингов и Шинигами, участвовал в Второй Мировой войне на стороне союзников. Разведка доложила о том, что фашисты используют на фронтах новое оружие – искусственных упырей, результат работы лаборатории, сотрудники которой впоследствии станут ядром «Миллениума».. Разбираться с этой проблемой сразу же доверили организации Хеллсинг, которой тогда руководил Артур Хеллсинг (дед нынешней леди Хеллсинг). Добрый дядя Артур, не мудрствуя лукаво, отправил Уолтера и Алукарда в гробу в Польшу, где находилась лаборатория.
Прибыв в Польшу, Уолтер успешно поцапался с Майором, отверг его предложение присоединиться к нацистам и вступил в битву с Капитаном. Равные по силе противники ни могли победить друг друга, и схватка продолжалась бы на выносливость, если бы не вмешался Алукард. Исход сражения и дальнейшие события нам не известны: пока вышли только 4 главы «рассвета», хотя Хирано уже анонсировал 5-ю.
Долгие годы Уолтер верой и правдой служил Хеллсингам. Теперь большую часть времени Уолтер – скромный дворецкий поместья Хеллсингов и секретарь. Но мы имеем возможность полюбоваться на Шинигами Уолтера, Бога смерти, во время нашествия братьев Валентайн или атаки Миллениума на Лондон.
Такое служебное рвение, естественно, не способствовало успешной семейной жизни, к вящей радости достаточно многочисленных поклонниц. Впрочем, после смерти родителей Интегры, он заменил ей родителей и в какой-то мере считает ее своей дочерью.
В свободное от убийств заблудших на огонек вампиров время, Уолтер является лучшим другом всех сотрудников и образцовым секретарем. Он – единственный, кто смог подружится с Алукардом (давно, еще во время войны). А также наш симпатяга – последняя надежда Серас, которая видит в нем чуть ли не единственного друга и утешителя.
К сожалению, в 7 томе этот порядок был нарушен. Уолтер встрял в битву с телохранителем майора Крига, Капитаном. Это уже вторая их встреча, первая произошла в 1944 году. Этот оборотень смог поймать нити Уолтера и одержал победу. Уолтер был унесен в стан врага и – вуаля! - мы смогли увидеть нового, помолодевшего и очень похорошевшего (дамы, запасайтесь платочками!) Уолтера, но это уже не тот Уолтер, которого мы знаем.. Возможно, на его сознание воздействовали магией или наркотиками, и теперь дворецкий защищает Крига. Что с ним произошло? Пока это не известно, надеемся, Хирано расколется. А пока Уолтер поит Майора какао и ждет своего часа.
Оружие: перчатки без пальцев с загадочными нитями, которые крепче стали и режут все как масло. Западные фанаты точно описали их как «зубные нити Смерти», «dental flosses of death»
Способности: Не путаться в своем оружии, очень хорошие для человека скорость и ловкость. Способности как вампира пока еще не известны.
Цель: охранять леди Интегру, служить организации Хеллсинг. После обращения тоже самое, но в отношении Крига и Миллениума.
Интересные детали: Кроме манги «Хеллсинг» является главным героем манги Хирано «Рассвет», «Dawn»
Отличие от аниме-версии персонажа: Резких перемен в характере или внешности нет.

0

7

Помоему Алукард классный чел!

0

8

Ага а глаза, глаза то какие красивые а главное сколько!!! :lol:

0

9

Fenix_BHC написал(а):

А мне вот кажется что это он и есть просто т.к. стал за свет воевать нужно стать  обсолютно противоположным, даже имя.
А вообще история странная, темная и интересная с этим Алукардом.

Да, это ты круто подметил, типа все наоборот.

0

10

Фиора
огромное спасибо за инфу!!!полезно хотя много всеравно остается окутаным тайной.

все замечали что Алукард часто покрывается глазами, кто разбирается в Готике и вампира скажите что это символизирует?

0

11

Вот этот вот персонаж придумался мне и блуждал в картинках довольно давно. Вообразите мой шок, когда я увидел первую серию Хеллсинга.

Отредактировано AkirA (2007-03-10 01:51:23)

0

12

AkirA
ого а что ты сам придумал и нарисовал? вылитый Алик в детстве :)

0

13

Тогда его наверно ещё звали Влад.:)

0

14

А по-моему это то, что произошло бы, если Гарри поттер был фанатом Хеллса. AkirA, не обижайся, но мне эта картинка навевает только такие мысли))))

0

15

алукард-это круто! особенно его логика и отнашение к окружающему миру !!А леди интегра всетаки не выдержила его размышлений  и  сошла с ума.....А жаль....

0

16

AkirA написал(а):

Тогда его наверно ещё звали Влад.:)

ага эт ты круто подметил!  ;)

Chiro написал(а):

А по-моему это то, что произошло бы, если Гарри поттер был фанатом Хеллса.

я думаю, что тебе стоит зайти в раздел юмора по Хеллсингу, там ссылочка есть приинтереснейшая на эту тему!
Ну а если уже читал, тада звеняйте Бананив в нас НЭМА!

dimax21
Интегру жалко конечно, но онаж знала с кем связалась(хотя у нее и не особо та выбор был?:) )

0

17

AkirA написал(а):

Влад

Это что типа ГРАФ Дракула   
ведь ево звали Влад

0

18

Это что типа ГРАФ Дракула   
ведь ево звали Влад

Он.:)

0

19

AkirA написал(а):

Тогда его наверно ещё звали Влад.

Влад Цепеш? :lol:

0

20

Arhont написал(а):

Это что типа ГРАФ Дракула ведь ево звали Влад

там в начале топика об этом разговор шел, или просмотрел?

AkirA написал(а):

Это что типа ГРАФ Дракула   
ведь ево звали Влад

есть предложение преименовать Алика во Владика!!! :D

0

21

Fenix_BHC написал(а):

есть предложение преименовать Алика во Владика

Не нада!! Он же спалицца сразу!! А так Алукард и нифика не понятно, с кем дело имеешь) Инкогнито, млин)

0

22

ААА!!! Не надо про Инкогнито!!! Ненавижу этого типа!!!

0

23

а без мужского "достоинства", позорник.

0

24

в себя втянул,как тело этой несчастной девочки-вампирши(Элены,кажись)

0

25

ну если "оно" втянуто, то его могут "поиметь" в прямом смысле, а значит он НЕ мужык.(жик-жик-жик)

0

26

Crysis
Да, Инкогнито гнусная, личность конечно но непонятно собственно, откуда вообще эта вся заваруха пошла, различие с мангой колоссальное, и далеко помоему не влучшую сторону)))
Вы Авашки по Хеллсингу видели? Вот это я называю по настоящему круто!!! жаль что их тока две нашел, и помоему больше нет...

0

27

Fenix_BHC
вот веришь - нет, все никак руки не дойдут! (А Алу там какой-то шкафом придавленный как будто)

0

28

Crysis
ну  ясное дело в манге примерно такой же, но зато авики намного лучше его характер передают!
ты их посмотри, я ж фигню не посоветую(фирма веников не вяжет :D )

0

29

абзательно гляну, как раз в анимереакторе 3 ОВА переведена

0

30

Crysis
ОГО :blink: , а что это за волшебное место такое анимереактор, покажеш дорогу?

0


Вы здесь » Anime-go » Hellsing » Алукард. Его история.