У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » Princess Mononoke


Princess Mononoke

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Напоминает анекдот.

Девочка мучает игрушечного мишку. К ней подходит дядя.:
-Ты что, животных не любишь?
Девочка поднимает тяжёлый взгляд, отрывает лапу мишке и говорит:
-Я и людей-то не очень.

В аниме акцент на сохранение природы и месть людям. Да и сейчас в мире тяжёлая эко ситуация, но мир без людей невозможен. Мы просто должны быть аккуратней и внимательней.

0

2

Это да, Эбоши перегнула палку. Зря грохнули духа Леса.

0

3

Она убила ту прекрасную волчицу сволочь!ГРР

0

4

Леса всё меньше и меньше. Да уж, люди и правда не очень изменились то,  а хотелось бы чтобы в лучшую сторону!

0

5

Я за людей.Но в конечном счёте природа выйграет и погубит человечество.Мхахахахаха...

Отредактировано Hani (2006-10-05 13:05:56)

0

6

Как не печально, скорее всего кто то нажмет красную кнопку и мира не станет - ни людей, ни леса. Все у людей получается как-то глупо и нелепо. К живому лесу отношусь скептически. Поэтому нейтралитет, точнее глубокий пофигизм.

0

7

ВообЩето у Миядзаки все Герои очень похожи ,Сан очень напоминает Наусику (Кадзэ но тани но Наусика) что характером что лицом . И это заметно очень сельно в сцене где Сан стоит с раненой волчицой у реки

Ну а самой Сан я хорошево мнения Сильная смелая да и красивая

Принцеса Мононоке (Принцеса Чудовищ) находяться в двадцатке любимых Anime

0

8

Для мира аниме я бы выступил за природу, люди мне отвратительны там они шли как кабаны но за зло.их души были полны страха и ненависти.
Но не дай бог такому случится в нашем мире...Погибнут все...
P.S. помоему именно к этому мы и идем

0

9

Arhont ты скажи ты кроме как о Наусике о чемто  думать можеш?
непохожи они Сан намного увереннее в себе и сильнее духом чем Наусика! в этом их разница!ИМХО

0

10

А как меня впечатлила ее уверенность когда она с кабанами в бой пошла, просто супер!

0

11

Интересно отметить, что "Mononoke Hime" мой друг-лингвист перевел как "Принцесса-Яростный Дух"!
А насчет Сан... То она несколько спонтанно действует...

0

12

Всем нужно прочитать "Неукротимую планету", где рассказывается о том как целая экосистема планеты эволюционировала и создала "убийственный лес" медленно пожиравший колонию людей...
Этим я хочу сказать, что если Землю "достать", то нам станет очень и очень хреново...

Alexiel написал(а):

Да и сейчас в мире тяжёлая эко ситуация, но мир без людей невозможен.

Мы всего лишь часть природы... Мы не боги, поэтому мир без нас как-нибудь обойдется!

0

13

Ага. Вспоминается передача "В мире животных" - "Если вымрут все люди, на природе это не отразится, а вот если вымрут ***(то ли улитки, то ли червячки какие-то), то погибнет вся планета."

0

14

Silver Wolf
согласен, Гарри Гаррисон это класика такого жанра, я думаю многие из нас читали, схожесть ситуаций неоднократно поднимала тему "а ни скатан ли сюжет?"
Venya
что то в этом роде и я замечал но могу сказать точно там немного преувеличено тк ребята из гринпися не стыдятся не каких методов и правильно делают!! лично мне люди уже напоминают вирус... это так печально!

0

15

В этой теме - всё, что относится к Принцессе Мононоке:) И посты, перемещённые из удалённого раздела)))

0

16

Fenix_BHC написал(а):

Arhont ты скажи ты кроме как о Наусике о чемто  думать можеш?
непохожи они Сан намного увереннее в себе и сильнее духом чем Наусика! в этом их разница!ИМХО

Ты когда будеш смотреть посмотри этот эпизод внимательнее  Не они сильно похожи И М Х О ! :mad:  :mad:  :mad:

0

17

Lezares
Хоть  както организовать надобыло как нибуть
Я долгггооо  отходил когда увиде в первом топе вот это

написал(а):

Напоминает анекдот.

Девочка мучает игрушечного мишку. К ней подходит дядя.:
-Ты что, животных не любишь?
Девочка поднимает тяжёлый взгляд, отрывает лапу мишке и говорит:
-Я и людей-то не очень.

В аниме акцент на сохранение природы и месть людям. Да и сейчас в мире тяжёлая эко ситуация, но мир без людей невозможен. Мы просто должны быть аккуратней и внимательней.

Я втом смысе что пришлось вежать в тему  надо было хоть както отметить чтоли с кокого топа взяты сообщения  . Понимаю трудно и влом  Ачто поделаеш  НО ТЕИА В ИТОГЕ ЧИТАЕТСЯ ССУУППЕЕРР!!!!!! :lol:

0

18

В детстве смотрела, и вот на днях решила посмотреть. Ну мне не могло не понравится... Правдо я так и не могла понять, какой смысл был этим людям убивать Духа Леса??? Я наверное что-то упустила, когда смотрела.. Незнаю.. Может кофе пошла пить и забыла на паузу нажать?

0

19

насколько я поняла они хотели бесмертия

0

20

Денег им надо было.Тот дядька говорил же, что император обещал кучу денег за голову бога-оленя

0

21

Анимэ хорошое, но заставлят обо многом задуматься... (лично я сразу начала думать о конце света и великом суде)

0

22

))))Pergamentum

Pergamentum написал(а):

(лично я сразу начала думать о конце света и великом суде)

Как все запущенно)))

А я бы сказала, послушай женщину и сделай все наоборот))) Вообще, это какой надо иметь абсурд в голове, чтобы во имя спасения одного, пусть даже императора, пустить весь мир в хаос? Должны же люди понимать, что без этого лесного духа, всему конец придет!  Даже если выгода большая, долго ты все равно не проживешь.

0

23

Пиррита
по-моему, они этого как раз не понимали.... им как-то пофиг, походу, было на всех духов леса, у них лес был врагом, потому что нужен был сначала песок для завода, а потом - и голова Бога-Оленя..

0

24

Yasana написал(а):

а потом - и голова Бога-Оленя..

ох.. что-то вот про конкретно оленя у меня такие давние воспоминания пошли.. ))) 
Все равно, если мы качаем нефть и в будущем надеемся найти альтернативу (это я о том, что наш пипец сильно растянут во времени), то прибив лесного духа этот самый пипец наступит незамедлительно. все равно, этот дух следил не только за лесом, но и за всеми растениями, и рисом, который люди едят. Странно, что ненашлось защиников леса.

Отредактировано Пиррита (2012-02-02 01:38:04)

0

25

Пиррита написал(а):

ох.. что-то вот про конкретно оленя у меня такие давние воспоминания пошли.. )))

Почему-то я даже догадываюсь, какие именно...
http://s43.radikal.ru/i101/0810/a5/0f06d7b08ae1.gif 

Пиррита написал(а):

Странно, что ненашлось защиников леса.

Ты имеешь ввиду - среди людей? А как же Ашитака?))) И его чудный лось?

0

26

Yasana написал(а):

А как же Ашитака?))) И его чудный лось?

Какой лось? У него лань!  ))))))))
И вообще, он один((

0

27

Пиррита написал(а):

Какой лось? У него лань!  ))))))))

У меня в переводе было - Якун, горный лось)))

Пиррита написал(а):

И вообще, он один((

а принцесса?))

0

28

Yasana написал(а):

У меня в переводе было - Якун, горный лось)))

*фейспалум* ни за что бы не догадалась...

Yasana написал(а):

а принцесса?))

Она - волк!.. так что, не считается))))

0

29

Пиррита написал(а):

*фейспалум* ни за что бы не догадалась...

А у тебя как?

Пиррита написал(а):

Она - волк!.. так что, не считается))))

Мда.. и ведь не поспоришь же!

http://uploads.ru/t/u/F/f/uFfdY.jpg

0

30

Yasana
профессианальные арты... люблю такие реалистичные вещи.

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » Princess Mononoke