У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Прочие работы студии CLAMP » Tokyo Babylon


Tokyo Babylon

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С древних времён клан Сумэраги был виднейшим среди оммёдзи, магов, которые защищали Токио от недобрых духов, умиротворяя их. Шестнадцатилетний Субару Сумэраги унаследовал от именитых потомков главенство кланом, но, несмотря на грозную мощь магии, остаётся скромным и интеллигентным пареньком, столь женственным, что его порой можно перепутать с зеленоглазой красавицей Хокуто, сестрой-близнецом. С братом и сестрой Сумэраги неразлучен Сэйсиро Сакурадзука, врач-ветеринар и тоже оммёдзи, не уступающий по силе магии самому Субару. Хокуто явно неравнодушна к другу семьи, но сердце Сэйсиро принадлежит её брату.

В первом эпизоде Субару нанимают снять проклятие с места постройки грандиозных небоскрёбов на набережной Токио, ряд руководителей которого постигла странная смерть, во втором - он помогает полиции изловить серийного убийцу-садиста. В обоих случаях юный маг при поддержке Хокуто и Сэйсиро вступает в противостояние с тёмными силами Токио, таящимися за роскошным фасадом процветающего мегаполиса, ночная панорама которого внушает тревогу и опасность.
World Art

Отредактировано Любава (2010-03-29 14:44:31)

0

2

Токио - Вавилон [1992]
Tokyo Babylon
Токио Вавилон
東京BABYLON
東京バビロン

Производство:  Япония Япония
Жанр: детектив, мистика, сёдзё
Тип: OAV (2 эп.), 50 мин.
Выпуск: c 21.10.1992 по 21.03.1994

Режиссёр: Тигира Койти
Снято по манге: Tokyo Babylon
Сценарий: Урахата Тацухико
http://s005.radikal.ru/i210/1003/ac/ad0a166434ff.jpg

0

3

Сумераги Субару
Шестнадцатилетний юноша, глава клана Сумераги, наследственный маг-омъёдзи. Этот герой интересен не только внешне - привлекателен и экстравагантно одет, обвешан тысячей побрякушек и никогда не снимает черных перчаток (этому в аниме дается объяснение, но уж больно туманное…) - но и внутренне. Очень добрый, вежливый и мягкий человек, с заостренным чувством справедливости и развитой интуицией. Крайне привязан к сестре-близнецу и явно неравнодушен к Сейчиро.
Сакурадзука Сейчиро
«Друг семьи», двадцатипятилетний ветеринар, принадлежит к одному из сильнейших кланов Японии – Сакурадзукамори. Умеет управлять рассудком людей, используя иллюзию сакуры. Потомственный убийца. В аниме и манге выглядит очень добрым и милым человеком, но, знаете ли, «в темном омуте черти водятся»... Положил глаз на Субару, когда тот был еще совсем ребенком/
Сумераги Хокуто
Как вы уже поняли, она сестра-близнец Субару. Импульсивная леди, с дикими нарядами и взрывным характером, который не дает покоя всем, в том числе «друзьям-товарищам» и немногочисленному семейству (представленному в лице брата). Несмотря на взбалмошность, очень заботится о брате. Догадывается об отношениях молодых людей, постоянно подкалывает этим Сейчиро и смущает Субару. Стоит сказать о сюжете, так как тем, кто не читал манги, сориентироваться в аниме будет довольно сложно. Итак, Сейчиро и Субару познакомились очень давно и довольно странным образом. Возле цветущей сакуры, темно ночью, маленький Субару дал Сейчиро некое обещание, но, увы, никто не знает какое именно =) Встретившись через несколько лет, молодые люди становятся «друзьями», и даже немного (точнее намного) больше… Сестра Субару вносит в аниме, на первый взгляд довольно мрачноватое, атмосферу непринужденности и веселья, постоянно издеваясь над влюбленными.
Субару старается защищать людей с помощью своей силы, в то время как Сейчиро всячески оберегает его. Естественно не обошлось без фирменной кламповской мистики с примесью философии и даже немного жестокости. Хочется заметить, что яой в аниме, в отличие от манги, прослеживается с трудом (ах….*текут слезы*). Узнать о дальнейших событиях можно только прочитав мангу.
По прорисовке с первых же кадров угадывается стиль Клампа в полной мере. Немаловажную роль сыграли 80-е годы, мода на широкие плечи и определенный стиль одежды присутствует и в аниме, которое снималось уже в 90-х.
В общем Tokyo Babylon очень экзотичное, любопытное и милое аниме, которое будет интересно всем. Веселые шутки, таинственные отношения главных героев нисколько не портят мрачной атмосферы, гармонично вливаясь в сюжет. P.S.: Если вы хотите узнать чуть-чуть больше, то советуем посмотреть X (TV) версию), и почитать мангу X 1999, где главные герои Tokyo Babylon предстают перед нами немного в другом свете
aniworld.spb.ru

Отредактировано Любава (2010-03-29 14:53:38)

0

4

Для меня был неожиданностью финал истории ;_; Сейширо так нежничал с Субару, он правда хотел полюбить но не смог ;_;

Есть чудесный человек Альвар, она пишет и поёт волшебно! Люблю её)))))

Тут сама песня  http://www.horigel.narod.ru/frames/Frameset-1.htm

Токио Вавилон

Тихий голос, почти неслышный,
И небрежная россыпь слов…
Тайна вечно цветущей вишни.
Тайна розовых лепестков.

И лицо украдено памятью,
Как украдены ветром слова.
Но – кого искать? И куда идти?
Смерть, ты знаешь, всегда права.

Ты шагаешь по краю пропасти
Меж безумием и людьми.
Хочешь всех утешить, и всех спасти?
Так хотя бы с себя начни!

Пеплом падают птицы белые,
За собой увлекая в ночь.
Глупый… Глупый! Ну что ж ты делаешь?!
Всё равно ведь всем не помочь.

Всех закрыть не сумеешь от гибели,
За других не сделаешь выбор.
А они – не добро ведь выберут!
И не скажут тебе «спасибо».

Может, в этом твоё спасение?
Не проклятье, а всё же дар –
За обиду платить прощением,
И улыбкою – за удар.

И сомнение жалит коброй,
Душу рвёт перехлёстом струн…
Ты такой безнадёжно добрый!
Слишком добрый, Субару-кун…

0


Вы здесь » Anime-go » Прочие работы студии CLAMP » Tokyo Babylon