У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Free Flood Zone » Drаgonlance


Drаgonlance

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Golden Dragon написал(а):

Но все-таки потом и их переведу.

Буду с нетерпением ждать *__*

Golden Dragon написал(а):

У меня есть много, много вкусных спойлеров)))

*смотрит на спойлеры голодным взглядом* Няя?

Golden Dragon написал(а):

там, скорее всего, перевод пошел по написанию, а не по фонетике

Спасибо за объяснение) Даст бог, соберусь с силами и сяду читать на английском =w=

Golden Dragon написал(а):

вот интересная цитата из "Братьев по оружию"

Увы, до Хроник Рейстлина я доберусь еще не скоро... Пока мне даже не совсем понятно, откуда взялся этот загадочный посох. И, маг в последствии ведь мог наложить на свою собственность какие-нибудь обережные чары х)

Кстати, шуш сейчас читает "Ржавое Золото" Джона Локхарда - как по мне, очень интересная, хоть и немного наивная вещь. Правда, к научно-технической революции на Кринне, боеголовкам, мутантам, инопланетянам и клонам я не был готов, но зато там очаровательнейший Рейст, а это стоит многого)
Заявки на хот фесте продолжают радовать)) На этот раз шуш наткнулся на:
Мефодий Буслаев. Мамзелькина | Дафна. Музыка в пустоте. “Он не заслужил света, он заслужил покой”. ©

А вот канон меня убивает Т__Т
Цитата из ДЛП:
"- Ты не помнишь?! - Карамон изумленно уставился на него. - Не помнишь Бупу и Верховного Блопа? Смерть и воскрешение Речного Ветра? И...
Не обращая внимания на брата, Рейстлин молча стоял в своих испачканных одеждах и напряженно всматривался вдаль через поле высохшей поникшей пшеницы. Ничего не увидев, он нахмурился, поджал губы и покачал головой.
- Ты не помнишь Кзак Царот и вообще ничего, что там было? - продолжал настаивать Карамон.
- О чем ты? - Рейстлин повернулся к брату. - А-а, война. - Он пожал плечами и продолжил:
- Кое-что из того, что ты упомянул, я припоминаю. Правда, мне кажется, что все это происходило не со мной, а с кем-то совсем другим."
Приплыли(

Кстааати, Golden Dragon-сан, вы ведь есть на Годвилле?

0

32

Раэл написал(а):

Буду с нетерпением ждать *__*

Ох, чую, долго ждать придется!

Раэл написал(а):

*смотрит на спойлеры голодным взглядом* Няя?

*тихо хихикает* Няяя! Но мееедленно и мучительно))) Буду скидывать по небольшим кусочкам)))

Раэл написал(а):

Даст бог, соберусь с силами и сяду читать на английском

А у меня масштабные планы поползли дальше прочтения: я уже всерьез намылилась и начала искать материал для научной работы по Саге.... http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif  Быть ей скоро разорванной мной на исследования, как был некогда растерзан Пушкин)))

Раэл написал(а):

Увы, до Хроник Рейстлина я доберусь еще не скоро...

А сколько шуш уже прочел и сколько наметил на ближайшее время?

Раэл написал(а):

"Ржавое Золото" Джона Локхарда

Я решила сперва книги Уэйс про Рейста все домучить))) А потом за другие потихоньку примусь))

Раэл написал(а):

к научно-технической революции на Кринне, боеголовкам, мутантам, инопланетянам и клонам

*челюсть слегка опустилась... поехала ниже... еще ниже... упала под стол... вслед за челюстью свалилась и ее обладательница* Фига се, поворотик!

Раэл написал(а):

но зато там очаровательнейший Рейст, а это стоит многого)

Такой же язва? Или у него с чего-то улучшился характер?

Раэл написал(а):

Приплыли(

Да, долго же плыли... Эх, побыстрее бы до этих книг добраться! А то я со своими перечитываниями, пометками (на распечатках уже нет живого места) все еще на ББ топчусь! Зато "Кузницу" перечитала в седьмой раз перечитала полностью...

Раэл написал(а):

Кстааати, Golden Dragon-сан, вы ведь есть на Годвилле?

Я даже не знаю, что это такое! *судорожно ползет в поисковик*

Раэл-сааан, я тут прочитала "Честь и хитрость"! Я в восторге! Сцена пробуждения Рейстлина меня развеселила на всю ночь! http://s43.radikal.ru/i102/0810/81/6cb09b04224f.gif

0

33

Golden Dragon написал(а):

Ох, чую, долго ждать придется!

Ничего, шуш терпеливый. По маленькому кусочку - куда слаще, чем все и сразу)

Golden Dragon написал(а):

Няяя! Но мееедленно и мучительно))) Буду скидывать по небольшим кусочкам)))

*томимый любопытством шуш начал жалобно скулить, царапая пол когтями*

Golden Dragon написал(а):

я уже всерьез намылилась и начала искать материал для научной работы по Саге...

Не боитесь разочароваться? Там, говорят, очень многое заимствовано у Толкиена, слабо проработан мир, заметны "швы" от игры, и так далее...

Golden Dragon написал(а):

А сколько шуш уже прочел и сколько наметил на ближайшее время?

Хмм... Я еще до Испытания Близнецов не добрался, ибо коварный гоблинский заяц шуша поразил в самое сердце( Но третью и четвертую части Драконов Летнего Полдня (первая и вторая у меня отсутствуют Т__Т) только сегодня дочитал, и еще мельком пролистал Драконов Погибшего Солнца. Увы, у меня уже из-за долгого общения с инетом выработалась привычка читать строчку через три, ориентируясь по ключевым словам (разумеется, когда речь не идет о интересных шушу персонажах или событиях).

Golden Dragon написал(а):

Фига се, поворотик!

*бодро* Зато оригинально)

Golden Dragon написал(а):

Такой же язва? Или у него с чего-то улучшился характер?

Нет, не язва, но поведение при этом, если поразмыслить, вполне канонное...

Golden Dragon написал(а):

Зато "Кузницу" перечитала в седьмой раз перечитала полностью...

Н-ничего себе... О__о Чем она вас так зацепила?)

Golden Dragon написал(а):

Я даже не знаю, что это такое! *судорожно ползет в поисковик*

*взвыл* Ну Годвилль же!
*негромко муррлычет* Может, исполните кое-чью заветную мечту? Имя бога "Raistlin Majere" никем не занято)

Golden Dragon написал(а):

Сцена пробуждения Рейстлина меня развеселила на всю ночь!

Ммм? Можете процитировать этот фрагмент?)

0

34

Раэл написал(а):

Ничего, шуш терпеливый. По маленькому кусочку - куда слаще, чем все и сразу)

Ага, а мне так и легче - я ж еще перепевать все это собралась)))
Кстати, шуш-сан, а у вас открываются торренты? Просто мне нужны минусовки, а они только там. Но мой комп не открывает их!!!

Раэл написал(а):

*томимый любопытством шуш начал жалобно скулить, царапая пол когтями*

Хорошо, немного поцитирую "Кузницу"))):
"Карамон поднял с земли палку и тыкал ею в воздух, воображая, что это меч.
– А я бы ни за что не захотел там учиться. Точно знаю. И тот учитель… У него рожа как у лягушки. Он выглядит подлым. Как ты думаешь, он не станет бить тебя?
Учитель, Мастер Теобальд, действительно выглядел не по доброму. А их первая встреча показала, что он был еще и высокомерен, самолюбив и скорее всего был тупее большинства своих учеников. Не будучи способным завоевать их уважение, он наверняка запугивал их побоями. Рейстлин видел длинный ивовый прут, стоящий на видном месте возле учительского стола.
– Если даже и станет, – сказал Рейстлин, думая о том, что говорил ему Антимодес, – это будет всего лишь очередным ударом кузнечного молота.
– Думаешь, он будет бить тебя молотком? – в ужасе стал допытываться Карамон. Он остановился посреди дороги. – Ты не должен идти в такое жуткое место, Рейст.
– Нет, я не это имел в виду, Карамон, – сказал Рейстлин, пытаясь быть терпеливым со своим невежественным братом. – Я попытаюсь объяснить. Вот сейчас ты дерешься палкой, но когда нибудь у тебя будет меч, настоящий меч, ведь так?
– Ага, будь уверен. Кит обещала привезти мне один. Если попросишь, она и тебе привезет меч.
– У меня уже есть меч, Карамон, – сказал Рейстлин. – Не такой, как твой. Он сделан не из металла. Мой меч – во мне самом. Сейчас это не очень хорошее оружие. Ему нужно придать форму молотом. За этим я и иду в школу.
– Чтобы научиться делать мечи? – Карамон наморщил лоб в чудовищном умственном усилии. – Так это школа, где учат кузнечному делу, получается?"
Вот так вот))) Это только начало)))

Раэл написал(а):

Не боитесь разочароваться? Там, говорят, очень многое заимствовано у Толкиена, слабо проработан мир, заметны "швы" от игры, и так далее...

Нет, если бы боялась, не была бы филологом. Между прочим, заимствования есть ВО ВСЕХ произведениях литературы))) Только в большей или меньшей степени))) Кстати, я не заметила так уж много заимствований... А насчет "швов"... мне же ж раздирать легче!))) И мир вообще-то нормально проработан... Только вот чтобы полностью его представить, то нужно читать не только основные серии.
И, кстати. кто именно говорит? Неужели есть научные статьи?
Да и вообще, я, если зафанатею, то могу неплохую конфетку сделать))) Не в первой мне уже)))

Раэл написал(а):

Я еще до Испытания Близнецов не добрался, ибо коварный гоблинский заяц шуша поразил в самое сердце(

Значит вместе доберемся ХДДД Я тоже "Битву" еще не дочитала))

Раэл написал(а):

*бодро* Зато оригинально)

Ох, куда уж оригинальнее! Лааадно, доберемся как-нибудь...

Раэл написал(а):

Чем она вас так зацепила?)

Ну, во-первых, в ней много Рейстлина))) Беленького))) Еще молодого и не расставшегося с братом)) Их там просто потрясающе описывают! Потом, в этой книге гораздо больше шуток, чем в других. Да и просто... первой он для меня была))

Раэл написал(а):

Может, исполните кое-чью заветную мечту? Имя бога "Raistlin Majere" никем не занято)

Ух, ну, хорошо, поползла занимать... Буду создавать свой мир...

Раэл написал(а):

Можете процитировать этот фрагмент?)

Угусь:
" Звук рога расколол тихую ночь и пробудил близнецов от спокойного сна.
      – Только не это! - возмутился Рейстлин, натягивая одеяло и кладя на голову вторую подушку, чтобы укрыться от шума.
      Карамон был уже на ногах и натягивал короткие штаны.
      – Скорей же, Рейст! Ты должен собираться. Мы часть ополчения, ты знаешь закон: «Все здоровые мужчины старше шестнадцати…»
      – Я не здоровый мужчина, - отозвался брат из-под одеяла. - Так им и передай, пусть оставят меня в покое.
      – Да я говорил им в прошлый раз, Рейст, - искренне произнес Карамон, - но шериф сказал, что даже если ты не можешь сражаться, то будешь собирать выпущенные стрелы и подносить воду…
      – Нет, - пробурчал Рейстлин, глубже зарываясь в теплую постель.
      Рога заревели вновь, на этот раз к ним прибавились тревожные голоса. Кричали дети, мимо топотали по деревянному настилу бегущие ноги.
      Рейстлин вздохнул и сел, отбросив одеяло.
      – Ты мог бы применить магию,- предложил Карамон, надеясь улучшить настроение брата.
      – И какую? - зевнул Рейстлин. - Вытягивать монеты из их ушей или шелковые шарфы из пупков? Не будь тупицей, Карамон, ты знаешь, что в моей магической книге нет заклинаний. Пока нет, ведь я только учусь… И не стой там разинув рот, двигайся! Спеши на зов, пора защитить нас от сил зла!
      – А ты разве не идешь? - переминаясь, спросил Карамон.
      – Думаю, что должен, - ответил Рейстлин раздраженно, - Поэтому пойду, все равно никто не даст мне сегодня больше поспать. Кроме того, я просто обожаю доставать окровавленные стрелы из изрубленных трупов.
      – Правда, Рейст? - удивился Карамон. - Обязательно скажу шерифу.
      Рейстлин не потрудился ответить - на Карамона сарказм расходовался впустую."

0

35

Golden Dragon написал(а):

Кстати, шуш-сан, а у вас открываются торренты?

Увы, на торрентах шуш не зарегистрирован.

Golden Dragon написал(а):

я ж еще перепевать все это собралась)))

Ух ты *__* А результат покажете?

Golden Dragon написал(а):

И, кстати. кто именно говорит? Неужели есть научные статьи?

Ммм, по мюзиклу вроде бы было несколько развернутых отзывов, а так - шуш пока еще ничего подобного не встречал)

Golden Dragon написал(а):

Значит вместе доберемся ХДДД Я тоже "Битву" еще не дочитала))

Вместе так вместе х) Хотя я, если честно, даже не знаю, когда найду силы за нее сесть.

Golden Dragon написал(а):

Лааадно, доберемся как-нибудь...

Мррь... К слову, его сын кое-кто там так мило зовет Рейстлина Реем, шуш постоянно с этого каваился)

Golden Dragon написал(а):

Ух, ну, хорошо, поползла занимать... Буду создавать свой мир...

Правда?! Ураааа) А кого в герои возьмете?

Golden Dragon написал(а):

Хорошо, немного поцитирую "Кузницу")))

Они тааак трогательно взаимодействуют Т__Т *вспомнил, как Карамон в Битве Близнецов всерьез собирался убить брата, и завыл*

Golden Dragon написал(а):

Угусь:

Оу, помню-помню этот момент х) Сразу видно, Рейст прямо так и ревется спасать мир.

Golden Dragon написал(а):

Вот так вот))) Это только начало)))

А добааавки? +__+

0

36

Раэл написал(а):

Вам же, как я понимаю, именно те четырнадцать минусовок нужны?

ДА-да-да! Мне нужны минусовки! *молитвенно сложив ладошки смотрит на шушика* Можете мне их на е-мейл скинуть?
А их только 14? Блииин... Как же ж с остальными быть?

Раэл написал(а):

Ух ты *__* А результат покажете?

Обязательно! Как только добуду минусовку хотя бы с к одной из переведенных мной песен...

Раэл написал(а):

по мюзиклу вроде бы было несколько развернутых отзывов

Нет, это не то. Впрочем, я за такую работу взялась, что там в основном чисто анализ прочитанного будет - теории по минимуму.

Раэл написал(а):

Хотя я, если честно, даже не знаю, когда найду силы за нее сесть.

Ничего, когда-нибудь силы обязательно найдутся! Кстати, я опять в капле от этих братиков: Карамон снова вопил: "Рейст, я убъю тебя", а потом, буквально через несколько страниц: "Спи, Рейст. Спи, я посторожу"...

Раэл написал(а):

его сын кое-кто там так мило зовет Рейстлина Реем

*уползла думать кто же этот загадочный "сын" и, если магов, от кого у Рейста мог появиться ребенок*

Раэл написал(а):

А кого в герои возьмете?

Карамона, конечно! Кого ж еще?

Раэл написал(а):

Они тааак трогательно взаимодействуют Т__Т *вспомнил, как Карамон в Битве Близнецов всерьез собирался убить брата, и завыл*

Вот поэтому я и обожаю "Кузницу"! Там ни Карамон не слетал с катушек, пытаясь убить Рейста, ни маг не покушался на брата... *рыдает вместе с шушем* Я тоже от этого просто содрогалась! Как так можно?!

Раэл написал(а):

Сразу видно, Рейст прямо так и ревется спасать мир.

Да-да, это его великая Цель Жизни! ХДДДД

Раэл написал(а):

А добааавки? +__+

*хихикнула* Хорошо, вот добавка:
"– Рейст! Сюда! – Карамон отчаянно махал рукой с крестьянской повозки, которой он управлял. В тринадцать лет, когда Карамон стал таким высоким, широкоплечим и мускулистым, что казался гораздо старше, он стал главным помощником фермера Седжа на полях.
Волосы Карамона вились мягкими каштановыми кольцами, его глаза были веселыми, дружелюбными и простодушными, и очень доверчивыми. Дети обожали его, а нищие, фокусники и шарлатаны любили его еще больше, как неиссякаемый источник дохода. Он был необычайно силен для своего возраста, и необычайно мягок. Он был страшен в гневе, но чтобы рассердить его, надо было очень долго стараться, так что Карамон обычно понимал, что зол, только после окончания ссоры или драки.
Его гнев проявлял себя в полную силу лишь в одном случае: если кто то угрожал его близнецу.
Рейстлин поднял руку, отвечая на приветственные крики брата. Он был рад видеть Карамона, рад снова увидеть дружелюбное лицо.
Семь зим назад Рейстлин решил, что ему стоит оставаться в школе во время самых жестоких холодов. Это значило, что первый раз в жизни близнецы расставались на несколько месяцев.
Семь зим прошло для Рейстлина вне дома. Каждой весной, как и в эту весну, когда солнце растапливало лед на замерзших дорогах и нагревало первые зеленовато золотые почки на валлинах, близнецы встречались снова.
Рейстлин давным давно оставил тайную надежду на то, что однажды он поглядит в зеркало и его отражение окажется отражением его привлекательного брата. Рейстлин, с его тонкими чертами лица, большими глазами, и мягкими рыжевато каштановыми волосами, которые доходили ему до плеч, был бы красивее брата, если бы не его глаза. Они глядели слишком долго, глубоко и пристально, видели слишком много, и в них всегда присутствовала легкая искорка превосходства, потому что он ясно видел и разгадывал все притворства, уловки и хитрости людей, и они были непонятны и противны ему одновременно."
Это хоть и не юмор, но все же безумно мило, по-моему! Юмор в следующий раз будет))

0

37

Golden Dragon написал(а):

Как же ж с остальными быть?

Помнится, когда у меня полетели наушники все песни автоматически становились минусовками, так что нет ничего невозможного х) Если серьезно, для этого есть специальные програмки. Какие - гугл должен знать...

Golden Dragon написал(а):

Как только добуду минусовку хотя бы с к одной из переведенных мной песен

Мрр) А авторам мюзикла показывать будете? Они, насколько я знаю, к подобным вещам относятся нормально...

Golden Dragon написал(а):

Карамон снова вопил: "Рейст, я убъю тебя", а потом, буквально через несколько страниц: "Спи, Рейст. Спи, я посторожу"...

А как иначе? Их пути разошлись, Рейст брату давал понять это неоднократно. Ну не мог он после всего того, чем ему пришлось пожертвовать ради магии тихо и мирно покрываться плесенью в Утехе(

Golden Dragon написал(а):

*уползла думать кто же этот загадочный "сын" и, если магов, от кого у Рейста мог появиться ребенок*

Родной или нет - какая разница, если маг его признал)

Golden Dragon написал(а):

Карамона, конечно! Кого ж еще?

*катается по полу* Ахахах, вот он нагеройствует во имя брата))
Вы их себе уже завели?

Golden Dragon написал(а):

Я тоже от этого просто содрогалась! Как так можно?!

Ну, если вспомнить аниме Vampire Knight, Tales of the Abyss или тот же Shaman King... С близнецами это случается часто, увы(

Golden Dragon написал(а):

Юмор в следующий раз будет))

Большое спасибо за этот очаровательнейший кусочек *__*

0

38

Раэл написал(а):

Ловите)

Спасибо большое! *побежала скорее качать*

Раэл написал(а):

Если серьезно, для этого есть специальные програмки

Я уже имела с ними дело. Но они сильно коцают и саму мелодию(((

Раэл написал(а):

А авторам мюзикла показывать будете?

Может быть. Я как-то об этом не думала...

Раэл написал(а):

Ну не мог он после всего того, чем ему пришлось пожертвовать ради магии тихо и мирно покрываться плесенью в Утехе(

Естественно не мог! Меня просто порой добивает смена Карамонова настроения!

Раэл написал(а):

Родной или нет - какая разница, если маг его признал)

Ааа! Так вот в чем все дело! *расслабилась* А я уж думала, что много чего пропустила...

Раэл написал(а):

*катается по полу* Ахахах, вот он нагеройствует во имя брата))

Уже начал))) Такого нагеройствовал, что мне уже пришлось челюсть платочком подвязывать! Кстати, я не вполне пока догоняю, что нужно там делать...

Раэл написал(а):

С близнецами это случается часто, увы(

Но блин, это же плохо! Мне больше нравится, когда близнецы вместе!
ЗЫ: Тут с близнецами вообще загон. Дело в том, что в английском языке twins обозначает одновременно и близнецов, и просто двойняшек! Вот и поди пойми к какой группе Карамон с Рейстом относятся. Хотя, похоже, что все-таки ко второй - они братья-двойняшки.

Раэл написал(а):

Большое спасибо за этот очаровательнейший кусочек *__*

Всегда пожалуйста))) Дальше спойлерить?)))

0

39

Раэл-сан, помните наш разговор о том, что братиков Маджере нужно держать как можно ближе друг к другу? А вот, собственно, как это можно было провернуть)))
Не нуждаются в представлении)):
http://s51.radikal.ru/i132/1109/73/5c393504e7fet.jpg
Вот так как-то)))
http://i014.radikal.ru/1109/bb/0bb6b0349c66t.jpg

0

40

А можно уточнить лопуху рыжему, обыкновенному, только начавшему читать, - Такхизис - персонаж положительный или отрицательный? Что-то я запуталась.

Дракош, рисунки - супер! Что один, что второй))

Отредактировано Yasana (2011-09-20 13:34:35)

0

41

Yasana написал(а):

Такхизис - персонаж положительный или отрицательный?

Отрицательный! Абсолютное воплощение зла! Она же Королева Тьмы, желающая стать Владычицей Мира! Ее потому в Бездне-то и заперли. Ведь было время, когда она пронеслась над Кринном вместе со своей армией злых драконов, погружая все в хаос. А потом рыцарь Хума победил Такхизис и изгнал ее из этого мира.

Yasana написал(а):

Дракош, рисунки - супер! Что один, что второй))

Спасиб))) Пойду еще один дорисовывать)))

0

42

Давненько я сюда не заглядывал, и, как оказалось, очень зря.

Golden Dragon написал(а):

А вот, собственно, как это можно было провернуть)))

Golden Dragon-сааан, рисунки прекрасны! *утаскивает их к себе в заветную папочку* Такая няка!
Правда, мага как всегда где-то за кадром голодом морят( Зато какие у него изящные лапки +__+ Я верю, что Рейст носит под мантией штаны, но фансервис - наше все Коварный шуш и мудрый дракон смотрятся просто изумительно! И хотя то загадочное "Аст киранан..." явно не сулит им ничего хорошего, но, будем надеяться, что ситуация в целом и нецензурная брань над ухом не дадут магу сосредоточиться)

Golden Dragon написал(а):

Пойду еще один дорисовывать)))

Няяя *__* Ждем-ждем-ждем!!!

Golden Dragon написал(а):

Уже начал))) Такого нагеройствовал, что мне уже пришлось челюсть платочком подвязывать! Кстати, я не вполне пока догоняю, что нужно там делать...

Мрр? Как они там, уже начали насаждать добро и причинять справедливость?)
Наслаждаться процессом, не забывая при этом наставлять героя на путь истинный)

Golden Dragon написал(а):

Хотя, похоже, что все-таки ко второй - они братья-двойняшки.

Это из-за расхождений в описаниях внешности? В листах персонажей у них изначально был один и тот же цвет глаз и волос. Я все же думаю, что они близнецы, две половинки одного целого, и так далее =.="

Golden Dragon написал(а):

Дальше спойлерить?)

Если можно... Мрь?

Yasana написал(а):

лопуху рыжему, обыкновенному, только начавшему читать

Лиииись, ты все же добралась до книг, да? *кинулся тискать рыжее чудо*

0

43

Раэл написал(а):

Golden Dragon-сааан, рисунки прекрасны!

Няяя))) я рада, что неплохо получилось)))

Раэл написал(а):

Правда, мага как всегда где-то за кадром голодом морят(

А шуш предпочитает откормленных шкафообразных магов? *готовится записывать пожелания в блокнотик* В книгах (особенно в первой) вполне ясно говорилось, что Рейстлин был высоким и очень худеньким юношей.

Раэл написал(а):

Я верю, что Рейст носит под мантией штаны

Поверьте, на это надеялись все, но Даламар однажды ляпнул:
"Китиара: А что маги носят под своими мантиями?
Даламар: Ничего..."
Запалились они ХДДД

Раэл написал(а):

загадочное "Аст киранан..." явно не сулит им ничего хорошего

Ничего, прорвемся! Или сбежим! А вообще ничего нам от этого не будет: у Рейстлина связаны руки и нет компонентов для заклятий)))

Раэл написал(а):

Как они там, уже начали насаждать добро и причинять справедливость?)

О, да! Геройствуем помаленьку)))

Раэл написал(а):

не забывая при этом наставлять героя на путь истинный)

Вот прямо сейчас и займусь! *поплотнее закутывается в черную шторку, которую планирует превратить в мантию*

Раэл написал(а):

Это из-за расхождений в описаниях внешности? В листах персонажей у них изначально был один и тот же цвет глаз и волос. Я все же думаю, что они близнецы, две половинки одного целого, и так далее =.="

Вообще это довольно спорный вопрос. Да-да, это только русский язык столь богат и могуч, что может объяснить разницу между "двойняшками" и "близнецами"))) Но мне тоже нравится думать, что они именно близнецы!

Раэл написал(а):

Если можно... Мрь?

Ну, например, вот:
"Карамон придерживался оптимистичного взгляда на вещи. Он не горевал о том, что случилось в прошлом и не тревожился о том, что могло случиться в будущем. Он был честным и порядочным, и, как многие честные и порядочные люди, думал, что все остальные тоже честны и надежны. Он доверял своей сестре.
Сквозь ливень он быстрым шагом направился к Чокнутой Меггин, которая обитала в покосившейся лачужке на земле, под валлинами, недалеко от трактира под названием «Корыто», обладавшего дурной славой. Сосредоточившись на своем поручении, повторяя про себя «ивовая кора, ивовая кора», Карамон чуть не споткнулся о старого серого волка, лежащего у порога хижины.
Волк заворчал. Карамон быстро отпрыгнул назад.
– Хорошая собачка, – сказал Карамон волку.
Волк поднялся на ноги, шерсть у него на загривке топорщилась. Его губы раздвинулись в рычании, показывая очень желтые, но очень острые зубы.
Дождь продолжал лить на Карамона и уже промочил его плащ насквозь. Он стоял по щиколотку в грязи. Он мог разглядеть свет свечи в окне и движущуюся фигуру внутри дома. Он сделал еще одну попытку обойти волка.
– А кто у нас хороший песик? – сказал он и потянулся погладить волка по голове.
Щелчок желтых зубов чуть не лишил Карамона руки.
Отчаявшись пройти к двери, Карамон решил попробовать другой путь. Он думал, что постучит в окно. Волк думал, что он не постучит. Волк оказался прав."
Последние слова меня добили))) Это так, небольшой отрывочек, потом большой кусочек скину!

Пожалуйста, свяжите мне лапы, они сейчас напишут или нарисуют что-нибудь ЭДАКОЕ! И даже я не знаю, ЧТО это будет!

0

44

Golden Dragon-сан, а вы нигде не видели первые, "рабочие" версии треков из мюзикла?
Я не раз встречал упоминания о них, но раскопал пока только "Танго со Смертью" и "Молитву Крисании"...

Кстати, шуш некогда очень любил "Песенку синих драконов", но только вчера понял, о каком мире в ней идет речь)
А Lake Of Tears - "Raistlin And The Rose" я вообще по радио слышал когда-то.
Странное все-таки ощущение, когда давно знакомые песни преподносят такие сюрпризы.

Golden Dragon написал(а):

Поверьте, на это надеялись все, но Даламар однажды ляпнул:
"Китиара: А что маги носят под своими мантиями?
Даламар: Ничего..."

*всхлипывая, сполз под стол* М-мантию, постоянно развевающуюся-задирающуюся, на голое тело? Я начинаю понимать, почему Рейст в книгах кашлял там, где уже, по идее, должен был быть в порядке...

Golden Dragon написал(а):

А шуш предпочитает откормленных шкафообразных магов?

От сытых и довольных жизнью магов убегать проще, нья?

Golden Dragon написал(а):

О, да! Геройствуем помаленьку)))

А можно поподробнее, с цитатами из дневника?)

Golden Dragon написал(а):

Он думал, что постучит в окно. Волк думал, что он не постучит. Волк оказался прав.

Шикарно сказано х)

Golden Dragon написал(а):

Это так, небольшой отрывочек, потом большой кусочек скину

Буду ждать, надеяться и верить)

Golden Dragon написал(а):

Пожалуйста, свяжите мне лапы, они сейчас напишут или нарисуют что-нибудь ЭДАКОЕ! И даже я не знаю, ЧТО это будет!

Ня? Какое, какое? *___*

0

45

Раэл написал(а):

Golden Dragon-сан, а вы нигде не видели первые, "рабочие" версии треков из мюзикла?

Сейчас погляжу, вроде бы видела где-то...

Раэл написал(а):

шуш некогда очень любил "Песенку синих драконов"

Да-да-да! Знакомая композиция! Я еще помню как недоумевала, слушая "марш драконидов")))

Раэл написал(а):

*всхлипывая, сполз под стол* М-мантию, постоянно развевающуюся-задирающуюся, на голое тело? Я начинаю понимать, почему Рейст в книгах кашлял там, где уже, по идее, должен был быть в порядке...

*утешающе треплет шуша по ушкам* Ну-ну, тише. Мы можем выдать Рейсту теплые штанишки, чтобы он больше не болел!
А про "развевающуюся-задирающуюся" мантию... *пошла рисовать*

Раэл написал(а):

От сытых и довольных жизнью магов убегать проще, нья?

Это вряд ли... Вдруг нарвемся на атлета, который не стоя в сторонке, а на бегу заклинаниями швыряться будет?!

Раэл написал(а):

А можно поподробнее, с цитатами из дневника?)

Ну, к примеру вот:
"07:14
Без труда вытащил рыбку из водоёма. Как-то не по-людски получилось. Затолкал назад.
07:18
Помолился в случайно встретившейся часовне.
07:21
Напоролся на разгневанного забивателя столбов. Получив по голове, пообещал больше столбы не трогать.
07:25
Набрёл на обугленное пятно в траве. На всякий случай проникся к своему богу большим уважением.
07:28
Хотел свистнуть от чужого костра бараний бок, но споткнулся о сук и выпал прямо в центр компашки монстров. К счастью, ночь, недельная небритость и годовая нестриженность помогли сойти за своего.
07:29
Добрался до столицы.
07:34
Ходил к местному пилюлькину, кушал снадобья.
07:34
В ушах послышалась неземная музыка, перед глазами поплыли божественные видения. Здорово, но лучше бы пивка...
07:35
Качественно отсыпался."

Раэл написал(а):

Шикарно сказано х)

Вот и я о том же ХДДД

Раэл написал(а):

Буду ждать, надеяться и верить)

Хорошо, следующий кусочек:
"В комнате у противоположных стен стояли две деревянные кровати. Рейстлин пересек комнату, чтобы посмотреть на своего спящего брата. Карамон спал долго, со вкусом и допоздна. Обычно он свободно лежал на спине, раскинувшись как морская звезда, согнув одну ногу в колене и упираясь ею в стену, и свесив другую с кровати. Рейстлин, наоборот, сворачивался в калачик, подобрав колени к подбородку и обняв их руками.
Но в это утро Карамон спал так же беспокойно и тяжело, как и его близнец. Усталость приковывала его к кровати, он так вымотался, что даже самые жуткие сновидения не могли заставить его проснуться. Он ворочался и перекатывался с боку на бок, его голова моталась из стороны в сторону. Его подушка лежала на полу рядом с одеялами. Простыня была так перекручена, как будто ее отжимали.
Он что то бормотал и тяжело дышал, поминутно хватаясь за воротник ночной сорочки. Его кожа была липкой от пота, влажные волосы свалялись. Он выглядел так плохо, что Рейстлин озабоченно коснулся его лба, чтобы проверить, нет ли у него жара.
Кожа Карамона была прохладной на ощупь. Недуг, тревожащий его, мучил душу, но не тело. Он вздрогнул от прикосновения Рейстлина и слабо проговорил:
– Не заставляй меня идти туда, Рейст! Пожалуйста, не заставляй!
Рейстлин отвел в сторону локон растрепанных вьющихся волос, закрывавший глаза его брата и засомневался, не лучше ли будет разбудить его. Его брат наверняка пережил несколько бессонных ночей и нуждался в отдыхе, но это было больше похоже на пытку, чем на отдых. Рейстлин взял брата за широкое плечо и потряс его.
– Карамон! – повелительно позвал он.
Глаза Карамона распахнулись. Он уставился на Рейстлина и съежился от страха.
– Не оставляй меня! Не надо! Не покидай меня! Пожалуйста! – проскулил он и так сильно забился на кровати, что чуть не упал с нее.
Это не было сном. Но это было смутно знакомо Рейстлину, а через секунду размышления стало пугающе знакомо.
Розамун. Это было похоже на нее.
Что, если это не обычный сон? Что, если это транс, похожий на те видения, в которые погрузилась Розамун и из которых не смогла найти дорогу назад?
До этого Карамон не показывал никаких знаков того, что унаследовал странные способности своей матери. Но все же он был ее сыном, и ее кровь – со всеми ее странностями – текла в его жилах. Его тело ослабело от бессонных ночей, во время которых он ухаживал за своим больным братом. Трагическая потеря любимого отца потрясла и расстроила его чувства, а ведь ему еще и пришлось наблюдать, как его мать уходит в мир теней. Когда защитные механизмы тела ослабели, а защита разума разрушилась, душа стала уязвимой. Она легко могла поддаться темным неизвестным силам и укрыться в снах от жестокой реальности жизни.
А что, если я потеряю Карамона?
Я останусь один. Один, без друзей и семьи, потому что Рейстлин не мог рассчитывать на поддержку Китиары, да и не хотел. Ее жестокость и плотская, животная натура вызывали в нем отвращение. По крайней мере, так он говорил себе. На самом деле он просто ее боялся. Он предвидел, что когда нибудь настанет день, когда между ними разгорится борьба, и он не был уверен, что сможет противостоять ей – один. Что же до друзей, то тут он не мог себя обманывать. У него их не было. Его друзья вовсе не были его друзьями, они были друзьями Карамона.
Карамон часто надоедал ему, еще чаще – раздражал его. Его медленные мыслительные процессы только распаляли нетерпение и злость в его брате близнеце, думавшем намного быстрее, которого часто одолевало желание взять Карамона за шиворот и хорошенько потрясти в надежде, что тогда какая нибудь толковая мысль вылетит из него наружу. Но теперь, когда потеря Карамона стала реальной и близкой возможностью, Рейстлин вгляделся в пустоту, где раньше был Карамон, и понял, как сильно будет скучать по нему, не только из за компании, которую он ему составлял, или из за его силы, на которую можно было полагаться. Фигурально выражаясь, Карамон был не искусным воином, но хорошим партнером в дуэли.
Кроме того, Карамон был единственным, кого знал Рейстлин, кто мог заставить его смеяться. Причудливые тени на стене, смешные кролики…
– Карамон! – Рейстлин снова потряс брата.
Карамон только застонал и выставил руки перед собой, как будто заслоняясь от удара. – Нет, Рейст! У меня его нет! Я клянусь, у меня нет этого!
Испуганный Рейстлин не знал, что делать. Он вышел из спальни с намерением разыскать сестру и послать ее к Чокнутой Меггин за помощью.
Но Китиары не было. Ее дорожная сумка исчезла; по видимому, она ушла ночью.
.... (пропущен фрагмент)
Все еще чувствуя аромат роз, Рейстлин обвел глазами комнату и довольно быстро обнаружил то, что ему было нужно. Блюдо с сухими увядшими розовыми лепестками поставили на стол, чтобы смягчить тяжелый запах болезни. Он набрал пригоршню лепестков и понес их в спальню.
Карамон сжимал борта кровати так сильно, что костяшки его пальцев побелели. Кровать тряслась под ним. Его глаза были открыты, смотрели на что то жуткое, ведомое только ему.
Рейстлин не чувствовал нужды обращаться к своей книге для того, чтобы припомнить заклинание. Слова пылали огнем в его голове, и волшебство, как огонь, бегущий по сухой осенней траве, бежало по его позвоночнику, зажигая пламя в каждом нерве, обжигая его самого.
Он сжал розовые лепестки в кулаке, и затем подбросил их в воздух, рассыпая над телом Карамона.
– Аст тасарак синуралан кирнави!
Веки Карамона дрогнули. Он глубоко вздохнул, по его телу прошла дрожь, и его глаза закрылись. Он лежал на кровати, обмякнув, не дыша, и Рейстлином овладел страх, какого он никогда прежде не испытывал. Он подумал, что его брат испустил дух. – Карамон! – прошептал Рейстлин. – Не покидай меня, Карамон! Не уходи!
Его руки нежно отряхивали розовые лепестки с неподвижного лица Карамона.
Карамон вздохнул, глубоко, свободно и облегченно. Потом выдохнул и вдохнул снова, и его грудь начала мерно подниматься и опускаться. Его лицо разгладилось, видения не успели оказать губительного виляния на него, и не оставили следа. Неожиданно появившиеся морщины усталости, горя и страха начали постепенно исчезать, как круги на воде.
Разом сникнув от облегчения, Рейстлин опустился на колени возле кровати, положил голову на руки и устало закрыл глаза, погрузившись в ласковую темноту. Только тут до него дошло, что он совершил.
Карамон спал.
«Я наложил заклятье, – проговорил про себя Рейстлин. – Магия сработала для меня»."

Раэл написал(а):

Ня? Какое, какое? *___*

*с мрачной мордой стягивает лапы ленточкой* ЭДАКОЕ. Что-нибудь странное, неопределенное, лишенное фактических обоснований, плод моего больного воображения... может, даже яойное...

0

46

Раэл написал(а):

М-мантию, постоянно развевающуюся-задирающуюся, на голое тело? Я начинаю понимать, почему Рейст в книгах кашлял там, где уже, по идее, должен был быть в порядке...

Раэл-сан, ну мне ж нельзя предлагать такие идеи! Особенно когда намечаются скучные пары! Я же ж вот что намалевала!
http://i053.radikal.ru/1109/00/ab93825311fbt.jpg
Рисовано это в ежедневнике, странички в сердечках были изначально! Хотя здесь в тему...

А вот уже нормальный рисунок.
Эскиз:
http://i078.radikal.ru/1109/3c/f3ef38a3380ct.jpg
И в карандашах:
http://s007.radikal.ru/i301/1109/14/5ecb1710f01at.jpg

Рисунки из ежедневника одногрупницы скину позже - она на уходящую неделю увозила его домой, в другой город.

0

47

С 6 по 10 октября в небе можно наблюдать прилет драконид.
Правда, не таких:
http://s017.radikal.ru/i404/1110/3e/bc46d028364bt.jpg
или таких
http://s017.radikal.ru/i401/1110/ec/861628664d19t.jpg

А вот таких:
http://s017.radikal.ru/i424/1110/7c/0e0f202804fct.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1110/3c/a7e5e12f9062t.jpg

Космонавты очень опасались их прилета, но они просто не знали НАСКОЛЬКО им повезло, что это были только маленькие дракониды, а не Такхизис!

0

48

Так-тааак))) Завтра у нас очень примечательный день. Почему? Потому что завтра свой второй юбилей пребывания на форуме празднует Раэл-сан! Зачем я тогда поздравляю сегодня? Просто в прошлом году нами всеми любимый шуш обмолвился, что забрел на форум поздним вечером 28 декабря, но зарегистрировался уже после полуночи!
Юбиляру мы дарим торт! Большой торт, вкусный!))
http://s015.radikal.ru/i331/1112/78/729264f4bd03t.jpg

0

49

Golden Dragon
торт №2? Интересно, шуш с ним справится или помощь нужна? *облизнулась*

0

50

Yasana
Это торт №3 ))) И самый большой - Рейст ради шуша расстарался)))
А нужна ли помощь - как сам шуш скажет, его же подарок)))

0

51

ТААААК!!! Темка совсем загибается! Почему никого нет? А? АА? ААА?

Мы с Теки ждем всех здесь!
http://s017.radikal.ru/i417/1201/b5/fe6c8e3e5175t.jpg
Этот рисунок я планировала сделать эскизом, но, поглядев на него, побоялась испортить взгляд.

0

52

Golden Dragon
можно дурацкий вопрос? Это кто?

0

53

Yasana
Это моя дражайшая бездновладелица - Такхизис собственной персоной!)))

0

54

Golden Dragon
Тэк?)) Я до неё ещё не дочитала, гм...

0

55

Голубой несущий златые яйцы... хм.. это что-то новенькое.... ))))http://uploads.ru/t/M/0/9/M09TV.jpg

0

56

Пиррита
На мой взгляд, безууумно няшный дракош...

0

57

Пиррита написал(а):

Голубой несущий златые яйцы... хм.. это что-то новенькое.... )))

Впервые такое вижу! Но дракон миленький!
А может он не несет их, а хочет съесть?

0

58

http://images.vfl.ru/ii/1326911451/0ff0a037/281331_m.jpg

0

59

Yasana
Особенно мне на картинке Бупу нравится))) Ну, и Рейст, разумеется)))

0

60

Давненько меня тут не было! А ведь за это время я успела нарисовать несколько картинок!
Ну, например вот:
http://s018.radikal.ru/i507/1208/fd/d34756bb765et.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка картинок на форум


Вы здесь » Anime-go » Free Flood Zone » Drаgonlance