У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » Унесенные призраками


Унесенные призраками

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Долго искала тему по всему форуму. Не нашла. Создаю на всякий..

0

2

Именно с этого аниме я полюбила работы Хояо Миядзаки. Вообще я редко пересматриваю аниме, но этот смотрела несколько раз в разные промежутки времени, и что самое странное каждый раз воспринимаешь сюжет по новому. Я даже для большего понимания сюжета обращалась статьям, потому что все равно есть моменты, которые связанны с японскими традициями и могут быть не понятны человеку несведущему в этом.

Например, в конце когда Тихиро выходит из тоннеля я уверена, что она помнит Хаку, а если обращаться к интервью Миядзаки он говорит, что: "Тихиро в конце фильма не будет помнить ничего, что с ней произошло в мире духов". А значить она не помнит Хаку и остается надеется на слова Дзэнибы о том что встречи не забываются. Если дословно то:

Согласно Миядзаки, Тихиро не будет ничего помнить, что с ней случилось в другом мире, но это был не сон. Что-то точно случилось. Чтобы доказать зрителям, что что-то произошло, Миядзаки даёт прозрачные намёки, например, листья на машине и пыль внутри. Блеск резинки на волосах Тихиро (данной Дзэнибой) тоже был намёком. Также намёком зрителю служат слова Дзэнибы: «Встречи не забываются. Вы просто не можете вспомнить»

Или еще женщины, которые работают в банях, называются Юна. В японской версии Безликий, когда съедает лягушку и банщицу, говорит, что это двое рабочих, которые по своей натуре очень похожи на слизней, то есть они являются духами слизней. Юна выполняют много поручений, например принимают посетителей, готовят и сервируют еду и занимаются уборкой.

Или такая совсем не бросающаяся мелочь автомобиль отца Тихиро - немецкий автомобиль (Audi A4) с левым рулем, последней на момент выхода анимационного фильма модели. В Японии обладание подобным автомобилем считается особо престижным и может охарактеризовать героя, как любителя выделяться.

Этот аниме фмльм лишнее доказательство тому как Японцы уделяют внимания мелочам.
Информация взята из Википедии Ссылка

0

3

Vivian
Грустно будет, если не вспомнит.. я в голове кучу раз прокручивала вариант второй возможной встречи Хаку и Тихиро...

0

4

Yasana написал(а):

Vivian
Грустно будет, если не вспомнит.. я в голове кучу раз прокручивала вариант второй возможной встречи Хаку и Тихиро...

Вот кстати меня тоже этот вопрос мучает...
Он в ее мире был рекой или драконом живущем в этой реке? Но реку осушили... получается либо он умер либо ему негде стало жить и он покинул их мир и отправился к Юбабе (хотя это мне тоже не понятно зачем ему было нужно пойти к ней на службу и учиться волшебству)...
Хотя я бы очень хотела чтобы они встретились)

0

5

Будем верить-таки, что они встретились и у них появились маленькие дракошки XD

А вообще он был драконом же. Либо он научился в него превращаться)

0

6

По-моему, он изначально был хранителем Янтарной речки, то бишь драконом. А вот на кой он к Юбабе подался - непонятно.. наверное, ему действительно негде стало жить...
Интересно, речки когда-нибудь откапывают?

0

7

А может он надеялся, что став великим волшебником сможет вернуть себе свой дом - реку.

0

8

Vivian
Кстати да, возможно.. и тогда можно было бы начать фанфик с появления речкиии... *_*

0

9

Я не умею фанфики писать, идей хоть отбавляй даже могу действия расписать, а вот писательского дара нет... но я бы не прочь почитать=)

0

10

Vivian
Может, тогда повторим игру, начатую Бастет в разделе Инуяши?)) с заказами на маленькие фанфики?))) Правда, нас тут всего двое пока...

0

11

Я боюсь от наших запросов мы можем кому-нибудь мозг сломать))))) хотя стоит попробовать=)

0

12

Vivian написал(а):

Этот аниме фмльм лишнее доказательство тому как Японцы уделяют внимания мелочам

ну это да.. в психоделике их не упрекнешь))

Мне вот тоже это аниме очень нравится.. только со временем многое для меня стало раскрываться в нем. Все постепено с познанием Японской мифологии.

0

13

Пиррита написал(а):

Мне вот тоже это аниме очень нравится.. только со временем многое для меня стало раскрываться в нем. Все постепено с познанием Японской мифологии.

Мне вот очень момент понравился когда он к ней пришел днем, когда все спали. Позвал поговорить после того как в лифте ее отчитал. Отдал ее вещи и карточку с именем, да и накормил в придачу) Автор очень замечательно передал настрой, ведь когда нам плохо нас часто чем-то угощают)

0

14

Yasana
я не против такой игры х)))

правда из меня тоже писатель фиговый)))
но развить восстановление реки можно

0

15

о, уже два за! *потерла ручки*

0

16

Не забудьте скинуть ссылку на тему, а то я еще плутаю... не совсем ориентируюсь=)

0

17

Vivian
На какую тему?

0

18

ну выше идет речь про какую-то игру...

0

19

Vivian
Ааа.. да. На ту самую - заказ-выполнение.

0

20

Yasana написал(а):

Vivian
Ааа.. да. На ту самую - заказ-выполнение.

спс=)

0

21

Vivian
Только по Унесенным призраками =)
Я ещё по Инуяше, кстати, заказ не сделала

0

22

Долгожданная встреча как говорится) кто-то уже постарался арт нарисовать
http://uploads.ru/t/y/f/n/yfnou.jpg

Отредактировано Vivian (2012-04-20 19:04:26)

0

23

Ещё пара образцов дивного арта

Vivian
Здорово , у меня иногда просто руки чесались сделать по этой идее фанфик. Так и не дочесались.

Отредактировано Yasana (2012-08-05 23:44:21)

0

24

жаль,я бы прочла)это моя первая полнометражка)

0

25

Saia
Этооо... Фанфик о возвращении его?))

0

26

оооооо просто боготворю это аниме, поклон создателю  http://s41.radikal.ru/i094/0810/4c/95c11b1f608f.gif

0

27

в этом аниме вообще очень много культурных особенностей и традиций япониии, о которых мы давже не подозреваем и не видем всей картины в целом))) Была передача как-то про это аниме и там многое разъясняли)) увы.. хоть что-нибудь из того репортажа вспомнить(((
http://i.i.ua/photo/images/pic/0/6/5117260_699b7e12.jpg
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-07/thumbs/1278617082_1277984933_1038fe14f2a7.jpg

0

28

Пиррита
Печалька.. было бы интересно))

0

29

В общем.. вставлять часовые видео целиком лениво, оставляю ссылки с названием документальных фильмов.

Хаяо Миядзаки и музей студии Дзибли (одноголосый дублеж с японского)

vk.com/id19473610#/video?q=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8&section=search&z=video153895100_161917208

Мастер образов студии Дзибли

vk.com/id19473610#/video?q=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8&section=search&z=video77703007_162934261

Отредактировано Пиррита (2012-10-24 20:00:38)

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » Унесенные призраками