У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Gunslinger girl » Рико


Рико

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Обсуждаем Рико.

0

2

Эта героиня мне очень симпатична. И мне очень обидно, что такой замечательной девочке попался такой холодный наставник!

0

3

Мне её ещё жалко потому, что ей пришлось убить парня, который ей нравился :(

0

4

Больше скажу, возможно, это могла быть ее первая любовь!

0

5

Masura-sama написал(а):

Больше скажу, возможно, это могла быть ее первая любовь!

Может это она и была... какая же Жан скотина...

0

6

Жан такой герой, который не может воспринимать подопытных девочек больше, чем средство борьбы. Для него есть задача, цель и результат. Средства достижения цели уже не столь важны.

0

7

Masura-sama
Ну да, как робот. Бедная Рико, хотя Эльзе пришлось куда хуже...

0

8

Каждому свое...

0

9

На примере Рико авторы аниме показали пагубность абсолютного подчинения. Жан не скотина - своим жестким поведением, он провоцирует подопечную на иные эмоции, кроме преданности. И так как не достигает успеха, бесится все больше.

0

10

perezz написал(а):

На примере Рико авторы аниме показали пагубность абсолютного подчинения. Жан не скотина - своим жестким поведением, он провоцирует подопечную на иные эмоции, кроме преданности. И так как не достигает успеха, бесится все больше.

Можно, конечно и так рассматривать, но всё же пример абсолютной преданности - это Эльза. Не думаю, что Жан таким макаром хотел "растолкать" Рико. А ей просто пофиг, как и ему.

0

11

Lezares написал(а):

Можно, конечно и так рассматривать, но всё же пример абсолютной преданности - это Эльза. Не думаю, что Жан таким макаром хотел "растолкать" Рико. А ей просто пофиг, как и ему.

Я , всего лишь строю предположения, опираясь на опыт повседневной жизни. Вспомни - самая верная дружба, должна пройти опыт жестокой драки. Между будущими друзьями естественно. Демонстративное пренебрежение Рико со стороны Жана очень похоже на поведение обиженного девушкой молодого человека.

0

12

perezz написал(а):

Демонстративное пренебрежение Рико со стороны Жана очень похоже на поведение обиженного девушкой молодого человека.

Может, конечно, но на вряд ли. Учитывая то, что Жан и Жозе братья - идея была в противопоставлении. Да и за что Жану обижаться на Рико?

0

13

Lezares написал(а):

Учитывая то, что Жан и Жозе братья - идея была в противопоставлении. Да и за что Жану обижаться на Рико?

То, что они братья - Большо-о-ой не так! Вспомни, они абсолютно не похожи физически, это раз! Жан вообще не похож на сицилийца (блондин!), это два. Братья никогда не называют друг друга "брат" (личный опыт). Обычно, это обращение принято между людьми прошедшими вместе горнило смертельных опасностей и не раз спасавшими друг другу жизни. И еще, когда Жозе ехал с Генриеттой на Сицилию, он сказал, что везет Генриетту на свою родину, на что она спросила про детство Жозе и Жана. Так вот, он запнулся, задумался, и только спустя некоторое время ответил: "Да и Жан тоже". Как то так.

0

14

perezz написал(а):

То, что они братья - Большо-о-ой не так!

Это так. И об этом упоминалось не только в аниме, но и на сайтах с инфой о героях. А про то, кто на кого не похож - так в аниме и японцы на японцев не похожи. Да вообще мы о Рико говорим.

0

15

Lezares написал(а):

Да вообще мы о Рико говорим.

Извини, увлекся

perezz написал(а):

Да и за что Жану обижаться на Рико?

Как раз на отсутствие реакции.

0

16

Вот кстати, perezz, ты не верил, что у девочек тела искусственные, но ты забыл, видимо, что Рико была парализована. А если бы девочки только на наркоте сиделаи, как ты предполагаешь, то Рико бы не могла двигаться, т.к. это чисто физически было бы невозможно, т.к. когда человек парализован, то импульсы от головного мозга через спинной мозг к рукам, ногам не проходят. И даже гипноз тут не поможет.

0

17

Привет, Lezares! Понимаю, что продолжая спор со своих позиций, я все более похож на упрямого зануду, но остановиться не могу. Дело в том, что сериал произвел на меня неизгладимое впечатление, и моя трактовка - всего лишь мой взгляд на произведение, коих право имеет быть множество. И для меня факт "оживления" парализованной Рико не является чем-то невозможным. Работы по восстановлению нервных связей с помощью фармакологических и электромагнитных воздействий ведутся уже с 60-х годов. Невозможность применения в массовой медицине обуславливается отсутствием широкой испытательной базы - в свое время советская медицина отказалась от испытаний на людях. В военной же медицине практика подобного лечения применяется с некоторыми успехами. Я понятия не имею, что имели в виду создатели когда рисовали эпизод с Рико, но у меня он не вызвал вопросов и плавно вписался в  цельную картину

0

18

perezz
Давай не будем брать в пример вероятности. Ты мне приведи хотя бы один пример восстановления спинного мозга безоперационным путём.

0

19

И опять же, касательно тел: если бы у девочек были свои тела, вряд ли их можно было бы убить ТОЛЬКО выстрелом в глаз. Наркота это, конечно, сила, но не кевлар.

0

20

Lezares написал(а):

Ты мне приведи хотя бы один пример восстановления спинного мозга безоперационным путём.

Личный пример. Я лежал в палате с парнем, у которого после контузии парализовало правую половину тела. Полностью. Его лечили химиотерапией, за два месяца восстановились двигательные и речевые функции почти полностью. А из общеизвесных примеров могу привести фильм Александра И "Конструктор красного цвета". В нем ты увидишь как наши ученые в 60-е годы пришивали собакам вторые головы и полностью восстанавливали ВСЕ функции движения и памяти у обеих голов.

0

21

Lezares написал(а):

Наркота это, конечно, сила, но не кевлар.

Собственно так и есть! Наркота - это сила! А не какой-нибудь там кевлар! Слышала, когда-нибудь о берсерках? Не думай, я не ухожу от темы, я ее развиваю. Вкратце опишу: во время боевого транса берсерк необычайно для обычного человека силен, не испытывает боли, невосприимчив ко многим видам физического воздействия, способен продолжать поединок, несмотря на многочисленные СМЕРТЕЛЬНЫЕ повреждения. Также, самое невероятное - они быстро восстанавливались после ранений, не просто быстро - а очень быстро! Если заметила, у драчунов и агрессивных граждан, синяки проходят быстрее чем у обычных гражданских? Повреждения девочек во время сериала ограничивались, как правило, ранениями рук и поверхностными ранами головы. Надо ли говорить о том, что наркотики военного применения, имеющие воздействие на психику солдат подобную боевому трансу берсерка, известны и применяются уже очень давно, вспомни хотя бы настойку из мухоморов у норвегов.
И еще. "Неуязвимость" девочек обуславливается еще и их маленькими размерами. Поразить движущуюся мишень такого размера - очень трудно. На это требуется время, которого девочки врагам не оставляют. http://ro.foto.radikal.ru/0708/41/308ed07c0e32.gif

0

22

perezz написал(а):

Личный пример. Я лежал в палате с парнем, у которого после контузии парализовало правую половину тела. Полностью. Его лечили химиотерапией, за два месяца восстановились двигательные и речевые функции почти полностью.

Перелом позвонков и неспособность спинного мозга передавать сигналы - это разные вещи. Если бы всё было так просто, то не было бы инвалидов.

В общем, честно, мне уже надоело с тобой спорить, потому что ты не желаешь даже вдумываться в смысл моих постов и пытаешься видеть скрытый смысл там, где его нет. Всё.

0

23

Lezares написал(а):

Всё.

Печально. http://rf.foto.radikal.ru/0707/3b/96cbf1a635c4.gif

0

24

perezz написал(а):

Печально.

Что ж поделать, жила-была девочка - сама виновата. Пусть каждый из нас останется при своём мнении.

0

25

http://t.foto.radikal.ru/0706/bd/fb25bd1d00b6.gif

0


Вы здесь » Anime-go » Gunslinger girl » Рико