У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » Chrono Crusade


Chrono Crusade

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

знаете меня уже давно ничто не в печетляло....
я не уверен что рад что посмотрел это аниме....
Скажите почему оно меня так зацепило?
я его смотрел только вчера(все серии подряд)
Смерть Розетты и Кроно(в чатсности то как они умерли и то как самая сильная Розетта показала на сколько она нехочет умирать....) повергла меня в отчаянье, я сразу вечером вышел из дома и на дипрессии просто гулял..
встретил друзей и как всегда выпил в бильярдной нашего любимого пива 4 бокала, н оэто спасло только на время , я ужу второй день в плохом состоянии, кто нибуть помогите, как снять этот эфект , я теперь боюсь ... сильно...
давно меня так не отрывало от чувств которые передает аниме, помогите....

0

62

Fenix_BHC
Лично я советую просто рослабится и посмотреть какое-нибудь веселое аниме...(мне помогло)

0

63

Okami,не заметно)))

0

64

Сейя
= Р ))

0

65

Okami)))))))
Я вот все время плачу,когда смотрю последнюю серию

0

66

Сейя
я тока когда в первый раз смотрела рыдала,а потом уже нет.

0

67

Okami,а я се равно!

0

68

Fenix_BHC написал(а):

Скажите почему оно меня так зацепило?
я его смотрел только вчера(все серии подряд)
Смерть Розетты и Кроно(в чатсности то как они умерли и то как самая сильная Розетта показала на сколько она нехочет умирать....) повергла меня в отчаянье, я сразу вечером вышел из дома и на дипрессии просто гулял..
встретил друзей и как всегда выпил в бильярдной нашего любимого пива 4 бокала, н оэто спасло только на время , я ужу второй день в плохом состоянии, кто нибуть помогите, как снять этот эфект , я теперь боюсь ... сильно...
давно меня так не отрывало от чувств которые передает аниме, помогите....

Так FenixU_BHC больше токого аниме недам   сам ещё непосмотрел   теперь попробуй диск забери!!!

0

69

Fenix_BHC
Просто весь мультик построен на сильных эмоциях, а если человек открыт и эмоционален, то его очень сильно цепляет за душу! Посмотри на их смерть с другой стороны-теперь они вместе и уже ничто их не разлучит)))))))))

0

70

Да, то что они вместе это хорошо, но продолжения хочется...)

0

71

Точно не помню откуда взял сие описание, но благодаря этому описанию я решил посмотреть это аниме и честно говоря совсем не жалею!

Описание:
То, что не ломалось, не стоит чинить. Простая истина, не так ли? Однако её использование приносит плоды. Фабулы и персонажи аниме повторяются, их немного меняют, ищут другие пути развития, наполняют новыми идеями. Но молодые в основной массе анимешники оказываются подчас консерваторами почище маститых кинокритиков. Так и получается, что намного более тонкая и умная работа оказывается в тени кривоватого предшественника. Надеюсь, что «Крестовый поход Кроно» не постигнет такая участь.

Как не кощунственно это звучит, но основа у рассматриваемого шедевра та же, что и у «Хеллсинга». Это особенно заметно по первым сериям. Орден протестантских рыцарей переименован в Орден Святой Магдалены. Современная Англия заменена Америкой двадцатых годов прошлого столетия. Реинкарнацию Интегры Вингейтс Хеллсинг зовут сестрой Кейт; Алукард разделился на преподобного Ремингтона и демона Хроно; ну, а Серас Виктория нашла второе рождение в сестре Розетте (хотя что-то в ней есть и от Лины Инверс из «Рубак»)- теперь она центр повествования. Цели у сей компании старые: избиение богомерзких тварей всех пород и разновидностей. Поменялись методы. Раньше стоило только позвать ожившие останки Влада Тепеша - и он безумно стильно отправлял вражин в небытие; оставалась одна проблема: организация, созданная для борьбы с нежитью, неограниченно пользовалась услугами вампира. «Крестовый поход Кроно» себе такой роскоши не позволяет. Всё ложится на хрупкие плечи сестры Розетты, её вечный спутник Хроно в обычном своем состоянии - подмога слабая. А былые силу и могущество он вспоминает лишь в случае крайней необходимости. Вот и приходится главной героине автоматом Томпсона и святой водой нести смерть демонам и (право же, не нарочно!) разрушения людям. Стиль пропал, осталась комедия с немного милитаристским уклоном, соответствующим художественным языком и фэнсервисом. Перед очередной серией зритель запасается попкорном, рассчитывая обменять его на хорошее настроение.

Если бы всё продолжалось в том же духе, не писать бы мне эти строчки. Пожалуй, всё меняется с появлением малютки Азмарии. Поначалу она кажется очередным кавайным персонажем. Крестики в землю правильно воткнёт - уже хорошо, а в остальном - глаза в пол-лица и сплошные проблемы. Но, отталкиваясь от неё, авторы умудрились прийти к таким вопросам, что многие «шедевры», отягощённые «глубоким смыслом», тихо курят в коридоре, сгорая от черной зависти. Пусть это удалось случайно - не в том суть, главное, что «Крестовый поход Кроно», в начале не требующий особого напряжения извилин, позже заставляет задуматься о Боге и вере, затем - о надежде и любви, а в конце - о дьяволе и людях. В золотые времена Торквемады и инквизиции создателей львиной доли аниме с христианской подоплёкой ждало бы тёпленькое местечко на костре. Сейчас их просто мило журят или вообще закрывают глаза на издевательство над Книгой книг - o tempora, o mores! «Крестовый поход Кроно» не тот случай. Сценаристы хорошо изучили матчасть. Это уже достойно уважения. Малочисленные огрехи, вроде астральных линий и энергетических центров, я склонен объяснять особенностями менталитета и необходимостью развивать сюжет. К тому же налицо ещё одно отступление от анимешных традиций. Не секрет, что убогая концовка - болезнь большинства ТВ-сериалов, вне зависимости от студии-производителя, и любое исключение из этого правила воспринимается, как луч света в тёмном царстве. «Крестовый поход Кроно» же с каждой серией становится всё лучше и лучше. Последняя - просто шедевр. Короче говоря, склоняю голову перед сценаристами за их труд - герои. Честь им и хвала.

Начавшееся развлекухой заканчивается размышлениями о добре и зле. Розетта стремится помогать всем: от полиции до мафиози. Без разбору и мыслей о награде. Просто делает всё, что в её силах, растрачивая себя, заключая сделки с демонами. Лишь бы уменьшить страдания ближних. Эта черта проходит через всю историю, только сначала ей даны святые пули, а затем - нечто большее. К сожалению, в одиночку не вылечишь этот мир, а противник - отнюдь не «нахал и скандалист». Зло разумно, оно согласно подождать, век, другой, тысячелетие - невелика разница. Мелочёвка, пытающаяся кулаками решить всё и сразу, как всегда, будет порвана в шмотья - другим наука. Но останется зло спокойное. Ему не нужны рога и хвосты, оно предпочитает действовать руками других: нужно лишь подловить момент, когда веру легко смутить, когда поставь добро на бочку посреди площади - и толпа готова убивать его именем. Раз не получится, второй чуть-чуть не хватит, ну, а на третий... Только зря Аион, «часть той силы», тщится уподобится Богу: он не способен даже на такую мелочь, как абсолютное зло, куда ему до сотворения мира за шесть дней. Посеять гнев и смуту, устроить мировые войны - пожалуйста, но не более.

Скучно всё это звучит, не так ли? Тем не менее занудным «Крестовый поход Кроно» никак не назовёшь. Всё дело в искорке комедии, что остаётся почти до самого конца. Это своеобразная перчинка, придающая вкус пресноватому блюду, но ею не злоупотребляют, как может показаться. Между рассуждениями на вечные темы нужна передышка, чтобы зритель не помер с тоски - всяко бывает, народ нынче хилый пошел. Согласен, старикан-изобретатель из Ордена набивает оскомину своими пошлостями, но его коллега из стана демонов-отступников - это просто одно большое (ладно, не очень) очаровательное "Ня!". Ради таких злодеек можно присоединиться к делу тьмы, хотя монашки тоже ничего. Персонажи здорово продуманы: достаточно сравнить человеческое обличье Хроно и Аиона. Пейзажи тоже не подкачали, за некоторые кадры хотелось аплодировать. Стоя. Как и за Орден, который честно признал свое бессилие вместо того, чтобы, морща лоб, делать вид, будто что-то может изменить.

В каждом человеке есть ангел. В каждом человеке есть демон. Их битва вечна. Дьявол всегда найдёт опору в этом от рождения безумном мире. У ангела есть только голос Азмарии, что поёт в церковном хоре. Он помогает поверить. Без причин и вмешательств свыше. В то, что есть надежда. Это так мало и вместе с тем так много. На этом и держится наш непрочно свитый шарик. Наверное, «Крестовый поход Кроно» именно об этом. Иногда такие картины просто необходимы.

Комментарий:
С одной стороны каноническое аниме. С другой стороны — совершенно неожиданная, удивляющая, восхищающая вещь. С одной — вторичная штамповка, почти бездарность. С другой — талант и оригинальность. (с) Георгий Шуклин
Режиссер:
Ко Ю
Композиторы:
Нанасэ Хикару, Уэмацу Нориясу
Художник:
Нодзаки Тосиро

0

72

А мне скоро мангу принесут!

0

73

Okami
кстати ты прав, я как раз, Tsubasu  второй сезон глянул, и вроде как нормально, но иногда всетаки прихватывает.
Motoko Rei
издеваешся!? такие картинки выкладывать мне опять чуть башню не снесло!
А насчет продолжения, так всегда, все хорошее редко продолжается.
Сейя
Эх везет людям!

0

74

Fenix_BHC,а!Еву надо иметь!
Пойду посмотрю Хроно)))

0

75

Сейя написал(а):

Еву надо иметь!

прости не понял прикола(уж пошло звучит :) ) эх еслиб каждый кому я хоть раз принес еву(полностью) дал мне мангу....... :( 

не а если чесно, ктото может назвать мне работы того замечательного режиссера который сотворил Крестовый поход хроно?

0

76

После того как я посмотрела мульт на МУЗТВ сразу скачала себе мангу. Знаете, манга совсем другая. Т.е. до какого-то момента все идет вроде бы как и в мультике, но вот концовка совсем другая. Там Кроно забрал свои рога себе снова и бился с Айоном, и на этот раз убил его, а потом исчез, причем перед битвой пообещав Розетте обязательно вернуться. Так она несколько лет его ждала, болела. А потом один раз в церкви у нее случился приступ (розетта поняла, что сейчас она точно умрет и не дождется его), а рядом никого не оказалось, и тут в дверях появился Кроно (весь избитый, только с одной рукой - ужасное зрелище) Розетта из последних сил кинулась к нему в объятья и... похороны... говорили, что она умерла с улыбкой на лице, причем о Кроно ни слова. Я долго не могла понять, что же случилось, вернулся ли вообще Кроно, хотя по-другому просто не могло быть. А плакала я долго, как будто и не смотрела мультика, все совсем по другому

0

77

Мангу я не читала, но аниме прекрасное. Я не чуствительный человек, но над концовкой рыдала даже я. http://t.foto.radikal.ru/0706/bd/fb25bd1d00b6.gif  А в конце когда мы видем Айона это намёк на продолжение? http://t.foto.radikal.ru/0706/a6/db39fe68f1bc.gif

0

78

Да прикольное аниме... грустное ... люблю такие...

0

79

Классный мульт))))Простоо супер

0

80

Классный мульт))))Простоо супер

да, полностью с тобой согласна!

0

81

Nevidimka

Nevidimka написал(а):

в конце когда мы видем Айона это намёк на продолжение?

а мне кажется, что это намек на то, что не всегда добро побеждает зло.....фатемское пророчество исполнилось...

0

82

http://t.foto.radikal.ru/0706/e7/5d5483ef7b20.gif а мне так жаль,что хроно и роззета умираю((( такая хорошая пара была!!! я прям рыдала када последнию серию смотрела(( http://t.foto.radikal.ru/0706/bd/fb25bd1d00b6.gif

0

83

маюра, смерть-это не конец...это только начало.....чего-то нового....

0

84

Но все равно это начало застовляет поплакать( http://rf.foto.radikal.ru/0707/e7/7094e1016052.gif

0

85

Великолепное аниме. Одно из моих любимчиков. Сюжет хороший, а музыка мммммммм........ Неожидала что всё так кончится, как там кончилось, но всё кончилось так, как там кончилось (у всех бывает)....... Вообщем аниме кого хочешь плакать заставит. Я при сестре обычно не плачу, а это аниме ну просто вынудило.
  Айрон ............  http://m.foto.radikal.ru/0706/ab/0715fc1dfae3.gif

Тёмными ночами, когда никого нет и царит мрак, а тише тишины ничего нет... я мечтаю о продолжении этого аниме.

Отредактировано Диано4ка (2007-11-06 23:28:27)

0

86

Диано4ка
Мечтай, какое продолжение если Розетта и Хроно умерли. Мож хочеш полнометражку про Айрона?

0

87

По-моему Айон в конце - намек на то, что зло не в демонах, а в обществе.
ЗЫ: аниме рулезз

0

88

NakuKokoba
Да знаю, знаю... Я же сказала, что об этом только мечтаю... Хотя... Ведь ещё есть Азмария!!! Она бы стала, как Розетта, а тут и Айрон бы как-нибудь подключился. Это могла бы быть новая история... И называлась бы она.. Ну понятно, что уже не "Крестовый поход Хроно", а... ну может " Крестовый поход Азмарии" или "Крестовый поход Айрона", или вообще "Крестовый поход нового героя"????... Эх... Да знаю я знаю, что ничего не будет... :(

0

89

Диано4ка написал(а):

я мечтаю о продолжении этого аниме.

Продолжение? Пожалуйста!
Это будет первый эксперимент японских аниматоров с тематикой потусторонних романтических испытаний наших героев. Розетта, умирая, становится чистым духом попадающим на последнее судилище душ. Там она до последнего борется за душу любимого Кроно. В процессе судилища выяснится, что и душа Розетты отягощена нечистыми помыслами, которые она испытывала при жизни, и она принуждена искупать свои грехи тяжкими послушаниями. Влюблённых разлучают, и они вступают в поединок с неумолимыми силами мироздания. Память о прошлом поддерживает наших героев в самых тяжких испытаниях, ведь они верят в свои чувства. Душу Кроно пытается совратить сам Повелитель Хаоса, он предлагает изъять душу Розетты из круговорота миропорядка и спрятать её в укромном обиталище Хаоса. Тем самым Повелитель преследует и собственные цели, ибо душа Розетты исполняет очень опасную для Хаоса работу - расширяет границы Закона (наверняка, привычными для себя методами). Кроно поначалу отказывается, но со временем убеждается, что такая сила как любящая душа неистовой Розетты, слишком явный перевес в сторону Закона. Нарушение равновесия между Законом и Хаосом может привести к тотальному исчезновению мироздания, и могучий Кроно встаёт на сторону сил Хаоса. Начинается великая битва между Законом и Хаосом в ходе которой наши герои неоднократно встретятся и вступят в поединок. Кто же победит - дальновидный демон, или неистовая и страстная душа Розетты? СМОТРИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ СУПЕРБЕСТСЕЛЛЕРА !
(С поклоном великому Творцу - Желязны).

0

90

perezz
Эх, вот еслиб всё это растянуть.. Хороший фанфик получился бы...  http://ro.foto.radikal.ru/0708/41/308ed07c0e32.gif

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » Chrono Crusade