У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » Акира


Акира

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

С какого раза вы поняли Акиру?
С первого

11% - 1
Со второго

22% - 2
С десятого

11% - 1
ни осилил

0% - 0
не смотрел(а)

44% - 4
Ня....

11% - 1
Голосов: 9

1

Акира - бессомненный шедевр кацихиро Отоме, созданный, насколько я помню, в 1987году. нус-с. Что еще о нем сказать и не знаю. Краткое описание ищите в любой  поискеовой системе. Лично у меня насчет смысла летают какие-то обломки, которые в единое целое не собираются абсолютно. То есть я осознаю, что для меня будет лучше, если они останутся просто обломками..Вотъ. А каково ваше мнение?

0

2

Пасматрю - скажу..... должно быть прикольно

0

3

Прикольно не прикольно не знаю... Книги о Шерлоке Хомсе, например, многим почему то занудными кажутся? О_о Но класика, да еще со смыслом...точнее с ОЧЕНЬ глубоким смыслом)))

0

4

Ня... не то, чтобы не поняла, не то, чтобы поняла...
Фанаты Акиры говорят, что тот, кто понял Акиру с первого раза - либо гений, либо сумасшедший:)

0

5

Миф о непонятности Акиры родился во первых из-за весьма урезанного сюжета по сравнению с мангой. Во вторых из-за плохого перевода на пиратских VHSках.
Основная сюжетная канва вполне понятна.
Спойлеры:
Ставили на детишках экспериментики, дабы высвободить сверхспособности. Получалось так себе, успешно получилось только с Акирой(неточно, но возможно это послужило причиной того самого взрыва в начале). Но он развоплотился из человеческого вида, остались только некоторые органы, которые запечатали в колбочки и положили на чёрный день. Тацуо отпустили с миром, история к сожалению умалчивает, почему. Проверить как подопытный в обществе развиваться будет, видимо. Тацуо подрос, покорешился с Кенейдой и с компанией байкеров хулиганят на улицах. Пока однажды судьба не сталкивает его с ребёнком, сбежавшим от тех самых экспериментаторов. Догоняющие ребёнка спецслужбы, решили раз уж так получилось, заныкать обратно и Тацуо. Смотрят, ага, подрос потенциал то. Не учли они только, что личные комплексы и порывы Тацуо возьмут верх и сверхестественную силу он будет использовать исходя из этого. Собственно так и получилось. Почувствовав себя богом, Тацуо отправляется хулиганить и мстить всем кто на него когда то косо смотрел. Вот мол я какой крутой стал, уважайте меня! В конце концов он уже не может себя контролировать, меняется форма его тела и тогда Акира вновь материализуется и забирает разбушевавшегося Тацуо в астрал. Концовка достаточно открыта, но смысл в целом таков, что тот кто не может контролировать себя не может конролировать мир. И показывается это не только на примере мальчишки. Политики, военные, народ на улицах. Бесконечная грызня за место под солнцем. Мир гниёт сверху донизу. Ей богу пора бы ему очиститься пришествием бога...или Акиры.

Отредактировано AkirA (2007-02-26 22:53:04)

0

6

AkirA
А мне кажется, что режиссеру просто не хватило зубочисток!!! ^_^

0

7

На зубочистки и на всё про всё им немыслимые по тем временам бабки отвалили. Другое дело, что Отомо в полнометражках продолжает копировать акировские фишки. Эх, лучше бы короткометражки в соавторстве с другими делал. Они у него лучше идут.

0

8

вообщем-то неплохой фильмец)
не скажу, что поняла все досканально с первого раза, но скорее остались лишь некоторые непонятки) а так - очень даже))

0

Похожие темы


Вы здесь » Anime-go » Anime » Акира