У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » FMP


FMP

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

perezz, vetro, не всё так страшно? Это радует! Кстати, кто-нибудь знает сайты по ФМП?

0

62

Серенити, к сожалению нет.

0

63

perezz написал(а):

Все не так страшно. Он ведет себя как обычно - прямолинейно. Гарантированно несколько недель жизни Вам прибавится, благодаря смеху   над его проделками!

Посмотрел TSR OVA... Плакал под столом... Алкоголь - зло... Бедная Тесса... А танго не мехах, плач перешел - в истеричный смехх... Если они выпустят продолжение, то я буду жить вечно... Минута смеха прибавляет час жизни...

0

64

Недавно посмотрела второй сезон и OVA Fummoffu. Мягко сказать, в fumoffu я разочаровалась. Весело, конечно, но... "Стальная Тревога" - это всё же триллер, а не такое безобразие!!! Так что я предпочитаю больше первый и второй сезоны.

0

65

Вообще-то везде написано, что TSR - это третий сезон (но у меня тоже сложилась впечатление, что вся эта школьная бредятина является OVA).

0

66

Серенити

Серенити написал(а):

триллер,

http://v.foto.radikal.ru/0706/6e/44be717a872f.gif
да? я всегда думала, что это меха и школа, а не триллер...

0

67

Серенити написал(а):

"Стальная Тревога" - это всё же триллер,

приключения, комедия, фантастика. А фумофу является вторым сезоном, Full Metal Panic! The Second Raid третий сезон.

0

68

Yuuko написал(а):

приключения, комедия, фантастика. А фумофу является вторым сезоном, Full Metal Panic! The Second Raid третий сезон.

...Ага! http://v.foto.radikal.ru/0706/ce/3b60ad7850a7.gif

Silver Wolf написал(а):

Вообще-то везде написано, что TSR - это третий сезон (но у меня тоже сложилась впечатление, что вся эта школьная бредятина является OVA).

.....Каму как...я думаю шо фсе визоны на 5ку сделаны!....Грят шо 3 сезоном незакончится фсе появится полнаметражичка или 4 сезон! http://t.foto.radikal.ru/0706/8c/90593b6431b3.gif

0

69

Мне понравились все сезоны.Они сделаны замечательно!Конечно первая часть и отличается от фуммофу,но почему сразу это ацтой :) А Сагара так вообще жжет! )))

0

70

Второй сезон мне понравился, так как можно было отдохнуть от гиперперекрученного сюжета... Можно было просто посмеяться...

0

71

Фумофу очень даже интересный сезон. И там даже понемногу проявляются чувства Сагары к Чидори.

0

72

Yuuko

Yuuko написал(а):

понемногу проявляются чувства Сагары к Чидори

в новом задании они еще ярче видны) я прям обрыдался пока смотрел!

0

73

Shuichi написал(а):

в новом задании они еще ярче видны) я прям обрыдался пока смотрел!

Последнии серии...

0

74

"The Second Raid" - третий сезон?! Странно тогда, что "second".

0

75

Да... У меня прямо так и написано... FMP TV3: The Second Raid...

0

76

Занятное аниме... Хех, помню летом просыпалась, и толком не умывшись бежала скорее за комп, чтоб посмотреть следующии ФМП http://rf.foto.radikal.ru/0707/e7/7094e1016052.gif ... Да уж...... Вот только был большой облом, когда я перепутала сезон, и всемсто того что надо было смотреть в середине, я посмотрела сам конец...  http://rf.foto.radikal.ru/0707/3d/62bb31ddba7f.gif
Но в целом мне аниме понравилось... Конечтно зависимать от него... Ну думаю меня все поймут...

0

77

Silver Wolf написал(а):

Да... У меня прямо так и написано... FMP TV3: The Second Raid...

Да всё равно не верю X_X У меня написано, что Fumoffu - это приложение к сериалу, состоящему из двух сезонов. Так какого приложение будет вторым?! Бред, и только!

0

78

Серенити
То что он называется Second Raid не значить что он второй ) Перевочик открываем и узнаем смысл названия ^__^

0

79

S.P.Q.R., я и так знаю, как это переводится.

0

80

ну вот ) тогда какие вопросы по тому какая часть это, вторая или первая )

0

81

сначала идет просто фмп, потом фумофу, а потом сэконд рэйд

0

82

Shuichi
Верно -_^ Краткость - сестра таланта

0

83

S.P.Q.R., угу)) там по годам выпуска ясно все^^

0

84

А ведь кто-то смотрел "Стальную тревогу" и не особо задумывался о изначальном смысле спрятанном за увлекательными приключениями героев. Я, как классический зануда, сразу обратил внимание на выставленные к всеобщему обозрению несколько посылов от автора истории - Сёдзи Гато. Самый первый - загадка "Виспредов" - "шепчущих" или скорее - "Ловящих шёпот". Второй - командование могучим боевым кораблём находится в руках молодой девушки, явно не отягощённой специальными знаниями. Третий - постоянно мелькающие в мульте кельтские и ирландские словечки. Ну и множество всяческих мелочей. Хотя все они довольно забавно связываются в одну стройную историю, которая к сожалению теряется на фоне стремительно развивающихся событий. Потянув за бесстыдно торчащий конец, нарочито торчащий из переплёта этой, вроде бы, шитой белыми нитками подростковой мелодрамы, мы раскрутим самую настоящую философскую драму с элементами пророчества. Начнём же тянуть.
Название подводной лодки, на которой служит Сагара Соске (главный мужской персонаж из положительных) - "Туата де Данаан". Переводится это как "Дети Богини Дану" - так в древних кельтских легендах говориться о высокоразвитых пришельцах то ли с неба, то ли с севера. Большая часть современных исследователей ирландских мифов прямо называют Туата - богами. Тут всё конечно запутанно, но правду знаю только я, и я вам сейчас её скажу. Дети Богини Дану, которую называют "Матерью Богов", пришли в северную Европу с находящегося ещё дальше на севере острова который уже в той дремучей древности предки современных норвегов именовали "Альдландом". Ничего не напоминает? Тогда может быть название столичного города той далёкой северной родины "Детей Богини"? Атланд. Вот так вот. Сами Туата называли свою Родину "Белый Аланд", и считали, что после своей гибели, она стала Землёй Мёртвых.
- Какой гибели? - спросите вы.
- Да той самой! - отвечу я, торжествующе щуря заплывшие глазки.
Той самой, о которой писал Платон, о которой рассказывали древние Фризы, и которая, по видимому явилась прообразом описаний Всемирного Потопа в Ветхом Завете. Не буду углубляться в рассуждения о древности текстов Библий, пока, что просто поквакаю о посылах Сёдзи Гато. Ну так вот, легендарные Туата - это не менее легендарные атланты. История человечества имеет гораздо более протяжённую дорогу, нежели мы привыкли исчислять. Атланты были очень высокоразвиты, и это не по меркам того времени, а по вполне современным сравнениям. Множество копий сломано по поводу уровня развития государства атлантов. И тебе - антигравитация, и пожалуйста - атомная энергетика, и даже овладение магией, на уровне доктора Кошмаровского... Сейчас глупо предполагать, чего лишилось человечество, никогда не имев. Что же могло уничтожить ТАКУЮ цивилизацию? Самое простое предположение - захват в поле интересов нашей планетой маленького спутника - Луны, на которую сам я люблю романтически повыть в минуты тоски. Приливная волна высотой сто метров трижды обошла земной шарик. Сметено было всё. Ну, или почти всё, находившееся в низинах, или на совсем невысоких плато. Почему не восстановили всю инфраструктуру (это слово я знаю) могучие Атланты? А вы представьте себе тот мир. Те кто выжил, застают в руинах ВСЁ, что они знали и любили, и впереди долгие годы борьбы с голодом и природой претерпевающей жуткие катаклизмы, как последствия притирки к своему новому спутнику. Сдвигаются полюса - и теперь прекрасная, пригодная для жизни Земля Предков становится полюсом. Начинается исход, и новая борьба, и адаптация. Можно ли в таких условиях возродить былую мощь? Предложите современному физику-ядерщику пару каменных топоров, несколько глиняных чашек и пару овец, и попросите его построить ядерный реактор. Причём не ограничивая в сроках. Нифига у него не получится! У меня, может и получилось бы, но меня же не было с древними атлантами... Вот и нашли мудрые, но бессильные Дети Богини Дану выход - записали всю информацию, которой они владели на тот момент на генном уровне будущих "хозяев жизни" - голопузых предков современного человечества. Вот и получается, что настоящими "Виспред" были атланты. А наши героини всего лишь - "Слышащими". Ну а все остальные посылы зарулены на всё ту же историю о"Матери Богов". Например, почему кодла оголтелых солдафонов млеет перед симпатишной малолеткой-капитаном? Да потому, что в Атлантиде правил бал матриархат - наивысшая ступень политического управления. Например, одно из имён Дану - "Белая Матушка". После гибели своей цивилизации, мудрые выжившие попытались передать нам, глупым, хотя бы часть своей силы, и устроили общество первобытных Замкомов именно по матриархальному принципу. Древние фризы ("Фриски" по норвежски (теперь то я знаю, почему её так зовут!)) управлялись мудрыми Матушками, которые вели людей к процветанию. Может, это были первичные "слышащие"? Так или иначе, в аниме "Стальная тревога" попытались напомнить людям о том, о чём я знаю уже очень давно - о спрятанных знаниях, о человеко-богах, о древней прародине большинства ныне живущих в Европе народов. И даже история любви белобрысой Терезы Тестароссы (Белая Матушка?) к воинственному Сагаре (Господь Биле?), встретившая препятствие в виде синеволосой(!) Канаме Тидори (?), похожа на миф о глупом Короле Танца, которого совратила с пути чистой любви, ожившая, и обретшая сердце и душу кукла - Моргана... Вобщем, всем привет, пойду ещё чё-нибудь курну!

+2

85

ггыгыыы!!  :crazyfun:  :D

0

86

Чем дальше читаю описание, тем больше хочу это увидеть!!! Только скажите, лучше онлайн - посмотрел и забыл, или скачать раз и навсегда, чтобы смаковать снова и снова?

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » FMP