У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » Наусика из долины ветров.


Наусика из долины ветров.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Я был в шоке когда зайдя на форум не обнаружил этой темы и посчитал своим долгом ее создать!
Ну что выкладуем свои впечатления о аниме и о добрейшей девушке в мире сравнимой разве что с Сакурой.

кстати кто даст полный список работ Миядзаки?

0

2

Fenix_BHC
2001 Охота на кита (короткометражный)
2001 Унесенные призраками
1997 Принцесса Мононоке
1992 Красная свинья
1989 Экспресс-почта волшебницы
1988 Мой сосед Тоторо
1986 Небесный замок Лапута
1984 Наусикаа в долине ветров
1982 Великий сыщик Холмс (ТВ, 6 серий)
1980 Арсен Люпен III (ТВ, 2 серии)
1979 Замок Калиостро
1978 Конан - мальчик из будущего (ТВ, 26 серий)

Список неполный

0

3

А волшебник земноморья старшего Миядзаки или Младшего?

0

4

О, а у мну принцесса есть!

0

5

ну начнём!

Kadze no tani no Nausicaa
Студия Топкрафт 1984г (А НЕ  ГИБЛИ  как многие думают  :mad: )
Когда Миядзаки снимал Наусику  манга ещё небула готова поэтому у манги и фильма очень большое отличие.
В манге наусикаа непогибает когда спасает детёныша Ому  (хотя в аниме это ключивой момент)
Ещё в манге Божественный воин Считает Наусику своей мамой и всячески её защищает и он погибает защищая её
фильм снят только по первому тому манги (когда снимался фильм Миядзаки написал только первых 2 тома манги и непридумал ещё оконцовку)
И вообще манга намного интересней самого фильма в ней раскрывается вся суть Наусики  , а в фильме она (суть силы Наусики) только проходи в скользь
После просмотра Наусики в (из) долины ветров ,я очень долго отходил а после манги досихпор отойти немогу!!!
поэтому Kadze no tani no Nausikaa  моё самое любимое аниме и манга!!!

Отредактировано Arhont (2007-01-24 20:32:39)

0

6

Единственное что я непонимаю в Наусике  как и во всем аниме !ну почему нельзя снять по всей манге(хотя было и такое)!
Помоему история самой доброй героини всего аниме должна раскрывать всю ее сущность!
а вообще может и продолжение есть кто-то знает?

0

7

Fenix_BHC
Повторяю когда снимался фильм мана ещё небыла готова!

0

8

А доснять слабо! меня это раздражает......

Отредактировано Fenix_BHC (2007-01-25 17:56:03)

0

9

Fenix_BHC написал(а):

А доснять слабо! меня это раздражает......

Умел бы рисовать сам бы снял!

0

10

Хотя   манга в сотни раз лучше чем аниме!

0

11

ладно проехали...
Интересно кто как думает Наусике винтовка за плечём идет? Кому этот символ нравится?

0

12

Fenix_BHC написал(а):

Интересно кто как думает Наусике винтовка за плечём идет? Кому этот символ нравится?

Ну начнём стого что винтовка в есть в манге а не в аниме    (а насколько я знаю мангу ты нечитал )  Ещё  винтовкой  она так и невоспользовалась ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,     
  И кстати  всётаки зачем ей винтовка ааа!

0

13

Так краткий очерк тем кро несмотрел это аниме

Человечество, в своем развитии, стало причиной экологической катастрофы. Процветающие индустриальные цивилизации рухнули, оставив Землю покрытой огромным лесом ("Мертвыми землями"), порождающим странных насекомых и выбрасывающим в атмосферу ядовитые споры своих растений. Nausicaa, юная принцесса из Долины Ветров, может понимать этих причудливых созданий, которые возникли вследствие пробуждения разрушенной экосистемы. Путешествуя на своем глайдере, она должна найти способ добиться мира среди воюющих королевств, которые сражаются за последние оставшиеся на Земле природные ресурсы, столь необходимые сейчас для жизни. Ей предстоит выдержать нападение на родную Долину, смерть отца и суметь поддержать свой народ в трудную минуту, потому, что иначе все человечество ожидает гибель

0

14

Я смотрела, мне понравилось, но, 1 раз посмотрев, больше не пересматривала. У меня по жизни такое отвращение к насекомым, что даже в мультфильмах с трудом на них смотрю ^_^

А вообще, Миядзаки форева!!

Пы сы, а "Могила сетлячков" - это его мульт?

Отредактировано Aneko (2007-02-28 03:00:32)

0

15

Aneko написал(а):

а "Могила сетлячков" - это его мульт?

Студия да но это не его работа!

0

16

Arhont написал(а):

Студия да но это не его работа!

а, понятно, спасибо ^_^ Просто где-то видела это аниме в списке его работ, вот и переспросила на всяк случай

0

17

Arhont написал(а):

2001 Унесенные призраками

Arhont написал(а):

1997 Принцесса Мононоке

Arhont написал(а):

1988 Мой сосед Тоторо

Arhont написал(а):

1986 Небесный замок Лапута

Arhont написал(а):

1984 Наусикаа в долине ветров

Это у мня есть!
Наусика понравилась..но не очень)0Не люблю военнол-экологические драмы..тапочками только не бейте!

0

18

Arhont написал(а):

Ну начнём стого что винтовка в есть в манге а не в аниме

ну нифига себе, а из чего она тада пальнула сигнальным патроном, а?

0

19

Fenix_BHC написал(а):

ну нифига себе, а из чего она тада пальнула сигнальным патроном, а?

"n тоесть это я забыл

Сейя написал(а):

Наусика понравилась..но не очень)0Не люблю военнол-экологические драмы..тапочками только не бейте!

Бить небуду :D  но я ведь больше мангу люблю а там всё по другому

0

20

Arhont написал(а):

Бить небуду   но я ведь больше мангу люблю а там всё по другому

Правда?

0

21

Arhont написал(а):

"n тоесть это я забыл

ха, вот так-то!
подожди, а на той картинке что ты выложил разве не винтовка, у нее в руках, и вроде как это кусок обложки(покрайней мере похоже)

Сейя написал(а):

Правда?

так в манге всегда все по другому, тяжело понять почему, но аниме с мангой редхо сходится по содержанию

0

22

Fenix_BHC написал(а):

ха, вот так-то!
подожди, а на той картинке что ты выложил разве не винтовка, у нее в руках, и вроде как это кусок обложки(покрайней мере похоже)

Вообщето это работа мастера самого Миядзаки
Так что картинка тут непричём у меня чутли не самая большая колекция работ мастера!

0

23

Ходили слухи, что скоро выйдет новый фильм про Наусику. Эт правда?)

0

24

Нет это ретроспективный показ миядзаковских фильмов. Идёт, ясное дело, только в больших городах.
http://nausicaa.ru/index.php?id=20
http://community.livejournal.com/miyaza … 51106.html

0

25

Ходила я не нее,народу кстати вообще практически не было,по мимо нас с подругой еще 4 чел-ка... http://rf.foto.radikal.ru/0707/49/b2a9018f7a61.gif
Если сравнивать эту работу с другими работами Хаяо Миядзаки,то эта моя наименее любимая. Мангу не читала,потому сужу по самому аниме.

0

26

Посмотрела это аниме хорошооооо стало , такое доброе. А Наусика просто молодца http://v.foto.radikal.ru/0706/ce/3b60ad7850a7.gif...но жуки страшные.

Отредактировано Mo (2008-01-13 13:44:59)

+1

27

Я смотрела у Хайао Миядзаки:
Наусику, Порко Россо, Ходячий замок, небесный замок, замок калиостро и что-то ещё..
На мой взгляд так себе. У Хайао на мой взгляд 2 больные темы: замки и свиньи! (вспомнила! ещё смотрела унесённые призраками и принцессу Мононоке
)

0

28

Анна Асакура написал(а):

У Хайао на мой взгляд 2 больные темы: замки и свиньи

Это ты умно подметила. И почти в каждом мульте есть своя гадость скользкая.....которая всё портит http://ro.foto.radikal.ru/0708/75/22faf56416e5.gif

0

29

Mo
Анна Асакура
Гмм... Бег насекомых в Наусикае... Один в один бег свиней в Мононоке...
Хайао Миядзаки не ставил ходячий замок, это сделал его сын Горо Миядзаки...

0

30

FReIMAkAEnigma правда? изините, я не знала, не фанатка такого аниме. У меня диск там 10 фильмов ХАЙАО Миядзаки. Думала, это всё его. ещё раз извиняюсь (значит больная тема наследственна)

0

Похожие темы


Вы здесь » Anime-go » Anime » Наусика из долины ветров.