У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Death Note » Death Note


Death Note

Сообщений 241 страница 246 из 246

241

Раэл
Кира открылся ему сам тем образом, что он злорадно улыбался, держа умирающего детектива на руках.)) Можно с этим поспорить, сказав, что улыбка была лишь внутренняя, что Кира её не показывал - я этот момент не очень хорошо помню. Но в любом случае, ликование отразилось бы в глазах.

Любимый персонаж... Сложный вопрос. На момент просмотра, а это было полтора года назад, им являлся L. После 25 серии я целый день в себя приходила. Вообще-то, любовь к нему была, думаю, не из-за сериала, хотя я и не уверена. За полгода до просмотра Death Note мне приснился очень живой, странный и необыкновенно ярко запомнившийся сон, в котором был L. Настолько яркий, что почти год я думала о нём.

Нельзя сказать, что я не любила Лайта. С самого начала он очень интересен и как главное действующее лицо, и как личность. И не сказать точно, сбился ли он с пути, в связи с чем стал Кирой, или он изначально, ещё до обладания Тетрадью, слишком отличался от остальных. Либо он чрезмерно фанатично заботился о мире и людях, либо он, напротив, абсолютный эгоист.

Пейринг сейчас никакой не люблю. Раньше был канонный Лайт/Эл и наоборот.

0

242

Разумеется, улыбка была лишь внутренняя, ведь вокруг стояло не менее пяти человек - Лайт просто не мог поступить так легкомысленно.
А что там в глазах отражалось... Неужели вы думаете, что человеческие эмоции так легко выражаются и столь однозначны, что он не чувствовал даже легкой грусти от того, что все закончилось?
Если все, что он ощущал, это была лишь всепоглощающая радость, значит это был уже не Лайт, но нам-то это откуда знать?
И вообще, в плане концовки фильм мне нравится намного больше аниме, ведь  с одной стороны, концовка фильма сохраняет свою логичность, а с другой - не теряет своей интересности, да и она намного выразительнее, чем в аниме.
Интересно, а чем закончилась манга? Просто у меня все не доходят руки почитать...
И еще:

Раньше был канонный Лайт/Эл и наоборот.

Канонный?!! Как это???

0

243

Раэл написал(а):

А что там в глазах отражалось... Неужели вы думаете, что человеческие эмоции так легко выражаются и столь однозначны, что он не чувствовал даже легкой грусти от того, что все закончилось?

В душе он в любом случае ухмылялся. А L, как мы успели заметить, весьма талантливый молодой человек... Думаю, он всё понял.

Раэл написал(а):

Канонный?!! Как это???

Для яойщиц канонный, разумеется)

Раэл написал(а):

Интересно, а чем закончилась манга? Просто у меня все не доходят руки почитать...

Я конец манги тоже не видела, знаю только, что Миса вроде жива осталась и вступила в очередную посвящённую Кире секту. Мне так рассказывали

0

244

Для яойщиц канонный, разумеется)

/Начался нервный тик/: ...

Миса вроде жива осталась

Вроде бы умерла через год после окончания событий...
И вообще, хватит мне душу травить и сыпать соль на хвост!
Хватит уже разбирать гибель L, лучше уж перейти на более безобидные темы типа: "Любовь Рюука к яблокам vs любовь L к сладостям - милая привычка или простая потребность?" Или даже наркозависимость...
Или кем Лайт был для Рюука, или философское "творить зло ради добра - оправдано?", или "случайности не случайны - найди Тетрадь Смерти не Лайт - повторилась бы история?"
Что-то в этом роде...

Кстати, на днях поймала себя на том, что не могу вспомнить, кто такой Мет и чем он был занят по сюжету...
Как выглядит помню - очки, сигареты, отношения с техникой, но вот остальное...
В общем, похоже нужна помощь в борьбе с подступающим склерозом.

0

245

Раэл написал(а):

Или даже наркозависимость...

Яблоко- и глюкозозависимость

Раэл написал(а):

Кстати, на днях поймала себя на том, что не могу вспомнить, кто такой Мет и чем он был занят по сюжету...

Половина моих знакомых говорят, что ненавидят 2й сезон Тетрадки, тк их бесят Мелло и Ниа. Зато почему-то обожают Мэтта. Вторая половина его просто не помнит. Я помню только как его расстреляли (и внешность, разумеется). Ещё есть воспоминание, будто он любил видеоигры, но такое ощущение, что эта информация в моей голове ложная. Надо проверить. Мэтт был в команде Мелло и, вроде, тоже вышел из детдома Вамми.

Раэл написал(а):

"случайности не случайны - найди Тетрадь Смерти не Лайт - повторилась бы история?"

Сомневаюсь. Большинство людей, как это не раз было обговорено, просто побоялись бы даже единожды использовать Тетрадь. Некоторые написали бы одно имя - для проверки. Или в порыве гнева, ужасно злясь на кого-то (и потом сошли бы с ума). Из тех, кто написал бы имя, можно выделить тех, кто, опьянённый властью Тетради, продолжил бы писать и повторил участь Лайта и тех, кто, испугавшись, избавился от неё или навсегда спрятал поглубже.

0

246

...самое интересно, что тетрадка - вроде бы классика. Я её просмотрела, впечатлилась, но не могу сказать, чтобы она осталась у меня в памяти как одно из лучшиех аниме.

0


Вы здесь » Anime-go » Death Note » Death Note