У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Neon Genesis Evangelion » Философия Евангелиона


Философия Евангелиона

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Кто - то на одном из форумов написал "Да о чём вы говорите? В Еве нет никакой филсофии" Так ли это?

0

2

Я отоспался и решил вынести умные мысли:

1)Мы не поймем зачем и почему живем пока не поднимимся над собой (нельзя увидеть всё море из лодки, оценить его (вмасштобе планеты) размер можно только вознесясь надним (на орбиту земли) как и оценить землю можно только видя всю галактику)
2)Невозможно понять природу инструмент исполизуя тот же исамый инструмент который изучаешь (как нелльзя проверить работает ли резистор в вольтметре этим же вольтметром)
3)Наш внутренниы мир наш инструмент познания (вольтметр см. 2)
4)Закон сохраненоя энергии (все мы в нутри огромного шара-вакуума окружонного "светом" и состоим из "света" (т.е. он внутри всего) когда "свет" из всего восвободится то он заполнит вакуум (и будет всел ивсему (по моему) щастье много много шастья..), следовательно "свет" здесь - чистая энергия)
Чтобы знать всё и иметь ответы на ВСЕ вопросы надо стать единым со всем ("светом"-чистой Е),
но сделав это человек утратит себя и сой инструмент(внутренний мир, а не то о чёмм многие подумали...)

0

3

Lezares

Lezares написал(а):

Кто - то на одном из форумов написал "Да о чём вы говорите? В Еве нет никакой филсофии" Так ли это?

Повбывалбы за такие слова :O  :D  :D

Как это в еве нет философии ААААА

кто писал!!!

0

4

Arhont
Не помню кто... но не он один так считает. Хотя я видела всего пару людей, отрицающих философию в аниме вообще о_О

0

5

Бывает согласен
Я вобще знаю людей для которых аниме это хинтай! :(

0

6

Слушайте...я так и не пойму!Что же произошло в конце?
Философия тута есь и большая!

0

7

Сейя
В каком именно из концов? В Еве 4 альтернативных концовки.

0

8

Lezares,4???????????!!!!!!!!!!!!
Я думала 2....

0

9

Сейя

Сейя написал(а):

Я думала 2....

Я думал 3 ! :O

0

10

Вобщем расказать неполучится , каждый раз смотриш , каждыйраз понимаеш по новому ,
Вот так     смотреть надо с первого раза понять трудно!

0

11

Давайте создадим тему "Конец Евангелиона" и там это дело обсудим:)

0

12

Апсолютно  согласен ПРАВИЛЬНО!!!!

0

13

"В еве нет философского смысла!", тому кто это сказал нада в голову гвоздь вбить!
а вообще меня заинтересовал один вопрос:
если для того чтобы узнать смысл всего нужно  потерять индивидуальность, то не кажется ли вам что это намек на безысходность?
то есть возвращаемся к варианту "познание бесконечности требует бесконечного времени"?
по моему в еве это ярко выражено, и предлагает альтернативу: чувства и эмоции вместо знаний и бесконечной силы.
каково ваше мнение о этой стороне философии евы?

0

14

А помойму синдзи просто дабпаеп и слишком дрючил се мозги. Был бы по круче, мог бы взять все в свои руки. А он боялся всего, что могло ранить его - как не мужик.(Смотри на Кадзи)

0

15

конечно я тоже думаю что шинджи немного не прав с постановкой вопроса, здесь ты Crysis абсолютно прав,
но как это связано с философией евы? неужто ты считаешь что, это аниме было создано только чтоб показать как неправильно парням быть плаксами и тюфяками,а?

0

16

нет, я считаю, что на его примере нам показали, как нытик нашел себя. (В конце помнишь, он еще радостный такой лыбу давил, и ему еще хлопали). Нытиком он еще постоянно этот поезд видел и все остальные поипени. А потом типа в этом театре одного актера ему сказали :"Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно" Это как бы контраст, у пацана нереальная физ.сила(Ева-01), но нет духа. Анно Хидеаки сам во время создания Евы был в депрессии и отчасти это его проблемы отражены в философии Евангелиона.

0

17

На счет дипресии Анно, это четко подмечено, одно время у меня даже были сомнения тюфяк Шинджи или реальный чел просто ввергнутый в реальный депресняк и настолько разочарованый в мире что уже не хочет иметь де ло нетолько с тем что может его ранить а и вообще ни с чем...
Надо  отметить что смысл Евы содержит и это показывая как сасово на все забить и нечего не хотеть того, что может принести не только счастье.

0

18

Crysis
Что бы там ни говорили, но один из героев произведения - это всегда автор, полностью или частично, такой акой он есть или каким хочет себя видеть. Думаю, в Шинджи вылилось то состояние, в котором Хидеаки находился в определённый момент времени.

Fenix_BHC
А то из персонажей Евы понял смысл всего?

0

19

Lezares считаю что сказать что Рей все поняла, будет мало, да?
А вот если отметить что Кадзи разобрался во многом, то можно понять что только отцу Шинджи было понятно чуть более чем ему.
Было бы удивительно еслиб еще кто то разобрался бы в бодбшей степени

0

20

Fenix_BHC
Просто "понять всё" на мой взгляд, слишком ёмкое выражение. Ну да фиг с ним. Гендо тут "Всезнающее Око". Хотя, у него и у СЕЕЛЕ были немного разные намерения относительно мира.

0

21

Lezares
Ага у этих чудиков вообще кроме фанатизма и эгоизма нифига не было, как они да таких высот вообще дорвались, непонятно....
А насчет понять все ты абсолютно права!

0

22

Fenix_BHC
Я знаю, что самый главный у них был Кил Лоренц, тот, что добил Иисуса.

0

23

Если хотите, то я могу выложить информацию по философии в Евангелионе (если найду, куда запихал)...
Там же описываются все три концовки: Синий (в ТВ-сериале и в "Конце Евангелиона"), красный и Черный (манга)...

0

24

Lezares
прикольно с каждым разом о Еве узнаю чтото новенькое, но я дето так все и представлял...
Silver Wolf
не ты лучше ссылку кинь а выложи свои соображения, это намного занятней будет, или и то и то сделай, а инфу обсудим бут интересно!

0

25

Fenix_BHC
Что ты себе так представлял?)

0

26

Как  что?,то что в их главе обязательно должен быть мега-гад, но тока я немного не понял как это он убил Иисуса и дожил до наших дней?

0

27

Fenix_BHC
Он его не убивал, он воткнул копьё в тело уже мёртвого Иисуса. Как дожил - не знаю, но говорят, что у него все части тела заменены на механические.

0

28

Lezares
интересно, а в каком году он проткнул, ведь Иисус 2к лет назад помер?(как оказывается я много не заметил в Еве, ты вообще де такие сведенья достаеш?)

0


Вы здесь » Anime-go » Neon Genesis Evangelion » Философия Евангелиона