Академия КЛАМП – всеяпонски знаменитое учебное заведение. В один студенческий мегаполис объединены детские сады, школы и университеты, где учатся больше десяти тысяч юных счастливцев – самых одаренных, усердных и добросовестных детей Японии.

Руководит этим академическим царством всемогущая директриса, а помогают ей члены студенческих советов всех уровней. Совет младшей школы – шестиклассник Нокору Имонояма (романтичный наследник могущественной финансовой компании), пятиклассник Суо Такамура (несравненный спортсмен и борец) и Акира Идъзюин из четвертого класса (святая душа и талантливый кулинар) – в придачу к своим прямым обязанностям еще и взяли на себя ответственность за расследование всех загадок академии КЛАМП.

Высшая цель детективов КЛАМП’а – забота о всеобщем счастье и упрочении справедливости, а также повсеместная защита прекрасного пола!

World-Art.ru

Почему-то все очень редко вспоминают о маленьких гениях Академии CLAMP. Я, например, очень люблю эту мангу. Того времени, когда тема элитных академий ещё не была так заезжена. И перекрёстки в творчестве КЛАМП встречались не так часто. Команда из трёх мальчишек очень напоминает старый (хоть и не такой старый, как они^^) добрый Оран. Кокетливый и романтичный Нокору - прямо Тамаки в детстве, Суо - вылитый Кёя, Акира - что-то между Харухи и Ханни. Хотя такой набор нередко встречается в аниме. Нравится графика - весь день после прочтения манги рисовала где не попадя глаза Нокору... Запомнились очень.
Здесь и прекрасные юноши (пусть и малолетние), и сёдзе-истории, и яойщицы порадуются - есть где чёткие сёнен-айные линии высматривать. В общем-то, и смотреть/читать просто интересно