У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Vampire Knight » Фанфики


Фанфики

Сообщений 211 страница 230 из 230

211

Мика Юмено написал(а):

Постараюсь написать как можно скорее)))

жду-жду))) не пропадай надолго))

0

212

да да да !!!я так рада, что наконец выложили продолжение, что мои родственники решили вызывать людей в белых халатиках... я очень очень прошу не запускать такой удевительный фанфик, а то ещё муза сбежит не дай Бог.

0

213

Asya написал(а):

я очень очень прошу не запускать такой удевительный фанфик, а то ещё муза сбежит не дай Бог.

Don't worry!
Мой Темный вдохновений крепко ко мне привязан))) Более того, учитывая его садистские наклонности, от меня он так легко не отстанет)))

0

214

ну тогда мне не зачем волноваться)

0

215

Алис Кирию написал(а):

Я тут, скоро две главы новые выложу(^__^)

Вы же обещали аж 25 ноября 2011 года. а сегодня уже 20 февраля 2012, где прода?

0

216

Ну насколько я поняла фанфики Юмено-сан народу больше по вкусу, вот и не стала выкладывать свои черновики  http://s51.radikal.ru/i134/0810/f6/3d8af855a8e2.gif  Тем более я щас с головой ушла в творчество по другому фэндому, в котором характер персонажей мне ближе. Щас выложу проду))

0

217

Глава 4.
Первое задание.

19:23. Аллея Гильдии охотников.

Чёрт, из-за этого проклятого собрания я опоздал на встречу с новенькой. Нет, я не просто опоздал — я КАПИТАЛЬНО опоздал. Хотя она наверняка уже смылась к себе в комнату, ещё бы такой мороз на улице, нормальный человек на таком три с половиной часа не выдержит. Да и кому охота на задание на ночь глядя идти? Ну кроме меня,  свет солнца жутко раздражает. Вот интересно, на морозе у вампиров нос и уши краснеют так же как у людей, или нет? Если да то фигово, я сейчас наверное на Санта Клауса похож. Только красного костюма и бороды в тон волосам не хватает. — я стремительно приближался к назначенному месту, однако уже был уверен что там никого нет. Так и оказалось. Остановившись около одного из трёх, больших дубов, я тяжело вздохнул и собирался было идти к главным воротам (на задание кто-то всё-таки должен пойти), как услышал немного охрипший, тихий голос:

— Неужели Ваша Светлость всё же соизволили явиться к простым смертным? — в голосе сквозил такой сарказм, какого я раньше даже от Курана не слышал.

Я резко развернулся назад откуда доносился голос, при этом выхватив из-за пояса «Кровавую розу». И тут же наткнулся на невысокую девушку которая стояла сантиметрах в пяти от меня и злорадно улыбалась. Сначала я совершенно не узнал её: чёрные как смоль волосы, ложились на хрупкие плечи, и весьма сильно были присыпаны снегом который непрерывно шёл весь день, большие глаза слегка закрывала чёлка, бледная, почти белая кожа, резко контрастировала с волосами, бледные губы были изогнуты в злой усмешке. Я чисто рефлекторно приставил к её виску дуло пистолета. И тут я услышал как что-то острое упёрлось мне в грудь. Я опустил голову и недоумённо уставился на нож приставленный к моему сердцу, затем снова взглянул на девушку и наконец узнав в ней ту самую новенькую, опустил «Кровавую розу». Нэймир в свою очередь резко отдёрнула руку и спрятала нож.

— Извини, опозда...

— Мы сильно опаздываем. — перебила она меня, быстро направляясь к воротам.

20:52. Ночной клуб.

Она мне мстит. Определённо мстит. Я сидел за барной стойкой и допивал уже третий коктейль. Боже, ещё немного и я лопну. Что ж — сам виноват. Я сам затеял эту игру под название «маскировка». Нэймир окинув меня внимательным взглядом в клубе, видимо нашла способ насолить мне моей собственной глупостью. Так и случилось. Под благовидным предлогом она отослала меня куда подальше, тоисть подальше от входа в клуб, ссылаясь на то что это только её задание и я буду мешать, привлекая слишком много внимания своим жалким подпиранием стен. Само собой это было сказано в более интеллигентной форме, но подтекст в её словах определённо был. Мы торчим здесь уже практически час, а она кажется и не думает что либо делать. Я стремительно теряя терпение встал и подойдя к Нэймир, ехидно спросил:

— И долго ты ещё тут стоять будешь? Или надеяшься что они с рассветом сами обратятся в прах? — ноль эмоций. — Слушай, мы тут уже час торчим, а толку никакого. Чего ты ждёшь?! — не сводя взгляда с толпы она на полном серьёзе произнесла:

— Чего, чего — музыку подходящую. — нет, я конечно догадывался что с ней явно что-то не так, точнее с её головой. Но чтоб настолько... У меня едва челюсть не отвисла от её ответа. Что ж ладно, придётся с вампирами расправляться в одиночку. Я тяжело вздохнул и направился к толпе. Тут кто-то весьма сильно схватил меня за рукав и рывком пригвоздил обратно к стене. В этот момент заиграла новая песня. Нэймир улыбнулась и наконец отклеившись от стены направилась к танцующей молодежи, но буквально через пару секунд резко развернулась ко мне и дёрнув меня за галстук притянула к себе:

— Не вздумайте мне мешать. И тем более пытаться помочь. — прошипела она и резко оттолкнула меня обратно к стене.

Нэймир ловко маневрируя среди людей быстро пробиралась к предположительному местонахождению вампиров. Спустя буквально минуты две, вокруг неё уже крутились трое тварей. И пора было уже уводить их подальше от толпы, как она вдруг развернулась и прямиком направилась в центр зала. Двое вампиров последовали за ней. Проследя за её взглядом я заметил как у чёрного входа стояли ещё трое. Нэймир сама вышла из здания, ну а тварей уговаривать не пришлось. Я облегчённо вздохнул. Надеюсь она быстро с ними расправится. Я вернулся обратно за барную стойку и от нечего делать стал наблюдать за толпой. И вот тут я забеспокоился. В сторону чёрного входа направлялись пять вампиров уровня «Е». Среди них был один из тех трёх которых она подцепила вначале.

0

218

Глава 5.
Обоюдная ненависть.

Трое вампиров загнав меня в угол, подходили всё ближе, а четверо их сородичей уже в виде горсток праха лежали чуть поодаль. Я крепко сжала в руке нож. Одна из тварей поддалась вперёд, за что тут же поплатилась жизнью. Ещё двое моментально кинулись на меня. Я едва успела увернуться, когда рука одного из них, в каких-то полутора сантиметрах пролетела мимо моей шеи. Уворот. Рычание. Резкий рывок и ещё один обратился в прах. Наконец последний из них, кружа вокруг меня словно шакал, ищет подходящий момент чтобы вцепиться мне в глотку. До чего же вампиры бывают самодовольны! За все года проведённые в Гильдии Филадельфии, я убила немало вампиров и пожалуй добрые 90 процентов лишились своей жалкой жизни именно из-за собственного самодовольства и излишней уверенности в своих силах. Даже немного забавно. И вот тут, как говорится в самый неподходящий момент, меня посетило редкое, но очень фиговое предчувствие. Что-то должно было произойти... Дверь ведущая в ночной клуб, с грохотом распахнулась, едва не размазав по кирпичной стене сидящую рядом толи чёрную, толи серую кошку, которая до этого с интересом наблюдала за нашей дракой. Бедняге всё же не повезло, так как дверь хоть и не впечатала её в стенку, но хвост придавила основательно. С громким, диким ором, животное кинулось в бега, а мне оставалось только догадываться что именно она думает о человеке, открывшем дверь. Кстати о двери, надо заметить что когда выходила я, она открывалась внутрь... Я и вампир тем временем, в дружном ступоре стояли друг напротив друга и пялились на выломанную дверь. В мигающей от ярких вспышек ламп танцпола полоске света, ясно была видна высоченная тень мужчины. Я нервно сглотнула и покосилась на опешившего вампира, который до сих пор стоял в полном офиге. Наконец человек вышел... То, что мы с вампиром увидели далее, цензурными словами описать пожалуй невозможно. Во всяком случае лично мне. На улицу вышел, нет, судя по его состоянию правильнее будет сказать «выполз», так вот, на улицу выполз мужичок лет сорока на вид. Дай Бог, если у него в росте 1,40 см наберётся! И нетрезвой, петляющей походкой направился в сторону дороги, наконец чудом дойдя до нёё, около минуты он предпологал жалкие попытки остановить такси. Наконец кто-то всё-таки сжалился и буквально запихнув в машину, повёз мужчину по адресу который тот невнятно промычал. Первой очнулась я и резко развернувшись, швырнула нож в вампира. Но тут почувствовала как кто-то сзади схватив меня за шею, пригвоздил к кирпичной стене. Я поморщилась от боли. И открыв глаза, увидела перед собой ещё одного вампира. Попытка вырваться не увенчалась успехом, чёрт ну почему без своего оружия я такая слабая?! Я потянулась ко второму ножу, лежащему во внутреннем кармане куртки. Тварь крепче сжала мою шею. Наконец нащупав сталь, я крепко сжала рукоять и резким движением едва не вонзила нож в грудь вампира, как почувствовала что моё запястье сжали с такой силой, что казалось кости сейчас треснут. Вампир державший меня усмехнулся и жестом велел второму отдать ему оружие. Тот повиновался и крепче сжал мою руку. Тварь взяв оружие, с мерзким оскалом полоснула ножом по моей шее. Я едва не взвыла от боли. Эта сталь причиняла мне не меньше боли, чем убитым мною вампирам. Ведь фактически я такая же как и они. Ну нет уж, я не собираюсь в ближайшее время умирать от рук этих жалких тварей. Уж лучше самой застрелиться. Тут раздался громкий выстрел, заставив меня вздрогнуть. Держащий меня в стальной хватке вампир, отпустил мою шею и упал у меня в ногах. Я воспользовавшись моментом, вырвала руку из лап второго и подняв нож, вонзила его точно вампиру в сердце. Затем обернувшись в сторону чёрного входа, увидела там Главу Гильдии. Насколько было возможно быстро, я обмотала окровавленную шею шарфом, который так кстати не поленилась взять перед выходом. Благо я стояла в темноте и он даже если бы захотел, не смог бы рассмотреть мою рану. Стоп. Я ещё раз прокрутила в голове фразу «не мог рассмотреть». То есть он не мог, точно увидеть в кого именно стреляет... Вот скотина! Он меня что пристрелить на пару с вампиром надеялся?!! И откуда он так быстро узнал кто я? Тут мои размышления и идеи на счёт мучительного убийства белобрысого недоразумения, которое в данный момент пыталось закрыть практически выломанную дверь, прервал некий мелькнувший за его спиной силуэт. Я напряглась. Кирию, наконец закрыв дверь, с тяжким вздохом направился ко мне. Внутри опять возникло это паршивое чувство невидимой опасности. Я нахмурившись, стала всматриваться в темноту.

- С тобой всё в поряд... - ледяным тоном начал было Глава, но я быстро подойдя к нему, закрыла его рот ладонью и полностью превратилась в слух. Слева послышался тихий, едва различимый шорох. Не успела я и опомниться, как Кирию резко схватив меня за руку, толкнул к стене. Что-то в общих чертах напоминающие человека, бросилось на него. Прозвучал оглушительный выстрел. Вампир уровня «Е» рухнул на землю и спустя пару секунд превратился в прах. Я отклеившись от стены, в которую Кирию меня «бережно» впечатал, подошла к нему чтобы отвесить сильного подзатыльника в благодарность. Но тут заметила что его левая рука от локтя до кисти, окровавленна. Я замерла. Крупные капли тёмно-алой крови с глухим звуком ударялись об асфальт. Глаза стала застилать кровавая дымка. В горле будто полыхнуло огнём.  Но спустя мгновение, я почувствовала дикую боль по всему телу, которая с каждым ударом сердца становилась сильнее. Левая щека горела словно в огне. Я чувствовала как татуировка на моей щеке подавляла невыносимой волной боли очередной приступ дикой жажды крови. Чтобы не взвыть от боли, я сжала кулаки так, что ногти впивались в ладони.

***

- Нам пора. - не оборачиваясь, бросил я и спрятав «Кровавую розу» под плащ, направился в сторону дороги. Спустя мгновение я почувствовал как кто-то сильно сжав мои плечи, с силой пригвоздил к стене. Я непонимающе уставился на Нэймир. Она не поднимая глаз, расстегнула свою куртку, а затем стянув длинный платок, повязанный на талии, взяла мою левую руку и хотела было перевязать, но я резко вырвал её и оттолкнул девчонку. - Можешь не любезничать. Ты выполнила задание, однако никаких особых способностей я в тебе не увидел. - холодно бросил я. И тут же услышал глухое рычание. Совсем не такое как утром. Утробное, тихое, словно рычал разъяренный, дикий зверь... Или вампир уровня «Е». Тут я почувствовал как меня с нечеловеческой силой толкнули обратно к стене. Вокруг мое шеи сомкнулись тонкие холодные пальцы, практически перекрывая доступ к кислороду.

- Слушай внимательно. Никто здесь любезничать с тобой не собирается. Мои нервы не железные и если ты сейчас же не заткнешься, боюсь завтра твои подчинённые будут поминки по тебе справлять. - очень тихо, не своим голосом прорычала она. В её глазах словно огнём пылали ненависть и  злость. Мне вдруг на секунду показалось что в них мелькнула кроваво-алая искра... Но тут она отпустила мою шею и снова переключилась на руку. Я ошарашено смотрел на неё, глотая ртом воздух. Она осторожно убрала с всё ещё кровоточащей раны лоскуты разорванной рубашки и плаща. - Сядь. - сказала она. Я не шелохнулся, она вздохнув, потянула меня за правую руку вниз и опустившись рядом на колени, достала из заднего кармана брюк алый платок. Едва ощутимо она стала стирать капающую кровь. А затем снова взяла в руки длинный платок: - Сейчас немного больно будет. - тихо, без малейшего намёка на злость в голосе произнесла она и аккуратно стала обматывать рану. - Ловчее надо быть, а не стоять столбом перед вампиром... Но всё равно спасибо. -  пробубнила она. Я покосился на неё словно на душевнобольную. И только я хотел что-нибудь съязвить, как уловил запах свежей крови. Чужой крови. - Пошли отсюда, а то благодаря твоим выстрелам тут с минуты на минуту куча народа припрётся. - фыркнула она, протягивая мне руку. Я отвернулся.

- Проваливай пока я тебя не пристрелил. - прорычал я. Тут снова послышался угрожающий рык Нэймир...

***

Хрупкого телосложения брюнетка, со словами «Ну что ж, я тебя предупреждала...» схватила ничего не подозревающего (а зря!) светловолосого юношу за ворот рубашки и в самом что ни на есть прямом смысле этого слова, поволокла «жертву» к Гильдии охотников, попутно бормоча крепкие выражения под нос.
Безусловно Зеро Кирию многое повидал за свою короткую, но весьма насыщенную событиями жизнь. Его отчаянно пытались убить чистокровные вампиры, но он выжил. Он отчаянно пытался покончить с собой, но его спасли. Но то, что происходило сейчас, даже для него было шоком. Его — лучшего охотника на вампиров всех времён, как последнюю пьяную сволочь, волоком тащила невесть откуда взявшаяся, полоумная девчонка. Которая внушала вид не охотника, а скорее свихнувшегося вампира.
Наконец частично оправившись от шока, блондин начал было предполагать попытки вырваться из стальной хватки разъярённой не на шутку брюнетки, которая уже и так из последних сил тянула сию увесистую тушку. Когда охотник стал весьма безуспешно вырываться, тихие «крепкие выражения» девушки сменились откровенно громким трёхэтажным матом. Нет, Глава Гильдии конечно знал множество разнообразных ругательств и частенько пользовался многими из них, но ТАКИЕ слова даже он встречал не часто, тем более он никак не ожидал услышать их от «хрупкой девушки»... Коей впрочем  Нэймир теперь никак не казалась.
За два квартала до Гильдии девушка остановилась и наконец позволила разъярённой в конец «жертве» вырваться. Охотник тут же вскочил, едва сдерживая рык.

***

Впервые за долгое время я был так зол. Сейчас мне хотелось одного — убить её. Я ясно понимал что это всего лишь мимолётное желание, вызванное дикой злостью, но всё же я не смог сдержаться. Она тяжело дыша, стояла чуть нагнувшись вперёд. Я уже не пытаясь скрыть свою истинную сущность, глухо зарычал и подойдя к ней, резко схватил за шею, с огромной силой ударив о кирпичную стену. Она не издала ни звука, лишь поморщилась. Даже не попыталась вырваться. Просто стояла как фарфоровая кукла. Руки безвольно опущенные, глаза закрыты, на лице спокойствие и... Вина?.. Снова ясно чувствую запах крови. Вдруг замечаю на её белом шарфе тёмное пятно. Кровь. Стягиваю шарф с её шеи и вижу глубокую рану. Не понимаю...

- Зачем? - грубо спрашиваю я, ещё сильнее сжимая её шею. В голове сейчас лишь одно чувство. - Что ты хочешь этим доказать? Своё превосходство? Ты всего лишь очередная пустышка — не больше.

- Знаю. - усмешка на тонких губах.

- Я хочу убить тебя. - тихо говорю я, чеканя каждое слово.

- Буду благодарна. - так же уверенно произносит она, но уже без усмешки. Наконец открывает глаза. На мгновение замираю. Огромные, цвета океанской глубины с примесью чёрного. Нет и намёка на издёвку. - Убей. - с нотками стали в голосе.

- Зачем тогда это представление? - почти рычу я.

Вдруг чувствую в волосах тонкие, ледяные пальцы, перебирающие пряди.

- Жизнь напарника куда дороже собственной. - снова закрывает глаза и едва улыбается.

Так же резко отталкиваю её.

- Извини... Просто в какой-то момент испугалась что это снова произойдёт. - прислонившись спиной к стене, тихо говорит она. И о чём речь на этот раз? Наверное по ней уже давно психушка плачет. - Извини. - бесцветным голосом произносит она и отвернувшись, быстрым шагом уходит. 

Вечер и правда вышел «весёлым».

Отредактировано Алис Кирию (2012-02-23 15:38:42)

0

219

Те кто читает мой бред, хотела бы вас оповестить что замораживаю этот проект. Но лишь за тем что бы кардинально переделать и сделать из него более менее пригодный для чтения рассказ. Другой стиль написания - менее жалкий нежели выше опубликованный, изменённый сюжет и отсутствие наверняка не укрывшегося от ваших глаз OOC. Однако характер моей ОЖП останется прежним, поэтому если моя Эли вам понравилась, можете не волноваться) В данный момент я совершенствуюсь как писатель http://s51.radikal.ru/i133/0810/f9/cdb34d880fe5.gif В жанре драма пишу весьма сносно... И ещё благодарна за ваши отзыва к моей самой первой работе)

Отредактировано Алис Кирию (2012-04-09 23:20:29)

0

220

Мика Юмено
А когда будет продолжение ваших замечательных фанфиков(вы же о них не забыли)???

0

221

Прода к Академии Кросс
День 10. Часть 3. Найти крайнего!
Ученики, чуть не снеся с петель двери, ворвались в столовую, бросая полные предвкушения взгляды на окошко раздачи: все знали неписанный закон: «тот, кто пришел раньше, получил самое вкусное!».
Образовалась давка, никто не хотел уступать место ближнему своему, да и про заповеди, вроде бьют по щеке подставь другую (а толкались ребята порядком) даже не вспоминали, используя лишь законы Хаммурапи – око за око, зуб за зуб.
Исключением из правил были лишь префекты, и то потому, что в их скромных рядах (считай, всего два человека) присутствовал Зеро с аурой серийного убийцы, специализирующегося на учениках, не давших нормально поесть. Парня обходили седьмой стороной, ученики в его присутствии, особенно в радиусе его руки, вели себя как примерные студенты. Юная Кросс, по своему счастью постоянно околачивающаяся рядом, попадала в так называемую «безопасную зону» - вроде бы и не Кирию и не убьет, а с другой стороны, Зеро рядом с ней и стоит!
-Хоть иногда от него бывает польза! – пробурчал себе под нос Канаме, наблюдая со стороны на растущую очередь, - есть небольшая надежда на то, что мою сестренку не задавят!
-Куран-сама, - послышался тихий голос Ичижоу, - вы бы только это… Что ли ножик из руки выпустили, и ложку с вилкой тоже… А то слишком уж много внимания привлекаете.
-И чем это? – оскорбившись, бросил в лицо заместителю Канаме. Блондин, с тяжелым вздохом покачал головой.
-Ну, хотя бы тем, что нормальный человек балансировать на спинке стула, сидя на корточках не может…
Чистокровный с удивлением уставился себе под ноги, а потом, неловко и едва заметно покраснев, слез и сел уже нормально. Вампиры лишь качали головой: а что сказать? Психиатр за них потом все скажет, если успеет.
-Ладно, оставим эти глупые разговоры! – решительно произнес Куран, делая театрально-пафосный жест рукой, - приступим к исполнению задуманного!
За столом повисло молчание. Канаме пораженно оглядывал своих приближенных, не понимая, почему те не двигаются с места, ведь, вроде бы, он сказал, что можно начинать операцию «Подлить любовное зелье в стакан Юки».
-Э… Приступим к выполнению задуманного! – ещё раз, медленнее проговорил Канаме, ожидая начала бурной активности своих подопечных, но те все так же сидели на местах.
-Куран-сама, - осторожно, словно растолковывая что-то капризному ребенку, сказал Ичижоу, - видите ли, мы, конечно, не спорю, решили, что трави…то есть привораживать Юки будем по старинке, просто подлив ей зелье. Но ведь мы не знаем как его подлить и остаться незамеченными! Тем более, что она сидит рядом с Зеро! А он шестым чувством чует всякие подлянки, особенно со стороны вампиров!
Канаме задумался, такой фактор как Кирию он почему-то не учел: забыл грешным делом, что этот чертов охотник на вампиров постоянно рядом с Юки ошивается.
«Да… Давненько я в шахматы не играл…» - с грустью и досадой подумал вампир, хмуря брови, - «совсем уже хитроумные стратегии выстраивать разучился!»
-Надо что-то придумать… - задумчиво пробормотал Канаме, не отрывая затуманенного взгляда от потолка, - Но как?!
-Куран-сама, вы же у нас мозговой центр, - осторожно намекнули ребята, но их предводитель печально распластался по столу, с печальным стоном.
-У меня творческий кризис…
Вампиры одновременно издали печальный стон: теперь точно непонятно, как им исполнить желание Канаме. Нет, они, конечно, не идиоты, более того – ребята со смекалкой, но в некоторых ситуациях, как эта, у них в голову, будто нарочно, ничто не шло.
-И что делать?! – с ноткой паники поинтересовался Ханабуса, парень знал, что если они не исполнят просьбу-приказ Курана, то очень скоро будут играть с главой в прятки-догонялки, на выживание.
За столом висела тишина, которую не мог заглушить даже общий гул в столовой – никто не знал, как помочь главе. Но, спустя пару минут, неожиданно Шики подал голос.
-Нам поможет тот, кто умеет первоклассно устраивать подлянки.
Вампиры, судя по вспыхнувшим алым светом глазам, идеи не одобрили («Эх, палитесь, ребята, палитесь… *шепот автора* - «А если кто заметит ваши глазки?»).
-И где же ты, умник, предлагаешь нам искать этого умельца?! – злобы в голосе хватило бы на приготовление довольно большого бачка какого-нибудь зверского яда. К счастью Сенри, злость в яд не превращается, иначе бы умер вампир мучительной смертью.
-Совсем запамятовали? – все с тем же хладнокровием поинтересовался юноша, оглядывая ребят равнодушно-печальным взглядом, - а мой папаня на что?
От удивления красные глаза погасли, вампиры переглянулись – а потом дружно кинулись обнимать Шики, не забывая добавлять «гений!», «спаситель наш!» и «мозг!!!». Сенри же отчаянно хрипел, пытаясь вырваться: такими темпами и задушить недолго.
Кое-как отбившись от резко воспылавших любовью собратьев, Шики выбрался из-за стола и отправился на поиски своего блудного папаши (тот, несмотря на завершившееся родительское собрание, категорически отказывался покидать территорию школу). Искал его Сенри недолго, а потому уже спустя минуты три-четыре вернулся обратно, зажав под подмышкой довольно крупную летучую мышь, почему-то с двуцветными глазами.
-Пусти меня! – тихо шипел мышенок, стараясь вырваться, - нисколько я не подглядывал! Глюки это у тебя! Глюки! Я просто рядом оказался. Случайно.
-Конечно-конечно, - негромко отвечал Шики, почему-то ехидно улыбаясь, - и у щелочки в двери в женскую раздевалку ты оказался случайно, а то, что там переодевались девушки – тоже, чистой воды совпадение.
-Ты мне не веришь?! – уже возмущенно запищал малыш, - и ты ещё называешься моим сыном?! Да ты! Ты!
На пару мгновений мышь замолчал, а потом угрюмо выдал.
-Родичей палить нельзя! – буркнул Ридо, продолжая претворяться летучей мышью, - особенно в таком деле!
Вампиры, оказавшиеся невольными свидетелями этой семейной перебранки, лишь покачали головой: сколько нового они узнали об отце Шики…
«Уж, лучше бы не узнавали…» - мельком подумали девушки, дав себе слово, что переодеваться в женской раздевалке они не будут, хотя бы до той поры, пока кто-нибудь не выгонит Ридо из школы (а это проблематично, тот отнюдь не слабак).
Но, да ладно, не будем об этом, история о том, как Курана Ридо вытравляли из школы – отдельная песня, о ней потом… Потом…
-Ладно, мы сделаем вид, что не слышали этого разговора, дядя… - пробормотал Канаме, с трудом скрывая ехидную насмешку: уж не ожидал он, что Ридо Куран (злодей, гадина и иже с ними) увлекается вуайеризмом. – не будем портить фанатам мнение о тебе, у тебя их и так не сильно много.
На пару мгновений вампир картинно замолк, наслаждаясь важностью своей речи, а его подданные задумались над тем, что у их главы прогрессирует мания величия. Впрочем, ему это простительно – как-никак, король.
-Ты должен нам помочь! – решительно выдал Канаме, - ты должен подлить приворотное зелье в стакан Юки.
Второй Куран скептически приподнял бровь.
-С какой стати?
-Иначе я расскажу всем, чем любит в свободное время заниматься Ридо Куран.
-И…что с этого? – с вызовом поинтересовался Ридо, - у меня и так репутация злодея!
-А будет репутация извращенца-педофила, - с сарказмом выдал Канаме.
В голове Ридо пронеслись возмущенные, но чуточку восхищенные мысли.
«Вот вымогатель мелкий!» - все-таки что-то и от дяди перепало юному Курану.

З.Ы. Проект плавно вянет в виду несостоятельности и отсутствия сюжетной линии... (

И прода к "Братику Зеро"
Удар шестнадцатый - Партизаном мне не быть
Утро. Дождь. Я и Зеро сидим в трясущейся, переполненной маршрутке, едем в больницу, получать справку для «моего братика», что он болел, а не просто прогуливал школу под благовидным предлогом. Правило номер один для болеющего: как хочешь извернись, но справку достань, иначе начнется долгий поход по кабинетам завуча и директора с объяснительными. А теперь представьте, что будет Зеро писать в качестве оправдания? С учетом его характера и биографии. И настроения.
«На самом деле я герой одного аниме (в этом мире), по какому-то странному стечению обстоятельству поменялся местами с хозяином этого тела. К слову, он сейчас замещает меня в моей школе и работе, будет охотиться на вампиров», — дурка Кирию после такого — обеспеченна! И доказывай потом родителям, что это не я его довела своими «мультиками», а что упекли парня в психушку по недоразумению. И что у него не белая горячка. И у меня её тоже нет!
«Сколько же проблем!!!» — хотелось выть, да только вот если я так поступлю: мне вызовут скорую и дяденек в белых халатах, с рубашкой эксклюзивной, специально для меня. Да, день начался просто отвратительно, что же будет к вечеру? Лучше не думать.
-Слушай и запоминай! – проникновенным голосом зашептала я на ухо юноше, — чтобы без фокусов! Приходишь к врачу, говоришь что пару дней назад у тебя была температура под сорок, но потом она спала, лечились на дому, говоришь, что кашель был, насморк, сопли ручьем, горло красное аки рак было, но СЕЙЧАС у тебя все ОК! А в школе люди нехорошие работают аки кровопийцы, справку требуют! Понял, что нужно говорить?
-А мне обязательно твои «аки» вставлять? – скривившись спросил Зеро, бросая на меня недовольный взгляд: «мол, ты меня что, совсем за идиота держишь?!».
-На твое усмотрение! – буркнув, отцепилась я от парня, а потом и вовсе повернулась к окну, высматривая нужную остановку. Настроение паршивое, а все благодаря этим двум уникумам, которые умудрились как-то поменяться телами! Хорошо ещё, что переселились в тела друг друга в своих мирах, а то я себе представляю, что было бы, если Витька стал бы внешне походить на Зеро… Это ж как мне пришлось бы объяснять родителям, что этот хмурый блондин (впрочем, брат тоже любит поморщиться) на самом деле их горячо любимый сын Витенька, просто головой о видик ударился, вот телами с анимешным персонажем и поменялся.
«Объяснение – шикарное, в руку так и простится телефон, чтобы позвонить в больницу и сказать, что у дочери, после просмотра аниме рассудок повредился,» — мысли становились все мрачнее и мрачнее, да и интуиция настойчиво нашептывала, что жди беды…
«Но вот отчего?» — нахмурилась сильнее, сверля глазами серый асфальт в окне, — «Зеро, конечно, не местный, но ведь не дурак и не идиот, чтобы на неприятности напрашиваться. Да и врач у нас хорошая, флегматичная, на фокусы практически не реагирует. Впрочем, тут ключевое слово «практически». У всего есть свои пределы, даже у её феноменального спокойствия».
Наш педиатр, Марина Сергеевна, женщина средних лет, в свое время многое повидавшая, а оттого, уверенная мыслью, что в своей жизни она видала и похуже, спокойно слушала историю болезни своих пациентов, которыми были мы с братом. Причем, что не поход к врачу, то концерт потому, что рассказ о том, как и когда заболел, превращался в настоящую фантастическую повесть! Нет, там не было ни инопланетян, ни волшебников, ни сверхъестественных сил, но сами ситуации были настолько абсурдными, что ни один трезвый или нормальный человек в них бы просто напросто не поверил! Но Марина Сергеевна всегда выслушивала наш рассказ с неменяющимся лицом.
А с другой стороны, кто знает, что врач скажет на то, что мой брат простудился оттого, что просто слишком долго лежал на полу. Почему? Ну, просто он поскользнулся (и не надо на меня смотреть, я здесь ни при чем!) и ударился головой о видик. И нет, у него не было сотрясения, просто перемещение в чужое тело (но о последнем следует умолчать).
«Хотя она и не такое ещё слышала, бывало хуже,» — с содроганием припомнила я момент трехлетней давности; мы тогда с братишкой плакат рисовали: школа припрягла для летнего лагеря, а мы самыми крайними оказались, вот и сидели в душном классе, рисовали (пытались дома, но в итоге вместо плаката разукрасили потолок в комнате у брата. Дурачились). А тут возьми, и старый вражина моего брата приди (он приходил на отработку: завалил алгебру, вот и мучился). Перепутал кабинеты, и вместо соседнего, зашел в наш. А там мы, скрючившись, мазюкаем кисточками по белому (когда-то) ватману. Пыхтим, стараемся, чтобы поскорее домой отбыть, а эта нехорошая личность возьми, и начни ржать над Витей: мол, какой молодец, прям пионер, активист и комсомол, любимец всех учителей… А мой брат в ответ, что приятно слышать такие комплименты от дрессированной гориллы (остроумием парни тогда не блистали, но старались). Слово за слово, а потом и до кулаков дело дошло. И как дрались! Пух и перья в стороны летели (если бы они, конечно, были у мальчишек), и мой братец, пусть и поплатился разбитой губой, но обратил врага в бегство: мальчишка бежал так, что пятки сверкали. Мой братик с гиканьем кинулся следом: добить жертву и исполнить долг истинного воина, не оставляющего врагу и шанса на выигрыш). Неудавшийся насмешник выбежал из школы и скрылся из виду, мой брат тоже выскочил наружу, но остановился прямо у порога, чтобы перевести дух, а потом издать победный клич, как тут его окатили сверху водой…
Нет, те ребята не были в сговоре, просто им было лень идти до туалета, вот и решили вылить в окно: откуда им было знать, что как раз в тот момент там мой брат появится?
В общем, из-за этого проклятого ведра с водой Витяйка простудился, и нам пришлось тогда ехать к Марине Сергеевне…
«Да, и сейчас мы вновь едем к ней, но на этот раз в надежде на спасительный пропуск в школу в виде справки,» — мелькнуло в голове, когда мы подъезжали к остановке «детская поликлиника №3».
На этой остановке и вышли.
***
К кабинету врача я подводила Зеро с беспокойством, вот верьте или не верьте, но моя женская интуиция четко и по слогам говорила, что от добра – добра не ищут, и ждет нас здесь очередная бяка.
-И без глупостей! – буркнула я напоследок, провожая Кирию в кабинет Марине Сергеевны, — помни, от тебя зависит честь моего брата!
-Да помню я! – зашипел в ответ Зеро, бросив на меня разъяренный взгляд, — не идиот, знаешь ли!
-В то, что ты не идиот –я охотно верю, но вот в твоем характере я очень сомневаюсь!
Прошипев себе под нос какое-то японское ругательство, в духе: «Bakayaro no onna no ko», он зашел в кабинет, громко хлопнув дверью. Мне теперь оставалось только сидеть и мучиться в ожидании.
***
Юноша зашел в кабинет и замер прямо на пороге, лицо у него невольно перекосилось от недоумения, ибо подобного он в своей яркой и насыщенной событиями жизни ещё не видел.
В кабинете за столом сидело Нечто! В вальяжной и расслабленной позе на стуле развалился парень сомнительного вида: пусть тот и был одет в белый халат врача, но во всем остальном тот ничем на служителей Гиппократа не походил!
Первое, волосы у парня были длинными, но даже не это поразило Кирию (к длинным волосам юноша уже привык – у ректора волосы тоже не короткие), но у врача эти волосы были заплетены в дреды! Дредлоки придерживались ярко-красной повязкой на лбу, а на голове, чуть съехав на бок, покоилась шапка-кепка, в красно-желто-зеленую полоску. Да и сам врач уж больно походил на забредшего по случайности растомана… Завершающим штрихом были очки с синими стеклами на носу у незнакомца.
Увидев посетителя, доктор оживился и даже, вот удивительно, обрадовался.
-О! Наконец-то пришел больной! – с радостной улыбкой выдал врач, умудряясь быстро и ловко выбраться из-за стола, — а то я сколько сижу и никто не заходит! Вернее, как: заглядывать заглядывают, но почему-то поспешно хлопают дверью и исчезают! Как не справедлива к ним жизнь! Они, наверное, перепутали мой кабинет с чьим-то ещё… Печально, не правда ли?
«Вот не поверишь, я почему-то тоже считаю, что перепутал кабинеты… И оказался не в педиатрии, а на приеме у психиатра, находящегося на положении больного…» — подумал Кирию, стараясь вернуть лицу прежнее спокойно-каменное выражение. Не получалось.
-Так что ты – мой самый первый пациент! – с улыбкой выдал парень, силой усаживая парня на стул, стоящий прямо перед столом врача. Зеро показалось, что у него спине пробежали мурашки: ему все сильнее становилось не по себе от этого парня…
«Главное, чтобы он не стал моим последним доктором…» — эта мрачная мысль помогла Кирию вернуть лицу прежнее выражение спокойствия и пофигизма.
Парень-растоман, тем временем, уже подплыл к своему месту и уселся на него, в руках у того оказалась медицинская карта Зеро, или вернее, карточка настоящего хозяина этого тела.
-Итак, товарищ Виталий Нохрин, на что жалуемся? – с улыбкой умиротворенного Потрошителя спросил врач, а потом, неожиданно задумчиво стал бормотать – Нохрин. Нохрин… Черт, фамилия-то знакомая, слышал где-то… А вот где не помню. Черт, помню же что слышал…
-Можешь быть спокоен, я тебя в рожу не бил… — на автомате буркнул Кирию, невзлюбивший этого попугая в человеческом обличье, уж больно походил на ректора и на некоторых кровососов из академии – тоже со странностями.
Парень удивленно уставился на Зеро, а потом отмахнувшись, продолжил.
-Не суть, такие тривиальные вещи не суть важная на Земле нашей… — а потом резко, без перехода, — Как заболел?
-Как-как… — буркнул Зеро, а дальше ляпнул, — кровососов в ливень бил!
В кабинете повисло молчание, а потом врач, почему-то с округлившимися глазами, перегнулся через стол. Кирию невольно отъехал на стуле от этого ненормального подальше.
-Кровососов?
-Кровососов.
-Ну, не комаров?
-Не комаров.
-И верно, какие сейчас комары, они давно все в спячке…И не клещей?
-И не клещей, они тоже уже спят! Если не подохли вовсе!
-Тогда вампиров?
-И их тоже…
И тут Зеро понял, что лопухнулся, а заметив блеск в глазах доктора, осознал, насколько страшно…
***
Спустя буквально пять минут из-за двери послышался грохот, а за ним следом и маты (ох, как же хорошо сплетались Великие Русские и Японские маты). Я, испугавшись, правда не понятно за кого именно: за Марину Сергеевну или за Зеро, влетела в комнату, обо что-то споткнулась и рухнула на пол, больно ударившись лбом.
-Ой, моя головушка… — пробормотала я, потирая лоб, когда кто-то мне протянул руку помощи. Подняв глаза, я увидела странного парня-растомана в больничном халате.
-А вы тоже на прием? – с виноватой улыбкой поинтересовался он, я в ответ лишь мотнула головой.
-Нет, я это… Сопровождающее лицо…
-А… Понятно… — протянул врач.
Повисла тишина, в которой было слышно недовольное пыхтение Кирию у меня за спиной (ведь именно об него я и запнулась), а ещё гудение ламп в кабинете. Набравшись храбрости, я решила задать вопрос, достойный фильма «Операция Ы».
-А где Марина Сергеевна?
Парень тяжело вздохнул, присаживаясь на край стола.
-Я за неё…
-А ты кто такой будешь? – с любопытством поинтересовалась я, на что доктор ответил, шмыгнув носом.
-Никита Олегович.
-А фамилия?
От моего вопроса парень нахохлился, а потом, с видом заговорщика поинтересовался.
-Смеяться не будете?
-Нет! – на автомате пообещали мы с Кирию, и, помедлив пару минут, Никита ответил.
-Самодуров…
И если Зеро честно пытался сдержать приступ смеха, то у меня просто челюсть отвисла – нет, фамилия-то смешная, да только вот, было одно «но», из-за которого меня смеяться не тянуло: знала я одного человека с такой фамилией. Пересекались в лагере, лет пять назад, мне тогда, всего одиннадцать было… А уже в чужой монастырь с анимешной заповедью лезла. Там и встретила одну необычную личность, пусть и не анимнешик, но человек интересный.
-Кит?! – выдала я на одном дыхании, и, приглядываясь, с удивлением узнавала знакомые черты лица, или мне только показалось? Потому что на меня парень уставился с удивлением, я бы даже сказала, что у него лицо окаменело, если бы через мгновением тот не хлопнул себя по лбу.
-Ну, конечно!!! – Самодурова пробило на нервный смех, — ну, конечно! То-то я подумал, что фамилия знакомая! Господи, дай бог памяти… Лиза? Верно?
-Ага! – весело кивнула я, а потом с удивлением оглянула Никиту, — слушай, а ты раньше разве не готом был?
У Зеро начался нервный тик: парень не мог себе представить, как гот мог превратиться в растомана, особенно такого… Живого.
-Ой, долгая история! – отмахнулся рукой парень, — кем я только не был – проще сказать, чем перечислить то, кем я был!
Как выяснилось, Никита, ранее гот, ныне растоман и студент-практикант из медицинского факультета, ещё в своей бытности готом, мечтал отыскать вампиров (находил только комаров и мошек, один раз клеща), случайно из Зеро вытянул слова про кровососов… Вот тут-то кровь готического направления и воспылала в парне: тот попытался допросить Кирию на предмет того, где тот отыскал вампиров и на что их выманивал, но разговор не задался (так как Зеро вообще подумал, что врач ему достался полоумный, и тот собрался его придушить).
Сейчас Никитка проходил практику в нашей детской больнице, и, по иронии судьбы, замещал нашу Марину Сергеевну.
-Так чего ради пришли-то? – вспомнил-таки парень, что он все еще здесь врач, а значит работа висит над его головой как Дамоклов меч.
-Да вот, справку хотели получить… — пробормотала я, — брату нехорошо было, в школе пару дней пропустил. Все бы ничего, да у нас учителя строгие на этот счет: не был на уроке? Будь любезен, предъяви документ, доказывающий, что ты честно болел, а не бил баклуши.
-А что, твой брат правда болел? – с истинным любопытством поинтересовался неформал-доктор. Я тяжело вздохнула.
-Он вообще телами с анимешным героем поменялся…
И тут я почувствовала как мне в спину врезается чей-то «добрый» и «любезный» взгляд. Оглянулась. Зеро буравил меня злыми глазами, словно врага народа, я уже хотела было возмутиться, мол, чего пристал? Как тут мне на плечо приземлилась рука нашего доктора.
-А вот с этого момента, пожалуйста по подробнее…
И только тогда я поняла, что сама нас же и спалила…
«Язык мой – враг мой…» — смутно предчувствуя, что братик мне потом, ой, какое горячее спасибо скажет…
Удар семнадцатый - Творческое отступление или о том, где лучше не рисовать
Бежит стрелка малая по циферблату, бежит стрелка длинная… Но так медленно, так неторопливо, что кажется, что они и вовсе хотят замереть, вместе со временем. В голову невольно стали наведываться всякие философские мысли о смысле и месте бытия в нашей жизни, и, не будь я тогда в таком отвратительном настроении, то удивился бы своим умным мыслям.
Но мне тогда все казалось не просто отвратительным – омерзительным! Хотелось выть, рвать и метать!
Спрашивается, с чего бы это у меня настроение ниже уровня плинтуса? Хотя, оно у меня и в обычном состоянии не самое хорошее: будет оно хорошим, когда попадаешь в мир аниме по вине сестренки (ух, припомню я ей это!!!). Но, по правде говоря, причина не только в этом…
-Если будешь и дальше витать в облаках, то я тебя посажу к ночному классу в кабинет, - как бы невзначай бросил Ягари, замечая, что я не задачи решаю, а вообще не пойми чем занимаюсь.
Я неопределенно мыкнул, а потом опустил взгляд вниз, на задачи. В принципе, они были легкими… Но их было много, очень много. Поэтому один только взгляд на листок с заданиями отшибал всякое желание решать дальше.
Но с другой стороны ночной класс, а там Куран, пылающий жаждой праведной мести.
Вы не подумайте, что я его боюсь (ещё кто кого бояться должен), но у него слишком большая и активная команда поддержки. Вот их сплоченный коллектив меня и пугает. Я, конечно, не совсем в своем уме (хотя бы потому, что нахожусь в теле Кирию, и, соответственно, мозг не мой), но с ума окончательно не сошел.
Медленно, но верно начинаю решать задачи, ведь если делать что-то, пускай медленно, то рано или поздно все закончишь. Может, я бы и решал быстрее, но надо мной Дамокловым мечом завис некто «Ягари-сенсей», не забывая приговаривать, что отдаст меня на растерзание Курану и его приспешникам, если я не решу задачи как надо. Все-таки он Садист, с большой буквы. Чем дольше я решал, тем дольше и чаще он повторял свои угрозы, а мое желание решать задания, наоборот, исчезало и растворялось…
«Хм, а может он специально хочет, чтобы я ничего не решил?» - подозрительно ведь вел себя учитель! Ну, скажите мне, кто бы стал так стоять над душей ни в чем неповинного ребенка? И не надо мне говорить про учителей алгебры! Они – не люди! Их это не касается!
Ах, да… Ягари же преподает у нас математику…
«А человек ли он?» - я невольно хохотнул: мне показалась забавной мысль, что Ягари-сенсей, пугающий охотник на вампиров сам не человек.
Тем более, что учитель отвлекся на разговор с кем-то в коридоре, были даже слышны крики и ругательства (еле пересилил себя, чтобы не записать парочку), поэтому никто мне не мешал думать не об уроках.
Устроившись поудобнее, я принялся рисовать на полях тетради, в которой решал задачи. Благо, что Лизка меня как-то пыталась научить рисовать, но, надо признаться, дальше рисования «чибиков» дело не пошло… (не оказалось у меня должного таланта). Но их я рисовал, позволю себе чуточку самолюбия, великолепно.
Во всяком случае, мои одноклассники любили мои короткие чиби-зарисовки по всяким приколам, происходящим в школе.
Правда, я давно их не рисовал, да и о Лизке они мне сильно напоминали, вернее, о её «пытках».
Но, да ладно, где наша не пропадала? Тем более, что дело-то у меня самое что ни есть сурьезное (да простит мне русский язык такое вольное обращение с ним)! Я должен выяснить, какой же нечистью является Ягари! Можно сказать, это долг ученика!
Нарисовал простого чиби-Ягари, такой суровый и мрачный чибик, с ружьем и шляпой, и сигаретой (и не жалко ему своего здоровья…). Кем бы он мог быть?
-Начнем с банального, - пробормотал себе под нос, рисуя ещё одного чибика-Ягари, - какой бы был Ягари-вампир?
Вышел этакий суровый тип в типичном костюме Дракулы с длинными клыками, в руке бокал с чем-то, по идее красным (но у меня был простой карандаш, поэтому жидкость вышла темно-серой). Шляпу пришлось убрать, ружье – тоже, даже сигарету…
-Нет, - покачал головой, - хреновый из Ягари-сенсея вампир… Совсем на него не похож.
Сначала хотел рисунок зачеркнуть, но, стоило занести карандаш над рисунком, стало как-то жалко… Все-таки, как-никак, мое представление об Ягари-вампире. Поэтому просто рядом поставил крестик.
Вы, наверное, зададитесь вопросом, почему же это я начал рисовать «своего» учителя в облике вампира, хотя прекрасно знаю (с недавних пор), что он – охотник на них?
«Ну, мало ли…» - задумался, - «Может, отступник, изгнанник, великий преступник-вампир, навлекший на себя гнев сородичей или несчастный, обращенный против воли? Хотя…»
Невольно вспомнил про характер сенсея.
«…Несчастный и замученный – явно не про него…»
Впрочем, на одном вампире моя фантазия не ограничивалась, благо она достаточно богатая для среднестатистического школьника.
Заточив карандаш поострее, я взялся за новую ипостась Тоуги. Кем бы его ещё представить?
-Логичнее всего – оборотнем, - блин, такое чувство, что я «Сумерек» пересмотрел, хотя с учетом того, с кем же я живу под одной крышей (читай – моя родная сестра)… Скоро и до этого докачусь (во всяком случае, до попадания в аниме я дожил). – как-никак, а популярность у них не меньшая.
Сказано – сделано. Вскоре рядом с «вампиром» появляется «Ягари-оборотень». Чибик, вопреки ожиданию, получается забавным: Тоуга с небольшой шерсткой, хвостом и ушам, чесал ногой за ухом, где его, судя по старанию, отчаянно кусала блоха.
-Мило, - захотелось заржать, как лошади, потому что мой больной мозг ярко, во всех красках представил себе почесывающегося Ягари-сенсея… Как хорошо, что он все ещё в коридоре и не видел, как я в три погибели сгибаюсь, пытаясь затолкать смех обратно: все-таки хорошая фантазия – наказание… Но какое приятное…
-Ладно, - с ехидной улыбкой сказал я себе под нос, - не будем останавливаться на достигнутом… Но все же жаль, что под рукой нет никакого бестиария, было бы откуда идеи черпать…
Впрочем, того, что я и так знал, вполне хватало.
Следом за «оборотнем» пошел «зомби»: закутанный в полуразвязавшиеся бинты, с вытянутой вперед рукой, взглядом полным безумия (и этому наличие лишь одного глаза совершенно не мешало). Если честно, я не смог устоять, и написал вблизи рисунка небольшую надпись: «СИГАРЕТЫ!!! То есть… МЯСО!!!» (впрочем, юморист из меня посредственный).
Дальше, после «зомби» пошел «призрак». Сам чибик вышел довольно простым, потому что я, в итоге, нарисовал Ягари в виде традиционного «простынного» призрака. Правда, в моем варианте, у него с головы простыня съехала, а лицо у чиби-Тоуги было как с большой попойки.
Были ещё «домовой», « банник» (как вам Ягари-сенсей с дубовым веником?)… Ой, как-то много их получилось…
Я уже рисовал «Ягари-демона», с плеточкой и крыльями, когда над моей головой послышался голос.
-Я польщен твоей любовью к своей персоне, - с сарказмом произнес Тоуга, незаметно зашедший в кабинет, - но ты не находишь, что ты уделяешь рисункам со мной слишком много внимания?
От неожиданности я вздрогнул и, в итоге, один рог сенсея оказался раза в два длиннее второго, да и по форме «немножко» кривым.
-Поэтому я тебя спрашиваю, - уже сурово сказал учитель, недовольно хмурясь, - с какого перепугу ты перестал решать задачи?
Я – человек, в какой-то мере, честный: врать не люблю, а потому огорошил преподавателя своей правдивостью (которая, в какой-то мере, убийственна).
-Просто я подумал, что учителя математики вряд ли являются людьми, а потому мне стало любопытно, какой бы вы были нечистью, сенсей.
От моих слов Тоуга подавился воздухом: такой наглости он ещё не помнил, тем более со стороны «Зеро».
-И к какому же ты выводу пришел? – терпеливо, с еле-еле сдерживаемым гневом: допек я дядю своими выкрутасами.
-Что никто настолько не страшен, как учитель алгебры!- выпалил я, - демоны – и те в сторонке нервно курят от зависти.
Вот тут меня сенсей удивил, и почему-то улыбнулся (я даже дар речи потерял, когда увидел), а потом, все с той же улыбкой, вручил мне толстую стопку бумаги (толщиной с томик «Войны и Мира»).
-Тогда на тебя возлагается подвиг преодолеть мои страшные козни и решить ВСЕ задания из этой пачки. Удачи тебе, Зеро.
А мне оставалось лишь стоять, буравя мужчину злым и мрачным взглядом.
«Вот и порисовал на полях тетради…»
Мой вам совет – не рисуйте в следующий раз на уроках алгебры – ничем хорошим это точно не кончится!
Удар восемнадцатый - Что хуже суеверий?
Солнце опускалось за горизонт, освещая последними лучами деревья в школьном парке. Небо стало рыжевато-бронзовым, потом фиолетово-красным, а под конец – черным. Края неба окрасились в темно-коричневый свет – было облачно, а потому свет от города так высветлил небо над собой. Над академией, наоборот, царил мрак – небесный свод казался куда ближе, чем обычно. Сильный ветер, появившийся к ночи, заставлял деревья жалобно и скорбно скрипеть, а где-то вдалеке слышались отдаленные раскаты грома – идеальная декорация для фильма ужасов или просто для нервотрепной ночи.
Но вампиры такой ерунды не бояться. С чего бы? Они сами, кого хочешь, напугают. Хотя никто не спорил, что ученики ночного класса безбожно (в какой-то степени) красивы и потому их ночным кошмаром – язык не поворачивался назвать. Да и не дали бы фанаты. Загрызли б за оскорбления.
Правда, почему-то сегодня бесстрашные вампиры, кровопийцы, графы тьмы, князи ночи и.т.д.и.т.п, скромно стояли у двери одной из аудиторий и не торопились заходить внутрь, словно там сидел господин Экзаменатор. Выглядели ученики ночного класса несколько смущенно и потерянно, постоянно переглядывались и перешептывались, будто случилось что-то страшное.
Канаме, только что подошедший к кабинету после разговора с ректором Кроссом, неприятного и по поводу отвратительного поведения Зеро, с недоумением оглядывал своих подопечных, явно не понимая, что те делают в коридоре. По времени урок уже должен был начаться.
-Что случилось? – спокойно-ледяным голосом задал вопрос вампир, сразу же привлекая внимание одноклассников. Взгляд ночного класса Курану очень не понравился… На него, конечно, всегда смотрели с обожанием и трепетом, но вот как на Всемирного Спасителя на него ещё ни разу не глядели.
Дурное предчувствие усилилось.
-Куран-сама, - к нему тут же кинулся кто-то из близстоящих вампиров, «свита» Канаме сейчас охраняла школу по периметру, из-за участившихся случаев нападения вампиров класса E. Сегодня Куран был без них, а потому разыгрывать отважного героя ему придется одному. – у нас… проблемы…
«Без ваших слов, разумеется, это незаметно,» - с сарказмом подумал вампир, но вслух ничего не сказал: репутация обязывала вести себя как и положено великому и благородному монарху, то есть – внемлющий гласу простых вампиров. Без озлобления и недовольства.
-Какие? – терпеливо переспросил Куран, не забывая мысленно считать до десяти и обратно, в принципе, помогало почти всегда. За исключением особых случаев, связанных с Кирию Зеро – у того был просто талант к доведению Канаме до ручки, и не будь вампир так зол на него, то нашел бы в себе даже силы похлопать охотнику. Хотя бы из уважения.
Вопрос юноши заставил учеников ночного класса затравлено посмотреть по сторонам, явно боясь, что Куран-сама им просто не поверит.
Впрочем, недаром говорят - certum quia impossibile est*.
-Я слушаю. – осторожно поторопил подопечных Канаме, те, с тяжелым вздохом, понурили головы.
-Куран-сама… - в голосах появились какие-то плачущие интонации, заставившие Курана мысленно приготовится даже к объявлению Первой Межзвездной Войны (недавно решил «Звездные Войны» посмотреть). – В аудитории завелось привидение!
Если бы Канаме в этот момент находился бы в каком-нибудь фильме, то он, вне сомнения, услышал бы характерный удар гонга, словно от удара наковальни об его многострадальную голову. Но в коридоре царила почти гробовая тишина, если не обращать внимания на невольные всхлипывания аристократов, а на голову вампира так ничего и не падало.
Но это не удержало Канаме от тяжелого, полного скептицизма вздоха: байки про призраков он уже не один раз слышал, по большей части, из уст Юки, и в отличие от большинства японцев относился к подобного рода историям с редкостным хладнокровием.
К тому же, Куран, впрочем как и другие ученики ночного класса, являлся вампиром, а потому уж кто-кто, а он должен был в первую очередь задуматься над тем, а правда ли, что на этом белом свете из сверхъестественных существ реальны лишь одни вампиры? Ведь их тоже считают сказкой.
Но великий и могучий скепсис не давал Канаме даже на долю секунды усомниться в своей правоте – призраков, привидений, да и других монстров просто не существует.
Юноша, ненадолго прикрыв глаза, прошел к запертой двери, взялся за ручку. В голове высокородного вампира уже бегло пробегала успокаивающая речь на тему того, что у бедных учеников ночного класса сильно расшатались нервы после того отвратительного Дня Святого Валентина и отчаянного натиска фанаток и поклонников.
Открыв дверь, Куран с любопытством заглянул внутрь.
А из темноты на него уставились два горящих красным светом глаза.
Канаме тут же с грохотом захлопнул дверь.
А потом задумался: «И… что же это было?».
То ли от неожиданности, то ли от невольного испуга, но староста ночного класса немного побаивался открывать эту дверь вновь: в аудитории определенно что-то сидело… И это что-то было явно недовольно тем, что кто-то вмешивается в его сугубо личные дела – ишь как зыркает на всякого открывшего дверь.
Но с другой стороны, не торчать же вампирам под дверью как провинившейся собаке, нагадившей своим хозяевам обслюнявленными тапками!
Сжав зубы, Куран силой заставил себя удержаться от так называемого «крестного знамения» - вампиру как-то не подходит такой жест.
Канаме снова, но на этот раз очень и очень осторожно приоткрыл дверцу, заглядывая внутрь комнаты.
Красные глаза тут же вспыхнули в темноте.
И дверь снова захлопнулась.
Не то чтобы Куран был пугливым и тем более трусливым, никак нет (и да уберегут боги того человека, который осмелиться сказать обратное), но просто поймите его – не у всякого человека такое нервы выдержат.
А ведь они у него и так порченные…
***
Уже давно стемнело, из окна выглядывала луна… А я вот уже который час сидел с проклятыми задачками по алгебре, которые мне Ягари-сенсей, не оценившей шутки с чибиками, так коварно вручил.
Скоро в кабинет должен был прийти ночной класс, а оттого настроение мое падало все ниже и ниже… Плюс ко всему в кабинете что-то не так было со светом: тот никак не хотел включаться, а потому мне приходилось сидеть в темноте, стараясь поймать листом с заданиями скупой и неяркий лунный свет.
В груди у меня все клокотало от обиды: вы бы знали, как мне не хотелось встречаться с этими проклятыми вампирами, ведь я уже так успел насолить их предводителю Канаме, что впору пойти и, подобно Иуде, повеситься на ближайшей осинке (впрочем, сойдет и любое другое дерево, способное выдержать мой вес).
О, как бы обрадовался Куран, когда бы узнал, что его светловолосая заноза изволила самоустраниться – наверное, объявил бы национальным праздником, чем-то вроде нашего Девятого Мая.
И мою восковую фигуру в Музей мадам Тюссо, чтобы потом вампиры-фанатики подвергали мою копию из воска небольшим набегами и терактам.
Чем дольше я размышлял над своей незавидной судьбой (да, я немножко нытик), тем мрачнее становились мысли, а с ними – настроение.
Под конец я уже сидел и чиркал что-то на бумагах с заданиями (что конкретно – уже не помню), но я кипел от злости, поклявшись, что ни один вампир не перешагнет порог этого кабинета, пока я решаю эту ненавистную мне дополнительную матику.
Потом, спустя какое-то время, я обнаружил, что мои глаза светятся (признаться, поначалу я чуть со стула не рухнул, когда узнал) и, почти не растерявшись, приспособил нежданно вылезшую способность под ситуацию – стал ими парту освещать. И светло, и зрение не посажу.
Да я прямо как походный набор – все с собой ношу. Хотя мое представление об этом «всем» было размыто – я этого Зеро не знал, на брудершафт с ним не пил, названым братом не назначал…Но что-то мне говорит, что мы с ним уже побратались дальше некуда.
И все же… Что же ещё может это тело?!
Спустя ещё полчаса меня уже начали отвлекать хлопки – вампиры с дверью баловались: заглядывали, а потом, спав с лица, захлопывали дверцу. Поначалу я даже и внимания особого не обращал, ну, да, хулиганят немного, а может и ищут что-то важное. Я почти головы не поднимал…Но когда в течении десяти минут каждые две из них кто-то заглядывал, а потом громко, звучно, со смаком грохотал несчастной деревянной перегородкой (она же дверь), то я взбесился ни на шутку – я тут пытаюсь алгебру дорешать, а они – в какие-то «похлопушки» играются! Как дети малые!
Когда дверь открылась в сотый или тысячный раз, то я окинул заглянувшего взглядом полным ненависти и жажды крови – и пускай только попробует только чем-нибудь загреметь!
Посажу рядом решать задачи!
И вот снова показалась тонкая полоска света… А я с утробным рыком кинулся к проему и схватил рукой растерявшегося человека.
Теперь уже я загрохотал дверью, втягивая несчастного внутрь.
А потом оглянулся, чтобы оценить жертву, так нагло захваченную мной. И ею оказался никто иной, как его вампирчество Куран.
Впрочем, тот был удивлен не меньше моего…
-Так ты не привидение? – ошарашено выпалил вампир, оглядывая меня с ног до головы, а я в ответ лишь слабо кивнул.
Пару минут мы стояли и смотрели друг на друга, словно не узнавая, а потом чистокровный нехорошо улыбнулся, а я в очередной раз подумал, что не один раз «поблагодарю» сестричку за это приключение в анимешной реальности.
-Так это ты весь ночной класс на уши поставил?!! – заорал Куран, но прежде чем он успел сказать или что-то сделать, я ласточкой выскочил в окошко, прекрасно понимая, что одними словами парень не обойдется.
И я не трус!
Я просто человек, который предпочитает вести бой в тех условиях, в которых ему выгодно – то есть из засады. А где можно её устроить? Верно! В школьном парке!
*лат. «Это достоверно, так как это невозможно».

0

222

Удар девятнадцатый - Happy End? Не в этой жизни!
Пока братец резвился и играл в партизан, мы с Зеро все ещё стояли в кабинете Кита, рассказывая всю историю небывалого приключения моего брата с перемещением в анимешный мир. Юноша нас внимательно слушал, иногда уточная кое-какие подробности о том, как мой брат попал, что произошло, были ли какие-нибудь «визуальные» эффекты и прочие вопросы. На них я старалась отвечать с максимальной подробностью: что-то мне говорило, что от этого могла зависеть дальнейшая судьба моего брательника.
Под конец импровизированного «допроса» Никита задумчиво стал грызть ноготь на большом пальце: он всегда так делал, когда над чем-то судорожно думал. Мы с Зеро сидели в сторонке, делая вид, что нас тут нет. Правда, изредка взгляд моего давнего друга становился то осмысленным, то каким-то безумным, иногда он даже бормотал что-то вроде: «Нет, такое просто невозможно… Но, а если все же попытаться?».
В таком напряжении мы с Кирию продержались от силы минут десять, а потом я не выдержала.
-Может, все же расскажешь, что за безумная идея тебе в голову пришла?! – от моего крика Кит вздрогнул, а потом рассказал, что же за безумство пришло ему в голову.
Дело в том, как он считал, из-за того, что переместился в аниме не весь Витька, а только его часть (душа или разум – кто знает?), а так как в одном теле двое жить не могут (и не верьте в книжки фэнтези, где к одной душе прилагается ещё какой-нибудь «сожитель»), то Зеро просто вытолкнули, а тот, за не имением ничего другого, просто неосознанно занял свободное тело – моего брата.
-А отсюда мне пришла такая идея, - начал излагать план Кит, поправляя очки на носу. – Не попробовать ли призвать твоего брата обратно к нам по тому же принципу, по какому вызывают духов? Он бы тогда попытался вернуться в свое тело и, разумеется, вытеснил бы Зеро, а тот тогда бы вернулся обратно в свое!
Мы с Зеро переглянулись – идея звучала неплохо, но кое-что все же смущало…
-И как ты собираешься этот ритуал проводить? – с подозрением поинтересовался Кирию, нахмурившись. – Сомневаюсь, что мы успеем быстро найти человека, способного на такое.
Что верно, то верно, а нам нужно до завтрашнего дня вернуть ребят на их законные места.
-Не боись, тут все пучком! – ослепительно улыбнулся Никита, извлекая из заднего кармана штанов сотовый телефон. – В мою бытность готом я познакомился с парнем, у которого такие фокусы – наследственная черта. Его бабушка ясновидящей была, а отец – местной Вангой, вот и у него пара способностей осталось, а ещё с десяток пока спят и ждут своего часа.
-Что-то я не верю… - со скепсисом произнесла я, хотя рассудок кричал, что раз уж мой брат умудрился с кем-то поменяться местами, то почему бы не существовать и тому, кто мог бы провернуть ту же операцию? – Может он того, просто хвастался, для крутизны…
-Не, - покачал головой парень, набирая номер. – Он не такой. Увидишь его своими глазами – сразу поймешь.
Тут трубку на том конце провода взяли, и Кит в двух словах рассказал курьез, случившийся с нами. Они ещё пару минут о чем-то весело болтали, а потом Никита сбросил трубку и сказал, что через пару минут его друг присоединится к нашему импровизированному совещанию.
-А ничего, что ты сейчас как бы работаешь? Ну, практику проходишь? – осторожно спросила я, беспокоясь о том, как бы нас потом отсюда взашей не погнали бы. Но Кит лишь весело отмахнулся.
-Да нормально все, - легкомысленно отозвался юноша, выписывая заодно моему брату справку в школу – пригодится ещё. – Я тут вместо пугала подрабатываю. Марина Сергеевна сказала, что пока я её буду замещать, у неё будет заслуженный отпуск.
«Что верно, то верно…» - просто мало кто адекватно станет воспринимать доктора-растомана, тем более такого молодого.
Зеро сидел как на иголках, не только из-за того, что вся сложившаяся ситуация его напрягала, но и из-за того, что ему очень хотелось знать, что из себя наша новоявленная скорая помощь паранормального характера, ведь Кирию в быту сталкиваться приходилось только с вампирами, а вот с потомками экстрасенсов – нет. Мне даже показалось, что он в них и не особо верил (я, впрочем, тоже), но недавние события показали, что ещё очень многое в нашем мире покрыто пеленой тайн.
Может быть, мы и сегодня узнаем что-то новенькое?
-А что из себя твой приятель представляет? – попыталась вызнать хоть что-то об обещанном «экстрасенсе», но ответом была лишь таинственная улыбка Никиты: он не хотел портить сюрприз.
-Если начну рассказывать, то ты мне не поверишь, - пояснил парень. – Поэтому и хочу, чтобы ты своими глазами все увидела. Тогда все сразу поймешь.
И вот так нас сидели и мучали нашим же любопытством! Совести совсем нет! У нас и так нервы ни к черту после недавних событий.
-Ну, а как ты хотя бы с ним познакомился? – все никак не унималась я. Все недоговорки лишь сильнее распаляли мой интерес к столь таинственной персоне, и Кит похоже это прекрасно знал.
-А, давно дело было! – пожал плечами горе-доктор, присаживаясь на край своего стола. – Мы с ним в одну секцию по борьбе ходили. И у обоих ни черта не получалось: у меня таланта нет, а у него – здоровье слабое. Ну, так и познакомились. Потом я примкнул к готам, да и его с собой потащить попробовал, но он сказал, что предпочитает о своих способностях лишний раз не трепаться: ему в младшей школе насмешек по горло хватало… Впрочем, сейчас уже никто над ним не ржет. Не могут. Чуют, что с ним что-то не так.
И у меня упорно создавалось такое впечатление, что Никита только сильнее распалял наше любопытство к своему другу.
-Это ты ему персональную рекламу сейчас устраиваешь? – с насмешкой спросил Зеро, все ещё не доверяя словами растомана, но Кит нисколько не обижался, наоборот, он усмехнулся и сказал:
-Увидишь – поймешь.
Сколько мы ещё просидели в нестерпимом ожидании – не знаю, я старалась заполнить медленно текущее время каким-нибудь разговором или вопросом, уж очень сильно хотелось взглянуть на эту таинственную личность, а потому хлопок двери застал меня врасплох – я вздрогнула и оглянулась на вошедшего.
На пороге стоял паренек примерно моего возраста, может чуть старше, но уж явно не ровесник Никиты. Черты лица – посредственные, этакая серая мышь, обычный парень славянской внешности, со светло-русыми волосами и серыми глазами – таких в нашем городе пруд пруди. Уверена, что он относился к тому типу людей, который на общей фотографии всегда пропускают взглядом.
И это наш супер-крутой маг (то есть, экстрасенс)?!
-Привет Дань, - приветственно махнул рукой Кит, радуясь приходу друга. – Вот твои клиенты – у товарища перемена слагаемых случилась: телами с другим парнем поменялись.
-Ясно, - невыразительно и как-то спокойно улыбнулся юноша, подойдя к Кирию. Чтобы сделать это, ему пришлось пройти рядом со мной, и тогда я почувствовала что-то странное. Словно воздух рядом с Даней крутился быстрее и как-то иначе, да и ощущение того, что что-то пронизывает меня насквозь, также присутствовало. Я невольно попятилась, чем вызвала у юноши-экстрасенса понимающую улыбку.
Теперь я понимала, почему Никита не хотел описывать своего друга: рассказать кому – никто со слов не поверит!
И судя по лицу Зеро – тот тоже перестал сомневаться в словах Кита.
-Меня зовут Данил, - вежливо представился парень, - И, судя по словам Никиты, я могу вам помочь.
-Ну… Да… - осторожно подала я голос. – Нам нужно вернуть Зеро и моего брата на их законные места, и лучше всего это сделать до завтрашнего дня. Если родители приедут и поймут, что с их сыном творится что-то странное, то они могут только усложнить ситуацию.
Данил понимающе кивнул, а потом сказал, что тогда лучше всего поехать на то место, где Кирию и Витька поменялись местами, то есть к нам домой. В другое время я бы укорила себя – вести почти незнакомого человека к себе домой достойно кого-то чересчур наивного… Но почему-то Дане я верила и не сомневалась в том, что он может помочь. Или эта ещё одна его способность?
Правда, Киту пришлось поехать с нами: тот, зная благодаря своему готскому прошлому, некоторые азы спиритизма, мог в случае чего помочь Даньке. Ну, а мы с Зеро уже главные действующие лица: я – «отправляемый» сигнал брату, чтобы тот вернулся, а Кирию – «принимающий» сигнал, то есть душу моего братика, а после Зеро отправляют по пути Витьки обратно в свое тело. И все остаются довольными.
***
В детстве я просто обожал играть в разведчиков – эта игра не требовала от меня быстрого бега и особых физических данных, но позволяла устроить этакую игру разумов – кто кого переиграет. Самое главное – умело замаскироваться и притаиться, а это у меня всегда получалось на пять с плюсом.
Так почему бы не сыграть в эту игру вместе с Кураном?
Не то что бы он был таким заманчивым игроком. Просто у меня не было выхода: подняв на уши весь ночной класс и выставив Канаме на посмешище, я моментально стал для вампиров врагом номер один. Точнее, для одного конкретного вампира.
Сейчас он как раз рыскал в парке в поисках меня, надеясь, что при встрече точно объяснит мне, как поступать такому как мне должно, а как нельзя. Куран ворошил кусты, заглядывал за деревья, даже пытался нашарить меня в фонтане (я ему что, аквалангист, там прятаться?!), а голову поднять и наверх посмотреть чистокровный так и не додумался, иначе бы плакал Витька, то бишь я, горькими слезами.
При падении я умудрился свалиться в крону и затеряться в ней среди листвы и веточек, но, несмотря на это, получил при этом неплохой обзор и мог преспокойно наблюдать за действиями Канаме, а также сидеть и тихо молиться, чтобы тот ушел куда-нибудь подальше, чтобы я мог спуститься вниз и куда-нибудь подальше убежать.
Но вампир, точно чуя, что я где-то рядом, далеко уходить не собирался.
А мне в голову начинал наведываться вопрос в духе Чернышевского: «Что делать?».
***
Когда мы добрались до дома, то Данька принял на себя командование «парадом» - операцией по спасению моего братца, у которого, судя по увиденному на экране, дела обстояли прескверно: если Канаме его сейчас найдет, то вытаскивать в тело моего брата будет некого.
Данил какое-то время с интересом разглядывал моего брата, сидящего на ветке дерева, а потом Зеро, стоящего рядом со мной.
-Я, конечно, слышал, что иногда люди меняются душами… - проговорил экстрасенс, - но вот случая с перемещением в тело персонажа из мультика не видел и не слышал никогда!
-А это никак не помешает? – с любопытством поинтересовалась я.
-Не знаю, - честно признался Даня. – Но надеюсь, что нет. Такого в моей практики не было.
После этого разговора мы тут же принялись готовить площадь к проведению ритуала по возвращению души в её законное тело: Кирию сказали встать на то место, где мой брат потерял сознание, а значит и переместился в тело Зеро, вокруг парня очертили небольшой круг мелом, который по дороге купил Данил. Так же экстрасенс достал из-за пазухи какие-то длинные бумажки с непонятными письменами, чем-то похожими на заклинания.
Одну такую бумажку он всучил мне в руки, а другую – прицепил ко лбу Зеро. Тот возмутился, но не сказал ни слова: понимал, что так нужно для дела.
Кит тем временем принес четыре стакана с водой и поставил по краям круга, в котором стоял Кирию, сказав, что вода – один из лучших проводников для энергии, особенно в деле по возвращению души.
Лишних вопросов мы уже не задавали: время поджимало.
У Витьки сидеть на дереве уже затекали руки и ноги, и он мог в любой момент сверзиться вниз, и тогда бы вмешательство Канаме просто не понадобилась.
Даня, убедившись, что мы все сделали правильно, прикрыл глаза, и энергетический вихрь вокруг него тут же усилился. И после этого мне говорят быть атеисткой! Да тут во что угодно поверишь!
Парень что-то шептал себе под нос, а комнату буквально пронизывало что-то потустороннее, и не будь я здесь, то фиг бы поверила, что все происходящее – не чей-то розыгрыш! Мамочки, да во что же я опять ввязалась?!
Мою начавшуюся панику прервал голос Дани.
-Зови брата.
Указанию я тут же и последовала:
-Витька, зараза, вылезай уже обратно!!! – вы хотели чего-то лирического? Увы, для этого должно быть другое настроение.
В тот же миг, когда я позвала братца, вода в стаканах забурлила, и через мгновение оттуда повалил пар или дым – фиг его знает, по виду это походило на туман. Все потонуло в белой пелене, а мне оставалось стоять, затаив дыхание, и спрашивать себя: «Получилось ли?»
***
Руки одеревенели, ног я почти не чувствовал (а как бы иначе себя чувствовал тот, кто просидел на карачках черт знает сколько времени?), и краем сознания понимал, что не далек тот миг, когда упаду.
И тут как назло Куран прямо под деревом проходил: называется, упади прямо на меня! Не промахивайся! Ну, подумаешь, испортил я великому чистокровному настроение, бить-то меня за что?
А пальцы-то уже мало-помалу разжимались, а ступни скользили.
«Ох, чувствую обрадуется Канаме такому «подарочку», а уж как благодарить-то будет…» - мрачно подумал я, жалея, что нет у меня такой способности – внушать людям и вампирам какие-нибудь мысли, вроде – Зеро спрятался в конце парка, сидит под кустиком и дрожит как осиновый лист! И пофигу, что на самом деле Кирию вообще не здесь, а в далекой Руси-матушке, а его временно замещает больной на голову Витька.
По телу прошла предательская судорога…И я, не удержавшись, рухнул вниз, буквально в паре метрах от Курана. Удивительно, что я ничего при падении не сломал! Хотя должен был отделаться как минимум свернутой шеей.
Впрочем, нависший надо мной Канаме уже одним своим видом обещал, что он мне сейчас все надлежащие и не надлежащие травмы устроит.
-А может, решим дело миром? – предложил я, но Куран лишь кровожадно усмехнулся.
-Поздно, Кирию-кун, раньше думать надо было!
С этими словами вампир потянулся к моему горлу…
…А в следующий миг меня окутал туман, и я вновь куда-то рухнул…
***
Туман все клубился и клубился. Кит кинулся открывать окна, чтобы выветрить клубы дыма и пара, а заодно прояснить обстановку. В какой-то миг послышался отборный мат и звук падения чьего-то тела. Мы все старательно вглядывались в молочную пелену, стараясь разобрать, кто же перед нами – все ещё Зеро или все-таки Витя?
-Вашу мать! – под конец произнес некто в тумане. – Кто сюда кипяток поставил?! Лизка, если это твоих рук дело, то я тебя сам из чайника оболью!
-Витенька!!! – я с ревом кинулась обнимать брата. – Витенька! Братик! Братик!
Найдя наощупь брата, я уткнулась ему в грудь и принялась надрывно плакать: слава богу! Успели! Если бы мы опоздали, то кто бы поручился, что я бы вновь смогла увидеться со своим братом! И пускай он зануда, вредина и вообще демон во плоти! Все равно люблю! Он же мой единственный и самый драгоценный брат!
А тем временем Кит и Даня размахивали газетами, пытаясь разогнать остатки дыма, им не терпелось посмотреть на результаты своей бурной деятельности: все-таки, если бы не они, то я вряд ли бы смогла вернуть своего братца на место.
«Слава богу, мы успели…» - облегченно выдохнула я. – «И жив остался, и родители застанут своего сына живым, здоровым и в своем уме…»
-Эм… - неожиданно смущенно пробормотал Кит. – Лиз, а ты уверена, что это твой брат?
-Конечно! – я возмущенно посмотрела на Никиту. – Думаешь, кто кроме Витьки будет грозить на меня чайник кипятка вылить за четыре каких-то стакана горячей воды?
-А ты сама посмотри, - со смешком в голосе посоветовал Даня, кивая в сторону моего брата. Я послушно оглянулась…
…И увидела Кирию Зеро.
-Ить каратить! – выдохнула я, чувствуя, как сердце ухнуло и упало куда-то на нижний этаж.
Витя – а это был именно он – недовольно нахмурился.
-У меня что-то не так с лицом?
-Не то слово… - еле-еле ворочая языком, пробормотала я. – Иди, посмотрись в зеркало.
Братик Зеро поднялся на ноги и зашел в ванную.
И мы вновь услышали много не самых хороших слов, правда в чей адрес, так и не поняли.
Но, чувствую, наши приключения на этом ещё не закончились.
***
Куран уже хотел придушить Кирию, когда парня окутала странная дымка, ошпарившая вампира горячей водой. Чистокровный тут же отскочил в сторону, наблюдая, как странный туман с головой скрывает белобрысого охотника. Пару минут словно ничего не происходило, а потом наружу из дыма вывалился какой-то незнакомый парень, явно не японской национальности.
Пару минут незнакомец сидел и оглядывался по сторонам, на лице парня все больше и больше расплывалась улыбка, а под конец от радостно закричал.
-Я дома!!! – и только тут заметил подозрительно воззрившегося на него Канаме. Юноша недоуменно посмотрел на чистокровного.
-Что-то не так, Куран-семпай?
-Ты кто? – спросил озадаченный вампир, а паренек тут же стал оглядывать себя, и тогда возмущенно зашипел:
-Ксо! – а потом поднял голову и погрозил кому в небе. – Ну, держитесь у меня, маги недоделанные!
Куран продолжал стоять и не понимать, что же здесь происходит. И тут юноша вновь обернулся к нему и, с недовольным видом, представился.
-Кирию Зеро, хоть ты и не узнаешь.
Глаза чистокровного тут же полезли на лоб.
«Что за чертовщина тут происходит?!».
***
В комнате Курана проходило экстренное собрание, в котором участвовало четверо: Канаме, Юки, Ханабуса и парень, представившийся Кирию. Правда, вскоре присутствующие все-таки признали в юноше второго старосту академии Кросс, да и слова Ханабусы о том, что до этого в теле беловолосого префекта находился вовсе не Зеро, а другой человек, также позволили Курану поверит в воистину фантастический рассказ.
-И что теперь будем делать? – осторожно спросила Юки.
Парни переглянулись и со зловещими улыбками ответили.
-Мы поедем в Россию!
Удар двадцатый - Обрести популярность? Легко! Но нафига?!
За совещанием вампиров мы наблюдали опять-таки при помощи телевизора, который продолжал транслировать эпизоды, явно не значащиеся в сценарии аниме, но для нас это было даже лучше – мы хотя бы знали, чего от героев «Рыцаря-вампира» ожидать, а с учетом того, что мы с Зеро на место-то вернулись, да только вот телами обратно не поменялись, важной становилась любая, даже самая маленькая деталь.
-Мне вот только интересно другое, - сказал какой-то парень-растоман, обнаруженный мною в комнате. – Как они собираются на этот раз из аниме в реальный мир выбираться?
-Хм…- задумчиво потер подбородок второй паренек, на вид – серый мышонок, но что-то мне говорило, что своему триумфальному возвращению я обязан именно ему. – Если у них есть вампиры, то и какие-нибудь экстрасенсы или даже маги у них точно найдутся.
-Ну, один маг-кривые-ручки у нас уже нашелся! – с сарказмом выдал я, сверкая глазами. – Переместил не души, а сразу – тела!
Парень мог бы и обидеться, но он, видимо, был для этого слишком умным и спокойным: понял, что я не со зла, а скорее от нервов. Я же хотел сразу же в свое родное тельце попасть, а тут такой облом!
-Да ладно тебе, - успокаивала меня сестра: мы с ней решили временно оставить взаимные претензии друг к другу на время, пока не вернем меня в первоначальное состояние. – Хорошо, что хоть из лап Канаме выцарапать успели, а то, кто знает, у меня, быть может, уже и брата бы не было.
Тут моя сестрица права: везение, с которым я умудрялся попадать в неприятности и вылезать, уже становилось традицией, нежели простым стечением обстоятельств.
-В любом случае, смотреть будем по ситуации! – решил я в итоге. – Пока наши вампирские други не явились, надо поискать способ вернуть нас не только по родинам, но и по телам.
Парень-экстрасенс, которого Лиза называла Данилом, понимающе кивнул.
-Я могу посмотреть в семейной библиотеке, - предложил Даня. – Моя семья всегда сталкивалась с чем-то паранормальным, поэтому мне не привыкать… Да и что-то подходящее для нашего случая тоже может найтись.
Второй пришелец, парень-растоман, которого Лизка окрестила как Кита (хорошо, что хоть не Кашалота), так же успокоил меня тем, что на крайний случай у него бабушка работает в психушке, и он может уговорить найти для меня место потеплее и поуютнее. За эти слова я ему по-дружески съездил в челюсть. В ответ мне дали по шее. Что ж… Хорошее начало дружбы!
-Не ссорьтесь! – обиделась сестра, одергивая нас двоих. К сожалению, она не могла понять, как обычно начинается настоящая мужская дружба, что, впрочем, хорошо. Не дай бог Лизка поумнеет! Мне ж от этого хуже будет! – У нас, между прочим, большая проблема – родители приезжают завтра! Что они скажут, когда увидят своего сына таким?
-Ты вырос? – я состроил наивную рожицу, за что тут же получил по голове от Лизы. Не понимает она моих шуток.
-Тебя родная мать не признает!
А вот это – уже начало истерики, и её нужно как можно скорее пресечь.
-Успокойся, - на этот раз серьезно сказал я, нахмурившись. – Раз уж в мире аниме не пропал, то и сейчас – подавно.
Но сестра мне ответила нехорошей, многообещающей улыбкой.
-Я бы на твоем месте не была так самоуверенна…
И тон, с каким она сказала эту фразу, мне тоже очень не понравился.
-К чему ты клонишь? – с подозрением спросил у неё.
-Ты завтра выходишь на занятия, - с каким-то таинственным намеком произнесла Лиза, заставляя задуматься о моих умственных способностях. Неужели я их переоценил?
-И?- осторожно.
-Ты знаешь, сколько в школе явных и неявных анимешниц, а также просто любителей красоты? – с насмешкой спросила сестра, а я с тихим стоном спустился вниз по стеночке: в бытность в академии Кросс я как-то привык, что ко мне все относятся достаточно равнодушно, если не считать парочку особых случаев и определенных людей… Но то – мир аниме, а это – мир реальный. И, насколько мне приходилось помнить, в моей школе чокнутых отаку хватало, а с учетом того, что большинство из них точно смотрело или хотя бы слышало про «Рыцаря-вампира»…
«Меня порвут на сувениры!» - подумал я с немым отчаянием, а ведь ещё завтра и родители приезжают.
Веселый же меня ждал завтра день!
***
В российском аэропорту с подозрением смотрели на странную компанию, появившуюся словно из неоткуда. Трое ребят были то ли японцами, то ли китайцами – в представлении русского обывателя – все они сливались в одну единую толпу узкоглазых ребят. Правда, конкретно эта троица отличалась достаточно большими глазами, да и владели они русским так, что их трудно было принять за иностранцев. Рядом с ними стоял какой-то русский парень и доходчиво объяснял, в какую сторону им нужно.
-Ты уверен? – настойчиво и недоверчиво спрашивал высокий шатен, явно отвечающего за всю эту компанию горе-путешественников. – Это точно та сторона? Ничего не напутал со страной?
-Более чем, - кивнул русский уроженец, такой же темноволосый, как и руководитель «японской группы». – Разве не заметил, что язык совершенно другой?
-Ну, да… - задумчиво отметил парень, оглядывая окружающее пространство. – Да и кругом тоже люди какие-то другие…
-И язык тоже узнаю, успел за время привыкнуть. – задумчиво проговорил парень. – Теперь осталось тот город найти, где Лиза с братом живет.
На лице японского туриста появился немой вопрос, непонятно с чем связанный.
-У них нет таких суффиксов, как у нас. – уточнил невольный экскурсовод. – Или вас смущает что-то другое, Куран-семпай?
Последнее было сказано с явной насмешкой, но Куран уже не обращал на ухмылки юноши никоторого внимания: рядом с ним стояло двое ребят, пребывавших в невероятном восторге от происходящего.
-Мы за границей!!! – радостно кричали блондин и девушка-шатенка, дружно танцуя какой-то странный танец. Окружающие начинали с недоумением оглядываться на них.
Куран печально покачал головой.
-Юки, Аидоу... Мы сюда не отдыхать приехали, - попытался навести порядок в рядах юноша, но его не слушали. Одно радовало – танцевать ребятам быстро наскучило и они побежали вперед по коридору в поисках ларьков с сувенирами, а оставшиеся двое уже тяжело вздыхали, уже не считая свою идею настолько хорошей.
***
Помнится, что когда я был маленьким, лет этак с пяти до десяти, у меня была мечта стать известным гонщиком (просто до одиннадцати меня ещё за компьютер не пускали): гонять на крутых машинах, завоевывать кубки и, разумеется, обратить на себя внимание Ленки-зазнайки, с которой я был в одном детском саду, а потом ещё и в классе.
Но потом я неожиданно понял, что наряду с кучей плюсов, у популярности не меньше куда более неприятных минусов, одним из которых становится излишнее внимание окружающих, от которого иной раз хочется куда-нибудь глубоко закопаться.
Вот и сейчас я понимал, что хотел бы завести свой личный бункер, куда бы мог спрятаться и насладиться тишиной.
Я не привык к повышенному вниманию к своей персоне, даже в школе старался быть примерным учеником, но не лезть впереди поезда…
А тут уже не просто лез, а уже летел словно истребитель.
Пока мы с Лизой шли в школу меня раз десять останавливали и с громким «каваем» и «няком» просили сфотографироваться – уж больно, говорили, на Зеро Кирию похож, даже татуировка на том же месте. Так же с десяток таких отаку признали во мне «собрата» и потребовали, чтобы я участвовал вместе с ними в ряде фестов. Все эти предложения понравились Лизе, она даже хотела согласиться за меня (чтобы потом «довеском» пройти за кулисы), но я, увы, разрубил её мечты на корню, наотрез отказавшись от всех предложений.
-Какой я, к черту, анимешник?! – орал я уже после двадцатой просьбы о косплее. – Я – жертва обстоятельств!
-Братик Зеро, не истери… - пыталась успокоить меня Лиза, но я лишь бросил на неё недовольный взгляд. Я, между прочим, по её вине сейчас в чужом теле околачиваюсь… В то время как мое бродит вместе с Кирию непонятно где.
«Хоть бы с этими ребятами ничего не случилось…» - мысленно просил я у бога всех Консолей и Операционок, и оставалось только надеяться, что моя немая просьба будет услышана.
И в последнем я сильно сомневался.
Хуже стало тогда, когда я перешагнул порог школы – тогда к отаку добавились девушки, пораженные внешностью Кирию. Может, в своем вампирятнике он и был посредственностью, зато здесь его лицо «работало» не хуже, чем у киноактера.
Для начала девушки чуть не свернули шеи, когда я зашел внутрь, а потом окружили плотным кольцом, оттеснив мою сестру куда-то на задний план. Ох, я себя сразу почувствовал кофточкой на сезонной распродаже, когда вокруг одной вещицы собирается куча девиц и чуть ли не рычат на соперниц, пытаясь вожделенную вещь получить.
И я подумал, что лучше было бы мне сидеть дома, продолжать изображать больного.
Целее был бы.
-Привет, красавчик!
-Ты новенький?
-Иностранец, как интересно! Ты хорошо знаешь русский?
-Смотрите, он так волнуется! Он такой милый!
А лапки загребущие с ноготками так и тянутся ко мне, так и норовят вцепиться в одежду, чтобы я, не дай бог, не убежал. Но они недооценили ловкого меня, прошедшего школу выживания в обществе вампиров!
Дело в том, что над входом в школу на потолке выпирает труба, словно перекладина, что только не хотели учителя с ней сделать, чтобы убрать её или спрятать, но великое и вечное «потом как-нибудь успеется» так и не дало этот строительный огрех исправить. Чему от меня на веки вечные честь и хвала.
Если вы помните, то тело у меня не свое, а Кирию (в моем бы такие фокусы не прокатили бы), а у него с его вампирской скоростью, выносливостью, силой и прочими бонусами, подробнее о которых читайте в Википедии, такой трюк – плевое дело. А мне как раз пора было сматывать удочки и убираться подобру-поздорову – в глазах женской части школы начинало проглядываться что-то хищное…
Подпрыгнув метра этак на три, я ухватился за трубу и, раскачавшись, уже через мгновение перемахнул через плотное кольцо непрошенных обожательниц и был таков. Девушки, запоздало щелкнув «клювом», бросились следом за удирающей добычей.
Мне пришлось отсиживаться под лестницей, чтобы меня не дай бог не поймали новоявленные поклонницы и не допросили с пристрастием на счет возраста, класса, а самое главное – наличия девушки.
Ох, чувствую, что все эти поклонницы сильно бы удивились, если б узнали за КЕМ они пытались угнаться…
Впрочем, скоро они узнают пугающую правду.
Так что посмотрим их дальнейшую реакцию.
Мое желание подкрепил прозвеневший звонок. Как он вовремя. Теперь можно начать выполнение моего плана по «ужасанию».
Первым уроком у меня была алгебра на третьем этаже, и на этот предмет школьники почему-то редко опаздывали: урок вела этакая забывшаяся на профессии пенсионерка, Нина Михайловна, видавшая по всей видимости и Сталина, и его режим, и оставшаяся, несмотря на кучу проектов по разрушению его культа личности, его яростной последовательницей.
Во всяком случае в вопросах дисциплины.
Но мы – люди не гордые, готовы зайти в кабинет и после звонка: из-за злости мне и море было по колено! Я был зол на чертовых девчонок, гнавшихся за мной по всей школе только из-за одной внешности, бесился из-за Даньки, который не смог переместить меня более удачно, жутко ругался на Лизу, из-за которой вся эта канитель и началась.
Что ж, мы не гордые, зато злые и оскорбленные, а оскорбленный программист, пускай и не сомнением в своем таланте – это самая последняя и самая страшная стадия бешенства, когда наш скромный и неубиваемый народ готов показать, почему нельзя будить лихо, пока оно тихо.
Размашистым уверенным шагом я прошел к аудитории, где шел урок, и распахнул дверь.
Лекция учительницы тут же прервалась, женщина, не поворачиваясь к двери, возмущенно заорала:
-Кто не слышал звонка?!! – да уж, крик гарпии и банши отдыхает по сравнению с этим голосом. И как только Нина Михайловна умудряется его воспроизводить? Я ребятам, своим друзьям, балующимся со звукозаписью, однажды принес аудиозапись крика нашей алгебраички.
Они до сих пор не верят, что это не голос диковинного монстра, а обычной учительницы по алгебре.
-Полагаю, что я. – с насмешкой в голосе отозвался я, заходя в класс.
Повисла тишина: все пораженно смотрели на странного паренька, посмевшего перечить Нине Михайловне. Ну, не объяснять же одноклассникам, что это я обычно белый и пушистый, пока не доведен до ручки?
Учительница резко развернулась ко мне… И застыла. Она явно не ожидала увидеть в рядах своих учениках парня-японца, тем более светлоглазого и беловолосого. О, да, я сегодня вас всех буду удивлять и поражать… Особенно, когда назовусь.
Пока Нина Михайловна пыталась сообразить, с каким пор в её классе ученик-иностранец, по рядам, где сидели девушки, шли шепотки.
-Это тот самый парень из холла!
-Класс! То есть он учится у нас в классе? Ня!
-Какой милашка! Если у него нет девушки, то я его забиваю!
-Как же нам повезло, что он учится с нами!
И тому же подобный спич баламутил женскую половину класса, а я стоял и ухмылялся, предчувствуя, как «обрадую» их.
Настроение ни к черту, так пусть и у других оно будет не лучше! И я не злой, я просто справедливый, пускай мое понятие о чести и достоинстве отличается от мнения большинства.
Нина Михайловна, спохватившись, с рычащей интонацией потребовала имя нарушителя спокойствия, чтобы потом отвести его к директору, наплевав на все иноземные корни и прочие причины.
-Имя! – раз этак сотый гремела учительница. В другое время я бы сильно испугался, но сила бешенства и уязвленное самолюбие напрочь отбивали чувство ужаса, вселяемое Ниной Михайловной во всякого провинившегося.
-Нохрин Виталий, - ехидно произнес я, чуть ли не улыбаясь во все тридцать зубов и два клыка (к слову, они у Зеро тоже были, и при внимательности можно было заметить, что они длиннее и острее, чем должны быть). – Всем добро-мерзкого утра!
Учительница от моих слов впала в ступор: она, конечно, не могла отличить двух близнецов друг от друга, но уж русского парня с достаточно темными волосами и темными глазами от белобрысого и светлоглазого японца она бы точно отличила.
В шоке были и мои одноклассницы, которые категорически отказывались верить в то, что парень-красавчик, стоящий на пороге класса – это их самая главная посредственность (только Лизка да парочка моих друзей знали, что я не так прост, как хочу иной раз казаться).
Но это ещё не значит, что мне не было обидно от тех слов, что девушки тут же отпустили в мой адрес:
-Витька? Это? Да это какой-то розыгрыш!
-Он что, пластику сделал?!
-Да быть такого не может! Витька – посредственность, а перед нами истинная симпотяшка!
Если бы я был сейчас в аниме, то у меня на лбу бы уже красовалась орда красных пульсирующих крестиков. Значит, обыкновенный середнячок, не заслуживающий ничьего внимания (и все равно, что конкретно этого не говорили – я домыслил за них)?
Пребывание в школьном вампирятнике для меня явно сказалось не в лучшую сторону…
-А вот придется поверить! – язвительно произнес я, пробираясь к своей парте, за которой сидел раньше один… До того момента, как зашел в класс и решил сесть за свое прежнее место: ко мне тут же попыталась подсесть какая-то особо активная девушка, но её остановили другие, а потом также попытались занять место.
Завязалась нешуточная битва за право сидеть рядом со мной.
«Черт возьми, да что же это за клоунада-то такая?!» - меня не покидало чувство, будто я все ещё нахожусь в каком-то сериале и играю роль парня-новичка, которого с первого же школьного дня начинают одолевать поклонницы.
«Но я-то не новенький! Я ветеран класса!» - ну, в смысле, с некоторыми своими одноклассниками я даже в один детский сад ходил.
Но проблему с местами надо было как-то решать – не хватало ещё тут кровопролития!
Взяв в руку стул, я его поставил около двери, чтобы, когда прозвонит звонок с урока, тут же скрыться из виду.
Нина Михайловна на меня смотрела взглядом человека, которого вот-вот хватит инфаркт от такой наглости.
-Да, вы не обращайте внимания! – простодушно-дружелюбным тоном бросил я, устраивая на коленях учебник и тетрадку. – Мне так просто удобнее.
И по оскорбленным глазами учительницы я понял в ту минуту, что с этого дня я – её самый страшный и ужасный враг.
Что ж, мне не привыкать! Я уже свыкся с тем, что врагов нахожу быстрее, чем друзей.
-И давайте уже начнем урок? – как ни в чем не бывало предложил я, оглядывая класс. – К чему обращать внимание на такие мелочи?
Послышался мученический стон, и Нина Михайловна рухнула в обморок: такого самоуправства она не могла перенести.
Урок был сорван.
***
Директор недоверчиво смотрел на юношу-японца, который упрямо продолжал называть себя учеником его школы, даже показывал пропуск и школьное удостоверение, но там была совершенно другая фотография! За кого его, Валентина Геннадиевича, держал это подросток?!
Нина Михайловна Темерязова – учительница из старого, проверенного состава – чуть ли не молнии метала, требуя, чтобы директор выяснил, откуда взялся этот мальчишка, не слышавший ничего об уважении к старшим.
И сейчас юноша сидел перед ним на стуле и с интересом разглядывал обстановку, словно не он только что довел учительницу до срыва. К тому же парень совершенно не реагировал на грозные взгляды Валентина Геннадиевича, словно уже давно к этому привык – что в очередной раз доказывало, что этот мальчик никак не может быть Нохрином. Виталий, конечно, не был известен на всю школу (во всяком случае, до этого момента), вел себя не в пример тихо и незаметно. Особых достижений у него не было. Оценки хорошие. Поведение – ничего особенного. Его бы учителя после выпуска вспомнили только тогда бы, когда увидели на фотографии, и то, не сразу.
А тут такой выверт!
Теперь, если уж не весь учительский состав, так Нина Михайловна будет поминать парня «добрым» словом.
-Ну, и? – вопросительно произнес директор. Юноша тут же посмотрел на Валентина Геннадиевича. – Что можете сказать в качестве своего оправдания?
Парень пожал плечами.
-Довели, изверги, довели, - покаянным тоном произнес юноша, но вот в глазах раскаяния не прибавилось и на йоту. – Мне это зачтется за самооборону?
Директор хмыкнул.
-А за что тебя награждать надо?
-За труд и оборону на фронте!
Валентин Геннадиевич лишь присвистнул: какой наглец! Перед директором ведет себя так, словно он и не директор вовсе, а так… Клоун в детском саду!
-Что же слышно на фронте? – язвительно спросил мужчина, надеясь хоть как-то приструнить мальчишку: тот явно заигрался и уже не понимал, когда свои шуточки прекратить стоит, а когда нет.
-Все то же – Родина зовет, - отстраненно произнес юноша, запрокидывая голову. Какое-то время они сидели молча, а потом японец неожиданно поменял тему. – Знаете, популярность – вещь двоякая.
-Что ты имеешь в виду? – нахмурившись, поинтересовался педагог, подозревая, что вопрос – непраздный, но с подковыркой.
-А то, что с одной стороны – теперь у каждого на слуху Виталий Нохрин. Потомки ни за что не забудут!
«Ещё бы! - мрачно подумал директор, всеми силами старясь скрыть раздражение. – Ни один ученик до этого не догадался вместо себя в школу послать иностранца! Тем более японца!»
-Но с другой… - печально выдохнул юноша, но в следующий миг весело произнес. – Попортить окружающим нервы ничто не мешает!
От такой наглости Валентин Геннадиевич окаменел, а через миг заорал не своим голосом:
-ВОН ИЗ ШКОЛЫ!
Парень лишь пожал плечами и вышел из кабинета директора, не забыв на последок ехидно сказать:
-Вы только не волнуйтесь… Я завтра тоже приду!
Мужчина кинул вслед ученику пресс-папье, но белобрысая голова уже скрылась за дверью. Снаряд разбился, а насмешник как ни в чем не бывало покинул территорию школы.
У учителей и школьников начинались тяжелые деньки.
***
Мы шли с Лизой из школы вместе, причем оба старались придумать отговорку поудачнее для родителей на тему того, куда делся их любимый и единственный сын и откуда в их доме такой странный парень-японец, шпарящий по-русски не хуже исконного уроженца нашей страны. Не объяснять же им, что сынок их пал жертвой Лизкиного аниме, поменялся телами с одним из персонажей!
И, к слову, надо будет потом придумать отговорку на тот случай, если компания Курана все-таки доберется до нашего дома, а я, зная в какой-то степени упрямство этого вампира, не сомневался в том, что скоро мы с ним встретимся.
-Может, ты его друг? Приехал учиться по обмену! – предложила сестра, осторожно поглядывая на меня.
Я лишь пожал плечами.
-Думаешь, они поверят в такой бред?
-Вряд ли…
-И я про то же.
Потом мы какое-то время шли молча, но минут через пять вновь начинали придумывать какое-то оправдание.
Но с каждым шагом мы становились все ближе и ближе к нашему дому, а значит и к родителям, которые, вне всякого сомнения уже были дома: около подъезда стояла их машина.
У меня поперек горла вставал воздух: что, спрашивается, мне делать?! Меня же мама сто пудов не признает! Папа так и вовсе за шкирку из дома выставит! Блин, а все из-за какого-то аниме!
Мой недовольный взгляд почувствовала Лиза и, обернувшись, возмущенно пробурчала:
-Сам виноват! Меньше дергаться надо было!
-Конечно! – в том же духе прошипел я. – А кто меня насилу смотреть заставил?!
Лиза хотела сказать что-то ещё, куда более едкое, чем до этого, но, побледнев, неожиданно толкнула меня кусты. Растерявшись, я так туда и ухнул, не понимая, что в очередной раз задумала моя сестра. Я уже хотел встать и спросить, что на неё нашло (предварительно подвесив головой вниз), когда услышал голос мамы.
-Лиза, ты уже пришла? А я думала, что ты с кем-то идешь… Я голос чей-то слышала.
«Слава богу, что меня не успела увидеть!» - с облегчением подумал я, хотя к спокойствию примешалась горечь: мы с матерью не виделись с тех пор, когда она с отцом отправилась в командировку, после неожиданного приключения в мире аниме, мне так и вовсе казалось, что мы не виделись вечность.
И теперь я должен был лежать и прятаться в кустах, чтобы она меня не увидела и не начала задавать лишние вопросы.
-Тебе показалось, - совершенно спокойно и естественно произнесла сестренка. Наверное, она сейчас строила ангельские глазки, но со стопроцентной уверенностью утверждать я не мог: мне ничего не было видно! – Лучше скажи, а чего у нас машина до сих пор тут стоит?
-А… - мама печально вздохнула. – У нашего папеньки очередной приступ рыболовства. Он сейчас притащит удочки и прочие свои снасти-мордасти, и мы поедем к дяде Коле…
-То есть вы опять уезжаете?! – удивленно воскликнула Лиза, впрочем, от сказанного даже я потянулся вперед, не желая упускать и слова из столь интересной беседы.
-Выходит, что так… А где Витя? У него же уроки тоже закончились.
«Витя лежит в соседних кустах, и размышляет над тем, как бы ему вернуть свое тело…» - мрачно подумал я, жалея, что долгожданная встреча с родителями так и не состоялась. Хотя оно и к лучшему.
-У него срочные дела личного характера, - важным тоном произнесла Лизка, заставляя меня поперхнуться.
Мама тут же насторожилась.
-Это что ещё за звук?
-Да, собака какая-то лает…
Я тихо выдохнул: пока я не против побыть этакой белой собачкой кустиках. Но меня все же пугала тема разговора.
-Так что там со срочными делами? – с ехидным любопытством поинтересовалась мама, наверное, не своя глаз со своей дочурки, то есть плоти от плоти, крови от крови… И помыслов от помыслов.
-У нашего нелюдимого Витьки есть девушка! – тут же заложила меня сестрица, заставляя меня молчаливо скрипеть зубами: другого оправдания она что ли придумать не могла?!
-О, ну раз так… - мама таинственно улыбнулась (вернее, я это опять-таки предположил). – Думаю, появится дома он поздно…
-Если вообще не утром.
«Чего?! - я снова закашлялся, пытаясь не задохнуться от собственного возмущения. – Что ещё за неприличные намеки?!»
-Мне кажется, или в этих кустах кто-то есть?
-Да, собака какая-то… Больная, наверное.
Я старался лежать тихо и безмолвно, но в душе я уже лелеял мечту о страшной мести одной особи женского пола… Вот погоди Лизон! Погоди! Вот появится у тебя парень, так я папе про него тут же расскажу! Чтоб тот заранее свое охотничье ружье готовил для приема гостя!
Ах, да, забыл сказать наш папа не только увлеченный рыболов, но и охотник.
-Растет, - печально проговорила мама, утирая скупую материнскую слезу счастья. – А ведь такое чувство, будто вы ещё вчера были совсем детьми…
«Ещё вчера я бегал по анимешному миру с далеко не шуточными неприятностями,» - мысленно вставил я, продолжая изображать из себя часть кустиков.
-Ну, ладно… - неожиданно проговорила мама, словно спохватываясь о чем-то. – Вон наш папа уже спускается.
И, правда, послышался грохот, чье-то натуженное пыхтение, а потом раздался веселый папин голос:
-А вот и молодеж пожаловала! – размашистые шаги приблизились к Лизке, и папа её крепко обнял. – Как давно я тебя не видел!
-Па, всего лишь две недели…
-Целые две недели! – продолжал как ни в чем не бывало отец. – А где мой наследник? Куда делся он?
Мама весело хмыкнула:
-Пошел оставлять своих.
Папа только весело закряхтел.
-Ну, так он же мужик! Так и надо делать!
-Папа… - Лизка терпеть не могла, когда папа начинал так размышлять, а по мне – правильно папаня говорит. Мужчина должен быть в первую очередь мужчиной, а не кем-то иным!
А то, знаю я, кто в представлении этой мелкой светоч очей и идеал – какие-то заморенные голодом особи, являющиеся парнями только номинально, из многочисленных её анимешек. Это они только нарисованные такие красивые, в жизни – заморыш заморышем! А порой и ведут себя по-бабски. Хотя, встречаются и исключения.
-Ну, ладно-ладно, - отступил отец, словно сдаваясь. – Мы, в общем, уже поехали. Нас не будет ещё пару дней, так что передай нашему герою-любовнику, чтобы он осторожно облагораживал генофонд нашей Родины.
-Окей, - вяло помахав рукой, пробормотала Лиза, наблюдая за тем, как наши родичи собирают оставшиеся вещи и уезжают на дачу к дяде Коле. Рыбачить и есть шашлыки.
Нас на их посиделки не брали из принципа. Мол, оставьте родителям хоть какое-то личное пространство.
Вскоре машина отца покинула наш двор, а сестра, уверившись, что родители точно уехали, помогла мне выбраться из кустов.
-Думаю, тебе передавать ничего не надо. – с насмешкой проговорила Лиза, но я ей ответил только мрачным взглядом исподлобья.
Итак, у нас в запасе ещё дня два-три на то, чтобы вернуть меня в первоначальное состояние. От Данила не было слышно ни слуху ни духу.
Впрочем, от наших японских «друзей» по несчастью тоже.
«Интересно, они хотя бы живы?»

0

223

Мика Юмено написал(а):

Прода к Академии Кросс

Ура!!!...По прочтению поняла,что это уже читала...

Мика Юмено написал(а):

З.Ы. Проект плавно вянет в виду несостоятельности и отсутствия сюжетной линии... (

За что вы так??? http://s41.radikal.ru/i094/0810/4c/95c11b1f608f.gif 

Мика Юмено написал(а):

И прода к "Братику Зеро"

Ну а это продолжаться будет?...
...Супер!!!Я давно так не смеялась *тихонько со всхлипами вылезаяю из под стола*

0

224

Кёко-чан написал(а):

За что вы так??? http://s41.radikal.ru/i094/0810/4c/95c11b1f608f.gif

Просто эта вещь себя изжила. ((

Кёко-чан написал(а):

Ну а это продолжаться будет?...

Будет)
Но фик уже постепенно приближается к своему логическому завершению.

Кёко-чан написал(а):

...Супер!!!Я давно так не смеялась *тихонько со всхлипами вылезаяю из под стола*

Спасибо))

0

225

Мика Юмено написал(а):

Просто эта вещь себя изжила. ((

как это???

Мика Юмено написал(а):

Будет)
Но фик уже постепенно приближается к своему логическому завершению.

Ура!
эх,а жалко...
Пишите пожалуйста дальше и больше))))

0

226

Кёко-чан написал(а):

как это???

Просто к ней нечего добавить.

Кёко-чан написал(а):

Ура!
эх,а жалко...
Пишите пожалуйста дальше и больше))))

Постараюсь, но тут все тоже сложно.

0

227

Мика Юмено написал(а):

Просто к ней нечего добавить.

То есть как это нечего? А Юки травить кто будет?)

0

228

Кёко-чан написал(а):

То есть как это нечего? А Юки травить кто будет?)

Не в этом смысле...
Сама работа лишилась смысла, превратившись в простую пересмейку без всякого сюжета!
В основе любого сюжет должен лежать мало-мальский, но конфликт! А его здесь нет!(((

0

229

Мика Юмено написал(а):

Не в этом смысле...
Сама работа лишилась смысла, превратившись в простую пересмейку без всякого сюжета!
В основе любого сюжет должен лежать мало-мальский, но конфликт! А его здесь нет!(((

жалко(А так весело все начиналось((

0

230

А прода к "Братику Зеро" когда будет?

0


Вы здесь » Anime-go » Vampire Knight » Фанфики