У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 2


Фанфики 2

Сообщений 1 страница 30 из 978

1

Предыдущая тема закончилась, а у нас осталось еще несколько неоконченных фанфиков и множество несказанных слов, поэтому все дружно переходим сюда!

0

2

Сквозь пространство и время продолжаем уже в этой теме)

Автор: Amio
Бета: нет
Фендом: Inuyasha
Название: Сквозь пространство и время
Статус: не закончен
Жанр: романтика, приключение, экшн, стебный юмор
Персонажи: Все-все + несколько своих
Саммари: падение в колодец не проходит бесследно, то, что открыло последствие падения кардинально меняет относительно спокойную жизнь героев...
Рейтинг: R
Предупреждения: у автора слишком больная фантазия, в результате которой даже герои от этого в шоке и периодически завязывают выяснение отношений с автором.
Размещение: где хотите, но только с моей шапкой, или авторстом
От автора: бредовые фантазии по почве избытка энергии и одержимости идеей – тут.
Дисклеймер: Румико Такахаси-сама

Пока охотница и кицунэ ушли в другую комнату, Инуяша и Мироку вышли на улицу… проветриться, обсудить увиденное, да хоть на звезды поглазеть! Сейчас надо было успокоиться и собраться с мыслями.
- Она на тебя похожа, - начал монах издалека, впрочем, взгляд на ханьё тоже не переводя.
- Видел, мать твою, не слепой.
- Ну, и какие мысли?
- Схожу с ума? – неуверенно предположил полудемон, пряча руки в рукава хаори.
- Тогда уж массовые галлюцинации…
- Имеющие запах? – скептически дополнил Инуяша.
- И что же запах?
- Она живая. И она… как назвать того, в ком крови демона лишь на четверть?
- Хм, значит, есть еще один полукровка… с твоей внешностью, - неуверенно предложил Мироку, сам понимая, что сказал сущий бред.
- И запахом? – опять стал гнуть свое Инуяша, больше доверяя носу, нежели чему-то еще. Разум можно затуманить, наслать иллюзию, создавать звуки, но вот запах… его невозможно подделать, для каждого он свой.
- Хм, близнецов никогда не встречал? – выдвинул новую версию Мироку.
- Кех, ну бывало. Если растут вместе, то запах хоть и совсем немного, но отличается. Если не принюхиваться, можно запросто перепутать. Но, блин, мать твою, на ней действительно немного чувствуется мое влияние… может, я действительно схожу с ума? Раз уже и запахи различить не могу…
- А есть повод с ума-то сходить? – напряженно вглядываясь в помрачневшее лицо полудемона, спросил Мироку.
- Да нет. Если ты на перепалки с Кагоме, так это уже что-то вроде привычки, которая не стоит внимания.
- Что-что не стоит внимания? – вклинилась в разговор девушка, несшая в руке корзинку с овощами, которую ей дали за выполненную работу.
Мироку посмотрел на Инуяшу, который тут же отвернулся, предлагая служителю культа самому подготовить девушку к потрясению. А то, что у нее будет шок, в этом никто не сомневался.
- Что? – слабо изумилась мико, губы которой предательски задрожали, и полный боли взгляд метнулся на все это время стоявшего к ней спиной ханьё.
- Ей четыре, так что наши умозаключения зашли в тупик, Кагоме-сама, - закончил монах и бочком, так, бочком, удалился в сторону, предоставив возможность этим двоим самим подумать над этой ситуацией.
- Я сейчас вернусь, - надломленным голосом, но все еще сдерживающим слезы в зародыше, прошептала Кагоме.
Инуяша уныло прижал уши, продолжая хмуриться, при этом совершенно запутавшись в сложившейся ситуации (п/а: а если я скажу, что это еще не все? Инуяша: *мрачно смотря на Amio и похрустывая когтями* а если я сейчас просто промолчу? А: тогда сам будешь с Кагоме разбираться! И: как-нибудь разберусь, зато от дальнейших проблем избавлюсь! А: а ты рискни здоровьем!). Объяснений случившегося не находилось, смотреть в глаза фактам было еще большей дикостью, в силу их физической невозможности, но запах-то, запах! А внешность, а поразительное сходство? Чем это можно объяснить!? К тому же… кхм… чтобы родить ребенка, надо самолично присутствовать при процессе, так сказать, его создания, а парень таким опытом похвастаться не мог. Да когда и с кем? Единственной девушкой, не шарахавшейся и не призиравшей его в прошлом, была Кикио, да и она предпочитала не идти на какой-либо контакт, пока Инуяша был полудемоном. А за полвека на дереве что могло измениться в его… кхм… личной жизни?
Парень разрывался от этих мыслей, идущих вразрез фактам. Своим демоническим чувствам он всегда доверял, еще никогда они его не подводили… до сего момента.
- Инуяша? – голосом, еще сдерживающим слезы, позвала Кагоме, дотронувшись до его плеча.
Он дернулся, так как не только не заметил ее приближения, но и вообще понял, что за это время его спокойно могли убить, а он бы и не сопротивлялся, пока не почувствовал неизбежное приближение смерти.
- Что? – осипшим голосом спросил он ее, не поворачиваясь.
- Пойдем куда-нибудь, надо поговорить, - попросила юная мико, справившись с собой.
Ребенок. Эта маленькая девочка практически его копия. Кагоме бы не ошиблась, если б сказала, что именно так выглядел в детстве и сам Инуяша, вот только она девочка. Милая малышка, увлеченно слушавшая демонстративный рассказ сказки в исполнении Шиппо. Крошка даже не заметила, когда жрица все же решилась посмотреть на загадочную дочурку ханьё. Она понимала, что такое просто невозможно, понимала… но глаза видели совершенно другое и сознание уже выло от бессилия сдерживать накатывающие волны предательства и безнадежной утраты. Если у него есть дочь, то и ее мать у него тоже есть, которую он любил. Вот только как он мог это скрывать? Хотя, с характером Инуяши… она бы и о Кикио не узнала, если б не увидела, как та его поцеловала, а он тогда ее обнял… Практически год прошел с того момента. 
Как же больно терять надежду на свое счастье. Ведь он же не бросит ребенка и его мать, ради такой, как она? Он же помнит свое украденное детство, больше похожее на борьбу за выживание. Кагоме сомневалась, что он это допустит, пережив сам.
В сущности, на что она надеялась? Она же просто камнеискатель, о чем ханьё постоянно ей твердит. Может, он именно так и намекал, что она ему совсем не нужна? Что у нее нет и шанса, так что и пытаться не стоит?
Больно… Это все, что сейчас чувствовала Кагоме, разрываясь от своих мыслей и чувств… Как же больно.
Сидя на закорках у полудемона, она судорожно стискивала в кулаках его хаори, из последних сил сдерживала рвущиеся наружу слезы, уткнувшись носом в его волосы. Пахнут лесом, ароматом прелой листвы, дурманящим запахом его собственного тела и горьковатым духом храмовых благовоний дедули, а еще шампунем Соты.
Последние два запаха несколько не укладывали в голове. Инуяша же точно был у нее дома только сегодня, придя за ней лишь потому, что она упала. Он не мог настолько пропитаться этими запахами за столь короткий срок.
- Инуяша? – когда он остановился на берегу речки, позвала она.
- Я не понимаю, - сразу же начал полудемон. – Я ее вижу, я чувствую ее запах, но, черт, не понимаю!
- Может, это очередная уловка Нараку? – девушка и сама понимала, что сказала глупость, но озвучить собственные соображения она не осмелилась.
- Запах, Кагоме, запах! Невозможно подделать запах! Его можно убрать, стереть, перебить, исказить, но не подделать! Ему можно доверять сильнее, чем тем же глазам! Но, мать его, этот запах… он настоящий, - закончил Инуяша, убито плюхаясь на пятую точку и обхватывая голову руками.
В таком подавленном состоянии Кагоме видела ханьё впервые. Он злился, приходил в бешенство, мог тосковать … едва заметно переживать, чтобы никто не подумал, что у него есть слабости, но вот так открыто выражать отчаяние – такое было в новинку.
- Скажи, ты любил кого-нибудь кроме…
- Кагоме, мать твою! – перебил он ее, тут же впадая в ярость. – Ну, подумай своей тупой башкой! Ей четыре! Че-ты-ре! Как я мог… - он запнулся, после чего едва заметно смутился, отвернувшись от девушки и глядя на неспешное течение реки, - любить.   
- Знаю, понимаю, но я же вижу, - подавленно прошептала она.
- Черт, ты в чем меня, дурында, обвиняешь!? – взревел Инуяша, уязвленный тем, что даже Кагоме ему не доверяет.
- Не обвиняю, хочу разобраться, - высказав то, что вот уже десять минут никак не могла сформировать в четкую мысль, мягко пробормотала юная жрица.
- Я тоже…
- Завтра спросим у бабушки Каэде, расспросим саму малышку. Говорит она, вроде, нормально, и понимает все, значит, с вопросами проблем возникнуть не должно. Пойдем? – мягко сказала Кагоме, поражаясь планом, который составила прямо на ходу.
А ведь ей даже в голову сперва такое придти не могло, потому как там поселилась паника и отчаяние. Это достойное оправдание того, что ничего путного на ум и не приходило.
- Нет, я не пойду обратно. Если я ее еще раз увижу, не найдя хотя бы часть ответов на вопросы, я свихнусь, - опустившись на землю возле дерева, убито пробормотал полудемон.
Кагоме вздохнула, перевела взгляд на видневшиеся не так далеко огоньки деревни, после чего решительно уселась возле Инуяши.
- Не против, если я составлю тебе компанию? – ткнувшись лбом в его плечо, спросила она.
Инуяша ничего не ответил, но и отодвигаться не стал, позволив девушке остаться с ним. Ее присутствие было для него необходимо, дабы не наделать никаких глупостей.
Так они просидели недолго, а закончилось это уединение:
- Мать твою ж, мало мне мыслей было! – выругался ханьё, с тоской смотря на лес.
Через мгновение там действительно появилось то, что и Кагоме заставило выругаться сквозь зубы – ловцы душ. Значит, пришла Кикио, которая хочет поговорить. А она-то надеялась, что воскресшая жрица еще долго не будет вторгаться в ее жизнь, ведь только на той недели она спасла ее, очистив от яда Нараку, который буквально парализовал погибшую полвека назад.
- И чего ей не спится? – меланхолично заметила юная мико, с удивлением отмечая, что Инуяша, вопреки ожидаемому, не кинулся на встречу воскресшей. – Чего к ней не идешь?
- Пусть сама приходит, тем более тут расстояния – метров сто. Со всей этой хренатенью напрочь чутье потерял, - досадливо признался полудемон, вставая и не спеша бредя навстречу.
Сказать, что Кагоме потрясли слова ханьё, значит, промолчать. Впервые она не ощутила укола ревности, с которым обычно провожала золотоглазого парня на встречу к могущественной жрице. Да и, фактически, опушка леса в - максимум - двадцати шагах вряд ли могла казаться уединенным местом.
- Здравствуй, Инуяша, - поприветствовала Кикио полудемона.
- И тебе не болеть, - хмуро, все еще не отойдя от недавних мыслей, поздоровался он.
- Теперь мы знаем, где все осколки Шикона. Для восстановления Камня Душ Нараку придет за осколками волчьего Князя и твоими, Инуяша. Береги их, скоро потребуются все силы, чтобы уничтожить Нараку. Передай мои слова волчьему Князю, - без всяких эмоций сказала Кикио, бросив мимолетный взгляд за спину ханьё, где, привалившись к дереву, сидела Кагоме и безразличным взглядом наблюдала за встречей.
- Вот, значит, как. Смысла искать осколки больше нет… Значит, можно целиком погрузиться в поиски сердца Нараку и прибить этого урода. Спасибо, что предупредила, - хмуро пробормотал Инуяша, мыслями ушедший в совсем другие дебри, которые были далеки от осколков Камня Душ.
- Ведь я же обещала сообщать о новостях, - равнодушно промолвила Кикио, отмечая, что сегодня ее слушатель как-то не так себя ведет. – Что-то не так? – все-таки решилась она спросить, на лицо оставаясь беспристрастной. Да она даже повернулась, чтобы вопрос показался обычной вежливостью, а не любопытством.
- Есть такое дел… гх! – чуть не пропахав носом землю, Инуяша нашел в себе силы выровняться, стойчески пропуская до боли знакомое «папочка-а!»
Попытавшись достать мелкую со своей спины, он сразу же понял тщетность своей попытки, так как девочка учла прошлый промах и всячески не давала поймать себя за ворот хаори. За другие части тела ребенка все же побоялись хватать, а то мало ли… ребенок же.
- !? – мико с неподдельным удивлением наблюдала за этой борьбой полубоком.
- Ёзаи сказала же, что не хочет спать. Но тетя Санго и Шиппо-нии-чан не поверили Ёзаи. А потом Ёзаи почувствовала мамочку. Ёзаи тоже соскучилась по мамочке, но папочку Ёзаи увидела первым, - затараторила малышка, перебираясь на загривок к полудемону и с интересом укладывая подбородок на его плечо.
- Ты, мелкая…, - Инуяше удалось схватить ее за вожделенный ворот и стащить со своей спины, а то и так все волосы повыдирала.
- Ёзаи не мелкая, Ёзаи уже четыре! – гордо сказала малышка, переводя взгляд на воскресшую мико. – Мамочка? – позвала она.
От этого возгласа  Кагоме стало плохо, хотя еще секунду назад она с непередаваемым удовольствием наблюдала за разворачивающимися событиями. Видеть Кикио с эмоциями было непривычно, но зато так весело-о!
Только вот теперь стало как-то не до веселья. Кагоме встала и пошла к точно также впавшим в ступор полудемону и мико.
- Мам, а почему эта тетя на тебя похожа? Ёзаи чуть не обманулась! – обиженно сказала малышка, обвиняюще ткнув пальчиком в могущественную мико, при этом переводя вопросительный взгляд именно на Кагоме, которая уже успела подойти к площадке основных действий.
- Э? – еще больший ступор случился с Кагоме.
- Эта тетя пахнет, как мокрая земля и кака. Ёзаи чуть не перепутала, потому что тетя надела мамину одежду, - продолжила девочка, совершенно не обращая внимания на то, что своими словами буквально добивает взрослых, которые уже не просто впали в ступор, а откровенно зависли.
Первой очнулась Кикио, которую единственную здесь именно оскорбили, отведя в отряд «мокрая земля и кака». Она изменилась в лице, будто ее заставили съесть килограмм лимонов сразу, не дав подсластить сахаром, но стойчески пыталась это скрыть. Не вышло.
- Кикио, прости, она не хотела тебя обидеть, - нервно засмеялась Кагоме, всячески пряча за этим нервным смехом истерический хохот, причем не только облегченный, но и оправданный – видеть озадаченную физиономию могущественной мико было действительно весело. – Ей же четыре, - оправдывала она слова ребенка, которые самой хотелось давно сказать.
Подхватив радостно хихикнувшую малышку, Кагоме усадила ее к себе на руки и пошла прочь, чтобы, не дай Ками-сама, расхохотаться перед соперницей, которая таковой уже не казалась.

жду вашего мнения)

Отредактировано Amio (2010-09-13 19:49:17)

0

3

класс! я чуть со смеху не умерла когда представила Кикё после этих слов)))до сих пор смеюсь остановиться не могу

0

4

Спасибо тебе, дорогая!!! Кикио получила!!! Йес! "кака и мокрая земля" надо это запомнить!!! Я тебя обожаю!!!  Мне конечно очень понравилось! Проду и в том же ключе! И Кикио мордой о коленку! УРААААА!!!!!

0

5

Amio, продка - просто прелесть! Я так смеялась над выражением "мокрая земля и как", что чуть не свалилась со стула!

Я сегодня в редкостно поганом настроении после трех выносящих мозг пар и безпонтовой физры, поэтому придираюсь хуже обычного:

Amio написал(а):

для каждого он свой – универсальный.

Употребление слова "универсальный" не подходит по смыслу. Запах может быть собственным и особым, но никак не общим для всех, не всеобъемлющим.

Amio написал(а):

хоть и отличается, но совсем немного

Такая конструкция делает акцент на схожести запахов, а из текста следует, что нужно заострить внимание не их различии. Уместнее будет "хоть и совсем немного, но они отличаются".

Amio написал(а):

Если ты на перепалки с Кагоме

Не совсем поняла эту конструкцию.

Amio написал(а):

в разрез

Наречие, пишется слитно

Amio написал(а):

Крошка ее даже

"Ее", на мой взгляд, лишнее, поскольку в предыдущем предложении о Кагоме ничего не говорилось и местоимение выбивается из общей конструкции.

Amio написал(а):

волны предательства

Может, осознания предательстве?

Amio написал(а):

Это все что сейчас

после "все" запятая

Amio написал(а):

Со всех этой хренатенью

со всеЙ

ЗЫ: Убивать меня не надо, это и так скоро сделают!

Хорошее ЗЫ: Я жду проды для дальнейшего поднятия настроения!

0

6

Golden Dragon написал(а):

ЗЫ: Убивать меня не надо, это и так скоро сделают!

ками, ну когда вы поймете, что за указание МОИХ собственных ляпов я не убиваю, а БЛАГОДАРЮ!!!

Golden Dragon написал(а):

Хорошее ЗЫ: Я жду проды для дальнейшего поднятия настроения!

ок, я никогда ее не зажму, когда она у меня написана и ее можно выложить)

Любава написал(а):

Кикио получила!!! Йес! "кака и мокрая земля" надо это запомнить!!! Я тебя обожаю!!!  Мне конечно очень понравилось! Проду и в том же ключе! И Кикио мордой о коленку!

кстати, этот отрывок и писался ради последней сценки))) Но я еще немного смягчила первоначальный вариант, так как то было слишком жестоко. Я хоть и не люблю Кикио, но и ненавидеть ее тоже не могу

Hitomi написал(а):

я чуть со смеху не умерла когда представила Кикё после этих слов

вы еще не видите меня, когда мне в голову приходит тот или иной отрывок дальнейшего развития... я начинаю дебильно улыбаться, чуть ли не хрюкать от сдерживаемого смеха, на меня начинают коситься, как на сумасшедшую, потому как в этот момент я смотрю в одну точку и продумываю действия героев, отчего меня уже на конкретное ха-ха пробивает. Мне сказали, что это уже клиника)))

0

7

Amio написал(а):

за указание МОИХ собственных ляпов я не убиваю, а БЛАГОДАРЮ!!!

Просто, мне кажется, я начинаю перегибать палку, ко всему придираюсь... http://i034.radikal.ru/0810/52/1c02d84dafd0.gif

0

8

Golden Dragon написал(а):

Просто, мне кажется, я начинаю перегибать палку, ко всему придираюсь..

поверьте, я знаю, когда человек придирается... сейчас же вы мне показываете объективные недочеты, причем обосновываете свое мнение, почему вам тот или иной момент не нравится. А когда тебе показывают на абзац и говорят: Перепиши! - причем поясняют это простым: Мне просто не нравится, как это выглядит или меня смущает этот оборот или фраза, - вот это я уже называю придиркой. Доходит даже до того, что к диалогам прикапываются, хотя диалог - это разговорный стиль героев, их личности и образы, которые по определению трогать нельзя, если только пунктуация или орфография.
Так что, плиз, оставьте ваши извинения насчет придирок, я таковыми их не считаю.

0

9

Сквозь пространство и время

Автор: Amio
Бета: нет
Фендом: Inuyasha
Название: Сквозь пространство и время
Статус: не закончен
Жанр: романтика, приключение, экшн, стебный юмор
Персонажи: Все-все + несколько своих
Саммари: падение в колодец не проходит бесследно, то, что открыло последствие падения кардинально меняет относительно спокойную жизнь героев...
Рейтинг: R
Предупреждения: у автора слишком больная фантазия, в результате которой даже герои от этого в шоке и периодически завязывают выяснение отношений с автором.
Размещение: где хотите, но только с моей шапкой, или авторстом
От автора: бредовые фантазии по почве избытка энергии и одержимости идеей – тут.
Дисклеймер: Румико Такахаси-сама

***
Инуяша сидел на своем излюбленном дереве и с опаской смотрел вниз. Надежда, что эта кнопка не умеет лазить по деревьям, развеялась сразу, но все же это укрытие могло спасти хотя бы от любопытных друзей, решивших просто поиздеваться над ним. То, что малышка называла его и Кагоме папой и мамой – мгновенно доводило демона до кондиции цвета его хакама с хаори, потому он решил не слазить с этого места, пока… пока… да вообще он отсюда не слезет, вот!
Была уже глубокая ночь, ни лучинки на всю деревню, зато один фонарик возвестил его о том, что с ним опять хотят поговорить. А вот фиг ей! Не спустится он отсюда!
А спускаться и не пришлось. Кагоме сама залезла к нему, по-дурацки смешно сжимая фонарик в  зубах. Хотя стороннему наблюдателю такая картинка показалась бы зловещей.
- Что думаешь? – спросила Кагоме на выдохе, прислоняясь спиной к стволу.
  Инуяша вернулся к своим мыслям и опять покраснел, что заставило его прыгнуть на ветку повыше, не желая продолжать разговор.
- Да ладно тебе, Инуяша. Ну не будь ребенком, мы же взрослые люди…
- Иди-ка ты, взрослый человек… спать! – раздалось злобное ворчание сверху.
Кагоме посветила в сторону, на мгновенье уловив пунцовое лицо полудемона прежде, чем он отвернулся.
- Если бы это можно было сделать, - с неподдельным вздохом посетовала девушка.
- Помочь? – хрустнули суставы выше.
- Нет, спасибо.
- Тогда вали спать по-хорошему, чучело, - почему-то именно сейчас ему хотелось грубить еще больше, чем обычно. Наверное, пытался скрыть свое смущение и растерянность за оскорблениями и отпугнуть этим Кагоме, которая всегда на них обижалась. Сегодня не стало исключением.
- Чего ты опять обзываешься? – надулась она, отчаявшись высмотреть в темноте его выражение лица.
- А что тебя, стерва, не устраивает?
- Твои оскорбления! Я же тебя не обзываю!
- Кех! – фыркнул Инуяша, всем своим тоном показывая, что продолжать разговор он не намерен.
Кагоме действительно замолчала, причем обиженно и надолго.
Устало откинувшись на широкой ветке, на которой было весьма удобно сидеть (не зря ж Инуяша на ней все свободное время торчит), девушка задумчиво и немного сонно уставилась вдаль. Денек выдался сегодня еще тот, а уж на фоне всех этих потрясений и переживаний…
  Но маленькая Ёзаи была действительно чудом, в самом хорошем смысле этого слова. Юная мико еще помнила времена, когда собственный младший братишка пребывал в столь же мелком возрасте. И времена эти были не из разряда счастливых… маленький негодник постоянно что-нибудь вытворял, а приставленная смотреть за ним Кагоме получала за его шалости. Брат ни в какую не хотел ее слушаться.
Ёзаи же выполняла ласковые просьбы юной жрицы беспрекословно, что наводило девушку на мыли, что «мамочка» малышки не лишено смысла… если бы только Кагоме не было пятнадцать и единственный, от кого бы она действительно хотела ребенка, сидел веткой выше и не проявлял ни малейшей в этом заинтересованности. Да они даже не целовались! То есть… при нормальных обстоятельствах, жизненно необходимый целомудренный поцелуй в замке Кагуи не в счет. Инуяша после того случая с ней неделю практически не разговаривал, избегая даже взглядом с ней встретиться, был еще более раздражительным, чем обычно, и обзывался намного чаще.
Да что там говорить о поцелуях? Его объятия были тоже из разряда фантастики. При нормальных обстоятельствах ему это даже в голову не придет, если рядом не будет Коги, или еще какого-нибудь гада, что посмеет положить глаз на его камнеискатель. Тут-то собственнические инстинкты брали верх над здравым смыслом, и Инуяша вел себя как последний ревнивец. Вот странно, да? Чего же он от нее хочет, раз другим не дает и себе не берет? Кагоме это не понимала… Кагоме уже ничего не понимала и очень хотела, чтобы ей кто-нибудь об этом рассказал… кто-нибудь… завтра… а сегодня она слишком устала.
- Эй, чучело? – позвал Инуяша спустя полчаса. Его напрягало ее молчание.
В ответ послышалось лишь тихое сопение. Он перевесился с ветки и посмотрел вниз.
- Придурь пустоголовая, - пробормотал он под нос, спускаясь на ярус ниже.
Девушка спала, сжавшись от холода и покрывшись мурашками.
- Дурында, - проворчал он, стягивая с себя хаори и бережно укрывая им умудрившуюся уснуть на ветке девушку. Через некоторое время ее напряженной тело расслабилось, лицо разгладилось, а руки инстинктивно схватили теплую накидку.
Ну вот что ему с ней делать, а? Придурь, как есть придурь. Ну какой нормальный человек уснет на дереве!?
Ну вот чего она от него хочет? Чтоб он скончался от стыда? Ведь мысли, посетившие ее голову, не забыли заглянуть с визитом и в его. Сделать соответствующие выводы и он мог, вот только легче от этого не становилось.
Он полудемон. Существо, не принадлежащее ни тем, ни другим. Как его можно полюбить настолько, что… кхм… такие вот последствия неожиданно непонятно как появляются?
Кагоме… добрая и заботливая, любящая. Он чувствовал, как эта девушка тянулась к нему, как беззвучно ревновала, когда он уходил к воскресшей мико, как отчаянно переживала, увидев, что он получил серьезное ранение. Да какое ранение – царапину! Но ведь она относилась к нему, как к другу, да? (п/а: и он еще обижается, когда его называют идиотом! Инуяша: а в чем проблема? Кагоме: * продолжая спать, но на автомате подтверждая это утверждение* идиот… И: эй! О.о ты ж вроде спишь? К: хр-хр. И: =.=') Не может же столь чистое создание полюбить его в том самом смысле? Дружба – это уже наиценнейший подарок в его жизни, что преподнесла ему Кагоме, просить ее о большем он не мог. Но так отчаянно хотел.
Признался. Признался, наконец-то, в этом себе. Легче не стало, но так стало гораздо лучше. Как же ему иногда хотелось ее обнять. Ссутуленную фигуру, державшуюся на одном честном слове и скорбевшую по погибшим очередной разрушенной демонами Нараку деревне. Как он хотел это сделать, обнять и утешить, показать, что он ни за что не допустит, чтобы ее хоть пальцем тронули эти спятившие твари. Доказать, что он ее не оставит, но… он полудемон, которому дружба с мико уже тот смысл жизни, который он ни за что не потеряет. Не спугнет ее своими истинными чувствами, не заставит ее в ужасе сбежать и вновь оставить его одного. Но она же обещала… обещала остаться с ним, пока он сам ее не прогонит. А в здравом уме он лучше себя убьет, чем допустит, чтобы она ушла. Значит, надо молчать, надо просто запереть эти чувства, и тогда Кагоме останется с ним, как друг. А когда у нее появится любимый человек…
«Не появится!» - тут же зарычал демон, пообещав лично того самоубийцу пристукнуть.
… у них родятся щенки…
«Еще чего, смотри пункт первый!» - продолжал гнуть свое демон.
… он станет и их оберегать больше жизни, которая и так уже принадлежит Кагоме.
«Ты че, тупой!?» - завопило подсознание, криков которого, видимо, не слышали.
А поцелуй? Ками, ну как так можно? Он все еще помнил мягкость ее губ и сладость того поцелуя, что она ему подарила в замке Кагуи. Тогда, помнится, она сказала, что он ей нравится именно как полудемон. Добрая, старается никогда и никого не обижать… жертвует ради друзей всем, даже если для этого нужно поцеловать ханьё, чтобы тот не провалился в недра безумия. Он после этого неделю ей в глаза старался не смотреть. Ему было стыдно, что такая чистая девушка замаралась об него. Он старался держаться от нее подальше, пока воспоминания не подернулись пеленой, и желание повторить тот опыт стало ослабевать. Ками свидетели, каких усилий ему стоило держаться от нее на расстоянии, из-за этого приходилось грубить, вследствие чего его усаживали и шли отпыхивать от оскорбления куда-нибудь с глаз долой. Так было лучше… Так у него не возникало этих мыслей… так он ее защищал от самого себя.
А теперь? Теперь эти надуманные и тщательно выстраиваемые барьеры крошились, как песочный замок во время прилива. Ведь причина таких разрушительных действий сейчас тихо посапывала в хижине Каэде в обнимку с Шиппо. Малышка, пахнущая им и Кагоме. Как он раньше этого не почувствовал? Свой-то запах он сразу определил, но вот ее… наверное, все же тогда был тот еще шок, раз даже такую важную вещь он не заметил. Да и щенок была его точной копией, какие еще мысли могут придти, если она пахнет Кагоме? (п/а: герои столь непонятной ситуации все, как один, почему-то решили, что Ёзаи из будущего. Все: А что, у нас были еще какие-либо варианты?) Сорвался и принудил, а потом сбежал?
От этих мыслей он боязливо поежился. Да нет, такого просто не может быть. Ну да, ему иногда приходит в голову что-то интересное в те редкие минуты, когда они остаются наедине. И сны откровенного характера регулярно посещают, отчего ему стыдливо приходится сбегать к реке, прикрываясь якобы подозрительными звуками и будя Мироку, чтобы тот посторожил лагерь за место него. Но ему и в голову ни разу не пришло, что это он может сделать силой.
«Видимо, придет», - поддел внутренний голос, заставив себя ненавидеть.
Инуяша отполз на шаг от спящей под его хаори девушки.
А вдруг не силой? Вдруг по согласию?
«Ну-ну, мечтатель, ты ж полудемон. Кто захочет щенка от полудемона?»
Инуяша разозлился на свои собственные мысли, которые бросали его из крайности в крайность. Захотелось для лечебных целей побиться головой о что-нибудь твердое, чтоб все эти гадские и только еще больше запутывающие помыслы вылетели из его головы, желательно вместе с памятью.
- Ину… яша, - пробормотала Кагоме, слабо улыбнувшись и во сне потеревшись щекой о его хаори.
- Чучело, что же ты со мною делаешь, - как-то обреченно прошептал Инуяша, не удержавшись и коснувшись тыльной стороной ладони ее щеки.
Видимо, Кагоме спала еще недостаточно крепко, потому последствия прикосновения тут же вышли наружу – ресницы задрожали.
- Инуяша? – удивленно спросила она, смотря на полудемона, который хмуро на нее уставился.
- Жить надоело? Сверзиться захотелось? – прошипел он, решительно подхватывая ее с места с целью дальнейшей транспортировки на землю.
- А? То есть нет, то есть… я не думала, что усну, - смущенно сказала она, нервно комкая ткань хаори пальцами.
- Придурь! – выразил свое мнение полудемон, прыгая с дерева, при этом прижимая девушку как можно крепче, чтобы немного погасить удар.
Кагоме виновато вздохнула, вжимаясь в ханьё как можно сильнее. Не удержавшись, она даже потерлась щекой о его плечо, чувствуя жар и запах его тела даже через исподнюю рубашку. Ками, ну что он с ней делал? Как можно быть настолько привлекательным? Характер у него, правда, паршивый, но ведь и она не мать Тереза. Да и что характер? За то время, что они путешествуют вместе, девушка научилась различать за напускной грубостью тщательно скрываемую заботу. Ну, то есть, почти научилась. Иногда, поддавшись ситуации, они ругались до его конечного усаживания.
- Инуяша! – возмущенно прошептала девушка, когда ее насильно уложили на спальник и пристальным взглядом велели в него залезть.
- Я прослежу, чтобы ты опять куда-нибудь не свалила и никуда не залезла! – в том же тоне прошипел он, решительно садясь около стены возле выхода, при этом доставая Тессайгу и прислоняя его к плечу.
- Это принудительное ограничение свободы л…, - она запнулась, услышав предупреждающее рычание.
Вздохнув, девушка смирилась и послушно полезла в спальник.
- Придурь, - прошептал через несколько минут Инуяша, со вдохом откидываясь на спину и смотря в потолок.

жду ваших отзывов и *придирок*

Отредактировано Amio (2010-09-13 21:38:14)

0

10

Amio написал(а):

оставьте ваши извинения насчет придирок, я таковыми их не считаю.

Спасибо))) И можно ко мне на "ты"?

0

11

Golden Dragon
Хорошо, буду к тебе на ты)))

0

12

Хех, мне понравилось! А Яшик такой милый в этом произведении (он вообще милый) и застенчивый... Но с такой НИЗКОЙ самооценкой!!!! Но все равно няшка! А так мне очень понравились внутренние монологи Яшки и Кагоме и нежная забота о своей суженной (УРА!!)

0

13

Любава написал(а):

Но с такой НИЗКОЙ самооценкой

самооценка у него не низкая, просто жизнь у него нелегкая... Я тут погуглина насчет ханье - короче, лучше вообще не жить, чем терпеть то, как над полукровками и демоны и люди издевались. Хотя про бесплодие я так и не нашла, зато нашла опровержение)
А к чему я это вообще... а, ну так Инуяша просто не хочет ее загубить. Помните в Кусочке счастья такая тема прослеживалась? Вот, и здесь тоже самое... чуть позже это будет рассмотрено подробнее и открыта маленькая хитрость http://s57.radikal.ru/i156/0810/35/ff5f0184f866.gif  )))

0

14

Так, я сегодня, как никогда, выкладываю проду к "Вратам" Свеженькая, тольо из под клавы. Не особо много, но все таки! Прошу читать и жаловать... И комментировать. Все недочеты и ошибки прошу указать и даже можно пальчиком тыкнуть, указательным. Специально для Golden Dragon: придираться можно и нужно! Чтите:

Название: Врата Темной Силы
Автор: Любава
Дисклеймер: отказываюсь
Персонажи: Сещемару, Инуяша, Кагоме
Рейтинг: PG
Статус: В процессе

Прочитали? А теперь выскажитесь, плиз.... Ну позязя!!!

Отредактировано Любава (2010-09-14 12:47:22)

0

15

Amio написал(а):

просто жизнь у него нелегкая

А одно с другим не связано? По-моему из второго вытекает первое.

Amio написал(а):

бесплодие я так и не нашла

Славо богу! Пусть плодятся маленькие ушастые Инуяшики!

Amio написал(а):

Помните в Кусочке счастья такая тема прослеживалась

Помню. Его там чуть кандратий не хватил, когда Кагоме "заболела" "Знаете доктор, меня тошнит с утра и соленые огурчики я лопаю банками...А мой муж мне не верит и винит во всем себя" "Знаете, девушка, правильно винит, правильно...."

0

16

Любава, я в восхищении!!! Последняя часть (где про огонек) такая трогательная, у меня просто слезы на глаза наворачиваются! Я с ТАКИМ нетерпением жду продолжения, что, не получив его в ближайшее время, я сойду с ума! Или стану читать античку. На выбор.

Любава написал(а):

для Golden Dragon: придираться можно и нужно!

Ну, ладно. Тогда попридираюсь.

Любава написал(а):

В хижине Каэде Стояла

"стояла" с маленькой буквы.

Любава написал(а):

несколько Секунд

"секунд" тоже.

Любава написал(а):

Это странная мико

этА

Любава написал(а):

и добром сердце

лучше "и ЕЕ добром сердце"

ПРОДУУУУУ!!!!!!!! *молитвенно складывает лапки* Ну пооожаааалуууйстаааа!

0

17

ой, прода. Интересненнькое продолжением, мне нравится и я требую продолжения банкета!
а можно и я попридираюсь?

Любава написал(а):

Кагомсе

Кагоме, без с

Любава написал(а):

Сердцем то

через дефис

Любава написал(а):

моему господину»-

запятая перед тире

Любава написал(а):

«Хорошо хоть Рин не с нами»

то же самое

Любава написал(а):

посеменил  Ан-Уну.

пропущен предлог, скорее всего "к"

Любава написал(а):

"мокрая земля и кака" (Amio) - это Кикио и не спорьте!!!!

Ками... меня цитируют :huh:

0

18

Всем спасибочки за правки. Все исправила, если есче шо найдети пяшити... Продка скоро будет! Только скорее всего сначала к 14 дням. Golden Dragon, я жду продку к "Сложностям..."

Amio написал(а):

Ками... меня цитируют

Цитируют не тебя, а тобой написанную правду! Вот!

0

19

Любава написал(а):

если есче шо найдети пяшити...

Абизатильна напишым!

Любава написал(а):

сначала к 14 дням

Уря-уря! Очень-очень жду!

Любава написал(а):

продку к "Сложностям..."

Пишу, пишу потихоньку. Торможу, конечно, по-страшному, но, надеюсь, в скором времени выложу.

0

20

Любава написал(а):

Цитируют не тебя, а тобой написанную правду!

а это не одно и то же?

0

21


Автор: Amio
Бета: нет
Фендом: Inuyasha
Название: Сквозь пространство и время
Статус: не закончен
Жанр: романтика, приключение, экшн, стебный юмор
Персонажи: Все-все + несколько своих
Саммари: падение в колодец не проходит бесследно, то, что открыло последствие падения кардинально меняет относительно спокойную жизнь героев...
Рейтинг: R
Предупреждения: у автора слишком больная фантазия, в результате которой даже герои от этого в шоке и периодически завязывают выяснение отношений с автором.
Размещение: где хотите, но только с моей шапкой, или авторстом
От автора: бредовые фантазии по почве избытка энергии и одержимости идеей – тут.
Дисклеймер: Румико Такахаси-сама

***
Его что-то дергало. Несильно так, игриво, но все равно дергало. Пока чувство не перешло за грань полусна, он даже внимание на это не обращал, но постоянно повторяющееся действие заставило нехотя вылезти из пьянящей полудремы, при этом сонно потереть глаза и подняться. Дернуло. На этот раз дернуло посильнее, отчего он даже откинулся обратно на спину и с удивлением уставился в два огромных янтарного цвета глаза, которые с любопытством смотрели на него.
- С добрым утром, Шиппо-нии-чан! – жизнерадостно улыбнулась кроха, после чего опять ушла в свое занятие.
- С добрым, - ошарашено ответил кицунэ, закатывая глаза и пытаясь рассмотреть, чем же девочка занимается. – А… а что ты делаешь?
- Прическу! – довольно сообщила малышка, от усердия закусив губу и серьезно что-то там выполняя.
До лисенка доходило долго. Он сперва еще раз посмотрел, затем заметил в ее руках что-то рыжее и с бантиком, потом его опять дернули…
- Аааа! – взвыл Шиппо, для которого, наконец, дошло, что прическу делают именно ему, причем девчачью!
С учетом того, что на улице не взошло даже солнце, бодрствующих в хижине Каэде было трое: Ёзаи, Кирара (благополучно спрятавшаяся за пазухой у Санго, когда смекнула, чем может вылиться рано проснувшийся ребенок, который еще вчера как-то заинтересовано смотрел на огненную кошку) и Шиппо. А после вопля последнего – все.
Инуяша, как всегда спавший сидя, подскочил с ошалелым лицом, при этом обронив Тессайгу. Санго, по привычке ставившая Хирайкотсу подле себя, от неожиданности немного промахнулась, и тяжелый бумеранг звучно приземлился на голову Мироку. Монах покачнулся, но устоял, точнее, усидел, так как встать еще не успел. Кагоме, которой этот ор пришелся практически на ухо, запуталась в спальнике и испуганными глазами стала оглядываться… как и все. Вот только когда экстренно проснувшиеся увидели причину…
Шиппо было очень стыдно: за ор, за дурацкое выражение лица… за косички и хвостики, украшавшие его рыжую голову.
За то время, пока друзья смеялись (Инуяшу вообще к полу «прибило»), кицунэ опомнился и недовольно зашипел.
- А чего сразу я? Других голов не нашла? Вон, Инуяшу, например, – набычился он, старательно распутывая тщательно запутанные волосы.
Вопрос относился к числу риторических, но кнопка таких тонкостей еще не понимала, потому решила, что должна ответить и объяснить, почему так поступила. 
- Папочка ругался в прошлый раз. Ёзаи перестаралась, и мамочке пришлось стричь папочку, - виновато сказала крошка.
Глаза Шиппо стали совсем уж круглые от такого заявления. Если уж волосы Инуяши пришлось состригать, то что случилось с его? Кицунэ тут же ощупал нанесенный ущерб и облегченно вздохнул: руки не нашли ничего, чего бы нельзя было распустить.
- … и еще Ёзаи поняла, что жвачка плохо держит, - продолжила малышка. – У мамочки слишком длинные волосы и Ёзаи в них путается, а Тсуки-чан и Сора-чан категорически против – им самим нравится причесывать Ёзаи. Тетя Санго тоже не разрешает Ёзаи, потому Ёзаи пришла к Шиппо-нии-чан. Шиппо-нии-чан еще ни разу не отказывал Ёзаи.
- С  этого дня не смей этого больше делать, - обиженно зашипел Шиппо, сдавшись в руки Кагоме и терпеливо терпящий процесс распутывания.
- Ёзаи не обещает, но постарается, - кивнула малышка, вставая с попы и разглаживая рукава хаори, а после пряча в них руки.
Жест вызвал смешанные чувства, потому как напомнил действия одного знакомого полудемона, который, все еще насмешливо улыбаясь, смотрел на Шиппо, идеально копируя положение своих рук.
Все одновременно прыснули, чем и привлекли внимание ханьё. Инуяша только теперь заметил стойку малышки и тут же опустил руки.
Видимо, девочка расценила этот жест по своему, потому уже в следующее мгновение сидела у полудемона на коленях, мертвой хваткой уцепившись за шею.
- Ёзаи две недели не видела папочку, Ёзаи соскучилась, - пожаловалась кроха, доверительно потеревшись щекой о хаори Инуяши.
Две недели? Инуяша не ослышался, она действительно сказала, что две недели? Никого он не бросал и не собирался? Ведь если б бросил, он же ведь наверняка не подходил к ним, так? Информация была хоть и обнадеживающая, но почему-то грустная… Кагоме сошла с ума, да? Ведь как тогда объяснить то, что появилась Ёзаи, при этом еще и осталась при обоих родителях. Нормальная девушка ни за что не подпустила бы к себе столь недостойного, а Кагоме была друг… ведь только друг, да? Она же не относится к нему с куда большей теплотой, чем просто к другу, да? Надежда разъедала душу, но разум упрямо гнул свое, подкрепляя мнение только для полудемона логичными фактами (п/а: при… Инуяша: *перебивает* если тебе нечего мне объяснить, засунь свои комментарии в задницу! А: *ворчливо и обиженно* какие мы нервные).
- Я тебя вообще никогда не видел, - пробурчал Инуяша, пытаясь отцепить проворную кнопку от себя. Все попытки оказались тщетны, разве что только с хаори… или руками малышки? Тогда ему не жить… его убьют особо жестоко, наусаживав до недр земли. Полудемон покорился обстоятельствам. Ну не съест же она его, верно?
- А что случилось? – полюбопытствовал Шиппо, волосы которого уже практически приняли свой изначальный вид.
Девочка перевела взгляд на Кагоме, будто спрашивая, а можно ли ей рассказать. Девушка кивнула.
- Ёзаи не знает. Ёзаи только слышала, как мамочка и папочка кричали, после чего папочка ушел.
- Пошел на свое любимое дерево, - тут же прокомментировал Шиппо, за что получил от Кагоме осуждающее дерганье.
- Мамочка позлилась, но осталась с Ёзаи. Когда папочка не появился даже через неделю, мамочка отвела Ёзаи к бабушке и велела быть хорошей девочкой, а потом взяла лук и стрелы и тоже ушла.
- Пошла кое-кого подстреливать, - не удержался кицунэ, за что был вознагражден уже довольно ощутимым дерганьем и улыбками Мироку и Санго.
Вопреки всему девочка серьезно кивнула, не исключая такое положение вещей.
Инуяша похолодел. Ему-то и в голову не могло прийти, что подстреливать можно не только его (а все кое-чей комментарий), но и кого-нибудь другого. Но он, разумеется, подумал на себя. Цепочка его рассуждений была отнюдь нерадужной, отчего он мгновенно скис, потихоньку начиная себя ненавидеть в результате выводов. Но кто сказал, что они верны?
- Ёзаи честно была хорошей девочкой, слушалась бабушку. Но Ёзаи стало скучно. Дедуля замучил Ёзаи со своими рассказами…
- Понимаю, - одинаково устало сказали Инуяша и Кагоме.
- А тебя-то он когда успел достать? – подозрительно спросила девушка.
Полудемон решил гордо промолчать, кинув взгляд на замолчавшую кнопку, которая смотрела на него обожающим взглядом.
Не-ет, ну разве может ребенок, выросший без отца, смотреть на него так любяще и доверчиво?
- Мамочка не приходила, папочка тоже. Ёзаи соскучилась и сама прыгнула в колодец. Ёзаи рада, что колодец пропустил Ёзаи!
- А что, раньше не пропускал? – вклинился Мироку.
- Только с мамочкой или папочкой. Одну Ёзаи колодец не пропускал, - обиженно надулась малышка, после чего уткнулась Инуяше в шею.
- А ты ничего странного не заметила? – продолжил допрос Мироку.
- Мамочка подстриглась и надела другую одежду! Шиппо-нии-чан стал меньше! Тцуки-чан, Соры-чан и Икари-тян нигде нет, я их даже не чувствую, - девочка демонстративно потянула носом. – А еще папочка какой-то дерганный!
Кнопка отпустила шею Инуяши и умостилась у того на коленях, на этот раз вцепившись в рукав его хаори. 
- Ага, а чего это ему не дергаться-то? Такие открытия в своей личной жизни, - хрюкая от смеха, Шиппо сполз на спальник Кагоме и уже там предавался безудержному веселью. Он с интересом наблюдал за выражением лица ханьё весь рассказ малышки, при этом тщательно сдерживая хохот, вот только конечная фраза кнопки его все-таки добила.
- Шиппо-тян, прекрати, - выдавила ставшая пунцовой после столь недвусмысленной реплики лисенка Кагоме.
- Че ты сказал? – Инуяша не смог скрыть своего раздражения, потому встал и попытался схватить кицунэ за хвост, но Шиппо вовремя просек этот маневр и спрятался за Кагоме.
Отцепить от себя Ёзаи не представлялось возможным, он придерживал  ее одной рукой, когда потянулся за ехидным комментатором. Вот только встретившись взглядом с красной Кагоме, сам тут же покраснел и предпочел выйти на улицу.
- Эй, ребенка-то куда потащил!? – не унимался развеселившийся кицунэ.
  С улицы донеслось раздраженное рычание, впрочем, через минуту Инуяша успокоился и вернулся обратно.
- Ёзаи-тян, а кто такие Тцуки-чан, Сора-чан и Икари-тян? – полюбопытствовала Санго, каким-то местом ощущая, что для нее эти имена были не последними в списке. Более того, она на досуге в шутку подумывала, что так назовет кого-нибудь из своих детей.
- Тетя Санго не помнит? – удивилась кнопка.
- Тетя Санго забыла, но ты ведь ей напомнишь? – улыбнулась охотница, поражаясь открытости и детской наивности девочки. То, что малышка лапочка во всех смыслах, каждый это уже твердо уяснил. Ну как можно не улыбнуться столь милейшему созданию?
-Тцуки-чан и Сора-чан – близняшки, им семь, а Икари-тян – ему шесть. Тетя Санго и дядя Мироку всегда ругаются на Икари-тяна, когда тот начинает трогать девочек за попу, а Тцуки-чан и Сора-чан дают мальчишкам из деревни по голове.
- Гы-гы, это в генах! – только успокоившись, Шиппо вновь принялся за старое.
- А… а почему мы на них ругаемся, - предчувствуя ответ, Санго заранее стала готовиться испытать невиданное смущение.
- Потому что тетя Санго и дядя Мироку – родители Тцуки-чан, Соры-чан и Икари-тяна! – выдала малышка торжественным тоном.
Это надо было видеть! Теперь в хижине не осталось ни одного, кто бы не был красный от полученной информации (кроме Ёзаи, ей-то чего смущаться?)
Смущенное молчание, в результате которого никто не смел поднять глаза от пола (Шиппо не в счет, у него уже давно случилась истерика, потому, стоило ему поднять голову и увидеть хотя бы одно красное лицо, смех прорывался по новой), затягивалось на неопределенное время.
Ёзаи, удовлетворенная собой, отпустила рукав хаори и довольно обняла ушедшего в себя полудемона. Он от этого даже не вздрогнул и не попытался ее отцепить, то ли уже привык, то ли просто не заметил. Не понятно…
- По-моему, вопросов на сегодня хватит, - сиплым голосом вынесла общее мнение Кагоме, - надо бы сходить к колодцу.
- Ау! – взвыл Инуяша, дернувшись. – Она меня укусила! – задирая рукав хаори и исподней рубашки, показал-посмотрел он.
Отпечаток детской челюсти с двумя парами кровоточащих дырочек подтвердил его слова и принадлежность малышки не совсем к роду человеческому. 
- Ёзаи-тян, ты зачем укусила Инуяшу? – первой оправилась от шока Санго.
- Все нормально, - буркнул ханьё, на мгновение задумавшись.
- Инуяша? – в свою очередь изумилась Кагоме.
- Нормально, я сказал, чего непонятного, чучело?! – разозлился полудемон, даже не оборачиваясь.
- У нее зубки чешутся, - шепнул Шиппо, забравшись на плечо Кагоме. – Это нормально для демонов, - со знанием дела сказал кицунэ, задумчиво дотронувшись языком до своих клыков.
Остальные кивнули, принимая к сведению, после чего осуждающе стали сверлить спину Инуяши – сказать он, что ли, не мог? Язык бы от пояснения отвалился?
Ёзаи, будто чувствуя эту напряженную атмосферу, многозначительно помалкивала. Она безропотно согласилась отпустить инуяшин хаори и теперь мертвой хваткой вцепилась в его же хакама, показывая, что отходить от него не собирается, разве что с этими штанами, которые он ей презентует, вырываясь.
  Ханьё удивленно уставился вниз, но освободиться не попытался, уже понял – тщетно. Детская хватка – самая сильная хватка в мире! А если ребенок еще и не совсем человек, тем более!

Ками... сколько еще выкладываааааааать

Отредактировано Amio (2010-09-15 18:17:35)

0

22

Хи-хи "это в генах..." точнои и емко. Хорошо. Мне очень понравилось, интересно и смешно. Мелкая Езаи радует. Теперь имеем представление о меклом Яшике. Только я не поняла, чего Яшка в будущем ушел-то? Проду плиз.... Интересно ведь!

Отредактировано Любава (2010-09-15 14:06:22)

0

23

Любава написал(а):

Теперь имеем представление о мелом Яшике

ну не скажи.
Ох, так и подбиваешь, чтобы я сама сорвалась и дальнейший сюжет открыла)

Любава написал(а):

Только я не поняла, чего Яшка в будущем ушел-то?

чуть позже все объяснится))) а то я сейчас скажу и неинтересно будет

Любава написал(а):

Проду плиз.... Интересно ведь

ну вроде все поняли, что один день = одному отрывку) Так что завтра в обед выложу, если время будет)

0

24

Amio написал(а):

дальнейший сюжет открыла)

Не надо! А то интересно не будет! Хотя любопытство уже во всю гложет мои косточки А продолжение прошу, потому что нтересно, да и такая просьба прибавляет автору позитива и хорошего настроения, как мне кажется. У меня, например,так. Я права?

0

25

Любава написал(а):

Я права?

целиком и полностью)))) Я зависима от комментариев, и мне безумно приятно, что у кого-то что-то остается, раз после прочтения комментят) Наверное, это у всех авторов)

охо-хо, только продка вечером будет((( Сейчас бежать-бежать надо(((

Отредактировано Amio (2010-09-15 14:15:21)

0

26

Amio написал(а):

Я зависима от комментариев

Это наерное сойственно всем фанфикерам, то бишь нам. А то так выложил - и пусто... Тогда зачем выкладывать, я и сама на компе своем прочту. Меня ведь форум зацепил именно комментами! А то на других было вообще затишье. А тут общение!

Amio написал(а):

вечером будет(

:'( Во сколько?

Отредактировано Любава (2010-09-15 14:21:33)

0

27

Golden Dragon
Исправила))) Спасибо за неустанно находимые и указываемые придирки) Они помогают сделать сделать рассказ лучше)

Ну, а теперь прода по просьбам трудящихся над клавиатурой и неустанно напрягающим свои глаза - Сквозь пространство и время


Автор: Amio
Бета: нет
Фендом: Inuyasha
Название: Сквозь пространство и время
Статус: не закончен
Жанр: романтика, приключение, экшн, стебный юмор
Персонажи: Все-все + несколько своих
Саммари: падение в колодец не проходит бесследно, то, что открыло последствие падения кардинально меняет относительно спокойную жизнь героев...
Рейтинг: R
Предупреждения: у автора слишком больная фантазия, в результате которой даже герои от этого в шоке и периодически завязывают выяснение отношений с автором.
Размещение: где хотите, но только с моей шапкой, или авторстом
От автора: бредовые фантазии по почве избытка энергии и одержимости идеей – тут.
Дисклеймер: Румико Такахаси-сама

Состояние, с которым непобедимая команда добиралась до колодца-Костоглота, можно было охарактеризовать, как шоково-смущенное. Причем за время пути никто из них не произнес ни слова, погрузившись в свои мысли.
Санго все еще хвасталась пунцовостью лица, нервно поглаживая смирно сидящую на руках Кирару. Мироку довольно насвистывал, весело позвякивая буддийским посохом. Шиппо все еще пакостливо улыбался, изредка похрюкивая, вспоминая лицо Инуяши.
Кагоме же робко поглядывала на ханьё, вид которого был мрачнее тучи.
И чего он злится? Не рад, что все так вышло? Но вроде по рассказам Ёзаи все не так плохо, как могло бы быть. Ну, подумаешь, поцапались так, что ханьё на неделю куда-то ушел, а она не придумала ничего лучше, как пойти его искать? Что, впервой что ли? Только с одним нюансом – обычно Инуяша шел в мир Кагоме после их ссоры, или же девушка сама возвращалась, немного отпыхнув от перепалки, в которой темпераментный полукровка довел ее до белого каления. Это же ведь нормально, да? Может, все не так плохо? Тогда почему? Что его так расстроило?
Кагоме терялась в догадках, точнее… понятия не имела, в какую сторону кинуться, чтобы найти объяснение его поведению. Спрашивать его сейчас, при свидетелях и Ёзаи, она не стала, так как понимала, что это его еще больше разозлит, причем ничего он ей не скажет, только огрызаться будет, оскорблять, да и вообще вести себя как минимум на десяток усаживаний кряду. На глазах у Ёзаи этого делать не хотелось. Вдруг мама и папа такого не делали?  Потому, устало вздыхая, она предпочла смотреть за кнопкой, которая, намертво вцепившись за инуяшины хакама, быстро перебирала ножками, обтянутыми мягкой тканью с тонкой подошвой. С тем обожанием, с которым девочка смотрела на ханьё, было понятно, что папочку она любила до безумия.
«Эх, вот бы это увидеть самой», - мимолетно пронеслась мысль, а воображение робко дало картинку этой сцены. Инуяша, повзрослевший, со счастливой улыбкой играет с дочуркой, которая с веселым смехом отвечает на его действия…
Девушка еще раз вздохнула. Это ведь невозможно. Колодец же не может ошибиться еще раз, закинув в это время тех Инуяшу и Кагоме, так? В этот раз просто так вышло, единичная ошибка, которая больше не повторится.
Но какая же все-таки прекрасная ошибка, дающая надежду на великолепное будущее.
Правда, оставалась теория, что Ёзаи вообще из другой параллели, как и этот весь мир, но ведь кто ей запрещает мечтать? (примечание: ну не верю я, что этот мир – прошлое Настоящего Кагоме. Я слишком рациональный человек. Ведь согласитесь, в Настоящем Кагоме нет сильных демонов, только духи,  хотя 500 лет назад их было пруд пруди. Что, взяли и все вымерли в один прекрасный момент? И Сещёмару тоже? Бред! Да и в истории наверняка эти демоны оставили бы свой след, так нет же! Они сохранились как мифы и легенды, хотя их деяния такого наворотили, что отписать их к мифам… ну не знаю, кем нужно быть. Ну, значит, напрашивается вывод, что Кагоме попала в прошлое, параллельное прошлому ее Настоящего *как-то заумно сказала, но понять мою точку зрения должны*)
Но лучше Ёзаи вернуться. Возможно, ее будущее более безопасное, так что рисковать ее жизнью здесь они оба не имеют права. Но вопросы… как же много хотелось задать ей жизненно важных вопросов.
Кагоме тяжело вздохнула. Не стоит открывать завесу будущего, так как это может вылиться в излишнюю самонадеянность настоящего, и уже никакого будущего и не будет.
«Предупрежден, значит, вооружен», - поговорка явно не к этому случаю.
Инуяша дернулся от страдальческого вздоха Кагоме. Блин, как же все это его раздражало.
Как же ему хотелось все кинуть-бросить и убежать куда-нибудь подальше, побыть как минимум недельку без этих многозначительных взглядов Мироку, ехидных реплик мелкого дятла, вздохов смущенной Санго и совсем уж несчастного вида Кагоме. Ей противно сейчас, да? Она сама осознает, что в будущем спятила, а трезвым взглядом настоящего она скорбит о грядущем?
Он будет только ее защищать. И точка! От себя в том числе! Он ни за что не пойдет на поводу у ее больного сознания, даже если будет безумно этого хотеть. Да, черт возьми, хотеть! Хотел, хочет и будет хотеть! Но он приложит все свои силы, чтобы не дошло (он скосил глаза в сторону Ёзаи) до нее. Да, девочка – мечта любого родителя, но ведь… неправильно же это. Кагоме жрица, чистая и непорочная девушка, не имеющая право губить свою жизнь из-за желания какого-то полудемона. Связь с ним убьет в ней все священные силы, что были даны ей свыше, чтобы защищать родных и очищать землю от грязных демонов. А какая может быть речь об очищении, если у нее будет щенок от демона, пусть даже и полукровки? Не-ет, решено, друг, Кагоме для него навсегда останется другом, как бы он не хотел чего-то большего.
«Подруга», - по садистски сладко протянуло подсознание, заставив полудемона покраснеть от этой мысли и сдавлено выругаться. Вот ведь! Ведь только что он десять минут убеждал себя в невозможности подобного исхода, а тут один бредовый вяк – и все Нараку под седалищное место, чтоб тому вообще провалиться!
- Ёзаи не хочет к бабушке. У бабушки скучно! Дядя Сота опять что-нибудь будет на коп… комрю… компьютере делать и не даст Ёзаи поиграть. Дядя Сота зануда! – обиженно нажаловалась кнопка, спрятавшись от колодца за Инуяшу и вцепившись обеими ручками в обе штанины хакама.
- Сота зануда? Никогда бы не подумала, - искренне удивилась Кагоме, представляя брата в этом свете. Воображение отказывало!
- Вот! – гордо продемонстрировала малышка что-то, вытащенное из-за пазухи.
- Эт че? – обернувшись, поинтересовался Инуяша, который до этого изображал статую.
- Телефон! – радостно объявила девочка. – Сейчас покажу мамочке, какой зануда дядя Сота, - и девочка уткнулась в вытащенное изобретение прогрессирующего человечества Настоящего.
Через какое-то время всем был продемонстрирован экран, на котором имелась картинка. На фотографии был изображен высокий человек с длинными волосами, собранными в хвост, в очках, усталой и явно вымученной улыбкой, сидящий за столом, на котором стоял миниатюрный компьютер. Везде были разбросаны бумаги и какие-то детали механизмов.
- Дядя Сота – программист! – выдала малышка.
Слово сразу же всем не понравилось, да и последствия состояния жизнерадостного человека всех впечатлили.
- Так, все, не хочу больше ничего знать! – решительно сказала Кагоме, захлопывая мобильный телефон и возвращая его девочке. – Ёзаи-тян, а ты точно через этот колодец пришла?
- Точно, - вместо малышки пробурчал Инуяша. – Отсюда и начинается ее запах.
- Ясно, - потирая переносицу, пробормотала Кагоме. – Отнесешь ее? А то ее от тебя не оцепить, разве что вместе со штанами (п/а:*шепчет Кагоме* я б на это посмотрела  http://s54.radikal.ru/i146/0810/f6/403b73308335.gif . Кагоме: *смущенно в сторону и шепотом* угу  http://s45.radikal.ru/i110/0810/c0/7581fbad259c.gif  ).  Потом попробуем разобраться, почему такое произошло.     
Инуяша пристально посмотрел на юную жрицу, после чего уголки его рта нервно дернулись, будто он хотел улыбнуться… Ханьё кивнул и подхватил радостно взвизгнувшего ребенка на руки, после чего без лишних слов сиганул в колодец.
- А неплохое будущее, Кагоме-сама, не находите? – тут же выдал Мироку, которого уже давно подмывало сказать нечто подобное, но он, как и все, видел раздраженного до предела Инуяшу, потому от комментариев воздерживался.
- Не нахожу, потому что… - Кагоме находила такое будущее не просто «неплохим» - замечательным и очень желанным.
- Считаешь отвратительным? – закончили за нее.
Инуяша мрачный, как черт, выскочил из колодца и присел на карточки на срубе, при этом держа малышку на руках.
- Что? – опешила юная мико.
- Потом, - мрачно отмахнулся полудемон, спрыгивая на землю. – Чертовщина какая-то, не работает эта дурацкая ямища.
- Чего-чего, ты чего говоришь такое? – не поверила Кагоме, тут же перелезая через сруб и опуская ноги в колодец, после чего, не задумываясь, соскользнула внутрь.
Через мгновение она почувствовала, что кто-то схватил ее за шиворот.
- Ноги переломать хочешь? – прорычали сверху.
- Пусти! – возмутилась девушка, которой из-за стягивающей горло ткани стало трудно дышать.
- Ага, щас, - после чего ее еще немного опустили, а потом уж разжали когтистую руку.
- Уууй, - отбитые пятки не пожелали остаться беззвучными.
- Я ж говорил, - мрачно раздалось сверху.
Странная пульсация, что раньше Кагоме приняла за ощущение осколков, никуда не делась. Она будто исходила от всего этого места, будто все это пространство было осколком, но таким крошечным и развеянным по колодцу, что это скорее угадывалось, нежели чувствовалось. Было странно и непонятно… а если учесть, что колодец не открывался, еще и страшно.
- Кагоме, ты как? – перевесившись через сруб, позвал Шиппо. – Придурок, ты зачем ее отпустил!? – повернув голову в сторону, ощерился кицунэ.
- Замолкни, дятел!
- Может все же кто-нибудь поможет Кагоме-чан вылезти из колодца? – встряла в начинающуюся перепалку Санго.
- Пусть сама выл…
- Ёзаи поможет мамочке! – тут же появилось детское личико на фоне светлого неба.
- А ну стой, мелкая, - похоже, Инуяша опять схватил ребенка за шиворот, о чем свидетельствовало радостное повизгивание. – Дятел, смотри за ней… Ну, - спрыгнув вниз, осуждающе протянул ханьё, хмуро смотря на сидящую на пятой точке девушку.
- Виновата, ты был прав! Но это же не повод издеваться!?
- Еще какой! Ты, мать твою, не послушала меня с Кагурой, ты проигнорировала мое предупреждение и свалилась в колодец, при этом посадила себе на груди огромный синячище! И не отводи глаза, дурында, я слышу, как ты дышишь! И вот  теперь ты…
- Хорошо! Ты прав! Я не шибко умная личность, доволен!? 
- Нет!
- Мы пойдем, - крикнули сверху. – Уй, Ёзаи-тян, кусаться нехорошо. Мамочка и папочка поговорят, а потом придут, не переживай…
- А что ты от меня хочешь!? – не выдержала Кагоме, заорав в ответ.
- Чтобы ты думала свой башкой, прежде чем что-то делать! Или тебе так противно находиться со мной, что ты хочешь откинуть копыта прямо сейчас!? Не дожидаясь, пока совсем спятишь!?! – Инуяша и сам понял, что в гневе несколько не подумал и сболтнул лишнего.
- Что? – сиплым голосом спросила Кагоме.
- Ничего, чучело, - ханьё отвернулся и приготовился вообще покинуть этот чертов колодец, и так уже сказал достаточно. Нужно уходить отсюда, пока он не высказал все, как на духу… что последние сутки терзает, не дает успокоиться и смириться.
- Сидеть, - тихо сказала Кагоме, подтягивая колени к груди и обхватывая ноги.
- Гха! – прозвучал звук неудавшегося побега. – Ты что, стерва, творишь?! – взвыл полудемон, отлепив свою физиономию от пыльного дна колодца.
- Сидеть, - буркнула девушка, устало смотря на повторно распластавшуюся фигуру.
- Да ты…
- Сидеть.
- Да сколько м…
- Сидеть.
Спустя минуту взбешенного, но молчаливого пыхтения.
- А теперь кое-кто объяснит причину своего идиотского поведения, или я и дальше буду говорить слово. Время у нас есть, да и ноги у меня пока побаливают, так что здесь я могу долго си… находиться, ну а ты мне будешь составлять компанию.
- Да пошла ты!... Гха! – ткнувшись носом в пыль, Инуяша униженно взвыл.
  Зарядка, от которой обычный человек уже давно бы нос сломал, долго не могла сломить гордость упрямого полукровки, но в итоге он все же сдался, отчаявшись перебороть магию четок.
- Я тебе настолько противна, да?
- Угадала! – зло прошипел Инуяша, наконец, приняв сидячее положение. Нос неприятно саднило.
- Тогда… я не понимаю, - убито положив голову на колени, прошептала Кагоме.
- А чего не понимать-то? Наусаживала до, - ханьё болезненно потер спину, которая от одной мысли на движение уже вопила, - до смещений, - раздался хруст вставляемых на место позвонков и скрипнувших зубов.
- Прости… - настолько жалостливо протянула Кагоме, что Инуяша даже подумал, что ему действительно нос сломали, раз он не чувствует запаха ее слез. Но нет, ее глаза были сухие, на что полудемон облегченно вздохнул.
- Чучело, думать о последствиях надо, прежде чем слово говорить!
- А как тебя еще остановить? Я же человек. Я не могу остановить тебя силой.
- Зато, блин, словом, мать твою, очень даже можешь!
- Могу, и буду это делать, пока ты не объяснишь причину! – упрямо сжав губы и решительно посмотрев ему в глаза, сказала Кагоме.
- Какую? – хмуро спросил он, не понимая, чего от него хотят.
- Тебя бесит такое будущее, да? Тебе противна сама мысль, что может появиться Ёзаи, да!? Я тебе настолько противна, да!!?
- Че? – опешил он.
- То!!! – проорала она, не справившись со слезами.
Блин, ну что за придурок? Как она могла так отчаянно полюбить этого несносного, тупоголового, грубого, самовлюбленного… Инуяшу, короче!
Уткнувшись в колени, не в силах больше спокойно смотреть на его ошарашено лицо, она с наслаждением отдавала вместе со слезами всю обиду, бессилие, беспомощность и просто досаду на то, что Инуяша такой идиот. Ну как этот кретин не может понять, что для нее он смысл жизни, а ханьё так беспечно вытирает ноги о ее чувства и все попытки сблизиться.
- Не противна, - подсев рядом, он обхватил ее за плечи, заставив девушку оторваться от своих коленей и уткнуться ему в грудь. Юная мико тут же вцепилась в его хаори и с еще большим наслаждением стала выплакивать все накопившиеся чувства, чтобы хоть немного стало легче.
- Тогда почему ты так себя ведешь? Почему вечно плюешь в душу? Это больно, Инуяша, это так больно. Я же не железная… я слабый человек, - тихо шептала она, справившись со слезами, и теперь полулежала на груди у полудемона. 
- Ты мико, которую я должен защищать любой ценой, - Инуяша крепче стиснул объятия, с наслаждением вдыхая аромат ее волос, ее кожи, тела, - и буду защищать всю жизнь, насколько сил хватит. Я же обещал, помнишь?
- Да, а я обещала остаться с тобой, пока ты позволяешь это делать, помнишь?
- Угу. Противоречивые обещания, не находишь?
- Есть такое, - слабо улыбнулась Кагоме.
Она пообещала остаться с ним, пока он ее не прогонит, но если же Инуяша ее прогонит, то и обещание свое нарушит, что будет защищать ее до конца дней своих. Получается, ему-то и выбора не остается, если он не хочет нарушать свою клятву.
– И мне тоже не противно с тобой находиться, - потеревшись щекой о теплое хаори, девушка удовлетворенно улыбнулась. – И я не спятила! Разве что только ты меня опять до белого каления доведешь.
- Кто кого доводит, - обиженно буркнул полудемон, тяжело вздыхая.
Нет, ну и к чему привел разговор?
- Инуяша-а? - позвала девушка.
- М?
- А ты… эм… хочешь такого будущего?
- Кех! Нам бы Нараку прибить, а потом уже о будущем думать! – выкрутился Инуяша, прежде чем подумал, что брякнул (ну в смысле после его ответа есть, где развернуться фантазии). Надавав себе столько мысленных затрещин, что голова заболела, он все же восхвалил свою привычку ходить по протоптанной дорожке, а то ведь мог запальчиво сказать крутящееся на языке «ДА!!!»
- Да, ты прав, это совсем не наше будущее, - немного грустно улыбнулась Кагоме, закрывая глаза и решая наслаждаться мгновениями его объятий сейчас, чем предполагать одной о тех же самых объятьях о чем-то большем в будущем.
А Инуяша, умиротворенно вдыхая ее пьянящий запах, просто на время забыл себя и наслаждался моментом. Он, черт возьми, за эти сутки уж стопудово это заслужил, так что того самоубийцу, который решит их сейчас потревожить, он будет убивать медленно и с наслаждением, с особым садизмом продлевая мгновения, которые неугодный гость отнял у него (п/а: ты мне тут еще поугрожай!!! Маньяк, блин. Инуяша: *вспоминая пережитое и косясь на Amio* вот с тебя и начну. А: ну-ну, а быстрой смерти от падения, например, метеорита в колодец, не хочешь? *молчание ханьё* хороший мальчик ^.^).

Отредактировано Amio (2010-09-15 20:46:36)

0

28

У меня вопрос: кто-нибудь знает, как Санго к Коге обращается? *кун* или *сан*?

0

29

Любава, Мне понравились "Врата":) Надеюсь, что там всё будет хорошо!
И продолжение "14 дней" тоже очень жду!:)

0

30

О, долгожданная продка! Интересная, смешная, романтичная *30 минут самых лестных эпитетов*... И большая! *разминает пальцы*
Придирки:

Amio написал(а):

как и этот весь мир

Инверсия в таком сочетании непривычна, впрочем и не будет стилистической ошибкой.

Amio написал(а):

об очищение

очищениИ

Amio написал(а):

с очками, усталой

Может, лучше "в очках, с усталой...", нэ?

Amio написал(а):

вымученной улыбкой за столом

Получается, что это улыбка за столом))) Лучше "улыбкой,(запятая!!!)сидящий за столом"

Amio написал(а):

возвышался миниатюрный компьютер

Не представляю себе такое! Если комп миниатюрный, как он возвышаться может?!

Amio написал(а):

и последствия состояния жизнерадостного человека

Ээээ, не поняла конструкции...

Amio написал(а):

ни хочу

нЕ хочу

Amio написал(а):

а ты точно через этот колодец пришла.

Предложение вопросительное.

Amio написал(а):

Уткнувшись в колени и не в силах

после "колени" запятая

Amio написал(а):

и нечто большем в будущем.

Мне кажется, лучше "и чем-то большем"

Amio написал(а):

*молчание ханьё* хороший мальчик ^.^).

Автор всегда договорится с героем! :D

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 2