У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 6


Фанфики 6

Сообщений 751 страница 780 из 927

751

Naryshca
Спасибо большое, рада, что Зимний камыш понравился)))

0

752

Yasana, Вам спасибо. И за продолжение тоже. Я его проглотила не подавившись)) Надеюсь, почитать что-нибудь еще в Вашем исполнении. Очень понравился стиль))

Неожиданно для себя начала читать Беседы под луной. Пока нравится)
Белыйлис, прошу прощения, но оценить адекватно не могу . Не мое(

0

753

Белыйлис, вы меня пожалуйста извините, но я такое читать немогу
Во-первых: из-за кучи ошибок
Во-вторых: немного (мягко сказано) не моё

0

754

Кёко-чан написал(а):

Во-вторых: немного (мягко сказано) не моё

Не пойму что это значит

Кёко-чан написал(а):

Во-первых: из-за кучи ошибок

Постараюсь исправить, спс за инфу

Отредактировано Белыйлис (2012-11-10 18:24:02)

0

755

Белыйлис
Могу сказать только одно: бету! Срочно бету! Текст решительно нечитабелен из-за катастрофического количества ошибок. Скажу честно, я даже первую зарисовку до конца не дочитала, это попросту невозможно: слова едва угадываются.
После редактирования, сделать фику шапку и можно с чистой совестью выкладывать окончательный вариант, который мы сможем уже нормально и здраво оценить)))

Я всегда поощряю творческие начинания, поэтому желаю творческих успехов))

0

756

Golden Dragon написал(а):

из-за катастрофического количества ошибок

Я все возможные ошибки исправил, хотя некоторые не смог, т.к. они просто не хотят склонятся
Постараюсь всё исправить

0

757

Исправил всё, но вот проблема кое где у меня слегка не получилось не серчайте

0

758

Naryshca
Спасибо)))
Кстати, какие беседы?

0

759

Yasana, Ваши Полуночные беседы ))

0

760

Название: Нету (пока не предумал)
Автор: Белыйлис
Бета: нет (ах как же мне ёё хотелось иметь)
Фэндом: Inuyasha
Персонажи: поначалу Кеншин, Кагоме, Инуяша, ну а дальше будет дальше
Жанр: кроссовер, AU (хоть и не скоро но он будет) и похоже POV
Рейтинг: G
Статус: не закончен
Описание: Этот бред написан в очень плохом настроении и поэтому многое может показаться странным

Было очень солнечное утро, но отнюдь не спокойное. В одном из храмов что находился в Токио,  были слышны какие то крики. Но вскоре они утихли и всё вроде бы встала на место, но. Но что же это за но без которого не чего не бывает, порой это но перечёркивает так много всего что становится ненавистным и так вот в чём состояла это большое и противное но. Инуяша, а это был именно он сидел на дереве и дулся на Кагоме, за то что сегодня она его не усаживала на землю (да вот так неприятность), но в то же время  он был счастлив, ах как хорошо думал он. После победы над Нараку, все друзья разошлись по своим делам, кроме него и что самое странное как только Нараку не стало, все его друзья переменились в характере словно они были подменены другими людьми, из-за этого некогда дружный коллектив распался, хотя об этом он не очень печалился, ведь они всё ещё были друзьями. И вот в поисках место своего пристанища он отправился за той которую он любил и это была не Кикио. Ведь в последний решающий момент, когда один выстрел мог решить всё, она всё испортила и Кагоме пришлось всю работу делать за неё, после своего провала Кикио накатила бочку на Инуяшу ( она посчитала его самым крайним) за не пойми что, тот кое как держался, но когда она накатила бочку на Кагоме, за то что та вмешалась, первым не выдержал Инуяша и со всей дури рубанул полу мёртвую жрицу своим мечом, да так сильно что вся её оболочка просто рассыпалось в дребезги, всё ждали что яшка опомниться но он только хмыкнул и убрав меч в ножны пошёл к выходу. После всего этого как было выше сказана всё переменилась и что бы не чувствовать себя брошенным он отправился за ней, а именно за Кагоме, последняя была почему то не против. Ну так вот не буду вдаваться в подробности прошлого что было того не воротишь и вот сидя на дереве он размышлял а в чём теперь смысл его жизни, ведь не достаточно ему находиться рядом с ней, он же должен был как то себя занимать и вот сегодня утрам, он сказал Кагоме что собирается устроится на работу и думал чем ей не угодил

POV Инуяши
Было прохладное утро, хотя в этом вонючем городе осень не такая уж и холодная как в эпоху Сенгоку, думал он сидя на дереве свесив левую ногу с ветки, эх чем же мне заняться сейчас, ведь не быть мне нахлебником в их доме, но что же мне за работай пойдёт, ведь я даже не знаю на какую работу я могу пойти, ах как же хорошо было в Сенгоку, не было слишком много мест работы, зато везде можно было покушать за хорошо выполненную работу, да усмехнулся он, чем раньше я только не занимался, что бы найти своё место, то я работал в охране, каких то важных персон, то на полях помогал, то просто помогал искать кого то, иногда выходило заработать на убийстве демонов, но самое смешное это то что я однажды по глупости попробовал себя в роли гейши. Вот умора была та ещё, но хоть еда и крыша были обеспечены, но почему то как только у меня всё налаживается там где я работаю, как вдруг происходит какое то мерзкое событие и ладно бы пару раз, но вот каждый, эх, так чё то я сильно задумался, кстати а это прикольно думать и вспоминать, ну почему я сразу не узнал про это, эх ладно пойду спрошу у Кагоме где тут можно найти работу и поднявшись на ноги он спрыгнул с дерева и приземлившийся на четвереньки, он быстро встал и побежал к Кагоме. Но не думал он что всё обернётся так плохо. А началось всё с того что Кагоме вылетела из дома пряма на него в очень плохом настроении, но он ещё улучшилось  когда заместо извини я сказал. Кагоме ты представляешь я хочу найти себе работу что бы не сильно то досаждать вам. Но  и снова так любимое но, Инуяша не был бы Инуяшей если бы не ляпнул чего то вдогонку. Вот тогда то всё и началось  а именно со слов, я хочу что бы ты заместо своей (не очень хорошие выражения) школы, помогла мне найти работу, хотя бы самую простую, так что быстро возвращайся после школы ты поняла меня да? и не забудь что бы сегодня как штык была дома. Эта фраза стала ключевой и вот слегка успокоившаяся девочка превратилась в демона. После этих перепалок я залез не дерево а она в школу  ушла.
Конец POV

Ну да ладно подожду её, всё же это не в Сенгоку её ждать днями, тут достаточно и нескольких часов, всё равно не куда спешить нам, подумал он и уснул на дереве.
Тем временем в школе.
Кагоме шла по коридору в свой класс с очень кислой миной. очень потрёпанной причёской и что то бубнила себе под нос. Но как только она зашла в класс и поздоровалась со своими подругами, она сразу повеселела, так как она от страха опоздать всё у неё заняло в общей сложности 53 минуты, и как только она села за свой стол прозвенел звонок на первый урок, а первым уроком оказалась история, а тема у них была про эпоху Сенгоку (к стати я тут где то прочитал что у всех японцев ну или у большинства любимая эпоха в истории это эпоха Сенгоку), ну не суть важна и вот как только все сели на свои места учитель объявил о том что у них новенький. По всему классу зашептались мол кто он вообще такой как выглядит и всё такое, но вот дверь открылась и в класс зашел мальчик примерно возраста Кагоме, он был одет в стандартную школьную форму чёрного цвета с гербом школы ( что самое смешное сколько бы я не смотрел аниме и не читал мангу у каждой японской школы есть что то наподобие своей формы, названия и много чего ещё, а у нас всё просто деловой костюм и название школ цифрами) он фактически не чем не выделялся кроме того что он до жути был похож на Кеншина Химуру, но вот различия были на лицо, начнём с того что цвет его волос был чёрным, на щеке не было крестообразного шрама и цвет глаз у него был зелёным. Посмотрев на класс он поставил сумку рядом с собой и написав на доске своё имя поклонился всему классу со словами
- Кеншин, просто Кеншин, не люблю я свою фамилию поэтому не скажу, но я рад с вами познакомится и да спешу сообщить  что я не тот о ком вы подумали, хотя и  похожу на него,  - сказал он улыбаясь. Весь класс затих, не кто не знал что делать все были в шоке, но весь шок прервал учитель
- Хорошо Кеншин садись пожалуйста за Кагоме
- Да учитель - сказал он и присел на место. Начался урок, всё шло спокойно, как в друг дверь с хлопком открывается и в неё забегает оно. По другому это и назвать было нельзя, не кто его не увидел, разве что белый след который он оставил и бумажка с надписями на столе Кеншина. Вежливо соврав он убрал записку, урок продолжился. Какой странный день думала Кагоме, Инуяша не пришел за ней в школу и сегодня не особо то и наезжал на неё, ох как она корила себя за то что только сейчас это поняла,  но на этом сюрпризы не закончились, когда она рассталась со своими подругами её вдруг перехватил новенький и завязал с ней разговор.
- Кагоме-чан, слушай что я тут узнал, ты же ведь болела много и у тебя плохие оценки да и репетитора у тебя нет и я тут подумал может я тебе могу с этим помочь, и к тому же даже если ты откажишься, нам всё равно в одном направлении идти или ты не знала что у вас сегодня гости а именно у твоего дедушки, ну так как тебе помочь, а для пущей безопасности себя любимой можешь позвать подруг которые в случаи чего меня сильно изобьют, ты не переживай я не даю сдачи девочкам, ну так как а? Кагоме с пол минуты осмысливала всё происходящие и только тут до неё дошло то что пыталась сказать ей мама с дедушкой.

POV: сегодняшнее утро
Мало того что меня разбудил не Инуяша как обычно, а мой брат, да причём поздно разбудил до школы оставалась 55 минут. Я быстро оделась даже толком не привела себя в порядок, быстро одевшись и взяв портфель я побежала к выходу, но на пол пути меня остановила мама и заставила меня позавтракать, я быстро бутер в рот и выбегаю из гостиной  и на лету выбиваю дверь. Выбив дверь врезалась в Инуяшу, моя мама чего то ругается на меня, я раздражена и взбешена и только я хотела сказать Инуяши пару ласковых как он меня опередил. Выслушав его тираду я обрадовалась, но потом он снова ляпнул не подумав, вот ведь, в общем отодвинув его в сторону я побежала в школу а вдогонку услышала что к нам будут гости сегодня, но я плохо поняла это.
Конец воспоминаний.
В общем недолго она сопротивлялась и вот он пошли в храм, но Кеншин был на 2 метра позади неё, так как она его предупредила о некоторых особенностях храма. Тот к её удивлению согласился на условия. И вот спустя час ходьбы он были у подножья храма и как только они поднялись, она увидела для себя очень интересную картину, на дереве где обычно сидел Инуяша не было не кого. Тогда она зашла в дом в месте со своим гостем и только они пересекли порог как тут же услышали крики. Быстро скинув рюкзаки они побежали на звуки, когда же они вбежали то были ошарашены два деда сидели и громко спорили и кричали друг на друго и видемо из состояния лёгкой попойки переходили в серьёзное обжорство, с право от них мама Кагоме каталось по полу и громка смеялась и пыталась выйти из захвата непонятной женщины и при этом обе были на веселе, девушка та была одета в белое, да и волосы были у нее белые. Кеншин в мыслях сказал и эта та что оживила меня из манги, да не верю, но мне интересно что же дальше додумать он не успел ведь Кагоме кинулась всех разнимать разнять то услышали ещё один крик который принадлежал как поняла Кагоме, Инуяше. Быстро добежав до своей комнаты она открыла дверь и только была готова крикнуть сидеть и отчитать несчастного полу демона, но увидев чем он занят тут же осеклась. Вы не поверите инуяша слегка побитый, поцарапанный и кое где обслюнявленный с улыбкой на лице сидел и ЧИТАЛ сказку, причём не кому то, а какой то девочки которая с интересом рассматривала полу демона. Девочка выглядела слегка странно по мимо своих слишком длинных для её возраста волос у неё были два разных глаза, первый который правый был  светло синего цвета, а второй красного, так же у неё были ушки которые были чуть больше чему у Инуяши и на ней была какая то мантия.

Конец 1 глевы
Кое какие пояснения: Во первых про мысли кеншина про то что его оживили из манги. я как то читал мангу, или может это моё больное воображения разыгралась, но я точно помню мангу где в семье выбирают хранителя из книги или чего ещё и те кого призвали становятся охранниками призвавших их. Многое из ненаписанного здесь я вылажу как отдельную мини историю, если на то будет ваше желание, заранее предупреждаю БЭТЫ НЕТУ поэтому у меня могут быть ошибки, да и в ворде проверял так что ошибок должно быть мало, те что есть те возможно нельзя исправить, или слово не склоняется так как задумал автор или этих слов нету в словаре или ещё что то, АХ ДА БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, тапок побольше (мне расслабляться нельзя иначе эта лёгкая чушь начнёт превращаться в супер чушь) и если чё то не понятно пишите в комах, я постараюсь растолковать чё к чему и почему, так же вы наверно скажите а как точно выглядел кеншин, ведь в мультике и в OVA он выглядел по разному, отвечу вот так http://s51.radikal.ru/i134/1006/10/d5ed4d3c1599.jpg только волосы у него чёрные и одет он в чёрный школьный костюм и без мечей

Отредактировано Белыйлис (2012-11-14 16:51:03)

0

761

Naryshca
А... спасибо)))
Белыйлис
Бета нужна очень-очень Т_Т. поищи, а?

0

762

Yasana написал(а):

поищи, а?

Где прикажите мне её искать госпожа Yasana, осмелюсь я спросить

0

763

Белыйлис
Среди знакомых фикеров *подмигнула*

0

764

Yasana написал(а):

Среди знакомых фикеров *подмигнула*

Осмелюсь доложить что таких нету у меня, я лис одиночный, но осмелюсь попросить вас стать моей бетой * сел на колени преклонил голову.

Отредактировано Белыйлис (2012-11-17 06:18:28)

0

765

Белыйлис
Вы очень благовоспитанны, но увы... во-первых, я уже бета Фуеми, во-вторых, у меня сейчас даже на это времени не хватает))

0

766

Последняя глава "Неба" - "Дождь"

Цубаки начала волноваться. Окружившая её темнота расступаться и не думала. Более того, она будто загустела и стала остывать. Жрица забилась, пытаясь вырваться из плена. На этот раз контроль над телом, хоть и не сразу, но вернулся. Но вздохнуть с облегчением женщина не смогла и даже не сообразила сначала, в чем дело. Долго удивленно смотрела на черное пятно, медленно расползающееся в стороны, с трудом шевельнув рукой, коснулась его пальцами… И захрипела от ужаса, не в силах даже пошевелиться. Сквозная рана на груди заклокотала, засвистела, выплескивая кровь на землю ещё быстрее, чем прежде. Мимо умирающей жрицы деловито пробежал паучок с острохарактерным узором на спине: демон разорвал договор, спасая свою жизнь, бросая бывшую хозяйку на произвол судьбы.
«Как же так? Я же… Я же самая сильная! У меня же… Камень Душ! Я не могу проиграть так просто! Я не могу проиграть Кикио!!! — тонкие бледные пальцы впились в землю,  судорожно загребли песок в ладонь. — Я не…»
Свет перед глазами женщины померк, погружая её во тьму. В этой жизни — уже окончательно…

Сещемару позволил себе легкую улыбку в ответ на вопль полукровки. Кое-что в мире всегда останется неизменным. Эта эмоциональность мальчишки служила доказательством их различия. Такой беспокойный малый никогда не смог бы влиться в ряды благородных чистокровных демонов, даже если бы его уши были нормальными. «И если бы он не тянулся к жалким людишкам…» — дайокай припомнил девчонку, которую братец пытался закрыть собой.
Улыбка вышла несколько самодовольной и ехидной, но этого юноша не признал бы никогда. Задача выполнена, можно отправляться на поиски силы и отцовского меча, вот только… «Где Джакен?»
— Сещемаааару-самаааа… — лягух споткнулся, едва не выронив Нинтодзю, и заложил очередной вираж восьмеркой, ловко петляя между обломками пристройки. Они со свирепым рычанием устремился за ним, расшвыривая каменные глыбы, как гальку.
Дайокай на мгновение замер, наблюдая за ними. Зачем демону понадобился лягух, оставалось только гадать, особенно с учетом того, что в качестве обеда Джакена подходил плохо. «Месть?» Слуга неловко шлепнулся в лужу, прерывая размышления хозяина, и жалобно проскулил в который раз:
— Сещемааару-самааа….
Юноша в который раз за утро выпустил хлыст, грозно прищурив янтарные глаза. Они, расслышав зловещий свист, резко остановился, оглянулся. Сещемару выдержал паузу, вынуждая демона отступить, и двинулся дальше. Убивать его в планы дайокая не входило.
Лягух с трудом поднялся из грязи и благодарно посмотрел на хозяина.
— Возьми Нинтодзю, — холодно бросил тот и двинулся дальше в путь. Перед Сещемару стояло ещё много целей, которых он хотел достичь, и задерживаться лишнюю минуту в разрушенном святилище он совершенно не собирался. Несмотря на начинающийся дождь…

Кагоме проводила удаляющегося незнакомца изумленным взглядом, пытаясь понять, как опасность могла миновать так быстро. От внезапного вопля полудемона у неё все ещё звенело в ушах, что здорово мешало думать. Но все-таки тяжесть, по-прежнему давящая на живот, навела на интересную мысль. Сформулировать её девушка смогла не сразу. Мгновение рассматривала грязный, расцарапанный профиль парня, полускрытый алой тряпкой, которую бросил странный тип… потом тихо позвала:
— Инуяша-а…
Тот, все ещё дрожащий от перепада эмоций и от бессилия, отреагировал не сразу и в своей любимой манере:
— Ну чего тебе ещё?
— Ты… — Кагоме ещё раз попыталась собраться с мыслями. — Ты тяжелый!
— Чего? — полудемон дернул ушами и сердито уставился на девушку. Спустя миг до него дошло.
Парень покраснел так, что это стало заметно даже через покрывающий его кожу слой грязи. Инуяша попытался вскочить, забыв о собственной слабости, пошатнулся и едва не рухнул обратно. Кагоме даже не успела обрадоваться возможности дышать нормально, испуганно наблюдая за ним:
— Ты в порядке?
— Да что мне сделается? — полудемон оперся о каменную стену, принюхался. — Пошли отсюда скорей, пока ещё кто не приперся.
Девушка не стала уточнять, кто может припереться, — торопливо поднялась на ноги, демонстрируя полную готовность. Парень бросил ей ту самую алую тряпку и пошатываясь двинулся к выходу. Кагоме удивленно расправила пойманную вещь и не сразу опознала в ней хаори. Отличное, теплое, плотное хаори, способное защитить от любого ветра, от любого холода.
— Инуяша, постой. Зачем ты мне его… Ой! — дверь распахнулась, впуская в темницу тяжелые струи дождя. Сверкнувшая молния эффектно осветила разрушения: во дворе валялись обломки досок и каменные глыбы, кое-где виднелись капли крови…
Полудемон набычился, пряча глаза под челкой, и решительно направился дальше. Он не имел сейчас ни малейшего желания размышлять над тем, как его брат победил Темную жрицу. И уж тем более нельзя было, чтобы её тело заметила идущая следом девчонка.
— Инуяша… Ты не… — Кагоме сообразила, что вопрос «не замерзнешь?» только рассердит спутника, и торопливо исправилась. — Ты знаешь, куда идти?
— Тут деревня была… Рядом… — парень споткнулся, пошатнулся и бросил на девушку предостерегающий взгляд. Та торопливо отдернула протянутую руку и вцепилась в алую шерсть.
— Инуяша… Тебе нельзя в таком виде ходить под дождем… Подожди! Инуяша! — полудемон прибавил ходу, всем своим видом показывая крайнее нежелание прислушиваться к доводам рассудка. Кагоме кинулась следом.
Струи дождя вычерчивали на щеках парня узкие полосы, похожие на слезы, смывали грязь и боль плена, но он даже не замечал этого. Он думал лишь о том, что его небо — то, к которому он так стремился, — будто назло затянуто тучами.
И совсем немного — о том, что бегущая за ним девчонка точно сляжет от такой непогоды, если её не привести в деревню. А он… Он — полудемон. «Что мне сделается?» — Инуяша невесело фыркнул и снова взглянул вверх. Тучи расступаться и не думали.
А навстречу уже бежала знакомая ему девушка с повязкой на глазу…

0

767

Yasana
Это что, правда последняя глава???

0

768

Yasana написал(а):

во-первых, я уже бета Фуеми, во-вторых, у меня сейчас даже на это времени не хватает))

вас я больше не осмелюсь тревожить

0

769

Кёко-чан
Там где-то еще эпилог валялся)) Нужен?)

0

770

Yasana написал(а):

Кёко-чан
Там где-то еще эпилог валялся)) Нужен?)

    http://uploads.ru/i/B/H/h/BHhPS.jpg

нужен

0

771

Эпилог

Инуяша, сидящий на пороге, напоминал большую нахохлившуюся хищную птицу. Вымытые белоснежные волосы распушились по плечам, скрывая большую часть спины, а потому повязки из чистых тряпиц не было видно.
Кагоме замерла, растерянно теребя пряди в надежде их высушить. Почему-то она страшно боялась сейчас подходить к полудемону. И это не из-за полуторачасовых воплей, когда гостеприимная девушка, оказавшаяся его давней знакомой, решительно запихала насквозь мокрого парня в чан с очень горячей водой. Впрочем, причина для воплей была, да ещё какая стоящая: одноглазая жрица вознамерилась промыть все его раны, невзирая на крики о выносливости полудемонов и незначительности травм. Кагоме было очень жаль парня, но поделать она ничего не могла. «Наверное, о его возвращении уже вся деревня знает…» — с каким-то смешанным чувством подумала девушка. Раньше они были в одинаковом положении: оторванные от места, которое называли домом, беспомощные, подавленные. Теперь же Инуяша нашел свой кров, он был свободен и скоро должен вернуть прежние силы, и девушка оказывалась как бы вне его мира. При этой мысли Кагоме поежилась. «Когда он стал для меня таким уж необходимым? Мы были знакомы всего-то два дня!» — спасительная мысль не подействовала. Возможно, потому что за эти два дня они успели пережить как бы не больше, чем за все предыдущие годы. Или потому что ходили по краю… Не ради себя — ради другого.
И все же полудемон оставался  единственным существом в целом мире, на которого она могла безоглядно положиться. Поэтому девушка храбро шагнула вперед, набирая в грудь воздуха. Она слабо представляла себе, что собирается сказать, и принялась торопливо искать тему для беседы. Голова парня была вскинута вверх — видимо, он смотрел в небо. Кагоме тоже взглянула туда. Тучи посветлели, но расступаться пока и не думали, закрывая синеву сплошной пеленой. И почему-то в равной степени ей захотелось, чтобы небо прояснилось и полудемон сам начал разговор.
— Ты чего там топчешься, жрица? — будто бы прочел её мысли парень и неуклюже повернулся: шея тоже была замотана тряпицами. Кагоме поневоле улыбнулась совпадению и опустила глаза на него. И так и застыла.
Очень красивый парень с правильными, чуть мальчишескими ещё, чертами лица не имел ничего общего с жутким существом, что бросилось на неё в темнице. От произошедшей метаморфозы девушка потеряла дар слова и смогла выдавить из себя только одно:
— И…Инуяша???
Темные густые брови тут же подозрительно сдвинулись:
— Чего? — Кагоме продолжала разглядывать сидящего перед ней. Бледная после темницы кожа, на которой повязки смотрелись довольно странно, очень худое тело, и невероятно яркие, глубокие янтарные глаза. Которые уже подозрительно щурились, отчего полудемон приобрел поразительное сходство с братом:
— Э-эй, жрица, ты чего?
— Хватит шуметь уже, и так полдеревни на уши поднял с утра-то пораньше! — заметила Каэдэ, степенно помешивая булькающий завтрак в котелке.
Кагоме пришла в себя и присела рядом с парнем, все ещё не совсем понимая, как могло произойти такое перевоплощение, и неожиданно для себя самой произнесла:
— Я домой хочу… — и тут же поняла, что действительно хочет. Особенно сейчас, когда бояться вроде уже нечего, когда небо над головой затянуто тучами, а Инуяша прямо на глазах изменился до неузнаваемости. Девушка заморгала, удерживая неожиданные слезы. Полудемон, учуяв их, впал в панику:
— Жрица??? Э… Кагоме? Перестань!
— Ты говорила, из другого мира к нам пришла? — уточнила Каэдэ. Школьница удрученно кивнула. Одноглазая девушка задумчиво попробовала варево на вкус: — Там, в лесу, колодец есть, Костоглот называется. Говорят, то, что попадает в него, оказывается где-то в другом мире…
Кагоме вскочила на ноги:
— Где он?
Каэдэ от её порыва несколько растерялась и повторила:
— В лесу… Инуяша, проводишь?
Полудемон, если и собирался протестовать, то передумал, едва заметил сверкнувшие на ресницах слезинки:
— Кхе… Да пошли, чего уж…

Кагоме безмолвно смотрела на колодец, отчего-то не решаясь шагнуть.
— Ну, и долго ты тут торчать собираешься? — тихо поинтересовался парень. Ему не хотелось, чтобы девушка уходила, но неопределенность давила ещё больше. Школьница покачала головой и заглянула в темную глубину:
— Инуяша… А ты будешь меня ждать? — полудемон удивленно покосился на неё:
— А ты хочешь, чтоб ждал?
Кагоме поежилась. Ей страшно хотелось домой, но так же не хотелось принимать мысль, что в её жизни больше никогда не будет ворчливого парня с собачьими ушками и довольно вздорным характером.
— Хочу. Я вернусь ещё. Честное слово, вернусь!
— Ты сначала уйди! — буркнул полудемон, не желая признавать, что на душе потеплело. Девушка кивнула и неожиданно повернулась к нему, коснулась губами исцарапанной щеки и спрыгнула. Из колодца вырвался сноп лучей.
Инуяша удивленно коснулся горящей кожи и медленно опустился на траву. Облокотился о деревянный край, заглянул в темный зев… И никого не увидел.
— Я… Буду ждать, Кагоме. Возвращайся…
В разрыв между расступившимися тучами выглянуло солнце.
Небо понемногу очищалось…

В развалинах храма растерянно бродил озадаченный они. В опустевшем святилище сиял розовый стеклянный шарик. Где-то далеко высокая фигура беловолосого демона уверенно прокладывала путь через лес, а за ней спотыкался лягух с посохом, больше него самого.
И это была уже совершенно другая история.

0

772

Yasana
Ой, как здорово! Я пришла и уже эпилог выложили, хотя даже жалко, что продолжения нету(((

0

773

Название: Судьба
Автор: Aiana
Дисклеймер: Румико Такахаши
Пейринг/Персонажи Персонажи Румико Такахаши и несколько моих
Жанр: романтика, юмор, немного драмы.
Статус: в процессе

Десять лет спустя

Таких великолепных деньков не было уже давно. Ярко светило солнышко и если бы не слабый ветерок было бы даже жарко. Однако ветерок навевал прохладу с реки, ярко искрящейся под лучами, шелестел листвой деревьев, навевая покой и умиротворение на единственное живое существо, находящееся здесь и сейчас.

Ярко красная одежда, белоснежные волосы. Инуяша совершенно неподвижно сидел, скрестив ноги и уставившись желтыми глазами в одну точку. На могилу. И как будто ничего не видел, уйдя в свои мысли. Или скорее воспоминания. 10 лет. Сегодня прошло ровно десять лет с того дня как умерла его Кагомэ. И сегодняшний день парень решил посвятить ей.

И вот уже полдня он провел, посещая места, где они побывали вместе, перебирая в памяти все светлые моменты их жизни. Да и не очень светлые. Даже их ссоры он вспоминал, ее сердитое упрямое лицо, сверкающие гневом глаза. И ее «осувари», сказанное с непередаваемой интонацией, свойственной только ей. Но конечно больше вспоминалось хорошее. Ее теплые руки, мягкие губы и глаза, светящиеся любовью, когда смотрели на него. Вся их жизнь в этот день прошла перед его глазами. И закончилось его путешествие здесь, где все завершилось. Где его Кагомэ нашла последний приют.   

Потихоньку осмысленное выражение начало протаивать в глазах полудемона. Он по прежнему сидел не шелохнувшись, напоминая скорее статую, однако на губы его наползала усмешка. Потом Инуяша резко вскинул голову.

-Ну и долго вы еще собираетесь там красться? Знаете же, что я вас чувствую. Кхе.

Раздался тяжелый вздох и из лесу за спиной Инуяши вышли двое и встали за его спиной, дружно уставившись все на ту же могилу. Молодые парень и девушка лет 17 одетые в одежду охотников. Девушка снова вздохнула и сказала, обращаясь к белоснежному затылку:

-Мы вовсе не собирались от тебя скрываться. Вот уж выдумаешь тоже. Просто… -Она явно подбирала слова, но у нее плохо получалось.  И тогда парень глянув в ее сторону явно решил помочь подруге, брякнув

-Просто мешать не хотели.

Усмешка Инуяши стала еще шире.

-Если мешать не хотели, чего вас тогда вообще принесло?

Глаза девчонки сердито блеснули, она закашлялась, как будто подавилась, сдерживая слова, готовые сорваться с языка. Затем сердито скрестила руки на груди и раздраженно принялась буравить взглядом все тот же белоснежный затылок, всем видом показывая, что больше ни слова не скажет.

Парень, виновато глянув в ее сторону,  снова повернулся к обтянутой красным спине, обращенной к ним и тихо сказал:

-Просто хотели узнать, как ты.

Инуяша поднялся так стремительно, что парочка даже не успела отреагировать. И полудемон, повернувшись к ним, наткнулся на раздраженный взгляд юной демоницы, которая ничуть не смутилась и с вызовом продолжала смотреть на него. Дуэль длилась несколько минут. И Инуяша проиграл, снова усмехнувшись и только кхекнув по старой привычке.

-Ну и как, узнали?

-Вполне. Судя по твоей сварливости с тобой все в полном порядке. – Рука парня легла на плечо девушки и она вздрогнула, как будто вспомнив, что пришли они сюда вовсе не за этим. И еще один тяжелый вздох вырвался у нее из груди. – Ты правда в порядке?

И под серьезным взглядом Хотару вся насмешливость полудемона потихоньку исчезла. Ему явно было как будто неуютно от того, что кто то проявляет о нем такое беспокойство. За все эти годы Инуяша так и не смог привыкнуть к этому. Да, он осознавал что он не один. И все же он был один.

Резко снова повернувшись к ним спиной, он буркнул через плечо:

-Да чего мне сделается то? Демоны тут не появлялись уж так давно, что я и не помню, когда их видел последний раз то.   

Агито уже сбился со счета, подсчитывая вздохи подруги. Но девушка явно поняла нежелание полудемона обсуждать его душевное состояние. Перевести весь разговор на опасность нападения демонов? Оказалось кхекать она умела ничуть не хуже. И снова принялась буравить взглядом многострадальный затылок. Агито уже начал удивляться, как он не дымится еще.

-Ээээээ. Инуяша. Тебе бы поесть не мешало. Весь день голодный. Пошли с нами. Мы тут небольшой ужин сготовили. – Теперь уже две пары глаз пытались проделать в полудемоне дырку.

И на этот раз он не стал насмехаться, острить и пытаться отгородиться от двоих людей, которые как он знал, искренне беспокоились за него. Серьезно глянув на них, Инуяша тихо произнес:

-Есть еще одно место, в котором я еще не побывал. Но куда я должен попасть сегодня.

Ответ демоницы прозвучал не менее серьезно:

-Колодец.

Инуяша явно удивился, не ожидая такой прозорливости. Но эти двое действительно знали его достаточно хорошо.

-Да. Там все начиналось. И сегодняшний день там должен закончиться.

-Мы пойдем с тобой. – Агито дернулся было в его сторону, но Хотару удержала его твердой рукой, покачав головой. Наблюдая за этим, Инуяша не смог не улыбнуться.

-Идите. Я не задержусь надолго. Мне поесть оставьте. А то знаю я этого проглота. – Агито еще улыбался во весь рот, а Инуяши уже след простыл.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

По старой памяти ноги сами несли Инуяшу по знакомому маршруту, которым он столько раз бегал в своей жизни. Всегда он бежал к ней или за ней. Колодец, место откуда появилась та, которая стала смыслом его жизни. Пробежав мимо дерева на котором он провисел столько лет полудемон даже не взглянул на него. Его глаза смотрели только в сторону колодца.

Просвет, поляна. Ничего не изменилось. Совсем. Колодец все так же стоял на старом месте, весь увитый зеленью. Мягко приземлившись рядом с ним, Инуяша огляделся вокруг. Память снова рисовала ему картины из прошлого. Потянув носом парень ощутил очень слабый но все таки различимый такой родной запах. От которого его просто качнуло. Колодец притягивал к себе словно магнит. Инуяша потряс головой, пытаясь привести в порядок мозги. Он что действительно сейчас ждал, что из колодца появится Кагомэ? Сжав когтистую руку, он совсем неслабо треснул себя по лбу. Даже это не помогло.

Еще шаг и Инуяша оказался рядом с колодцем, заглядывая внутрь. А потом вдруг перемахнул через край и спрыгнул вниз. Прыжок оказался коротким. И как ни странно он почувствовал разочарование. Ничего не случилось. И никогда уже не случится. Парень опустился на земляной пол колодца, привалился к срубу и закрыл глаза.

0

774

Мрям... интересно, что дальше будет!

0

775

aiana
ну наконец-то)) Думали, уже не дождемся!))) С возвращением!))

0

776

Кто-нибудь хочет новый фик от лисы?)

0

777

Yasana написал(а):

Кто-нибудь хочет новый фик от лисы?)

ЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

778

Yasana
Мне и самой интересно)

0

779

Пиррита
Спасибо) Я и сама рада вернуться)

0

780

Yasana
Ждем фик)

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 6