У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 6


Фанфики 6

Сообщений 811 страница 840 из 927

811

Yasana
* повисла на кицуне-сан всеми лапками* спассибо) ты меня вдохновила. Твоя оценка - высшая похвала написанному мной бреду))

0

812

Мари-сан
*гладит по головке* Спасибо, волчица, обращайся, если надо)

0

813

Yasana
*урчит* не за что, кицуне-сан))

0

814

Кхм.. ну вот такой бред

1 глава. Самолетики.
Какой меня видишь — такой к тебе выйду.
Погибельной страстью, любовью и жизнью…
Мюзикл «Последнее испытание»

0

815

Пиррита написал(а):

хм.. тебе их куда кидать?.целеком илиссылки?

Как тебе будет удобнее. Но я думаю, что лучше ссылками в личку! Спасибо.

Всех с Наступившем!!!   http://s44.radikal.ru/i105/0810/40/aeb74a434421.gif

0

816

Yasana, и вовсе не бред! Начало очень понравилось! Буду с любопытством ждать продолжения. Получается весьма атмосферно.

0

817

А вот и я! Извиняюсь за такое долгое отсутствие продки и меня, соответственно!))Я совсем замоталась со школьными приготовлениями к школьной ёлке, да и к домашней тоже!))))
                                                                ГЛАВА 3
Парень открыл ключом дверь в свою квартиру и впустил вперёд себя девушку, семеня следом за ней и хлопнул дверью, ставя сумку на пол.
«Джентльмен, блин, нашёлся!» - мысленно фыркнула девушка, но вслух поинтересовалась:
-Где я буду спать?
-Со мной, - похабно ухмыльнулся Инуяша.
-Оставь свои извращенские шуточки при себе, иначе я отведу тебя в больницу, - на полном серьёзе ответствовала Кагомэ.
-Понял я, понял! – проворчал парень. – Самая последняя комната прямо по коридору.
Снова подхватил её вещи и пошёл вперёд, показывая дорогу в её апартаменты.
Девушка покатила следом.
Войдя в комнату, он поставил сумку и застыл, разглядывая хрупкую девушку, которая с такой уверенностью разъезжала по комнате и разбирала свои тряпки. Удивительно, что после того, что с ней приключилось(а что с ней было – ему ничего не сказали, но отнюдь не из приятной части), она до сих пор не сломалась и бросала вызов судьбе.
Она заметила его внимательный взгляд и нахмурилась:
-Что случилось?
-А-а…ничего.. – он пару раз моргнул, отмахиваясь от назойливого воображения и вышел, бросив напоследок:
-Ванная – первая дверь направо от твоей комнаты.
Девушка взяла из шкафа полотенце и пижаму вместе с водными принадлежностями и выехала из комнаты в указанном направлении.
Буквально через пару минут после того, как она скрылась в ванной, в дверь постучали, ехидно поинтересовавшись:
-Тебе спинку потереть?
Кагомэ густо покраснела(да так, что ей позавидовали помидоры) и рявкнула, быстро распознав обладателя этого голоса:
-Пошёл вон отсюда! Сама справлюсь!
-Ну, как знаешь. Я просто помощь свою предложил, - пожал плечами парень.
Девушка, явно уязвлённая его намёком, что она не может о себе позаботиться, выкрикнула:
-В гробу я видала твою помощь! Убирайся, кому сказала!
-А знаешь, я ведь могу и дверь сломать… - многозначительно сообщили ей с той стороны стенки.
-Головой? Тогда у тебя точно мозгов не останется! – Хигураши приложила палец к губам, крепко призадумавшись. – Хотя…у тебя мозгов давно нету, так что…терять тебе явно нечего! – уже более радостно парировала девушка.
-Поосторожней с выражениями, детка! – прошипели ей в ответ. – Выйдешь – и хана тебе!
-А я не выйду!
-Ночевать там будешь? – насмешливо спросил Инуяша.
-Если потребуется – да! И вообще, отвези меня домой! – возмутилась Хигураши, вспомнив, что он отвёз её к себе.
-Ага, щас прям! – фыркнул сын Ину – но – Тайшо. - Разбежалась! Не хватало мне, чтоб я от отца нагоняй получил за то, что ты не у меня.
-Тогда я сбегу!
-Ага, давай! Удачного побега, курица!
-Индюк!
-Дура!
-Кабель!
…Мда…интересные деньки будут у нас… - мрачно подумал парень.
Если они в первый день, едва зная друг друга, ТАК общаются, то что с ними будет, скажем, через неделю? Он ведь свихнётся в компании этой девки! Она его уже сейчас взбесила одним предложением! Она ему все нервы и многолетнюю выдержку истерзает! И все его старания по возведению каменной стены вокруг себя полетят коту под хвост.
Стоит ему взглянуть на какую-нибудь девушку холодным взглядом, как та сразу затыкается и пытается провалиться под землю от его взора, а этой – хоть бы что! – даже фирменный взгляд не помогает!
Как будто не замечает и не видит! Как будто он – пустое место! Ну нет! Он покажет ей.  Обязательно покажет. Уж будьте уверены. Он зашагал прочь от ванной и вылетел за дверь, при этом громко хлопнув оной.
…Да что он о себе возомнил?! Как он смеет предлагать мне такое!? – хмуро думала девушка, от негодования и злости булькая пузырьками в воде.
Спинку он хотел, видите ли, потереть! – ага, как же!
Знает она эти «потирания»! Сначала: цветочки, подарочки, комплименты! А потом затащит в постель – и гудбай, детка! Иди первым поездом!
Короче, извращенец! – вынесла окончательный вердикт Кагомэ, кипя от ярости.
Понемногу злость притупилась, уступая другим, не менее грустным мыслям.
…Как там Сота? Что с ним? Надеюсь, с ним всё в порядке…ты только держись, братик! Ты только дождись меня – я иду к тебе!...
И тут она снова вдруг вспомнила Инуяшу: его насмешливый взгляд, раздевающий её; его дурацкое предложение!
…Ну наглец! Ничего, он ещё попляшет у меня! Он ещё поймёт, что это такое – жизнь со мной! Я его доконаю – и он сам уже через неделю отвезёт меня домой! – довольно подумала девушка.
Но, к сожалению, они не знали, что их ждёт впереди и чем обернётся их непонятно откуда взявшаяся враждебность.*Автор потирает ручки в предвкушении чего-то гаденького и также гаденько улыбается*

Отредактировано Юми-тян (2013-01-10 18:51:37)

+1

818

Yasana,очень понравилась эта глава!))Жду продолжения!))))

Отредактировано Юми-тян (2013-01-11 11:50:08)

0

819

Yasana
И ничуть не бред!!! Фанфик супер, очень нравится. Интригует, любопытно что будет дальше???? Жду проду)))
Юми-тян
Глава супер!)) Интересное развитие сюжета.) Буду надеяться на скорое продолжение))

0

820

Кёко-чан
http://s45.radikal.ru/i110/0810/c0/7581fbad259c.gif  Спасибо за положительный отзыв! Постараюсь на днях выложить продолжение  http://s43.radikal.ru/i101/0810/a5/0f06d7b08ae1.gif

0

821

Вот продка!)))
                                                                                ГЛАВА 4
…Вот стерва! А ей ещё со мной жить! За что мне это?!...яростно думал Инуяша, широким шагом направляясь в центр города. Вскоре он подошёл к какому-то бару и зашёл туда, дабы заглушить своё горе саке.
…Напиться, что ли?...
Буквально через десять минут, после нескольких бокалов алкоголя, он сидел пьяненький и немного качался из стороны в сторону…
                                                                ***
Кагомэ, вдоволь искупавшись и понежившись в тёплой ванне, направилась в свою комнату. Разделась и легла в постель.
Внезапно, среди глубокой ночи, она проснулась, услышав в квартире шум.
…Что там такое?...подумала Кагомэ, вставая с кровати и накидывая на себя халат. Хигураши взглянула на часы. 2:36. Что за чёрт? Она получше запахнула его и села в кресло, открывая дверь в коридор.
В глубине квартиры послышался глухой стук и приглушённый мат. Девушка выехала в коридор и поехала дальше, в зал. Там, пьяный в стельку, в обнимку с полупустой бутылкой саке, сидел, оперевшись на диван, Инуяша.
Услышав скрип колёс, он поднял голову и гадко ухмыльнулся:
-Ааа…это ты…А чё ты…ик… не спишь?
-Как можно спать, когда в квартире шумит один пьяный алкаш? – съязвила девушка. – Поднимайся давай. И иди к себе в комнату.
Она подъехала к нему и попыталась помочь встать на ноги, но не смогла.
…Уф…ну и тяжёлый…ч-чёрт…надо кого-нибудь попросить помочь…но блин…Какой дурак будет помогать мне среди ночи? Ладно, надо соседям позвонить…
-Инуяша…подожди меня здесь. Никуда не уходи. Я сейчас вернусь, слышишь?
…Хотя…куда он в таком-то состоянии пойдёт?...
-К-куда…ик…ты…пойдёшь?
-Я попрошу соседей пом… - она не успела договорить, так как её схватили за руку, больно сжав её. Она с удивлением посмотрела на его лицо. Его глаза гневно сверкали, лицо было искажено злостью и яростью. Он был так взбешён, что даже речь стала более понятной и слова не путались.
-Не смей, слышишь? Не смей их просить!!! – закричал он.
-Успокойся, Инуяша. – спокойно ответила ему девушка. – Как я, по-твоему, должна помочь тебе добраться до кровати? Я тебя не подниму. У меня сил не хватит.
-Ты не обязана помогать мне! – рявкнул парень.
-Я живу здесь! Я не собираюсь висеть у тебя на шее! – тут она запнулась, отвернувшись.
…Она…такая маленькая…и пытается всё сделать сама...несмотря на то, что инвалид…не просит никого о помощи…
Кагомэ попыталась выдернуть свою руку, но хватка у него была железной, даже в нетрезвом состоянии. Он так погрузился в свои мысли, что не заметил её попытки вырваться, правда, безуспешной.
Она не сомневалась, что на утро у неё будут отпечатки от его сильных пальцев.
Наконец, вырвавшись, она взяла пульт на журнальном столике и направилась к входной двери.
Парень вынырнул из своих размышлений только тогда, когда услышал звук поворачивающегося ключа. Он повернул голову и увидел, как девушка выезжает на лестничную площадку. Холод, ворвавшийся в квартиру, немного отрезвил его.
…Вот же дурында! Сказал ведь, не смей!...
Кагомэ подъехала к одной из соседних квартир и вдруг услышала крик Инуяши: «Только не туда!», потом, судя по звукам, он хотел встать, но упал, затем трёхэтажный мат, но не придала его крику никакого значения, позвонив в дверь с помощью пульта, дотянувшись таким образом до звонка.
Послышались шаги, потом звук ключа и дверь открылась.
Оттуда вышел заспанный парень с чёрными волосами, собранными в хвост.
-Что за хрень? Кто звонит в три часа ночи?.. – но запнулся, увидев перед собой девушку, да ещё и в кресле.
-Чем могу помочь такой  обворожительной особе? – уже более участливо спросил он.
Девушка покраснела, услышав комплимент.
-Эм…да…помогите мне, пожалуйста, дотащить того парня до его кровати… - показала она пальцем в сторону квартиры. – Кстати, где он? – только тут она заметила, что его нету.
-Хм…вы точно ЕМУ хотите помочь, девушка? – с сомнением в голосе спросил парень.
-Да, а что? – уверенно согласилась Хигураши.
Парень заскрежетал зубами, тихо выговаривая ругательства, явно в сторону Инуяши.
-Вы не хотите мне помогать? Ладно, извините за то, что побеспокоила вас…Я не хотела… - промямлила она, поворачиваясь в противоположную сторону и, уже было хотела в другую квартиру позвонить, как её схватили за руку. Она вздрогнула от этого прикосновения. Оно было не такое, как у Инуяши…оно было такое…нежное, что ли?
-Постой…я помогу…а ты…что у него делаешь? – подозрительно спросил он.
Кагомэ аккуратно высвободила свою руку и ответила:
-Эм…ну…
Тут парня внезапно осенило.
…Вот козёл! Докатился! Да как он смеет?! С бедной девушкой?! Да ещё и инвалидом! Не прощу! Убью!...
Он резко повернулся и быстрыми шагами пошёл в квартиру Инуяши, на ходу выкрикивая:
-Где ты, сволочь?! Я тебе сейчас мозги вправлю!
Девушка нахмурилась, не понимая, чего это он так взъелся? Потом до неё дошло и она задохнулась от возмущения.
…Что он подумал?! Извращенец! Такой же, как Инуяша!...
И быстренько поехала обратно, дабы избежать назревавшей драки, а она не сомневалась, что без неё всё обойдётся.
Въехав, она увидела сцепившихся парней и закричала:
-Прекратите! Немедленно! – и втиснулась между ними, выставив руки в стороны. – Ты! – обратилась она к Инуяше. – Отойди и сядь на диван! Быстро! И ты! – повернулась к другому парню. – Тоже сядь! В кресло!
Она сказала всё это так громко и зло, что парни не решились её дальше злить, ведь кто знает, что у неё на уме? Женщины – страшные существа, особенно в гневе.
-Эм…как тебя зовут? – уже помягче спросила Кагомэ у сидевшего парня.
-Кога.
-Эм…Кога, послушай. Он ничего такого со мной не делал…
-А что ты у него здесь делаешь?
-Эм…ну я…Я…его…родственница! Сестра! Вот...
-Понятно…
-Помоги, пожалуйста, дотащить его до кровати. Сам ведь не дойдёт. Ты сам видишь, в каком он состоянии…
Кога кивнул и, поднявшись, подошёл к Инуяше, который уже спал на диване, и , взяв его под мышки, потащил в спальню.
Девушка покатила за ними следом.
Инуяша открыл глаза как раз в тот момент, когда Кога, получив от Кагомэ благодарность, наклонился и поцеловал её левую руку.
Его охватила злость. Ярость. Гнев.
Да как этот тупой ублюдок смеет прикасаться к девушке, жившей у него на квартире и о которой он заботится?! Ну…должен заботиться…
И она ему не отказывает! Не вырывает руку, как вырывала у него, Инуяши! Вон, как засмущалась и отвернулась.
Потом, краем глаза он увидел, как Кагомэ мягко отстраняется и высвобождает свою руку, прощается и просит закрыть дверь.
Он довольно усмехнулся. А вот подавись, ублюдок! Не хочет она твоих прикосновений!
Тяжело вздохнув, девушка повернулась к нему и ещё больше засмущалась, заметив, что он проснулся и видел сцену прощания.
Но, вспомнив, что они тут устроили, гнев вновь пробудился в ней и она прошипела:
-Какого чёрта вы тут делали?! Кто просил вас драться?!
-Он первый начал! А ты какого чёрта защищаешь его? – в ответ огрызнулся Инуяша.
-Он помогал мне!
-Да неужели? По-твоему, флирт – это помощь?
-Какой флирт?! Глаза разуй! Я с ним даже не кокетничала!
-Да?! А как это называется?! – никак не мог угомониться парень.
-Это называется «благодарность», если ты не в курсе! И вообще, ты ведёшь себя как муж, который застал жену в постели с любовником! – возмутилась девушка. – Ты ведёшь себя так, будто я – твоя собственность!
Инуяша покраснел, услышав такое сравнение и выпалил:
-Пока ты у меня в квартире – ты – моя собственность!
-Что?! Ничего подобного! Всё! Я спать! И ты тоже! – Кагомэ, зардевшись, быстро выехала из комнаты, громко хлопнув дверью.

Отредактировано Юми-тян (2013-01-20 11:58:34)

0

822

М... Интересненько, но я с начала подумала, что она к Мироку зашла.  Интересно, но мало *наглый читатель*
Буду ждать продолжение))

0

823

Спасибо))в следующей главе постараюсь затронуть не только разборки Кагомэ с Инуяшей),но и Рензо.Ещё постараюсь "выгулять" Кагомэ на улицу))))

0

824

Юми-тян
Занятно выходит)) правда, я тоже грешным делом подумала на Мироку..

0

825

Yasana
что-то вы все уж больно пристрастились к Мироку)))

0

826

Вот продка!
                                                                                    ГЛАВА 5
На следующее утро, когда Инуяша проснулся, рядом с ним сидела Кагомэ и прикладывала мокрую тряпку к его лбу, чтобы унять головную боль, которая сейчас глухим стуком раздавалась у него в голове, и к его скуле, на которой красовался хороший синяк после вчерашней драки.
-Что за… - попытался возразить парень, но запнулся, внезапно увидев синие пятна на её запястьях. – А это что такое? – он резко сел, и, не обращая особого внимания на голову, отозвавшуюся не очень приятно, аккуратно взял её руки, притянув к себе.
-Эээ…это…эмм…ну я… - девушка старательно отводила взгляд и судорожно пыталась придумать хоть какое-то правдоподобное оправдание.
Не говорить же ему, в самом деле, что это он поставил такую отметку!
-Кагомэ, - серьёзно начал он, – что случилось?
-Н-ничего… - испуганно ответила она. – Я…упала… - и, быстро подхватив так удачно подвернувшуюся мысль, которая может послужить отличным оправданием, радостно продолжила. – Да! Я упала! Знаешь, так неудачно подвернулась при выходе из комнаты, вот и… - она так быстро затараторила, что Инуяша запутался.
-Стоп, стоп, стоп! – прервал её речь юноша. – Ты, конечно, хорошо это придумала, но... Объясни мне кое-что. КАК ты могла подвернуться? – Тут его осенило. А что, если на неё немного надавить, сама раскроется? – Ты что, с ума сошла?! Дура! Ты пыталась ходить, что ли?!
-Н-нет…то есть да…то есть…
-Ага! Врёшь! – радостно воскликнул Инуяша, увидев её растерянное лицо. – Тем более, от падения у тебя не могли остаться такие отпечатки. – Он с умным видом разглядывал её запястья.- Это…от пальцев…отнюдь не слабых…
Он внимательно взглянул на девушку, старательно отводившую глаза в сторону, и всё понял. Всё…это он…Это он, чёрт возьми, сделал ей больно! ОН!
Он шарахнулся от неё и уткнулся лицом в ладони, бормоча:
-Прости…прости меня, Кагомэ…прости…
Девушка, поняв, что сейчас бесполезно придумывать отговорки, устало вздохнула:
-Да ничего…ты ведь не хотел…
Юноша, резко вскинув голову, ошарашено уставился на неё.
-Да неужели? Не хотел, говоришь?! А это что? Это что такое!?? – он вновь взял её запястья и встряхнул их.
Та невольно ойкнула от боли и парень поспешно убрал свои руки:
-Прости…
-Ладно. Забыли… - снова вздохнула девушка, быстро удаляясь из его комнаты, дабы предотвратить новый поток слов.
Он несколько секунд смотрел на закрывшуюся за девушкой дверь, а потом встрепенулся.
«Что за хрень?! Она странно на меня влияет!»
                                                                  ***
В тёмной, зашторенной комнате, на диване сидел парень. Из-за мрака, царившего здесь, его внешность трудно было разглядеть. Тишину прервал звонок телефона.
Юноша потянулся за ним и, посмотрев на дисплей, нажал на кнопку:
-Алло?
В трубке послышался хриплый мужской голос, принадлежавший Рэнзо:
-Ты нашёл её?
-Да.
-Следи. Не спускай с неё глаз. О каждом её шаге, поступке оповещай меня.
-Хай.*
После ответа на той стороне послышались гудки, оповещавшие о том, что собеседник больше не желает разговаривать.
                                                              ***
Весь следующий день Инуяша старался не попадаться на глаза девушке.
Та понимала причину такого нежелания видеть её, и поэтому молчала. Пройдёт время и он остынет.
Прошла неделя.
В течение всех семи дней к ним начал частенько наведываться сосед, чем неизменно раздражал и бесил хозяина квартиры. Кога вечно крутился около девушки, помогал ей и внимательно следил за тем, чтобы этот «позорный волчара», коим он окрестил Инуяшу, не прикасался к Кагомэ. А та мило ему улыбалась и даже позволяла иногда катить её, чего не разрешала делать Инуяше, который, впрочем, после первого раза больше не пытался помочь ей, ибо он знал, что в таком случае ему руки на хрен поотбивают!
Без драки, конечно, не обошлось. Они пытались пару раз сцепиться из-за всякой чепухи, вроде «я пройду первый, так как хозяин – я гость, значит первым буду я!», но, слава Богу, Кагомэ вовремя оказывалась рядом и разнимала их, попутно отвесив каждому хорошей затрещины.
Больше они не пытались вступить в борьбу, издали сверля друг друга, надеясь прожечь дырку, но даже это им не позволялось – девушка, заметив ненавистные взгляды, быстро одёргивала их и отвлекала, что у неё отлично получалось.
Вечером седьмого  дня, около пяти часов, Кога предложил прогуляться, при этом искоса глядев на хозяина квартиры, видимо не хотел, чтоб тот шёл. Но Инуяша просто молча взял ключи и, пропустив вперёд себя Кагомэ (спокойно) и Когу (скрипя зубами), закрыл двери.
Гулять они направились в парк, находившийся недалеко от их дома. Там было небольшое озеро, где плавали утки. Кагомэ прихватила с собой хлеба и теперь кормила их, счастливо улыбаясь. Инуяша сидел рядом на скамейке, углубившись в свои мысли, не забывая приглядывать за девушкой, чтоб с ней ничего не случилось, ведь, во-первых, виноват будет он; а во-вторых, он не слишком доверял этому Коге. Юноше не улыбалось получить хороший нагоняй от отца.
Кога сидел с Кагомэ и любовался её счастливым лицом, взяв одну её руку.
Хигураши, почувствовав прикосновение, опустила взгляд и зарделась, отвернувшись в сторону.
«…Интересно…когда я так в последний раз сидела и просто улыбалась? Когда я вообще в последний раз улыбалась? Вот так, просто? С их появлением… - девушка посмотрела на парней. - …моя жизнь кардинально изменилась. В лучшую сторону! Как бы мне хотелось продлить этот момент, чтобы он никогда не кончался! Мне так хорошо с ними! Но…кто со мной будет… - она опустила голову, прикрывшись волосами и горько усмехнувшись. - …С такой, как я, никто никогда не будет вместе. Кому нужна девушка-инвалид? Ответ ясен – никому!»
А Инуяша, тем временем, сидел сзади и кипел от злости, увидев прикосновение Коги и от того факта, что девушка не отталкивает его!
У него так и чесались руки врезать этому нахалу! Знал ведь он его! Это же бабник! У них у всех система одинаковая: поиграет и бросит!
«Хотя…сам-то я не лучше…две недели назад такой же был и…Чёёрт!!!» – он с удивлением подумал, что девчонка странно на него влияет. Он все эти дни ни разу не сходил в бар(тот случай не считается), не выпил и, самое главное, ни с кем не переспал! Две недели! Это новый рекорд! Интересно, сколько продержится? Главное – не сорваться на ней. Она ведь ни в чём не виновата…
Вскоре, вдоволь нагулявшись и с изумлением заметив, что время пролетело быстро, они медленно, не спеша отправились домой.
Кагомэ катила коляску, с ней шёл сосед, а сзади шагал, засунув руки в карманы, Инуяша.
Внезапно девушка перестала крутить колёса, в результате чего остановилась. Юноша, шагавший позади неё, чуть не врезался в коляску и возмутился:
-Кагомэ! Ты чего встала? Предупреждать надо!
Если в первый раз он сказал с раздражением, то потом уже с беспокойством и волнением:
-Кагомэ? Что-то случилось?
Кога сосредоточенно взглянул на неё:
-Кагомэ…
Девушка ни на что не реагировала, лишь смотрела вперёд ошарашенными глазами, в которых сначала проступало удивление, а потом начала проявляться злоба и агрессия, которой раньше не наблюдали у неё парни.
Они только удивлённо переглянулись и недоумённо пожали плечами, мол, ну увидела что-нибудь, не страшно.
Инуяша начал терять терпение и потянул её за рукав блузки:
-Кагомэ, что произошло? Что ты увидела?
Она не ответила и продолжила смотреть теперь уже пустыми, чуть прищуренными глазами.
Кога проследил за её взглядом и пихнул стоящего рядом парня в ребро, быстро шепнув на ухо:
-Смотри…
Сын Ину – но - Тайшо собирался было опустить целый шквал упрёков на девушку, как увидел невдалеке парня, внимательно наблюдавшего за ними, а если быть точнее, за Кагомэ.
-Это ещё что за ублюдок? – злобно прошипел он, сжимая и разжимая кулаки.
-Не знаю… - ответил сосед и, немного помолчав, добавил. – Но одно ясно: они знакомы и что-то произошло между ними. И, судя по враждебным взглядам, не очень хорошее. Надо выяснить – что.
И с этими словами он направился в сторону того парня. Подойдя, он спросил:
-Вы знакомы с этой девушкой? – и кивнул на Хигураши, смотревшую в пустоту.
-Нет. Впервые вижу. И вообще, не ваше дело, - холодно отчеканил он и быстро удалился, бросив последний взгляд на неё.
-И всё-таки я вижу, что знакомы. – пробормотал Кога, озадаченно глядя ему вслед.
Тем временем Инуяша пытался достучаться до девушки, но у него ничего не выходило – результат тот же: она смотрела в никуда и упорно молчала.
И никто сейчас не знал, ЧТО творится у неё на душе.
А сейчас ей было плохо, ужасно плохо, как тогда, в тот день, когда ей сказали ту ужасную новость, которая заставила её снять розовые очки и посмотреть на мир другими глазами, реально оценить ситуацию.
Эта встреча перевернула всё с ног на голову, заставив вернуться мыслями в прошлое…Эта встреча переворошила все её чувства и эмоции бушевали в ней, грозя выйти наружу и облить своей грязью окружающих и невиновных людей.
Она узнала его. Он был помощником отца.
«Он…он здесь…отец здесь! Он нашёл меня! Чёрт! Опять будут страдать невинные люди и из-за меня! Опять из-за меня! Он захочет вернуть меня обратно. Я, конечно, догадывалась, что он здесь, но, как говорится, надежда умирает последней.»
Немного поразмыслив, она решила ничего не говорить парням, дабы не взваливать на них ещё больший груз. Скажет, что встретила знакомого, который, по слухам, погиб, и она не могла поверить, что он здоров. А молчала и потрясённо смотрела в одну точку от радости, что тот жив.
Всё. Отговорка придумана, осталось только вывести себя из состояния транса, а то парни уже начинают не на шутку волноваться, вон, как мечутся из стороны в сторону!
Пока девушка пыталась прийти в себя, между парнями начала назревать ссора.
-Это ты во всём виноват! – кричал Инуяша на Когу.
-Я?! Я-то тут причём?
Инуяша сначала замялся. Действительно, Кога здесь причём? Не виноват ведь, что так случилось.
Но, придумав, быстро ответил:
-А кто сказал: «Давайте погуляем?» - передразнил он соседа. – Если б не вышли, они б не встретились и она б сейчас не смотрела в одну точку!
Кога открыл было рот, но, услышав причину, захлопнул его.
Блин, а ведь засранец прав. Если б он не сказал тогда про прогулку, с Кагомэ было б всё в порядке. Сидели б сейчас, чай спокойно пили.
-Прости, - виновато опустив голову, пробормотал Кога.
-Да ладно, ничего, – потупился собеседник за свою резкость.
Оппонент раздражённо ответил, указывая на девушку:
-Ты-то тут каким боком, дурень?! Я у неё прощения прошу!
-Ах ты… - Инуяша кипел. Ему давно хотелось врезать этому придурку. Только потом Кагомэ бы наверняка вступилась. И крайним оказался бы он.
-Ладно. Проехали, - вздохнул Кога. – давай думать, что с ней делать. У вас дома есть еда?
-Эмм… - сын Ину – но – Тайшо озадаченно почесал затылок. – Нет…
-Ты что, полуфабрикатами её кормишь?! – снова накинулся на него сосед.
-И что?! – в ответ закричал юноша. – Она не против!
-Да?! Может потому, что у неё хорошее воспитание?! Или потому, что она такая…ну такая… ну понимаешь… -он замялся, подбирая подходящие слова, но, не найдя их, вскипел: - Ой, да ни черта ты не понимаешь!
-Ну, куда уж мне! – фыркнул брат Сещемару.
-Так. Постой с ней рядом. А я в магазин за НОРМАЛЬНОЙ, - Кога выделил это слово, внимательно посмотрев на парня. – едой. Присмотри за ней.
Сказав это, он побежал в ближайший супермаркет.
Ишь ты! Командир нашёлся! Как будто сам не знает, что приглядывать за ней надо.
Инуяша присел на корточки перед девушкой, продолжавшей смотреть в пустоту. В её глазах медленно прояснялась действительность происходящего, но шок оставался и парень не знал, что с ним делать.
Он аккуратно положил свою руку на её ладонь, спокойно лежавшую на коленях. Её пальцы, почувствовав тёплое и надёжное прикосновение, крепко сжали его руку. Он вновь посмотрел на её лицо, надеясь увидеть хоть проблеск ясности, но… опять ничего…
Юноша переплёл их пальцы, слегка прикасаясь другой рукой к её волосам.
Этот момент прервал чёртов Кога, выбежавший из магазина с пакетами, набитыми продуктами.
Парень резко отдёрнул свои пальцы и встал.
-Пошли быстрее. – бросил ему Кога, широким шагом направляясь в сторону многоэтажного элитного здания.
Инуяша заскрипел зубами и покатил коляску Кагомэ следом.
На лестничной площадке парень обратился к соседу:
-Всё. Сам дальше справлюсь.
Тот хотел возразить, но передумал и кинул ему последний взгляд, несущий в себе информацию типа «Обидишь – убью!»
Сын Ину – но – Тайшо лишь фыркнул на это и закатил девушку, а потом занёс продукты.
Закрыв ключом дверь квартиры, он подошёл к ней и увидел, что та заснула.
Парень осторожно взял её на руки и удивился, какая она лёгкая. Вроде аппетит большой и весить должна больше. И понёс её в комнату.
Ногой открыл дверь, ну конечно, с девушкой на руках не очень-то много дел сделаешь, и положил её на постель, укрыв одеялом и аккуратно прикрыв за собой дверь.
Разложив продукты и сходив в душ, который, по счастливой случайности или по задумке архитектора, находился рядом с комнатой девушки, он услышал шум.
Медленно и тихо подошёл, приложив голову к двери.
Всхлип. Один. Второй.
Она плакала, временами всхлипывая.
Юноша подумал, что ей снится кошмар и хотел зайти, чтобы разбудить, но, услышав сдавленное бормотание, остановился.
-Почему?..Ну почему всё так?...Почему вы не ходите? – теперь Хигураши обращалась к своим ногам и он услышал, как она руками бьёт по ним, всхлипывая. – Чёртовы ноги! Всё из-за вас! Почему вы не ходите? Почему, чёрт возьми?! – её дрожащий голос сорвался на крик.
Инуяша устало перевернулся и сполз вниз спиной по двери, усевшись на пол.

0

827

Юми-тян
О, да, он нам уже чудится.

Вкусный кусочек. Интригует.

0

828

Yasana
спасибо))

0

829

Юми-тян, жесть папаша у Кагоме, у нее аж ступор случился, как помощника увидела.
Интересный кусочек, из всех понравился больше всего. История набирает обороты)
Yasana, я надеюсь на продолжение "Самолетики"

Тоже зарисовка. Не бечена.
Название:  «Весенняя лихорадка"
Автор: Naryshca
Бета:  нет
Фэндом: Inu-Yasha
Жанр: романтика типа, немножко драма.
Рейтинг: R
Пейринг: Сессемару/Кагоме, Инуяша
Дискламер: Все герои принадлежат Румико Такахаси, действия персонажей – мне.
Саммари: фантазия, что-то привиделось и вылилось в… это
От автора: Ну, полагаю, ООС и АУ обеспечен (представим, что прошло уже несколько лет, а Нараку – паразит - неуловим. Сессемару отрастил себе вторую лапку. Кикио все еще ходит по земле (высококачественная глина была у ведьмы) и Инуяша мечется между ней и Кагоме.

Я иду по твоим следам.
У тебя за спиной.
За тобой по пятам.

Как хищный зверь,
Ступая на мягких лапах,
Я иду за тобой,
Я чувствую твой запах.
("На мягких лапах"
группа Flёur)

С опушки, даже если спрятаться средь ветвей деревьев, хорошо видно место, где запах странной Инуяшиной спутницы исчезал. Совсем, ни единого намека, что еще мгновение назад здесь кто-то был. Словно бы девочка, стоящая здесь только что, вдруг исчезла из этого мира.
Это было любопытно.
Деревянный сруб пах мертвечиной, спутниками брата и… чем-то еще, что вызывало у него тревогу. Так пахла жемчужина из глаза Инуяши и пещера где стражи пропустили его в иной мир.
Он медленно приблизился к постройке и заглянул внутрь.
Ничего. Пустота, но здесь был запах жрицы. Очень слабый, будто  девчонка была здесь очень и очень давно. Это было более чем странно.
Она прыгнула в колодец, а теперь тот девственно пуст. Он бы усомнился в своих глазах, хотя и сама мысль была оскорбительна, но носу он доверял. Девчонка была здесь, теперь ее нет. И она прыгнула в этот колодец. Значит, волна непонятной силы, ему не привиделась.
Что ж это действительно было любопытно. Возможно, жизнь презренного полукровки не такая скучная, как казалась ему. Он отвернулся и ушел в лес, размышляя, что последить за странной лохматой девочкой будет интересно.
***
Его брат на пару с блудливым монахом только что получили на орехи от человеческих женщин, попытавшись смотреть на запретное.
Идиоты.
Монах и непутевый братец отчалили к лагерю, несолоно нахлебавшись и с его глаз исчезли почти все раздражающие факторы. Маленький демон-лис, вертящийся в источнике между двух женщин, мозолил глаза, но он в корне задавил раздражение, сосредоточившись только на той, ради которой покинул своих спутников.
Он узнал ее имя - Кагоме.
В первую их встречу он не обратил внимания на надоедливую, странную смертную, без конца влезающую в их с Инуяшей разборки. Она была  всего лишь игрушкой в лапах младшего брата, ее хотелось сломать ему назло, а потому не было нужды запоминать имя.
Все изменилось, когда он понял, что запах смертной ему приятен, его хотелось вдыхать, в нем хотелось утонуть, он вызывал необъяснимое доверие и умиротворение.
Кагоме зацвела, вступила в ту пору, когда женщина ищет себе мужчину и он откликнулся к вящему своему удивлению.
Этого было достаточно, чтобы хотеть ее убить и этого же хватило, чтобы защитить от врага.
Сегодня он мог оценить ее и сделать выбор. Красива. Возможно, в ней отсутствовала та красота, что воспевается в легендах, но было в ней что-то, что не отпускало его взгляд.
Она похожа на Изайей. Та же доброта и верность, та же открытая душа и способность прощать любые грехи. Но в Кагоме не было лоска, как не было в ней вдолбленного с детства желания подчиниться. Наблюдая, он смог охарактеризовать ее лишь одним словом – Кагоме была живой.
Тело ее не было идеальным – он даже с такого расстояния видел сетку шрамом расчертившие ее кожу. У нее все время обветренные и искусанные губы, но странно, что именно к ним прилипал его взгляд намертво.
Он посмотрел туда, где был его брат и нахмурился. Несомненно, ему стоит поторопиться, Инуяша тоже отозвался на зов Кагоме, пусть ни он, ни она не соображают в чем дело.
Он не позволил себе злоупотреблять ее беззащитностью слишком долго и дождавшись, когда омовения подойдут к концу вернулся в разбитый Джакеном и Рин лагерь.
***
Он смотрел на разыгрываемую сцену внизу с чувством раздражения. Спрятать эмоции едва-едва хватало сил, рука сама ложилась на Токидзин, но он удерживал себя, не позволяя эмоциям взять верх над разумом.
Он не ожидал, что кроме брата в соперниках окажется чистокровный демон. Князь демонов-волков не представлял особенной угрозы, но раздражал привычкой хватать Кагоме за руки и поглаживать запястья.
Она позволяла и смущалась. Ей нравилось и именно это заставляло дрожать от негодования.
Ветреная женщина! Правильно ли он поступает, выбирая ее себе в спутницы? Не станет ли потом жалеть?
Инуяша злился и прыгал вокруг волчком, вызывая желание хорошенько приложить его дурной башкой о камни. Он знал о мертвой жрице и был в недоумении от такой явной ревности. Возможно, он что-то недопонял и между Кагоме и Инуяшей что-то есть? В таком случае стоит поторопиться, иначе промедление грозит лишиться выбранной им пары.
= ^___^ =,,,= ^___^ =,,,= ^___^ =
Картина, представшая ее глазам, могла очаровать, либо смутить, любую девушку. Кагоме не стала исключением – застыла в ступоре, вытаращив глаза, совершенно бесстыдно разглядывая нагое тело, облитое лунным светом. Длинные волосы струились по спине и плечам серебряными лентами, бликовали лунные лучики на тонких, трепещущих на ветру прядках. Он стоял опустив голову, но девушка ни на секунду не усомнилась – он знал, что она здесь. Нюх у него был отличный. Она сглотнула, сбрасывая с себя оцепенение, и сделала шаг назад, понимая, что демонстративно игнорируя, он всего лишь дает ей шанс уйти.
Под ногой хрустнула ветка и девушка испуганно замерла под тут же метнувшимся к ней золотым взглядом – а может и вправду не заметил как она подошла? Глаза демона светились в темноте и это никак не было связано со светом луны. Кагоме сглотнула и крепче прижала к себе вещи, глядя прямо в его немигающие глаза, кроме них она по сути ничего и не могла больше разглядеть, только абрис тела.
- Кагоме, - вдруг тихо сказал Сессёмару, делая шаг к берегу.
От звука всплеснувшейся воды Кагоме задрожала как от грома, но бежать не попыталась.
«Мы не враги», - говорила она себе, смотря как он приближается к ней. – «Ему нет смысла убивать меня…».
Уговоры самой себя мало помогали, пятки зудели от желания дать стрекача. Она с такой силой прижала к себе вещи, что бутылка с шампунем открылась – она почувствовала запах разлившегося мыла. Дурища же, говорили ей сидеть в деревне и не ходить куда ни попадя одной. Нет же, поперлась к черту на кулички, даже лук с собой не взяла. Как есть дура.
- Ты пришла, жрица, - он стоял уже совсем близко и Кагоме смогла разглядеть детали.
Сильное бледное тело, фосфоресцирующее в темноте, холодное выражение его лица, сейчас разбавленное странной, словно пьяной, улыбкой; глаза с поволокой. Она покраснела, сообразив что как-то упустила из всего этого, что на лорде Западных земель нет ни клочка. На щеки плеснуло жаром, она вспыхнула и метнулась назад, подальше от мокрого мужского тела, но влезла в густые кусты, оцарапала ноги и снова замерла как испуганная лань.
Сессёмару хмыкнул, откинул волосы через плечо и снова приблизился, словно хищник, загоняя жертву в тупик. Рука медленно стала подниматься и Кагоме позабыв обо всех своих силах, крепко зажмурилась и втянула голову в плечи, ожидая удара.
Его ладонь легла ей на макушку и провела по волосам, когтями разбивая на отдельные пряди. Она ахнула, когда голову подхватили под затылок и заартачилась, делая робкую попытку отстраниться, но дайокай не дал.
- Ты, наконец, здесь, жрица. Я не дам тебе убежать. Не теперь.
Она распахнула глаза  и испуганно вскинулась, не понимая, что он имеет в виду. Он, не отводя взгляда, провел ладонью по ее щеке, большой палец дотронулся до губ, коготь коснулся ее зубов. Понимание едва не сшибло с ног. Кагоме вдруг вспомнила, что Сессёмару – мужчина, пусть и демон. И хотя его трудно было даже представить в роли любовника, он все же наверняка так же испытывал зов тела, как и любое другое живое существо.
Удивительное дело – в этом диком времени она ни разу не боялась быть изнасилованной – Инуяша защищал ее. И даже те несколько лет назад, когда ядовитый зомби играл с ней словно с куклой, до нее до конца так и не дошло, что он хотел с ней сделать. Отравленный разум тогда мало соображал, а позже было некогда задуматься об этом – Нараку, Кикио, опять Нараку, опять Кикио… Инуяша.
Прошло три долгих года, наполненных болью и бесконечными битвами. Она повзрослела и на многое стала смотреть по-иному. В какой-то момент она поняла, что Инуяша вызывает в ней не только щемящее чувство нежности, но и дикое, неистовое желание, заставляющее ее срываться на нем, а потом трусливо прятаться на другом конце колодца. Ей недавно исполнилось восемнадцать и Кагоме, как и всякая девушка, пусть и таскающая на шее осколок камня Душ и обладающая святой силой, хотела чтобы ее не только защищали и любили. Она хотела близости. Слияния тел, почувствовать как ее ласкают мужские руки, целуют чужие губы. Она хотела всего этого и пару раз даже решалась пойти с подругами в клуб, но оказавшись в толпе, терялась. Ни один мужчина ее времени не вызывал в ней тех диких эмоций, что с легкостью поднимал в ней Инуяша. Она ждала, когда он решится, ждала уже почти полтора года, когда впервые ясно осознала свои желания. Но маячащая на горизонте Кикио сковывала его и у Кагоме, в конце концов, опустились руки.
Сессёмару  был совершенно не похож на Инуяшу, пусть другие и утверждали обратное. Для Кагоме они были  настолько разные, что даже сравнивать их было кощунство. Инуяша был огнем, часто обжигающим, но рядом с ним было тепло и безопасно. Сессёмару же был холоден как лед.
Она так полагала.
Однако, смотря на него сейчас, Кагоме поразилась перемене в демоне. И ее это пугало! Она влезла в кусты еще дальше, теряя обувь, намертво засевшую в перепутанных ветках, но Сессёмару не дал ей убежать – прихватив за предплечье, он дернул ее на себя. Кагоме потеряла равновесие, попыталась вывернуться, но он потянул сильнее и она полетела вперед, вдавилась лицом прямо в голую грудь. Он оказался горячим как из печи, а ей-то казалось всегда, что на ощупь он будет истинная ледышка. Про вещи, во время всей этой суматохе, упавшие на землю она и думать забыла. Сердце колотилось в ушах, она отпрянула и постаралась скинуть с себя его ладони, но он снова не обратил внимания на ее сопротивление – рука обняла за талию, прижав к себе еще сильнее, другая подхватила под подбородок и задрала вверх, заставляя посмотреть ему в глаза.
- Где Инуяша? От тебя разит им, но сейчас я его не чую поблизости, – спросил он.
Кагоме с трудом проглотила комок в горле, мысленно пытаясь подобрать сердце, ухнувшее в пятки.
- В деревне, - выдавила она, отпихивая его от себя. – Сессёмару, отпусти.
- Нет, – он наклонился и шумно втянул  воздух возле ее виска, коснулся губами уха, провел ладонью по ее спине вверх, потом вниз. Кагоме боялась пошевелиться.
- Ты зацвела, женщина. И ты никому не принадлежишь. Я ждал достаточно, но мой брат так и не воспользовался шансом. Я заберу тебя, - если бы она не была так близко к его груди, не слышала его учащенное сердцебиение, и достоверно не знала, что Сессемару лукавить не умеет в принципе, она бы решила, что он шутит.
Сказанное не умещалось в голове.
- Я не игрушка, чтобы меня делить! – рявкнула она, разозлившись, толкая его в грудь. Он не шелохнулся, только крепче сжал ее в объятиях. Задумчиво ласкал ее бока и спину, обозначил касание на ягодицах, вздохнул.
- Но ты сама играешь с волчьим князем. Ты даешь ему надежду, но не подпускаешь к себе, - он вдруг усмехнулся и склонился над ней, нависая как скала. – Я, Сессёмару, уведу тебя за собой. Невинная жрица, не принадлежащая никому, охраняющая осколки проклятого камня – слишком лакомый кусок.
- Инуяша защищает меня! – нахмурилась она. – Какое тебе до этого всего дело?! Пусти!
Она попыталась пнуть его в ноги, но он резко развернул ее к себе спиной и крепко прижал к груди, жарко задышал в ухо, щекоча волосами ей шею и плечи. Кагоме замерла, словно бабочка под ладонью, чувствуя как доказательство того, что за ее спиной мужчина, упирается ей в спину.
- Ты страдаешь и ты беззащитна. Каждый раз как мой глупый брат уходит к другой, ты уязвима словно младенец.
- Ты следил за мной, что ли?.. – возмутилась Кагоме, уже перепуганная не на шутку. Она все еще сопротивлялась, пытаясь избежать его прикосновений, но если учесть то, что Сессёмару был выше ее на две головы, сил не хватало даже на то, чтобы расцепить его руки у себя на животе.
- Приглядывал, женщина. Не перечь, когда я говорю с тобой, - его острые зубы осторожно прихватили за ухо и у Кагоме сбилось дыхание, мурашки от места укуса заметались по телу, ноги неожиданно ослабели.
Она крепко зажмурилась, сдерживая слезы из последних сил. Да что же это происходит?! Она мечтала о любви и близости, но не с Сессёмару, а если совсем честно, то в мечтах был только Инуяша. И никогда никто кроме него. В Инуяшиных объятиях она бы уже растаяла, в руках Сессёмару она вся сжалась в комок, трясясь от страха и стыда.
- Не надо, - всхлипнула она жалобно, но он только сильнее надавил ей на плечи и толкнул под колени. Вскрикнув, она упала на локти, тут же почувствовав как он навалился сверху, задирая ее блузку под самое горло. Юбка, разодранная когтями, тряпкой упала с нее, за ней по бедрам проползли трусики.
Кагоме вынырнула из ступора  и закричала, рванувшись из его рук – бесполезно. Он придавил ее к траве ладонью как щенка, продолжая сдирать с нее кофту и нижнее белье.
- Нет! Сессёмару, не надо! – она заплакала, сознавая свою беспомощность и призывая свои внутренние силы. Ладони привычно засветились, Сессёмару за ее спиной зарычал, рывком поднял ее и усадил между своих ног, накрепко прижав к себе поперек груди и за горло.
- Жрица, не твори глупостей. На меня твои штучки не действуют, все чего ты добьешься – ярости меня, Сессёмару, - прошептал он ей.
- Тогда, просто отпусти меня, - она сжала кулаки. – Я не хочу… Пожалуйста…
- Ты пахнешь как женщина желающая принять мужчину.
Кагоме даже офигела от такой логики и едва не подавилась собственной слюной.
- То есть по твоему, мне сейчас любой сойдет, что ли?! – прорычала она, задетая за живое.
Он поцеловал ее в шею, убрав волосы ей на грудь, и ответил:
- Ты много говоришь и много думаешь. Помолчи.
Кагоме приоткрыла рот и неожиданно застонала, когда когти царапнули ее по груди, а губы прихватили мочку уха и пососали.
- Нет, - выдавила она, пугаясь того, что с ней происходит.
Сессемару что-то делал с ней,  что-то от чего ее тело вдруг запело и отозвалось на его прикосновения. Она сопротивлялась, внутреннее старалась загнать эти постыдные чувства обратно, но тело явно было против и тянулось к разбудившему его источнику.
Она рвано задышала, когда уверенные ладони помяли ее груди, сжав напоследок соски, и спустились к ее животу, а губы целовали ее шею, жадно до красных отметин. Он прикусил ее за самый загривок и легонько потянул на себя, наконец, уронив ее в примятую ими же траву – Кагоме хрипло вскрикнула и распахнула глаза, когда он перекатил ее на спину и навис сверху большой, красивый, страстный. Волосы в лунном свете серебрившиеся как струи водопада, укрыли от нее весь внешний мир, остались только его глаза, светящиеся во тьме; руки, оглаживающие ее нежно, но без тени сомнений; огненные поцелуи, следы от которых жалили словно клейма.
Предавшее ее тело испугало Кагоме больше, чем если бы она не почувствовала вообще ничего. Потому что наряду с естественным отторжением незнакомого и нежеланного мужчины, его руки вовсе не вызывали желания скинуть их с себя, а на поцелуи хотелось отвечать. Ей хотелось сдаться и поплыть по течению, отдаться на заботу этим рукам… если б только эти руки, с порой царапающими ее когтями, не принадлежали брату того, кого она любит действительно. Она должна была признать, что Сессемару явно знал, что сделать, чтобы она забыла где и с кем находится.
Кагоме была в ужасе от представшей перед ней перспективы и лихорадочно искала выход из положения.
- Я не хочу… - выдавила она, отворачиваясь от его поцелуев. – Сессемару, нет!
- Ты хочешь, жрица, - страстно прошептал он ей в ухо. Кагоме даже оторопела – такой накал эмоций в голосе Сессемару это было что-то за гранью.
Она толкнула его в плечи и он неожиданно поддался, позволил опрокинуть себя спиной на землю, но обвив ее за талию, утянул с собой. Теперь она смотрела на него сверху вниз. Чувство острого наслаждения прошило ее от макушки до самого копчика, испугав до полусмерти. Она рванулась вверх, выбрав момент и решив, что это ее шанс, но он низко рыкнул и она вновь оказалась спиной  на траве. Они катались словно в драке, перекатываясь друг на друга, трава вокруг уже была беспощадно примята, словно тут потоптался медведь. Разумеется, Кагоме понимала, что для Сессемару это игра – кем бы он себя не мнил, а древняя кровь демонов-псов брала свое и видимо единственно, когда он мог позволить себе порезвиться, словно щенку, это во время спаривания. Со своей парой.
Он выбрал ее в пару – уму непостижимо.
Собравшись мыслями и безуспешно скидывая с себя его руки, она быстро заговорила, поймав его взгляд и решившись, по ее мнению, на последнее средство:
- Сессемару, пожалуйста, остановись. Я прошу тебя, мне нужно привыкнуть… к тебе. К твоему желанию, но вступать в связь с тобой я еще не готова. Если ты возьмешь меня сейчас - это будет  изнасилование. Я стану бояться тебя – ты хочешь пару, которая будет в ужасе от одной только мысли о постели с тобой?
- Я сделаю так, что ты забудешь о том, что не хотела меня, женщина.
Кагоме мысленно застонала.
- Нет! Дело не в удовольствии тела! Сессемару, я умоляю тебя, просто дай мне время! – выкрикнула она отчаянно.
Он задумчиво ласкал ее ухо, потом глухо спросил:
- Ты согласилась стать моей парой? – его руки остановились, он приподнялся, впившись ей в глаза пронизывающим до костей взглядом.
Кагоме сглотнула вязкую слюну в пересохшее горло, не смея отвести взгляд. Нет, черт возьми, она не согласна, но если так ответить все окончится тем, чем началось. Она не могла этого допустить. Тело ее мелко дрожало от напряжения и неожиданно прохладного воздуха, когда Сессемару отстранился.
- Д… да, - каркнула она и крепко зажмурилась.
Он сел на колени, все еще сверля ее недоверчивым взглядом, Кагоме тоже поднялась, усаживаясь  в такую же позу напротив,  тяжело и испуганно дыша.
Молчание затягивалось, где-то заквакала лягушка, заставив Кагоме вздрогнуть и прервать  размышления Сессемару. Он поднялся, откинул с глаз растрепавшиеся  пряди волос и повернулся к луне. Кагоме заворожено смотрела на четкий профиль - на лице демона не осталось и следа  минутной давности страсти. Оно разом поскучнело, превратившись в ту ледяную маску, что Кагоме привыкла наблюдать каждую их встречу.
- Я понял,  – произнес он, наконец, видимо придя к каким-то неведомым ей выводам. – Я отпущу тебя. Но я оставил на тебе свой знак, жрица. Ты дала свое согласие.
Кагоме оцепенев, сидела, слушая весь этот бред. Но все же от осознания того, что Сессемару отказался от своих поползновений стало легче. Потом до нее дошла вторая часть его слов и она побледнела снова.
- Что? Ты оставил на мне знак? Кто тебе дал право? Что я Инуяше скажу?!
Он едва заметно хмыкнул.
- Инуяша, не посмеет тронуть тебя. И не захочет, – он посмотрел на нее со знакомым снисхождением. – Он не хочет тебя, жрица. Смирись.
Кагоме отшатнулась назад, словно он ей дал пощечину. Видимо на ее лице все было написано и для Сессемару не остались тайной ее мысли. Он вновь присел и приподнял ее, опустившийся и задрожавший, подбородок.
- Не печалься, Кагоме, полукровка не достоин твоей верности и твоей молодости тоже. Помни – ты человек и не тебе тягаться с бессмертными. Инуяша и Кикио могут разбираться между собой не один век, прежде чем до  моего глупого брата дойдет чего он хочет. Я могу сделать так, что ты сможешь понаблюдать за ними.
Кагоме зло одернулась от него.
- Думаешь, мне это нужно?
- Я приду за тобой на исходе весны, - сказал он, равнодушно и отрешенно, словно потеряв к ней интерес. Кагоме вздрогнула и закусила с досады губы,  вспомнив на что подписалась.
В голове был полнейший сумбур, когда он отошел от нее на шаг – пас рукой и одежда на нем, как будто и не раздевался. Последний раз взглянув на нее он исчез в светящейся сфере, оставив ее голышом на берегу реки.
- Зашибись, - выругалась она, поднимаясь на дрожащие ноги и собирая больше не подлежащую носке одежду. Вот интересно, если она скажет, что храбро сражалась с демоном, ей поверят? Хотя… она ведь и вправду сражалась с демоном, да? Кагоме нервно хихикнула и, свалившись на колени,  разревелась от отчаяния.
***
Ночь была в самом разгаре, когда на берег выкатился Инуяша, обнаруживший, наконец, что в деревне ее нет и пришедший на запах ее слез и Сессемару. На поляне витала странная аура, заставившая его нервно подергивать носом, по позвоночнику потекли мурашки как будто в предчувствии опасности.
- Эй, Кагоме?.. – недовольно позвал он коленопреклонную девушку возле самой кромки воды. – Ты сдурела чтоль уходить одна? – закончил он неуверенно, оценив позу – как будто ей на плечи положили неподъемный груз.
Девушка чуть повернула голову, в свете луны блеснули ее глаза. Странно. Инуяша как будто оробел, не решаясь подойти к ней, словно Кагоме стала вдруг чужой, незнакомой. Он сглотнул, сделал пару шагов и оторопело остановился, разглядев, наконец, что на Кагоме ни тряпицы, зато под пяткой нашелся обрывок ее одежды. Оцепенело подняв ее, он принюхался и зарычал в ярости – несло Сессемару. В голове скакали мысли, противореча друг другу. Нюх говорил, что Сессемару явно трогал эти тряпки, а разум в недоумении спрашивал: правда? И тут же отвечал: да ну? Но доказательство у него перед носом, а в паре шагов явно потрясенная Кагоме.
- Я ему член в глотку засуну! Слышь, Кагоме, что сделал этот хмырь?!
Кагоме медленно встала, прикрываясь полотенцем.
- Ничего… - тихо ответила.
Инуяша не поверил, одним скачком очутился рядом и шумно втянул воздух.
- Да что ты! Да ты им вся провоняла! – он осекся, разглядев ее опухшие глаза и мертвый взгляд. – Эй, Кагоме, он что, правда…. Того?..
- Того… - нервно хмыкнув, передразнила Кагоме, неожиданно для себя одернувшись от его протянувшейся ладони. – Сказала же – ничего не сделал! Не насиловал он меня, если ты об этом!
Инуяша покраснел и тут же разозлился за это.
- А понятно. Потискал просто, значит. Ясненько!
Кагоме с размаху влепила ему пощечину, хотела еще одну, но Инуяша уже был готов и ладонь перехватил.
- Да ты сдурела, что ли? Чего творишь? – заорал он, держа крепко и не понимая, что с ней происходит. Кагоме явно была не в себе, он видел как по ее щекам текут слезы, а она кажись и не замечает вовсе.
- Это ты виноват, что я оказалась в такой ситуации! – закричала она, выдергивая запястья из его хватки. – И не трогай меня!
Инуяша в недоумении отшатнулся.
- Да что с тобой такое?! Объясни толком. Чего я опять сделал-то?!
- Дело в том, что ты не сделал, Инуяша! – рявкнула она, потирая запястье. – Вы со своим братцем два сапога пара! Сначала меч поделить не могли, а теперь меня!
- Да, мать твою! Кагоме, объясни толком, чего этот ублюдок наговорил тебе!? – он нахмурился. – И в каком смысле, тебя не можем поделить? Подожди… - глаза Инуяши распахнулись во всю ширь, он неверяще обшарил ее тело глазами и тут же нашел то, что искал – синячище в месте, где шея переходила в плечо. Он нервно сглотнул и одурело тряхнул головой.
- П… подожди, ты же не хочешь сказать, что он… он, что клеелся к тебе?..
Кагоме вспыхнула.
- Да, - скрипнула она зубами.
Первой мыслью Инуяши было сорваться с места, разыскать ублюдка и кастрировать, но девушка перед ним требовала большего внимания. Новость, однако, ошеломляла. Он едва удержался, чтобы не захихикать с нервов. Сессемару ненавидящий людей, презирающий своего отца и Инуяшу только за то, что первый на человеке женился, а второго за то, что являлся полукровкой и вдруг выкинул такой финт ушами.
- А… а ты? – сипло спросил он.
Кагоме недоуменно повернулась к нему.
- Что я? – переспросила она шепотом.
- Ты что ответила? Ты же отказала ему, так? – с надеждой спросил он, пытливо разглядывая ее лицо.
Кагоме молчала и это было хуже как если бы она твердо сказала «нет!». Потому что ее молчание означало слишком много.
- Я не смогла отказать, - наконец на грани слышимости ответила она.
- Почему? – Инуяша взвыл, сжимая ладони в кулаки.
- Если бы я сказала «нет», он бы взял меня силой.
Инуяша одним прыжком оказался перед ней и встряхнул за плечи.
- Дура! Не взял бы! Он пугал тебя и, черт возьми, добился, чего хотел!
Глаза у Кагоме стали просто дикими. Она оттолкнула его от себя и прикрыла рот ладошкой, не отрывая от него испуганного взгляда. Зажмурилась, не сумев сдержать две крупных слезы, словно росинки покатившиеся по щекам.
- Откуда мне было знать?! – прошипела она. - Да если бы не ты, он бы и не посмотрел на меня!
- Да я-то тут причем?! – взревел Инуяша в недоумении.
- Да потому что… - начала было Кагоме и замолчала. Она не имела права вываливать на него все свои беды. Это теперь ее проблема, а если впутать сюда Инуяшу получится еще хуже. – Не важно. Сессемару вернется за мной в конце весны. Вроде как скрепить клятву, – она отвернулась.
- Я не позволю! – неожиданно серьезно сказал Инуяша ей в спину. – Слышь, Кагоме! Эй!
Кагоме не ответила, судорожно заматываясь в полотенце. Кожа саднила немного – она переусердствовала, оттирая с себя прикосновения Сессемару. Инуяша схватил ее за руку и развернул к себе.
- Не позволю!
Кагоме хотелось плакать и смеяться одновременно. В душе была такая каша, что она едва сдерживалась. Вот всегда так. Стоит кому-либо из мужского населения этой бренной планеты оказать с ней рядом, у Инуяши только что пар из ушей не валил о ревности. Но почему же тогда она все равно вторая?!
– Не лезь в наши с ним дела! Я сама справлюсь, как-нибудь, - не выдержала она, одергиваясь.
- Как, интересно? – издевательски поинтересовался Инуяша, складывая руки на груди.
- Ну, уж точно не мечом! Я не хочу ни твоей, ни его смерти. Хватит крови, Инуяша, я сыта ею по горло, - и устало закончила: - Ты бы лучше уже решил, чего хочешь. Меня или Кикио.
Инуяша отшатнулся от нее, словно она его ударила. Чувствуя смутное удовлетворение, любуясь его пониманием, разлившимся по его лицу, она отвернулась и зашагала к дороге, ведущей в деревню.
- При чем тут Кикио? Кагоме, - заговорил он ей вслед.
Она не остановилась, но не ответить была не в силах:
- При чем? При всем, Инуяша! При всем.
Он бросился следом. Она едва не врезалась в него, когда он материализовался перед ней.
- А ну стоять! Объясни! – потребовал он.
- Что тебе объяснить? – взорвалась девушка. - Что Сессемару объявил, что я, видите ли, по его стандарту и раз уж ты благоволишь другой, он меня себе заберет? Это?
Инуяша сглотнул.
- Я же говорил… я говорил, что Кикио это не то, что…
Кагоме закрыла глаза чувствуя себя мучеником на кресте. Вот правда, даже Сессемару был предпочтительнее этого, доставшего ее до печенок, бреда.
- Вот иди и скажи это Сессемару, Инуяша, - рыкнула она, огибая его и продолжая свой путь. - А то он, понимаешь, теперь считает, что я ему принадлежу, хотя…
Мысль, пришедшая ей в голову, отдавала сумасшествием. И в зависимости от ответа стоящего за ней парня ответ мог вознести ее до небес либо разбить сердце. Она резко развернулась к нему.
- Инуяша, если так, то почему бы нам не скрепить союз. И тогда действительно проблема перестанет существовать.
Инуяша таращился на нее в явном шоке, на его лице была написана такая работа мысли, что захотелось смеяться. Но чем дольше он молчал, тем меньше хотелось улыбаться, так и не успевшие просохнуть глаза вновь наполнились слезами.
- Ну, так как? – слабо напомнила она о своем присутствии, сдерживаясь изо всех сил.
- Но… - Инуяша сделал к ней шаг, но она такой же сделала назад. – Но как же…
- Кикио? – закончила Кагоме за него, чувствуя как сердце разбивается, словно хрупкая ваза. Она кивнула сама себе и подняла лицо к небу, где все также висела луна, похожая на кругляш сыра.
- Кагоме…
- Знаешь, я подумала, что возможно Сессемару не такой уж и плохой выбор, а? – она грустно улыбнулась ему, понимая, вдруг, какая пропасть выросла между ними в одну секунду. Было больно, но она справится. Она сможет. – Хватит. Сессемару прав, Инуяша. Я – человек. Вы можете с Кикио хоть до скончания веков бегать друг за другом и решать: вместе вы или порознь, но мне отпущено совсем чуть-чуть. Боюсь не дожить до того момента как ты все-таки сделаешь свой выбор.
Еще раз взглянув на его поникшую фигуру,  она развернулась и медленно побрела по тропинке.

0

830

Naryshca
Да...паханчик у неё,конечно...А вот Инуяша в твоём фике полный баран!!!*простите за такую прямоту,я люблю этого героя,но временами он бывает таким идиотом!*
Надо ж было так упустить Кагомэ!А фанфик мне понравился,хоть я и предпочитаю пейринг Инуяша/Кагомэ:)

0

831

Юми-тян, спасибо.
Я тоже нежно люблю этот пейринг, но у них там, в каноне, вроде как все сложилось, вот и хочется чего-то... другого.
Инуяша.... ну,  он сначала делает, а потом думает.

0

832

Naryshca
Инуяша.... ну,  он сначала делает, а потом думает.
Да...мозгами Бог не обделил сие создание:)ну,может и обделил...но...пользоваться ими он не умеет:)

0

833

Итак...на днях написала ещё один фанфик)
Автор:Юми-тян
Бета:я)
Название:Глупый,глупый мой вампир...
Персонажи:Инуяша/Кагомэ;Изаей;парочка своих.
Рейтинг:G
Жанры:Романтика;Вампиры;AU
Предупреждения:OOC
Размер:Мини
Статус:Закончен

По мосту шла молодая девушка, руками зажимая кровоточащую рану и пытаясь хоть как-то остановить поток крови, льющейся из неё. Впереди помутневшими глазами она заметила старинный замок.
«Наконец-то…я нашла убежище…Ками-сама, дай мне сил дойти до него…» - с облегчением подумала она.
В лицо дул холодный, колющий ветер и сдувал её с ног.
Девушка еле дошла до замка и, несколько раз стукнув кольцом по двери, упала навзничь, потеряв сознание от глубокой раны в боку.
Через пару минут открылась дверь и девушку, взяв на руки, занесли в помещение. Её пронесли через коридоры и положили на кровать в одной из многочисленных спален.
-Кто это такая? – спросил хозяйка замка у дворецкого, закрывшего за собой дверь.
-Человек.
-Ччеловек?! Унеси её отсюда немедленно! Она убьёт нас всех!
-Успокойтесь, госпожа. – Мужчина поклонился. – Это останется между нами. Она сильно ранена. Вылечится и уйдёт.
-Будем надеяться на это. – Холодно ответила ему женщина и хотела было уйти, но, кое-что вспомнив, остановилась и сказала:
-Она не должна видеться и встречаться в коридорах с моим сыном.
Сообщив это, она прошла мимо, тихо шурша при этом подолом своего кимоно.
                                                                   ***
«Ох…как больно-то…бок щемит…А…я же сражалась с этим ублюдком и убила его…но он ранил меня…так…стоп! Меня, похоже, перевязали…» - думала девушка, аккуратно приподнимаясь в кровати.
Она медленно и осторожно поднялась, подходя к двери и открывая её. Оглянулась по сторонам и вышла. Вскоре, спустя пять минут непрерывной ходьбы по замку, она поняла, что заблудилась.
Внезапно её взяли под локоть и потащили обратно, попутно показывая дорогу.
-Вы что здесь делаете, мисс? Вы ещё не оправились и должны лежать в постели! – проворчал дворецкий.
-Со мной всё в порядке! – воскликнула она, вырывая руку и останавливаясь.
-Если все поймут, КТО вы, вам же будет хуже! – прошипел он, вновь беря её под руку и утаскивая в комнату.
Закрыв дверь и убедившись, что никто не подслушивает, он обратился к ней:
-Послушайте, только не пугайтесь…Вы попали в замок с…вампирами….
-ЧТО?!? – у девушки открылся рот.
-Как только вы поправитесь, вы должны будете уйти отсюда. А сейчас пойдёмте, вас надо накормить, да и госпожа хочет увидеть вас…
-Она тоже вампир? – испуганно спросила девушка, отступая назад.
-Успокойтесь, мы давно не питаемся кровью людей. Мы используем вместо этого специальные добавки.
                                                                ***
-Так значит, ты и есть та молодая жрица? – властно спросила женщина, слегка бледноватая, встав с кресла и медленно спускаясь со ступеней.
-Откуда… - начала было девушка, но её прервали.
-Твою силу любой вампир или демон почует за многие километры… - усмехнулась хозяйка замка, подходя к застывшей гостье. – Как твоё имя, смертная?
-Кагомэ.
-Хм…пойдём со мной.
Они шли по длинным пустым коридорам и вскоре добрались до большой залы, служившей столовой.
-Садись, поешь, - пригласила женщина девушку.
Последняя села и, прежде чем откусить кусочек еды, внимательно принюхалась.
Госпожа, заметив такую предосторожность и отметив про себя, что девчонка не так уж и глупа, усмехнулась:
-Не бойся, нет там яда.
Кагомэ пытливо уставилась на неё, но к еде не притронулась.
-Почему ты не ешь? – насмешливо спросила хозяйка, думая:
«Вот же упрямая! Сказала ведь – нет яда!»
-Если не поешь – умрёшь.
Девушка продолжала сидеть и смотреть на собеседницу.
Спустя некоторое время она холодно, однако вежливо ответила:
-Спасибо, но я не голодна.
Послышался топот и огромная дверь, ведущая в этот зал, где сидели и сверлили друг друга тяжёлым взглядом две женщины, со скрипом  отворилась.
-Госпожа…госпожа Изаей… ваш…ваш сын…ве…вернулся… - запыхавшись, сообщил мужчина.
Женщина резко побледнела и поднялась, потом повернулась к застывшей девушке и, взяв ту под локоть, пихнула в руки стражу:
-Отведи её в комнату для гостей и запри там.
Страж кивнул и потащил жрицу за собой. Та еле поспевала за громилой, не успевая быстро переставлять ноги.
-Может…не…так…быстро?
Он не ответил, лишь сильнее сжал её запястье, отчего Кагомэ пискнула, пытаясь вырвать его из лап вампира. Она ни капельки не сомневалась, что это ещё один кровосос.
Он подлетел к спальне, где переночевала девушка, открыл её и рывком бросил её туда.
Кагомэ хотела возмутиться и упрекнуть его, мол, мог бы получше с ней обращаться, она ведь всё-таки девушка, но замолкла, услышав звук поворачивающегося ключа. Только тут до неё дошло, что её здесь запирают и держут за ПЛЕННИЦУ!!!
Осознав это, она бросилась к двери и принялась колотить по ней, крича:
-Выпустите меня отсюда! Немедленно выпустите! Я сломаю дверь! – она прекрасно понимала, что сломать не сможет по нескольким причинам:
Во-первых, она – девушка. Слабое существо.
Во-вторых, дверь железная. Даже если б и могла, не сломала. Деревянную – всегда пожалуйста, но железную – увольте.
И, наконец, в-третьих, это просто бесполезно: звать, колотить, ломать. Не услышат. А если и услышат – сделают вид, что не заметят.
Её привели в самый конец замка, в самый заброшенный участок, в самую дальнюю спальню…
Всё с самого начала было просчитано. Госпожа специально так сделала. Но зачем? Она не хочет, чтобы Кагомэ видели? Но кто? Кто не должен её видеть?
Девушка отошла от двери и, тяжело вздохнув, принялась потирать ладонь, которая опухла от того, что ею били по ЖЕЛЕЗНОЙ двери. И ещё она болела потому, что её полчаса тащили по всему замку, держа запястье.
Она повернулась и упала на кровать, тихо всхлипывая. Только сейчас она поняла, КУДА она попала…
Только сейчас она поняла, с КЕМ она здесь находится…
Только сейчас она поняла, что может умереть…
Только сейчас она по-настоящему испугалась…
                                                                ***
Женщина быстро шла по коридорам, постоянно заворачивая то направо, то налево. Наконец, она дошла до одной большой двери, которая служила подобием гостиной. Глубоко вздохнув и прогоняя страх, который поселился в её сердце с появлением этой девчонки, нацепила на себя милую улыбочку и толкнула руками дверь.
-Сын мой! Ты вернулся! – радостно воскликнула она, простирая руки к парню, сидевшему на татами.
Первое, что бросалось в глаза, это волосы. Длинные, доходившие до пояса, и белоснежные, а также золотистые, с медовой крапинкой, глаза.
Мускулистое, прекрасно сложенное тело, омрачённое несколькими шрамами. Он был одет в красные хакама и такого же цвета хаори. За поясом у него был закреплён меч.
Юноша встал и, улыбнувшись, пошёл навстречу своей матери. Только с ней он снимал свою холодную и насмешливую маску.
-Здравствуй, мама.
-Ну как? Поймали? – с надеждой спросила его женщина.
-Да. Демон был слабенький, но быстрый. Удивительно, что на такую мелочь мы потратили целую неделю.
-Ну, ничего. Главное – что поймали. – улыбнулась Изаей.
                                                           ***
Целую неделю Кагомэ пыталась  сбежать, но у неё ничего не получалось.
Что она только не делала: пыталась выпрыгнуть через окно, раскапывала яму с помощью какой-то железяки, а, когда дверь отворили, она галопом выбежала из комнаты и дальше по коридорам. Но её отловили на полпути и отправили обратно. И, вдобавок, приставили двух стражников.
-Когда вы меня выпустите? – устало спросила девушка, головой прислонившись к закрытой двери.
Ответом ей послужило глухое молчание. Тогда она решилась на последний и отчаянный шаг.
-Может, вы хотя бы отведёте меня к хозяйке этого замка и я поговорю с ней? – окончательно разозлилась девушка.
За дверью послышалось тихое шуршание и перешёптывание, а потом звук открывающейся двери.
«Неужели…неужели выпустят? Вот дураки!» - Кагомэ не могла поверить своему счастью.
-Выходи. И не смей сбегать. Держись рядом. – сказал один из них и подхватил её под руку.
-Я сама могу идти! – вырвалась девушка и пошла рядом с ними. Она прекрасно понимала, что если её поймают, её убьют. Она знала, что этот день может оказаться последним в её жизни. Но девушка не собиралась помирать здесь. У неё ведь столько целей! И, ради них, она должна выжить.
Убедившись, что они достаточно далеко от жилой площади, чтобы там смогли что-либо услышать и поднять шум, который сейчас явно ни к чему, она ловко вывернулась и сделала выпад рукой, ударив первого мужчину в солнечное сплетение. У него вышибло воздух из лёгких и он упал навзничь. Второй удивился и был поражён такой быстротой и боевой подготовке девчонки, но вовремя среагировал и схватил её руку. Другой рукой он замахнулся вперёд, собираясь ударить, но девушка, предвидев это, резко нагнулась и сделала подсечку.
И собиралась убежать, но он схватил её за ногу, не давая осуществить задуманное. Она упала, ударившись головой. В глазах начало темнеть и она сквозь тёмные очертания увидела его фигуру, приближавшуюся к ней.
«Ч-чёрт…неужели всё так закончится? Я смогла вырубить первого, смогу и второго! Я должна жить…ради него…»
Воодушевлённая такими мыслями, Кагомэ встала, несмотря на боль в голове, и резко понеслась вперёд, сбивая фигуру с дороги. Потом села на него и ребром ладони вырубила его.
Девушка встала и побежала по коридорам, пытаясь найти выход.
Через несколько минут она врезалась в кого-то и чуть не упала, но её вовремя подхватили.
-Хм…ты новенькая, что ли? – спросил её мужской бархатный голос.
-Н-нет…то есть да… - промямлила молодая жрица, смотря на собеседника. Им оказался парень – сын хозяйки этого замка, но ведь она этого не знала.
«Блин…с ним мне не справиться…я и так потратила силы на тех двух…но с этим…» - судорожно раздумывала девушка, пытаясь придумать, что ей делать дальше.
Юноша, склонив голову, с интересом разглядывал её. Он впервые после того случая почувствовал лёгкость общения. Ему хотелось быть откровенным.
Тут послышался властный голос сзади них, принадлежавший Изаей.
-Инуяша. Эта девушка уходит. Она нужна мне.
Парень заметил, как она вздрогнула, услышав этот голос, как в её глазах зародился ужас.
«Она боится? Что-то здесь не так…»
Женщина подошла и, взяв девчонку под руку, удалилась.
«Нет, мама…она тебе не нужна…я видел её страх…ты её пугаешь…я выясню, кто она…»
                                                                ***
Изаей неслась вперёд, быстро сменяя один коридор другим. Девушка чувствовала её злость и ярость. Она была очень испугана.
Вампирша остановилась перед одной стеной и, выпустив запястье девушки из своей стальной хватки, начала шарить руками по шершавой поверхности. Нащупала камень и надавила на него.
Стена угрожающе громко задвигалась и медленно отодвинулась в сторону, открывая проход в другую комнату.
Женщина запихнула девушку туда и зашла следом за ней, нажав на камень, но уже изнутри залы. Стена задвинулась обратно.
Хозяйка повернулась к застывшей от ужаса Кагомэ. Волосы были растрёпаны, глаза гневно сверкали и стреляли молнии. Она была готова разрушить всё, что попадётся под руку. Включая эту безмозглую девчонку, которая её неимоверно бесила и раздражала.
-Послушай меня, девочка. – прошипела она, быстро очутившись перед девушкой и взяв ту за подбородок. – Тебе со мной не тягаться. Оставь моего сына в покое, иначе…
-Сына?!?
-Да, сына. Я не договорила…
-Я его ещё не доставала. И вообще, видела его в первый раз…
-Я не договорила! – повысила голос женщина. – Если я ещё раз увижу тебя рядом с ним, я убью тебя.
-Почему вы так боитесь за него? Что я ему сделаю? – недоумённо спросила жрица.
-Ты сделаешь ему больно.
-Больно?
-Да. – Изаей отошла от пленницы и тяжело вздохнула. – Я расскажу тебе кое-что. Расскажу, какие вы мерзкие существа – люди! Как я ненавижу вас!
Женщина быстрыми шагами пересекла комнату и сдёрнула какую-то тряпку. Девушка подошла ближе и увидела картину. На ней была счастливая Изаей и мужчина, обнимавший её. Такой же счастливый.
-Это мой муж. Ину – но – Тайшо. Его убили люди. Мы жили в небольшом домике, рядом с деревней. И  в один из зимних вечеров на нас напали. Муж сказал мне, чтоб я ушла вместе с ребёнком. Я подчинилась. Он любил людей и не смог убить ни одного из них. Моего мужа сожгли с домом. – хозяйка замка прервала свой рассказ, но через несколько минут продолжила:
-Эта любовь передалась моему сыну. Пятьдесят лет назад он полюбил одну девушку. Она была тоже жрицей, как и ты. Но она была человеком. Я отговаривала сына, говорила, что люди не умеют любить, они не умеют ждать. Но он не слушал меня. Только эта девушка существовала для него. Кикио. Её имя Кикио. Она не знала, кто он. Один раз, когда он пришёл к ней, за ним проследили какие-то мальчишки, которые откуда-то узнали, что он – вампир. И рассказали Кикио. Она же, узнав, КТО он на самом деле, бросила его и сбежала с каким-то парнем. С тех пор он замкнулся в себе и перестал им верить.
-Поэтому…вы боитесь подпускать к нему людей? Боитесь, что он снова полюбит? – девушка подошла к Изаей и положила той руку на плечо. Та вздрогнула и повернулась к ней.
-Я…понимаю вашу боль…У меня, например, брат умер… - Кагомэ грустно ухмыльнулась, вспоминая обрывки из прошлого. – Его убили люди. Они обвинили его в неверности, когда тот попытался спасти маленькую девочку – вампира. Они сожгли его на костре вместе с этой девочкой. Я была на миссии – уничтожала демона и узнала об этом из записки, которую мне прислала женщина из деревни. Я побежала туда, собираясь переубивать их за смерть единственного дорогого мне человека, но опоздала. Когда я пришла, деревня была сожжена дотла. Оказалось, туда слетелись вампиры из того клана, в котором была убитая девочка.
-Ты…хочешь отомстить тем вампирам? – неожиданно мягко спросила Изаей, проникнувшись пониманием к тому, кто ощутил ту же боль, что и она.
-Нет. Зачем? – удивлённо спросила девушка. – Наоборот, я рада, что они её уничтожили. Правильно сделали.
Немного помолчав, она сказала:
-Не все люди такие, какими вы их описываете! Например, мой младший брат…
-Он – единственное исключение...
-Да. – Кагомэ мягко улыбнулась. – Он был таким добрым. Всегда помогал мне. Мне было очень трудно. После смерти родителей, я осталась одна с двухлетним братиком на руках. Он поддерживал меня. Я никогда его не забуду. И  не собираюсь здесь подыхать! – воскликнула девушка, смотря на вампиршу.
Та удивлённо посмотрела в её такие уверенные глаза этой девчонки, в которых отражалась готовность бороться до конца. До последней капли крови.
-Каждый раз, уходя на миссию, я обещала брату, что вернусь к нему живой. И я сдерживала свою клятву. И сейчас я не собираюсь изменять традиции! Я вернусь…к нему на могилу…увижусь с ним...
Изаей, спустя минуту, сказала:
-Впервые вижу такую смелость. Ты начинаешь мне нравиться, смертная!
                                                                  ***
Прошёл месяц. Все эти дни Изаей осыпала девушку специальной пудрой, прятавшей настоящую сущность. А Кагомэ, в свою очередь, не оставляла попыток сбежать. Иногда она сталкивалась с Инуяшей и они подолгу разговаривали. И каждый раз её утаскивала непонятно откуда взявшаяся Изаей и уводила куда подальше.
А юноша начал чувствовать влечение к этой загадочной девушке, которую забирала его мать.
И однажды случилось страшное…для матери Инуяши…
В этот вечер Кагомэ сидела в одной зале вместе с хозяйкой замка. Вдруг дверь отворилась и туда зашёл молодой господин замка. Он удивился, увидев девушку, но потом приятно улыбнулся:
-И ты здесь?
Та смущённо кивнула, пряча лицо за волосами.
Изаей видела перемены в нём и пыталась держать девушку как можно дальше от него. Пыталась сократить до минимума их случайные встречи. Но это не всегда получалось.
Инуяша подошёл к матери, поклонился ей и сказал ей:
-Я хочу поговорить с тобой. Это очень важно. Очень.
Женщина испугалась. Она представляла, что хочет он ей сказать и страшилась этого. Он наверняка собирался сказать, что любит эту девушку и намерен жениться на ней.
И тут дверь снова открылась и в залу зашёл приближённый Изаей. Его звали Номиру. Она доверяла ему больше, чем себе, хотя все остальные в один голос твердили ей, что он не тот за кого себя выдаёт.
-Госпожа Изаей. Господин Инуяша. – он поморщился, когда его пытливый взгляд наткнулся на смущённую девушку. – Мне надо кое-что сказать вам.
-Что случилось? – якобы встревоженная, но в душе обрадованная, что их прервали, спросила хозяйка.
Сейчас для неё всё казалось сущим пустяком, по сравнению с тем, что собирался сказать ей сын. Тот стоял недовольный тем, что его прервали.
-В нашем замке есть человек.
У Инуяши расширились глаза, а Кагомэ испуганно охнула.
Это ведь она человек. Сейчас всё скажут и её убьют. Непременно убьют.
Сердце Изаей ухнуло вниз и на мгновение перестало стучать, но потом стало быстро биться, словно птица, запертая в клетке.
-И…где он? – выдавила из себя она, задавая совсем другой вопрос.
Номиру тоже был недоволен этим вопросом. Он рассчитывал на вопрос: «Кто он?». И тогда, не дожидаясь заветного вопроса, он сообщил, указывая пальцем на Кагомэ:
-Она. Она – человек.
Инуяша поражённо повернулся к ней, потом к матери.
-Это…это…правда?
Было непонятно, к кому он обращался: к матери или к девушке, но ответить решилась вторая, поняв, что Изаей сейчас не в состоянии говорить что-либо:
-Да. Я человек. Прости, что сразу не сказала правды. Мне, наверное, лучше уйти…
Она собиралась уже выйти, как парень порывисто шагнул к ней, зажимая её в объятьях.
-Плевать! Плевать, слышишь? Мне всё равно, кто ты! Я буду с тобой!
Девушка удивлённо распахнула глаза.
«Он…он готов принять меня? О, Боги! О большем я и мечтать не могла!»
И тут её взгляд наткнулся на мать парня. Она стояла и не могла поверить в то, что её сын  уйдёт. Бросит. В её глазах было столько боли, столько отчаяния…
«Боже! Какая я дура! Кто я такая, чтобы отбирать Инуяшу у неё?! Я не имею на это право! Пусть я буду страдать! Я люблю его! Но это для твоего же счастья, Инуяша…прости меня, если сможешь…»
Изаей смотрела на то, как её сын шагнул к этой девчонке и обнял её.
«Он действительно любит её…несмотря на то, что в прошлом его уже бросили. Я не должна мешать им…и вставать между ними…»
Почему именно эта девчонка перевернула всё верх дном?
И всё бы ничего, вампирша смогла всё пережить, но…Видимо, Боги решили подшутить над ней.
Инуяша, её любимый Инуяша, почувствовал то самое чувство, которое возникает всего один раз, к этой девчонке.
Но она должна отпустить его и не мешать их счастью. Она повернулась и собиралась уйти, захватив с собой Номиру и как следует его отчитать, как услышала голос за спиной:
-Нет! Я…я не хочу!
Кагомэ оттолкнула Инуяшу и сказала:
-Я не хочу…быть с тобой… - слова давались ей с трудом, ведь она любила его всем сердцем. – Ты монстр!
И убежала.
Изаей посмотрела на дверь и поняла. Всё поняла. Эта девчонка поступила так потому, что любила Инуяшу и всё понимала.
                                                            ***
В тот же вечер женщина пошла в комнату к своему сыну и постучалась.
-Инуяша…
-Ненавижу…ненавижу людей…никогда не буду любить…
Сердце Изаей разрывалось. Ведь это она виновата во всём.
-Послушай…любовь – это прекрасное чувство…Это я…
-Что ты?
-Это я посыпала девочку пудрой и скрыла её сущность…я не хотела, чтоб ты уходил от меня…А она…она действительно тебя любит…Она сделала так потому, что хотела, чтоб ты был счастлив…Она всё понимала…Иди за ней…Я не буду тебя держать…Иди и верни её…
                                                                ***
Кагомэ шла по пыльной дороге прочь от того замка, где встретила свою первую любовь и которую она не забудет никогда…А он…он ещё встретит свою девушку…Он будет счастлив…
Внезапно перед ней появился Инуяша.
-Кагомэ…
-Инуяша? – девушка еле сдерживала себя, чтоб не броситься к нему в объятья. Но понимала, что так нельзя. – Я ведь всё сказала! Что ненавижу тебя! Что ты монстр!
-Да…а ещё, что ты любишь меня…
-А ещё, что лю… Что?
-Я всё знаю, Кагомэ…Что ты любишь меня и хочешь быть со мной…Останься со мной…
Он подошёл к ней и крепко обнял её.
-У нас всё будет хорошо…я обещаю…

Отредактировано Юми-тян (2013-02-11 20:07:54)

0

834

Юми-тян
Понравилась главка, интересная, содержательная и главное интригующая!)))) Ну чтож, по своей традиции, жду проду))

0

835

Кёко-чан
Спасибо))

0

836

Naryshca
Фанфик называется Черно-белые ночи))) и пишется он жутко медленно, а я вообще ничего не успеваю ОО

0

837

Глава 2. Шикон-но-тама
И корабль плывет, и сквозь холод и лед
Я смотрю в эту черную воду…
Би-2, «И корабль плывет»

«Значит, самолетики были связаны не с волками, а с Инуяшей…» — образ оригами, так быстро сложенного у нее на глазах, словно старшеклассница только этим и занималась, стоял перед глазами весь оставшийся день, промелькнувший за этими раздумьями со скоростью пчелы. — «Но зачем?.. Выходит, она его будила? Или сигналы подавала? Получается, они хорошо знакомы? Достаточно хорошо, чтобы она знала о нем что-то совершенно особенное и могла общаться с ним с помощью каких-то знаков? С этим нелюдимым, мрачным, замкнутым парнем?»
Она покачала головой, захлопывая портфель.
— Эй, ты еще не выбрала себе клуб? — подошла ближе Эри. — Опять домой одна пойдешь?
Кагоме медленно кивнула.
— Да, но я постараюсь побыстрее, чтобы на этот раз без неприятностей. Скажи, а тут есть… кружок стрелков из лука или что-то вроде?
Подруга здорово удивилась:
— Слушай, а ты откуда о нем знаешь? Он вроде совсем закрытый!
— Правда, есть? — девушка всерьез заинтересовалась. Ей действительно сейчас хотелось хоть как-нибудь сбросить напряжение. Настолько, что она в первую минуту не заметила второй части фразы и пониженной интонации девушки, с которой только секреты сообщать. Эри кивнула и таинственно наклонилась ближе.
— Тогда нужно искать заместителя старосты кружка, Каэдэ. Девушка с одним глазом. Ее сейчас даже в школе редко увидишь, говорят, со старостой что-то случилось. Никто толком не может сказать — что, вроде перевелась в другую школу, да еще и поспешно, но почему — вот уж чего точно не знает никто. Правда, поговаривают… — шепот снизился до едва различимого, видимо, предстояла главная часть тайны. Школьница уже не была уверена в своем желании знать все, что скрывала новая школа, чего-чего, а скелетов в шкафах здания явно хватало, но прерывать подружку тоже было странно.
— Эри, ты здесь долго еще околачиваться собираешься? — прервал беседу ледяной тон. Кагоме резко обернулась. С некоторых пор у нее выработался практически рефлекс на внезапные возникновения и голоса. Они ее здорово напрягали, и она даже догадывалась — почему.
«Кога. Мне с ним еще разбираться. За весь день так и не показался, но это не значит, что так и не покажется».
Обладатель ледяного голоса Когой не был.
Но на мгновение Кагоме подумалось, что предпочла бы видеть на его месте хвастливого вожака волков. Тот хоть и хорохорился, но не источал холод пополам с презрением. Да и глаза у него были ярко-синие, похожие на небо, а не бордово-красные, не поддающиеся светлым и чистым сравнениям.
Хотя с чисто эстетической точки зрения, мужчина был очень красив, а уж для человека… «Для человека ли?» — девушка с ужасом поняла, что словно бы барахтается в липком взгляде незнакомца. Судя по одежде и кипе тетрадок под мышкой, тот был учителем. Тонкий нос, тонковатые губы, резкие черты лица, тяжелые темные веки, длинные волнистые волосы, ниспадающие по плечам… и все тот же неподвижный взгляд вкупе с деланно вежливой, насмешливой улыбкой. Школьницу заколотило. Она сглотнула и сделала полшага назад, непроизвольно пытаясь загородится портфелем, что, кажется, развеселило того еще больше. Словно издалека донесся голос Эри:
— … Нараку-сенсей.
— А вы? Вы собираетесь остаться тут ночевать? — в размеренном тоне с едва слышным шорохом пересыпалась насмешка.
— Это Кагоме, она еще не записалась. Но она в наш кружок не хочет, Нараку-сенсей.
— А зря… У нас очень, очень интересно, — еще одна улыбка, от которой начинает казаться, будто под насмешливо приразнятыми губами клубится самая черная тьма, какую себе только можно представить. — Кагоме, да? И как твоя фамилия, Кагоме?
Девушка вдруг поняла, что этот вопрос важнее для него, чем весь предыдущий разговор. Внешне он почти не изменился, вот только багряные глаза чуть сузились, предельно сосредоточились, изучая ее лицо, словно пытаясь найти в нем что-то, понятное только ему.
— Х-хигураши… — школьница аж заикнулась. Честно говоря, она была готова рассказать тому все, что он захочет, лишь больше не сверлил взглядом. Правда, Эри совсем не выглядела напуганной, более того, подруга с совершенно радужным видом вещала что-то о теме сегодня в кружке.
— Хигураши… — прошелестел задумчиво жутковатый размеренный голос, и Кагоме сочла за лучшее поклониться, почти бегом вылетая из кабинета в обнимку с портфелем, почти невидяще пронеслась по коридору, ведомая только одним желанием — оказаться как можно дальше отсюда, можно даже за тысячи километров, лишь бы там не было учителей с багровыми глазами. Она даже успела слегка пожалеть, что назвала свою фамилию, но с другой стороны, выбора-то все равно не было.
Школьница опрометью вылетела на крыльцо и прижалась к стене, пытаясь отдышаться.
Девушка не сразу заметила, что двор пуст, а заметив, не успела даже особо удивиться. «Видимо, все уже разошлись по клубам и кружкам…» — она вздохнула, опуская портфель наземь и съезжая рядом с ним по стене на корточки. — «Надо и мне куда-то записать, но ей-богу, отсюда уже удрать хочется. А ведь это  только второй день! Еще хорошо, что Коги не было!»
Кагоме вгляделась в выбоинку в полу. «И чего я здесь сижу? Меня мама дома ждет… И ведь непременно же спросит, как дела. И что мне ей сказать?» — школьница покачала головой, в красках представляя, как бы она могла выложить сразу всю правду. «Ладно, не будь трусишкой! Вперед!»
Девушка вскочила было на ноги, сбежала по лестнице — и замерла, услышав знакомый голос. Вернее, сначала это был топот — слишком быстрый для человека, — а уж потом…
— Вали туда, откуда тебя принесло недопесок! Здесь уже есть мы, волки, и этого предостаточно!
— Да мне параллельно, кто вы есть, волк облезлый! Просто свали наконец с моей дороги! — не менее эмоционально откликнулся второй — тоже слишком уж знакомый тон.
— Че ты сказал, выродок?
— Че слышал, блохастый!  Что, блохи уже и уши сожрали?
— Ща получишь у меня, шавка подзаборная!
— Ща ты получишь! Это еще что?
Озорной ветер внезапным порывом растрепал волосы девушки, затеребил складки юбки — и унесся в сторону спорящих.
«О, нет. Только не Кога прямо сейчас!»
— Ты? — Инуяша не поленился обогнуть угол и удивленно уставился на незапланированную свидетельницу. Здоровый синяк на скуле, изрядно подранный рукав и россыпь царапин убедительно доказывали, что парни приступить к выяснению, кто круче, уже успели. Кагоме как-то жалобно всхлипнула, совершенно не готовая сейчас к новому словарному спаррингу, и ответила недоуменным взглядом.
— Эй, отойди от моей женщины, пес плешивый! — возмутился вылетевший следом вожак, но тут же почему-то спохватился, — В смысле, урод!
— Чего? Твоей женщины? — шапка на парне как-то странно дернулась, а неправдоподобно карие глаза прищурились. — Когда уже успел, кретин?
Кога на мгновение как будто смутился, удивив девушку вторично — у нее и так уже начало складываться ощущение, что парни вполне себе могут беседовать и нормально, но в силу непонятно каких долгов обязаны сопровождать каждую фразу ругательством.
— Она уже выбрала меня, да, Кагоме? — волк потянулся взять девушку за руку. И тут трагично хлопнула дверь. Даже не оборачиваясь, по ощущению метнувшихся по спине мурашек, школьница поняла, кто это.
Инуяша невнятно зарычал, одним движением запихивая ее за себя. Выражение лица вожака стало непередаваемым, впрочем, сейчас его избранница была только счастлива оказаться отгороженной надежной спиной. Почти неважно, чьей.
Сам герой, похоже, действовал почти рефлекторно, буравя вышедшего на крыльцо учителя угрюмым взглядом из-под нависших над глазами черных прядей.
— Что, Инуяша, тебя по-прежнему тянет на жриц? — напевно-холодным тоном, вежливо до озноба между лопатками осведомился багряноглазый брюнет, глядя так, словно видел сквозь школьника. Тот снова глухо заворчал, чуть горбясь и хмурясь, похожий сейчас на насупленного пса, готового ринуться в драку. — Ну-ну… Я почему-то думал, что ты учишься на своих ошибках… — мужчина легко спустился по ступеням и направился в соседний корпус, будто и не заметив направленной на себя агрессии.
Кагоме застыла, удивленно хлопая глазами. Причем совершенно по дурацкой причине. «Жрица? Я — жрица?»
Парни отмерзли не сразу. Как ни странно, первым пришел в себя Кога:
— Видал? Моя женщина — жрица!
— Нашел, чему радоваться, кретин. Демоны и жрецы куда дальше друг от друга, чем каждый из них — от людей, — фыркнул потенциальный полудемон, отчего-то разом теряя интерес к происходящему и провожая мужчину тяжелым взглядом.
Вожак на мгновение опешил.
— Чего? Да ты просто завидуешь?
— Да было бы чему, блохастый. Ты пастью не щелкай, жрецов нынче мало, — Инуяша повернулся спиной и двинулся куда-то по своим делам, явно не собираясь продолжать спорить и драться. Уже это казалось нетипичным. Кагоме шагнула вперед, не сразу сообразив, что ладонь тянется следом за ним — остановить.
— Ты че, струсил? — торжествующе заорал Кога, аж подпрыгивая на месте от радости.
— Ага. Прям коленки трясутся! — огрызнулся тот, одним махом перелетая через полутораметровый забор.
Волк только что язык вслед не показал. Собственно, девушка этого ожидала, и очень удивилась, когда вожак умудрился сдержаться. То ли слова «недопеска» он воспринимал на самом деле куда более серьезно, чем показывал, то ли вообще вражда относилась скорее к неприятной обязанности, нежели была действительно продиктована чувствами парня…
Во всяком случае, следом он не помчался, и даже рожи вслед почти не строил, галантно поворачиваясь к девушке и мягко улыбаясь.
— Давай провожу, что ли?
Кагоме попятилась, прижимая к себе портфель и слабо улыбаясь:
— Нет, я сама доберусь! — она справедливо опасалась, что парень по пути начнет кидаться на встречных и ввязываться в каждую разборку, какую только сможет найти, лишь бы убедиться, что он здесь самый сильный.
— Ты уверена? — несказанно изумился волк, складывая руки на груди. — Я, Кога, вожак волчьей стаи, никого не боюсь в этом городе, и…
Ледяной взгляд школьница ощутила уколом в спину. И резко обернулась. В окне соседнего здания, будто случайно оттянув занавеску, стоял Нараку-сенсей. И неотрывно смотрел… не то вдаль, не то прямо на нее…
Этого нервы девушки не выдержали.
Она схватила Когу за руку и потащила прочь со двора, обрывая длинные серенады самому себе и вызвав восхищенное: «Моя женщина!»

Кагоме гипнотизировала омлет взглядом, застыв с огромным куском за щекой, отчего была похожа на хомяка. Сота созерцал это зрелище минуты три, потом не выдержал:
— Сестра, что с тобой?
Девушка вздрогнула:
— Фто? А… Ничего, все в порядке…
— Точно? Ты как-то странно выг….
— Кушай, Сота, тебе надо расти! — мама ловко подсунула ему еще ложку салата, вызвав изумленный взгляд сына.
— Но я уже…
— Не то так и останешься маленьким! Как дела в школе, Кагоме?
Кусочек омлета прицельно шлепнулся на голову изумленного Буйо. Впрочем, кот не обиделся, скорее уж принял это за манну небесную, жадно уничтожая вместе с луком.
— Хорошо… Мам, а кто такие жрицы?
На сей раз еду уронил дедушка. Причем не жалкий обрывок омлета, а кусок рыбы. Кот быстро понял, что сегодня у него праздник, и быстро исчез с добычей в ближайшем углу, благодарно урча оттуда.
— О, где ты услышала об этом? Насколько я знаю, об этом знают только самые мудрейшие из…
— Мам, я не хочу больше салата… — Сота невежливо отпихнул плошку. Женщина только головой качнула, поднимаясь с места.
— Вы же это не проходите, верно?
— Д-да… Я случайно услышала… Вернее, меня так один преподаватель назвал…
Хигураши-старшая села обратно, едва не промахнувшись мимо стула, удивленно посмотрела на дочь. Дедушка воодушевленно вскочил с места, роняя табуретку на крутящегося под ногами кота:
— Вот оно! Наш род слишком древний, чтобы это никак не отразилось в нынешнем поколении, и хотя дети сейчас совсем не те, что раньше…
— Дедушка! Просто объясни мне, что это значит?
Сота передумал уходить из кухни и завис на пороге, удивленно поглядывая то на сестру, то на родителей.
— Это значит, что ты обладаешь силой сокрушать демонов и чувствовать их на любом расстоянии и при любой маскировке! Моя внучка! Девочка из рода Хигураши…
— Зачем? — удивилась «девочка из рода Хигураши», не дослушав до конца. Она уже в принципе поняла, что хотел сказать дедушка, а длинных восхвалений ей сегодня и из уст Коги по горло хватило.
— Что? — осекся потерявший нить глава семейства.
— Зачем убивать демонов? Они же… Самые лучшие, самые сильные, самые-самые… — Кагоме растерялась. Мама принялась рассеянно вытирать полотенцем грязную плошку, явно забыв ее помыть:
— А вы в школе не проходили про годы войны? До самой эпохи Сэнгоку?
— Проходили, — девушка кивнула головой. — Долгие годы демоны уничтожали людей, а люди — демонов, и… Погодите… Вы хотите сказать, демонов уничтожали жрецы?
— Они защищали людей, потому что демоны больше всего на свете любят человеческое мясо, — отозвался дедушка, ввергая внучку в еще больший ступор. — Но жрецов сейчас почти не осталось, вот, помню, в мое время…
«Что, Инуяша, тебя по-прежнему тянет на жриц?» — холодный, насмешливый голос учителя вспомнился до того явственно, что на мгновение Кагоме почудилось его присутствие. «Почти не осталось?»
— И как жрецы… это делали? Убивали, в смысле? — она сама удивилась тому, как отчужденно звучит ее голос.
— Чаще всего — стреляя из лука. Они обладали силой, которой называли святой… и это означало, что ни один демон или полудемон не может находиться рядом с ней, чтобы не осквернить. С другой стороны, они жрецов как раз таки ненавидели, а знаешь, почему? Потому что жрецы умело охраняли от них амулеты… Погоди-ка…
«Тебя… тянет на жриц?»
— Дедушка, что ты делаешь в кладовке?

История, происходящая в школе — или происходившая раньше? — нравилась девушке все меньше. Ну ладно еще непонятки с волчьим вожаком и угрюмый парень явно нечеловеческого происхождения. Но жрица, учитель-демон, причем успешно маскирующийся под человека, странные намеки, клуб лучников, наверняка связанный как-то с происходящим… Инуяша, которого «тянет к жрицам» и который вообще теоретически не мог к ним приближаться…
Кагоме длинно выдохнула.
Она поняла, что еще немного подобного сумасшествия — и она начнет подозревать в чем-то даже Буйо.
Придавленный дедушкиной табуреткой кот вопиял о помощи, и девушка кинулась к нему.
Ей-богу, спасти перепуганного любимца было куда проще, чем разобраться в происходящем…

— Шикон-но-тама!
— Что, дедушка?
— Это — Шикон-но-тама, Камень душ! Когда-то демоны готовы были перевернуть весь мир, лишь бы завладеть им!
— Дедушка, это просто стеклянный шарик!
Старик разочарованно крякнул и оглядел амулет.
— Да, но он символизирует именно Шикон-но-тама! Возьми его с собой! Ах, моя внучка — жрица… Какое славное продолжение рода Хигураши…
— Деда, но сейчас-то люди с демонами не воюют. Какая разница-то?
— Сота! Ты ничего не понимаешь в истории… Кагоме, ты куда?
Школьница вздохнула, понимая, что незамеченной сбежать не удалось, и перехватила портфель поудобнее, беспечно улыбаясь уже от порога.
— В школу! Нам уже пора идти, а то опоздаем. Сота, ты идешь?
Мальчик кивнул и кинулся следом за сестрой, спеша убраться до того, как дедушка среагирует. Увы, его они недооценили.
— Внучка, возьми с собой этот амулет! Он приносит удачу в делах и помогает разобраться с тем, что сердце гнетет, а еще позволяет узнать истину! — последнее утверждение так поразило девушку, что она на мгновение замешкалась, оборачиваясь, и стеклянный шарик исчез в ее портфеле.
— Дедушка! — она возмущенно нахмурилась, пытаясь нащупать сомнительный подарок.
— И не вздумай его выкидывать! — отрезал старик, наставительно тыкая во внуков пальцами. Сота смирился:
— Сестра, пойдем уже, а? Правда же опоздаем.

Кагоме шла нога за  ногу, просто пылая желанием избавиться от чертового талисмана, но куда денешься? Сейчас правда было не до него. А в школе ждали очередные малоприятные загадки, а еще  — в этом она просто-таки не сомневалась — Кога, Инуяша и Нараку. Кого из них видеть ей хотелось меньше, девушка даже не догадывалась. Хотя нет, на первом месте был багровоглазый учитель. Странный парень в извечной шапке список проблем пополнял, но не особенно влиял на общее положение вещей. Вот Кога занимал в нем почетное второе место. Шумный волк постоянно привлекал излишнее внимание, которого школьница очень не любила.
— Эй, Кагоме, ты сегодня с братиком? — Эри похлопала подружку по плечу и очень удивилась, когда та подпрыгнула на месте. Сота нерешительно улыбнулся и поправил портфель. Одноклассница улыбнулась: — Ты чего такая нервная? Что-то случилось?
— Нет-нет, ничего! — девушка помотала головой и обернулась. — Юка и Аюме тоже зде…
— Привет, Кагоме! — дружно пропели школьницы, хлопая ее с двух сторон. Портфель выпал из рук, выпуская словно оживший амулет. Тот обличительно запрыгал по плитам, сделал круг и уткнулся в ногу Юки.
— Что это? Ты носишь с собой такие безделушки? — школьница подняла шарик и оглядела со всех сторон. — Слушай, но это же легенды!
— Какие легенды? — с натянутой улыбкой  поинтересовалась девушка, торопливо подхватывая ношу и глядя на чертов Камень, как на проклятие всей своей жизни.
— Ну что людям он дает какую-то особую силу и смелость… Неужели никогда не слышала? — удивилась Аюме.
— Да нет… Как-то не получилось… — растерянно отозвалась школьница, оглядывая чуть поцарапанный кругляш. — Мне его дедушка подсуну. Что, правда такие легенды ходят?
— А в оживляющий меч Бокусайгу ты тоже веришь? — смешно сморщилась Эри. — Давай пойдем лучше быстрее, опоздаем!
— И пропустим приход Мироку-сенсея…
— Аюми, ты точно в него втрескалась! В учителя! — дружный смех, в котором ни опешивший Сота, ни Кагоме участия принимать не стали.
Они продолжали смотреть на амулет с весьма озадаченным выражением лица. И вот лично девушка после всплывающих в жизнь древних легенд была готова поверить не только в Бокусайгу, но и в демона-гору, и в плотоядное дерево, и в Ловцов душ.
— Эй, пошли уже! Опоздаем! — подруги потянули ее за собой, обрывая размышления. Кагоме помотала головой, пропихивая Камень глубже, и побежала, не забыв прихватить и брата.

— Здравствуйте, девушки. Куда спешите? — улыбнулся Мироку, аккурат застывший на крыльце, словно поджидающий их.
— На учебу! — Аюми зарделась, улыбаясь учителю.
— Господин Мироку, вы снова за свое? — укоризненный голос был удивительно знакомым, а вот вид стушевавшегося сразу юноши — чем-то новеньким. «Жрица» вообще не думала, что брюнета может хоть что-то смутить.
— Санго, здравствуй! — он широко улыбнулся, как-то виновато поглядывая на старшеклассницу.
— И вам доброе утро. Смотрите, чтобы снова Нараку не обнаружил, что вы с ученицами заигрываете. Он сегодня позднее будет, я его с утра видела.
Мироку смутился еще больше:
— Я не заигрывал с ними, я лишь поприветствовал своих дорогих учениц!
— Да-да, господин учитель, мне ли не знать, как вы приветствуете… — Санго приветливо кивнула Кагоме, поднимаясь по ступенькам. Брюнет рванулся за ней, явно пытаясь удержать за локоть и продолжить беседу, и случайно пихая Кагоме.
Амулет, не иначе как по закону подлости, вылетел из портфеля, ударился о стенку школы и запрыгал у лестницы.
— Камень душ! — откуда-то взявшийся Кога коршуном налетел на шарик, сцапал и поднес к лицу, словно бы даже обнюхивая. — Черт, подделка… О, моя женщина!
На крыльце на мгновение наступил массовый шок.
— Твоя женщина? — Мироку очень внимательно смотрел на стеклянный кругляш, спрашивая как-то отстраненно.
— Вы ступайте, ступайте, господин человек! — оскалился волк.
— Кагоме, ты чего ничего не рассказала? — потянула подружку за рукав Эри.
— Потому что я не уверена… Аюми, ты в порядке? — у той явственно дрожали губы, а глаза, устремленные на застывших в дверях старших, покраснели. Школьница торопливо закивала, прячась за платком:
— Пыль… Я ее не переношу, все нормально, правда!
— Аюми! — девушки столпились вокруг нее, утешая, поглощенные новой проблемой, уже не слыша более чем интересной беседы за спинами. Кроме оказавшейся ближе всего Кагоме:
— Кога, ты разве не знаешь, что это всего лишь легенда? Что Камня, способного сделать демона еще сильнее просто не существует? — голос Мироку.
— И не может существовать вообще с научной точки зрения! — Санго. — Но господин учитель, вы посмотрите, никак, любимую ученицу до слез довели своими приветствиями?
— Я сам все знаю, не указывай мне, человек! — фыркнул вожак. — Эй, женщина! — юную гипотетическую жрицу небрежным рывком развернули. Кога запихал Камень ей в ладонь. — Таскай эту штуковину, если очень хочешь, но демонам не показывай. Иные такие тупорылые, что и за подделку драться будут. Положи поглубже! — школьница чуть растерянно кивнула, оборачиваясь к подруге. Мироку смущенно топтался рядом, не помогая, а скорее даже увеличивая градус напряжения, Санго исчезла в дверях, как и спохватившийся Сота. Эри и Юка тщетно пытались утешить плачущую Аюми.
А в ладони лежал нелепый, уже изрядно поцарапанный розовый шарик, совершенно бесполезный, но отчего-то способный демонов заставить драться.

— Таким образом, левые и правые части уравнения… — мел сухо шкрябал по доске. Класс сонно гудел, перешептывался, шелестел записками.
Кагоме смотрела на лежащий с краю парты розовый шарик, пытаясь разгадать его тайну. Хоть какую-то из тайн, потому что у нее создалось устойчивое ощущение, будто об этом Камне Душ знают вокруг уже все. Кроме нее.
Зазвеневший звонок выдернул всех из дремы на обед, шумные ватаги с гомоном ринулись к дверям. Сегодня ожидалось очередное представление с волками, впрочем, неразлучной четверке это не обещало совершенно ничего приятного.
Стоит ли удивляться, что они и не торопились никуда бежать.
— Что делать будем? — Эри подошла к подружке. Та пожала плечами, запихивая амулет с парты в портфель.
— Можно пойти на улицу, там съесть свой бенто.
— Кстати, хорошая идея! Эй, а ты что здесь забыл? — ввалившаяся в кабинет Юка крикнула так возмущенно, что девушки обернулись. Что здесь забыл Инуяша — действительно, хороший вопрос. Но он, похоже, знал на него ответ, причем делиться ни с кем не собирался. Он набычился и двинулся прямо к парте Кагоме, которая торопливо поставила сумку на пол и удивленно вскинула на него глаза:
— На крышу не ходи. Там райские птицы, драка будет еще та. Те идиоты, что уже поперлись, может, и успеют удрать, а «женщину блохастого» целой не выпустят. Сиди тут, поняла?
— Ты ради этого сюда пришел? — Эри удивленно выпрямилась, нечаянно пиная портфель подруги.
— У тебя не спросил, — фыркнул парень, непримиримо сверкнув глазами непонятного цвета, отворачиваясь и шагая обратно. На пути оказался злосчастный исцарапанный амулет.
Кагоме напряглась, ожидая нового взрыва хохота или откровений, а в случае конкретного грубого парня — еще и пренебрежения. И ошиблась.
Он поднял Камень Душ, оглядывая со всех сторон, и аккуратно положил на парту:
— И ты тоже его с собой таскаешь? Для людей он бесполезен, жрица, — полудемон отвернулся и, сгорбившись, побрел к выходу.
И что-то появилось сейчас в его фигуре такое одинокое и надломленное, что даже прибежавшая последней подавленная Аюми лишь молча посторонилась.
Школьница поймала себя на мысли, что провожает его взглядом, гадая, какая история здесь произошла. Такая хитросплетенная, что в ней замешан даже абсолютно бесполезный стеклянный розовый шарик?

0

838

Yasana
Так все волшебно описано, эмоции, чувства, атмосфера повествования. Что-то такое  загадочное вроде фентези. Действие происходит, как будто бы AU, но и будто не здесь. Очень нравится и очень интригующе. Я надеюсь задержки не будут такими большими?

0

839

Yasana
Интересная продка)интригующе)

0

840

Yasana, бедная Кагоме - словно в другой мир попала, все всё знают, кроме ее одной. Замечательная глава, атмосфера назревающего триллера.
Мне очень нравится как вы строите диалоги. Очень нравится.

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 6