У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Sailor Moon » Фанфики Sailor moon


Фанфики Sailor moon

Сообщений 151 страница 180 из 347

151

mikle-kolumb245, ты нашел?

0

152

Эленая написал(а):

ты нашел?

НЕТ((((((((((

Маюрка его не давно читала, может она вылажит!?!

0

153

mikle-kolumb245 написал(а):

Маюрка его не давно читала, может она вылажит!?!

Я пока только половину русских проверила. Без результатов...

0

154

Я его нашел!!!!!!!)))))))))))

Банни шла в школу. В этот день она не опаздывала. Занятия начинались в полдень.Она заглянула в игровой центр, чтобы увидеться с Мотоки, но увидела другое знакомое лицо...
" Это еще что, Круглолицая? Ты что, прогуливаешь? "
" Не называй меня так! "
" Ладно-ладно, Круглолицая. "
" И я не прогуливаю, ясно тебе? У нас нет уроков! "
" У нас тоже " - он сел рядом с ней. Она отодвинулась к самой стене.
" Так ты пришла к Мотоки, Круглолицая? "
" Не называй меня так! "
Он улыбнулся, глядя на нее .
" Он ушел. Он попросил меня посидеть здесь, пока его нет. "
"А..." -она встала, чтобы уйти. Но она сидела около стены, и он не встал, чтобы пропустить ее.
" Когда у тебя начинаются занятия , Круглолицая? "
" В полдень " - она ответила.
" Сейчас пол одиннадцатого. Может... Мотоки скоро придет. Подожди здесь еще"
Он отвернулся, надеясь, что она не догадалась, что он просто ищет предлог, чтобы задержать ее.
Хотя бы еще полчаса, еще пять минут здесь, вдвоем...Если бы она посмотрела ему в глаза, она бы увидела, как он хочет, чтобы она осталась...
Она села.
"Хорошо.Что теперь? "
" Хочешь мороженое? "
"Что?" - она удивленно захлопала ресницами.
" Ты что, все еще спишь? Ты хочешь мороженого? "
" У меня нет денег.Я давно все истратила " - она тяжело вздохнула.
" Я тебя угощаю. " - он ушел и вернулся с порцией мороженого.
Банни схватила ложку и начала поглощать свое любимое лакомство, забыв обо всем на свете...
" Круглолицая! "
Она посмотрела на него, ложка мороженого на полпути к ее рту.
" Дай я проверю твою домашнюю работу " -он взял ее портфель и вытащил тетради.
Глотая мороженое, она искоса поглядывала на Мамору, просматривающего его тетради. Она наблюдала за тем, как он удовлетворенно кивал, находя правильные ответы, и как хмурился, когда обводил кружком ошибки, как он осторожно перелистывал страницы, и как подносил тетрадь поближе к глазам, если не мог разобрать ее торопливого почерка...
Мороженое таяло в стакане.
" Что это? " - думала Банни - " неужели ему правда небезразлично, получу я плохую оценку или нет? Неужели это для него - не только повод для насмешек? Почему он мне помогает?"
Она посмотрела на него снова. " Как это я раньше не замечала. Он такой...симпатичный..."
Она встряхнула головой, в шоке от собственных мыслей.
" Никакой он не симпатичный! Он ужасный! " Но оглядывая его профиль и фигуру пока он был занят, она только все больше убеждалась в том, что он был не просто симпатичным, нет, он был красив. Очень. По крайней мере на ее взгляд.
Она доела мороженое.
"Спасибо" - она тихо поблагодарила его. Да, подумала она, он МОЖЕТ быть хорошим парнем. Только если бы он все время так себя вел ...
Он повернулся к ней, берясь за карандаш.
"Ну что ж ... " - она приготовилась выслушать очередные жестокие комментарии насчет ее знаниий и умственных способностей.
Тем временем, он смотрел на нее и не мог отвести глаз. Он смотрел на ее золотые волосы, уложенные в эту трогательную прическу, завитки волос на висках , маленькие уши, мягкий овал ее лица, нежный цвет ее щек, ее глубокие синие глаза...сейчас они были вроде как испуганными...могла ли она бояться его? Он иногда бывал слишком резок с ней. Это был единственный способ для него скрыть его настоящее отношение к ней. Он боялся показать, что она ему нравится, очень нравится, если не сказать больше, отчасти оттого, что не знал, как она отреагирует, отчасти потому, что был застенчив, хотя и пытался вести себя уверенно, отчасти оттого, что с детства привык скрывать свои чувства. Он всегда избегал глядеть ей в глаза. Он сделал так и сейчас, заметив ее удивлеенный взгляд.
" Не так уж плохо " - сказал он, стараясь притвориться спокойным - " всего четыре ошибки. Давай исправлять "
Закончив ее домашнюю работу, они немного поболтали за чаем.
" Так ваш учитель тоже заболел? " -спросил он, откусывая кусок булочки.
" Да. Снова эта таинственная " учительская лихорадка " . Восемь учителей в нашей школе болеют..., мисс Харуна только примерила свой китель и упала в обморок. Ей так шел этот костюм ... "
" Ты не знаешь, откуда взялись эти костюмы? Зачем они их носят ? "
" Не знаю. Мисс Ха сказала что -то типа " учителя должны быть во всем со своими учениками..."
Это значит, если мы носим матроски, то они собираются носить что-то вроде капитанских кителей..
Это все эта новая Образовательная реформа ... "
" В нашей школе много учителей говорят, что это смешно и не носят их. "
" В какой школе ты учишься?
"Мотто Азабу Текникал. Не далеко отсюда. А ты в Джубан, так? " - он улыбнулся ей.
Пытаясь подавить странное чувство, которое поднялось в ней, когда он улыбнулся, она неловко усмехнулась в ответ :
" Да. Откуда ты знаешь? "
" Мотоки мне сказал . "
"А...". - она поглядела на часы - " осталось 15 минут. Мне пора идти ... " - она посмотрела на него нерешительно.
Он встал, тяжело вздыхая. Она недоуменно посмотрела на него. Он густо покраснел.
" Э ..ммм... не забудь свои книги, Круглолицая ... " - он сказал это только для того, чтобы что-то говорить и не дать ей заметить как его огорчает то,что она уже уходит.
Она кивнула, затем опустила глаза.
" Мм ...спасибо что помог мне ... " - как странно благодарить кого - то, кого привыкла ругать и проклинать!
Но сегодня он был настоящим джентльменом. Может, не такой уж он и плохой?.
" Если будут проблемы с домашним заданием, скажи мне. Я помогу " - сказал он - " Еще увидимся, Круглолицая. "
" Не называй меня так!!! " - она завопила,убегая. Он смотрел ей вслед, и незамеченная улыбка играла на его губах.
Мотоки вошел через пять минут и застал его стоящим в дверях и улыбающимся в пространство.
" Эй, Маморе, что ты делаешь? "
Он не замечал его.
" Какого черта ты стоишь здесь и скалишься как идиот? Я попросил, чтобы ты присмотрел за игровым центром, а не поработал манекеном! Маморе! Эй! "
"Мм-мм" - пробормотал он в ответ. Мотоки закатил глаза и потряс своего друга за плечи.
"Ай". - он сказал, выходя из транса и дико покосившись на Мотоки - " Это ты? Что такое? "
Мотоки закатил глаза снова.
" Что с тобой?! Что ты, витаешь в облаках? Я никогда не думал, что ты такой мечтатель ... "
"Угу" - пробормотал Мамору, опять погрузившись в свои мысли.
Мотоки тяжело вздохнул и пошел работать, оставляя Мамору за столиком.
Он обернулся и увидел, что тот закрыл глаза и продолжал улыбаться.
" Вот тебе на " - подумал Мотоки - " он должно быть болен. Это на него не похоже. Надо убрать отсюда этого счастливого идиота, пока он не распугал всех посетителей... "

" Ха, я говорил вам, что сработает " - рыжий парень с улыбкой повернулся к пришельцу с зеленой кожей.
" Наше партнерство - и правда хорошая идея " - усмехнулся последний.
" Конечно. У нас разные цели, но энергия нужна и вам, и нам. Более эффективно высасывать их энергию постепенно... У этих учителей ее так много...А когда они работают, их энергия увеличивается ... " - партнеры засмеялись.
" Наш повелитель сказал, что будет более эффективно, если мы тоже будем в школе " - сказал рыжий.
"Да" - усмехнулся пришелец и крикнул - " слышишь, милочка? Мы собираемся немножко поучиться! "
Парни расхохотались.

Банни бежала к школе, обдумывая последнюю встречу с Мамору. Он сказал, что он ПОМОЖЕТ ЕЙ. Он улыбнулся ей. Он был вежлив с ней.
Почему? И почему он покраснел, когда она заметила, как он вздохнул, когда она уходила? Он казался ей симпатичным когда он был смущен, или показывал какие-либо чувства, не так, как он обычно держался - холодно, скрытно ...-, она подумала и вдруг подскочила в воздух, потрясенная собственной идеей. " ОН симпатичный? Я сошлас ума. Но что я могу поделать, он действительно очень симпатичный " -она сказала себе -" Но это не имеет никакого отношения ко мне. "
И она поспешила к школе, стараясь забыть об этой встрече. Внезапно она услышала как кто-то спорил в кустах.
" Я хочу свежей энергии СЕЙЧАС! " - визжал женский голос
" Будь терпелива, Энни! " - отвечал мужчина.
"НЕТ!"
" Ладно, делай что хочешь! "
" Дрэйнер, явись! "
Пока Банни стояла там, пытаясь услышать кто эти двое и кто такой Дрэйнер, странное существо выскочило из кустов.
У него была синяя кожа, три глаза и щупальца. Этими тремя глазами женщина-осьминог уставилась на Банни, прежде чем схватить ее.
Мамору вскочил из-за стола, услышав испуганный вопль. Встревоженный, он оглядел комнату. Люди ели, болтали, танцевали.
Никто не кричал. Он покачал головой, решив что это ему почудилось оттого, что он не выспался. Но секундой позже, крик повторился, и он почувствовал боль, не его собственную, но кого - то другого...
Кого -то кто был для него очень важен. Перепрыгнув несколько стульев и опрокинув два стола, он выскочил из кафе и побежал по улице туда,куда ЧТО-ТО вело его. Он не знал почему, но он чувствовал, что ДОЛЖЕН помочь ЕЙ. Ей кому? - он спрашивал себя,но не мог найти ответа. Ее крики зазвенели в его ушах еще раз, и голос показался таким знакомым ...
Внезапно образ Банни, кричащей " Не называй меня так! " промелькнул в его мозгу.
"Ясно! " - подумал он- " Круглолицая в беде! Я должен добраться туда быстрее! Быстрее! "
Внезапно он почувствовал, что одет по-другому. Он потрогал свое лицо, и почувствовал что-то скрывающее его глаза. Наверное, маска, подумал он. Он хотел перепрыгнуть лужу и вдруг оказался на крыше. Удивляться было некогда. Перескакивая с крыши на крышу,он устремился туда, где слышал ее голос.
Банни задыхалась. Дрэйнер забирала ее силы. "Помогите"! - она кричала -" Кто-нибудь помогите! "
Вспышка энергии из ниоткуда отбросила Дрэйнер от нее. Она посмотрела, что это так сияло, и увидела маленькую брошку с кристаллом в центре. Она подняла ее, и вдруг женское лицо появилось в кристалле: " Это твое " - сказала женщина - "скажи: "Лунная призма дай мне силу " и уничтожь этого монстра "
"Я?????????" - Банни захлопала ресницами. " ТЫ. И не говори никому об этом. " - сказала женщина твердо и исчезла. Банни огляделась и вздохнула. Все это было нереально, невероятно, невозможно. Ужасный монстр ... сияющий кристалл ... женщина-волшебница, чье лицо казалось таким знакомым ..., но монстр вставал, и она подняла руку с брошью и нерешительно сказала :
" Лунная призма дай мне силу! "
И она оказалась в розовым свете, бессознательно двигаясь, как будто кто - то указывал ей что делать.
Наконец, она стояла на земле в странной одежде. Платье было короче, чем ее школьная форма - на самом деле, это было что-то вроде купальника, украшенного очень короткой юбкой в складку и матросским воротником
Она была в перчатках и высоких сапогах...
Дрэйнер злобно пялилась на нее: " Кто ты, черт возьми? "
Она заколебалась. " Мм .. я - ... "
"Сэйлор Мун" - голос женщины, казалось, прошептал это ей на ухо.
" Я - Сэйлор Мун, защитник солнечного света, посланник лунного сияния, прекрасный воин, Борец за Доюро и Справедливость, Любовь и Жизнь!Ты творишь зло, и я накажу тебя во имя ... во имя Луны! "
Мамору стоял за деревом, наблюдая за ней. Была ли эта девушка Банни? Он не мог бы точно сказать.
Она была очень на нее похожа. Как близнец. Но она назвала себя Сэйлор Мун. Он не верил в Сэйлор-воинов прежде, но теперь один из них был у него перед глазами.
Тем временем, Дрэйнер напала на Сэйлор Мун, и она взвизгнула и попыталась убежать. В это время, он был почти уверен, что это была Банни. Он чувствовал, что должен что-то сделать, и вдруг что-то появилось в его руке. Он посмотрел вниз. Роза.Что ему делать с розой? Он повернул ее и увидел блеск. На стебле розы был стальной наконечник. Сам не зная зачем, он бросил цветок в монстра. Роза просвистела по воздуху как стрела и вонзилась Дрэйнер в лоб, удивляя монстра, Сэйлор Мун и больше всех самого Мамору.
" Кто это? " - женщина-осьминог и девушка закричали одновременно.
" Эй, Сэйлор Мун! " - он вышел из чащи. - " прикончи ее. Ты можешь сделать это! "
" Ты думаешь? " - она засомневалась.
" Я уверен. Давай, я помогу тебе, если что-то пойдет не так! "
Она покраснела и посмотрела на монстра, который снова вставал. Внезапно она почувствовала жар на лбу, и попробовала снять то, что вызывало его. Это была диадема, и она сияла. Тем временем, Дрэйнер бросился на нее. Почти подсознательно, она бросила диадему вперед, выкрикивая первое, что пришло ей на ум:
" Лунная диадема в бой! "
Она увидела, что диадема ударила врага, и Дрэйнер исчезла,и ее диадема вернулась. Она поймала ее, хлопая ресницами.
"Молодец, Кругл ... Сэйлор Мун " - она повернулась и увидела человека в маске, улыбающегося ей. Она покраснела.
" Кто ты? "
Он засомневался. Оглядев себя он увидел, что был в смокинге. Маска в смокинге? Глупо. Может, как-нибудь по -английски?
" Маск ... Такседо Маск "
" А я - Сэйлор Мун " - она улыбалась ему , и он был снова уверен, что она Банни. Это ее улыбка. Внезапно, он почувствовал что теряет силы. Он понял, что должен идти.
" Пока, Сэйлор Мун. " - он повернулся и ушел.
Она смотрела ему вслед. " Он такой классный ..., но кто он? И было ли это все на самом деле? "
Мамору сел на скамью в парке и закрыл глаза. Он так устал. У него было сильное чувство,что Сэйлор Мун
- Банни, но он не мог бы доказать этого. Это все казалось таким нереальным. Как будто он, Мамору, и Банни, и школа, и работа, и игровой центр были в одном мире, том, к которому он привык, а монстр, Такседо Маск и Сэйлор Мун были в другом ...
Но теперь два мира столкнулись, и он потерялся в них, снова не зная, кто он такой ..., он тяжело вздохнул и закрыл глаза.
Банни бежала в школу, почти забыв свое невероятное приключение. Теперь ее проблемой было то, что она опаздывала.
Вся школа была собрана во дворе, некоторые девочки плакали.
" Что случилось? " - она закричала, но Нару прервала ее:
" Тише, Банни. Директор будет выступать. "
Мистер Студиоку вышел и начал свою речь...
" Мне очень жаль, мои дорогие ученики, но только 5 наших учителей все еще здоровы. Наша школа закрывается на 2 или 3 месяца. В течение этого времени, ты все переданы(перемещены) другим школам согласно вашему размещению. Теперь пожалуйста будьте внимательным. В течение этого времени вы будете ходить в другие школы по месту жительства."
Директор начал читать фамилли детей и адреса школ. Почти все должны были учиться в разных школах.
Наконец, директор дошел до класса Банни.
"Нару Осака - школа Хитакава Сайенс"
Нару записала это.
" Умино Гурио -Хитакава Сайенс ... "
"Ураааааа!!!!" - завопил Умино - " мы с Нару в одной школе! "
" Банни Цукино... "
Она скрестила пальцы, желая попасть в ту же школу, что и ее друзья.
" Мотто Азабу Текникал. "

ЧАСТЬ 2. НА НОВОМ МЕСТЕ...

Банни вошла в класс, приветливо улыбаясь всем:
-Привет! Я тут новенькая. Меня Банни зовут.
Высокий светловолосый парень пристально посмотрел на нее, а второй, с белыми волосами, глянул на нее исподлобья и как будто очень удивился.
Две девушки нехотя поднялись с парты, на которой они сидели. Недружелюбно оглядев Банни с ног до головы,они насмешливо захихикали.
- Ну и чучело! - демонстративно фыркнула высокая, накрашенная, с зелеными волосами девушка - а прическа-то - "Я у мамы дурочка!"
Окружавщие ее парни громко заржали, девчонки захихикали. Банни почувствовала, как на ее глаза навертываются слезы.
- Слушай, Эсмеральда - рыжая девчонка повернулась к зеленоволосой - она не только чучело, но еще и плакса!
- Плаксы нам тут не нужны!
Банни выскочила из класса в слезах.
Целый день крашеная Эсмеральда и рыжая Энни доводили ее до ручки.
Эсмеральда высмеивала ее, и весь класс хохотал вместе с ней, а Энни доставала ее физически - выбила у нее из рук завтрак и наступила на него, залила чернилами ее домашнее задание, "нечаянно" сбила ее с ног десяток раз, и все это сходило девицам с рук - они умели подмазаться к учителю.
Утирая слезы и ища свою сумку, которую вредные девицы куда-то запрятали, она поплелась на последний урок - что-то типа мировой культуры. Этот предмет читали всем старшим классам вместе в большой лекционной аудитории. Домашнее задание по нему было испорчено, и к тому же она опаздывала.
Задыхаясь, она влетела в аудиторию, споткнулась и чуть не скатилась кубарем со ступенек, устроив при этом ужасный шум. Пожилой учитель нахмурил брови:
- В следующий раз не пущу! Что за шум! Сядьте на свободное место сзади, и чтоб я вас больше не слышал! - рявкнул он.
Ничего не видя сквозь слёзы, Банни подошла к единственному свободному месту и плюхнулась на него, не удосуживаясь даже взглянуть на своего соседа. Закрыв лицо руками, она заплакала, стараясь не всхлипывать, чтобы никто ее не услышал.
- Эй...Круглолицая...
Она отняла руки от лица и взглянула на того, кто сидел рядом с ней.
- Еще тебя не хватало! - отчаянно прошептала она сквозь слезы - конечно, где б ты еще мог учиться. Тут все такие как ты!
Она окончательно расплакалась. Он тронул ее за руку.
- Банни...ты не плачь...
Она исподлобья взглянула на него.
-Отстань!
-Что случилось?
-Не твое дело...
-Нет, мое.
Он обнял ее за плечи, и она, не зная сама, чему больше удивляться, тому ли, что он пожалел ее, или тому, что в ней вдруг возникло такое доверие к нему, расплакалась еще сильнее, уткнувшись лицом в его плечо.
Препод впереди бубнил свое и ничего не замечал. На задних партах вокруг играли в карты.
- Кто тебя обидел?
-Все...все...
-Покажи мне их, и я им шеи сверну.
Это было сказано с такой угрожающе-шутливой интонацией, что оан заулыбалась сквозь слезы и подняла на него мокрые глаза.
- Ты?
Он улыбался ей, не своей обычной ехидной улыбочкой, а хорошо, сочувственно:
- Я. А ты что, сомневаешься в моих силах? - он стукнул кулаком о ладонь- -Я от них мокрого места не оставлю!
Она захихикала, вытирая слезы со щек.
Он приподнял ее подбородок:
-Так-то лучше.Улыбка идет тебе в сто раз больше, чем слезы.
Она покраснела, не зная что сказать в ответ.
Гнусавый голос лектора прервал эту идиллию:
- Кажется, идет урок. Это я вам говорю, на последней парте. Сейчас будем проверять домашнее задание.
Лектор стал надевать очки.
- Боже мой... - прошептала Банни, готовясь расплакаться снова - оно же чернилами залито...
А учитель уже показывал на нее указкой:
- Идите к доске. Вот вы, девушка...
Маморо резко вскочил с места.
- Можно я, учитель!
Тот посмотрел на него поверх очков
- Что?
-Я всю ночь готовился...
-Ладно - учитель нехотя согласился - ваша очередь следующая -он уставился на бледную Банни.
До звонка оставалось пятнадцать минут.
Еле переставляя ноги, Маморо потащился к доске.
Банни украдкой заглянула в оставленную тетрадь. Домашнего задания там не наблюдалось.
- Ну-с, давайте.
Маморо стал переминаться с ноги на ногу у доски.
- О чем именно вам рассказать?
Вот тут-то Банни поняла, что он вообще ничего не знает по предмету.
- Начни с гончарного искусства древнего Востока - ответил лектор, готовясь послушать длинный и серьезный доклад.
- А! - он взял мел - сейчас я нарисую форму вазы в древнем Китае и поясню ее искусственные элементы.
- Рисуйте -препод, на свое счастье, пропустил мимо ушей последнюю фразу.
Минут через пять лектору надоело слушать скрип мела по доске. Маморо все еще рисовал злосчастную "вазу",через каждую минуту стирая и приговаривая "нет, не так" и сломав пять кусков мела. В аудитории начали хихихкать.
Он встал и пошел по рядам проверять домашнее задание. Банни зажмурила глаза.
Еще три ступеньки, и он подойдет к ней!
- Смотрите, учитель!
- ЧТО ЭТО? - выдавил лектор, дико уставившись на гибрид пивной кружки и груши, гордо расположившийся на доске.
- Ваза Мин! - последовал ответ.
Аудитория взорвалась смехом.
Через пять минут оправивишийся от шока профессор, который некоторое время мог только открывать рот, как рыба,обрел дар речи и заорал не своим голосом:
- Ты что? Надо мной шутить вздумал? Сотри ЭТО и вон отсюда! Больше двух ты у меня не получишь! Идите к доске, девушка! - он указал пальцем на Банни.
Оставалось семь минут.
Банни уже встала, чтобы идти к доске, но в этот момент Маморо, с жутким стоном уронив тряпку, не сгибая ног упал на пол возле доски и начал биться в конвульсиях. Аудитория загудела, все встали. Лектор подошел к катающему ся по полу ученику.
- Что с вами?
- Сердце....ааа..
- Вызовите скорую! - выкрикнула Банни охрипшим голосом, не заметив сама, как в мгновение ока оказалась у доски.
-Помогите...мне..выйти на воздух...не надо...скорую - прохрипел он, зажимая рукой лацканы пиджака.
Двое дюжих парней под руководством профессора помогли ему выйти во двор, усадили на скамейку...
...В опустевшем здании прозвенел звонок...
- Слава богу, прошло... спасибо - он откинулся на спинку скамейки.
- Все в порядке? - профессору было неловко. А вдруг он слишком резко обругал впечатлительного ученика?
Ученики стали расходиться. Школьный двор опустел.
-Тебе больше не больно? - спросила Банни, осторожно дотрагиваясь до его руки.
Он открыл один глаз, поглядел на нее.
Спросил шепотом:
- Этюдо - сэнсэй ушел?
-Да...-ответила она.
Он выпрямился, встал со скамейки.
- Нам в одну сторону. Пошли домой... - он накрыл ее своим пиджаком - держи, а то замерзнешь. Зябко стало.
- Может тебя проводить? - она робко взглянула на него. - а то вдруг тебе плохо будет.
- От парочки синяков на спине еще никто не умирал - он закинул руки за голову - уж лучше я тебя провожу.
- Парочки синяков? А сердце? Так это...
Он засмеялся:
- Кажется, я все-таки неплохой актер, да?
Она уставилась на него:
- Это все из-за меня? Чтобы меня не спросили?
Он молча кивнул.
- Как это... по-рыцарски... - задумчиво сказала она. Почему-то в ее мозгу возник образ джентльмена в маске. Она молча взяла его за руку, и они медленно пошли домой.
Но тут запищал ее передатчик. Он взялся неизвестно откуда после того как она первый раз превратилась в Сэйлор Мун, и пищал всякий раз, когда в округе появлялся демон.
-Мне нужно идти. Увидимся! - встав на цыпочки, она быстро поцеловала его в щеку и убежала, в мгновение ока скрывшись из виду
...Он постоял несколько минут среди пустой улицы, приложив ладонь к щеке, а затем сорвался с места и побежал следом за ней...

ЧАСТЬ 3. СОПЕРНИКИ.

...А вот это так не по-рыцарски - подглядывать... - подумал Маморо, сидя в кустах и наблюдая за Банни,которая, оглядевшись и никого не заметив, вытащила брошь с полумесяцем.
-Лунная призма, дай мне силу!
-Так и я думал - прошептал в кустах Маморо.
Как только она ушла, он превратился в Такседо и стал ждать, когда понадобится его помощь.
-Кккто ты... - дрожащий учитель глядел на страшное круглое создание, которое пялилось на него раскосыми глазами.
-Вазззза Мин! - прорычало создание, разевая круглый рот - горлышко. Для бедного Этюде-сэнсэя двух ваз в один день было, конечно, многовато, и несчастный препод упал в обморок.
...И тут появилась Сэйлор Мун.
-Ах ты бессовестное чудище... - дрожащим голосом начала она.
Ваза осклабилась и полетела на Сэйлор Мун. Та завизжала.
Такседо Маск уже схватил розу, но вдруг...
Три вспышки энергии ударили вазу и сожгли ее, да так, что от нее ничего и не осталось.
Вылезший из кустов Такседо и Сэйлор Мун взглянули вверх...
-Вот так вот. Так ей и надо! - три мужских фигуры. В черной коже.
- Вы кто?-крикнул Такседо Маск.
-Мы? - они спрыгнули с крыши. Один очень высокий. Один маленький. И один нормального роста.
Все с длинными волосами.
-Мы Лайты.Борцы за Добро и Справедливость - черноволосый поглядел на Сэйлор Мун и улыбнулся.
-Я - Файт. Знаю, имечко дурацкое. А вы кто? - он улыбнулся Банни.
-Я Такседо Маск. А это Сэйлор Мун. - вылезший вперед Маморо так сжал незваному рыцарю руку, что тот поморщился.
-Очень приятно. А это Найт и Райт - брюнет кивнул в сторону своих друзей. Те улыбнулись.
- Сэйлор Мун, было бы здорово поближе познакомиться...-Сэйлор Мун покраснела и покачала головой.
-Я никому не должна открываться...
-Вот именно! - опять влез Такседо - правильно, Кр...Сэйлор Мун.
Банни украдкой взглянула на него. Как он похож на...Нет, такого совпадения быть не может.
К сожалению...
Она вздохнула. В небе вдруг повисли две фигуры.
-Мы вам еще отомстим, мартышки! - и исчезли, прежде чем те отреагировали.
Через полчаса воины разошлись - Лайты ушли втроем, Такседо и Сэйлор Мун поодиночке....

Банни сидела в классе. Скорей бы физкультура. Подсевший к ней бледный парень, брат вредной Энни,приставал к ней весь урок, а Энни видела это и еще пуще бесилась (с чего бы это?). Тем более что братец Банни совершенно не нравился...Да еще на перемене к ней пристал взрослого вида блондин, хотел обнять и поцеловать силой... Банни влепила ему пощечину и убежала.Прозвенел звонок. Девочки переоделись в раздевалке (где Энни вдоволь покидалась Банниными вещами) и вышли в спортзал играть в волейбол. На второй половине зала парни из выпускного класса делились на команды для игры в баскетбол.
-О, смотри, девятиклассницы вышли! - долговязый парень по имени Тим толкнул Маморо под локоть.
-Девятый, говоришь? - Маморо вгляделся в толпу девочек, не находя запоздавшей Банни.
-О, смотри какая крутая!А вон та тоже! А вот эта...
Маморо безразлично скользнул взглядом по девицам.
-Все одинаковые... - без интонаций сказал он. У Тима вытянулось лицо.
-Как это? Это ты так шутишь, что ли? - Маморо покачал головой.
-Ух ты! - внимание Тима привлекла вышедшая виляющей походкой на площадку накрашенная Эсмеральда в укороченной футболке. Вообще-то, все девочки в Японии на физкультуру ходили в черных купальных трусиках и белых футболках, но Эсмеральда решила, что футболка "слишком закрытая", и сделала из нее подобие лифчика.
-Ну, и как по-твоему она выглядит?! - Тим, блестя глазами, толкнул одноклассниками в бок.
-Вульгарно. - бесцветно отозвался тот, по-прежнему выискивая кого-то в толпе девиц.
-Ну ты вообще что ли... - Тим покрутил пальцем у виска и отошел.
Парни разделились на команды и стали играть в баскетбол.
-Джиба, лови, и пасуй Тиму! - Маморо приготовился принять подачу.
-Ооййй! Я не специально! - раздался сзади знакомый голос. Маморо резко повернулся, мячик пролетел мимо.
-Ты что, оглох! - заорали на него парни.
-Извините... - рискуя скрутить себе шею, он уставился на волейбольную площадку.
Он опять приготовился принять ответственный пас, но сзади Банни вскрикнула.
Он повернулся и побежал на волейбольную площадку. Вслед заругались.
Она упала, и кажется, содрала себе коленки и локти.
-Растяпа несчастная! - надрывались остальные девчонки - мяча не могла взять!
-Из-за тебя очко потеряли! Банни лежала на полу, и глаза ее наполнились слезами.
-Заткнитесь, идиотки! - рявкнул на весь зал Маморо, поднимая девочку с пола.
-Сильно ушиблась? - она кивнула, зажимая коленку рукой.
Он взял ее на руки, ушел с ней в тренерскую, не обращая внимания ни на хохот , ни на ругань.
Закрыл на замок дверь, усадил ее на кушетку. Достал из аптечки зеленку.
-Сейчас, потерпи...
-Маморо... - ее голос дрожал. Он сел рядом с ней, обнял.
-Не надо плакать...
-Маморо, ну за что они со мной так! - она прижалась к нему, разрыдалась.
-Ну что я такого сделала! - он погладил ее по голове.
-Тише, не плачь. Тише, маленькая...
Что он мог сказать? Не обращай внимания? Попробуй не обращай!
-Я им больше не позволю тебя обижать.
-Правда? - она поглядела на него. Он понял, что придется найти способ. Ведь она ему поверила...
-Да. А теперь давай полечим твою коленку... - он опустился на колени перед кушеткой, осторожно, стараясь не причинить боли, замазывая ссадину зеленкой. Она поглядела сверху на его склоненную голову и почувствовала, как быстро у нее бьется, замирая и тая, сердце...
После уроков она пошла домой, а у него был еще урок. Он стоял и смотрел ей вслед.
Повернувшись, он увидел еще троих, глядящих в том же направлении....
-Она будет моей - цинично сказал блондин.
-Черта с два - ответил рыжий.
-Никогда! - повернулся блондин
-Вы трое! - встрял Маморо - и глядеть на нее не смейте!
-А ты -то кто! - скривился беленький.
Слово за слово, и кто-то кого-то ударил, а потом началась свалка.
Каждый молотил других троих без разбору, пока учитель не растащил их, обругав каждого ослом.
...На следующий день Банни и Маморо сидели на лекции вместе.
-Откуда у тебя синяк? - она дотронулась до его щеки. Он задрожал. Так захотелось прижать ее руку к своему лицу и никогда не отпускать...
-Так...-он замялся - упал с лестницы.
-Какой ужас! - она заглянула в его контрольную - "30 баллов!??? Могло бы быть и лучше!" - передразнила она, шлепнув его по спине.
-Да ладно, не обижайся. А у меня 95!
-Ты понимаешь эту дурацкую культуру?
-Ага... - улыбнулась она.

*я знаю, что СтарЛайты девочки, но в моем фанфике они мальчики....

ЧАСТЬ 4. НЕРАЗБЕРИХА.

-Да что тут понимать? - она пожала плечиками. - Это гораздо проще всяких там физик и математик.
-Не знаю...-протянул он, глядя на свой измятый тест.
-Эй, Банни! - они повернулись.
-А, привет, Сейя. - улыбнулась Банни.
-Сейя, это Маморо, Маморо, это Сейя...
-Мы знакомы - ответил Маморо, потирая синяк под глазом - кажется...
Сейя смутился.
-Да, наверно... - пробормотал он.
-Банни, у меня есть билетик в кино. Может, сходим? - Сейя нерешительно посмотрел на девушку.
-Ну, я не знаю...
-Завтра же контрольная! Ты что, забыла?
-Да? Разве? - Банни недоуменно поглядела на Маморо - что-то я этого не помню...
-Да ты что! Это же самая главная контрольная!
Контрольная и в самом деле планировалась, но самая пустяковая, какую можно было себе вообразить.Но...
-Я, наверно, не смогу...извини, Сейя
-Ладно, раз ты не можешь... - Сейя заметно расстроился, но не хотел подавать виду. - А...слушай. Тебе ведь отсюда наверно на доске ничего не видно. Я на первой парте сижу. Пошли со мной,а?
Банни замялась.
-Ну...там учитель близко. Лучше ты к нам подсаживайся.
-Хорошо. - Сейя уселся на скамью рядом с Банни.
-Втроем тесновато - пробурчал Маморо с другой стороны.
-Действительно - Сейя приподнял бровь, улыбаясь углом рта - а может, тебе уйти? ты третий лишний! - тот скорчил в ответ угрожающую гримасу. -Да ладно вам. И втроем нормально. Одна голова хорошо, а три - вообще супер! А я так спать хочу...-зевнув, Банни положила голову на руки. Поверх ее головы Маморо и Сейя уставились друг на друга так, как будто хотели прожечь в сопернике дырку взглядом.
После урока к их троице подошли еще двое.
-Мисс Цукино... - рыжий парень протянул ей букет белых роз - Это вам... меня зовут Алекс.
-Ссспасиббо... - Банни широко раскрыла глаза - но я...я не могу их взять.
-Почему? - парень нахмурился. Его светловолосый товарищ быстро отодвинул его в сторону.
-Эй, а у тебя классная фигура. Может, сходим вечером на дискотеку?
Банни покраснела, замотала головой.
-Нет!
-Нет? - полувопросительно, полуугрожающе переспросил парень.
-Нет. - решительно повторила Банни.
-Что жж. - двое отошли в сторону.
-Странные какие-то... - Банни пожала плечами. Сейя и Маморо переглянулись.

На следующий день Маморо снова застал ее в слезах.
-Ты все списала, Цукино! Ты всегда была дурой! - какие-то пацаны окружили ее.
Поблизости, как и следовало ожидать, мелькали рыжая и зеленая шевелюры.
При появлении Маморо девицы тихо смылись.
-Неправда! Я всю ночь занималась! - кричала Банни в ответ.
-Дура и обманщица!Лови! - парни перекидывались ее портфелем.
-Прекратите! Сами вы обманщики! -Банни пыталась перекричать бешеных одноклассников.
-Помолчи, дурочка! - высокий парень грубо схватил ее за руку.
Она вскрикнула.
-А ну-ка отпусти ее! - Маморо сбил грубияна с ног. Остальных как ветром сдуло.
-Что? - скривился парень - А ты еще кто такой? - он быстро вытащил из кармана ножик - убью! - он вскочил и кинулся вперед. Несколько минут Банни, остолбенев от испуга, глядела на катающихся по земле парней, пытаясь понять, где кто. Потом обидчик поднялся, и зажав рукой разбитый нос, побежал к школе, выкрикнув напоследок что-то про директора и про смерть.
-Дебил. - сказал ему вслед Маморо, отряхивая брюки и швыряя отнятый ножик в урну - они тебя опять обидели?
Она подошла к нему, прижалась щекой к его плечу.
-Спасибо. Что бы я без тебя делала...
Он обнял ее, чувствуя как в груди разливается нежность.
-Не за что, зайка.
-Зайка? - шепотом повторила Банни.
- Я получила 98 баллов - сказала она вслух.
- Ничего себе! Да ты просто гений!
-А они не верят...они говорят что я все списала. А я ведь занималась.
Я, наверно, первый раз в жизни так старалась...
-Я понимаю. - он погладил ее по голове.
Она поглядела ему в глаза.
-Ты, наверно, единственный, кто меня понимает... - она хихикнула - неделю назад я б так не подумала.
Она спрятала лицо у него на груди.
-Знаешь, я - она вдруг почувствовала щекой влажное пятно на ткани его рубашки.
-У тебя кровь? - она отпрянула, провела пальцами по его груди.
-Ты ранен? Дай я посмотрю!
-Да нет! - он усмехнулся - простая царапина! Тоже мне рана!
-Я все равно посмотрю! Может, надо перевязать! - она начала расстегивать пуговицы его рубашки. Он задрожал, почувствовав ее пальчики на своей коже.
-Ладно, уж если ты так думаешь...
Она осторожно провела рукой по его плечам и груди
-Откуда...эти шрамы?
-Джиба, что это такое? - они отскочили друг от друга, уставившись на появившегося сзади директора школы. Тот был в ярости.
-Последнее время ты выводишь меня из себя! Срываешь уроки, ввязываешься в драки,оскорбляешь девушек, бьешь младших!
-Ничего себе бьешь младших! Да он на меня с ножом кинулся!
-Ничего не хочу слышать. Это ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение.
Директор повернулся и ушел.
-Ну вот...-Банни посмотрела директору вслед - ...из-за меня тебе попадет. Он наверно теперь пожалуется твоим родителям...
-Наврядли...- Маморо невесело усмехнулся - у него довольно крепкое здоровье. Если и пожалуется, то нескоро.Тем более, хоть он и хороший человек, но вряд ли попадет в рай...
-Что? - Банни поглядела на него широко открытыми глазами. Смысл его слов еще не дошел до нее.
-Видишь ли, как и все такие дети, я верю, что мои...мама и папа в раю - он пытался улыбаться, но улыбка выходила жалкой.
-Так они... - Банни задохнулась, пораженная.
Он опустил голову.
-Мне было шесть лет. Это была автомобильная катастрофа.В горах. Врачи спасли меня...но не моих родителей...я...я даже их не помню. Наверно, это моя вина. У меня с тех пор никого нет... - он никогда об этом не рассказывал, старался не вспоминать об аварии, об амнезии,об интернате, не думать о своем одиночестве. Но сейчас почему-то так захотелось излить душу единственной, кому он доверял.
-Вот так...и живу один. Как волк. - горький сарказм в его голосе сменился на искреннюю жалобу - один в целом мире...
Глаза Банни наполнились слезами."Как несправедливо" - подумала она про себя - "Этого не должно быть! я не могу это так оставить! Никто не должен быть один! Тем более..." -она порывисто обняла его, прижала его голову к себе.
-Ты не один... - прошептала она - ведь я же с тобой...я тебя не брошу.
-Банни...
Ее передатчик запиликал."Черт побери!" - подумали оба.
-Я...мне надо идти... - Банни отстранилась - но..я скоро вернусь. Все хорошо. - она ободряюще улыбнулась ему.
-Да...-он кивнул.

Помощь Такседо Маска или Лайтов в этот раз даже не потребовалась, Сэйлор Мун со всем прекрасно справилась сама.

На следующий день Маморо заметил Банни в коридоре. Она кого-то ждала.Из-за угла вышел Сейя со своим другом Таики. Таики пошел в столовую, Сейя же, заметив Банни, направился к ней. Маморо подошел к ним.
-Сейя... - Банни покраснела. - Я тут подумала...ну, ты и твои друзья такие знаменитые...все в школе о вас только и говорят...-она взглянула в сторону девчонок, смотревших из-за угла на Сейю и хихикавших- а я даже не слышала ваших песен никогда...
-Тебе повезло... - пробормотал Маморо.
-Что? - Банни, конечно, не расслышала этих слов.
-Ничего... - Маморо покосился в сторону Сейи, который не пропустил мимо ушей его комментария.
-Так вот.. - продолжала Банни, краснея еще больше и отворачиваясь от Маморо - я бы так хотела попасть на ваш концерт...может, у тебя найдется пара лишних билетиков?
-Конечно! - Сейя просиял - у тебя будет лучшее место, хочешь? Я даже могу специально сочинить для тебя песню...а сейчас, давай я подвезу тебя домой, а? У меня машина на стоянке за школой.
-Поехали со мной, Банни - Маморо не собирался сдавать позиций. - Я на мотоцикле. -Я...я.. - Банни не знала, что сказать. Пиликанье передатчика выручило ее.
-Я пойду пешком! Извините, ребята! - Банни убежала.
Сейя и Маморо уставились друг на друга и расхохотались.
-Называется ни вашим, ни нашим. - сказал Сейя.
-Да уж.- ответил Маморо - но ты имей в виду...
-Ты тоже. - они переглянулись и разошлись.
...После схватки с кучей демонов Лайты ушли - один из них, маленький Райт, был не то чтобы ранен, но повредил себе руку, и ему нужна была помощь. Сэйлор Мун и Такседо Маск остались стоять под лучами заходящего солнца.
-Сэйлор Мун, ты просто великолепно сражалась сегодня.
-Спасибо - ответила девушка, покраснев.
-И еще, Сэйлор Мун - Такседо Маск подошел, обнял воительницу за талию.
-Ты так прекрасна...я хочу сказать тебе...-их лица сблизились, они прикоснулись друг к другу щеками. Вдруг Сэйлор Мун резко отстранилась.
-Я... я тоже должна тебе кое-что сказать. Я не могу...ты все время мне помогаешь,без тебя меня бы уже и на свете не было...ты очень хороший, но... но я не могу кривить душой. Мне очень...очень нравится другой парень. Извини. Она опустила глаза. Он убрал ладони с ее талии.
-Что ж...будь..счастлива - на минуту его голос показался ей знакомым - я ведь не могу вмешиваться в твою жизнь. Ты вольна любить кого хочешь... -он повернулся к ней спиной, собираясь уйти. Сэйлор Мун вовсе не хотелось его обижать. Но что она могла поделать?
-Вот если бы... - подумала она вслух.
-Если бы что? - он резко повернулся.
Она вгляделась в его лицо. Прорези маски скрывали глаза.
-Ничего. - она покачала головой. -Это невозможно. Прости.
-Ничего - ответил Такседо Маск - Прощай, Сэйлор Мун.-он скрылся за углом.

...Вечером Сейя наткнулся на Маморо, бродившего по темным улицам. Он окликнул его, но тот, не ответив, взглянул на него со смесью ненависти и горечи, и, отвернувшись, пошел дальше. Сейя недоуменно пожал плечами и отправился на очередной концерт, напевая только что сочиненную песенку про любовь.

ЧАСТЬ 5.

Банни, размахивая портфелем, вприпрыжку бежала в школу. Увидев не спеша идущую впереди девочку с книгой, она подбежала к ней.
-Привет!
Девушка посмотрела на нее, как бы не узнавая
-Привет...
-Ты наверно меня не помнишь! Я Банни Цукино, из класса "В", ну, из школы Джубан.
-А... - брюнетка кивнула - рада тебя видеть, Банни.
-А ты ведь Ами Мицуно, самая умная девушка в Японии, да?
-Ну, вовсе не самая умная... - Ами густо покраснела
-Да ладно! Самая умная! И нечего этого стесняться! - Банни дружески шлепнула отличницу по спине, так что та чуть не выронила книгу.
-А что это тебя давно не было видно, а, Ами? Ты в какой теперь школе?
-В Хитакава Сайенс. Я уезжала в Англию...
-В Англию? Ух ты! Ты там училась?
-Нет. - Ами посерьезнела. - просто нам необходимо было туда съездить.
-Нам? - Банни уже собиралась расспросить обо всем подробно, но из-за угла вышли три девушки.
-Эй, Ами!
-Девочки! - Ами повернулась - познакомьтесь, это Банни.Банни, это Минако...
-Привет! - блондинка с бантом подскочила к Банни - Очень приятно. Надеюсь мы с тобой подружимся,я тут знаю такой классный игровой центр, там так много классных...
-Минако,не болтай так много.Высокая девушка с конским хвостиком подошла к Банни, протянула руку.
-Это Макото - пояснила Ами.
-Макото? - переспросила Банни - Макото Кино? Я про тебя слышала!
-Ничего хорошего, полагаю - скривилась Макото.
-Вовсе нет! Я слышала, какая ты сильная и красивая!Можно я буду звать тебя просто Мако,а?
Девушка неожиданно открыто улыбнулась.
-Конечно, можно.
-...и Рэй. Брюнетка, стоявшая в стороне и прищурившись глядевшая на Банни, подошла и тоже подала ей руку.
-Я Рэй. - сказала она. Когда их руки соприкоснулись, Банни показалось, что она почувствовала тепло.
-Какие у тебя...руки горячие - сказала она - как будто ты из огня... Рэй фыркнула.
-Странно такое при знакомстве слышать. Тебя что, манерам не учили?
-Рэээээээйй - укоризненно протянула сзади Макото.
-Да ладно - отозвалась Рэй - извиняюсь, если ты обиделась,кролик.У меня язык просто острый.
-Да нет! - Банни покачала головой - я сама глупости говорю.Ой, я же опаздываю! Еще увидимся! - и она убежала.
-Пойдемте - сказала Ами.- Пора. Они уже наверно ждут.
Рэй вдруг хмыкнула.
-Рэй, ты что? - спросила Минако.
-Ничего...-улыбнулась Рэй - эта Банни, она такая...смешная.
Из-за поворота вышли еще четверо.
-Ами, эта блондиночка - твоя знакомая? - спросила одна из девушек.
-Да - кивнула Ами - а что?
-Да нет - нахмурившись, ответила другая - ничего. Пока ничего....

...Банни и Маморо шли домой. Темнело, и на улицах зажигались фонари.
-Смотри, какие звезды! - она задрала голову вверх - просто чудо, правда?
-Да - бесцветно ответил он. Она остановилась. Подошла к нему, посмотрела в глаза.
-Да что с тобой сегодня такое? Ты просто сам не свой! У тебя что-то случилось?
Он отвел глаза.
-Расскажи мне.Мы же друзья. Может, я смогу тебе чем-нибудь помочь? - она снова попыталась заглянуть ему в лицо. Он снова отвернулся и покачал головой.
-Спасибо Банни, но я...я не хочу об этом говорить.
Она кивнула.
-Я понимаю. Но если тебе нужно будет с кем-нибудь поделиться, я всегда здесь, слышишь? Я с тобой.
-Спасибо, Банни...
Она отошла чуть вперед, разглядывая платья в витринах.
Из-за угла показалась знакомая фигура с конским хвостиком...
-Эй, Банни!
-Сейя! - она повернулась и побежала к нему.
Маморо поглядел ей вслед. Она весело смеялась,разговаривая с Сейей,и закручивала пальцем кончики золотистых волос...
Ты эгоист, Маморо Джиба. - сказал он себе - она есть. Ты часто ее видишь.Она считает тебя своим другом. И тебе этого недостаточно?
-Нет! - кричал где-то внутри полузадушенный, тайный голос - нет, недостаточно. Я хочу, чтобы она была счастлива, счастлива со мной, а не с ним!Чтобы она любила меня...я бы смог сделать ее счастливой!
-Но она любит Сейю - вновь возразил он себе - Сейю, а не тебя. Уйди в сторону, не мешай.
-Но...но ведь это еще неточно! - слабый голосок надежды не сдавался.
Он повернулся и поглядел в сторону разговаривающих.
-Вот здорово, Сейя! Спасибо! - она бросилась ему на шею.
Маморо отвернулся, чувствуя нарастающую тоску. Отчего-то сразу вспомнились все детские обиды, больница, одиночество, авария...это все было давно и уже прошло, зарубцевалось...Но заросшие швы на плечах болели после каждой драки, и точно так же от каждой обиды, словно старая рана, давала о себе знать боль давнего одиночества...
-До скорого, Сейя! - он услышал ее приближающиеся шаги, отвернулся, чувствуя, как по щекам стекают соленые капли...
-Сейя такой классный, правда? - сказала она за его спиной - он просто супер!
-Значит это он тебе так нравится... - не оборачиваясь, сдавленно сказал он.
-Что? - она вдруг ахнула, поняв, отчего у него такой голос. Подбежала к нему, повернула за плечи к себе. Он взглянул на нее, глаза заблестели в свете фонаря, и сразу же опустил голову. Она прикоснулась ладонью к его щеке.
-Маморо...он мне совсем не нравится. Мне очень...очень нравишься ты.
Она опустила голову, покраснела.
-Я думаю, что я люблю тебя... - прошептала она. Резко вскинула лицо, вгляделась в его расширенные, неверящие глаза. Большими пальцами стерла слезинки со щек.
-Я люблю тебя - повторила она шепотом - ты мне не веришь?
Встав на цыпочки, она коснулась губами его губ...
Она почувствовала, как он вздрогнул, но потом тоже начал целовать ее, одновременно безумно и бесконечно нежно, его руки сомкнулись на ее спине, обнимая ее плечи и талию, она обнимала его плечи, одной рукой взъерошивая черные волосы...
-Банни..-прошептал он, переводя дыхание.
Она тихонько улыбнулась.
-Я люблю тебя...
-Банни! - он еще крепче прижал ее к себе, целуя ее лоб, щеки, подбородок - -Банни, маленькая моя, милая моя Банни...Как я люблю тебя..я тебя так люблю. -Ну вот мы и вместе... - Банни вытирала слезы - все ведь так хорошо, почему же я плачу?

...Сейя прижался лбом к ледяному железу фонарного столба. Какой холодный ветер, подумал он. Холодный ветер, когда ты один. Не судьба.Не сбылось. И поэтому так холодно...

Заключение

Ну, вот и все! Как и было обещано, мнения (которых, правда, было с гулькин нос) учтены, и все подошло к жизненно необходимому хэппи-энду...который, кстати, по сути дела только начало саги о Сэйлор воинах,которую я ...никогда не напишу. Пусть это сделает более талантливый автор - может быть, один из вас.
Вся эта история - только начало, закваска, закрутка в смысле борьбы со злом, но меня вообще больше интересуют дела сердечные нежели битвы, поэтому я сосредотачиваю внимание на Маморо и Банни.
Если вам не понравился этот фанфик, почитайте другие мои -они все разные, правда!
Если вы читаете сейчас этот фанфик на "Страничке Оданго" в "Мире Сэйлормун", то, зайдя туда один раз, заходите снова через недельку, и точно найдете что-нибудь новенькое. То же относится к сериалам - я их не бросаю, поэтому прочитав начало, вернитесь через недельку и найдете продолжение. Если вам вдруг понравился какой-то мой фанфик, но читать их в инете вы не можете,слишком долго, напишите мне и я пришлю вам остальные в zipе...хотя лучше читайте в инете, посланное все равно будет долго грузиться...
Ну пишите же мне! Я хочу знать. что интересно, а что не очень, чтобы учитывать это в дальнейшем...
Ну ладно, в общем хватит болтать, вот вам и

ЭПИЛОГ.

-Мы слишком долго ее ищем - подала голос Ами - скоро без нее мы не сможем им противостоять.
-Не торопись, все будет само собой - задумчиво ответила девушка, волосы которой отливали зеленым - все будет само собой...
Рэй, глядя в огонь, опять усмехнулась.
-Ами, откуда ты знаешь Банни?
-Банни? Мы с ней в одной школе учились. А что?
-Ничего...-Рэй тихонько засмеялась - просто смешная девчонка.
-Не отвлекайся, Рэй - укорила Мако - ты должна попытаться увидеть в огне ту, кого мы ищем.
-Да... - пробормотала Рэй - но вот эта Банни мне так запомнилась, что у меня даже мысли путаются, и в огне что-то не то видно...

Передатчик запищал, и как всегда в самый ненужный момент...
-Извини, но мне срочно надо идти... - сказала Банни, освобождаясь от объятий Маморо.
Он удержал ее за руку.
-Я с тобой.
-Нет... - она покачала головой - нет, нельзя...
-Да ладно. Это такое же мое дело, как и твое. Пошли вместе.
-Что? Нет, правда не могу взять тебя с собой...
-Пошли Банни, ведь люди ждут помощи.
-Но... - она все еще колебалась.
-Банни... - он вдруг обнял ее, поглядел ей в глаза. - Слушай. Ведь мы ничего друг от друга не скрываем, правда?
-Ну..да... - Банни покраснела и опустила голову. Она ведь не могла ему рассказать...
Это еще один тягостный долг воина - таиться от близких...
-Глупенькая... - он поцеловал ее, потом отошел,поднял руку. Порыв ветра принес откуда-то лепестки алых роз,и через мгновение перед обалдевшей Банни стоял Такседо Маск. Он улыбнулся ей и снял маску, чтобы она убедилась, кто он на самом деле...
-А..что..это ты? - Банни не находила слов от удивления. Потом засмеялась, бросилась ему на шею.Прижалась щекой к его щеке. Тихо сказала:
-Значит я зря тогда тебя обидела...
-Ничего... - он поцеловал ее щеку - а теперь давай превращайся - он подмигнул - я хочу посмотреть твое перевоплощение.
Банни покраснела, подняла Лунную Призму...
...Когда они добрались до места действия, с кучей демонов уже сражались Лайты, к тому времени уже очевидно выбившиеся из сил,и они попытались помочь, но розы Такседо Маска демонам были нипочем, и даже лунный жезл Банни на них не действовал, так что своей помощью Сэйлор Мун и Такседо только "отвлекли огонь на себя", и демоны, сплетясь в загадочный клубок, бросились на них и оплели обоих по рукам и ногам, отрывая друг от друга и высасывая энергию. Сэйлор Мун почувствовала, как превращается в Банни,и услышала, как сзади удивленно ахнули Лайты. Внезапно вспышка энергии разорвала их оковы. Файт Лайт, шатаясь, глядел на Банни:
-Беги... - прохрипел он - беги, Банни...
-Нет! - она снова превратилась в Сэйлор Мун - я должна всех спасти!
-Банни.. - прошептал, всиавая, Такседо Маск, пытаясь подойти к своей любимой и помочь ей.
Но в этот момент раздался злобный хохот и под его ногами разверзлась пропасть...
-Маморо! - Банни бросилась к нему, в последний момент хватая его за руку и удерживая.
Да, он был намного тяжелее, и ее коленки, оставляя кровавый след на земле, медленно сползали к краю пропасти... Он понял, что если сейчас рванется, чтобы схватиться за край бездны, то стянет ее вниз вместе с собой быстрее, чем успеет что-либо сделать. Она и так вся дрожала, удерживая его. Ей не хватит сил и на три минуты...Ну вот и все - подумал он - как жаль, что нам с тобой было отпущено так мало времени, любимая...
-Банни! - крикнул он - отпусти меня! Иначе мы оба упадем!
Она упрямо покачала головой, делая попытку вытянуть его наверх. Слезы брызнули из ее глаз -Банни, забудь обо мне! Пожалуйста! Я хочу, чтобы ты осталась жить!
-Я не буду. - твердо сказала она - без тебя я не смогу жить дальше. Если мы умрем, тогда оба!
-Дурочка! - закричал он - самая глупая девчонка, которую я когда-либо видел! Отпусти меня!
Сейчас же!
-Нет... - прошептала она, сжимая его руку. Из ее глаз текли слезы.
-Банни.. - прошептал он, ободряюще улыбаясь ей - я люблю тебя...
Она удивленно поглядела на него. Разве это подходящий момент для признания?
В этот момент она ощутила резкий удар по кисти, пальцы рефлекторно разжались.
Открыв зажмуренные от боли глаза, она вдруг поняла, что больше не держит его руку.
-НЕЕЕЕЕТ! - всхлипнув, она прыгнула в черную бездну.
...Свист, чернота...и все вдруг просто остановилось, замерло, и Банни потеряла сознание...
...Она очнулась на земле. Сверху было небо. Парк. Бездна исчезла. Заметив Маморо, она бросилась ему на шею со слезами:
-Маморо! Ты жив! Как я счастлива-а-а-а!Маморо...
-Тише, Банни, тише... - только что пришедший в себя Маморо пытался понять, что же только что произошло, но это отодвинулось на задний план, сейчас надо было утешить Банни...
Она обняла его, крепко прижимаясь к его груди, вытерла слезы... Он наклонился к ее лицу...
-ХХмммм... - раздалось сзади. Они вздрогнули и оглянулись:
На них глядели восемь девушек в разноцветных матросках.
-Кто вы? - спросила Банни.
-Друзья... - ответила девушка в голубом.
-Ты уверена, что это они? - девушка в зеленом обратилась к брюнетке в красном.
-Да.. - кивнула та - насчет нее точно.
-Давайте знакомиться! - веселая девушка в оранжевом протянула Банни руку - Я Сэйлор Венера.
-Меркури
-Юпитер
-Марс
-Уранус и Нептун
-Плутон
-Сатурн - неловко улыбнулась младшая девочка.
-Я Сэйлор Мун - представилась, улыбаясь, Банни.
-А я Такседо Маск - сказал Маморо.
-Очень приятно. А тепрь нам нужно поговорить о деле. Мы так долго вас искали, особенно тебя, Сэйлор Мун.
-Меня? - Банни широко раскрыла глаза.
-Ага. -кивнула стриженная "под мальчика" блондинка. -Именно тебя.
В этот момент вверху зависли две фигуры.
-Наконец-то мы поймали ту, что отказала нам обоим - засмеялся один - и с нею всех несносных мартышек в матросках! Умрите! - черные купола накрыли девушек. забирая их энергию...
Внезапно восемь лучей света пронзили злодеев, и те с криком исчезли. Купола растворились. Сэйлор Мун огляделась. Да, на поле битвы становилось много народу. Кроме восьми воинов, приходивших в себя Лайтов и ее с Такседо, откуда-то появилось еще восемь мужчин, каждый из которых помогал встать какому-либо из воинов...
-Кто вы? - спросила Сэйлор Юпитер,глядя на поддерживавшего ее за плечи парня в странном костюме и накидке.
-Мы хранители - ответил тот. Я - мистер Ио, твой спутник.
-Спутник... - прошептала Мако - может быть, настоящий, последний?
К Уранус и Нептун подошли два очень похожих молодых человека.
-Не смотрите на нас так, мы братья-близнецы...усмехнулись они.
Уранус и Нептун преглянулись и захихикали неожиданно для себя.
-Ты не очень пострадала, Сетц? - мужчина склонился над Сэйлор Плутон -Что? - пробормотала та - как,...разве у меня может быть хранитель...
-Я же говорила, что на тебя не может быть наложен обет одиночества! - радостно улыбнулась подруге Марс.
-Сетц, помнишь, на орбите Плутона...замок на астероиде Алиен... - мужчина прошептал что-то на ухо старшему воину, и она, покраснев, кивнула.
Сэйлор Марс вгляделасьв лицо своего спасителя. Откуда-то взялись и уселись ему на плечи вороны из часовни Хикава.
-Фобос, Деймос? - Марс удивленно подняла угольные брови. Сорвала с лица защитника полумаску.
-Ючи, что это за маскарад?
-Да я сам не знаю Рэй... - оправдывался служитель часовни - всякие видения... А дальше я и не помню...
-Как мне это знакомо- пробормотал Такседо Маск, вставая и подымая на руки покрасневшую Сэйлор Мун -пойдемте-ка все по домам...
Но не тут -то было! Снова раздался хохот, и еще какая-то дьявольщина накрыла воинов тьмой. Такседо, прижимая к себе дрожащую Банни, увидел, как в темноте засиял чей-то силуэт, и как вскочили Лайты, про которых уже все забыли.
Темнота исчезла, и под взглядами удивленных Сэйлоров и их спутников предстала Девушка с длинными, золотыми волосами, собранными в два хвоста. На лбу сияла корона. -А она на меня похожа...-прошептала Банни
-Да... - отозвалась та, поворачиваясь к ней - я как бы твоя сестра, сестра из параллельного мира. Но я пришла ненадолго, только чтобы найти и забрать собой заблудившихся в параллельных пространствах, моих воинов. Они нужны моему миру. - девушка кивнула в сторону пораженных Лайтов.
-Идите сюда. Я -Селестина, и вы должны вспомнить меня...
Лайты, подойдя, прикоснулись губами к руке девушки. Свет обнял их, и Лайты, подняв головы, разом сказали:
-Селестина! Как мы могли забыть!
-Тина... - сказал Файт, глядя на нее - я вспомнил все, но я... -он оглянулся в сторону Сэйлор Мун - я кажется ошибся...
-Немудрено... - усмехнулась Тина - мы же с ней очень близки...но нам пора уходить. Твой выбор, Файт. Здесь, или там. Со мной или с ней.
-Нет... - улыбнулся Файт, кивая в сторону обнявшихся Сйэлор Мун и Такседо -я здесь третий лишний... мое место рядом с тобой.
Она обняла его.
-Я так долго тебя искала...
-Я тоже... - свет размыл фигуры Лайтов и таинственной леди, и они исчезли.
-Будьте счастливы... - донеслось откуда-то сверху.

...Прошла неделя.
-Вот и все прояснилось и закончилось - сказала Банни, перебирая волосы Маморо.
-Нет. - он покачал головой - начинается...
-Жаль, что я должна вернуться в свою школу - она вздохнула - и братья Коу уехали и не дали последнего концерта...зато теперь у меня столько подруг...Маморо...ты любишь меня?
Он повернулся, прижал ее к себе.
-Конечно люблю, Банни... - он поцеловал ее, накрывая ее плечи своим пиджаком.
Она положила голову ему на плечо.
-Смотри, звездочка упала...я хочу, чтобы все были счастливы...Я иногда думаю,Маморо, что наша история - просто ряд чудесных, безумных, нелогичных и непонятных совпадений и случайностей... как будто кто-то взял и придумал это, как сказку или кино...
Он прижал ее к себе, нежно целуя в лоб:
-Кто знает, Банни...может, так оно и было.

0

155

mikle-kolumb245 написал(а):

...Сейя прижался лбом к ледяному железу фонарного столба. Какой холодный ветер, подумал он. Холодный ветер, когда ты один. Не судьба.Не сбылось. И поэтому так холодно...

http://t.foto.radikal.ru/0706/e7/5d5483ef7b20.gif

0

156

Мне очень нра еще вот это фанф. Правдо не всё!

Привет. Меня зовут Дариен. Мне 20 лет и я учусь на четвертом курсе в университете. Я очень симпатичный. Но не подумайте, что это я так решил. Просто все девушки, которых я встречаю, вешаются на меня. Я богатый, но об этом никто не знает. Я стал жить один, чтобы никто не общался со мной исключительно из-за денег. Друзьям сказал, что приехал из другого города, так что даже они не знают, что мои родители живут в этом городе. Одеваюсь я по моде, у меня есть машина, причем очень дорогая. Подарок на восемнадцать лет от моих родителей. Девушки у меня нет. Я конечно встречаюсь с девчонками, но не с одной наши отношения дольше недели не продолжались. Меня нисколько это не огарчало, зато вот их!
Сегодня был понедельник . мой самый неудачный день. Просто по понедельникам у нас была астрономия, в которой я ничего не понимал, а следовательно получал плохие отметки. Пытался заниматься с репетиторами, но все безполезно. Меня это очень огорчало, ведь по остальным предметам у меня отлично. Ну так вот. Сегодня по астрономии намечалась контрольная. Я готовился. А толку то? И вот когда я седел в классе, мечтая о каком-нибудь чуде, чтобы не провалить контрольную, ко мне подсел мой лучший друх . Джед. У меня есть еще три близких друга, но они учаться в другой группе.
- Даре, что такой задумчивый?
- Да вот думаю, как не получить сегодня ќ2›, - криво улыбнулся я.
- Что опять ничего не понял?
- А когда я в последний раз понимал астрономию? Ты задаешь какие-то странные вопросы!
- А сегодня может контрольной и не будет.
- В честь чего это?
- Ты разве не знаешь?
- Не знаю чего?
- У нас новая учительница.
- Как новая?
- Говорят, она еще в школе учиться, вроде в 11 классе. Она заняла 1 место в России в олимпиаде по астрономии. Ее прегласили провести уроки первокурсникам, а сейчас и нам.
- А когда она сама учиться, ведь класс выпускной?
- Ее освобождают в понедельник. Директор института говорил с их директором. Девочка отличница, а практика ей не помешает . собралась видите ли идти на учителя астрономии.
- Класс! Как-то странно, что наш директор так о ней печется. (Директором был молодой парень, весьма симпатичный, с длинными черными волосами, всегда собранным в хвост. Для всех так и осталось тайной, как он в свои 25 был директором инситута.) У нас будет вести школьница! А ты ее не видел?
- Нет, но наверно не красивая, да еще и в очках.
- Почему?
- Все ботаники такие!
- Я не такой! . усмехнулся я.
- Но у тебя по астрономии трояк выходит, следовательно, ты не ботаник!
Он рассмеялся, а мне стало паршиво на душе. Не понимать всего лишь один предмет, да какой! Астрономия! Все в группе его знают на отлично, а я исключение! Мои мысли прервал звонок. Вошел директор, а за ним девушка. Я внимательно посмотрел на нее. Она шла боком и лица не было видно, из-за волос, которые достигали ей колен. Она очень даже ничего! Стройная, с волосами цвета золота и примерно третим размером груди. Рост примерно 165, без каблуков. На ней был серый костюм. Юбка, чуть выше колен, белая блузка и и жилет. Она шла неуверенно, прижимая к себе свои документы.
- Класс, я хочу представить вам Серену Саливан. Теперь она будет вести у вас астрономию. Прошу не обижать ее.
Директор, что-то сказал на ушко девушки и вышел. Она же подошла к своему месту, повернулась и подняла глаза, осматривая аудиторию. Вся группа, с удивлением и восхищением посмотрела на нее. А я чуть не упал со стула. Такой красавицы я еще не видел. Кругленькое личико, чуть вздернутый носик, и то что меня поразило больше всего . большие голубые-голубые глаза и золотве волосы. Серена встретилась со мной взглядом и в ее глазах я прочитал легкий испуг.

СЕРЕНА:
Я первый раз веду урок у 4 курса. Честно сказать я побаиваюсь. Осматрев всю аудиторию я наткнулась на пару синих, как море глаз. Это был парень, причем очень красивый. Черные, как смоль волосы, строгие черты лица, можно сказать аристакротические. Молодой человек с интересом рассматривал меня.
- Как вам уже сказали, меня зовут Серена Саливан. Как мне сообщили у вас на сегодня намечалась контрольная, но я ее отменила и просто спрошу кое-кого устно, а затем новая тема. Так как я никого из вас не знаю, прошу сейчас каждого по цепочке представиться. И если вдруг я забуду ваше имя или перепутаю, прошу не смеяться и не сердиться. Начинайте, пожалуйста, - и я указала на девушку.
Наконец, очередь дошла и до того парня.
- Дариен Рейн.
Его глаза неотрываясь смотрели на меня.
- Ну вот мы и познакомились, - улыбналась я когда представился последний ученик.
И тут я увидел поднятую руку.
- Да, Мэган?
- Мисс Саливан, можно задать вам вопрос?
- Какой?
- Чуть-чуть личный, - все засмеялись.
- Задавай.
- А вам сколько лет? И в каком вы классе?
Все с любопытством уставились на меня, конечно в первую очередь парни.
- Я учусь в 11 классе. Мне пока 16, но скоро будет 17. Все? Вопросов больше нет? Теперь их буду задавать я.
Я начала вести урок. Задав вопрос, я уставилась на группу. Все спрятали свои глаза и старались не смотреть на меня. Лишь Дариен смотрел на меня.
- Ну что? Кто из вас будет отвечать? Может вы, мистер Рейн?
Его взгляд моментально изменился, в глазах я прочитала испуг. Он не торопился встать.
- Дариен, прошу, отвечай. Может вопрос повторить?
- Нет не надо, я не буду отвечать.
- Почему? Это самый легкий вопрос по прошлой теме.
- Я не знаю ответа.
- Ну ладно, спрошу в другой раз. А пока, Джедайт, ты не хочешь ответить?
- Конечно.
Он превосходно ответил. Я задал еще несколько вопросов. Дариен опять не ответил. Странно. Я начала новую тему. Вскоре прозвенел звонок.
- Дома вам необходимо все это выучить. Скорее всего я проведу самостоятельную работу в виде теста. Все свободны. А вас, мистер Рейн, я попрашу подойти ко мне.
Джед весело засмеялся. Я подождала, пока все выйдут.
- Могу я взглянуть на вашу тетрадь?
Он удивился.
- Конечно, - Дариен протянул мне тетрадь.
Странно. В ней аккуратным подчерком были записаны все лекции.
- У вас есть все записи. Почему же вы не смогли ответить? Или вы их даже не окрывали?
- Я всегда все учу, могу даже пересказать. Тут дело в другом. Я не понимаю астрономию. Учителя и вы задаете вопросы совсем не полекции. Тут нет ответа ни на один ваш вопрос.
- Естественно. Тут необходимо понять, и тогда вы сможете ответить на любой вопрос.
- В этом проблема, я не понимаю.
- Может стоит позаниматься с репетитором?
- Пробавал, но толку нет.
- А как остальные предметы?
- Т.е?
- Какие оценки?
- По остальным предметам у меня отлично.
Мне понравился этот парень и я захотела ему помочь.
- Я могу с тобой позаниматься, конечно, если ты хочешь?
- Я бы с удовольствием.
Я написала ему свой номер телефона.
- Вот. Смогу позаниматься с тобой только в выходные. Так что позвони мне в пятницу, часов в 9 вечера и мы договоримся с тобой. ХоХорошо?
- Да, спасибо, - он улыбнулся.
Дариен хотел что-то сказать, но в дверь заглянул директор.
- Мистер Рейн, вы опаздаете на урок. Серена я попрашу вас зайти ко мне.
- Уже иду.
Попращавшись с Дариеном я пошла к Сеи.
Я зашла к директору.
- Закрой дверь на ключ, - сказал он.
Я закрыла.
- Зачем ты дала ему номер телефона?
- Он отличник, но имеет проблемы с астрономией. Я решила с ним позаниматься.
- Надеюсь только позаниматься? . сьерзно посмотрел на меня директор.
- Конечно. Ведь ты знаешь, что я люблю только тебя, - улыбнулась я и поцеловала его в щечку.
- Не согласен, - я рассмеялась, а он притянул меня к себе и поцеловал в губы.
- Сея, у меня урок, я пойду.
- Ты . учитель, можешь и опаздать!
- Ну уж нет! Не буду своим ученикам подавать плохой пример! . рассмеялась я и пошла в класс.
По дороге я думала не о Сее, как должна была, ведь он мой парень, а о Дариене. Что это со мной? Он всего лишь мой ученик. Но его глаза. Я глубоко вздохнула и зашла в класса. Тут же прозвенел звонок.

Глава 2 . Познакомимся поближе?

ДАРИЕН:
Эта неделя для меня тянулась очень долго. Я ни о чем, кроме Серены думать не мог. Сегодня поделился этим с Джедом.
- Я ни о ком кроме нее думать не могу. Со мной еще никогда такого не было.
- Ты влюбился, браток.
- Нет, тут другое. Я тысячу раз влюблялся, но с не с кем такого не было.
- Значит ты не влюблялся.
- Как это не влюблялся?
- Подумай сам. Если ты ни с кем больше 1 недели не встречался, то значит не любил.
- Может ты и прав, не знаю.
От разговора с другом мне легче не стало. Сегодня была пятница, а значит мне нужно позвонить Серене. Это я и сделал.
- Алло? . раздался в трубке ее веселый голосок.
- Привет, Серена, это Дариен.
- О, привет, Дариен.
- Я звоню, чтобы договориться с тобой о моих дополнительных занятиях, если только ты не передумала мне помагать.
- Конечно, нет! Завтра я заканчиваю рано учиться, в 2 я буду уже дома. А ты до скольки учишься?
- Я завтра учусь до часу.
- Давай тогда в три у меня?
- Хорошо, только ты скажи мне адрес.
Она продиктовала свой адрес.
- Ты знаешь где это?
- Да знаю. У меня бабушка рядом живет.
- Ну ладно тогда. В три я тебя жду. Пока.
- Пока.
В трубке я услышал частые гудки. Почему она даже со мной не поговорила? Я хотел ей еще столько сказать!!!

СЕРЕНА:
Я ждала целый день, когда мне позвонит Дариен. Только вот почему не знаю. Наконец он позвонил, я сказала ему свой адрес и мы договорились встретиться завтра в три у меня. Мне хотелось поговорить с ним еще, но в этот момент за мной зашел Сея.
- Дочка, не гуляйте долго, - мама беспокоилась.
- Мама, не волнуйся, до 12 я вернусь. Со мной все будет впорядке, я же не одна иду.
- Ну хорошо.
Мы пошли с Сеей в парк, а потом в кафе.
- Тебе нравиться работать учителем.
- Да, очень.
- Будешь на учителя учиться?
- Не знаю, скорее всего нет. Буду астрономом.
- Так не интересно. Я думал мы всегда будем вместе.
- Так оно и есть.
- Если ты будешь работать в другом месте, то не всегда, - грустно сказал мой парень, а я рассмеялась, -Что смешного.
- Я же не могу вечно быть с тобой рядом!
- А мне бы этого очень хотелось! Я ведь тебя очень сильно люблю! Я был так рад, что ты будешь, хоть один день в неделю работать у меня.
- Я тебя тоже люблю. А я тут подумала. Может не работать вообще? Ты будешь вкалывать, а я сидеть дома и печь булочки? . в этот раз мы вместе рассмеялись.
- Ага, а еще ходить по магазинам, тратя мои с трудом заработанные деньги, на 20 пар туфель и 30 нарядов на месяц.
- Да. Ксати, хорошая идея. Мне стоит задуматься над этим.
- Ага очень! Для этого тебе нужен миллионер, коим я пока не являюсь.
- Тогда я выйду замуж за нефтянного магната!
- Нет. Ты будешь работать и жить со мной. Сама будешь себе деньги зарабатывать и тратить их хоть на тонну одежды!
Ему было весело. А я задумалась. Зачем мне парень, который не может меня обеспечить. Да еще так говорит, как будто я должна делать то, что скажет он!
- Зайка, ты чего?
- А? Просто задумалась.
- О чем?
- О булачках, которые я буду печь! . и я громко рассмеялась.
Время было уже 11 часов.
- Давай пойдем домой.
- Рано же еще?
- 11 часов. Мама волнуется же.
- Ты не маленькая уже, кроме того ты со мной. Позвони ей и скажи, что все впорядке.
- Маму не волнует, большая я или маленькая и с кем я. К тому же у меня разболелась голова.
- Ну, хорошо, пойдем.
Перед домом он поцеловал меня и я зашла в квартиру.

ДАРИЕН:
Ровно в три дня я стоял возле двери Серены. Она открыла быстро.
- Привет, Дариен, проходи.
- Привет.
Мы прошли в ее комнату. Квартира была хорошо обставлена. Состояла из двух этажей, хотя комнатки были маленькими. Ее комната мне понравилась. На полу лежал мягкий кавролин, стены были красивого бежевого цвета с иероглифами. Раскладной диван, так же с иероглифами. Стенка со столом и комод для одежды. Другой шкаф с одеждой стоял рядом. Красивые некпрозрачные шторы с срисунками, напоминающими наскальные. Тут же безо всяких дверей и перегородок находилась вторая комната.
- У тебя есть сестра?
- Нет, брат.
- А он не подглядывает за тобой? . улыбнулся я.
- Нет, ему только 5 лет. К тому же мы с ним любим друг друга, и он если попросишь, всегда отворачиваеться к стенке.
- Понятно.
- Давай заниматься. Я думаю, тебе надо объяснять с начала?
- Да.
Она принелась объяснять мне первые темы. У меня впринципе не было надеж на то, что я что-нибуть пойму, но провести с ней время, пусть даже за занятиями мяне привлекало. Так мы просидели с ней чуть ли не весь день. Ксати забыл сказать, она была одета в легкий топик и в ну очень короткие и низкие шорты. Эдакая полосочка в максимум сантиметров 30. Волосы были собраны в высокий хвост. Просто красавица! В 19.00, она прекратила мне объяснение 3 темы (на удивление я все понял!) и сказала.
- Думаю, на сегодня хватит уже. Хочешь чай или кофе?
- Да, можно кофе.
- Пойдем тогда вниз.
Она согрела воду и сделала мне кофе, а себе чай.
- Хочешь тортик? Или мороженое?
- Нет, спасибо.
- Не хочешь как хочешь. А я буду. Причем и то и другое!
Я рассмеялся.
- Что смешного?
- Просто, не думал, что ты такая сладкоешька!
- Да, я очень сильно люблю сладкое. Особенно торты и мороженное!
- Извини, конечно, но ты не боишься поправиться?
- Нет. У меня хороший обмен веществ. Я могу съесть в день тонну сладкого и не поправиться ни капельки!
- Это хорошо. Каждая девушка о таком мечтает. А какой торт ты любишь больше и какое мороженное?
- Торт . ќмарс›, а мороженное . всякое, но больше . вишневое, клубничное, шоколадное и с вафельками!, - А ты разве не любишь сладкое?
- Люблю, но не так как ты. Ем очень редко.
- А чем ты занимаешься, кроме школы?
- В основном гуляю с друзьями, хожу в клубы. Три раза в неделю хожу тренажерный. Да вроде и все.
- И умудреешься учиться на отлично?
- Просто я все предметы понимаю. Мне достаточно того, что я слушал на уроках, поэтому домашние мне не доставляет труда сделать. К тому же здесь не задают так много, как в школе. Но одно изключение все же есть . это астрономия.
- Да брось ты! Самый легкий предмет!
- Все так говорят! А ты чем занимаешься?
- Я учусь. Так же, как и ты хожу три раза в неделя клуб заниматься, но не на тренажерах, а степ-айробикой. Гуляю со своим парнем, но не часто, ведь учиться надо.
У нее есть парень! У меня все мгновенно внутри опустилось. Наверно какой-нибудь очень красивый!
- А я случайно не знаю твоего молодого человека?
- Знаешь. Он директор твоего института.
- Сея? - я очень удивился этому.
- Да.
- И он тебе сильно нравиться?
- Да, я его очень люблю.
Я готов был завыть. Такая красивая девушка встречаеться, мало того что с парнем, который старше ее на 8 лет, да еще и не супер красавцем!

СЕРЕНА:
Дариен очень сильно изменился в лице, когда я сказала, что встречаюсь с Сеей. Больше всего его удивило не то, что у меня есть парень, а то, что это его директор.
- А вы с ним давно знакомы? . поинтересовался он.
- Что-то ты мне устроил допрос.
- Ой, извини, если не хочешь, можешь не отвечать. Это твоя личная жизнь, а я в нее лезу.
- Да, ничего, - рассмеялась я. Мне понравилось, что он не настаивает, - Мы знакомы с ним где-то год, а встречаемся только полгода.
- Понятно. Какие планы на будущее? Будешь всегда с ним встречаться, а потом поженетесь? . как-то грустно спросил он.
- Раньше я так и планировала. Но в последнее время, что-то я в нем разачаровываюсь, да и еще кое-что. - этим кое-что был он. Но ему не следует этого знать.
- Расскажешь?
- Думаю, не стоит.
- Дело твое. Какие планы на вечер? Не хочешь со мной прогуляться?
Я ему сказала, что у меня есть парень, а он? Хотя я бы не отказалась провести с ним время. Вот только если узнает Сея. мне конец! Он посмотрел на меня своими синими, как море глазами. Дариен ждал ответа. А я не знаю, что ему ответить.
- Никакие. Пожалуй не стоит нам с тобой гулять, - я опустила глаза.
- Почему?
- У меня есть парень.
- Я же не свидание тебе предлагаю, апросто дружески прогуляться. Мы же с тобой друзья?
- Знакомые, - поправила она меня.
- Хорошо, знакомые. Тем более бояться нечего. Пойдем? Я тебе куплю много-много мороженного!
Я рассмеялась.
- Это шантаж.
- Нет.
- Да. Ты знаешь, что я не откажусь от мороженного, тем более если его много-много!
- Так мы идем? . теперь улыбнулся он.
Дариен красивые, особенно когда улыбаеться.
- А у тебя нет девушки?
- На данный момент нет.
- Тогда . идем. Я пойду переоденусь. Ты . моешь посуду.
Он рассмеялся.
- Хорошо.

ДАРИЕН:
Я помыл посуду. Через минут 15 спустилась Серена. Она была в легком зеленом сарафане, в боссоножках на шпильке. В руках была сумка.
- Я готова.
Я одел ботинки.
- И я.
Она закрыла дверь и мы спустились на лифте вниз (как ни как 10 этаж!).
- Прогуляемся или на машине проедем?
- У тебя есть машина?
- Да вот она.
- Какая она красивая! . ахнула она, - Дорогая?
- Да, подарок родителей на 18 лет.
- Ты живешь вместе с ними.
- Нет.
- Я очень хочу на ней прокатиться, но такая хорошая погода. Лучше пройдемся.
- Хорошо. В следующий раз покатаемся. Правда?
- Да, - она ответила без запинок. Значит хочет еще со мной встретиться.
- Давай я понесу твою сумку?
- Зачем? Она не тяжелая.
Я улыбнулся.
- Обычное проявление вежливости к девушке. Тут не играет роли тяжелая она или нет.
- Держи, - она протянула мне сумку.
Через час, мы дошли до кафе-мороженное.
- Пойдем?
- Ты же обещал.
Я заказал ей много мороженного и кружку кофе. А себя только кофе.
- Купи себе тоже.
- Зачем?
- Мне не удобно. Я одна столько ем, а ты ничего.
- Я не хочу.
- Ну пожалуйста, - она сделала страдальческое выражение лица, а я лишь заказал себе мороженного.
Серена улыбнулась.
Часа полтора мы просидели в кафе, мило общаясь.
- Дариен, проводи меня домой.
- Тебе не понравилось? Или я что-то сделал не так?
- Нет, все хорошо. Мне очень понравилось все. Просто мама наверно волнуется. Я забыла ей записку оставить, а уже поздно.
- Хорошо, пойдем. Может ты позвонишь ей? Скажешь, что идешь домой? . и я протянул ей мобильник.
Она набрала номер.
- Алло, мама?
- Да все впорядке. Я уже иду домой.
- Меня проводят, не волнуйся. Через полчаса я буду дома.
- Пока.
Серена протянула мне телефон.
- Спасибо, - услышал я.
- Не за что.
Домой мы ровно за 30 минут.
- Спасибо, Дариен. Мне очень понравилось с тобой время проводить. Только вот горло наверно будет болеть, - она очень мило улыбнулась.
- Я буду рад, быть у тебя сиделкой, и ухаживать за тобой, красавица.
При слове красавица, Серена смутилась.
- Но постарайся не болеть. Кто же мне будет объяснять астрономию? . теперь она улыбнулась.
- Постараюсь.
- Мы теперь с тобой друзья, или еще знакомые?
- Я думаю, что друзья.
- Это хорошо, - сказал я и поцеловал ее в щечку. Серена не отстранилась.
- Когда продолжим наши занятия?
- Можем завтра, если ты не против.
- Нет.
- Тогда может, поедем куда-нибудь на озеро. Погода ведь замечательная!
Серена не знала, что ответить.
- Не знаю.
- Не бойся. Поедем не далеко и приставать я не буду, даю слово. Конечно, если не хочешь, то я не обижусь.
- Да нет. Хорошо. Заезжай за мной в 10, ладно?
- Обязательно. Спокойной ночи, - произнес я и опять поцеловал ее, но уже не в щечку, а в губы.
- Спокойной ночи, - тихо произнесла она.
Я подождал пока она зайдет в квартиру и вызвал лифт. Серена не сопротиляется моим поцелуям, и говорит, что парень ее начинает разачаровывать. У меня есть шанс. От нее я ушел самым счастливым человеком в мире!!!

Глава 3 . К чему приводят занятия на свежем воздухе.

СЕРЕНА:
Было уже 10.15. Дариен опаздывал. Я начала беспокоиться. Но тут же раздался звонок в дверь. Я открыла. Передо мной стоял Дариен и протягивал мне красную розу. Я взяла.
- Ну, что готова, красавица.
- Да. Только поставлю розу в вазу.
Через несколько минут мы уже ехали в его машине.
- Извини, что опаздал.
- Да ничего. С кем не бывает? . я улыбнулась, Дариен ответил мне также улыбкой.
Через час тридцать мы были возле очень красивого озера. Мы выбрали безлюдное место и стали заниматься. Через несколько часов захотелось есть. Я взяла из дома кое-что перекусить.
- Дариен, можно тебя попросить?
- О чем?
- Помочь с физикой. Никак не могу разобраться с одной темой.
- Конечно.
Он объяснял мне наверно целый час. Но в конце концов я поняла.
- Спасибо.
- Не за что. Ты же мне помогаешь. К тому же мне было приятно тебе объяснять.
Я посмотрела на него и наши глаза встретились. Наверно минуту мы просто сидели и смотрели друг другу в глаза. Затем Дариен наклонился ко мне и начал целовать. Я сразу ощутила разницу от поцелуя с Сеей. Этот был намного приятнее и нежнее. Дариен оторвался от меня, провел рукой по щеке и произнес.
- Ты очень красивая, Рини, и ты мне очень нравишься, - он наклонился и подарил мне легкий поцелуй, - Я тебя люблю.
Он смотрел мне в глаза. Наверно ждал ответа. А что я ему скажу? Что не могу быть с ним, так как люблю Сею? А действительно ли я люблю его? Я даже не могла представить, что Дариен мне скажет такое! Он очень симпатичный, но . Надо сначала решить все на счет Сеи.
- Извини, но я очень люблю Сею, - прошептала я и посмотрела в его глаза. В них отражалась такая боль и досада, что я пожалела о сказанных словах. Дариен отвернулся, а я опустила голову на руки и заплакала.
- Почему ты плачешь? . услышала я его голос и подняла голову. Он смотрел на меня.
- Ты любишь меня, а я не могу ответить тебе взаимностью.
- Дурочка. Ты не должна из-за этого плакать, - он слабо улыбнулся, поцеловал меня в нос и притянул меня к себе.
Мы просидели обнявшись очень долго. Мне было очень хорошо в его объятиях, а Дариен о чем-то думал.
- У меня есть хоть маленький шанс? . вдруг произнес он.
- Не знаю.
Я думала он отстраниться от меня, а он лишь сильнее прижал меня к себе.
- Поехали домой, - сказала я.
- Хорошо, собирайся.
Всю дорогу мы молчали. Каждый думал о своем. Перед квартирой, мы все же обмолвились парой словечек.
- Увидимся завтра на уроке, - сказала я.
- Да. Не против если в выходные мы еще позанимаемся?
- Конечно нет.

ДАРИЕН:
Мы хорошо провели время, за исключением его завершения. Она не любит меня. А хуже всего, что она променяла меня на этого Сею. Что есть в нем, чего нет во мне? Этот вопрос не давал мне покоя. В понедельник на занятиях мы лишь поздаровались отдельно ото всех и все. Тест я написал лучше, но не идеально. На неделе мы все же выбрались погулять. Я вел себя просто как друг, она не возражала. Лишь на прощание я поцеловал ее в щечку. Остальные дни она проводила с Сеей, который знал о наших встречах. Однако Серена объяснила ему, что мы всего лишь друзья и он ей поверил. И впраду если, люди 1 раз в неделю гуляют, и 2 раза занимаются астрономией и пьют чай, какие могут быть отношения?
Спустя две неделе, в понедельник мы сидели у меня и пили чай. Серена была какой-то расстроенной и задумчивой.
- Что случилось с моей красавицей? Почему она не улыбаеться?
- Да так просто.
- Просто ничего не бывает.
- Ну, у меня послезавтра День Рождения.
- Так этому радоваться надо!
- Я и радуюсь. Дело в другом.
- В чем?
- Тебе будет не интересно.
- Как это? Ты мне больше чем друг и я хочу знать что случилось!
- На День Рождения у родителей я попрасила хороший сотовый. А он стоит дорого, поэтому больше они мне ничего не подарят. А я хотела бы придти в школу в чем-нибудь красивом и новом. А денег нет. Конечно родственники мне их подарят, но это будет уже поздно, так как встретимся мы уже после школы.
- В этом все дело? Давай завтра я заеду за тобой в школы и мы поедем по магазинам. Ты выберешь себе все что захочешь!
- Спасибо тебе, но не стоит тебе обо мне так заботиться. Я хочу что-нибудь из дорогих магазинов, а тебе самому нужны деньги.
- Так не дури. Это твой День Рождения и я хочу доставить тебе удовольствие. А на счет денег: ты не должна об этом задумываться! Так что я за тобой завтра заеду.
- Спасибо, - Серена кинулась меня обнимать и мы упали на диван, дружно смеясь. Я перекатился, так чтобы Серена была подо мной. Долго смотрел ей в глаза, а потом поцеловал в нос.
Мы посидели еще, а потом я отвез ее домой.

СЕРЕНА:
Я была рада, что Дариен купит мне одежду, не смотря на то, что мы с ним даже не встречаемся. Я с нетерпением ждала завтра. Ходить по магазинам . мое любимое занятие! Может я и наглая чуть-чуть, но он сам предложил.
Школьный день тянулся для меня очень долго. И вот наконец прозвенел звонок с урока. Я стояла с подругами возле расписания. Вдруг они дружно на что-то уставились позади меня.
- Какой он красивый! Он что новенький? . прошептала Мина.
- Я думаю, что нет, - сказала Эми.
- Почему? . возмутились все.
- Потому что, ему на вид лет 19, - пояснила Эми.
Я повернулась и увидел, что к нам шел Дариен. Я усмехнулась.
- Это вы о нем? . спросила я девочек.
- Да! Тебе разве не нравиться?
Ответить я не успел, он уже подошел к нам. Я повернулась, а он наклонился, поцеловал меня в щечку, а потом сказал:
- Ну что? Моя красавица готова к рейду по магазинам?
У девочек лица вытянулись.
- Серена, а ты нас не познакомишь? . спросила Рей.
- Конечно. Это Дариен, а это мои подруги: Рей, Эми, Минако и Мако.
- Это твой новый парень? . спросила Мина.
Ответить я опять не успела.
- Нет. Я просто ее друг, - я улыбнулась ему.
- А теперь, девочки извините, но нам надо ехать, - сказал он.
Мы ушли, оставив моих подруг беспомощно смотреть на нас. Впрочем смотрели не только они. Вся школа с завистью смотрела, как мы садимся в машину и уезжаем. Может стоит рассмотреть его кандидатуру, как моего парня. Все-таки он мне очень симпатичен! Мы объездели все дорогие магазины города. Любую понравившуюся вещь, Дариен с радостью мне покупал. Да, это не Сея.
- Дариен, а можно я куплю еще себе всяких украшений? . чуть смутилась я.
- Конечно можно, красавица! . он поцеловал меня в нос, а я улыбнулась.
Украшения . моя страсть. Люблю так же как и модную одежду. Вообщем Дариен потратил на меня просто кучу денег. Вечером мы посидели в кафе, а потом он отвез меня домой.
Пакетов с одеждой, сумками, обувью и украшениями было не меньше 50!!! Мама моя чуть в обморок не упала, да и я не ожидала, что столько всего накупила. Мы пили чай.
- Чем будешь завтра заниматься?
- Сначала побуду с родственниками дома, а потом пойду с девочками куда-нибудь.
- А Сея?
- Он уехал вчера вечером в командировку. Поздравит меня после, - я вздахнула. Все-таки обидно, что моего парня не будет на мой День Рождения.
- А как ты смотришь на то, что я возьму своих друзей, а ты подруг и пойдем сначала в кафе или ресторан, а потом на дискотеку до утра?
- Я бы с удовольствием, но ты и так уже потратил на меня столько денег!
- Ты опять начинаешь? Я буду злиться.
- Не надо.
- Просто скажи: да или нет!
- Да.
- Вот и отлично! Тебя завтра в школу отвезти?
- Если тебе не трудно.
- Нисколько. Все равно завтра мне ко втором уроку. Я заеду к тебе в 7.20, если ты не против.
- Хорошо. А ты не мог бы сейчас помочь мне с домашним заданием, а то я еще ничего не сделала?
- С удовольствием.
Дариен помог мне выучить уроки. Было уже двенадцать и он собирался уходить.
- Спасибо тебе за вещи!
- Пожалуйста. С Днем Рождения, красавица!
- Спасибо, - и я поцеловала его в щечку. Дариен улыбнулся.
Он ушел, а я еще достала юбку, кофточку, сумку, украшения, в которых собралась идти и легла спать.

Глава 4 . День Рождения.

СЕРЕНА:
Встала я сегодня в 5 утра. Мне надо было помыть голову и сделать прическу. К шести утра я уже уложила волосы. Я сделала высокий хвост, предворительно завив волосы, а с одной стороны спускалась красивая завитушка. В это время встали мои родители, поздравили меня и легли спать. Мне подарили очень дорогой телефон. Он стоит около 20 тыс. Я покушала и пошла краситься. К семи я уже привела себя в порядок и начала одеваться. Ровно в 7.20 я была готова и в это время я услышала звонок в дверь. На пороге стоял Дариен. Он протянул мне большой букет роз и большого плюшевого медведя. Я визжала наверно полчаса, а он лишь улыбнулся.
- С Днем Рождения.
- Рин, какая прелесть! Я всю жизнь мечтала о таком медведе! . я кинулась его обнимать, - проходи, я сейчас вернусь.
Дариен сидел на диване, когда я спустилась: я отнесла наверх медведя и поставила розы в вазу.
- Ты сегодня, такая красивая! . улыбнулся он.
- Только сегодня?
- Каждый день, но сегодня еще прекраснее, но чего-то не хватает.
- Чего? . я еще не одела украшения и подумала, что он об этом.
- Закрой глаза.
Я послушно выполнила.
- Протени руку.
Я почувствовала что он мне дает что-то держать.
- А теперь открой.
В руке я держала средних размеров мешочек.
- Что это?
- Твой подарок.
Я открыла. Там лежало много-много коробочек. Я начала их открывать. В одной были сережки, в другой . браслет, в третей . цепочка и 2 кулона, один в виде козерога (это мой знак, а другой . какая-то красивая завитушка), в еще двух . два кольца, а в последней . духи. Как только он угадал мой аромат? Они пахли розами. Ксати, все украшения были серебряными, потому что не люблю я золото и рин это знал.
- У меня просто нет слов, - тихо сказала я.
- Просто скажи: понравилось или нет?
- Очень понравилось! . я поцеловала его в губы.
- Оденешь?
Он помог мне одеть все украшения.
- Теперь, ты просто красавица! . улыбнулся Рин.
- Благодаря тебе!
Я опять кинулась к нему, а он меня обнял и засмеялся. Он отвез меня в школу и проводил до класса. Девочки, просто, чуть в обмарок не упали от моего вида. Было много поздравлений и подарков. Я стояла рядом с Дариеном, который меня обнимал. Но тут прозвенел звонок и пришлось идти в класс.
- Я тебя никуда не отпущу!
- Мне надо на урок, - засмеялась я.
- Плати и иди, - совершенно спокойно сказал он.
- Что ты хочешь?
Он одной рукой держал меня, а второй приподнял за подбородок и впился в мои губы. Я обняла его за шею и запустила руку в его шелковистые волосы, а он держал меня за талию. Мы целовались долго и наверно продолжали бы еще, не обращая внимания что весь мой класс, вместе с учителем, выглядывал из-за двери, но преподаватель все же произнес:
- Серена, я конечно понимаю, что у тебя День Рождения, но ты же в школе и был звонок на урок.
- Мне надо идти, - прошептала я, отрываясь от его губ. Дариен нехотя прекратил меня целовать.
- Счастливо отучиться,- так же тихо прошептал он.
- Ты приедешь ко мне после института?
- Если ты этого хочешь.
- Хочу.
- Серена! . услышала я уже строгий голос учителя.
- Иди, а то сейчас уже будут кричать, - он поцеловал меня в нос.
А я зашла в класс. Он ушел. Я села на свое место рядом с Миной.
- И ты будешь утверждать, что вы с ним всего лишь друзья?
- Да, - усмехнулась я.
- А я и весь класс другого мнения.

ДАРИЕН:
Я был счастливать целовать свою красавицу, хотя и знал, что она принадлежит другому. Я ехал в институт в хорошом располажении духа, но все переменил звонок отца.
- Да.
- Привет, Дариен.
- Здравствуй, отец. Что-то случилось?
- Мне надо что бы ты сегодня после института заехал ко мне на работу. Во сколько заканчиваешь учиться?
- Но, я сегодня не могу.
- Почему?
- У меня планы.
- Меня не интересуют твои планы. Мне необходимо с тобой поговорить. Так во сколько?
Я тяжело вздохнул, с отцом спорить было бесполезно.
- Я заканчиваю в час.
- Вот и отлично. После института сразу ко мне.
- Хорошо.
Я набрал номер Серены. Она не брала. Значит урок. Приехал я рано, поэтому не стал выходить из машины. Через минут пять зазвонил мобильник. Это была Серена.
- Привет, красавица.
- Привет, Рин. Ты звонил?
- Да.
- Просто я была на уроке.
- Я понял.
- Так что ты хотел?
- Сере, извини, но я сегодня скорее всего не смогу к тебе заехать.
- Почему? . она сильно расстроилась.
- У меня дела.
- Важнее меня? . тихо спросила она.
- Конечно нет. Ты для меня самое важное на свете, - в окно машины постучал Джед, я помахал ему.
- Так в чем проблема?
- Серена, я не могу тебе этого сказать.
- Так значит наш план на сегодня отменяеться?
- Нет. Ребята зайдут за вами. Я сказажу им твой адрес. Если ты не против?
- Нет, хорошо. А ты?
- Если получиться я приеду, но скорее всего нет. Ладно мне надо идти. Парни зайдут за вами, часов в 7. Извини, Рини.
Вместо ответа я услышал в трубке частые гудки. Она обиделась. Я вышал из машин и подошел к друзьям.
- Привет, что-то ты кислый какой-то. Что случилось? Проблемы? . спросил Неф.
- Привет, ребята, - друзья в ответ кивнули, - Да. У меня проблемы. Сегодня вы пойдете с девчонками без меня.
- Т.е. как?
- Я не смогу.
- Серена ведь обидеться. - произнес Зой.
- Уже обиделась. Ладно, пойдем те на занятия.
После уроков я объяснил, где живет Рена, друзьям. А сам поехал к отцу. Он был у себя в кабинете.
- Что ты хотел?
- О, привет. Я даже не заметил, как ты вошел.
- Так что ты хотел?
- Вижу ты не настроен на общение, но все же. Мы с твоей матерью вчера посовещались и решили, что ты должен опять жить с нами и носить свою настоящую фамилию.
- Но почему?
- Нам надоела содержать того, кого видим только по праздникам и то 5 минут. Ты тратишь наши деньги, но при этом носишь не нашу фамилию. Я проверял твою кредитную карточку. За неделю ты потратил 50 тыс. Извини, но даже мы с матерью столько не тратим.
- Мне надо было.
- Меня это не волнует. Ты тратишь мои деньги, а я даже не знаю на что.
- Ты даешь мне деньги, а я вправи тратить их на свои нужды.
- Теперь такого не будет. Выбирай: либо ты переезжаешь к нам, носишь нашу фамилию, и отчитываешь за деньги которые мы тебе даем. Мы должны знать на что ты их тратишь. Либо живи один и зарабатывай себе деньги.
- Я уже взрослый и не должен перед вами отчитываться. Тем более за потраченные деньги.
- Раз ты взрослый, то думаю тебе подойдет второй вариант. Я тебе больше и рубля не дам. Хочешь жить отдельно зарабатывай себе сам. За институт я могу еще заплатить, но не больше. И в конце концов навести своего сына. Сколько можно. Ребенку уже 3 года, а он тебя видел от силы 6 раз. Ты поди забыл как он выглядит. А Дилан все время ревет - хочет видеть отца.
- У меня нет на него времени. Тем более у ребенка есть мать.
- Нет времени на собственно сына?
- Нет. Зачем вы вообще поселили Берил у себя. У нее есть родители. И я не просил ее рожать! . я начинал злиться.
- Да как ты смеешь! Она сама еще ребенок. Ей 19 лет, ей надо учиться и заботиться о сыне. А у ее родителей нет на это денег! К тому же если ты не хочешь заботиться о них, то хотя бы сделаем это мы, ради приличия.
- Ради какого приличия?! Давай будем собирать всех девушек, с которыми я переспал, у себя дома!
- У тебя, что совсем совести нет?! Скажи спасибо, что мы не заставили тебя на ней жениться, хотя могли бы, если рассматривать момент, что ее родители собирались это сделать!
Я уже вышел из себя и ходил в зад и вперед по комнате. Мне совсем не нравилась перспектива возращения домой. Но деньги мне были нужны, хотя бы для того, что бы жить. Не говоря о том, что необходимо и Серене делать кое-какие подарки. Но больше всего мне не хотелось возвращаться из-за Берил и Дилана. Берил, девушка милая и красивая, но до Рены ей далеко. Она никогда не встанет на моем пути. Ей самой не удобно, что живет у моих родителей. А сын. Я и вправду давно его не видел. Мельком полгода назад, когда заезжал мать с Днем Рождения поздравить.
- Я не могу им уделять времени.
- Ты обязан.
- Я не обязан проводить с ними время! Они мне никто!
- Если ты считаешь Берил никем, то Дилан, как не крути твой сын! И тут уже ничего не изменить. Будь добр обращать на них внимание раз 100 побольше, чем сейчас. Подумай, ребенку нужен отец, а девушке . муж.
- Ах, теперь ей нужен муж! Тут думать нечего. Им я не смогу дать ничего! А вот на счет того, переезжать мне к вам или нет, я подумаю. Сколько у меня есть времени?
- Даю тебе два дня. Теперь у меня есть к тебе другие вопросы.
Мы проговорили с отцом еще очень много. Это касалось дел кампании. Я всегда давал ему кое-какие советы, за что отец был мне очень благодарен. Было уже 6 часов, когда он произнес.
- Ну вот, вроде и все. А теперь слушай меня внимательно и не возникай. Сейчас ты едешь к нам домой.
- Но.
- Я же тебе сказал. Пообщаещься с матерью. В 8 должна приехать Берил с сыном. Удели им время. Расспроси ее о жизни и пообщайся с Диланом, хотя бы до 10.
- Я не собираюсь тратить свое драгоценное время на них.
- Ты что такой занятой у нас?
- Да, - чуть не крича ответил я.
- Ты работаешь, у тебя деловые встречи?
- Нет.
- Вот и прекрасно, поезжай. Вечером они мне все расскажут. И будь повежлевее, если не хочешь уже сегодня остаться без денег.
Злой на весь мир, а в частности на Берил с ее сыном я вышел из кабинета. Что же мне делать? Отец не отстанет от меня. Придеться рассказать все Серене? Но мы с ней не встречаемся, зачем ей знать? На будущее? А вдруг это все испортит? С такими мыслями я поехал в свой родной дом.

СЕРЕНА:
У меня было очень хорошее настроение, пока не позвонил Дариен и не сказал, что не сможет придти. Веселость сразу куда-то улетучилась. Девочки забеспокоились. Рей отвела меня в сторону.
- Что случилось? Почему такая грустная?
- Дариен звонил.
- И что?
- Он не приедет сегодня.
- Поэтому ты так расстроилась.
- Да.
- Мы никуда не идем.
- Идем, только без него. Парни за нами зайдут.
- Ты их знаешь?
- Нет. Знаю как зовут. И видела их на фотографии. Так что узнаю. Они зайдут за нами около 7.
- Не расстраивайся. Наверняка у него есть очень серьезные причины.
Мне не стало легче. День тянулся очень долго. Дома все меня поздравляли, но нужен мне был всего один человек. Дариен за все это время стал мне, больше чем друг, хотя я и сама до сихпор себе в этом окончательно не призналась. Что же у него случилось?
Дома девочки рассматривали вещи которые мне купил Дариен, и мои подарки. А я лишь наблюдала за ними.
- Рена, ты хоть это все мерила, после того, как купила?
- Нет, было некогда.
- Померь, нам так хочеться посмотреть.
- Пусть Мина помереет.
Мы с Миной были очень похожи. Многие думают, что мы сестры. Отличались мы в основном только цветом волос. У меня были золотистые, а у Мины больше лимонные. А так. Даже фигура одинаковая и размер одежды у нас одинаковый. По мимо этого у нас много схожего. Мы обе любим модные вещи, совершать покупки, выбирать вещи, приводить себя в порядок. Бывает, что мы по пол дня тратим только на то, что бы накраситься, сделать прически а потом все это смыть. Делается это впринципе для того, чтобы определить, какой макияж нам больше подходит, какая прическа. Мина хочет стать визажистом, поэтому это можно назвать ее практикой. Мы с ней как то ближе к друг другу. Но остальные девочки тоже наши близкие подруги. Девочки мгновенно стали одевать Мину во все подряд и оценивать ее вид. А я заулыбалась, смотря на них. Мы все мгновенно превращаемся в детей, когда видим новые шмотки. Я рассмеялась.
- Чего ты смеешься?
- Просто, заметила, какие все же мы дети!
Они тоже рассмеялись и продолжили свое занятие. Я же ждала звонка от Рина, но он так и не позвонил. Зато зашла мама и сообщила, что ко мне какой-то молодой человек. Я посмотрела на время. Уже 7 часов, а мы даже не собрались.
- Девочки!!! Это наверно за нами. Я пойду посмотрю.
У девченок мгновенно началась истерика и паника.
- Мы же еще не готовы!
Я спустилась вниз. В коридоре стоял высокий парень с каштановыми волосами. Симпатичный, отметила про себя я, но с Дариеном не сравниться.
- Привет, я Неф.
- А я, Серена.
- Очень приятно. И с Днем Рождения, - он протянул мне розу, открытку.
- Спасибо, мне тоже очень приятно, - я поцеловала его в щеку.
- Это нас всех, а остальной подарок . это ресторан и дискотека, Даре тебе уже наверно сказал.
- Да. А где остальные?
- Они внизу.
- Может ты пройдешь, а то мы совсем забыли про время и не оделись.
- Нет, спасибо. Мы подождем вас внизу. И не торопитесь.
- Хорошо.
Я поднялась наверх.
- Давай те быстрее одеваться. Это за нами.
Девчонки были уже почти одеты. Я быстро периоделась и мы спустились вниз. Парни чуть в обморок не упали от нашего вида.
- Я Неф.
- Я Джед.
- Зой.
- А я Кун.
По очереди представились ребята.
- А это Рей, Мина, Эми и Мако, а я Серена.
- Очень приятно.
- Взаимно.
- С Днем Рождения, Серена.
- Спасибо.
- Ну что поехали? . спросил Кун.
- Конечно.
Я сидела в машине с Куном и Миной. Эми, Рей и Мако с Нефом. А Зой с Джедом в другой. Мы хорошо посидели в ресторане. Все подружились. Оказалось, что у нас много обещого. Просто кампания одномышленников. Это очень хорошо. Было уже 10 вечера и мы решили пойти на дискотеку. К этому моменту все уже разделились по парам. Эми с Зоем, Рей с Джедом, Мако с Нефом, а Мина с Куном. Мне же хотелось, чтобы сейчас здесь был Дариен. Я с девчонками танцевала, а парни сидели за столиком внимательно за нами наблюдая. А то мало ли, что? Пять красивых девушек. Прошло уже несколько медленных танцев. Девочки танцевали, а я сидела за столиком. Правда меня приглшали, но не знакомые. Я отказывала. Но разок станцевала с Нефом. Мне было грустно, ведь со мной нет Рина. Вот начался очередной медленный танец, я как всегда сидела за столиком, пока не услышала голос.
- Красавица, не подарите ли вы мне танец?
Я хотела сразу ответить ќнет› даже не смотря на человека, но слово ќкрасавица› заставило меня обернуться. Так меня называл только Дариен, и я не ошиблась. Передо мной стоял Рин и слегка улыбался.

ДАРИЕН:
Дома была лишь моя мама. Как я узнал от нее Берил с Диланом была у своих родителей. Ну и хорошо. Мать сразу поняла почему я приехал. И во время разговора старалась не смотреть мне в глаза. Мне собственно нечего было ей сказать, да и ей мне, но все же мы нашли общую тему. Она начала вспоминать какой я был в детстве, и все забавные случаи моей жизни. Мне было приятно послушать про свои праказы. Нам было весело. Такое бывало редко. Вдруг мы услышали звук закрывающейся двери.
- Это Берил, - сказала мать.
Мое настроение мгновенно испортилось.
- Я оставлю вас одних.
- Мама, не надо, - я совсем не знал о чем с ними говорить.
- Так будет лучше. Я пойду приготовлю вам ужин.
Она ушла и я слышал, как она разговаривает с Берил. Я встал и приготовился к встречи. Потом я услышал голос матери.
- Дилан, а для тебя есть сюрприз.
- Какой? . услышал я голос, похожий на свой в детстве.
- Иди в гостинную и узнаешь.
Через пару секунд в дверях показался мальчик. Он был очень похож на меня. Такие же черные волосы и красивые синие глаза. Мальчик был одет в кроссовки, свитер и джинсы. Я смотрел на сына и не знал, что мне делать. А Дилан же с криком бросился ко мне.
- Папа, папочка! Я так по тебе скучал! Почему ты так долго не приезжал? . ребенок прижался к ногам отца.
- Мне было некогда, - серьезно сказал Дариен. Я не разделял радости сына.
- Папа, я хочу к тебе на ручки!
- Нет, - грубо сказал я.
- Почему?
- Я не хочу.
У Дилана на глазах появились слезы. В этот момент зашла Берил. Она даже не успела ничего сказать, как к ней подбежал Дилан и заплакал.
- Что случилось, солнышко? . спросила она сына, беря его на руки.
- Привет, - сказал я.
Берил подняла глаза и посмотрела на меня.
- Здравствуй.
Она изменилась. Стала еще прекрасней, но не красивее Серены. Стройная, с красивыми зелеными глазами и кудрявыми рыжими волосами. Раньше я ее любил, но не теперь. Берил опять обратила внимание на своего сына, который не хотел успокаиваться. А я сел в кресло.
- Так что случилось?
- Папа, не хочет брать меня на руки!
- Ну, малыш, не плачь. Просто папа очень устал и хочет отдохнуть.
- Правда? . Дилан начал успокаиваться и посмотрел на меня.
- Да, . ответил я. Мысленно поблагодарив Берил.
Она опустила Дилана и села на диван. Мальчик же подбежал ко мне.
- А можно я сяду к тебе на колени? . он умоляющи посмотрел на меня. Мне стало жалко сына. Берил же внимательно смотрела на меня. Я почти никогда не общался с сыном.
- Хорошо.
Ребенок предпринял несколько попыток забраться ко мне, но безрезультатно.
- Помоги ему сесть, он сам не сможет, - тихо произнесла Берил.ъ
Я усадил мальчика на колени.
- Ну, как у вас дела, - обратился я к Берил.
- Все хорошо.
- Как учеба? Все хорошо?
- Да. У меня все впорядке, - она отвечала тихо. Берил любила меня и боялась. Боялась с тех пор, как родила ребенка и стала жить у нас. Она чувствовала себя виноватой. Хотя должно было быть наоборот. Дилан ползал по мне, что стало надоедать.
- Сиди смирно, - строго сказал я.
Мальчик испугался.
- Зайка, посиди спокойно. Папа не любит когда из него делают игровую площадку, - произнесла Берил.
- Хорошо, мама, - Дилан успокоился.
А я лишь улыбнулся ей.
- Что заставило тебя нас навестить?
- Ты о чем?
- Дариен, я знаю тебя, должно было что то случиться, что бы ты пришел к нам, - она опустила глаза.
- Отец.
- Я так и подумала.
- Берил. Почему ты не сердишься на меня, не кричишь, не заставляешь меня на себе жениться, не проклинаешь в конце концов?
Она посмотрела на меня.
- Я люблю тебя.
- Но я вас бросил.
- Не важно. Ты не любишь меня. Зачем портить жизнь нам обоим?
- Спасибо тебе, - Берил улыбнулась.
- Папа, а почему ты не любишь маму?
Этот вопрос я не ожидал услышать.
- Ты не поймешь.
- А меня ты любишь? . мальчик посмотрел на меня глазами, полными надежды. Я не знал, что делать. Обманывать его не хотелось. Но сказать правду. Я посматрел на Берил. Она все поняла и отвернулась. Она понимала, что будет с мальчиком, когда я отвечу. Я колебался.
- Папа?
Я молчал.
- Ты меня тоже не любишь? . Дилан начинал плакать.
Я не знал что делать. Берил так и не смотрела на нас. Ей было больно видеть, что сын плачет из-за отца.
- Конечно люблю, - я попытался выдавить из себя улыбку.
- Правда? . он перестал плакать, а Берил с интересом посматрела на меня.
- Конечно правда, как я могу тебя не любить, - он обнял меня.
- Обними, - еле слышно прошептала Берил.
Я послушался и обнял ребенка. Мама позвала нас ужинать, а после мы все собрались в гостинной. Пообщались. Основной темой был Дилан и Берил. Мне было абсолютно наплевать, но я делал вид, что слушаю. Дилан сидел у меня на руках. Было уже десять, когда я сказал.
- А ему не пора спать?
- Да, уже давно, - опомнилась Берил.
- Дилан, - позвал я сына. Он спал у меня на руках, - Он спит.
- Отнеси, пожалуйста его в комнату, я сейчас поднемусь, - скзала Берил.
Я отнес ребенка наверх. Берил его раздела и уложила в кровать. Сквозь сон Дилан проборматал.
- Папа, ты останешься?
- Нет, малыш, мне надо уехать.
Я попрашался с мамой и Берил и поехал на дискотеку. Настроение было паршивое. Мне не доставляло радости общение с сыном. Я зашел в памещение. Заиграла тихая и спокойная музыка. Я искала глазами друзей. Нашел всех, кроме Рены. Вдруг я заметил ее, сидящую за столиком и подошел к ней.
- Красавица, не подарите ли вы мне танец?
Она обернулась.
- Рин! . Рена с криком бросилась ко мне. Я ее обнял.

СЕРЕНА:
Я была очень рада его видеть. Он все таки пришел.
- Извини, что не пришел раньше, - прошептал он мне на ушко.
- Я прошу тебя, если ты меня поцелуешь.
Меня не надо было долго упрашивать. Я впился в ее губы. Мы пошли танцевать. Друзья увидев меня, кивнули, я ответил им улыбкой. Мы танцевали и разговаривали.
- Где ты был?
- Давай, сегодня об этом говорить не будем. Я расскажу тебе завтра, - его лицо в момент стало серьезным и задумчивым. Я решила его больше не распрашивать и уткнулась ему в грудь, на что он лишь сильнее обнял, положив свою голову на мою. Музыка кончилась и Дариен опять меня поцеловал. Остальной вечер, а точнее уже ночь прошли очень хорошо. После дискотеки мы развезли девчонок по домам. Парни уехали, а Дариен повез меня домой. Он опять стал очень задумчивым. Мы приехали.
- Может останешься у меня?
- Спасибо, но я поеду домой.
- Что ты. Время уже 4 утра! Оставайся у меня. Брата дома нет, да и родителей наверно тоже. Будешь спать в комнате брата. Пожалуйста.
- Ну хорошо.
Он согласился. Дома действительно никого не было. Ну и хорошо. Я постелила постели и пошла в душ. Вышла я минут через двадцать в длинной футболке. Дариен сидел на кровати и о чем то думал.
- О чем думаешь?
Он не ответил, лишь посмотрел мне в глаза.
- О том что случилось сегодня?
- Да.
- Расскажи, - я села с ним рядом.
- Я не знаю, Сере. Я боясь, что ты больше не захочешь со мной общаться.
- Почему? . я насторожилась.
- Потому что я врал, тебе и друзьям.
- О чем?
- О своей жизни.
Мне стало не посебе. Что он может такого скрывать.
- Ты первый человек, которому я все это рассказываю. Начнем с того, что моя фамилия не Рейн, а Баэрс.
- А Джеймс Баэрс, случайно не твой отец?
- Он самый.
Он рассказал мне про разговор с отцом.
- И это ты боялся рассказать?
- Не совсем.
- Что-то еще?
- Да, Рена. Я не хочу возвращаться домой.
- Почему? Это ведь не так страшно. Поживешь с ними. Первое время они потребуют отчет о твоих растратах, а потом все встанет на свои места. Тем более тебе осталось учиться всего полтора года. А там начнешь работать и съедешь от родителей.
- Я тебе не рассказал до конца.
- Слушаю.
- Не знаю, как к этому отнесешься ты. Вообщем у меня есть ребенок.
- Ребенок? . я была в шоке.
- Да, мальчик.
- И сколько ему лет?
- Не знаю, вроде 3 года.
- Так вроде, или точно?
- Я не знаю, Сере. Он со своей матерью живет у моих родителей. Но я сними не общаюсь, редко встречаюсь. Поэтому ничего точно сказать не могу.
- Расскажи сначала.
Дариен поведал мне историю о своем сыне. Я не знала, что ему сказать.
- Вот поэтому я не хочу жить с родителями.
- Это с ними ты провел сегодняшний день?
- Да. Меня отец заставил.
Я посмотрела в глаза Дариену. В них отражалась такая грусть и отчаяние, что мне захотелось его обнять. Дариен обнял меня в ответ и прошептал.
- Прости, пожалуйста меня.
- За что?
- За то, что не сказал, кто я на самом деле и за ребенка.
Мне, конечно, быо неприятно, что у него есть ребенок. Но он сам этому был не рад, сейчас ему было плохо и я решила его поддержать. За все время нашего знакомства я его очень полюбила и ребенок сейчас не играл для меня никакой роли. Я даже была благодарна ему за то, что он рассказал мне.
- Не надо, не извиняйся, - тихо сказала я.
- Ты не отвернешься от меня?
- Конечно, нет! Что за глупости ты говоришь! Я ведь люблю тебя! . Дариен с большим удивлением посмотрел на меня. Даже я была удивлена своими словами.
- Что ты сказала?
- Я тебя люблю! . повторила я.
- Правда? . он не верил.
- Правда, - и в знак того, что я говорю правду, я его поцеловала. Дариен ответил.
- Я счастлив!
- А как счастлива я!
- Как думаешь, мне следует рассказать все своим друзьям?
- Я думаю, что да. Ведь на то они и друзья!
- Но как они отнесуться к тому, что я врал им 4 года?
- Мне кажется, что они все поймут. Давай спать.
- Давай. А ты пойдешь в школу?
- Какая школа! Время уже 6 утра. Тем более я не сделала уроки!
- Тогда и я тоже не пойду.
- Ложись со мной? . я сделала невинные глазки.
- Не боишься?
- Чего?
- Что буду приставать, - усмехнулся Рин и повалил меня на кровать, расположившись сверху.
- Нет, - он прижимал меня не сильно, поэтому я с легкостью скинула Рина с себя, на что он очень громко рассмеялся.

ДАРИЕН:
Серена лежала ко мне лицом. Я лег поближе к ней и обнял. Она не сопротивлялась, а наоборот больше прижалась ко мне, уткнувшись лицом мне в грудь. Я улыбнулся.
- А ты познакомишь меня со своим сыном? . услышал я.
- Ты хочешь с ним познакомиться?
- Да.
- Хорошо.
- Давай завтра съездим к ним?
- Ладно, если они дома будут.
- А ты правда его не любишь?
- Не знаю, Рини. Я видел то его от силы раз 10 за все три года. Как я могу сказать?
- Может тебе стоит уделять ему больше времени?
- Хоть ты, ради Бога, не капай мне на мозги!
- Хорошо, не буду. Но ты подумай, это все-таки твой ребенок.
- Как ты думаешь мне переехать или зарабатывать самому?
- Я думаю, ты должен переехать. Но если хочешь жить отдельно, то можно поступить так: живи с родителями и ищи себе хорошо оплачеваемую работу. Когда найдешь, подзаработай денег и съезжай. А эту квартиру можешь пока сдавать.
- Хорошая идея. Ты гений.
- Знаю. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи.
Вскоре мы оба сладко заснули. Разбудил нас мой сотовый. Был уже час дня.
- Да?
- Дариен, здравствуй.
- Привет, Берил, - Серена с настороженностью посмотрела на меня, на что я чмокнул ее в нос и улыбнулся. Она расслабилась.
- Извини, что я тебе звоню.
- Ну что ты!
- Понимаешь, просто Дилан весь день плачет. Хочет видеть отца. Вчера ты так долго с ним был и он хочет тебя видеть. Мне не удобно тебя просить, но ты не мог бы приехать к нам сейчас?
- Конечно, приеду, но не сечас. Я еще сплю.
- Ну, как сможешь.
- Хорошо. У тебя какие планы на сегодня. Скора я иду в институт, а потом к родителям. Меня не будет целый день.
- А Дилан с кем?
- С твоей матерью.
- Ясно. У меня к тебе предложение.
- Какое?
- Я хочу познакомить с Диланом свою девушку. Ты не против если мы забирем Дилана куда-нибудь? Вечером я его приведу.
- Конечно, я не против, только на улице долго не гуляйте, а то холодно.
- Тогда, мы сейчас собиремся и приедем. Придупреди мою маму, что мы заберем ребенка. А то вдруг мы тебя не застанем.
- Хорошо. Спасибо, Дариен.
- Не за что. Пока.
- Пока.
Я положил трубку.
- Мы идем гулять?
- Да. Давай вставать и собиреться, а то мой сын затопит своими слезами весь наш дом.
Серена рассмеялась. Через два часа мы уже подъезжали к дому.
- Какой дом большой!
- Да.
Мы позвонили в дверь. Открыла моя мать. Она с интересом посмотрела на Серену.
- Привет, мам.
Мы зашли в дом.
- Мама, это Серена,
- Очень приятно, - сказала мама.
- Мне тоже.
- А где Дилан?
- Он телевизор смотрит. Он был очень рад, что ты приедешь.
- Он еще не одет?
- Нет. Раздевайтесь, я пойду его позову.
Она ушла, а через минуту в прихожую, как и вчера с криком влетел мальчик.
- Папа! . он кинулся ко мне.
Я взял его на руки.
- Привет, малыш!
- Я соскучился! А это кто?
- Это Серена, моя девушка, - сказал я малышу, - а это Дилан, - сказал я уже Рене.

СЕРЕНА:
Мальчик был очень похож на Дариена. Он мне сразу понравился.
- Привет, Дилан.
- Привет.
- Пап, мы пойдем гулять?
- Да, поэтому иди одевайся, - сказал Рин.
- Одень меня.
- Попраси бабушку.
- Я хочу, чтобы меня одел ты.
- Дилан, а хочешь я помогу папе тебя одеть? . я мило улыбнулась малышу.
- Конечно.
- Тогда показывай комнату.
- Иди за мной.
Я взглянула на Дариена.
- Пойдем, - сказала ему я.
Дариен нехотя поплелся за нами. Через двадцать минут Дилан был одет. Он оказался очень милым мальчиком. Меня нисколько не боялсбоялся. Даже мать Дариена этому удивилась. Когда мы пошли вниз, мальчик попрасился ко мне на руки. Я взяла его. Сначала мы гуляли по парку. Играли в снежки и просто валялись в снегу. Мне было весело играть с Диланом . я люблю детей. Дариен же сначала не хотел играть, но мне пришлось его заставить, запустив в него большой снежок. Вообщем время мы провели хорошо. После поехали в кафе, чтобы согреться. Прошло около часа. У меня зазвонил мобильник.
- Алло?
- Привет, Сере. Это Кун.
- Привет!
- Слушай, Дариен не с тобой? А то мобильник не отвечает.
- Со мной. Может батарейка села?
- Может. Вы где?
- В кафе.
- Ясно. Мы тут с ребятами собираемся у меня посидеть, пивка попить. Приедете?
- Во сколько?
- Где то около 19.30.
- А сейчас сколько?
- Сейчас шесть.
- Уже. Я не знаю. Может только если позже. Сейчас просто некогда.
- Приезжайте, как сможете.
- Хорошо, пока.
- Пока.
- Кто там? . спросил Рин, когда я положила трубку.
- Кун.
- Кун? С каких пор он звонит тебе?
- С тех самых, как у тебя сотовый не работает.
Дариен достал мобильник. И в правду села батарейка.
- Папа, а кто такой Кун?
- Друг.
Я рассказала зачем звонил Кун.
- Поедем?
- Да. Только ребенка домой завести надо.
- Тогда поехали.
Мы отвезли Дилана домой.
- Ладно, малыш, нам надо ехать, - сказала я.
В этот момент в коридор зашла девушка. Дилан подбежал к ней и назвал ее ќмамой›.
- Вы наверно, Берил, - сказала я.
- Да, это я.
- А я Серена.
- Очень приятно.
- Взаимно.
- Ты девушка Дариена?
- Да.
- Дилан вам не надоедал?
- Нет, что ты. Очень милый мальчик.
- Спасибо, - она улыбнулась.
- Нам пора ехать, - вмешался Рин.
- Конечно.

ДАРИЕН:
Серене понравился мой сын, да и Дилану она тоже понравилась. На следующий день я рассказал все своим друзья, включая и то, что у меня есть сын. Как и говорила Серена, они отнесли к этому с пониманием. Мы с Сереной ходили гулять с Диланом, он привязался к ней. Рена полюбила мальчика, и я стал испытывать к нему хоть какие-то отцовские чувства. Берил была не против, даже счастлива. У нее наконец появилось много свободного времени. Я переехал к родителям. Нашел работу и стал копить деньги на будущее. По вечерам и выходным гуляли всей компанией. Серена рассталась с Сеей. Так закончился этот учебный год. Серена поступила в университет. Я подтянул астрономию. Теперь по ней у меня было ќ4›.

Прошло 10 лет.

Дариен работал у своего отца в фирме. Получал хорошую зарплату. Жил со своей женой . Сереной, в небольшом загородном домике. Серена решила не идти на учителя, а стала дизайнером интерьера и местности. Хорошо зарабатывала. Поэтому в деньгах они не нуждались. Берил, так же вышла замуж, у нее уже был второй ребенок. Дилан часто бывал у своего отца и его жены. Играла с маленькой Рини . дочерью Дариена и Серены. Они хорошо ладили, как родные. Серена любила Дилана, как своего сына. Рини было уже 4 года. Девочка была похожа на свою мать, но волосы были от отца. Даже в ее 4, Рини считали самым красивым ребенком. Дариен любил свою дочь и сына, но больше всего обожал свою красавицу . Рену, которая с каждым годом становилось лишь красивее. Подруги Серены так же вышли замуж, за своих парней. Они до сих пор все считаются лучшими друзьями.

0

157

Мне оч  понравился

0

158

NakuKokoba написал(а):

Мне оч  понравился

Спасибо!)))
А как тебе предыдущий фанфик?
какой из этих 2-х тебя больше увлёк?

0

159

Никто не подскажет, кто такой Sempai?

0

160

mikle-kolumb245 мне больше понравился второй, я предпочитаю паринг Серена/Дариэн.
Sempai - старший друг.

0

161

NakuKokoba написал(а):

Sempai - старший друг.

Т.е. это новая версия статуса?
Мне больше нра "фанат" и "анимешник", а не какие-то там латинскиее буквы.

0

162

mikle-kolumb245
Агась.
Лично мне эть больше нра. Так ближе к Японии и к аниме.

0

163

NakuKokoba написал(а):

Так ближе к Японии и к аниме

Я с тобой полностью согласен!
А то кая-то атсибятина получается!!!((((

ИДЁТ  ПЕТЕНЦИЯ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОШЛЫХ ИМЁН СТАТУСА!!!!!!!!!!!!!!!!!

кТО ЗА?

0

164

Я, Я ЗА!!!!

0

165

Я-против, новые статусы лучше!

0

166

Малышка, у тя-то нормуля имя статуса!
А у мя какой-то Sem...((((

0

167

Sempai еще означае обращение к старшему или просто Старший иногда старший друг. http://rf.foto.radikal.ru/0707/51/9719e54a6bda.gif
Ты здеся прилично и сообщений у тя много, поэтому Сэмпай, Старший.
Я совсем недавно, поэтому Chibi (не хочется мне себя мелкой называть).

0

168

mikle-kolumb245 написал(а):

ИДЁТ  ПЕТЕНЦИЯ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОШЛЫХ ИМЁН СТАТУСА!!!!!!!!!!!!!!!!!

кТО ЗА?

Я против)) Мне нра такие) и интересно, что дальше будет))

0

169

NakuKokoba написал(а):

Я совсем недавно, поэтому Chibi (не хочется мне себя мелкой называть).

А мне нравится имя "Малышка"!))

0

170

mikle-kolumb245 Chibi в основном как коротышка, мелкий, маленькая, но несовсем как Малышка.

0

171

NakuKokoba написал(а):

но несовсем как Малышка

Малышка,. тоже!

Вы, смотрели Sailor Moon?

0

172

mikle-kolumb245
Угу.... А вот и я. Ты хоть авторов фанфиков указал...

0

173

mikle-kolumb245 конечно я смотрела SM!

0

174

Ночной Токио, как и любой ночной мегаполис, залит морем огней, на улицах полно народа и кажется, что никто не спит. Однако это не совсем так. Если уйти немного от шумных центральных улиц, перед вами будет другой Токио, жители которого спокойно спят в преддверии нового рабочего дня. На этих улицах можно даже увидеть лунный свет, незаметный в неоновом пламени реклам, полюбоваться тем как он играет на нежных древесных листья, скользит по кирпичной кладке оград, окружающих аккуратные домики, заглядывает в их окна. Вот и сейчас лунный луч заглядывал в распахнутое окно, с любопытством проникая сквозь легкие занавески одного из двухэтажных домов на тихой улице. Там на постели сладко спала девушка, сон ее был крепким, спокойным и счастливым. А на полу возле постели сидел молодой мужчина и, не отводя глаз, смотрел на девичье лицо. Она улыбалась, и он любовался и этой улыбкой и удивительной красотой ее лица, которое не смог забыть. Во сне она чмокнула пухлыми губками. "Совсем как ребенок" - улыбнулся он. Каждую ночь он проводил в ее спальне, прилетая глубокой ночью, когда был уверен, что она спит, и, исчезая до того, как она просыпалась. Они не могли быть вместе, он отлично понимал это, но что было делать с любовью, которая не хотела оставлять в покое его сердце. Он знал, что первым шагом, для того, чтобы избавиться от этой любви, должна стать разлука, но он не смог ее вынести. Он мог вынести страшные нагрузки, чудовищную боль, ведь он был воином, но тоску сердца в разлуке с любимой выдержать не смог. Он пошел на поводу у своей любви, уступил ей в желании увидеть хоть раз девушку, в которую так глупо влюбился. Но, позволив это себе один раз, он уже не смог остановиться, и каждую ночь он проводил у ее постели. Он взглянул на часы. Пора. Было то время, про которое говорят либо поздняя ночь, либо ранее утро. Он бережно коснулся шелковистой пряди волос, свисавшей с кровати, это самое большое, что он себе позволял. Тихо поднялся и осторожно, стараясь не потревожить ее сон, отошел к окну. Тут девушка перевернулась на другой бок и нежно прошептала: "Мамору". Мужчина, стоявший у окна вздрогнул, плечи его опустились, а лунный лучик блеснул в маленькой слезинке показавшейся в уголке глаза. Тихий вздох, и кто-то этим утром загадал желание на падающую звезду.
"Усаги! Усаги, вставай, а то опоздаешь" - женский голос настойчиво пробивался сквозь такой прекрасный сон.
"Но, мамочка" - протянула девушка, цепляясь за уже уходящие картинки сновидения.
"Усаги! Соня! Завтрак уже готов" - не успокаивалась женщина, накрывая на стол. Ее громкие крики сделали свое черное дело, и длинноволосая блондинка нехотя поплелась в ванную. Только умывшись, одевшись и наполовину проглотив свой завтрак, она наконец-то взглянула на часы.
"Что?!!! Еще так рано?!!! Мамочка за что?!!! Я ведь могла столько поспать!!!" - в голосе девушки послышались слезы.
"Зато хоть раз позавтракаешь как все нормальные люди" - невозмутимо ответила та, ласково глядя на дочь. Ну что было делать? Усаги медленно шла по улице в школу, думая как это странно идти в школу, а не бежать сломя голову. Она посмотрела на часики. Времени было больше, чем достаточно, и одна мысль родилась в головке, украшенной оданго. А что если навестить Мамору прямо сейчас. Сделать ему сюрприз и пожелать "доброго утра" лично, поцеловав при этом, что может быть лучше. Весело подпрыгнув на месте, девушка побежала к дому возлюбленного. Годы сражений сделали свое дело и расстояние, разделяющее ее с квартирой Мамору, Усаги преодолела очень быстро. Она стояла в лифте поднимающимся на нужный этаж и нетерпеливо смотрела на номера, показываемых табло. Ей казалось, что лифт идет слишком медленно, и что пешком она бы гораздо быстрее добралась наверх. Конечно, это было глупо, но ей так хотелось увидеть Мамору. Наконец дверь лифта открылась и Усаги увидела его, но лучше бы этого не произошло. Мамору, ее Мамору, стоя у лифта, целовал какую-ту незнакомую девушку. Целовал так, как никогда не целовал ее, ну может быть когда-то, когда она не была Усаги Цукино, а принцессой Серенити. Нет, даже тогда в его поцелуе не было столько страсти, они ведь даже не услышали, что пришел лифт. Она стояла и смотрела на этот непрерывающийся поцелуй, не веря, что это происходит в действительности. Усаги не помнила, как нажала кнопку первого этажа, не помнила, как просто сползла по стенке на пол и сжалась там в маленький болезненный комочек.
"Мисс, мисс с вами все в порядке?" - с этими словами кто-то осторожно тряс ее за плечо, приводя в чувство.
"Да, да" - после нескольких секунд молчания выдавила девушка и тяжело поднялась, опершись на участливо предложенную руку. Она удивлялась сама себе, откуда у нее берутся силы, чтобы двигаться, дышать и говорить. Она медленно вышла в дверь, в которую всего несколько минут влетела радостным ветром. Пожилой мужчина, который помог ей, не отрываясь, смотрел в след девушке. Он еще никогда не видел в глазах такой молоденькой девушки столько отчаяния и боли. Усаги сидела на скамейке в самом тихом уголке парка. Она совсем не помнила, как добралась сюда. Время от времени мозг не в силах перенести боль, убивающую каждую клеточку девичьего тела, отключал все ее чувства. Она продолжала механически двигаться, дышать, но это происходило словно помимо ее воли. Она сидела, и смотрела прямо перед собой, ничего не видя, что происходило вокруг. Странно, но на ее глазах не был слез. Нет, она плакала, но слезы не могли найти выхода, они сжигали все внутри, убивая душу, разрушая сердце, в котором жила ее любовь к Мамору. Она не могла думать, потому что мысли тоже убивали. Она сидела молча, не двигаясь, не думая, она просто сидела. Когда уже поздним вечером она покинула скамейку, которая стала молчаливым свидетелем разрушения личности, это был уже другой человек. В ней уже было мало от той нежной, доброй, наивной и всепрощающей девочки, которая проснулась сегодня утром. Та девочка осталась в том проклятом лифте и на тихой скамейке в парке. Душа этой новой девушки была другой, измученной, больной, и почти мертвой, такой же, какими были теперь ее глаза. Ночная темнота окружила ее. Такая же темнота была внутри нее, темнота в которой, казалось навсегда, заблудилась прежняя беззаботная Усаги Цукино. Она шла по ночному городу совершенно одна, несмотря на опасности, которые могли подстерегать одинокую девушку на ночных улицах. Если бы кто-нибудь напал на нее, она даже бы не подумала сопротивляться, она была мертва, а разве мертвым не все равно. Но ничего не произошло, Усаги благополучно добралась до дома, медленно поднялась в свою комнату и словно впервые оглядела ее. Прежне любимый розовый цвет, очаровательные кролики везде и всюду теперь раздражали. Она была другим человеком, и этому другому человеку нужна была новая атмосфера вокруг. И первым делом Усаги убрала все вставленные в смешные рамки с кроличьими ушками фотографии Мамору, за ними последовали игрушки, которых в комнате было немало. Это было все, что она могла сделать именно сейчас, чтобы избавиться от глупой девчонки прежде жившей здесь. Уже была очень поздно и более серьезные изменения в обстановке своей комнаты Усаги отложила на следующий день. Она расстелила постель и легла. Только ее головка смяла подушку, а тело укрыло одеяло, Усаги провалилась в сон, в кошмар, она вновь и вновь переживала ужас пережитый ею. Это было только начало, она еще не знала, что теперь из ночи в ночь ее будет преследовать один и тот же кошмарный сон, от которого нет спасения. Что бы ни было днем, ночью кошмар возвращался. Но это было еще впереди, а сейчас в первый раз кошмар терзал и так израненное девичье сознание. Сейя, который вновь появился в спальне лунной принцессы, чтобы провести еще одну бессонную ночь, ужаснулся, увидев мечущуюся по постели девушку. Слезы, которые сегодня так и не увидели солнечный свет, переливались на ее щеках в лунном свете. Стоны, перемешанные с всхлипами, срывались с пересохших губ. Он опустился, как и прежде, на пол возле кровати, и непонимающими глазами стал разглядывать заплаканное лицо любимой. Что же случилось сегодня днем? Кто посмел причинить ей такую боль, что она даже во сне не отпускала ее? Жалобный стон, подобный последнему стону самого маленького нежного беззащитного существа в мире, раздался в комнате. Этого Сейя вынести уже не смог. Он осторожно лег рядом с Усаги, обнял ее дрожащее тело и прижал к себе, стараясь успокоить, прогнать кошмар из ее сна. И ему это удалось, через некоторое время, девушка затихла, согретая теплом его рук, успокоенная нежной песней, которую он тихо пел ей, изгоняя тьму черной пеленой покрывшей девичью душу. Усаги было так спокойно, словно ничего не было, не было того поцелуя, который разрушил мир, в котором она жила. Она нежилась в теплых объятиях, видя светлый чистый сон, в котором была счастлива. Но стоило исчезнуть теплу, прогоняющему боль, она сразу же вернулась, на оставленные было позиции. Сейе так не хотелось покидать Усаги, мирно спавшую в кольце его рук, но было уже утро, а он не знал, как она поступит, если проснется рядом с ним. Он слишком хорошо помнил, с какой нежностью и любовью она произнесла прошлой ночью имя своего парня. Последний взгляд и твердое обещание, данное самому себе, непременно вернуться завтра сюда и убедиться, что этот кошмар, мучивший этой ночью возлюбленную, больше не повторится. Ами оторвала взгляд от книги, и оглядела девочек, собравшихся в доме у Рей. Все внутренние сейлор воины были там, все кроме Усаги. Усаги… с ней что-то непонятное творилось в последнее время. Она была совершенно другой. Почему никто не знал, просто как-то, исчезнув куда-то на целый день, на следующее утро она появилась, но эта была уже их Усаги. Она больше не вела себя как маленький избалованный ребенок, не набрасывалась на еду, словно не ела несколько недель, не капризничала, прилежно занималась, и больше не лила слезы по каждому поводу, точнее она вообще перестала плакать. Они бы обрадовались этим признакам взросления, если бы не пустой взгляд синих глаз, спокойный, лишенный всяческих эмоций голос, полное отсутствие улыбки, прежде не сходившей с ее губ, она стала холодной и безразличной. От их Усаги осталась только прическа, но казалось только лишь по привычке она укладывает волосы, как и прежде. На все их расспросы она лишь молча пожимала плечам, она вообще почти перестала говорить. И что, наверное, самое странное, она не обращала никакого внимания на Мамору, он перестал для нее существовать. Когда он пытался с ней заговорить, она смотрела сквозь него не замечая, когда пытался обнять или даже прикоснуться, она отстранялась от него с таким отвращением, что вскоре он перестал даже пытаться сделать это. Никто ничего не мог понять, куда исчезла любовь, прежде соединявшая два любящих сердца. Минако было предположила, что Усаги влюбилась в кого-то другого, и несколько дней просто следила за принцессой, но так ничего и не узнала. Усаги если ни была в школе или с ними, то сидела дома со своей семьей. Как ни хотелось воину Венеры видеть любовь, причиной странного поведения своей подруги, но нельзя найти любовь там, где ее нет. Девочки предполагали самые фантастические причины такого изменения личности своей подруги, но никто не мог догадаться о правде. Ами вздохнула. Сетцуна сказала им всем собраться у Рей. Конечно же, разговор будет об Усаги, больше не о ком, ведь Земле не угрожали больше враги.… Вот и Мамору пришел. На него больно смотреть. Бедный, как он мучается таким странным поведение Усаги. Не хватает только внешних воинов. Тут за дверью раздались шаги, и в комнату вбежала Хотару, вслед за ней вошла Харука под руку с Мичиру, и последней появилась Сетцуна, аккуратно прикрывшая за собой дверь. Иннеры выжидательно смотрели на Воина времени, а она терпеливо ожидала, когда рассядутся пришедшие вместе с ней подруги. Потом обвела своими печальными глазами собравшихся, и задержала взгляд на Мамору. Не выдержав этого, пусть короткого, но такого выразительного, взгляда, он к удивлению девочек опустил голову. Сетцуна устало опустилась на кресло и начала своим глубоким тихим голосом:
"Я попросила вас всех прийти сюда, что бы поговорить о будущем…. Оно меняется, то будущее, которое я вам показала когда-то, оно исчезает "
"Но почему?" - хором выдохнули Мина и Мако.
"Разве вы не видите, что принцесса изменилась? Она не просто изменилась, постепенно меняется ее сущность и когда это произойдет, то будущее изменится совершенно"
"Но почему, почему Усаги стала другой? Мы пытались расспросить ее, но она молчит, словно лишилась языка" - в отчаянии проговорила Рей. Сколько бы она не ругалась с принцессой, но она была предана ей и в глубине души очень любила эту несносную плаксу. Сетцуна не ответила и вновь посмотрела на Мамору.
"Ма-мо-ру?" - протянула Харука, и в ее глазах на миг полыхнул угрожающий огонек. Под недоумевающими девичьими взглядами Мамору вновь опустил голову.
"Ты ничего не хочешь сказать?" - спросила Сетцуна.
"Но она ничего не знала, я ничего ей не говорил…я не смог бы" - спрятав лицо в ладонях, проговорил Мамору.
"Она все видела. Несколько дней назад она пришла к тебе рано утром и …" - Сетцуне не дали закончить. Ветер промчался по комнате, сдернул Мамору с дивана и, прижав к стене, взял за горло.
"Что ты сделал?" - голос Харуки был тих и, казалось, спокоен, но в глазах светилась такая ненависть, что ни у кого, а у Мамору тем более, не оставалось сомнений, что он уже наполовину труп. "Харука оставь его" - позади девушки раздался нежный голос, в котором дрожала сдерживаемая мощь океана, на ее плечо легла мягкая ладонь, той единственной, которая могла управлять ветром. Руки Харуки разжались, и Мамору получил возможность глотнуть воздуха в свои пустые легкие. Ведомая Мичиру, она отошла от него, вся дрожа от не выпущенного до конца гнева. "Мамору, Сетцуна… да объясните же…" - Ами умоляюще смотрела то на Сетцуну, то на Мамору, единственных, кто мог дать объяснения странному поведению Усаги.
"Я…" - Мамору ненадолго замолчал, все еще отходя от крепкого захвата Харуки. Потом посмотрел на молчащую Хранительницу врат времени, и продолжил - "Я… я встретил одну девушку… и я… в общем, я влюбился".
"Что?!!!" - вопрос вырвался из семи полуоткрытых от изумления ртов. Молчание повисло в комнате, семь пар глаз смотрели на парня опустившего голову, от сознания своей вины.
"И она вас видела…" - протянула Минако.
"Бедный котенок" - прошептала еле слышно Харука -
"А ты…" - начала она было громче, но, поймав взгляд Мичиру, остановилась так и не закончив.
"А как же ЧибиУса?" - раздался звенящий от отчаяния детский голос. Хотару! Все так жалели Усаги, что совсем забыли о девочке, самом юном воине в их команде. А ведь ей было не легче, она только что потеряла свою самую близкую подругу, пусть еще даже не рожденную, а теперь и вовсе лишенную возможности появиться на свете.
"Сетцуна, неужели ничего нельзя сделать?" - Рей не могла поверить в такое, ведь должен же быть какой-то выход.
"Не знаю" - Сетцуна покачала головой - "Душа принцессы умирает. Хотя может быть и есть надежда. Не знаю почему, но это происходит не так быстро, как могло быть, что-то охраняет ее, мешает смерти полностью завладеть ею. Пока жива хотя бы часть ее прежней, у нас есть шанс. Но будущее все равно изменится. Принца и принцессу должна связывать искренняя любовь, а раз ее уже нет, то не будет и того, что она создала. Маленькая леди никогда не родится. Однако это еще не все. Прошлое тоже изменится".
"Как?!!!" - вступила в разговор, наконец, пришедшая в себя, Мако - "Разве прошлое может измениться?"
"К сожалению может. Вспомните битву с апостолами смерти. Свет победил благодаря тому, что пробудившаяся Сейлор Сатурн пожертвовала собой. Если бы Хотару не встала на нашу сторону, Земля была бы обречена. А ведь именно Маленькая леди помогла найти Сатурну дорогу к добру. А если она не появится на свет, то…" - Сетцуна не стала продолжать, все было ясно без слов.
"То есть, если ЧибиУса не родится, то в нашем прошлом Земля будет захвачена пришельцами, и настоящего, этого настоящего не будет" - тихо произнесла Ами доводя до конца мысль, начатую ее старшей подругой.
"Да" - кивнула головой та. "Но пока мы здесь и еще ничего не поменялось" - Рей не хотела и не могла сдаваться так просто.
"Я же говорю, что-то помогает принцессе, но что я не знаю. Иначе все было бы давно кончено. У нас в запасе очень мало времени, чтобы попытаться что-либо изменить"
"Значит так" - раздался громкий голос Харуки - "Мамору" - ненавидящий взгляд в его сторону- "умоляет Усаги простить его. Пускай он делает что хочет, находит какие угодно слова, пускай песни поет ей под окном, да хоть на голове стоит, но только что бы она его простила. А если нет, то пусть пеняет на себя. Еще до того, как исчезнет наш мир, я сверну ему шею" - произнося последние слова, Харука весьма недвусмысленно начала разминать руки. Сетцуна покачала головой:
"Если это было так просто"
"Но ведь попробовать можно" - надежда засветилась в наполненных слезами детских глазах.
"Конечно" - Сетцуна прижала к себе девочку - "Конечно". Оставалось так мало времени, что бы спасти Землю от нового нежданного врага, неосуществленного будущего. Никто не мог и подумать, что будущее целой планеты будет висеть на тонкой ниточке судеб из-за разрушенной мечты и разбитого сердца юной девушки. Но будущее меняет даже один взгляд, один жест и кто из нас, простых смертных, знает в какую сторону. Девочки всеми силами пытались вернуть себе прежнюю Усаги. Минако беспрерывно обращала ее внимание на новых парней, певцов, артистов. Мако закармливала ее пончиками, булочками, пирожками, пирогами, собственного приготовления. Рей дразнила, пытаясь вывести ее из себя. А Ами, для которой пропустить занятие считалось наивысшим преступлением, сама потянула Усаги в кино во время школы. Но все их попытки ни к чему не привели. Мамору тоже ничего не добился, Усаги не обращала на него внимания, словно его не существовало на свете, словно он уже умер. Впрочем, он тоже чувствовал себя покойником, вспоминая обещание Харуки, желание убийства горевшее в ее глазах, и ее сильные пальцы на своей шее. Все было бесполезно, и теперь девочки обречено ждали конца своего мира. Наступил день, последний день, как предупредила Сетцуна, если не произойдет чуда, то ночью тьма накроет Землю безвозвратно. Все воины снова собрались в часовне Рей. Отчаяние и предчувствие смерти висело в комнате, где они прежде проводили столько счастливых часов. Мамору сидел в углу, он чувствовал себя убийцей. Один его поступок, и жизни миллиардов людей оборвутся в один миг. Сетцуна молчала и смотрела в небо. Была еще одна возможность спасти мир, самая последняя и она сохранила ее на время за миг до полного конца. Она уже решила, что остановит время, вернется в прошлое, и как угодно помешает Усаги войти в дом Мамору тем утром. Но пока еще в ней жила надежда. Она, не зная почему, верила неизвестно откуда взявшемуся слабому голосу предчувствия счастливого конца. А Усаги в это время опять сидела на той же самой скамейке в парке. Она смотрела в небо, на окрашенные закатным светом облака и не о чем не думала. Небо постепенно темнело, уходил вечер. Но она не знала, что это может быть самый последний вечер в ее жизни. Да даже если бы и знала, то ничего бы не стала делать. Наступила ночь. Усаги не хотела возвращаться домой, что бы заснуть и вновь оказаться в этом вечном кошмаре и ждать, когда придут спасительные тепло и свет, всегда прогоняющие его. Если бы можно было совсем не спать, днем она научилась не чувствовать боли, а ночью… ночью боль наверстывала свое, пока на время не отступала перед чем-то неведомым. Девушка смотрела на черное небо, по нему ярким росчерком блеснула падающая звезда. Раньше бы она загадала желание, а сейчас,… зачем, когда мечты все равно не сбываются. А это была не просто звезда, это был Сейя, вновь прилетевший на Землю, чтобы помочь Усаги. Он не мог понять, что случилось, почему каждую ночь она мечется в кошмаре. Иногда ему хотелось разбудить ее, узнать, что произошло, но она так умиротворенно спала в его объятиях, что он не решался этого сделать. Каждую ночь он проводил лежа рядом с ней, обнимая, согревая, утешая. А она, словно слыша его, успокаивалась и вновь была похожа на ту девушку, у постели которой он проводил ночи, любуясь ею. Так продолжалось несколько ночей, пока однажды, когда он как всегда, шепча что-то нежное, гладил ее волосы, она не подняла голову и, не прерывая сон, но так отчетливо и ясно, словно наяву, не попросила его поцеловать ее. Тогда он просто замер от неожиданности, но, рассудив, что она всего лишь спит, и, наверное, видит в своем сне Мамору, а явно не его, решил не пользоваться ее неведением того, что она творит, хотя только он знал, как ему хочется коснуться ее губ, попробовать их на вкус, понять, что чувствовал Мамору, целуя самую прекрасную девушку во вселенной. Но Усаги вновь повторила свою просьбу. Он не знал, не мог догадаться, что это ее чистая душа, сопротивляясь гибели, молила о помощи. Он смотрел на ее полураскрытые губы, которые он столько целовал в своих мечтах, и, наконец, решился. Он накрыл ее губы своими, осторожно, пробуя, проверяя их мягкость и податливость, нежность и сладость. Он ласкал ее губы медленно, нежно, продлевая волшебные секунды и минуты поцелуя. Усаги первой прервала его. Довольно вздохнув, она обняла Сейю за шею, спрятала лицо на его груди и затихла, оставив в его сердце целый шторм разнообразных чувств. "Пусть она считала, что целует Мамору" - думал Сейя - "Но отвечала она моим губам, моим". Безответная любовь отучила его от самонадеянности, но влюбленному сердцу так хочется обманываться и верить в сладкую ложь своих предположений. С тех пор, каждую ночь Усаги просила поцеловать ее, а он уже не раздумывал отвечать на ее просьбу или нет. Он с нетерпением ждал, когда ее лицо поднимется к его, а губы приоткроются в предвкушении поцелуя. Один поцелуй, но он делал его счастливым, как делали счастливыми ее тихое дыхание на его груди, мягкая рука, обнимающая его шею, тепло ее тела, прижимающегося к нему. Он никогда не позволил себе больше, чем она позволяла ему во сне. Он боготворил ее, а как можно обидеть богиню? Так было до сегодняшней ночи. А когда сегодня он уже проверенным путем появился в знакомой спальне, его богини там не было. Сейя огляделся вокруг, странно, почему он не замечал раньше, как изменилась эта комната. Впрочем, чему удивляться, он ведь видел только девушку, которую мучили кошмары. Где же она? Судя по тому, что его окружало, у нее действительно что-то случилось. Может быть, он зря волнуется и она сейчас веселиться со своими подругами или на свидании со своим парнем.… Но еще раз, взглянув на мрачные тона, которые преобладали в оформлении девичьей спальни, он стал в этом сомневаться. А, наплевать, может быть Мамору и оберегает ее днем, но ночь это его время, и именно поэтому он должен быть сейчас рядом с Усаги. Только вот где ее найти? Но воин он или нет, неужели он не справится с такой простой задачей. Усаги по-прежнему сидела на скамейке в полной темноте. Темнота, пустота и одиночество, она почти сроднилась с ними в последнее время. Даже подруги не могли изгнать их из ее души, хотя и пытались. Все было бесполезно.
"Куколка" - раздалось позади нее Какой знакомый голос, она давно его не слышала, он был из того счастливого прошлого, где пускай было много сражений, но там была и любовь. Любовь,… какая глупость все-таки эта любовь - думала Усаги, закрыв глаза и даже не сделав попытки повернуться. Но где-то, в самом дальнем уголке ее сердца, в ответ на этот голос чуть ярче разгорелась маленькая надежда и почти потухнувший огонек мечты, скрывавшиеся от боли.
"Куколка" - раздалось вновь, и кто-то опустился на землю у ее ног. Усаги нехотя открыла глаза.
"Сейя?! Откуда он здесь взялся, как он нашел ее… не все ли равно… он ничего не сможет изменить, не сможет помочь… он ведь не свет, изгоняющий темноту из ее души… впрочем, он же Сейя Коу" - и хоть какое-то очень слабое подобие улыбки впервые за очень долгое время скользнуло по ее губам. Сейя увидел ее глаза, и его сердце пропустило несколько ударов. В этих прекрасных глазах, где всегда сияла и переливалась яркими красками жизнь, теперь была пустота
"Куколка, что случилось?" - он, стоя перед ней на коленях, осторожно обеими руками взял ее холодную и почти безжизненную руку - "Расскажи мне, прошу тебя". Его руки были такими теплыми и ласковыми…. Усаги неожиданно почувствовала, что его тепло начинает передаваться ей, как согревается ее рука в его ладонях, и как в ответ на это тепло начинают таять замерзшие слезы в ее груди.
"Ну же…" - его голос был настойчивым и нежным. И почему-то ей захотелось рассказать ему все, рассказать о том ужасе, который она почувствовала, увидев другую девушку в объятиях Мамору. Откуда-то она знала, что он поймет ее. Ее рассказ был долгим, она говорила, а он слушал. Когда она закончила, глаза ее были полны слез. Сквозь них она взглянула на Сейю, по-прежнему державшему ее руку. В его глазах была такая ненависть, что даже ненависть Харуки показалась бы простой неприязнью, крепко сжатые губы побелели от бешенства.
"Ну я до него доберусь…" - прошипел он сквозь них. Усаги расслышала его тихий голос и слезы, копившиеся все время, пока она рассказывала свою грустную историю, нашли себе выход. Они прокладывали себе путь по бледным щекам, унося и облегчая боль. Она плакала, наконец плакала и осознавала это. Увидев ее слезы, Сейя сделал то, что уже вошло у него в привычку. Он сел рядом и обняв ее начал утешать. Все таки, это было его время. Удивительно, но в его руках, она вновь ощутила уже знакомое тепло и свет, именно они прогоняли ее ночные кошмары, именно они приносили успокоение и счастье в ее сны. И Усаги все поняла. "Сейя… значит это ты помогал мне?" - она подняла глаза, в которых появился первый проблеск эмоций. Его смущение, то как он отвел глаза, ответили на ее вопрос. Значит это был он. Это он оберегал, сохранял, то светлое, что оставалось жить в ее душе. И этот свет сейчас становился все ярче, прогоняя тьму, наполнявшую ее тело, душу и сердце.
"Сейя…" Он посмотрел на нее, в его глазах она увидела то пламя любви, которое горело в его сердце. Этот огонь заглянул в ее сердце, и в ответ на него ярче разгорелась крохотная искорка нежного чувства, которое только один парень кроме Мамору смог зажечь в нем. И этот парень сидел рядом с ней, и это в его глазах она читала нежность и любовь.
"Сейя, поцелуй меня" - повинуясь странному, совершенно необъяснимому, импульсу прошептала Усаги. У нее было необычное чувство необходимости в этом поцелуе. Сейя молчал и смотрел на нее. Сейчас все было по-другому, сейчас она просила о поцелуе его и только его. Это все происходило наяву, сейчас она знала, что перед ней он и она хотела почувствовать его губы на своих. Очень-очень медленно Сейя приближал свое лицо к ее, внимательно наблюдая как мохнатые ресницы прикрывают ее синие глаза, как приоткрывается ее губы в ожидании поцелуя. Еще немного, еще полстука человеческого сердца и…. родилось новое будущее. Тьма приближалась. Девочки чувствовали это, они ощущали, как почти неуловимо меняется окружающий их мир, как исчезает их привычная реальность, исчезает доброта и любовь из людских душ, медленно уходит жизнь. Они покорно ожидали неизбежного конца. Харука крепко обнимала, прижавшуюся к ней Мичиру. Рей, Ами, Мако и Мина держались за руки, встречая смерть, как и сражались рядом. Хотару стояла рядом с Сетцуной. Воин времени стояла и по-прежнему не сводила глаз с черного неба, на котором исчезали звезды. Жезл времени подрагивал в ее руке, она уже было подняла его, но остановилась. Она первой почувствовала, что тьма отступила. Последняя минута жизни, как странно знать, что это конец и не иметь возможности изменить что-то. Умирать им не было страшно, они уже не раз встречались со смертью, страшно было уходить вот так, без боя. Все, кто был в комнате, закрыли глаза, но…ничего не произошло. Удивленные неожиданным избавлением от смерти глаза обводили комнату, которая должна была стать их последним местом на Земле. Все вокруг было как и прежде, ничего не изменилось, не осталось даже малейшего признака разрушения. Рей кинулась к телевизору и стала просматривать все программы.
"Все в порядке" - растеряно произнесла она, оторвавшись от него в конце концов.
"Но почему? Что случилось?" - Мако задала вслух вопрос, на который все воины очень бы хотели получить ответ.
"Сетцуна…" - начала было Харука, правильно определив того, кто мог дать объяснения случившемуся - "А где она?" Сетцуны в комнате больше не было, она исчезла.
"Подождите, если все осталось как и прежде, значит Усаги…" - Ами не дали закончить.
"Значит она вернулась!" - выпалила Мина - "Надо ей позвонить и все узнать!" Сказанное она решила тут же воплотить в реальность, и схватила трубку телефона.
"Мина ты сошла с ума, на дворе глубокая ночь. Хочешь перебудить весь дом? А если ее нет там, что мы скажем ее родителям?" - Рей попыталась образумить слишком активную подругу. Слова подействовали, и Мина неохотно отложила в сторону телефон. "Я не выдержу до утра"
- "Усаги, я понимаю, что это глупо, что я не имею никакого права… ты принцесса, а я простой воин, тем более из другой галактики, но… я люблю тебя… я очень тебя люблю… ты… ты выйдешь за меня замуж?"
"Да" И будущее опять немного изменилось
"Коммуникатор" - напомнила Ами, которой не меньше остальных было интересно все происходящее.
"Коммуникатор, ну конечно же" - теперь уже Рей, схватилась за передатчик.
"Усаги, Усаги, ты меня слышишь? Ответь" - девочки, затаив дыхание, ждали отклика принцессы.
"Рей? Что-то случилось? Появился новый враг?" - раздался встревоженный голос.
"Нет. Скажи с тобой все в порядке?"
"Да. Что все таки случилось?"
"Котенок, мы все у Рей. Ты не можешь прийти" - попросила Харука, присоединившаяся вместе с Мичиру к сгрудившимся вокруг Рей иннерам.
"Хорошо, мы скоро придем" - ответила Усаги и отключилась. "Мы?" - повторила вслед за ней Мако - "Кто это мы?" К вопросам, родившимся после неудачного конца света, присоединился еще один: "Кто этот таинственный человек, с которым Усаги объединила себя словом "мы"". Они напряженно ждали ее, как недавно ждали своей смерти. Наконец за дверью раздались шаги, потом тихое хихиканье и на пороге появилась их Усаги, действительно их Усаги. Она была немного другой, чем прежде, чуть старше, серьезнее, но это была она. Та напугавшая всех девушка, которой она была столько дней, исчезла.
"Усаги" - четыре подруги кинулись обнимать своего вернувшегося лидера.
"Подождите девочки" - попросила она их, чуть отстранившись - "Я хочу, чтобы вы кое с кем поздоровались. Надеюсь, вы будете рады его видеть" - добавила она, бросив чуть лукавый взгляд в сторону Харуки. Затем, протянув руку, вывела из-за двери
"Сейя?!!!!!!!!" - Вот уж кого никто ни ожидал увидеть.
"Харука, я очень хочу, что бы ты помирилась с Сеей. Прошу тебя. Я не хочу, что бы ты и мой будущий муж остались врагами" При словах "будущий муж" Мамору, который по-прежнему неподвижно сидел в углу, поднял голову.
"Значит это Сейя вернул тебя, и спас Землю" - догадалась Харука и протянула Сейе руку, которую тот сразу же пожал. Внезапно Харука почувствовала, как напряглась рука Сейи, и, проследив за его взглядом, поняла, что он, наконец, увидел Мамору. Угроза сверкнула в синих глазах Сейи, и он, сжав кулаки, шагнул в сторону, того, кого расставаясь попросил позаботиться о Сейлор Мун. Харука с удовольствием присоединилась к нему. Но на их пути встала Усаги.
"Не надо. Он не виноват в том, что полюбил другую"- улыбнувшись Сейе и Харуке, сказала она - "Разве можно остановить любовь?" - спросила она, бросив взгляд, полный участия и доброты, на Мамору.
"Он виноват. Это из-за него чуть не погибла Земля, это из-за него я лишилась ЧибиУсы" - со слезами на глазах прокричала, до этого молчавшая Хотару, и спрятала лицо в коленях Мичиру.
"А действительно, если Сейя - будущий муж Усаги, значит они с Мамору не будут вместе, и значит ЧибиУса никогда не родиться. Но тогда почему не поменялось прошлое, ведь Сетцуна говорила, что благодаря маленькой принцессе мы победили" - задумчиво проговорила Мичиру. Все замолчали и начали судорожно вспоминать, что было в прошлом, но это оказалось слишком сложным заданием. Во все головах царил полный кавардак, и прошлое было закрыто непроницаемым туманом из-за только формирующегося будущего. Ответ пришел со стороны двери совсем неожиданным способом. В забитую до отказа комнату Рей влетела маленькая девочка и с громким воплем
"Мамочка" повисла на шее у Усаги. Потом, заметив рядом Сейю, с не менее громким криком "Папочка" - бросилась на шею ему. Сейя на какое-то время растерялся, а затем сложив в уме два детских слова "мама" и "папа", обращенные к нему и Усаги, повеселел. Эта девочка была доказательством того, что он и Усаги будут вместе. Оставив, наконец, в покое шею Сейи, девочка встала между ним и своей матерью, ловя на себе любопытные взгляды. В том, что эта девочка является родственницей Усаги, ни у кого сомнений не возникло, у них было одно лицо. Волосы девочки уложенные в продолговатые оданго были серебристые, а не золотые, а синие глаза действительно были подозрительно похожи на глаза Сейи. Девочка весело осмотрела всех воинов и, заметив Хотару, оторвавшуюся от мамы Мичиру, подбежала к ней. Хотару смотрела на эту девочку, улыбавшуюся ей и робко произнесла: "ЧибиУса?" Вместо ответа та, радостно взвизгнув, бросилась на шею и ей. Не удержавшись на ногах от настолько бурной встречи, Хотару вместе с Чибиусой покатились по полу. К веселому детскому смеху присоединился еще один. Все обернулись и увидели стоящую в проеме двери Сетцуну.
"Это действительно Чибиуса?" - спросила Усаги, бросив взгляд на возящихся на полу девочек.
"Да!" - коротко ответила Хранительница врат времени. "Но…как?" - растеряно спросила будущая мама новой принцессы. "Как только я поняла, что будущее изменилось, то сразу же вернулась вратам времени, чтобы увидеть его. Будущее изменилось, изменилась и Маленькая Леди. Хотару так переживала из-за своей подружки, поэтому я пригласила принцессу с собой" - Сетцуна ласково взглянула на счастливую Хотару, обнимавшую ЧибиУсу.
"А каким теперь стало наше будущее?" - не утерпев поинтересовалась Минако.
"Н-е-е-е-ет" - покачала головой Сетцуна - "Больше я не буду столь беззаботной и открывать вам будущее. Я совсем не хочу, что бы все ваши поступки вы совершали, оглядываясь на него. Оно слишком хрупкое. Его может изменить один взгляд, один жест. Пускай лучше будущее остается неведомым для вас"
"Ладно" - легко согласилась Усаги - "А теперь, может быть мы поедим?" Улыбки засветились на всех лицах. Да это действительно вернулась их Усаги.
"Обжора" - привычно фыркнула Рей.
"Ничего подобного" - обиделась принцесса - "Просто я проголодалась"
"Ты всегда голодная" - поддела ее Рей, исчезая за дверью и вскоре появляясь с блюдом наполненном пирожками. Если у кого-то и оставались сомнения в том, что маленькая девочка, недавно появившаяся в их компании, дочь Усаги, то они сразу рассеялись, когда большая компания уселась за стол. Новая ЧибиУса легко могла поспорить с Усаги в поглощении еды. Мамору внимательно наблюдал за тем, как Сейя насмешливо поглядывал в сторону Усаги, наблюдая как она поглощает один пирожок за другим. "Скажи ЧибиУса" - спросил он, наклоняясь к своей будущей дочери и незаметно подмигивая ей - "А какого размера талия у твоей мамы в будущем?" Девочка сделав совершенно серьезное лицо, широко развела руки в стороны. Усаги не донесла до рта очередной пирожок и медленно положила его на стол.
"Спасибо Рей, мне больше не хочется" Хохот раздавшийся в комнате почти оглушил ее. Усаги обидчиво поджала губы и отвернулась.
"Не сердись, куколка. Я всегда буду любить тебя, даже если ты станешь такой… такой… необъятной" - улыбнулся Сейя, обнимая ее. Усаги внимательно посмотрела на него, и потянулась обратно к отложенному было пирожку.
"Нам уже пора" - сказала Харука, когда все справились с новым приступом смеха.
"Да" - кивнула Сетцуна, глядя за задремавшую Хотару - "Нам всем надо отдохнуть". И вскоре комната Рей опустела. Сетцуна, Мичиру, Харука и Хотару отправились к себе. Мамору взялся отвести к Мако Мину и Ами. А Усаги и Сейя со спящей на его руках ЧибиУсой направились пешком в его старую квартиру. Они шли по тихим улицам и навстречу им вставало солнце. Солнце рожденное любовью.

"Спокойной ночи, моя маленькая" - красивая женщина в белоснежном платье нежно поцеловала заснувшую дочку. Затем неслышными шагами прошла на балкон и вдохнула свежий ночной воздух. Луч молодого месяца заиграл в изящных изгибах золотой короны и на гранях камня, украшавшего ее. Дверь в детскую тихо отворилась, и в комнату так же тихо вошел мужчина. Он подошел к кроватке, осторожно поправил одеяло, и поцеловал дочку в лоб. Затем огляделся и заметил тонкую фигуру, стоящую на балконе. Теплые руки нежно обвили тонкую талию.
"Она ангел" - прошептал мужчина целуя шелковистые локоны своей жены.
"Да" - ответила она, сплетая пальцы своей руки с его.
"Мне иногда кажется, что это сон, и когда я проснусь, то рядом не будет ни тебя, ни ее" - заметил мужчина, зарываясь лицом в ее волосы.
"Почему?" - удивленно спросила королева, оборачиваясь к нему. "Просто… может быть, я надавил на тебя… тебе было тогда так плохо…и ты потом пожалела, что согласилась выйти за меня замуж…" - сказал он, виновато глядя в ее глаза.
"Разве ты не знаешь, что я люблю тебя. Разве я никогда не говорила этого?" - еще больше удивилась его жена.
"Нет…никогда" - он покачал головой
"Я люблю тебя…" - тихий шепот услышал лишь он и молодой месяц - "…я люблю тебя, Сейя"

+1

175

Правда с Белым Крестом, но я думаю сойдёт. Если что-скажите, и я удалю.

Замена

Автор: Ирвин

"Флот потопили - остались одни адмиралы

На фонарях объявились хорошие люди..."

"Сплин", "Нечего делать внутри".

День начинался - хуже не придумаешь. Сначала нам заказали какого-то типа по имени Нефрит. Сказали, что он слишком много выпендривается. Я попытался отвертеться, сославшись на большое количество работы (третий день сидим в засаде на очень подозрительную муху), отсутствие боеприпасов (сломалась мухобойка) и денег (подлое насекомое упёрло всю мелочь). В ответ была получена полуторачасовая лекция на тему "Поздняк метаться", мол, раньше надо было думать, работа у вас такая. Я пробормотал нечто среднее между "Так точно, шеф!" и "Сам дурак!" и поделился с начальством главной проблемой - нехваткой кадров. А всё потому что после виртуозного взлома сайта русских сантехников Наги пригласили на ежегодный слёт хакеров на Лысую гору, и теперь, по крайней мере, ближайшую неделю отдуваться за всё нам придётся троём. Командование подумало и решило прислать через пару часов кого-нибудь подходящего, после чего нагло бросило трубку, наплевав на правила этикета с высокой колокольни. Я вздохнул. Тут по факсу пришла фотография предполагаемой жертвы. Ничего особенного, наглая такая физиономия... И чего он им дался так, Нефрит этот?! Но тут ко мне в голову абсолютно бесцеремонно, даже не постучав, ввалилось видение, что через две недели вышеназванная жертва прилюдно обзовёт меня одним коротким, но очень нехорошим словом. Отойдя от увиденного, я решил, что парнем всё же стоит заняться, а затем плюнул на всё и снова приготовился к внезапному нападению. Заметив объект, я сконцентрировался и с боевым криком бросился в атаку. Опять неудача! На меня упал стоящий на полке бюст Чапаева, а сволочная муха опять смылась...

*   *   *

Через два часа ко мне в кабинет вошёл Шульдих.

-          Брэд, там к тебе какой-то тип припёрся. Говорит, он - временная замена Наги. В голове полный бардак: сплошной изврат про кошек с кроликами. Шифруется, наверно.

-          Запускай. - Брякнул я, пряча противомушиную газету в ящик стола.

В дверях показался парень лет двадцати с таким интеллектуальным выражением лица, что мне стало не по себе.

-          Присаживайся, - сказал я, убирая со стула бюст Чапаева, время от времени играющего со мной в шахматы.

-          Я... вот… ну… - нерешительно начал новенький.

-          Замена, значит... - протянул я, - Ну, что ж, давай знакомиться. Как звать-то, уникум?

-          Мамору. - ответил тот.

Меня слегка передёрнуло. Сразу "Вайсы" вспомнились.

-          А фамилия как?

-          Джибо.

-          Ага. подвёл я итог. - Значит так: я - твоё начальство на ближайшую неделю. Зовут меня - мистер Кроуфорд. Но обычно меня не зовут... Дальше: тут у нас всё серьёзно, а не детский сад. Никаких бесплатных кормёжек и тихого часа. Потом ещё, запомни навсегда несколько правил:

1. Шеф всегда прав.

2. Если шеф не прав, то смотри пункт 1.

3. Шеф не ест, шеф сил набирается.

4. Шеф не просто так почёсывает затылок, он обдумывает решение.

Да, и последнее - маленькую летающую сволочь... - мимо меня пролетела эта крылатая тварюга - да, вот именно её, не убивать! Я сделаю это самолично! Всё понял?

Мамору кивнул.

-          Продолжаем разговор. Каким оружием владеем?

-          Ну... - замялся он, - Розочками.

-          От бутылок, что ли? - усмехнулся я.

-          Да нет, вот. - Новенький протянул мне обыкновенную красную розу, заточенную снизу до остроты лезвия.

-          Ага, холодное оружие. И что этим маразмом делать?

-          Швыряться, - пожал плечами Джибо.

Образ Бомбейца накрепко засел в моей голове...

-          Так, ещё что? - продолжил я допрос с пристрастиями.

В этот момент зазвонил секретный телефон, замаскированный под горшок с кактусом. Тот, в свою очередь, притворялся обычным мобильником.

-          Рекламное агентство "Муха маст дай" слушает! (Ну, прикрытие у нас такое! Последние три дня...)

-          Пароль! - рявкнули на том конце провода.

-          Сам пароль! - обиделся я.

-          Верно! Кроуфорд, наш агент уже пришёл?

-          Да куда он денется? !- хмыкнул я, покосившись на Мамору, уже игравшего с бюстом Чапаева в подкидного дурака. - Здесь он.

-          Значит он у вас?! - заорали в трубку, - Слава богам, что мы на другом конце Японии!

-          Не понял?

-          Да так, ничего... Так вот, этот... прости, Металлия, агент, вам очень пригодится.

-          Это как же? - поинтересовался я, наблюдая за игрой. Бюст Чапаева выигрывал, правда, явно мухлюя.

-          Умеет очень хорошо отвлекать противника. И до кондрашки доводить. - заявил голос. И добавил уже тише, - всех окружающих...

-          Ах вот оно как! - протянул я, - Ну, такой кадр нам пригодится.

-          Вот именно, что "кадр"... - в трубке послышались мучительные стоны.

-          Это шеф? - новенький отвлёкся от карт. - А можно с ним поговорить?

-          Он тут с вами пообщаться хочет, - сказал я, - Трубочку передать?

-          НЕЕЕТ!!! - раздался страшный крик и связь прервалась.

Я поставил кактус на место и внимательно посмотрел на Мамору. И этот одними речами доводит противника до кондрашки?! Чё-то мне не верилось...

-          Ну что, Джибо? Кстати, кличка есть?

-          Такседо.- с улыбкой заявил тот.

-          Смокинг? - не врубился я. - Это ещё почему?

-          Увидите, - загадочно ответил новенький и кинул взгляд на бюст Чапаева. Последний ушёл в каплю.

-          Ню-ню... - пробормотал я. - Пошли, с временными коллегами познакомлю.

Я встал из-за стола и снял пиджак со спинки стула. Из кармана со звуком милицейской сирены вылетела маленькая летающая сволочь вместе с последними деньгами... Мы с Такседо проводили её задумчивыми взглядами, после чего вышли за дверь.

*   *   *

Знакомство с коллективом прошло мирно. Фарфарелло тут же одолжил у новенького пару розочек и, покрутив их в руках, пошёл проверять действие данного оружия на бухгалтере Васе, третий месяц не выдающем зарплату. Шульдих всё время стоял в сторонке, явно пытаясь прочитать мысли Мамору, и то и дело впадая в капли внушительных размеров. Такседо же радовался, что теперь он, наконец, будет работать с нормальными людьми. Нас переплющило. Если мы - нормальные люди, то с кем же он работал раньше?

-          Брэд? - раздался голос у меня в голове.

-          Я за него, что тебе?

-          Он мне не нравится!

-          В смысле?

-          Не могу ничего прочитать. Либо он - гений, либо ни о чём не думает! На гения не похож, так что...

-          Выводы оставь при себе. Начальство кого попало не присылает!

-          А по-моему, нам его просто спихнули!

-          Ничего. Помнится, пару лет назад сюда тоже кое-кого спихнули. Не знаешь, кто бы это мог быть?

Шульдих заткнулся. Через пять минут я получил мысленный ответ:

-          Сам козёл!

Знакомство на этом закончилось. Настало время подготовки к операции.

*   *   *

Через полчаса в моём кабинете началось обсуждение плана поимки цели под кодовым именем "Нефрит". Только что вернулся Фарф, сказал, что розочки - это хорошо, но бензопила "Дружба" всё же лучше. Бухгалтер Вася убежал, судя по всему - в ресторан. Ну, чем бы ни тешился, лишь бы не моей зарплатой! Маленькая летающая сволочь уселась на нос бюсту Чапаева, но мы уже не обращали на неё внимания.

- Итак, - начал я, - На повестке дня - устранение очередного выпендрёжника. - Я раздал коллегам фотографии. – Имя - Нефрит. Фамилия неизвестна. Скрывается под именем "Масато Санджойн". Чем занимается, одному Василь Иванычу известно!

Бюст Чапаева странно на меня покосился. Маленькая летающая сволочь хмыкнула. Мамору почему-то побледнел.

- Предположительно - астролог. Есть проблема: цель имеет неплохую "крышу". Некто по фамилии Берил. Кличка - Королева.

Такседо побледнел ещё больше. Тут в мой монолог влез Шульдих:

-          Берил, значит... Я про неё кое-что слышал. Вроде, внушительных размеров дамочка с противным характером. Владеет развлекательным комплексом сомнительной репутации "Тёмное королевство" и возглавляет криминальный синдикат "Юмы". Этот Нефрит, как пить дать, тоже оттуда!

-          Ну что ж, постараемся не попасться ей на глаза. - Изрёк я, не спуская глаз с мухи. - Цель подстережём у офиса, а там уж, как получится. Вопросы есть?

-          А где зарплата!? - хором заорали Шу и Фарфарелло.

Я вздохнул, мысленно припомнив наглую рожу бухгалтера Васи.

    - Точно не знаю, но, кажется, в ресторане...

*   *   *

Вечером все были в полной боеготовности. Фарф вооружился столовым ножом и не менее столовым штопором. Я предупредил его, чтобы с последним поосторожнее. Нож - хрен с ним, а вот штопором нам ещё пользоваться и пользоваться! Шульдих рассовал по карманам пистолеты, предварительно запихнув в правый ботинок складной вариант пулемёта "Муха" (тут маленькая летающая сволочь сделала обиженное выражение морды и переползла бюсту Чапаева на ухо). Я взял небольшой автомат и проверил, надёжно ли лежат гранаты во внутреннем кармане пиджака. Короче, полный дурдом без права на амнистию... Но больше всех нас удивил Мамору. Вышеназванный тип неизвестно каким образом за пару секунд переоделся в смокинг, плащ и цилиндр. Мы не врубились.

·                     Прям "Вайс power make-up!"...-пробормотал я, оглядывая это чудо природы.

·                     Ты так на дело собрался? - придя в себя, поинтересовался Шу.

·                     Ага. Я всегда так хожу. - Кивнул Такседо.

Фарф подавился штопором....

*   *   *

Поздний вечер. Токио. И мы идём. Поём! Душевно так надрываемся. Настроение хорошее. Понимаете: её нет! Маленькая летающая сволочь осталась в офисе! Ура, товарищи! Не поёт только Мамору, наверно, ещё не привык.

Из местного ресторана нам подпевают. Бухгалтер Вася, собака! Хотя, нет. Собака - друг человека. А бухгалтер Вася - враг! Хотя он и собака!

За углом тоже поют. Оглядываемся. Охреневаем.

·                     Оба-на! Нефрит! - вырывается у Фарфа.

Верно. Из-за угла нам навстречу топает объект устранения, причём в весьма поддатом состоянии. Однако, заметив Такседо, Санджойн резко трезвеет.

·                     Чтоб меня! - жертва бледнеет и пытается смыться. Я ставлю ему подножку и смотрю на новенького, абсолютно не врубаясь в ситуацию.

·                     Так. Джибо-сан, быстро объясните, что тут происходит.

·                     Ну, мы встречались раньше. - оправдывается тот, - Было дело...

·                     Ни фига себе "встречались"! - Нефрит отскрёбываясь от асфальта. - Ребят, вы с ним давно знакомы? Нет? Тогда драпайте от этого умника куда подальше! А то...

Договорить он не успевает, Мамору кидает розочку. Санджойн падает на одно колено. Я собираюсь достать автомат, намереваясь прикончить парня, но обнаруживаю в кармане пустоту, как в нашем холодильнике. Гранат тоже нет. "Маленькая летающая сволочь!" - со злостью думаю я и снимаю галстук, в надежде Нефрита хотя бы задушить. Смотрю по сторонам: на фарфов штопор одета пробка, упорно не желающая слезать; гранатомёт Шульдиха не раскладывается, пистолеты испарились. И тут, как по сценарию, приходят "Вайсы"...

"Цирк уехал, клоуны остались" - думаю я, перехватывая руками катану ходячего холодильника. Он вдруг резко отпускает меч, пялясь куда-то вверх. Мама дорогая, такого я ещё не видел! Будет что внукам рассказать.

Мамору карабкался на столб, не обращая внимания на то, что на него смотрят восемь человек. Нефрит простонал что-то в духе "я вас предупреждал" и упал в обморок, предварительно заткнув уши. Достигнув верха, новенький встал, расправил плащ и громким голосом заорал на наших противников:

·                     Шляются тут по ночам всякие! Мешают, видите ли, выполнять свою работу! Да как вы вообще посмели напасть на невинных девушек?! Да вы...

·                     ЧТО?! - у нашей троицы не выдерживают нервы.

·                     Это кто тут девушка?!

·                     Слезай оттуда, скотина, устроим тебе ёшкиного кота!

·                     А давайте его вместо меня в туалете подвесим! (Всё верно, мы вешаем Фарфарелло именно в туалете. Наказание страшное: если он упадёт и разобьёт головой бачок, покупать новый ему приходится на свои деньги.)

Такседо оправдывается:

·                     Простите, товарищи. Привычка.

·                     Да токийский вайс тебе после этого товарищ!

·                     Ребят, может продолжим, а? - подаёт голос кто-то из "Вайсов". Ну, сказано сделано...

*   *   *

Драка шла уже полчаса. Правило "не оставлять свидетелей" летело к чёртовой матери! Посмотреть фонарное чудо сбежалось пол района... Из толпы вокруг нас уже раздавались крики, порой заглушающие даже маморинские вопли. Наши вовсю ругались, Вайсы отвечали... Короче, картина бухгалтера Васи "Кто кого переорёт"

·                     И в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной...

·                     Сзади, сзади заходи!

·                     Ой, мама! Шнурок развязался.

·                     В то время, когда я стою на этом фонаре и никому не мешаю...

·                     Да когда ж это кончится-то?!

·                     Куда прёшь, скотина вайсовская?!

·                     Ребята, наших бьют!

·                     В то время, когда маленькая летающая сволочь спокойно дрыхнет на кухне...

·                     Да отбери ты у него эту катану!

·                     Господа, делайте ставки.

В общем, ситуация была серьёзная. От такседовской речёвки у меня разболелась голова, и, к тому же, на правах начальника мне пришлось драться сразу с двумя противниками. Итого: оборонительный галстук перерублен пополам, в ботинке торчит дротик...

Ещё минут через пять я отвлёкся и тут случилось страшное... Я уронил очки!!!

Надо упомянуть, что без очков я абсолютно НИЧЕГО не вижу. То бишь даже не отличу маленькую летающую сволочь от бюста Чапаева!

"Ладно", - подумал я, - "будем драться на ощупь!". И я двинулся вперёд, спотыкаясь на каждом шагу... Из толпы послышались крики "Пропустите инвалида!".  Пару раз поцеловавшись со столбом, на котором всё ещё не замолкал Мамору, мне удалось до кого-то добраться и, более того, сбить его с ног. Ага, обрадовался я, надо определить, кто это! Какое-то время я тихо щупал предполагаемого противника, а потом с радостным воплем дёрнул его за нос. По вскрику я понял, что грохнулся на младшего из Вайсов. Я обрадовался и начал подниматься, в надежде дать по морде. Послышался топот. Сбежать пытается, собака! Ну ничего, от меня так просто не скроешься! Я окончательно встал, сделал шаг вперёд, размахнулся и... ХРЯСЬ!!!

·                     Охренел?! Чего на своих кидаешься?!

Странно. Голос, вроде, не вайсовский...

·                     Шульдих? Ты что тут делаешь?! - выпалил я, более-менее врубившись в ситуацию.

·                     Что Я тут делаю?! Это ты что тут вытворяешь? Сначала Вайса лапаешь, потом меня лупишь!

·                     В то время, когда... - послышалось с фонаря.

·                     Мамору, заглохни!!! - не сдержались мы оба.

·                     Так в чём дело? - продолжил Шу.

·                     Я, понимаешь ли, очки потерял... - начал оправдываться я. Довели, довели! Начинаю оправдываться перед подчинёнными! Ещё раз подобное отчебучу, поцелую бюст Чапаева.

·                     Блин, ну где там твои очки, чтоб их! Между прочим, драка идёт. Скажи "спасибо", что Вайсы сейчас челюсти свои по асфальту ловят после твоего представления!

·                     Где-то у фонаря. - Пробормотал я.

·                     Так... У фонаря, у фонаря, у фо... ХРУСТЬ.

Мне стало не по себе.

·                     Шульдих, что это было?

·                     Было что?

·                     Не пытайся отвертеться! Что-то хрустнуло.

·                     Ничего не слышал.

·                     Это были мои очки?!

·                     Нет.

·                     Ты наступил на мои очки?! - я начал выходить из себя.

·                     Да нет же!

·                     Слава Богу, ты на них не наступил! - я облегчённо вздохнул, поверив ему на слово. - Ты на них точно не наступал?

·                     Нет, что ты. По ним Фарф прошёлся.

Я выпал в осадок, пытаясь осмыслить сказанное. Осмыслил. Разозлился.

·                     Да как вы все...

Продолжить я не успел, потому что раздался страшный грохот, а за ним пять вскриков. "Это не мои очки", - подумал я.  Так греметь они не могут, впрочем, кричать тоже. Хотя, кто их знает...

·                     Что случилось? - спросил я.

·                     Э-э-э... - протянул Фарфарелло,- Столб упал. Вместе с Такседо...

·                     На Вайсов. - закончил Шульдих.

·                     В то время, когда я свалился со столба и на ком-то сижу... - подал голос новенький.

Мы дружно ушли в каплю...

*   *   *

Через два часа мы сидели в кабинете, прозванном аниматорами "комнатой со звёздочками". Эта та самая, что на фоне ночного неба и с лампочками по потолку. Хотя, на самом деле, никаких звёздочек и в помине не было, зато была вполне реальная пьяная съёмочная группа.

·                     Итак, что мы имеем? - начал Мамору, окончательно освоившись.

·                     Мы ничего не имеем... - протянул я, надевая запасные очки.

·                     Это начальство нас поимеет, узнав, что мы упустили Нефрита. - Заявил Шу, отвлекаясь от написания завещания.

·                     Между прочим, если бы не я, Вайсы бы тоже убежали! - обиделся новенький.

·                     Если бы не ты и твой фонарь, с электричеством было бы всё в порядке и мы бы сейчас не сидели тут, как четыре идиота, при свечах! - огрызнулся я.

Наши, соглашаясь, закивали. Такседо умудрился повредить провода, тем самым обесточив пол Токио...

·                     И достань там со шкафа ещё свечек. - Продолжил я.

Мамору заупрямился.

·                     Я не достану, высоко.

·                     Табуретку подставь, блин!

Зря, ой, как зря я это сказал... Джибо влез на табуретку, потянулся за свечами и тут его прорвало:

·                     В то время, когда я, как юма какая-то, лезу по приказу шефа на шкаф...

Первым от шока опомнился Фарф. Он быстро подскочил к Такседо и ударом ноги выбил из-под него табуретку. Тот замолчал и грохнулся на пол. Кружившая вокруг свечки на столе маленькая летающая сволочь покрутила правой передней лапой у виска... 

·                     Что это было? - простонал я.

Новенький приподнялся и ответил:

·                     Условный рефлекс. Я когда куда-то лезу, сразу речь толкать начинаю. Это само собой получается...

Мы переглянулись. Вздохнули. И пошли спать, послав Мамору на фиг...

·                     А я? Мне то где спать? - спохватился он.

·                     На полу. - Отрезал я.

·                     И желательно, с кляпом во рту, - поддержал меня Шульдих.

Мы вышли из комнаты, не замечая, как маленькая летающая сволочь, свечкой подпалив свою задницу, летит за утешением к бюсту Чапаева... 

*   *   *

Проснувшись раньше всех (часов эдак в пять вечера), я отправился на кухню. Нам сегодня ещё на задание идти, а на голодный желудок это весьма проблемно. Подумав так, я начал готовить. Вообще-то, готовлю тут обычно именно я: Фарфарелло только картошку хорошо чистит, а Шу к продуктам и близко нельзя подпускать - он быстро куда-то испаряется вместе с ними. Более-менее сносно стряпает Наги, правда, иногда, засидевшись за компом, выдаёт что-то в духе "мыши" с кетчупом или чего ещё похуже... Так что вот так. К слову, у меня тоже кулинарных способностей нет, но пока ещё никто не отравился. А как порой этого хочется...

Сварганив что-то хоть как-то похожее на еду, я пошёл будить народ, но в дверях меня чуть не сшибла маленькая летающая сволочь. Эта крылатая скотина подлетела к кастрюле, понюхала содержимое, позеленела, взглянула на меня полными ужаса глазами, после чего в страхе забралась под холодильник. "Ну вот, вечно меня все критикуют!", - обиделся я. Никакой благодарности от них не дождёшься!

Побудка коллег прошла легко: я просто затащил спящего Мамору на стол, поставил его в вертикальное положение, прислонив к стенке, а затем вынул у него изо рта кляп...           

Через пять минут все были уже на кухне. Правда, никто не мог понять, что за "ужасные вопли" их разбудили, а Такседо никак не врубался, почему, заснув на полу, он проснулся на столе. Я лишь таинственно улыбался, протягивая им кастрюлю.

Какое-то время все трое молча пялились на мой кулинарный шедевр. Первым голос подал Шульдих:

·                     Брэд, ты случаем не перепутал снова соль с крысиным ядом?

Высунувшаяся из-под холодильника маленькая летающая сволочь утвердительно закивала.

Я попытался сдержаться.

·                     Нет.

·                     Значит, не с ядом. - Заключил Фарф,- Значит, как в прошлый вторник, со стиральным порошком.

*   *   *

Операцию "Напинать Нефриту" назначили на девять вечера. Предполагалась, что мы ворвёмся к нему в квартиру и пристрелим наконец этого несчастного. Или совершим харакири... На этот раз сборы прошли спокойно, маленькая летающая сволочь в комнату не допускалась.

Ровно в девять наша компания подошла к дому жертвы.

·                     Та-ак, шестой этаж, квартира 23.- припомнил я и полученную от "обожаемого" начальства информацию.

·                     Но у него же вроде особняк за городом?! - не понял Мамору.

·                     И всё-то ты знаешь... - проворчал я, плюхаясь на скамейку у подъезда, - Он там давно не живёт. Да и вообще, квартиры этот тип меняет каждый месяц.

·                     Брэдли... - начал Шу.

·                     Потом поговорим.

·                     Э-э-э... Кроуфорд?

·                     Потом, Фарфарелло, потом! Итак, мы проникаем в его квартиру, причём, желательно, без лишнего шума. А то после замучаешься...

·                     Шеф...

·                     Джибо, не лезь! О чём я? Ах да. Замучаешься после свидетелей устранять. А потом свидетелей свидетелей, может даже ещё и свидетелей свидетелей свидетелей! Задолбаемся мы, короче!!!

·                     Но...

·                     Никаких "но"! Пошли.

Я встал и решительно направился в сторону подъезда. Через пару шагов я почувствовал, что вся моя команда на меня смотрит, не двигаясь с места. Я развернулся.

·                     Что?

·                     Шеф, мы всё хотели сказать...

·                     Что скамейка покрашена! - усмехнулся Шульдих.

"Блин!", - подумал я. Ничего, спокойствие, только спокойствие... Это даже стильно: задница в зелёную полоску!

*   *   *

Дзынь!

·                     Ё-моё, ну кого там ещё принесло на мою голову?!

Мы переглянулись. Об этом мы как-то не подумали... "Киллеры пришли" не подойдёт, нам веди надо, чтобы этот лох открыл, а не забаррикадировался в туалете!

·                     Налоговая! - рявкнул Шу. Идиот...

·                     Меня нет дома!

Второй идиот...

·                     Сантехник! - огласили на весь дом Такседо и Фарф. Господи, меня окружают идиоты!

Видимо, мои мысленные оскорбления не укрылись от нашего телепата, потому что он тут же подскочил к всё ещё запертой двери и громко завопил:

·                     Мистер Санджойн, откройте! Тут девочка по вызову пришла!

Сказав это, Шульдих нахлобучил мне на макушку розовый бантик и подтолкнул меня к двери.

·                     О, щас открою! - обрадовался этот законспирированный извращенец, но было уже поздно... Мы уже были на пару лестничных пролётов ниже и занимались каждый своим делом: я пытался укоросить Шу, тот, в свою очередь, вяло отбивался; новенький кайфовал в отключке после попытки нас разнять, а Фарфарелло тихо (этажа эдак на три во все стороны) бормотал, что всё это, конечно, оскорбляет Бога, но бантик мне идёт.

*   *   *

Через некоторое время мы снова торчали у подъезда, где я уже без страха уселся на злополучную скамейку. Полоской больше, полоской меньше... какая разница! Главное - через дверь нам теперь не пройти! Этот чёртов Нефрит ни за какие кристаллы не откроет! Хреновый всё-таки день выдался... А всё сволочь летающая: столкновение с ней утром - плохая примета! Пристукнуть бы её тапочкой и выкинуть на фиг в окошко! Внезапно на меня нашло озарение. Конечно, окно!

·                     Так, ребята, добровольцы есть? - радостно спросил я, вскочив на ноги.

·                     К-какие добровольцы? - Мамору чуть попятился.

·                     Брэд, даже не думай об этом! - запротестовал Шу,- Никто из нас в окно не полезет!

·                     В ОКНО?! - завопили остальные двое. Похоже, сегодня они решили прикинуться хором мальчиков...

Мдя, так ничего не получится. Я походил мимо подъезда туда - обратно, пугая редких прохожих полосатой пятой точкой, подумал немного, а затем плюнул на всё и отправился снимать эту троицу с ближайшей берёзы, которую теперь можно было гордо именовать "Антикроуфордское убежище". Кстати, вовремя отправился, потому что Такседо уже начал декламировать балладу "О шефе-садисте и дереве-спасителе". После пары ударов прикладом об берёзу, мои коллеги всё-таки осыпались вниз, нарушив покой никому не мешающих кустов...

(Голос за кадром: "Вы прослушали историю, про то, как простой американский парень Брэдли Кроуфорд спас великий город Токио от вокальных данных Мамору Джибо. Отсюда мораль: покупайте пистолеты марки "Звездец"! Выдержит даже дерево!")

*   *   *

·                     Итак... - начал я, - план таков: один из нас забирается на крышу и по верёвке спускается к окну объекта. После, он выбивает стекло и проникает в комнату, где-либо нейтрализует жертву, либо обездвиживает её до моего прихода. Всё понятно?

·                     Лично я из всего этого уяснил одно, - ответил Фарф,- то, что ты сам в окно лезть не собираешься.

·                     Именно! - просиял я.

·                     И почему же? - поинтересовался Шульдих.

·                     Я - шеф! И этим всё сказано!

Коллективная капля....

·                     Да, я - начальство! И хочу знать, кто отправится на это крайне ответственное задание?!

Мёртвая тишина.

·                     И всё же, КТО?!

Аналогично.

Я начал терять терпение.

·                     Ладно. Не хотите по-хорошему, будем насильно. Полезет...

Все напряглись.

Мамору туда отправлять - идиотизм. Весь район проснётся. Хотя, если рот заткнуть... Фарфарелло? Будет плохо, если он грохнется! Он мне сто баксов должен. Шульдих? Он, конечно, опытный камикадзе, но шестой этаж - это всё же шестой этаж. Ладно, попробуем наобум!

·                     Значит так, в окно полезет...- я обвёл взглядом всю компанию, после чего остановился на новеньком.

·                     Мамору! - огласил я.

·                     Что "Мамору"?! - подпрыгнул тот.

Я пояснил:

·                     Ты останешься здесь. Вместе с Фарфом. А в окошко отправится Шульдих.

·                     ЧТО?!

·                     Что слышал. Ты. Лезешь. В окошко.

·                     Нет, Брэд! - начал тот отпираться. - И не смотри на меня так! Я никуда не полезу!!! Я ещё жить немного хочу!

Я начал угрожающе надвигаться на коллегу.

·                     Нет, Кроуфорд! И ещё раз нет! И это моё последнее слово!

*   *   *

·                     Левее, Шу, левее! Да не туда левее, а сюда! Мне что, всё тебе показывать, блин?! Что значит "Брэдли, убери пистолет" ? Не уберу. Да, я тебя уговорил, но оружие не опущу. А вдруг ты сразу решишь смыться и рухнешь?! А вместо тебя кого-нибудь идиота пришлют, вроде Мамору? Джибо, это не оскорбление, это констатация факта! Так, так, молодец, Шульдих, добрался до окна. А теперь ногой по стеклу! И в комнату! Получилось! Ребята, у этого болвана получилось! Что, Фарфарелло? Не тот этаж? Как, не тот? Ой... Шу, возвращайся! Мы немного ошиблись. В каком смысле: "Я к вам спущусь и это будет больно"? Никакого уважения к начальству! Давай снова. Поднимись на этаж выше. Не волнуйся, кто не рискует, тот не каждый день обедает! Вот, вот, правильно! Бей! Ты чего? Окно пуленепробиваемое?! Ух ты ё-моё... О, там форточка открыта! Лезь в форточку! Пролезешь. Я сказал, ПРОЛЕЗЕШЬ! А? Чё такое? Товарищ милиционер? Ёшкин кот! То есть, как я рад! Что мы тут делаем? Действительно, а что мы тут, собственно, делаем? Пошли отсюда, ребята! Бар на другой улице. Спасибо вам, товарищ милиционер, что направили нас на путь истинный, век не забудем! Да, кстати, Вы не могли бы развернуться? А? Зачем? По башке Вас хотим шандарахнуть! В смысле, хотим увидеть нашего спасителя со всех сторон. Вот спасибо. Ой, пистолет сломался... Блин. Фарф, подай во-он то полено! Вот теперь другое дело. Как красиво лежит! А какая у него башка крепкая оказалась!

(Голос за кадром: "Вы прослушали историю, про то, как простой американский парень Брэдли Кроуфорд развеял миф о надёжности пистолетов марки "Звездец" и тем самым спас мир от разочарования. Отсюда мораль: покупайте полена фирмы "Ёлки-моталки". Выдержит даже мента!")

*   *   *

Короче говоря, к полуночи всем стало ясно - Шульдих застрял в форточке! Намертво! Правда, обратно он ещё мог пролезть, а вот туда... Но не отменять же операцию из-за таких мелочей! Одна половина телепата находилась уже в комнате, а вот ноги ещё болтались за окном. Надеюсь, Нефрит в эту комнату не зайдёт. Кому захочется, войдя в комнату, столкнуться с физиономией в форточке?! Хотя, может объект удар хватит? Вообще-то, картина была довольно симпатичная: ночь, тишина и полная луна освещает одиноко болтающиеся ноги Шу... Романтика!

·                     А может, он всё-таки упадёт? - с надеждой спросил меня Фарфарелло.

Ноги Шульдиха изобразили высокохудожественную фигу...

·                     Пролезет. Может быть...- протянул новенький, - А вот если бы меня послали...

·                     То здесь бы уже торчал весь район! - закончил за него я. - Правильно, Шу?

Ноги согласно закивали. Э-э-э... замахали.

Внезапно кто-то тронул меня за плечо. Я оглянулся и увидел треклятого бухгалтера Васю. Тот молча ткнул в сторону, где Нефрит спокойно усаживался в машину, и отправился дальше пропивать нашу, Шварцовскую, зарплату. Жертва мирно укатила куда-то за угол, а мы так и остались стоять с отвисшими челюстями.

Минут через пять я пришёл в себя.

·                     Ано... Шульдих, спускайся. Нефрит смылся!

Шульдиховские задние, тьфу ты, нижние конечности сложились в одно короткое, но очень неприличное слово...

·                     И как он такое ногами выделывает? - позавидовал Такседо.

Внезапно уже начавший спускаться объект обсуждения не удержался на верёвке и полетел вниз. К счастью, он вполне удачно приземлился. Вернее, примаморился, так как новенький очень удачно подвернулся под руку. Или под всего Шульдиха... Не важно.

·                     Знал бы, где грохнется, подсыпал бы стекла. Битого. - Заключил Фарф.

·                     Аналогично, - мрачно согласился я, направляясь к лежащим. - Все живы?

·                     Кажется...- пробормотал, поднимаясь, Шу.

·                     В то время, когда на меня грохнулся мой коллега и я тут валяюсь...- завёл свою шарманку Мамору.

·                     Чё это с ним? Вроде, на земле? - не понял Фарфарелло.

·                     Головой ударился, наверно. - Предположил поднявшийся телепат.

·                     Ага, ты слишком тяжёлым оказался. - Буркнул я.

·                     Я, между прочим, предлагал кого-нибудь ещё послать, - возмутился тот, - Эх, жаль Наги тут нету. И никакая верёвка бы не понадобилась! Он бы как зафутболил бы и всё!

·                     Ага, - подтвердил я, - Помнится, когда он последний раз кого-то так вот "зафутболил", на следущий день по всем каналам передавали, что некий "неопознанный летающий объект, движущийся со сверхзвуковой скоростью, насквозь пробил метеорологический спутник на орбите и направился в сторону Австралии".

·                     Мдя, Кроуфорд, со спутником это ты погорячился. До сих пор удивляюсь, как это ты его так одной только своей головой?!

*   *   *

До дома добрались практически без происшествий, правда, Такседо иногда порывался читать свои лекции, но его вовремя затыкали. Дома нас встретила маленькая летающая сволочь в розовом кружевном фартуке и тапочках...

Спустя пару часов, душевно поговорив со скучающим бюстом Чапаева, я решил отдохнуть от всего этого бардака и, бодро помахивая чемоданом, вышел на улицу. Прохожих не было. Может, потому что было три часа ночи, а может, из-за выпирающего из чемодана гранатомёта. Это так, на всякий случай!

В голове вертелось только "ВЫПИТЬ!!". Что я и сделал, очутившись в ближайшем баре. По пьяни мне вдруг вспомнились недавние события: как во время драки с Вайсами обрушилась башня, как эти белые сволочи смылись на подвернувшейся спасательной лодке. Кстати, единственной. Как мы чуть в "Титаник" не сыграли, как напоролись на мужика на "моторке", нагруженной мебелью, явно ворованной, причём. Как выяснили, что находимся недалеко от моей дачи на маленьком острове, после чего долго хохотали над придурками-Вайсами, плавающими сейчас где-то в океане. Как добрались вместе с этим мужиком до моего особняка и нашли его абсолютно пустым. Как до меня дошло, где наш спаситель спионерил мебель... Как гонялись за ним по всему острову... Как сильно напугали моё фамильное приведение, бабку Ефросинью, ворвавшись в дом с возвращённой мебелью. Как откачивали несчастную старушку, ежеминутно крича, что она не дышит. Как поняли, что она не дышит уже пару веков, плюнули на пенсионерку и пошли спать... И тд. и тп.

Мои размышления прервал до жути знакомый голос.

·                     Кроуфорд, ты что ли?!

Я поднял голову.

·                     Э-э-э... Фудзимия?

Передо мной действительно стоял лидер Вайсов, бухой в сосиску и с катаной наголо!

·                     Ё-моё, Шварц, ты чё тут делаешь?

·                     Пью! - честно признался я.

·                     Я тоже! - обрадовался Вайс.

·                     Ух ты! Это надо отметить! На-ли-вай, Фудзимия!

*   *   *

После двух бутылок пива мы разговорились.

·                     Ты чего здесь? - поинтересовался Айя, открывая катаной очередную бутылку.

·                     Новенький эт-то... довёл, во!

·                     Это тот, на ф-фонаре?

·                     Угу!

·                     К-крутой мужик! - восхитился Вайс.

·                     А ты чего н-напиваешься? - спросил я в свою очередь.

·                     Сестра...- многозначительно протянул он.

·                     Чё, ещё в эт-той, как её, коме?

·                     Если бы! Жива-здорова, мымра! - вспылил мой идейный противник. - Такое с-стерва вытворяет?! Ты про землятресение в Осаке слышал?

·                     Ни фига себе! - подскочил я, - Это всё она?!

Отморозок непонимающе свёл глаза в кучку.

·                     Да не. Эт-то я так, р-разговор поддержать. А сеструха все горшки в магазине на хрен перебила!

Внезапно вайсовский шеф придвинулся ко мне и тоном заговорщика прошептал:

·                     Слушай, Б-брэдли, а м-может ты её того, а?

·                     Деньги есть? - поставил я вопрос ребром.

·                     Нет.

·                     Тогда ни фига!

Айя обиделся.

·                     Ты меня уважаешь?

·                     Нет! - гордо заявил я.

·                     Пчму?

·                     Ты этот... мой враг!

·                     Точно! За врагов! - поднял он стакан.

·                     Тебя туда же! - согласился я.

*   *   *

·                     Занукоку но тенши но... Ик! О чёрт, слышь, Брэдлюнчик, зачем я так нализался?

·                     Прдставления н-не имею!

Мы с Фудзимией третий раз обходили вайсовский магазин, тщетно пытаясь найти там дверь. Дверь не находилась. Сбежала, сволочь! Испугалась!

·                     Ой, В-вайс, т-там чё-то шевели... как его, о! ...тся!

·                     Ща я его к-катаной! Ух ты, надо же, п-попал! З-здорово, жмурик! - обрадовался собутыльник.

·                     Дык это ж Н-нефрит! Ты его укоросил! - я был вне себя от счастья.

·                     А не фиг по улицам ночью шляться!

·                     Ой, Фдзимия, дай я тя поцелую!

·                     АЙЯ-КУН?!

Мы обернулись. Напротив нас стоял Такатори Мамору (Тьфу ты! Они везде! И те, и другие!), он же Цукиёно Оми, он же мелкий придурок, он же В-Какой-Карман-Я-Засунул-Этот-Долбанный-Дротик, собственной персоной.

·                     Айя-кун, чем вы тут занимаетесь?!

·                     К-какой нервный ребёнок. - Заявил я главному Вайсу.

·                     Ща продемонстрирую! - завопил тот и, расставив руки, пошёл на мелкого.

Я не стал дожидаться конца яоя и пошёл домой. Ну, по крайней мере, я попытался...

*   *   *

Домой я попал только утром, причём, уже протрезвевший. Поцелуй с поливательной   машиной отрезвляет кого угодно... Однако, уже в коридоре я стал свидетелем замечательной картины: Такседо, не прекращая речёвки, носится по комнате, а за ним бегают, явно с желанием поймать и напинать, Шульдих и Фарфарелло. Голова от воплей про то, как "В то время, когда шеф целовался с Фудзимией...", разболелась сразу же. Короче говоря, я не нашёл ничего лучше, чем схватить бюст Чапаева и с криком "Василь Иваныч, ты мне друг, но тишина дороже!" обрушить его на голову пробегавшего мимо оратора. Несчастный бюст разлетелся вдребезги, а Мамору ушёл в глубокую отключку. Маленькая летающая сволочь упала в обморок...

·                     Ура. - Скромно прокомментировал ситуацию Шу.

·                     А что тут происходит? - послышался от двери голос Наги.

Следующие полчаса вся наша компания дружно тискала в объятьях вышеназванного пацана. Когда нежности закончились, он обалдело сказал:

·                     Я тут за кое-какими дисками вернулся на минуточку, а тут...

·                     КАК "НА МИНУТОЧКУ"?!?!- заорали мы. Наое чуть не снесло звуковой волной.

·                     В смысле, ты сейчас уйдёшь?! - возмутился я.

·                     Ну да. Начальство же обещало временно кого-то прислать. Ой, а кто это валяется?

·                     Я этого не выдержу... - пробормотал Шульдих и рухнул без чувств.

И тут зазвонил горшок с кактусом...

·                     Кроуфорд, с одним из вас что-то не так? Мы сейчас пришлём замену! У нас на примете есть неплохая девушка. Да, пора разнообразить вашу чисто мужскую компанию! Новенькая скоро прибудет. Лина Инверс её зовут... Кроуфорд? Ано? Есть там кто-нибудь?

*   *   *

Подхватив Наги и Шульдиха, мы быстро мчались в сторону мексиканской границы. За нами, в обнимку с чемоданами, летела маленькая летающая сволочь...

Отредактировано Юко (2007-11-07 20:50:25)

0

176

Эленая
*аплодирует* великолепный фик!))) Кто автор?))

0

177

Так я же указала в начале-Ирвин.

0

178

Юко
http://t.foto.radikal.ru/0706/15/736b20fc8edd.gif гоме))

0

179

Mayura-chan, не помню, но очень понравился фанфик, впервый раз я рыдала над ним.

0

180

Эленая Да, я согласна - фанф прелесть!))

0


Вы здесь » Anime-go » Sailor Moon » Фанфики Sailor moon