У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Sailor Moon » Фанфики Sailor moon


Фанфики Sailor moon

Сообщений 181 страница 210 из 347

181

Mayura-chan написал(а):

Эленая Да, я согласна - фанф прелесть!))

и я, и я того же мнения)))

0

182

mikle-kolumb245 написал(а):

и я, и я того же мнения)))

Што праффда?? о_О

0

183

ГЛАВА 1

Рей, Ами, Минако, Макото, Мамору и Банни, не спеша, шли к воротам Централь-ного Парка города. Рано утром в cубботу народу здесь почти не было. Будущие король и королева Земли и Луны держались за руки, а девочки отстали, чтобы не мешать влюбленным. Всем было грустно.
- Как жаль, что Малышка вернулась в будущее... - всхлипнула Банни, прижавшись к плечу Мамору.
- Она гостила у нас целый год. И ее родители, то есть мы с тобой... - при этом он смутился, а Банни покраснела до корней волос, - решили забрать ее домой, тем более в Хрустальном Дворце две недели назад произошло какое-то важное событие. Не волнуйся: она обещала часто писать нам.
- Если Сейлор-Плутон ей позволит... - Банни не выдержала и разревелась как ребенок, размазывая по щекам слезы. - Так не честно!!! Сегодня день моего рождения!!!
- Вот и вела бы себя как взрослая 17-летняя девушка, - поддела плаксу неслышно подошедшая к ним Рей.
Слезы на щеках "оскорбленной" Банни мгновенно высохли. Она показала подруге язык    и заявила:
- Какая же ты вредная, Рей! Я по Малышке скучаю...
- А я, думаешь, нет?!
- Ну...
- Девочки, не ссорьтесь! - хором вмешались в разговор Ами, Минако и Макото.
- Нам всем очень грустно, - поддержал их Мамору, нежно обнимая любимую за талию и тем самым прекращая дружескую перепалку (в глазах у Банни мгновенно заплясали сердечки, и она забыла обо всем на свете). – Идемте: я вас всех подброшу домой.
Остановив свой "Феррари" у дома Банни, Мамору помог ей выйти из машины и, нежно поцеловав любимую в щеку, прошептал:
- Ровно в три буду у тебя, как и договаривались. Наконец-то я познакомлюсь с твоей семьей поближе. Еще раз с Днем Рождения, моя принцесса!
- Спасибо...
- Я дома! - сообщила Банни, на ходу снимая туфли.
- Где ты была в такую рань? - из кухни выглянула Икуко.
- Ну, в общем... знаешь, мам... Малышка вернулась домой. Мамору подвез нас на вокзал... - соврала она, пряча глаза.
- Ничего не понимаю! Какая такая Малышка?
Банни хлопнула себя по лбу: по просьбе Королевы Серенити Малышка стерла память ее близким о своем пребывании здесь.
- Ну... э-э-э... я...
- Ты встречалась с Мамору? - догадалась Икуко. - Он хотел поздравить тебя первым, не дожидаясь начала вечеринки?
- Да!
- Какой замечательный заботливый молодой человек! - ее взгляд стал мечтательным. - Совсем как твой папа в молодости!
Банни удивленно посмотрела на маму  .
- Боже, о чем это я болтаю! - рассмеялась Икуко. - Он и сейчас точно такой же!
- Я пришла! - воскликнула Банни, закрывая дверь в свою комнату. - Артемис, как Луна?
- Ничего страшного. Просто легкая простуда. Немного теплого молока и крепкий сон - и к вечеру она поправится.
- Папа и Шинго еще не встали. Пожалуй, я тоже посплю...
- А кто будет помогать маме готовить праздничный обед? - поинтересовалась Луна, открывая один глаз.
- Я! Только отдохну... совсем чуть-чуть... 
ШЕСТЬ ЧАСОВ СПУСТЯ.
- Банни, немедленно просыпайся!!! Уже ЧАС ДНЯ!!! - воскликнула Икуко, безуспешно пытаясь стянуть с дочери одеяло  . - Звонила Ами. Девочки придут через двадцать минут, чтобы помочь нам подготовиться к празд-нику. Вставай!!!
- Здравствуй, Шинго, - Минако приветливо улыбнулась коренастому пареньку, открывшему дверь. - Где твоя сестра?
- Дурочка Банни на кухне с мамой. Готовит праздничный торт.
- Пойдем поможем, - Макото с готовностью закатала рукава.
- Привет, именинница!!! - хором поздоровались девочки. - Здравствуйте, миссис Цукино!
- Банни, не надо так энергично взбивать яйца, - попросила Икуко, закрываясь фартуком от летящих брызг.
- Давай я тебе помогу, - с улыбкой вызвалась Минако.
- Я сама! Смотри, Рей, как я умею! Макото, я правильно делаю? Сейчас только добавлю муки...
Прижимая миску к груди, Банни встала на цыпочки, чтобы дотянуться до верхней полки, взяла баночку с мукой и... потеряла равновесие  . Икуко успела подхватить миску, но чудесные волосы Банни оказались все в муке.
- О боже! - вздохнула она. – Девочки, приведите Банни в порядок. Я тут сама управлюсь.
- Ну почему я такая неуклюжая... - всхлипывала будущая королева, пока Рей расчесывала ей мокрые волосы  . - Я не гожусь в жены Мамору-у!!!
- Он любит тебя такой, какая ты есть, - улыбнулась Ами  . - Не переживай!
- Ами...   Спасибо. Ты меня успокоила.
- Как ты себя чувствуешь, Луна?
- Спасибо, Макото. Мне уже гораздо лучше. Спасибо Банни и Артемису.
- Кстати, сколько сейчас времени? - спохватилась Рей.
- 14:30.
- Через полчаса придет Мамору!!!
- Да уж, в отличие от Банни, он никогда не опаздывает... - проворчала Луна, поудобнее устраиваясь на стуле возле батареи.
- Только без паники! - воскликнула Минако. - Где твое платье?
- Висит где-то в шкафу...
- Ами, принеси, пожалуйста, наши сумки из коридора. Наряжаемся, девочки!!!
За суетой и беготней туда-сюда время пролетело незаметно. Рей, Минако, Банни, Макото и Ами по очереди посмотрелись в зеркало.
- Думаю, мы готовы! - хором воскликнули они.
         
В прихожей раздалась приятная трель звонка.
- Это Мамору! Я открою! - с этими словами Банни пулей вылетела в коридор.

Продолжение следует...

0

184

Саюри, а где продолжение!))
Читать охота))

0

185

Обязательно выложу  http://rf.foto.radikal.ru/0707/51/9719e54a6bda.gif . Рада, что понравилось http://t.foto.radikal.ru/0706/25/7a311c3306f2.gif !!!

0

186

ГЛАВА 2
- А вот и ты, Мамору! Тебе так идет смокинг...   - лучезарно улыбнулась именинница, обнимая любимого.
- Ты потрясающе выглядишь, моя принцесса!
- Спасибо. Проходи же... Мам, пап, Шинго, это Мамору Джиба - мой... - тут Банни совсем засмущалась и крепче сжала его руку.
- Он слишком хорош, чтобы быть другом Банни! - тут же вынес "суровый приговор" противный младший брат.
- Шинго, как тебе не стыдно такое говорить! - Икуко с укором посмотрела на сына и улыбнулась гостю: - Здравствуй, Мамору. Мы с тобой уже немного знакомы.
- Очень рад Вас видеть, миссис Цукино, - Мамору галантно поклонился, а потом пожал руку отцу Банни. - Здравствуйте.
- Рад встрече. Присаживайтесь.
Банни, на негнущихся от волнения ногах, подошла к дивану и села рядом с подругами. Мамору устроился в кресле напротив. Понимая ответственность момента, девочки взглядами, жестами и улыбками поддерживали влюбленных (особенно старалась Минако - ей только плаката не хватало!). Неловкое молчание затягивалось. Положение спасла Макото:
- Думаю, пора поздравлять именинницу. Боюсь, мой подарок может испортиться.
- Да-да, конечно! - спохватилась Икуко. - Дорогая доченька, мы с папой приготовили тебе еще один подарок. Эти туфельки как нельзя лучше подойдут к твоему праздничному платью.
- Какая прелесть! Спасибо-спасибо-спасибо!!! 
- Это мой подарок, - пробормотал Шинго. - Новая компьютерная игра "Sailor V". Надеюсь, ты разрешишь мне в нее поиграть?
- Конечно. Спасибо, братишка!
Следующими взяли слово Рей, Минако и Ами:
- Мы дарим тебе набор разноцветных лент и заколок для твоих оданго. Поздравляем!!!
- Я вас обожаю, девочки!
- А вот и мой подарок, - улыбнулась Макото. - Волшебное печенье с предсказаниями. Мамору, Банни, разломите по одной! Смелее.
Банни первой схватила печеньку и развернула записочку, что лежала внутри. Прочитанное, судя по всему, доставило ей массу удовольствия, потому что будущая королева Земли и Луны победно вскинула руки  . Мамору последовал ее примеру. На его лице появилось задумчивое выражение.
- Ну-ка дай посмотрю, что там у тебя, - заволновалась Банни, подходя к его креслу и заглядывая ему через плечо. - Что значит "В прошлом настоящем ты встретишь будущее"? Рей, ты у нас гадалка - подскажи.
- Я бы рада, но не могу... - растерялась та. - Если хочешь, завтра в храме спрошу об этом духа Огня.
- Да, пожалуйста... Мам, кажется, что-то горит. Мой чудесный именинный торт!!!
Икуко, Банни, Шинго и девочки умчались на кухню. А отец Банни тем временем обратился к Мамору:
- И давно вы встречаетесь?
- Почти три года, сэр. Поверьте: я всей душой люблю вашу дочь. Понимаю, Вас смущает разница в возрасте...
- Отнюдь, - улыбнулся Шинто. - Мой отец был на 10 лет старше матери. И, если ваша любовь настоящая, то все у вас в жизни будет хорошо.
- Не сомневайтесь, сэр. Банни - чудесная девушка.
- Хотя немного ленивая и рассеянная, - улыбнулся Шинто.
- Я люблю ее такой, какая она есть.
- Мамору-у-у!!! Он подгорел, - в дверях гостиной появилась зареванная Банни.
- Не переживай. Твой именинный торт просто не может быть невкусным! - ободряюще улыбнулся он.
- Твой парень прав. Не расстраивайся, милая.
- Мама и девочки тоже так говорят, - Банни улыбнулась сквозь слезы. - И даже Шинго не дразнится.
- Ну вот видишь.
- Итак, садимся за стол пить чай! - торжественно воскликнула Икуко, внося в комнату торт на большом блюде (подгоревшая корочка была умело скрыта за новым слоем сливок).
- Позвольте, я сначала вручу Банни свой маленький подарок... Поздравляю, моя принцесса!
- Жемчужное колечко, а к нему сережки и кулончик... - выдохнула она, целуя его в щеку. - Мамору, ты чудо!   
- А теперь давайте веселиться! - с энтузиазмом воскликнула Рей, взрывая первую хлопушку.
- Ура-а-а!!!
После праздничного торта все угощались домашним ягодным мороженым и тарта-летками с фруктами. Потом были танцы и игра "в фанты". Время пролетело незаметно. Родители Банни почему-то постоянно переглядывались и лишь за чашечкой кофе решились прояснить беспокоившую их проблему.
- Девочки, - начала Икуко, - у нас с мужем к вам большая просьба. Дело вот в чем. В понедельник мы все, кроме Банни   (ей, увы, придется пересдавать последний выпускной экзамен!), уезжаем на месяц к родственникам в Осаку. Билеты уже куплены, и их, к сожалению, нельзя ни сдать, ни поменять... Не переедите ли вы к нам на это время?
- Моя мама работает в больнице допоздна, - откликнулась Ами. - Думаю, у меня получится.
- А я живу одна, так что никаких проблем! - подхватила Макото.
- Дедушка, наверняка, разрешит мне помочь Банни, - широко улыбнулась Рей. - Не волнуйтесь, миссис Цукино. Обещаем присмотреть и за ней, и за домом...
- Мои родители тоже не будут возражать, - уверила Минако.
- Спасибо, девочки. Банни, у тебя замечательные подруги!
- Еще какие, мам!
- Но, дорогая, послушай: мы не можем оставить пять юных девушек без охраны... - заметил Шинто.
- Если позволите, я буду оберегать покой Банни и девочек, - вызвался Мамору.
- Согласен. Ты - порядочный молодой человек и, более того, практически жених нашей дочери. Думаю, нам с женой не о чем беспокоиться...
- На что это ты намекаешь, папа?! -   мило покраснела Банни.
ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ.
- Как ты себя чувствуешь, Луна?
- Я почти поправилась. Спасибо.
- А где Артемис?
- Убежал, чтобы что-то сказать Минако.
- Ах, Луна, я так счастлива!!! В понедельник ко мне переезжают девочки и Мамору-у-у...
На лбу у Луны появилась капля:
- Ты не о том думаешь, Банни! Вспомни: у тебя же скоро экзамен...
- О нет! 

Продолжение следует ...

0

187

Саюри написал(а):

Обязательно выложу

Еще!!!!!!!!!Плиз!!!!!!!!!

Может сразу до конца? http://m.foto.radikal.ru/0706/ab/0715fc1dfae3.gif

0

188

mikle-kolumb245 написал(а):

Может сразу до конца?

Я еще пишу его http://ro.foto.radikal.ru/0708/9b/123851a7b2aa.gif . Все, что пока есть, так и быть, сразу выложу  http://t.foto.radikal.ru/0706/25/7a311c3306f2.gif . Ты, видимо, не любишь расстягивать удовольствие http://v.foto.radikal.ru/0706/bd/6cd15ab1b5dd.gif.

ГЛАВА 3
ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР НАКАНУНЕ ЭКЗАМЕНА.
Хрупкая девушка осторожно, на цыпочках, крадется по темному коридору. Неожиданно дверь гостиной распахивается - и свет в дверном проеме выхватывает из темноты ее фигуру в розовой пижаме. Золотистые хвостики девушки испуганно подпрыгнули.
- Банни Цукино!!! - Рей выглядела строгой и неподкупной как Верховный Судья. - КУДА ЭТО ТЫ НАПРАВЛЯЕШЬСЯ?!!!
- Ой, Рей... я...
- Сказала, что хочешь попить воды, а сама спешишь в комнату Мамору!
- В комнату Шинго... - надулась Банни.
- Ты прекрасно понимаешь, что я имею в виду. У тебя же завтра экзамен по истории Японии! А ну, марш заниматься!!! Мы с девочками устали ждать, когда закончится твой "перерыв".
- Но он вернулся с работы таким уставшим... - по щеке Банни скатилась первая слезинка от незаслуженной обиды. - Я хотела проверить, как у него дела, вот и все... 
- Прости, Банни. Я не хотела на тебя кричать. Пойдем, вместе все узнаем.
Робко постучав и не дождавшись ответа, девочки осторожно заглянули в неосве-щенную комнату. Мамору спал. И, судя по нежной улыбке, застывшей на его губах, сон этот был очень приятным.
- Завидую я тебе, Банни, - вздохнула Рей. - Даже во сне Мамору думает только о тебе.
- У вас с Ючиро тоже настоящая любовь. Просто дай ему шанс доказать это.
- Я последую твоему совету. А сейчас пойдем заниматься.
- Идем... - без энтузиазма протянула Банни.
- Нет-нет. Ты опять перепутала все даты, - Ами сочувственно посмотрела на совершенно измученную подружку (Минако, Макото и Рей уже давно откровенно клевали носом, уткнувшись в справочники). - Ладно. Уже очень поздно. Пойдем спать. Ты хорошо потрудилась и завтра обязательно сдашь экзамен.
- Я тебя обожаю, Ами! Ты всегда находишь нужные слова, чтобы поддержать человека в беде.
- И не только я, - улыбнулась она.
В три часа ночи Луна неожиданно разбудила Банни.
- Принцесса, проснись же!
- В чем дело, Луна-а?...
- Я проснулась от духоты и открыла окно. Короче, в дом вот-вот проникнут воры! Скорее, предупредим девочек и Артемиса...
- И Мамору!!! - Банни кубарем скатилась по лестнице, ведущую в мансарду (бывшую Малышкину комнату), и пулей помчалась к своему защитнику. - Мамору, Мамору!!! Просыпайся! К нам лезут воры!!!
- Не волнуйся, - спросонья улыбнулся он. - Это всего лишь кошмар.
- Да нет же! Луна их видела...
Через пять минут в темной мансарде состоялся военный совет по обороне дома. Разговор велся шепотом, хотя нервы у всех были натянуты как струна.
- Что же нам делать? Мамору, мне страшно...
- Не бойся. Мы же с тобой. Все обойдется.
- Давайте перевоплотимся в сейлор-воинов и покажем этим негодяям, каким неотвратимым может быть возмездие во имя Луны! - предложила Рей. - Раз уж мы справились с Галаксией, то воры нам не страшны! Наши жезлы всегда под рукой. Очень удобно, правда?
- Отличная идея! - поддержали ее все.
- Но как мы объясним, каким образом воины в матросках оказались в чужом доме в три часа ночи, да еще в отсутствие хозяев? По-моему, это выглядит очень подозрительно не только для преступников, но и для полиции...
- Дело говоришь, Банни... - согласилась Макото. - Нам надо спуститься через окно во двор и действовать по обстоятельствам.
- Правильно. Перевоплощаться здесь очень неудобно, - заметила практичная Ами.
- Да, но как мы это сделаем? - округлила глаза Минако. - Мне что-то не очень хочется прыгать с такой высоты...
- Я вас перенесу, - с улыбкой заметил... Токседо Маск.
- Ой, Мамору, как быстро у тебя это получается, - дружно выдохнули Банни и девочки. - Не то, что у нас...
В этот момент в замочной скважине скрипнула отмычка.
- Давайте поторопимся. Луна, Артемис, задержите непрошенных гостей хотя бы на несколько минут.
- Можешь на нас положиться, Токседо Маск! - черная кошка и белый кот ловко прыгнули в открытое окно и, как и положено, приземлились на четыре лапы.
Грабители Толстый, Тонкий и Прыщ (прозванный так из-за очень маленького роста), не спеша, взламывали новый замок (отец Банни сам установил его накануне отъезда). Дежурный полицейский патруль только что проверил эту улицу (поэтому они и замешкались), и теперь преступники могли безнаказанно совершить свое черное дело. Как им казалось... сначала.
Неожиданно из ближайших кустов на них набросились две кошки и вцепились когтями в лицо Толстому и Тонкому. Цыкая на страдающих соучастников, чтобы вели себя потише, Прыщ продолжал взламывать замок.
Вдруг за их спинами раздался очень решительный девичий голос:
- А ну, руки вверх! Стоять - бояться!!!!
Впереди всех, с опасной небрежностью поигрывая языками пламени, стояла Сейлор-Марс  . Лица остальных воительниц были не менее грозными:
- Мы не позволим вам грабить дома мирных жителей Токио!
Толстый и Тонкий, наконец, отодрали уставших Луну и Артемиса со своих физиономий и усмехнулись:
- Опа! Значит, не зря глупые детишки и пылкие юноши верят... хе-хе... в Прекрасных Лунных Воительниц в неприлично коротких мини-юбочках...
- Что!!! Да как вы смеете!!!
- Берегись, Сейлор-Юпитер! У них ножи!!! - испуганно закричала Сейлормун, первой заметив блеск холодного оружия в руках негодяев.
Но, прежде чем они успели как следует прицелиться, три алые розы беззвучно взрезали ночной воздух. Толстый и Тонкий, взвыв дурным голосом, выронили ножи и кинулись на Токседо Маска. А Прыщ, которому чудом удалось увернуться и от розы, и от грома, и от огня (вот пронырливый гад!), набросился на наименее опасных (с его точки зрения) Сейлор-Меркури и Сейлормун, грубо оттолкнув стоящую на пути растерявшуюся Сейлор-Венеру. Дальнейшее происходило как в замедленной съемке. Грабитель замахнулся ножом на Меркури, она невольно зажмурила глаза - и в следующее мгновение услышала тихий сдавленный крик Банни, упавшей ей на руки с раненым плечом  .
- Цепь любви Венеры! В бой!
Теперь Прыщ был надежно связан и обезоружен. Мамору, Рей и Макото слышали, что произошло с Сейлормун, но, увы, ни чем не могли ей помочь. Толстый и Тонкий оказались неплохими мастерами уличной драки. Макото и Мамору общими усилиями оттеснили здоровяка к забору и пришпилили розами его одежду к доскам. А Рей не без труда, но все же справилась с худым грабителем и теперь связывала ему руки синей шелковой лентой для волос (жаль было портить подарок Ючиро, но ничего не поделаешь). Бой был закончен.
Мамору, шепча ласковые слова на ушко Банни, унес любимую в дом. Минако вызвала полицию. Негодяев забрали в участок.
- Потерпи, Банни. Будет чуть-чуть щипать...
- Ой-ой-ой! Больно же... - заревела принцесса Луны.
- Прости... Если бы я не испугалась, ты бы не пострадала, - в грустных синих как океан глазах Ами блеснули слезы...
Заметив это, Банни весело засмеялась:
- Ну вот видишь! Мне уже совсем НЕ БОЛЬНО! Не плачь, пожалуйста.
- Какая же ты хорошая, Банни, - прослезилась Минако. - Я вела себя как последняя трусиха, а ты...
- Да ладно вам, девочки... - растерялась она. - Луна и Артемис тоже отважно сражались!
- Ты сама не знаешь, какая ты хорошая, - кивнула Ами. - Завтра я обязательно отведу тебя к маме. Пусть еще раз проверит, все ли в порядке с раной. А сейчас сиди смирно, пока я буду делать перевязку.

Продолжение следует...
ГЛАВА 4

ГДЕ-ТО В ПАРАЛЛЕЛЬНОМ МИРЕ.
В Чёрном Зале, единственным украшением которого были грязно-серые мраморные колонны и многочисленные бронзовые статуи девушек в диадемах и коронах (на лицах несчастных застыли ужас и равнодушие одновременно), беседовали две фигуры в балахонах.
- О Великий Жрец Чёрного Феникса! - возопил тот, что пониже. - Сегодня произошло перерождение нашего Господина! Но в Туманной Галактике Чёрной Дыры не осталось ни одной особы королевской крови, чтобы выкормить Младенца!
- Значит, будем искать ее в других Мирах, - холодно ответил Жрец в грязно-малиновом балахоне и взмахнул рукой.
Неожиданно одна из статуй ожила и, повинуясь его мысленному приказу, откинула боковую портьеру, за которой висело большое овальное зеркало. Через несколько секунд по нему побежала рябь, а потом там появилось прекрасное лицо молодой женщины с золотистыми оданго.
- Как тебе эта жертва?
- Кто она, мой жрец?
- Это Нео-королева Серенити из Солнечной Системы. Нашему Господину нужны именно такие Кормилицы - добродетельные, могущественные, с чистым сердцем, полным любви и сострадания.
- Их Сияние необходимо Чёрному Фениксу в первые семь лет жизни как воздух. Добро взращивает Само Зло! Какая ирония! - гадко захихикал Советник.
- Но выкрасть ее мы не сможем, - продолжал Жрец, не слушая его болтовню. - Солнечную Систему 30-го столетия охраняют восемь сейлор-воинов: Марс, Венера, Юпитер, Меркурий, Уран, Нептун, Сатурн и Плутон, а также король и королева, владеющие силами Серебряного и Золотого Кристаллов - энергиями Земли и Луны. Но нам вполне по силам выкрасть будущую королеву из 20-го века, когда Серебряный Кристалл еще не обрел всю свою мощь, а Золотой еще не пробудился.
- Но как же мы отыщем ее, мой жрец?
- Я не знаю ее имени, но приметы этой девчонки мне хорошо известны: светлые волосы, голубые глаза.
- Да Вы знаете, сколько таких девиц живет на планете Земля 20-го века?! - испугался Советник.
- В Токио их не так уж много. Так что хватит ныть. Готовь "Чёрную Молнию" к путешествию к Вратам Перехода. Чего стоишь!!! Нашему Господину нужна Кормилица!!!
- Да здравствует Чёрный Феникс! - воскликнул Советник, пятясь к двери.
- Ну что ж, юная принцесса, готовься возродить Зло в нашем Мире, - ухмыльнулся Жрец. - Против меня, 10 Генералов и Армии Фантомов тебе не выстоять!
БУДУЩЕЕ. ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ.
Хрустальный Дворец, построенный из белоснежного мрамора и украшенный россыпями алмазов (красота!), стоял на берегу Лебединого Озера и купался в лунном свете. Ночной ветерок осторожно играл занавесками в Королевской Опочивальне. Нео-королева Серенити прогуливалась по балкону и укачивала на руках новорожденную дочь.
- Мама с тобой. Успокойся, милая. Все будет хорошо, обещаю! - умоляла она, но измученная малютка продолжала плакать, сжимая кулачки.
Фанни - младшая дочь Серенити и Эндимиона - была как две капли воды похожа на маму в детстве  , но глазки у принцессы были изумрудно-зеленые (как у земной матери Мамору). Совсем отчаявшись успокоить малышку, Серенити уложила зареванную кроху в колыбель с нежно-розовым балдахином, что стояла рядом с их постелью, и, чуть покачивая кроватку, запела:
Там высоко-высоко
Кто-то пролил молоко,
И получилась Млечная Дорога.
А на Луне, на Луне
Лунный Медведь вслух читает сказки.
А есть такие люди,
Они прекрасно слышат,
Как звезда со звездою говорит:
"Здравствуй!" - "Здравствуй!"
"Сияешь?" - "Сияю."
"Который час?" - "К двенадцати примерно."
"Там - на Земле - в этот час лучше всего видно нас."
"А как же дети?" - "Дети? Спят, наверно."
- Я так люблю, когда ты поёшь, Банни... - прошептал Эндимион  , неслышно войдя в комнату и обнимая любимую жену за плечи.
- А я обожаю, когда ты зовешь меня просто Банни, а не моя Королева или Серенити, - улыбнулась она  . - Как Чибиуса? Она сегодня так устала, помогая мне ухаживать за Фанни.
- Я прочитал ей любимую историю про Пегаса - и она сразу уснула. 
- Знаешь, Эндимион: после рождения нашей младшенькой мои способности предсказывать будущее сильно возросли, да и Фанни стала плохо спать по ночам. Боюсь, скоро должно случиться что-то очень плохое...
- Не переживай, любимая. Мы - Токседо Маск и Сейлор-воины - всегда будем рядом с тобой и сумеем защитить Солнечную Систему, Землю, тебя и наших дочерей в прошлом, настоящем и будущем!
- Я верю тебе. Но можно я завтра поговорю с Плутоном? Так, на всякий случай...
- Делай то, что считаешь нужным, дорогая, - улыбнулся Эндимион, любуясь мирно посапывающей Фанни.
- Спасибо, Мамору...

Продолжение следует...
ГЛАВА 5
БУДУЩЕЕ. У ВОРОТ ВРЕМЕНИ.
В Зале Времени раздались осторожные легкие шаги нео-королевы Серенити. Ее сердце все сильнее сжималось от необъяснимой тревоги. Так было почти всегда, когда она приходила сюда. Здесь царствовал Бог Времени Хронус - личность таинственная и непостижимая, грозная, но справедливая.
- Сейлор-Плутон, ты здесь? - тихо позвала она.
Ее вопрос взлетел к далекому куполу, и эхо несколько раз повторило его. Ответа не последовало. Подождав несколько минут, Серенити вздохнула и собралась, было, уйти, как вдруг из ниоткуда появились крошечные (с ладошку новорожденного) феи: с золотистыми оданго и большущими синими глазами, в разноцветных полупрозрачных туниках. Они ухватились ручками за нежно-голубой подол кружевного платья королевы и загомонили:
- Это ты! Мы нашли тебя, хозяйка! Давай играть, играть, играть!
Не дожидаясь ответа, фейки стали водить хоровод вокруг Серенити. Их хрупкие крылышки мелодично звенели.
- Ах вот вы где, проказницы! - услышала она голос Плутона. - Немедленно возвращайтесь домой!
- Не хотим! - дружно замотали хвостиками фейки, не прекращая танец. - Хозяйка сама отпустила нас погулять, засмотревшись на пирожные в витрине. Правда, Банни?
- Вы все перепутали, - Плутон изо всех сил старалась казаться строгой. - Ваша хозяйка в другом месте. Марш домой! - с этими словами она стукнула своим посохом о мозаичный пол Залы.
Крошечные феи тут же превратились в разноцветные искорки и скоро исчезли в ее Талисмане-Шаре  .
- Прости, Серенити, что задержалась. Дела.
- А кто эти феи?
- Это потерянные Минутки. Почувствовав их присутствие, я должна возвращать их в свое время, чтобы не нарушался пространственно-временной баланс. Догадываешься, чьи эти непоседы?
- Догадываюсь, - улыбнулась правительница Хрустального Токио. - Но Банни изо всех сил старается быть достойной Мамору. Я это чувствую. Как странно говорить о себе в третьем лице...
- Ты хотела меня видеть? Надеюсь, Маленькая Леди и Фанни здоровы?
- Да, спасибо. Но нашу старшую дочь мы с Эндимионом - по ее же просьбе - зовем только Чибиуса. В 7 лет она считает себя уже достаточно взрослой, чтобы носить "настоящее королевское имя"...
- Понимаю, - улыбнулась Плутон.
- Знаешь, Сецуна: меня беспокоит необъяснимое чувство тревоги. Да и Фанни стала очень плохо спать по ночам... А ты знаешь, что при рождении ей дарованы очень сильные магические способности. Часть из них передалась и мне... С мо-гуществом Серебряного и Золотого Кристаллов ей, конечно, не дано сравниться, но все равно наша Фанни - очень сильная Светлая Волшебница.
- В будущем принцессы унаследуют от вас Истинное Могущество: Чибиуса - Серебряный, а Фанни - Золотой Кристалл. Солнечная Система и наша Вселенная будут благоденствовать под защитой Гелиоса и Новых Хранителей - сыновей и дочерей всех сейлор-воинов. Начнется новая Эпоха.
- Я знаю, - вздохнула Серенити. - Но что-то смутное, необъяснимое не дает мне покоя...
- Так и быть, покажу тебе Полотно Ваших Судеб. Пока Хронус спит. Идем... очень тихо, на цыпочках.
- Спасибо, Пи...
Взгляд грустных темно-фиолетовых глаз Сейлор-Плутона стал вдруг необыкно-венно радостным и лучистым, и она прошептала, открывая неприметную дверь в глубине Зала Времени:
- Это тебе спасибо, Банни.
Они остановились у Необозримой Стены, где переплетались миллиарды миллиардов Нитей Судьбы. Плутон как-то по-особенному взмахнула рукой - и один фрагмент приблизился к ним настолько, что Серенити смогла разглядеть каждую ниточку.
- Смотри: переплетенные серебряная и золотая нити - это ты с Эндимионом, а рядом ярко-розовая и изумрудно-зеленая - ваши дочери, вот разноцветные нити сейлор-воинов, а вот, смотри, белоснежная нить Гелиоса тянется к Чибиусе... Все Нити Судьбы яркие, толстые. Нет никакой опасности.
- Слава богу! - перевела дух Серенити.
- Погоди-ка... - нахмурилась Плутон. - А это что за тоненькая прозрачная нить...
- Где?
- Рядом с тобой.
- Да-да, я тоже вижу ее! Что это значит?
- Прозрачные Нити - это Неопределившиеся Судьбы. Они либо набираются силы, объема и цвета и становятся полноценными Судьбами, либо, паразитируя, занима-ют чье-то место, либо рвутся, исчезая навеки в Небытие. Когда-то такой же ниточкой была Хотару Томо, или Сейлор-Сатурн, но ты, Серенити, спасла ее. Так что все не так страшно, как кажется. Возможно, это ваш с Эндимионом...
- Будущий сын? - покраснела Серенити. - Он давно мечтает о нем...
- На Скрижалях Судьбы, что хранятся у моего отца, об этом ничего не сказано. Хотя кто знает?...
- Но будущему наших дочерей ничего не угрожает?
- Уверена, что нет. А сейчас пойдем отсюда, пока Хронус не проснулся. Только тихо...
- Это все, что я хотела узнать. Огромное спасибо! Кстати, Сецуна, сегодня у меня в гостях соберутся девочки. Ждем и тебя. Приходи, посплетничаем. А потом будет бал...
- В честь их помолвок с Генералами Рио и Ючиро, Кунсайтом и Нефритом?
- Да. Минако и Макото так счастливы! Великий Хронус не ошибся, возродив именно этих Лордов. Они стали совсем другими...
- Лорды были такими и раньше, но Металлия запер их светлые души внутри себя, а после его смерти они получили второй шанс, которым, благодаря моему отцу, и воспользовались. Жаль, что только они... Против воли, увы, никого не спасешь...
- Не грусти, Пи... Сейчас я сообщу тебе радостную новость: у Нару и Юмино родился сынок Ёши!
- Я знаю. Чудесный малыш!
- А еще на бал приедут Харука и Мичиру.   
- Они по-прежнему не обращают внимания на парней?
- Да, но скоро это изменится, - улыбнулась Серенити. - Минако - неутомимая Богиня Любви - задумала нечто грандиозное. Участвуют все, ты и Хотару   в том числе. Подробности узнаем сегодня. А еще на стол подадут лунные пирожные...
- Серенити, искусительница... - рассмеялась Сецуна. - Ведь знаешь, что я их просто обожаю!
- Съешь одно - и твое желание исполнится. Мотоки просил тебе передать, что двоюродный брат его жены Реики сегодня вернулся в Столицу и обязательно будет присутствовать на балу.
- Боже мой, Хаул! - щеки Плутона вспыхнули ярким румянцем.
- Да-да, "боже мой Хаул"... - беззаботно рассмеялась Серенити.
- Сецуна, дочь, где ты? - пронесся по залу громоподобный голос Хронуса.
- Я, пожалуй, пойду, - заторопилась Серенити. - В три часа. В Дворцовом Саду. Только обязательно приходи.
- Непременно, Банни, - улыбнулась Сейлор-Плутон, а проводив взглядом убегающую прочь королеву Земли и Луны, прошептала: - И все-таки судьба его мне не ясна... 

Продолжение следует...
ГЛАВА 6
20-й ВЕК. БАННИ СДАЕТ ЭКЗАМЕН.
Экзамен начался уже полчаса назад, а Банни продолжала нервно грызть карандаш. Раненое плечо, смазанное специальной заживляющей мазью и умело перебинтован-ное мамой Ами, заживая, жутко чесалось - и в голове не было ни одной мысли о древней истории Японии. Скоро бессонная ночь дала о себе знать. Банни присни-лось, что она стоит у Ворот Времени, но Сейлор-Плутона рядом почему-то не оказалось. Створки ворот неожиданно распахнулись. Ей навстречу шагнула фигура в грязно-малиновом балахоне и, пробормотав что-то на непонятном языке, протянула к ней костлявую руку. Банни испуганно попятилась. В этот момент прямо перед ней возникла широкая спина крепко сложенного самурая с первой сединой в иссиня-черных волосах.
Мужчина взмахнул мечом и шагнул к незнакомцу:
- Я - Иэясу Токугава. Ты за объединение Японии?
Тот слегка опешил и шагнул назад, исчезая в потоке времени. Не успела Банни перевести дух, как самурай с улыбкой повернулся к ней и поинтересовался:
- И когда же я объединил страну?
- Ну... э-э-э... я не знаю...
Самурай нахмурился и положил руку на меч:
- А если подумать?...
- Да-да! Я вспомнила!
- Ну то-то же, мисс Цукино, - Иэясу Токугава подмигнул ей и исчез.
Проснувшись, Банни начала энергично заполнять экзаменационный бланк, чуть слышно бормоча:
- Надо же! Я все знаю! Или почти все...
Экзамен закончился около двух часов дня. В коридоре ее ждали Нару и Юмино:
- Как успехи?
Банни гордо показала им экзаменационный лист:
- 85 баллов!!!
- Молодчина! Поздравляем!
Проходя мимо игрового центра "Корона", Нару как бы между прочим попросила подружку:
- Банни, давай зайдем? Юмино обещал мне вытащить из автомата куклу Токседо Маска.
- Конечно! - кивнула она и буквально влетела туда. - Мотоки, Уназуки! Я сдала экзамен! На 85 баллов!!!
На долю секунды Банни потеряла дар речи: девочки с Луной и Артемисом, Мамору, Мотоки, Уназуки и Реика уже ждали ее. Раздался взрыв хлопушек.
- Замечательно! По-здрав-ля-ем!!!
Веселье царило в "Короне" до позднего вечера. Банни не придала большого значения своему сну, а следовало бы, потому что как раз в это время в космосе над территорией Японии завис космический корабль странной формы с  надписью "Чёрная молния".
БУДУЩЕЕ. ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ.
В то время как мужчины обсуждали свои дела в кабинете Эндимиона, Серенити, Ами, Рей, Макото, Минако и Сецуна сидели в беседке в Дворцовом Саду и дели-лись последними новостями за чашечкой чая с булочками. Неподалеку Чибиуса раскачивала сестренку на детских качелях. Фанни весело смеялась, ее крошечные золотистые оданго задорно подпрыгивали.
- Принцессы замечательно ладят. Сразу видно, что они просто обожают друг друга, - улыбнулась Ами.
- Это, действительно, так, - Серенити с любовью и гордостью посмотрела на дочерей. - И Чибиуса не так сильно грустит по Токио 20-го века... Минако, так что за потрясающую новость ты хотела нам сообщить?
- Ах, девочки, дело в том, что у меня... будет ребенок! 
- Это же просто здорово! - все кинулись обнимать будущую маму - царицу Венеры Миневру-Аделину. - А Кунсайт уже знает?
- Нет еще. Но на балу я собираюсь ему все рассказать. Правда, мне немного неловко...
- Не бойся. Мой Рио был на седьмом небе от счастья, когда я сообщила ему, что беременна, - краснея, заметила правительница Меркурия Амели-Джейн-Мария   , нежно поглаживая чуть округлившийся животик.
- Да, - важно кивнула королева Марса Райана-Виктория. - От счастья еще никто не умирал!
Повелительница Юпитера Лита-Августа-Кристина согласно закивала.
Тут Серенити заметила в саду Хотару. 12-летняя девочка находилась под опекой Харуки и Мичиру (так как доктор Томо часто болел и не мог уделять дочери должного внимания) и воспитывалась довольно строго, но она быстро раскусила их истинные характеры и совсем не боялась своих воспитательниц. Как и положено по дворцовому этикету, она сначала поприветствовала хозяйку дома, присев в реверансе:
- Здравствуйте, моя королева. Госпожи...
- Рады видеть тебя, Хотару, - улыбнулась Серенити. - Харука и Мичиру прибыли с тобой?
- Нет. Они задерживаются из-за пробок на автострадах. А я воспользовалась флаером. Так быстрее.
Королева Земли и Луны лишь развела руками: заторы на дорогах и простуда - вещи неистребимые!
- Значит, ты можешь немного расслабиться, - подмигнула ей Рей.
- Хотару!!! - воскликнула Чибиуса, подлетая к лучшей подруге. - Мы с Фанни так скучали по тебе! Идем же...
Наблюдая, как Хотару и наследная принцесса играют "в городки", время от времени раскачивая качели Фанни, Серенити неожиданно задумалась о прошлом. Счастливые и горькие воспоминания нахлынули на нее. В 30-м столетии Земля возродилась после Глобального Обледенения. А началось все в тот роковой день, когда мировые СМИ сообщили, что через полгода в районе Сахары упадет ледяной астероид около двух километров в диаметре. Люди стали эвакуироваться в Рос-сию, Японию, Китай, Австралию, Новую Зеландию, с ужасом ожидая неизбежного. Жили в тесноте, но не в обиде. И вот ЭТО случилось. К счастью, никто не погиб, но прекрасная Земля стала быстро превращаться в Ледяной Шар. Все живое погружалось в сон. В тот же день, когда Банни сообщила Мамору, родителям и друзьям, что через девять месяцев на свет появится Малышка, их жизнь навсегда изменилась. Собрав всех защитников Солнечной Системы, Хронус сообщил, что пришла пора исполнить Предначертанное Свыше. А для этого Токседо Маск и сейлор-воины должны были бросить родных и друзей в столь тяжелый для всех землян период, отказаться от Мира почти на 1000 лет! Сейлор-Плутон распахнула Ворота Времени. Открыто или тайком смахивая набегающие слезы, взявшись за руки (чтобы не отступить в последний момент), они сделали этот самый важный шаг ради жизни, ради будущего... Чтобы время пролетело незаметно, Хронус усыпил их. Но вот Земля снова стала процветать. Мир, наконец, узнал правду о Сейлор-воинах и неизвестной части своей истории. В благодарность за спасение 23-летнюю Банни Цукино признали "нео-королевой Земли и Луны, первой среди равных". Родилась Малышка, или принцесса Чибиуса. К этому времени люди уже освоили и другие планеты (все, кроме Нептуна, Урана, Сатурна и Плутона; Солнце не могло растопить космический лед даже с помощью человека). Рей, Минако, Макото и Ами стали править на своих родных планетах, а Харука и Мичиру взяли на себя охрану Внешних Границ Солнечной Системы. Глобальная Катастрофа сплотила страны и народы, люди жили счастливо (каждый по-своему, разумеется), в минуту серьезной опасности обращаясь за советом и помощью к Серенити, Эндимиону и Сейлор-воинам. Иногда королева Земли и Луны спрашивала себя, а не могла ли она растопить льды и победить холод, еще тогда, в конце 20-го века, не принося в жертву 1000 лет человеческой истории, и каждый раз убеждалась, что поступила правильно, послушавшись Хронуса и Сецуну, хотя это решение стоило ей стольких слез... С тех пор Серенити и побаивалась Бога Времени, хотя Солнечная Система была достаточно сильна, чтобы не допустить повторения пережитого кошмара.
От размышлений ее отвлекла Чибиуса с сестренкой на руках. Принцессы были неразлучны.
- Мы с Хотару побежали готовиться к балу. И Фанни с нами. Можно, мам? 
- Только на полчаса, - улыбнулась Серенити. - Ей давно пора спать.
- Честно говоря, я так волнуюсь! - вздохнула Макото. - Сегодня мы все обручимся...
- Да, кстати, - в глазах Минако заплясали озорные искорки, - ты мне напомнила! Итак, вот мой план, под кодовым названием "Все, что им нужно, это любовь". Чибиусе и Хотару все расскажем уже на балу. Они - девочки сообразительные, все схватывают налету. 

Продолжение следует...
ГЛАВА 7
БУДУЩЕЕ. ДВОРЦОВЫЙ САД.
- А ты уверена, Минако, что все получится? - засомневалась Макото.
- Разумеется! - беспечно отмахнулась та. - Главное: найти среди гостей двух парней, которые им понравятся. Так что смотрите в оба! Потом убедим всех четверых, что они безумно влюблены, но скорее умрут, чем признаются друг другу в своих чувствах, и оставим их наедине...
- Прямо как у Шекспира, - улыбнулась Ами.
- Только лучше, - откликнулась Рей. - А что мне нравится эта идея!
- Нет, не думаю, что они поверят, - покачала головой Серенити. - Как считаешь, Сецуна?
Она лишь загадочно улыбнулась: ей было так приятно видеть прежний задорный блеск в глазах девочек.
- Ну почему же? - неожиданно раздался чуть насмешливый голос. - Я бы поверила.
Все дружно обернулись, невольно краснея:
- Ой, Мичиру... Здравствуй!
- Я бы поверила, - продолжала она, присаживаясь рядом с подругами, - потому что собираюсь замуж...
- За кого? Признавайся, Мичиру! - стала наседать на нее Рей.
- Охотно, - улыбнулась та  . - Его зовут Леон Моретти. Он – извест-ный в Италии художник.
- Прости, - Ами стала теребить в руках кружевной платочек. - Играть чувствами других нечестно...
- Ну что ты! Я с удовольствием поддержу ваш план и даже сообщу имя возможного кандидата на руку и сердце Хару..., пока она беседует с Эндимионом и вашими женихами.
- Да?! - степенные королевы рухнули со своих мест (совсем как в далеком прошлом, когда Банни делала и говорила какую-нибудь забавную глупость).
- Помнишь, Серенити, как мы вдвоем отправились на Камчатку, где проходили Всемирный Музыкальный Салон и Международная Выставка Живописи?
- Конечно. Там еще случилось наземное и подводное извержения...
- Мы видели репортажи с места катастрофы. Просто ужас! - кивнули девочки.
- Так вот мы с Харукой сдерживали катастрофу, а русские спасатели из подразделения "Альфа" заканчивали эвакуацию ближайших городов. Время, как назло, летело как на крыльях. Лава и цунами наступали, а наши силы были на исходе. Внезапно Хару оступилась и, ударившись головой о камень, осталась лежать без сознания прямо на пути огненной стихии. Мне оставалось лишь с ужа-сом наблюдать за происходящим, усмиряя силу накатывающей волны. Как вспомню, так вздрогну. Вдруг рядом с ней возник высокий брюнет. Подхватив ее на руки, мужчина каким-то чудом увернулся от раскаленного языка лавы и одним прыжком достиг гигантского валуна, начавшего медленно плавиться под напором огненной реки. "Сейлор-Нептун! - крикнул он мне, доставая из кармана маленький круглый предмет. - Бросай все и прыгай сюда!" - "Вы с ума сошли!" - отвечаю. - "Де-лай, что говорю! Живо!" - слышу от него и починяюсь. Несколько секунд стоим на валуне. Хару у него на руках. Потом нас накрывает цунами. Спасатель подки-дывает шарик - и он превращается в огромную сферу, наполненную воздухом. И мы втроем плывем в волне, а две стихии побеждают друг друга. Когда вода схлыну-ла, сфера мягко упала на практически остывшую лаву и, набирая скорость, пока-тилась к цепи острых хребтов, образованных пластами лавы и обломками всякой всячины. Столкновение было неизбежно. В последний момент он прижимает меня и Хару к себе и разворачивается так, чтобы встретить удар спиной... В общем, мы отделались ушибами, а он надолго попал в больницу. Мы, конечно, часто навеща-ли его. И вот я думаю, что они с Харукой не равнодушны друг к другу, но она слишком горда и упряма, чтобы признать это.
- Ты говоришь об Андрее Князе, которого наградили Орденом Мужества? - уточнила Серенити.
- О нем.
- Итак, решено: устраиваем личную жизнь Харуки! - воскликнула Макото и тут же прикусила язык, заметив ее в компании Эндимиона, Рио, Ючиро, Нефрита и Кун-сайта в саду.
- Здравствуйте, моя королева. Девочки... Хотару уже здесь? 
- Молодец, что приехала! - Серенити подошла к Харуке и мужу, а Королевы Планет поспешили к женихам. – Чибиуса и Хотару готовятся к балу.
- Куня... - ласково пропела Минако, уткнувшись ему в грудь. - У меня есть важная новость для тебя...
- Какая, Мина?
Растерянно взглянув на подруг и получив одобрительный кивок от Рей и Ами, царица Венеры прошептала:
- Я беременна. У нас будет ребенок... Надеюсь, ты не передумал... и все равно обручишься со мной?
Кунсайт несколько секунд переваривал полученную информацию, а потом взял невесту за талию и, чуть приподняв над землей, закружил:
- Ну разумеется, глупая! Я очень рад.
Все поздравили будущих родителей и направились во дворец. Серенити и Эндимион шли последними и поэтому услышали, как Нефрит шепотом предложил Макото:
- Давай и мы заведем ребенка? Двое моих лучших друзей скоро станут отцами, а я не хочу отставать от них...
- Вот неугомонный! - королева Юпитера покраснела до корней волос. - Я же сказала, только после свадьбы... Ой, мы не одни...! Банни, Мамору...
- А мы ничего не слышали, - улыбнулась Серенити и заторопилась, чтобы не смущать влюбленных: - Дорогой, я пойду укладывать Фанни, а ты покажи гостям их комнаты.
- Хорошо.
БАЛ. ТРОННЫЙ ЗАЛ.
Тронный зал в Хрустальном Дворце поражал всех своей простотой и великолепием одновременно. По всему периметру его украшали выступающие прямо из стен мраморные полуколонны с изысканными цветочными орнаментами. Безупречный паркет красного дерева прекрасно подходил для танцев, а потолок здесь заменял хрустально-алмазный купол, через который проникал солнечный свет, а ночью были видны звезды и луна. В противоположных концах просторного зала находи-лись тронное возвышение и небольшая сцена для музыкантов.
Ровно в 7 часов вечера кованые ворота потрясающей красоты, покрытые сусальным золотом и серебром, распахнулись - и в тронный зал вошли нео-королева Серени-ти, король Эндимион и принцесса Чибиуса. А за ними супруги Цукино с младшей внучкой и сыном, королевы планет с женихами, Харука, Мичиру, Хотару, много-численные друзья королевской семьи и просто гости. Дамы в вечерних платьях, а джентльмены в смокингах. Вот на сцене появляются музыканты и начинают настра-ивать инструменты. Скоро состоится церемония обручения. А пока приглашенные на бал разбились на группки и что-то весело обсуждают. Икуко, матери Ами, Минако и Нару восхищаются малюткой принцессой и ее кавалером - крохой Ёши. Шинто, Священник Хикава и остальные мужчины постарше обсуждают спорт, поли-тику и науку. Молодые люди и девушки флиртуют. Виновники и виновницы сегод-няшнего торжества испытывают легкий мандраж. Вот к ним подошли Харука и Мичи-ру, а потом еще двое: высокий брюнет и стройный блондин, которые, правда, быстро ушли. Серенити не терпелось узнать, о чем они говорили, но до конца "официальной части" бала она, Эндимион и Чибиуса обязаны были восседать на своих тронах: Хрустальном, Золотом и Розовом, искусно выполненном из розового кварца. Не теряя времени даром, она посвятила дочь и Хотару в детали плана Минако. Наследная принцесса хихикала в кулачок, а ее подруга краснела и прятала глаза.
Затрубили фанфары. Гости поспешно отошли назад, освободив место для Королев Планет и Генералов. И вот влюбленные пары, согласно этикету, подходят к коро-лю и королеве, Эндимион спрашивает, по обоюдному ли согласию они решили свя-зать свои судьбы, затем Чибиуса и Хотару связывают им руки разноцветными лентами, символизирующими Нити Судьбы - церемониальный подарок Сецуны, и, наконец, будущий муж надевает невесте на безымянный палец правой руки обру-чальное кольцо, а Серенити торжественно провозглашает: "Да будет свадьба на радость вам и всем нам!"
- Поздравляем! Желаем вам счастья! - Нару и Юмино с улыбкой поприветствовали будущих супругов.
- И вас с рождением первенца! - улыбнулась Ами.
- Очаровательный малыш, - кивнула Макото. - Весь в папу.
Юмино очень изменился за последние несколько лет: наконец-то снял надоевшие очки (за толстыми стеклами обнаружились внимательные серые глаза), стал следить за стилем в одежде (рядом с красавицей женой иначе нельзя!). Покло-нившись, он отошел, а Нару задержалась. Откинув за спину длинные рыжие локо-ны, она бросила быстрый взгляд на Нефрита:
- Я так рада за тебя...
- Спасибо, Нару... - он галантно поклонился и поцеловал ей руку. - Спасибо, что научила меня любить.
- Осторожно, - улыбнулась она, пряча темно-зеленые глаза, полные слез. - А то твоя невеста начнет ревновать!
Макото сделала "страшные глаза" и положила руки ему на горло. Все рассмея-лись.
- Наши поздравления!
- Мотоки, Реика, спасибо. Как поживают ваши дочери-близняшки?
- Девочки готовятся к экзаменам в старшую школу.
- Ох уж эти экзамены... - хором воскликнули Минако и Рей.
В это время оркестр заиграл Лунный Вальс. Под пристальными взглядами гостей Серенити и Эндимион вышли на середину зала и закружились в танце, открывая бал. Белоснежное платье королевы из воздушного шифона, расшитое по подолу маками и тюльпанами, отвечало на каждое ее движение.
- Как ты себя чувствуешь, Ами?
- Превосходно! А что?
- Давай потанцуем?
- С удовольствием, Рио. 
Рей выразительно посмотрела на Ючиро. А тот старательно притворялся, что в упор не понимает, чего хочет его возлюбленная.
- Ючиро...!
- Да, дорогая?
- Пригласи меня на танец. Немедленно!
- Но я не умею танцевать, ты же знаешь...
- Идем! Я тебя мигом научу... - и королева Марса решительно потащила упирающегося жениха в круг танцующих.
Кунсайт и Нефрит синхронно щелкнули каблуками, приглашая Минако и Макото присоединиться к подругам.
- Дядя Шинго! -   Чибиуса окликнула невысокого, но гармонично сложенного молодого человека с непослушными русыми волосами и темно-голубыми
- Привет-привет, Чиби! - улыбнулся он и тут же перешел на заговорщицкий шепот. - Пожалуйста, не называй меня "дядей", а то девушки считают, что я уже стар как мир...
- Договорились, - улыбнулась принцесса. - Только помоги нам с мамой сделать одно доброе дело. Папа тоже участвует... - привстав на цыпочки, она быстро-быстро зашептала ему на ухо свое поручение.
- Постараюсь быть максимально убедительным... Сестренка, куда направляешься?
- Мама что-то загрустила. Хочу узнать, в чем дело.
- Она скучает по старому Токио...
- Понимаю. Только вот помочь ей ничем не могу...
Пообщавшись с родителями и приласкав Фанни, Банни-Серенити поприветствовала жениха Мичиру и, незаметно подмигнув ей, направилась к подругам. Генералы в это время беседовали с Эндимионом и Шинго.
- Ну, девочки, рассказывайте, как вам этот Андрей Князь? Что-то я не вижу его среди гостей... Надеюсь, Мичиру найдет его вовремя.
- Ну... Он высокий, черноволосый, с карими глазами и очаровательной улыбкой.
- Я не о том спрашиваю, Минако. Как вы думаете, подходит ли он нашей Харуке?
- Мне он показался серьезным, воспитанным и очень решительным... - улыбнулась Ами.
- А еще он производит впечатление человека с отличным чувством юмора, - кив-нула Рей.
- Да, он именно тот, кто ей нужен, - вынесла окончательный вердикт Макото  .
- Тогда вперед! Эндимион и Шинго согласились нам помочь, так что все должно получиться... Эй, Харука! - Серенити помахала девушке рукой, приглашая ее подойти.
- Ой, не знаю, девочки, - пожаловалась она  , зябко поводя плечами. - Что-то неуютно мне в этом бальном платье, а цветок так и хочется вырвать из волос, чтобы не мешал!
- Ты очаровательно выглядишь! - улыбнулась Рей  . - Хотя, если бы я придумывала дворцовый этикет, я бы строго-настрого запретила некоторые фасоны вечерних платьев. Ты только посмотри на ту леди в темно-красном бархатном платье! Надеюсь, бедняжка не задохнется в этом ужасном корсете...
- Ничего страшного, - засмеялась Сецуна, подходя к подругам  . - Попробовав мороженое и лунные пирожные, приготовленные лучшими кулинарами Земли, несчастная дама сразу забудет о своих страданиях: здешние сладости самые вкусные во всей Солнечной Системе.
- Это точно! - подхватили все.
А  Рей решила по старой памяти подразнить лучшую подругу:
- Не боишься испортить такую превосходную фигуру, каждый день лопая сладкое, а Серенити?!
- Ты все такая же вредная, Рей... - "обиженно надула губы" она.
Все дружно расхохотались.
- Смотрите: вон там жених Мичиру! - взгляд Минако сразу стал мечтательным. - Мне всегда нравились зеленоглазые блондины...
- Осторожно, а то Кунсайт услышит, - улыбнулась Серенити.
- Да, мой Куня - такой собственник. Прямо не знаю, за что я его полюбила... - кокетливо поправляя складки на платье  , согласилась Минако.
- Харука, можно задать тебе личный вопрос?
- Конечно, Серенити, спрашивай.
- Ты одобряешь выбор Мичиру?
- Леон - замечательный парень, но, по-моему, чересчур возвышенный.
- Любовь всех окрыляет... - Серенити-Банни густо покраснела, поймав на себе нежный взгляд мужа.
- Всех, только не меня, - возразила Харука. - Не родился еще тот мужчина, которого я полюблю.
- Сначала все так говорят, а потом... - Рей энергично зашевелила бровями, заставив всех рассмеяться. - Ты же знаешь, как долго Ючиро добивался моей руки.
- К нам идет Мичиру. И не одна, - заметила Ами. - Говорят, этот мужчина проявил недюжинную храбрость во время извержения вулкана и цунами на Камчат-ке. Ты там была, Харука. Это правда?
- Да, - как всегда спокойно откликнулась та, но Серенити успела заметить, как ее щеки на мгновение вспыхнули румянцем.
- Моя королева, позвольте представить Вам Андрея Князя - капитана российского подразделения "Альфа" по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий. 
- Очень рада видеть Вас сегодня здесь, Андрей. Простите за фамильярность, но я привыкла обращаться к друзьям только по имени.
- Для меня это большая честь, Ваше Величество, - галантно поклонился он. - Еще раз здравствуйте, леди. Примите мои поздравления. А Вас, мисс Тено, я еще не видел. Рад встрече.
- Взаимно. Надеюсь, раны Вас не беспокоят?
- Я чувствую себя просто прекрасно. Спасибо. Не хотите ли потанцевать?
- Нам с Мичиру скоро выступать... Мне очень жаль.
- Как Вам угодно, - его карие глаза чуть потемнели (у них была удивительная особенность - менять оттенок в зависимости от настроения).
- Они безумно влюблены! Точно тебе говорю... - прошептала Минако на ухо Рей, когда они вместе со всеми слушали Венский Вальс в оригинальном исполнении Харуки и Мичиру. - Как он смотрит на нее, а она так старается казаться равнодушной, что с лихвой выдает свои чувства! Во время фуршета начинаем второй этап моего плана...
- Поняла... Ючиро, постарайся не так откровенно клевать носом. Это неприлично...
Потом снова были танцы. А когда в небе зажглись первые звезды и под куполом тронного зала вспыхнули изящные, похожие на цветы лотоса, хрустальные люстры, слуги стали разносить легкое вино, соки, фрукты, мороженое, лунные пирожные и прочие сладости.
- Спасибо, - Серенити выбрала шоколадное мороженое, и слуга, поклонившись, ушел.
Королевы Планет предпочли лунные пирожные.
- Сегодня Харука играла просто удивительно, правда, девочки?! – непринужден-но, но достаточно громко, чтобы беседующий с Кунсайтом неподалеку от них Андрей Князь смог услышать самое главное из их разговора, заметила Макото. - Очень трогательно и вдохновенно...
- Наверное, она хочет кому-то понравиться, - краснея, предположила Ами.
- Возможно, кто знает... -  философски протянула Рей... и с криком "Ой, мамочка!" пригнулась: в стену за ее спиной с мелодичным звоном врезалась довольно тяжелая вазочка с клубничным мороженым.
И в следующее мгновение в воздух взмыло все, что еще несколько минут назад находилось на подносах у слуг и в руках гостей! Кому-то прямо за шиворот вылился стакан апельсинового сока, кто-то стряхивал с одежды воздушный крем...
- Что ты делаешь, дорогая?! - Серенити взмахнула рукой (при этом все предметы застыли) и направилась к младшей дочери, которая под одобрительное гукание Ёши и устроила это маленькое развлечение для гостей. - Понимаю: тебе и твоему кавалеру надоело сидеть в манеже, - правительница хрустального Токио взяла малышей на руки. - Но так шутить нехорошо, милая. Исправляй скорее все, что натворила, а потом я и тетя Нару почитаем вам с Ёши сказку перед сном.
Малютка принцесса   внимательно посмотрела на маму и три раза сжала кулачки. Беспорядок мгновенно исчез - и все стало как раньше. Гости заулыбались(нечасто им приходилось видеть такое удивительное волшебство!).
- Вот умница, Фанни! - улыбнулась Серенити и поцеловала сначала дочку, а потом Ёши. - А сейчас вам пора спать. Мама Нару, идем с нами!... Наши проказники получили сегодня массу новых впечатлений, - заметила она, передавая сынишку подруге. - Надо выбрать историю поспокойнее.
- Прочитайте им мою любимую историю про Пегаса! - крикнула им вслед Чибиуса, разыскивая в толпе "будущего жениха Харуки": настал их с Хотару черед сыграть свою роль в этой маленькой, почти шекспировской, пьесе.
Проходя мимо него, они с непередаваемой детской непосредственностью зашеп-тали:
- Харука влюбилась? Не может быть!
- Да-да, Чибиуса. Недавно я случайно заметила в мусорной корзине у нее под столом порванное любовное письмо...
- А может, это не она писала?
- Мне ужасно стыдно, но я собрала клочки и прочитала его...
- И что?!
- Как она, должно быть, страдает, не в силах признаться некоему Андрею в сво-их чувствах!
- Тише! Кажется, это он... Надеюсь, он ничего не слышал... Добрый вечер, сэр!
- Добрый вечер, Ваше Высочество, мисс Томо...
Позже, оставив Мичиру наедине с женихом, Харука вышла в сад, чтобы немного отдохнуть от музыки и духоты. Здесь царили тишина и покой. Неожиданно она услышала позади мужские голоса и спряталась за дерево, чтобы ее не заметили (ох уж эти поклонники: совсем прохода не дают!).
- Уф, мы благополучно сбежали, - выдохнул Шинго. - Не знаю как ты, Эндимион, но я порядком устал от этих танцев... Спасибо, что составил мне компанию.
- Не за что. Мы же одна семья... Послушай: мне нужен совет. Дело в том, что Андрей Князь попросил у меня адрес Харуки.
- Ого! Он, похоже, по-настоящему влюбился, если решился на столь смелый шаг. Раз так, ему и флаг в руки.
- Конечно, но я не могу выполнить его просьбу без ее разрешения. А Мичиру уверена, что она будет против, хотя искренность его чувств несомненна.
- Да, задачка... А что если ему попытать счастье и признаться ей в любви? Кто знает, а вдруг его чувство взаимно?
- Андрей - хороший парень, но очень гордый. Он никогда не сделает первый шаг навстречу девушке, если не будет уверен в ее чувствах...
Тут на балконе, выходящим в сад, появилась Серенити:
- Шинго, Эндимион, где вы?!
- Мы решили подышать свежим воздухом, сестричка. Уже идем!
- Ну как? Она поверила?
- Задание выполнено, дорогая.
- Мамору, давай постоим здесь еще немного. Сегодня такая красивая луна...
- Воркуйте, голубки, - улыбнулся Шинго. - А я пошел...
- Я была у Ворот Времени и говорила с Сецуной. Знаешь: она почти убедила меня в том, что нашему будущему ничего не угрожает. Почти... Меня по-прежнему беспокоит одна Неопределившаяся Судьба. А вдруг нам опять предстоит сделать страшный выбор?! Я больше этого не вынесу!
- Любимая, -   Эндимион нежно прижал жену к груди, - верь в луч-шее. Ведь, несмотря на серьезные перемены в нашей жизни, ты все та же веселая Банни, которая никогда не сдавалась и не падала духом!
- Ты прав, - мурлыкнула Серенити  . - Я не должна забывать, что на самом деле я - просто Банни Цукино! Ой, Харука...
- Простите, я не хотела вам мешать...
- Ничего страшного.
В полночь бал был в самом разгаре. Все танцевали и веселились. Только Харука и Сецуна не находили себе места от беспокойства и неопределенности. И, как водится, они разговорились:
- Харука, ты Хаула сегодня видела?
- Нет. А он, что, обещал тебе приехать на бал?
- Серенити сказала, что он обязательно будет...
- Великие изобретатели - очень увлекающийся народ. Возможно, он еще появится.
- Иногда я спрашиваю себя: а зачем мы встречаемся? Хаул мечтает создать машину времени (исключительно в научных целях), но отец все равно сурово накажет его за малейшие успехи... Играть со временем очень опасно! Но, увы,  он глух к доводам разума... А по ночам мне все чаще приходит в голову ужасная мысль о том, что любимый человек просто использует меня в своих целях... Мо-жет, отец прав: и все Хранительницы Времени обречены на одиночество?
- Спорный вопрос... Нет, благодарю. Я не танцую... А ты попробуй взглянуть на проблему с другой стороны. Хаул умен и не может не понимать, какими необрати-мыми последствиями чревато его изобретение. Кто знает, а вдруг он носится с этой идеей лишь для того, чтобы как можно чаще видеть тебя?
- Тогда где же он сейчас?
- Пишет извинительное письмо.
- В таком случае оно должно быть замечательно хорошо написано, - улыбнулась Сецуна.
- А ты его еще торопишь! Такие дела быстро не делаются.
- Харука...
- Да, Хотару, в чем дело?
- Мичиру ждет тебя на парадном балконе. Похоже, у нее какие-то важные новости...
- Хорошо. Уже иду. А вот и Хаул! Легок напомине. Удачи, Сецуна...
Вошедший в зал молодой человек с темно-каштановыми волосами и озорными зелеными глазами бодро помахал рукой могущественной Хранительнице Времени, заставив ее густо покраснеть. А в это время Чибиуса уже спешила к Андрею Князю (с особой миссией!):
- Извините, сэр...
- Чем я могу быть Вам полезен, Ваше Высочество?
- Мисс Тено хочет с Вами поговорить. Она на парадном балконе...
- Спасибо за хорошие новости, Ваше Высочество!
- Не за что, сэр.
- Хотару, у нас получилось! - подружки стукнулись ладонями. - Побежали посмотрим, чем все закончится...
- Подглядывать нехорошо, Чибиуса.
- Знаю, знаю, но Рей попросила разузнать все подробности их встречи... Идем же!
- Вы хотели со мной поговорить, мисс Тено?
- Не понимаю, о чем Вы? Андрей..., я Вас не ждала.
- Значит, произошла какая-то ошибка. Жаль... Могу я пригласить Вас на танец, Харука?
- Ну... знаете... я...
- Нехорошо отказывать одному и тому же кавалеру больше трех раз. Надо мной уже начали посмеиваться.
- В таком случае придется Вам помочь.
- Вы хорошо двигаетесь, Харука...
- Вы мне льстите. Ведь я все время наступаю Вам на ноги...
- И, тем не менее, я счастлив.
- Вы - мазохист?
- А вот это мы сейчас проверим... - и, не давая ей времени опомниться, отчаянный русский спасатель поцеловал грозную и неумолимую Харуку Тено!
- Да как ты... посмел... - в ее глазах вспыхнуло голубое пламя - и рука взметнулась вверх для пощечины...
Но Андрей Князь неуловимым движением перехватил ее запястье и тихо сказал:
- Я позволю себя ударить, только если ты скажешь, что тебе было противно со мной целоваться...
- Я... не стану этого говорить...
- Так-то лучше, любимая...

Продолжение следует...
ГЛАВА 8
Банни стояла, прислонившись к воротам Токийского Института Космических Исследований, и ждала, когда рабочий день Мамору, наконец, закончится. Еще издалека заметив любимого, она спряталась, чтобы сделать ему приятный сюрприз. Вот он попрощался с коллегами и направился к машине.
- Ма-мо-ру! Здравствуй! - промурлыкала она, обнимая его за талию.
- Банни, дорогая, ты пришла меня встретить. Я так рад! 
- Мамору, надеюсь, ты помнишь свое обещание?
- Купить тебе гору пирожных?
- Ты все шутишь, а я говорю совершенно серьезно! Нео-королева Серенити - само совершенство, так?
- Ну... я не знаю... - озадаченно протянул Мамору. - Я с ней не знаком...
- Это пока, - уверенно заявила Банни, плюхаясь на пассажирское сиденье. - Вот увидишь, совсем скоро я стану точь-в-точь такой же изысканной леди, как она! Первый шаг к этому - участие в конкурсе "Мисс Золотая Коса"...
- Вспомнил! За завтраком вы с Минако обсуждали некое мероприятие... А девочки придут за вас болеть?
- Макото развозит газеты (чтобы немного подзаработать), Рей как всегда помогает дедушке в храме, а Ами сегодня участвует в соревнованиях по плаванию за главный приз частной школы. Но к финалу они обещали прийти. Давай подождем Минако: она вот-вот должна быть здесь... Эгей, Мина!
- Банни, Мамору! Простите, что задержалась. 
- Запрыгивай! - улыбнулся Мамору. - Поехали...
- Кстати, а где Луна и Артемис? Почему они не с тобой?
- Ну... знаешь... в общем... - растерялась Минако, разрываясь между желанием поделиться с подругой сенсационной новостью и обещанием молчать... - Сегодня такой чудесный день! Самое время кое-кому прогуляться по крышам...
- Ты хочешь сказать, что у них сви-да-ние!!! - прямо-таки оглушая энтузиазмом, воскликнула Банни.   
- И как ты догадалась?!
В парке для участия в конкурсе собралось множество девушек. Большинство соискательниц пришло в светлых париках и голубых линзах, но были среди них и гостьи из других стран. Увидев такое количество голубоглазых блондинок, Банни и Минако сначала несколько опешили, а потом побежали записываться, абсолютно уверенные в том, что законодательницами этого бума стали они сами, а именно: Сейлор-Венера и Сейлормун   .
Девушки разбились на пары (дружба и взаимопомощь были главными критериями для судей), и состязание началось. Первым проводился спортивный конкурс. Банни и Минако резво прыгали через скакалку, уверенно приближаясь к финишу (помогал боевой опыт), как вдруг Банни споткнулась на ровном месте    и неловко плюхнулась на землю, увлекая за собой Минако, но та чудом устояла на ногах.
- Банни, с тобой все в порядке?
- Кажется, да... Я внезапно почувствовала странную ауру...
- Ты слишком стараешься победить - вот тебе и мерещится всякая всячина. Вперед! Мы обязательно должны добраться до финиша.
- Что ж, давай попробуем завоевать первое место... с конца, - улыбнулась Банни, потирая ушибленные коленки.
Потом конкурсантки радовали зрителей исполнением своих любимых песен.
Мир поделен Злом и Добром,
Счастье не вечно, Слава слепа,
Игры с Судьбою смешны и пусты,
Мы за собою сжигаем мосты.
И - неизменна во все времена -
Только Любовь миром править должна!!!
Да, Банни и Минако не зря выбрали песню из мюзикла "Ромео и Джульетта": зрители аплодировали им минут пять! Чистая победа! А Мамору с удивлением отметил, что у них обеих неожиданно прорезались очень красивые голоса.
Для танцевального конкурса отчаянные подружки неожиданно для всех выбрали в партнеры судей-мужчин (тактический ход от Минако) и героически выдержали весь вальс, ни разу не наступив им на ноги (наверное, поэтому они в итоге заняли третье место).
А после небольшого перерыва, во время которого зрителей и участниц угощали пирожками и содовой, ведущий конкурса пригласил всех девушек внутрь огромного шатра для выяснения, у кого из них самые пышные и здоровые локоны.
- Привет, Мамору! - помахала ему Рей. - Как дела у Банни и Минако?
- Девочки! Они очень стараются, особенно Банни... А как твои успехи, Ами?
- Безоговорочная победа! - бодро объявила Макото   , обнимая за плечи как всегда смутившуюся от открытой похвалы подругу. - А где же все участницы?
- Сейчас, согласно условиям конкурса, их волосы оценивают лучшие парикмахеры города, чтобы выяснить, у кого из соискательниц богаче коса.
Внезапно внутри шатра раздались пронзительные крики, смолкнувшие через несколько секунд, и замелькали цветные всполохи. Напуганные зрители кинулись врассыпную.
- Это энергии Сейлор-Венеры и Сейлормун! - воскликнула Рей, выхватывая свой жезл.
- Подожди! - остановила ее Ами. - Мы еще не одни...
Краем глаза Макото успела заметить, как Мамору скрылся за стволом ближайшего дерева. И вот уже в вышине мелькнул черный с алой подкладкой плащ Токседо Маска...
Тщетно пытаясь одолеть более дюжины Фантомов (некую темную массу, способную перевоплощаться в любое живое существо по желанию) Сейлормун использовала уже все свои атаки. Сейлор-Венере тоже не везло. "Где же девочки и Токседо?!" - билась в голове тревожная мысль, пока они вдвоем совершали невероятные кульбиты, уворачиваясь от энергетических волн, которыми атаковали эти странные существа. Нелегкий труд, особенно если учесть, что участницы конкурса были превращены в статуи какой-то неведомой силой и постоянно попадались им на пути!
Вот Фантомы, обернувшись змеями, жабами и пауками, решились на массовую атаку. У Сейлормун затряслись коленки: она с детства боялась пресмыкающихся, земноводных и членистоногих (а тем более таких неестественных размеров!). Не теряя времени даром, Сейлор-Венера очертила Цепью Любви круг и подмигнула  боевой подруге:
- Этот барьер им так легко не пройти! Как-нибудь продержимся до появления Токседо Маска и девочек.
- Ну почему обязательно эти противные твари... - захныкала отважная воительница, прячась за спину Сейлор-Венеры  . – Не хочу, не хочу... Ма-ма-мамочка!!!
- Хорошо еще, что это не крысы или тараканы,- "утешила" ее та  ,
но, увидев внезапную трансформацию врагов, переменилась в лице. - И зачем только я открыла  рот?! Боже мой... Не-е-ет!!!
Перестав подпитываться энергией, барьер лопнул как воздушный шарик - и на них хлынул поток... Сначала с высоты пролился дождь из красных роз, а потом в шатер влетели с разных сторон Гром Юпитера, Аква Рапсодия Меркурия и Огненная душа Марса! Фантомов закружил вихрь сил. Они начали беспорядочно менять обличья - и исчезли в вспышке света. После всего этого Венера и Сейлормун выглядели, мягко говоря, потрепанными...
- Эй, а поосторожнее нельзя было нас спасти?! - возмутилась хранительница Венеры, отрывая остатки банта на груди.
- Да-да! - поддержала ее будущая королева Земли и Луны, безуспешно пытаясь пригладить свои хвостики.
- Простите... - смутились все четверо.
- Токседо Маск, это было так ужасно! Стоило нам войти, как ведущий конкурса куда-то пропал, девушки превратились в статуи, а на нас набросились эти странные создания... Кстати, почему они не ожили, ведь мы победили врагов?
- Боюсь, Сейлормун, ты поспешила с выводами, - в вышине раздался безжизненный мужской голос, а через секунду появилась фигура в черном балахоне и капюшоне, закрывающем почти все лицо (единственной яркой деталью его костюма была нашивка в виде языка пламени). - Мы еще встретимся! Отныне ты и твоя подруга  стали Претендентками. Меня зовут Генерал Огонь. Ударение на первый слог... - зачем-то уточнил он. - Запомните хорошенько это имя... вы все.
- Исчез...
- Значит, на землю вторгся новый враг... Черт!
- Похоже на то.
- А меня больше беспокоит вопрос, как нам спасти девушек! - все посмотрели на Сейлормун: из глаз ее катились слезы, подбородок дрожал, а руки нервно теребили брошь с Серебряным Кристаллом. - Они же ни в чем не виноваты... Как же так...?
Пожалуй, впервые за все время сражений отважные защитники Земли ощущали полную беспомощность. Потом Рей предложила воспользоваться Исцеляющей Силой Луны, но и она, увы, не помогла... Вдали раздался вой полицейских сирен.
- Идемте, - Токседо Маск обнял рыдающую Сейлормун и кивнул девушкам. - Будем надеяться, что врачи найдут способ им помочь...
- Нет, Мамору, я так не могу! Я должна что-то сделать! - Банни вырвалась из его объятий и побежала назад к растерзанному шатру.
Остановившись перед статуей пухленькой девушки, она взяла ее за руки и стала говорить, говорить  :
- Прости меня, Фука (кажется, тебя так зовут)! Раньше нам всегда удавалось спасти невинных людей... Ты и твои подружки восхищаетесь Венерой и Сейлормун, но мы, сейлор-воины, никогда не задумывались о том, как наша борьба за безопасность и благополучие Земли отражается на судьбах отдельных людей... Прости! Если бы я была хоть чуточку сильнее, то не позволила бы погибнуть ни одному человеку. Неважно, знаю ли я его и имеет ли он какое-либо отношение к нашим сражениям! Пожалуйста-пожалуйста, прости меня...
Девочки и Мамору стояли в стороне и со слезами на глазах слушали ее покаянную речь. Вдруг на ладонях Банни засветились странные руны, и исходящее от них тепло окутало все статуи. Еще мгновение - и девушки ожили! К счастью, они ничего не помнили из того, что с ними произошло.
- Мамору! Девочки! У меня получилось! Ура-а-а!!! - сияющая от счастья принцесса Луны кинулась в объятья к любимому.
- Банни, дорогая, не болтай ногами в воздухе, а то мы оба упадем...
- Ты - просто умничка, Банни! - рассмеялись девочки. - Осторожно-о-о...
- Ну вот, мы все-таки упали... 

Продолжение следует....

0

189

Но с тебя и других посетителей более подробные отзывы о моей работе. ОК http://ro.foto.radikal.ru/0708/41/308ed07c0e32.gif  http://m.foto.radikal.ru/0706/79/03012dd3a744.gif ?

0

190

Э-э-эх... Никто не читает... http://m.foto.radikal.ru/0706/54/deafbb260e1f.gif  http://t.foto.radikal.ru/0706/bd/fb25bd1d00b6.gif  http://rf.foto.radikal.ru/0707/3d/62bb31ddba7f.gif

0

191

Саюри написал(а):

Э-э-эх... Никто не читает..

Прости... но я не люблю фанфы с Маморкой... http://v.foto.radikal.ru/0706/0e/43748b81740c.gif

0

192

Mayura-chan написал(а):

не люблю фанфы с Маморкой

Ничего страшного, у каждого свой вкус http://m.foto.radikal.ru/0706/7e/7e67bce1052a.gif !!!

mikle-kolumb245 написал(а):

Еще!!!!!!!!!Плиз!!!!!!!!!

А сам не читает  http://s.foto.radikal.ru/0706/6e/2cd00565ba22.gif .

0

193

Саюри написал(а):

mikle-kolumb245 написал:
Еще!!!!!!!!!Плиз!!!!!!!!!А сам не читает   .

Я читаю....   у меня просто ща одни зачеты ни до этого, извини
скоро дочитаю (через недельку) и оставлю свой комментарий))

Mayura-chan написал(а):

Прости... но я не люблю фанфы с Маморкой...

Другого я и не ожидал))

0

194

Удачи с зачетами http://ro.foto.radikal.ru/0708/9b/123851a7b2aa.gif !!! Буду ждать http://ro.foto.radikal.ru/0708/41/308ed07c0e32.gif.

0

195

Саюри написал(а):

Ничего страшного, у каждого свой вкус  !!!

http://t.foto.radikal.ru/0706/25/7a311c3306f2.gif  так тоооочно)))

mikle-kolumb245 написал(а):

Другого я и не ожидал))

Хе хе)))) http://v.foto.radikal.ru/0706/fd/a4b6524267b9.gif

0

196

Саюри написал(а):

Удачи с зачетами

Спасибо))

0

197

Привет! Попробую выставить свой фанфик про СМ. НАдеюсь понравиться.
Рождение Малышки
– Что, плохо?
– Да... Нет... – Усаги лежала на заднем сиденье машины. Страх и волнение попеременно овладевали ею. Неужели это наконец-то произойдет? Ей не верилось.
– Пожалуйста, не делай этого, пока мы не доедем до больницы, – озабоченно бормотал Мамору. Казалось, он был напуган и встревожен гораздо больше Усаги. Что было невероятно. Он всегда был сдержанным. – Ты думаешь, мы успеем?

– Я в этом уверена, – успокоила его Усаги. – Не волнуйся! Все будет хорошо.
– О Боже! – воскликнул Мамору.
Никогда в жизни он не испытывал такого. Ему хотелось сделать все как надо. Все по высшему разряду. У него вот-вот родится дочь...
Времени было достаточно. Наверное. По крайней мере, он надеялся на это. До больницы минут десять езды, но Мамору казалось, что они едут уже не меньше часа.
– Дорогой, пожалуйста, не надо нервничать.
– Хорошо, – повиновался он. – Усако, я и не думал, что буду так волноваться. Я весь дрожу...
– Все нормально, – продолжала успокаивать она его. – Мы уже почти приехали. Вот огни.
Он подъехал к самому входу в корпус и обежал вокруг машины, чтобы помочь жене выбраться.
– Нет, подожди, - вдруг остановился он. – Я привезу тебе кресло-каталку. Как ты?
– Да я в порядке. Мне не нужно кресло-каталка
– Нет. Нужно. Ты должна быть в полной сохранности. Пойдем скорей.
«Бедный Мамо-чан. Я никогда не видела его таким». – Думала Уса.
Ее ввезли в палату. Ами осмотрела Усаги, задала ей несколько вопросов и записала все необходимое в карту.
– Ами, сделай что-нибудь? – попросил Мамору.
–  Зачем? – спросила врач. – Все идет нормально. Мамору, ты пока посидите где-нибудь. Ладно? И не волнуйся ты так. Все будет в порядке. Вы приехали за сто лет до начала.
В ужасе, уставившись на нее, он воскликнул:
– Что?
– Времени еще предостаточно, – повторила та. – Иди выпей чего-нибудь. Мы за это время все тут подготовим.
– Ами, ты уверена, что я не понадоблюсь.
–Уверена. Ты на себя посмотри. Того и гляди мне придется заняться тобой. А не твоей женой. Иди и не мешай.
– Я никуда не уйду. – Сказал Мамору твердо.
Девушка закатила глаза.
– Ммм. – Ами улыбнулась и обратилась к Усаги: – Хорошо, Усаги, раздевайся и ложись на кровать. Я приду через десять минут.
– Ами, ты что, собираешься бросить ее тут? – возмутился Мамору.
Врач засмеялась.
– Да, собираюсь ее бросить. А ты будь хорошим мальчиком и успокойся.
Подруга удалилась, а Мамору подошел к Усаги. В глазах у него были страх и паника.
– Теперь я понимаю, почему у нас с тобой в будущем один ребенок. Больше не будем рожать детей. Одной нам хватит, – в отчаянии произнес он.
– Да у тебя еще и эта не родилась, - заметила Усаги.
– Я не знаю, что мне делать, - продолжал он. – Тебе что-нибудь нужно? Может, что-нибудь принести или кого-то позвать?
– Мне нужен ты, – просто сказала она. – Тебе не обязательно что-нибудь делать. Просто будь здесь, рядом со мной.
– Конечно, я буду рядом с тобой. Ты ведь не думаешь, что я уйду, правда? – Несколько секунд они молчали. – Знаешь, мы ведь знали, что она должна была сегодня родиться. Но я к этому не был готов. Я, кстати, звонит Мотоки. И спросил на что это похоже. Он мне сказал «И не спрашивай». Теперь я его понимаю.
Усаги улыбнулась и хотела что-то сказать, но тут же сморщилась от боли, и Мамору готов уже был бежать за помощью, но в этот момент вошла медсестра и все пришло в движение.
Усаги периодически осматривали. Схватки продолжались. Единственное, чего ей хотелось, это уснуть, но, как только она начинала засыпать, боль вновь возвращала ее в сознание. Мамору крепко держал ее за руку.
Через три часа, слишком измотанная, чтобы быть взволнованной, Усаги была доставлена в родильное отделение. Мамору все время оставался с ней. Она сильно сжимала его руку при каждой потуге. Через два часа подобных усилий Усаги наконец-то родила девочку.
Уставшая, сонная, она была очень довольна, что все благополучно закончилось, и лишь немного стыдилась той шумихи, которую подняли вокруг нее. Она посмотрела на маленький сверточек, который подала ей Ами, и на сердце стало разливаться тепло.
Затем она взглянула на мужа. Тот не отводил взгляда от дочери. Тяжело вздохнув, он сжал руками виски. Руки его дрожали.
– Все закончилось, – произнесла она слабым голосом.
– Да, – согласился он. – Усако, я прямо готов расплакаться. Я так люблю тебя. – Протянув руку, он одним трясущимся пальцем дотронулся до кулачка младенца. Потом посмотрел в глаза жены и с нежностью произнес. – Спасибо тебе, любимая, за дочь. И с  Днем Рождения, любимая.
– Спасибо. Я люблю тебя. Ты хочешь подержать Малышку минутку, перед тем как ее унесут?
– Нет... то есть да.
Врач, наблюдавшая за этим диалогом, улыбнулась и, взяв дочь у Усаги, аккуратно передала ее Мамору.
Держа в руках свою Малышку, Мамору испытывал эмоции, о существовании которых он и не подозревал. Он с умилением взглянул на сморщенное личико.
– Она не плачет.
– Нет, – улыбнулась Ами - Запомни этот момент. Он продлится недолго. Иди выпей чаю или чего-нибудь еще. Нам надо привести в порядок твою жену и дочку. Возвращайся где-нибудь через час.
Измотанный, с туманной головой, мужчина наклонился, подарил жене поцелуй, полный любви и благодарности, и вышел.
Ами повернулась к Усаги. И она увидела на глазах у врача слезы.
– Ты плачешь? Почему?
– Усаги, ты только что подарила этому миру частичку себя. Будущую принцессу Хрустального Токио. И я при это присутствовала и помогала тебе. Кстати, хороший подарок ты сделала себе на день рождения.

Оказавшись на свежем воздухе и удивившись, что на дворе уже светло, Мамору глубоко вдохнул прохладный воздух июня. Дочь. А мне даже некому позвонить из родных. Как это больно! Но ты уже взрослый, Мамору. Ты давно преодолел эту боль, напомнил он себе. Тебе двадцать шесть лет. Наполнив легкие холодным воздухом, он добрался до машины и обессиленный сел за руль. И представить трудно, что можно быть таким измотанным.
Доехав до ближайшего таксофона и убедившись, что еще не рано, он позвонил родителям Усаги, чтобы сообщить о рождении внучки. Да и девочкам нужно позвонить. Они, наверное, волнуются.
И вот в этот-то момент до него дошло.
Я же стал отцом! Гордый, счастливый, восторженный отец. Папочка. У него теперь есть дочь. Он готов был опять расплакаться.
Я же забыл спросить, сколько она весит, подумал он. Забыл спросить, хочет ли Усаги все еще назвать ее Сереной, в честь своей матери. А вот Усаги не забыла спросить, все ли в порядке с ребенком, это он помнил. И ребенок был в порядке.
Мамору был счастлив как ни когда. Ведь у него появилась еще одно маленькое счастье.

0

198

Алмазик, замечательный фанфик http://v.foto.radikal.ru/0706/28/d3fa129d6ac0.gif !!! Молодец!!!

0

199

Обновление в своих фик)) ПрикольнА, на недельке их прочту)) http://rf.foto.radikal.ru/0708/a6/695143a37467.gif

0

200

Саюри
Спасибо. Я рада, что кому-то понравилось. http://v.foto.radikal.ru/0706/28/d3fa129d6ac0.gif

0

201

Саюри написал(а):

Продолжение следует....

необычный фик))
Хорошая идея о разделении кристаллов принцессам!
Зачем тебя нужна Фанни? Без нее было все супер! Эндимион дождется сына?

0

202

mikle-kolumb245 написал(а):

Хорошая идея о разделении кристаллов принцессам!

Спасибо!

mikle-kolumb245 написал(а):

Зачем тебя нужна Фанни?

Во-первых, Чибиусе необходима сестричка, чтобы не так сильно грустить по Токио 20-го века. Ведь Банни была ей в большей степени как сестра (их вечные дружеские перепалки).
Во-вторых, Фанни - светлая волшебница, наследница Золотого Кристалла.
В-третьих, у родителей Чибиусы был второй медовый месяц, пока их дочь гостила в 20-м веке!

mikle-kolumb245 написал(а):

Эндимион дождется сына?

Да!

Отредактировано Саюри (2008-01-02 12:48:43)

0

203

Саюри
Когда продолжение будет?

0

204

Вот решила вчера ночью написать мини-фик... Предупреждаю сразу - ночь, ночь после Нового Года, более того, после 2х дневного празднования.... К тому же, он почему-то СОВЕРШЕННО не в моем стиле... как будто не я писала.... -_-'' Так, что еще..? Аха - Сейя получился очень ООС)))
Ну и собсна, вот он сам...

Название: Совершенное фото
Пары: Сейя\Усаги
Фэндом: Sailor Moon
Оценка: G

Храп – довольно-таки отчетливый звук. Сейя знал это всегда, но все же его поразил этот громкий звук. Он поднял взгляд со своего рабочего стола. Виновником была спящая на диване Усаги.

Сейя вздохнул. Ее пришлось оставить, потому что она снова зачиталась допоздна мангой(“зря я рассказал ей о свой коллекции”). Это было уже пятый раз в этом месяце! *вздох* “Если она так устала, то чего не пошла к себе домой и не легла спать в своем собственном доме? ", - вертелось в его голове.

Сейя слышал, как Усаги бормотала "пироженые… кексики…", ворочаясь во сне.

Парень тихо рассмеялся. "Она даже во сне думает о еде. " Он знал, что непременно должен был запечатлеть этот момента. Сейя открыл ящик в своем столе и вынул 'новую-супер-мощную-камеру', заказанную Ятеном по почте. Он настроил объектив и посмотрел в фотоаппарат.

Сейя замер на мгновение. Внезапно он понял, что никогда прежде «реально» не смотрел на Усаги. Оданго-волосая девочка, перевернулась настолько быстро, что она выглядела немного размытой некоторое время. Сейчас, пока она была все еще в этом состоянии, Сейя смог заметить, что она была симпатична. Это было важно, поскольку Усаги была в возрасте подростковых прыщей и других таких же причуд.

Она выглядела такой умиротворенной. Грех был бы ее потревожить. Сейя постарался быть как можно тише и делал снимок. Минуту спустя, фотография вышла.

Сейя положил его вглубь своего ящика, глубоко внутри. Никто никогда не нашел бы ее там. Это была бы одна из его многочисленных тайн.

Возможно, так и было бы, если бы не Ятен, который искал ножницы три часа спустя. Само собой разумеется, он обнаружил фотографию. Он дразнил его в течение месяца, и Сейя поклялся поставить замок на тот ящик.

0

205

Алмазик написал(а):

Когда продолжение будет?

Как только напишу, сразу выложу http://t.foto.radikal.ru/0706/25/7a311c3306f2.gif !

0

206

Фанф моей подруги)))

Название. Большие Разборки В Маленьком Токио
Автор. Mindorina
Категория: адский стёб
Рейтинг: PG, наверное... такой бред не для детской психики
Предупреждение(я): Отсутствуют
Пэйринг: Аналогично
Аннотация. Итак, Хрустальный Токио. Идеальный мир. Всеобщая идиллия... и смертельная скука для воинов. Даже воскрешённые злодеи - и те остались пофигистами и не нападают... Всё нижеизложенное было просто неизбежно.
Статус: закончен
Правовая оговорка. На права Наоко Такеучи никоим образом не претендую, денег с помощью фанфика добывать не собираюсь (как, интересно?) и вообще не люблю плагиат. А Такеучи люблю.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Этим безумным, лишённым смысла рассказом, автор начинает цикл рассказов "Нарушители спокойствия в тихом Хрустальном Токио" или просто "Нарушители спокойствия". Автор не несёт ответственности за свою больную фантазию.

Итак,
Большие разборки в маленьком Токио.

Пролог.
Хрустальный Токио. Царствие Добра и Справедливости. Идеальный мир. И смертельная скука. Все враги убиты, все преступники исправились, и воины в матросках стали уже не так необходимы... Что им не нравилось. Но что поделать! С момента воскрешения злодеев ни один из них не решил напасть снова! Здесь уже давно ничего не происходило. Так что нижеизложенное было просто неизбежно, иначе бы все сошли с ума...

Королева Серенити отодвинула занавеску, выглянула в окне, увидела там Эндимиона и снова её задвинула. Ничего нового. Из года в год Эндимион каждый день ровно в полдень идёт в свою чёртову оранжерею! В ярости Серенити опрокинула столик. Как так можно! Он в последнее время вообще про неё забыл! Серенити злобно смахнула все цветы в горшках с подоконника. Какая разница, всё равно это не её комната...
Королева уже собиралась уходить (не с обиды, а от здравого смысла - попадаться под горячую руку чистоплюйки Сейлорюпитер даже Мессии небезопасно), как снизу послышались голоса, один женский, другой мужской. Сгорая от ревности, Серенити осторожно отодвинула занавеску, но ничего не увидела. Тогда она плюнула на осторожность (какая разница, всё равно грохот от цветочных горшков только глухой не слышал), села на подоконник, распахнула окно и высунулась.
Так и есть. Эндимион разговаривает с какой-то молоденькой нахалкой.
-Ну, король, вы меня смущаете... - мялась она. - Не могу, вдруг кто войдёт...
"Да уж войдёт, не сомневайся!!!!!" - скрипнула зубами Серенити.
-Так нельзя, Эльза! - укоризненно сказал Эндимион, беря её за плечи. - Будешь и дальше нерешительной - потеряешь свой единственный и неповторимый шанс зажить новой жизнью, жизнью богатого, счастливого, независимого человека...
"АХ ТЫ СВОЛОЧЬ!!! - Серенити чуть не навернулась с подоконника. - НАЧИНАЙ УЖЕ ПОДСЧИТЫВАТЬ АЛИМЕНТЫ, ПОДОНОК!!!"
-Я всё это понимаю, - кивнула Эльза. - Но мне будет трудно решиться, такая уж я...
-Ладно, так и быть! - сдался Эндимион. - Сейчас не надо. Поначалу я буду помогать тебе, но потом ты будешь двигаться дальше сама.
"Тоже мне, Казанова нашёлся!" - кипела Серенити.
-Благодарю, Ваше Величество. А королева... Как вы думаете, она оценит...
"КОРОЛЕВА ОЦЕНИТ!!!!" - заверила её Серенити, шаря по пустому подоконнику в поисках чего-нибудь тяжёлого.
-Ей нравятся подобные вещи, насколько я знаю, - пожал плечами Эндимион.
"АГА, ОНА ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!!!" - поддакнула Серенити и на какой-то миг потеряла равновесие. Однако и этого мига хватило, чтобы запутаться в длинном платье, вывалиться из окна... и повиснуть на подоле платья. На это чудо сбежались поглазеть все воины в матросках.
-Дорогая, что с тобой? - испугался Эндимион. - Что ты делаешь?!
-Висю! - буркнули из-под платья. Серенити пришлось изрядно побороться, чтобы убрать его с лица.
-Ваше величество! Вам плохо? - спросила Эльза.
-Нет, со мной всё чудесно! Медитация, карма, чакры, всё такое! - язвительно проговорила Серенити. - Конечно мне плохо!!! Снимите меня отсюда!!!
-Щас всё будет! - вызвалась чересчур активная Сейлорсатурн. Она покрепче сжала в руках глеву и подошла к королеве.
-Не надо! Не подходи ко мне! - завизжала Серенити. - У тебя острый предмет в руках! Я упаду!
-Не хотите - как хотите, - обиделась Сейлорсатурн.
Ещё где-то с минуту все глазели на королеву, находящуюся, так сказать, в интересном положении. Решив немного разнообразить это глазение, Серенити возопила:
-Эндимион! Ты мне изменил! Я видеть тебя больше не желаю!
-Это когда я тебе изменил? - вытаращился на неё Эндимион.
Серенити зарыдала:
-Да слышала я, как вы с Эльзой говорили...
-О, Господи! - хлопнул себя по лбу Эндимион. - Так вот в чём дело! И стоило же выбрасываться из-за этого из окна. Мы говорили о её игре на флейте.
-Не выбрасывалась я, упала просто! - сложила руки крестом на груди Серенити.
-Неважно. Эльза очень нерешительная и она никак не может подать заявку на конкурс талантов, я пообещал ей помочь.
-Аааа...
-Ну всё, Ваше Величество, хеппи-энд! - раскланялась Сейлорвенера. - Мы можем идти?
-Конечно нет!!! - заверещала Серенити. - Снимите меня отсюда!
-Снять? - икнула порядочно пьяная Уранус. - Снимем!
Усмирить Урануса-буяна могла только Нептун, но она, к сожалению, ушла за покупками вместе с Плутон (даже отсюда был слышен истеричный смех последней, громкий топот и вопли "ХВАТИТ, СЕЦУНА!!! МЫ В ОДНОМ ТОЛЬКО ПРОДУКТОВОМ СТО ТЫСЯЧ ПРОСАДИЛИ!!!", а прохожие даже это наблюдали: счастливо ржущая женщина с пакетами, набитыми покупками, удирала от воина в матроске с зеркалом в руках. Вот это обычно и имеют в виду, когда говорят "Сейлорнептун пошла с Сейлорплутон за покупками"), так что пришлось всем пропустить воина. А поступила она просто - взяла в руки Космический Меч, вынула его из ножен, прицелилась...
-ОСТАНОВИТЕ ЕЁ!!! - взмолилась Серенити.
-Всё будет оки-доки! - пообещала Уранус и метнула Меч.
Раздался дикий треск и королева безропотно полетела в кусты с розами. Из них примерно секунд двадцать молча торчали ноги, а затем из кустов раздалось:
-Урануууус! Убьююююю!
Воин мгновенно протрезвела и вспомнила об "очень-очень важном деле жизни и смерти", смывшись раньше, чем исцарапанная королева смогла встать и выполнить своё обещание.

-АААААААААА!!!
-Всё, дорогая, это была последняя!
-С вас пятьдесят баксов! - заявила уставшая Сейлорсатурн. Ей уже осточертело работать здесь медиком и заживлять всем раны.
-Держи, разорительница народа, - вздохнул Эндимион, протягивая Воину Разрушения пачку банкнот. Пересчитав их, Сейлорсатурн смылась в Комнату Аутеров, чтобы похвастать добычей.
-Дорогая, ты скоро с ума сойдёшь от этих приступов ревности! - приобнял Серенити за плечи Эндимион.
-А ты мне поводов не давай! - всхлипнула королева, засыпая. - Тогда может и не буду...

Чудесное утро в Хрустальном Токио. Всё в гармонии, радости и свете. Речка журчит, травка колышется, птички поют... Все эти мирные звуки природы перекрыл вой воздушной сирены. Хотя настоящие знатоки безошибочно бы узнали голос королевы Серенити и даже разобрали бы её вопль "КТО ПОСМЕЕЕЕЕЕЕЛ?"

-Дорогая, не волнуйся ты так! - увещевал жену Эндимион из-за трона.
-Действительно, мам, ничего такого не произошло! - поддакнула Маленькая Леди с люстры.
-КТО ЭТА СВОЛООООЧЬ?!?!?! - бесилась королева, топая ногами и размахивая косами. - КТО ЭТО СДЕЛААААЛ?!
В руках у неё был её любимый плюшевый мишка. Вернее, уже не такой любимый. Потому что чья-то умелая рука сделала игрушке ирокез, проткнула уши (они были просто усеяны пирсингом), сделал мишутке кольцо в носу, наклеил кустистые чёрные брови и зверскую пасть так, что эта тварь грозно оскаливалась на весь свет. Да и нарядик был ещё тот - кожаные чёрные штаны, не менее кожаный пиджак и чёрная футболка. На ней был изображён череп с перекрещенными костями и надпись "Everybody's f***ing" Чуть ниже: "S**, drugs, beer with cigarettes and hard rock!" Словом, из милой розовой зверюшки мишка превратился в настоящую рокерскую бестию.
-Мы непременно выясним, кто это сделал! - выглянула из-за занавески Сейлормеркурий.
-И набьём ему морду! - радостно сказала Сейлорюпитер из шкафа.
-Особенно если это будет "он", - плотоядно облизнулась Сейлорвенера из-за Урануса, единственного воина, оставшегося на месте. Эндимиона передёрнуло.
-МОЛЧААААААААААТЬ!!!! - визжала королева. - ВСЕХ УБЬЮУУУУУУУ!!!! КТО ЭТО СДЕЛАЛ?!
-Я бы на его месте не сознавалась, - заметила Сейлормарс, ютившаяся под столиком.
-А почему это должен быть кто-то из наших? - схватилась за соломинку Сейлорнептун, прятавшаяся за напольным зеркалом.
-Ведь точно, ваше величество! - заметила Сейлорсатурн, которая на пару с Маленькой Леди сидела на люстре. - Это мог быть кто угодно!
-КТО ЭТОГО КОГО УГОДНО ПУСТИЛ ВО ДВОРЕЕЕЕЕЦ?!?! - подъехала, вернее, наехала, с другой стороны королева.
Гробовое молчание. Выдавать товарища не хотелось, а Сейлорплутон, заснувшая на дежурстве, ещё хотела жить.
-КТООООО!!!!!!! - грозно сказала Серенити.
-Дежурил али сделал это? - деловито осведомилась Сейлоруранус.
-СДЕЛАААААААААААЛ!!!! - королева пришла в такую ярость, что Хрустальный Токио содрогался при каждом её топоте. И идеальный город бы точно повторил печальную судьбу Атлантиды, если бы не Эльза, заглянувшая в зал:
-Ой, как у вас тут весело...
-Обхохочешься!!!! - рявкнули воины.
-А по какому поводу вы так разошлись, ваше величество? - поинтересовалась Эльза.
-КТО-ТО ИЗУРОДОВАЛ МОЕГО МИШКУ!!! - заревела королева.
-Изуродовал? - удивилась Эльза. - Вам разве не нравится?
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
-А король говорил иначе... - захлопала ресницами наивная Эльза. Эндимион втянул голову в плечи. - Он сказал, что вы бы жутко обрадовались... Ну я и решила...
-Ах король сказал... - улыбка Серенити перешла в хищный оскал. - Ты свободна, Эльза. Воины, вы тоже свободны. У нас тут семейный разговор сейчас будет.
Воинов в матросках как ветром сдуло. Всем было известно, что "семейный разговор" подразумевает применение насилия и безжалостное вышвыривание из окна.

Чтобы лечь спать, да ещё и в одну кровать с Эндимионом, королеве Серенити пришлось медитировать не меньше трёх часов, дабы убедить себя не прирезать мужа во сне. Но самое вкусненькое судьба приберегла на следующее утро...

-Ваше величество, постарайтесь успокоиться, - меряла зал шагами Сейлорвенера. Изображая следователя, она даже гардероб у Урануса очисти... то есть, позаимствовала, и усы наклеила.
Картина и без комично выглядящего Воина Любви и Красоты была более чем забавна: Серенити рыдала в углу, её утешали Эндимион и Маленькая Леди, Сейлормеркурий и Сейлормарс сидели за столом и с самым мрачным видом поедали любимую кашу, Сейлорюпитер дрожащими руками выпекала булочки, Сейлорсатурн решительно точила глеву (впрочем, она всё делала решительно), Уранус и Нептун сидели в обнимку, словно боялись, что их разлучат, Сейлорплутон угрюмо вертела в руках свой посох - картина массового невроза, да. Чем она забавна? Поводом этого невроза.
-Начнём всё с начала, - вздохнула Сейлорвенера. - Ваше величество, как они пропали?
Серенити ничего не ответила, всхлипывая.
-Разве вы не видите, следователь, как маме тяжело отвечать на ваши вопросы?! - закричала Маленькая Леди. - Она ещё не отошла!
-Я понимаю, - сурово сказала Сейлорвенера. - Но следствию нужно идти по горячим следам, у нас нет времени ждать, пока ваша мать не придёт в себя!
-Вы... вы правы... - высморкалась в плащ Эндимиона Серенити. - Сейчас я скажу... Спрашивайте...
-Когда вы последний раз их видели? - нахмурилась Сейлорвенера.
-Вечером! - всхлипнула Серенити. - Они мирно стояли рядом с моей кроватью... такие беспомощныеееее... - королева заревела в голос.
-Значит, их украли. Ваше величество, кража тапочек - очень жестокое и серьёзное преступление! Преступник будет наказан! - торжественно сказала Сейлорвенера, отчаянно жалея, что во дворце не нашлось трубки.
-Вы вернёте их? - с надеждой спросила Серенити.
-Будем искать! - чуть ли не клятву дала Сейлорвенера. - Но в таком ответственном деле мне нужны ещё две вещи: блокнот с ручкой и помощник! Есть добровольцы?
-Я! - вскочила Сейлормарс раньше остальных. - Я буду помощником!
-Отлично! - Сейлорвенера швырнула ей блокнот, потом и ручку. - Записывайте важную информацию. Приступим к допросу. Ваше величество, с вас и начнём.
-Да... да, конечно... я понимаю, - обильно высморкалась Серенити.

-Итак, Марсон, что мы имеем? - спросила Сейлорвенера после допроса.
Сейлормарс перелистала блокнот:
-Так-так-таак... Предположительное время пропажи - с 23 до 2 часов ночи, так как в два часа ночи проходила Маленькая Леди, тапочек уже не было. Преступник действовал аккуратно - следов он не оставил. Да если бы они и были, то наша королева их там растоптала однозначно... Кхм. Последней тапочки видела их хозяйка. Так... Мотив...
-Самое интересное, - блаженно прищурилась Сейлорвенера.
-Мотив был у всех, Виолмс, - покачала головой Сейлормарс. - Начнём по порядку. Сейлормеркурий. Она любит проводить опыты. Следовательно, её пытливый взор мог упасть и на тапочки королевы. Вы, Виолмс. Вы могли всё это устроить чисто из садистких побуждений, типа довести королеву до истерики... король Эндимион. Месть за семейный разговор. Королева Серенити... А фиг её знает, у неё вообще тараканы в голове... - Сейлорвенера прыснула. - Маленькая Леди. Хм. Интересно... Она на днях серьёзно поссорилась с Гелиосом. Это значит, что она могла выместить свою злость на тапочках матери. Я - см. Виолмс. Сейлорюпитер. На неё давно жаловались, что у неё слишком громкие удары. Она могла воспользоваться тапочками, чтобы смягчать их... Садистка... Сейлорсатурн. Ну, эта вообще их могла разрезать по недоразумению и избавиться от них. Сейлоруранус. Самый интересный для нас субъект. И пьяна была. Наверное. И, кроме того, она могла похитить тапочки для шантажа, чтобы королева её не наказала. Сейлорнептун. Не знаю даже... Разве что с той же целью, чтобы защитить Сейлоруранус. Сейлорплутон. Эээ... Наверное, у них там холодно, у Ворот, вот она и тапочки решила взять, а заодно и королеву помучить. Всё.
-Мотив был у всех присутствующих, - окинула помещение суровым взглядом Сейлорвенера. - Однако возможности были только у троих (не считая Эндимиона и Серенити). Это.
Все застыли, обратившись во слух.
-Сейлоруранус! - воин встала со стула. - Сейлорюпитер! - та ограничилась поднятием руки, поскольку и так стояла у плиты. - Сейлорсатурн! Остальные пока свободны.... Пока... - от голоса, которым Сейлорвенера это произнесла, всех передёрнуло.

-Так что, следователь? - с мольбой спросил Эндимион.
-Моё имя - Минлок Виолмс. А это мой помощник - доктор Марсон, - они обе слегка поклонились. - Мы будем искать ваши тапочки. Но слишком уж невелика вероятность, что мы их вернём живыми... Их могут распотрошить... Или сжечь... Или продать в другую семью...
-Прекратите! - зарыдала Серенити. - Ищите! ИЩИТЕ!!!
-Будет сделано! - поклонились сыщики и, пятясь, вышли из зала.

-Куда теперь? - с энтузиазмом спросила Сейлормарс (хотя нет, будем их называть по псевдонимам).
-Начнём с осмотра места подозрения... то есть, преступления, - поправился (!) Виолмс.
-Согласен, - пробасил (!) Марсон.
Комната Серенити выглядела, как после урагана: шкаф распахнут, постель не заправлена, стол перевёрнут, вещи на полу валяются... Короче, как всегда.
-Сомневаюсь, что в этих Авгиевых конюшнях можно что-нибудь найти, - вздохнул Виолмс.
-Аналогично...
И тем не менее сыщики тщательно обшарили всю комнату, заодно и уборку сделали. Уже отчаившись что-либо найти, Марсон заправил кровать, а затем под неё заглянул. Раздался его вопль "ЭВРИКА!!!"
-Не надо латыни, Марсон, - сурово сказал Виолмс. - Не мешайте мне... У меня уже есть подозрения...
-Смотрите, Виолмс! - Марсон вытащил из-под кровати какую-то странную пёструю ткань.
-Знакомая вещица, - потёр подбородок Виолмс. - И я даже знаю, кому она принадлежит.
Сыщики переглянулись...

-Что же делать, что делать... как же быть... - причитала Серенити. - в собственном дворце! Поверить не могу! - она протянула руку к мужу, чтобы высморкаться в его плащ, но он этот манёвр разгадал и, сославшись на неотложную командировку до пивного ларька и обратно, сбежал.
Ругая про себя всех и вся и вспоминая свои лучшие минуты жизни с тапочками, королева направилась в туалетную комнату. Насморкавшись вволю (во всех кабинках аж туалетная бумага кончилась), она уже хотела выйти, как неожиданно представила себе, как именно будут потрошить её тапочки. А так как перед этим королева весьма плотно пообедала, то пища захотела посмотреть на свет Божий. Пришлось её разочаровать и ограничить канализацией. Иными словами, королеву рвало.
Покончив с чёрным делом, она закрыла крышку унитаза, села на неё в позе лотоса и принялась медитировать. Обычно проблем с этим не было, но из головы никак не лезли проклятые тапки. Серенити во второй раз решила покинуть женский туалет, как вдруг раздались заговорщические голоса:
-Посмотри по ногам, никого нет?
-Посмотрела, пусто.
-Отлично. Можно спокойно говорить.
Любопытная королева достала из глубин своего платья мощный диктофон, установила примерный диапазон и принялась внимательно слушать, боясь упустить хотя бы слово.
-Поход перенесён.
-Что? Но это невозможно!
-Я тоже так думала. Теперь не завтра в пять, а сегодня в три.
-То есть, у нас всего полчаса!
-Верно. Я надеюсь, ты помнишь, что всё это строго секретно? Ни одна живая душа не должна об этом прознать.
-Конечно помню! Как пойдём? Вместе?
-Нет, так мы привлечём внимание... Пойдём по одиночке. Не забудь, на нашем ТАЙНОМ месте в три.
-Помню, помню...
И они вышли из туалета, Серенити посеменила за ними. Вот чёрт, ни по голосам, ни по внешности не определить, кто это - сиплота у всех одинаковая, а мешковатые чёрные плащи, высокие воротники и шляпы опущенные на глаза, мешали определить не то что человека, даже его пол или возраст не представлялось возможным.
Серенити хотела пойти, рассказать Виолмсу и Марсону, но побоялась потерять время, поэтому она забежала к себе в комнату, напялила на себя рубашку и брюки Эндимиона, подняла над собой свою "палочку-выручалочку" и тихо сказала:
-Лунная призма! Преврати меня в симпатичного сильного парня!
Лунная призма кашлянула, удивившись такой просьбе, но желание исполнила.

Страшно спеша, Серенити ждала этих двоих у главного входа. Рассуждала она так: если они решили пойти по отдельности в одно и то же место, а во дворце только два выхода, то хотя бы один из них выйдет отсюда...
И точно - чёрный плащ деловито спешил куда-то, выйдя за ворота. Скоро за ним прочно устроился загадочный парень.

Плащ привёл Серенити к... магазину фурнитуры. Сердце у королевы сжалось при мысли о том, что на фурнитуру хотят разобрать её любимые тапочки, она грузно протопала в магазин.
На неё со всех сторон смотрели пуговицы, застёжки и прочая мелочь, которая могла быть когда-то частью чьих-то любимых тапочек...
Прозвенел звонок - и в магазин вошли два плаща. С опаской оглядываясь по сторонам (особенно их насторожил парень, уже пять минут пялившийся на ценник синей "молнии", а Серенити была уверена, что ведёт себя естественно), они на цыпочках подкрались к продавцу и проговорили шёпотом:
-Нам две застёжки розовые, два комплекта красных пуговиц, двадцать бантиков, десять розочек, тесёмочек метров по пять розового и белого цвета, рюшечек разненьких грамм на двести и... - они понизили голос донельзя. - ...аппликации с покемонами.
Тут Серенити не выдержала, подошла и сдёрнула с них плащи, сгорая от желания узнать, кто это решил так жестоко поиздеваться над её строгими голубыми тапочками. Её ждал сюрприз. На неё укоризненно смотрели Сейлорюпитер и Сейлоруранус.
-Вы хотите опозорить мои тапочки! - взвыла Серенити.
-Ваше величество, это вы! - протянули воины. - Да чтоб вы знали, это к тапочкам не относится... Это... это... - Сейлорюпитер и Сейлоруранус покраснели. - Мы платья себе хотим сшить...
И тут до Серенити дошло:
-Так вот к чему эти плащи! Ну конечно! Самые мужественные воины - и на тебе, рюшки с покемонами... Прощения просим!
Весело насвистывая, королева вышла на улицу, засунула руки в карманы, чтобы вытащить Лунную Призму... и обломилась. Потому что её там не было. Король крайне редко зашивал дырки в карманах...

Не веря в этот кошмар, Серенити пошарила по карманам ещё раз. Точно. Пропала. Как же теперь ей вернуться во дворец? Надо поискать, вдруг...
Вот же она! Лежит на тротуаре! Королева ломанулась к ней, но её опередил резвый мальчишка. Он подхватил Лунную Призму и побежал. Матерясь (позднее Серенити оправдывалась, что виновато во всём было мужское обличье), королева следовала за ним. Забег довольно быстро прекратился - воришка завернул в ломбард. Он сунул Призму оценщику под нос:
-Сколько дашь?
-Нууу... Думаю... Бакс...
-Бакс?! Да мне этого на леденец не хватит, не то что на кино! - возмутился мальчишка. - Двадцать!
-Один!
-Двадцать!
-Один!
-Двадцать!
-Ноль, - отрезала Серенити, забирая свою Лунную Призму.
-Эй! - завопил мальчишка, но стоило королеве вернуть своё обличье, как он заткнулся. Разве что сказал ломбардщику:
-А ты: бакс, бакс! Она стоила целое состояние!

Решив, что ей стрессов на сегодня хватит, Серенити направилась домой. Её планам помешали самым неожиданным образом...
-ЧТО ЗНАЧИТ ДОРОГА РЕМОНТИРУЕТСЯ?!
-То и значит, ваше величество, - грубо сказал рабочий.
-НО ПЯТЬ МИНУТ НАЗАД РЕМОНТА НЕ БЫЛО!!!
-Сейчас есть. Идите в обход.
-Ну уж нет! СЕРЕБРЯНЫЙ КРИСТАЛЛ! ВОССТАНОВИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ДОБРО В ЭТОМ МИРЕ!!!
Кристалл радостно снёс нафиг всю стройку. Не то чтобы это очень перечило добру и справедливости, просто очень уж хотелось покрасоваться...

-Ваше величество! - обрадовался Виолмс. Все воины в матросках были уже в сборе. - Рад вам сообщить, что ваши тапочки целы и невредимы.
-Как здорово! - ахнула королева. - Я могу их увидеть?
-Да, конечно. Марсон!
Марсон торжественно вынес на середину зала строгие бледно-голубые тапочки с маленьким помпончиком...
-Мои дорогие! - рассмеялась Серенити, подбегая к ним и прижимая их к груди. - Милые... Родные... Я уже думала, что никогда вас больше не увижу...
Все отвернулись, смахивая слёзы умиления.
-Но кто же преступник? - поинтересовался Эндимион.
-Ооо! - глаза у Виолмса загорелись. - Это такая история! Значит так. Под кроватью у Серенити Марсон нашёл кусок ткани. Поразмышляв, мы поняли, что перед нами кусок пижамы Маленькой Леди. Мы обыскали её комнату. Действительно, на правом рукаве не хватало точно такого же кусочка. Складывалась такая картина: Маленькая Леди зашла ночью к матери и украла её тапочки. Естественно, после двух часов их там не было!
-Но! - продолжил Марсон. - Виолмсу показалась странной эта очевидность. Особенно такая деталь: неужели Маленькая Леди не услышала бы треск ткани? Мы поняли, что имеем дело с подставой. Вычислить подставщика было несложно. Не так уж много воинов имело свободный доступ в комнату Маленькой Леди. Только Сатурн и Плутон. До Сатурн дело не дошло - мы нашли интереснейшую вещицу у Плутон. Записку! Смотрите сами!
На записке вырезанными из журналов буквами значилось:
"Плати или твои тапочки умрут".
-Итак, у нас появилось неопровержимое доказательство! - важно поднял палец Виолмс. - И снова несостыковка. Плутон вернулась с вечеринки в три часа ночи...
-М-да? - приподняла бровь Серенити. Плутон сглотнула - ей грозил по меньшей мере расстрел.
-Так вот! - кашлянул Виолмс. - Мы поняли - Плутон хотела украсть тапочки, даже улику подбросила, но её кто-то опередил. Кто же? Тот, кто был во дворце без алиби с одиннадцати до двух. Их оказалось четверо: Маленькая Леди, Сейлорюпитер, Сейлорнептун и Сейлормеркурий. Точнее, трое - первую мы вычеркнули. Сейлорюпитер торчала до ночи на кухне, у неё возможность была, но... облом! Она утром даже, помните, вся в муке проснулась, а в комнате не было пыли или муки! Ещё одним подозреваемым меньше... Увы, выяснилось и что у Сейлорнептун было алиби - она сидела с пьяной Уранус. Оставалась Сейлормеркурий.
-Но мы в это не поверили! - помотал головой Марсон. - И стали копать дальше. Много чего интересного накопали... В том числе и улики на НАСТОЯЩЕГО преступника.
Воцарилась гробовая тишина.
-Они неопровержимы, - вздохнул Марсон. - Мы были очень удивлены. Неприятно удивлены. Королева, я не знаю, как вы сможете с этим жить... В общем, улики таковы. Видеозапись с камеры. Запись в дневнике преступника. Его отпечатки. Вернее, её. Преступник...
-Я!!! - выпятила грудь Сейлорвенера (она уже не сыщик). - Мы вычислили, что преступником оказалась я.
-Но... почему? - изумлённо выдала Серенити.
-Потому, ваше величество, что очень уж у нас скучно! - Сейлорвенера вздохнула. - Ничегошеньки не происходит! Вот я и решила сделать небольшую встряску! Ещё скажите, что это было не весёлое шоу!
-Конечно весёлое! - засмеялись все...

-А ты правда украла тапочки королевы? - загорелись глаза у Сейлорсатурн.
Они прогуливались по улицам Хрустального Токио.
-Нет, конечно! - отмахнулась Сейлорвенера. - Горничная, дура, прибралась, ну и поставила тапки в коридоре. А мы как дуры этого не видели.
-Жаль, что на этом всё интересное закончилось... - расстроилась Сейлорсатурн.
Если бы она только знала, насколько она ошибалась... И если бы знала, что следующее шоу устроит именно она...

0

207

Mayura-chan,классный фанфик.

Отредактировано Sweety491 (2008-02-06 16:38:16)

0

208

Как все-таки хорошо что существуют такие сообщества как ваше!

0

209

Спасибо Mayura-chan за поднятие настроения!

0

210

Решил сказать воть новость... В этом году я закончил свой мегафанфик!!!!!!!!!!!!))
Я взял появление Банни и Ами (почти так же как и в аниме) взял пару моментов из аниме и лива. Я написал правду о гибели родителей Мамору в автокатастрофе. Короче фик на 79 листов А4!!!))
Сеня на лекции, я придумал относительно настоящую сюжетную линию о будущем (Новая Королева Серенити, Священная Земля. Почему Земля покрылась льдом. Не раскрывшиеся и незаконченные дела героев с 1го-5й сезоны и злодеев. Кого забыли упомянуть в 5м сезоне, о ком забыли сделать намек о том, что он будет в бу3дущем). Все это читайте в моих фиках)))

0


Вы здесь » Anime-go » Sailor Moon » Фанфики Sailor moon