У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » Как предпочитаете смотреть аниме?


Как предпочитаете смотреть аниме?

Сообщений 151 страница 180 из 213

Опрос

Как предпочитаете смотреть аниме?
С русс.озвучкой

23% - 14
С оригенальной озвучкой

5% - 3
С субтитрами

71% - 43
Голосов: 60

151

Mouse
+1

0

152

озвучь рулит особенно в переводе КУБА77)))

0

153

Azazel
Ты еще лурье вспомни... Гы гы гы... http://m.foto.radikal.ru/0706/67/a3da12fe5c46.gif  http://m.foto.radikal.ru/0706/67/a3da12fe5c46.gif  http://m.foto.radikal.ru/0706/67/a3da12fe5c46.gif

0

154

что плохого в переводе ??? а?

0

155

Azazel написал(а):

что плохого в переводе ??? а?

А то, что там отсебятины полно, да и голоса бывают мерзкими, а ещё озвучка иногда не поспевает, и японский слушать охота http://ro.foto.radikal.ru/0708/41/308ed07c0e32.gif

0

156

Рицка
я вот смотрю сколько с переводом не разу отсебятины не слышал ... потом просто сравнивал с сабами токак есть только не читаешь а слушаешь ))

0

157

Azazel написал(а):

я вот смотрю сколько с переводом не разу отсебятины не слышал ... потом просто сравнивал с сабами токак есть только не читаешь а слушаешь ))

Да фсерано не то слушать какой то русский голос! Нееее....у япошак голос куда прияней)))....да и читать хоть не разучешся))))) http://t.foto.radikal.ru/0706/15/736b20fc8edd.gif  http://t.foto.radikal.ru/0706/c8/a1c25b42bde8.gif  http://t.foto.radikal.ru/0706/25/7a311c3306f2.gif

0

158

Mouse-sama
я спереводом смотрю потому что нравится и на сабы не надо отвелекаться и пропускать моменты интересные пока читаешь....

0

159

Ну совсем не трудно охватывать взором и картинку и сабы одновременно.

0

160

а мне вот не удобно  http://s.foto.radikal.ru/0706/6e/2cd00565ba22.gif

0

161

В приципе я не против русского дубляжа - если хорошо подобраны голоса и т.д.
Но с сабами все же лучше - с японскими сейю никто не сравнится! :cool:

0

162

согласен, оригинальная озвука самая лучшая. Единственные русские переводчики которых иммет смысл слушать это куба77 и персона99

0

163

Ну Куба бывает гундосит) Либо голос делает *смешной*) Да и жаргонизмы допускает) Хотя многие вещи в его переводе смотрел)
Персону, увы, не припомню)

0

164

Персону99 имеет смысл слушать??!! А я вот её озвучку не выношу. За ней сейю ВООБЩЕ не слышно! Вот если бы она дубляжи делала, тогда - да, у неё неплохая выразительность и интонацией хорошо орудует.
Кубу77 очень люблю. Обычно ищу всё с сабами, но Soul Eater, например, специально с его озвучкой качала. Ещё Анкорд радует. "Хулиганские" аниме вообще лучше всего с их озвучкой смотреть, их вечная отсебятина и пародии только добавляют яркости этой... эээ.. хулиганистости))
Сабы часто читать невозможно просто из-за грамматических ошибок. У меня природная (врожденная) грамотность (хотя, судя по тому, сколько различных ошибок я делаю, отписываясь на форуме, этого не скажешь), и меня просто выворачивает, когда я вижу в тексте неправильно поставленный знак препинания. А во многих субтитрах пунктуационных ошибок миллион, про орфографию вообще молчу. Даже имена героев пишут неправильно! К счастью, в последнее время сабы стали делать гораздо грамотнее в языковом плане.

0

165

Анкорд, конечно радует (Фейри Тейл с их озвучкой - это просто что-то))), но блин, я настолько привыкла к Бличу в их озвучивании, что все остальное воспринимается как-то не так...
Кубу77 я и сама люблю.
А вот озвучивание Dante&Shina на мой привередливый взгляд просто ужасно, недавно смотрела "11 глаз", так просто чуть ли не материлась на каждом слове (хотя там и с сюжетом напряг, да и главная героиня мне постоянно на нервы действовала... Одно слово - аниме по игре... но я его все же досмотрела до конца.)
Персона99 озвучивает замечательно, я вообще не могу представить себе Ван Пис в чьей-то другой озвучке, да и многие другие анимешки... хотя Темный дворецкий ей явно не удался.
Против субтитров я совершенно ничего не имею, с удовольствием с ними смотрю, да и хорошие субтитры в тысячу раз лучше плохонькой озвучки.

0

166

Раэл написал(а):

Анкорд, конечно радует (Фейри Тейл с их озвучкой - это просто что-то))

Да-да-да)) "Отведай силушки богатырской!!", "Ща померимся пипи***ками!" -  и это при том, что в субтитрах (которые почему-то шли внизу) перевод был совершенно другой.

А я вот наоборот расстроилась, когда после длительной скачки Ван Писа включила и услышала её голос... Наверно, это моё подсознание мстит за Special A - первое аниме с её озвучкой, которое я видела. Главного героя мой любимый Фукуяма озвучивал, а я так и не смогла насладиться его голосом

0

167

Да-да-да)) "Отведай силушки богатырской!!", "Ща померимся пипи***ками!"

О да-аааа. ^____^
А так же Локи-Ичиго, Шикамару, Нацу, носящийся с криками "Разенган" и "Чидори" попеременно, постоянный стеб над Греем и прочие речевые обороты, изначально не предусмотренные автором манги (в стиле "Ты, Чернобыльский монстр")
Ancord как всегда бьет наповал))))))

Про себя: блин, у меня самой озвучка "Special A" тоже Персоны 99, но я этого как-то не заметила, уж больно мозговыносный мультик (смотрела в 2 часа ночи, так что часть серий хотелось тихо и мирно уснуть, часть - убиться об ближайшую стенку, а весь остаток, если вычесть бред, слюни и сопли - такая прелесть оказалась (например, серия с свиданием Яхиро и т.п.), да и посмеяться-покаваиться было над чем)))
Первым аниме с ее озвучиванием было "Kuroshitsuji", в котором на фоне мягчайших бархатистых интонаций Себастьяна и ко, ее голос казался немного неуместным, но тем не менее, "One Peace" в ее озвучивании просто великолепен.

0

168

Моя подруга наоборот обожает Дворецкого в озвучке Персоны, говорит, что даже не помнит голос Сиэля - настолько привыкла, что у него голос Персоны99.
Я на рутубе нашла Фейри Тейл с озвучкой не-помню-кого, и мне, несмотря на неслишком хорошее озвучивание, понравилось. Я несколько раз просмотрела вступление ("Королевство Фиор. Мирная страна с населением *** млн человек...."), и у меня пошли ассоциации, в связи с которыми я прозвала этого фэндаббера "принцем, у которого все умерли")) Я одновременно говорила по телефону и пыталась охарактеризовать голос. Что-то вроде "как у принца, который начинает рассказывать свою историю. Не, как у принца, который заканчивает историю: судя по интонации, всех уже убили"

0

169

это наверно Ancord был

0

170

А я не знаю в чьей озвучке смотрела Дворецкого, но оторваться не могла.. а еще, я за ним пила какао!.. странно, но гляда на вкусности Себастьяна, тоже хотелось чего-нибудь вкусненького!)))

0

171

Пиррита написал(а):

А я не знаю в чьей озвучке смотрела Дворецкого, но оторваться не могла.. а еще, я за ним пила какао!.. странно, но гляда на вкусности Себастьяна, тоже хотелось чего-нибудь вкусненького!)))

А самого Себу шоколадом полить - не?)))

Я обычно ела, когда смотрела Гинтаму. Они там постоянно жуют!

0

172

Yasana написал(а):

А самого Себу шоколадом полить - не?)))

Он сам, кого хочешь, шоколадом зальет)))

Yasana написал(а):

Я обычно ела, когда смотрела Гинтаму. Они там постоянно жуют!

Нет, когда я что-нибудь смотрю - то практически ничего не ем)) *бабушка смеется, спрашивает, не святым ли духом я питаюсь?*

0

173

Мика Юмено написал(а):

Он сам, кого хочешь, шоколадом зальет)))

Во вредности или от голода?))

Мика Юмено написал(а):

Нет, когда я что-нибудь смотрю - то практически ничего не ем)) *бабушка смеется, спрашивает, не святым ли духом я питаюсь?*

То есть, ты практически всегда что-то смотришь?))

0

174

Yasana написал(а):

Во вредности или от голода?))

Зависит от настроения и душевного настроя!
Может и из чисто эстетических чувств!

Yasana написал(а):

То есть, ты практически всегда что-то смотришь?))

В основном читаю мангу - за короткое время я могу проглотить довольно много глав)))
Но в последнее время редко что-то смотрю - времени нет(((

0

175

Мика Юмено написал(а):

Он сам, кого хочешь, шоколадом зальет)))

Хм... интересное предложение... надо как-нибудь нарваться..)

Yasana написал(а):

Я обычно ела, когда смотрела Гинтаму. Они там постоянно жуют!

ага..  дурной пример заразителен))

0

176

Пиррита написал(а):

Хм... интересное предложение... надо как-нибудь нарваться..)

Чур со мной! *как автором идеи!*

0

177

Мика Юмено написал(а):

Зависит от настроения и душевного настроя!
Может и из чисто эстетических чувств!

:D

Мика Юмено написал(а):

В основном читаю мангу - за короткое время я могу проглотить довольно много глав)))
Но в последнее время редко что-то смотрю - времени нет(((

а я наоборот никак до манги не доберусь, гляну пару серий и опять куда-то бегу =( кстати, можешь посоветовать что-нибудь цикавенькое?

Пиррита написал(а):

Хм... интересное предложение... надо как-нибудь нарваться..)

Ты уже бежишь в очередь?))

Пиррита написал(а):

ага..  дурной пример заразителен))

Не то слово! А как они блюдо со свининой готовили - вообще убиться веником! Я жевала и давилась!

0

178

Yasana написал(а):

а я наоборот никак до манги не доберусь, гляну пару серий и опять куда-то бегу =(

Ох, если я засела что-то читать, то все... Пиши пропала, но обещала вернуться.

Yasana написал(а):

кстати, можешь посоветовать что-нибудь цикавенькое?

а какой ты жанр предпочитаешь?

Yasana написал(а):

Ты уже бежишь в очередь?))

И не она одна)))

Yasana написал(а):

Не то слово! А как они блюдо со свининой готовили - вообще убиться веником! Я жевала и давилась!

В смысле? 00"

0

179

Мика Юмено написал(а):

Ох, если я засела что-то читать, то все... Пиши пропала, но обещала вернуться.

)))) надо будет возобновить опыт)

Мика Юмено написал(а):

а какой ты жанр предпочитаешь?

романтику)) все остальное уже без особых критериев, правда роботов и иже с ними не перевариваю... Давай перенесем сию беседу дальше в соответствующую темку, а то уже какбэ флуд получается))

Мика Юмено написал(а):

И не она одна)))

Занимайте очередь на шоколад и Себу! Кстати, а что будет потом, после шоколада?)) съест? Отдаст Сиэлю? Презентует Греллю?

Мика Юмено написал(а):

В смысле? 00"

С говядиной - не свининой, я ошиблась)) Когда все принесли по кусочку свинины и оказалось, что в котелке нет ни одного кусочка говядины, и блюдо совершенно другое! Но жуют они реально часто!

А чтобы сильно не уклонятся от темы - с сабами я смотреть предпочитаю, с са-ба-миии))) Чтобы слышать голоса героев. Специально Инушу пересматривала, чтобы услышать голос.

0

180

Yasana написал(а):

романтику)) все остальное уже без особых критериев, правда роботов и иже с ними не перевариваю... Давай перенесем сию беседу дальше в соответствующую темку, а то уже какбэ флуд получается))

Поддерживаю

Yasana написал(а):

Занимайте очередь на шоколад и Себу! Кстати, а что будет потом, после шоколада?)) съест? Отдаст Сиэлю? Презентует Греллю?

Зависит от настроения... И категории граждан, претендующих на шоколадопомазанье - если это фанфикеры, то все выйдет бесплатно и даже со спец предложением)))

Yasana написал(а):

А чтобы сильно не уклонятся от темы - с сабами я смотреть предпочитаю, с са-ба-миии))) Чтобы слышать голоса героев. Специально Инушу пересматривала, чтобы услышать голос.

Да, сабы - лучше озвучки))) Особенно, если она одноголосая и всех персонажей озвучивает либо МУЖЫК (простите за орф.ошибку, но по-другому не назовешь!) либо писклявая пигалица! (ТТ__ТТ)
С сабами приятнее...  Голос сейю словно накладывается на слова и кажется, будто это он говорит по-русски! ХЪ (во всяком случае, у меня)

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » Как предпочитаете смотреть аниме?