У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Битва рецензий » Косяк с косой *Elfen lied*


Косяк с косой *Elfen lied*

Сообщений 91 страница 120 из 231

91

написал(а):

Странные у них битвы на векторах... За горло хватаются и т.д. Если вектор рассекает камень, то к чему эти понты и лишний риск - вжик - и нет проблемы

написал(а):

Люси зачем-то играет с Наной, отрывая ей руки-ноги, хотя раньше всегда убивала сразу.

написал(а):

Нана лишает Люси использовать векторы (КАК??? Да и зачем? Тем более, временно! Отрезать бошку легче, чем запариваться!) способности..

всё просто:Нана никогда не хотела убивать;Люси же,зная, что она сильнее,и будучи существом жестоким и обозлённым,просто хочет поиграться с жертвой,тем более,когда она-своя и всё равно предала Люси,да ещё по приказу ненавистных людей...ну и потом,это же классика жанра!во всех,подчёркиваю,во всех фильмах бой не кончается слишком быстро даже в присутствии супер-пупер-оружии!А всё ради кого?да ради народа,который жаждет крови и зрелищ!вот убьют всех злодеев быстро,а зритель скажет:"ФУУУ!!скушно!!!никакого экшена!!!"...так что вы сами програмируете всю эту затянутость...

написал(а):

Снайперы мажут в неподвижную мишень!!! Спецназ, "прикрывающий" Нану, выбегает с противоположных сторон (под перекрёстный огонь, блииин!!!!!), толпой (!!!), и даже не стараются держать Люси на мушке.

мажут...так,векторы у Люси вроде ещё не отвалились?нет?я ничего не пропустила?ups,she did it again...мда,спецназ под перекрёсток выбегает не ахти,это верно подмечено,но,не хочется разочаровывать автора,в реальной жизни они выбегают именно толпой,как не грустно это признавать...тренировки тренировками,но когда дело касается реальной опасности,бегут-то они в нужную сторону,но стадный инстинкт у людей никто не отбирал...

написал(а):

Нану после задания решают усыпить. Почему??? Как выяснится позже, без рук и ног она вполне дееспособна!

Нана не дура,она знает,что это люди послали её буквально на верную смерть...люди не дураки,они понимают,что она понимает,что они понимали...(где-то это уже было... :P ) а вдруг и она станет,как Люси,ярой человеконенавистницей?это ж крыса в тылу!кто она им?никто(папа не в счёт).просто подопытный кролик.всё,опыт закончился,сворачиваем клетки...

написал(а):

Мать (родная!!!) Майю не верит собственной (13-14-летней) дочери (по телосложению, правда, дочка кое-как до 9-10 лет дотягивает), что ту имеет по-всякому её новый муженёк!

японки вообще выглядят моложе европейских сверстников,и по телосложению тоже...Мать верит(в глубине души,где-то очень глубоко..  :P),и сознанием это понимает,но желание удержать отчима,желание не быть одинокой застилает ей глаза...она жертвует ребёнком,чтобы сохранить брак..вы думаете,почему она плачет?она между двух огней и не видит выхода..она не хочет видеть страданий ребёнка,не может обратиться в полицию-позор на их семью,да и кто знает,что сделает в этом случае тот мужик?,не может поговорить с ним-он уйдёт,ведь в этой семье его держит только отношения с Майо...отвлеклась..дааа,психология,мать её...

написал(а):

Сопливыжимательная (по-другому не назвать) сценка, в которой у бомжихи в её День рождения вдруг отнимают собачку и посылают, а потом она сидит, мёрзнет, сопельки кулачком по щёчкам растирает, мне напомнила ДР ослика Иа))) "Вы видите гору подарков?.. А большой торт?.. И я не вижу... Эх..." ^________^ Зато потом Ванта опять убегает и находит её, хотя она уже долеко ушла от того места, где его забрали. Прошу учесть тот факт, что у щенков нет нюха взрослой собаки! Да и вобще - ливень был! Или Бомжиха ТАК воняет???

что касается первой части высказывания-это не ляп,а автор пытается тупо выкинуть кусок из сюжета...ему не нравится?пусть копит денюфффку и сымает своё аниме...вторая часть:прошу заметить,что события разворачиваются не в Лас-Вегасе,не в Москве,а в маленьком японском городке..в таких масштабах щенам не составляет никакого труда найти нужного человека....

0

92

написал(а):

Помошница_профессора (которая постоянно чешется - тоже "очень смешно и оригинально") начинает просто так вытрёпывать Коте государственные тайны "про рогатых", а когда они находят труп рогатого профессора, то она говорит Коте: "Пожалуйста, иди домой. Ты же никому не расскажешь?" и благополучно его забывает! Можно подумать, что видеть в повседневной жизни обезглавленные трупы - обычное дело даже для местных детишек!

Помощница знает,что Кота держал у себя эту рогатую,но не знает,что Люси тупит...следовательно,есть возможность,что Люси уже что-то рассказала про себя Коте,он уже автоматически воспринимается,как "свой"..раз она помощница ТАКОГО профессора(чёрт знает,чем они там в перерыв занимались..(может людей пытали :P )) и знает про рогатых,то на фига она нужна была бы,если падала бы при виде крови???...

написал(а):

Странные провалы в памяти у героев, призванные хоть как-то скрепить на соплях трещащий сюжет. Да, это конечно сделали диклониусы. В сериале не объясняется как, но это непременно они! Кто же ещё?

не везде всё и всегда объясняется...создатели решили,что это диклониусы и сказали об этом нам,значит,так оно и будет в этом аниме...будет другое аниме,так уж и быть,все лишатся памяти,объевшись чернобыльских яблочек...

написал(а):

Майю узнала психа-спецназовца (которого выдела один раз в жизни: окровавленного, изуродованного, в другой одежде, ночью!) почти со спины, на расстоянии ~30 метров!!!

она его перевязывала=>была тогда ДОСТАТОЧНО близко=>ДОСТАТОЧНО хорошо его видела(иначе как бы она его перевязала в нужных местах),кроме того,если бы я увидела мужика в ТАКОМ состоянии,да он бы мне ночами являлся!..

написал(а):

Юка открыто спрашивает главгера: "Хочешь потискать мою грудь?", "Хочешь меня?", но дико краснеет и стесняется, когда говорит: "Я тебе нравлюсь?"

это называется "брать на понт"..психологияяяя...уууу...страшное слово,понимаю,но всё же...

Отредактировано Фиора (2007-03-29 01:44:21)

0

93

написал(а):

Псих-спецназовец провёл на городском пляже с 6 по 11 серии (!!!ААА!!!).
Приколол перл переводчиков: псих-спецназовец сказал, что в его револьвере "самодельные вольфрамовые" пули ^__________^ Да-да! Он жил на пляже, в свободное время занимаясь тем, что собирал лампочки и выплавлял из вольфрамовых нитей пули в самодельной доменной печке))) В городе самом он ни разу замечен не был)))

написал(а):

Деньги, что дал Нане Курама... осталось как минимум 6 пачек (кадр на 19:04 [для танкистов - это мин:сек])! А одна пачка - это, как я понял, 100 купюр по 10000 йен (~100$) ~ 10000$!!! То есть, у Наны 60000$!!! Куда они делись??? О них до конца сериала - ни слова! Майю спёрла? Она же вроде шибко правильная? На эти бабки Нана могла бы на ближайшие 10 лет снять комнату в гостинице Кото)))

у нас тут что,Дом2??или вам интересно посмотреть,как псих "собирал лампочки и выплавлял из вольфрамовых нитей пули в самодельной доменной печке"?может,ещё показать,как он в туалет ходил?этого в аниме не было,он что,в себе держал?с деньгами та же история...вот подрастёт,научится с ними обращаться..а пока пусть в банке лежат...

написал(а):

Как Нана управляет протезами? Это просто пластиковые ножки-ручки, как я понял. Управлять она может только с помощью векторов ими. То есть, она или идёт или работает руками или делает что-то векторами неподвижно - вектора-то всего 2! Сценарист, конечно, это всё сразу же забыл (вспоминал ли?). И вот мы уже видим прыгающую на одной ноге Нану, хотя, она всегда может опереться на вектор...

после этого замечания я в духе Наны подумала "Um..am I mad?.."облазила кучу сайтов и даже позвонила в клинику(там очень возхищались моим мужеством,когда узнали ЧТО от меня осталось в столь молодом возрасте)...так вот,пластиковые протезы действительно управляемы!!да,очень трудные операции по спаяванию живых тканей и чипа,но они СУЩЕСТВУЮТ!!даже узнала про девушку,которая во время забега наряду с неинвалидами бежала на обоих протезах,бежала очень хорошо и заняла чуть ли не первое место..."Um...is the writer mad?.."

написал(а):

В самый разгар битвы Нана и псих-спецназовец разговорились, а потом и вобще разошлись по-дружески... Следов от пуль на протезах Наны не осталось. Как и на самой Нане.

сама битва разгорелась из-за того,что Нана потеряла над собой контроль..ну а когда это милое,миролюбивое дитя пришло в себя от боли,бой исчерпал сам себя по причине нежелания его ведения с одной из сторон...следы от пуль-это да,ляп..

написал(а):

В наличии приколы про Нану и её "дрессированные протезы". Девочка без ручек и ножек, у которой отвалился протез! Хи-хи, ха-ха! Как, блин, смешно! Особенно инвалиды заценят прикол! Так бы и отпиннал гения, что придумал это извращение!

в той же злополучной клинике,когда мне давали советы,каким протезам отдать предпочтение,предупредили о возможности их отстёгивания в самый неподходящий момент...а насчёт "смешно"..кто сказал,что создатели хотели этим вызвать смех???или это автору кажется,что это должно быть смешно ???

написал(а):

Странно, что Люси в образе Ню не воспринимается другими диклониусами как своя. С биологической точки зрения ничего не меняется ведь))) Но это ведь всегда можно ненаучно объяснить?) Типа, "аура")))

Ню-другая личность,нежели Люси,если её вообще можно назвать личностью...она,как младенец...восприятие мира основано только на ощущениях и чувствах а не на разуме...она даже векторами не пользуется...да и векторы - не рентген,а,опять же,цитирую автора:"психическая сила"...

КОНЕЦ КОММЕНТАРИЕВ К 7-ОЙ СЕРИИ

TO BE CONTINUED...я обязательно продолжу...

0

94

Фиора
Жжёшь! Молодец)))

0

95

Вооот! Вот так и делают подробные разборы. Учитесь, студенты.
По некоторым пунктам:

надеюсь,все помнят КАК содержали Люси??вот эти аля-смирительные рубашки и проч...мне кажется,что вся эта охрана с пистолетиками была больше от внешних вторжений и внутренних крыс,а защита от Люси-эти самые прибамбасы..

Так почему прибамбасы не сработали? Почему охрана ломанулась палить по Люси, раз не их работа? Вообще в таком случаи инструкция может быть только одна: "Бежать! И вызывать спецназ". Кстати, неплохо было бы для такого случая держать охрану и для диклониусов. Проинструктированных чё и как. Видимо денег не хватило:)
По поводу шлемов и одежды, считай заигрование со зрителем. Вот совсем не одевают, а шлем одевают, чтобы он в самый ответственный момент разлетелся и зрители увидели...
По поводу оружия и повреждений уже говорил, что непринципиально. Все уже привыкли, хотя дышать с разорванной грудной клеткой конечно перебор.

свернувшаяся кровь при контакте с водой имеет свойство:размазываться(ВАУ!какая новость,правда?)да,мы не можем в аниме различить засохшую кровь от не***...блин,но с чего взяли,что она именно не***

Не понял что значит не***. Всё правильно не свёртывается кровь в воде, потому течёт и течёт. Сколько ж в ней крови то. Хотя это тоже можно списать на законы жанра.

во-первых,берут..сужу по личному опыту...во-вторых,кто знает,что ему в жизни удалосс пережить...в-третьих,а вдруг он ценный сотрудник?в смысле,знает и выполняет своё дело?

По личному опыту? По подробнее если можно. Лично я только про армию, а не про спецназ такое слышал. И выходят объявления потом в новостях: "Расстрелял сослуживцев и застрелился".

вы хоть раз слышали,чтобы в этом мире что-то делали,как сказали,быстро и как надо?я-нет..кроме того,давайте обратимся к психологии..да,цель опасна..да,она убила много народу..НО..да,их много...да,они её поймали...да,они жаждут мести..и да,им мало её просто взять и быстренько легко убить...

Забавная позиция. "Если у меня дома бардак-то во всём мире тоже бардак". Это Япония, а не Россия.:) Кроме того, какая ещё месть? Люси их родных, знакомых убила? Это СПЕЦНАЗ. Они должны без сентиментов действовать.

а кто ещё мог справиться с Люси?или было б лучше,если бы персы сказали:"Люси круче всех,давайте оставим всё,как есть,пусть дальше людей кусками по улицам разбрасывает"?кроме того,Нану скорее использовали,как ищейку с её чутьём на диклониусов,ведь при битве мы видим уже и спецназ..так что тактика боя была рассчитана скорее на изматывание сил противника...

Нана не дура,она знает,что это люди послали её буквально на верную смерть...люди не дураки,они понимают,что она понимает,что они понимали...(где-то это уже было... :P ) а вдруг и она станет,как Люси,ярой человеконенавистницей?это ж крыса в тылу!кто она им?никто(папа не в счёт).просто подопытный кролик.всё,опыт закончился,сворачиваем клетки...

Из той же серии, что: "А давайте откажемся от электричества, ведь оно может нас убить!":)

у нас тут что,Дом2??или вам интересно посмотреть,как псих "собирал лампочки и выплавлял из вольфрамовых нитей пули в самодельной доменной печке"?

Это стёб был, над могучей мыслёй сценариста.

0

96

Оооо! Акира дождался ещё одного отзыва о реце!)))

AkirA написал(а):

Почему охрана ломанулась палить по Люси, раз не их работа? Вообще в таком случаи инструкция может быть только одна: "Бежать! И вызывать спецназ". Кстати, неплохо было бы для такого случая держать охрану и для диклониусов. Проинструктированных чё и как. Видимо денег не хватило:)

А ломанулись они потому, чо не знали, с кем имеют дело. Не факт, что начальство собрало всю охрану и сказало: "А вы знаете, вот там у нас сидит такое чудовище, которое всем вам разом может бошки посносить. Так что - если вы девушку в шлеме увидите - делайте ноги *хотя это всё равно не поможет*"

AkirA написал(а):

Всё правильно не свёртывается кровь в воде, потому течёт и течёт. Сколько ж в ней крови то. Хотя это тоже можно списать на законы жанра.

Я думаю, ты неправильно понял Фиору. Кровь уже свернулась и потом размылась.

AkirA написал(а):

Кроме того, какая ещё месть? Люси их родных, знакомых убила? Это СПЕЦНАЗ. Они должны без сентиментов действовать.

Все мы чего-то кому-то должны, но это, ещё раз повторяю, люди.

AkirA написал(а):

Вооот! Вот так и делают подробные разборы. Учитесь, студенты.

Друг мой, мы тебе кажись тоже разбирали всё по пунктикам и если ты чего-то не понял, это не значит, что мы плохо объсняли)

0

97

Lezares
Фиора
я гляжу у вас тут намечается долгая и длинная беседа! :P
Фиора
умничка! я тобой горжусь)))) надеюсь тебе больше не придется звонить в энту клинику, там наверн после твоего звонка девушку с рецепшена часа три откачивали))))))))))

0

98

Shuichi написал(а):

Фиора
умничка! я тобой горжусь)))) надеюсь тебе больше не придется звонить в энту клинику, там наверн после твоего звонка девушку с рецепшена часа три откачивали))))))))))

В клинику не придётся, но, сотрудников Спецназа опросим... :lol:

0

99

А ломанулись они потому, чо не знали, с кем имеют дело. Не факт, что начальство собрало всю охрану и сказало: "А вы знаете, вот там у нас сидит такое чудовище, которое всем вам разом может бошки посносить. Так что - если вы девушку в шлеме увидите - делайте ноги *хотя это всё равно не поможет*"

Глупость то состоит именно в том, что охрану не проинструктировали как себя вести. Ладно, допускаю, что секретная информация. Но не странно ли, что против каких то там крыс ставят охрану, а против диклониусов не ставят ВООБЩЕ НИКАКОЙ.

Я думаю, ты неправильно понял Фиору. Кровь уже свернулась и потом размылась.

Когда ж она успела свернуться то? И если размылась, то что было на Люси на берегу?

Все мы чего-то кому-то должны, но это, ещё раз повторяю, люди.

Ну они на работу приехали. Санэпидемстанция ради мести паразитов изничтожает, да ещё раздумывает как, волынку тянет?

Друг мой, мы тебе кажись тоже разбирали всё по пунктикам и если ты чего-то не понял, это не значит, что мы плохо объсняли)

Здесь главное отличие в том, что Фиора называет откровенные косяки именно косяками, а не отмазывается и притягивает за уши. Вот это и есть объективное мнение.

Отредактировано AkirA (2007-03-29 10:45:25)

0

100

Lezares

Lezares написал(а):

сотрудников Спецназа опросим

ня! будем допрашивать их! а если будут молчать как партизаны мы их утюгом....гы-ы)))

0

101

AkirA написал(а):

Когда ж она успела свернуться то? И если размылась, то что было на Люси на берегу?

ну так пока дрейфовала! а давайте эксперимент поставим! разможжим кому-нить макушку и в воду его дрейфовать.....а вообще она могла свернуться пока та с обрыва летела головой вниз! вот например у меня кровь моментально сворачивается! (только шприц наберут, а она сразу хлопьями) кто не верит могу выслать анализы)

0

102

AkirA написал(а):

Глупость то состоит именно в том, что охрану не проинструктировали как себя вести. Ладно, допускаю, что секретная информация. Но не странно ли, что против каких то там крыс ставят охрану, а против диклониусов не ставят ВООБЩЕ НИКАКОЙ.

Надежда на "авось" типична не только для русского населения. И кто сказал, что от крыс? Они охраняют секретный объект. Вот Еву возьмём - НЕРВ охраняла толпа спецназовцов (ну или кто там...), но когда в ЕоЕ Аска взбесилась - чёт они не смогли её завалить даже со всем тем оружием, которое у них было. Вопрос: почему НЕРВ и СЕЕЛЕ ограничили контроль Евангелионов только бронёй?

AkirA написал(а):

Когда ж она успела свернуться то? И если размылась, то что было на Люси на берегу?

Она ж там долго по зданию бегала:) А когда свернувшаяся кровь размывается, то на теле остаются *как бы это объяснить по внятнее* кровоподтёки.

AkirA написал(а):

Ну они на работу приехали. Санэпидемстанция ради мести паразитов изничтожает, да ещё раздумывает как, волынку тянет?

Мне кажется, ты просто пропускаешь мои слова, вообще не вникая в то, что я сказала, а потом снова задаёшь тот же вопрос. Знаешь такое понятие, как человеческий фактор?

AkirA написал(а):

Здесь главное отличие в том, что Фиора называет откровенные косяки именно косяками, а не отмазывается и притягивает за уши. Вот это и есть объективное мнение.

Начнём с того, что автор рецы всё аниме считает сплошным косяком, и мы задались целью доказать тебе, что автор во многом не прав. Я оправдываю только те "косяки", которые могу оправдать с точки зрения логики, здравого смысла и своих познаний в данном вопроси. Про другие - молчу.)

0

103

AkirA написал(а):

Так почему прибамбасы не сработали?

всё в этой жизни когда-нибудь ломается...и в Японии-ничто не вечно...

AkirA написал(а):

Кстати, неплохо было бы для такого случая держать охрану и для диклониусов.

написал(а):

надеюсь,все помнят КАК содержали Люси??вот эти аля-смирительные рубашки и проч...мне кажется,что вся эта охрана с пистолетиками была больше от внешних вторжений и внутренних крыс,а защита от Люси-эти самые прибамбасы..

AkirA написал(а):

Все уже привыкли, хотя дышать с разорванной грудной клеткой конечно перебор.

уже написала,что я ещё продолжу,дайте проспаться,до 2-х первую часть писала,ждите продолжения с 8-ой серии...

AkirA написал(а):

Не понял что значит не***.

это значит "НЕзасохшая"...да,я ленивая...

AkirA написал(а):

Всё правильно не свёртывается кровь в воде

свёртывается...именно поэтому вены режут в ванне с ГОРЯЧЕЙ водой...

AkirA написал(а):

По личному опыту? По подробнее если можно.

родственничков имею и знаю,что они там периодически устраивают

AkirA написал(а):

Это Япония, а не Россия.

Япония-не рай..не стоит идеализировать...

AkirA написал(а):

Люси их родных, знакомых убила? Это СПЕЦНАЗ. Они должны без сентиментов действовать.

это люди...а Люси нет...на войне люди шли расстреливать врагов не только за свои семьи,а и за то,что какие-то звери(враги,конешн) мочат людей,таких же,как они...

AkirA написал(а):

Из той же серии, что: "А давайте откажемся от электричества, ведь оно может нас убить!"

ты можешь прожить без эл-ва?я-нет...они могли прожить без Наны...по-моему,да...они уже поняли,что она против Люси-ничто...а так проблем меньше,опять же,денег на жрачку для неё меньше тратить надо :P

AkirA написал(а):

Но не странно ли, что против каких то там крыс ставят охрану

да чтоб эти же крысы чего-нить не напортачили и не выпустили Люси!!

Отредактировано Фиора (2007-03-29 12:28:52)

0

104

Shuichi

ну так пока дрейфовала! а давайте эксперимент поставим! разможжим кому-нить макушку и в воду его дрейфовать.....

Загадочка. Утонуло 3 мента, сколько всего ментов утонуло? 6. А почему 6? Следственный эксперимент проводили. ^_________^

вот например у меня кровь моментально сворачивается! (только шприц наберут, а она сразу хлопьями) кто не верит могу выслать анализы)

Вот и нашёлся доброволец для опытов. Что там у нас дальше? Ноги руки рубить будем? Вот умничка, а то Lezares всего то раздеваться не хотела, а тут на такие жертвы идут. ^_____^ Собственно про повреждения я уже писал, что дань жанру.
Lezares

Надежда на "авось" типична не только для русского населения. И кто сказал, что от крыс?

Ну я бы не был так категоричен. Сам факт такого "авося" уже не красит не персонажей, не сценариста. про крыс писала Фиора:

мне кажется,что вся эта охрана с пистолетиками была больше от внешних вторжений и внутренних крыс

Вот Еву возьмём - НЕРВ охраняла толпа спецназовцов (ну или кто там...), но когда в ЕоЕ Аска взбесилась - чёт они не смогли её завалить даже со всем тем оружием, которое у них было. Вопрос: почему НЕРВ и СЕЕЛЕ ограничили контроль Евангелионов только бронёй?

Ну здрасьте. Опять мне объяснять то что просмотрели. Во первых Нерв не баловали со средствами на личную охрану. Как видно из разговора операторов перед битвой, что "Вот мол SEELE намеренно так сделало, чтобы в случаи чего нас к ногтю прижать". При гашении 02 Евы солдаты SEELE сначала палили по кабелю, кабель порвался. Всё, считай Еве каюк. Для верности ещё серийных подбросили, чтобы те поразмялись и были под рукой для проведения третьего удара. Аска использовала всё оружие которым владеет Ева. Что касается спеназа Нерва, нафига им гасить Аску то? Во первых свои задницы спасать надо и Нерв защищать от солдат SEELE во вторых одна Ева гораздо эффективнее их вместе взятых. Зачем гасит своего? И Аска не взбесилась, а маму вспомнила и за свою жись, попутно отбивая нападение SEELE, сражалась.
Всё логично.

Она ж там долго по зданию бегала:) А когда свернувшаяся кровь размывается, то на теле остаются *как бы это объяснить по внятнее* кровоподтёки.

Ладно, фиг с ней с кровью. всё равно при такой рисовке не разберёшь.

Знаешь такое понятие, как человеческий фактор?

О, да. для устранения опасного существа положившего кучу народу набрали спецназовцев, сентиментальных как девушки на форумах. ^__^

Начнём с того, что автор рецы всё аниме считает сплошным косяком, и мы задались целью доказать тебе, что автор во многом не прав. Я оправдываю только те "косяки", которые могу оправдать с точки зрения логики, здравого смысла и своих познаний в данном вопроси. Про другие - молчу.)

Если бы он считал всё косяком, то не разбирал бы по пунктам. Пока что автор не прав разве что про протезы и пули. Кстати неплохо бы автору отписать, может примет участив разговоре.

0

105

AkirA написал(а):

Ну здрасьте. Опять мне объяснять то что просмотрели.

Да хоть здрасьте, хоть до свидания. Ты в данном случае не обясняешь то, что посмотрели, а оспариваешь мою точку зрения.

AkirA написал(а):

Во первых Нерв не баловали со средствами на личную охрану. Как видно из разговора операторов перед битвой, что "Вот мол SEELE намеренно так сделало, чтобы в случаи чего нас к ногтю прижать".

Ты хочешь сказать, что учёных в ЭЛ бобрами баловали?

AkirA написал(а):

При гашении 02 Евы солдаты SEELE сначала палили по кабелю, кабель порвался. Всё, считай Еве каюк. Для верности ещё серийных подбросили, чтобы те поразмялись и были под рукой для проведения третьего удара.

Так и солы в ЭЛ её как будто бы завалили. Но мы же помним, что у Евы, например есть ещё целых пять минут в состоянии боевой готовности. А за пять минут Аска их неплохо разделала. В общем, как показала практика, надо добивать сразу, чего ни там, ни там не сделли. Ну и вышло соответственно...

AkirA написал(а):

Что касается спеназа Нерва, нафига им гасить Аску то? Во первых свои задницы спасать надо и Нерв защищать от солдат SEELE во вторых одна Ева гораздо эффективнее их вместе взятых. Зачем гасит своего? И Аска не взбесилась, а маму вспомнила и за свою жись, попутно отбивая нападение SEELE, сражалась.

Я просто не помню уже, кто там из них Аску гасил:)

AkirA написал(а):

О, да. для устранения опасного существа положившего кучу народу набрали спецназовцев, сентиментальных как девушки на форумах. ^__^

О... поверь мне, если бы я была сентиментальной, мы бы с тобой сейчас не спорили. Да мы вбы вообще не спорили;)

AkirA написал(а):

Если бы он считал всё косяком, то не разбирал бы по пунктам. Пока что автор не прав разве что про протезы и пули. Кстати неплохо бы автору отписать, может примет участив разговоре.

Да ну? Он много ещё в чём не прав))) А ты можешь его пригласить?:)

0

106

Фиора

родственничков имею и знаю,что они там периодически устраивают

Прям вот так же лупят всех кого не поподя? и им за это ничего не бывает? Вау.

Япония-не рай..не стоит идеализировать...

Но и подтягивать подсвой бардак тоже не стоит. Собственно опять же, если бы всё было гладко, кина бы не было.

это люди...а Люси нет...на войне люди шли расстреливать врагов не только за свои семьи,а и за то,что какие-то звери(враги,конешн) мочат людей,таких же,как они...

Повторяю ещё раз. Это не великая отечественная, когда шли за родину и сталина. Это РАБОТА. Им за эту работу бабки платят. В их интересах вполнить задачу быстро и чисто и по домам. Какая нафиг месть?

ты можешь прожить без эл-ва?я-нет...они могли прожить без Наны...по-моему,да...они уже поняли,что она против Люси-ничто...а так проблем меньше,опять же,денег на жрачку для неё меньше тратить надо

Забавно, что перед этим ты пишешь:

а кто ещё мог справиться с Люси?или было б лучше,если бы персы сказали:"Люси круче всех,давайте оставим всё,как есть,пусть дальше людей кусками по улицам разбрасывает"?

Да, действительно. нафига сопротивляться. Люси круче всех. Пусть веселится. Я плакаль.

да чтоб эти же крысы чего-нить не напортачили и не выпустили Люси!!

Как мы видим произошло это не из за них. Всё равно косяк в том, что сосредоточив внимание на внешнем враге так и не подумали о внутреннем.

0

107

AkirA написал(а):

^_____^ Собственно про повреждения я уже писал, что дань жанру.

глянь мой тебе ответ сегодня в 12-27

AkirA написал(а):

Кстати неплохо бы автору отписать, может примет участив разговоре.

во-во...я вообще планирую на его родном сайте уже полную версию своих комментов выложить,но если ты притащишь его сюда...

а вообще автор обвиняет елфен в притянутости сюжета,однако многие его комменты притянуты в неменьшей степени...для примера:

написал(а):

Не странно ли, что такая психичесткая сила, как вектор, принимает исключительно форму рук? Точнее даже "шлангов" с кистями рук на конце...

написал(а):

Психа-спецназовеца мало того, что не прибили за неповиновение, так ещё и вылечили! И даже вежливо предлагают ему кострацию... ню-ню)))

написал(а):

Сопливыжимательная (по-другому не назвать) сценка, в которой у бомжихи в её День рождения вдруг отнимают собачку и посылают, а потом она сидит, мёрзнет, сопельки кулачком по щёчкам растирает, мне напомнила ДР ослика Иа))) "Вы видите гору подарков?.. А большой торт?.. И я не вижу... Эх..."

ну и т.д....я это уже прокомментировала...кроме того автор-явно рационалист(это не мат и ни в коем случае не оскорбление,у каждого своя позиция в этом мире) и он совершенно не признаёт психологического фактора...но если бы не было в аниме всей этой психологической игры,то что тут осталось бы от сюжета??полная кровавая ересня...у вот в этом уже случае можно было бы говорить,что все поставленные социальные вопросы-плод фантазии зрителя...

0

108

Код:
Ты хочешь сказать, что учёных в ЭЛ бобрами баловали?

В еве обьяснено почему и ради чего не баловали. В EL иг знает почему, сами догадывайтесь.

Так и солы в ЭЛ её как будто бы завалили. Но мы же помним, что у Евы, например есть ещё целых пять минут в состоянии боевой готовности. А за пять минут Аска их неплохо разделала. В общем, как показала практика, надо добивать сразу, чего ни там, ни там не сделли.

Ну ёлки палки-они именно сделали то на что были способны их силы-разорвать кабель. А далее дожидаться прилёта серийных. Солдаты SEELE ыли именно проинструктированы с чем им придётся столкнуться. Операция по захвату Нерва была сработано чётко(кстати пример работы спецназа. Сказали пилотов убить: "Извини пацан, ничего личного"). А в EL ради чего они задницу под векторы подставляли, видя что пули не действуют и напарников рвут на части. Задерживали, ждали спецназа? Гы.

Я просто не помню уже, кто там из них Аску гасил:)

...без комментариев.

Да ну? Он много ещё в чём не прав))) А ты можешь его пригласить?

Ну поскольку не я писал опровержения, не мне и приглашать.

0

109

Фиора
Ну в некоторых местах автор дейстительно просто стебается по чёрному, как например, что без рук, без ног-смешно. Её богу, если трэшака слишком много, серьёзно его уже не воспринять.

0

110

AkirA написал(а):

Собственно опять же, если бы всё было гладко, кина бы не было.

противоречишь сам себе..так гладко в Японии или нет???

AkirA написал(а):

Забавно, что перед этим ты пишешь:

а кто ещё мог справиться с Люси?или было б лучше,если бы персы сказали:"Люси круче всех,давайте оставим всё,как есть,пусть дальше людей кусками по улицам разбрасывает"?Да, действительно. нафига сопротивляться. Люси круче всех. Пусть веселится. Я плакаль.

тогда ещё был шанс,один из миллиона,но был...и потом,повторяю,тактика боя-изматывание сил противника..слышал о такой??это когда много-много-много пушечного мяса бросается на абразуру...

AkirA написал(а):

Всё равно косяк в том, что сосредоточив внимание на внешнем враге так и не подумали о внутреннем

ты уже разбираешь косяки ВНУТРИ сюжета,а не внешние - сценаристов...мне вон,может эта шутовская шапочка Ню не нравится...по-моему вполне косяк во вкусе...давай ещё и это обсудим..

AkirA написал(а):

Это не великая отечественная, когда шли за родину и сталина. Это РАБОТА. Им за эту работу бабки платят. В их интересах вполнить задачу быстро и чисто и по домам. Какая нафиг месть?

повторяю ещё раз...с Лезарис в один голос...психологический фактор никто не отменял...

0

111

AkirA написал(а):

Ну ёлки палки-они именно сделали то на что были способны их силы-разорвать кабель. А далее дожидаться прилёта серийных. Солдаты SEELE ыли именно проинструктированы с чем им придётся столкнуться. Операция по захвату Нерва была сработано чётко(кстати пример работы спецназа. Сказали пилотов убить: "Извини пацан, ничего личного"). А в EL ради чего они задницу под векторы подставляли, видя что пули не действуют и напарников рвут на части. Задерживали, ждали спецназа? Гы.

*Хм, ладно* Они могли сразу послать серийных ев. А у них и не было к ним ничего личного. А вот в ЭЛ всё так, как сказала *и не раз уже* Фиора.

0

112

AkirA написал(а):

Её богу, если трэшака слишком много, серьёзно его уже не воспринять.

по-моему,ты уже говорил,что елфен-не стёб и рассматривать с этой позиции его нельзя...

0

113

AkirA написал(а):

Ну поскольку не я писал опровержения, не мне и приглашать.

Я просто думала, может ты его мейлик знаешь - так посмеялись бы вместе)))

AkirA написал(а):

Ну в некоторых местах автор дейстительно просто стебается по чёрному, как например, что без рук, без ног-смешно. Её богу, если трэшака слишком много, серьёзно его уже не воспринять.

Автор не стебётся по-чёрному, а показывает свои нулевые знания в рассматриваемом вопросе *как то со взрывчаткой, например*.

0

114

Lezares написал(а):

как то со взрывчаткой, например

до этого не дошла и поэтому ещё не консультировалась по данному вопросу,не подскажешь,в чём тут косяк??

0

115

противоречишь сам себе..так гладко в Японии или нет???

Где противоречу? Вообще говорят что всё же гладко, по сравнению с Россией.

тогда ещё был шанс,один из миллиона,но был...и потом,повторяю,тактика боя-изматывание сил противника..слышал о такой??это когда много-много-много пушечного мяса бросается на абразуру...

Так нафига выбрасывать дееспособное оружие то? Тем более если оно как воздух нужно. Изматывала бы дальше. Тока чтобы выжать слезу, другого объяснения просто не нахожу.

ты уже разбираешь косяки ВНУТРИ сюжета,а не внешние - сценаристов

По моему задача сценариста продумать всё, чтобы мы потом не говорили: "А нафига они так сделали?"

повторяю ещё раз...с Лезарис в один голос...психологический фактор никто не отменял...

Помнится в FinalFantasy VIII, когда надо было гасить ведьму, снайпер Ирвин тоже испереживался. "А вот я не могу этого сделать. А вот мой выстрел изменит историю." Ужасно ненатурально смотрелся этот психологически фактор. Ей богу-детсад.

по-моему,ты уже говорил,что елфен-не стёб и рассматривать с этой позиции его нельзя...

Создателями он явно таковым не планировался. Но смотреть такое, ей богу на смех пробьёт. Я над "Командо" смеялся, когда руки резали. Потому что настолько нарочитый трэшак, вызывает вопрос, "Автор, ну я чё тебе верить должен, что это всё серьёзно? Ты меня за дурака держишь?"
Lezares

*Хм, ладно* Они могли сразу послать серийных ев.

Так они их и послали сразу, как только стало понятно, что по тихому с Нервом не разобраться. Извините, из другой страны тащить на самолётах эдакие бни, на это время надо.

Я просто думала, может ты его мейлик знаешь - так посмеялись бы вместе)))

Я знаю про него не более вашего.

Автор не стебётся по-чёрному, а показывает свои нулевые знания в рассматриваемом вопросе *как то со взрывчаткой, например*.

Не будем забегать вперёд.

0

116

AkirA написал(а):

Помнится в FinalFantasy VIII, когда надо было гасить ведьму, снайпер Ирвин тоже испереживался. "А вот я не могу этого сделать. А вот мой выстрел изменит историю." Ужасно ненатурально смотрелся этот психологически фактор. Ей богу-детсад.

психология-внутри человека,если можно так выразиться...и более правдоподобно,когда не показывают мысли и чувства,что побуждают к определённым действиям,что и сделали в ЕП...ты же не ходишь и не бубнишь всё,что чувствуешь, под нос

AkirA написал(а):

Где противоречу? Вообще говорят что всё же гладко, по сравнению с Россией

AkirA написал(а):

"Если у меня дома бардак-то во всём мире тоже бардак". Это Япония, а не Россия.

AkirA написал(а):

Собственно опять же, если бы всё было гладко, кина бы не было.

...а вообще,Задорнова на тебя нет...нигде в мире не гладко,просто потому,что везде в мире есть людим,а люди не идеальны...

AkirA написал(а):

Так нафига выбрасывать дееспособное оружие то?

#$%^&*!!!!!ты вообще видишь,что тебе пишут???так уж и быть,соберу всё воедино:

Фиора написал(а):

Нана не дура,она знает,что это люди послали её буквально на верную смерть...люди не дураки,они понимают,что она понимает,что они понимали...(где-то это уже было...  ) а вдруг и она станет,как Люси,ярой человеконенавистницей?это ж крыса в тылу!кто она им?никто(папа не в счёт).просто подопытный кролик.всё,опыт закончился,сворачиваем клетки...

Фиора написал(а):

ты можешь прожить без эл-ва?я-нет...они могли прожить без Наны...по-моему,да...они уже поняли,что она против Люси-ничто...а так проблем меньше,опять же,денег на жрачку для неё меньше тратить надо

Фиора написал(а):

тогда ещё был шанс,один из миллиона,но был...и потом,повторяю,тактика боя-изматывание сил противника..слышал о такой??это когда много-много-много пушечного мяса бросается на абразуру...

AkirA написал(а):

По моему задача сценариста продумать всё, чтобы мы потом не говорили: "А нафига они так сделали?"

сценарист всё и продумал...вполне правдоподобно,что лабораторщики что-то где-то упустили...повторяю,люди не идеальны...а если бы всё было абсолютно правильно сделано,то вы бы первыми бы и сказали,что где это видано,что все такие супер-пупер-умные...

0

117

AkirA написал(а):

Помнится в FinalFantasy VIII, когда надо было гасить ведьму, снайпер Ирвин тоже испереживался. "А вот я не могу этого сделать. А вот мой выстрел изменит историю." Ужасно ненатурально смотрелся этот психологически фактор. Ей богу-детсад.

На мой взгляд ты выбрал не очень подходящий пример человеческого фактора.

AkirA написал(а):

Так они их и послали сразу, как только стало понятно, что по тихому с Нервом не разобраться. Извините, из другой страны тащить на самолётах эдакие бни, на это время надо.

Секундочку. С НЕРВом они как раз-таки по-тихому разобрались, это с Аской были проблемы. А Аске на НЕРВ было ровным счётом.

AkirA написал(а):

Не будем забегать вперёд.

А что тут забегать? Большего, чем написано в рецензии, мы от автора не услышим *если только кто-нибудь не пригласит этого милого молчела^_^*  Или тебе перичислить все моменты, где он продемонстрировал области знаний, недоступные его пониманию?)

0

118

Фиора

психология-внутри человека,если можно так выразиться...и более правдоподобно,когда не показывают мысли и чувства,что побуждают к определённым действиям,что и сделали в ЕП

Извините, мне некогда копаться в психологии, чтобы оправдать плохую игру персонажа. Причём отговариваясь тем, что, а вот везде всё не так как надо, потому спецназовцы, ведущие себя как детсад на выезде-само собой разумеющееся. Великолепное обоснование! А что главное, применимо к любой вещи, какой бы плохой она не была.
Далее я совершенно запутался во фразах выдернутых из нашего диалога и совершенно не связанные по контексту.

сценарист всё и продумал...вполне правдоподобно,что лабораторщики что-то где-то упустили

Вот снова универсальная отмазка. Что то упустили непойми чё. почему то решили убить Нану, непойми почему. А вдруг бы она стала как Люси(с какого пива, до смерти верна была и на смерть пошла спокойно) А вот если...А вот наверно... Слишком много этих "если". "наверно" и "а вдруг". Если это называется "сценарист продумал", я вам нехило завидую. Эдак сюжет любой кривости смотрится как продуманный.
Повторяю. Убивать Нану равносильно выбрасыванию автомата и идти в бой с пистолетом. Правда шансов мало, поскольку идёшь на танк, но с автоматом, хоть не так обидно помирать. ^____^

Lezares

Секундочку. С НЕРВом они как раз-таки по-тихому разобрались, это с Аской были проблемы. А Аске на НЕРВ было ровным счётом.

Э нет. По тихому, это если если бы Нерв добровольно распустили, Ев забрали, а Гендо посадили бы в лабораторию над проектом комплиментации работать. Это вариант не удался и тогда SEELE водит войска. Учитывая сколько лететь из Европы до Японии можно предположить, что серийные были запущены загодя. Ещё до сообщения о том, что одна из Ев может двигаться.
Нерв держал оборону до последнего, так что это тоже можно назвать проблемой(хотя не такой существенной конечно) Аска во время битвы ориентировалась на комменты и указания по радио из Нерва. "Действовать по указанию Нерва" это не то же самое что "Плевать на Нерв". Хотя разумеется, чего уж. Свою шкуру спасать надо.

А что тут забегать? Большего, чем написано в рецензии, мы от автора не услышим *если только кто-нибудь не пригласит этого милого молчела^_^*  Или тебе перичислить все моменты, где он продемонстрировал области знаний, недоступные его пониманию?)

Вообще я думал, что Фиора будет комментить(она сама говорила, чтобы не забегали вперёд). Если берёшься комментить ты, то делай это понятнее. А то я совершенно не понял, что там со взрывчаткой и где автор не прав.

Отредактировано AkirA (2007-03-30 22:24:59)

0

119

почему у меня такое ощущение, что он одно и тоже только другими словами говорит.....*чешет затылок*

0

120

AkirA написал(а):

Извините, мне некогда копаться в психологии, чтобы оправдать плохую игру персонажа. Причём отговариваясь тем, что, а вот везде всё не так как надо, потому спецназовцы, ведущие себя как детсад на выезде-само собой разумеющееся. Великолепное обоснование! А что главное, применимо к любой вещи, какой бы плохой она не была.
Далее я совершенно запутался во фразах выдернутых из нашего диалога и совершенно не связанные по контексту.

Тогда, глядя на мир твоими глазами, люди плохо играют в жизнь...

AkirA написал(а):

Вот снова универсальная отмазка. Что то упустили непойми чё.

Кипятить! Это же люди! Очень советую тебе в качестве замечательного примера всё того же человеческого фактора посмотреть по National Geographic "Секунды до катострофы".

AkirA написал(а):

Э нет. По тихому, это если если бы Нерв добровольно распустили, Ев забрали, а Гендо посадили бы в лабораторию над проектом комплиментации работать. Это вариант не удался и тогда SEELE водит войска. Учитывая сколько лететь из Европы до Японии можно предположить, что серийные были запущены загодя. Ещё до сообщения о том, что одна из Ев может двигаться.
Нерв держал оборону до последнего, так что это тоже можно назвать проблемой(хотя не такой существенной конечно) Аска во время битвы ориентировалась на комменты и указания по радио из Нерва. "Действовать по указанию Нерва" это не то же самое что "Плевать на Нерв". Хотя разумеется, чего уж. Свою шкуру спасать надо.

С НЕРВом они справились только силами военных. Да там и 01 могла двигаться, если бы Шинджи не сидел и не тормозил. *Хотела найти диск, но не еашла*. Что-то не помню, чтобы Аске что-то сильно советовали. Но спорить по этому поводу не буду - не могу найти диск с ЕоЕ.

0


Вы здесь » Anime-go » Битва рецензий » Косяк с косой *Elfen lied*