У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 4


Фанфики 4

Сообщений 811 страница 840 из 934

811

Пиррита
Задело... Лорд не мой любимчик, просто за державу обидно! Жду!

0

812

Продолжение "Золотое чудо"
Название: Золотое Чудо  "ООС"
Автор: Пиррита
Дисклеймер: отказываюсь
Персонажи: Сещемару, Джакен, Рин, выдуманный персонаж
Рейтинг: G
Статус: Почти закончен


- А это не тебе командовать. Сейчас, ты полностью в моей власти, - он вновь протиснул свое колено между её бедер, - Так что ты можешь меня только умолять, – на этом слове он резко дернул за горловину её кимоно, золотая нить на её плечах лопнула, обнажилась упругая грудь и плечо. Девушка пронзительно закричала и забилась в бессильной истерике.

Сещемару почувствовал, что что-то не так. Девушка стала намного сильнее. Вот над ней стало появляться бордовое сияние. Он замер, понимая, что добился желаемого результата. Его план сработал. Через мгновение демона просто отбросило с неё яркой черно-вишневой молнией. Одним рывком ведьма освободилась от его золотой нити. Её эфир полыхал яростью, ненавистью, злобой, жаждой убийства. Было странно то, что и Такедзин светился своим боевым сине-фиолетовым пламенем. Трава куда ступала Злата жухла и превращалась в прах. Она шла на него. Демон приготовился принять бой, снова расправил золотую нить. Нападать он не собирался, это была всего лишь мера предосторожности.
- Не я твой противник, - сказал он, тяжело дыша.
Девушка прищурилась. Она хоть и была в ярости, но разум она точно не потеряла. Злата поняла, что все это была лишь его уловка. Её эфир еще сильнее вспыхнул, обретя кровавый цвет. Ведьма направилась к искрящемуся мечу.
- «Какая невероятная сила.  Если она справится с Такидзимом и пойдет на меня, то этот бой будет на равных», - признался себе Демон.
У него возникли противоречивые мысли: с одной стороны, если она настолько сильна, то опасна, и было бы не плохо её убить, но с другой стороны, если она не справится и погибнет, мир лишится прекрасного существа.
В это время, девушка, стоя на одном колене рядом с метающим молнии мечём,  пытаясь голой рукой взять его за лезвие. Аура меча была настолько плотной, что её рука зависла на некотором расстоянии и ни как не могла прикоснуться к лезвию. В радиусе в нескольких метров уничтожалось все: жухла и падала листва с верху, трава полностью обратилась в пепел, даже камни рассыпались в пыль. Её волосы алым облаком метались от битвы энергий. Скулы девушки были сведены, напряженный оскал ни сулил ничего доброго, ярко светящиеся изумрудным светом глаза давно лишились зрачков и ни разу не моргнули. Демон чувствовал что девушка и меч накрыты её барьером, однако ярость и боль, а так же не желание меча сдаваться,  были слишком велики. Сещемару сжал кулак. Рука горела так, словно он держал её в кипятке, однако, демон смутно представлял, какую сейчас боль испытывает она. Он благоразумно начал отходить от места этой необычной битвы. Стало немного легче, но демон понимал, что не будь её барьера, вся поляна была бы полностью превращена в пыль, возможно и он тоже.
Её рука дрожала от напряжения и, наконец, двинулась к лезвию. Меч засветился еще яростнее, в последней попытке сопротивления, но её аура уже нависала над аурой меча и поглощала его энергию. Эта молчаливая битва была ужасна. Поляна была озарена, синим и багровым светом, это мог видеть каждый, а не только Сещемару. Мотыльки, которые летели на этот свет, в определенный момент вспыхивали и развеивались по ветру. Воздух был раскален. И вот пальцы дочери Войны сомкнулись вокруг лезвия, сияние меча было едва заметно. В миг, когда первые капли божественной крови потекли по лезвию, над поляной раздались пронзительные крики боли двух существ, которые слился в один звук.
В теплой пещере поежилась Рин. Она открыла глаза и, накрывшись шкурой с головой, съежилась в комочек от воплей кричавшего где-то неподалеку чудовища.
- Добрый Сещемару-сама где-то рядом. Он спасет меня, Джакина и Злату, - с такими мыслями ребенок вновь закрыл глаза и мирно засопел. Ей было невдомек, что происходит с её добрым покровителем и защитником. Джакин даже не пошевелился.
Их сердца бешено стучали, по венам текла лава. Мыслей не было ни у одного из них. Меч почти сдался. От жгучей боли Сещемару лежал на траве и скреб землю. Рука девушки медленно скользила по лезвию от ручки вниз. Кровавый след мгновенно исчезал, меч поглощал ядовитую жидкость её вен. В воздухе разлился горький запах. Это нельзя было описать, но въедливая горечь этого запаха была даже на языке демона-пса, и казалось, что даже впитывается через кожу. Когда лезвие полностью вкусило яд, жжение в руке Сещемару сменилось тупой  болью пореза, но и это быстро утихло. Он посмотрел в сторону ведьмы. Она по-прежнему была окутана багровым свечением. В одной руке она держала сияющий багрянцем меч острием вверх, вторая, раненная, рука была сжата  в крепкий кулак. Алые волосы облаком витали в её ауре. Её белоснежное лицо олицетворяло стальное спокойствие. В желтых кошачьих зрачках был лед. Говорят, что у войны не женское лицо, но если бы это было так, то война выглядела именно как она.
- «Везение закончилось. Она идет на меня.»
Демон поднялся с земли и выпрямился. С какой-то  стороны ему было чего бояться, но теперь её аура не сжигала все подряд. Это вполне разумно натолкнуло Сещемару на мысль, что она идет не на него, а к нему. Дочь Войны замерла в нескольких шагах от него и вытянув руку направила меч в грудь демону. 
- Не касаясь лезвия, окропи его своей кровью, - бесстрастный голос был негромким, не высоким и не низким, не мужским и не женским,  но словно эхом отдавался отовсюду.
Сещемару не колеблясь, сжал кулак, и его когти вошли в ладонь, проливая алые капли на холодную сталь. Такидзин поглотил и это подношение.
- Отныне и до скончания веков, он твой полноправный властелин и хозяин, - все тем же ледяным тоном произнесла она, - служи ему так же, как служил бы мне.
С этими словами, дочь Войны приблизилась к Сещемару на пару шагов и, направив острие меча вниз, ловко опустила Такидзин возле ног демона. Меч вошел в землю до середины своей длины. Она подержала руку на рукояти, пока  вся её багровая аура не перетекла в меч.
Теперь девушка едва стояла на ногах. Сгорбленная фигурка покачивалась. Тонкие руки, скрытые просторными рукавами,  висели, точно плети. Голова была опущена, волосы плотным водопадом едва колыхались от её неуверенной стойки. Они уже не горели пламенем, а были обычного медно-красного цвета. С раненой ладони горячими каплями капала алая кровь. Её рана затягивалась. Стук её сердца был сильным и размеренным. Сещемару взял меч, но тот не выказал никакого недовольства, как это было раньше. Такедзин полностью подчинился демону.
-« Это невероятно. Она отобрала у меня меч, подчинила его себе и отдала обратно, хотя могла бы этого не делать. Не зря Такедзин так боялся её. Теперь меч полностью лишился своей воли.»
Злата сделала несколько шагов назад. Её эфир был, словно собран из серых лохмотьев полного безразличия ко всему. Над поляной воцарилась давящая тишина, не было слышно ни цикад, ни прочих ночных звуков.
-«Если Нараку, вдруг найдет её и поглотит, то это будет самое страшное из его порождений. Хотя, он, скорее всего, после этого просто сдохнет. Может, стоит мне заманить его сюда? Хотя нет, Нараку погибнет от моей и только моей руки.»
- А я просчиталась, - медленно заговорила девушка твердым, но бесцветным голосом, - с моей кровью он впитал еще и силу Войны, её сокрушительную мощь и беспощадность. Такедзин стал опаснее и сильнее, чего я совсем не ожидала. Будь осторожен, он легко бы испепелил тебя, если бы не мой наказ служить тебе.
- И что же в нем так изменилось?
-Все зависит только от твоих решений и целей, и он не даст тебе наделать слишком больших глупостей.
- Ни тебе судить об этом.
- Ошибаешься. Только от тебя зависит, был ли мой поступок глупостью или дальновидностью.
- Вижу, дерзости в тебе не убавилось, - он вдруг ощутил, что должен её убить. Это желание было настолько сильным, что не требовало объяснений.
Девушка отлично понимала, что Сещемару собирается сделать. Она не выявляла протеста. Просто, так суждено. Демон ничего в ней не видел, кроме равнодушия… если бы он посмотрел чуточку глубже. Всего секунда и она уже была прижата к его груди сильной рукой. Демон хладнокровно держал девушку за волосы, прижимая голову к себе. Она не сопротивлялась. Ноги уже практически её не держали. Девушка слабо сжимала его юкату в кулачках на его груди, чтобы совсем не повиснуть на своих волосах зажатых в его руке.
- «Какая же ты сейчас хрупкая и беззащитная. Так легко сейчас свернуть тебе шею», - он сделал несильный рывок, но не для того, чтобы сделать задуманное. Что-то не давало это сделать. – «Так легко и так невозможно.»
- «Если бы ты знал, как мне горько, что все так заканчивается, и как мне хочется, чтобы ты меня не отпускал.» Прошу, не медли, - послышался уставший шепот.- Не заставляй меня еще сильнее унижаться и молить тебя о смерти «Лучше я умру от твоей руки, зато, я больше не буду тут одна.»
Ему самому было больно и отвратительно от самого себя. Оборвать жизнь этой беззащитной девочке, которую совсем не давно довел до бешенства столь грязным и подлым способом. Ради чего? Она столько испытала боли, пока сражалась с Такидзимом, но зачем?  Он хладнокровно смотрел вперед, еще раз слегка дернул маленькую головку. Что она ему дала, кроме лишних хлопот и пары капель своей крови? Человечность – как она сказала. Какое отвратительное слово. Она пробудила в нем кучу ненужных эмоций. Она определенно заслуживала смерти. Она целый день бесила его своей неуемностью и наглостью, сейчас она бесила его своей покорностью и равнодушием.
-«Почему… Я стольких убил, а с ней не могу справиться», - его когти слегка проскребывали по её голове. Он отнял её от своей груди и посмотрел в её уставшие зеленые глаза. В них не было огня, только предательская влага. – «Ты же не хочешь умирать! Я - не хочу убивать!» - вдруг сделал для себя неожиданное открытие Сещемару.
Он посмотрел на неё другими глазами, он понял, что это не он хочет её убить, это она так сильно хочет, чтобы именно он убил её. Поэтому он видел только равнодушие в её ауре, потому, что её желание принял за свое собственное. Но его собственное нежелание убивать было настолько сильным, что смог нейтрализовать её наваждение, теперь Сещемару видел все в истинном свете. Он отпустил её волосы, и она медленно стала сползать вниз. Тогда демон опустился на одно колено,  рыжая головка лежала на его широкой ладони.

0

813

Пиррита
Горазда ты на сюрпризы, блин.... Да, ты права, намного-намного мягче, мне, в общем-то, понравилось, снова красочно, ярко, буду ждать проду.
Замечания писать или подождёшь Дракоши?

0

814

Пиши...
Ну а то, что я садистка моральная... это я и так знаю)))) И горжусь, что умею народ на "ежа" посадить!

0

815

Пиррита
Солнц, не гордись так громко, а то это... могут найтись ещё любители, и покатают на "еже" уже тебя... так что пожалуйста, осторожнее со словами, хорошо?
Я больная, злая и уставшая, я уже предупреждала!

0

816

Пиррита написал(а):

Продолжение "Золотое чудо"

этот отрывок уже более интересен и написан красочнее, чем предыдущий. описание укрощения меча мне понравилось, динамично и захватывающе. одно только я не понимаю, почему девушка хочет умереть? если ответишь, что б не быть одной - чушь! ты абсолютно не прописала как и почему она там оказалась одна и по какой причине не выбралась из глуши, а осталась одна. может это где-то и проскочило, но я не заметила...

0

817

Яша написал(а):

может это где-то и проскочило, но я не заметила...

Проскочила... очень сильно проскочила....
А логика у тебя просыпается..

Отредактировано Пиррита (2011-04-26 00:23:12)

0

818

Яша

тебе подарочек, а то я тебя обижаю частенько... постоянно недовольная ходишь)))

Автор: Dark wise wizard (Nolven)

Аниме: Inuyasha

Рейтинг: G

Жанр: drabble, немного юмора, виньетка, джен

Статус: закончен

Персонажи: Сещёмару и компания

Дисклеймер: Takahashi Rumiko

Описание: захотелось представить, что ж было после 35 серии и до 44 с компанией Сещёмару)) Вот и написала своё предположение. Первый день, первые шаги, первые слова...

Первые слова

            Они шли уже какое-то время: долгие минуты или, быть может, даже часы... Для этих существ время было другим.

- Ну сколько можно за нами идти?! – возмутилось низенькое зелёное существо с посохом в лапах. – Отвяжись! Хватит!

            Молчание. Шаги.

- Ты всё ещё идёшь? Отстань!

            Но девочка всё равно шла. Её  лучистые  глаза с восхищением следили за иным созданием – свободным, величественным и прекрасным. Но беловолосый юноша ни разу не обернулся и не остановился. Он не произнёс ни слова. Девочке юноша казался необыкновенным, самым лучшим. Она ничего о нём не знала. Почти ничего... Он не человек – ёкай, но малышка не боялась.

- Ну что за вредный ребёнок! – снова воскликнул слуга беловолосого ёкая. – Эй, прекрати за нами ходить! Ты не понимаешь? Тебе несказанно повезло, что такой всемогущий и великий ёкай, как Сещёмару-сама, снизошёл до твоего спасения! Не забывайся, человечек!! Поблагодари его милость и уходи!! Не испытывай его терпение!!

            Девочка открыла рот, но из него не вылетело ни одного слова. Она не могла сказать... Но шла, шла за ним.

«Ну почему она идёт? – со вздохом подумал Джакен. – И что это нашло на Сещёмару-сама? Спас человека... Эх, и даже несмотря на тот факт, что он это сделал, я слишком хорошо знаю, как Сещёмару-сама относится к людям. Девочке лучше уйти, ведь если он разозлиться... Однако странно... Почему Сещёмару-сама не спеша идёт, а не летит? Почему он вообще спас эту девочку? Это совсем на него не похоже...»

            Впереди показался просвет – выход из леса.

«А, понял!! Мы вернулись к той поляне, на которой оставили новую зверушку Сещёмару-сама. Дальше полетим!»

            Джакен снова повернулся к девочке.

- А ты упорная! Но это конец!! Всё, поворачивай!!! Слышишь?!

            Девочка внезапно остановилась.

- Поняла нак... – резкий пинок и полёт в кусты не дали Джакену договорить.

«Ясно, это не из-за меня она остановилась», - с досадой подумал в полёте несчастный.   

- Почему ты так уверенно идёшь за мной? Чего-то ждёшь от меня? – в своей надменной манере вопросил Сещёмару.

«Н-н-неслыханно-о-о!!!! Сещёмару-сама заговорил с человечком!! Невообразимо!! Ай! Чёртов куст! Я запутался!!»

            Девочка отрицательно помотала головой.

            Сещёмару не выдал своего удивления...

- Думаешь – кто я? Я – не человек.

            Понимающе кивает.

- Раз знаешь, то должна трепетать в страхе передо мной.

            Девочка улыбается. Она не боится.

            Ещё большее замешательство...

- Неужели считаешь, что я стану нянчиться с тобой, защищать, заботиться о тебе?

            Снова качает головой, не соглашаясь.

- Тогда что ж тебе надо??? – ёкай уже открыто недоумевал.

            Тёплая улыбка. Она опять отрицательно мотает головой. Улыбается.

«Что за странное существо... даже для человека...»   

- Почему ты молчишь? Почему не говоришь со мной? – Сещёмару быстро справился со своим замешательством, голос зазвучал холодно и спокойно. – Ты хочешь пойти со мной, но не хочешь со мной говорить?

            Ребёнок, наконец, растерялся. И тут из кустов выбрался Джакен.

- С-С-Сещёмару-сама!!! Сещёмару-сама! Мне кажется, что она просто не может вам ответить! – затараторил он, подбегая. – Я слышал, что у людей такое случается от сильного потрясения! Особенно в нежном возрасте! Раз она до сих пор ничего не сказала, значит – и не сможет сказать! Наверное, её что-то напугало! Может... и вы...

            Сещёмару грозно покосился на Джакена, тот застыл, будто ему в спину вступило. Девочка отчаянно замотала головой. Сещёмару перевёл взгляд на неё. Джакен осмелел:

- Ты другая! Оставайся здесь. Тебе не место рядом с могучими ёкаями... ой, я хотел сказать... с ёкаем!!! – испуганно поправил себя он, глянув на Сещемару. – Девчонка, ты даже мне не ровня! Сещёмару-сама не зачем брать тебя с собой!! Я ещё по-хорошему прошу, мелкая, уходи!! Сещёмару-сама не любит людей!! Ёкаи и люди вообще живут в разных мирах!! Между нами пропасть!! Уходи же!!!

            Девочка сжалась от тирады, но всё ещё с надеждой смотрела на беловолосого юношу. С тихим умилением и блеском подступающих слёз, с таким доверием и любовью  её карие глаза были обращены к самой душе, к самому сердцу этого иного, неизвестного, далёкого существа...

«Что... что это за чувство?.. Почему она так на меня смотрит? Что же тебе нужно, девочка? – недоумевал про себя Сещёмару. – Я не знаю людей, не понимаю, не принимаю... Почему я вообще об этом думаю? Задаюсь такими вопросами? Мне нет дела до людей. Мне абсолютно безразличны эти жалкие существа. Но почему ты так смотришь на меня??? Ты не боишься, не просишь, не ждешь, не ненавидишь... Что же это тогда? Неужели ты... любишь? Почему? За что?? Ты не пытаешься разжалобить меня? Впрочем, это и так невозможно... Что ты такое? Ты словно бы прокладываешь дорожку к моему сердцу... одним лишь взглядом. Это пустое, девочка. Бесполезно. Невозможно».

            Ротик ребёнка приоткрылся. Кажется, она пыталась что-то сказать. Впервые с того момента, как была убита её семья. Джакен всё ещё что-то кричал и ругал её, но девочка не слушала, она смотрела только на НЕГО.

            Голос не слушается, слов не слышно. Быстро, прерывисто дыша, нет, почти задыхаясь, дрожащими губами она пытается снова. Это стоит ей огромных усилий. Сердце то замирает, то выпрыгивает из груди.

- С... С...

            Её еле слышно.

- С...

- Что ты там бормочешь? – сердито вопросил слуга. – Не понятно! Не слышно!! И вообще, не имеет это значения!!

- С... Се...

«Не может быть!» - молнией проносится мысль в голове надменного и холодного ёкая.

            Джакен ругается, не умолкая, но внезапно получает по голове Нинтоджю и снова летит в кусты, посох – следом.

- СЕЩЁМАРУ-САМА!!!!!! – в полной тишине надрывно выкрикивает девочка свои первые слова... и улыбается...

            Сещёмару как ледяной водой окатили. Десять раз... В кустах верещал от изумления Джакен.

- Имя? – коротко спросил беловолосый юноша.

- Рин...

            Он хмыкнул себе под нос, повернулся спиной и пошёл вперёд, небрежно бросив через несколько шагов:

- Пойдём, Рин...

0

819

Пиррита написал(а):

А логика у тебя просыпается..

не тешь себя призрачной надеждой)))

Пиррита написал(а):

постоянно недовольная ходишь)))

в моем случае главное, чтоб муж был доволен  http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif 

Пиррита написал(а):

тебе подарочек,

спасибо за заботу, фик действительно миленький, но ... пейринг не мой да и вспомни нашего неугомонного ханье - он четко знает какие темки я предпочитаю! :D  ты вот тоже могла меня порадовать . но чего-то испугалась? или момент был не подходящий?  :rofl:

0

820

Яша
Я лучше потом что-нибудь придумаю... совсем уж неприкрытое или откровенно голое...Что бы тебе с лупой между строк ползать не пришлось))))

0

821

Пиррита написал(а):

...Что бы тебе с лупой между строк ползать не пришлось))))

ты уж постарайся. со вкусом у меня не так, как со зрением - прийдется выложиться на полную, я девушка эстетически балованная, лишь бы что и по-быстрому не приемлю ))))  http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif

0

822

Та-даам! Я наконец более мение могу пользоваться компом,надеюсь, меня не забыли XD
Вот небольшая продочка "Вдребезги" надеюсь, ее еще хоть кто-то ждал х.х

Вечером буду с комментариями, а пока убегаю на учебу...
Предупреждение: ООС Сещемару. причем кошмарное ООС
Название: Вдребезги.
Автор: Ichi
Бета:  Amio
Муза: Lis (сестренка-извращенка)
Фэндом: Инуяша
Рейтинг:  NC-17
Состояние: в процессе
Размер: Миди
Дискламер: Отказываюсь.
Предупреждение: АУ (AU - Alternative Universal - персонажи перенесены в другой мир, не присущий фэндому) и ООС (Out Of Character - значимые расхождения характеров персонажей по сравнению с оригинальным произведением), Angst, Romance…
От автора: Вот такая вот фигняя…

Глава восьмая. Мы ближе, чем может показаться.

僕はついてゆけるだろうか 君のいない世界のスピードに
"I wonder if I can keep up with the speedof the world without you."
"Не знаю, смогу ли я поспевать за миром, в котором нет тебя."

(Цитата использована из манги «BLEACH». Я был настолько под впечатлением, что смог допечатать эту главу. Поэтому, думаю, я могу поместить ее сюда.  Да простит меня Кубо Тайто)

Рин положила голову на колени погруженного в книгу брата и с милой улыбкой прошептала:
-Расскажи сказку... - Сещемару на мгновение взглянул на девушку, после чего снова молча ушел в книгу.
-Ну, нии-сан…- в хитро прищуренных глазах будто бы блестели маленькие звездочки и, не сумев противиться этому зрелищу, парень прикрыл девушку рядом лежащим пледом.
-А не выросла ли ты из сказок?- притворно вздохнул он, отложив книгу.- О чем ты хочешь, чтобы я рассказал?
-О любви!
«Ну, кто бы сомневался, что еще может крутиться в голове пятнадцатилетней девушки?» - на секунду призадумался Сещемару и, обреченно поймав все тот же умиляющий взгляд, начал рассказ:
-К сожалению, я не знаю сказок, но я знаю одну историю…
"Жил на свете парень. И ему нравилось быть героем повести, думать о вечном, проводя пальцем по запотевшему окну. Многие думали, что в нем нет ни изъянов, ни недостатков, но никто не знал, сколько недостатков носит его душа, покрывая их масками и тяжелым покрывалом бремени. Он закрывал глаза на свои слабости, но кто мы, чтобы судить его?
И жила на свете девушка. В своем совершенстве она не замечала остальных, у нее было все. Богатенький папа, мнимые друзья, которые неустанно восхищались ее красотой… Казалось бы, что может быть лучше такой жизни?.."
-Мне не нравится такая жизнь! - тут же перебила девушка, недовольно надув губы.
Сещемару лишь пожал плечами и продолжил.
-Отец этой девушки, как я уже говорил, был весьма состоятельным человеком и, как это обычно бывает, решил выдать дочь замуж по расчету.
-Стоп-стоп-стоп! Нии-сама! Ты говорил, что это история о любви, а что на самом деле вышло?!
-Рин, если ты не прекратишь меня перебивать, я не буду продолжать рассказ…
-Прости, нии-сан… Ну, и что же произошло дальше?- обреченно закатив глаза, парень откинул мешающую челку и щелкнул пальцем по носу сестренки.
-А дальше?  Дальше была свадьба. В лучших японских традициях. Между этими холодными существами. Парень был слишком отрешен от мира, а девушка просто не видела никого, кроме себя… Они пошли на это, как подобает, с гордо поднятым лицом.
-И они так и прожили? Без любви в сердце? - на широко распахнутые и по-детски наивные глаза девушки было смешно смотреть: олицетворение наивности.
В какой-то момент Сещемару даже собирался прервать рассказ, сказать, что на этом конец, чтобы разрушить эту надежду в дорогих сердцу глазах.
«Мир жесток, милая моя. И Happy and в нем большая редкость. Разве я смогу уберечь тебя от жестокости этого мира?»
-Н-нет… Все было иначе. Понимаешь…Они стали отражением друг друга. И, глядя друг другу в глаза, они, наконец, начали осознавать свои слабости, те, что гнетут их на протяжении всей жизни.  Парень и девушка нашли утешение друг в друге… К тому же, знаешь, человеку легче поверить в себя, когда ещё кто-то верит в него.
-Хм…- призадумалась Рин,- кого-то мне  эта история напомнила.
-Мне тоже,- хмыкнул парень, растрепав сестренке волосы.
-М…- протянула девушка, прикрыв глаза,- папа сильно горевал, когда мама погибла?
На этот вопрос Сещемару лишь едва заметно приподнял бровь и вновь потянулся к книге, но дрогнувшая рука так и не дотянулась до тумбочки и просто безвольно упала на кровать.
***
Уже совсем стемнело, когда ребята вышли из кинотеатра на освещенную вывесками магазинчиков улицу. Фильм оказался довольно жутковатым, и поэтому девчонки немного побаивались отходить от хихикающих спутников.
-Гррррр! - рыкнул подкравшийся сзади Исами, схватив Хигураши за плечи. Та, громко закричав, развернулась на 360 градусов, со всей силой долбанув подшутившего парня сумкой по лицу. Не удержавшись, тот, как и следовало ожидать, приземлился на мягкую точку.
-Кагоме! С ума, что ли, сошла!?- под всеобщий хохот разозлился старшеклассник, приподнимаясь и оттряхивая черные джинсы от дорожной пыли.
-Сам виноват!- сквозь смех произнесла Макото и, кивнув смутившейся Кагоме, добавила: - Я, наверное, пойду, темно уже… Мизоми-сан, нам ведь в одну сторону.
Мироку радостно встрепенулся и, чуть улыбнувшись, кивнул Санго, после чего, помахав на прощанье, они двинулись к центру города.
Проводив их хмурым взглядом, Исами как-то неловко повернулся к Кагоме и, сложив руки на груди, тихо произнес:
-Пошли и мы, что ли?
-Да, идем…
Почти всю дорогу они держались немного в стороне друг от друга и, лишь подойдя к мосту, Инуяша, наконец, завел разговор:
-Как Кикио?- вопрос прозвучал настолько тихо, что до Кагоме не сразу дошел смысл его слов.
-Ки-кикио? А… Ну, как обычно, вроде. А что?
-Ничего.
Холодный ветерок подул, унося с собой вдаль упавшие листья клена. Хигураши немного поежилась и обняла себя руками за плечи. Заметив это, Исами стащил с себя летнюю ветровку и накинул замерзшей девушке на плечи.
-Не стоит,- смущенно произнесла Кагоме, намереваясь снять  куртку.
-Брось, Кагоме, разве я могу смотреть, как мерзнет мой друг?
-Друг, говоришь?...
-А что, разве нет?- приподнял бровь Исами, облокотившись на поручень моста, через который они сейчас проходили.
-Я не считаю так с тех пор.
-С тех пор?
-Ты бросил меня, даже не объяснив, почему уезжаешь.
-Пф…Это вовсе не значит, что я не считал тебя своим другом.
-Тогда ответь мне, почему ты уехал?..
-Кагоме, я… Мне не очень хотелось бы об этом говорить.
-Тогда мне лучше уйти!- Хигураши развернулась на каблуках и уже собиралась было уйти, но твердая ладонь парня тут же схватила ее за руку.
-Хорошо, постой. Я расскажу тебе, если это столь важно,-  сказав это, парень глубоко вздохнул и сложил руки на поручнях моста, смотря куда-то в синь широкой реки.
-Я уже не помню лица матери и у меня даже не осталось ни одной фотокарточки. Ведь в те времена фотоаппарат или какие-либо другие новшества были роскошью для нашей семьи. Маминой зарплаты едва ли хватало на еду, а те деньги, что присылал отец, мама всегда откладывала. Я тогда даже не представлял на что.
Но начнем, наверное, с того, что я незаконнорожденный ребенок, и фамилия, что я ношу, вовсе не моя. Мать, будучи невероятной красавицей, притягивала взгляды многих, но, на ее несчастье, на нее обратил внимание весьма влиятельный человек. Его компания на тот момент отвечала за все медикаменты, поставленные в Японию, не говоря, конечно, о мелких предприятиях. Или о таких вещах как пятизвездочные отели на Бали, Кипре и других известных курортах.
Жена этого человека погибла в автокатастрофе. Не знаю, как он к ней относился, точнее, не берусь его судить, но уже после года с ее кончины он переключился на мою мать. Стоит ли говорить, что он просто очаровал ее.
Ну, вот так и получилось, что через год после их знакомства появился я. Не знаю, почему они не остались жить вместе. Быть может, мама для него была всего лишь игрушкой?.. Хотя, я снова не буду вдаваться в подробности. 
Когда мне было десять, я стал замечать, что мама меняется… Причем очень стремительно. Из прекрасной женщины она превращалась в увядающее растение, словно ей не хватало солнца. Болезнь настигла ее в тридцать лет. Не думаешь, что это слишком жестоко для такой прекрасной женщины как моя мама?
А во всем виноват только он. Это он обрек ее на вечные страдания. Ино-но-Тайшо. Мой отец. Мать не протянула долго, она была слишком слаба для такой жизни и, спустя месяц после диагноза врачей, она умерла. Меня успокаивает только то, что умерла она без мучений. Просто уснула и не проснулась. Теперь ты меня понимаешь? Я лишился самого дорогого человека, поэтому решил уехать из родных мест…
  Ни у кого из них больше не было слов. Теплые руки девушки обняли его со спины, а горячие слезы полились на рубашку, обжигая холодную кожу своим теплом.
Мимо проехала машина, осветив ярким светом фар пару, стоящую на мосту.
-Прости, Инуяша…
С неба закапали крупные капли дождя, и уже неясно было, то ли слезы текут из ее глаз, то ли это просто дождь.
***
Когда Исами проводил девушку домой, дождь уже стих. Кагоме, разумеется, приглашала парня обсохнуть, но тот отказался, сославшись на домашнюю по химии. Засунув руки в карманы, он шел по темной улице, воспоминания накрыли его с головой, поэтому он почти что не разбирал дороги.
Темное небо и много… много белых лилий вокруг. Любимые цветы его матери. Отец не приехал на похороны, как и ожидалось, а родственники и знакомые разошлись почти сразу. Поэтому мальчик сидел на корточках у могилы, напевая мамину колыбельную. Дождь мелкими струйками стекал по его волосам, лицу… Но, казалось, Инуяша совершенно не обращал на это внимания.
Внезапно что-то накрыло его от дождя, нехотя приподняв голову, мальчик увидел черный зонт.
-Что ты забыл тут, Сещемару?..- хрипло произнес мальчик, обняв колени.
Парень ничего не ответил, лишь присел рядом и легонько приобнял брата за плечи. -Я понимаю тебя, поэтому приехал за место отца.
-Мне не нужна твоя жалость.
-А разве кто-то говорил о жалости? Я всего-то хочу помочь.
-Я хочу уехать, Сещемару. Здесь все ненавистно мне.
-Ты равноправный член семьи, поэтому ты можешь пожить пока в одном из особняков семьи Хиро.
-Я не член вашей семьи, но отец обязан мне. Я согласен.

Отредактировано InuYasha (2011-04-26 13:21:09)

0

823

InuYasha
Круто!  Сесе такой... благородный, ну герой прям!

0

824

InuYasha
Под конец почти плакала... примерно такой сюжет я и представляла, читая предыдущие отрывки. Инуяшка, такой откровенный и разговорчивый... умница, красавец, отличник, блин, ... приятно-неканоничный)) А вот Мироку у тебя,  совсем "не исправился"))))
Очень жду проду и появление Шиппо)))

0

825

InuYasha
Спасибо за продочку, очень приятная получилась, красивая! Ждём-с дальше!

0

826

InuYasha написал(а):

надеюсь, меня не забыли

да как тебя забыть можно?наконец ты снова с нами http://i054.radikal.ru/0810/37/ba7ab5eaa9a2.gif  ,продолжение просто супер,от рассказа аш плакать захотелось,будем ждать проду

0

827

А вот и миник.
Свеженький, с кровью, как и заказывали! )))

Название: Поединок
Автор: Пиррита
Дисклеймер: отказываюсь
Пейринг:нет
Жанр: триллер.. наверное
Рейтинг: G (?)
Предупреждение: жестокость
Статус: Закончен

Сещемару проводил смотр внутренних войск своего дворца, в то время , как на плац быстрым и уверенным шагом вышел молодой воин. За ним следовал престарелый демон в начищенных доспехах и старался удержать парня.
- Сещемару! Я  из династии Хань, вызываю тебя! Отныне я буду вожаком племени белых псов! - громко заявил незваный гость.
- Ты еще слишком молод. Я даю тебе шанс спокойно уйти,- невозмутимо ответствовал Сещемару, вожак белых псов.
- Сын, одумайся. Не делай глупостей, - седой демон старался образумить своего ребенка.
Молодой демон, не обращая внимания на отца, продолжал.
- Наш клан слишком долго ползал на брюхе перед кланом  Ину. Теперь мы будем править.  Я потратил немало сил, чтобы стать сильнейшим воином и бросить тебе вызов, Сещемару. Ты не может отказаться от вызова или  убирайся!- после этих громких слов он повернулся к отцу, - Я смогу.
- Ну что ж. Воины клана Хань не умеют проигрывать. Надеюсь, ты сможешь удивить меня. Я принимаю твой вызов. Меч из ножен.
Клинки сверкнули и от их стального поцелуя посыпались искры. Молодой боец отбросил своего противника и постарался нанести удар. Сещемару с презрительной улыбкой уворачивался от яростных атак разъяренного соплеменника. Еще несколько попыток провести успешный маневр против Лорда белых псов канули в пустоту. Словно из неоткуда молодой боец получил сильный удар в солнечное сплетение. Дыхание сбилось. Сещемару наблюдал, как его противник старается совладать с кашлем.
- Я мог бы убить тебя после первого взмаха клинка, но я даю тебе еще один шанс победить или сдаться.
- Члены нашей семьи не сдаются! – хрипло и сбивчиво произнес парень.
- Но и победителем тебе не быть, – как только противник выпрямился, чтобы принять боевую позицию, холодное лезвие повелителя прошло насквозь, между сердцем и плечом. Сещемару вынув меч из тела, стряхнул кровь на плац и обратился к отцу поверженного.
- Кажется, в твоем роду завелась паршивая овца. Не переживай. Он молод и силен. У него еще будет время бросить мне вызов, рана не смертельна.
- Простите моего нерадивого сына, милорд.
Родитель подошел к лежащему в крови сыну.
- Отец, прости, я не смог… я проиграл.
- Воины нашего клана никогда не проигрывают. Они или побеждают или умирают. Прощай, сын мой.
Отец пронзил сердце своего сына.
Сещемару неоглядываясь покинул плац.

Отредактировано Пиррита (2011-04-29 16:41:28)

0

828

InuYasha написал(а):

ее еще хоть кто-то ждал х.х

за такие твои слова укусить тебя хочеться, чтоб не издевался особо жестоко над моим терпением!

InuYasha написал(а):

Предупреждение: ООС Сещемару. причем кошмарное ООС

эт да! эт ты постарался, дальше не куда, более терпимым, заботливым, понимающим и вообще кавайным сделать его уже нельзя! но до чего же приятный он у тебя для девичьего сердца получился!!! просто лапочка совершенная!!! нельзя же так сразу его всего показать, а дальше что? неужели в грязи вываляешь такое чудо? заинтриговал!!!!!!!
Яшка, милый ребенок, лишенный ласки и материнского тепла, так захотелось его согреть и приласкать! молодец, красиво написал, чувственно. за его рассказ о матери - отдельное огромное человеческое спасибо. кста, у нас в фиках любимые цветы Изаей совпали... И еще вопрос: в каком возрасте Яшка остался сиротой?

за эту продочку так и захотелось тебя крепко затискать в нежных объятиях! ну или в крайнем случае за ушком почесать... :D

Отредактировано Яша (2011-04-26 17:32:34)

0

829

Пиррита
*поскуливая от ужаса, забилась под стол.
Нет, фик хороший, у тебя хорошо получается игра с эпитетами, метафорами, очень сильный. Быстро, ты однако, расписываешься, молодец!
Жаль, что сие не совсем моё...

0

830

Пиррита написал(а):

Поединок

интересный миник, идея мне понравилась, вот только о повторы и ошибки сильно спотыкалась, если исправить, то будет классный миник.

0

831

Яша, "Тоска" -очень понравилось это стихотворение.Так нежно и грустно. Очень люблю Изаей, о чем уже много раз повторял )

"Лилии"  - Как я уже и говорил, прекрассный драблик, как я люблю, когда характеры полностью соблюдены, слог прекрасный, все так романтично и красиво! Ни одной ошибки не нашел, уж извини XD

Куран Юки, простите, но этот бред я даже дочитать не смог до конца.

Пирита, вот кому бы я хотел уделить больше всего внимания. Мне нравится твой слог, метафоры использованные в тексте,но есть парочка но. Точнее то, что меня просто загнало в тупик оО

Во первых это персонаж по имени Злата.
Все понимаю. Златоволосая красавица-полудемон. все при ней и мудрость, и находчивость...вобщем, целый набор (попакивает мною ненавистной Мэри) Ну да ладно. Имя. Вот что меня жутко удивило. Злата. Древнеславянское имя, я понимаю что в переводе оно значит золотая. Но не думаешь ли ты, что логичнее бы было взять что-то из восточных имен. Ведь как-никак мы имеем дело с восточной мифологией.
Понимаю, что ты, скорее всего, это оспоришь как всегда,но я не мог умолчать.
Далее это ООС Сещемару и Рин. Но об этом уже говорилось и все мы этим грешны.
А так, мне довольно таки интерессно чем дело кончится.

Ну и наконец
Yasana? солнышко, а ты меня радуешь все больше и больше! Камыши читаются на одном дыхании! Такая сюжетная линия, любимый прейринг! Папочка доволеен!!  *вообразил себя Тамаки из Хост клуба*

0

832

Пиррита написал(а):

Очень жду проду и появление Шиппо)))

А Шиппо не будет о__О

Yasana написал(а):

очень приятная получилась, красивая! Ждём-с дальше!

Очень рад!)

Юлия написал(а):

да как тебя забыть можно?

Ну да, как такого забудешь *ржет*

Яша написал(а):

над моим терпением!

гомен х.х

Яша написал(а):

за эту продочку так и захотелось тебя крепко затискать в нежных объятиях! ну или в крайнем случае за ушком почесать...

я совершенно не против :3

0

833

InuYasha - радость наша! я же просила в "Лилиях" шапку просмотреть и исправить!!!
И ты хронически не отвечаешь на вопросы...

0

834

InuYasha
Ну... я вообще собиралась древних славян приплести... но, на мой взгляд, там мало кто в этом разбирается, пришлось брать что-то поближе к народу)... в итоге с этим получилась каша... славянское имя+ мифология (за основу брала греческую, она наиболее известна)...

InuYasha написал(а):

все при ней и мудрость, и находчивость...вобщем, целый набор (попакивает мною ненавистной Мэри)

ну... многое на личном опыте....
А вот про миник, ты так ничего и не сказал...
Яша
Я миник слегка подправила... согласна, были в некоторых местах пропущены вводные слова....

0

835

InuYasha написал(а):

Ну да, как такого забудешь *ржет*

я говорила в хорошем смысле http://s60.radikal.ru/i170/0810/68/6ac72dccac06.gif

0

836

Яша написал(а):

"Лилиях" шапку просмотреть и исправить

Нечего там исправлять  http://s41.radikal.ru/i094/0810/4c/95c11b1f608f.gif 

Пиррита написал(а):

А вот про миник, ты так ничего и не сказал...

Боюсь о нем я мало что смогу сказать, так как такой стиль не особо понимаю) уж прости.. http://s43.radikal.ru/i101/0810/a5/0f06d7b08ae1.gif 

Юлия написал(а):

я говорила в хорошем смысле

Я так и понял  http://s45.radikal.ru/i110/0810/c0/7581fbad259c.gif

0

837

InuYasha-кун,
безумно рада, что понравилось (=. Скоро кину ещё кусман. Правда, это... На Харухи я не тяну никаким боком, папочка ты наш кавайный!ХР

0

838

Yasana написал(а):

На Харухи я не тяну

Папочке лучше знать! :3

Yasana написал(а):

Скоро кину ещё кусман.

я весь в превдкушении!

0

839

продолжение "Золотое чудо"
Название: Золотое Чудо  "ООС"
Автор: Пиррита
Дисклеймер: отказываюсь
Персонажи: Сещемару, Джакен, Рин, выдуманный персонаж
Рейтинг: G
Статус: Почти закончен


Сещемару видел все в истинном свете. Он отпустил её волосы, и она медленно стала сползать вниз. Тогда демон опустился на одно колено,  рыжая головка лежала на его широкой ладони.

- Зачем ты это сделала. Я же мог тебя убить.
- Мне все равно. У меня ничего нет. Я не могу вернуться домой. Кроме того, моя жизнь и так принадлежит тебе. Ведь сегодня утром, ты спас меня. Я пребывала в забвении, и если бы меня не пробудила твоя демоническая аура, через пару минут  я бы утонула, не чувствуя ни боли, ни того, что мою грудь заполняет вода.
Её губы едва шевелились. Голова легла ему на грудь. Что-то в нем в этот момент дрогнуло, точно так же, когда-то он держал Рин. Сещемару почувствовал, что её барьер тает, точнее истончается. Теперь он не сомневался, что сможет пробиться туда и, наконец, узнать, что она скрывает. Её губы вновь зашевелились, «Не надо, ты заблудишься», - но на этот раз голоса он не услышал.
Демон еще немного надавил на её стекло.Тонкий барьер разлетелся и для Сещемару открылся ад. Все о чем Злата рассказывала ему днем, обрушилось селевым потоком. Сперва, его охватило одиночество, такой тоски он никогда не испытывал. Это было так мучительно, что хотелось самому себе разорвать грудь. Сердце сжалось, а из глаз хлынули слезы.  Потом его захлестнуло отчаяние, липкое болото, оно быстро стало засасывать Сещемару в глубину. Он пытался податься назад, но тоска и одиночество так давили, что выбраться было невозможно. Он уже не в силах был держать Злату. Теперь девушка лежала на траве, а он силился не упасть на неё сверху. Впервые в жизни демон настолько жалел о своем упрямстве и настойчивости. Он никогда ничего подобного не испытывал, он даже понятия не имел, что подобные чувства существуют в природе. Куда же делась та самая теплота, забота и нежность цвета цветущей сакуры? Она отдала это все ему, смиряя его гнев, ненависть, делая мир спокойнее и безопаснее. Себе она ничего не оставила. Весь свой гнев, ярость, злость, негодование его поступком она отдала Такедзину, и теперь Сещемару тонул в том, чему она не нашла применение. Отчаяние казалось бездонным, но он ошибался. Дно  было, но состояло оно из копей Боли. Болото продолжало засасывать, теперь его тело пронзали эти копья, крик застрял у него в горле, изредка, вырываясь сдавленным сипением. В этот момент он перестал видеть окружающий мир,  окончательно повалившись всей своей массой на грудь слабой девушки. В голове было пусто, боль была настолько сильной, что он не мог сосредоточиться ни на чем. Его просто парализовало в темных красках её чувств. Боль не просто проходила сквозь него, колья Боли были разной длинны, только он преодолевал один такой кол , как тут же впивались другие, более толстые или тонкие и хуже всего, шершавые. Он не знал, как долго продолжался этот ад. Он также познал безысходность, обиду, разочарование, и многое другое, что скопилось в ней за эти тяжелых 2 года одиночества, и через все это тянулись холодные иглы. Вот, наконец, он почувствовал, что его не просто топит, а что-то притягивает  и манит, каким-то серебряным светом в этой тьме. Боль стала притупляться, теперь иглы были куда тоньше и абсолютно гладкими. Вокруг него был рассеянный серебристый свет. И вот его резко сдернуло с последних игл, и он стремительно полетел в серебряное свечение.
Маленькая звездочка ударила ему в грудь и рассыпалась ярким серебристым светом, оставив ему расслабляющее тепло во всем теле.
- «Что это было? Какой яркий свет. Но, ведь я попал сюда из тьмы. Надо как-то выбраться, но в какую сторону идти? Нет, я слишком устал. Не хочу ни-ку-да…»
На него навалилась расслабляющая усталость. Глаза закрылись, но свет проходил сквозь веки. Этот свет не слепил, он был мягким и обволакивающим. Боль ушла. Ни осталось ничего, кроме покоя. Мир, словно исчез, мыслей не было. Наступило сладостное забвение, в котором не было смертей, сражений, злости, предательства, печали, времени тоже не было. Только покой. Первые мысли пришли, казалось, спустя вечность, и были они странными и обрывистыми.
- «Где я?… Странная тишина…Откуда я здесь?... Странный свет…Кажется, я был здесь всегда?... Я умер или не еще родился? … Кто я?»
Связно мыслить не получалось. Он открыл глаза, но ничего не изменилось, света было столько же, не меньше и не больше, чем с закрытыми глазами. Он чувствовал свое тело, но свет был ярким на столько, что себя он не видел. – «Может, я и есть этот свет?»
Откуда-то издалека, послышался нежный голос.
- Сещемару, проснись. Открой глаза, воин. Вернись к нам! Ты нужен маленькой Рин!
-«Что это за голос? Он звучит отовсюду, но он такой далекий», - демон не обращал внимания. Прошло еще много времени, прежде чем он начал задумываться над смыслом.
- Сещемару, проснись. Открой глаза, - настойчиво просил голос.
- «Это я Сещемару? Это меня зовут?»
- Вернись к  нам.
- «Вернуться? Куда я должен вернуться. Я не хочу никуда возвращаться»
- Ты так нужен маленькой Рин.
- «Рин? Кто это?»
- Сещемару, проснись, - уже ближе звучал ласковый женский голос. Теперь Сещемару осознал, что голос именно женский и обращается именно к нему.
- «Нет, я не хочу. Я не знаю почему, но я этого не хочу.»
- Открой глаза воин.
- «Нет, я не воин. У меня нет достойного меча. Отец оставил лучшее оружие недостойному носить его… Отец…?»
- Вернись к нам!
- «Мне не куда возвращаться. Моя империя разрушена…».
- Ты нужен маленькой Рин!
- «Рин? … кто это, Рин?.... Рин…. РИН!» - Теперь он вспомнил все. Откуда-то из него вырвался синеватый свет заботы и тревоги, который сплелся с уже витавшим вокруг розовым светом нежности. Откуда-то извне, на него волной нахлынула желто-золотистая радость, и ласка, цвета цветущей сакуры. Все эти всполохи сияний просто возникали из неоткуда в ярком серебре. Это серебро было странным, непонятным. Оно почти не ощущалось, но оно было. Какое-то неуловимое чувство, что все будет хорошо. Это чувство согревало его всё то время, что он пробыл в забвении. Оно давало покой.  Оно не давало ему полностью расслабиться и исчезнуть. Его что-то подтолкнуло, изнутри него самого. Сещемару почувствовал, что должен: должен защитить того, кого называли Рин, должен кому-то отомстить, должен восстановить разрушенное!  Он мчался на голос. Не важно в какую сторону, но теперь он слышал интонацию каждой фразы, и это заставляло идти на зов.
- Сещемару, проснись, - звучало ласково, словно мать шепчет ранним утром. - Открой глаза воин, - от этих слов веяло гордостью. - Вернись к нам! – требовал  женский голос. - Ты нужен маленькой Рин! – и чувство ответственности заставляло Сещемару идти на зов.
- Сещемару, проснись. Открой глаза воин. Вернись к нам! Ты нужен маленькой Рин! – это заклинанием звучало снова и снова, и все ярче с каждым разом. Долг, мольба, чья-то гордость – захлестывали его и заставляли испытывать что-то новое, тоже самое, что сулил тот серебряный свет, но это было его собственное серебро. Оно окутало демона и теперь ему были не страшны те самые иглы. Копья Боли рассыпались в прах, едва на них падало его серебряное сияние.
Странно, но он вернулся во тьму, однако, сознание, в отличии от памяти, возвращалось стремительно, а вот глаза открываться и вовсе не хотели. Тяжесть во всем теле едва позволяла дышать. Он чувствовал ласковое прикосновение теплой ладони. Кто-то поглаживал его по щекам и лбу, и все тот же голос тихо повторял:
- Открой глаза, Сещемару, пора просыпаться.

0

840

Я знаю, что не в тему... Но что с нашим общим фиком? (вопрос к Тиамат, Любаве и Дракоше)

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 4