У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 4


Фанфики 4

Сообщений 841 страница 870 из 934

841

Мика Юмено
А что я? Я чайник... (с)
Я свою часть благополучно скинула. ждем Любаву. Ждем. А её нету. Мне уже становится страшно.

0

842

Тиамат написал(а):

Мне уже становится страшно

Мне тоже.... OO

0

843

Пиррита написал(а):

продолжение "Золотое чудо"

этот отрывок понравился красочными описаниями и сравнениями, написан ярко и интересно.
единственное, что не понравилось:

Пиррита написал(а):

а из глаз хлынули слезы.

, но это мое ИМХО.

0

844

Пиррита
По-прежнему ярко, сильно. На сей раз ошибок явных не видно, умничка. Правда, этот фик всё дальше уходит от "моего", ну да я не единственный читатель. Нет, всё красиво, очень красиво, хорошо, но уж больно по-мазохистски для меня... Не принимай на свой счёт!

Кстати, а где Дракоша?

0

845

Yasana написал(а):

Кстати, а где Дракоша?

Тоже задаюсь этим вопросом....
Рада, что ЭТО все еще нравится... постараюсь и дальше не разочаровать.
А что ты имела ввиду, что он все дальше от твоего?

Отредактировано Пиррита (2011-04-28 18:49:37)

0

846

Пиррита
А что ты имела ввиду, что он все дальше от твоего?

От того, что мне обычно нравится. Не люблю, когда герои мучаются, и на этом концентрируется внимание... Хотя сейчас в камыше именно это сама и делаю

0

847

Ох... И почему мне кажется, что вам это не понравится? Быстренько сбегаю, на всякий случай! Не волнуйтесь, недалеко!
Название: Зимний камыш
Автор: Sh.R
Дисклеймер: отказываюсь, кроме Савако
Пейринг, Персонажи: Инуяша (17 лет)/Кагоме (17 лет), возможно, Рин (14) /Сещемару (образные 19), а также госпожа Хигураши, Сота, дедушка, Буйо, Кикио (20), Каэдэ (50) (не является сестрой Кикио, намного старше), Изаёй, Ину-но-Тайшо, Савако (11 лет), Нараку, возможно, Цукико и Кагура
Жанр: романтика (?)
Рейтинг: NC-17
Предупреждение: AU, ООС; пишется с целью получения удовольствия от процесса написания, посему снимаю с себя все ограничения и ответственность за то, что могут утворить персонажи; будет много эпиграфов, в том числе и моих.
Статус: в процессе, причём сюжет полностью ещё сама не знаю.

Глава 8. Слабость

Помоги мне —
Слёзы мои утри,
Склей осколки моей Вселенной,
Каплю веры оставь внутри…
Город 312, «Помоги мне»

Кагоме в очередной раз перевернулась…и села на циновке. Заснуть никак не удавалось. Уже давно за окнами сгустилась чернильная ночь, все слуги легли спать, о чём явственно говорила мёртвая тишина…
«Как там Инуяша?»
Парня успели занести в замок ещё до того, как солнце скрылось окончательно: на крики Савако сбежалась стража, которая почти не удивилась увиденному. Создавалось впечатление, что «молодой господин» не в первый раз возвращается домой на носилках. И навряд ли так и положили где-нибудь в коридоре, полагаясь на его живучесть. Наверняка промыли раны, перевязали, накормили, напоили…
Тревогу это не развеяло. Вероятно потому, что перед глазами девушки так и стояла та атака демона… И светящиеся кончики длинных пальцев… Наверняка яд.
За стеной что-то отчётливо прошуршало. «Мыши?»
«Мышь» споткнулась и чем-то звякнула.
Жрица отбросила одеяло и встала. В конце концов, они сейчас в одном доме. И что может быть проще, чем просто сходить и проведать полудемона?
Одеваться она не стала — так и пошла в одной нижней рубашке. «Я просто взгляну на него. И если всё в порядке, вернусь и просто лягу спать…»
За порогом кто-то шумно возился. Но стоило скрипнуть двери, как всё затихло.
— Эй! — негромко позвала жрица.
— Это вы? — облегчённо выдохнула темнота голосом Савако.
— Это я, — несколько заторможено согласилась жрица, пытаясь понять, почему девочка не узнала её по запаху.
— А куда вы идёте? — продолжала допытываться та.
— К Инуяше. Погоди, а ты?
— А я только что от братика. Меня мама прогнала, говорит, спать пора… — несколько обиженно отозвалась малышка.
— Послушай… Ты пока над ним не шути, хорошо? — Кагоме на ощупь нашла порог и села, стараясь говорить внушительно.
— …он грустный…— едва слышно прошептала девочка.
— Что? — девушка наклонилась чуть ниже.
— Братик грустный. Всегда грустный… Савако хочет, чтобы братик улыбался, как раньше…
Жрица замерла. «Инуяша? Улыбался?»
— Братик играл с Савако в мячик, и улыбался… — что-то круглое прокатилось по полу и стукнулось о тонкую стенку. — А потом четыре года назад пришла она… — неприязни в голосе маленькой собеседницы хватило бы, чтобы утопить эту самую «её».
— Она? — осторожно уточнила Кагоме, начиная догадываться, о ком пойдёт речь.
— Кикио. Её позвали, потому что братик не успевал истреблять всех демонов… Савако пыталась помочь ему, но братику это не нравилось! Пришлось звать ещё и жрицу… Потом они стали ходить на охоту вместе, и братик почти перестал играть с Савако. Но он иногда даже смеялся, и поэтому Савако не обиделась… К нам даже монах и охотница приходили! А потом они начали ссориться…
Девушка старалась даже дышать через раз, чтобы не сбить девочку с мысли.
— Сначала, кажется, братик отказался уничтожить полудемона, который напугал крестьян. Савако тогда спряталась на дереве, и всё-всё слышала. Братик кричал, что люди сами виноваты, а Кикио — что полудемон не должен был приближаться к деревне… Потом братик однажды убил разбойника, который шёл к монастырю… Кажется, он замахнулся на жрицу, и Инуяша защитил её, но Кикио твердила, что тот не собирался нападать, что он раскаялся… Тогда братик очень разозлился и ушёл из замка на несколько дней. А к ней пришли люди, и сказали, что огромный белый пёс-демон разорил целую деревню! Сначала он был похож на человека, которого крестьяне попытались отогнать, бросаясь камнями… А потом перекинулся. Кикио взяла лук и пошла одна.
Кагоме напряжённо ждала продолжения — видимо, в нём и коренилась разгадка столь странного отношения местных к Кикио. Но девочка, впечатлённая собственным рассказом, погрузилась в воспоминания, и молчала. Девушка решилась её подтолкнуть:
— А Инуяша?
— Братик, когда вернулся и узнал обо всём, побелел и кинулся следом, взяв с собой меч. Савако тогда пошла за ним… На месте разорённой деревни уже не было белого пса-демона. Там был только…папа… И Кикио, которая целилась в него из лука. Братик не дал ей выстрелить, выбил лук из руки, сбросил колчан с плеча… И Кикио разозлилась. Инуяша пытался её успокоить, буквально умолял выслушать, но она только пыталась добраться до стрел… Папа знал, что она ничего не может ему сделать, он не вмешивался. Братик обнял её, пытаясь удержать… Она оттолкнула его, крикнула, чтобы он не смел к ней прикасаться… Братик тогда сказал: «Если я так отвратителен, может, выстрелишь в меня?» — голос девочки сорвался, видимо, эта фраза врезалась ей в память. Савако очень постаралась передать горечь, с которой прозвучали слова. Насколько удачно — никто не смог бы судить, но Кагоме начала колотить дрожь. Но судя по тону рассказчицы, худшее было ещё впереди.
— …и Кикио…выстрелила в братика… Схв-ват-тила лук и в-выстрелила… Он д-даже не ув-ворачивался, п-просто ст-тоял и смот-трел, как лет-тела ст-трела… — девочка начала запинаться на каждом слове, переживая всё заново. Девушка запоздало вспомнила шрам на груди у парня. «Похоже, это последствие близкого знакомства с оружием жриц. Даже странно, что после такого он помог мне тогда, на реке…»
Кагоме вдруг сообразила, что Савако продолжает:
— П-папа тогда к-кинулся к ним… Он мог тогда или братику п-помочь, или Кикио отомстить… В-времени б-было мало… Папа в-выбрал братика. Он на руках донёс его до дома… Братик сильный. Братик очень сильный… Но тогда он три дня вообще не вставал, и совсем перестал улыбаться… Даже слуги боятся его стали… И Савако начала смешить братика…
Кагоме зябко поежилась. Теперь она знала всю историю, но уже не была уверена, что хотела её выслушать. Правда, осталось несколько вопросов…
— А куда Кикио потом девалась?
— Не знаю. Она не пришла в замок. Может, домой поехала… Но она была злая! А Кагоме-чан, добрая! Кагоме-чан поможет братику? Он думает, что был слабым, поэтому Кикио и выстрелила. Братик хочет стать сильнее, братик хочет стать…злым.
Девушка выдохнула. Она не была уверена в своей способности помочь парню.
— Но почему тогда Кохаку… — договорить жрица не успела. Савако её перебила:
— Кохаку-кун тоже там был! Он всё видел! Правда, он маленький тогда был… Забыл, уже наверное…
— Маленький? — Кагоме поймала себя на мысли, что до этого воспринимала всё исключительно в человеческом летоисчислении.
— Ну да. Ему девять лет было. Братику, как если бы он был человеком, шестнадцать… — девочка тяжело, совсем по-взрослому вздохнула.
У девушки остался один-единственный вопрос:
— А как же демон?
— Какой демон? — удивилась Савако, совсем потеряв нить рассуждений.
— Ну, белый пёс, который деревню разрушил…
— А, это…Мы с братиком принадлежим к роду Кураюду-но-Ину! То есть, Облачных псов…
— Так деревню разрушил…
— Сещемару, — голос хозяйки замка прозвучал совершенно неожиданно. Затем из-за поворота выплыл огонёк. Совсем небольшой, но глазам обеих собеседниц разом стало больно.
— Савако, я же тебе сказала, иди спать! — женщина, слегка растрёпанная, враз осунувшаяся, гордо держала спину идеально прямо. В одной руке у неё была лампадка, во второй — бадейка с водой, на краю которой висела тряпица. Похоже, Изаёй сама ухаживала за раненым сыном.
Кагоме поспешно вскочила на ноги, разом теряясь: то ли кидаться помогать хозяйке замка на правах жрицы, то ли возвращаться в постель…
— Ему уже намного лучше, он заснул. К утру должен оправиться…— выдохнула женщина и уплыла по коридору.
Девушка вдруг поняла, что маленькая собеседница убежала. Наверное, отправилась спать.
Кагоме прислушалась. Хозяйка замка как в воздухе растворилась — мёртвая тишина и темнота. Ни шагов, ни света лампадки…
Она переступили с ноги на ногу…и решилась — на цыпочках двинулась туда, откуда спешила женщина. Через поворот обнаружилась дверь. Жрица помедлила…и мягко толкнула её в сторону.
В этой комнате не было тихо. Хриплое, тяжёлое дыхание нарушало ночное сонное безмолвие. Здесь, в общем-то, не было и такой темноты: в узкое окно струился бледный свет звёзд. Месяца видно не было… «Новолуние!»
Длинные тени причудливо расползлись по ткани полога, заботливо натянутого над лежанкой. Девушка медленно двинулась туда.
На лежанке определённо кто-то лежал, но кто — толком видно не было. «Инуяша?»
Кагоме отвела в стороны края полога. Понятнее стало лишь то, что лежащему явно плохо. Он тихо постанывал на каждом выдохе.
Жрица опустилась на колени и придвинулась ближе. Под руку попало что-то тёплое и жёсткое… Как шерсть. Необычная шерсть, странная. И, кажется, она уже прикасалась к такой… «Инуяшино хаори??? Точно, он!»
Девушка потянулась проверить температуру. Жара у парня не наблюдалось, но лоб был мокрый. Видимо, после компрессов…
Голова под её ладонью недовольно двинулась. Раненый что-то глухо проворчал сквозь сон. Кагоме вспомнилось, как он приходил в себя в избушке охотников… Жрица на ощупь потянулась к мохнатым ушкам. Шелковистая грива…шелковистая грива…подушка. «А…где они?»
У девушки внутри всё похолодело. «Это точно он?»
— Ты что делаешь? — тон недовольный, но голос…
— Инуяша??? — от сердца разом отлегло.
— Я спрашиваю, что ты тут делаешь??? — парень сел на постели. Непонятно каким чудом, потому что тут же зашипел и прижал руку к повязке, смутно белеющей в темноте. «Он…не рад?»
— Я всего лишь хотела узнать, как ты!
— Царапина! Что мне сделается? Было бы из-за чего посреди ночи вспарываться!
Кагоме вдруг сообразила, что не так. Глаза... Его ясные золотые глаза должны были светиться в лунном свете. Вместо этого они были…чёрными?
— Что с тобой?
На сей раз её тон был настолько встревоженным, что парень перестал хорохориться.
— Хм?
— Что с твоими у…глазами? — уточнила вопрос девушка. Инуяша фыркнул и перевёл взгляд в сторону. Похоже, тема была для него особо неприятной…
— Я стал человеком, только и всего, — с явным желанием побыстрее с этим покончить. «Человеком? То есть, эта рана для него сейчас…»
Кагоме вздрогнула и посмотрела на него с откровенным ужасом. Её начала колотить крупная дрожь. Жрица, которую учили искусству исцеления, слишком хорошо представляла себе, что значит эта «царапина» для человеческого тела.
— Ты чего? Эй! — Инуяша потянулся встряхнуть застывшую девушку. Для этого пришлось оторвать опорную руку… не лучшая мысль. Рана тут же оскорблено взорвалась болью, и парень скорчился в три погибели самым позорным образом, скрипя зубами, чтобы не заорать.
— Инуяша!!! — жрица кинулась ему на помощь.
— Я нормально, — с трудом выдавил он, и медленно выдохнул, заставляя себя распрямиться.
— Точно? Может, Изаёй позвать? — Кагоме бережно придержала его за плечи.
— Только попробуй. Я ж её только-только уговорил спать лечь! — парень опустился обратно на подушки и прикрыл глаза.
— Инуяша? — девушка обеспокоенно наклонилась над ним. И вздрогнула, когда сильная рука крепко прижала её.
— Не уходи. Хотя бы до утра… — этот шёпот едва можно было различить. Кагоме медленно кивнула. «Я жрица… Но долг жрицы — помогать людям. И ему сейчас нужна помощь! Только и всего!»
Горящие щеки явно этому не поверили…
«Но, Инуяша… Я не хочу, чтобы ты поборол свою слабость… Я не дам тебе стать…злым…Ни за что!»

0

848

Yasana написал(а):

И почему мне кажется, что вам это не понравится

нууу. наверное только тот кусочек, где ты из Сашки убийцу сделала...
а в остальном очень хорошо написано, Кагомешка милая и заботливая получилась, ну в принципе канон, Яшка оч понравился, я вообще люблю, когда ГГ в беспомощном состоянии и ГГ-ня его выхаживает.

Отредактировано Яша (2011-04-28 23:08:27)

0

849

Яша
Солнышко, а внимательней?

Yasana написал(а):

— А Инуяша?
— Братик, когда вернулся и узнал обо всём, побелел и кинулся следом, взяв с собой меч. Савако тогда пошла за ним…

А Сашка и в аниме иногда расходился, вспомни, как он армии только так крошил..

0

850

Yasana написал(а):

— Что с твоими у…глазами? — уточнила вопрос девушка. Инуяша фыркнул и перевёл взгляд в сторону. Похоже, тема была для него особо неприятной…

Улыбнуло!

Кусочек очень трогательный получился! Аж зачиталась! Все на одном дыхании. Савако особенно порадовала) Сещемару, вообще лапочка!!!! Папаня... слегка подкачал... что-то он расслабился тогда.. Интнресно, Сесе потом влетело от Ину-старшего? Все-таки из-за него так с Яшкой получилось.
Много ты эмоций вложила в этот кусочек. Спасибо, оч порадовала! хотя... до обещеной тобою жести далеко)))0

0

851

Яша написал(а):

Инуяша в замок прибежал, а потом в деревню рванул, а малышка все это видела. значит она с ним побежала, раз уж так подробно рассказывает?

Ты, капитан очевиднось, инода складывается впечатление, что ты через строчку читаешь... Вечно у тебя какие-то непонятки...)))

0

852

Yasana написал(а):

А Сашка и в аниме иногда расходился, вспомни, как он армии только так крошил..

Да-да-да-да-да!!! Обажаю его в такие моменты!)))) http://s40.radikal.ru/i088/0810/ab/5e755b2060c5.gif

0

853

Пиррита

Пиррита написал(а):

хотя... до обещеной тобою жести далеко)))0

Ну, по жести у нас ты мастер, я смягчила максимально, чтобы Яшеньку лишний раз не мучать...

Пиррита написал(а):

Кусочек очень трогательный получился! Аж зачиталась! Все на одном дыхании.

Я очень-очень рада, что так понравилось!

Пиррита написал(а):

Да-да-да-да-да!!! Обажаю его в такие моменты!))))

Любишь ты у нас грозных героев, а?

Яша
Поправку заметила, не думаю, что сие существенно, она же от своего имени говорит. Если перевести в нормальную речь "Я пошла за братом", "Я побежала за братом"???
Нет, ты мой драгоценный критик, если думаешь, что я по-прежнему не права, я исправлю!

Отредактировано Yasana (2011-04-28 22:45:45)

0

854

Yasana написал(а):

Любишь ты у нас грозных героев, а?

ООооооо они меня тоже ооочень любят... так любят, что потом синяки недели 2 не сходят.... Но потом мы хорошо дружим))

0

855

Пиррита
И этот человек мне говорил, что я себя не люблю после "Полуночных бесед". Ну-ну.
Хотя да, с твоим грозным Сашкой в твоём же фике да синяки не заработать... http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif 
Извини, я тут ядовитая слегка ползаю...

0

856

Пиррита написал(а):

Вечно у тебя какие-то непонятки...)))

я достаточно понятно высказалась по поводу твоего фика. но я так понимаю, что мои комменты твоих фиков тебе не интересны и ты переключилась на другие? попробуй ненадолго забыть о моем существовании и тебе в этом мире станет намного комфортней.  http://s55.radikal.ru/i147/0810/6b/c53e3b138ce1.gif   

Yasana
все в ЛС, не хочу дважды печатать. спасибо за добрые слова. я ценю тебя так же как и ты меня http://s41.radikal.ru/i093/0810/b5/19ae24b1e0b7.gif

0

857

Yasana написал(а):

Извини, я тут ядовитая слегка ползаю...

Где??? Что-то не видно...

Yasana написал(а):

Хотя да, с твоим грозным Сашкой в твоём же фике да синяки не заработать...

Это хитрый план... пусть думает, что у него все под контролем... А мы потом бац... И вся система наша!

0

858

Яша написал(а):

я достаточно понятно высказалась по поводу твоего фика. но я так понимаю, что мои комменты твоих фиков тебе не интересны и ты переключилась на другие? попробуй ненадолго забыть о моем существовании и тебе в этом мире станет намного комфортней.

Опять ты в крайности впадаешь...
Ту уж меня сорри, если что, но тут не о моем фике идет речь, а непонятки те же...ну, это мое ИМХО....

0

859

Пиррита написал(а):

но тут не о моем фике идет речь, а непонятки те же...

об этом я и говорю, просто забудь и наслаждайся жизнью.

0

860

Яша
Ага, а ты со мной потом еще  и разговаривать не будешь..насладишься тут жизнью... как же... http://s44.radikal.ru/i105/0810/93/38e40aea9430.gif

0

861

У меня полетел трафик. Два дня меня не будет. Не моя вина, не крыудуйце! 1 мая обещаю быть!

0

862

Yasana
Будем ждаааааать!

0

863

Дракоша!!! ты там грозила в меня чем-то интересным и веселым запустить!!! И ГДЕ??? подними настроение грустному ханье... http://s60.radikal.ru/i170/0810/68/6ac72dccac06.gif  ну пожааалуйста...

0

864

JetKat
Рада видеть своего соавтора по фанфику "Кто я для тебя?" в наших рядах!!!

Отредактировано Пиррита (2011-04-30 01:40:41)

0

865

Пиррита, взаимно!
Спасибо за приглашение!!)))))

0

866

Вот еще немного моего со-творчества. Сама я, правда, плохо придумываю (ну не дано природой, что ж поделаешь), а вот адаптировать какие-нибудь абстрактные сюжеты под героев аниме могу попробовать. Вот одна из этих адаптаций

Название: Какого цвета любовь?
Автор: неизвестен (абстрактный сюжет найден в инете)
Адаптация под аниме и введение персонажей «Инуяши» в сюжет повествования сделано JetKat
Жанр: романтика
Пейринг: Сещемару/Рин
Статус: закончен
Дисклеймер: отказываюсь

- Сещемару, если бы ты однажды полюбил, то какого цвета была бы твоя любовь?  - вдруг спросила Рин.
- Что? – Сещемару очнулся от дремотного состояния, которое на него в течение последнего часа навеяли собственные размышления, и озадаченно посмотрел на свою спутницу.
- Я спрашиваю, какого цвета была бы твоя любовь? – произнесла Рин громко и закатила глаза.
- Я не понял вопроса.
- Ну, хорошо. Раз не знаешь, так и скажи. Тогда спроси у меня, какого цвета будет моя любовь, - не унималась она.
Последняя фраза окончательно поставила в тупик великого демона, он грациозно потянулся, отбрасывая в сторону оставшиеся следы нахлынувшей сонливости, и неохотно спросил:
- Ну, и какого же?..
- Зелёного!
- Тебя этому Джакен научил? – иронично заметил Сещемару и оглянулся по сторонам в поисках своего слуги.
- Зе-лё-но-го, - настойчиво повторила Рин.
- А почему не красного? - спросил он с улыбкой, и в мыслях с грустью вспомнил о Кагуре.
- Потому что красный - это пожар, это огонь, пламя - назови, как хочешь.
- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
- Не у всех, а только у тех, кто "горит"!
- А ты, значит, не будешь "гореть"?
- Нет, уверенно ответила Рин, -  И знаешь почему? Вот только представь такую ситуацию: некто полюбил и в нем горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что объект его желания сделал всё правильно, как надо. Сначала он нашёл удобное для костра место, потом собрал поблизости сухих веток, то есть комплиментов всяких там и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем он подбрасывает туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока он собирал "дрова", которые будут гореть в "костре", он устал. Костёр горит ярко, ему тепло и он доволен. Но вот костер начинает затухать. Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие - снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит -  и тогда уже нельзя будет никуда уйти. А костёр-то всё равно потух.
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый - как костёр в дым. А серый цвет - он же никакой для любви, так ведь?
- Так, так, так, - согласился Сещемару, удивляясь, откуда у Рин в голове появились такие мысли. Затем он повернулся набок, подпёр голову ладонью. Сонливость его прошла, и он еще раз улыбнулся:
- Интересно, а жёлтый? – задал Сещемару ей вопрос, желая знать, насколько же глубоко она успела обдумать столь неожиданный для него предмет разговора.
- О жёлтом вообще не хочу говорить, это какой-то предательский цвет, - Рин демонстративно поджала губы, тем самым давая Сещемару понять, насколько же этот цвет ей неприятен, - Он привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.
- Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно - это не цвет любви.
- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! – возразила она ему, - Любовь сама по себе - радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.
- Ну, не чёрным же! - вступил он с ней в спор.
- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным. Вспомни хотя бы ту историю про Нараку и Кикио, которую ты мне однажды рассказывал. Любовь Нараку была черной. А если говорить о взаимной любви, то тут речь идёт о том влиянии, которое люди оказывают друг на друга, это как смешивание красок. Предположим, ты - белая краска, я - чёрная, какая из них "сильнее"?
- Чёрная, конечно!
- Почему это "конечно"?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то "чистого" цвета уже всё равно не будет - чисто-чёрного или чисто-белого, вот так и люди. Кто-то один "заливает" другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за "сочетание" цветов. Но чем бы не закончилась эта борьба - "чистого" цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны.
Сещемару смотрел на Рин очень внимательно. Никогда прежде она не позволяла себе рассуждать на эту тему. Рин говорила с ним о чем угодно – о птицах, о деревьях, о том, как она провела день, и какие поучения получила от Джакена, о том, что их ждет завтра и куда они будут держать свой путь.
- Фиолетовый, - словно вынося приговор, сказал он.
- Фиолетовый, - поморщилась она, - нет. Моя любовь не может быть фиолетовой, во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых, нет, на этом и остановимся.
- Ну, тогда голубой или синий, - не унимался Сещемару, выдвигая новые версии ответов на ее вопрос. Ему самому стало интересно.
- Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня - это небо! Небо - это птицы, птицы - крылья, крылья - мечта! Ну, а мечта - это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь избранника, идеализируешь что ли. Синий для меня - это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку - это синий.
- Зелёный, - мягко поправил Сещемару, основываясь на собственном цветоощущении этой жизни.
- Зелёный, - повторила Рин и глубоко вздохнула.
На маленькой поляне, где они устроили привал, повисла тишина. Сещемару не сводил с Рин глаз. И она почувствовала, как ему не терпится поторопить ее с объяснениями, но Рин понимала, что сказать сейчас одно ненужное нервозное слово - значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это она, знал это и он, терпеливо выжидая ее пояснений, но Рин не торопилась.
- Практически каждое утро мы вместе просыпаемся, - наконец начала она, - я вижу утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение чего-то нового - это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь кроны деревьев, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя по крыше или навесу, в зависимости от того, где мы находимся. Зимой, в нашем замке, я вижу в окне белый снег, летом - зелёные листья. Картина окружающего мира меняется, но для меня она остается все той же – потому что каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день - это Ты. Это зелёный.
Я знаю – тебе нравится то зелёное кимоно, которое ты мне подарил на восемнадцатилетие. Именно поэтому мне хочется надевать его чаще,  для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже - зелёный.
Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты мудро первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета - ты меня прощаешь, в то время как меня "захлёстывает" едкий жёлтый. В момент прощения краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?
Впервые Рин повернула голову, чтобы пристально посмотреть в глаза Сещемару. Он был очень внимателен. В ответ на ее вопрос он едва заметно поднял бровь и качнул головой.
- Получится зелёный цвет, - ответила Рин, не сводя с него глаз. Они смотрели друг на друга, но Рин сдалась первой и отвела взгляд. Сещемару продолжал смотреть на нее. Она  оглянулась по сторонам  - уже темнело. Послышались первые вечерние трели птиц.
Вскоре Рин улыбнулась, и вновь повернулась к нему.
- Так какого цвета твоя любовь? - продолжая улыбаться, она скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо нею и, опустившись на руках, поцеловал…

+2

867

Кстати, народ! кто читал фанфик "Яд"? Он крупный, но классный! Там Сеш и Яшка мирятся, Рин учится у Яшки выживанию в лесу по просьбе Сешемару, а Кагоме ушла и не вернулась....

0

868

JetKat
Какой замечательный!!! К моему слегка в тему, с этими цветами! )))Сеш такая лапочка!!!! http://s40.radikal.ru/i088/0810/ab/5e755b2060c5.gif
Лови от меня плюсик!

Отредактировано Пиррита (2011-04-30 02:21:59)

0

869

Пиррита написал(а):

Кстати, народ! кто читал фанфик "Яд"? Он крупный, но классный! Там Сеш и Яшка мирятся, Рин учится у Яшки выживанию в лесу по просьбе Сешемару, а Кагоме ушла и не вернулась....

я читала только 8 глав,а дальше не переводят,я уже незнаю сколько ждать http://s41.radikal.ru/i094/0810/4c/95c11b1f608f.gif

0

870

Юлия
Не знала, что он незакончен...Вроде как после того, как Инуяша вынул ресницу из глаза Сещемару... и тот ризнался, что никогда не ненавидел своего брата ... не так чильно как казалось...

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 4