У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Shaman king » Фанфики Shaman king


Фанфики Shaman king

Сообщений 181 страница 210 из 286

181

Ах, как давно я не читала фиков по ШК! Хороших - года полтора. Наверно, и не прочитала бы, не напиши и не выложи Golden Dragon его здесь. Спасибо! Кажется, после твоего фанфика у меня несколько изменилось моё видение Хао... Это, кстати, первый ангст от первого лица о нём, что я читаю

0

182

Название: Черная пустыня
Автор: Golden Dragon
E-mail: ksaironleo@rambler.ru
Жанры: ангст
Размер: мини
Рейтинг: PG
Предупреждения: размещать только с разрешения автора
Дисклеймер: все персонажи принадлежат Х. Такеи
Статус: закончен
От автора: рассказ ведется от лица Хао
                 Это один из моих первых фиков, поэтому получился он не особо…

0

183

Автор: Я родная и любимая.
Бета: моя сестра. Только мне бы еще до нее достучаться.
Пейринг: Хао/Фата, остальные будут потом, увидите кому надо.
Жанр: агнст и вроде немного романтики, но будет больше
Размер: уже макси, уговорили меня таки.
Рейтинги: RG-13  а может и -14 будет.
Дисклеймер: Великий создатель шаманского мира!
Размещение: размещайте только мне в почту ссылку киньте и разрешения спросите.
От автора: хех, рискуйте и читайте.

«ПОДАРОК ПОДРУГИ»

Девочка лет двенадцати подошла к костру, ее серебряные волосы засияли всеми оттенками золотого. Она подошла к пламени и погладила его, огонь выгнулся и затрещал, девушка улыбнулась. Посмотрела на спящего парня, он совершенно не походил сейчас на того циничного и жестокого убийцу, которого она знала уже более тысячи лет, нет сейчас, он был другим. Но наверно нет, сейчас он был таким, каким был до того как боль, война и кровь сломали его. Она была, скорее всего, его единственным другом, он сам всегда называл ее подружкой, которая всегда смеется над ним. Она знала, что он задумал, и не хотела, чтобы произошло что-то непоправимое, ведь она тогда уже не сможет вытащить его из тьмы, какой бы сильной она не была, его душа не холст – ее не перекрасишь белой краской, и она больше чем кто – либо другой это понимала! Девочка подошла к парню и наклонилась над ним, ее серебряные глаза сияли золотом в свете пламени. Тонкая рука убрала прядь каштановых длинных волос с лица парня, указательный палец провел по скуле, девочка улыбнулась, когда ее взгляд упал на серьги парня, и что он нашел в этом украшении? Девочка наклонилась и поцеловала его в щеку, столько раз она дарила ему подарки, но он не замечал. Срок ее давнего последнего подарка почти истек, если он не использует этот шанс, то больше она не сможет ему ничем помочь. Девочка встала и, откинув волосы назад, подняла серебряные глаза на полную луну – ее сестру, как говорил он, во время их долгих разговоров в мире духов или вот так, в этом мире у походных костров. Девушка растаяла в воздухе, серебряными искрами, бросив последний взгляд на спящего парня и пожелав ему удачи!

Я не чувствовал ни рук ни ног, не мог пошевелиться. А они сейчас вообще есть у меня, или я уже один разум, который скоро растает в короле духов? Интересный вопрос, в моем-то положении. Я ничего не вижу и ничего не слышу, я даже не знаю, открыты мои глаза или нет? Не знаю. Такое ощущение что я плаваю в теплом, липком сиропе. Я. . . я Хао Асакура – несостоявшийся король, единственной целью которого была месть этому миру за все и особенно людям, которые есть ничто другое как нарост на теле планеты, вирус убивающий ее! Почему же мне теперь это если не безразлично, то все-таки не так важно, наверно это последствия растворения в короле духов? Ну, чтож, пока во мне есть хоть еще капля своей собственной личности, можно и подумать о чем – нибудь, и уже неважно о чем.
Передо мной кажется, плывут жестокие воспоминания моей жизни, все эти воспоминания объяты пламенем, что я сам разжигал и тонут в чужой крови, что я проливал ради своей безумной цели. Судьба невообразимая шутница и любительница дарить подарки тем кто не может их понять. Вот и я не понял, когда она подарила мне брата близнеца, способного изменить мир в лучшем направлении чем я, и только сейчас умирая  и смотря на все со стороны и спокойно я понимаю это. И пусть она делала мне непонятные и из-за этого бесполезные подарки, но она все равно единственная никогда не осуждала меня, лишь с интересом смотрела, что будет дальше, и иногда помогала мне. Наверное, поэтому я могу назвать ее своей подругой. Я не воспользовался шансом этим давним подарком моей подруги, и вновь проиграл. Хотя, наверное, такой как я и не имел шансов различить смысл этого подарка, слишком я другой... 
Шутница Судьба, моя давняя подруга, что столько сотен лет мягко поддерживала меня, не давала утонуть во  тьме, и сейчас весело смеялась надо мной. Я не мог понять раньше, хотя это «раньше» было еще, наверное, совсем недавно, что мой наивный, сонный, и боящейся собственной невесты брат может стать настолько сильным, что в него поверят, доверят свои жизни и силу, что такой человек как мой брат сможет найти в себе силы убить. Мой вечно добро – спокойный младший брат, наверное, то, что я сейчас чувствую, называется гордостью, за близкого человека. Гордость за тебя.
Мой маленький брат, которого я думал я ненавидел, но все равно старался защитить, объясняя это тем, что ты мне нужен, для того чтобы поглотить тебя, когда ты станешь сильным, но сейчас я признаю, я делал это чтобы защитить тебя. Даже тогда придя за тобой к Джин, я еще обманывал себя, что пришел, для того чтобы уничтожить эту девчонку. Все-таки из нас двоих наивный я, как бы не горько это было признавать. Ведь я не понимал, что даже сгоревшее сердце все равно способно на толику любви.
Я не чувствую времени но думаю что уже довольно много прошло, и ты сидишь сейчас где-нибудь под деревом в Токио или в поместье Асакура, и стараешься забыться включив музыку на полную громкость. Но не помогает, тебе все равно больно, не надо не мучай себя братишка. Только сейчас освободившись, я начинаю думать свободно, без самоубеждений и поэтому хочу сказать тебе спасибо. Я не стою твоих переживаний брат, хотя наверно просить тебя об этом бесполезно, я ведь тоже был дорог тебе, правда? Ну, все вот и конец, я уже даже думать не могу, даже не могу попросить подругу теперь покровительствовать тебе, и дарить подарки тебе Йо, тому, кто сможет их понять и принять, в отличие от меня. Думаю, она бы тоже была рада такому новому другу как ты. И она, наверное, сейчас улыбается, ведь я хоть и слишком поздно все – таки понял, в чем состоял ее самый главный и последний подарок... В тебе мой маленький младший брат!
ЕСЛИ ПОНРАВИЛОСЬ, ИЛИ ВООБЩЕ ЕСТЬ КАКОЕТО МНЕНИЕ О ФАНФЕ КОМЕНТЫ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
ТЕ КТО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ НА ШАПКУ!!!! ЭТО НЕ КОНЕЦ ФАНФА, ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!

Отредактировано Селена Рей (2010-04-19 16:06:04)

0

184

Golden Dragon
Для первого раз очень даже хороший фик! Как-то я раньше не задумывалась о том, как выглядел бы мир Хао...

Golden Dragon написал(а):

На лице его ярко выделялись карие глаза, окруженные пушистыми ресницами

Я в одном фанфике тоже когда-то употребила с "ресницами" прилагательное "пушистые", но мне все сказали, что это странно. Т_Т И ничего не странно!

Селена Рей
С судьбой очень интересная идея. Но пока нет проды, больше ничего не скажу

0

185

Красиво! Очень интересный и нестандартный фанфик. Если первый- то тем более классно!  http://s50.radikal.ru/i128/0810/5b/90404d7ded23.gif Можно немножко подправить?

Селена Рей написал(а):

Девочка наклонилась и поцеловала его в щеку, столько раз она дарила ему подарки, но он не замечал. Срок ее давнего последнего подарка

Поцелуй и есть подарок? Может быть разделить это предложение на две части? "Девочка наклонилась и поцеловала его в щеку. Столько раз она дарила ему подарки, но он не замечал." И еще, давний и последний- прилагательные не очень сочетаются. Может оставить одно из них? "последнего"?

Селена Рей написал(а):

которого я думал я ненавидел

запятушку или " что"

Селена Рей написал(а):

Я не чувствую времени но думаю что уже довольно много прошло, и ты сидишь сейчас где-нибудь под деревом в Токио или в поместье Асакура, и стараешься забыться включив музыку на полную громкость

запятая

Селена Рей написал(а):

не надо не мучай себя братишка

запятая

Селена Рей написал(а):

Я не стою твоих переживаний брат

Запятая, брат - обращение, так?

Селена Рей написал(а):

которые есть ничто другое как нарост на теле планеты, вирус убивающий ее!

запятая

Селена Рей написал(а):

Я не чувствовал ни рук ни ног, не мог пошевелиться

"ни-ни", запятая

Селена Рей написал(а):

боящейся

БоящИйся
Спасибо за фанф! Ждем проды http://s54.radikal.ru/i146/0810/f6/403b73308335.gif

Отредактировано Любава (2010-04-20 15:17:01)

0

186

Golden Dragon Классная зарисовка! Только надо побольше, а то красиво, но мало. Описания и философия - ММур http://s50.radikal.ru/i128/0810/5b/90404d7ded23.gif

Отредактировано Любава (2010-04-20 15:22:23)

0

187

HitomiS написал(а):

с "ресницами" прилагательное "пушистые"

Ничего странного в этом нет. Даже у классиков можно встретить такой эпитет (в направлениях классицизма и романтизма так это вообще обычное дело)

HitomiS написал(а):

Как-то я раньше не задумывалась о том, как выглядел бы мир Хао...

А я как-то случайно поймала себя на этой мысли. Просто меня всегда интересовал вопрос, почему Хао проиграл последний бой. Уж слишком странно все выглядело: при последней атаке Йо, занося меч, полностью открылся для удара, но Хао почему-то не стал бить. Я, как специализирующийся на батальных и философских сценах, не могла не обратить на это внимания. И эта зарисовка - самая первая попытка объяснить почему.
Хотя с точки зрения сценария и так все ясно: добро побеждает зло. (Да вот только не становится ли оно само тогда злом?*вопрос в общем-то риторический*)

0

188

Эх, зню я про запятые, но все равно спасибо большое, Любава, за подправку. Моя бета в отпуске, а в ворде не удобно. Хнык.

0

189

От лица Хао:

Свет рассеивается, тепло исчезает, тело скручивает в болезненной судороге, и хочется закричать, но из горла  вырывается только нечленораздельный хрип. Кто-то бережно держит мою голову и подносит стакан с мятным лекарством – поэтому я решил что я не мертв, странно . . .  И темнота.
Очнулся и открыл глаза, из ярких скачущих бликов, составляются белые стены, распахнутые настежь окна, из которых дует теплый ветер. Окна тут же закрывает синеволосая девушка, которую, я уже где-то видел.
Я вдруг отчетливо понимаю, что нахожусь дома у Йо. Частенько я наблюдал за ним здесь, размышляя о том, почему он не хочет присоединиться ко мне. Теперь понимаю, почему он не хотел, наверное. Зашуршала отодвигаемая дверь и на пороге появилась мною дико ненавидимая еще со времен пощечины невестушка Йо, на языке так и вертелась фраза призвания духа огня, но чувствовалось, что сейчас у меня сил не хватит даже на то чтобы встать. Эх. Девчонка окинула меня каким-то взглядом, в котором читалось все ее отношение к моему присутствию здесь, но видимо поделать она ничего не могла. Интересно. . .  Она заметила что я проснулся и проорала.
- Йо!!!!!!! Бегом сюда!!!! Твой братец очнулся, хватит хандрить!!!!! – и вышла из комнаты, вытащив за собой за шкирку и синеволосую девчонку. Все интересней и интересней.
Через минут пять в комнату влетел брат, за ним его компания. Все попадали друг на друга, а Йо молодец учится, увернулся. В общем, пока все распутывались, я успел разглядеть счастливого братца. Волосы собраны в хвост, на лице дикое волнение, наушники сползли на шею, я думал, что он сейчас упадет, но он только широко-широко улыбнулся, подошел ко мне, осторожно обнял  и прошептал.
- Прости Хао, но я обещаю, теперь все будет хорошо, правда, правда нии-тян!
Я не знал, за что он извиняется, но я просто кивнул в ответ. Голос еще не слушался и поэтому я не мог сказать всего чего хотел, но теперь я знал что будет много времени чтобы сказать тебе «спасибо». . .
Знаешь брат, скоро турнир возобновиться, и я тоже снова приму в нем участие, но я вернусь уже не для того чтобы взять трон силой… не для того чтобы самому стать королем, нет, я поведу к трону тебя Йо… Ты достоин этого титула как никто другой, и в следующий раз я буду сражаться не против тебя брат, а рядом с тобой плечом к плечу… Как и должно было быть всегда! Теперь я это понял.
Спасибо тебе подруга, чьего имени я так и не узнал за многие сотни лет. Ты называешь себя Судьба, и я тоже привык к этому имени. Спасибо тебе, за такой редкий подарок, как второй шанс...

Общее:

Девочка в коротком алом платье стояла на срединных холмах, рубеж между миром живых и миром духов и смотрела на небо глазами цвета луны. Ее серебряные волосы трепел невидимый ветер, алое платье колыхалось, а рядом с ней лежал красный клинок, который она должна вернуть ему. Девушка носящее имя Судьба улыбалась. Он понял. . .
И если в мире людей она была просто ОЧЕНЬ сильной ведьмой, или как бы сказал ее единственный друг – шаманом божественного уровня то здесь на холмах и в мире душ она была всесильной богиней. Впрочем, как и ее друг – первый Свободный, тот, кто стал богом, а не родился им как однажды из ниоткуда появилась она, та, что следит за нитями судеб. Но увы, ему не было дано появляться здесь, в срединных холмах, это было только ее место, а жаль. . .
Серебряные глаза внимательно смотрели в тончайшие бесконечные нити, оплетающие все пространство между холмами и бесконечностью, девушка протянула руки и духом вылетела из тела, пронеслась сквозь нити, оглашая вечность заливистым смехом, потянулась руками, поправила, соединила, развела нити... Она выполняла эту работу с огромной скоростью, лишь изредка на доли секунды задерживаясь у некоторых нитей, чтобы решить, что с ними делать. Девочка меняла нити судьбы. Сейчас она отрезала некоторые и они просто исчезали, сливаясь с вечностью, темнотой, что царила над белоснежными заснеженными холмами. А тело там внизу, так и осталось тянуться вверх руками и смотреть равнодушным взглядом на холмы, пока девушка выполняла свою работу. Девушка подлетела к сияющему пучку нитей, прямо у главного узла, откуда берут начало все судьбы. Несколько ярчайших  нитей. Связанные и переплетенные друг с другом – свободные. Теперь с ними сама и по своей воле сплелась яркая алая нить, его нить.  Она нежно погладила нити Свободных, появившиеся 17 лет назад, и шокировавшие ее, даже больше чем нить ее друга, которую она не смогла срезать, в самый первый раз. Они и познакомились именно поэтому. И она еще ни разу не жалела об этом. Девушка подлетела к телу и спиной впиталась в него, опустила руки и ожившими глазами посмотрела на дело рук своих, а потом исчезла, покинув срединные холмы еще на несколько недель.

В СЛЕДУЮЩЕЙ ГЛАВЕ БУДЕТ О ТОМ КАК ХАО И ФАТА ПОЗНАКОМИЛИСЬ И ВООБЩЕ ОБ ИХ ОТНОШЕНИИ ДРУГ К ДРУГУ.

0

190

Просто прекрасные фанфики!
Ня!^^

0

191

Фанфик не мой.
Извините шапку не нашла.

Фабрика звезд ака шаманов.

День первый.

 

Скажите надо продолжение или нет.

0

192

Фабрика звезд ака шаманов.

День второй.

3 часть будет только после хотя бы одного комментария.

0

193

Привет, меня зовут Оксана. Я просто обожаю сайты по разным аниме, но больше всего люблю Naruto и shaman king. Я обожаю читатьт фанфики по этим фэндомам.

0

194

Селена Рей
Фанф понравился, хотелось бы проду.

0

195

Селена Рей, классный фанфик))))

0

196

Классные фики! Я, если соберусь, тоже скину свой

0

197

kessi написал(а):

тоже скину свой

Ну давай... Интересно будет почитать. :flag:

0

198

Joker~Kamisama~Tsukiemi а ты помнишь хотя бы приблизительно, откуда брала? Я просто давным давно его читала. Вместе с тем "как шаманы на пикник ходили." и "Один день из жизни Рена" Выкладывай последнюю часть, нужно ведь законченный фанфик читать (другим)Селена Рей ПРОДУ! Интересно ведь очень!

0

199

прекрасный фанфы народ. просто супер. пишите и выкладывайте дальше!=)

0

200

у меня есть фики уматненькие. тока они не мои. если хотите я выложу. они того стоят)

0

201

Выкладывай... Они с шапкой??

0

202

некоторые с шапкой, некоторые без шапки... если тута есть зарегестрированный автор или чё то не так делаю извеняйте. ну пока воть несколько главок.
название:ледяное пламя
автор : Zёzda4k@
категория: дарк,фєнтези
рейтинг: можно читать всем
пейринг: читайте-поймете
дискламер:отказываюсь от прав на персонажей хироюки такеи
статус: закончен
размер (size): мини

Он не верил, что жизнь дана только одна, ведь этого срока так мало, чтобы почувствовать мир. Его учитель, уже на смертном одре, открыл ему ту тайну, которую так ревностно хранил: в подсознании человека содержится информация о любом событии, происходящем во Вселенной, значит, каждый из нас уже знает все. Необходимо лишь научиться самой искусной власти над самим собой, что и позволит открыть каждую клеточку подсознания.
  Никто не мог. Никогда. Пытались. Не могли. Сдавались. Он попробовал. Не получилось. Не сдался. Он читал, учил, познавал. Повторил попытку. Надорвал печать, но не до конца, не смог, не успел. Путешествовал, спрашивал совета, осмысливал, осязал. Не сдался. Поставил перед собой цель, которую обязательно достигнет. Не сегодня, не сейчас, не завтра, но достигнет. Достиг. Доказал: нет ничего невозможного. Асакура собрал самых способных, чтобы открыть им то, что познал сам, то, что они никогда не поймут.
Мы сами создаем тот мир, в котором живем. Каждый из нас живет в уникальной реальности, построенной на нашем личном опыте или опыте предков. Хотя, на самом деле окружающий мир непостижим, и мы вынуждены упрощать его, чтобы чувствовать себя в безопасности и быть способным действовать в нем, осмысливать его. Все в мире - отражение нас самих. Вы получаете в жизни то, во что верите. Внешнее отражает внутреннее.
  Да, он был прав. Но нелегко, ой как нелегко многим принять это утверждение. Люди не понимали его. Его учения были правдивы, но резали сознание, отрезвляли разум. Они не могли понять, как он получил эти знания. Они считали его опасным. Это перерастало в зависть, ненависть, страх. Такова природа человека: он боится того, что находится за рамками его понимания. Асакура стал для них чернокнижником, темным магом, потенциальной угрозой. Они не могли убить его - размеры его силы ужасали их. Тогда они нашли трещину в его каменной ограде - мать, дом, книги. Они уничтожили эту преграду кирпичик за кирпичиком. Они забрали у него все, что он имел и вместе с тем убили в нем то, что врагу не пожелаешь потерять - веру. Каким бы сильным шаманом ни был Хао, он все равно был человеком. Да, он был другим, он был сильнее, но он был человеком. Люди сломали его. Самые близкие, почти родные, люди причинили ему самую острую боль. Он почувствовал на себе всю силу предательства. Ослабленного, сломленного, загнанного в угол, словно дикое животное, они приговорили к каре. Его убили. Да, его убили, но сердце, наполненное ненавистью и разочарованием, не тлело, оно подпутывалось чернотой. Смерть-это только начало. Начало пути. Его пути.
 
  Он вернулся. Как обещал. Он принес зло в сердце. Он сеял хаос. Его боялись, как огня. А почему, собственно, как? Он и был огнем. Он мстил. Мстил тем, кто его предал. Мстил людям, которым доверял. Он создавал армию, чтобы уничтожить недостойных. Но ему нужно было больше силы. Намного больше. Ему нужна была сила Короля Духов. Он был жесток с врагами, но и не жаловал и своих приспешников. Это был уже не прежний Хао Асакура. Он был тьмой.
  Хао был на пике своей силы. Он почти достиг цели. Но... Такое простое слово, и такое большое препятствие, но он попал в ловушку. И не только в ловушку охотников (и кем же они были? Его семьей, его родом), но и в свою. В ловушку разума и чувств. Им управляли ненависть и месть. Это стало роковой ошибкой. Но он не менял своего мнения. Месть не была частью его жизни. Вся его жизнь и была местью. Он уничтожен. Опять.
  Да, он не забыл своё прошлое, не забыл былых предательств, ненависти, боли. Но, пойдя у них на поводу, он потерял свое настоящее, оставив для себя будущее. Другое, светлое. Без людей.
  Он учился на своих ошибках. Он всегда был способным в учебе. Он возродился. Кровь его рода, текущая в его жилах, сделала его неуязвимым. Он ненавидел. Просто ненавидел. Уже неважно за что, но ненавидел людей. Возможно, за боль. Возможно, за предательство. Возможно, за сам факт их существования. Ему нужно было оружие. Он выбрал марионеток. Они чем-то были похожи на него. Они тоже ненавидели. Себя, людей, его. Их с ним связывало только обещание и обязательство - две невидимые, но прочные нити.
  Он не делил мир на добро и зло. Была только сила, и те, кто ее лишены.Последние были бесполезны, глупы и примитивны. Они никогда не жили. Они только существовали. Они портили, ломали, уничтожали. Они словно сами хотели, чтобы уничтожили их.
  Он достиг цели. Он стал един с Королем Духов. Битва стала для него забавой. Но его оппоненты имели преимущество. То, чего у него никогда не было. Их связывала дружба. А он был один. Всегда. Он проиграл эту битву. Битву, А не войну. Это начало. Начало конца.
-Зачем ему возвращаться? Чтобы умереть?
-Нет, Йо, он вернется, чтобы жить. Я знаю: он добьется своей цели.
-Он не сможет, он ведь только человек.
-Нет, он убил в себе это. Он - вездесущее, неугасающее пламя, что уничтожит людей.
В одном из милых Токийских ресторанчиков, где обычно почти не бывает надоедливых туристов, подают неплохие блюда традиционной кухни, а уютная обстановка располагает ко всяким неформальным беседам, ужинала самая обычная на вид пара. Обычной эта парочка казалась лишь на первый взгляд. Медиум преспокойно поглощала свой ужин и, не подозревая о готовящемся сюрпризе, возмущённо рассказывала спутнику о дремучести Совета Шаманов, о том, что им неплохо бы завести свою страничку в Интернете, и почаще сообщать участникам последние новости о приготовлениях к новому турниру... Она редко оставалась с ним наедине, а если и оставалась, то поговорить им было практически не о чем. Йо всё время отмалчивался и делал умное лицо, почти не вникая в суть невестиных разговоров, а Анна, толком не умея вести с ним бесед о чём-то не касающемся Турнира или их бесконечных тренировок, быстро замолкала и их вечер либо проходил в молчании, либо вообще в разных местах. Она обычно сидела дома, в своей комнате или на кухне, смотрела телик, что-то готовила, а Йо уходил куда-нибудь с Леном или Рои и возвращался, когда Анна уже спала. - Так вот, что я тебе говорила, Йо.…Ах, да, они должны были сообщить об отборочном раунде ещё в четверг, нехорошо, надо потрясти Сливу… - “Давай Йо, соберись, сейчас или никогда” - думал парень, нервно сжимая в руке маленькую красную коробочку и очень боясь случайно раздавить её. - Ну, я ему и говорю вчера… Лен, почему у тебя ещё нет подружки… - Анна была увлечена разговором непонятно с кем. - Анна… - Йо уже не мог нервничать, ещё секунда и он просто сойдёт с ума - Анна ты выйдешь за меня…- он встал перед ней на одно колено и, вытащив колечко, одел его девушке на безымянный палец.- Что?- казалось, Анна была в шоке, Йо встретился с её непонимающим взглядом. - Ты выйдешь за меня.… Каков был ответ медиума, ему уже давно было понятно без слов…
1. Что же случилось?
Прошло ровно два месяца, и вот… наступил день, долгожданный день свадьбы. Для кого-то он был именно таким, а для кого-то и нет…Анна…Анна в этот день была такой прекрасной, что все просто ахнули, увидев невесту в светло-голубом* платье, украшенном сверкающими бусинками на корсете, который подчёркивал её красивую фигуру , и делал девушку ещё стройнее. Пышная юбка была похожа на облачко, а фата на невесомую паутинку …Образ довершал венок и красивые бриллиантовые серьги.
Ещё с утра Анну причесали, надели платье и сделали макияж.… Когда Анну готовили к церемонии, на её лице была печальная улыбка. И как не пытались её развеселить подруги, как не пытались узнать, в чём дело, Анна только отмалчивалась и вздыхала.…Почти всё, что касалось свадебной церемонии, которую, кстати, решили проводить в европейском стиле, устроила Анна. Сначала молодая девушка порхала, словно бабочка, стараясь сделать всё как можно лучше, но вскоре её больной энтузиазм заметно поутих…Пилика и Джун, её почти единственные за всю жизнь настоящие подруги, никак не могли понять, в чём дело. Что же случилось? Всегда сдержанная и спокойная, теперь она удивляла их своим нервным поведением. Она очень грустила. Подруги думали, что Анна грустит из-за того, что очень устала от приготовлений к свадьбе, но вот и день свадьбы, а Анна оставалась такой же…
2. Только не твоя девушка.
А всё это…. потому, пару недель назад у них с Йо состоялся очень серьёзный разговор. А после их обоих как громом поразил визит одного хорошо знакомого шамана. До свадьбы оставалось чуть меньше двух недель, а их жизнь текла как обычно. Анна как всегда была дома, и готовила ужин, она и не заметила, как пролетело время… “Уже десять”- вслух сказала Анна и направилась в гостиную, решив позвонить в очередной раз загулявшему Йо. Он долго не отвечал, а потом взял и тут же скинул. Через час, когда он пришёл домой, Анна смиренно ждала его на кухне и читала книгу.- Где ты опять разгуливал?! - возмущённо заорала Анна, в своей самой обычной манере и упёрла руки в бока, вставая со стула и швыряя книгу – почему ты скинул, ты же видел, что это я звонила!!! – Я скинул, потому, что не захотел с тобой разговаривать! Я так устал от тебя! – (точно также, на Анну!!!) заорал Йо. Анна была удивлена, но, ничуть не смутившись, продолжила на него гнать, встретив от Йо жесточайшее сопротивление. Сначала Анна подумала, что он несёт бред потому, что Йо выпил, но Йо был, совершенно трезвым. – У тебя, что… кто-то есть?- удивлённо спросила Анна, чувствуя еле ощутимый, но очень противный запах чужих духов, - что это? – Анна не верила своим глазам, чуть ниже воротника рубашки красовались яркие следы помады!!! – Нет, у меня никого, и я не обязан тебе постоянно отчитываться, кто ты такая, чтоб мною командовать!!! – раздражённо проговорил Йо, всё же отходя от Анны на безопасное расстояние – Но… я буду твоей женой…- Анна уже с трудом понимала происходящее. – Знаю!- недовольно бросил Йо, мысленно проклиная свой язык.- Анна скажи мне одну вещь, ну зачем, зачем я тебе сдался, когда ты взяла с меня это обещание, я ещё мог выиграть турнир и стать Королём шаманов, но теперь всё – Турнир сорван, а я не Король!!! Я больше ничем не смогу тебе помочь, я не глава совета и не Король духов! – Но, Турнир вот- вот продолжится, ты не выполнил своего обещания, а у тебя ещё есть шанс стать Королём! – Анна, да как ты не можешь понять я…. не люблю тебя, я пытался, никто не скажет, что нет, но так и смог полюбить тебя, ты для меня друг, сестра…да кто угодно, только не… - Только не твоя девушка…- убито закончила Анна. – Ну, можно и так… - Да как ты смеешь,…Анна закрыла лицо руками и медленно сползла на пол по стене. - Уходи, я не хочу тебя видеть…. Йо вышел из комнаты, хлопнув дверью, и оставил за собой лёгкую дымку духов, которые Анна терпеть не могла, но готова была поклясться, что этот запах любит Тамара…
3. Неожиданный гость.
Она не плакала, нет слёз не было, да и зачем? Ведь она сама во всём виновата, то есть она думала, что… – Ах! Ничего я не думала, я знала, что всё так и произойдет, это должно было случиться, это моя судьба… Её долгие размышления внезапно прервал гулкий стук, доносившийся из коридора. Это стучали во входную дверь. – Ну, кого ещё принесло, посреди ночи - недовольно пробормотала Анна, и нехотя направилась открывать. Настроение было паршивевшим, и Анна решила: “Кто бы это ни был, я его прикончу на месте”. На пороге стоял молодой парень лет двадцати, с длинными тёмными волосами ниже плеч в плаще и свободных брюках. Плащ был изодран и весь облит кровью, на лице ссадины и царапины, а на руках перчатки, которые тоже были в крови. Тем не мене он сохранял спокойный вид и даже попытался улыбнуться девушке. – Привет Анна, столько не виделись,… он закашлялся и согнулся пополам, не договорив до конца. – Здравствуй… Хао. Анна была поражена, но даже виду не подала, что случилось что-то необычное, она, как ни в чём ни бывало, задвинула дверь и привалилась к ней спиной – Помоги…, Хао держался за правую руку, и терял сознание от боли. Парень зашёлся в очередном приступе кашля и опёрся о дверь, сразу испачкав её кровью. – Я не оказываю врагам помощи. – Кто–то пришёл, Анна? Йо спустился со второго этажа, потирая глаза, шум и голоса его разбудили, похоже, он уже спал. - Никого…ошиблись домом - холодно проговорила невеста - Пожалуйста, Анна помоги, я безоружен, я не причиню тебе вреда. Силы Хао были уже на исходе, он с трудом говорил. – Да кто там!? Почему ты держишь дверь? – Йо мягко, но настойчиво убрал Анну от двери и отодвинул её, готовый к чему угодно. - … помогите мне, прошу. Йо не медля ни секунды, бросился к Хао на помощь и буквально втащил его израненного в дом. - Положи его на диван в гостиной, а я схожу за аптечкой. Анна вышла, оставив братьев наедине. – Хао, как ты остался, жив? Я же… - Нет, Йо, ты не убил меня, ты лишь загнал меня и моего духа в чистилище, как видишь, я сумел вернуться. – И что тебе теперь от нас нужно? Анна подошла к дивану, на котором лежал Хао. – Что с тобой случилось?- Йо интересовало совсем другое, похоже, что он полностью доверял Хао. - Поверьте, я не сделаю вам ничего плохого…- он опять откашлял немного крови, его глаза лихорадочно блестели, у него была температура. Она вытащила из аптечки пару таблеток, чтобы снять жар и сунула ему в рот. - На, запей водой, командным голосом проговорила девушка, подавая стакан.- Спасибо… Анна сдёрнула с него остатки разорванного плаща, на руке чуть ниже плеча, была небольшая рваная рана, ещё одна была у него на груди. Девушка принялась немедленно обрабатывать раны. Он сжал зубы, превозмогая боль. - Терпи, я ещё и не приступала тебя лечить - Анна как всегда сохраняла невозмутимость – Хао, так что всё- таки случилось?” Да, кажется, ему хорошо досталось”: подумал Йо, смотря на брата. – Я сумел вернуться из небытия,… а вот Дух огня нет, Сразу после того как он открыл портал и я выбрался, на меня напали Х- судьи, по- моему они поджидали меня, зная о моём возвращении, я недооценил Джин и её шарашку, портал закрылся и я…я плохо помню, что было дальше, понял только одно, что у меня больше нет хранителя и я … - Ты остался без сил - закончила Анна, бинтуя его руку, а затем и грудь. Она только сейчас поняла, почему он кашлял кровью, у него было сломано несколько рёбер.- Без сил… - эхом повторил Хао, наконец, позволив себе потерять сознание, Анна закончила бинтовать и аккуратно опустила Хао на подушки.- Что будем делать? - несмело спросил Йо, кивнув на бледного брата. - Да ничего, подождём до утра. Если ему не станет лучше, отвезём в больницу. – И что скажем? - Не знаю. Скажем, что упал с пятого этажа… - Как я ненавижу Х-судей, они так жестоки!- Йо в негодовании сжал кулаки. – Они не успокоятся, пока не прикончат Хао, потому что считают его вселенским злом, вот и всё… - Анна вышла из комнаты и пошла на второй этаж. - Анна, но мы то знаем, что это уже не так...

0

203

эй, народ... аааууу!

0

204

мне выкладывать этот фик дальше или другой выложить?

0

205

Девочка двенадцати лет снова сидела на холмах, только вот теперь в мире живых, на ней было алое платье с полупрозрачными длинными рукавами и разрезанной на манер цветка юбкой. Девочка была босиком, длинные сейчас, когда луна была еще совсем узкой, волосы казались седыми, даже скорее кипельно-белыми. Девочка казалась нереальным видением, неземная фея. Среди темноты ночи и белых светящихся в темноте цветов покрывающих холмы, она в алом платье казалась пятном, страшным и похожим на безумное пламя . . . Ему бы понравилось. Она лежала и смотрела на небо без звезд, лежала на холмах. Вся фигура выражала какую-то странную чувственность, будто это была не маленькая девочка, а что-то другое. Страшное и опасное. Вдруг девушка улыбнулась, и протянула руки вверх. Руки ее физического тела остались лежать на земле, а призрачные потянулись вверх к темноте беззвездного неба, собирая темноту и капли лунного света. Губы девочки трогала какая-то томная полуулыбка, когда ее ладони наполнялись черно-серебряной жидкостью. У богини мало радостей в этом мире, но это была одна из них, так же как и разговоры с ним, в мире духов. Разговоры с единственным другом за многие сотни лет.
Девушка встала, выйдя из тела, которое в изломанной неестественной позе осталось лежать и смотреть потухшими глазами на эту тусклую луну. Она потянулась будто бы избавившись от поднадоевшей одежды. Девочка подняла ладони и вылила на себя собранную тьму, тонкие пальцы зарылись в волосы, призрачное тело изогнулось, по позвоночнику пронеслась дрожь, девочка упала на холм чуть паря над светящимися цветами, и блаженно распласталась на этом ковре. Вложила свою кисть, только кисть руки, в руку тела и соединила их. Так держат вещь. Телесной рукой взяла лежащий рядом  красный клинок, его клинок.
Ей было приятно находиться с ним, потому что, он никогда не боялся ее работы, не отворачивался с отвращением, когда она отделялась от тела, оставляя его безжизненной фарфоровой игрушкой, и доставала из срединных холмов нить, чтобы обрезать ее, если это стоило сделать немедленно. Он никогда не осуждал ее. И поэтому она дарила ему подарки, и когда было грустно приходила поговорить. . .
Она провела призрачной рукой по стали и та засияла! Губы девочки снова тронула, неестественная улыбка, грустная улыбка памяти, она помнила этот клинок, они сами ковали его, он держал мощнейшее пламя, а она купалась в этом пламени и призраком лепила из добела раскаленной метеоритной стали это оружие, а ее тело стояло рядом с ним, пустыми глазами смотря на пламя, и тянулось руками к хозяйке. Он любил беззлобно шутить на эту тему. И это тоже давало ей понимание того, что пока она не одна, и она улыбалась, продолжая лепить клинок. Тогда они путешествовали несколько лет вместе, это было, когда он возрождался в племени патчей, и ушел чтобы собрать сторонников, до турнира было восемь лет! Все это время она, шла рядом с ним на правах старого друга, не называя своего имени, его недавние сторонники насмешливо называли ее (тогда в виде 17-ей девушки) тенью господина Хао, а те, кто дольше был с ними, самые первые, хмыкали и говорили, что это не так, и еще непонятно кто из них сильнее, и кто чья тень. Тогда она тихо улыбалась, и когда все уже спали, садилась рядом с ним у костра, клала голову ему на плечо и тоже ловила призрачными ладонями лунный свет, а он держал руку ее тела, стараясь согреть, чтобы ей было не холодно возвращаться.
Все это время, все восемь лет, она разговаривала только с ним, и то, чаще мысленно, ей было неуютно рядом с теми, чьи судьбы она знала наперед, стоило лишь немного напрячься и вспомнить. Она не хотелась находиться близко с теми, чьи нити скоро обрежет, ведь они его сторонники, и если он проиграет, их убьют тоже. А что он на этот раз проиграет, она знала точно. Тогда, он не был таким сильным как сейчас, но она не отговаривала, так как не знала его судьбу, он один из тех немногих что называют – Свободными. Первый из них, тот, кто сам вершит свою судьбу! И это молчание его нити, было приятно. Этот клинок был ее первым подарком, физическим подарком, что он принял, и тогда она впервые искренне и весело улыбнулась, находясь в своем физическом теле, а он улыбнулся в ответ, тоже искренне – в первый раз!

Они познакомились более 1500 лет назад, когда она вдруг поняла, что обрезать алую нить она не может, как бы не старалась. И тогда она решила познакомиться с тем, чью судьбу она символизировала. Он был самым первым из Свободных.
Сейчас же их было много, она только в самом начале связала их, ведь чувствовала обязанность помочь, хотя понимала, что если они захотят то снова распадутся, но ведь  она больше ничего сделать не могла. Ведь свободные гораздо больше подвержены опасности, хотя обычно и являются гораздо сильнее остальных. Но у них есть шанс стать богами, как стал он после третьего перерождения. Анна, Йо, Трей, Рен, Лайсерг, Джоко, Морти, Рио, Фауст  – свободные, все они, будущие боги. Невероятный, но существующий феномен, столько Свободных в одно время. И теперь в эту связку, добровольно вплелась еще одна яркая нить, имя которой носил ее друг – Хао Асакура! Девочка встала и снова легла, вновь слившись с тут же ожившим, но успевшим остыть телом, повела плечами, будто стараясь удобнее расположиться, она еще раз окинула взглядом белые холмы, посмотрела на клинок, и рассыпалась серебряными искрами, чтобы тут же появиться у порога гостиницы Фунбари Осен, клинок должен быть возвращен владельцу ведь так?

От лица Йо.

- Подъем ленивые бездельники!!!!!!! – ну вот анна снова разбушевалась, я и так тренируюсь большую часть времени, а она все равно будит меня в пять утра. Эх.
- Встаю, встаю, анна – пробормотал я и одевшись выполз из комнаты, по дороге чуть не впечатавшись в косяк. И как Хао удается спать при таком шуме. И это меня еще называют соней. Ну да ладно.
Я уже выходил из гостиницы, когда анна поймала меня за ворот рубашки и протянула список продуктов.
- Йо, милый, Тамао сегодня приболела, поэтому забежишь в супермаркет. – Ну все  если бежать не только тренировочный круг  а еще и за продуктами, то выходит на пять километров больше. Не везет.
- Да, анна.
Я натянуто улыбнулся и вышел за калитку забора, нос, к носу столкнувшись со странной девочкой, в красном платье, она посмотрела на меня и спросила.
- Йо Асакура?
- Да я.
- Твой брат здесь, мне надо его увидеть, и отдать одну вещь. Можешь позвать его, скажи, что пришла Фата. – Она говорила, но смотрела, будто куда-то сквозь меня.
- Так и знала что из-за этого Хао, появятся проблемы – вклинилась анна, нависая над девочкой, - кто ты такая!
Я уже приготовился защищать ребенка, но тут произошло то, чего я не ожидал, Девочка вдруг осмысленно посмотрела в глаза Анны, подняла руку и провела пальцами по щеке моей невесты, Анна дернулась, но  девочка продолжала смотреть ей в глаза.
- Ты знаешь, кто я анна, ты медиум и знаешь, что я та кто хранит переход между мирами, а ты ведь им часто пользуешься. Неужели ты будешь дерзить богине, которой поклоняются медиумы, и у которой просят защиты и силы. Я не против, обращайся со своими друзьями как захочешь, но не со мной, я планирую здесь остаться ненадолго. Поэтому. . . – девочка ничего не говорила, но похоже мысленно сообщала что-то анне.
- Я поняла, - тихо сказала Анна, поклонившись девочке, а потом опять улыбнулась и рявкнула – Йо! Ты еще здесь!!!! Еще лишних пять километров пробежки!!!! – и она пригласила девочку в дом.
Наверное, если бы я не был пофигистом, я бы умирал от любопытства, но придет время, кончится тренировка, и я все узнаю, зачем волноваться раньше времени. Я врубил музыку и побежал.

Общее:

Она не стала ждать, пока ему сообщат, что она пришла, не стала ждать, пока ей покажут, где его комната, она жестом остановила анну, порывавшуюся,  напоить ее чаем. Эта сильная и уверенная, холодная снаружи девушка понравилась ей, и она понимала, почему она Свободная, и девочка не хотела пока мешать, пусть привыкнет к ее присутствию, ведь боги тоже иногда не любят, если к ним относятся как к чему-то высшему и недосягаемому.
Она осторожно поднялась на третий этаж, оставив Анну выговаривать нотации Трею, который посмотрел на нее с интересом, но, увидев рядом Анну, которая  была странно молчалива, решил пока с ней не связываться. Фата (имя для удобства, по-английски судьба) не стучась, отворила дверь и зашла в просторную светлую комнату. На кровати, закинув руки за голову и бессмысленно уставившись в потолок, лежал Хао. Она знала его разного, видела его в бешенстве, радостным, смеющимся, грустным, задумчивым, но сломанным пониманием собственной вины никогда. И этот бессмысленный взгляд друга теперь напоминал ей взгляд ее тела, когда она бросает его . . . Впервые ей стало страшно за него.
Он прекрасно знал, что она пришла и теперь стоит совсем рядом и не знает, что ей делать дальше. Он прекрасно ощущал волны ее недоумения и страха. А чего она хотела? Увидеть прежнего Хао? После того как он осознал все, после того как помирился с братом, и потерял цель, которая составляла смысл его существования более 1500 лет? Ему хотелось рассмеяться, сухим, гаркающим смехом, над собой, над ней, над всеми! Но вместо этого он просто смотрел в потолок, позволяя пустоте пожирать себя. Хао Асакура не знает, что ему делать дальше и как жить? Вот уж точно ситуация! Фата тихонько подошла, и села рядом, как тогда, за день до его поражения, еще 500 лет назад. Он сел на кровати посмотрел на Фату, которая выглядела сейчас еще совсем ребенком, и уткнулся лицом ей в колени, сжав кулаки и зубы, чтобы не заплакать в голос. Но она все равно чувствовала, что слезы текут у него по щекам. Слезы горечи, потери, несбывшихся надежд и мечтаний, и понимания того, что все, во что он раньше верил, все за что сражался, ничего не значит, является ничем кроме дороги во тьму, пустотой, от которой он бежал всю жизнь, а как оказалось, только приближался. А она гладила его по волосам, и пела что-то без слов, но завораживающее лишь мелодией. А великий шаман, бог огня – Хао Асакура засыпал от ее успокоительной песни, что дарила сны без снов, положив голову на колени, ей маленькой девочке, что знала его уже много сотен лет, и чувствовал что тьма, наконец, отпускает его из своих объятий.

Глава 3

ОТ лица Йо:

Я прибежал с тренировки, таща на себе горы продуктов, что назаказывала анна! Рядом со мной бежал Морти, вернее не бежал, а ехал на велосипеде, выглядел он уставшим, если честно то его анна в последнее время мучает больше чем всех нас вместе взятых, так как хочет, чтобы из него вышел стоящий шаман. Мосуке – его дух хранитель был того же мнения. В общем Морти завернул сразу же на задний двор, где его уже ждала с тренировками Пилика, с недавних пор она тренировала его. Оттуда же доносились и причитания Трея, все как обычно, девчонка ничего не разрушила, с анной не поругалась, вот и отлично, осталось узнать, что ей нужно от брата, и можно будет расслабиться.
В прихожей меня встретил Рио, сразу же забрав все сумки, что позволило мне блаженно упасть на ближайший стул. Как же хочется спать!!!
- Знаете, мастер Йо – спросил меня Рио, я открыл один глаз показывая, что слушаю.
- Мастер Йо, мисс анна сегодня какая-то напряженная с утра, она этого старается не показывать но. . . она ведь сбросила все тренировки на Пилику, а сама заперлась в комнате и просматривает древние свитки, и еще она приказала готовить ужин на одного человека больше! Мастер Йо у нас, что важные гости? И еще – Рио понизил голос, будто рассказывал какую-то тайну – все духи сегодня, будто в экстазе, вон даже Такагеро под потолком в полной прострации парит, говорит, что слышал потрясающую песню.
- А теперь понятно, у нас и, правда гости, ее зовут Фата, она подруга Хао, и еще, похоже, она богиня судьбы, ведь только ей поклоняются медиумы, если я правильно все помню из лекций дедушки. – Я снова зевнул. – Рио не беспокойся, если бы она желала нам зла она бы уже давно что-нибудь сделала, а так она пришла ради Хао. – я и правда чувствовал какое-то умиротворение, исходящее от брата. – Спасибо Рио, и не волнуйся о том, чего еще не произошло, - я ободряюще улыбнулся. Рио просиял.
- Вы как всегда правы мастер Йо. Ужин будет через два часа.
- Спасибо Рио, - я поднялся в свою комнату, которую с недавних пор делил с братом.
Зайдя, я уже хотел повалиться на кровать и поспать пару часиков, пока анна занята, но был остановлен тихим шепотом девочки.
- тише Йо, он спит. – Я никогда не слышал, чтобы о Хао говорили в таком тоне, мягком, заботливом, она будто поняв о том, что я думаю, сказала -  просто я знаю его уже множество сотен лет.
- Ясно. – Прошептал я  - я, наверное, пойду на задний двор посплю на свежем воздухе.
Я вышел, после того как она улыбнулась и кивнула. Спускаясь по лестнице, я подумал, что такого выражения лица как сейчас, я не видел у Хао никогда, даже после того как он вернулся. Он спал всегда напряженно. А сейчас он спал, положив голову на колени этой девочке, которая запуталась пальцами в его волосы. Он полностью доверял, так можно толковать его поведение, значит это не в первый раз. Чтож, - я лег на травку в саду, и уже сквозь сон подумал – если она так действует на брата, значит, она хорошая и ей можно верить, и беспокоиться не о чем, можно спать спокойно.

Общее:

- Притворщик! – Фата чуть спустила руки, ногти скользнули по шее, щекоча кожу.
- Как узнала? – сонный, довольный донельзя голос.
- Нуу. . . – протянула девочка, и вытянула пальцы из волос парня, чтобы коснуться ими лица. Провела по скулам – если бы ты был далеко, то поверила бы, но твоя голова у меня на коленях. – Она пожала плечами, будто это все объясняло -  Как спалось?
- Без снов и спокойно, убитые мной, во сне не приходили.
- А когда они приходили то? – хмыкнула девочка. – Ты на этот счет никогда не заморачивался.
- Твоя правда, этот сон твоя работа? – спросил Хао, и прикрыл глаза позволяя ее пальцам коснуться век.
- Моя. . . – Фата смотрела куда-то в стену – поднимайся скоро анна объявит о ужине.
Хао нехотя встал, потянулся, натянул рубашку повернулся к ней и застыл. . .
- Фата?
- Что? А, ты об этом – она посмотрела на свое тело – мне нравится в последнее время выглядеть ребенком, так меня не принимают всерьез и не бояться. – Было ясно что она не все причины назвала.
- Ясно – он не стал спрашивать, что же заставило ее беречь психику людей, он еще помнил как реагировали на нее все новенькие его приспешники мужского пола, две недели таскались за ней пуская слюни, пока это не надоедало ему или ей и «влюбленный» не получал травму, частенько несовместимую с жизнью. Те, кто был с ним долго, только смеялись и шутили, что, мол, если есть силы не смотреть на Фату, то любой другой бой выиграешь шутя!
- УЖИН!!!! Кто пропускает, остается без еды!!!!!!!!!!!!!! Марш на кухню!!!!! – Анна кричала что-то еще, но Хао и Фата уже не слышали, так как ее крик перекрывался топотом множества ног, и причитаниями Трея и Морти – Пилика была сегодня в ударе!
Хао и Фата тоже спустились на кухню. . .

От лица Хао:

Все сидели и усиленно работали челюстями. Никто не хотел попасть под раздачу Анны. Та сидела за столом цербером, и не давала никому сказать ни слова, а ведь многие сначала порывались познакомиться с маленькой серебряноволосой девочкой. Никто не хотел повторить полет через всю кухню, что исполнил Рио, когда назвал Фату своей королевой. Картина, если честно была еще та, если бы атмосфера так не грузила, и если бы у меня не было репутации жестокого убийцы, то я бы рассмеялся!
Сидящая между полу-спящим Йо, и Треем, который молча ожесточенно сражался с сестрой за право съесть мясной бутерброд, а не овощной, Анна ткнула моего дражайшего братца в мягкий сонный бок, тот ойкнул, но это ойк, каким-то непостижимым и доступным только моему брату образом превратился в зевок. Рио делал страшные глаза переживая как бы мастер Йо не подавился. Естественно, если есть в сонном состоянии  еще и не то возможно, но похоже  Йо это не грозит, у него годы тренировок. Только Рен который приехал примерно полчаса назад, похоже, совсем не обращал ни на что внимания, только я ел с аппетитом. Что естественно после двух суток добровольной голодовки! А Фата, что фата, ее физическое тело в еде не нуждалось, по крайней мере, в обычной еде, интересно это все еще то тело что она носила 500 лет назад или уже новое. Так просто не поймешь, ведь спустя неделю как она начинает пользоваться телом, оно полностью приобретает ее внешность, и возможность менять возраст, пусть раньше это была хоть рыжая с  черными глазами. . . Еще одно, за что ее боялись, она носила тела умерших, преобразовывая их и делая своими. Они уже больше не хотели ни есть, ни спать. Хоть сердце и билось, тело дышало, могло заболеть, как только она покидала его, то оно замерзало и ждало свою хозяйку, вот такая магия. . .
Вдруг Фата дернулась, ее взгляд обрел осмысленность и серьезность. Все заметили эту перемену и напряглись, естественно они не доверяли ни мне, ни ей.
- Подержишь, мое бесчувственное тело?  - я кивнул, уже знал, что произошло. Небоскреб Токио подорвали. Ее глаза закрылись, она обмякла,  у меня в руках, я обнял ее,  знал, как она ненавидит возвращаться в холодное тело.
Анна включила телевизор, шел какой-то ее сериал, еще одна причина ненавидеть эту девчонку. Вдруг прервав мыльную оперу, прошло сообщение о теракте, забравшем более 1243 жизней, Фата ушла обрезать нити. Я вздохнул, увидев то, сколько взглядов обращено ко мне и начал рассказывать. Похоже отвисшие челюсти это уже привычка. . .
Когда Фата вернулась, на нее смотрели ошеломленно, но она не обратила внимания, ей не привыкать, порадовало, что в их  глазах не было страха.
Она перевела взгляд на Рена, который сжимал кулаки в надежде на то, что все обойдется, он  еще не ушел отсюда только по одной причине, он понимал, что здесь все узнает гораздо быстрее.
- С Джун все в порядке, она сейчас в больнице, ее серьезно задело, но она скоро поправиться, ее нить крепкая. – фата поняла о чем он думает -  Я не знаю, в какой она больнице, но, похоже, ее хранитель, который ее и спас, скоро должен позвонить тебе, лучше тебе отправиться прямо сейчас. – Она не сказала, что еле удержала ее нить, та чуть не рассыпалась, она позволила только мне узнать это из своих мыслей или не только мне, раз Рен так резко встал и направился к выходу, потом опомнился, обернулся и поклонился Фате, словно благодаря за спасение сестры.
Фата снова посмотрела куда-то вглубь себя и остановила Рена.
- Нам лучше всем вместе отправиться – а потом обратилась к остальным -  поддержите его, а то натворит бед, Хао на духе огня быстро нас довезет. – Я кивнул, когда она говорит серьезно, то это и вправду очень важно. Интересно, почему она это предложила, ведь всем вместе отправляться необязательно, вполне хватило бы, чтобы кто-то один отправился с Тао.
- Почему? Вы так беспокоитесь – спросила Пилика, и, похоже, выразила общее мнение.
Фата дернулась, но не ответила, значит, я тоже задам этот вопрос, но немного попозже, что же связывает ее и эту Джун?
Я встал, подал руку Фате, и мы вышли во двор. Зазвонил телефон, Пайлон говорил Рену, где Джун. Дух огня подставил ладонь, вскоре мы все взмыли в воздух. . .

0

206

Глава4

От лица Анны:

Я поддерживаемая Йо, который после известия о Джун мигом проснулся и стал собранным и серьезным, сейчас стояла на левой ладони духа огня.
Я не понимала зачем надо было отправляться всем вместе, но ясно было что это только уловка, Фата сама хотела быстрее попасть в больницу. Беспокоилась за Джун? Да и еще приняла решение добраться на духе огня! Это было совсем не обязательно, но Фата настолько быстро приняла это решение, что не оставалось никаких сомнений, что такой способ перемещения привычен для нее. Да и дух огня, когда Хао вызвал его почтительно поклонился ей прежде чем вырасти до гигантских размеров, на что сам Хао только фыркнул «не забыл ведь огнемет». . . 
Еще одна странность. Хао выполнил ее просьбу незамедлительно, и без своих обычных язвительных комментариев, значит это действительно важно. . . Хао знает ее очень долго, о чем интересно может волноваться богиня?

От лица Хао:

Фата стояла, нервно играя пальцами, ее  физические пальцы не успевали за движениями призрачных, и иногда казалось, что ее пальцы расслаиваются. Я обернулся и посмотрел на  народ. Рен занимался самобичеванием, Йо пытался его утешить, поди, опять говорит что-нибудь бесполезное, но срабатывает ведь!! Анна о чем-то напряженно думала, я поинтересовался, но напоролся на такой блок, что будто утюгом по роже влетело, а она даже не заметила. Растет девочка! Все остальные любовались пейзажами с высоты, выше птичьего полета. Все было спокойно, я опять посмотрел на Фату. Она перестала мучить свои руки. Я вспомнил ту девчонку – даоса  сестру Рена, кажется, ее звали Джун. Она сильный шаман, но все равно, Фата то за меня раньше не особо беспокоилась, а сейчас от нее прямо холодная волна – «не подходи, окоченеешь!». Вон вся честная компания это почувствовала и перебралась на левую ладонь духа. Даже северяне. . . Ну-ну,  подхожу предварительно поставив щит.
- Что так беспокоишься, Фата? – черт, ну не могу я видеть ее в таком состоянии, такое было только больше 500 лет назад, и то когда мы сильно поругались, из-за того, что я взял ученика. Ученик это же связь на несколько лет до того как он уйдет своей дорогой, а для бога, это что-то вроде нескольких лет строгого режима. . . Это же приглядывать за учеником надо, личное время тратить!
Ну и что мне делать, раньше бы подошел, обнял, чтобы успокоить, а теперь? На руки что-ли взять? Почему бы и нет! Подхватил совершенно не сопротивляющуюся фату, и прижал к себе. Ну, прямо как тогда, когда она несколько лет изображала мою дочь! Только тогда она на вид была лет 15, хорошо же мы повеселились, особенно, когда какой-то храбрец, решался просить ее руки. . . До сих пор помню, как он поджаренный бежал, сверкая подпаленными штанами!
Я прислонился спиной к одному из пальцев духа огня, она развернулась у меня на руках, странно – серьезно посмотрела на меня и ответила.
- Не у тебя одного Хао были ученики, но твой давно ушел своей дорогой, а моя еще только начала обучение!
Ученики? Джун Тао ученица Фаты? Ну а что, все закономерно. Фата связь между миром живых и миром духов, покровительница Даос – как шаманов мира живых, но использующих мертвецов, как вы думаете откуда это искусство? И медиумов – как способных связываться с миром духов. А Джун – Даос! Причем одна из сильнейших и Свободная, она была лучшей кандидатурой на будущую богиню смерти! И сейчас Фата можно сказать чуть не потеряла дочь, всегда поражался ее выдержке, с ней Рену не сравниться.
Дух огня начал снижаться, раздались разочарованные возгласы Рио, Трея, Морти. Звук затрещин, которые влепила им Анна.
У входа в больницу нас ждал Ли Пайлон, в новом теле, наверное разработка Джун и Фаты. Поклонился Рену, поздоровался со всеми нами, почтительно поклонился Фате.
- Наставница, Джун в коме, вы можете чем-нибудь помочь?
- Где она хранитель? – Фата быстро пошла за Ли.
Рен слышавший весь диалог помчался на перевес с гуандао убивать врача, с ним убежали Трей, Анна и Пилика. Мы же отправились вслед за Фатой и Пайлоном.

От лица Анны:

Когда мы оттащили Рена от врача, того увезли на каталке в реанимацию. Чувствую, когда он проснется, то даст себе зарок больше никогда не врать семье Тао. Врач, понадеявшись на то, что Рен далеко отсюда, и не сможет приехать, не рассказал что Джун в коме. Пайлон тоже видимо узнал только недавно, пока мы летели, скорее всего.
Довольный Рен, сложил свое оружие и отправился в палату к сестре.
Мы ввалились в палату, приготовившись к худшему, но увидели такую вот картину: Йо завалился спать на соседнюю койку, Хао – этот язвительный урод, который посмел сломать мои 1080 бусин, тоже спал, только стоя и прислонившись спиной к стене. Все больше убеждаюсь, что единственное важное различие между этими двумя близнецами это дикая ненависть Хао к так обожаемому Йо фастфуду.
На кровати в больничной пижаме лежала слабая, но живая Джун, явно без помощи Фаты не обошлось. И называла Фату наставницей. Чтож я еще надеялась на то, что ослышалась, когда Пайлон так назвал ее при входе в больницу, но надежда оказалась напрасной. Все встало на свои места. Сейчас хранитель Джун выглядел по-другому. Как человек, его тело было таким же как у Фаты, только мощнее и прочнее, более подходящее хранителю, не владеющему магией. . .

От лица Хао:

Рен потребовал выписать Джун, его просьбу выполнили, теперь они ждут машину. Фата, долго отчитывала повесившую голову Джун, смотрелось это комично. Двенадцатилетняя девочка отчитывает высокую девушку, а та только и говорит «я поняла, наставница», «хорошо, наставница» и все в том же роде. В общем Фата  приказала ей неделю отлеживаться дома, а потом перебираться в Фунбари Осен. Не знаю почему, но Анна, кажется, была этому рада. Еще раз в ее мысли я соваться не рискнул.
Когда мы приехали домой, то уставшая Фата сразу же повалилась на диван и уснула. Я накрыл ее одеялом и пошел к себе. Все остальные тоже легли спать, не дожидаясь понукающего окрика Анны. Йо уже спокойно сопел в обе дырки, когда я лег. Утром меня не разбудил даже вопль Анны.
- ПОДЪЕМ ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!! – я услышал его только краем сознания. Как в прочем как услышал и что Йо встал, проворчав что-то, оделся, хряснулся головой об косяк, выходя, прокатился кубарем по лестнице. Братец. . . Впрочем как всегда. Услышал как Анна, Йо и Морти ушли в школу. Потом опять уснул. Проснулся я через два часа от вкусного запаха с кухни, и несчастных воплей Трея, которому Пилика не разрешала прервать тренировку, чтобы посмотреть, чем там это нас собираются в обед кормить!

От лица Хао:

Стараясь не вслушиваться в вопли Трея на заднем дворе, я спустился вниз. Посмотрел на пушистый белый диван (прихоть Анны), который облюбовала себе Фата в качестве кровати, но этой девчонки на ней не было. Зато с кухни доносился аромат, который я не ощущал, наверное, уже лет пятьсот. Арабский кофе и мятные сигареты, хотя их и сигаретами назвать нельзя. Просто сушеная мята и совсем немного табака. Как Фата это курит!? Еще пахло мясом с индийскими специями и печеным картофелем. Рио такого точно не приготовит, значит, кухню прочно заняла Фата. Этот запах – ностальгия. Кажется, становлюсь сантиментальным, я фыркнул и зашел на кухню, спокойно сев за стол.
Рио до этого весело о чем-то говоривший с Фатой подозрительно посмотрел на меня. Ну, когда они уже привыкнут к моему присутствию в этом доме, я уже даже не одеваю свои вещи со звездами, чтобы их не нервировать, довольствуюсь джинсами с обычными рубашками, а они все равно шарахаются. Фата, заметив меня, быстро положила на тарелку бутерброды и яичницу и пододвинула тарелку ко мне. Потом она попросила Рио, приглядеть за мясом, а сама забралась на подоконник, достала сигарету и затянулась, периодически кусая бутерброд. Смотрелось это как-то странно, хотя для меня привычно. Двенадцатилетняя девочка, сидит на подоконнике, обняв колени, и курит. Истинный возраст выдают только очень старые глаза, предназначенные совсем не для взгляда ребенка. Наверно это у меня уже привычка, замечать как смотрится Фата. . .

От лица Рио:

Когда я спустился на кухню с твердой решимостью превзойти самого себя, то увидел что за плитой  на табуретке (она же маленького роста 12 лет на вид как никак: прим. автора) стоит Фата. Я не имел возможности познакомиться с ней поближе, поэтому решил помочь. Мое сердце свято верило, что такой милый ребенок не может быть злым! Она жестом отвергла мою помощь, и сказала мне сесть за стол.
- Мне не привыкать кормить целую ораву – сказала она на все мои попытки помочь ей.
- Где твой страж хранитель? – спросила она, спустя несколько минут, помешивая что-то бесподобно пахнущее.
- На заднем дворе. Пошел смотреть бесплатный цирк под названием «тренировка Трея».
Фата кивнула, и достала пачку сигарет, закурила, щелчком пальцев пустив искру. Я уже дернулся было вырвать у нее сигарету и прочитать лекцию о вреде курения, особенно для маленьких детей, но до меня тут же дошло, что она хоть и на вид маленькая, но ГОРАЗДО старше меня, и даже может быть старше Хао. Фата, будто бы поняв мои мысли, звонко рассмеялась.
На кухню, зевая, зашел Хао, даже не удивился тому, что Фата у плиты, и сел за стол. Фата тут же поставила перед ним тарелку. Она, попросив меня приглядеть за мясом в казанке, села на подоконник, обхватила руками колени и закурила новую сигарету. Мне даже не верилось, я сижу на кухне с богиней судьбы, которая курит, и ест бутерброды, и Хао который чуть не уничтожил этот мир, шамана против которого мы сражались и которого ненавидели, и который спокойно наворачивает яичницу. Вот уж правда, жизнь это – дорога, никогда не знаешь куда она приведет!  И вообще моя психика не выдержит таких радикальных изменений!!! Мои размышления прервал Трей, влетевший на кухню, и пропахавший носом паркет. Я отвесил ему пинка, а Фата сунула ему бутерброд со словами «перекуси пока мясо не приготовиться». Трей жадно запустил зубы в бутерброд, и тут на кухню зашла Пилика. . .

От лица Пилики:

Когда я, наконец, отпустила Трея с тренировки (бездельник! Мы ведь не знаем когда возобновится турнир, следовательно, должны тренироваться!), он ломанулся на кухню, и когда я вбежала за ним, то Трей уже жевал бутерброд, на его голове виднелась огроменная шишка. Кто виноват? Явно не Хао, он по пустякам не бесится, а Фата, сидящая на подоконнике  и с равнодушием смотрящая на все это, курящая сигарету на истеричку не похожа, из этого следует вывод. . .
- РИО!!!!!!!!!!
Пол часа гонялась за Рио по кухне. Когда выдохлась и села за стол, то Фата пододвинула мне тарелку с чем-то очень, как оказалось, вкусным. Фата курила мяту, сидя на подоконнике выпуская дым в форточку. Хао о чем-то разговаривал со своим хранителем, который сейчас уменьшился. Трей ел уже третью порцию. Рио прикладывал к своим разным частям тела лед. Как ехидно заметила Фата «эффективнее было бы залезть в бочку со льдом всему целиком». Все-таки она хорошая, пусть и общалась с Хао много веков.

Общее:

Удар, подножка, прыжок, захват, рывок, скользкий удар, откат, Черт!!! Гибкость кошки, прыжок на дерево, снова прыжок, уклон, удар, свист, отрезало прядь, удар, падение, встать, бросить, назад, шаг, шаг, шаг, сзади, не успеть, проиграть. . .
Фата лежала на земле снова. Уже третий раз она проигрывала в тренировочном бою. Чертов Хао! Не разучился ведь!!! Встала чуть, не зарычав от досады, Хао же спокойно стоял оперевшись о дерево, скрестив руки на груди, и смотря на небо. Не запыхался даже Гад!! Она и забыла насколько сильным он  мог быть! Она ловит восхищенные взгляды Пилики, Рио, Трея. Они пришли посмотреть на ее с Хао тренировку. Чтож она не могла не признать, что эти бои и правда были долгими и красивыми.
- Еще раз Асакура! – шипит она поднимаясь. Глаза горят, волосы выбились из несложной прически, голос звенит. Тело приняло облик  пятнадцатилетней девушки. Возраст, в котором она привыкла драться. Гибкая кошка, которая не любит проигрывать. Яростная. . . Поднялась, встряхнулась, и жестко посмотрела на него требуя реванша. Не замечала сама, что пришли из школы Анна, Йо и Морти и зрителей у них прибавилось.
- Точно еще раз, Фата? – спросил Хао, посмотрев на нее, и еле удержался, чтобы не броситься вперед и не поцеловать.
- Да! – бросок вперед.
«ну, хоть так» - мысль в его голове.
Вперед, зацепить, прыжок, удар, блок, удар, удар, пробить, поймать, опять блок, удар, близко, уронить, отбросить, осторожно, шаг, шаг, шаг, оценить противника еще раз, еще бросок, попасться, ударить, вырваться, красиво, ярко, быстро,  бой, ничья. . . Наверное поддержал, когда она без сил падала на землю. И правда поддержал, впрочем как всегда. . .

От лица Хао:

Из пяти боев три моих победы, и одна ее, и одна ничья. Теряю навык, раньше я всегда побеждал в таких тренировках. Или это Фата стала сильнее? Не знаю, но то, что нужно совершенствоваться теперь точно ясно, и еще нужно контролировать свои желания, особенно в бою. Особенно когда она в бою изменяет тело. . . И снова становится такой, какой я привык ее видеть. Хотя в ней точно не изменилось одно: она как всегда засыпает в конце боя! Для меня это было привычно. Вот так после тренировок, относить ее в кровать. С кухни доносились крики, чавканье, крики, удары - компания обедала!
Фата зашла на кухню уже вечером когда мы ужинали, схватила блюдо с утренними бутербродами, запрыгнула на подоконник и, подтянув под себя колени, свернулась компактным клубочком. Рио подал ей тарелку с горячим, не забыв добавить – «ужин для моей прекрасной королевы», за что, и схлопотал затрещину от анны, пинок от Пилики и улыбку от Фаты. Фата недоуменно обвела взглядом Рио, у которого глаза светились восхищением, посмотрела на отвисшие челюсти парней, всех кроме моего дражайшего братца, который миро посапывал на столе.
- Что? – спросила она, убирая  назад волосы, и смотря на всех с недоумением.
- Ничего особенного, - хмыкнул я, оперевшись о косяк двери, внимательно на нее посмотрел. Потом протянул руку и очертил в воздухе силуэт миловидной девушки, полностью повторяя ее фигуру. – Ты скажем так, уменьшиться после тренировки забыла.
Фата спрыгнула с подоконника, подбежала к зеркалу, покрутилась у него, тихо ойкнула.
- Забыла и вправду! – она тут же уменьшила свое тело до двенадцатилетнего возраста. Теперь перед зеркалом стояла миловидная тоненькая девочка, которой бы могла быть в детстве, та серебряноволосая красавица, что только что стояла перед зеркалом. Она виновато улыбнулась. – Так лучше?
- Ага!!! – прохрипел Трей.
- Что произошло? О, привет Фата!! – проснулся Йо, и дружелюбно улыбнулся. Чтож в этом весь Йо.
- Зачем вы это сделали, зачем вы лишили нас счастья лицезреть вашу красоту!!!! – Рио тихо в уголке лил слезы. . .
- БОЛВАНЫ!!!! – окрик анны и незамедлительная затрещина.
Фата снова забралась на подоконник, я сел рядом, снова тишина и спокойствие, и голова уснувшей фаты на моем плече.

Общее:

- Ты рано анна! – мелодичный детский голос принадлежал девчушке стоящей у плиты – еще только половина пятого. Иди, поспи еще немного. Сегодня ведь выходные.
- Значит вчера, готовила тоже ты? – спросила Анна, чуть улыбнувшись. Ей до сих пор было неловко в компании Фаты.
- Мое тело не требует большого сна. Но парням то его требуется больше. Дала бы им немного времени. И Йо особенно. Он и так намного сильнее всех здесь. Даже брату моей ученицы до него далеко. – Она улыбнулась, и попробовала странное блюдо, которое довольно приятно пахло.
- Слушай Фата? – анна замялась – Можно на «ты» и по имени, или это наглость?
- Естественно наглость, но можно. – Кивнула богиня, и неестественно улыбнулась, холодно, совсем только краешком губ.
- Йо ведь далеко до вас с Хао, я ведь видела ваш бой два дня назад! Поэтому ему нужно тренироваться, а ведь вы дрались без хранителей просто в рукопашную! – анна не кричала, не спорила, просто констатировала факты. Истинное качество медиума. – Я вообще не понимаю, как Чистая богиня могла связаться с таким как Хао! – имя огненного шамана она выплюнула со злобой. Фата ее не винила, она вообще никогда никого не винила. Она столько лет наблюдала за людьми, и поэтому понимала, что на все можно смотреть с различных сторон, и частенько то, что кажется злом, с другой стороны кажется добром. Для каждого свое. Так в чем здесь вина? Вот именно, ни в чем.
Для анны он был жестоким, хладнокровным убийцей, моральным уродом, который хотел убить не только своего брата, но и весь мир. Для нее же он был, добрым другом, который поддерживал ее все эти годы, человеком, который не раз вытаскивал ее из тьмы, как и она его, человеком к которому можно просто заявиться в гости выставить на стол бутылку вина и так любимые им яблоки и закурить, жалуясь на несправедливость этого мира, на усталость и на то, что хочется послать все к черту, но нельзя.
Но ведь то, что она знала его таким, не могло заставить других принять его. Все это накапливалось слоями и давило, все это множество взглядов различных людей на него: бог, враг, убийца, друг. И многие вариации этого. . .
- Знаешь Анна, все зависит от точки зрения – она повернулась  к медиуму. – Ты называешь меня Чистой, но мои руки тоже в крови, и гораздо выше, чем по локоть. Можно сказать я в ней искупалась. Но ведь не зря говорят, что иногда что-то можно смыть только кровью, правда? Я даже не знаю, как это объяснить. Он мой друг уже более 1500 лет. Он тот, чью судьбу я не могла и не могу знать. Я ведь тоже не добро, я убиваю, хотя могу спасти, но все равно обрезаю нити. И делаю это бесстрастно, мне не важны судьбы людей. Я много убивала, очень много. В боях, рядом с ним, я убивала и смеялась. . . Убивала под красной луной, и мои волосы и глаза тоже светились красным. Я, в конце концов, та, что выковала ему клинок. Если смотреть по твоим стандартам Анна, то я еще большее зло, чем Хао. Но еще я та что готовила на походном костре, я та что смеялась вместе с ним над шутками и песнями, я та что веселилась изображая его дочь, я та что любила те годы проведенные с ним. . . Я та кто шла вместе с ним спасать его жену и сына, и радовалась когда спасла. Я та что чувствовала, что я это не только холмы междумирья, но и что-то еще, что заставляет улыбаться. Что я не только Судьба, беспощадная и жестокая, но и подруга, которой можно положить голову на колени и высказать все что на душе, зная что тебя поймут – фата разложила по тарелкам рис с мясным соусом и огурцами и улыбнулась анне, все так же холодно, без намека на реальную улыбку. – Зови их, у меня нет такого голоса.
- ПОДЪЕМ ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!!! – но прозвучало это в два раза громче, так как теперь кричали обе.
- А говорила голоса нет – Анна подсознательно пыталась разрядить обстановку, так как понимала, что она, еще девчонка, не имеет никаких прав судить богиню, которая столько пережила, что даже ей пережившей войну и не снилось.
- Ну, у тебя он такой от природы, а мой выработался  столетиями тренировок на приспешниках Хао, да и на нем самом.
- Даже так? – подняла бровь Анна. Чтож может ей и вправду стоит пересмотреть свои приоритеты?
- А то! – фата встала на подоконник и закурила.

От лица Хао:

Я проснулся от крика, потрясшего весь дом. Ну вот, если крик заставил меня проснуться значит, кричала Фата, на крики Анны у меня иммунитет.
- Что? Где? Что произошло? Анна, еще пять минут! – бормотал подскочивший на кровати Йо.
- Братец, я тебя обрадую, этот вопль Анны и Фаты. Спелись блин!!!! – я чуть не свалился с кровати от негодования. Вот Фата предательница!
Взгляд брата обрел какую-никакую, но осмысленность. Он секунду пялился в стенку обдумывая мои слова, потом выдал.
- Фата и Анна?
- Да!
- Точно!? – он уставился на меня. Блин, и за что я тебя люблю, братец, явно не за тормознутость!
- Уверен?
- ДА!!! – рявкнул я, а потом упал на кровать от смеха, надо было видеть лицо Йо, когда он, наконец, осознал что я не вру.
- Кошмар!!!! -  протянул Йо и снова упал на подушку.
- Вот-вот. . .
Я уже выходил из душа, когда в комнату ввалились Трей за ним Рио и Морти. Я уже хотел «вежливо» спросить цель их визита, но они выдали ее сами и без пыток. Умнеют.
- ЧТО ЭТО БЫЛО!? – вопросили они, смотря на меня. Что? Ну почему если что-то происходит, так в этом сразу виноват я, а даже если и не виноват, то все равно должен знать что произошло?
- Ничего. Это весть о том, что Фата и Анна подружились, а если не подружились, то хотябы никаких антипатий друг к другу не испытывают, и теперь в доме, точно покоя не будет. – Я показательно зевнул, смотря на выпученные глаза и открытые рты парней.
- Кошмар!!!! – наконец выдали они.
Мы поспешили спуститься на кухню, не дожидаясь очередного понукающего крика. Не знаю как остальным, но мне еще дороги мои барабанные перепонки. . .

Общее:

Сегодня был совершенно сумасшедший день, но не, потому что Рен гонялся за Треем, или Рио чуть не спалил кухню, а потому что на улице бушевала дикая гроза, а в доме Асакура наоборот все было тихо. Осень вступала в свои права подтверждая это бешеным ветром, хмурым небом с которого водопадом лился дождь. . .
На крыше дома-гостиницы Фунбари Осен   можно было бы различить тонкую фигурку девочки. Она сидела, обняв колени, и смотрела на небо, глазами цвета грозовых облаков. На нее не действовали, ни шквальный ветер, ни дождь, вокруг нее царила неподвижность. Грянул гром, пронесся порыв ветра, собрав мусор, и унес старые газеты куда-то далеко, наверное, на другой конец города. Согнулись  в бешеном танце деревья.  Девочка внимательно прищурилась и посмотрела на небо еще внимательнее. Еще раз на горизонте сверкнула молния, и вдруг над облаками пронеслось что-то огромное, с сильным гулом, перекрывающим даже гром. Девочка вгляделась в горизонт и улыбнулась увидев что там что-то блеснуло синим цветом. . .

Снизу в теплом доме раздались быстрые частые шаги, видимо, широко шагать в длинной узкой юбке было довольно неудобно.
Быстрые шаги раздались на лестнице, щелкнул замочек зонтика, и затем поднялся люк, ведущий на крышу. Выставив перед собой зонтик, Джун выбралась на крышу. Длинное зеленое платье с серебряным драконом сразу же намокло. Волосы растрепались, а зонтик, вырвался из рук и улетел. Прокатился по дороге, проскакав по кочкам.
Девушку передернуло от холода, она мелко задрожала. Она все равно подошла к девочке сидящей на крыше и коснулась ее плеча.
- Пойдемте в дом наставница - попросила она, мелко дрожа от холода.
Девочка обернулась и накрыла руку девушки на своем плече своей ладошкой, тем самым, создавая барьер.
- Знаешь Джун, тебе, твоему хранителю, Йо, Анне, Хао, мне и остальным надо собирать чемоданы.
- Наставница? – Джун наклонилась к девочке заглядывая  ей в глаза. – это правда? Я правильно вас поняла?
- Да Джун, правильно. Только что по небу, пусть и скрытая грозой, пронеслась Звезда Судьбы. Турнир продолжается.
Джун подняла взгляд к небу. Улыбнулась, светло, радостно, немного неверяще.
Фата, посмотрела на свою подопечную, и в который раз убедилась, что не ошиблась с выбором. Взяв в ученицы вторую наследницу клана Тао. А решение главы семьи – брата Джун, Рена Тао здесь не имело никакого значения,  хотя Джун и боялась, что он не разрешит, Рен узнал всю правду только в больнице.  Джун и та, что только казалась двенадцатилетней девочкой, спустились в дом клана Асакура.

В доме сегодня было необычайно тихо. Никто не кричал, не дрался и даже присутствие Трея и Рена в одной комнате, сегодня не было взрывоопасным. В доме было тихо. Анна читала какие-то свитки, обложившись рунными словарями. Хао сегодня выглядевший каким-то  хмурым сидел у камина и все чаще увеличивал в нем огонь. Рен стоял у окна и смотрел на молнии. На кухне бренчал посудой Рио. Морти сидел за компьютером. Трей играл в карты с Пиликой, Йо, ну Йо как всегда спал, на этот раз он устроился рядом с братом.
Сегодня все казалось завязшим в желтом свете искусственного света лампочек, ненастоящим, дрожащим как желе. Только создавалось ощущение безвременья, нереальности. Сна. . .
Вдруг! Этот нереальный сон разбил до боли знакомый писк. Все замерли. Первым очнулся, как ни странно, Йо! Он подскочил и бросился в коридор, к вешалке с верхней одеждой. Разбросал вещи, выудил что-то из груды барахла, и одел на руку. Вернулся в комнату,  куда уже собрались все, и показал мигающий экран Мобильного Оракула.
- Верно, - улыбнулась Фата, сзади которой стояла уже высохшая Джун. – только что пролетела звезда судьбы. Турнир шаманов продолжается!!!!
То что было дальше можно и не описывать. Крики, смех, шутливые драки. Заявления о том что «именно я!» (каждый говорил про себя), станет королем! И лучи Солнца, выглянувшие из-за туч, и счастливые улыбки – ведь именно сейчас время улыбаться, ведь все знают, что турнир это не просто поединки, это война. А сейчас она будет куда ожесточеннее, но пока это не могло омрачить ничье настроение. . . Ведь как говорит Йо – не стоит волноваться о том, чего пока не можешь изменить!

Общее:

- Заходи патч, я знаю, что ты пришел, но разве сейчас ваше время? Вы можете испытывать только по прошествии, недели после прилета звезды. Только когда турнир начнется официально.
- Вы проницательны. . .
- Фата.
- Фата, - повторил патч. Чуть поморщившись, имя ударило в сознание чем-то теплым и знакомым. Это был рослый мужчина с длинными прямыми черными волосами. Так похожий на Хао пятьсот лет назад.
- Не думала, что ты придешь сюда сам, меченый мной. – Она сделала рукой приглашающий жест, тем самым, позвав его в  дом. Силва внезапно почувствовал, что будто нить потянула его вслед за ее рукой. Родимое пятно, в виде древнего рунного слова «свобода», начало ныть. И что значит Меченый?
Девочка села в кресло подтянула колени и обхватила их. Наклонила голову и изучающее посмотрела на судью. Патч поежился от вида переливающейся серебряной радужки глаз, сузившихся как у кошки зрачков, и успел пожалеть, что пришел сюда на неделю раньше.
- Не узнал? – спросила девочка.
- Нет. – Покачал головой Силва.
- Силва – твое имя, сильный, смелый, решительный, свободолюбивый, верный, храбрый. Хранители: духи животных. – говорила Фата. – на груди знак богини судьбы «свобода», знак передается из поколения в поколение, от сына Хао Асакуры, ты очень на него похож, сильные гены, есть сильные гены. – она показательно вздохнула и вновь не мигая уставилась на судью. – До сих пор не узнаешь.
- Нет. – неуверенно ответил Силва. Печать ныла все сильнее. В голове возникали непонятные образы. Девчонка начинала внушать страх, а слово «меченый» молотом повторялось в мыслях, с каждым притоком крови и гудело в ушах. – Кто ты? – прохрипел он, бросаясь вперед, но, останавливаясь в шаге от девочки, которая смотрела на него круглыми глазами. А боль в печати становилась все сильнее. Силва упал и скрючился от боли. Девочка все также сидела в кресле и смотрела на него бесстрастным взглядом.
- Ты не можешь причинить мне боль Силва, сын клана провинившегося передо мной, носящий печать. Я могу заставить тебя сделать все что угодно. Все! Но мне это не надо. Твой клан много, очень много лет назад, пытался убить сына, очень дорогого для меня человека. Его сына, я назвала своим, приняла его как свое дитя, когда мать умерла от болезни. Ты его потомок. И значит тоже мой. . .
- Кто ты?
Девочка вздохнула. Сколько же барьеров на него поставили в детстве? Секунда и в кресле как на троне сидит,  выпрямившись и скрестив ноги, прекрасная молодая девушка. В белом церемониальном платье и сложной прической. На руках рунные знаки серебром, глаза серебряные и кошачьи а на шее между ключиц кандзи «судьба». . .
Барьеры лопнули. . .
Маленький Силва, спрашивает отца, откуда у него на груди знак. Отец улыбается и ведет его в давно заброшенный храм Смерти. Говоря что-то о том, что пора ему кое с кем познакомиться. Силва думает, что это еще кто-нибудь из родственников, или еще один хранитель. Но когда они приходят, то на пыльном троне в изящной позе и в красивой одежде сидит молодая девушка. И спрашивает – Скажи дитя, как меня зовут?
И Силва сам не зная почему, вспоминает о метке на груди, такой же, как и у отца  и уверенно отвечает – Судьба.
Девушка улыбается, обхватывает его своими тонкими руками, и зарывается в его короткие волосы пальцами, прижимает к себе и говорит – правильно, мой дорогой, правильно. – и светло и радостно улыбается его отцу, говоря – у тебя прекрасный ребенок, сын мой. . .
Потом спустя три месяца его отец погиб, за ним спустя день мать, и он почему-то побежал в храм. И к своему удивлению нашел там ее. . . Свою новую маму, которую он никогда не потеряет. Но он потерял. Спустя три месяца, его привели к главе клана, и тот запечатал все, стереть не смог, все-таки до уровня бога, ему было очень далеко. И теперь она снова пришла. И легким движением руки сняла барьеры, пустоту и боль. Та, что была матерью, всем поколениям его семьи, с сына Хао. Все началось с того, что она назвала сына своего друга своим. . .

0

207

Глава 5

500 лет назад.

Общее:

- Ну и зачем тебе это было надо, Хао? – спросила фата, поправляя хаори серебристого цвета.
- Не нуждаюсь в советах! – рявкнул он не обернувшись – они сами напросились. Да и еще это чертово тело! Чертовы вожди! Идиоты!
- Эй, Хао, не надо, их жизнь все равно скоро бы оборвалась, уж мне ли не знать, а так они войдут в историю. Как пострадавшие от жестокого Хао Асакуры! – девушка улыбнулась.
Почему-то ему сразу стало легче.
- Утешаешь? – подозрительно протянул он.
- Неа, констатирую факт. Такая смерть для них даже лучше. Если бы их не убил ты, то поглотила бы песчаная буря. Да и ты не нуждаешься в утешении, какое это у тебя по счету убийство? – хмыкнула девушка.
- Не считал. Много их было, очень много, за тысячу то лет.- Буркнул он – но у этого тела, в котором я возродился оно первое, вот оно и трясется. И почему я решил возродиться патчем? – вопросил он.
- Дурак, вот почему – фыркнула девушка – сам виноват, я ведь тебе говорила – сказала она и пошла вперед, чуть паря над песком.
- Язва, - донеслось сзади.
- С кем поведешься. . . – не осталась в долгу она.
Сзади раздался только смех, Фата тоже улыбнулась.

- И куда мы идем? – спросил Хао, флегматично глядя на солнце, примерно через пару часов бесцельного пути по пустыне.
- Куда, куда. . . Не знаю.
- Не знаешь? – протянул он. – Ну и ладно. Может, полетим?
- Не боишься, что раскроют? -  прищурилась она обернувшись. – Ведь все еще считают тебя судьей, хочешь потерять такой шанс выбрать себе сторонников?
- То же мне, вездесущая судьба. – Съязвил он, призывая духа огня и помогая ей забраться на его ладонь. Дух огня поднялся в воздух и с приличной крейсерской скоростью полетел совершать прогулку по пустыне в направлении к горизонту.
- Я отказался от клана неделю назад, оставив наследника, как они и просили, это так сказать плата за мою свободу! Знали бы они кто я, все еще настаивали бы на ребенке? Интересно. – Хао улыбнулся, но улыбка вышла оскалом. – а упреждая твой вопрос Фата, моих бывших хранителей сожрал дух огня.  – он все еще улыбался.
- Вижу. То-то он такой довольный. – она мягко погладила огромную ладонь духа. . .

Они все еще летели. Он довольно долго смотрел, как она стоит, подставив лицо ветру.  Интересно, почему она никогда не ставит щиты?
- И почему ты со мной возишься, а Фата? – спросил он, непонятно почему, поддавшись накатившему настроению. Лег  и закрыл глаза, коря себя за этот вопрос. Убрал щиты и позволил лучам солнца коснуться кожи.
- Не хочешь терпеть мое присутствие, так и сказал бы. – голос прозвучал обиженно. Но он то прекрасно знал, что это всего лишь игра. Для поддержания непринужденности обстановки. В их дружбе всегда было так.
Она всегда играла, когда начинала чувствовать что разговор становиться серьезным. И ведет туда, в тот уголок души, где они прячут свою пустоту. Она всегда обращала все в шутку. Раньше он не был против этого, даже был благодарен. Но сейчас почему-то хотелось понять ее. . .
Раньше никто из них не открывал душу, прятались за масками, но были друг для друга отдушиной. И не стремились к большему. Сейчас спустя практически 1000 лет ему вдруг захотелось понять. Раньше это желание его не посещало. Наверное, потому что они оба убийцы, получающие удовольствие от убийства, искупавшиеся в крови. Еще при самом рождении. Они прошли столько, что любой другой бы не выдержал бы и секунды с той болью, что они несут в себе. А они живут и ничего. Запихали эту самую черную пустоту поглубже в себя и используют как кладовку с функцией черной дыры, для всякого душевного хлама. Удобно, не правда ли?
- Нет Фата, ответь нормально, надоело видеть маски.
Она подняла бровь, поправила волосы, намотав их на руку и заколов сзади. Села рядом с ним и взяла его за руку. Подняла его ладонь, на уровень своих глаз, повертела рассматривая.
- А я все думала, когда тебе надоест дружить с незнакомым существом, даже зная, что она никогда не предаст. . .
- Так что?
- Интерес, привязанность, похожесть, желание быть рядом с человеком, над которым я не властна. Рядом с кем-то кого всегда найду, и который будет существовать всегда, и никогда не уйдет в небытие, даже если этот мир погибнет. С человеком, который будет помнить меня. Ведь даже если я совершу что-нибудь, что войдет в историю. . . пройдет несколько тысяч лет, сменятся человеческие цивилизации, и все забудут про это. На холмах даже нет моей нити, и хоть я и существую, и многие знают об этом, может наступить момент, когда все забудут, и тогда даже не будет доказательств, что я все-таки есть. Никто и ничто не будет знать обо мне, кроме тебя. . .
- Ясно, я, наверное, тоже, поэтому рядом – сказал Хао, не открывая глаз, чувствуя, как ее тонкие пальцы вертят его ладонь – мне самому хочется, чтобы меня хоть кто-то помнил, знал кто такой Хао Асакура. Мы с тобой похожи гораздо больше, чем я думал.
Это все что он мог сказать. Ни его, ни ее гордость не позволяла смотреть в глаза тому, кто был другом и поддержкой. Это больно - тысячу лет не бередить раны, жить будущим и настоящим, не оборачиваясь к прошлому. И вдруг вернуться к нему. . . к этому самому чертовому прошлому.
Это больно - вытаскивать на свет из себя уже сросшуюся с дальним уголком души тьму. Вываливая из нее перед другим человеком весь вековой мусор. Это мучительно - открывать старые раны, о существовании которых уже давно успел забыть. Хочется снова засунуть все обратно, забыть. Запереть в темном уголке и закрыть на амбарный замок, свою единственную и самую главную слабость – одиночество. . . Но это было бы трусостью перед надеждой друга, бережно лелеемого и единственного за тысячу лет. И поэтому не нужно было много слов и громких клятв просто фраза-обещание, не скрепленное ничем кроме самого времени.
- Будь всегда со мной рядом, и я никогда не забуду о тебе. . .
- Пойми меня, помни меня, и я всегда буду рядом. . .
- Обещаю – тихое слово, под звездным небом.
Хао открыл глаза. . .

Спустя год:

Общее:

- Мне здесь противно! – сказала Фата, лучась улыбкой, адресованной городскому трактирщику. Они остановились здесь на ночь, отнюдь не потому что дух огня нуждался в отдыхе, просто в этом городе водились несколько сильных шаманов.
- Я знаю – сказал Хао. – На нас смотрят как на какую-то диковинную игрушку, либо как на неопределенную опасность, и лично меня больше устраивает второе.
И, правда, на странных путешественников смотрели с любопытством, настороженностью, страхом. Каждый смотрел по мере своей осведомленности.
Особенно всех удивляла непринужденность и независимость девушки в разговорах с напарником. Все-таки женщины-наемники в этот город забредали очень редко. Но все посетители сразу же воспринимали ее так.
Хао и Фата заплатили за комнаты и остались внизу на ужин. Молодой мужчина и тоненькая девушка говорили на незнакомом языке, что порождало еще большее удивление или страх у окружающих. Девушка улыбалась проходящим мимо и бросающим на нее взгляда мужчинам, но от этой улыбки становилось настолько не по себе, будто на тебя дохнуло холодом смерти.

- Хао, - протянула девушка в такт своим рукам распускающим волосы. – зачем мы здесь остались. Прямо в городе? Почему не в лесу, я бы что-нибудь приготовила. Хао!! – девушка сняла хаори и села на кровать. – Я всегда избегала городов. Ну, кроме Вечного. Но согласись, Вечный это произведение искусства миров. А это?- она поежилась.
- Верно, меня самого нервирует, но нужно чем-то жертвовать – сказал Хао, направляясь к двери.
- Не хочу жертвовать собственными нервами! Не хочу обрезать их нити! Мне их жалко – сейчас она походила на капризного ребенка. Наивный взгляд, надутые губы. Это на секунду ошеломило даже его. Но стоило только вспомнить о том какая она актриса. Рушилось все впечатление. Но он не удержался. Подошел, потрепал ее по волосам.
-  Не дуйся, скоро мы отсюда уйдем. Но тогда я рассчитываю на нормальный ужин, а не на те помои, что подают в этом трактире.  Ладно?
- Ага! – она улыбнулась.
Фата знала, что его игрой не обманешь. Но раз он принимал это, то тоже нуждался в том, чтобы хоть немного ощутить себя живым человеком, способным смеяться. Ну чтож,  в конце концов сделать это в ее силах. . .

Кристен – молодая женщина, работающая в трактире подавальщицей, сейчас стояла за стойкой бара. Так как сегодня был наплыв посетителей, то ее выходной обнулялся и переносился на неопределенное время. Сейчас хозяин заведения позвал ее, чтобы она отнесла заказ двум гостям. Кристен вздохнула и схватила поднос.
Те, кому предназначался заказ, явно привлекали внимание и были чужеземцами. Молодой мужчина в накидке со странными узорами и в широких штанах, на пальцах странные кольца в виде зверей, и девушка в странной одежде, которую Кристен видела только раз в жизни. У сопровождающих восточной принцессы, которая проезжала через их городок. Только вот это была мужская одежда. И у девушки она была куда прочнее и богаче. Переливалась серебром. Кристен поставила поднос на стол и ушла обратно за барную стойкую. Оттуда было интереснее и удобнее наблюдать за гостями.
Кристен прислушивалась к речи гостей. Но она не походила ни на один из знакомых ей языков, и ни на один из тех которые она хотябы слышала. Напевный язык, красивый завораживающий. Кристен встретилась  взглядом с мужчиной. И увидела в его глазах старательно скрываемое отвращение. Он смотрел так на всех: на нее, на трактирщика, на окружающих. Так смотрят на труп умершего человека. С показательным равнодушием, сочувствием  и прячущимся за ним отвращением. Кристен заметила что, не менее десяти мужчин набирались смелости подойти к девушке в серебряном хаори, но  в ее глазах полыхало такое отвращение и, почему-то жалость, что они мечтали оказаться подальше. Так смотрят на родившегося со смертельной болезнью младенца, которого милосерднее убить, чтобы в будущем он не мучил себя и других.

На следующий день Кристен спускающаяся с чердака стала свидетельницей сцены, которую она не забудет до самой смерти, и будет помнить даже тогда когда станет духом хранителем одной девушки – шамана.
- Эй, Асакура, я всегда готова тебе помочь! Что случилось?
Мужчина посмотрел на девушку, потом подхватил ее, сжал в объятиях и что-то пошептал на ухо. Девушка кивнула.
-  Это твое право, - она улыбнулась – когда они умрут, я аккуратно обрежу их нити и не дам рассыпаться. Сделаю подарок моим любимчикам – Тао. Все-таки эти патчи были твоим кланом 20 лет. Это будет их наказанием. Вечное подчинение, игрушки для моих любимых детей клана - Тао.
- Вот именно «были» - прошипел он – они узнали, кто я и теперь хотят убить не только мою жену,  но и моего ребенка. Моего сына! – На ладони мужчины вспыхнуло пламя! – Никто не выживет! Я уничтожу не только клан, но и всю деревню патчей!
Девушка мягко покачала головой, накрыла его ладонь своей, гася пламя. Потерлась щекой о тыльную сторону его ладони.
- Не надо убивать всех, только тех, кто окажет сопротивление. Хоть это и не сложно. Делай, что хочешь с теми, кто будет стоять у тебя на пути, но клан оставь мне, и тогда я спасу твоего сына. Это будет несложно, если все правильно разыграть.
Его взгляд стал осмысленней, он внимательно посмотрел на девушку и кивнул. . .

Общее:

Это было, наверное, самое скоростное путешествие Хао Асакуры через западную пустыню.  Деревня патчей встретила его теперь отнюдь не дружелюбно. В этом бою патчи потеряли многих. И их души скоро станут принадлежать первым сильнейшим марионеткам Тао. Но им даже удалось задержать Хао, на то время что требовалось, чтобы убить ребенка в храме смерти. Но они не учли что Хао Асакура – одиночка может иметь друга, который сделает ради него все. Что у Хао может быть кто-то кто идет за ним не ради силы, власти, мечты, а ради него самого, чтобы просто быть рядом. И поэтому они проиграли. . .
Когда группа людей его клана приблизилась к храму смерти, таща за собой молодую красивую женщину с младенцем на руках. (Патчи не хотели лишних проблем на клан, поэтому решили верным, принести ребенка в дар богине смерти, которая как в шутку тогда еще не родилась и ее функции исполняла естественно Фата). Патчи войдя в храм, встали полукругом у черного пустого обсидианового трона. Вытолкали вперед  растрепанную, растерянную и прижимающую к себе в надежде защитить ребенка, женщину. Она только и могла что повторять «мое дитя! За что?».
- Сама убьешь свое отродье!
Она упала к подножию трона от резкого толчка сзади, в последний момент, сумев упасть на колени, чтобы спасти ребенка от удара. Она прижимала его к себе все крепче, готовясь защищать его до самого конца.
Вдруг патчи отпрянули от трона. Женщина обернулась и встретилась глазами с переливающейся радужкой незнакомых глаз. И смогла только прошептать «мое дитя». На троне сидела молодая девушка в алом платье с черными разводами. Распущенные волосы жидким серебром стекали по плечам. На шее сияло кандзи «судьба». Взгляд внимательных, завораживающих глаз остановился на каждом из пришедших, изучая. Потом остановился на женщине с ребенком у ее ног. Женщина смотрела на нее с ужасом, прижимая к себе ребенка, будто понимая, что сейчас та, что сидит на троне с ледяным взглядом отнимет у нее этот теплый комочек у нее в руках. Ее губы до сих пор беззвучно шептали «мое дитя!». . .
Вперед вышел мужчина средних лет склонился  в низком поклоне и произнес.
- Госпожа, мы хотели принести вам в дар. . . – его голос дрожал, а когда она перебила его то и вовсе сломался. Будто его ударили по позвоночнику чем-то тяжелым.
- Дитя, убитое собственным кланом. Этот грех вы хотели принести мне в дар? Ничтожества! Какой позор! Сделай вы так, я бы убила всех вас, не задумываясь!!!! – голос прозвенел над головами, вызывая дрожь страха.
- Но это ребенок отродье дьявола!!!! – вскричал глава клана, все еще сгибаясь в поклоне. Когда он осознал что только что сделал, было уже поздно.
Глаза богини потемнели, став цвета черного трона на котором она сидела, вокруг начала собираться тьма. Клубами она охватила старейшину и заставила подняться, сгущаясь и шипя, будто змеи и потом поднесла к богине.
- Ты смеешь судить ребенка по отцу! – голос госпожи зазвенел, отражаясь от стен и оглушая, но никто не смел, и шевельнуться – Ты смеешь судить того, чьей судьбой озабочена Смерть! – воздух вокруг главы клана накалился. – ОТВЕЧАЙ СМЕРТНЫЙ!!!!
- Не смею – прохрипел глава клана, не решаясь подняться с пола у ног Смерти, куда его впечатала сила богини.
- Сын не в ответе за отца – девушка на троне улыбнулась женщине и взяла у нее ребенка, нежно провела пальцем  по щеке мальчика и вывела на его груди свое имя, то же самое сделала на руке женщины, когда вернула ей сына. – Я хочу, чтобы эти люди никогда не знали зла от своего клана, так как невиновны. Я желаю, чтобы клан принял их. Я хочу чтобы этот ребенок и его потомки знали кто был его отец, и кто их предок. . .
С этими словами она рассыпалась искрами, послав последнюю улыбку женщине и ребенку. Патчам не оставалось ничего иного кроме как подчиниться. На руке женщины и груди ребенка стояла печать богини. Они были неприкосновенны.
Высоко над деревней на воздушных нитях парила Фата. В своем любимом серебряном хаори. Она улыбалась – жена и сын ее друга были спасены. . .   
Конец первого воспоминания!!!!!!

Глава 6

Наше время, до начала продолжения турнира пять дней:

Общее:

Силва стоял на крыше одного из самых высоких домов дальнего района Токио. Он ждал своего друга. Калем появился совершенно неожиданно и встал рядом, тоже стал смотреть вниз на бесконечный поток людей и машин, и на яркие огни фонарей.
- Силва что случилось, разве ты не должен был навестить дом Асакура?
- Их не было в доме, зато я встретил того, кого не видел с самого детства. – Силва все так же пусто смотрел вниз.
- Что такое? – спросил Калем, заметив, как остекленел взгляд друга.
- Боги вмешались в игру. Но самое смешное, не ради трона. Когда я спросил ее, зачем она здесь, разве хочет стать королевой? Она ответила «хаос упаси меня от этого, мне хватает ответственности за срединные холмы, большей власти мне не нужно» и рассмеялась, назвав меня своим маленьким глупым сыном.  Они решили вести к трону достойного.
- Если это кто-то из компании, то я спокоен, не так ли Силва? Волноваться не о чем. – Улыбнулся Калем, хлопнув друга по плечу.
- И правда, - Силва улыбнулся и поднял глаза к небу, чувствуя, как теплеет печать богини.
- Силва, - обратился к судье друг. – Об этом нужно сообщить совету патчей, если боги вмешались, то это бы упростило и так сложную ситуацию между советом шаманов и правительствами стран, которые узнали о нашем существовании, когда сорвало щиты во время битвы ребят с Хао! Особенно теперь, когда великие кланы не хотят вмешиваться, и свалили все дела по улаживанию проблем на совет патчей. Силва! Это же нереально, весь мир узнал о нас, о турнире!!! А Высшие кланы даже не хотят пошевелиться, пока не изберут новых глав! – Калем обессилено сел на крышу здания.
- Нет! Сейчас это дело совета, мы должны подчиняться великим кланам в этой ситуации.
- И правда. – Калем пару раз ударил себя по лбу – почему все сложно?
- Я бы рассказал совету все и сразу если бы меня не попросили молчать. А ей я отказать не могу! Да и разве можно отказать богине, которая назвала тебя сыном?
- Это та кто вмешивается в турнир?
- Да ее имя Фата, богиня судьбы. Знаешь, она сказала, что такой поворот событий ее удивил. Наверно потому она не увидела что произойдет, так как это связано со свободными. Хотя я и не знаю, кто это такие, подозреваю, что это Йо и вся эта компания.
- Ну, тогда, - Калем заговорщицки подмигнул – мы ничего не скажем совету.
- Да – улыбнулся Силва.

Общее:

П всем каналам мира крутили программы о том что шаманы существуют и мнения правительства и разных ученых. Это не особо волновало ни Йо, ни как ни странно Хао. Йо вообще уже сто раз пожалел о том, что отправился тренироваться с братом.  Когда Хао это предложил то  Йо всеми руками, ногами и наушниками был за! Н Хао загадочно улыбнулся, Йо стало не по себе от этой улыбки. Его опасения подтвердились, сразу же когда началась первая тренировка. К концу первого получаса Йо уже скучал по анне. Нет, Хао давал брату спать, сколько влезет и жевать гамбургеры, но вот все дел в том, что не лезло! Тело ныло после 15 минут. Руки, ноги, болели, так как не было и после дня усиленных Анниных тренировок. И именно в тот день, когда Хао начал его тренировать, Йо впервые увидел в глазах своего хранителя уважение к своему брату.
Йо Асакура уже второй час тихонько скулил от боли во всем теле, и пытался уснуть. Хао в соседнем спальном мешке уже сопел и видел счастливые сны. Амидомару сочувственно подлетел поближе и превратился из меленького шарика в огромного самурая. От сел, вернее завис, рядом с Йо и сказал.
- Этот стиль боя, что используют Хао и Фата очень древний. В мое время еще знали его, но совсем немногие, и не до совершенства. Ему бывало, учились десятилетиями. Я знаю только основы, но это не раз спасало мне жизнь.  Но Йо-доно, я никогда не видел, чтобы кто-то владел этим в совершенстве. Йо-доно, научитесь, пока есть возможность. Ведь это искусство шаманов, которое пытались перенять люди. Я понял это когда стал духом. Сделайте что мне не удалось . . . – дух замолчал. Йо кивнул. Хао делавший вид что спит, улыбнулся. Теперь его брат будет заниматься усерднее, а с проблемами мира они разберутся потом, когда уже совсем припрет. . . Общение с Йо заразно.

На следующий день в восемь вечера, когда Йо дрался с братом в рукопашную, вернее пытался его хотябы раз достать, пока духи сидели в сторонке и не вмешивались, появился Силва.
- О, еще родственник пожаловал. Разве вы проверяете прошедших на турнир в прошлый раз. Если да, то могу устроить. . . – Хао хищно улыбнулся. И выпрямился, одним движением отправляя Йо целовать песок, если честно то раз – дцатый наверно за эту тренировку.
- Привет Силва! – воскликнул Йо, пытаясь подняться.
- Лежи – приказал Хао. – лежи пока боль не стихнет. Или сделаешь только хуже. – повторил Хао, и Йо затих перевернувшись на спину, он уже знал что на тренировках лучше слушаться брата.
- Что тебе действительно нужно патч? – повторил вопрос Хао.
Силва вздохнул и начал рассказывать  то, что повторял уже наверно более сотни шаманов до них. Про турнир. Новые правила и так далее. Но было видно, что это не единственная причина его визита.

500 лет назад:

Общее:

Хао Асакура сидел в окружении своих сторонников. В его глазах отражалось пламя. Его приспешники волновались, но не осмеливались спросить, где же его дочь? И волновались за нее сами. Иногда она казалась им еще более странной и загадочной чем хозяин. Но если его боялись и уважали, то ее любили. Все и без исключений.
Фата вышла из леса как всегда тихо и незаметно. Ее увидели только когда она подошла сзади, и обняла Хао за шею. Что-то сказала ему на ухо на длинном певучем языке. Хао прикрыл глаза, позволяя ей положить подбородок себе на макушку и пробежаться легкими касаниями тонких пальцев по коже век.
Прикосновения значили для нее очень много. Так всегда было. А ему это помогало избавиться или просто отвлечься от тяжелых мыслей.
Она так и уснула, повиснув на нем. Хао тяжело вздохнул, потянул ее на себя, устроил ее у себя на коленях. Она потянулась, обхватила его за шею, и тихонько засопела ему в шею.
Приспешники отвернулись, пряча улыбки. Они все знали, что Хао любит свою дочь, чтобы он сам не говорил. За нее он порвет любого. Все еще были свежи воспоминания о том что он сделал с очередным несчастным имевшим несчастье влюбиться в принцессу их отряда, а если принять во внимание что несчастный был человеком без каких-либо способностей шамана, в общем не повезло. . .
Хао обвел грозным взглядом улыбающуюся компанию, и тихонько улыбнулся сам. Так чтобы никто не заметил.
Фату любили еще и за то что она могла заставить его улыбаться. . .

От лица Хао:

- Хао, - проговорила она в один из многих вечеров в лесу у костра – научи меня драться – она поднялась на цыпочки, заглядывая мне в глаза.
Самое интересное, что я сознавал, что она уже давно перестала играть. Чтобы разрядить обстановку, она была самой собой. Она устала. Посчитала, что я приму ее и не ошиблась, я принял. Такой, какой она была, есть и будет. Поэтому я ответил.
- Хорошо, научу. . .
Потом полетели дни тренировок. Когда я предлагал ей отключить болевые ощущения в теле, она только фыркала, хрипло смеялась и отказывалась. В тот год мы нашли осколок метеорита. Из которого выковали мой клинок. И тонкий кинжал, для нее. С того дня я понял, что она и вправду всегда будет рядом. И то что я тоже буду. . .
А потом  спустя несколько месяцев  я проиграл. Спустя восемь лет с момента моего ухода из клана. Спустя 1000 лет дружбы с Фатой,  Я проиграл, своей же семье. Я умирал и знал, что мой клинок найдет она и  вернет мне, его уже там, в мире духов, куда я вернусь уже в третий раз. Я знал, что сейчас она смотрит, как я умираю и улыбается, потому что знает, что я не хотел, чтобы моя смерть была печальной. Хотя я ведь и не умираю полностью. Она улыбается, как всегда, светло и немного грустно, как ребенок. Я знал, что скоро потекут годы в мире духов. И я снова буду улыбаться в ответ. И она снова скажет, что все еще будет.
Если бы только знала Фата, как я рад, что ты появилась 1000 лет назад, и все это время была со мной. И я рад, что я уверен, ты будешь со мной и дальше. И я рад что ты знаешь, я тоже буду рядом с тобой. . .

Наше время. . .

Общее:

-Мы дома!!!!! – громоподобный рев пронзил пустоту дома.
- Трей, зачем же так орать. – Зевнул Хао, заходя в дом и раздеваясь. Сзади него вполне бодренько шел Йо. Неделя тренировок с братом принесла свои плоды. Хао оказался хорошим преподавателем.
Ввалившийся в зал Трей заметил Фату сидящую на подоконнике: руки безвольно опущены, глаза остекленели, кожа приобрела мертвенно-бледный оттенок. Трей коснулся ее руки. Секунду тупо таращился в стенку, затем посмотрел на Фату и. . .
- ТРУП!!!!!! Тут труп!!!! Госпожа Фата!!!
Все сгрудились вокруг каменного застывшего тела Фаты. Все дружно изображали рыбок. Они, конечно, знали, что Фата  бывает, покидает тело. Но оно еще никогда за время ее отсутствия не становилось НАСТОЛЬКО похожим на труп. Растолкав всех, подошел Хао.
- Идиот. – подзатыльник, застывшему Трею, который от шока даже не обиделся. – отойди от нее. Не думаю что Фате будет приятно вернувшись в тело первым делом увидеть твою рожу. . .
- Вернется? – Трей посинел. – Как можно вернуться в это?
- Придурок! – треснул его по голове Рен. -  Джун сказала, что Фата повела ее на срединные холмы. Это было неделю назад, из этого следует, что и тело она оставила тоже неделю назад! Хао же говорил, что оно постепенно замерзает, и оживает только когда придет хозяйка. Чем ты слушал? Можешь не отвечать.
Трей только ошалело переводил взгляд с тела фаты на остальных и так еще минуты две.
- Безнадега. – Вздохнул Хао. Поднял Фату на руки, завернул в стянутый  с ближайшего дивана плед.
- Мы вернулись! – прозвучало сзади. . .
- Рен, я не думала, что вы вернетесь так быстро и раньше нас.
Посреди комнаты стояла Джун, а рядом с ней с трудом узнавалась Фата.  Но если Джун казалась статуэткой прекрасной, тонкой и великолепной, но работой мастера, пусть и невероятно талантливого, то Фата была рожденной из небытия и гармоничной фантазией всего мира. . .
Тонкая фигура, как будто сотканная из ветра, но материальная. Серебряная кожа, отливающая звездным светом. Глаза цвета черного обсидиана. Глубокие гораздо больше чем у людей и сами радужки практически не оставляли места для белков глаз, вытянутые серебристые кошачьи зрачки. Тонкие фарфоровые  черты лица. Она в белом греческом платье не стояла, а чуть парила над полом. Волосы до колен и чуть звенящие колокольчики в прическе. Она сейчас была такой, какой родилась.  Судьба – истинная суть. И имя так неточно и неглубоко отражающее эту самую суть – Фата!
Говорить, что челюсть Рио встретилась с полом излишне, как и то, что он схлопотал от затрещину от анны.
Фата взлетела и зависла над своим телом, глаза тела распахнулись, руки в немой мольбе потянулись к хозяйке. Она коснулась кончиками пальцев рук тела и втянулась в него. Пошевелилась, удобно устраиваясь. Тяжело вздохнула и соскочила с рук Хао. Поежилась как от холода. Бросилась к термосу с кофе, выпила все залпом и расслабилась.
- Все как всегда – прокомментировал Хао и улыбнулся. . .

0

208

Глава 7

Общее:

Джун Тао всегда хотела стать сильнее. Сначала, для того чтобы быть достойной управлять марионетками клана,  подарком самой Фаты. Марионетками уже не имеющими души, не такими как ее Пайлон. И которым уже более 500 лет. Потом когда она получила это право, она хотела стать сильнее для семьи и брата. А потом . . . с того самого момента, когда она проиграла Йо Асакуре. Когда поняла, каким была чудовищем, играя чужими жизнями и телами, чужими душами. С того момента, когда увидела свое лицо в оживших глазах своего хранителя – искаженное гримасой, с фанатичным огнем в глазах. С тех пор как она испугалась саму себя, с тех пор как впервые в жизни плакала. С тех пор когда, не смотря ни на что, Пайлон решил остаться с ней. С тех пор как она впервые улыбнулась – искренне, светло и ясно. Она решила стать сильнее, не ради нечеткой и абстрактной цели, а ради тех, кто дорог, кого она назовет друзьями, ради тех, кто будет ими в будущем, и ради тех, кто является ими сейчас. Стать сильнее. Поэтому когда пришла Фата и забрала ее, с собой предложив  ей будущее, когда Джун увидела нити свободных, о которых говорила богиня, нити переплетенные друг с другом, и свою нить среди них. Восстановившуюся нить Пайлона, она сказала.
- Да, наставница.
Тогда Джун посмотрела на фату, и впервые увидела на губах богини, и покровительницы ее семьи искреннюю и теплую, немного детскую улыбку. Светлую улыбку богини. И подумала о том, что с выбором она не ошиблась.
На крышу где сидела Джун, поднялся ее брат. Джун почувствовала его приближение еще на лестнице.
- Почему не спишь Рен? – спросила Джун, когда брат сел рядом.
- зачем спрашиваешь? Если бы хотела сидеть здесь одна, то сказала бы мне это раньше, чем я успел бы сесть рядом. – Рен посмотрел вверх на чистое звездное небо. – Джун, почему ты не сказала мне? – спросил Рен немного резко, но все равно, кладя голову сестре на колени – знаешь, как я волновался? Ты вдруг начала пропадать, утешало одно – дедушка и мама не беспокоились. Я ведь себе места не мог найти!!
Джун напряглась, Рен никогда раньше не говорил ей, что его тревожит. Все их общение сводилось к неофициальному непринужденному разговору. Не несущему в себе никакой информации. Джун запустила пальцы в отросшие волосы брата, которые он теперь частично закалывал в такую же, как и у нее, прическу, а остальные оставались лежать на плечах и спине, иссиня-черным полотном.
- Рен, со мной все будет хорошо. Я стану сильнее, а до тех пор фата не даст ничему плохому со мной случиться. Рен, ты лучше помоги Йо стать королем, ладно?
- Все-таки он? – спросил Рен.
Джун кивнула.
- Чтож, это было предсказуемо, что выберут его. И, похоже, что об этом только Йо и не догадывается. Но и сражаться рядом с королем большая честь. . . – Рен улыбнулся. Встал. Подал руку сестре.
- Пошли в дом Джун. Завтра рано вставать. Не думаю, что анна откажется от своих привычек.
- Ага – Джун взяла руку брата.
Где-то в доме, освещаемом луной, спал будущий король, который и не подозревал о своей настолько важной роли.

Общее:

Все сидели за столом и спокойно завтракали. С покойно настолько насколько это возможно, когда за одним столом с тобой сидит живой мертвец и ЕСТ яичницу с беконом. Все сгрудились за одним концом стола, а Ли Пайлон и Джун за другим. Хао и Фата обошлись подоконником. Джун объяснила конечно что Ли теперь живой, так же как и фата, используют чужое но изменившееся под него тело. Ну и выходить из него он без даосского заклинания не может, только если тело умрет. Но убить его практически невозможно, так как . . . (куча профессиональных терминов Даос) . . . Все покивали с умным видом и все равно сползлись к  другой половине стола.
Зашедшая на кухню анна казалась странно подтянутой и безжизненной. Губы были сжаты в нитку, под глазами виднелись круги. Хотя еще буквально пару часов назад она их вполне бодро будила.
-  Я уезжаю в аэропорт. Сегодня днем я должна быть в Оссорезане. Меня призывают старейшие. Я прибуду сразу на сбор великих кланов. И еще будьте осторожнее. Сегодня ровно пол часа назад правительства стран объявили шаманам военный режим. Оружие нацелено на Оссорезан и деревню Доби. Так как  именно там во время битвы сорвало щиты.  Патчи смогли выиграть время сославшись на то что совет великих кланов решает этот вопрос, но страны перед этим дали залп по Оссорезану, его смогли отразить но. . .Я уезжаю. Я не могу их оставить! – она резко перескакивала с темы на тему. От ее слов Йо нахмурился и посмотрел на Хао, тот сжимал и разжимал кулак, между пальцами проскакивали искры. Нападение на Оссорезан такого кощунства Хао, да и Йо простить не могли.
На улице взвизгнули тормоза, подъехало такси. Рио бросился помогать, анне забираться в машину и раскладывать багаж. Еще раз шум колес и машина исчезла из вида. Хао переглянулся с братом, его взгляд говорил «приперло, братец, гораздо раньше чем мы думали» - и Йо не смог не согласиться с ним. . . Это была большая проблема, и сваливать все на патчей больше было нельзя.
- Клан Асакура приглашает наследников великих кланов, и сильнейших воинов всех кто находиться здесь в наш дом, чтобы обсудить наши дальнейшие действия. – Сказал Йо. Хао только кивнул.
- Мы принимаем приглашение на совет трех кланов – ответил Рен. Джун кивнула. Решение было принято сильнейшие и величайшие кланы вступили в игру!

Общее:

- Клинические идиоты! Они что думают что, напав на те места, где сорвало щиты, они заставят нас испугаться? – спросил Хао, свешиваясь с верхней полки купейного вагона.
- Кланы не будут ждать. Как только начнется турнир, или правительства предпримут еще одну попытку угрожать, мы откроемся. Наш клан пойдет в первых рядах. – сказал Рен.
- Война? – спросил Хао и улыбнулся, мечтательно – война. . . это слово мне нравится.
- А почему бы не полететь туда и не по сносить все те правительства что мутят и портят всем жизнь? Почему мы должны трястись в поезде, вместо того чтобы лететь? – вскочил Трей!
- Включи мозги Ледяной!! – начал Рен, но Йо его перебил.
- Трей, ты представляешь, что начнется? Люди всего мира не знают о нападении на Оссорезан, они не знают, кому верить. А тут влетаешь ты и громишь все подряд! Паника, резня, грызня, а нам это надо? Естественно нет. Нужно все решить по возможности тихо и в нашу пользу. . .
Все воззрились на Йо. Из вечного сони он превратился в собранного и рассудительного человека. Фата сидящая на столе улыбнулась. Хао хмыкнул и подумал что-то вроде «растет братишка». . .
- Все кланы собираются в доме Асакура, вопрос будет решаться там, а не в поезде. В деревню мы попадем через портал туннеля тартар. – Сказал Хао, откидываясь на подушку.
Поезд мерно качался, на улице начинало темнеть. Напряженная атмосфера рассеивалась, уступая место сонной.

Недавно:

- Совет не может больше держать в неведении от кланов свои планы.
- Если ты про то что правительства стран узнали о нас и ощетинились оружием с легкой руки папочки Морти, то мы это уже давно знаем. – сказал Хао Силве.
- А кто попросил сказать это нам? – поинтересовался Йо, тяжело дыша от упражнений.
- Мать – сказал Силва, коснувшись груди.
Хао заметил этот жест и скривился.
- Вы все до сих пор зовете Фату матерью! Все начиная с моего сына. . .
- Именно – невозмутимо согласился Силва.
Хао только хмыкнул.
- Ну мне пора – патч призвал дух орла и взмыл в воздух. . .
Всю неделю, что тренировались близнецы, велись передачи про шаманов. Весь мир ждал турнира. Все наперебой только и говорили о мире, но многие понимали, что дин неверный шаг и начнется война и еще не ясно кто будет в ней победителем. Особенно когда глава совета патчей признал на весь мир, что он лишь судья, а шаманами правят три великих клана. Их фамилии он называть не вправе. Те бои, что транслировались по телевизору, были лишь отборочными, а сам турнир будет закрытым. В деревню пустят лишь несколько корреспондентов, но то и то только по настоянию правительства. Вечером того же дня сообщили, что когда главы кланов и сильнейшие воины прибудут в деревню, то они выступят перед всем миром и объявят официальное начало. А пока. . . пока мир замер в ожидании. . .

Когда уже полностью собравшаяся компания, наконец, приехала в горы то там собрались все из кланов и уже успели все обговорить, но и после прибытия друзей совещание длилось еще более 10-ти часов. Тао отправили сообщение в совет, что завтра на маленьком острове, не принадлежащем ни одной из стран, представители правительств должны будут ждать прибытия глав великих кланов и сильнейших воинов-шаманов по статистике предыдущего турнира. Главы стран тяжело вздохнули и стали готовиться к встрече с главами кланов – старыми маразматиками, они всех мерили по Голдве. Как же они ошибались. . .

Глава 8

Общее:

В полдень по местному времени на крышу невысокого отеля на международном острове приземлилось огромное красное и зеленоглазое чудовище! На крышу выбежала охрана и с удивлением смотрела как с огромного исполина возвышающегося, по меньшей мере, метров на 20, мягко и легко спрыгивают и приземляются люди, завернутые в черные балахоны. Лиц не видно, но даже недалеким шкафообразным охранникам хватило ума понять, что прибыли шаманы. Вот только они никак не могли взять в толк. . . Как старики могут вот ТАК просто сигать с такой высоты! Люди у экранов хоть и были разочарованы тем, что лиц главы кланов не показали, но больше их шокировало то,  что исполин уменьшился, сел на плечо к одной из фигур, а потом и вовсе втянулся в его ладонь, вполне человеческую кстати.
В сопровождении нервной, и от этого еще больше глыбообразной охраны, они прошли внутрь отеля в недавно обустроенный из банкетного зала в зал заседаний. Их ждали представители государств, ну и естественно камеры в каждом углу. Транслирующие все в прямом эфире на весь мир. Не спрашивая разрешения, черные балахоны сели в кресла. В строгом порядке, как показалось представителям стран.
- Думаю, вам нет нужды представляться, вас и так все знают, господа парламентеры. – Произнес глубокий голос, в котором угадывалась смешинка.
- И так же мы знаем что этот разговор сейчас транслируется по всему миру. – уже другой балахон, но голос казался очень похожим на предыдущий.
- И что? Это для нашей и вашей безопасности. Может вам есть что скрывать? И еще было бы неплохо, если бы вы представились! – сказал один из дипломатов.
- Естественно мы представимся. И даже сделаем это перед камерами. – сказал звонкий насмешливый сочащийся каким-то сладким ядом голос.
Это заставило некоторых облегченно вздохнуть, других более умных насторожиться.
Встала фигура человека среднего роста, рядом с ним встал такой же по росту человек. Именно они произносили первые реплики. И именно они находились по середине группы шаманов.
- Мое имя Хао Асакура! – сказала фигура справа. – Я огненный шаман. Бог огня. Мой хранитель элементаль пламени – дух огня. Вы имели честь лицезреть его, когда мы прилетели. – Голос из под капюшона казалось, смеялся.
От этого представителям стало не по себе. Особенно когда на плече у фигуры материализовалась уменьшенная копия исполина.
- Мое имя Йо Асакура! Я шаман земли, мой хранитель дух самурая убийцы Амидомару! – за спиной у фигуры материализовался, грозный  огромный воин в полном самурайском облачении.
Представитель Японии тихо охнул и попытался упасть в обморок – узнал. Остальные, увидев реакцию коллеги, тоже не обрадовались.
Как только оба шамана представились то одно движение руки, и они сняли черные балахоны. Весь мир увидел близнецов, две капли воды. Одинаковая по покрою одежда. Только у длинноволосого алая футболка, а у его близнеца белая. На обоих широкие черные штаны и сандалии. На поясе клинки. Алый у длинноволосого и самурайский у парня с ожерельем из когтей на шее. Взгляд их был совершенно одинаков, спокоен, чуть насмешлив. За спиной одного огромный самурай с каменным лицом, за спиной другого подросший до размеров Амидомару дух огня.
- Мы близнецы, рожденные через пятиконечную звезду. Бывшие враги, те кто убили и воскресили друг друга. Братья близнецы, выбравшие жизнь. Одна душа в двух телах. МЫ – ГЛАВА клана Асакура! Первого клана из трех! Приветствуем вас. – Это было произнесено хором. Духи за спинами своих шаманов поклонились. Шаманы сели, а представители стран только и могли, что судорожно кивнуть, в ответ на приветствие. Им почему-то уже не казалась плохой идея общаться с «балахонами». «Балахонов» они, по крайней мере, не боялись. А попробуй, сохрани лицо, когда ты - кабинетная крыса сидишь тут, а рядом с тобой десять воинов от одного вида которых все маломальские инстинкты кричат «беги дурак! Если жить конечно хочешь!». . . Не успели представители собраться с мыслями как справа от близнецов встал человек. Он снял балахон, перед тем как представиться. Он тоже оказался молодым парнем с фиолетово-черными волосами средней длины и желтыми глазами.  В его руках было гуандао (так называлось это оружие, вспомнил представитель китайского правительства). Всем сразу поплохело. Черный с желтым костюм и в поясных ножнах складной меч. В насмешливой немного презрительной улыбке губы.
- Мое имя Рен Тао. Я глава клана Тао. Мой хранитель Басон! – сзади него появился огромный дух воина. -  Я шаман грома! Приветствую вас. – Рен сел.
Представители кивнули, и только китаец придушено пискнул – тоже узнал, видимо, так же как и японец учил в школе историю.
Слева от близнецов встала уже снявшая балахон девушка. Та, что отставила в самом начале язвительный комментарий. Девушка в зеленом, с серебряным, будто живым драконом, платье, выпрямилась, поправила выбившуюся прядь зеленых волос из прически – волосы, заколотые в три шипа (у представителей челюсти отпали!).
- Мое имя Джун Тао. – пропела девушка – Я вторая наследница клана Тао! И вы боитесь живых трупов? – внезапно спросила она, сверкнув голубыми глазами.
- А что вы имеете ввиду? – осторожно спросил англичанин, краем глаза замечая ехидную усмешку на лице близнецов и брата этой Джун.
- Вы, наверное, не знаете, но я не совсем шаман, я Даос. А искусство даоса это ловля отошедших душ и вселение их в мертвые тела, подчиняя их себе с помощью даосских талисманов – девушка изящно подняла разрез платья на бедре и вытащила пергаментный листок. – Просто все представляют хранителей. А у меня их больше тысячи. Марионетки собранные моим кланом за сотни лет. Души великих воинов в грубо сшитых телах. – Если я призову их, то в зале места не хватит. – Она мило улыбнулась – оскалилась.
- Но все же мне хотелось бы увидеть. – Сказал англичанин – коллеги посмотрели на него как на сумасшедшего, а Джун с интересом.
-Ну, хорошо. – Она порвала талисман у себя в руках. Перед ней появился  огромный сшитый из частей тела медведя и человека мужчина. – Это один из моих любимых марионеток. – Промурлыкала она, проведя ладонью по плечу существа и на секунду обняв его. – Он не имеет разума, слепо подчиняется приказам. Идеальный мужчина, не правда – ли. Таких у меня еще 12 – подарок мамы на пятнадцатилетие! Я была так рада.
- Джун, это случаем не один из тех патчей, души которых, Фата подарила вашей семье? – поинтересовался Хао. Они с самого начала договорились поиграть в моральных  и устрашающих уродов перед комиссией. И Джун играла превосходно, школа Фаты. Еще они должны делать вид что практически не знают друг друга. . .  Это будет весело.
Англичанин отметил для себя слова «патчи, кажется так назвалось племя совета и  еще имя Фата» - это надо запомнить отметил он.
- Да Хао. Но это так сошка. Мой главный хранитель, это верх моего искусства. Сейчас он почни как человек. Ты прочь! – приказала она марионетке, и тот исчез, а за ее спиной вырос совсем другой человек. – Знакомьтесь. Это всем известный Ли Пайлон. Его убили и подарили мне в тот день, когда я появилась на свет. Мило со стороны моей семьи, не правда ли? Мама вообще любит баловать меня. – Она улыбнулась, когда заметила реакцию  представительницы Италии, которая уже в который раз меняла цвет лица от ее слов. Ту ведь почти вырвало когда она обняла ту прошлую марионетку, ее ведь так неаккуратно сшили. . .  Он мой хранитель уже больше 19 лет.
Раздался удивленный вздох. Все знали великолепного бойца Ли. И то что он загадочно пропал 19 лет назад. . .
На это англичанин лишь улыбнулся, чем еще больше заинтересовал Джун. «кажется его имя Райан» - подумала она, и решила разобраться с этим позже.
Она села в кресло, закинула ногу на ногу  и стала поправлять маникюр серебряным кинжалом.
Рядом с Реном встала девушка, снявшая балахон и оказавшаяся красивой блондинкой в красном платке и черном коротком платье.
- Мое имя Анна Киояма, я медиум, а не шаман, я призываю духов и я принцесса Оссорезана! Мои хранители Шикигами. Спасибо Хао и Йо за этот подарок, они меня порадовали. – Она кивнула близнецам, когда за ее спиной появились духи. Такое впечатление на представителей произвел лишь дух огня.
- Мы знали что ты будешь рада вернуть себе своих зверушек Анна. – сказал Йо и улыбнулся. Хао рядом с ним только хмыкнул, поддерживая образ. . .
Следующими представились Рио и Такагеро, Трей и Кори, Лайсерг и Морфин, Джоко и Мик, Фауст и Элиза. . .
Когда все сели, то никто не говорил ни слова.
- Мы ждем еще кого-то? – с нервным нетерпением спросил представитель США. Сегодняшнее сильно повлияло на его психику. И он уже прикидывал, как бы поскорее все закончить и улететь домой, а лучше прямиком в кабинет к своему психотерапевту.
- Да ждем. – Сказал Джун – мы ждем мою наставницу.
- Мое имя Фата – из серебряных искр в кресле между близнецами появилась 12-яя девочка. – Обвела кошачьими глазами собравшихся, насмешливо фыркнула.
Райан сразу же вспомнил о подарке Фаты,  и том, что подарок то был сделан несколько сотен лет назад. «Нет не зря патчи говорили не верить тому, как выглядят шаманы, не зря» - подумал англичанин.
- Я наставница Джун и богиня судьбы, этого мира. . . – девочка насмешливо кивнула  изображая приветствие. Видно было, что она наслаждается ситуацией. Представители поежились. Девочка улыбнулась, удобнее устраиваясь в кресле. . .

- И я тоже рада, что нахожусь здесь – продолжила девочка с серебряными волосами и лунной кожей – этот мир еще может преподносить мне сюрпризы. Признаться честно такого поворота событий я не предполагала. Я вершу судьбы живых существ. Но это! – Она счастливо улыбнулась, как ребенок нашедший новую игрушку. И звонко рассмеялась. Смех разноцветными бусинками рассыпался в пространстве.
Потом она вдруг посерьезнела и, материализовав сигарету, закурила. Дым чудными узорами вился вкруг нее. – Но здесь я не для того чтобы восхищаться тем, что человечество еще способно меня удивить. Я здесь для того чтобы прояснить этот хм. . . Идиотизм человечества, породивший эту ситуацию. В которую вы «СКЕЙРЛ» втравили весь мир. . . – со стороны шаманов послышался едва сдерживаемый смех.
- Выслушивать такое от соплячки! – оскорбился француз, вскочив на ноги и указывая на фату.
Ты фыркнула, наклонила голову изучающее смотря на гордо поднявшего голову француза, переглянулась с близнецами. Хао подошел к ней поднял на руки, вернее уже ее,  а ее тело. В кресле же осталась сидеть. . . молодая девушка с серебряными волосами и глазами на пол-лица. Волосы мерно колыхались, будто под водой. Черно-обсидиановое платье. Держалось на честном слове. Она мягко поднялась – тягуче, бескостно. Грустно посмотрела на изумленных представителей и, играя, обиженно надула губы, ресницы задрожали. Хао еле удержался от того чтобы не рассмеяться. Джун и остальные тоже вынуждены были изображать из себя надменные гордые статуи великих воинов и глав кланов. Превращать встречу в фарс не было никакого желания.
- Так лучше? – спросила Фата – Не очень то приятно прожить чуть менее двух тысяч лет и услышать, как тебя называет соплячкой мужчина, которому и сорока, то не исполнилось. И чью жизнь можно обрезать, потому что захотелось. С судьбой нельзя шутить Серж, разве ты не знал?
Ее пальцы двигались, поглаживая серую нить. Она смотрела на француза, который при каждом прикосновении к нити дрожал, как будто по нему пускали электроток.
Вскоре ей надоело это занятие, и она отпустила нить. Француз закашлялся и упал в свое кресло.
- Мы поняли. . . – сказал представитель Англии – нам придется принять ваши условия и выполнить. – он встал и коротко поклонился.
- Мы ни к чему не принуждаем – улыбнулась Фата. Как же легко играть с людьми. . .  – нам нужен лишь мир. Никто из нас не желает войны, ну кроме разве что – она посмотрела на Хао, тот широко улыбнулся. -  но если вы не уберете оружие направленное на нас мы просто уничтожим все к чертовой матери. А в аду у всей нашей компании много знакомых. Они не дадут вам скучать.
- Мы не причиним обычным людям вреда. Только очаги опасности будут разрушены. Это будет несложно. – Сказал Йо.
- Послезавтра начнется турнир. Мы, как и обещали, возьмем троих корреспондентов. Но если правила что сейчас мы с вами так мило обговорили, будут нарушены, то я лично даже без помощи Фаты отправлю всех виновных в гибели планеты в ад! Ведь срыв турнира грозит именно этим. Это все! – Хао посадил в кресло девочку, которая тут же открыла глаза, в нее впиталась Фата. Встал, одел капюшон. Блеснули языки пламени. Когда представители открыли глаза, то никого уже не было. Только на столе лежал договор, который им не оставалась ничего иного как подписать. . .
- Это было весело – сказал Трей – мне понравились их лица, когда они увидели что мы не старше 17-ти лет.
- Старше, Ледяной, гораздо старше. – Иронично протянул Хао.
Сейчас они летели на духе огня в токийскую башню, где по договору должны были забрать представителей стран, которые полетят с ними в деревню. Полет длился три часа, им всем хотелось отдохнуть. . .

От лица Райана:

Когда дух огня приземлился на крышу токийской башни и протянул руку (если это можно назвать рукой) в приглашающем жесте, то мы невольно отпрянули. Я и мои напарники. Киана и Дэн. Нет смотреть на этого исполина на экране и видеть его вживую, очень разные вещи. К нам спустилась высокая девушка. Я узнал Джун. Киана тут же пристально на нее уставилась. Как же меня бесит эта французская выскочка. Хотя на этой шаманке похоже, где сядешь там и слезешь. Небось, Киана бы с трупами не обнималась, а бежала бы куда подальше. Джун критично оглядела нас. Одобрительно хмыкнула на счет моего походного костюма и небольшого рюкзака. И скривилась от  пляжного платья Кианы и офисной пары Дэна. Приподняла, подол платья. Серебряный дракон чуть шевельнулся. И вытащила два талисмана. Перед ней, преклонив колени, предстали два уродливых существа.
- Отнесите важные вещи в Фунбари Осен, мы там заночуем, выполнять! – зомби подхватили чемодан с аппаратурой, и два рюкзака проигнорировав еще три чемодана Кианы. Я хмыкнул.
- Почему эти существа не взяли мои вещи? – вопросила Киана, с опаской глядя на Джун.
- Потому что верчение платья тебе не понадобятся, кукла. Мы летим на войну, а если ты перепутала кровавую битву с дешевым телешоу, это твои проблемы. – Отрезала Джун, и продолжила, уже глядя на всех – Вы трое, не бойтесь, поднимайтесь на дух огня. Не задавайте лишних вопросов, и мы поладим, не надоедайте и все будет хорошо. И еще нормальную одежду найдете в гостинице. Рада снова видеть вас Райан, - Джун кивнула – похоже, среди вашей тройки есть хоть один нормальный человек, который не зеленеет при виде трупа. – Она развернулась и поднялась на ладонь духа. Мы последовали за ней. Надо же она запомнила мое имя. . .
- Джун хватит смотреть на всех волком, - сказал Хао подойдя - Ну захватила бы эта девчонка свои вещи. Сама бы их и таскала.
- Ага, и у тебя бы появился новый повод для позитива да Асакура? – спросила Джун, хитро прищурившись.
- Именно красавица. Кстати тебя Анна зовет. – Сказал Хао и перевел взгляд на нас. Кивнул мне в знак узнавания.
Когда Джун удалилась на расстояние метров 10-ти от нас, Киана решила проявить характер, да и еще кому. Хао! Да Джун рядом с ним просто милый ангелочек. Нет я не буду ее останавливать. Я тоже всегда любил цирковые представления.
- Вы что совсем нас не уважаете. Мы смелые люди согласившиеся на эту авантюру. . . – начала несомненная краса французского телевидения, но заткнулась от одного взгляда Хао. (читатели, представьте его взгляд когда он поймал Джин и говорит «слишком смелые слова для девчонки!» вот, вот именно такой взгляд).
- Не люблю людей, вечно лезут туда, куда не просят. Девочка, тебе никто не сказал, что ты лезешь, возможно, на самую кровавую битву времен, наивно путая ее с пляжем. За тобой никто не будет бегать, никто не будет помогать,  даже Джун пожалеет для этой цели одну из тысячи своих марионеток, ведь в бою от зомби будет хоть какая-то польза, а от тебя нет! Меня бесят такие как ты, мелкие собачонки, которые только и могут что лаять, и уничтожать то, что с таким трудом создали другие. Один тебе совет Belle  - в его устах это прозвучало как презрительное ругательство. Респект. – не подходи ко мне ближе, чем на десять метров и останешься жива. – Он рассмеялся сухим смехом, и затем криво улыбнулся.
Киана, стояла и не смела шелохнуться. Казалось еще секунда, и он ее убьет.
Тут подошла Фата, опять девочка двенадцати лет. Взяла его за руку. Мягко улыбнулась. Подняла руку, убирая с его лица, выбившиеся из простой косы пряди. Она только что спасла Киану и та это поняла, поспешно ретировавшись за спину Дэна. Будто ее оттуда не достанут.!
- Что такое, Хао, посмотри на меня, Хао, посмотри. . . – ее пальцы пробежались по перекошенному лицу шамана. Мне показалось, что он вот-вот оттолкнет ее, ударит, убьет. Такой гнев на лице. Я еще никогда не видел чтобы лицо кого-либо выражало такое. . . не лицо – гротескная маска.
Он резко поднял ее на руки и уткнулся носом в шею, она обхватила его голову и тонкими руками. – Что такое, Хао, я знаю это трудно, это остаточное влияние короля духов. Успокойся, родной. . .
- Лучше держаться от людей подальше. Я на них срываюсь, Фата, не так как раньше. Сейчас я чувствую,  что они делают с планетой и это заставляет меня ненавидеть  того, кого вижу перед собой. Особенно с такими мыслями как у этой девчонки!
Я смотрел, как маленькая девочка садиться, вытягивает ноги, он кладет ей голову на колени. Девочка превращается в молодую девушку. . . Она гладит его по волосам. Мне это было сложно понять.
- Мой брат и Фата дружат уже более 1500 лет. Это накладывает отпечатки. – Ко мне подошел второй близнец. – Я чувствую иногда отголоски его ощущений.  И еще несколько правил безопасного существования с шаманами. Не задавайте лишних вопросов, не геройствуйте, не лезьте не в свое дело, помните, что вы среди глав кланов и великих воинов, и мы требуем уважения. И . . . – косой, резкий, недобрый взгляд, в сторону Кианы, так напомнивший мне его брата. – не приближайтесь к моему брату с плохими мыслями. Я не обещаю вести себя дружелюбно, если с ним случиться снова что-то вроде этого. – Он опять улыбнулся, но как-то натянуто. – Вы нас поняли?
- Мы вас поняли. – Ответил я, Дэн кивнул, Киана тоже. Похоже, она уже сто раз пожалела, что упросила отца отправить ее сюда. Твои проблемы девочка, сама напросилась. Здесь нет рыцарей и служанок для тебя. Может так, ты хоть немного поумнеешь?
Хао и Йо будто прочитали мои мысли, хотя может так и есть, и вполне дружелюбно мне улыбнулись. Йо хотел мне сказать еще что-то, как раздался голос блондинки.
- Йо, дорогой, мы прилетели.
- Я знаю Анна, спасибо. – Он обернулся к Анне -  Потом поговорим. – А вот это уже мне.
Дух приземлился на заднем дворе гостиницы – дома. Кажется, это место называется Фунбари Осен.

От лица Райана:

Если честно, то у меня почему-то сложилось впечатление, что шаманы прекрасно знакомы друг с другом. Нет, они старались вести себя  как чужие, но все равно в мелочах было видно, что они друг друга очень хорошо знают.
Нас устроили в просторной комнате с тремя кроватями. Мисс Анна объяснила  такое расположение Киане тем, что эта единственная закрытая от духов комната. Они в защите не нуждаются, а нам она может пригодиться.
В доме не было пусто, когда мы зашли. Нас встречала розововолосая девушка, которая покраснела при виде близнецов.
- Здравствуйте мастер Йо! – поклонилась девушка, когда Йо прошел в дом.
- Привет Тамара, тоже рад тебя видеть у нас есть что пожевать? – Йо улыбнулся от уха до уха.
- Ага, Пилика готовила. Добрый день мастер Хао, - поклонилась она второму близнецу.
- Добрый, Тамара. – Хао ограничился кивком и быстро прошел мимо.
- Анна, Леди Фата, Джун, Рен, Рио, Фауст. Привет, все хорошо? – поприветствовала шаманов синеволосая девушка, которая только что подошла.
- И тебе привет Пилика. – так это значит Пилика, которая готовила, по словам Тамары.
- А где Трей, - спросила Пилика, оглядывая компанию шаманов.
- На заднем дворе решает дракой какую-то проблему с Лайсергом. Не беспокойся, посадят друг другу по паре синяков, почуют запах обеда и прибегут. Все как всегда. – Лениво протянула Анна. Пилика расслабилась.
Пока Киана рылась в гостевом гардеробе, пытаясь отыскать что-нибудь розовое, не думаю, что найдет, а Дэн невозмутимо жевал припасенные бутерброды, всегда удивлялся, тому, насколько операторы невозмутимые люди, я отправился гулять по гостинице. Пару раз натыкался на шаманов, но они либо не замечали меня, либо просто кивали в знак приветствия. Никто не был против того, что я здесь хожу. Все они казались мне персонажами из сказок. Например, близнецы – один злой другой добрый, но если присмотреться поближе то от обоих мурашки по коже, иногда от улыбки  пофигиста Йо хочется залезть под стол. Вот тебе и добрый брат. О Хао вообще говорит  не стоит с ним и так все понятно. Джун – милая девушка, красавица, а вспомнишь ее марионеток, аппетит пропадает, а она с ними как с детьми возится, вон швы поправляет. Рио – напоминает Элвиса, со стороны придурок еще тот, а посмотришь в глаза, будто на тебя змей смотрит. И вообще с ними всеми так, снаружи дети детьми, от горшка два вершка, в старшую школу ходить надо, а кое-кому и в среднюю, а внутри, лучше не приглядываться, если нервы дороги.
Больше всего меня удивил вид на задний двор. Наследник семьи Оямада сражался с огромной полярной совой, дух Пилики, насколько я понял. Я хмыкнул, теперь понятно, почему его папаша так бесился и стучал правительствам. Его сын – шаман. Я чуть не рассмеялся собственной глупости. Мог бы и догадаться что все в доме шаманы, разные по силе, тем кому до великих воинов далеко, но шаманы. Даже Пилика и Тамара.
- А Морти растет. . . – сказала внезапно появившаяся на другом конце поляны анна. Резкое движение бус и ее хранители нападают сзади на коротышку. Этот удар Морти отбивает, даже не оборачиваясь. Анна хмыкает и отзывает хранителей.
- Точно растете, оба. . .
- Да мисс Анна – сказал Морти улыбаясь – вы что-то хотели?
- я хотела, чтобы вы шли обедать и еще, чтобы выковали два кинжала для  Тамары, ей пора менять оружие.
- Это мы с радостью – за спиной коротышки появился огромный кузнец. Теперь понятно, почему его оружие молот.
Я, встретив холодный взгляд оссорезанки, поспешил уйти. Те, кто считают всех блондинок дурами серьезно ошибаются, или они просто не встречали шаманов. Мне вот «повезло». . .Я быстро пошел в отведенную нам комнату, откуда раздавались вопли Кианы, она так и не нашла ничего розового. Интерес и любопытство не стоят жизни – я хорошо помнил предупреждающие слова Джун.

От лица Райана:

Вечером, когда мы спокойно ели принесенный ужин в дверь постучали, и робко зашла та розововолосая девушка. Вперед вырвались два духа похожих на неаккуратно сшитые детские игрушки.
- Только троньте Тамми. . . Мы вам!!! – начали угрозы они. Девушка пискнула, покраснела, схватила обоих, заткнула одному пасть рукой, другого засунула подмышку.
- Простите,  пожалуйста, они просто всегда за меня слишком много беспокоятся. На то и хранители. Знают, что я их люблю и не сменю хранителей, хотя дедушка Йомей и предлагал. – Она покраснела от смущения.
- А зачем ты здесь? – спросила моя напарница, с завистью глядя на розовую юбку Тамары.
- Мастера Йо и Хао, мисс Анна, Рен и остальные решили, что лучше пусть с вами будет один шаман, тогда духи вас не потревожат. Просто сколько бы печатей тут не стояло, огромные колебания Фуреку мешают им работать – зачастила объяснять девушка – для нас духи не представляют опасности, а вам могут навредить, от них вас может защитить даже такой слабый шаман как я. – Девушка погрустнела. – Хоть я и являюсь ученицей клана Асакура, все равно мне ничего серьезного кроме ясновидения не дается. Так что я тут с вами посижу до восьми. А потом придет Ли Пайлон. Ему вы сможете задать все интересующие вас вопросы.
Интересно. Эта девчонка ученица клана Асакура, ясновидящая, и уж явно не настолько слабая как кажется. Она просто не уверена в себе, иначе Анна бы не стала просить выковать для нее кинжалы. Я знаю этих шаманов совсем не много, но они не производят впечатления тех кто связался бы со слабаками. . .
Девушка села на стул и сцепила руки в замок. ЕЕ хранители с недовольным видом зависли за ее спиной. Это что такое правило, то что хранитель сзади своего шамана, как тень. . .
Интересно, почему они, например не отправили Тамару отвечать на наши вопросы? Наверное потому что Ли знает гораздо меньше чем она. Девчонка ученица клана, а значит, всегда была рядом с близнецами. А они самые темные лошадки здесь, ну еще Рен Тао. Но о нем Пайлон ничего особенного не скажет не, потому что не знает, а потому что он брат его даоса. Эти шаманы умны. Очень умны. Хотя если им и правда сотни лет это не удивительно. . .
- Тамара, у вас красивое лицо, и так и через камеру. Вы где-нибудь снимались? И можно по имени, или это наглость? – спросил Тамару Дэн, наводя на нее объектив камеры.
- Можно улыбнулась девушка, перестав краснеть. – Дэн поделись секретом а? – я и правда вела телевизионную передачу в деревне Доби. Прогноз погоды, рейтинг участников и объявления командных поединков.
Следующие два часа Тамара весело разговаривала в основном с Дэном, рассказывая, какая она деревня Доби. Только иногда она грустнела, говоря, что сейчас это война, да и деревня была практически сметена с лица земли в тот момент, когда Йо и Хао сражались за короля духов. Йо сражался с братом? Тогда когда ударной волной снесло все щиты. Когда мир узнал о шаманах. А вот это уже то над чем надо подумать. Хао и Йо вышли в финал? Но турнир прервался? Непонятно. . . В дверь постучали и вошел Ли Пайлон. Тамара вскочила, помахала нам рукой, поклонилась и убежала, схватив за хвосты своих хранителей, чтобы они не набросились на Дэна, который, по их мнению, слишком много внимания уделял их Тамми.  Пайлон обвел нас тяжелым взглядом, вздохнул и сел на тот стул на котором раньше сидела Тамара. Чтож похоже пора задавать вопросы. . .

От лица Райана:

Пайлон сел на стул и посмотрел на нас. Он явно не начнет разговор сам придется это сделать нам.
- Извините, как нам вас называть? – спросила Киана, накручивая на палец локон золотистых волос. Нашла с кем заигрывать с зомби, или это у нее уже неосознанно?
- Ли, просто Ли. Мне так удобнее.
- Хорошо Ли, я бы хотел узнать есть ли какие-то границы задаваемых нами вопросов?- спросил я.
- Да нет, если на какой-то вопрос я не смогу дать ответ я просто промолчу. – он безразлично смотрел на нас.
Если посмотреть на него, то в жизни не отличишь от обычного живого человека. Ан нет, марионетка. Чего только стоят зеленые руны на запястьях.
- Итак, когда близнецы Асакура сказали при представлении что  они убийцы друг друга, что это значило? И что действительно произошло тога в деревне Доби? – этот вопрос я задал с наскоку, понимал, что если не задам сразу то потом просто смелости, или наглости не хватит.
Ли несколько секунд собирался с мыслями, а потом сказал.
- Сложно все это для людей, да и не знаю я подробностей. Это знают только великие воины, что сражались с Хао и Йо, да еще анна. Меня и хозяйки там не было – хозяйка это значит Джун так? – Я знаю только, что Хао уже более 1500 лет старается уничтожить человечество. Возрождаясь каждые 500 лет как раз перед турниром. У короля духов они сражались за судьбу мира. Я не знаю, что произошло точно, но вернулись они уже совсем другими, оба. Хао стал терпимее, а Йо приобрел черты характера брата, равновесие так сказать. А прорвало щиты по одной причине. Представите себе, сражаются две атомные бомбы. . . – он посмотрел на нас. Я представил и ужаснулся. – вот-вот, сказал Ли а тут они столкнулись.
- А почему у вас девушки в команде все такие злые? – вякнула Киана, я ее придушу когда-нибудь.
- Злые? – удивился Ли – мисс Анна просто всегда такая, а хозяйка, хозяйка из клана Тао, они все воины, воины которые убивали, это отпечатки сложной судьбы а не злость.
- Фата? Кто она? – спросил я.
- Фата – богиня покровительница медиумов и клана Тао и вообще Даос.  Подруга Хао уже сотни лет. . . Никто точно не знает ее сути. У  нее много лиц, так говорит Джун. – я, кажется, понимал, она с легкостью меняет свой возраст, это интересно, или он имел ввиду что-то другое?
Мы еще долго расспрашивали Ли обо всем. Примерно до 12 ночи, потом он ушел и в комнату вплыл дух самурая. Только кивнул и тем самым показал, что пришел нас охранять. Что-то мне не особо хочется спать в одной комнате  с духом убийцы. Но я почему то сразу провалился в сон.
На следующий день мы  уже в 5 утра вылетали в деревню Доби.

0

209

Глава 9+эпилог

От лица Райана:

Не скажу, чтобы деревня Доби была чем-то впечатляющим. Нет, мне понравилось. Гостиница была удобной, у каждого была своя комната, нас поселили на одном этаже с шаманами,  из соображений безопасности. Так сказать. Все комнаты находились на самом верхнем этаже гостиницы. Шаманы разделились по командам.
1-ая: Хао, Йо, Рен.
2-ая: Джун, Анна, Пилика.
3-тья: Фауст, Рио, Джоко.
4-ая: Лайсерг, Морти, Трей.
Но как они сами пояснили, их участие в турнире это возможность устранить как можно больше соперников. Выйти должна вперед только команда №1. А кто из них троих станет королем, нам не сказали.
Джун предупредила, что без сопровождения одного из них из здания и с этажа лучше не выходить. Сейчас довольно опасная ситуация. Идет война. И мало ли что. Психов среди шаманов хватает, а желающих напасть на беззащитных еще больше. Киана попыталась что-то вякнуть про декларацию, о неприкосновенности. На что Хао рассмеялся и сказал, что на ее бумажку и смотреть никто не станет. А если блондинка попадется каким-то Канне, Мати и Мари то от нее даже ее розовой блузки не останется. Потому что у ЭТИХ девушек шизофрения и психоз даже не диагноз, а образ жизни.
Только по прибытию, я не сказал бы, что здесь идет война, в деревне было весело. Большие группы шаманов ходили, смеялись, сидели в кафе, но стоило только Хао, Йо, Рену и Анне выступить с объявлением о начале турнира, как все быстро прекратилось. Атмосфера накалилась до предела. Но насколько здесь опасно я понял только когда прозвучал гонг к первому поединку, команда Звезда, против Икс судей. Звезда потому-то придумывать было лень, а икс судей Хао и Йо размазали по стенке в два удара. Рен в тот день валялся в отеле с больным животом. Хао потом сказал что без своей Девы, которая смоталась в монастырь они ничего не стоят, Йо только рассмеялся и подтвердил что это так. Но я никогда не забуду ту тишину на трибунах во время этого поединка, я никогда не забуду выражение глаз шаманов, с которым они смотрели на синхронные движения близнецов. Я никогда не забуду белое и алое  смешанное пламя, от которого противники ушли с дикими ожогами, а их духи сгорели. Я не забуду глаз шаманов смотревших с трибун - в них было дикое отчаяние и страх, и почему-то надежда.
Я никогда не забуду что такое настоящая война. Я не забуду, что услышал, как кто-то в толпе сказал. «Если в прошлый раз у нас еще был шанс победить, то теперь королем станет один из близнецов. Но если раньше я бы болел за Йо, то теперь я и не знаю что будет дальше. . .» Я же сам надеялся что все будет хорошо.

Общее:

Для Кианы это была сложная неделя! Сложнее чем все ее 21 год жизни до этого. Она уже тысячу раз успела пожалеть, что устроила отцу истерику и заставила его купить ей место в команде репортеров! Сейчас она была готова сделать все, лишь бы выбраться отсюда! Ее страшный сон начался сразу на крыше здания, когда она увидела дух огня. И когда с него спустилась эта Джун! Безупречно красивая и холодная, как сталь, в окружении этих своих монстров-зомби. Потом этот случай с Хао! Тогда она  так и не поняла, что такого ему сделала, понимание пришло позже? Разве что он умеет читать мысли? Он был красив, как и все они, не удивительно, что она считала себя достойной! Но последующие события доказали ей обратное. Деревня Доби стала адом! Мало того, что  ей приходилось везде ходить в сопровождении шаманов так и еще ей приходилось  обращаться с просьбой, чтобы куда-нибудь пойти. Сами же шаманы не любили покидать отель, кроме как на поединки.
Поединки были завораживающими. Этого Киана не могла не признать. Первый поединок, она запомнила только вспышкой белого пламени и изящными движениями близнецов, и испуганными взглядами публики. Это не смогла не заметить даже она. Это внушало уважение и страх. Тогда она впервые поняла, что здесь опасно. Очень опасно!  Потом был бой команды девушек и опять она запомнила все только мимолетными движениями. . . Но  с тех пор она уже не пренебрегала правилами, что поставили шаманы.
Еще она умела замечать многое, очень многое. Это была привычка светской львицы. Девушки света, где каждый сам за себя. И первое что она заметила. Шаманы - они всегда держались друг за друга. Все кроме Хао, которого к остальным будто ниточкой привязывал его близнец. Хао держался только за него и еще за девочку 12-ти лет, которая оказалась куда старше. . . Фата – Фата была отдельным предметом для размышлений Кианы первая симпатия к ней была еще тогда на духе огня, когда богиня остановила Хао. Фата никогда не во что не вмешивалась, но лечила раны, никогда не злилась, но могла осадить любого и прекратить спор. Фата была той, на кого она должна была быть похожа, как говорил отец. Идеально сдержанная и прекрасная, умеющая жестами и унизить и возвысить, сказать одно слово так чтобы все поняли, что она хотела сказать. Улыбкой поставить на колени. Киана знала, что Фата такая, но маленькая богиня не пользовалась этим своим преимуществом, и за это Киана ее уважала. Может даже больше чем остальных. Сейчас Киана готовилась к тому, чтобы пережить еще один поединок, она уже начала их бояться, этих потрясающе красивых боев. Этих поединков, потому что на стадионе уже начавшие сбрасывать свои холодные маски перед репортерами шаманы снова превращались в холодных убийц, и это было страшно. . . Киана надеялась что сегодня будет по-другому. . .
- Эй, гости вы идете? – раздался певучий голос, и в комнату заглянула девочка- Фата.
Они втроем поднялись, Киана поправила юбку, Дэн взвалил видеокамеру на плечо, а Райан поправил рубашку.
Они вышли. . .

Общее:

- У тебя хватит сил? – спросил он, заправляя ей за ухо прядь белоснежных волос.
- Хватит. Я же все-таки богиня. – Грустно улыбнулась она и потерлась щекой об его руку.
Иногда она так напоминала ребенка, что у него сжималось сердце.
- Сколько ты после этого не сможешь выйти с холмов?
- Я же просила тебя не задавать мне эти вопросы. – она подняла на него осуждающий взгляд, но руку от себя не оттолкнула. Наоборот сильнее прижала ее своей ладонью к щеке. – 15 лет не так много. И не такая большая цена за спокойствие. Мир должен забыть. За все нужно платить свою цену.
- Но не такую! 15 лет агонии, когда умираешь каждую секунду восстановления. Не знаешь, сколько прошло и сколько осталось. Самая жуткая пытка, самое страшное наказание за истощение сил! – даже я не выдержу столько!!! – Он не удержался, прижал ее к себе, так сильно, что будь она человеком, задохнулась бы.
- Хао, не надо. Ты только помоги Йо победить ладно? Постройте мир, который хотели. Обязательно построй!  - Ее руки взлетели вверх, обнимая его за шею, а губы запечатлели на его лбу поцелуй. – Я хочу это увидеть, веришь? – Она потянулась еще раз поцеловать его, он, вскинув голову, поймал ее рот губами.
- Верю, ты раньше никогда меня не обманывала. . .
- Вот и хорошо. . .
Луна освещала в открытое окно номер отеля. Он был пуст. . .

После:

Фата забрала утром гостей и поручила их Анне. Никто в предвкушении нового и последнего за турнир боя так и не заметил, что из своего кресла на трибунах пропала маленькая хрупкая фигурка девушки с серебряными волосами. Никто кроме ее знакомых шаманов.

Мир людей, благодаря Фате, действительно забыл. Все что было. Турнир, шаманов, пресс-конференции. Все, все, все. Райан, Киана, Дэн – единственные помнящие. Королем стал Йо Асакура, принявший этот пост с неизменной улыбкой на лице.

«Достоин! Достоин! Достоин!» - кричали птицы когда он проходил меж столбов в сопровождении друзей и брата, что шел рядом с ним плечом к плечу. Как и было положено. Как и должно было быть всегда!
В тот же день мир изменился. Природа восторжествовала над человеком. Земля проваливалась разрушая то что мешало ей дышать. В городах хоть и не было ничего разрушено, все заросло до самых вершин небоскребов, рассыпались в пыль орбитальные станции, ушли под землю все добывающие нефть и минералы постройки. Но не пострадал ни один человек. Йо не хотел убивать. Шаманы еще скрывались, но пройдет немного времени и им самим придется поддерживать сделанное королем.

На следующий день они вспоминали Фату. Поднимались вверх бокалы с серебристым Оссорезанским вином. Говорились ободряющие слова, старающиеся перекрыть эту боль от потери. Смеялись, шутили, танцевали у костра, стараясь не грустить. Она бы не одобрила. . .
Шли по воздуху, высоко в небе встречая рассвет над планетой, смотрели на солнце до боли в глазах, чтобы можно было сказать, если слезы покатятся из глаз, что это из-за того, что солнце светит прямо в глаза. И снова смеялись, зная, что жизнь не закончилась! Она только началась, только ОНА присоединиться к ним чуть позже. . .
А пока. . .
Пока, они должны сделать все, чтобы она, вернувшись, увидела новый, чистый мир. Чтобы не разочаровалась в сделанном выборе. И они сделают это.
Ведь это в их силах! . .

Эпилог:

Хао, завернутый белую накидку, в алых штанах и с серьгами с рисунком звезд в ушах стоял в храме, в деревне Доби, перед статуей прекрасной богини.
- Здравствуй Фата. . . – Тихо и глухо произнес он.
Статуя открыла серебряные глаза и улыбнулась. . .

0

210

выставляю на ваш суд. сильно не бить. это первое творение

Название: За что?
Автор: BlackDemon
Фэндом: Шаман Кинг
Персонажи: Лайсерг, Хао. POV Лайсерг.
Дикламер: персонажи не мои. Остальное принадлежит моей больной фантазии.

Ты - убийца.
Ты никого не жалеешь.
Я не стал исключением.
Твои глаза горящие в огне стали моим ночным кошмаром. твои слова преследуют меня куда бы я не пошел.
Ты убил дорогих мне людей, ты убил мои мечты, мою жизнь.
И меня...
Я ненавидел тебя… ненавидел всем сердцем. Презирал. Мечтал как ты будешь кричать после моего удара. Мечтал о твоей смерти.
Но эти мечты не стали моим спасением.
Я видел спасение в икс-судьях.
Я думал, что уйдя к ним, я получу такую силу, чтобы быть в состоянии убить тебя.
Так странно… я никогда не хотел победить тебя, всегда хотел убить…
В конце концов, я понял, что эти дилетанты сами ничего не могут…
От них слышны лишь красивые слова, но не более.
Они пытались открыть врата Вавилона, чтобы убить тебя. И с чем в итоге они остались? Практически все умерли… а Жанна плюс ко всему осталась без хранителя.
Врата в другой мир не смогут убить тебя. Да и вообще, как я понял тебя мало что может смутить, не то, что убить…
Смог тебя одолеть только Йо… у него много друзей, а ты был один…
В этом ваше главное отличие.
Сейчас я понимаю, будь у тебя хотя бы один друг, у тебя бы появился шанс победить.
Но у тебя не было друзей. Те люди, что ходили за тобой боготворили тебя, но не более.  Они понимали тебя и верили. Но разве ты мог с ними поговорить? Не обсудить свои планы, а просто поговорить?
Сейчас мне жаль тебя. Сейчас я ненавижу себя за свои поступки, мысли, действия…
Но если так посудить, в тебе нет ничего святого…
Так за что же я тебя люблю?

0


Вы здесь » Anime-go » Shaman king » Фанфики Shaman king