У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 5


Фанфики 5

Сообщений 811 страница 840 из 983

811

охохонюшки... Прода Камышей! Отдельное спасибо Suiren и Мире за помощь. А первой - еще и за оценку

Название: Зимний камыш
Автор: Sh.R
Дисклеймер: отказываюсь, кроме Савако
Пейринг, Персонажи: Инуяша (17 лет)/Кагоме (17 лет), возможно, Рин (14) /Сещемару (образные 19), а также госпожа Хигураши, Сота, дедушка, Буйо, Кикио (20), Каэдэ (50) (не является сестрой Кикио, намного старше), Изаёй, Ину-но-Тайшо, Савако (11 лет), Нараку, возможно, Цукико и Кагура
Жанр: романтика (?)
Рейтинг: NC-17
Предупреждение: AU, ООС; пишется с целью получения удовольствия от процесса написания, посему снимаю с себя все ограничения и ответственность за то, что могут утворить персонажи; будет много эпиграфов, в том числе и моих.
Статус: в процессе, причём сюжет полностью ещё сама не знаю.

16 глава. Демон, пожирающий других демонов
Не отводи
Взора, туманного слёз сожаленья,
Бьются в груди
Комом остатки сердец и мгновений.

Yasana, «Там, далеко…»

Длинный, пронзительный визг Рин повис в воздухе…и резко оборвался. Сещемару обернулся, скаля клыки, готовый растерзать виновника. Но тот лишь нахально улыбнулся, глядя прямо в золотые глаза разъяренного пса. Щупальце, обхватившее девушку поперек туловища, многообещающе сжалось. Совсем чуть-чуть, но глухой стон вынудил демона содрогнуться и отступить.
Незваный гость был очень похож на человека. Длинные волнистые волосы, глаза непонятного – то ли бордового, то ли карего цвета, тонкие губы... Вот только никто из присутствующих не принял бы юношу за смертного. Демонической силой от него веяло так, что лошади взвились в ужасе на дыбы, а воздух едва слышно потрескивал.
Инуяша поспешно запихнул Кагоме за спину и вытащил меч. Ину-но-Тайшо покосился на старшего сына. Тот молча щурил глаза, не рискуя нападать. Кикио не удержалась на паникующем коне и упала, потеряв лук. Каэдэ растерянно нащупала офуды в рукаве, не представляя, могут ли они хоть чем-нибудь помочь в этой ситуации.
— Замечательно, — вкрадчиво заметил незнакомец. — Я, Нараку, искал сильного демона, а поймал двух… И каких! Правда, попался и всякий мусор, вроде людей и полудемона…
— Ах ты, гад… — упомянутый полудемон сорвался в ярости с места, целясь мечом в удерживающее пленницу щупальце.
Демон нехорошо усмехнулся и выдернул из-за спины второй козырь. Перед мчащимся парнем возникло препятствие, при виде которого он охнул и отчаянно попытался затормозить, сбивая собственный прыжок. И даже не заметил, как противник хлестко размахнулся… Удар был силен. Инуяша отлетел на десяток шагов, врезался в дерево и под возмущенное гудение брони сполз на землю. Ину-но-Тайшо, который уже потянулся за мечом, вздрогнул и гневно прищурил глаза.
У Нараку был не один заложник… На ветру богатое кимоно трепетало, как флаг, гладкие черные волосы струились по ветру, а голова жертвы была низко опущено, но это не помешало её узнать.
Кагоме округлила глаза и единственная нашла в себе силы выдохнуть:
— Г…госпожа Изаей?
— Эта женщина обнаружила, что сын исчез, и выехала за ворота на его поиски, — произнес чужак тоном, полным превосходства. Инуяша вздрогнул и открыл глаза. Когтистые пальцы напряглись, загребая снег под ладони.
— Так ты и есть демон, который поглощает других демонов? — надтреснутым голосом поинтересовалась Каэдэ.
— Догадливая! — самодовольно ухмыльнулся юноша. Младшая жрица нерешительно нашарила лук дрожащими пальцами. Да, она ехала сюда именно для того, чтобы выследить его… Но кто же знал, что враг может быть настолько силен? Да и слабость во всем теле никуда не делась…
Девушка с ужасом поняла, что не готова к подвигу.
— Стреляй! — выдохнула Кикио, пытаясь подняться, но снова и снова проваливаясь в снег. Кагоме растерянно посмотрела на ухмыляющего врага, неуверенно натянула тетиву… Из-под дерева донеслось короткое ворчание, и она, забросив лук за спину, кинулась к полудемону. Старшая жрица презрительно скривилась, пряча грусть в глубине темных глаз, и села на колени, пытаясь незаметно собрать рассыпанные стрелы.
— Инуяша! Ты в порядке? — Кагоме опустилась на колени и обхватила его руками.
— Вот тварь… — парень кашлянул и сплюнул. По снегу расползлись алые пятна. — Да что он мне может сделать?
Нараку полупрезрительно хмыкнул и перевел взгляд на основной «улов».
— Уважаемый Мунбисото Кураюду-но-Ину…Сещемару… Вам же чем-то дороги эти смертные, да? — обе пленницы безжизненно мотнулись, когда щупальца дернулись.
— Чего ты хочешь? — Ину-но-Тайшо казался спокойным и сосредоточенным. Только подрагивающие пальцы выдавали его волнение. Едва заметное свечение на кончиках когтей явно говорило о том, что он готов атаковать в любой момент.
— Вашу силу, — судя по торжествующей улыбке, демон, поглощающий других демонов, уже считал себя победителем.
Инуяша медленно встал. С одной стороны, непривычная тяжесть брони сковывала движения, с другой… Не будь её, ему досталось бы куда больше. Кагоме поднялась следом, несколько удивленная скоростью, с которой парень оправлялся от удара:
— Ты…точно в порядке? — он молча тряхнул головой, хмуро оценивая обстановку.
Судя по всему, ситуация сложилась патовая: никто даже не пытался атаковать, опасаясь зацепить заложниц. Кикио, уже собравшая стрелы, сверлила Нараку негодующим взглядом и что-то сосредоточенно обдумывала.
— Нашу силу? — глава рода Облачных псов изобразил непонимание. Сещемару переступил на месте. Его настоящий облик сейчас был скорее помехой, но с другой стороны эта обманчивая неуклюжесть могла ввести врага в заблуждение… Оставалось только ждать подходящего момента.
— Да. Я хочу, чтобы вы отложили клинки и подошли ко мне…
Ину-но-Тайшо вытащил из ножен Соунгу, не отрывая взгляда от противника. Тот нервно облизал тонкие губы и на всякий случай подтянул пленниц еще ближе. Мужчина хмыкнул и отбросил меч. Тяжелое оружие моментально провалилось в снег, буквально излучая слепую злобу.
— Сещемару? Ах, да… У тебя лишь жалкая Тенсейга. Её можешь оставить при себе, — Нараку откровенно насмехался. Пес только чуть прищурил алые глаза. Ещё одно преимущество этого облика — скрывать эмоции было куда проще.
— Надо же… ты полагаешь, что вправе судить меня? — старший демон сложил руки на груди, по-прежнему не отрывая пристального взгляда от чужака и изрядно нервируя его этим.
— Разумеется, нет. И Тессайга вполне может быть по руке никчемному выродку! — Инуяша подобрался и глухо зарычал. Кагоме вздрогнула: она впервые слышала в его интонациях холодную, беспощадную ярость. Уголки глаз парня отчетливо покраснели. Он был уже совсем не похож на «молодого господина» из замка, а сила, волнами расходящаяся от Инуяши, била по нервам пугающим сходством с демонической. Девушка робко коснулась его руки, тщетно пытаясь понять, кто же сейчас перед ней?
Янтарные глаза покосились на неё, рычание моментально стало глуше.
— Я бросил меч. Дальше что? — Ину-но-Тайшо поспешно перевел разговор в другое русло. Сещемару напряг мышцы, готовый опрокинуть чужака, если тот отвлечется хоть на мгновение. Кикио, полускрытая спиной мужчины, уже успела наложить стрелу на тетиву лука и тоже ждала лишь подходящего момента.
— Боишься, что твои собственные сыновья снова сцепятся, как и сотни раз до этого? — похоже, Нараку разрывался между желанием ощутить свой триумф до последней капли и поскорее заполучить силу двух могущественных демонов.
— И…Инуяша? — тихонько позвала девушка, заметив, что глаза парня снова краснеют.
— Будь готова, Кагоме, — вместо ответа бросил тот, принюхиваясь к чему-то.
— А? Хорошо… — несколько удивленная жрица сняла с плеча лук.

Снежная пыль осыпала всю компанию холодным серебром. Из-за деревьев вылетело огромное перо. Девушка, сидящая на нем, обвела всех насмешливым взглядом и почти пропела:
— Ты всех собрал, кого хотел, Нараку?
Юноша скривился, поворачивая голову к ней, и на мгновение утратил контроль над ситуацией. Одновременно хлопнула тетива двух луков… И как когда-то раньше — результат вышел совершенно разный.
Кикио прицелилась идеально точно — и демон успел отдернуть щупальце. Почти промахнувшаяся Кагоме с удивлением услышала разъяренное шипение. Рин плашмя упала в сугроб.
Сещемару без раздумий кинулся было вперед, Кикио натянула лук… Тихое, зловещее шипение остановило их. Инуяша поспешно прикрыл нос рукавом:
— Не дыши!
—Что? — младшая жрица перевела взгляд с Рин на Нараку. Багровая туча расползалась от раненого демона во все стороны, растворяя ветки, растопляя снег.
— Не дыши, дуреха, говорю же! — парень притянул её к себе. Кагоме уткнулась носом в плечо, обтянутое тонким шелком и с изумление услышала глухое рычание над головой. Она протяжно выдохнула, пытаясь собраться с духом.
Ину-но-Тайшо ударил хлыстом, даже не пытаясь поднять меч. Из тучи послышался полупрезрительный смех:
— Ты хочешь зацепить женщину, глава рода Кураюду-но-Ину?
Мужчина чуть прищурил глаза, кончики его когтей погасли.
— Рин! — отчаянно позвала Кикио. Сещемару, зависший в воздухе, мрачно покосился на неё. Помощница жриц не откликнулась.
— Думаю, на сегодня достаточно, — тоном превосходства заметил Нараку, медленно отступая под прикрытием тучи.
— Ты-ы! А ну стой! — Инуяша дернулся, на секунду отрываясь от рукава. «Что-то рановато он бежать-то решил… Госпожа-то у него ещё…» — подумала Каэдэ, вытаскивая офуды.
Старшая жрица в отчаяньи вцепилась в лук — так, что пальцы побелели. Похоже было на то, что они снова ничего не могут сделать…

— Казаана! — крик сверху застал всех врасплох. Демон, пожирающий других демонов, плюнул на гордость и прибавил ходу. Но ему это уже не помогло. Спасительная туча со свистом устремился к темной фигуре с монашеским посохом у плеча, восседающей на огромной кошке.
— Так ты все-таки явился, да? Успел… Мало тебе было точно, что я проделал в твоей ладони Дыру, когда ты пытался избавиться от меня в прошлый раз? — поинтересовался чужак, подтягивая оставшуюся заложницу поближе. Мироку не отозвался, сосредоточенно наматывая на ладонь четки.
Кагура спрятала торжествующую улыбку за веером, отлетая на всякий случай подальше.
К мрачному Нараку устремился тяжелый бумеранг. Юноша искривил губы в усмешке… Защитный барьер вокруг него заискрил и отбросил оружие в лес.
— Что ж, вы хотите продолжить? — демон, кажется, все ещё не понимал, что уже проиграл. Не взирая на барьер…
— Угу, просто мечтаем! — проворчал Инуяша, выпуская девушку и поворачиваясь к нему. — Кагоме, давай!
Девушка поспешно натянула тетиву лука, все ещё ощущая тающее тепло его руки на плече.
— Вы думаете, у вас что-нибудь получится? Жалкая младшая жрица и какой-то полудемон? Я, Нараку, поглощал сильнейших из…
— Заткнулся бы ты… — почти ласково посоветовал ему «какой-то полудемон», стряхивая с меча алую Рану Ветра. Хлопнула тетива, стрела, напитанная святой силой взлетела в воздух, поспешно догоняя атаку Тессайги.
Нараку недоверчиво хмыкнул…и потрясенно распахнул глаза, когда барьер разлетелся вдребезги. Соскочившая на землю Санго запустила бумеранг заново, ударив демона в спину. Чужак потерял равновесие и упал на одно колено, на мгновение отвлекаясь от пленницы. Сверкнул хлыст, освобожденная хозяйка замка Фуреймингу упала…на подставленные Ину-но-Тайшо руки. Нараку, обнаружив его так близко, потянулся было к мужчине, готовый поглотить… И был сметен Сещемару. Офуды, которые поспешно бросили на снег Каэдэ и Мироку, не дали чужаку сбежать.
Хрупнуло, снег покраснел…а потом тот, кого называли Нараку, медленно растаял, оставив на снегу багровый отпечаток. Огромный пес презрительно фыркнул, поднимая окровавленную морду. В небе среди облаков таяло легкое перо…
— А все-таки, ты молодец, вовремя выслал черного голубя! — подошел Мироку к Инуяше. Санго следовала за ним.
— Я? — удивился полудемон и переглянулся с Кагоме. Девушка отрицательно покачала головой.
— Тогда кто? — охотница недоуменно нахмурилась.
В этот момент разнесся крик Кикио:
— Рин! Рин…
— Что такое? — спросил Ину-но-Тайшо, прижимая к себе легкую женщину.
— Рин… — выдохнула старшая жрица. — Не дышит!

0

812

Yasana
хорошая глава, зря ты на нее наговаривала, все у тебя получилось))) динамично, интересно, неожиданно и снова на самом интересном месте))) жду продки, не ленись)))

0

813

Yasana
О-ля-ля! вот эторазвязка! как все остро и захватывающе! ))) Мне очень понравилось! прям затянуло не могла оторваться!!!
100% Сеш воспользуется Тентесгой и заключит премирие с  Яшкой.. как всегда не гласное и только односторонее... )))

0

814

Яша
мррр, спасибо))
Пиррита
догадливая ты моя ))) спасибо большое, рада, что понравилось!

0

815

Golden Dragon
Я так долго ждала проды и не верится что это конец http://s51.radikal.ru/i134/0810/f6/3d8af855a8e2.gif 
Меня просто убил Нараку со своим преображением,а особенно Какоме http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif  ,действительно можно сидеть там прямо как в кино и наслаждаться,представила себя на её месте, даже очень понравилось
Yasana
Потрясная глава,прочитала на одном дыхании,блиин как же я обожаю Ину-но-Тайшо http://s40.radikal.ru/i088/0810/ab/5e755b2060c5.gif  ,от последних строк мне аж поплохело почему-то

0

816

Golden Dragon

Golden Dragon написал(а):

Глава 26 «Разбитое заклятье»

ждорово! Мне очень, очень понравилось!

0

817

Юлия
всё будет хорошо, обещаю! Рада, что понравилось!

0

818

Yasana
Здорово! И ничего ты не заложала, дурашка. Очень даже хорошо-)

0

819

Yasana написал(а):

16 глава. Демон, пожирающий других демонов

*прочитала еще вчера, но успела написать только половину отзыва, как какая-то *цензура* отрубила свет!* Очень понравилась глава! Так динамично все описано! И батальная сцена ооочень хорошо получилась (а уж это я люблю)! Вначале мне даже Тайшо понравился! Настоящий воин! Но вот потом:

Yasana написал(а):

освобожденная хозяйка замка Фуреймингу упала…на подставленные Ину-но-Тайшо руки

Ррррявк! *все бездновское население бросилось врассыпную от злобного, плюющегося огнем Дракона* Грррр! *рычит, но предложенную секретарем канистру валерьянки все же осушает*

Вот не люблю я этот пейринг и все тут! Впрочем, это лишь маленькая тучка, на секунду закрывшая мне радость прочтения! На такое драконы не отвлекаются!

0

820

Mirami
мрррр...спасибо, рада, что понравилось)
Golden Dragon
мррр...рада, что понравилось)

Golden Dragon написал(а):

Ррррявк! *все бездновское население бросилось врассыпную от злобного, плюющегося огнем Дракона* Грррр! *рычит, но предложенную секретарем канистру валерьянки все же осушает*

Охнув, прячусь поглубже и подальше

0

821

Yasana написал(а):

рада, что понравилось)

Ну, такая прелесть просто не могла не понравится!

Yasana написал(а):

Охнув, прячусь поглубже и подальше

*заговорщически подбирается поближе и тихо шипит* Не бойссся! Лучшшшше напишшши "Беседу" сссс НЕЙ, уссспокой шшшальные нервишшшки Дракончика! *смиренно складывает лапки с длинными когтями* Ну, пожалуйссста!

0

822

Golden Dragon

Golden Dragon написал(а):

НЕЙ, уссспокой шшшальные нервишшшки Дракончика! *смиренно складывает лапки с длинными когтями* Ну, пожалуйссста!

*виновато прижимаю ушки*
Удра...улетела она от меня, Дракоша, улетела...

0

823

Yasana написал(а):

улетела она от меня, Дракоша, улетела...

*тихо сопит в Бездне* А просто что-нибудь забавное, а? *с надеждой* А то я недавно "Ночь 22" перечитала, перебудила всех, получила по шее за дикий ржать в неуставное время и мне захотелось еще такого)))

0

824

Golden Dragon
мрммм...ну, попробую...настроение у меня сейчас не то, но попробую)

0

825

Название: Я хочу…
Автор: Демон-дракон
Бета: Golden Dragon
Аниме: Инуяша
Рейтинг:G
Жанр: романтика
Статус: закончено
Персонажи: Сещемару /Рин
Дисклеймер: все права у Румико Такахаши
Предупреждение: присутствует ООС

Ну-с жду критики.

0

826

Демон-дракон
блин.. ну можешь же когда хочешь! Идея хорошая..Однако в самом начале... что-то перегружено. Смысл петляет, разобрала только с третьего раза. Времена "до" "после" и "теперь " начало каждого сливается с концовкой предыдущего.. ты их или звездочкой раздели или  какие вводные слова поставь.. а то не сразу догоняется что, когда и зачем. А в целом, беле чем годно.

0

827

Yasana
как всегда на самом интересном менсте)
спасибо за проду,прочитал еще вчера,но отписаться не смог)

0

828

Демон-дракон написал(а):

Название: Я хочу…

Я поражен,но довольно неплохо.
Никогда бы не представил Рин в образе охотника. Продолжай в том же духе...

0

829

Демон-дракон написал(а):

Ну-с жду критики.

а ты точно к ней готова?
тогда кинь ответ на такой вопрос: тебя куда критиковать ? здесь или в личке?

0

830

Демон-дракон
ва-а...уже намного лучше. Красиво получилось, очень!

InuYasha
я, конечно, нарываюсь, но тебе хоть понравилось?

Отредактировано Yasana (2011-07-19 17:53:28)

0

831

Yasana написал(а):

но тебе хоть понравилось? И ещё - что у тебя с ЛС?

понравилось,конечно *О*

0

832

спасибо за отзывы. Чеестное слово не ожидала. Пиррита, все требования в следующий раз учту.

Яша написал(а)
тогда кинь ответ на такой вопрос: тебя куда критиковать ? здесь или в личке?

если очень много критики, то лучше в личку.

0

833

Демон-дракон написал(а):

если очень много критики

у меня мало не бывает  :D

Демон-дракон написал(а):

лучше в личку.

Ну, тогда и хамить тоже в личку  :yep:

0

834

Народ! Тут кое что слегка не добечено, так что пинки принимаются по почкам и впечень!
Прода "За ошибки надо отвечать"
предупреждение: в главе "Ночные тревоги" имеется недохентай.
Автор: Пиррита
Название: За ошибки надо отвечать
Персонажи: Ину-но-Тайшо, Цукико, Сещемару, выдуманный и часто ругающийся, иногда вслух,  персонаж Елизавета Александровна
Пейринг: Ину-но-Тайшо/Цукико
Рейтинг: PG-13
Жанр: затрудняюсь  сказать, ибо сама не знаю, что и как выйдет.
Дисклеймер: Румико Такахаши
От автора: Насколько это Мери и/или ОСС я даже не представляю (честно говоря, мне плевать), ибо все живет своей жизнью и происходит в те времена когда все были счастливы и живы,  а некоторых еще и в проекте не было))) Еще тут используются вполне эмоциональные  знаки препинания, в виде многоточий даже с четырьмя точками и более, многократные «? и «!» знаки, протяжные звуки. Еще одна особенность, как и в рассказе «Золотое чудо», мысли героев заключены в кавычки!  Так что тут приходится быть внимательным.


Хранительница кимоно

В этот раз все было не так как всегда. Девушка оказалась в непонятном месте. Под ногами было что-то похожее на облако. Пола она не чувствовала, свет лился ниоткуда и кругом был радужный туман.  На ней было её кимоно, но девушка не была демоном, она осталась собой.  Радужный туман небольшими облачками летал, куда ему заблагорассудится, это было странно, потому что царил полный штиль. Вдруг, впереди Лиза заметила женский силуэт.  Женщина ступала не слышно, словно плыла в этой радужной феерии.  Лиза с осторожностью пошла к ней на встречу. Вскоре, туман рассеялся, явив взору симпатичную японку. Она была в зеленом кимоно со шлейфом расписанным розовыми цветами. С высокой части её прически свисала гроздь тоже розовых цветов, похожих на хмель, остальные волосы длинными черными прядями ровно струились едва ли не до колен. Концы золотистого оби почти достигали пола. Женщина остановилась в нескольких шагах от Лизы,  они поприветствовали друг друга традиционным поклоном.
- Здравствуйте, Лиза-тян, - заговорила женщина. Её голос был не громким, с чувственным придыханием. Её алые губы  тронула легкая улыбка.
- Здравствуйте, - не растерялась девушка.
- Я рада, что мы наконец встретились. Я хранительница этого кимоно, Хикери,  - пояснила женщина. – Но из-за моей жизни меня стали называть  Тоши, что значит  несущая беды.
- «сочувствую… тормоза… это значит, что она  та самая первая обладательница кимоно… Легендарная Неудачница!? Что-то вид у неё уж больно цветущий, для покойницы» 
- Я рада, что мы наконец с вами встретились.
- Увы, не могу ответить взаимностью… у меня с этим кимоно связаны не очень радостные воспоминания, - Тоши улыбнулась.
- Сожалею, - участливо произнесла женщина. – Я никогда не появляюсь перед новым хозяином кимоно  в первую ночь, я никогда не знаю, в чьем теле он окажется. Однако, я не могла предположить, что вы больше не захотите одевать кимоно.
- «Странная логика у этой дамы»Ну, я его одела, дальше-то что? Почему оно мне досталось? Если вы его дух, то уж объясните мне, пожалуйста, как мне прекратить это метание между мирами!
- Как много вопросов. Даже не знаю на какой ответить первым, - озадачилась женщина и присела на облако. Она погрузилась в него, словно в пуховую подушку и, положив руки на колени, стала в нем раскачиваться, точно в кресле-качалке.
- Начните хотя бы с того, где мы, - изумленно-задумчево помогла ей с началом разговора девушка.
- Это мир грез. Он находится между сном, явью и временем. Здесь нет ничего и тут может быть все, - она взмахнула рукой и из-под её пальцев посыпались розовые лепестки, которые стали превращаться в бабочек. Они покружили вокруг Лизы и осыпались белыми хлопьями снега.
- Не понимаю.
- Садись, - предложила Тоши и поманила к себе еще одно облако. Девушка опустилась в него и не почувствовала под сбой ничего, но она спокойно сидела в радужном тумане.
- Это мир где все желания могут сбываться, но они не могут быть правдой, ведь этот мир не реален, он мечта.
- Но мечты сбываются!
- Но большая их часть так и остается мечтой. Здесь они воплощаются, в этом мире с ними можно соприкоснуться, но перенести их в реальность не возможно. Если ты не прилагаешь никаких усилий к воплощению своих желаний, они так и остаются иллюзией. Мечты находят тут свой покой, - женщина еще раз взмахнула руками и собеседницы оказались на берегу бурной реки, вокруг цвели странные цветы. Благоухание было опьяняющим. Лиза подошла к синей лилии, во всяком случае, выглядел цветок именно так. От него пахло ванилью, девушка даже лизнула его втихоря.
- Цветы из сахара? – изумилась Лиза.
- Да. Это детская сладкая мечта, - улыбнулась Тоши.
- Значит, ты хранишь мечты людей?
- Нет, я просто живу в этом мире, - пожав плечами, словно между прочим, пояснила женщина и вернулась к сути разговора.-  На этом кимоно, среди тысячи линий заключены символы; время, сон, мечта, жизнь, и несколько оберегов, помогающих преодолеть трудности. Время – это только миг, дорога по которой мы следуем. Сон, это врата, которые помогают оказаться на нужном отрезке дороги. Мечта – помогает освещать наш путь. Жизнь – это то самое время, данное нам для преодоления этого пути. На самом деле, другой мир в который ты переносишься, это твоя прошлая жизнь.
- Реикарнация существует? – поразилась девушка. Японка кивнула. – Но почему я  оказываюсь там?
- Здесь стоит другой вопрос: почему ты стала человеком? Ошибки наших прошлых жизней тяжелым грузом ложатся на нашу нынешнюю судьбу. Много в твоей жизни перевернулось, относительно прошлого. Раньше ты любила лед, теперь твоя стихия пламя! Ты была членом стаи, а теперь рассчитываешь только на себя. Твоя душа мечется, между тем к чему она уже успела привыкнуть, и тем местом, которое определило ей судьба в человеческом теле. Сейчас, как человек, ты идешь по новому, не знакомому пути, но свою прошлую жизнь ты уже прошла и тот путь ты хорошо знаешь. Осталось только вспомнить, как все было. У тебя за плечами новые знания, примени их, чтобы ты смогла исправить прошлое. Всего ты изменить не сможешь, время идет своим чередом, ты многое повторишь из своей прошлой жизни и обойти такие моменты не удастся, как бы не старалась. Только поступать ты должна как считаешь нужным сейчас, но опираться на то, как это было тогда.
- Ничего не понимаю! Какая жизнь, чья… прошлое, настоящее, все примешалось. В чем вообще смысл все го этого?  – Лиза всплеснула руками и сорвала еще один сладкий цветочек. Тоши вздохнула и немного улыбнулась.
- Мы это дух, обремененный телом. Прежде чем вернуться к Великому Мирозданию, или как некоторые говорят, обрести нирвану, мы должны пройти длинный путь, от камня до могущественного создания, их называют богами или демонами.
- Но демоны ненавидят людей. Они их уничтожают. Многие питаются людьми… Во всяком случае, это классика мифологии, на то они и демоны.
- Таковыми их считают только люди. Ведь для одних животных мы тоже демоны, а для других боги. Пока одни боготворят какое-либо существо, другие его едят. Но ты же считаешь это смертельным преступлением?
- Нет, -  согласилась девушка.
- В мире все взаимосвязано. Каждое существо, обеспечивая себе благо, причиняет то или иное неудобство другому. Обрабатывая землю, человек разрушает муравейники, уничтожает личинки, которые могут уничтожить ожидаемый урожай.
- Хочешь сказать, что для Них мы всего лишь насекомые?
- Думаю, ты знаешь ответ гораздо лучше меня. Ведь ты ощутила Их силу.
- Вообще-то еще нет. Я на них не похожа… ну может слышу немного лучше чем человек, начала различать запахи… А вот глядя на остальных… меня пугает их невероятная сила и нечеловеческие способности.
- Не стоит бояться. Тебе выпала редкая возможность исправить свои ошибки прошлого и по возможности, после смерти вернуться к истокам Мироздания, если сможешь прожить отпущенное тебе время сейчас с достоинством.
- То есть,  человеческая форма это… исправительные работы?
- Можно и так сказать. Демоны или боги, которые не смогли достойно преодолеть свой путь, в наказание становятся людьми.
- А почему именно людьми? Почему бы сразу не в корову, например?
-Люди, в отличии от животных, слишком потакают своим желаниям. У них много страстей, они идут на поводу у своих эмоций, пытаются догнать иллюзии, забывая смотреть под ноги. Нужно приложить немало усилий, чтобы усмирить свои пороки и поступить как должно. Человек – это то, к чему стремятся животные, как к самому большому испытанию в своем существовании, но с другой стороны,  это то, что так ненавидят прошедшие такую жизнь, не осознано, конечно. Такая жизнь глубоким шрамом отпечатана в их душах. Они знают свое превосходство над людьми, от того у них есть право с неприязнью относиться к людям. Однако их совершенство обманчиво, даже они поступают несправедливо. У богов и демонов достаточно времени, чтобы за свою долгую жизнь осознать ошибки молодости и исправить их. А у человека жизнь слишком коротка, и они должны успеть ответить за свое прошлое, попутно не усугубив свое нынешнее положение.
- «Прекрасно… действительно, чувствую себя тараканом.» Но ведь и у демонов такие же эмоции, интересы, домашние заботы. Они живут также как и люди! – попыталась выиграть спор девушка.
- Да, но они равны между собой.
- Однако, человеку они не ровня… поэтому мы хоть и существуем на одной территории, наши миры не могут существовать вместе, - закончила девушка.
- Верно, - печально отозвалась собеседница.
- Как все сложно… А застрять в человеческом теле можно?
- Можно, такое бывает, если человек так и не смог особо испариться, но и сильно навредить себе тоже не смог.
- А как же ты? Ты ведь застряла здесь?
- Это мой выбор.
- Самовольное заключение?
- Нет. Мне здесь хорошо! Я помогаю людям. Мне не бывает скучно. Вместе с обладателями кимоно я прожила множество жизней. Его всегда получают люди, но я не знаю, кем они были в прошлой жизни. Чтобы помочь, мне нужно увидеть с чего началась основная череда падения. Иногда, это всего лишь маленькая, абсолютно незаметная случайность, приводит к трагедии народов. Я следила за войнами между людьми,  битвами людей с демонами, демонов с богами,  наблюдала за жадностью, высокомерием, ненавистью, преступлениями… И мне приходится помогать даже самым отпетым негодяям. Каждый имеет шанс на исправление. И после каждой такой жизни мне сложно расправить плечи. Поэтому, тот кто позволило мне стать хранительницей, разрешил поселиться здесь. Мир грез  это вечное счастье. Пусть это только иллюзия, но это место я могу назвать раем. Мой путь остановился. Но я обрету свободу, как только закончится время человечества, и я обрету покой.
- Значит, тебе нечего исправлять?
- Теперь да.
- И все-таки, ты прошла этот путь. Как мне узнать, что я сделала не так? Как мне исправить прошлое?
- У каждого свой путь, свои ошибки, свое наказание, поэтому ты и исправлять должна по-своему. Не бойся за судьбу той  девочки, ведь это ты и есть! Только тебе решать, как поступить. Сейчас ты не девочка, и тебе будет проще поступить правильно. У тебя есть опыт своей жизни, постарайся смотреть глазами взрослого, но не забывай, что ты ребенок. Кто-то ждет от тебя свойственных для девочки поступков, не стоит это игнорировать, но и сильно потакать ситуации тоже не стоит. Тебе есть чем удивить.
- «Офигеть… все сложнее и запутаннее. Но я была трудным ребенком! Нет, окна в школе я не била и кнопки не подкладывала, однако все мальчишки всегда вешались от моей несносности! Даже они завидовали моей наглости в общении с хулиганами. Я всегда была на хорошем счету у всех и была нейтральной стороной. Да, меня уважали за такую наглость, не даром говорят «наглость – второе счастье.» только никто не знает, как мне было при этом страшно. Смотреть в глаза тому, кто старше и сильнее. Который сморит тебе в глаза и делает резкий замах. На первый взгляд, детская шалость, хулиган всего лишь решил почесать затылок, но как правило «подопытный» уже скрючившись вопит от страха. Мне тоже было страшно, но я не отводила глаз и даже не вздрагивала. И никто так и не узнал, каквнутри меня бушевал ужас. Боже, какие милые воспоминания у меня остались от детства.  Сейчас, то время кажется раем, потому что в современном взрослом мире выставленный тобою ультиматум, может обернуться выстрелом. Повезет, если из травматики, если нет, то уготован тебе камень на перепутье бытия. Так вот откуда это пошло: на лево пойдешь - коня потеряешь. В моем случае, демоном, богом или человеком  станешь» Кстати, а чем боги отличаются от демонов? Ведь, они все когда-то были людьми!
- У мира две стороны, у каждой стороны свои законы. Тот кто им следует, получает по заслугам. Люди, у которых на первом месте взаимовыручка, понимание, умение прощать, которые забывая про гордость, идут на помощь врагу, становятся богами. Проходя свой путь, боги помогают людям, стараются не воевать с остальными. Их не интересует суета и власть. Они не обременены чувством долга и чести. Они легки и беззаботны. Демонами становятся те, кто встал на путь силы и власти, но не ослепли от своего могущества. Они принимают открытый бой, не сдаются, но и уважают противника. Они не лишены благородства, не бьют в спину, не отнимают последнее, но могут убить за оскорбление. Демоны жестоки, но знают себе цену. Они не будут убивать ради праздного удовольствия, однако, если дело дошло до битвы, они не без удовольствия совершают убийство. Человек для них слишком слаб, чтобы отвлекаться на сражение. Демоны убивают их, только если человек сопротивляется.  Однако,  они умны, свою неугомонность и чувство превосходства они усмиряют знаниями об этом мире. Они всегда стремятся к совершенству, ибо считают, что таковыми и должны быть. Они хорошие мастера. Это они сделали это кимоно.
- Невероятно… если они такие все из себя, почему сделали такую вещь для человека? – Тоши погрустнела.
- Потому что, кое-кто пожертвовал всем, чтобы демоны откликнулись на просьбу, - в уголке её глаза блеснула слезинка. Женщина мотнула головой и прядь волос впитала в себя соленую влагу без остатка.
- Ты очень любила его? – осторожно спросила Лиза.
- Да, - отстраненно ответила Тоши и спохватилась. Видно в её планы не входило делиться столь сокровенными воспоминаниями.
- Расскажи. Откуда оно у тебя? Легенда этого кимоно гласит, что оно приносит удачу.
- Нет. Чтобы обрести ту удачу о которой складывают легенды, обладатель кимоно должен пройти через боль прошлого, опираясь на совесть своего настоящего. Когда-то при своей жизни, меня преследовали неудачи. Где бы я не появлялась, все превращалось в прах. В домах, в которые я заходила во время дождя, начинала течь крыша, причем вода капала именно на меня. Так что деревенские никогда больше не пускали меня на порог. Никто не давал мне ничего в руки.  Одни считали меня проклятой и наказанием для селян, другие, думали, что я беру все их беды на себя, поэтому мало кто знал серьезные неприятности. По этим причинам меня не гнали, а помогали, кто чем может, хоть старались сильно со мной не встречаться. Однажды, в нашу деревню зашел юноша, оракул. Он единственный кто не отстранился от меня, хотя его предупреждали о напастях. Он сказал, что все мои беды, это отпечаток прошлого. И у меня нет иного пути, чем терпеливо преодолевать все трудности бытия. Он даже остановился у меня в доме, чтобы доказать всем, что я опасна только для себя самой. Это были самые счастливые три дня во всей моей жизни. Он рассказывал о своих путешествиях, помогал мне по моему нелегкому хозяйству. В те дни, я отдыхала от своих напастей, потому что он взял все заботы на себя. Когда он уходил, то сказал, что никогда еще не встречал никого, кто так нуждался бы в его помощи. Он пообещал что вернется, как только найдет способ помочь. Мне никто ничего подобного не говорил. Я полюбила его. Ведь никто не относился ко мне с такой добротой. Я получала от него письма. В них он рассказывал о своих странствиях. Так прошло несколько лет.  Надежда на то, что он найдет необходимое средство от неудач, таяло с каждым днем. Мне просто хотелось, чтобы он вернулся.  И вот однажды на пороге моего дома появился странный мальчик.  У него были острые ушки и вертикальные зрачки. Его глаза  насмехались надо мной. Я поняла, что это демон. Он протянул мне сверток со словами: «Глупые вы люди, то трясетесь за свою жизнь, то не цените её, а то раздаете её по частям ради незнакомца, чтобы  сделать невозможное. Тот кого ты любишь, отдал нам себя, чтобы мы смогли сделать это. Его кровь окрасило шелк, твердость решения предало прочность нитям, его глаза помогут увидеть забытое прошлое, его душа, как символ вечности, не позволит истлеть ткани. Такова была цена символов начертанных на нем мастерами. Боги и демоны соединили свои силы и знания, чтобы спасти всего лишь одну жизнь. Сможешь ли ты воспользоваться этим кимоно, зная, какой ценой оно было создано? Однако, это не мое дело, я должен был только передать». Пожав плечами он исчез. Мир рухнул. Любимый человек растворился. Его больше нет. Нет его души, нет его тела. Есть только это кимоно. Я долго плакала, пока не уснула с ним в обнимку. Ко мне явился бог снов. Он стал моим наставникам, именно он  рассказал, что я была в прошлом очень жадным и мстительным человеком. Поэтому, в этой жизни у меня ничего нет и я подвергаюсь гонениям. С тех пор, мне пришлось жить на две жизни. И с каждым исправленным днем прошлого, становился легче день нынешний.  Когда все закончилось, я не могла смириться с тем, что только я одна смогла исправить свою жизнь. Тогда я попросила своего наставника сделать меня хранительницей этого кимоно. Чтобы никогда не расставаться с любимым, и чтобы его смерть не была напрасной. Условие было только одно, жизнь отдана бескорыстна, значит и кимоно цены не имеет. Его нельзя купить или обменять. Его надо отдать совершенно незнакомому человеку, который бескорыстно предложит свою помощь. Кому, когда и за какую помощь ты его отдашь, решать тебе. И еще, после того как все закончится, ты сможешь одеть его еще один раз. В своем последнем сне ты сможешь увидеть кого пожелаешь из своей прошлой жизни.
- Но зачем мне это?
- Вдруг ты просто захочешь кого-то увидеть, объясниться или попросить прощения?
- Ну не знаю.  Главное, как узнать, что все закончилось?
-  Заснув, ты не окажешься в прошлом. И еще,  держи кимоно при себе. Когда ты засыпаешь в  нем в обоих мирах, ты можешь находиться там где проснулась 3 дня, затем снова проснешься в своем мире. Как только ты перед сном снимешь кимоно в одном из миров, то снова будешь попеременно жить с обоих мирах. - А вот это особо ценная информация. Шикарная экономия времени и нервов.
- Ну вот, это все что я хотела тебе рассказать, - женщина доброжелательно улыбнулась. – Сейчас ты можешь выбрать, где ты хочешь проснуться? В своем мире или нет?
- Ну, если это действительно все, тогда быка за рога и давай туда! Быстрее начну, быстрее закончу! Кстати, а мы еще встретимся?
- Да, обязательно встретимся, как только тебе действительно понадобится помощь. Я, к сожалению, не могу помогать тебе без особого разрешения.
Перед глазами у Лизы оплыло. Женщина стала размываться. Ей предстояло взглянуть на новый мир иными глазами, а точнее с конкретными целями: найти «проколы» в своем прошлом.

Ночные тревоги

Цукико  прервала свою песню и посмотрела на утомленную девочку.
- Тише, Сещемару, она уснула, - тихо обратился Тайшо к сыну. Лиза свернувшись калачиком на своей подушечке, положила голову на колени могучего демона. Она сонно скрипнула, и Тайшо накрыл её своей широкой ладонью,  словно укрывая девочку от влияния дурных снов. Сещемару отложил музыкальный инструмент и подполз поближе к отцу.
- Надо же, спит. Она такая необычная… слабая, беззащитная, - тихо сказал парень. Демон улыбнулся
- Как и все девочки,  - тепло добавил Тайшо. Сещемару осторожно потянулся к  пряди её волос, глянул на отца, как бы спрашивая позволения прикоснуться к ней. Отец одобрительно  повел бровью. Парень покрутил её прядь в своих тонких пальцах, и сравнил со своими волосами.  - Такая мягкая, и цвет серебристый,  – он отвел прядь девочки за её ухо. Лиза немного поморщилась, и Сещемару резко отдернул руку.
- Все в порядке, – уверил отец парня.
- Просто я не хочу, чтобы она проснулась. Хоть она мне и не сестра, все-таки теперь она принцесса, этикет запрещает мне к ней прикасаться без особой надобности. Я должен относиться к ней с особым уважением. И я стараюсь это делать. Однако, Лиза сводит все мои старания на нет. Я не могу ей бросить вызов на оскорбление. Тогда что мне делать? Её слабость делает меня бессильным перед ней.
- Остаётся только проявлять терпение. В этой слабости её сила.
- Я не понимаю вас, отец. Как слабость может быть силой?
- Только по-настоящему сильный может позволить быть рядом с собой слабому существу. Оберегать его и никогда не причинять ему вред. Помни, Сещемару, ты не нянька, а взрослый парень, который несет ответственность за самого младшего члена семьи Ину. Спрашивать я буду с полна и строже чем с кого либо, в первую очередь потому, что  это именно ты недосмотрел, - строго предупредил он, и смягчившись добавил, - Ты ведь мой сын, если бы кто-нибудь мог бы с этим справиться лучше тебя, то я обратился именно к нему.
- Как можно причинить вред такой крохе?  Рядом с вами, она кажется еще меньше, - вмешалась в разговор Цукико. Сещемару посмотрел на мать и увидел, как сияет её лицо.  Она с нежностью смотрела на девочку, а её губы тронула робкая улыбка. В этот момент в нем что-то сжалось. Когда-то мать так смотрела на него самого. Парень пообещал себе, что если счастье матери зависит от сохранности этого ребенка, то он будет защищать эту девочку, чего бы ему это не стоило, как бы он к ней не относился и каких бы хлопот ему это не доставляло.
- Я постараюсь, - пообещал он, и в первую очередь себе. Отец осторожно взял девочку на руки и решил лично отнести её в спальню. – Матушка, помогите отцу уложить Лизу. Я еще немного побуду здесь. Благодарю за чудесный вечер и спокойной вам ночи, - мать и сын обменялись поклонами, и Цукико поспешила догнать мужа.
Парень взял сямисен и снова начал наигрывать свою мелодию. Странно, но он не считал этот вечер испорченным. Пусть не все было, так как хотелось, зато теперь он чувствовал себя по-настоящему взрослым. Даже Лизу он видел в ином свете. С какой-то стороны, она была тяжким грузом ответственности, с другой возможностью проявить свое лидерство – он посчитал, то обязан сделать из неё настоящую принцессу, достойную носить имя Ину.

***

-Тайшо, мне страшно, - тихо сказала Цукико, прильнув к плечу мужа и прижимая к груди детское кимоно. Они только что уложили девочку и стояли в коридоре у входа в её комнату.
- Что тебя тревожит? – заботливо обеспокоился он.
- Не знаю. Все так переменилось. Сещемару стал взрослым, у нас появился еще один ребенок, который позволяет себе совсем не детские шалости.
- Дети вырастают, это неизбежно, - он прижал её головку к себе еще плотнее.
- Почему они растут так быстро? Даже Лиза. Она младше Сещемару, но иногда у неё такой не детский взгляд. Мне страшно. Они как лед и пламя, только кто из них пламя, а кто лед?  Холодная девочка с горячим сердцем, и парень с холодной рассудительностью обладающий горячим нравом.  Я боюсь, что его горячность затмит его разум, и он причинит ей вред. Он неоднократно  ранил своих друзей в тренировочных боях. И вообще, сейчас такое тревожное время, а в доме неспокойно.
- Я за всем прослежу и не спущу подобной оплошности в первую очередь, потому что он мой сын. Не волнуйся. Утром дождь смоет твою тревогу. А сегодня я позабочусь о твоем покое. Пойдем спать, - она мотнула головой.
- Когда Сещемару отпускал меня, у него был такой взгляд, словно я виновата перед ним. Словно я его бросила. Я пойду к нему. Я не стану его будить, просто посмотрю, как спящий мальчик превращается в спящего мужчину.
- Хорошо. Только не долго. Ночь хоть и длинная, но не бесконечная. Ты же не заставишь меня сгорать от страсти в одиночестве? – шаловливо добавил он и поддел жену за подбородок.  На её мраморных щеках заалел румянец. Она  смущенно вывернулась.
- Разумеется, мой господин, я не посмею долго задерживаться, - шепнула она, пятясь по коридору в сторону покоев сына. Тайшо послал ей ласковую улыбку с хитрым прищуром и  отправился в спальню.

***

Женщина робко подошла к двери покоев Сещемару. Она не решалась открыть дверь, боясь потревожить его сон.
- Войдите, матушка, - послышался зов её сына. Она открыла дверь.
- Простите, что потревожила вас, мой господин, - она сделала глубокий поклон на пороге комнаты.
- Я не спал. Войдите, - пригласил он её и сел на футоне. – Что-то случилось? У вас очень встревоженный вид.
- Я тревожусь за вас, сын мой, - она прошла в комнату и опустилась рядом с матрасом. – Это последняя ночь, когда я вижу вас ребенком, - она одной рукой прижимала к груди детское кимоно, а другой провела по волосам парня. Он не шевельнулся, не отстранился, даже глаза не наполнились недовольством, как всегда бывало в такие моменты. Однако, от него не укрылось, с какой заботой она  держала детскую одежду. Словно это было не кимоно, а сам ребенок. – Я так сожалею, что вы изволили так быстро вырасти.
- Но теперь у вас есть Лиза, - с неким ободрением произнес он.
- Сещемару, ты так говоришь, словно ты покидаешь меня! Почему?
- Не так давно, отец мне сказал, что кощунственно отнимать у женщины возможность познать радость материнства второй раз. Раз уж я больше не нуждаюсь в вашей заботе, то я не против чтобы у вас была дочь.
- Вы раните меня в самое сердце. Как вы можете так говорить? – она положила кимоно к себе на колени и отвернулась, чтобы он не видел печали на её лице. – Вы всегда будете моим сыном. Может, быть вы считает, что больше не нуждаетесь во мне, но я всегда буду нуждаться в вас. Дочь не может заменить сына. Сын не может заменить дочь. Сколько бы детей ни было у материи, они не смогут заменить друг друга, как не могут полностью повзрослеть для неё.
Он положил ладонь на её руки. Цукико повернула голову и посмотрела на его пальцы поверх своих.
- Простите, если я обидел вас.  Прошу, сотрите печаль с вашего лица.  Вы тоже навсегда останетесь мне матерью, и чтобы не случилось, как далеко от вас я ни был, я всегда буду любить вас, как,  и положено сыну любить свою мать. А теперь ступайте, вам нужно отдохнуть. И ни о чем не беспокойтесь.
Она высвободила одну руку и положила её к нему на затылок и прижалась лбом к его лбу. На её губах появилась сдержанная улыбка, такая горькая и такая по-матерински теплая. Спустя мгновения, эти губы легко коснулись  полумесяца на его лбу.
- Спокойной вам ночи, сын мой, - тихо прошептала она и поднялась. Сещемару, не дожидаясь, когда мать полностью покинет его комнату, укрылся одеялом и закрыл глаза.

***

Цукико вошла в спальню и захлопнула за собой створки двери. Её супруг сразу закрыл окно и направился к жене. Его неплотно запахнутая юката обнажала широкую грудь. Женщина смущенно отвела глаза.
- Да, судьба сыграла с нами интересную шутку, вы не находите?  - обратился он к демонесе.
- О чем вы? – недоуменно спросила она.
- Я заказал Тотасаю меч как только наш сын родился Сещемару, Бакусайгу. Этот меч должен был налиться достойной нашего мальчика силой. Его мощь могла бы сравниться с Соунгой. Я собирался подарить его нашему сыну в день, когда он станет полноправным охотником и воином, но как вы видите, подарок запаздывает лет так на пятьдесят, не меньше. И что самое странное, по вине самого виновника торжества, - иронично закончил он.
- Боюсь, вы сами в этом виноваты, - со вздохом ответила она. Тайшо хмыкнул и с тревожным прищуром посмотрел на супругу.
- В последнее время, вас часто посещают грустные мысли. Какие печали они принесли на этот раз? – мягким полушепотом спросил Тайшо, пропуская промеж пальцев прядь её волос.
- Меня не покидает только одна мысль, не слишком ли рано, вы позволили повзрослеть своему сыну? Зачем вы взяли его с собой на охоту?
-  Мы уже говорили об этом.
- Да, я помню, - её ладонь легла на обнаженную кожу супруга. Горячая волна от его тела  побежала по пальчикам демонессы, отдалась искорками тока в груди и разлилась сладким трепетом в низу живота. Её дыхание участилось.
- Тогда к чему повторяться. У нас есть белее интересные дела,  не стоит  терять время на пустые разговоры, - мурлыкнул  он, и нежно провел тыльной стороной ладони по её щеке. Затем подушечками пальцев спустился по мраморной шее и немного надавил на ямочку между ключицами. Его  острый коготь едва касался её кожи, а под пальцем бился её пульс разгорающейся страсти. Цукико тяжело вздохнула. В полуприкрытых глазах застыла мольба. Женщине показалось, что её кимоно стало еще теснее, ей не хватало воздуха. Она слегка приоткрыла пухлые губы, чтобы дышать стало легче. В её легкие ворвался его запах, такой горячий, сильный, властный, самый  родной и любимый. Не успела она выдохнуть, как почувствовала вкус поцелуя на своих губах. Мягкий язык легко проскользнул промеж её губ и коснулся её языка. Цукико задрожала. Тайшо прижал супругу к себе и, прервав поцелуй, посмотрел на неё. Женщина не могла надышаться. Её глаза были закрыты, на щеках пылал румянец.
Он чувствовал её тревогу, и как ей овладевает желание утешиться его телом. Нет, он не будет её долго томить. Неспешным и опытным движением, он развязал её оби. Дорогой шелк кимоно легко поддался его прикосновению и, скользнув по плечам любимой, ярким облаком опустился на пол. Из её горла вырвался нетерпеливый стон. Демон губами прильнул к её шее. Его язык неспешно гладил мраморную кожу. Он заметил, что Цукико едва стоит на ногах, тогда Тайшо  поддержал её за спину, положив ладонь между лопаток. Она откинулась, подставляя его жадному рту  налившуюся грудь. Он довольно улыбнулся и слегка прикусил розовую горошину, венчающую один из её холмов. Демонесса глубоко вдохнула и широко открыла глаза.
- Цукико, ты всегда удивляла меня, - хрипло произнес он, - Злишься ли ты, объята ли тревогой, или просто уставшая от забот. Ты всегда забываешь обо всем,  как только  переступаешь этот порог.  За столько лет ты ни разу не отказала мне. Не потому, что ты не смеешь, а потому, что сама можешь сгореть в своей страсти. Прошу, не сдерживай это благодатное пламя. Я хочу гореть вместе с тобой. Позволь мне сгореть без остатка в пламени твоей любви.
Едва слышное «да» тяжелым выдохом огласило звенящую тишину. И два любящих существа упивались друг другом пока запах дождя не возвестил о приходе утра. 

Дождь.

Лиза проснулась на знакомом футоне, в знакомой комнате, она потерла заспанные глаза, однако, сонности она, как и всегда не чувствовала.
- Каждое утро  в этом мире начинается одинаково. Скоро придут служанки начнут меня одевать. Не то что дома… там вместо будильника может зазвенеть телефон.  Странно, почему мне не оставляют одежду тут или не покажут где шкаф?  Однако, я вряд ли смогу одеться самостоятельно в эту одежду, - со вздохом добавила она. - Интересно, а как начинает утро Сещемару? Черт, кажется я вчера уснула прямо не празднике. Наверняка, сегодня Сещемару выскажет мне свое очередное «фе». Кхе, почему я вообще о нем подумала? – она перевернулась на другой бок, в полутемную комнату по-прежнему никто не входил. – Надо же, сегодня так темно и пахнет как после дождя. Может я проснулась слишком рано? Нет, не похоже. Кажется, это не плохой повод прогуляться и посмотреть, не пропустила ли я чего интересного, пока никто меня не спохватился. Все равно найдут, если понадоблюсь.
С такими мыслями девочка поднялась с матраса и побрела в сад. Её шаги глухо раздавались по пустому коридору. Она открыла дверь на улицу и с первым вдохом утренняя свежеть наполнила её грудь. Небо  было затянуто темными тучами. Прохладный запах дождя приятно наполнял легкие чистым воздухом.
- Какая прелесть! Нет примесей гари и бензина. Я уже и забыла, насколько сладок чистый воздух. Для жителя мегаполиса это почти отрава. А для меня это запах детства, так пахло у бабушки в саду… нет, тут воздух намного слаще. Наверно, это из-за местных цветов. Поскорее бы пошел дождь. Надеюсь, он будет сильным и буйным.
Закапали первые крупные капли и девочка улыбнулась. Благодаря легкому ветерку на её лицо упало несколько тяжелых капель. Лиза закрыла дверь, чтобы дождь не намочил коридор, и  пошла по террасе в поисках более сухого места. Дождь не был сильным, но сверкающие молнии обещали настоящую бурю. Легкий ветерок усилился, капли звонко разбивались о гладкий пол террасы. Девочке это явно не нравилось, она собиралась понаблюдать за этим зрелищем в относительно сухом месте, но из первых рядов. Она босыми ногами спрыгнула в мягкую мокрую траву. Лиза прислушалась к своим ощущениям, дождевая влага приятно холодила лодыжки, словно пробуждались давно забытые ощущения чего-то очень приятного. Но чего? В этот миг прямо на макушку упали особо крупные капли. Она рефлекторно, по-собачьи мотнула головой и поспешила в беседку.
- Интересно, который сейчас час? – задала она вопрос в пустоту, переступив порог. Немного скользя босыми мокрыми ногами по гладкому полу, она добралась до угла, в который не будет заливать дождь. – Темно, словно вечер наступил… я бы сказала, что сейчас примерно пять утра…- она опустилась на колени и облокотилась о столбик плечом. Сверкнула еще одна молния и через секунду прогремел гром. Дождь пошел сильнее и порывы ветра стали усиливаться. Лиза закрыла глаза и вслушивалась в эту симфонию. Раньше дождь сливался в приятный шум,  но сейчас это было невероятно. Она слышала, как капли разбиваются о листья, о траву, о крыши, о лужи. У всего этого был свой неповторимый звук. Она действительно слышала водный оркестр, вспоминался Вивальди и его «Гроза».   Она вдыхала этот влажный запах полной грудью и никак не могла надышаться. Звуки усиливались,  предвещая что-то невообразимо сильное. Тело в ожидании наполнялось трепетом перед этим событием, но природа не торопилась. Снова застучал спокойный и размеренный ритм капель. Некая монотонность наталкивала на размышления о предстоящей «работе над ошибками»
- Интересно, что же я должна исправить? Почему нельзя полностью переменить события? Тоши сказала, что надо вспомнить свою жизнь, но как? Применить все, что я узнала будучи человеком, но куда и в чем? Как узнать, кто я? Откуда?  Чувствую себя еще более брошенной, чем до того, как узнала, почему я здесь. И все же, что должен был сделать ребенок, чтобы стать человеком?  Что за великая ошибка, которую я не смогла исправить за такую долгую жизнь демона? Вопросов больше чем ответов.
И вскоре сверкнула невероятно сильная вспышка, и небо разбила на множество осколков белая ветка-молния,  прогремел гром, от которого, наверняка,  все машины двора взвыли бы на перебой. Девочка ахнула. Она дождалась! Увертюра кончилась и началась главная часть спектакля под названием буря! Стена дождя  обрушилась на Облачный замок. Ничего нельзя было разглядеть дальше козырька беседки. Молнии сверкали одна за другой, и гром накатывал, словно волны прибоя. Он раздавался треском, словно разбивалось небо, и уходил куда-то за горизонт могучим рокотом. Кто бы мог подумать, но в этом всем она услышала современные звуки рока. В голове звучала одна из её любимых песен «Nemo». Девушка отлично знала английский, как и полагается туроператору, но сейчас вспомнился один из переводов. Вообще, она до сих пор не понимала, как говорит на японском, но в то же время, чувствовала, что её речь нисколько не изменилась. Вроде бы все, что она помнила, стихи и песни, все остались с неизменным ритмом и смыслом. Несколько дней назад, её это сбивало с толку, но сейчас она шептала любимые слова, которые  попадали в такт ливня:
Это я здесь  на веки, одна из тех, кого нет
Моё имя знают боги, как – Путеводный Свет.
По пути Тьмы пройдя, Время рухнет в тлен.
Назови мне мое имя и разрушь мой плен! – она не в лад приставила две строчки из второго куплета и немого улыбнулась полученной ахинеи, хотя и в оригинале песня особой логикой не страдала, но  этот вариант более чем подходил под её ситуацию.
Я так хочу холодный дождь,
Лишь он способен мне помочь.
Моя душа горит во тьме,
Никто на веки имя мне!
- Что ты тут делаешь? – девочка вздрогнула, услышав  знакомый голос.
- Доброе утро, Сещемару, - растеряно поздоровалась она, повернув голову в его сторону. Он кивнул. Парень был уже полностью одет и причесан, чего о Лизе не скажешь. Она отвернулась и снова принялась смотреть на ливень. Сещемару подошел к другому столбику и остался стоять, также гладя на дождь. Снова сверкнуло и раскатистый гром заглушил шум воды. Он был таким сильным, что пол завибрировал.  Девочка на  радостном вдохе прижала руки к груди  и затаила дыхание. В её глазах была радость. Где-то в соседнем доме хлопнули створки окна, и послышался детский визг. Кто-то закрыл ставни, и ребенок стал быстро успокаиваться. Вскоре снова был только дождь.
-Чему ты так рада?- не глядя на неё осведомился парень.
- Я люблю дождь, - пожав плечами, ответила девочка.  Она смотрела в темное небо и нетерпеливо ждала следующей вспышки.
- Странно, обычно дети боятся грозы, - с неким рассуждением бросил он.
- А я всегда любила дождь. Даже когда было страшно, я никогда не звала взрослых и часто вылезала из кровати чтобы открыть окно. Возвращаясь в постель, я смотрела на ливень и быстро засыпала. Утром мне было всегда грустно, потому, что все самое интересное я просыпала. Мне нравится гром и яркая молния. Особенно люблю ночной дождь. Когда под белыми вспышками деревья окрашиваются серебром...Приятно слушать в темноте, как под порывами ветра трещат стволы деревьев,  стучат ветки в окно и шумит вода. Даже не знаю, почему я так люблю грозу, - парень слушал её, не перебивая. Хотя он тоже смотрел только в сад, Лиза заметила, как его уши немного шевелятся, когда она делала паузы и снова начинала говорить.
Ей было странно с ним разговаривать. Казалось, что Сещемару изучал её. Словно странная игрушка сделала что-то совсем необычное и не понятное, что-то требующее тщательного изучения. Лизе это не очень нравилось, но очередное хрупкое перемирие рушить не хотелось. –А что тебя привлекает в грозе?- осторожно поинтересовалась она.
- Только молнии, - сухо ответил он.  Они вместе обернулись на вспышку за их спинами. Сразу же прогремел очередной раскат грома. Девочка радостно взвизгнула и даже захлопала в ладоши. Сещемару на секунду задержал на ней удивленный взгляд. Ночная юката на Лизе была немного перекошена и не плотно запахнута. Порыв ветра теребил её воротник. Парень сразу отвел глаза в сторону сада. – Перед её силой ничто не устоит. От неё нет спасения, она уничтожает до конца, оставляя только пепел, - обосновал он свое убеждение о молнии. – Однажды, я буду обладать такой же силой.
-Зачем тебе это? Неужели чтобы убивать людей? Они же такие слабые и беспомощные перед нами, - жалостливо протянула девочка. Так часто разговаривают, когда учат чад не отрывать крылья стрекозе. Парень немного поморщил нос. Ему было неприятно очередное упоминание о людях. Однако, он ухмыльнулся.
- Тупые животные.
- Чем они тебе так ненавистны? Почему ты их так не любишь?- с тоникой обвинения спросила Лиза.
- А почему ты их всегда защищаешь? – немного раздраженно бросил он.
- Они забавные, - слегка потупившись, ответила она, ибо ничего более подходящего для оправдания человечества в голову больше не приходило.
- Они уничтожают наши леса и зверь, на которого мы охотимся, уходит дальше. Они тревожат племена мелких демонов, которые добровольно покорились власти моего отца, и теперь эти мелкие  вассалы часто нам докучают с просьбами избавить их от людского племени. Отец запрещает трогать людей, но разрешает уничтожать их, если они выходят за рамки разрешенной им свободы на наших территориях. Так что мелкие демоны теперь справляются с этой напастью самостоятельно, - Лиза поежилась. С её лица исчезла улыбка.
- Да, с какой-то стороны это можно назвать справедливостью, человек не знает меры в своей жадности, - парень кивнул. Елизавета Александровна внимательно посмотрела на парня. Он показался ей очень озабоченным какими-то мыслями. На его юношеском лице была не детская серьезность. Она понимала, что Сещемару сейчас более чем прав. Ей самой во многом было стыдно за человечество перед матерью Природой. Но над этим она могла погрустить и позже, все-таки гроза не вечна. Лиза действительно любила грозу и по-детски радовалась ей даже в мегаполисе. Однако, вместе с весельем к ней приходила и грусть, потому что в современных городах шел ядовитый дождь. Повисло тяжелое молчание, надо было срочно разрядить обстановку. Но как развеселить такого сурового парня, как Сещемару? Впрочем, подсказка для идеи имелась, и человечеству в ней отводилась роль не в лучшем свете, – Кстати, хочешь, я расскажу историю, о том, как один человеческий правитель заключил договор с демоном, поставив при этом на кон весь свой народ? - Сещемару пожал плечами. Лиза собралась с мыслями. На самом деле ей предстояло переделать один из рассказов о Моле Насреддине, как он спорил с Тимуром о том, что люди умеют мыслить абсолютно одинаково.  Теперь ей надо было адаптировать восточную историю под японский колорит. – Однажды император отправился на охоту «надеюсь, японцы ездят на охоту». – начала свой рассказ девочка - Случилось так, что он отбился от своих придворных и заблудился в собственных владениях. После нескольких часов скитаний он сердито бросил в пустоту:
- Готов отдать все, первому встречному, который поможет мне добраться до моего замка.
Но пустота была обманчива. Его услышал демон, который явился в облике человека. Проводив императора, он потребовал это самое «все», которое обещал правитель. Но человек возмутился, - в этот момент Сещемару саркастически хмыкнул. Лиза продолжила, - Демон, явивший свое истинное лицо, заявил, что все люди от простых крестьян, до высокородных императоров никогда не держат своего слова, они никогда не пожертвуют ничем, даже самым малым, если есть хоть какой-то шанс с не отдавать обещанное. Демон грозился уничтожить всех из- за обмана всего лишь одного человека. Уязвленный император предложил спор, чтобы перед смертью доказать неправоту демона. Император поставил свою жизнь, в дань искупления несдержанного слова, но тогда демон должен был пощадить людей. Если же император проиграет, тогда  судьба его народа будет отдана в руки демона. Три дня и три ночи оппоненты придумывали, как же проверить людей? Какой же задачей их озадачить, чтобы явить миру их истинное нутро. Император надеялся на лучшее в людях, демон, в сою очередь, полагался на свой опыт. И вот, на утро третьего дня, по ближним к замку землям императора пронесся приказ, что люди должны заполнить бассейн перед дворцом молоком. Чтобы молоко не скисло, заливать его будут после заката и до самого рассвета, а чтобы в него не напрыгали лягушки, басен будет накрыт плотным шелком. И вот люди с кувшинами молока потянулись к дворцу.  От каждого двора по крынке молока и к утру бассейн был полон. Однако, когда убрали шелк, вместо молока плескалась чистейшая вода. На плотном шелке не было ни единого жирного развода от сливок, - с сожалением закончила свой рассказ Лиза. Она глянула на парня, и её пробрала дрожь. Сещемару улыбался хищной улыбкой. Он глянул на девочку, в его золотых глазах плясали черти, которые упивались своим превосходством.  Девочке стало не посебе, она поежилась, парень немного рыкнул своим размышлениям и сразу отвел глаза.
- Какой глупый император! Не знает своего народа! Однако чего удивляться, каков правитель, таков и народ, -  после этих слов Сещемару рассмеялся.
- «Ха, а у парня хорошее чувство черного юмора. Я тоже долго смеялась после рассказа. Конечно, предыстория была совсем иная, но вот концовка слово в слово». - Девочка тоже немного хихикнула. – «Может, в следующий раз рассказать ему как «маленький мальчик по крыше гулял?...» Ибо про пулемет он точно не поймет прикола».
Снова воцарилась тишина. На другом конце беседки растекалась лужа.
Дождь лил, не переставая, то наращивая темп, то немного расслабляясь. Лизу охватило ощущение, что ей чего-то очень нехватает, как вчера вечером, или это было позавчера? Время давно уже перемешалось и перестало иметь какой-то смысл. Два времени двух миров слились в одно. Она остановилась на том, что такое чувство у неё возникло вчерашним вечером этого мира, тогда Тайшо прижал её к себе и она уснула. Под этими раздумьями  припев начатой песни сам собой шепотом срывался с её губ.
- Я так хочу, холодный дождь, все что желаю – это знать:
Зачем он здесь, кто он такой, зачем с судьбой он стал играть!
Как я хочу, холодный дождь, лишь он способен мне помочь,
Душа моя, горит во тьме, Никто на веки имя мне!
Резко переменившийся порыв ветра окатил ребят дождевой водой. Девочка с визгом выставила руки, ладонями защищаясь от капель. Сещемару даже не шелохнулся.  Ветер вновь переменился, оставив «убежище» Ину-младших переживать последствия проказы природы. Лиза приложила мокрые ладони к лицу.
- Почему я так люблю дождь? – тихо спросила она у себя сквозь ладони. Этот вопрос был всего лишь мыслями вслух.
- Наверно это потому, что в снежных горах он редко бывает, - спустя некоторое время предположил Сещемару.
- Может быть, - медленно ответила она, тоже предварительно сделав паузу. Она попыталась вспомнить, бывает ли  вообще в горах дождь как таковой. – Он бывает только летом, в предгорье. Все остальное время идет снег, - задумчиво ответила Лиза.
- Мне снег нравится больше дождя, - так же тихо ответил Сещемару. Возможно, это были уже его мысли сказанные вслух самому себе.
- Наверно потому, что у вас снег идет только зимой, - поддержала она интонацию  его предыдущей фразы. Парень пожал плечами. Он закрыл глаза и сделал пару шагов в её сторону, слегка наклонился и втянул воздух носом.
- Странно, ты живешь с нами несколько дней, кроме того, никто не знает, сколько времени ты пробыла в лесу, но морозный запах гор так и не выветрился, - он повернулся к ней спиной и на самом выходе бросил не оборачиваясь, - пошли.
- Сещемару, - она окликнула парня, его поведение озадачивало. Эти закрытые глаза, и то, что он избегал на неё смотреть, теперь это «пошли». Ей не хотелось идти под дождем, она предполагала досмотреть все до конца, - Что происходит?
- Ничего, - спокойно и не оборачиваясь бросил он. – Дождь кончился и нам пора. Будет не хорошо, если тебя увидят на улице в ночной юкате. Самому стыдно на тебя смотреть,  а уж как ты со стыда не сгорела, мне остается только догадываться. Хватит рассиживаться. Пошли, - уже раздраженно бросил он.
Как не странно, дождь и в самом деле закончился, причем почти мгновенно. Лизу охватило недоумение и некая стыдливость, прикрыться было не чем. Она поднялась и поправила запах юкаты, - «И в самом деле, идиотка, расхаживаю в людном месте в ночном пеньюаре. Бред какой-то, мы же дети! Ну… во всяком случае я. Вчера Сещемару признали совершеннолетним.» Сещемару, а как ты узнал что дождь закончился?
- Мы - облачные псы, нам подвластен дождь. Сад нуждался в поливе, и я следил чтобы все было впорядке, - Лиза с трудом удержала равновесие, поскользнувшись перед выходом на пресловутой луже. Парень уже спустился на мощеную тропинку и терпеливо ждал, когда девочка  изволит к нему присоединиться. Лиза понимала, что произведенный ею грохот определенно вызвал у Сещемару очередную заметку о её неловкости, однако, он продолжал свою лекцию спокойно. - Плотность нагнанных облаков рассчитывается на необходимое количество воды, отсюда считается  и время продолжения дождя. Я мог ошибиться только на несколько мгновений.
-Значит, это ты устроил эту грозу? – она сама удивилось подобной ахинеи, что может быть бредовее, чем попытаться сделать грозу?
- Это моя обязанность. Нагнать облака самое простое, этим занимаются другие,  а вот руководить процессом, чтобы облаков было не больше и не меньше необходимого, это задача посерьезнее.
Лиза остановилась и посмотрела на облака, которые быстро расходились. Сещемару не обращал на неё внимания и продолжал плавно  и бесшумно ступать по каменной кладке. Елизавета Александровна  отметила, что его походка слишком грациозная для парня, с его волосами достигавшие 3\4 спины он больше походил на девушку. Она хмыкнула и сошла с камня на мокрую траву. Её юката была ниже колен, так что она не боялась замочить подол. Мягкая мокрая трава прилипала к её коже и немного щекотала. Она переступила с ноги на ногу.
- «Как странно… я часто бегала по мокрой траве у бабушки в деревне, но там она липла, а тут словно обнимает»
- Долго ты еще намерена тут позориться? – шикнул на неё Сещемару. Он стоял к ней спиной, дожидаясь её шагов, но девочка не двинулась. Снова послышался её шепот.
- Я одна здесь на веки, и безмолвна высь…
Но я пишу эти строки, в надежде найти свою жизнь.
- Лиза, у меня нет времени нянчится с тобой! –  слегка повысив голос, заявил парень. Девочка, наконец, отвлеклась от своей песни и поспешила к своему ненавистному провожатому. – Вот уж не думал, что с девочками так сложно, - начал Сещемару, толи ворчать, толи упрекать сводную сестру. – С мальчиками проще, как приказал, так и будет исполнено.
- А знаешь ли, Сещемару! Ты абсолютно прав! – прозвучал за его спиной возмущенный голос Лизы.  – Что может быть проще приказа!? Однако, я тебе не солдат, и не кукла! Я живая! У меня есть свое мнение и желания! И я никому не позволю вот так вот помыкать мной! Я и так знаю что я тут никто, но это не дает тебе право постоянно давить на меня! – он резко развернулся, опаляя её гневным взглядом, однако девочка и не собиралась, как положено младшей,  опускать глаза. Лиза стояла на траве, скрестив руки на груди. Под пушистыми серебряными ресницами пылало возмущение. Сещемару подошел к ней почти вплотную. Он практически нависал над ней, все-таки он был выше неё на голову и стоял на каменной дорожке, которая не была утоплена в землю. Его спокойный вид и слегка прищуренный пристальный взгляд пошатнули её уверенность, но Лиза  и с места не сдвинулась. Упрямое серебро глаз снежной собаки и не собиралось покоряться власти золота облачного пса.
- Не смей говорить что ты никто! Если бы это было так, я бы и слова тебе не сказал. Ты – принцесса-Ину, не заставляй меня напоминать тебе об этом. Ты должна помнить это сама и всегда! Стоя посреди сада в столь неподобающем виде, с такими дерзкими разговорами ты не похожа на благородную леди, - в его голосе было столько жесткости и упрека, что от её уверенности не осталось и следа, уши девочки рефлекторно прижались, ей хотелось бежать, куда угодно, лишь бы подальше от названного брата. И уже тихо, но еще жестче он добавил, - В дом, живо.
Лиза опрометью бросилась к заветной двери в спасительный коридор. Она бежала почти по-памяти, потому что перед глазами был суровый взгляд  золотых глаз, такой тяжелый, колючий, испепеляющий свой ненавистью. Она буквально влетела в коридор. Не сбавляя скорости, девочка почти натолкнулась на хозяев дома. Она слишком поздно заметила, что не одна в коридоре и постаралась остановиться, но от резкого торможения проехалась на пятках. Лиза непременно бы растянулась по полу перед главой клана, но Тайшо вовремя подставил свою широкую ладонь.  Девочка пискнула и, отшатнувшись, все-таки шлепнулась на пятую точку. Через порог перешагнул Сещемару и мягко сдвинул створки двери. Лиза мельком глянула на вошедшего и опустила голову.
- Все, финиш, - буркнула себе под нос принцесса.
- Сещемару, что происходит? – строго спросил Тайшо. Парень вздохнул и как-то обреченно посмотрел на поднимающуюся с пола девочку.
- Лиза, что случилось? Сещемару чем-то тебя напугал?
Напугал не то слово, злобные желтые глаза с зелеными ободками вокруг вертикальных зрачков и почему-то фиолетовыми чешуйчатыми наростами вместо бровей не хотели отпускать её память, однако, подставлять парня тоже не хотелось.
- Нет, просто он сказал, что мне надо поскорее переодеться, если мне хочется прогуляться перед завтраком. Не хорошо бродить по саду в ночной юкате.
Парень моргнул. Все было не совсем так, но с другой стороны именно это он и имел в виду.
- «Так, пора делать свалинг» я лучше пойду переодеваться, – бросила Лиза, и не дожидаясь одобрения, поспешила к себе. Тайшо хотел было её остановить, но Цукико положила руку к нему на плечо и посмотрела таким умоляющим взглядом, что демон в очередной раз  не смог ей отказать. Сещемару подошел к родителям и доложил.
- Сегодня гроза прошла полностью по плану. Никаких шальных молний и повреждений замечено не было. Я велел не разгонять тучи до обеда, пусть немного поморосит, жару собьет.
- Ты руководишь дождем уже год. Я полностью доволен твоей работой, так что поступай как знаешь. А что Лиза делала на улице? Почему ты сразу не отвел её в дом? Я думал, что мы вчера обо всем договорились.
- Ваша дочь питает страсть к подобной погоде, кроме того, я же не мог вести её в дом под таким ливнем, - тут он немного потупился и, виновато опустив голову, добавил,  - В такой дождь все рано никто не выходит, а мех я не взял, прикрыть её стыд было не чем.
- Хм…Вообще, ты зря так беспокоился о её виде. Дети часто выбегают утром из дома в ночной юкате. Им еще не ведомо чувство стыда. Разве ты сам этого не замечал? – парень помотал головой. Тайшо вздохнул. – Ты слишком много времени уделяешь себе, чем окружающему миру.  Я понимаю, что тебе хочется поскорее изучить множества наук, что бы начать пробовать себя в управлении племенем, это весьма похвально. Однако, если ты не будешь замечать жизни своего народа, уважаемого правителя из тебя не выйдет. Поверь, только силой, править нельзя. Мне бы не хотелось, чтобы ты повторил судьбу своего деда.
Сещемару кивнул и откланялся. Ему было над чем подумать перед завтраком.

Отредактировано Пиррита (2011-07-20 19:40:03)

0

835

Пиррита написал(а):

Народ! Тут кое что слегка не добечено

Пиррита
отвечу сразу: "За ошибки надо отвчать" (с) и что с тобой после этого сделать?  http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif

0

836

http://s43.radikal.ru/i101/0810/a5/0f06d7b08ae1.gif 

Яша написал(а):

отвечу сразу: "За ошибки надо отвчать" (с) и что с тобой после этого сделать?

*прикрываюсь крышкой гробика, но надеюсь  что все-таки не заколотят*

0

837

Яша
безумно красивое стихотворение, рада, что поспособствовала))) Спасибо!
Пиррита
садистка ты, саламандра. Столько мыслей в один день - это передоз, хорошо, что я часть уже видела) Иначе бедная лисичка бы тронулась)
Интересно получилось. Упростить, я так понимаю, не вышло, но получилось очень красочно)

0

838

Yasana написал(а):

Упростить, я так понимаю, не вышло, но получилось очень красочно)

ну, тут главное второе))))
Яша
Извини, в первое появление  прочитать не успела.

Классное стихотворение! Все в намеках и так воздушно! впечатление от него немного сумбурное, в том плане что тяжело отпределиться: сожаление, трепет нежность, все вместе! Здорово! Спасибо!

Отредактировано Пиррита (2011-07-20 19:39:21)

0

839

"Полуночные беседы". №34 - для тех, кто заказывал позитив, № 35 - для тех, кто готов погрустить)
Название: Полуночная беседа
Автор: Sh.R
Рейтинг: даже не знаю, честно!
Жанр: может и предисловием стать...
Размещение: вместе с шапкой.
Дисклеймер: все герои — Такахаши –сама!
Статус: закончен/возможно продолжение
Предупреждение: сначала хотела оставить "в столе", потом решила, что забавно вышло и скинула..Mary Sue

Ночь 34
Я мчалась так, что зонтик, повешенный на изгиб локтя, почти непрерывно бил меня по пятой точке, доставляя определенный дискомфорт. Блин, ну зачем я всучила эти чертовы цветы Инуяше, а? Что он с ними делать будет? Хорошо, если выкинет… А то, боюсь, он их так подарит, что бедолагу «усадят» до появления котлована. У-у… Нет, ну чем, чем я думала?
Впереди смутно замаячила крыша храма. Где-то тут, ря… Лепесток? Я попыталась затормозить, поскользнулась и едва не упала. Судя по всему, ушастый парень долго, очень долго сидел на ветке, решаясь и раздумывая. Ага, и заодно обрывая лепестки. Нашел на чем гадать…
Я нервно огляделась. И увидела у самого храма фигуру с длинными белыми волосами. Может, ещё успею, а? Фигура, точно издеваясь, сделала ещё полшага и ступила в тень, только мелькнул на мгновение красный кончик рукава. К деревне идет! К Кагоме!
Рефлексы — страшная штука. Я сорвалась с места, задавая безумный темп, зонтик колотил уже по всему подряд без разбору. «Только бы успеть, только бы успеть…» Деревья, кажется, в ужасе отпрыгивали с дороги — подальше от меня, лепестки встречались под ногами все чаще. Угу, интересно, Инуяшу хотя бы посетила светлая мысль засунуть цветы в воду? Я с сожалением загляделась на обрывки листьев…и со всего размаху врезалась в цель. Которая, похоже, остановилась, ожидая меня. Совсем на Ушастика не похоже.
Когда под пальцами обнаружился шелк… Мурашки на спине дружно застыли и кинулись прятаться. Хорошо, что инерция меня все-таки отбросила. Хотя смотреть на него, сидя в пыли, удовольствие на-амного ниже среднего. Сещемару, как и следовало ожидать, встрече не обрадовался. Но хоть распилить хлыстом не попытался — и то хлеб.
— Женщина… — как много в этом слове. Подниматься я не торопилась, пытаясь по тону определить, насколько плохое у него настроение. Что плохое — так сразу заметно.
— Т-ты ч-что здесь делаешь? — я справилась с голосом далеко не сразу. Демон продолжал сверлить меня холодным недовольным взглядом, от которого коленки слабели. Блин, надо встать, а то как-то уж совсем унизительно получается.
— Женщина, где Замок?
— Какой замок? — от его взгляда впору собственное имя забыть, не то, что…
— Облачный замок, — что-то скрипнуло. То ли клыки, то ли терпение.
Я принялась отряхивать коленки, пытаясь сообразить, как донести до него всё вкратце и так, чтобы разговор не дошёл до хлыста. И начиная раздражаться. Кто здесь автор, в конце концов? Кто кого бояться должен?
— Улетел замок. Вместе с хозяйкой.
— Куда улетел? — янтарные глаза зловеще прищурились. Похоже, демон сегодня был очень не в духе. Интересно, что могло довести невозмутимого Сещемару до такого состояния? И где Рин?
— А где Рин?
Повисла пауза. Кажется, я что-то не то спросила. И тут произошло чудо:
— Рин с Джакеном. Куда улетел Замок?
— Откуда я знаю? Твоя мать только попрощалась со мной и улетела! Может, отец твой в курсе!
Сещемару задумчиво перевел взгляд на небо, точно испрашивая у него совета: стоит ли уделять какой-то человеческой девушке столько времени. Или просто набираясь терпения…
— И где мой отец?
— Улетел, — я почувствовала себя попугаем. В который раз. — Вслед за Замком. Мать твою ищет.
Короткий косой взгляд ясно сказал, что впредь мне стоит следить за построением фраз. Если, конечно, мне не хочется пообщаться с его когтями. Нет, ну наглость!
— Его кто-нибудь ещё видел?
— Инуяша его видел. Не знаешь, где он, кстати? — более глупого вопроса Великому и Ужасному Лорду, видимо, ещё не задавали.
— Зачем мне знать, где полукровка?
— Да мало ли… — я пожала плечами и обошла оригинальный придорожный столб, коим себя Сещемару явно возомнил. И тут недалеко послышались голоса. Знакомые до ужаса…
Я взяла ноги в руки и кинулась туда.
— Так что ты мне хотел сказать, Инуяша?
— Я…это…Короче, это тебе! — блин! На финишном броске — не успела! Совсем чуть-чуть! Если бы с Сещемару столько не трепалась… Я притормозила у самого края поляны, так и не показываясь на глаза. С другой стороны… У Ушастика нюх такой, что меня бы даже невидимость не спасла. Надеюсь, на этом нелепости кончатся, и он сейчас не ляпнет что-нибудь…
Кагоме силой демона — или даже полудемона — не обладала, и богатый дар не удержала. Девушка пошатнулась и села под шорох осыпающихся лепестков. Роскошные цветы пахли ещё сильнее, чем вчера, я даже нос зажала, чтоб не чихнуть. Похоже, положить их воду парень все-таки не додумался…
— И..Инуяша… Это мне? Это правда мне? — глаза девушки буквально засияли. Ушастик приобрел оттенок созревающей вишни и потупился, пряча глаза под завесью челки.
— Ну..типа того…
— И…Инуяша… — восторг неожиданно перешел в подозрительность: — А где ты их взял?
Парень пожал плечами и простодушно выдал:
— Автор впихнула! Сказала тебе отдать!
Блин. Вот теперь мне точно впору закапываться. Мне бункер, пожалуйста!
— Автор? — тон Кагоме стал растерянным. Мда, я бы тоже расстроилась…но… Сколько ж времени он решался? Как он вообще умудрился себя пересилить?
— Хей, Кагоме, что Песья Морда опять… Ого, никак дворец какой ограбил? Все цветы там оборвал?
— Зато у меня букет, а не три хилые былинки! — надулся от незаслуженной гордости Инуяша. Плечи девушки задрожали. А-а… Я молча стукнулась лбом о ствол, надеясь пробудить пару гениальных идей. Ну, или хоть одну, потому что мне сейчас на поляну высовываться явно не стоит. Будь у меня ожерелье — заусаживали бы, как Ушастика.
— Зато я те три былинки сам добыл! — без зазрения совести наступил на мозоль волк.
— Чего-о? Хочешь сказать, я вор, да? — судя по всему, назревает очередная драка.
И тут у Кагоме нервы все-таки не выдержали:
— Сидеть! Сидетьсидетьсидетьсидеть!
Над лесом сверкнула молния, отчетливо запахло грозой. Я приложилась о дерево ещё раз и вышла все-таки на поляну. Кога, сложив руки на груди, наслаждался любимым зрелищем. Вид Инуяши, роющего носом ямы, его всегда завораживал.
— Ребят, может, успокоитесь, а? — начала я, но меня прервали…и как!
— Апчхи! — от неожиданного звука все присуствующие подскочили на месте. А когда поняли, КТО это был…
Повисла удивленная пауза. Чтобы он, да банально чихнул?
— Женщина, оставь пока полукровку в покое, — повелительным тоном произнес Лорд, пользуясь тишиной.
Присутствующие снова впали в ступор, даже Кога перевел удивленный взгляд с одного на другого.
— Сещемару? — первым отреагировал Ушастик, тщетно пытаясь встать. Демон презрительно скривился, но делать нечего, пришлось обращаться к брату:
— Ты видел отца?
Повисла длинная пауза. Роковая фраза звучала, как признание родства. То бишь пострашнее грома в ясном небе.
— Я? Ну…видел. Когда он от неё — кивок на меня, — улетал.
— Куда он направился? — продолжился допрос.
— А я откуда знаю? — Инуяша наконец сумел расстаться с землей и тревожно глянул на Кагоме, та опустила голову, и увидеть выражение лица было невозможно.
Сещемару медленно поднял правую руку. Уже знакомые с этим жестом напряглись, но все ограничилось указанием на девушку:
— Почему эти цветы пахнут отцом?
Так…мой выход! Может, раскланяться?
— Потому что это он их мне передал!
Девушка подняла голову, являя миру покрасневшее лицо:
— Он? — Инуяша и Кога дружно зависли, пытаясь сообразить, что бы это могло значить. Блин, ну наивные…
— Ты должна гордиться, женщина. Тебе достался букет, который мой отец приготовил для моей матери! — произнес демон. Кагоме растерянно посмотрела на цветы. Новые обстоятельства выставили подарок совершенно в ином свете. Первым перемену к лучшему многоопытно уловил Ушастик:
— Ты…Уже не злишься? — по-моему, злиться на такое виноватое лицо невозможно. Особенно с учетом покаянно прижатых ушек.
— Кхе. Все равно это не твои цветы, Песья Морда! — радостно влез волк. Сещемару безучастно посмотрел на компанию.
И тут грохотнуло. Да так, что, казалось, деревья подпрыгнули. Мы дружно вскинули головы. Мимо величаво проплывала огромная темная туча. Отсюда опознать в ней Облачный Замок было невозможно, но выражение лица демона не оставило вариантов.
— Ясно же было? — удивился Кога.
— Похоже, Ину-но-Тайшо все-таки встретился с женой… — пробормотала я, нащупывая заветный зонтик.
— Это что, все женщины в вашем роду такие…эмоциональные? — несколько оторопело поинтересовался Кога. К кому бы он не обращался, отреагировал только Инуяша:
— Когда она войдет в наш род, то станет такой же! Что, съел, волк недоношенный?
На сей раз в ступор впала даже я. Все присутствующие дружно зависли, у Кагоме вообще лицо приобрело безумное выражение, в простонародье — «отвисшая челюсть». До Ушастика медленно дошло, что он ляпнул. Лицо парня начало одновременно сереть и краснеть. Потрясающее зрелище.
Кога с опаской покосился на девушку. Та все ещё пыталась прийти в себя. Я наконец нашла в себе силы пошевелиться и раскрыла зонтик, стараясь не смотреть на Сещемару. Зловещий прищур золотистых глаз вызывал у меня нервное шевеление волос, которые норовили встать дыбом.
— К…Кагоме… Я не то имел ввиду! — начал было Инуяша. Зря это он. Школьница наконец сумела справиться с собой и вопросительно посмотрела на него. Продолжения фразы она не дождалась: Ушастик судорожно пытался что-нибудь придумать, продолжая менять цвета, как семафор. Но волк на всякий случай отошел подальше, явно начиная догадываться, что Аяме — возможно, лучший вариант.
О зонтик звонко ударили первые капли, снова раскатистым гулом прокатился гром — рокот затих вдали. Облачный замок завис на месте.
Кагоме встала, отряхнула с юбки лепестки и метнула в сторону Инуяши суровый взгляд, от которого бедолага окончательно потерял дар речи. Мда-а, думать иногда надо, перед тем, как ляпнуть…
И тут на поляну криво спланировало мокрое перо. Кагура недовольно соскочила с него и огляделась. То, что момент неподходящий — или наоборот, очень подходящий, — она, кажется, сообразила сразу.
— Я смотрю, тут у вас дружеская беседа, да? — она с задумчивой улыбкой взглянула на Сещемару. Демон ничего не ответил, но, кажется, его паршивое настроение стало только хуже.
— Ах ты, тварь! Я наконец достану тебя, порождение Нараку! — обрадовался Кога. Рано. Сегодня Повелительница Ветра была в ударе:
— Я что-то не поняла… Тебе эта девушка нужна, или я?
— Бабник! — радостно выдохнул Инуяша. Крайний был наконец найден, можно было пока расслабиться и заняться любимым делом: препирательствами. Кагоме пока оставила свои мысли при себе и лишь комкала юбку, ожидая подходящего момента.
Волк, впервые обличенный в таком недостатке, пошел красными пятнами и разъярился ещё больше:
— Ты, жалкое подобие демона, а ну стой! — девушка плавно сдвинулась с места и неизвестно каким чудом вдруг оказалась за Лордом.
— Остынь, волчок, сейчас не время и не место!
— А ну стой, ведьма!!! — Кога взвыл и попытался обежать Сещемару. Когда на его пути шлагбаумом возникла когтистая рука, я поняла: хорошо, что в Сэнгоку не было машин. Из парня получился бы отвратительный водитель. Он налетел на преграду животом, мгновение повисел и рухнул на землю. Дождь барабанил все чаще и настырнее, становилось неуютно даже под зонтиком. А уходить не хочется, цирк-то только начался… Чего стоит только лицо пса-демона, который старательно прикидывается, что он просто так шевельнулся. Кагура торжествующе улыбнулась, щелкнула веером, мстительно обдав неудачливого преследователя порывом ветра, и едва слышно шепнув «спасибо!» исчезла в сторону храма. Искренне надеюсь, что Нараку не придет в голову заявиться туда же.
— Ха! То-то же! Недоношенный волк упустил добычу! — начал было злорадствовать Инуяша. Но тут сзади раздалось гневное сопение, которое не понравилось даже мне. Кагоме взглядом пыталась выразить все свои мысли по поводу незабвенной фразы Ушастика. Медленно промокающая форма её пока не очень смущала.
Над лесом прокатился затихающий рокот. Замок медленно начал спускаться. Сещемару наблюдал за его полетом, чуть прищурив глаза. Только его присутствие, похоже, сдерживало лавину слов, накопленную девушкой. Я уже было расслабилась и настроилась возвращаться, как явился катализатор.
Насквозь мокрая Кикио непринужденно спустилась на полянку с неба, обвитая шинидамачи:
— Инуяша, мне нужна твоя помощь. Можно тебя на минутку?
— К-конечно… — Ушастик виновато покосился на школьницу. Но для той явление соперницы стало последней каплей. Она резко развернулась и кинулась прочь. Парень дернулся было за ней, но голос за его спиной мягко и холодно напомнил о себе:
— Инуяша?
Он застыл. Сещемару презрительно хмыкнул и величаво двинулся прочь — туда, куда явно собирался приземлиться Замок. Кикио покосилась на меня. Я пожала плечами и бодро направилась домой.
Из храма доносились подозрительные звуки. Судя по ним, к Кагуре присоединился Бьякуя, причем не с пустыми руками. Доносящиеся голоса трезвыми явно не были, но самое странное… мне почудились ещё голоса Санго и Мироку. Я задержалась у дверей, раздумывая, стоит ли зайти, но… Нет, пожалуй, на сегодня с меня приключений хватит. Завтра доиграю…

Ночь 35.
Вдохновитель: Раэл
Моральная поддержка: Mirami
Источник: дела давно минувших дней
Предупреждения: очень, очень много соплей
Личные обращения: InuYasha, говоришь, пессимизм здесь не живет? ))

— Скажи, Инуяша, зачем люди ссорятся? — я очень старалась не реветь, между делом пожевывая рукав кофты. Ушастик ответил не сразу. Длинные царапины на лбу и распухший нос явно говорили о том, что Кагоме его так и не простила…сразу. На сей раз не справилась даже его регенерация. В общем, настроения у нас обоих были как раз в лад друг другу.
— Зачем?
— Угу… Ну ведь легче же не станет, оттого, что наорешь на кого-то!
Инуяша потер чешущиеся «боевые раны». Спускаться вниз он пока не рисковал, и покорно терпел мое нытье. Интересно, надолго его хватит?
— А ссоры, которые возникают из-за глупой шутки — самые худшие, правда? — я хлюпнула носом. Ушастик содрогнулся и умоляюще посмотрел на меня:
— Эй! Ты только не плачь! Слышишь?
— Не буду! — честно пообещала я, начиная дышать через раз. Блин, ну такая мелочь, ну такой пустяк… Правильно некоторые говорят: слабые нервы.
Ещё полминуты в мрачном обоюдном сопении.
— Может, они хотят типа достучаться так? — первым нарушил молчание Ушастик. Надо же, он, оказывается, и философствовать умеет. А я-то думала, он забыл мой глупый вопрос.
— В таком случае, ты послужил дверным молотком! — неудачно пошутила я, честно пытаясь улыбнуться. Губы дрожали и не слушались. Как назло, было сухо, но очень холодно…для лета. Парень недовольно хмыкнул, но стоически промолчал. Недолго.
— Ты тоже! И не делай такое лицо, а то мне аж страшно становится.
Зря это он. Непослушные слезинки тут же вскипели в уголках глаз, и я торопливо уткнулась в рукав.
— Эй! Ты чего, ревешь, что ли? — завозился Инуяша. Я отрицательно мотнула головой, пытаясь быстренько стереть лишнюю воду со щек.
— Ссорятся не только люди. Вон вчера отец и…мать Сещемару какую бурю устроили. В деревне вся скотина с ума посходила.
— Интересно, как они там теперь? — я запрокинула голову, черпая спокойствие у холодных звезд. У них выходило лучше.
— Да нормально… Они ж почти бессмертные, оба, — Ушастик лег на черепицу и закинул руки за голову.
— Бессмертные, но такие же непрочные, как и люди, — невесело хмыкнула я. Звезды уже не помогали. — Я…пойду.
— Угу. Только не реви там, слышишь? — невнятно отозвался он.
— Как получится! — я соскочила на землю и направилась домой, понимая, что эта ночь была не лучшей. Завтра точно должна быть повеселей
Но все-таки…
Зачем люди ссорятся?

Отредактировано Yasana (2011-07-20 21:31:01)

0

840

Yasana написал(а):

— Женщина, оставь пока полукровку в покое, — повелительным тоном произнес Лорд, пользуясь тишиной.

о да! я тут лежала!!!

Yasana написал(а):

Кога взвыл и попытался обежать Сещемару. Когда на его пути шлагбаумом возникла когтистая рука, я поняла: хорошо, что в Сэнгоку не было машин. Из парня получился бы отвратительный водитель. Он налетел на преграду животом, мгновение повисел и рухнул на землю

ну, Мещемару тут прямо герой!)))

Yasana написал(а):

Зачем люди ссорятся?

во тот же вопрос часто задаю...
хорошие норчки! есть над чем посмеяться и подумать тоже...))))
по-прежнему жду "камыш"!)))

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 5