У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 5


Фанфики 5

Сообщений 931 страница 960 из 983

931

Яша
Неа.. но на рисунке, что я сбросила, у неё бабочка стразами на кувалде выложена.

0

932

Продолжение "За ошибки надо отвечать"
Автор: Пиррита
Название: За ошибки надо отвечать
Персонажи: Ину-но-Тайшо, Цукико, Сещемару, выдуманный и часто ругающийся, иногда вслух,  персонаж Елизавета Александровна
Пейринг: Ину-но-Тайшо/Цукико
Рейтинг: PG-13
Жанр: затрудняюсь  сказать, ибо сама не знаю, что и как выйдет.
Дисклеймер: Румико Такахаши
От автора: Насколько это Мери и/или ОСС я даже не представляю (честно говоря, мне плевать), ибо все живет своей жизнью и происходит в те времена когда все были счастливы и живы,  а некоторых еще и в проекте не было))) Еще тут используются вполне эмоциональные  знаки препинания, в виде многоточий даже с четырьмя точками и более, многократные «? и «!» знаки, протяжные звуки. Еще одна особенность, как и в рассказе «Золотое чудо», мысли героев заключены в кавычки!  Так что тут приходится быть внимательным.

Противостояние 2:
Тайшо и Лиза.

Не смотря на болезненную процедуру, Лиза так ни разу и не вскрикнула и, что особо удивило приемных родителей, не заплакала.
- Ты молодец, настоящий боец, - похвалил девочку Тайшо.
- Милорд, это ваша дочь, а не сын, - шутливо упрекнула его Цукико. Демон немного осекся.
- Верно, - согласился он, - но все равно, ты молодец, - еще раз похвалил Лизу вожак. Демонесса убрала все следы крови с пера и песка и вышла из комнаты. Только теперь Тайшо отпустил ребенка.
- Все в порядке? – осведомился он.
- Да, щипит немного, но жить можно, - постаралась пошутить девочка, глядя на все еще красную рану, которая медленно затягивалась розовой кожей свежего шрама. – Кажется, Сещемару опять будет недоволен, - мысли  предательски сорвались с губ.
- Не страшно. Просто он немного потренируется на пару часов больше, чтобы снять напряжение. Все-таки ты нас обоих изрядно перепугала.
- Ерунда, царапина не стоила таких хлопот, - Лизи пошевелила пальцами и несколько раз сжала и разжала некрепкий кулак. Розовый шрам не торопился бледнеть. – И все-таки, спасибо, что не дали мне на это смотреть. Наверно, мне следовало бы стыдиться своей трусости, но у меня не получается, - с некой виной произнесла она.
- Тут не чего стыдиться. Со временем пройдет, - просто успокоил её Тайшо. – Ну как, может мы продолжим занятие вдвоем? – ей ничего не оставалось, кроме как просто кивнуть и сесть на место Сещемару. А что было еще делать? Других занятий и каких-либо догадок по недавнишнему происшествию все равно не было. Однако, Лиза заметила, что почерк стал изрядно ровнее.

*** 

Сещемару в одних хакама в спортивном зале выпускал пар раздражения. Двери и окна зала были открыты, чтобы избавиться от духоты. Сегодня он выбрал упражнения с боевым шестом с металлическими наконечниками. Мысль того, что ребенок мог навредить себе сам до такой степени, не укладывалось в голове. Девочка, которая боится крови, столь хладнокровно вонзила перо для каллиграфии в ладонь и даже не поморщилась. В свое время он примерно также реагировал, когда на упражнениях не успевал поймать летящую стрелу. Он вынимал её из ладони без колебаний и без каких-либо эмоций на лице, хотя ощущения были не из приятных, вот только затягивался такой пустяк за несколько секунд. Еще его поразил тот факт, что ни он, ни тем боле отец не успели среагировать вовремя, чтобы предотвратить такое происшествие.
- «Да кто бы мог подумать, что эта сумасшедшая такое вытворит», - старался себя оправдать парень. – «От неё теперь можно ожидать чего угодно. Вдруг, эта травоядная, в следующий раз какой-нибудь отравы в саду наестся, а мне отвечать. Рот же ей не зашьешь. Так еще и слушается не всегда. … огрызается, язык, что жало, а в глазах пламя. Не у каждого противника в спарринге такое увидишь.  Не девчоночьи у неё глаза», - он остановился и попытался вспомнить, какие глаза у девчонок, но так ничего и не вспомнил. Девочкам не положено было смотреть в глаза даже младшим братьям, не то что сыну вожака. Мельком вспомнился взгляд матери, тот самый,  грустный,  каким она смотрела на него этой ночью. Больше ничего. Новая волна раздражения заставила сделать несколько резких выпадов на поражение воображаемого врага. Потому что причиной такого взгляда был непосредственно он.
- «Все-таки отец прав. Я слишком эмоционален. Если я не научись достойно сдерживать свои эмоции, могу натворить глупостей, таких как вчера вечером. Расстроил матушку. Сегодня опять едва не наорал на девчонку. … принцессу», - нехотя поправился он. -  « Это неподобающе. Вообще неподобающе повышать голос на женщину», - он рыкнул и сделал еще несколько особо резких ударов. – «Какая из неё женщина – пацаненок, самый настоящий! Словно среди дикарей росла! Даже в тесной юкате носится так, как не каждый парень её возраста в хакама разгонится. Впрочем, никто из наших не умеет бояться так как она. Не хотел я её так пугать. Просто собирался объяснить, что так нельзя», - он опять остановился и выдохнул. – «И почему с ней могут справиться все, кроме меня?» - он откинул белоснежные пряди с влажного лица. Его высокий хвост волос немного съехал на бок. По прямой мускулистой спине скатилось несколько бисеринок пота. Парень старался перевести дух. Нет, он вовсе не устал, просто мысли выматывали сильнее физической нагрузки.
- Может, тебе воды принести? – послышался девичий голосок за его спиной. Парень едва не вздрогнул.
- «Еще чего не хватало…»Что ты тут… - начал возмущенно парень. Он резко обернулся. В на пороге под зонтиком стояла Лиза. – Что вы тут делаете, принцесса? – быстро поправившись, уже вполне спокойно осведомился он. Девочка от такого обращения немного насторожилась. Впервые он к ней на «Вы».
- Ваш отец просил передать, что бы вы сильно не опаздывали на обед, - девочка явно подбирала слова, от чего это выглядело несколько неуверенно.
- «Надо же, уже так много времени… а я до сих пор не успокоился. Даже хуже, не заметил её появления.  Мне явно надо остыть» хорошо, - кивнул парень и направился к бочке с водой в конце зала. Девочка, свернула зонтик от дождя,  сняла гэта и прошла в комнату. Вдоль стены стояло много разного тренировочного оружия, и она рассматривала арсенал, пока Сещемару изволил плескаться. Он не стесняясь погрузил голову в бочку и омыл плечи.
- Вот так не задача… полотенце… «Кто и куда его кинул?»- «вынырнув» из бочки буркнул Сещемару, когда под рукой на специальном крючке не нашел необходимого предмета. Теперь он озирался по сторонам, пока с него потоком катилась вода, хакама промокли насквозь.
- Возьми – сказала девочка, подав ему белое полотенце.
- «Где она его нашла? И, зачем ты мне его протягиваешь?  Предметы не следует передавать из рук в руки, повесь ты его хоть на бочку» - девочка смотрела на него непонимающим взглядом, вода тем самым продолжала образовывать на полу большую лужу, которая подбиралась к её белым носкам. Парень вздохнул, - «ладно, не до церемоний. Все равно,  хоть какая-то от тебя польза», - он протянул руку к самому низковесящему краю полотенца и потянул на себя, пока ткань не соскользнула с её ладони, и сухо сказал,  – благодарю. «Надо же, это её раненная рука, след до сих пор полностью не исчез», - он набросил полотенце на голову и стал сушиться. Девочка немного отошла назад и пристально изучала полуобнаженного парня. Он не придал этому особого значения, сейчас его интересовал пусть малозначительный, но очень актуальный на данный момент вопрос, -  «Узнаю, кто не повесил полотенце на место, заставлю бегать, пока ноги до ушей не сотрутся»
- Сещемару, а я тоже умею со стафом обращаться. Конечно, не так как ты, но выглядит неплохо. Хочешь, покажу?  Я быстро, - вполне весело и уверенно заявила девочка. Сещемару даже перестал вытирать волосы, он попытался понять, верно, ли он её расслышал за своими мыслями. Он хмыкнул, приняв её слова за некую детскую браваду.
- «Интересно, много ли она смогла увидеть из моей тренировки. Хотя какая разница, ей все равно ничего подобного не повторить», - он начал немного высушивать хакама, когда девочка продолжила.
- Только такой стаф как у тебя мне не подойдет. Есть какое-нибудь древко? – настаивала леди. Он снова отвлекся, замотав полотенце в жгут, накинул на плечи  и немного посмотрел по сторонам.
- «Древко… Как бы она опять чего не выкинула» отойти оттуда, - ровно сказал он, и немного дернув щекой поправился, - встаньте подальше от оружия. После сегодняшнего случая на каллиграфии вам не следует приближаться к острым предметам, - совет носил крайне рекомендательный характер по своей сути, он прозвучал как-то более повелительно.  Девочка немного сникла, но через секунду вскинула голову и пошла в «атаку».
- Я не полоумная, и ничего делать с собой я не собираюсь! Я правда умею.
- «Упрямая. Смотрит так, словно я должен. А если не позволю?  Если бы не это обещание отцу, давно бы тебя выставил отсюда», - он повесил полотенце и направился к ней, не спуская с неё глаз. Она тоже не отводила требовательного взгляда.- «Ладно, будь по-твоему. Только если древко упадет тебе на голову, не жалуйся» Отойдите от оружия, - сказал парень, проходя между ней и арсеналом. Он нашел шест без набалдашников, рефлекторно провел ладонью по всей его длине, убеждаясь в отсутствии  зазубрин, перехватил двумя руками и машинально бросил ей, как делал это каждый раз на тренировках с парнями. К его удивлению девочка вполне ловко поймала шест. Парень смерил её оценивающим взглядом и отметил, что девочка сделала это очень уверенно, очевидно, что какой-то навык обращения с шестом она имеет, но его «радость» была не долгой. Лиза  постаралась крутануть стаф вокруг ладони, но конец палки шаркнул по полу и выпал из её руки. Дерево стукнуло об пол. Девочка не растерялась и попыталась подкинуть его ножкой, но и тут её постигла неудача. Узкое кимоно не позволяет делать подобных маневров. Парень облокотился об один из ящиков с оружием голой спиной, скрестил руки на груди и скептически наблюдал за её дальнейшими действиями. Она сделала еще с десяток различных попыток что бы доказать свою ловкость, но по-прежнему ничего не выходило. Сещемару с саркастической гримасой смотрел и удивлялся её упрямству, пока она не бросила данную затею.
- «Почему-то я даже не сомневался в таком исходе.  Однако, я был уверен, что у неё гораздо больше упрямства. Еще одно разочарование.» Хватит. Пойдем…те, - добавил парень, но Лиза и не собиралась уходить.  Однако продолжать маяться с древком тоже не стала. Как на зло, в поле её зрения попался красный широкий, но короткий по своей длине флаг на тонком древке. Она, не предупреждая, бросила Сещемару свой шест, он ловко поймал и поставил на место. Девочка смерила его взглядом, впрочем, как и он ее в свое время,  затем сама взяла флаг и подошла к парню.
- Вот это, мне будет по руке, но стаф слишком длинный. Укоротить можно?
- «Ладно, я недооценил твоего упрямства. И насколько короче тебе… вам надо?», - парень  вопрошающе взирал на неё. Она провела по древку рукой с  закрытыми глазами и остановилась на нужном для неё уровне.
- Вот так, - сообщила она. Сещемару выпустил один коготь, перехватил древко на неком расстоянии выше её руки и,  проведя когтем по необходимой мерке, убрал лишнее.  Девочка сглотнула, глядя на идеально ровный срез на древесине. В её глазах пробежала тень страха, но девочка быстро с этим справилась.
- «Ну что же, принцесса, даю вам еще один шанс удивить меня», - он поудобнее устроился возле оружия, на всякий случай, вдруг на неё найдет очередное затмение и она метнется сюда, тогда он сможет её вовремя остановить. На этот раз Лиза подготовилась основательно. Она постаралась немного расширить запах кимоно, намотала поплотнее рукава на руки, похлопала по банту оби, чтобы он не был таким выпуклым. Девочка подбросила стаф и поймала его за концы между ладонями, затем отпустила, позволяя упасть ему на кончики пальцев ног, снова подбросила и, поймав одной рукой, начала свое представление.  Лиза явно следовала какому-то своему ритму. Движения были размашистыми, где-то резкими, в основном, достаточно плавными. Особенно было странно то, что переступала она хоть и шумно, но в определенном ритме, при этом добавляла странные и бесполезные, на взгляд Сещемару, движения свободной рукой. В какие-то моменты она подбрасывала стаф и, поворачиваясь вокруг себя, ловила его над головой. Вскоре его интерес к этому представлению себя исчерпал. Парень спокойно подошел к ней и поймал древко.
- Бесполезная техника. Слишком много лишних маханий, которые открывают уязвимые места, - наставительно заявил он. – Удары слабые, взгляд рассеянный, и вот эта, - он немного потряс древком, - соломинка тебя не защитит, - его заключение прозвучало, как неуд.
- А зачем? – пожав плечами, с искреннем удивление спросила девочка. Сещемару опешил,  пока он собирался с мыслями, Лиза принялась за объяснения. – Это же не боевая техника. Я не собираюсь ни с кем, ни сражаться, ни воевать. Это всего лишь развлечение.
- Оружие не игрушка, - жестко сказал он.
- Вам, парням только волю дай, так и веера превратите в оружие, -  упрекнула она брата. Он нахмурился.
- «Что за несуразица. Причем тут веера?» - девочка, словно услышала его вопрос.
- Ну, танцую я так… как с веером. Только вот я стаф помню хорошо, а с веерами пока не складывается. Неужели не понравилось?
- хм… впервые слышу, чтобы оружие ровняли с веером, а бой вязали с танцем.
- А что тут такого? Некоторые боевые приемы можно вполне неплохо выполнять под музыку.  Тогда они теряют поражающую силу и приобретают полноправную эстетику.
- Тогда в них нет никакого смысла, - обличающее уверил он.
- А в красоте вообще нет смысла, - не стала спорить Лиза. – Я дама мирная, меня бои не привлекают, а вот иллюзия боя выглядит вполне притягательно, особенно когда есть реальная подконтрольная опасность.
- Это еще что за глупости?- с некой растерянностью буркнул он. Лиза немного подернула носиком, и с какой-то хитринкой спросила.
- Тут огниво есть?
- Зачем? - строго осведомился он.
- Я покажу.
- Покажешь что? – этот диалог начал его раздражать, однако любопытство  все-таки не давало прекратить эту бессмыслицу.
- А ты дай! – как-то слишком уж мягко попросила девочка.
- «Ну, и зачем ей понадобился дополнительный свет? Хоть тучи еще не сильно рассеялись, но света более чем достаточно» Висит у третьего факела, - сообщил он. Девочка забрала у парня древко и пошла к факелам-лампадам. Сещемару на свою беду, снял с плеч полотенце и решил выжать лишнюю влагу в бочку. Поэтому момент того, как девочка вымочила в масле лампад концы древка и подожгла, он благополучно пропустил. Когда он повернулся на запах гари, Лиза уже уверенно демонстрировала куда более сложные маневры, чем в предыдущем показе. 
- «А вот это уже куда лучше и серьезнее. Даже не плохо. Вот только зачем учить девочку таким приемам? У них что, такие слабые мужчины, что женщинам приходится браться за оружие? Опять вопросов больше чем ответов», - парень встряхнул выжатое полотенце, еще раз глянул на вполне не детские маневры девочки с горящим стафом и, предусмотрительно мокнув полотенце в воду, повесил его на бочку. – «И все-таки эта техника не достаточно хороша. Показать ей как надо, что ли?» Принцесса, - окликнул он Лизу. Она остановилась и вопрошающе глянула на парня. Сещемару жестом попросил у неё стаф. Девочка, вздохнула и бросила горящее древко с таким видом, словно отняли любимую игрушку. Парень поймал и показал нечто отдаленно напоминающее её прием, но очевидно обладающий большей  поражающей  способностью. Повторил еще один  раз, но медленно, и бросил ей обратно. Лиза прищурилась, выражая нечто похожее на «ты серьезно?». Ответный взгляд был не менее красноречив «а почему бы и нет?». Девочка довольно улыбнулась и решилась на первую попытку. Получилось не сразу, но добившись нужного результата, она сделала что-то свое и передала стаф обратно.  Сещемару легко и с первого раза повторял её движения.  Они изрядно увлеклись таким диалогом, и несколько раз обновляли масло на концах древка. Про обед, в отличии от Тайшо,  забыли оба. Так что когда вожак изволил заглянуть в тренировочный зал, который находился  отдельно от главного дома, перед ним развернулась очень странная картина. Сещемару расчесывает гребнем сырые волосы и с довольной миной наблюдает за тем, как девочка выписывает нешуточные восьмерки горящим древком. Пока Тайшо собирался задать вопрос о происходящем, Лиза подбросила высоко став так, что он несколько раз крутанулся в воздухе. Она вытянула вперед руки, чтобы поймать древко, но этого не произошло. Девочка недоуменно посмотрела вверх. Над её макушкой застыл увесистый кулак вожака, который сжимал стаф. Она не видела его выражения лица, но вот Сещемару сменил свой взгляд с «а что?» на «кажется, мне сейчас влетит». Лиза попыталась потянуться к горящему древку, но демон ей этого не позволил. Он задул оба конца, от чего Лиза ошарашенная таким действием  едва не присела на пол. Все-таки пламя не так то просто сбить даже при сильном вращении, а уж просто задуть, вообще не возможно.
- Сещемару, потрудитесь объясниться, - по-военному жестко задал вопрос вожак, но, не дожидаясь ответа, продолжил отчитывать сына. - Я просил вас следить за юной леди, но вижу, вы плохо выполняете свои обязанности, - все также строго, но без лишней эмоциональности заявил Тайшо.  Парень немедленно подтянулся, как полагается по уставу, и смотрел перед собой.
- Принцесса вполне уверенно владеет приемами с шестом, так что я не счел нужным её ограничивать, - жестко и холодно оправдался он.
- Принцесса сейчас не в том состоянии, чтобы полностью отдавать отчет своим действиям, в отличие от вас. Уж вы должны понимать, что подвергаете её опасности, позволяя подобные упражнения, - в спор постаралась вклиниться Лиза.
- Но со мной же все в порядке. Я хорошо владею стафом, - но Тайшо игнорировал её, Лиза подозревала, что он это делает вполне намеренно.
- Сещемару, я полагался на ваше благоразумие и ответственность. У Лизы могли бы быть серьезные ожоги,  - не унимался демон. Принцесса по-прежнему щебетала рядом.
- Я давно занимаюсь фаером и очень давно не обжигаюсь, правда.
- Более того, я вас предупреждал, что спрашивать буду сполна, - Все также холодно продолжал вожак, словно он говорил не с собственным сыном, а с серьезно проштрафившимся подчиненным. Девочка подбежала к вожаку и все не унималась.
- Я понимаю, что лучше заниматься этим на улице, но там дождь. А мы оба были аккуратны, и вода тут есть, – тут Тайшо замолчал и тяжело посмотрел на ребенка. –– Сещемару просто показал мне несколько приемов. Неужели это так плохо? - отчаянно закончила она. Демон помрачнел еще сильнее, отчего девочка растерялась.
- Сещемару, ваше безрассудство перешло все границы. Одно дело потакать капризам леди, с другой намерено усугублять положение обучением еще более опасным приемам Так что я вынужден принять меры. Я дам вам возможность осознать  всю неправоту вашего решения. Начиная с этого момента и до вечера вы не выйдете из своей комнаты. Надеюсь, этого времени вам хватит.
- Понял, - холодно ответил парень. Почуяв нечто совсем неладное, принцесса решила протестовать.
- Но зачем, же так…
- А вы, юная леди, потрудитесь держать ваше мнение при себе, пока вас не спросят. Ваше поведение сейчас мало соответствует вашему положению и статусу, - не так жестко, но по-отечески сурово отчитал её глава семьи.
- Но...- неуверенно постаралась возразить Лиза. Глаза демона медленно прищурились, отчего взгляд стал очень тяжелым. В гнетущей тишине слышался, как моросил мелкий дождик. Девочка поняла, что спорить бесполезно. Она опустила голову и тяжело вздохнула. Нахлынувшее её чувство вины не позволило даже мельком глянуть на брата, тем более сказать хоть что-то. Тайшо  поставил опаленную «соломинку» к другим шестам и направился к выходу. Сещемару с непроницаемым выражением лица накинул кимоно и пошел следом. Печальная Лиза тоже не заставила себя долго ждать.
***
Войдя в главный дом, Сещемару без лишних слов ушел к себе. Лиза проводила его грустным взглядом. Она чувствовала, что ему плохо. Она не могла понять, почему она это знает.  Просто ей казалось, что его не просто заперли в своей комнате, а словно завязали глаза и уши. Словно он уходит куда-то в темноту.
- «Сашка… мне очень жаль, что тебя вот так ни за что под домашний арест… но я ничего не могла сделать. Обидно, что виноваты вроде как оба, а влетело только тебе. Повезло, что хоть только до вечера.  И что-то мне подсказывает, что вечером не сладко будет уже мне» - Лиза не успела проработать варианты её участи, после того как брат выйдет на волю, потому что Тайшо остановился перед хорошо  знакомой комнатой.
Дверь в столовую открыли служанки, в которой цветущая Цукико ожидала остальных членов семьи.  Заметив не весь состав, хмурость мужа и изрядную не веселость дочери,  она удивилась.
- А где Сещемару? – осведомилась она.
- Сегодня он не будет обедать. Я попрошу вас, не беспокоить его до вечера, - суровым тоном предупредил он жену, и разместился на своем месте. Женщина недоуменно  моргнула и обеспокоенно посмотрела на Лизу. Девочка буквально плюхнулась на свою подушку, осознав весь смысл сказанного Тайшо.
- «Весело. Вот оно воспитание аристократических семей. Из-за такого пустяка Сашка без обеда остался»
- Разрешите узнать, что случилось? – обеспокоенно спросила женщина.
- По счастливой случайности ничего, но будь безрассудство нашего сына немного больше, у вашей дочери сегодня прибавилось бы шрамов, - проконстатировал он. Цукико вздрогнула.  Лиза глянула на свою ладонь, где до сих пор виднелось белесое пятно.
- «Очень оригинально. Сын – наш, а дочь – ваша. А вот на счет шрама он прав», - она посмотрела на место, где должен был сидеть брат.
- И что же случилось на этот раз? – встревожилась женщина.
- Не стоит, все обошлось, так что к чему такие тревоги, - смягчился он. Нельзя сказать, что Цукико успокоилась полностью, но вопросов она больше не задавала. Лизу грызли совесть и чувство беспомощности. Она взяла кусочек мяса, немножко подумала и положила обратно.
- Лиза, это не хорошо, взяла кусочек, надо есть, - по-доброму наставила её Цукико.
- Мне не хочется есть, - уверенно ответила девочка.
- Это еще что за новости? – удивился Тайшо.
- Жарко, в жару есть не хочется, - её голос звучал слишком уверенно, для того, чтобы это было правдой, скорее как правдоподобная отговорка.
- Понятно, - смекнул вожак. Цукико по-прежнему пребывала в недоумении и постаралась уговорить девочку проглотить хотя бы несколько кусочков.  Результат был нулевым, а вот глава семейства только утвердился в своих подозрениях.
- Ну что ж, может к ужину похолодает, - с каким-то подтекстом, понятным только ему и Лизе предположил Тайшо. – А сейчас посиди с нами, - отходчиво попросил он. Лиза кивнула.
- «Так, стратегия не сработала… Блин, а есть-то хочется.  Ладно, если бы он рассердился и послал бы меня отсюда, так нет, заставляет смотреть. Ничего, у меня много не только упрямства, но и опыта в таких делах! Все-таки не редко приходится оставаться без обеда на работе. И сегодня потерплю», - как не странно, под чувством голода к концу трапезы мысли изменилась. – «И, на кой ляд мне сдалась эта солидарность? Сещемару все равно о моей голодовке  не узнает, во всяком случае, я ему говорить об этом не собираюсь, Ину-Шо вряд ли проболтается, про Цукико так вообще молчу. Если только для очистки совести. Черт, какая нафиг совесть, когда есть хочется! Тогда какого хрена я страдаю?» - она почти была готова отказаться от голодовки, но внезапное ощущение дежавю заставило посмотреть на все под другим углом.
- Вот незадача, кажется лампада в зале так и осталась гореть.  Заканчивайте без меня, - сказал Тайшо, закончив, трапезу и вышел.
- «Лампада… огонь…когда-то я держала на ладонях огонь» - Лиза посмотрела на свои руки. На месте уже едва видного белесого шрама она почти ощутила тепло горячего угля. Она помнила, как на этих белых ладошках тлел ярко красный уголек. Она не помнила как это произошло, кто ей его дал,  даже где она находилась в этот момент.  И слышался приятный женский голос. Он говорил, что ей не стоит бояться огня. Её холод не позволит  ей обжечься.  Покуда огонь помещается на её ладони, она вольна позволить ему гореть или потушить, но как только она сама окажется на «ладони » у огня, пощады ей не будет.
- Кусочек льда растает от пламени, но пламя во льдах потухнет, - словно пророчество произнесла она. Цукико вздрогнула.
- Что ты сказала? – осторожно спросила она.
- Я холодная! – воспрянула духом девочка.
- Ты замерзла, - воскликнула женщина и потянулась к её рукам. Ладошки девочки были теплыми.
- Нет, мне жарко, потому что я – холодная! – постаралась объяснить Лиза, но демонесса по-прежнему ничего не могла понять.  – Мне нужно найти Ину-Шо, - быстро протараторила девочка, выбегая из столовой.  Цукико удивленно моргнула, ей никогда  не приходило в голову так нелепо  назвать своего мужа.
Лиза бежала под мелким дождиком в тренировочный зал. Она застала Тайшо за осмотром опаленного древка, рядом горела лампада, которую он так не успел потушить. Лиза хотела его окликнуть, но слова застряли в горле. Елизавета Александровна так и стояла в дверях в зависшем состоянии, пока демон не обернулся. Он даже немного удивился, видя ребенка в такой нерешительности, девочка  часто моргала и периодически открывала и закрывала рот. Она явно что-то хотела сказать, но из этого ничего не получалось. Он продолжал, молча, за ней наблюдать, не отрываясь от осмотра горелого древка. Ситуация долго оставалась неизменной. В результате девочка нахмурилась и все-таки приблизилась к вожаку. Начать разговор первой не получалось, а демон упорно молчал.  В конце концов, он смекнул в чем дело.
-Ты хотела ко мне обратиться? – спокойно произнес он.
- «Вроде как не сердится» Да, но... – тут она немного замялась и очень смутилась.
- Не знаешь, как это сделать, - все также ровно осведомился Тайшо. Она напряженно выдохнула и кивнула. В самом деле, она тут несколько дней но, до сих пор не знает как к нему обратиться, выговаривать его имя она так и не научилась, собственно и не старалась, остановившись на варианте «Ину-Шо», позвать его так, как зовет Цукико, равносильно окликнуть его как – зайчик. Вариант «папа» отпал сам собой, а вот простейшее «милорд» вообще не соизволило прийти на ум. 
- Аюката-сама, можешь обращаться ко мне так, - он поставил древко и соизволил посвятить свое внимание ей.
- Аюката-сама, не сердитесь на Сещемару. Он не виноват, правда. Это была моя идея.
- Даже если и так. Сещемару нес за тебя ответственность. А если бы ты обожглась? Кто бы в этом был виноват? Одно дело он не досмотрел что ты  зажгла лампаду, но другое что он разрешил играть тебе с огнем.  Огонь не игрушка для детей, и не только для детей.
- Но Сещемару и в самом деле хорошо следил, чтобы ничего не загорелось, он даже полотенце намочил, - Лиза продолжала свою политику.
- В этом я не сомневаюсь, но дело не в том что что-то могло загореться, это мало вероятно, а вот ты могла пострадать, - как-то обвинительно закончил он.
- Нет, не могла, - она сказала это так жестко, что демон опешил.
- Лиза, не хорошо быть такой упрямой, - уже серьезно заметил он.
- Это не упрямство, это факт. Сещемару не виноват, я не могу спокойно смотреть, как парня ни за что поставили в угол, как щенка,  - с недетской серьезностью продолжала упираться она. Внутри все клокотало.
- Хочешь сказать, что я был не прав? – его интонация стала внушать опасность. Только сейчас Лиза стала понимать против кого пошла.  Тревога усилилась, какая-то неведанная сила стала давить, девочке стало тесно в зале, даже мир ей показался мал. Это было похоже на то чувство, когда возвращался вожак, и вся стая ринулась на площадь, чтобы поприветствовать его. Только сейчас было все по-другому. Она чувствовала, что должна отступить, что когда-то, в другой жизни онасдалась, но в этой, она не привыкла уступать мужчине, ни когда и ни за что. Спина похолодела, но поворачивать назад было уже поздно.
- «Какая тяжесть... Сещемару, неужели тебе также плохо, как мне сейчас? Хотя нет, тебе было во много раз хуже. Впрочем, я  уверена, что сидя в этот момент в своей комнате, ты  испытываешь непосильную тяжесть его мощи. Я заварила эту кашу, мне и расхлебывать» Если дело только в моей сохранности, тогда да.
- Неужели ты не понимаешь, что твои ожоги заживали бы слишком медленно. Ты могла бы умереть,  – его голос был глубоким, даже рокочущим, но не громким. Воздух в зале словно становился гуще. Демон определенно начинал сердиться, хотя его лицо было непроницаемым.
- «Перед ним я чувствую себя ничтожеством из ничтожеств. … Неужели это и есть то, о чем говорил Сещемару? Та самая сила, которой обладает правитель? Именно это позволяет держать всех в повиновении и заставляет врагов оборачиваться в бегство? И мне кажется, что это только самая маленькая часть того чем он обладает. Обрушь он на меня всю свою мощь, я бы умерла прямо тут. Нет, я не могу отступить. Иначе я совершу ошибку, за которую поплачусь дважды!» - Лиза понимала, что надо что-то делать, сейчас и немедленно, иначе она уступит. Она подняла руку и опустила её в горящее масло. Пальцы моментально вспыхнули. Демон почти мгновенно заключил её горящий кулачок в свои широкие ладони. Масло просочилось сквозь его пальцы. Он старался затушить пламя, на своих руках,  уже стали появляться волдыри. Но демон не обращал внимания на это, на его лице была лишь тревога, но ни как не гримаса боли. Пламя, наконец, погасло, Лиза смотрела, как почти мгновенно проходили его ожоги.
- Зачем ты это делаешь? – требовательно спросил Ину-но-Тайшо. Она положила на его раны   свою свободную руку. Демон вздрогнул.
- Я холодная, -  уверила она. И в самом деле. Оби её ладошки были ледяными. Спасительная холодная волна потекла по его рукам, успокаивая его жар. Серый лед её глаз подернулся сожалением и раскаянием. – Я не думала, что так получится. Я не хотела, чтобы вы пострадали из-за меня… Я всего лишь хотела доказать что…
- Он знал? -  без злобы спросил Тайшо. Лиза помотала головой.
- Я и сама не знала, до этого момента. Все произошло  само собой. Я просто была уверена, что пока я могу держать огонь в ладонях, мне ничего не грозит. Но как только я окажусь на ладони у пламени, оно не пощадит меня.
Он разжал свои пальцы и посмотрел на её не тронутые огнем ручки. На ощупь они были сухими и прохладными, а с его рук исчезали белесые шрамы. Её шрам от пера тоже исчез. Лиза потянулась к лампаде и опять опустила пальчик в масло. Только теперь её ручка не вспыхнула, и Тайшо не стал останавливать дочь. Демон наблюдал, как огонь отступает и полностью гаснет. Девочка стала вынимать пальчик из лампады, что-то хрустнуло. На её серебряном коготке был черный блестящий кусочек.
- Оно замерзло, - пораженно сказал демон. Лиза потерла пальцами, и черный лед кристаллами посыпался на пол. От лампады шел холодный пар.
- Да, теперь пока не оттает, лампаду не зажжешь, - со вздохом сказала девочка. – Аюката-сама, вы отпустите Сещемару?
- Ты, правда, сделала это ради него? Рисковала собой, чтобы я его отпустил? – не веря ни своим словам, ни произошедшему, спросил демон. Его тон был настолько серьезным, словно он спрашивал её о смысле жизни. Она иронично улыбнулась.
- Вы волновались за мою безопасность, но на самом деле никакой опасности не было. Я и так доставляю слишком много забот, не хочу, чтобы из-за меня у кого-то были проблемы больше, чем может  доставить обычный ребенок.
- Ты необычный ребенок.  Обычный ребенок слушается с первого раза, - произнес Тайшо с долей шутки в по-отечески серьезном тоне. Лиза пожала плечами. – Есть хочешь? – неожиданно задал вопрос демон своим привычным, немного веселым голосом. Девочка попыталась сделать невозмутимый вид, но демон хитро прищурился. Лиза сдалась и кивнула. – Почему-то мне кажется, что Сещемару тоже. Может, ты зайдешь к нему и вы вместе пообедаете?
- «Получилось. Тревога почти прошла… Такое чувство, словно полегчало не только мне. Странно, откуда вообще это все взялось?» А разве нельзя позвать его в столовую?
- Можно, но давай не будем меня компрометировать до конца. Скажешь, что тебя прислала Цукико, - демон ненадолго задумался и медленно произнес. - Впрочем, так оно и будет. Только давай договоримся, все что произошло, это наш с тобой секрет. Не будем волновать Цукико несбывшимися опасениями. Раз уж я был не прав, буду улаживать это дело без лишних свидетелей и подробностей, - он подмигнул девочке. Лиза улыбнулась. - Пойдем.
Они вышли из зала и проследовали в главное здание. Тайшо повел девочку в личные покои  супруги.  Женщина, сидя на подушках, занималась рукоделием. Демон многозначительно глянул на жену и сдвинул створки. Демонесса поспешно поднялась, пригласительно коснулась плеча Лизы и вышла вслед за мужем. Супруги удалились. Цукико не было несколько минут. Женщина вернулась сияющая, как хрустальная ваза.
- Малыш, - мягко обратилась она к девочке, опускаясь на колени рядом с ней, - ты так переживаешь из-за Сещемару, что тоже не стала есть? – Лиза кивнула. – Я тоже переживаю, причем за вас обоих. Тайшо тоже переживает. Особенно он переживает, что его сын еще слишком молод, чтобы предусмотреть все, поэтому его отец бывает строже, чем следовало.  Он не понаслышке знает, что нелепые ошибки молодости, могут доставить много проблем в будущем. Пока ты этого не понимаешь, поэтому не можешь смириться с его решением. Однако, как бы Тайшо не любил бы своего сына, и как бы за него не волновался, теперь у него есть ты, его дочка, за которую он тоже очень переживает. Поэтому, он не может допустить, чтобы ты голодала из-за своего брата. Так что давай я помогу тебе отнести обед для Сещемару и ты составишь ему компанию. Идет? –закончила женщина. Она была взволнована и счастлива одновременно.
- «Аюкато… ну ты и жук… Горящие радостью глаза твоей жены, эта настоящая ода твоему самолюбию и уязвленной гордости. Однако, должна отдать вам должное. Не каждый способен признать свою неправоту, особенно, если тебя уличил в этом ребенок» Хорошо, - кивнула Лиза и улыбнулась в ответ на теплую улыбку демонессы, на которую невозможно было не отреагировать ни как иначе.

0

933

Пиррита, о, продолжение.) Спасибо)

0

934

Kito
как всегда не многословно...*подпаливаю лепесточки ромашке на "понравилось  или не нравилось"*

0

935

*Глава получилась, к сожалению маленькой...( Но надеюсь следуящая будет по больше))*
Название: Новая История.
Автор: ~Silver Sky~
Фэндом: Инуяша
Персонажи:  Кагоме/Инуяша, Рин/Сещемару, Рин/Кчиро -намек, Санго/Мироку и все остальный
Рейтинг: PG-13, R
Жанры: Романтика, Ангст, экшн (action), Гет, Фентази, Драма, POV
Предупреждения: Насилие
Размер: планируется Миди, написано 2 страницы
Статус: в процессе написания

 Засушливый день близился к концу, деревья в лесу стали изредка качаться. Лес был пустой. Нет, он не был пустым, он был тихим. Лишь шумели листья деревьев и кто-то шелестел. Это была мико, которая сидела на лесной поляне и собирала лекарства. Ее лицо было задумчивым и  усталым. Ее волнистые черный волосы развивались по ветру, а ее темные глаза были слегка прикрыты. Она скучала по былым временам, по той самой школьной юбке и кофточке. Она никак не могла привыкнуть к этой тишине. Нет никаких битв. Конечно демоны ни куда не делись, но они не ровня Нараку. А так же она скучала по своим родным. По маме, по дедушке, по Соте... Ей не хватало вечных стычек с демонами, ей не хватало путешествий, ей не хватало поиска осколков камня душ... Все это было неотъемлемой частью ее жизни. А теперь ничего не осталось из выше перечисленного. Все занимались своим делом. Инуяша гонял мелких демонов, Санго помогала с бое-припасами в деревне, Шиппо учился, Мироку изгонял духов из домов или приставал к проходящим мимо девушкам, а она... А она просто помогала людям в деревне и лечила. Разве это можно сравнить с борьбой с Нараку. Конечно же нет!
Она была на поляне с самого утра и собирала травы, и ягоды. Вот наконец за долгое время она встала и взяла корзинку с собраным. Кагоме направилась обратно в деревню. К ее сожалению она не смогла взять велосипед с собой. Поэтому ей приходилось, идти пешком. Лес она уже знала как свои пять пальцев, поэтому ей не составило труда найти дорогу в деревню. Вот она проходит старый добрый колодец Костоглот. Ей вспомнилось, как она первый раз появилась здесь. Многое произошло после ее здесь появления... Она вздохнула и продолжила идти. За последние 3 года деревня не чуть не изменилась!
"А интересно, а как изменилось "будущее"? Будущее - теперь я его так называю? Пусть сама деревня не изменилась, но изменилась сама я.  Я стала называть свое родное время будущим....- горько усмехнулась она своим мыслям. 
Кагоме поздоровалась с проходящим мимо мальчиком. 
Мальчика звали - Кичиро (что означает - Удачливый Сын). Не смотря на значение этого имя. Мальчик был очень не удачлив и неуклюж.Его воспитывала Каэде. Мать Кичиро бросила его на отца, а сама ушла к своему возлюбленном, а отец погиб 4 года назад. Кичиро был очень добрым и общительным мальчиком. 
—Привет, Кичиро. Как у тебя дела?-спросила она и присела на корточки.
—Все Хорошо Кагоме-сан.-улыбнулся он.-Давайте я вам помогу донести корзину. 
Кагоме улыбнулась. Не часто встретишь таких воспитанных мальчиков, да еще и в эпоху Сенгоку....
—Нет, что-ты Кичиро! Она легкая  я и сама могу ее донести!- поспешно ответила Кагоме. 
Мальчик лишь пожал плечами и сказал:
—Ну, ладно как хотите....- что я там говорила про воспитание? Ла-адно.... 
Кагоме вздохнула и продолжила идти. За последние три года она много с кем познакомилась из деревни. Это были и добрые старушки, и молодые юноши, маленькие дети.... Но чаще она общалась с детьми. Потому, что они к ней как-будто тянулись. Словно лучики.
—Эй, Кагоме! Давай я донесу!- прокричал появившийся из ни откуда полудемон. 
Кагоме не посмотрев на Инуяшу отдала ему корзину. 
—Тебя так долго не было, что там вообще можно собирать! Я вот понимаю демонов уничтожать! А собирать какие-то травы и ягоды полдня....
—Инуяша, ничего ты не понимаешь!- перебила его Кагоме.
"Иш, как возгордился!"- подумала просебя Кагоме.
Всю дорогу они шли молча. Они уже подходили к хижине, как кто-то окрикнул Инуяшу.
—Инуяша тут твоя помощь нужна! Мы никак не можем справиться с демоном!
И ничего не сказав поставил корзину на землю и побежал. Вот так всегда.... Взяв корзину Кагоме зашла в хижину. В хижине была лишь Рин, которая рассматривала подаренное кимоно. Сегодня у нее было День Рождение и поэтому кимоно было особенно красивым. Оно было цвета персика с темно-розовыми узорами.
—Кагоме, смотри какое кимоно мне подарил Сещемару-сама!-сказала улыбающаяся Рин. 
"Сегодня ей исполняется 15..."- подумала Кагоме. Ведь когда-то (точнее три года назад) она была такая маленькая.... А сейчас.... Перед Кагоме стояла высокаяе длинноволосая девушка с большими глубокими глазами.
—Поздравляю тебя, Рин. А тебя Кичиро уже подарил подарок ?- спросила Кагоме.
Рин покачала головой.
"Странно обычно он дарил самым первым..."- Кагоме была удивленна. Ведь и в правду мальчик дарил подарки Рин самым первым.
—..... Представляешь Кагоме Сещемару-сама сказал, что завтра заберет меня!
Кагоме была в шоке. Она конечно знала, что когда-нибудь он ее заберет, но она не думала, что так рано.... За все это время Рин стала для Кагоме как дочкой. И ей будет трудно расстаться с Рин. Она решила ничего не говорить ей. 
Лишь натянув фальшивую улыбку она сказала:
—Я рада за тебя.
Кагоме вышла из хижины поплелась в сторону леса.  Она часто пыталась уединится в лесу. Она залезла на дерево, свесила ножки. Эту привычку ей привил Инуяша. В последнее время они мало общались. И Кагоме было очень одиноко. А, что же она ожидала? Что Инуяша будет ее развлекать? Смешно.... —"Инуяша больше  ни разу меня не поцеловал"- подумала она.—"Но я буду ждать...."
—Кагоме-чан вот ты где! Я все весь день тебя ищу!- сказала охотница и залезла на дерево к Кагоме.
—Кагоме-чан у тебя, что-то случилось?-обеспокоено спросила Санго.
Кагоме грустновато улыбнулась.
—Ты с Инуяшей поссорилась?-спросила она.
Кагоме покачала головой.
—Кагоме-чан, скажи ты хоть, что-нибудь.
Кагоме вздохнула и сказала, что ничего не случилось. Но Санго видела как была подавленна Кагоме. Но не решилась больше спрашивать. Она просто сидела с ней рядом и смотрела на садившееся солнце.

Отредактировано ~Silver Sky~ (2011-08-13 13:50:15)

0

936

~Silver Sky~
вот там гед таравы, там очень много нагромождения этих самых "трав". Замени половину на растения и ещ что-нибудь растительное, тогда разгребется немного.  Часто повторяеься.. я тоже этим страдаю и с злостно борюсь)))

0

937

А так) Вот исправила, а сам кусочек тебе как?

0

938

~Silver Sky~
ну как сказать... пока только повествование.. особой завязки сюжета еще не видно...

~Silver Sky~ написал(а):

А она просто собирала травы, помогала людям в деревне, помогала Каэде, лечила и собирала травы. Разве это можно сравнить с борьбой с Нараку. Конечно же нет!Она была на поляне с самого утра и собирала травы, и ягоды.

я конкретно об этом.. и таких мест давольно много...

Отредактировано Пиррита (2011-08-13 13:42:26)

0

939

~Silver Sky~, нужна бета и очень хромая стилистика у текста, к сожалению.

~Silver Sky~ написал(а):

Засушливый день близился к концу, деревья в лесу стали изредка качаться. Лес был пустой. Нет, он не был пустым, он был тихим. Лишь шумели листья деревьев и кто-то шелестел. Это была мико, которая сидела на лесной поляне и собирала лекарства. Ее лицо было задумчивым и  усталым. Ее волнистые черный волосы развивались по ветру, а ее темные глаза были слегка прикрыты.

Может как-то так? Надеюсь, вас не обидит.  http://s43.radikal.ru/i101/0810/a5/0f06d7b08ae1.gif  Просто думаю, что не стоит вам бояться более сложных конструкций.

Засушливый день близился к концу, лёгкий ветер ворвался в лес, изредка раскачивая деревья. Лес, кажущийся пустым, окутывала тишина. Лишь шелест листьев и шорох складок алой ткани нарушал её. Мико, сидевшая на лесной поляне, собирала лекарственные травы. Ветерок колыхнул пряди чёрных волос, обнажив лицо молодой женщины, на котором лежала тень усталости и задумчивости. Тёмные глаза были слегка прикрыты.

Отредактировано Kito (2011-08-13 14:57:00)

0

940

Kito Спасибо, за критику) Постораюсь не допустить таких ошибок в следующей главе.
Пиррита Спасибо, что помогла исправить не которые ошибки в тексте)

0

941

~Silver Sky~, не за что. Вы только пишите, не забрасывайте.)) Совершенство придёт с опытом.

0

942

Пиррита написал(а):

Противостояние 2: Тайшо и Лиза.

в целом очень хорошо написано, мне понравилось, гораздо меньше рассусоливаний и ненужных моментов. ошибок вроде меньше, но они есть) ну и твои любимые вопросы, на которые ты все равно не отвечаешь)))
в предыдущих главах они у тебя дети, а тут как-то быстро перешли в статус парня и девушки, я что-то теряюсь, по людским меркам им по сколько?
ну и еще

Пиррита написал(а):

в спортивном зале

по-моему такая посторойка называлась как угодно, но не так! http://s53.radikal.ru/i141/0810/04/693a1627ab88.gif 

~Silver Sky~ написал(а):

Новая История

ну что ж, я рада, что ты все-таки пишешь. предыдущие комменты были справедливы и я не буду на таком снова останавливаться. по сравнению с предыдущим твоим фиком явно виден прогресс, но этого все же мало и нужно поработать еще. прежде чем выставлять новый кусочек, дай его на прочитку кому-нибудь. человек со стороны лучше увидит недостатки текста и нелогичность сюжета и ты сможешь улучшить свой фик еще до того, как его покритикуют на форуме. Лучше найди себе бету и все будет норм))  http://s41.radikal.ru/i093/0810/b5/19ae24b1e0b7.gif

0

943

Яша написал(а):

в предыдущих главах они у тебя дети, а тут как-то быстро перешли в статус парня и девушки, я что-то теряюсь, по людским меркам им по сколько?

Во-первых, девочкой я называю её чаще тогда, когда на неё смотрят, в соих же собственных мылсях она по-прежнему взрослая тетка.
Во-вторых, Сеша я давно парнем зову, причем таковым он стал после признания взрослым. 
по виду и:
Лиза - на вид 8-10 лет (в человеческом 27. от чего и продолжает утверждать, что и в демоническом ей столько же. Поскольку, у демонов иного предположения не возникло , остановились на этом)
Сещемару - на вид 12-14, возраст 50 лет.

Яша написал(а):

по-моему такая посторойка называлась как угодно, но не так!

вот тут  ты права.. но я не знаю как назвать подругому и... надо бы это просто перефразировать...чересчур не по времени и месту звучит..

Отредактировано Пиррита (2011-08-13 20:25:06)

0

944

Пиррита написал(а):

Во-первых, девочкой

в теле 8-10 летней она может крутить стаф с зажженными концами? ну не верится, уж прости) это мое имхо!!!

Отредактировано Яша (2011-08-13 20:26:36)

0

945

Яша написал(а):

в теле 8-10 летней она может крутить стаф с зажженными концами? ну не верится, уж прости) это мое

но навыки же у неё свои имеются!  И почемы не может? у нас народ запросто это делает! ну не полный випендреш, как те кто несколько лет этим занимается, но делают! и поями трехбитку крутят. У казаков пятилетний пацан (моджет и приверают, возможно ему 6, но выглядит на 5) стоит на двух лошадях и голопом по дорожке. На шоу показывали, лично видела. Тем более, что тварят цирковые ребята Китая! ?? ))))
Реакция демона, куда выше чем человека, так что почему бы и нет?

0

946

Пиррита написал(а):

вот тут  ты права.. но я не знаю как назвать подругому и... надо бы это просто перефразировать...чересчур не по времени и месту звучит..

Если по-японски, то  - додзё. Спец. зал, в котором именно тренировки проходят.

0

947

Kito написал(а):

Если по-японски, то  - додзё.

спасибо. буду исправляться!
*почесывая затылок* как-то вобще не думала, что на таком месте возникнет такой вопрос...

0

948

Пиррита написал(а):

возникнет такой вопрос...

ну извини)) ты уже должна была привыкнуть к моей ммм... как это назвать по приличнее)))  http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif  докопучести?

0

949

Пиррита
Надо же как быстро появилось продолжение,большое спасибо)))))
~Silver Sky~
Извини конечно,но половину написаного я уже где то читала,только не помню где,как будто кусок утащили с другого фика http://s43.radikal.ru/i101/0810/a5/0f06d7b08ae1.gif  (ради бога прости меня пожалуйста http://s41.radikal.ru/i094/0810/4c/95c11b1f608f.gif  )

0

950

Юлия написал(а):

я уже где то читала,только не помню где

так это она же и писала!))  Только теперь она немного подправилась))))

0

951

Пиррита написал(а):

так это она же и писала!))  Только теперь она немного подправилась))))

да нет,я читала на каком то другом сайте

0

952

Юлия Я не привыкла с кого-то копировать..... Так, что.... А ты случайно не здесь читала: http://ficbook.net/readfic/48043/116288#com636202

0

953

~Silver Sky~
нет,это точно не там

~Silver Sky~ написал(а):

Я не привыкла с кого-то копировать

я ведь уже извинилась http://s41.radikal.ru/i094/0810/4c/95c11b1f608f.gif

0

954

Юлия А я и не обижаюсь. Может просто похожее начало. Такое часто бывает)

0

955

Пиррита написал(а):

автор - Merle (isumrud_a@hotbox.ru)название: Сещемару

Я уж читала однажды этот фик, но, право слово, он стоит того, чтобы его прочли еще раз!

Пиррита написал(а):

Продолжение "За ошибки надо отвечать"

*плотоядно облизнулась* о, продочка! Как чудесненько! *и поползла читать*
Мне очень понравилось! Хорошее получилось продолжение, очень! Читается просто чудесно! я на одном дыхании проглотила!

~Silver Sky~, ну, содержание пока не особо ясно, поэтому продолжение в студию, пожалуйста! Со стилистикой есть определенные проблемы и присутствует целый ряд ошибок, которые необходимо вычитать. А в общеи и целом уже лучше)) Прогресс налицо)))

0

956

Golden Dragon Спасибо, прода будет в четверг-пятницу...

0

957

Пиррита
Продка оч понравилась, интересная-я.. Правда, пара ошибок со словоупотреблением были замечены, но все равно хорошо получилось!

0

958

Привет, вот и я))) Пока не читала ничего, так что комментить не буду (вообще хочется собрать произведения каждого автора целиком и прочесть все сразу.... вот только как это реализовать? каждому - свою тему?... вот такая бредовая идея возникла как-то, после рысканья по всем страничкам в поисках пропущенного кусочка фанфа...) Я тут опять со своим словоблудием, отниму пару минут, ОК? без шапки, ну её))) и без названия, о ком, думаю и так ясно))) Хотя нет, есть название:

Женщина и Демон

Ты прекрасен, мой светлый Князь.
Кожа твоя - алебастра белее,
Взгляд твой - топаз мерцающий,
Волосы - лунных лучей светлее,
Речи твои - что меч безжалостный,
Кровь - всех алмазов ценней и чище...
Да, совершенство такое, пожалуй,
Вряд ли где в мире этом отыщешь...
Ты прекрасен, мой светлый Князь,
Что еще я сказать могу?
Вот бы тебя, ледяную статую,
Поближе бы к очагу...
Так, посидеть, помолчать немного,
В огонь посмотреть, и знаешь...
Согреть твои руки в ладонях моих,
Может... оттаешь?

+1

959

Key-O
Здорово! Мне безумно понравилось!!!

Key-O написал(а):

вообще хочется собрать произведения каждого автора целиком и прочесть все сразу.... вот только как это реализовать? каждому - свою тему?... вот такая бредовая идея возникла как-то, после рысканья по всем страничкам в поисках пропущенного кусочка фанфа...

прости, у бедного раздельчика очень тормозной модератор... Вообще-то предполагалось сделать шапки ко всем кусочкам всех фанфиков и раскрасить их разными цветами, чтобы легче искать было... Но лапки пока не дошли. Уже исправляюсь!

0

960

Народ!

имеется яой по яшке.. куда кинуть и будет ли его кто читать?
Предупреждаю, штука жесткая, не для слабонервных, кому меньше 18 читать не рекомендуется.

Отредактировано Пиррита (2011-08-23 18:55:12)

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 5