У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 5


Фанфики 5

Сообщений 181 страница 210 из 983

181

Пиррита написал(а):

возможно и разверну, что-нибудь взросленькое...

Хе-хе! Я жду! Очень жду... *уползает подальше в Бездну*

Пиррита написал(а):

я сама с ролевиками дружу...

Общение Лизочки с "ролевиками" с со своего опыта пишешь?  :glasses:

0

182

Golden Dragon написал(а):

с со своего опыта пишешь?

Увы нет, а вот отношения Лизы с начальством... очень похожи))))

0

183

~Silver Sky~
вылазь из угла и не парься (= Я не в обиде.

0

184

Название:Черная луна
Автор:Кассия
Дисклеймер:  Румико Такахаши и мои
Жанр:Все и сразу
Предупреждение: кое где могут проглядываться сцены с использованием насилия
Статус: в процессе

Глава 3 Встреча (часть 1)
- Как это понять, воспоминания Черной луны, воспоминания Ненэи?- спросил маленький мальчик.
- Сещемару, разве тебя не учили, не вмешиваться во взрослые дела? – грозно спросил Ину-но-Тайшо. Мальчик съежился, но ничего не ответил.
- Он, тоже должен знать! Это и его судьба! – монотонным голосом сказала повелительница огня.
- А теперь объясните мне, все по порядку! – потребовала Демонесса.
- Хорошо, я объясню… - прошептал дрожащем голосом Екай.
Цукико еще никогда не видела его таким потерянным, отрешенным, будто его забыли там, на поле боя! Демон медленно ходил из стороны в сторону, даже не смотря под его боевые доспехи можно было понять, что его тело напряжено.
- Это случилось 500 лет назад – начал свой рассказ Ину-но-Тайшо – мне тогда было девять, и я влачил жалкое существования, пытался лишь выжить, после того как отец и мать погибли в бою с повелителем восточных земель. И в тот день я наверно бы погиб… но начнем все по порядку. Я шел меж деревьев в каком-то лесу, наверно я бы учуял демона, если бы ветер дул мне в лицо, а не в спину. Из того, что было, я мало что помню. Помню только удар и мой истошный вопль, а потом тьма. Я очнулся лишь через два часа, весь мой правый бок был разорван, но кровь больше не бежала, и я попытался открыть глаза и у меня получилось. Увидев перед собой женщину, первой моей реакцией был испуг и желание убежать, а когда я увидел, что она держит какую-то тряпицу у меня на лбу, до меня дошло, что она мне помогает.
Мы находились в какой-то пещере, и горел огонь, было очень тепло, я помню! Но мне и сейчас кажется, что грело меня не пламя, а ее доброта. Она тогда выглядела по-другому…
- Стоп…- Екай, не дал больше ни слова сказать своей жене, приложив ей к губам палец. И та покорно замолчала.
- Как я говорил, выглядела она тогда по-другому – снова начал Ину-но-Тайшо  и погрузился в свои воспоминания.
Первым, что я увидел, были серебристые волосы, а потом глаза синие-синие. Пытаясь сесть, я успел оглядеть место, в котором находился.
Это была большая и сухая пещера, я лежал на переносном футоне, а со стороны моей головы стояла, катана в синих ножнах. Посередине пещеры горел огонь. Услышав со стороны входа ругательства, я обернулся и увидел демона-пса. Он  был в обыкновенном хаори и хакама, белого цвета, а на голове был хвост из белых волос.  Он направлялся в нашу сторону и сыпал ругательствами себе под нос, в руке нес окровавленный меч. Я сразу учуял запах того демона, что на меня напал – Так значит он спас меня! – это фраза была произнесена вслух и я покраснел, от своей неловкости. Женщина улыбнулась, и я решил ее разглядеть, ничего особенного, какое-то зеленое платье, больше напоминающее рясы монахов и обыкновенные сандали и все. Она улыбнулась еще шири, похоже заметила, что я ее разглядываю. Ее рука легла на живот, и я заметил…живот как я мог его пропустить, большой такой, она была беременна.
- А…- я что-то хотел сказать, но женщина резко развернулась, зажала нос и уставилась на мужчину-демона уже зашедшего в пещеру.
- Ну, я же просила не заходить суда с этой вонью, немедленно иди и вымой меч, а то от его запаха меня опять мутит. - Простонала женщина и ее лицо сделалось почти зеленым.
- Ненэа извини, я совсем забыл.  Я сейчас, только ты…эээ, держись. – Демон вылетел из пещеры и послышался удар и плеск. Странно. Как то уж очень быстро!
Лицо женщины, как он там ее назвал Ненэа, стало приходить в норму, и она снова мне улыбнулась, и я опять растаял от теплоты ее глаз.
В пещеру снова зашел демон, но уже очень медленно, осторожно. – Ингуши можешь заходить быстрее, уже не пахнет. Все хорошо. – улыбнулась ему Ненэа. Демон посмотрел на нее и в его глазах появилась нежность и еще что-то, я тогда был слишком мал, чтобы понять, что это была любовь, даже не любовь, а немое обожание!
- Ты себя точно хорошо чувствуешь? – с  опаской, спросил тот.
- Ну я же сказала, что да. – снова улыбается – ты не мог бы сходить за водичкой?
- Конечно – и лицо демона расплылось, как мне показалось в самой идиотской улыбке. Он тут же вышел, и мы остались одни.
- Почему, ты был в лесу один, да и еще в таком потрепанном виде? – обратилась она ко мне.
Я, почему то ничего не смог ответить, на меня нахлынула волна горя! Я сразу вспомнил смерть родителей и свои одинокие скитания, никому не нужного щенка…стало так больно…как никогда в жизни. Я не хотел плакать, но слезы сами потекли по щекам. Мне нужно было пожаловаться, кому то на свои беды и мне захотелось пожаловаться именно ей, той которую я видел впервые в жизни, той, которая смотрела на меня с материнской добротой. Но я ничего не смог сказать, только всхлипывал, и она обняла меня и прижала к себе, а я разревелся с новой силой ей в плечо. Она на секунду меня отстранила, и я увидел как она, что-то достает из рукава и кинула в огонь. Мой нос забил сладкий запах, такой успокаивающий, такой родной. Ненэа обняла меня еще крепче, и я снова погрузился в сон.
Продолжение следует… если конечно надо?

Отредактировано Кассия Легач (2011-05-13 19:20:52)

0

185

Кассия Легач
с сюжетной линией намного лучше, но надо теперь поработать над самим стилем. Иногда такое ощущение, что это рассказывает не Тайшо, а Инуяша, потому что лексикон и простые обороты, как-то не вяжутся с аристократом, каким являнтся Ину-папа.
Постараюсь облагородить этот кусочек.

Кассия Легач написал(а):

И в тот день я наверно бы погиб… но все по порядку. Я шел меж деревьев в какой-то чащобе, наверно я бы учуял демона, если бы ветер дул на меня, а не в спину. Из того, что было, я мало что помню.

И в тот день я наверно бы погиб…  я начну с самого начала. Я шел меж деревьев, в незнакомом мне лесу(если ты хотела показать, что это именно темный и трудно проходимый лес, из-за густой поросли, так и пиши, потому что "чащеба" звучит слишком просто и абстрактно), я неприменно учаял бы демона, если  ветер дул мне в лицо, а не в спину. К сожалению, я мало помню из того, что со мной произошло.
Примерно так. Как ты видишь, смысл не изменился, но характер самого рассказчика уже поменялся. Так что  продолжай экспериментировать!
Мы ждем проду!

0

186

Пиррита написал(а):

От автора: Насколько это Мери и/или ОСС я даже не представляю (честно говоря, мне плевать)

Ох-ох-ох... тогда и мне плевать. Буду оценивать в целом.
Начну делить впечатлениями прямо по ходу прочтения.
Поразили размеры ОО" Это ж откуда столько времени? Завидую.
Далее. Новый персонаж. ух ты-ух ты,почему-то показалось, что за основу этой героини ты взяла собственный характер.

Пиррита написал(а):

Психологи говорят, что высказанные мысли самой себе, мозг воспринимает как разговор с собеседником, и так быстрее находится решение проблемы.

Часто себя ловил на этом,не знал что можно воспринять как защитный алгоритм..

Пиррита написал(а):

изврот

Что же это за слово такое? Изворот?

В целом,придирок у меня нет. Все давольно красочно и ярко.Герои интересно описанны, с такого угла я бы их не смог рассмотреть. Этот фанфик заинтересовал меня куда больше предыдущего. Рад, повторюсь, объемам. Вобщем, интересно бы было увидеть продолжение и желательно в таких же размерах ^^

0

187

Поздравте! Я приехала с Израиля!
Кассия Легач

Пиррита написал(а):

Кассия Легач
с сюжетной линией намного лучше, но надо теперь поработать над самим стилем. Иногда такое ощущение, что это рассказывает не Тайшо, а Инуяша, потому что лексикон и простые обороты, как-то не вяжутся с аристократом, каким являнтся Ину-папа.
Постараюсь облагородить этот кусочек.

Совершенно согласна... Нибуду повторяться... Проду!!!!))
Всем объявлаю я перевала пару глав фанфика по Инуяши. Осталось по работать со стилистикой))

Отредактировано ~Silver Sky~ (2011-05-13 19:13:08)

0

188

прода будет!) либо сегодня, часов в 12, либо завтра где то в час дня!))

0

189

amelia
З.Ы. Искренне надеюсь, что ты говорила о Камыше, ибо отвечала я именно о нём...

0

190

InuYasha написал(а):

Тогда объясни мне причину того, что ты выставляешь эту историю сюда? Думается мне, автор должен прислушиваться к мнению читателя (не только к положительному)

Как бы тебе это объяснить... я уже не раз говорила, что на каждую литературу найдется свой читатель и свой критик. Я люблю критику, но  аргументированную. Особенно, когда где-то что-то не сходится, или я полностью не смогла донести до читателя свою мысль, или не смогла вызвать определенную эмоцию, тут мне оооочень важно мнение со сторорны(все-таки пусть это мои мысли, но пишу я для людей). А когда просто говорят "фигня" или мое восприятие персоонажа не сходится с восприятием тогоже персоонажа, но другим человкеком... Ну тут на вкус и цвет, товарища нет. Поэтому, я даже не спорю с такими людьми, мне просто все равно, что мои взгляды не совпали  со взглядами конкретного человека, потому что есть те, с кем мои взгляды схожи. Вот для них я и стараюсь на данный момент, а кому не угодила... ну запомню и постараюсь потом написать что-то и для них, но не факт что это понравится предыдущим читателям. Это  меня тоже не огорчает, надо использовать все свои возможности. Надеюсь, что я для каждого смогу написать что-то стоящее, потому что для меня,  все мои работы - фигня.
А вы уж сами там разберитесь, насколько я неправа.
Единственное за что всегда буду просить прощения, за орфографию! и речевые ошибки... боюсь, от этого мне не избавиться.... борюсь, как могу, но увы... вечно проигрываю эту войну с пером за чистые странички...

0

191

Пиррита
вечно проигрываю эту войну с пером за чистые странички.

Но однажды они выкинут белый флаг! Сейчас твои тексты ку-уда чище, чем раньше.

0

192

Yasana
Спасибо) Твои слова для меня хороший стимул!
Кстати, сегодня-заввтра будет прода... половина второй главы уже написана.

0

193

Пиррита
Кстати, сегодня-заввтра будет прода... половина второй главы уже написана.

Ну ты шустрая!
*устыдилась и ушуршала писать*

0

194

InuYasha написал(а):

Что же это за слово такое? Изворот?

изврот -  молодежное "извращенец", как правило, носит смысл о действии, которое не стоит таких усилий, но делается больше ради принцыпа, чем ради результата. 

InuYasha написал(а):

показалось, что за основу этой героини ты взяла собственный характер.

есть немного. И причем, будут несколько сюжетов из жизни. В жизни не догадаетесь, что такое бывает в реале, но я вам не скажу что и где.

0

195

Кассия Легач написал(а):

Глава 3 Встреча (часть 1)

Ну, уже лучше, прогресс намечается. Логика рассказа стала куда более четкой и продуманной - теперь легче читается. Только вот с большими объемами текста автора-рассказчика (от первого лица, в данном случае это Тайшо) осторожно надо работать. Предельно осторожно. Если манера речи автора-повествователя (всезнающий автор, от третьего лица) не говорит о нем ровном счетом ничего, то в образе рассказчика она дает важнейшую речевую характеристику. Поэтому, работая с автором-рассказчиком, нужно внимательнейшим образом следить за лексикой. К примеру здесь:

Кассия Легач написал(а):

Помню только удар и мой истошный вопль, а потом тьма.

Очень резануло слух слово "вопль". Оно резко пересекает нагнетенное мрачное настроение, поскольку его оттеночное значение не вяжется с общей картиной.
Лучше всего будет употреблять немаркированную лексику, не несущую на себе дополнительных к основному значений, это поможет избежать неувязок.

Кассия Легач написал(а):

Продолжение следует… если конечно надо?

Надо-надо! Сказала "а" говори и "б"! А то интригу завела, а еще сомневается в необходимости продолжения!

0

196

Пиррита написал(а):

Кстати, сегодня-заввтра будет прода...

*потирает лапки и готовит воду и нашатырь в предвкушении* О даааа! Продаааа! *все прочее население Бездны в данный момент занято иммиграцией или запасается защитными амулетами*

А я вот тихонько перепечатываю "Шапку"... Очень тихонько... И надеюсь, что до меня не дотянутся, чтобы придушить...

0

197

Эта часть не такая юиористическая и немного в попыхах...
Продолжение "За ошибки надо отвечать"
Автор: Пиррита
Название: За ошибки надо отвечать
Персонажи: Ину-но-Тайшо, Цукико, Сещемару, выдуманный и часто ругающийся, иногда вслух,  персонаж Елизавета Александровна
Пейринг: Ину-но-Тайшо/Цукико
Рейтинг: PG-13
Жанр: затрудняюсь  сказать, ибо сама не знаю, что и как выйдет.
Дисклеймер: Румико Такахаши
От автора: Насколько это Мери и/или ОСС я даже не представляю (честно говоря, мне плевать), ибо все живет своей жизнью и происходит в те времена когда все были счастливы и живы,  а некоторых еще и в проекте не было))) Еще тут используются вполне эмоциональные  знаки препинания, в виде многоточий даже с четырьмя точками и более, многократные «? и «!» знаки, протяжные звуки. Еще одна особенность, как и в рассказе «Золотое чудо», мысли героев заключены в кавычки!  Так что тут приходится быть внимательным.

Глава вторая.

Примирение

- Да так и с ума сойти не долго. Это  что, я теперь каждую ночь вот так вот буду мотаться с одной кровати в другую? Нет, этот номер не пройдет, - она скинула кимоно и забросила его в шкаф, - Вот и все. Теперь все будет так, как было, и никаких больше благотворительных вскарабкиваний с японскими бабульками на десятые этажи всякие! В следующий раз, действительно  бомбу могут вручить.
Относительно успокоившись на этой фразе Елизавета Александровна занялась обычными утренними сборами. День не радовал, ибо был вторник.  Выходные слишком далеко, а моральная усталость от последних событий, точнее от одной ночи, была еще на целую неделю вперед.
- Насколько я помню, сегодня особых потрясений на работе не будет, ну кроме начальника, разумеется, - она достала ежедневник, электрический чайник надрывался и Лиза, сжалившись над ним, нажала на кнопку.
Убедившись в том, что лист ежедневника на сегодня не грозил  очередными встречами с деловыми партнерами, девушка продолжила завтрак.
- Так, сегодня никаких каблуков, и главное, никаких бабушек! Черт, кажется, у меня начинается фобия. Пора к психотерапевту.

***

Елизавета добралась до работы без каких-либо трудностей, ну если не считать нескольких отпечатков мужских ботинок на её лаковых туфлях. 
- Доброе утро, о мои офисные сидеры, - не глядя поздоровалась девушка. Она что-то суматошно искала в сумке, поэтому даже не обратила внимания на почти пустой офис.
- Спасибо, что не лузеры! – раздался знакомый мужской голос.
- «Во блин…» Доброе утро, шеф! А почему вы так рано?
- А вот не спится мне сегодня.
- «Какое совпадение», - пронеслось в её голове. Лиза, наконец, достала из сумки флешку и положила на свой стол. Шеф продолжал.
- Лизанька, а почему вы не спрашиваете меня, где все «ваши офисные сидеры»?
- «Ну, начинается» Ну и где же  НАШИ офисные сидеры? – девушка решила не спорить особо с начальством, но и к себе приписывать весь персонал туристической фирмы ей не хотелось.
- А я их уволил! – невозмутимо ответил начальник и поелозил кружкой с надписью «Злой босс» по столу. Лиза уже сидела в своем кресле и ждала, когда комп проснется. После обращения начальника она в притворном удивлении приподняла брови и посмотрела на собеседника с «искренним» удивлением.
- И за что же вы с ними так сурово поступили, Игнат Борисович?
- Видите ли, уважаемая Елизавета Александровна, сегодня в офис пришли все за полчаса до начала рабочего дня, исключая вас, - начал он свой только что сочиненный рассказ. Начальник взял кружку и скрестил руки на груди.
- Да что вы говорите, - с улыбкой сказала она.
- Эээ… не перебивать, когда начальство изволит толкать речь! – с притворной серьезностью пожурил он, - Поскольку мне не спалось, и я сюда пришел достаточно рано, то решил собрать срочное заседание нашего персонала. Кстати, к вам я дозвониться так и не смог.
- «Боже, он долго еще собирается нести этот бред?» Да что вы говорите? Быть такого не может, - хмыкнула девушка и занялась набором текста. Игнат Борисович продолжал.
- А поскольку без вас, мы начать никак не могли, я попросил Марию Августовну приготовить мне кофе. Не поверите, она готовит ужасный кофе. Я просто уверен, что она хотела меня отравить! – картинно возмущался шеф.
- «Мдя, на моего начальника без смеха смотреть нельзя, за что я его обожаю и ненавижу одновременно», -  девушка улыбалась.
- За что она и была уволена, - он сел в соседнее рабочее кресло и немного покрутился. Потом поставил кружку на стол и продолжил рассказ. – Потом я попросил Андрея Васильевича приготовить мне кофе, - начальник толкнул кружку и она поскользила по столу в другую руку. Так он сделал несколько раз.
- Насколько я понимаю, он тоже не справился и тоже был уволен.
- Совершенно верно! – он перевернул кружку  верх дном. Девушка оторвалась от ПК и немного подалась к начальнику. Лиза облокотилась о стол и подперла рукой подбородок.
- И неужели, никто не справился? – хитро спросила она.
- Вот люблю я вашу проницательность. Никто так и не смог сварить начальнику съедобный кофе! – он возмущенно постукал кружкой о стол. Девушка не стесняясь  засмеялась.
- А самому варить кофе не положено, - заключила она.
- Милая моя, - он встал и зашел за её кресло, - поставил перед ней кружку и немного покрутил кресло. – Дело не в том, положено мне или не положено самому варить себе кофе, во всяком случае, пока я один, ну кто меня в этом уличит? Просто именно вы варите его с фантастической пенкой! – потом с мольбой в голосе добавил, -  Дорогая, сварите мне кофе. Вы же не оставите своего любимого начальника умирать от жажды!
- Любимого? Как же, - все также наиграно удивленно воскликнула она и, взяв кружку, пошла к кофеварке.
- А разве нет? – с надеждой бросил он ей в след, садясь в её кресло.
- Пусть такого садиста жена любит.
- Это, в каком же месте я садист? – «искренне» удивился тот.
-Вы мне отпуск уже полтора года не даете, -  кофеварка зашипела, девушка, ожидая темный напиток,  повернулась к ней спиной и скрестила руки на груди.
- А это я делаю исключительно  ради вашей безопасности. Вдруг с вами что-то в отпуске случится? Я же этого себе не прощу! – он поднялся с кресла и направился к ней.- Нет, дорогая, вы у меня очень ценный сотрудник, без вас весь офис рухнет. Такого специалиста как вы, я буду держать при себе и поближе, - Игнат обнял девушку за талию. В её глазах была скука. Этот спектакль ей уже изрядно надоел. Она равнодушно повернулась к кофеварке. Он вынуждено её отпустил.
- Не понимаю я вас, Игнат Борисович, - серьезно  произнесла она, наливая кофе, - у вас замечательная жена. Красавица с двумя высшими образованиями, двое детей, и главное, что оба ваши, - она вручила кофе начальнику, тот втянул аромат и расплылся в блаженной улыбке.
- Жена, это жена! Жена, конечно, дело святое, но и от святости нужен отдых. В конце концов, мне всего тридцать! Но в душе мне всегда восемнадцать!
- А мне не нужен тот у кого в душе восемнадцать. Мне нужен холостой и отпуск.
- Вот заладила, отпуск, отпуск. Дам я тебе отпуск! Вот заключишь мне контракт с ребятами, которые под стинол косят, и будет тебе отпуск.
- Это те, которые или во Францию, но двухэтажным автобусом, или в Лондон, но чартером. Так чтобы всем офисом и без свидетелей.
- Именно. Ну, давай, трудись, а я у себя, - он направился к себе в кабинет.
- Игнат Борисович, а в самом деле, где все?
- Ума не приложу, - он скрылся за дверью с надписью «Игнат Борисович Коф». Шеф так и не сказал никому, откуда у него такая фамилия, но офисные слухи остановились на том, что это как-то связанно с КОФе.
- «И так каждый день. Он обязательно найдет минутку, чтобы меня подоставать. А мужик классный. Волевой мужик. Только бабник жуткий. Вот что ему не хватает? … блин, жену жалко, она ведь догадывается о его похождениях и делает вид, что ничего не происходит».
- Доброе утро, Лизочка!
- И вам доброе, Мария Августовна.
- Ой, даже не представляешь, что мне сегодня приснилось!
- «Нет, это вы не представляете, что сегодня снилось мне»
- По Миллеру, у меня сегодня будет очень удачный день! Возможно, я встречу мужчину, с которым я поведу приятно время.
- «Неужели эта сорокалетняя тетка еще надеется найти того, кто будет терпеть её загоны с этими гороскопами, сонниками, хиромантией и мантрами» Мы каждый день встречаем наших мужчин Игната Борисовича и Андрея Васильевича. Чем не приятное время препровождения? «Ей богу, обхохочешься»
- Я не об этом! Все действительно указывает на то, что я встречу мужчину. Ой, не делай такое лицо! Но не могут же врать гороскоп, сны и …. некоторые тайные знаки судьбы.
- Ну не знаю… нам весь наш парламент говорит, что мы жить стали лучше. Ты видишь какие-либо улучшения? Я – нет.  Почему бы и твоим «пророкам» не заключить тайный заговор? – пошутила Лиза.
- Доброе утро, дамы!
- Здравствуйте Андрей! – в один голос поздоровались женщины.
- Кстати, товарищи, а почему опаздываем? – возмутилась Елизавета Александровна.
- А на станции метро сегодня экстренно эскалатор меняют, так что пришлось на другой станции выходить и на автобусе ехать, - объяснился Андрей Васильевич.
- Везет тебе всего тридцать минут на автобусе. А мы сегодня все опоздали. Скоро и Любаша подойдет, - поддержала разговор Мария.
- И так, офисные сидеры! – в общий офис соизволил заявиться начальник, новоприбывшие поздоровались. – Любаша сегодня не придет, у нее ребенок заболел. Так что её обязанности возлагаю на вас, дражайшая Елизавета Александровна, – он поставил кружку в кухонный уголок и ушел к себе.
- Так точно, бос! «Моя любимая женская интуиция меня сегодня не подвела. Хорошо,  что я не одела каблуки. Ненавижу мотаться с документами на шпильках».
В офисе воцарилась стандартная рабочая обстановка турагентства, все-таки май на дворе, пора отпусков не за горами. Многие звонят просто проконсультироваться. Так что тишина наступала редко. Ближе к обеду настало такое затишье.
- Мария Августовна, - задумчиво протянула Лиза, - а к чему сняться … самураи?
- Ого, ты что суши вчера объелась, что тебе самураи снятся?
- Нет, давно ничто японского не попадалось на глаза, ни суши, ни фильмы.
- Ну, самураи это к столкновению с необъяснимым поведением людей, неоправданной жестокостью и коварством.
- Черт… точно стиноловцы сорвутся. Плакал мой отпуск. Игнат  наверняка знает, что они не поедут. Вот оно, коварство начальства. Слышь, Мари, а тебе снятся такие сны, в которых все, как на яву? Запахи, звуки, чувство холода или тепла, вообще все как настоящее?
- Ну не знаю, кажется, это уже психическое расстройство.
- «Да у тебя у самой психика расстроена» может и так.
- А что тебе про самураев снилось? Что-то эротическое?
- «Угу, демоны ооочень эротично ворковали у меня под дверью» С ума сошла! Нет. Мне кровь снилась, я во сне упала в обморок от её вида. И то, что я там свихнулась, точнее все думали,  что я свихнулась. И еще, я была там не я!
- Слушай, сходи к психотерапевту, - серьезно посоветовала сотрудница.
- Вот отпуск получу и пойду. Так, все, мне пора в банк и вообще. Ребята, всем работать! На работе не спать!
- Да иди уже, Цербер в юбке! – махнул на неё парень.
- Андрей Васильевич, вам бы лишь бы без надзора остаться. Может, вы сюда дам водите, что постоянно пытаетесь остаться тут в одиночестве?
- Нет, он за счет фирмы в телефонную службу, наверняка, звонит. Где девушка эротическим голосом сообщает: «Если вы хотите поговорить с блондинкой, нажмите один, если с брюнеткой - два»…
- Мария Августовна, у меня есть и бесплатные блондинки, брюнетки и даже рыженькие, так что … Кстати, а вы сами какую циферку нажимаете? – ехидно спросил он.
- Дурак, - буркнула женщина, и на её щеках появился румянец.
- «Дурдом, а не офис».
Девушка собрала папки, накинула джемпер и убежала «гоняться» за отпуском.

***

- Добрый вечер, милый! Я уже вернулась, извини что поздно, пришлось задержаться в банке, - Лиза сняла туфли и повесила джемпер. Сумка глухо шмякнулась на тумбу. В квартире было тихо, - Эй, милый, ты меня слышишь? – она приставила ладонь к уху, что бы лучше услышать ответ. – Ах да, совсем забыла, я же не замужем, да и откуда ему взяться, с такой-то работой, - она притворно вздохнула, - ну и фиг с ним. Тишина куда более лучший собеседник, чем волосатый мужик. Хотя, от такой симпатяги, как Ину-Шо, я бы не отказалась.
Девушка принесла на кухню из зала ноутбук и поставила диск с караоке.  Настроение было положительным и, напевая любимые песни, она в коем веке решилась приготовить завтрак с вечера.
- С этой офисной жизнью, питаться нормально просто не возможно. К тому же меня опять в кафе за ужином обсчитали на двадцатку, так я еще и чаевые оставила. Вот крохоборы. На ту же сумму я целую кастрюлю супа сейчас наготовлю, - и с неким прискорбием добавила,- и есть буду целую неделю… как бы не пропал…  хотя не, не пропадет, я ребят в гости позову, для них и плесень съедобная, - нет, специально плесенью она никого никогда не кормила, но прецедент был. Усталость давала о себе знать. Пропев еще несколько песен, она направилась в спальню.
- Я к этому кимоно даже не прикоснусь. И не смотри на меня так, я знаю, тебе даже не стыдно! – обратилась она к алому шелку. Девушка надела свой привычный атласный халат, задернула плотные портьеры   и с неким волнением легла в кровать. Сон, как рукой сняло. Она некоторое время ворочалась.
- «Интересно, стиноловцы будут против женщины шофера? Кажется,  мужики решили устроить что-то вроде секс-тура в Европу. Блин, а ведь Марии Августовне сегодня подарили шоколадку. Интересно, он взял у неё телефон? А вдруг, сны действительно предсказывают будущее,  и то, что она сказала про самураев правда? …?... Точно, стиноловцы сорвутся», - вот такие беспокойные мысли не давали ей уснуть.  Вдруг, в какой-то момент девушка поняла, что мысли закончились, и она открыла глаза.

***

Из комнаты девочки раздался пронзительный крик. Двери её комнаты мгновенно распахнулись, и к Лизе вошла незнакомая женщина. Она едва увернулась от пущенной в неё подушкой. Девочка мгновенно замолчала и опустила голову.
- Простите, пожалуйста, - виновато произнесла девочка.
- Ничего, Лиза-сан, тебе приснился кошмар?- женщина подняла подушку и сделала пригласительный жест кому-то из коридора.
- …да, мало приятного, - виновато отозвалась Лиза. Ей было стыдно за свой поступок, просто у неё сработал рефлекс,  из-за вчерашнего появления Ину-но-Тайшо.
В комнату зашли еще две симпатичные девушки, одна несла таз с водой, другая принесла детское кимоно. Первая женщина закрыла дверь и представилась.
- Я Касуми, а это Хотару и Юкико, - девушки поклонились.
-  Сегодня мы поможем тебе умыться и одеться.
Все три особы были демонессами в одинаковых светло-зеленых кимоно, только оби разного цвета. У Касуми розовое, а у девушек сиреневые. Их волосы были белыми, как и у Цукико.  Все три  демонессы добродушно улыбались, обнажая острые клыки, к которым девочка так и не могла привыкнуть.
- «Вот дерьмо. Что я не так сделала? Насколько я помню, спать я легла в своем халате, тогда как я опять оказалась в этом кошмаре?»
Хотару откинула одеяло и помогла девочке сесть. Затем она развязала пояс ночной юкаты и спустила её с плеч.
- Не стоит так утруждаться, я сама могу о себе позаботиться, - попыталась протестовать Лиза. Девушки никак на это не отреагировали. Юкико аккуратно приложила к её лицу влажную губку. Вода была прохладной, но не холодной и вкусно пахла цветами.
- «Так, если я опять здесь, значит я скоро опять увижусь с Цукико и её мужем. Надо подумать, как себя вести. Они думают, что я из высшего сословия, но я и малейшего представления не имею о японском этикете! Я только один раз в своей жизни общалась с японскими партнерами и то на английском и в ресторане итальянской кухни. Кстати, это я что, сейчас на чистом японском говорить могу? Афффигеть…. »
Хотару принялась расчесывать волосы девочки. Касуми так и стояла у дверей, наблюдая за процессом. Лиза уловила в её глазах сожаление. Не смотря на улыбки, некая грусть была и во взглядах девушек. Влажная губка скользнула по шеи и  плечам Лизы, затем ей помыли руки и омыли ноги.
- «Ох и подкинула же я хозяевам проблем. Возле меня прыгаю сразу три служанки. Кошмар! Словно у меня своих рук нет. Однако, придеться потерпеть. Надо постараться быть послушной девочкой. Насколько я помню, у японцев культ знаний и старшинства. Лады, прикинемся ветошью, и не будем отсвечивать, до прояснения обстановки».
Наконец её попросили встать и пройти на татами. Касуми сразу свернула футон.
- Касуми, - неуверенно обратилась девочка к служанке, та обернулась, - вы мне только покажите, куда убирать постель, я сама буду это делать, - женщина опять одарила девочку жалеющим взглядом, вздохнула и вышла из комнаты. – «Да что они меня все так жалеют, вообще, что тут происходит? Все, буду молчать, пока не спросят, а то опять ляпну что-то не то».
Лизе одели странные носки, они напоминали варежки, в один «палец» «варежки» попадали большой и указательный пальцы ноги, а остальные размещались во второй части «варежки». Затем на неё одели сразу две юкаты. Несколько слоев однотонного  шелкового кимоно разного цвета, и только потом самое верхнее, нежно-голубого  цвета с синими водными мотивами. Рукава кимоно доходили до колен.  Туго затянули розовое оби с рисунком зубчатой ряби, и помогли встать на гета. Девочка так и осталась стоять.
- «Блин, зачем же так туго затягивать? Я же теперь ходить не смогу!»
Двери снова раздвинулись, в комнату вернулась Касуми.
- Боюсь, вам надо поторопиться, Лиза-сан. Скоро глава семьи Ину будут завтракать, не стоит опаздывать, - но девочка не двинулась. – Лиза, пойдем, я отведу тебя в уборную.
Девочка медленно повернулась и сделала несколько неуверенных шагов.
- «Как же узко и неудобно! Как они в этом ухитряются столь шустро передвигаться? Черт… черт… меня качает на этих деревянных тапках! Никогда бы не подумала, что японская красота требует таких жертв! После этих извротов, европейский корсет выглядит не таким уж адский изобретением».
Наконец она доковыляла до двери. Перед тем как последовать за Касуми, Лиза с поклоном поблагодарила Юкико и Хотару. Девушки немного удивились и поклонились в ответ.
То, как девочка справлялась со всеми слоями кимоно в уборной, не будем, хотя это и заслуживает отдельной истории.  Просто это сопровождалось такой нецензурной лексикой, что лучше вообще об этом не упоминать.
Наконец,  Касуми привела девочку в столовую. Служанка опустилась на колени,  раздвинула перед Лизой дверь и низко поклонилась. Они успели как раз вовремя, Ину-но-Тайшо со своей немногочисленной семьей только усаживались за сервированные столики.  Стены столовой были расписаны пейзажными гравюрами. За открытыми окнами виднелись деревья сада. В столовой почти ничего не было, кроме небольшой жаровни с углями, где за чайничком наблюдал слуга и четырех маленьких столиков с лежащими рядом с ними подушками. Сервировка была в точности, как в суши-баре: белая салфетка, палочки, плошечка под соус и чашечка для напитка. Сами столики стояли попарно напротив друг друга. Пока Лиза наблюдала за открывшейся картиной, Сещемару уже расположился на своем месте.
- «Вот ведь вляпалась. Я не ожидала, что мне придется завтракать только с ними!  Я думала, что в большом зале будет куча народу, где сиротку, то бишь меня, посадят в какой-нибудь мало заметный уголок. Вот не задача… что ж теперь делать то? Суши-бар это одно, там если что уронишь, так никто и не заметит, а тут ведь не просто косо посмотрят… а определенно сложат о тебе не очень положительное мнение», - девушка была в полнейшем ступоре. Ину-но-Тайшо и Цукико явно  пребывали в каком-то ожидании. Мальчик смотрел на Лизу совершенно равнодушно, словно сквозь неё.
- Доброе утро, Лиза, - мелодичным голосом, прервала молчание Цукико. Девочка вздрогнула, словно очнувшись ото сна.
- «Вот тупая идиотка», - обратилась она к себе, - «Ясен пень, я первая должна была поздороваться»  Доброе утро, - вежливо ответила она и постаралась поклониться, но качнулась и едва удержалась на ногах, Цукико взволновано вдохнула. Самурай явно остался не возмутим. Сещемару хмыкнул, не то что презрительно, но как-то разочаровано. 
- «Так, Елизавета Александровна, соберитесь, вам еще долго тут торчать до выяснения обстоятельств, давайте постараемся сделать ваше пребывание здесь как можно комфортнее. Так что давайте покажем, какие мы белые и пушистые, так что улыбаемся и машем», - Лиза возобновила попытку поклониться в пояс. Теперь она действовала куда медленнее и её старания увенчались успехом. Цукико улыбнулась, её муж удовлетворенно кивнул, Сещемару был слишком занят, чтобы смотреть на неловкость чужеземки. Он снимал пылинки со своего кимоно. Наконец, парочка расселась по своим местам. Отец сел рядом с сыном, напротив жены.
-  Лиза, заходи, не стесняйся, - мило пригласила её Цукико.
- «Ага, не стесняйся. Для этого с начала надо размотать кимоно. …  Так, тут  должен быть какой-то подвох», - девушка внимательно посмотрела на всех присутствующих в столовой, - «Ага! Нашла! Надо снять обувь. Как бы не свалиться. ... Фух, удача», - служанка моментально подхватила её гета. Лиза плавно и мелкими шажками, по-другому просто не получалось, направилась к пустому столику, напротив мальчика. Изящно опуститься на подушку, как совсем недавно это сделала хозяйка дома,  тоже не получилось. Она довольно шумно бухнулась, но глядя на ровную осанку Сещемару, быстро выпрямилась. Супруги переглянулись.
- Как спалось? – поинтересовалась Цукико.
- Благодарю за беспокойство, очень хорошо, - демонесса погладила её по голове, тонкая прядь волос упала девочке на лицо. Лиза пристально на неё посмотрела при дневном свете.
- «Кажется у меня волосы не такие уж и белые, а слегка серебристые», - она пальчиком убрала прядку за ухо. Вокруг суетился слуга, наливая какой-то отвар по чашечкам.
- «Надо бы раздобыть зеркало и познакомиться с собой по-нормальному и без истерик»
- Лиза, а что означает твое имя? –прервала паузу гостеприимная хозяйка.
- Вообще, мое имя звучит как  Елизавета, вариации Элизабет, Изабелла. Есть несколько значений: обет Богу, почитающая Бога, клятва Бога.
- Но это имя дано тебе не твоими соплеменниками. Кто так тебя назвал? – без нажима и подозрений спросил демон.
- «Круто, в самом деле, нашла что ляпнуть, я среди демонов и про богов болтаю. Что-то вчера этот самурай про людей говорил… вот этим и воспользуемся. Для начала пожмем плечами и сделаем наивные глазки»  Меня всегда так звали.
- Ты что-нибудь о своем прошлом помнишь?- продолжил он.
- «Фух… кажется пронесло. Вот по этой тропинке и пойдем» нет, не помню, - потупила глазки девочка и вздохнула.
- Тогда, почему ты решила, что ты человек? – не унимался Тайшо.
- А вдруг меня заколдовали? – «наивно» предположила Лиза.
- Увы, сделать  человека демоном не возможно, как и из демона сделать человека, - учительским тоном разъяснил демон. – Но не волнуйся, мы все выясним.
- «Уж, пожалуйста, сделайте милость,  мне тоже хочется знать как такое возможно. Надеюсь, после всей этой историей меня не съедят» Спасибо, - кивнула девочка.
- Сещемару, чем ты сегодня планируешь заниматься? – поинтересовался Ину-но-Тайшо.
- Астрономией, алгеброй, созерцанием, поэзией и каллиграфией, остальное время потренеруюсь с мечем, - сухо ответил мальчик.
- «Ого, он сам себе расписание составляет. Мда, составляли бы наши дети свое расписание сами, так была одна только перемена.»
Дверь открылась, и в столовую вошла служанка с подносом, от которого пахло чем-то очень вкусным, но незнакомым. Она подала завтрак на плоских деревянных дощечках прямоугольной формы.
-«Надо же, за столько веков в наших суши-барах ничего не изменилось. Кстати, а какой сейчас год?»
- Хороший выбор. Думаю, что сегодня я позанимаюсь с тобой  каллиграфией, - закончил Тайшо, Сещемару кивнул.
Когда столики были уже полностью сервированы, все демоны подняли чашечки и пожелали приятного аппетита, естественно, Лиза едва этот момент не прозевала. Она опять про себя чертыхнулась и осеклась, пообещав больше не упоминать черта, дабы не усугубить ситуацию, и повторно чертыхнулась. Девушка опять поругала себя за воспоминание о рогатом и взяла палочки. Этим инструментом она орудовать умела не хуже японцев. Так что обошлось без классического втыкания палочек в роллы, о которых, кстати, было бы неплохо рассказать. Они были нежно-розового цвета, и очень вкусно пахли. Такого запаха она еще никогда не чувствовала. Это было что-то теплое и просто умоляющие о том, чтобы его съели. Не долго думая, она отправила ролу в рот и с наслаждением стала её жевать.
- «Какой приятный  и нежный вкус. Интересно, а что это такое? Кажется, это что-то сырое…?..!!!», - откровение застало  врасплох, она едва не подавилась.
-Косточка попалась? – обеспокоилась Цукико. Девочка проглотила кусок и спокойно пояснила.
- Нет, язык прикусила. Очень вкусно «ага, язык прикусила, это же сырое мясо!!! Хотя, чего мне удивляться, они… да и я теперь тоже, собаки, … демоны, … хищники. Буду надеяться, что это хоть не человеченка. Хотя, ему это уже все равно, а в каннибализме меня теперь уже упрекнуть нельзя»
- Цукико, а что у тебя сегодня? – продолжил удовлетворять свое любопытство глава семьи.
-«Все как должно быть в семье: заботливый сильный отец, добрая веселая мать  …и сын - бука. А какого хрена тут делаю я?», - она опять едва не подавилась от своих подозрений. Они, конечно, ей нравились, но становиться  Ину-младшей, как-то не очень хотелось
- Ко мне сегодня придут юные леди, они просили провести с ними урок рукоделия. А ближе к обеду зайдет старшая дочь Ихо, Юмени, она девушка на выданье, надо бы её подготовить к будущей супружеской жизни.
-«Очень надеюсь, что я так надолго не задержусь. Выслушивать повторную лекцию о превратности половой жизни как-то не очень хочется».
После завтрака все поблагодарили друг друга за хорошее начало дня и разбрелись по своим делам.
Цукико решила не оставлять Лизу одну и повела девочку в свои покои.
- Надеюсь,  ты не против, провести немного времени с девочками постарше тебя. Все дети сейчас заняты своим обучением.
- А чему они учатся?
- Жизни.
- «Отлично, очень содержательный ответ. А все-таки удобно быть в стане «врага» в виде обыкновенного ребенка. Никто тебя ни в чем не подозревает, а ты все спокойненько разведываешь, выспрашиваешь».
- Взрослые учат детей всему, что умеют и знают сами, о том как читать звезды, как слушать рассказы тишины и видеть многое в малом. Каждый ребенок может попросить любого взрослого о помощи или прийти с просьбой научить какому-либо искусству. Только помни, если решилась что-либо учить, то иди до конца, пока не научишься. И не стоит обращаться к двум взрослым с одной и той же наукой.
- «Надо же, какой интересный подход к системе образования. В любом случае, мне уже поздно что-либо учить. Я знаю достаточно для своей работы. А вот местные умения стоило бы приобрести, например не шаркать этими сандалиями… как меня бесит этот звук.»
Женщина шла абсолютно бесшумно, словно плыла над полом, в то время, как собственное шарканье било по самолюбию. Лиза была ас в забеге на шпильках, а тут не могла справиться с такими пустяками.
- Чему бы ты хотела научиться? Я готова поделиться с тобой своими знаниями.
- Большое спасибо, вам. Вы очень красивая и грациозная, мне тоже очень хочется также двигаться, как вы. «Лесть – великая вещь! Хотя, нельзя сказать что я ей льщу, это чистейшая правда. Но я чувствую себя лохом посреди этих фей! И раз уж мне открыли глаза на то, что я не утка, а лебедь, так и крякать надо по-лебединому», - девочка шла за женщиной и не видела её лица, но точно знала, что демонесса улыбается, значит, план по внедрению начал действовать.
Личные покои Цукико состояли из нескольких комнат: спальня с будуаром, приемная,  побольшей части исполняющая роль кабинета, комната для отдыха с библиотекой и  несколькими музыкальными инструментами, а также с еще несколькими мелочами, еще была кладовка со шкафами состоящих из множества ящичков. Лиза старалась не переусердствовать с ролью любопытного ребенка, и не совать свой нос, куда не следует, но как говорится, любопытство сгубило кошку, но об этом потом. Цукико принесла из кладовки несколько симпатичных коробочек в кабинет и устроилась на подушках, ожидая своих учениц. Девушки не заставили себя долго ждать. Пять учениц, примерно 15-17 лет дружной стайкой вплыли в комнату и, встав на колени, низко поклонились. Все они принадлежали одной породе. Лиза это отлично уже понимала, что  иных, кроме неё тут нет, У всех здешних демонов были белые волосы, желтые глаза и полосы на щеках. К сожалению, девушке увидеть себя в зеркале после той ночи больше не удалось. Ученицы расселись на подушках и очень удивленно смотрели на гостью с северных гор.
- «Чувствую себя диковинной птицей. Может, прокукарекать или покаркать? Нет, лучше полаять, тогда, возможно, и сойду за свою. Так, Лизок, не кукситься, не забывай, ты белая и пушистая, так что улыбаемся и машем хвостиком».
Девочка доброжелательно улыбнулась девичьей компании. Девушки одобряюще заулюлюкали и ближняя к не, даже потрепала Лизу по голове.
- «Ну нет, если все меня будут так тискать, я этого долго не вынесу, я же так и укусить могу».
Цукико начала урок. Девушки организованно достали из своих коробочек золотые колпачки для коготков, чтобы не порвать шелковые салфетки, и принялись за вышивание. Лиза тоже выцыганила лоскуток, её заранее предупреждали, что она может порвать тонкую ткань, и просили не разочаровываться если её постигнет  неудача. Дальше пошли скучные разговоры о парнях, где Елизавете Александровне  очень хотелось высказать свое напутствующее слово, точнее высказать, какие они все белые и пушистые до замужества и какие козлы после. Но она сосредоточилась на выдергивании ниток из середины лоскута. Работа была кропотливая, но её когти действовали, как пинцет, так что задумка удалась.  Цукико и девушки особо не отвлекались на девочку, ведя политику «чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало». Каково было их удивление, когда девочка в конце занятия представила им свою работу. Это была широкая мережка со сложными перемычками. Оказалось, то что в России знает каждая домохозяйка,  Облачные псы Запада видели впервые. Так что девочку засыпали вопросами.
- «Ну вот, одной проблемой стало больше. Теперь меня задолбают  просьбами научить их мережке. Я сама себе враг».
- Тебя мама этому научила? – спросила Цукико, когда ученицы разошлись.
- Может быть, - пожав плечами, ответила Лиза. Легенда о потерянной памяти была более чем просто удобной. Это было великолепно. Можно спокойно что-то делать необъясняя, а потом сказать, что само так получилось.
Демонесса не удержалась и в порыве материнской заботы прижала Лизу к себе.
- Не переживай, - ласково шепнула женщина. Девушка почувствовала укол совести, морочить этой доброй женщине голову, ей удовольствия не доставляло, однако иного выхода не было. Она тоже обняла Цукико, стараясь загладить свою вину, и хоть немного отплатить за заботу.
Лиза помогла демонессе собрать все оставшиеся лоскуточки обратно в коробочки и отнести на место. Она, как истинный ребенок не отходила от женщины ни на шаг. Что и привело её в комнату для отдыха. Точнее, Цукико сама её туданаправилась, чтобы подобрать литературу для лекции о супружеской жизни. Усадить девочку на подушки лично, ей не удалось. Лиза заметила на стене шелковый непрозрачный платок, который скрывал какую-то раму.
- «Это не картина. Это … зеркало!», - Лиза метнулась туда, демонесса постаралась её остановить, но не успела. Девушка уже смотрела на себя в зеркало, сжимая в кулаке шелк. 
- Здравствуй, незнакомка, - обреченно произнесла она. Сзади подошла печальная Цукико.
- Ты по-прежнему не узнаешь себя? – оби девочки, по оби стороны зеркала, помотали головой. Они смотрели друг на друга и не узнавали себя. На Елизавету Александровну смотрела все та же девочка 8-10 лет, которую она увидела прошлой ночью в маленьком зеркале. Теперь, девушка могла рассмотреть её при свете дня. У неё были пухлые розовые губки, миндалевидные светло-серые глаза, словно гладкая сталь. Волосы были почти белыми, скорее цвета белой золы с серебряным блеском, ресницы и вовсе были серебряными, но мягкими и пушистыми, казалось, что с них вот-вот сорвется иней. Кожа словно была полупрозрачной, через которую проглядывался голубой лед чистой горной реки. То, что она тогда  в темноте приняла за полосы на своих щеках, оказались густой россыпью синих «снежинок», аккуратно образующих лежащую на боку букву «V». Она начиналась от висков и плавными тонкими линиями заканчивалась острыми концами на скулах. От этого образа веяло ледяным ветром гор. Цукико была абсолютно другой белизны, больше похожей на мел, такой же спокойный и матовый. Её глаза, цвета расплавленного золота, словно, источали солнечное тепло, которое может растопить даже такой лед как  это  создание.
- Ты словно снежная королева. С ледяными, безжизненными глазами, - с горечью в голосе, обратилась Лиза к зеркалу.
- Не надо так говорить. Ты очень красивая, Среди Снежных псов, ты была бы редкой красавицей, и в облачном замке у тебя будет мало соперниц - успокаивала её демонесса. Она присела рядом и приобняла девочку за плечи, прижалась щекой к её щеке.
- «Кто же ты такая? Кто я такая? Как же мне помочь нам обеим? Интересно, как ты жила до меня и что с тобой будет, когда я уйду. А уйду ли я вообще?», -  девочки протянули руки навстречу друг к другу и соприкоснулись бы пальцами, если бы не стекло.  У девочки по ту сторону глаза наполнились сожалением, таким же, какое было у всех, кто знал  историю Лизы. – «Теперь я понимаю, почему на меня так смотрели служанки. Почему Цукико так грустит, а Ину-Шо так снисходителен. А Сещемару сделал вид, что меня не существует. Мне тоже тебя жаль. Тяжело видеть ребенка, который ничего о себе не знает, который сошел с ума от горя, потеряв все племя. Для собаки нет ничего хуже,  чем потерять свою стаю», - в комнате запахло солью. Зазеркальная девочка плакала, и казалось, что её слезы вот-вот превратятся в льдинки. -   «Вдруг ты сейчас там, в моем мире, в моей квартире? Тебе, наверняка страшнее, чем мне. Ты там совсем одна, никто тебе не поможет, никто тебя не поймет, как не понимают меня здесь, мир людей куда белее жесток, чем мир демонов. Какая ирония…», - Зазеркальная Лиза отвела взгляд от своего оригинала и посмотрела в янтарные глаза Цукико.  В них была скорбь и влага. Женщина больше не могла смотреть, как ребенок терзается сомнениями и отвернула её от зеркала, прижала к себе, так крепко, как мать прижимает свою дочь. На шею девочки упали две теплые капли.  Лиза отстранилась от демонессы и вытерла её слезы ладонью. Цукико тоже вытерла слезы у девочки и в недоумении немного сдвинула брови. Лиза смотрела не неё взглядом взрослой сочувствующей женщины.
- Я  могу вас кое о чем опросить? – ровно и по-взрослому спросила девочка.
- Конечно, - так же серьезно ответила Цукико.
- Можно, я останусь здесь. Мне надо…. Помириться с собой.
- Да, можешь оставаться здесь, сколько захочешь, - послышалось, как в приемной открылась дверь.
- Спасибо вам, - шепнула девочка и повернулась к зеркалу. Цукико насухо вытерла глаза и вышла.
- Цукико-сама, что с вами, почему вы плачете?
- Не совсем так, Юмени, я просто не переношу, когда плачут дети. У самой слезы наворачиваются.
- «Ну вот, мы и остались с тобой вдвоем», - Лиза села близко  к зеркалу и стала еще более пристально разглядывать незнакомку. – « Не спорю, что ты прекрасное существо, даже не смотря на твой ледяной образ. Ты не я, но мы одно. И нам надо работать в команде. Мы должны договориться, стать одним целым. Позволь мне стать тобой, чтобы спасти тебя. Ведь ты последняя. Ты должна жить. А я должна вернуться к себе. Помоги мне найти ключи от твоей тайны. Дай мне подсказку узнать кто ты!?» - она стала водить одной рукой по лицу зазеркальной девочки,  а другой  стала касаться себя там, где дотрагивалась до девочки. – « Психологи говорят, что многие психические расстройства видны в зеркале. Психически ненормальный, словно видит в зеркале кого-то другого, не то, что он не узнает себя, скорее он видит в зеркале того, кто живет в глубине его самого. Чтобы увидеть, что же видит больной, ему вручают листок и карандаш, реже глину, чтобы он мог нарисовать себя или вылепить свой автопортрет. Условие только одно, он не должен смотреть на себя в зеркало несколько дней. Иначе, он нарисует того чужого, чье отражение видит. Правильно выполненные рисунки сильно отличаются от «натурщика», иногда, даже меняется пол. Теперь ты, это я. Пусть, мне 27 лет, но в этом мире я маленькая девочка, сирота, которую приняли эти высокородные господа. Но я, еще и взрослая женщина, которая понимает куда больше, чем просто ребенок. Так что уж ты… нет, я.. я не должна ударить в грязь лицом. У меня есть образование, есть опыт. Я справлюсь».
Именно так она пыталась помириться с собой этого мира. Лиза была не обычным офисным планктоном, или  как она отзывалась о себе, офисный сидер, она умела разбираться в людях. Каким-то шестым чувством она знала чего они хотят.   Более того, она находила способ им это дать. Это были не материальные вещи, а какие-то духовные лекарства для их душ. И сейчас, она пыталась глядя в зеркало, вылечить себя. Она услышала звук раздвигающейся двери, и обернулась к посетителю.
- Ты? – удивился Сещемару, – почему ты не отвечала, когда я спрашивал, здесь ты или нет?
- Я была занята.
- Понятно, - отстраненно сказал он, обратив внимание на зеркало. – А где матушка?
- Я не знаю, - он встал и закрыл дверь, но не ушел. Немного постояв, он снова немного раздвинул створки, - ты не пришла на обед. Скоро ужин, - она ждала какого-либо продолжения разговора, но он, молча, стоял за дверью и требовательно сверлил её глазами.
-«Наверно, это и было приглашением на ужин», - подумала девушка.  Лиза поняла, что действительно проголодалась. - Да, я приду. Спасибо, - но он захлопнул дверь ровно между «я приду» и «спасибо». Разумеется, он услышал благодарность, но сам факт его поступка сбил девушку с толку. Как расценить этот жест? Как неприязнь или наоборот, попытку как-то поладить?
- «Ну, вот и прекрасно. Жизнь налаживается. Если я опять усну тут, а проснусь там, то обязательно надыбаю в инете древне-японские традиции, хотя, я вряд ли что-либо найду об укладе жизни японских демонов. Можно, конечно, покопаться в мифологии… ладно, доберемся до компа, а там посмотрим, что делать дальше».
Девушка аккуратно, до педантичности точно сложила шелковый платок и вышла из комнаты.
Нельзя сказать, что ужин был более содержателен, чем завтрак, однако на вкусность блюд это не повлияло.
- Лиза, - наконец и до нее дошла очередь отчитаться перед Ину-но-Тайшо за день, - ты нашла ответы, на свои вопросы.
- Нет, милорд, я скорее определилась с вопросами, на которые надо найти ответы, - уверено ответила она. После психологического тренинга девочка изменилась.
- Это тоже не плохой результат, - удовлетворенно сказал глава семьи. Она кивнула, и на сегодня вопросов к ней не было. Странным показалось нечто иное, Цукико ни задала своему мужу ни  единого, даже самого заурядного вопроса «где ты был?». Возможно она и так зала, а может, задавать такие вопросы было не прилично. После окончания ужина, демонесса предложила девочке погулять в саду. Куда Лиза и отправилась.
Она оказалась не одна, там гуляли дети и подростки.
- «Круто, меня отправили на негласное место сходки здешней молодежи. Ладно, это может пригодиться. Последуем первому правилу бизнесмена: перед тем, как начать действовать,  заведи полезные знакомства».
Девочке не пришлось самой знакомиться,  её мгновенно окружили ребята и стали задавать многочисленные вопросы. Многие спрашивали про её внешность и откуда она. Девушки подростки перешептывались о ней, как о красивой куколке, которую так и хочется причесать или как-то украсить, чтобы она была еще лучше. Парни прогнозировали, насколько она похорошеет через пару десятков лет. Насколько поняла Лиза, они уже забивали место в очереди кто, первый будет к ней подкатывать.
- «Вот только этого мне не хватает. Меня либо затискают тинейджерки или дети разорвут на кубики, чтобы каждый мог со мной поиграть. Парни, меня пока не волнуют, с ними  будем разбираться через пару десятков лет» - она вздохнула и пошла играть.
Из покоев хозяина замка за ней инкогнито наблюдали две пары золотых глаз.
- Тайшо, Ты смог что-нибудь разузнать? Может, есть выжившие?
-  Нет. Это было спланированное уничтожение всего племени. Не знаю, чем они могли помешать Рюкотесею, но Снежных псов превратили в сплошную кровавую кашу, - Цукико содрогнулась от представленной картины. Её супруг был встревожен.
-  Что ты думаешь делать?
- Ждать, что будет дальше. Разумеется, я прослежу за любой информацией об этом происшествии, не хочу, чтобы мы были следующими.
- Как ты думаешь, это может быть связано именно с ней?
- Нет. Поговаривают, что этой змее, Рюкатесею стало тесно, и он решил раздвинуть границы своих владений. Снежные псы били ближайшими к его армии.
- Посмотри, она вполне неплохо подружилась с остальными щенками.  Ты же знаешь, я всегда хотела иметь много детей, и обязательно хотя бы одну дочку,  - Женщина из глубины комнаты с улыбкой смотрела на девочку через окно. Ину-но-Тайшо подошел к ней с сади и обнял за плечи. – Знаешь, она очень талантливая. Пока мы с девочками занимались вышивкой, посмотри, что она сделала.
Она высвободилась из объятий мужа и показала мережку. Мужчина придирчиво рассмотрел работу.
- Может она из семьи хорошего ремесленника, а не аристократа? Возможно, мастера кимоно, - задумчиво предположила женщина. – Пусть её манеры не идеальны, все-таки этот ребенок прошел через ад, и она старается вернуть потерянный там разум.
- В любом случае, теперь это не важно, - отозвался её муж. – Отныне мы возьмем на себя обязанности её родителей.
- Матушка, отец, можно войти? - раздался из-за двери голос их сына.
- Войди, Сещемару, - отозвался Ину-но-Тайшо.
- Я не собирался никого подслушивать, но … - мальчик замялся.
- Хочешь знать, почему я расшил принять этого щенка, - закончил отец. Сещемару кивнул. – Хорошо. Пойдем.
Отец и сын проследовали в отдельную комнату. Ину-но-Тайшо всегда разговаривал со своим сыном, как со взрослым. Они сели на подушки напротив друг друга.
- Сещемару, дети не должны расти без родителей, - вполне не серьезно начал Ину-но-Тайшо.
- Я это понимаю, но почему о ней не может позаботься кто-нибудь другой? – спросил мальчик с плохо скрываемым волнением.
- Хорошо.  Ты никогда не задумывался, почему ты единственный ребенок в семье? – отец стал серьезен.
- Никогда не задавался таким вопросом, - сконфужено ответил сын.
- Твоя мать очень любит детей, и поверь, у тебя было бы много  братьев и сестер. Клянусь, я был бы этому только рад, но твоя мать, как и многие женщины её рода, по непонятным причинам, после первенца больше не могут рожать. Ты уже вырос. И было бы жестоко, отнимать у женщины возможность, познать радость  стать матерью второй раз. К тому же, твоя мать  мечтала о дочери. А эта девочка, как никто нуждается в  матери. Мне все равно пришлось бы заботиться о ней, как о соплеменнице, следить, чтобы она была счастлива в новой семье. Так что, пусть она будет поближе, - мальчик хмыкнул.
- Значит, всего лишь стратегия, - задумчиво произнес он. – Скажи, отец, почему ты тогда выбрал матушку, если знал, что она не сможет тебе родить много детей? Или почему не отказался от неё, когда узнал о таком изъяне? – в глазах сына было недоумение и тщательно скрываемое сочувствие, но даже такая малость не укрылась от мудрого отца. 
- Потому, что я её очень люблю. И еще, Сещемару, я прошу тебя помочь мне в воспитании Лизы.
- Хочешь, чтобы я принял её как сестру? – поинтересовался сын.
- Не совсем. Просто, приглядывай за девочкой, что бы ничего с ней не случилось. Ты один из немногих, на кого я могу рассчитывать. Ты мой сын. Мой единственный наследник. Ты тот, кто однажды возьмет на себя ответственность за все наше племя, - демон сделал паузу, чтобы его вопрос обрел вес, - Так, я могу положиться на тебя сейчас?
- Это приказ? – отчеканил мальчик.
-Нет, всего лишь просьба, - Сещемару задумался и  неглубоко вздохнул.
- Хорошо, - с ответственностью отозвался сын.
Как только стало темнеть, дети стали самостоятельно расходиться.
- «В России большинство родителей и мечтать не смеют, чтобы их ребенок пришел домой с наступлением темноты. Из форточек на весь двор не редко разносится мат, что их чадо приходится звать уже в десятый раз, а тут… все, как по команде разбежались по своим кроватям. Думаю и мне пора», - Лиза заспешила в дом.
Уже в кровати, она строила планы на завтра, а точнее на день, в облике Елизаветы Александровны.

***

- Слава Богу, мои ожидания оправдались! Интересно, насколько раньше будильника я проснулась, - она посмотрела на циферблат. – Твою ж мать!  Я уже десять минут назад должна была выйти!!!

Отредактировано Пиррита (2011-05-15 14:24:42)

0

198

Извините, что так долго!

Название:Черная луна
Автор:Кассия
Дисклеймер:  Румико Такахаши и мои
Жанр:Все и сразу
Предупреждение: кое где могут проглядываться сцены с использованием насилия
Статус: в процессе

Встреча часть 2
Не знаю, сколько я проспал, но когда я проснулся, было темно, а  в небе светила луна. Меня окружала тьма и тишина и если бы рядом с футоном по-прежнему не стояла, катана, я бы подумал, что меня бросили. Костер, разводимый Ненэа, уже давно потух, и мне было холодно.
Осмотрев себя, я увидел, что на мне только хакама и исподняя рубашка, ноги были не покрыты. Посидев где-то минут, пять в пещере, я пошел искать странную пару. Долго искать мне не пришлось.
Возле пещеры был большой валун, а вокруг окружал лес.  На камне по-турецки сидел Ингуши, а в ложбинки его ног сидела Ненэа. Он по-хозяйски положил ей одну руку на живот, а другой держал под коленями, голова лежала на ее плече…он что-то ей говорил.
- Ингуши, мы не оставим ребенка, ты меня понял? – она говорила спокойным тоном, но с явной твердостью в голосе, которой нельзя было возразить - и как тебе только такое в голову пришло, я без него никуда не пойду!
Я решил повременить с выходом из пещеры и подслушать их разговор, все же там решалась моя судьба!...а мне очень хотелось пойти с ней…хотелось, чтобы она стала мне матерью. И я стал слушать дальше, внимательно вслушиваясь в каждое слово, чтобы ничего не пропустить.
- Я и не говорю о том, чтобы оставить! Я говорю, что можно его отправить в одну из наших крепостей – пытался оправдаться Ингуши.
- Нет, нет и нет! Я уже сказала, что этому не бывать! Если ты отправишь его, в крепость …я уйду от тебя! Ты меня понял?
- Что? Да как ты… ты… да как у тебя только язык повернулся такое сказать? Даже если ты и попытаешься уйти, все равно не пущу! Ты моя! - вскрикнул демон.
- Опять этот собственнический тон? Я тебе уже говорила, засунь своего демона глубоко в себя и никогда не называй меня своей! Я жена твоя, а не вещь! – явно с раздражением проговорила она.
- Прости меня! Не знаю, что на меня нашло…я, без тебя жить не могу! Как подумал, что ты уйдешь, так чуть сердце не разорвалось.- дрожащим голосом сказал, екай, вздохнул и продолжил - Хорошо, если хочешь, чтоб он с нами шел, пусть!
- Я тоже, без тебя жизни не вижу – промолвила женщина – разлуку с тобой, я бы не выдержала! Может только если дня два! – и грустно улыбнулась.
Я все же решил показаться, но не успел сделать даже шага, как услышал.
- И долго ты еще собрался прятаться? – это был ее голос, такой нежный. Я вышел из укрытия и посмотрел на нее. Улыбается. Так искренне.
- Так, я могу пойти с вами? – зная ответ, я подумал, что лучше удостовериться.
- Да – коротко и ясно. Ингуши аккуратно поднял Ненэа на руки (одна рука под коленями, другая под талией) и спустил с валуна на землю. Как он ее держал, так снова и сел, поместив Ненэа себе на колени.
- И все же, что ты делал в лесу один? – вопросительно посмотрела на меня женщина.
Я вспомнил почему, но той боли уже не было…ничего не было! Только немного скорби по убитым родителям.
- Моих родителей убили. Их убил повелитель восточных земель из рода облачных псов. Все вассалы отца и родные отказались от меня…ни кому, не нужен щенок!- я горько усмехнулся - Вот уже два года, я хожу по лесам и пытаюсь выжить.
Глаза Ненэи наполнились слезами и нежностью, я услышал то, что не ожидал услышать!
- Если хочешь, можешь называть меня мамой! – из глаз перестали струиться слезы, и она улыбнулась мне, своей самой нежной улыбкой... такую я еще не видел. Там были нежность, любовь и сострадание. То, чего мне так не хватало, эти долгие два года!
- Конечно, матушка – я сам не ожидал от себя такого, просто это было так естественно. Как будто она и была мне матерью всю жизнь.
Ее улыбка стала еще шире, и она показала мне свои белоснежные зубы… и два демонических клыка, хотя демоном от нее и не пахло.
- Я совсем забыла, как твой бок? – Ненэа перевела взгляд на мой правый бок.
Я мгновенно задрал рубаху и как глупый щенок уставился на свой бок – Рана должна была зажить как минимум дня через четыре! –  я не смог удержать, свое изумление.
- Она подлатала тебя своими травами – пробормотал Ингуши – или тебя, что- то не устраивает?
- Скажите, матушка, вот ваш муж екай, благородный демон! А разговаривает, как обычный деревенский мужик. Извините за выражение. – я быстро склонил голову, в знак извинений.
- Да, не извиняйся! – она по-прежнему улыбалась, и не было ни намека на обиду. – Ингуши, только со мной такой, но когда дело касается вассалов или просто других демонов, он становится совсем другим! Если бы ты его таким где-нибудь встретил, даже не узнал бы! Его лицо сразу, как под маску прячется, глаза холодными становятся, в общем, настоящий аристократ! Да и я такая же. Знаешь это как в дом заходить, дома ты открытый…настоящий, а как на улицу выходишь, под маску прячешься. Хотя, это наверно не самый удачный пример. – она хихикнула. – еще и глупый.
Ингуши благоразумно промолчал.
Я расхохотался вместе с ней…а я ведь все прекрасно понял! Таким был мой отец. Дома он всегда был веселым, никогда свои мысли под маской не прятал, говорил, что хотел, а как дело правления касалось, так сразу лицо каменным становилось, эмоции прятались глубоко внутри и отец становился живым камнем, гордым и беспристрастным.
- Так, пора спать! – зевнув, сказала матушка.
- А сколько я проспал? – я только вспомнил, про главный вопрос, вертевшийся у меня в голове.
- Где-то часов пятнадцать! Кушать хочешь? – она озадаченно посмотрела на меня.
Ответом последовало урчание моего желудка.
- Ингуши, надеюсь, ты не все съел сегодня? – обратилась она к мужу, который все это время сидел молча и обнимал ее.
- Еще две рыбины осталось! – пробурчал тот – и уж если на то пошло, давай те быстрее и спать! Выдвигаемся с рассветом! Время не ждет!

Отредактировано Кассия Легач (2011-05-14 20:30:45)

0

199

Пиррита
А мне нравится! На самом деле, нравится!

0

200

Пиррита
интересный кусочек. снова объемный, что просто поражает, достаточно осмысленный и полный рассуждений и сумбурных мыслей. мне понравилось, жду проды.

0

201

Не обещаю, что прода будет скоро... уж сорри.

0

202

Кассия Легач
Уже намного лучше получается! Какой-то стиль вырабатывается.
Продолжай в том же духе!)))

0

203

спасибо, стараюсь! )))

0

204

Яша

Шикарное стихотворение! Очень понравилось! Такое нежное и... даже преданное! Немножко грустное, но светлое!
Спасибо! )))

0

205

Пиррита
спасибо, приятно услышать такой отзыв.

0

206

Яша
милый стишок))) эх...*молча завидую, в углу комнаты*

Отредактировано Кассия Легач (2011-05-15 13:57:43)

0

207

Яша
Красииво! Но с названием не помогу - в голову ничего не приходит.

0

208

Яша
Мне дико понравился этот стих! Особенно при моей любви к Изаей...
Спасибо огромное за доставленное удовольствие.
Но вот с названием я вряд ли помогу... как то все, что приходит на ум,неуместно.

0

209

Кассия Легач
думаю с твоим воображением у тебя получатся интересные стихи, попробуй.
Yasana
спасибо, солнышко, мне очень приятно.

InuYasha написал(а):

дико понравился

http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif  кавайный друг, так о чем-то моем отзываются впервые, спасибо, порадовал!

0

210

Пиррита
О, ты меня опять поражаешь объемами написанного! Я тихо кусаю локти от зависти и проклинаю объемы работ, которые мешают мне спокойно сесть и писать! А еще это очень интересно! Да, не так много смешного, как в предыдущем кусочке, но мой нервный смех уже раздавался в самых неподходящих местах - в кусочке так много мыслей, что я скоро сойду с ума от них всех. Или стану философом. На выбор.

Кассия Легач
Вот можешь же, когда захочешь! Уже гораздо лучше получается! Логика куда яснее стала, теперь только над стилистикой побольше поработать и все отличненько станет! Но это постепенно приходит, с опытом.

Яша
*тихо скрипит зубами, расшугивая мирных жителей Бездны* Я прочитала само стихотворение с удовольствием, оно мне понравилось. На персонажа я пошипела, ядом поплевалась и случайно (подчеркиваю, СОВЕРШЕННО случайно!) уронила стелажик с книгами. Из вариантов названия мне представились "Янтарный взгляд" или "Мой золотистый свет".

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 5