У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Free Flood Zone » Творчеству О. Громыко посвящается ))


Творчеству О. Громыко посвящается ))

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

Забавно то, что при этом из Лена Повелитель вышел куда лучший, чем Лерка. Ложняков, во всяком случае, он вычислил намного быстрее и успешнее, и его любит вся долина, в отличие от официоза Лереены... Правда, по-моему, Догева намного меньше, чем Арлисс, или мне кажется? И что ты думаешь о Вэрде?
Кстати, кто-нибудь знает, откуда пошло слово Догева?

0

92

что-то мы совсем про эту темку забыли... Ау, громыковцы!

0

93

Yasana
Да... громыковцы. Вот только как-то грустно. И официалка все равно не открывается. А еще меня недавно спросили, будет ли у путницы продолжение. Я сказала, что не будет. А мне заявили, что смысл тогда читать не законченные книги.... Смеялась я долго

0

94

Mirami
почему незаконченные? Чего ещё в путнице недооткрыли?

0

95

Здеся мы... никто ничего не забыл, просто я в отпуске... долго объяснять - но скоро я вообще до 22 августа исчезну... И кстати - почему это путница незакончена? Всё, куда надо доехали, чего надо - сделали, ГГ-ня и ОГ(основной герой, неглавный, но очень значимый)) вместе, все путем... чего еще людям надо?

0

96

Yasana
Не знаю. Походу кто-то ждал пышной свадьбы и поцелуйчиков...

0

97

О-о, да, с участием Алька это рискует превратиться то ли в фарс, то ли в побоище...

0

98

До свадьбы и поцелуйчиков там еще ого-го сколько, я так думаю... Они разные очень, им еще предстоит доооолго друг к другу эээ... нуу... притираться)))

0

99

Key-O
ты права)) Впрочем, я думаю, Альку на свадьбу чихать с высокой колокольни, думаю, она сама дело двигать будет в нужном направлени))

0

100

Yasana
Ага... в нужном. В направлении печеной утки. Ну или быка, там как повезет-)

0

101

Mirami
вэк? ты о чем?

0

102

Miramiначинать лучше с уток))) а там и до быков недалеко Х))

0

103

Yasana написал(а):

Забавно то, что при этом из Лена Повелитель вышел куда лучший, чем Лерка.

Имхо, все дело в разных формах управления долинами. В Догеве скорее абсолютная монархия (помните, что будет если Лен прикажет покинуть дома и отправиться вить гнезда на ближайшей яблоне? Плюс, Лен как телепат действует в интересах правосудия и установления истины, и он пользуется неограниченным доверием со стороны жителей, почитаясь ими практически как божество). Леерена же, как мне помнится, была вынуждена прислушиваться к Совету Старейшин или чему-то в этом роде (увы, подробности я помню плохо, так что, возможно и путаю, но факт - Лен был окружен верными ему людьми, а у Леерены был целый двор всевозможных лизоблюдов), что, если вспомнить восстания бояр, редко к чему хорошему приводит.

Yasana написал(а):

И что ты думаешь о Вэрде?

Совет им да любовь с Леркой)

Mirami написал(а):

В направлении печеной утки. Ну или быка, там как повезет-)

Вы о свадебном пире?)

0

104

Раэл написал(а):

если Лен прикажет покинуть дома и отправиться вить гнезда на ближайшей яблоне?

Я в красках вижу Келлу, деловито устраивающуюся в большом гнезде на яблоне))

Раэл написал(а):

у Леерены был целый двор всевозможных лизоблюдов

У Лена тоже был Совет -- помнишь троицу, которая вечно заставала Вольху в самых неудачных местах, в том числе и в спальне Повелителя, когда она его спящего изучала?
Думаю, дело все-таки в личности Повелителя, мм?

Раэл написал(а):

Совет им да любовь с Леркой)

а по характеру?

Раэл написал(а):

Вы о свадебном пире?)

я, честно, тоже не вписалась, о чем они.

0

105

ау, громыковцы!

0

106

Yasana написал(а):

Раэл
вэк? ты о чем?

Вторая книга. Когда малыха заставила Алька тащить корзину, он разозлился (саврянская гордость), она сказала, что он может сам готовить, если ему что-то не нравится. Альк ответил, что может завтра утром испечь утку. Девушка обрадовалась, рассказала Жару, тот заржал и ответил, что в Саврии такой обычай: жених кормит невесту (уже муж жену), с утра после лишения ее невинности

0

107

Mirami
видимо, потерю энергии возмещает...

0

108

Yasana
Видимо-)

0

109

Mirami
ХР
Слушай, как ты эти обычаи запомнила, а?
А можно что-нибудь ещё любопытное из той же серии?

0

110

Yasana
Да вроде больше ничего... Не знаю. Помню, что для саврян огромным унижением считается помочь девушке по хозяйству в людном месте: на улице там, на базаре и т.п. А дома они со своих девушек пылинки сдувают

0

111

Mirami
Интересно, почему мне трудно представить в этой роли пылинкосдувателя Алька?

0

112

Yasana
А мне не трудно: он знает, когда у сестры месячные, заплетает ей косы, помогает одевать платья и прочее прочее. Прост он пока не очень-то мог раскрыться. Да и дергался все время(кто угодно бы задергался будучи крысой)

0

113

Mirami
хмм... Но ведь он все это делал До того, как стать крысой. Думаешь, это все в нем осталось? Мне так кажется - все это уже погребено под толщей цинизма...

0

114

Yasana
Фррр. Как показывает практика - цинизм - это защитная реакция и внутренний страх. А малыха достучится. Она ж всегда напролом ходит. Вот и дойдет

0

115

Mirami
А Жар тут зачем вписан?
И..как-то ну не представляю я их семейную жизнь!

0

116

Yasana
А раздельную их жизнь представляешь?

0

117

Mirami
Э-э... Уже не очень. Но все-таки интересно - например, где и как они жить будут? Он же не крестьянин, а в послы его уже не возьмут!

0

118

Yasana
Он останется магом. ЕГо-то сила не исчезла. Будет шляться везде, изучать свои новые возможности, а она с ним, иногда сказочки рассказывать. ПОтом осядут

0

119

Mirami
кстати, да! я совсем забыла, что она - сказочница!
Кстати, безумно понравилась та притчеобразная история про придурка, который сначала её высмеял, а потом сам же её же сказку и толкал!

0

120

Yasana
А так всегда. СНачала тебя охаят, а потом твою же идею прут. Гады они - взрослые.

0


Вы здесь » Anime-go » Free Flood Zone » Творчеству О. Громыко посвящается ))