У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Death Note » Death Note


Death Note

Сообщений 181 страница 210 из 246

181

Flash написал(а):

в фильме death note конец такой же как и в аниме вроде!типо L остаёцо жиф а лайта убивает рюук...

ну так, значит, совсем не такой как в аниме.

0

182

Flash
В аниме то Л тоже убют...

0

183

Л, кстати, ИМХО умнее Лайта. Просто Лайт добивался своей цели любыми способами (беспринципный гад!). А вот у Л была целая куча правил-запретов.

0

184

Mr_Hagime
А я думаю что Л и Лайт по умственному развитию на ровне...

0

185

опять взялся пересматривать дн!и опять под большим впечатлением!)

0

186

Осирис, быть может, однако Л гораздо легче подавляет в себе эмоции, поэтому, окажись они в равных условиях, у него было бы маленькое преимущество.

0

187

Mr_Hagime
Просто у Л была тактика нападения ,а у Лайта защиты...И Л было легче из за этого скрывать свои эмоции....

0

188

Mr_Hagime написал(а):

А вот у Л была целая куча правил-запретов

да ладно заливать))) Рюзаки далеко не ангел, продержал Лайтика в тюрьме огромное количество времени хотя доказательств каких-то хороших у него не было!

Mr_Hagime написал(а):

умнее Лайта

по-моему, нет... У Лайта просто ситуация напряжённее, вот у него нервишки шалили...вот и были промахи из-за этого...

0

189

Рицка написал(а):

Рюзаки далеко не ангел, продержал Лайтика в тюрьме огромное количество времени хотя доказательств каких-то хороших у него не было!

понимаешь у него просто не было подозреваемых!а лайт-кира поэтому л ваще перец темный!

0

190

смотрю сейчас! читала мангу! Лайт психопат! Рюдзаки умнее!

Отредактировано LilliRabbit (2008-05-05 00:30:55)

0

191

Дану нафиг...Лайт же убил Л значит Лайт умнее...

0

192

Рицка написал(а):

да ладно заливать))) Рюзаки далеко не ангел, продержал Лайтика в тюрьме огромное количество времени хотя доказательств каких-то хороших у него не было!

Самое главное различие: Л никого не убивал. Думаю, этим все сказано.

-OsiriS- написал(а):

Дану нафиг...Лайт же убил Л значит Лайт умнее...

УУУУУАААААА!!!! Бить тебя по голове молотком очень сильно за такие слова! Это примерно равносильно "Кто сильнее, тот и прав".
Ниро тоже косвенно убил Лайта, но он не умнее его. Все зависит от ситуации и принципов.

0

193

Mr_Hagime написал(а):

"Кто сильнее, тот и прав".

ну тут не в силе дело, а в хитрости. Лайт Рюзаки перехитрил. А потом он уже вымотался и стал ошибки делать...вот и не смог перехитрить Нира.

Mr_Hagime написал(а):

: Л никого не убивал.

да плевать. Можно подумать, что среди твоих анимешных любимчиков нет никого, кто б кого-то убил...

0

194

Рицка написал(а):

ну тут не в силе дело, а в хитрости.

Я и не утверждал, что дело в силе. Я лишь сказал, что фраза "Кто сильнее тот и прав" примерно равносильна той, что сказал Осирис (кстати, это логика Лайта), но я не сказал, что это одно и то же.

Рицка написал(а):

А потом он уже вымотался и стал ошибки делать...вот и не смог перехитрить Нира.

Ну не смеши, пожалуйста, с момента смерти Л до момента выхода на арену Нира прошло 4-5 лет. Если он и вымотался в борьбе с Л, то за это время он смог бы отдохнуть.

Рицка написал(а):

да плевать. Можно подумать, что среди твоих анимешных любимчиков нет никого, кто б кого-то убил...

Во-первых, не надо плеваться.
Во-вторых, Л - не мой любимчик (в этом аниме мне больше всех приглянулись Нир и Меллоу).
В-третьих, безусловно, большинство персонажей, которые мне нравятся убивали (взять хотя бы Сайто Хаджиме, что у меня на аве - рубит-не-колеблется)
В-четвертых, в данном аниме очень важна... Хмм... Этика. Очень важно различать, кто какими способами чего добивается. Например, Лайт у меня вызвал почти полную неприязнь, когда заставил Рем убить Ватари и Л (и, как следствие, себя) якобы взамен счастья Миссы. Л же очень хорош - он не совершил ни одного поступка, который можно было бы однозначно назвать аморальным (ну, единственное - похищение Миссы... И то я бы не сказал, что он сделал что-то сверхужасное. В конце-концов, она сама в этом виновата). Нир чуть менее принципиальный, нежели Л, но совсем чуточку, а Мел вообще живет по принципу "Цель оправдывает средства", а цель у него - превзойти Нира, а, значит, поймать Киру и найти обе тетради.

0

195

Ну прям, этика, каждый для себя что-то находит.... Если б всем нравился Рюзаки, это было бы вообще неинтересно.... В общем, я рада, что есть люди, которым нравится Лайт. и неважно, каким ужасным он смотрится в глазах многих.

0

196

Рицка, а как тебе Нир и Мел? Недавно пересмотрел аниме, Мел мне очень даже приглянулся.

0

197

Mr_Hagime
Вот лично мое мнение Нир и Мел они даже не запомнились после просмотра А вот Лайт и Л и даже Рюк очень четко вошли в память! Лайт Рулит У него тоже цели оправдывают средства! И при тех задачах которые он для себя ставил так и должно быть! Только он протупил в самом начале зачем было убивать чела из ФБР! К л притензий нет молодец только так и не смог доказать свою правоту

0

198

Death Note - просто супер аниме, очень интересное, со смыслом и отлично продуманным сюжетом;)))

Рицка написал(а):

Если б всем нравился Рюзаки, это было бы вообще неинтересно.... В общем, я рада, что есть люди, которым нравится Лайт. и неважно, каким ужасным он смотрится в глазах многих.

Согласна. Мне тоже нравится Лайт. Конечно, он убил множество людей, совершил ужасные поступки, но причиной всему этому обстоятельства. Он же не хотел, чтобы погибали невинные люди, а получилось совсем наоборот. Ему проще было кого-то убить, чтобы спасти себя от наказания.
Вообще-то, он нормальный пацан, а тетрадка изменила его. Хотя я думаю, что попади она в руки Рюдзаки, он сделал бы то же самое (если не хуже).

les написал(а):

Вот лично мое мнение Нир и Мел они даже не запомнились после просмотра А вот Лайт и Л и даже Рюк очень четко вошли в память!

^^ Ага, Мелло лично мне вообще не понравился, и первое впечатление о нём было не очень хорошим. Если Ниар хотя бы ставил перед собой цель поймать Киру, тем самым продолжив дело L, то у Мелло планы были другие - лишь превзойти его и доказать, что он лучший. В принципе, и Лайт отчасти стремился к этому. А результат один - оба мертвы.

0

199

Серенити написал(а):

Ага, Мелло лично мне вообще не понравился, и первое впечатление о нём было не очень хорошим. Если Ниар хотя бы ставил перед собой цель поймать Киру, тем самым продолжив дело L, то у Мелло планы были другие - лишь превзойти его и доказать, что он лучший. В принципе, и Лайт отчасти стремился к этому. А результат один - оба мертвы.

Тем не менее без Мелло у Нира ничего бы не вышло и рано или поздно его ждала бы такая же судьба как и Л.

les написал(а):

И при тех задачах которые он для себя ставил так и должно быть!

Не соглашусь. Цель никогда, нет, НИКОГДА не оправдывает средства. Если есть хотя бы 2 пути, пусть даже 2-ой более длительный, менее эффективный и тд, все равно их нужно рассматривать только с точки зрения отрицательных последствий. У Гоголя эта тема раскрыта просто потрясающе в "Мертвых душах". Еще неплохо этот вопрос поставлен в фильме "Пароль "рыба-меч". Когда Джон Траволта ставит перед Хью Джекманом дилемму: избавить мир от всех болезней убив одного ни в чем неповинного младенца. Простите за оффтоп.

0

200

Mr_Hagime
Это все зависит от человека который ставит себе цели! Можно всю жизнь ходить вокруг да около но ничего не решить! А можно пойти по головам! Что в современном мире не такая уж и редкость!

0

201

les, а кто мы такие, чтобы идти по чужим головам? А то, что сейчас это нередкость показывает лишь всю несовершенность человеческого общества (в частности, капиталистического уклада) на данном этапе развития.

0

202

Mr_Hagime
Ну а чем мы хуже людей идущих по головам? Почему им можно а мне нет?

0

203

Я что-то не понимаю твоей логики. Люди, которые не идут по головам заслуживают гораздо большего уважения и доверия, чем те, которые идут.

0

204

неплохо вы тут говорите,уже немного вдалеке от темы))

0

205

Mr_Hagime
Вернись на землю! Люди которые идут по головам, они срать хотели на тебя, меня и прочих, главное своя выгода! А в случае Лайта, как он считал по крайне мере, выгода всей японии!

0

206

les, я итак на Земле. Я не идеалист. Я живу только для себя. Пока другие идут по ЧУЖИМ головам это их(чужих) проблемы, меня это не касается. Как только кто-то хочет подмять меня под себя/использовать меня, я стараюсь его/ее раздавить. И мне плевать, что нужно другим. Мне важны только мои (и моих близких) потребности и желания. Если мне что-то нужно, я иду и беру это, но не аморальным способом. Читай мою подпись. Особенно последние строчки. Это не пустые слова для меня.
А такие как Лайт. Если уж на то пошло, кто он вообще такой, чтобы за кого-то что-то решать? Думаю, тот факт, что он в конце попал в Пустоту есть наиболее логичная концовка его жизни. Ибо человек не может ставить себя на одну ступень с Богом. И еще... Нужно понимать, что на каждую, абсолютно на каждую силу найдется еще большая сила.

Отредактировано Mr_Hagime (2008-06-07 05:16:25)

0

207

Млин люди дайте ссылку на сайт с мангой дис нота!!!!!плиз

0

208

-OsiriS-
http://deathnote.ru/mangadl.php

0

209

perezz
я от туда и качаю...и эти 64 главы там уже около месяца,а я хачу новые!или их еше не перевели???

0

210

-OsiriS-, процесс это долгий... Поищи на английском. Я то, не разумею.

0


Вы здесь » Anime-go » Death Note » Death Note