У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Death Note » Death Note


Death Note

Сообщений 211 страница 240 из 246

211

Mr_Hagime
Вобщем попади тебе в руки такая тетрадь ты бы не стал ей пользоваться?

0

212

perezz
Я по ангицки не сино,такчто наберусь терпения и буду ждать на русском)))))

0

213

les, смотря в какой ситуации. Если бы, допустим, была ситуация, в которой жизнь моих близких зависела бы от того, воспользуюсь я ей или нет, то я бы, конечно воспользовался, но в сугубо личных целях, особенно, если бы узнал, что те, кто юзают тетрадь не могут попасть в рай/ад, я бы не воспользовался ей.

0

214

Ой... помню-помню... смотрела) Так переживала за Киру=)
Мой моск ниасилил половину его действий, так всё запутанно, железная логика у гения-автора
этого аниме))

0

215

Cherry cake написал(а):

Мой моск ниасилил половину его действий, так всё запутанно, железная логика у гения-автора
этого аниме))

Ну да, бывают моменты, когда вроде бы ничего не понятно, тут нужно разбираться :) Люблю такое аниме, смотря которое, ещё и думаешь, а не тупо глазеешь на главных героев %)

0

216

Серенити написал(а):

Люблю такое аниме, смотря которое, ещё и думаешь, а не тупо глазеешь на главных героев %)

согласна на все 100%! хотя по-моему, читать ещё инереснее - успеваешь обдумать все, что происходит... У меня после тетрадки остается такое же ощущение, как после книжек Агаты Кристи...

les написал(а):

Вобщем попади тебе в руки такая тетрадь ты бы не стал ей пользоваться?

А вы бы стали?

0

217

Lulu написал(а):

А вы бы стали?

стали бы))) *маниакальный смех*))))) я же Лайтик в глубине души))) ахахахаха.....

0

218

Lulu
Да пару бы десятков бы точно приписал бы! Только для личных целей наверно=) Написал бы "Абрамович завещал все своё имущество мне и умер от сердечного приступа" =)))))))

0

219

Кстати, я не понимаю, как Лайт до этого не додумался... Вся якудза совершает групповое самоубийство - а общак переименован в фонд "сделаем мир лучше"... Красота!

0

220

Lulu
палево=)

0

221

люди!может быть это оффтоп но киньте плиз сюда ссылку на осты тетради смерти торентом!

0

222

я качаю не торентом, гомен.... Кстати как вам опенинги, какой больше нравится?

0

223

мне нравится опенинг и эндинг дез нота с 20 серии

0

224

из первых серий рулит!

0

225

Самый лучший ОСТ ИМХО - эндинг второй части. Maximum the hormone - Zetsuboubilly.

0

226

а мне первый опенинг нравится, а вот второй для меня тяжеловат, хотя сама заставка прикольная)))))

0

227

да они все очень прикольные!

0

228

посмотрела аниме, влюбилась просто. Потрясающе! Битва гениев! Какие повороты сюжета! А рисовка!
Лайт и Мелло мегасугойны и мегасексапильны, Эль мегасугоен, Миса кавайна, Риюк мегасуперпупер лапоть! ^____^ Ниа терптеьн е могу >___< нерпиятное дите
Оупенинг и эндинг до 20 серии очень нра.
На счет Лайта и Эля. Лайт и Эль одинаково гениалньы. Но у Эля опыта больше, это далеко не первое дело, которое он расследует. Но Лайт зато соображает быстрей, и Эль это отмечал, кажется. Эля очнеь жаль ((( Тем более такая серия красивая.. я не фанатка яоя, но тонкий намек в серии... очень красив и очнеь грустен.

+1

229

Aneko
+1 все точно также только мне ещё и Near понравился=)

0

230

мне вообще оч оч понравилась тетрадочка ^^ только жалко Лайтика((

0

231

Chanel написал(а):

мне вообще оч оч понравилась тетрадочка  только жалко Лайтика((

Это логичный конец для такого ничтожества.

0

232

Mr_Hagime
Почему он ничтожество? Он очень "сильный" по волевым качествам! Очень умный! И пропихивал идею очень не глупую! Когда ещё была разрешена смертная казнь там и без тетради всех казнили! Так что особой разницы не вижу!

0

233

les, я не могу назвать человека, который ради своей утопической идеи не пожалел жизни своего отца, девушки, которая любила его, многих невинных людей так вот я не могу назвать этого человека другим словом.  К тому же, он совсем опустился в моих глазах, когда начал глупо утверждать, что его подставили и тд (в последней серии). Вместо того, чтобы достойно признать свое поражение, он начал разыгрывать дешевейшую драму. Плюс ко всему Лайт беспринципен, а лично для меня это ой как немаловажно. Ты говоришь сильный по волевым качествам? У даже не хватило духа совершить с Рюуком сделку с глазами. Нет. Он решил использовать Миссу - воплощение наивности. Его гениальность я не оспариваю: он быстро соображает, продумывает сложные многоходовые комбинации, неплохо "косит под дурачка". Лайт - гений, но  он и ничтожество. Кстати говоря, он должен был догадаться, что на каждую силу (в том числе и умственную) всегда найдется еще бОльшая сила, коей стали Мелло и Нир.

0

234

Mr_Hagime
Согласен что в концовке его поведение и меня было не приятно! Я думал когда его раскусят он сам попросит рюка записать его в тетрадку! А на счет сделки с глазами! Зачем укорачивать свою жизнь если он отлично манипулировал Миссой=)

0

235

les написал(а):

А на счет сделки с глазами! Зачем укорачивать свою жизнь если он отлично манипулировал Миссой=)

Ну, да, с учетом того, что она искренне любила Лайта, это лишь очередной раз доказывает, что Лайт-кун - ничтожество.

0

236

Кстати, вам не кажется, что в аниме, когда Миса делала сделку второй раз, то глаза ей совсем не пригодились? Да, и еще момент: где-то было сказанно, что умерла Миса через несколько лет, после Лайта. И это при том, что укорачивала она свою жизнь 2 раза! Живучая! Сколько богов смерти истребила..

0

237

Кун-Кун
В манге конец другой был, насчёт Мисы.

Не знаю, затрагивал ли кто эту тему, мне лень было читать все 8 страниц... Ну, вот, короче:
Недавно послушала интервью с Кубой77 на Ghost Anime Radio. Он сказал, что с самого начала было ясно, что Лайт умрёт, "такого человека нельзя оставлять". Точно так же считали все, кто боролись с Кирой в Death Note. Поймать, судить, казнить. Но они забыли об одном: так они абсолютно уподобятся ему. Кира тоже считал, что убийц, преступников должен покарать его суд, они должны умереть, он имеет полное право убивать за убийство. Его убили как раз за это. Но тогда убийцы Лайта сами должны умереть от чьей-либо руки - они убили убийцу, за то что он убивал убийц. Замкнутый круг.

0

238

Тем-то мне Тетрадь Смерти и нравится, что в ней нет четко выраженного Светлейшего чистенького добра - что есть зло определяется победителем.
Насчет окончания... Думаю, что L и Лайт погибли вместе, одновременно. То, что происходило дальше скорее напоминает движение по инерции, к логичному завершению. Конечно, можно долго разводить морали и спорить о том, кто же все-таки прав, но одно могу сказать точно: L по крайней мере не претендовал на звание Высшей Справедливости и Бога Нового Мира.

Отредактировано Раэл (2010-01-29 02:28:07)

0

239

Раэл написал(а):

Думаю, что L и Лайт погибли вместе, одновременно.

Точно. L жил и после смерти, в своих последователях - я говорю не только о Ниа и Мелло. Охота за Кирой прододжалась ещё несколько лет, думаю, это было самое серьёзное и уж точно ни на что не похожее расследование из тех, что были когда-либо у L. Скорее всего, это стало смыслом его жизни - поимка Киры. Если мертв Кира, мертв и L, у него больше не будет подобных дел, все загадки мира блекнут перед этой, а значит, жизнь не будет уже нести никакой радости, адреналина.
Фактически, L умер гораздо раньше Лайта. В самый последний миг он разгадал тайну, повергающую в трепет всё человечество. Вот только это не было его разгадкой, Кира открылся ему сам. Думаю, L, оставшись в живых не слишком радовался бы обстоятельствам раскрытия этого дела.

0

240

HitomiS
У вас явно способности к чтению мыслей на расстоянии =)
Хотя все-таки, я тогда хотела сказать, что в той серии, когда умер L, в Кире погибла та его часть, что изначально была Лайтом, ну или что-то такое.
И еще,

это не было его разгадкой, Кира открылся ему сам

???
Называется, человек, последний раз пересматривавший аниме Death Note пару лет назад - даже не пойму, ПОЧЕМУ это не было его разгадкой?! А ведь только на выходных повторно смотрела фильмы...
Или склероз девичья память, или сильное расхождение мнений, а это уже интереснее.
/С подозрением уставилась на экран/: А у вас кто вообще более любимый перс - L или Лайт? Любимый пейринг? И почему?

0


Вы здесь » Anime-go » Death Note » Death Note