У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Битва рецензий » Косяк с косой *Elfen lied*


Косяк с косой *Elfen lied*

Сообщений 181 страница 210 из 231

181

AkirA написал(а):

Выбрасывают пистолет, найдя BFG.

мне ужасно стыдно,но ты не мог бы пояснить,что такое BFG,чтобы я лучше поняла смысел фразы???

AkirA написал(а):

Организация занимающаяся подобными делами, вдруг задумалась о правах человека.

Внимание!в этом ответе буду использовать добытый материал по Елфену!именно материал,а не рецы,комменты,домыслы,критику и т.п.!это реальное официальное описание сериала!
"Курама изначально оправдывает свои негуманные действия необходимостью спасения человечества и последующего уничтожения всех подопытных мутантов после проведения необходимых исследований учёными"."Остальных мутантов держат с рождения в клетках и подвергают различным экспериментам, желая понять, на что они способны и как с ними можно справиться. Их официальная цель — любыми способами предотвратить распространение вируса, который приводит к появлению новых мутантов".

AkirA написал(а):

Про Климта интересно, жаль только связи с песней по прежнему никакой.

лично я в этом споре не участвую,сами разбирайтесь,я только информацию подкидываю,чтобы вы понимали,о чём спорите...

0

182

BFG в шутерах самое крутое оружие.
Про Климта я лично не спорю. Всё и так ясно.

Внимание!в этом ответе буду использовать добытый материал по Елфену!именно материал,а не рецы,комменты,домыслы,критику и т.п.!это реальное официальное описание сериала!

"Такое письмо надо с автором присылать, чтобы он его читал" Э. Успенский "Школа клоунов" . ^___^

0

183

AkirA написал(а):

BFG в шутерах самое крутое оружие.

ааа...спасибо...теперь всё ясно...^_______________^

AkirA написал(а):

"Такое письмо надо с автором присылать, чтобы он его читал" Э. Успенский "Школа клоунов" . ^___^

своё предупреждение я пишу,чтобы потом не говорили,что я это всё придумала,или кто-то ещё(из фанатов Елфена,например)^__________________________^

0

184

BFG в шутерах самое крутое оружие.

офтоп.... Big Fucking Gun вообщето, и не в шутерах а в DOOM. Матчасть то подучить надо.

имхо.

Да ведь ещё некоторые с шедеврами ЭТО ровняют.

Назови мне пожалуйста три шедевра аниме?

-Охрана лаборатории не осведомлена о возможностях и слабых сторонах диклониусов. У всех обычные пули и никто не "держит дистанции"

Диклониусов люди не охраняли. Охрана нужна скорее от внешнего воздействия, контроля за внутренним порядком. Диклониусов содержали в весьма "шикарных" камерах, под приличными замками. И если ты "мил человек" помнишь, или внимательно посмотришь сей "не шедевр", то увидишь как в одной из серий говорят что Люси сбежала не сама, ей помогли, открыв дверь. И при чем здесь охрана?

Не странно ли, что такая психичесткая сила, как вектор, принимает исключительно форму рук? Точнее даже "шлангов" с кистями рук на конце...

Действительно странно, сколько я векторов не видел, и у себя и других диклониусов, они всегда принимают форму ног. Точнее "шлангов" со ступнями на конце....

-Зачем шлемы на диклониусах напялены? Для готиШности? С векторами они его в любой момент снять могут и швырнуть со скоростью пули... Легче в шлем этот взрывчатки подложить - и все дела. Захочет снять - БУМ, взбунтуется - БУМ. Всё просто!

Да! Для готичности. На Нане в момент ее появления на экране, шлема нет.

Забавен тот факт, что остановленные пули не смяты. Как же она их останавливает? Ведь векторы, как я понял, дают именно физическую защиту! Следовательно, пули должны превратиться в аккуратные лепёшечки.

Это вы как теоретик утверждаете? Или как практик?

Почему диклониусы все (почти) бабы (голые!). Зачем их раздевают - ума не приложу (чтобы любители свежей плоти удовлетворялись не отходя от монитора?

Девочки, не бабы. Я вот ума не приложу кто их раздевает? Может стоит писать о том что их не одевают?

Как на халате Курамы и на плече рассеяной секретарши остался след от вектора Люси??? На векторе следов не остаётся! Они всегда чистые! Или, может быть, она его так "похлопала" до крови? Больше похоже на очередной глупый ляп.

Да, это ляп. Я вот вектором сколько кого не трогал, следов не осталось, потверждаю.

-Чувак стреляет в Люси из противотанкового ружья (~13 кг!!!) СТОЯ (!!! Его бы самого отбросило отдачей + перелом предплечья!).

Это вы как теоретик утверждаете? Или как практик?

Люси умудрилась продрейфовать до берега (как гов... простите, МилкиВэй не тонет?). Никто не догадался прочесать местность на лодках, хотя все поняли, что она не умерла.

Такого рода события, сплошь и рядом, происходят в приключенской литературе, фильмах, и прочем, прочем. Все кто описывал подобные события, явно забыли посоветоваться с тобой на предмет того, как оно должно быть на самом деле.

Стоит продолжать дальше искать кучу ляпов, в этом "кое кем поставленным в однин ряд с шедеврами" рецензионном материале?

Вы меня простите уважаемый. Но! В вашем тексте столько нестыковок, несуразицы, отсебятины и просто дешевого понта, что писать рецензии явно не про вас.

ps

Сорри, не заметил что автор, совершенно другой человек, но учитывая "информацию к размышлению".....

Отредактировано Uncas (2007-04-12 07:08:48)

0

185

Uncas
BFG давно уже стало нарицательным. Само название действительно появилось в Думе.

Назови мне пожалуйста три шедевра аниме?

Ева, Утэна, GITS. Нормально?
По поводу дальнейшего потрудитесь прочитать предыдущие страницы и больше не повторяться. В тексте рецензии не более отсебятины, чем в рассуждениях фанатов EL.

0

186

Ева, Утэна, GITS. Нормально?

Кем они признаны шедевром? Тобой? Еще сотней, тысячей, миллионом человек? Я с таким же успехом найду тех, сотню, тысячу, миллион, которые скажут что аниме, заявленое тобой как шедевр, таковым не является.

По поводу дальнейшего потрудитесь прочитать предыдущие страницы и больше не повторяться. В тексте рецензии не более отсебятины, чем в рассуждениях фанатов EL.

Мне, чтобы изложить свои мысли по поводу данной рецензии, нужно перечитать все посты в этой теме, и не повторять за ними? Или все же я имею право сказать то, что думаю?

0

187

Uncas

Кем они признаны шедевром? Тобой? Еще сотней, тысячей, миллионом человек?

Если у вас есть какие то возражения или замечания милости прошу высказать их в соответствующей теме. О том чем Ева значимее EL я уже писал и обосновывал выше.

Мне, чтобы изложить свои мысли по поводу данной рецензии, нужно перечитать все посты в этой теме, и не повторять за ними? Или все же я имею право сказать то, что думаю?

Не думаю что кому то интересна ваша мысль, которая слово в слово повторяет уже написанное. Если вы способны сказать что то дельное, кроме приведения в пример неудачные книг и фильмов(где присутствуют те же косяки), буду очень признателен.

0

188

AkirA написал(а):

В тексте рецензии не более отсебятины, чем в рассуждениях фанатов EL.

А чего ж ты её тогда так защищаешь?  :D

0

189

AkirA написал(а):

Не думаю что кому то интересна ваша мысль, которая слово в слово повторяет уже написанное. Если вы способны сказать что то дельное, кроме приведения в пример неудачные книг и фильмов(где присутствуют те же косяки), буду очень признателен.

А вот это есть то, с чем я борюсь на СТС - нежелание признать мнение, повторяющее другое, мнением. Свободу слова не отменяли:)

0

190

А чего ж ты её тогда так защищаешь?

Потому что "Не более", а я бы сказал намного менее. ^___^

А вот это есть то, с чем я борюсь на СТС - нежелание признать мнение, повторяющее другое, мнением. Свободу слова не отменяли:)

Вообще то это флудом называется, а не свободой слова. ^___^ Странно что когда мы тут друг другу переписывали разными словами одно и то же, это считалось плохо. А когда кто то ещё приходит и начинает заново преписывать то что мы уже и так напереписывали изрядно, это вдруг становится свободой слова.
Я тащусь от этой логики.

0

191

AkirA написал(а):

Потому что "Не более", а я бы сказал намного менее. ^___^

AkirA написал(а):

Вообще то это флудом называется, а не свободой слова. ^___^ Странно что когда мы тут друг другу переписывали разными словами одно и то же, это считалось плохо. А когда кто то ещё приходит и начинает заново преписывать то что мы уже и так напереписывали изрядно, это вдруг становится свободой слова.
Я тащусь от этой логики.

1. Я не говорила, что это плохо. Если бы я так считала, этой темы, как и этого раздела не было бы. Просто кто-то кому-то что-то объяснял, и тот, кому объясняли никак не мог (или не хотел?) понять (или просто прочитать?) то, что ему писали. Это было разъяснение.
2. Это не есть флуд в данном случае. Если у нас, предположим, опрос. Вопрос стоит примерно так "Ваш любимый герой ШК". И тридцать человек напишут "Рен" - это не флуд, а мнение тридцати человек. А лично мне при данном раскладе всегда интересно почитать, кто и как опровергает эту рецу.
Надеюсь, понятно.

0

192

1.Если несколько человек напишут одно и то же, от этого их мнение будет значиь больше? Не думаю.
2. А в этой теме опрос? Не заметил?

0

193

AkirA написал(а):

1.Если несколько человек напишут одно и то же, от этого их мнение будет значиь больше? Не думаю.
2. А в этой теме опрос? Не заметил?

Ну давай я тогда снесу здесь половину твоих постов, где ты по несколько раз переспрашиваешь одно и тоже :rolleyes: Не опрос, но если смотреть так, то давай оставим в темах только первые посты, например "Мне нравится Сейя", а остальные с подобным ответом других юзеров, удалим, аргументируя это тем, что это флуд?

0

194

Ну давай я тогда снесу здесь половину твоих постов, где ты по несколько раз переспрашиваешь одно и тоже

Ну положим не я один, во вторых все возможные вариации мы уже исчерпали. Если Uncas начнёт это всё повторять, я этого не выдержу. Так что придётся оставить,^___^вдруг что то новое придумает.

Не опрос, но если смотреть так, то давай оставим в темах только первые посты, например "Мне нравится Сейя", а остальные с подобным ответом других юзеров, удалим, аргументируя это тем, что это флуд?

Разумеется это будет флуд. Так как пишут в темах для голосования обычно обоснования своего голоса. А когда по пять раз пишут: "Мне нравится то-то", фактически дублируя, свой голос, толку и информации от таких постов мало. (всё, не оффтопим)

0

195

Uncas

Uncas написал(а):

Big Fucking Gun

нууу...BFG-это просто сокрощение по первым буквам(блин,как же это одним словом-то называется??)...

Uncas написал(а):

Да, это ляп. Я вот вектором сколько кого не трогал, следов не осталось, потверждаю.

давайте будем честными и там ,где создатели действительно ошиблись,будем это признавать...в конце концов,это естественно...во всех аниме,да вообще,везде, есть ляпы...автор этой рецы был чрезвычайно язвителен и можно понять реакцию на его статью фанатов Елфена,но не стоит ставить на всей реце метку "неуд"...и так из-за того,что автор поставил "неуд" на всём аниме приходится рассматривать притянутые ляпы...

Uncas написал(а):

Это вы как теоретик утверждаете? Или как практик?

давайте (блин,как Леопольд уже),если берёмся комментить рецу,не будем переводить стрелки...автор не прав?давайте посмотрим,где...
Uncas
AkirA
насчёт шедевров...причисление к шедеврам чего-либо - сугубо личное мнение и спорить по этому поводу глупо...кто-то считает квадрат Малевича шедевром...

ну и наконец вот оно!!!дошла...!!AkirA,ты ж хотел знать мнение людей по поводу рецы??вот,ещё один человек решил высказаться...ну и что,что его идеи не новы?он имеет полное право их высказывать...НО!!!Uncas,ты уж не обессудь,но на те твои комменты,которые мы до твоего появления уже успели обсудить,если тебя интересуют наши мнения,ищи их в предыдущих постах сам...возникнут проблемы с поиском-обращайся,я тут уже все сообщения наизусть знаю,напишу номер поста,где искать...но по-третьему кругу всё разбирать-только мозг разлагать...как только среди твоих постов объявится свежая струя,мы немедленно это обсудим в текущем моменте...

0

196

Фиора

насчёт шедевров...причисление к шедеврам чего-либо - сугубо личное мнение и спорить по этому поводу глупо...кто-то считает квадрат Малевича шедевром...

Но при этом неплохо бы оставлять разум чистым и быть логичным. И своё имхо подкрепить фактами. Про квадрат вон тоже многие выдумывают, что там видно лицо и основы мироздания. Хотя сам Малевич говорил, что это просто пример финального упрощения формы.
Относительно Uncasа я сделал то же самое, что и ты сейчас. Попросил читать внимательнее и не повторятся.

0

197

Тааааксс...продолжаем комментировать...

кстати,прежде чем продолжу,дополню предыдущую серию комментов...итак...
ВО-ПЕРВЫХ,векторы,всё-таки, есть "нематериальная способность".
ВО-ВТОРЫХ,я всё же узнала,из чего стреляли по Люси во время её побега...да,это была противотанковая винтовка...я,правда,всё ещё затрудняюсь ответить,какая модель это была,но выводы сделать можно...весит она и в самом деле прилично,как и писал автор,порядка 10 кг...но винтовки не какие-то идиоты разрабатывали...отдача не такая уж сильная,чтобы вывихнуть плечо...кроме того, "отработка специальных "снайперских" патронов для этого оружия не завершена" и снаряд имеет достаточно энергии,чтобы пробить бронежилет,заговариваюсь,шлем,но вспомните,на какое расстояние успела ушкандыбать Люси??так воооот..пролетев эту дистанцию,у патрона попросту могло не хватить энергии,чтобы свернуть Люси шею...ну уж извините,ребят,не сдохнет она в этот раз...

   
Серия 8

написал(а):

6:30. Сценарист ЗАБЫЛ, что у Наны по сюжету 2, а не 4 вектора... Бывает))

специально спросила(на себя надежды нет):у Наны всегда было 4 вектора...автор забыл...Бывает))

написал(а):

Почему так сложно спилить рога у диклониусов, чтобы от людей не отличались

ну,во-первых,бо-бо..живая ткань,всётки...во-вторых,спил всё-равно будет видно...в-третьих, и самое главное:"«рожки», дающих им возможность использовать на ограниченной дистанции телекинез, представленный в виде «невидимых рук», называемых в лаборатории «векторами», с определенной силой".

написал(а):

-"Верное решение" к Люси приходит подозрительно скоро: "Раз отморозки из моего класса сказали мне, что я не человек, то я всех человеков и убью!"

фишка не в том ,что она разозлилась от того,что не принадлежит к виду homo sapiens sapiens...она разозлилась потому,что её преследуют по этому признаку эти самые homы...

написал(а):

Главгер, ничем особым не выделяясь, умудряется в детстве кадрить девченок направо и налево. Двоих сразу. Видно же - бессовестно разводит девок!))) К совершеннолетию этот дар практически исчез.

в детстве,как уже писала Shuichi люди очень общительны...они познают мир,друг друга,не имеют ещё никаких комплексов,ничто их не стесняет,просто потому что ещё не совсем осознают "что такое хорошо и что такое плохо"...ну а дальше появляются всяческие юношеские и неочень комплексы :P ...

написал(а):

После купаний Люси и Кота дружно разделись догола в местном зоопарке))). Что это, как ни очередной фансервис? По крайней мере трусня быстрее бы высохла на теле)

трусня-то,конешн,на теле высохла бы быстрее...но,не хочется вас разочаровывать,после купания,если продолжение процесса не планируется, всегда надо переодеваться в сухую одежду и уж точно не оставлять на себе мокрую..это может обернуться всевозможными заболеваниями органов мочеполовой и дыхательной системы,вызванными переохлаждением,из которых острые колики в почках покажутся вам раем... 

написал(а):

В вагоне Люси ни с того, ни с сего начинает душить Коту. Тот хрипит: "Больно!". Лиси отпускает, и он спокойно, без эммоций, говорит:"Ты меня пугаешь. Что на тебя нашло?". Странная реакция, не находите? Да и вобще, с чего это она вдруг именно сейчас решила с ума сойти? После такого замечательно проведённого дня?

то,что Кота так спокойно отреагировал ещё можно объяснить,он ведь был не в курсе,что Люси в принципе может кого-либо убить...а вот у самой Люси проявление её зова кажется непонятным...

написал(а):

На фестевале Люси сбивает с ног какой-то мужик со словами: "Why are you spacing out there, idiot?" Прикол в том, что дорога-то свободна. Нет даже намёка на толпу. Да и чел вроде не пьян. Вас когда-нибудь на практически пустой улице человек сбивал с ног?

агрессивные люди со своими проблемами и спешащие куда-либо есть везде и всегда...самое интересное,люди всегда думают,что это им должны уступить дорогу...кроме того,как-то ради интереса провела эксперимент:шла по улице по боковой стороне,глядя под ноги,но не сворачивала...улица практически пуста(день,Подмосковье)...навстречу идёт мужик как раз по моей стороне,явно не собирается сворачивать,в конце концов  врезался в меня буркнул матом и пошёл дальше...вот вам и ответ...

AkirA написал(а):

Я просто уверен, что уж на общественном мероприятии кто-нибудь заступился бы за 10-тилетнюю девочку, на которую взрослые дядьки орут)))

такое ощущение,что автор вылез из рая и сидит и удивляется...ко мне постоянно всякие извращенцы докапываются(намагниченно им у меня,что ли?)...в метро!..в час пик!...при этом я даже деться никуда не могу до следующей станции и хоть бы раз кто помог.!

AkirA написал(а):

21:15. Обрубок руки напомнил любительскую колбасу))) Ням-ням)

о да!!!!я тоже каждый раз угараю над анатомией!!!самое весёлое,что это общий промах всего аниме,взять хоть "Манускрипт ниндзя" и т. п. аниме.

0

198

По поводу рогов. Насколько я помню эти наросты подобны ногтям. Это не чувствительная ткань. Спиливай-нехочу. За волосами не так уж и видно будет. И откуда сведения, что именно рога дают телекинез? Опять из неизвестных дополнений?

фишка не в том ,что она разозлилась от того,что не принадлежит к виду homo sapiens sapiens...она разозлилась потому,что её преследуют по этому признаку эти самые homы...

Самое забавное это когда с серьёзным видом комментят чью то иронию. То же самое про колбасу. ^___^
Надо досмотреть. Сделать усилие над собой. То же переодевание можно показать и так и эдак. И так что видно ничего не будет и как нарочитый фансервис.

0

199

AkirA написал(а):

И откуда сведения, что именно рога дают телекинез? Опять из неизвестных дополнений?

да нет...это указывается...не зря я ведь даже в скобочки взяла,как цитату...

AkirA написал(а):

Самое забавное это когда с серьёзным видом комментят чью то иронию. То же самое про колбасу. ^___^

извините,но если он объявляет что-то ляпом только ради того чтобы пошутить,тогда какой вообще смысл писать рецензию??пусть сидит и пишит сценарии к КВНам...

ну а насчёт переодевания...если детей, раздевшихся после брызганий и борьбы в воде ради игры ,сидящих друг к другу спиной и не показанных в полный рост, считать  фансервисом...

0

200

По поводи рогов, так вот и спиливали бы. И проблем бы не было. Нет рогов-ничем не отличаются, векторами бить не могут. Прелесть. Изучай-нехочу. Может бы дотюкали откуда агрессия в них берётся.

извините,но если он объявляет что-то ляпом только ради того чтобы пошутить,тогда какой вообще смысл писать рецензию?

Вообще то в начале статьи написано, что комментятся не только ляпы, но и забавные моменты. О том почему некоторые моменты выглядят забавными я уже писал. Когда трэшака столько то серьёзно его воспринимать мозг отказывается. Впрочем зритель понаивнее проглотит.

ну а насчёт переодевания...если детей, раздевшихся после брызганий и борьбы в воде ради игры ,сидящих друг к другу спиной и не показанных в полный рост, считать  фансервисом...

Зависит от того как показать. На какой лад настраивает произведение. Скажем в "Тоторо" сцена в ванной это фансервис? Ни божи мой.
Кстати вот это просмотрел:

в одной из серий говорят что Люси сбежала не сама, ей помогли, открыв дверь.

Ещё и помогли? Зачем? Кто?

0

201

AkirA написал(а):

Вообще то в начале статьи написано, что комментятся не только ляпы, но и забавные моменты.

ааа...тогда звиняйте...давно уже начало статьи не читала - кое-что забыла...

AkirA написал(а):

Зависит от того как показать. На какой лад настраивает произведение

да ни на какой там лад не настраивает...сидят себе и сидят...ничего не делают,даже не говорят почти ничего ,только что-то вроде "Мы не сможем сесть на автобус,пока одежда не высохнет" ,длится сцена около 30 сек.,может и меньше...

AkirA написал(а):

По поводи рогов, так вот и спиливали бы. И проблем бы не было. Нет рогов-ничем не отличаются, векторами бить не могут. Прелесть. Изучай-нехочу

угу...чё изучать-то???повторяю:
"В сюжете значительную роль играет секретная организация, занимающаяся исследованием мутации, убивая почти всех младенцев-диклониусов. Остальных мутантов держат с рождения в клетках и подвергают различным экспериментам, желая понять, на что они способны и как с ними можно справиться"."Мутация проявляется в виде развития в мозгу некоего «шишковидного тела» и внешне диклониусы отличаются от людей только «рожками», дающих им возможность использовать на ограниченной дистанции телекинез, представленный в виде «невидимых рук», называемых в лаборатории «векторами», с определенной силой. Диклониусы могут менять траекторию пуль и других движущихся предметов в зависимости от их кинетической энергии, что было выяснено после серии экспериментов над силпелитами, или например, перемещать предметы с большой скоростью".

AkirA написал(а):

в одной из серий говорят что Люси сбежала не сама, ей помогли, открыв дверь.Ещё и помогли? Зачем? Кто?

...не знаю...может,конечно,я где-то проглядела,но такого не помню

0

202

угу...чё изучать-то?

Например причину мутации, психологию. Короче причины того, почему диклониусы становятся такими. А не следствия: как пули останавливают и т. д. Хотя это тоже домысливание конечно. Сценарист сказал "мочить!", значит "мочить!" Или прямо говорилось, что вот никак их переделать нельзя. Пытались-не получилось. Только мочить и всё.

О. Может Uncas откроет тайну, кто это выпустил Люси погулять и с какой целью.

0

203

AkirA написал(а):

Или прямо говорилось, что вот никак их переделать нельзя. Пытались-не получилось. Только мочить и всё.

не очень поняла,это вопрос или утверждение??

AkirA написал(а):

Например причину мутации, психологию. Короче причины того, почему диклониусы становятся такими. А не следствия: как пули останавливают и т. д.

просто официально во главу угла они ставят предотвращение распространения вируса, а происходит это так:
"При прохождении вектора через гипоталамус обычного мужчины, человек теряет сознание и сразу становится носителем вируса. Все диклониусы, зачатые носителями вируса и рождённые от простых женщин, называются сотрудниками лаборатории «силпелитами». Все дети таких родителей обязательно будут женского рода и являются мутантами-силпелитами. Силпелиты не способны к продолжению рода, но зато им требуется в несколько раз меньше лет для взросления".
и собственно,уничтожение мутантов...

0

204

не очень поняла,это вопрос или утверждение??

Да это вопрос.

0

205

AkirA написал(а):

Например причину мутации, психологию. Короче причины того, почему диклониусы становятся такими. А не следствия: как пули останавливают и т. д. Хотя это тоже домысливание конечно. Сценарист сказал "мочить!", значит "мочить!" Или прямо говорилось, что вот никак их переделать нельзя. Пытались-не получилось. Только мочить и всё.

Причины, как и всегда, в мутации генов. А чтобы знать, как остановить, надо знать, на что они способны и как могут противостоять. Вполне логично.

0

206

Причины, как и всегда, в мутации генов. А чтобы знать, как остановить, надо знать, на что они способны и как могут противостоять.

Я не о том. Я хочу знать, пытались ли они решить проблему путём переделки заражённых, а не путём уничтожения? Или медецина тут бессильна?

Отредактировано AkirA (2007-04-13 15:37:14)

0

207

AkirA написал(а):

Я не о том. Я хочу знать, пытались ли они решить проблему путём переделки заражённых, а не путём уничтожения?

А как ты их переделаешь? Перекроишь их ДНК? Как люди решают проблему болезни Дауна?

0

208

Собственно тогда понятно почему EL не произвело впечатления в общем(в частности тут уже говорили достаточно.)
Дело то в том, что общая концепция как в каждом фильме про вампиров/зомби/мутантов. Убей их всех-спаси человечество. Ах, один из них когда то был близким мне человеком, его нельзя убивать. Нет, всё же надо, потому что всё равно не спасёшь.
Если в фильмах на подобную сцену отводятся секунды, то тут растянули на сериал. Могли бы вытянуть идеей о том что люди сами виноваты, раз такие злые. Как видим эта идея не прокатила. Как бы не относились к диклониусам-всё равно убивать будут. Тогда положение кислое и неинтересное.

0

209

AkirA написал(а):

Ах, один из них когда то был близким мне человеком, его нельзя убивать. Нет, всё же надо, потому что всё равно не спасёшь.

А Кота собирался её убить?

В "Сайкано" Шуджи тоже собирался задушить Чисэ. Потому что понимал, что если выживет она - копец всему человечеству. Но не задушил. Хотя понимал, если не убьёт он - убьют другие. А что было в итоге - не скажу^_______^

И это концепция далеко не всех фильмов.

0

210

Lezares
Я про общую концепцию говорил. ^___^
Если у главгера кишка тонка/нет желания, то работу за него делают другие.
И при чём здесь Saikono?

Отредактировано AkirA (2007-04-13 19:53:44)

0


Вы здесь » Anime-go » Битва рецензий » Косяк с косой *Elfen lied*