У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Битва рецензий » Из цикла "Самые дурацкие рецензии".


Из цикла "Самые дурацкие рецензии".

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Memories

Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - Гиря | пользователь № 9241

Как я погляжу, тут все просто в восторге, я вот я нет. Пора разбавить эту бочку дегтя, ложкой мёда!!!
Ужасно, просто ужасно. Почти два часа откровенного ОТЦТОЯ!!! Три части, объёдиненные одним названием – «воспоминания о будущем» это отвратительная бурда, безвкусица, скукотища, и позорище для всей аниме индустрии. Если это читает тот, кто ещё раздумывает над тем, покупать или не покупать ЭТО, то я знаю, что ему сказать. Дорогой ты мой человек, не под каким соусом не бери это аниме!!! Ты просто потратишь 2 часа из своей жизни, и ничего интересного ты не почерпнешь из этого аниме. Согласен, лишь один из десяти отаку берёт и смотрит аниме для того чтобы что-то там почерпнуть(что-то очень умное и важное), но остальные то девять-
ради интересной, занимательной, поучительной истории или ради развлечения. Но ничего этого в этом аниме НЕТ, НЕТ, и ещё раз НЕТ!!!

Часть первая – очередное подтверждение того, что больные люди с головой, набитой вакумом ещё не перевелись, и, похоже, будут и в недалеком будущем. Вот некоторые из них – режиссер, аниматоры, рисовальщики и т.п. Но главный коматозник – сценарист. Что он напридумывал!!! Чтоб у него руки отсохли (или уж чем он там работает)!!!

Приведению, видите ли, вздумалось позабавиться, и оно на протяжении долгого времени заманивало космических лохов к себе, а потом их мочило. Коротко, но это так. Вы думаете, что привидение это дух какого-нибудь маньяка или извращенца? Ни в коем случае!!! Этот идиотский призрак принадлежит красивой женщине, бывшей оперной певице, у которой полетела винда в башке и всё такое. Страдалица несчастная!!! Умерла, так лежи в гробу и не возникай!!! Но, нет!!! В который раз встречаю человека, который из своей могилы устраивает замок с привидениями в главной роли и своими дурацкими трюками и прочими фокусами заводит людей на смерть.

Уже умерла, но её долбанная память продолжает мочить, и мочить невинных людей. Оперная музыка это хорошо, что бы вы ни делали –режете колбасу, справляете нужду или убиваете людей, так что ли? Вам жалко главную героиню? А вот мне нет!!!Вы говорите о какой-то там романтике? О красоте? Что романтичного и красивого в том, что привидение ради чего-то там губит людей?!! Главный герой, отец маленькой девочки погибает, почти выбравшись из этого лабиринта лжи и обмана!!! Вы это называете романтикой?!! Женщина вызывает у вас жалость? За что её жалеть?!! Умерла в своей кроватке с розой в руках – верх удачи в нашем весёлом мире. Кто замочил её женишка, уж не она ли сама его и заказала? Тогда чего реветь? Не стоит зацикливаться на романтике позапрошлого века, нужно смотреть широко, глубже. Что мы видим в итоге? Все умерли – « а утром у дома три трупа нашли, ля-ля-ля» блеск, лучше некуда. Это вам не Ева, не нужно сравнивать.

Была такой хорошей вокалисткой, и выступала на сцене. Может быть, ей хотелось увековечить, таким образом, свою память? Другого способа не нашла? Не знаю, но глупость полнейшая.

Эпизод первый – жалкая пародия на фильм ужасов с элементами мелодрамы, с замашками на боевик в стиле космических преступлений, сдобренная действительно хорошей оперной музыкой. Но если почти все компоненты аниме глупы, разве красивые образы и музыка вытянут его? Нет. За глупый сюжет поставлю два балла и не более того. Где позитив, где хорошие мысли? Что доброго и светлого вы почерпнёте из этой части? Жаль, такая с виду хорошая женщина приятной наружности, но кто же знал, что она такая стервозина? Разочарование. И этот бред идет почти час!!! 2 балла.

Часть вторая – про бомбу-вонючку. Начало интересное и местами даже захватывающее. Смотреть интересно, но… Но только до того момента когда понимаешь, что главный герой идиот. Честно. В начале фильма за него испытываешь даже страх и переживание, но потом он становиться таким тормознутым, что его хочется убить, потому что до него не доходит. Конечно, можно списать всё это непонимание на шок, страх, эмоции, но потом то мозги должны были начать работать!!!А он не въезжает!!!Ещё один ляп – как можно хранить ТАКИЕ таблетки в кабинете на столе? Где пуленепробиваемый сейф? Где охрана, где защитные костюмы и так далее? Ведь мы имеем дело с бактериологическим оружием, а работники компании разгуливают без средств химзащиты.

Когда его начали «обрабатывать» ракетами и прочими бомбами, я обрадовался – конец этому велосипедисту и байкеру в одном лице. Однако газ выводит начинку ракет!!! Вы о таком когда-нибудь слышали? Как газ может воздействовать на электронику? Чушь! Это даже под жанр фантастики не подвести, это не вписывается в рамки. Ну, да ладно. Пускай выводят ракеты, пускай газ убивает всех людей на расстоянии в 10 метров от разносчика вируса. Хорошо, с трудом, но верю. Но, что делает правительство и большие начальники? Они поднимают по тревоги целые эскадрильи бомбардировщиков и истребителей, флот также «на ушах», сухопутные силы приведены в боевую готовность, САУ-ки замерли стволами вверх.
И всё ради устранения одного человека? А потом эта всяармада начинает утюжить трассу, по которой едет наш бедолага, и… и НИ ОДНА ракета в него не попала!!! Глупость!!! Такого быть не может!!! Я раньше поверю в существование пришельцев или вампиров, нежели в то, что можно выжить при такой бомбежке!!! Уже только за одно только это эта часть вызывает презрение. Я бы нейтрализовал его проще и без таких затрат. Нужно было всего-навсего заминировать дорогу в том месте, где он должен был проехать и всё.
Нажатие кнопки и дело в шляпе!!! Или нет, ещё проще – на дороге оставить плакат и сотовый телефон. На плакате надпись в стиле Матрицы – возьми трубку, Нео. И затем по телефону ему сказать, не беспокойтесь, постарайтесь успокоиться, оставайтесь на одном месте, и не двигайтесь.
А потом его можно было или уложить из хорошей дальнобойной винтовки или действительно лечить. Но, концовка получилась юмористичная, потешно. В особенности эти рожи высшего руководства, когда в скафандре они увидели этого разносчика.(как он сумел залезть туда? Почему это не увидели?) Я смеялся. За эту разгрузку можно дать три балла.

Часть третья – форменный кошмар. Таких отвратительных людей ещё не видел. Такое ощущение, что их специально так уродуют. Сюжет тоже умом не блещет. Сплошь туманные намеки. Такой антимилитаризм меня не впечатлил. Показывайте трупы, лишения, войну, разруху, тогда все те, кто хочет развязать войну, трижды подумают, прежде чем предпринимать агрессивные действия. Даже вспоминать не хочется этот 20-имнутное извращение. 0 баллов.

И, тем не менее, от просмотра этого аниме есть польза. Какая? Если есть настолько глупые и неинтересные анимешки, то должны быть и грандиозные произведения наподобие Изгнанника и Стимбоя. Теперь дело за малым – осталось их только найти и начать смотреть.

Итого – 5 баллов. Ниже среднего. ВЕСЬ фильм смотреть не стоит, смотрите только 2-ую часть, не заморачивайтесь, и тогда хорошее настроение останется с вами. Хотите взгрустнуть, и опечалиться – 1-ая и 3-я серии для вас, балдейте.

0

2

AkirA
Жаль, не смотрела я ещё Мемориз *лежит у меня в папочке, а ручки всё не доходят* Поэтому не могу оспорить рецензию, но могу заметить:

1. Автор уж слишком нервно пишет (других ассоциаций, кроме как с нервами или чрезмерным возбуждением такое количество !!! у меня не вызывает)
2. Ну, опять приходим к тому путю, по котрому идут просто недовольные лохи *да простит меня автор*: тупо обосрать сценаристов, режиссёра, пояснив это тупостью и тормозами.
3. Опять же, абсолютное непонимание психологии человека, причинно-следственной связи в поступках.
В общем, на сколько я могу судить по стилю написания рецы - автор садился смотреть аниме с мыслью: "щас ещё одно *** посмотрю"

0

3

Знатный цирк написан вот здесь.
http://animemustdie.tripod.com/articles.htm
Приводится статья некого больного отаку об аниме и не менее больной AMDшник пытается её комментить. Жгут и щедро сыплют ошибками оба. Я валялся.
^___^

0

4

мдя...
а вот! почитайте это... и те кто смотрел Белый Крест, скажите, что думаете... токо не забываем про цензуру :D  а те, кто не смотрел не верте не единому слову :lol:

White Cross

Белый Крест / White Cross/ Whibe Cross
По манге

Описание:
Вот и добрались мы до Белого Креста. Есть, знаете ли Красный Крест, Чудотворный Крест, некоторые даже крестиком вышивают. А у нас тут мальчуковая группа (в количестве 4 человек) выполняет опасные секретные поручения. Штаб-квартира ребят законспирирована под (внимание!!!) - цветочный магазин. Весьма кавайно. В связи с этим обстоятельством, вокруг наших малышей постоянно крутятся милые девчонки. Только героям до них нет никакого дела, они же на службе.

Когда автор задумывал историю, он думал назвать ее «Люди кошки» («Cat people») поэтому у каждого из ребят прозвища по кошачьей породе. А цветочный магазин, в котором они работают называется «Котенок в доме» («Koneko no Sumu Ie»). Цветы, по задумке, должны были оставлять ребята, как свой характерный почерк. Но видимо не сложилось...

У нашей четверки есть две группы противников, то есть плохих ребят. Вот только вторая (или третья?) группа состоит целиком из девочек (называются они ШРАЙНТ), в отличие от еще одной команды, целиком состоящей из мальчиков(их зовут ШВАРЦ). Налицо явные предпосылки группенсекса, ан нет, девочки отдельно (как говорит моя подруга- ЮРИстки), а мальчики по своим интересам.

Надо заметить, что группа плохих ребят состоит действительно из 100% выродков (можно сказать уродов с дипломом). Один из них настолько "плохой и извращенный", что в порыве мазохистических эмоций любит нанести себе какие-нибудь увечия. То глаз выколет, то порежет себя всего. Любимая его фраза: "Я согласен на все, лишь бы это оскорбляло Бога". Такие дела.

Хорошие мальчики, в ссвою очередь, тоже не отличаются примерным поведением и покладистым натуральным нравом. То начнут тискаться всем скопом, то убьют ненароком кого-нибудь (причем часто), а то и магазин свой закроют (к ужасу посетительниц) уезжая на задание.

Девочки, если Вам нравятся кавайные бисёнены, то выбирайте себе фаворитов ооочень осторожно - у каждого есть темная сторона.

Качество аниме настолько ужасно (в плане рисованого воплощения), что даже непонятно, для кого это все сняли. Движения и динамики почти нет, много статичных кадров, вдобавок ко всему, персонажи двигаются чуть ли не поочереди. Первый и на мой взгляд единственный пример, когда фанарт бывает лучше(!!!), чем оригинальная работа. Посмотреть стоит, если вам это обойдется малой кровью (то есть, без денежных затрат).

Персонажи:

   

   

   
Как вы думаете, если на экране прыгают, деруться, обнимаются и влюбляются кавайные бисенены - значит это кому-то нужно?

Более подробную информацию, а также мангу, додзинси, ссылки и многое другое по Белому кресту ищите здесь

© Сергей Пчела, ex-yaoi.ru

0

5

Naory
что я могу сказать - УРОДЫ! только и умеют гадости писать

0

6

Shuichi
угу, а для тех кто смотрел Вайсов - это вобще читать невозможно. Ты бы читала коментарии к этой рецензии))) Автора можно хоронить уже)))

0

7

Naory
да я его лично в могилу запинаю! я все пытаюсь раздобыть этот мультик! слюньками вся исхожу! а тут такие гадости! и вообще этот мультик моя любимая студия делала!

0

8

Народ, я конечно Вайсов не смотрел(отпугнула та самая страшноватая рисовка и анимация), но здесь описано именно то за что фанатеют по сериалу. По крайней мере насколько мне это рассказывали фанатки. В чём гадости то?

0

9

AkirA написал(а):

Народ, я конечно Вайсов не смотрел(отпугнула та самая страшноватая рисовка и анимация), но здесь описано именно то за что фанатеют по сериалу. По крайней мере насколько мне это рассказывали фанатки. В чём гадости то?

А в реце на "Мемориз" разве не то же?

0

10

А в реце на "Мемориз" разве не то же?

Если надо я могу расписать подробно, что не тоже.
А по поводу Вайсов, то что не так. Это действительно мальчиковая группа, т.к. сериал прославился своими остами и сэйю основали группу и давали концерты по Японии. Это действительно сериал для поклонниц бисёненов со всеми прилагающимися атрибутами, которые спасают кривоватую рисовку и анимацию(Гюхен хвалили правда. Да к тому же есть у них ещё клип с офигенной рисовкой. Если б так весь сериал...)
Причём это просто исходная инфа. Автор не опускает вещь на пустом месте приводя смехотворные аргументы. Или он приврал? Колитесь, кто смотрел. Повторяю, я сужу по отзывам фанатов и имеющейся инфе.

0

11

AkirA написал(а):

Повторяю, я сужу по отзывам фанатов и имеющейся инфе.

А ты и об Ельфен лид так же судил...

0

12

А ты и об Ельфен лид так же судил...

Товарищ Администратор, давайте не будем оффтопить.
Лично я вижу рецензию, которую можно выразить словами: "Мне сериал не понравился, но возможно понравится любителям бисёненов".
Ну дык так оно и есть. Именно им и нравится именно для них и делался. Чему я должен не верить то? Не пойму.

Видимо придётся всё таки небольшие комменты к рецензиям писать, чтобы вопросов у тех кто не глядел не было.

Отредактировано AkirA (2007-04-16 00:08:20)

0

13

Вот кратенько разбор "Меморис".

В который раз встречаю человека, который из своей могилы устраивает замок с привидениями в главной роли и своими дурацкими трюками и прочими фокусами заводит людей на смерть.

В который раз. Вау. А сколько таких разов было? Лично мне припоминается только "Солярис", где что то подобное. Кроме того не на смерть она их заводила, а на вечную жизнь. В её понимании разумеется. Кроме того законы драматургии никто не отменял. Завязка, вступление в конфликт, кульминация и развязка.

Уже умерла, но её долбанная память продолжает мочить, и мочить невинных людей.

В том то и дело, что нужен ей человек, похожий на Карло. Мигель поддался сразу, а Хейнцу она по хорошему говорила-не лезь. Когда же тот продолжил лезть, показала ему мир воспоминаний, которыми можно руководить как угодно. Классный же мир! Оставайся! Ах ты мою станцию громить. Ну сам напросился. А в пустом мочилове абы кого нет никакого смысла.

Оперная музыка это хорошо, что бы вы ни делали –режете колбасу, справляете нужду или убиваете людей, так что ли?

Прально. Под шансон убивать людей гораздо приятнее. ^___^

Вам жалко главную героиню? А вот мне нет!!!Вы говорите о какой-то там романтике? О красоте?

Оказывается для красоты и романтики, обязательно должно быть жалко главгероев. Буду знать. ^___^

Главный герой, отец маленькой девочки погибает, почти выбравшись из этого лабиринта лжи и обмана!!! Вы это называете романтикой?!! Женщина вызывает у вас жалость? За что её жалеть?!!

Прелесть моя. Вообще то достоин жалости как раз таки Хейнц, который загнётся нафиг в космосе, а не певица, которая живёт себе поживает в воспоминаниях и горя не знает.

Кто замочил её женишка, уж не она ли сама его и заказала?

На то что она сама его убила ножичком даётся оооочень толстый намёк. Даже 2 штуки. Чем смотрел аффтар?

Была такой хорошей вокалисткой, и выступала на сцене. Может быть, ей хотелось увековечить, таким образом, свою память? Другого способа не нашла?

"Ева Фридель чей голос вечен" было написано на одной из множества наград. "Внимательность" аффтора поражает.

Это вам не Ева, не нужно сравнивать.

Где позитив, где хорошие мысли? Что доброго и светлого вы почерпнёте из этой части?

Видимо та же Ева кажется аффтору доброй и светлой. Гы. Особенно энды. ^________^

Ещё один ляп – как можно хранить ТАКИЕ таблетки в кабинете на столе? Где пуленепробиваемый сейф? Где охрана, где защитные костюмы и так далее?

и НИ ОДНА ракета в него не попала!!! Глупость!!! Такого быть не может!!!

Есть такое слово. КОМЕДИЯ. ^_____^

Вы о таком когда-нибудь слышали? Как газ может воздействовать на электронику? Чушь! Это даже под жанр фантастики не подвести, это не вписывается в рамки.

Там ясно было видно, что у чувака псионика проснулась. Когда он пугался, то разносил кругом всю технику. А газ был просто одной из составляющих.

Такой антимилитаризм меня не впечатлил. Показывайте трупы, лишения, войну, разруху, тогда все те, кто хочет развязать войну, трижды подумают, прежде чем предпринимать агрессивные действия.

Бу-га-га. Горы трупов вещь отвлечённая. Кто-нибудь из нас видел их в реале? Как страшная сказка воспринимается, виденная во многих кинах, так что приелась. А тут нам показали один день самого обычного мальчишки, на месте которого мог быть любой из нас. Вам хочется так жить? Вряд ли. Как пел Бутусов "Я не видел картины страшней, чем толпа цвета хаки".

Отредактировано AkirA (2007-04-16 01:13:07)

0

14

Вот тоже "замечательная" вещь:

збранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - suslik
1. Почему инопланетяне и роботы выглядят настолько нелепо и глупо? Разве в GAINAX не нашлось нормальных художников и сценаристов, чтобы нарисовать врагов более впечатляюще? Один похож на огромную луковицу, другой – червь в шляпе с кучей ружей, третий – что-то типа механической собаки, пожирающей мобильные телефоны; у домашнего робота семьи Наоты голова выглядит как телевизор… Знаете, это больше похоже на какой-то наркотическо-алкогольный бред, чем на нормальных пришельцев.
2. Если идёт война против злобных и очень опасных инопланетян, то почему ни у кого не нашлось более серьёзного оружия, чем гитары (!!!) и бейсбольные биты? В сериале вообще слишком много гитар и бейсбола…
3. За что все постоянно бьют и унижают Наоту? Как будто он в чём-то виноват или сделал кому-то плохо?
4. Ну а теперь главной героине Харуке… Честно говоря, из всего аниме, что я смотрел, я не видел более идиотского и отрицательного персонажа, чем она. Харука ведёт себя как буйная психопатка-шизофреничка, постоянно живущая в стадии обострения. Что это за постоянная беготня, размахивание гитарами и другими предметами, битьё всех, кто оказывается рядом?! Разве это нормально с точки зрения обычной человеческой логики?
5. И ещё о Харуке: Разве не заметно, что в городе все проблемы начались не столько с появления завода Medical Mechanica, сколько с появления Харуки! Инопланетяне по большей части появляются не из космоса, а из голов именно тех, кого она переехала своим мопедом. Разве это не наталкивает на мысль, что именно Харука – корень зла в сериале и все проблемы идут от неё?..
6. Можно сколько угодно рассуждать о том, что Furi Kuri – своеобразное изображение общества потребления, НО извините, по определению общество потребления – это общество, в котором люди забыли о духовных и нравственных ценностях и думают только о материальном благополучии, но определённо это не общество, где все просто-напросто свихнулись! В сериале изображено не общество потребления, а просто какая-то психушка на выезде! Можно сколько угодно превозносить Харуку или Наоту, но взгляните на них с точки зрения нормального человека: у них есть такие завороты в голове, что страшно становится… Представьте, что вы встретили кого-нибудь из них на улице – первая мысль будет, что перед вами человек, сбежавший из больницы с особым контролем! Разве нет? В сериале вообще отсутствуют нормальные люди! Представьте ситуации и подумайте: разве нормально, что отец и сын вызывают друг друга на дуэль из-за девушки, от которой одному нужен лишь секс, а другой вообще толком не знает, что ему нужно; разве нормально одеться в фашистскую форму и носиться друг за другом по полю, стреляя из УЗИ с бесконечными (!) патронами; и что это вообще за маразм с накладными бровями??? Знаете, да лучше жить в самом прогнившем обществе потребления, чем в обществе чокнутых психопатов с маниакальными взглядами!

Что тут сказать...
А почему в фильме "Тупой и ещё тупее", главные герои ведут себя как полные идиоты? Почему у них машина выглядит так странно. Неужели создатели не могли найти нормальную машину для съёмок....
и т. д.   ^_________________________________________________^

0

15

AkirA написал(а):

А сколько таких разов было? Лично мне припоминается только "Солярис", где что то подобное.

Ну, а как же знаменитый "Звонок", "Призрак дома на холме", "Кукольник" *это из того, что видела я*? Идея не очень - то нова...

0

16

AkirA написал(а):

На то что она сама его убила ножичком даётся оооочень толстый намёк.

Мммм, Акира, мы же не берём в расчёт намёки и домыслы ^____________________^

0

17

Ну, а как же знаменитый "Звонок", "Призрак дома на холме", "Кукольник" *это из того, что видела я*? Идея не очень - то нова...

Ну по поводу "Звонка", там вроде не заманивали некуда. Просто проклятие гуляло от человека к человеку. Сама основа идеи конечно не нова, но способ реализации всё же как то к Солярису ближе. Кстати существует гайдзинский фильм "Корабль призрак", сюжет которого во многом напоминает "Магнитную розу". Надо ли говорить, что фильм вышел после аниме.

Мммм, Акира, мы же не берём в расчёт намёки и домыслы

Ну если нам один раз показывают сцену разыгранного убийства Хейнца ножичком, а потом Хейц говорит почти с уверенностью: "Ты его убила", на что певица отвечает: "Я сделала моего Карло вечным" и далее показывает как именно воспоминания становятся вечными. Откуда аффтор взял что она его ЗАКАЗАЛА, остаётся только гадать.

Отредактировано AkirA (2007-04-16 23:20:10)

0

18

AkirA
Мемориз не смотрела, критиковать или оправдывать не могу... Лежит, кстати, у мя где-то на японском, но сил переводить после Гравика и Ямки не осталось/// это я отвлеклась, прошу простить///

По заявкам...

Naory написал(а):

вокруг наших малышей постоянно крутятся милые девчонки

"малышей"?
вообще-то им от 15(вроде бы)(ну эт Наги) и до 27(Бред Кроуфорд), поправте меня, я могу ошибаться, но, насколько я знакома с японскими терминами

Naory написал(а):

кавайные бисёнены

но бисёнен - это мальчик от 13 до 19 лет, а Йоджи вот biseinen... а кто Бред я уже молчу)))

Naory написал(а):

Надо заметить, что группа плохих ребят состоит действительно из 100% выродков (можно сказать уродов с дипломом).

а вот это - уже действительно некрасиво и пошло... фу!

Naory написал(а):

Один из них настолько "плохой и извращенный", что в порыве мазохистических эмоций любит нанести себе какие-нибудь увечия. То глаз выколет, то порежет себя всего.

Я конечно давно смотрела Вайсов, но что-то неприпомню эпизодов, когда Фарф сам себя калечил... А с выколотым глазом он и появился... Автор похоже почитал файлы парней и выбрал самое противное, что там было...

Naory написал(а):

Хорошие мальчики, в ссвою очередь, тоже не отличаются примерным поведением и покладистым натуральным нравом. То начнут тискаться всем скопом,

Где? Где, я вас спрашиваю! Где?! ГДЕ ОНИ ТАМ ТИСКАЮТСЯ???!!!!! посмотреть бы))) да, гм, вот у Айи есть Сакура-чан, хотя ничего такого, но... У Оми девушка, была... пока ее не убили (ее звали Ока), у Кена тоже, но она улетела в Австралию)) а про Йоджи я вообще помолчу - бабник)))

А теперь - в общем... Автор пишет крайне однобоко... мда... половина персонажей не рассмотрена, а от характеристики тех, кто рассмотрен в дрожь бросает. И разве в аниме главное прорисовка, картинка? Или все-таки смысл? Мало рассмотреть минусы и ткнуть в них пальцем, надо понять, отчего же у этого аниме столько фанатов... Вот так вот...

                                                                               Искренне ваша, Наори

0

19

Naory
Учитывая ироничность автора и его отношение к кавайным бисёненам, слово "малыш" вполне к месту: (С такой ещё интонацией: "Малыш, ты меня волнуешь..."Цой+Лагутенко ^___^)
Собственно само понятие "бисёнен" это юноша с женскими чертами. Изящный красивый, созданный специально для вздыхания женской аудитории.
К дурацким рецензиям я лично отношу нарочитое непонимание или перевирание сюжета. К примеру в советской энциклопедии кино "Star Wars" описан, как фильм о будущем в котором власть захватили роботы. Вот пример дурацкой рецензии, где автор совершенно не вкурил, что у имперцев форма такая, а Дарт Вейдер наполовину живой.
Ваша позиция так же однобока ка и у автора. Только на том месте, где он ставит минус вы ставите плюс. Это не дурацкая рецензия. Это впечатление от просмотра, человека, для которого сериал и не предназначался, т. к. он, вроде не девушка. И на него все перечисленные фишки, вроде цветов и мальчиковых групп не действуют. Как показывает практика одного изображения вышеуказанного, будь оно хоть статичным, хватает, чтобы зрительницы не задумывались особо не о сюжете, не об анимации. Очень грамотный психологический подход создателей. Но отмахиваться от очевидного, дескать "мне на это наплевать, я смотрю на другое", тоже нельзя.

0

20

AkirA
Складывается впечатление, что автор вообще не смотрел это аниме...
Я ни в коем случае не говорю, что качество отличное, идея нова и тд... Но, извините меня, это мало и на рецензию похоже! Согласна, у аниме куча минусов, но нельзя же на них зацикливаться? точно также как и на плюсах.

AkirA написал(а):

Это впечатление от просмотра, человека, для которого сериал и не предназначался, т. к. он, вроде не девушка.

А зачем тогда было писать рецензию??? не вижу смысла.
Если уж взялся за дело - делай это хорошо, или не делай вообще!

0

21

Naory

Но, извините меня, это мало и на рецензию похоже!

Вот мы и сошлись во мнениях, что это мало относится к данной теме. Я создавал эту тему специально для приколов. Когда прочитаешь и смешно без всяких объяснений.

А зачем тогда было писать рецензию??? не вижу смысла.

Во первых он выражал своё мнение. Во вторых, чтобы предупредить молодых людей, которым девушки прожужжли все уши про Вайсов, с чем им придётся столкнуться.

Если уж взялся за дело - делай это хорошо, или не делай вообще!

Будем честными. Тебе неприятно, что автору не пнравилась вещь, которая понравилась тебе. Можешь создать свою тему под названием: "Паразиты, которые увидели слабости в наших любимцах", но эта тема, как я уже сказал несколько для другого.
К тому же вместо того, чтобы злится на тех, кото, "видите ли не угадал мои чувства и не написал об этом", может быть лучше самой написать правильную рецензию.

Извиняюсь за резкость, всё время забываю, что форум приимущественно девчачий.

0

22

AkirAСпорить бесполезно, меня не переспоришь, тему создал ты, поэтому "рецензию" могк удалить, если тебе от этого станет легче... Будешь сам выкладывать то, что считаешь нужным.

AkirA написал(а):

может быть лучше самой написать правильную рецензию.

я их написала достаточно много и думаю вправе судить

AkirA написал(а):

Извиняюсь за резкость, всё время забываю, что форум приимущественно девчачий.

извинения приняты

0

23

Naory
Да ладно. учитывая сколько мы тут понаписали, пусть висит. Хотя, теперь думаю понятно рецензии какого плана я имел в виду.

0

24

AkirA написал(а):

Извиняюсь за резкость, всё время забываю, что форум приимущественно девчачий.

Не важно, девчачий - не девчачий, порядочно вести себя надо в любом обществе ^_^

0

25

AkirA
можно это было и вначале написать

0

26

Я всё же надеюсь что мы будем писать по теме, а не устраивать из форума чат.

0

27

Вот здесь автор довольно верно выражает суть фильма но глупо срезается на элементарной информации, которую неизвестно откуда взял.
http://animepro.ru/index.php?name=Pages … amp;pid=86

"X" был создан и выпущен в свет в Японии в 1996 году, и только сейчас его увидели в Штатах.

Дата публикации рецензии 2006 год. Интересно откуда взялась заставочка "manga video"(американская контора по выпуску аниме в штаты)на VHSке, которая у нас появилась 5 лет назад?

История была задумана и написана четверкой женщин-аниматоров, у которых в Японии собственная анимационная студия.

ЛОЛ.

Кроме того фильм изобилует сценами сражений, многие из которых - результат потрясающей компьютерной анимации.

О да. Шарик с полупрозрачной текстурой-и буква "Х"-потрясающая компьютерная анимация!

Режиссер фильма, Ринтаро, уже 30 лет работает с аниме. "X" - первый его полнометражный фильм после "Кинжала Камуи" 1985 года.

Базы данных придерживаются другого мнения.

В "X" уделено большое внимание деталям, особенно при описании футуристического Токио, что, видимо, позаимствовано у режиссера Шу-ичи Хирата ("Ghost in the Shell").

А я то наивный думал, что GITS Мамору Осии делал.

0

28

О. Знатный бред про "Утену".

Wahabit

Трёхстороние мнение.(мнение 3-ех друзей)
1
Мы ща с друзьями просмотрели это АНИМЕ 
понятно было одно что-было не понятно:
ЧТО ОН(ОНА)?
И что делает авто-мойка(Мойдодыр) с людьми(ПЫПЛ берегитесь авто-мойки)

в даном аниме оржужые не надо было хранят не там где нада (зачем ведб можно хранить в себе   )
поразило одно явление в тела движущихся с центро стремительным ускорением не попадают волосы (мотоцикл в конце(или что там  ))

не зависимое мнение человека смотревшего Нуар за 1 сутки

2
Н-да мнение конечно неоднозначное...Пока у меня в голове уложились 2 истины :
1 - я разачаровался во всем жанре Юри...
2 - Жуткое отвращение к розоволосым,носатым,уродливым и глуповато-странным женщинам.
Сейчас я уже немного жалею ,что посмотрел енто.Наверное это был 1 и последний раз(в отношение аниме) когда я поверил мнению большинства ,т.е. почти всем вышеперечисленым отзывам.
Теперь конкретнее :
1) Я никогда не думал ,что можно так обосрать мужчин,что собственно и делают на протежении всего этого "аниме".
2) Демонстрирование мужского торса и уродливого носа утены жестоко достало...Кстати насчёт её(его) носа - почемуто при первом взгляде на её выдающуюся часть лица,возникат ощущение, что аниматоры перед этим рисовали только мультик "Буратино"
и "Буратино OVA : Липосакция ",а также "Папа Карло:Первый блин комом"...гм странно,возможно они питают странные симпатии к бедному персоонажу русских сказок.
Короче и его здесь опустили
3)Наверное самые маленьке претензии к боям.Они выглядят довольно динамично для этого бредового аниме.Хотя идея с розой на груди странная,зачем настоящим,острым мечом отрубать розу ,еслиможно искромсать человека в клочки...
Несмотря на всё это у утены есть плюсы
1 - это аниме длиться всего 1 час 20минут ,а не 3 или 4 часа.
2 - это аниме больше не выпускаеться(я на это надеюсь).
Короче тем кто хочет убить столько времени на бред и изврат то пожалуйста.Надеюсь ваша смерть будет лёгкой,удачи.
3
ну типа АТЦСКИЙ ФИЛЬМ
ну хочю добавить к выше написаному:
1) Люди ну кто такое смотерть может? Ообено если не в компании?
п.с. кстати мы собрались чтобы поразгонятся; дабы не подумали нечего такого
2) убил момент с "капустным полем" мне парня хм......чесно говря жалко...
п.п.с. не ходите по КАПУСТНЫМ ПОЛЯСМ гулять без двух стволки
3) Мопед-Утена меня убил чесно говоря....
4) "в силах изменить мир" - крикнули они ,а лучше бы крикнули "Свободная касса"
5) а роз там дофига откуда они берутся они там что срут розами? хотя смотря на Гопо-Принца (которого должно было порвать в мясо он сволочь разлетелся в розы(а я так надеялся))

0

29

Ну  умение Утены превращаться во всяческий автотранспорт поразило и меня.)))

0

30

Дык всех поразило. Но когда у человека к концу фильма мысли работают всё ещё вот в таком формате:

в тела движущихся с центро стремительным ускорением не попадают волосы

, то остаётся его только пожалеть. И с горечью осознать что Икухара был прав, говоря: "Мне кажется, что моему поколению, так же как и молодому поколению не хватает воображения".

0


Вы здесь » Anime-go » Битва рецензий » Из цикла "Самые дурацкие рецензии".