У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Manga » Я советую почитать...


Я советую почитать...

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

А давайте здесь советовать друг другу какую-нибудь классную мангу?)) С объяснениями, конечно^^

0

2

"день когда я стану бабочкой" мне самому ее советовали почитать и я не жалею о том, что потратил на нее время....коротенькая, но реально классная)

0

3

А мне нравятся по атмосфере и мыслям манги Tokou Kawai, особенно Overdoze, Ano kado wo magatta tokoro и Cut.
Правда.. там немного про больное наше общество, подростки, режущие себе руки и измены с предательствами..
Я лично их очень редко берусь перечитывать, хоть и люблю, потому что все эти ощущени будто сердце режут  :'(

0

4

А если НЕ касаться яоя, то это работы Казуи Минекуры - Саюки, Wild Adapter, Stigma, Bus Gamer...
Вот уж где реальные мысли.. и причем настолько о жизни, об отношениях людей и о том, что живет в наших сердцах и умах..
Не знаю, I'm obsessed with them, я их всем советую XD

0

5

Seishi

Я "Cut" читала)))

А я бы посоветовала прочитать замечательный сборник из 6 коротких рассказов "Истории о чистой любви" (Pure Love Stories) В качестве мнения предлагаю свой коммент с world-art:

Все шесть историй, хоть и объединены под одной обложкой, но совершенно непохожи друг на друга и не должны оцениваться как одно произведение. Поэтому я хочу сказать о каждой в отдельности.

1. Пролетающие дни.
Джаэн была совсем маленькой, когда её мать "спихнула" её своему бывшему и поминай как звали. Как ни странно, из этого пирсингованного раздолбая вышел вполне себе ничего отец...а для Джаэн он стал даже больше, чем отцом *все помним, что у нас истории о ЧИСТОЙ любви, так что ничего такого не ждите* И она пытается, отчаянно пытается сказать "старику" об этом...
Очень трогательно, психологично и красиво, да... 10/10

2. Дверь.
Кровная месть. Око за око. Прибавьте к этому то ли любовь, то ли влечение и получите "Дверь". Да, девушка из семью Вулюн Сунг здесь точно неспроста. И уж тем более неспроста она так смотрит на молодого господина Исану... да и он к ней неравнодушен... но не стоит забывать о прошлом, ох, не стоит.
Опять же, абсолютно чистая, красивая история любви (а может и нелюбви)) с интересным финалом. 8/10

3. Тигр.
Юх-геум - дочь охотника, одержимого желанием поймать Тигра-который-типа-всем-тут-мешает-жить. Девушка подстать своему отцу - суровая, непреступная охотница. И влюбился в неё... Махаон. Нет, Макаон его звали. Весёлый парень такой, в первый же день знакомства предлагает руку и всё, что к ней прилагается... И тут, как назло, батя-суровый-охотник решает в очередной раз пойти и завалить того-самого-тигра. А вместе с ним идёт ещё мясо-для-того-самого-тигра, включая "жениха" Юх-геум. Навязчивые идеи, как известно до добра не доводят...
Ну... я бы не сказала, что это очень уж о любви... тут, конечно, присутствует любовная линия, но она не очень ясна. В общем, не слабовата история, по сравнению с первыми двумя. Но зато, явный хэппи-энд. 6/10

4. У ночи тысячи глаз.
Позвольте мне воздержаться от пересказа этой офигенной (простите за невысокопарное слово) истории. Это нужно прочитать. Просто прочитать. И если в начале вы думаете, что всё ВОТ ТАК, а к середине вы понимаете, что всё НЕ СОВСЕМ так,то в конце выяснятеся, что всё СОВСЕМ НЕ так. Чудесная мистическая история.. о любви, ясное дело))) 10/10

5. Я ненавижу тебя, отец.
Аборты - это нехорошо, дети. Кидать девушек - тоже нехорошо, дети. Особенно беременных.
Так вот, жил-был славный мальчик Сун-нам. Супер-мачо-мэн, бабник, каких свет не видывал и жуткий сердцеед. И одним прекрасным утром (или днём) он узнаёт, что его подружка... да-да, беременна. Новость воспринимает скептически и без энтузиазма - за что сразу получает от непонятно откуда взявшейся готической лолиты и её долговязого дружка. И эта "госурори" заявляет, что она его дочь, явившаяся из будущего, и что он, Сун-нам, должен, нет, просто обязан жениться на беременной Ги-ум...
Из плюсов отмечу неоднозначность и неординарность сюжета. Из минусов: рисовка мне откровенно не нравится. Мораль хоть и понятна, но преподнесена плохо, чего-то не хватает этой притче *позвольте её так назвать*. Ещё одна слабенькая работа в "Историях о чистой любви". 2/10

6. Дорога, которой прошла смерть.
Думаю, это было где-то в средние века... у Гвидо умирает отец и матушка отправляет его в монастырь, надеясь второй раз выйти замуж. Мальчонке богодельня пришлась не по душе (да уж, замок и келья - какой контраст^^) Но появление брата Мирчии преображает унылыю жизнь Гвидо. Мирчия - очень набожный, образованный и добрый человек (так и хочется сказать "парень", ибо на вид я не дамему больше 20), который тепло относится к мальчику и становится для него "старшим братом". Но он тяжело болен, (по его словам, платит за свои грехи) и вскоре умирает. Гвидо пишет об этом матери, а затем заезжает к ней по дороге в другой монастырь и узнаёт кое-что новое из своей биографии...
Что ж, неплохо. Особенно на фоне предыдущего рассказа. Но я, признаться, не люблю религиозные проповеди и теорию болезни-за-грехи, поэтому ничего философского и глубокомысленного я здесь не нашла. Но кому-то, думаю, придётся по душе)5/10

Итак, если говорить в общем, то я даже не знаю, что сказать, потому что оценки самих историй неодинаковы, а ставить среднее арифметическое не хочется. Пожалуй, впервые, не буду оценивать. ))

Вот)))

0

6

О,я согласен с Рицкой насчет Минекуры. Я начал с саюков,вот.Сначала немного косился на перекошенные да простит меня Минекура лица,но уже после второй главы пришел в восторг. *)))
А вот другую посоветованную мангу постараюсь почитать.))

0

7

Привет всем!!! Я новенькая!! будем знакомы. Советую всем  почитать Дни Мидори!! Манга  переведена не до конца, но она дейсвительно супер! Для поднятия настроения в самый раз!
Сюжет странный, но прикольный! представте что где-то в японии Живет парень, хулиган которого боится вся округа , по кличке "Бешанный пес" или "Правая рука дьявола". И все его вроди как устраевает... Если бы не одно  НО в свои 17 лет и 2 месяца у него все еще нет девушки! И он естетвенно пытается всеми силами найти ее! но после 20 по счету отказа он понимает, что видимо придется куковать в одиночестве до окончания  школы!!
В тот самый момет когда парень находился на грани стерики (Ну сами подумайте 20 отказов! Просто ЖЕСТЬ! ) На его правой руке поевляется ДЕВУШКА Мидори. Спять можно ! А ведь еще надо скрыть Этот Маааленький пустечек от однокласников, совем чуть-туть не нормальной сестры и прсто повернутого на науке и славе ученного... 
вообщем читайте  не пожалеете!!!   
Вот сылочки:  http://www.mangaproject.ru/Manga/Midori/index.php,     http://mangaman.ru/manga/midori/

Отредактировано Аленка (2008-09-20 13:53:00)

0

8

Аленка, привет! Спасибо за ссылки, обязательно посмотрю.
Уже читаю. Спасибо, ухохотался.

Отредактировано perezz (2008-09-20 15:44:37)

0

9

Kuroshitsuji!!
По нему сняли аниме, стало интересно посмотреть мангу, оказалось очень красиво))
Здесь идет русский перевод - http://nakama-subs.com/?page_id=211

0

10

Girl Queen.
Русское название - Юная королева Джун.
Ко мне в руки попало два тома, теперь хочу, чтобы поскорее выпустили продолжение XD В английском варинте уже есть переводы до четвертого тома..
Красивая корейская рисовка, сюжет незамысловатый - есть боевая девочка, которая хочет стать Королевой, есть мальчик, перед которым преклоняются демоны, и много других занятных персонажей) Как обычно - темное прошлое и неясное будущее.. Рекомендую)
http://i044.radikal.ru/0810/b4/da318e9d8256t.jpg

0

11

O-Guts.
Автор: Hirai Mari.
Состояние: 2 тома. (второй только в равках)
История  о том, как мальчика, который боялся девочек, переодели в девочку, чтобы излечить от болезни, а другой мальчик принял его за настоящую девочку и влюбился.
Заметьте - НИКАКОГО ЯОЯ!!
http://s60.radikal.ru/i169/0810/fd/0005cca71c38t.jpg

0

12

Totally Captivated
Автор: Yoo Hajin
Состояние: 5 томов (и еще выходит)
Корейская яойная манхва. Гангстеры, долги, интриги и предательства, а так же множество эмоций.
Манхва еще не закончена, в неделю выходит по главе, переводы делают очень быстро, главное, чтобы появилась равка)
http://s50.radikal.ru/i129/0810/b8/671fa05dae6at.jpghttp://s58.radikal.ru/i162/0810/58/8564bf3528dft.jpg

0

13

Kamui
Автор: Shingo Nanami
Состояние: 10 томов [закончена] (8 переведены)
Сверхъестественное, сражение, немного любви и примечательный арт) Единственное, о чем есть пожалеть, так это о том, что манга не переведена до конца.
http://s46.radikal.ru/i111/0810/cf/de6764b1d57et.jpghttp://s49.radikal.ru/i126/0810/be/d2602dcd8865t.jpghttp://i032.radikal.ru/0810/f1/7aa0bffcfeb5t.jpg

0

14

недавно наткнулась на мангу, написанную  по игре, название "Heart_no_Kuni_no_Alice"
оч советую всем))^^

0

15

Kaoru_Shuichi_Niikura написал(а):

"день когда я стану бабочкой" мне самому ее советовали почитать и я не жалею о том, что потратил на нее время....коротенькая, но реально классная)

И я советую!
Не так давно у нас манхва "Невеста речного бога вышла". Её очень советую, на основе корейских легенд, рисовка - загляденье.
Хи-хи, Shaman King. Чем дальше, тем интересней и запутанней, и графика от тома к тому всё лучше. Ещё и долгожданный 33 том недавно появился + концовка, та, что про Ханну (сына Йо и Анны). Ах, вы бы видели там Рена!! Те, кто видел взрослого Мукуро (REBORN!) хотя бы на артах, сразу представят. В новых главах вообще графика резко улучшилась

0

16

Night написал(а):

кто видел взрослого Мукуро (REBORN!)

а при чем шаман кинг и мукуро из реборна? О_о

0

17

Liar game.
На русском, к сожалению, только 4 главы, на английском 96, на японском более 120.
Автор данного произведения, определенно, умнейший мангака. По закрученности сюжета тетрадка даже близко не стоит.

0

18

Kaoru_Shuichi_Niikura написал(а):

а при чем шаман кинг и мукуро из реборна? О_о

Взрослый Рен ужасно на него похож! (в смысле, прекрасно на него похож....)

0

19

Прочитала мангу Beast Master (Укротительница) Очень советую любителям романтики. Маленькая, всего 2 тома, но ужасно милая. http://s50.radikal.ru/i128/0810/5b/90404d7ded23.gif 
readmanga
И еще мне очень понравилась манга Alice 19th. 7 томов, 19 глав Тоже очень классная и красивая манга.
readmanga

0

20

Начала читать Satan666. Ужасно похожа на Наруто ( автор - брат Масаши Кишимото) но все-таки индивидуальная и очень интересная. Советую почитать тем , кому Нарутик понравился и всем остальным. Слава богу, она окончена и не особо велика. А то Наруто-то я читаю, но второй такой манги я не выдержала бы.

Отредактировано Любава (2010-05-30 23:01:10)

0

21

Любава написал(а):

Начала читать Satan666. Ужасно похожа на Наруто ( автор - брат Масаши Кишимото)

Будь я на месте Кишимото, я бы с братом недели три ругалась, узнав, что он рисует мангу, похожую на мою...
А сколько томов/глав?

Любава написал(а):

И еще мне очень понравилась манга Alice 19th.

Наслышана, но никак не начну читать...

0

22

HitomiS написал(а):

я бы с братом недели три ругалась

Ну, они близнецы, вместе росли, вместе учились рисованию. Но моменты там есть один в один похожие. Например, походка главного героя или взгляд (именно рисовка) !9 томов и 76 глав. Там конечная часть манги очень интересная.

HitomiS написал(а):

никак не начну читать...

Надо HitomiS, надо. Очень красивая и милая эта манга! И очень оригинальная, на мой взгляд.

0

23

Дайте мне Маховик Времени (с. Джоан Ролинг, Эксмо, все права защищены...), и я прочитаю всё, что что только вспоминали на форуме! А то я уже скоро жить не буду успевать

0

24

HitomiS написал(а):

Дайте мне Маховик Времени (с. Джоан Ролинг, Эксмо, все права защищены...), и я прочитаю всё, что что только вспоминали на форуме! А то я уже скоро жить не буду успевать

http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif  Жизнь, это движение. И это вечный двигатель! Каждый должен успевать все и еще чуть-чуть.

0

25

Если чуть-чуть - это аниме, то всему придется потесниться))) А вообще /С трудом пытается вспомнить /: Любителям Ван Писа я бы посоветовала Fairy Tail - чудеснейшая, очень легкая и вместе с тем захватывающая вещь))) Мангу конечно же, ибо аниме фтопку - такую вещь испортили( Обидно прямо аж... Если Сиэглейн и в манге вызывал желание помочь ему упокоиться с миром, то я даже боюсь представить себе все эти его хождения по мукам в анимешном варианте(((

0

26

Раэл написал(а):

Fairy Tail

А я ее сейчас как раз качаю... Прочитала мангу "Таинственная Церес" Плакала в конце, даже ревеле! А так очень красивая, эмоциональная манга с красивой рисовкой. Любителям мистики, драмы и романтики читать обязательно.

0

27

Любава написал(а):

А я ее сейчас как раз качаю...

Ну удачи))) Если внезапно возникнет желание обсудить прочитанное - буду безмерно рада составить компанию)

0

28

Я советую Модель (Ли Со Ён). Вещь классная. Особенно советую любителям вампиров!

0

29

Мика Юмено написал(а):

Я советую Модель

Я ее в книжном видела, только вот лапки до нее не доходят. Манга то большая??

Отредактировано Любава (2010-07-07 22:32:49)

0

30

Любава написал(а):

Манга то большая?

Три тома. (по-моему) Можно скачать здесь: http://www.secretbox.animeburg.ru/model.html

0


Вы здесь » Anime-go » Manga » Я советую почитать...