У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Shaman king » Shaman king - 2, вымысел или правда?


Shaman king - 2, вымысел или правда?

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Будет ли ШК - 2?

0

2

Думаю....что...нет,хотя надеюсь что будет

0

3

не будет...а жаль

0

4

:( Я щас заплачу!

0

5

:) Не надо плакать

0

6

Да, не светит нам ШК 2. А жаль. Но, не будем плакать, будем надеяться!

0

7

А почему это ШК-2 нам не светит????

0

8

Ну, на форумах так говорят

0

9

Да там что-то по авторским правам Хироюки Такея. Их вроде как отобрали. Вот.

0

10

Шк без Хироюки Такеи - не ШК. Вот так вот.

0

11

Бей Хираюку :D Так не чесно,он всех растроил :(

0

12

Такеи, за что вы нас так?!

0

13

:( ща плакать буду

0

14

Не плакать. "Скорую" для Такеи не вызывать. :lol:

0

15

так не чесно,так хорошо всё кончилось когда досмотрела думала вот скоро покажут продолжение,а потом узнала что ни чего не будет очень растроилась.Нужно Такею письмо написать :)

Отредактировано Fairy of dreams (2006-08-18 02:52:02)

0

16

Продолжение вроде бы рисуют в Японии а вот насчет Хироюки Такеи не знаю но вроде бы он делает.

0

17

Я бы те дала ссылку но не помню какую если ты её почитал бы ты бы убедился,что не будет шк 2

0

18

Ни фига не будет. Не а.

0

19

http://www.shamank.net/viewpage.php?page_id=34 читайте и наслаждайтесь

0

20

Да, я это уже читала.

0

21

Нийига не понял. Там сплошные вопросы.

0

22

Ладно  я тебя тогда так дам что там написано,а написано следущее:
Shaman King - продолжения не будет ... (Читать до конца)
Как часто мы разочаровываемся любимыми произведениями мирового кинематогрофа, которые зачастую совсем не соответствует тому, что было написано написано автором оригинальной истории, а не сценаристами с кинокомпаний. Так и Shaman King не избежал этого проклятья. История, которая так прекрасно началась, закончилась подобным ужасным образом. А ведь сколько надежд я возлагал на него, да и не только я, а огромное количество людей со всего света. Ведь оно имело прекрасный потенциал, но к сожалению, все мечты имеют привычку рушится.

К 34 серии я понял, что сериал буквально урезали в трое, дабы быстрее показать концовку. Но если бы только уменьшили! Зачем надо было менять в корне сюжетную линию, добавлять новых героев и т.п. Ведь сюжет манги был и так совершенен! Это первое что вызывает жестокую критику с моей стороны. Впринципе и не только со своей. Если вы зайдёте в раздел Рецензии и почитаете там всё, то вы поймёте что именно в перестроении структуры сюжет привело к такому впечатлению. Конечно нельзя воспринимать всё то что написано в рецензии всерьёз, но всё так там еть доля правды ... проклятые анемешники засыпали сериал избитыми клише, на которые не оброщали внимания только из-за орегинальных моментов взятых из первоначального источника - манги.

Сами посудите, можно ли отнести эту рецензию к манге? ... я думаю нельзя !, определённо нельзя.

Как вскоре мне стало ясно, причина этому была одна, не буду называть название телеканала, который призвался транслировать и экранизировать мангу на широкий экран, просто отказался в дальнейшем сотрудничать с Такеи и просто выдвинули ему требование, срочно сделать сюжет который мог бы иметь продолжение, а пока мы его завершим на 64 сериях, пока хватит мол, да и денег нет и рейтинг не слишком высок. Вот она правдивая история создания анимэ ШК. Печально конечно же, но в мире больших денег и бизнеса вссё так - богатые телеканалы указывают творческим людям как и что надо творить. (С каждым днём меня ужасает мир, в котором я живу, а самое страшное это то, что я не знаю куда мне деться от него). Рано или поздно это надо познать - у кого деньги, тот и главный. Эх жаль что все талантливые начинания упираются в деньги, и что таланту самому по себе ни когда не пробится (но в каждом правиле есть исключение)

Конечно же, Такеи обиженный этим ушел с телекомпании. Он решился и дальше заканчивать свою мангу до лучших времен. (Слово автора: Мне бы тоже стало бы обидно если бы мое детище вот таким вот наглым образом просто обрубили и переделали в корне, а сколько трудов было затрачено).

Но...перед Такеи встала новая проблема: в феврале 2004 года истекал срок контракта с компанией Shonen Jump. Такеи надо было сделать что-то срочно, чтобы продолжить выпуск манги..но ответ у компании Shonen Jump уже был готов, манга уже не столь популярна. Впринципе это было отчасти верно и не верно. Чтобы продолжить выпуск манги Такеи надо было продать свыше 50 000 томов манги (чтобы окупить убытки), но в расчёт видимо учитывался только японский рынок, что очень наивно. Я думаю, что Япония, Европа, Америка вместе моглибы запросто перепрыгнуть этот барьер. Такеи решился достойно завершить свою мангу, и я думаю сделал он это замечательно. Такеи решается написать Funbary No Uta, то есть своебразное послесловие и эпилог к будущей манге..Так он хотел уйти не побежденын, и не хотел расстраивать поклоников, которые все еще осождают двери его дома и заваливают его письмами. Таким образом, выпуск манги был остановлен, Такеи же ушел на покой, как он сам заявил, в поисках новых идей.

Долгое время я тешил себя надеждой, что пробел оставленный между последней главой манги и ФНУ он когда нибудь заполнит. Но...не тут то было. Работа, которую он должен был начать в феврале 2005 года, как он и обещал, так и не началась. Поклонники остались ни с чем, манга осталась незавершенной... Теперь никто и никогда не узнает что же стало после того как Хао стал Королем Ш., что стало с пятью воинами. и кто этот незнакомец на последней странице ФНУ. Это было его официальное заявление репортертеру одного американского журнала, в достоверность информации вы можете верить сполна, так как я перерыл все источники на разных языках, дабы убедится, что это правда.. Не верьте тем кто говорит, что создают SK Next или SK FNU все это неправда и чушь...Хотелось бы верить в продолжение, но зачем тешить себя бесмысленными надеждами... Продолжение нет и не будет...

Конечно мой друг высказался здесь очень писсимистично. Я скажу, что здесь не всё так плохо и гибельно. Как бы это не бонально звучало, но - надежда умирает последней. Существует огромное количество вариантов того, как Shaman King может возрадиться. Их слишком много чтобы поверить, что это конец и дальше только вечная пустота. Но в одном я согласен с No Comment ... в ближаёшее время никаких продолжений не будет, и не стоит верить слухам о всяких фильмах и новых сериалов и манг, но надеятся вам никто не мешает. Ярким сведельством того, что Король Шаман незабыт это недавний выходи игры для приставок SPS Master of Spirits, которая между прочим расходится во всех странах с большим успехом. Я не буду говорить про магазины, которые до сих пор торгуют карточками для настольной игры. Так что можно сказать с увереностью, что индустрия Shaman King ещё жива, а чтобы она не умерла, а возрадилось надо просто напомнить зажиточным книжным магнатам о нашем Короле Шамане, показать все сайты и напомнить статистику продаж манги, аниме и остального стафа. После этого у них сразу же загортся глаза и и история начнётся сначало. Всё что нас ограждает от Shaman King 2 это наша лень и не предприимчивость ... просто надо бороться, а кто борится, тот вегда получает то, что но хочет и заслуживает.

0

23

Жалко, конечно но, я буду надеятся на лучшее, ШК2 будет!!

0

24

Блажен, кто верует - тепло ему на свете. ^_^

0

25

Может написать коллективное письмо Хироюке?

0

26

segun написал(а):

Может написать коллективное письмо Хироюке?

я думаю его ими уже закидали :)

0

27

А мы ему ещё одно накатаем!

0

28

Ага, а кто знает его почту?

0

29

Я не знаю... да думаю, он таки еписьма ящиками выкидывает, макулатура. :D

0

30

А может подтираются))
Сори за грубость.

0


Вы здесь » Anime-go » Shaman king » Shaman king - 2, вымысел или правда?