У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » Альянс Серокрылых


Альянс Серокрылых

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Смотрела все серии... Очень понравилось! Кто смотрел?

+1

2

Amelia
планирую в ближайшее время))) как посмотрю сразу заделюсь эмоциями))))

0

3

Shuichi
Буду ждать))

0

4

Здраствуйте! Тоже смотрела, но мне не очень понравилось. Средненько. Может, потому, что я больше люблю мальчишеские аниме типа Наруто и Блич.

0

5

Как и в случае с Лэйн, неасилил с первого захода. Раскачиваюсь на следующий.

0

6

Смотрел. Аниме мне понравилось на все 100% и я опять таки не согласен с Акирой. Лэйн и Альянс осилить не можно а нужно. Эти аниме с большой буквы, шедевры своих жанров.
Альянс не повторим своим исполнением, оригинальным символизмом реалистичной эмоциональностью персонажей, на столько реалистичной что ты воспринимаешь проблемы героев как свои, переживаешь вместе с героями. Не торопливая завязка и просто потрясающая кульминация, аниме понять которое может далеко не каждый, и смысл его для каждого свой. Очень интересное трактование греха и его искупления. Музыкальный ряд просто потрясающий и радует слух своим сочетанием с картинкой. Для просмотра советую всем...

+1

7

Альянс - самое неяпонское аниме) А Лэйн у меня тоже пока лежит...

0

8

может быть и так...в нем явно чувствуется христианская мода, набирающая популярность в Японии.Все эти крылья,нимбы и крестики которые мы могли наблюдать в той же Еве,Хроно,Раксифоне и т.п.

0

9

Spike W.B.

и я опять таки не согласен с Акирой. Лэйн и Альянс осилить не можно а нужно.

Странно с чем можно не согласиться, раз я писал, что раскачиваюсь на второй заход? Если бы не раскачивался тогда...^___^
Просто ацки не идут у меня вещи господина Абе. Хотя казалось бы задумчивые вещи, типа Tenshi no tomago шли тока так. Сердцу не прикажешь. К тому же та же "Лэйн" не стала для меня открытием после "Евы" и "GITS"а, хотя сделана грамотно.

может быть и так...в нем явно чувствуется христианская мода, набирающая популярность в Японии.

Ну здрасьте. Она уж там давным давно. Ещё Тэдзука по библии что-то снимал. Да и в довольно старых аниме всё это уже было.
Lezares

Альянс - самое неяпонское аниме

Ну не сказал бы. Самое неяпонское пожалуй "Cuty Honey" от которого за версту веет американскими супергероями. А "Альянс" вполне себе анимешный.
И ещё лично мне чем то напомнил сказки Астрид Лингрен по типу "Братья Львиное сердце". По атмосфере.
Несколько напрягали экономии в анимации, уж больно пожалели фазы в некоторых моментах. Сюжетно не скажу, надо взять волю в кулак и досмотреть.

Отредактировано AkirA (2007-05-05 20:42:52)

0

10

AkirA написал(а):

А "Альянс" вполне себе анимешный.

Я говорю про сюжет.

0

11

Я говорю про сюжет.

А что? Мало что ли аним про падших ангелов и миров непохожих на Японию?

0

12

блин вот я еще не видел ен один пост Акиры где бы он не критиковал мнения других....

0

13

Spike W.B.

блин вот я еще не видел ен один пост Акиры где бы он не критиковал мнения других....

Тогда стоит внимательнее читать форум. И не критикую, а дополняю, высказываю свои соображения или несогласия(на что имею полное право, как и остальные). Собственно жизнь на форуме была бы ацки скучна, если бы во всех темах было только радостное "ня" относительно всего.

0

14

я смотрел этот муль пару лет назад, мне очень понравилось!!! я даже продублировал его сам для одного хорошего знакомого, который не мог смотреть с сабами... прикольно было!!

0

15

Посмотрела - прелесть!!! Просто супер. Давно не получала столько положительных эмоций))))

0

16

Это аниме не похоже даже приблизительно на все то, что я видела раньше. Могу предположить, что это из-за того, что я в первый раз не смотрела аниме "залпом" - тоесть пока не досмотрю, не выйду из комнаты! Я смотрела по три серии в день, и эффект получился неожиданный - я очень привыкла ко всему, что происходило там..
Только в последних сериях я поняла, что забыла о настоящем жанре Haibane Renmei - драма, психология, фантастика. Это нельзя описать - это что то высшие, более мудрое и необыкновенное. Мое восприятие этого мира тесно переплетается с этим аниме. До боли знакомый мир, в котором каждая его частичка напоминает кусочек души.

Это история про Серокрылых - людей, с маленькими крыльями, которые не умеют летать. Они живут в городе, под названьем Гури, который окружен неприкосновенной стеной. Каждый прибывший туда ничего не помнит о своей прошлой жизни - только свой сон, который он видит по дороге в Гури. По сюжету его сна, ему дают новое имя, у него в мученьях вырастают крылья, он живет и работает вместе с другими Серокрылыми.

В Гури попадает девочка, которой дают имя Ракка("падающая"), но свой сон она не может вспомнить до конца. Ее окружают и другие Серокрылые, каждый из которых полюбился мне по-своему. Из них выделяется Реки("камень") - девушка, с сигаретой в руке. Ее личность по-настоящему раскроется только в самом конце; она с самого начала очень помогает Ракке, но вскоре..

Haibane Renmei - действительно шедевр. Я еще не перебывала в таком состоянии. Я очень полюбила это аниме - по-настоящему - прочувствовала. Советую просматривать так же, как и я - в день не больше трех серий, и тогда, вы получите жизненный опыт, исходя из мыслей о каждой серии.

http://v.foto.radikal.ru/0706/28/d3fa129d6ac0.gif

+1

17

Yukka
полностью согласен!

0

18

Согласен, знатная анима. Попытка внушить зрителю идею греховности самоуничижения, авторам удалась на славу. Сначала я считал, что излишняя слезливость Ракки портит сериал, но потом понял, что без обнаженной эмоциональности героиня была бы стандартной штамповкой.

0

19

А мне - не особо понра... какое-то оно..   http://t.foto.radikal.ru/0706/81/b720e6750e3c.gif  ну никакое... (ИМХО)

0

20

Mayura-chan написал(а):

А мне - не особо понра... какое-то оно..   http://t.foto.radikal.ru/0706/81/b720e6750e3c.gif  ну никакое... (ИМХО)

На вкус и цвет... все фломастеры разные.

0

21

Немножко картинок в тему: http://rp.foto.radikal.ru/0708/62/b56d45061b83t.jpg
http://rp.foto.radikal.ru/0708/81/511c07bea5fat.jpg
http://rp.foto.radikal.ru/0708/0d/5377f411d22dt.jpg

0

22

По мне так это очень тёплое аниме, в нём редко присудствуют холодные краски... Доброе, тёплое аниме... http://v.foto.radikal.ru/0706/ce/3b60ad7850a7.gif

0

23

Колю4ка написал(а):

По мне так это очень тёплое аниме

Нифига себе, доброе! Вроде бы, ничего особенного не происходит, а слеза так и просится, пока смотришь! Хотя,  излишняя слезливость может оказаться моей особенностью.

0

24

perezz написал(а):

слеза так и просится

Над добрым аниме тоже можно прослезиться http://rf.foto.radikal.ru/0707/e7/7094e1016052.gif

0

25

Привет, Колю4ка! http://m.foto.radikal.ru/0706/7e/7e67bce1052a.gif
Над добрым прослезится не хочется http://s.foto.radikal.ru/0706/92/308916edff71.gif Возьми к примеру "Азумангу" или "Ичиго мачимару" - там я слёзы лил только когда головой об стол стукался, чтобы истерику прекратить, но ведь эти слёзы не в счёт? http://t.foto.radikal.ru/0706/a6/db39fe68f1bc.gif

0

26

perezz написал(а):

"Азумангу"

не смотрела  http://t.foto.radikal.ru/0706/81/b720e6750e3c.gif  но немного читала... Азуманга, судя по манге, комедийное аниме... Мне так кажется) а доброе и комедийное аниме - разные вещи...

0

27

Колю4ка написал(а):

а доброе и комедийное аниме - разные вещи

Доброе это настроение, а комедийное - это жанр! http://rf.foto.radikal.ru/0707/51/9719e54a6bda.gif

0

28

Ну знаешь, тогда и Мой сосед Тоторо, например, можно считать комедией http://rf.foto.radikal.ru/0707/51/9719e54a6bda.gif

0

29

Колю4ка, привет! Я, к сожалению, Тоторо не смотрел, поэтому про него говорить не могу. Мы же в самом начале говорили о настроении сериала "Альянс Серокрылых", а не о его жанре. Вот ты считаешь, что сериал добрый, не спорю отношение создателей сериала, к своим героям неприкрыто доброе, но сам сериал достаточно напряжён, и страсти в нём пылающие, добрыми назвать трудно.

0

30

perezz написал(а):

страсти в нём пылающие, добрыми назвать трудно.

С этим согласна

perezz написал(а):

отношение создателей сериала, к своим героям неприкрыто доброе

А с этим особенно http://rf.foto.radikal.ru/0707/51/9719e54a6bda.gif

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » Альянс Серокрылых