У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Битва рецензий » Из цикла "Самые дурацкие рецензии".


Из цикла "Самые дурацкие рецензии".

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

AkirA
нууу.....тут ты прав. Совр.молодежь плохо восприимчива к столь абстракционным произведениям, подобно Утены. (Особенно мувик)

0

32

Почему уродливая? http://t.foto.radikal.ru/0706/a6/db39fe68f1bc.gif И по моему это аниме довольно красивое, может я и не права но

0

33

Написано довольно давно, потому простительно.
http://eressea.ru/tavern7/006-0071.shtml
Но всё же, какая каша в голове у человека. Опасно столько думать и столько ассоциаций веников с чайниками проводить.^_^

0

34

AkirA,эммм..а поконкретней,что тебя навело на эту мысль(я про кашу), можно?? 0.0

0

35

стилю японских аниме (он же хэнтай)

Прям он же.

аниме-комикс

Есть такое слово-манга.

Какой размер зрачка относительно всего глаза у аниме? Правильно.

Разный. Да ещё и в разных состояниях разный.

Пионером стиля хэнтай в его наиболее андрогинном виде стал Владислав Петрович Крапивин.

Это вообще без комментов.

Проник этот стиль к нам благодаря японским мультикам типа "Корабль-призрак"

Оказывается там был хентай! Вау!

В этом случае некоторые успокаиваются, растворяясь в псевдо-динамике японского мультика, где все на самом деле статично.

Только что GITS пересматривал. Как же так? Оказывается там всё было статично?
Короче, аффтору невдомёк, что писать он пытался не о хентае, а о бисёненах(которые от хентая, даже вместе с яоем стоят достаточно далеко). А глядя на кучу того что он приплетает к Толкину, так вообще страшно становится за его моск. Про Арду не скажу ибо не читал.

0

36

AkirA

AkirA написал(а):

Проник этот стиль к нам благодаря японским мультикам типа "Корабль-призрак"Оказывается там был хентай! Вау!

да лана? хде? чет мая не заметиль(((((

0

37

AkirA

AkirA написал(а):

к Толкину, так вообще страшно становится за его моск. Про Арду не скажу ибо не читал.

гомен, но профессора Толкиен звали^^
он там еще на Арду наехал???? *побежала читать статью*

0

38

Профессора и так и эдак называют. Всё равно что мы пишем аниме и анимэ.
В статье с Арды всё и началось. А чё в Арде бисёненов много?

0

39

AkirA

AkirA написал(а):

А чё в Арде бисёненов много?

честно? ниодного не заметила...
может на них так эльфы влияют^^

0

40

Так эльфам и положено быть бисёненами. Учитывая, что образ взят с ангелов...гы. Надо было аффтору ещё библию под хентай приплести. Там как раз и про хентай и про яой много есть. :)

0

41

AkirA

AkirA написал(а):

Надо было аффтору ещё библию под хентай приплести

:lol: пять баллов!

0

42

Рецензия на Chrono Crusade, блин, может это только моё мнение, но так опошлить аниме.. http://m.foto.radikal.ru/0706/5d/46b367256bee.gif

Типичное Гонзо... Впрочем, так ли? Здесь нет графической красоты "Экзайла", нет веселости и оригинальности "Вандрида", нет авторского стиля, как в Хеллсинге и Сайкано, нет даже той изюминки, что была в Kiddy Grade... Выходит, из всех сериалов от Гонзо, которые я смотрел, этот самый слабый.

Признаюсь, ничего выдающегося я от него и не ждал, сел смотреть только для того, чтобы отдохнуть от более серьезных вещей. "Хроно" - сериал развлекательный, и иначе его воспринимать не стоит, но Гонзо не был бы Гонзо, если бы обошелся без экспериментов. Ближе к финалу в серале начали проскакивать (о, ужас!) намеки на философию, мотивы мировой скорби, неумолимости эпохи, вселенской вины, самобичевания и искупления. И все это сорняками прорастает на почве фансервисного боевичка, с очередными извратами над иноземной религией. Смех и грех, ей богу.

Еще один сюрприз - персонажи: столько знакомых лиц! Про муракиподобность Аиона уже говорилось. Розенфельд - это просто ходячий штамп. При виде Сателлы я, право, воскликнул: "Да, это ж Эклер!". Азмарию,делали на той же фабрике, что Люмьер и Аль из Экзайла. Стрижка Розетты "под Аску", наверное, должна была подчеркнуть ее грядущую печальную участь, хотя до Аски, как и до Лины, ей как пешком до Венеры. Да простят мне такое сравнение, но Джошуа в первых сериях напомнил мне Кавору. И еще, посмотрите на двух мальчишек из приюта Седьмого Колокола - это же вылитые Кёнске и Сузухара в молодости! ^_^ Сам Хроно - кавайный демоненок - тоже весьма типичный образ, вспомнить, например, Кьюбо в ПучиПури Юси, или Айю в ЯмиБоси. А красный плащик он, не иначе, у Алукарда стянул.В общем, на этот раз в Гонзо не стали заморачиваться с дизайнами персонажей. Ну и ладно, было б чего ради...

Что же касаемо личных впечатлений... Еще до середины сериала стало скучно. Развлекалово, но уж очень безыскусное, "ни блеска, ни кипенья". Не за что душою зацепиться, некем восхищаться, некому сочувствовать. Как говориться: не верю. Только последняя серия смогла пробудить душе некое чувство, имя которому - тоска. К счастью, пробудить лишь не на долго, ибо несерьезный сериал не стоит принимать близко к сердцу.

И все же: безысходность взамен надежды, отчаяние вместо любви, сомнение заместо веры - таков печальный итог "Крестового похода Хроно". И, глядя с небес на землю (или с земли на небо), я никак не могу согласиться, что это - хорошо.

0

43

Давненько ещё попадалась на глаза статья Жоры Шуклина с shounen.ru про первый GITS. Некоторым выдержкам из неё место как раз здесь.

Традиционно, все сторонники Гитса упирают на "киберпанковую составляющую". Мол, какой сюжет. Не могу не процитировать русский текст с ДВДшки. "... но и ярчайший представитель жанра 'киберпанк', который в работак японских аниматоров и режисёров получил даже большее развитие, чем в работах его создателей Уильяма Гибсона и Брюса Стерлинга..." ... Ну что сказать... А Ник Перумов пишет лучше Профессора. А продолжение Евгения Онегина затмевает оригинал. Да-да. Слышали, знаем.

Вообще то "большее развитие" и "лучше" несколько разные понятия. Никто же не отрицает, что именно после Толкиена фэнтазя получила даже большее развитие, чем в его трёх книгах. Именно развитие, потому как появилась и городская фэнтази и хоббиты перумовские и прочие занятные вещи не зацикленные на мире Средиземия.

Если пытаться пересказать сюжет любого произвольного аниме, то обычно оказывается, что за 3-5 минут (2-3 абзаца) этого не сделать. А с ГиТСом ситуация такая, что сюжет пересказывается практически без каких-либо затруднений. Линейный, можно сказать тривиальный, он более напоминает боевик, чем классическое аниме.

Вау! А в классических то анимах оказывается боевик отсутствовал как факт. И Гигробот не разносил дома и Могучий Атом не с кем не сражался. Разумеется если пересказывать сюжет только в контексте экшна то любой сойдёт за простую историю("Ева мультик про роботов"гы).

Аниме обычно умудряющется сказать массу вещей, вовсе не связанных с сюжетом, но в то же самое время очень нужных для передачи оттенков. Эти мелочи, порою несущие в себе Главную Идею (мда, надо собраться с силами и как-нибудь написать об этой самой Главной Идее), создающие атмосферу, дополняющие сюжет до уровня романа, и определяют интерес при просмотре аниме. В ГиТСе же этого нет.

Ссылки на библию, манекены без рук, копию Кусанаги в зеркале, древо жизни в музее, параллельную историю мусорщика с фальшивой виртуальной жизнью, автор умудрился незаметить. Впоследствии мы поймём почему.

Идея "нечто", обредшего жизнь, а теперь ищущего тело, стара как мир. Ну и что, что теперь речь идёт о роботах. Раньше были духи, теперь "искуственный разум". И? Ничего не поменялось. Скучно.

Интересно может ли автор назвать хоть одну идею, которая использовалась бы в аниме впервые и не встречалась больше нигде?

Озвучка
На самом деле надо говорить о двух озвучках. Оригинальном японском звуке и русском переводе.
Японский от русского отличается только отсутствием мата, да более чётко прослушивающейся музыкой.

Вот! Автор на том же сайты гнул понты по поводу того, что вот мол смотрю только с английскими субтитрами. А тут измеил самому себе и слушал пиратский гнусавый наложенный на АНГЛИЙСКУЮ дорожку. Которая разительно отличается от японской. Надо ли говорить что гнусавый переводчик переводил именно с английского, причём со всем положеным пофигизмом. Так например переговаривая те жецитаты библии своими словами.

Если традиционно, сейю являлись одной из сильнейших составляющих аниме, тем самым, что оживляло персонажей, давало силу их эмоциям, то в ГиТСе этого нет. Озвучка там "постольку, поскольку". И ни капли более. Эмоции ровно такие, которые нужны для сюжета. Никаких мелочей, незначительных деталей, что создают персонажа в аниме. По уровню эта озвучка ничем не отличалась от фильма. Действительно, анимационный фильм. Такие же бездушно-отрепетированные голоса, такая же невзрачность.

Вот тут автор просто открыл мне глаза! Оказывается только в аниме актёры играют голосом. А в фильмах так. Зачитал текст и всё. Спасибо что просветил. :) А то я как дурак слушал японскую озвучку где почему то были все положенные эмоции. Разумеется глупо ждать Синдзивской истерики от полицейских элитной спецгруппы. Или автор именно так представляет игру актёров. Ну-ну.

При смене японской звуковой дорожки на русскую ничего принципиально в восприятии не меняется. Всё как было. Только появляется колорит русского мата на японском базаре. (фраза-то какая!).

Фраза действительно классно, а главное, наглядно показывает сколько раз и в каком месте автор удосужился переключить озвучку. :)

Именно потому, что в GitS нет Главной Идеи, именно потому она так легко воспринимается "обыкновенным американцем". Именно потому его так приятно смотреть с чипсами и пивом. С друзьями в кампании. Весело, хорошо.

Вы, батенька извращенец, если собрались показывать "боевик", где стреляют то всего 2 раза, а большей частью разговаривают о вечном. Друзья с чипсами заснут на первом же лирическом отступлении под музыку Кензи Кавая, если не раньше.

Вообщем ЛОЛ.

0

44

AkirA
Респект! +1. Вот уродская рецензия, если автор в GITS не въехал, то уж обсирать его он не имеет право. Поздравляю половина вашего ответа не просто агрессивные выпады в сторону автора, но даже аргументированы, но слишком много негативных эммоций, спокойне спокойнее... А под пиво все что хочешь пойдет, так как после n-го литра пива или иного спиртосодержащего напитка, все уже потеряет значение.

AkirA написал(а):

Вы, батенька извращенец, если собрались показывать "боевик", где стреляют то всего 2 раза, а большей частью разговаривают о вечном. Друзья с чипсами заснут на первом же лирическом отступлении под музыку Кензи Кавая, если не раньше.

Ну первый мувик да динамичен, в то время как второй более философский... про третий... Коммерческий ширпотреб... Продолжение сериалов.

0

45

Поздравляю половина вашего ответа не просто агрессивные выпады в сторону автора, но даже аргументированы

Доаргументируй за меня кто ж мешает. Покажи как это делается. :)
На мой взгляд всё аргументировано, а приколоться над автором имею право.

Отредактировано AkirA (2007-09-25 21:27:36)

0

46

AkirA написал(а):

Вау! А в классических то анимах оказывается боевик отсутствовал как факт. И Гигробот не разносил дома и Могучий Атом не с кем не сражался. Разумеется если пересказывать сюжет только в контексте экшна то любой сойдёт за простую историю("Ева мультик про роботов"гы).

Гы гы гы... Ну не вижу стоящих аргументов... А Ева действительно аниме в жанре меха, кто не согласен пусть кинет в меня камень...

AkirA написал(а):

Идея "нечто", обредшего жизнь, а теперь ищущего тело, стара как мир. Ну и что, что теперь речь идёт о роботах. Раньше были духи, теперь "искусственный разум". И? Ничего не поменялось. Скучно.

Интересно может ли автор назвать хоть одну идею, которая использовалась бы в аниме впервые и не встречалась больше нигде?

Если рассматривать в данном контексте, то действительно скучно, но в аниме ОЧЧЕНЬ большое значение имеет атмосфера и детали, которые по своей невнимательности и хреновому качеству пиратского видео автор статьи не заметил. Что ж на заметку - даже хорошее аниме может убить хреновое качество картинки.

AkirA написал(а):

Вот тут автор просто открыл мне глаза! Оказывается только в аниме актёры играют голосом. А в фильмах так. Зачитал текст и всё. Спасибо что просветил.  А то я как дурак слушал японскую озвучку где почему то были все положенные эмоции. Разумеется глупо ждать Синдзивской истерики от полицейских элитной спецгруппы. Или автор именно так представляет игру актёров. Ну-ну.

AkirA написал(а):

Если традиционно, сейю являлись одной из сильнейших составляющих аниме, тем самым, что оживляло персонажей, давало силу их эмоциям, то в ГиТСе этого нет. Озвучка там "постольку, поскольку". И ни капли более. Эмоции ровно такие, которые нужны для сюжета. Никаких мелочей, незначительных деталей, что создают персонажа в аниме. По уровню эта озвучка ничем не отличалась от фильма. Действительно, анимационный фильм. Такие же бездушно-отрепетированные голоса, такая же невзрачность.

Ну знаете, в фильме к озвучке требования действительно ниже, поскольку актеры еще и играют - мимика, позы, движения... В аниме очень редко прорисовывают полностью мимику лица и различные позы и движения, которые не являются основными. Потому, чтобы оживить нарисованный персонаж нужен сильный, выражающий эмоции голос, сильный не в том смысле, чтобы кричать погромче, а чтобы лучше передать эмоции, повторюсь НАРИСОВАННОГО ПЕРСОНАЖА. Ну честно говоря, автор статьи либо не смотрел аниме, а писал статью по отзывам, либо откровенно лжет.

AkirA написал(а):

При смене японской звуковой дорожки на русскую ничего принципиально в восприятии не меняется. Всё как было. Только появляется колорит русского мата на японском базаре. (фраза-то какая!).

Ну ну... И это говорит человек, который японскую дорожку даже не слышал... АНГЛИЙСКИЙ перевод при замене на гнусавый русский, действительно особой перемены не заметишь...

AkirA написал(а):

Именно потому, что в GitS нет Главной Идеи, именно потому она так легко воспринимается "обыкновенным американцем". Именно потому его так приятно смотреть с чипсами и пивом. С друзьями в кампании. Весело, хорошо.

Вы, батенька извращенец, если собрались показывать "боевик", где стреляют то всего 2 раза, а большей частью разговаривают о вечном. Друзья с чипсами заснут на первом же лирическом отступлении под музыку Кензи Кавая, если не раньше.

Вообщем ЛОЛ.

Идея есть! Но автор просто её не заметил, с плохим качеством картинки и русской дорожкой поверх английской... В результате увидеть за квадратами ничего не увидел, а услышал "Русский мат на японском базаре", только японцы по английски почему-то говорили... Вообщем пускай пересматривает... DVD9 коллекционную версию...
Два раза стреляют... Гммм... Потрудитесь посчитать, ну там явно не два... А разговорам о вечном уделено ровно столько же времени как и погоне... Под такую музыку ЗАСНУТЬ? Кощунство! А GITS смотрели все мои знакомые. Кому-то понравилось, кому-то нет, но назвать GITS безыдейным ни у кого язык не повернулся...

Отредактировано FReIMAkAEnigma (2007-09-26 10:59:09)

0

47

Гы гы гы... Ну не вижустоящих аргументов... А Ева действительно аниме в жанре меха, кто не согласен пусть кинет в меня камень...

Неужели кто то "Корабль призрак" до сих пор не видел? И о "Могучем Атоме" не слыхал? Камень кину. Ева относится к мета-жанру. И меха-боевик только одна из составляющих. Ровно так же как боевик один из составляющих GITSа.
Просто я не счёл нужным размусоливать совсем прописные истины. Всё же на форуме не полные чайники сидят. Если ты всего этого не знаешь то велком хоть бы сюда: http://animemanga.ru/

Если рассматривать в данном контексте, то действительно скучно, но в аниме ОЧЧЕНЬ большое значение имеет атмосфера и детали, которые по своей невнимательности и хреновому качеству пиратского видео автор статьи не заметил. Чтож на заметку - даже хорошее аниме может убить хреновое качество картинки.

Дело в том что я знаю о какой именно пиратской версии идёт речь. Качество картинки там вполне приемлимое для оценки атмосферы. Убил всё именно перевод поверх гайдзинского дубляжа.

Ну знаете, в фильме к озвучке требования действительно ниже, поскольку актеры еще и играют - мимика, позы, движения... В аниме очень редко прорисовывают полностью мимику лица и различные позы и движения, которые не являются основными.

Учитывая, что аниме фактически заменяет кино в японии не удивительно, что голосовые актёры играют так же как киношные. (Киношные же японские актёры играют совсем не так как привыкли мы видеть. Наиграно, чересчур эмоционально) Опять же вспомнить фильмы Тарковского. Много там мимики? То то же. А Мамору Осии большой поклонник Тарковского. Так что уровень игры актёров в фильмах и в аниме примерно равноценен.

Два роаза стреляют... Гммм... Потрудитесь посчитать, ну там явно не два...

Под "стреляют" я имел широкий смысл. Cтреляют всмысле идёт боёвка в которой стреляют активно. Большую же часть экранного времени занимет отнюдь не экшн именно поэтому у меня язык не поворачивается назвать GITS боевиком. Уж больно мало в нём этого боевика по сравнению с яркими представителями жанра.

Под такую музыку ЗАСНУТЬ? Кощунство!

Нет. Просто у людей разные вкусы. Кто то и под Рамштайнов засыпает. Вообще то она действительно протяжная, погружающая в бессознательное состояние а-ля медитацию. Недаром одна из композиций называется Reincarnation. Не все привыкли медитировать, немудрено и заснуть. :)

Ну и надо помнить кто писал рецензию.Жора Шуклин существо нестандартной ориентации. Потому и аниме он предпочитает всё такое из себя чувственное эмоциональное, а уж если кавайные или наивные бисёнены есть так вообще прелесть. а тут так по взрослому, серьёзно, местами даже грубо. Ах-ах, как можно! Видимо поэтому чувства взяли верх над разумом и автор приплёл к своим впечатлением ещё и искажение фактов.

Отредактировано AkirA (2007-09-26 11:47:28)

0

48

AkirA написал(а):

Неужели кто то "Корабль призрак" до сих пор не видел? И о "Могучем Атоме" не слыхал? Камень кину. Ева относится к мета-жанру. И меха-боевик только одна из составляющих. Ровно так же как боевик один из составляющих GITSа.
Просто я не счёл нужным размусоливать совсем прописные истины. Всё же на форуме не полные чайники сидят. Если ты всего этого не знаешь то велком хоть бы сюда: http://animemanga.ru/

Построим вопрос по другому, там БЧР есть? Тогда без вопросов... Ghost ship видел, старое аниме, добротное... А могучий атом, НЕ ЛЮБЛЮ Я РУССКИЕ ТРАНСКРИПЦИИ.

AkirA написал(а):

Учитывая, что аниме фактически заменяет кино в японии не удивительно, что голосовые актёры играют так же как киношные. (Киношные же японские актёры играют совсем не так как привыкли мы видеть. Наиграно, чересчур эмоционально) Опять же вспомнить фильмы Тарковского. Много там мимики? То то же. А Мамору Осии большой поклонник Тарковского. Так что уровень игры актёров в фильмах и в аниме примерно равноценен.

Я говорю, что требования к голосам сею в аниме выше, чем требования к голосам актеров в обычном фильме. И это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК! С этим спорить глупо.

AkirA написал(а):

Ну и надо помнить кто писал рецензию.Жора Шуклин существо нестандартной ориентации. Потому и аниме он предпочитает всё такое из себя чувственное эмоциональное, а уж если кавайные или наивные бисёнены есть так вообще прелесть. а тут так по взрослому, серьёзно, местами даже грубо. Ах-ах, как можно! Видимо поэтому чувства взяли верх над разумом и автор приплёл к своим впечатлением ещё и искажение фактов.

С этим теперь все ясно... Какая мерзость... Да уж, хотя что еще ожидать от гомосека... Гадость... И рецензия гадкая...

0

49

Построим вопрос по другому, там БЧР есть? Тогда без вопросов... Ghost ship видел, старое аниме, добротное... А могучий атом, НЕ ЛЮБЛЮ Я РУССКИЕ ТРАНСКРИПЦИИ.

"Могучий атом" "Tetsuwan Atom". Главный персонаж мальчик робот сражающийся со всякими злодеями. Вещь конечно старая и детская, но тем не менее вот уж классика так классика. Что касается вещей серьёзнее, то в классике годов эдак 80 было немало вещей канающих под боевики. Так что отличие GITSа от классического аниме тем что он, видите ли похож на боевик, не верно.

Я говорю, что требования к голосам сею в аниме выше, чем требования к голосам актеров в обычном фильме. И это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК! С этим спорить глупо.

Требования выше это да. Но в данном случае во первых: автор захотел эмоций совершенно не к месту, во вторых: слишком принизил роль актёров в фильмах. О том что и фильмы и аниме бывают разными, он видимо забыл.

К чести автора стоит сказать, что словом владеть он умеет, рецензии у него есть очень хорошие, но бывают и исключения.

0

50

AkirA написал(а):

К чести автора стоит сказать, что словом владеть он умеет, рецензии у него есть очень хорошие, но бывают и исключения.

На коее мы и наткнулись... Мог бы просто ничего не писать раз так не понравилось... Ему Gravitation подавай.

AkirA написал(а):

Могучий атом" "Tetsuwan Atom". Главный персонаж мальчик робот сражающийся со всякими злодеями.

Нет, не смотрел... Guyver: Bio-Booster Armor, правда как ни странно английская озвучка оказалась лучше и эмоциональнее, чем японская, про звуковое оформление отдельный разговор... И результат - английская озвучка лучше.
Про ремейк, вот одна дурацкая рецензия...

Избранный комментарий [по мнению World Art написал(а):

, автор текста - homa1987 |]
Жутко не понравилось мне это аниме. Чем? Да всем! По порядку:

1. Динамика персонажей проработана плохо, иногда создаётся впечатление, что они плывут по экрану.

2. Музыка тоже так себе, посредственная.

3. Сюжет изежженый, тайные корпорации в аниме встречаются через раз.

4. Батальные сцены это просто нечто. Рассчитаны на второкласников. Всякие крики вроде: "Мы ГИПЕРБИОЗОЙДЫ!!!", "Тебе не победить нас, Гайвер!!" "Не недооценивай нас, Гайвер" - и такая вот ботва перед каждой битвой, т.е. чуть ли не каждую серию. А рядом с полем боя обязательно находится "комментатор", который вовсю объясняет непонятливому зрителю: "О нет!! Гайвер применил лазерные сиськи!!" или "Надо же! Гайвер искривил пространство и отклонил удар!!" Братцы! Разве это не тупость??!! Когда мне всё вот так разжёвывают, то я начинаю подозревать, что меня считают дауном или вроде того. Не потерплю такого отношения!

С учтетом того, что это ремейк, то автор рецензи не смотрел оригинал 1989 года... И мангу не читал...

0

51

По поводу рецензии на "Гайвера". А что бы измениось если бы автор посмотрел оригинал, а не ремейк? Я кстати не видел ремейк, но оригинал был именно такой наивный и со всеми фишками положенными сериалу про супергероя.

Отредактировано AkirA (2007-09-26 17:53:10)

0

52

AkirA написал(а):

По поводу рецензии на "Гайвера". А что бы измениось если бы автор посмотрел оригинал, а не ремейк? Я кстати не видел ремейк, но оригинал был именно такой наивный и со всеми фишками положенными сериалу про супергероя.

Ну хотя бы то, что в ремейке сохранен дух оригинала, что немаловажно, а во вторых оригинал вышел в то время, когда эти фичи были популярны... Все-таки 18 лет прошло... Ремейк сделан спустя 16... А дух авторы сохранили, за что им спасибо... Если не понравилось, то обсирать не обязательно...

0

53

Я вот считаю, кстати, что неправильно поступают с ремейками. Учитывая, что те кто это смотрел в детстве и не замечал глупостей и наивняков, теперь выросли и воспринимают уже по взрослому. Ностальгия это конечно хорошо, но сейчас то другие времена. И фишки популярные много лет назад уже неактуальны, если не сказать надоели.

0

54

AkirA
Не будь голословным, ты ремейка не видел, там наивняков почти нет, а дух сохранен... Что немаловажно... Я уже говорил, что сюжет изменили? Повторюсь СЮЖЕТ НЕМНОГО ПОМЕНЯЛИ! Там нет криков как в OVA, мегасокрушитель или прочее, там только крик призыва Гайвера остался...
Так что перед тем как обсуждать вещь, посмотри её сначала... Я посмотрел и ремейк и OVA. Потому и могу сравнивать, тебе же просто сравнивать не с чем. Посмотришь, тогда и поговорим...
Совет на будущее: "Смотри первоисточник и не суди только по чужому описанию."

Отредактировано FReIMAkAEnigma (2007-09-27 10:17:45)

0

55

Не будь голословным, ты ремейка не видел, там наивняков почти нет, а дух сохранен...

Тоесть надо понимать что автор рецензии наврал?

Всякие крики вроде: "Мы ГИПЕРБИОЗОЙДЫ!!!", "Тебе не победить нас, Гайвер!!" "Не недооценивай нас, Гайвер" - и такая вот ботва перед каждой битвой, т.е. чуть ли не каждую серию. А рядом с полем боя обязательно находится "комментатор", который вовсю объясняет непонятливому зрителю: "О нет!! Гайвер применил лазерные сиськи!!" или "Надо же! Гайвер искривил пространство и отклонил удар!!"

Просто повидал уже ремейков. Не хочу ещё раз разочаровываться.

Отредактировано AkirA (2007-09-27 11:09:56)

0

56

AkirA написал(а):

Тоесть надо понимать что автор рецензии наврал?

Наврал...

AkirA написал(а):

Всякие крики вроде: "Мы ГИПЕРБИОЗОЙДЫ!!!", "Тебе не победить нас, Гайвер!!" "Не недооценивай нас, Гайвер" - и такая вот ботва перед каждой битвой, т.е. чуть ли не каждую серию. А рядом с полем боя обязательно находится "комментатор", который вовсю объясняет непонятливому зрителю: "О нет!! Гайвер применил лазерные сиськи!!" или "Надо же! Гайвер искривил пространство и отклонил удар!!"

Цитаты из ОВА. В ремейке такого почти нет... Поскольку фраза "Я убью тебя _имя персонажа_" Присутствует в очень многих творениях...

0

57

Что то везёт в последнее время на маразмы. НТВ жжот:
http://video.google.com/videoplay?docid … 4603598441
Чего только стоят фразы: "Окруженная тайной любовью японская анимация чахнет. В год выпускается по 3000 фильмов." Хотел бы я чтоб у нас так чахла. ^___^
"Теперь на средний мультик сделают вдвое меньше рисунков чем в 80 годы" Что курил автор? Скорее наоборот.
Или про студии: "Здесь ничто не пропадает". В "Otaku no video" рассказывали обратное. Что спереть листы или целы со студии не так сложно.
Ну и ещё много всякого.

0

58

Возможно баян, но раньше не попадалось.
https://forumupload.ru/uploads/0000/19/9f/570-1-f.jpg

0

59

AkirA
Ну баян не баян, изначально обьективный отчет, которому придали негативную окраску, особенно по поводу "никому, кроме японцев, непонятному юмору"

0

60

Вордарт продолжает радовать маразмами.

Как Утена угодила в жанр юри мне ясно: врятли тот , кто так заклеймил этот великолепный сериал смотрел его полностью, а ограничелся началом.Там то юризма выше крыши: Вакаба виснет на Утене,сама Утена в мужскои одежде и со всех сторон ей машут девочки, краснея от избытка чувств.
В данном аниме присутствует некий ЧуЧу. Вглядитесь ка в этого субьекта! Ничего не напоминает? Куда смотрит г-н Успенский? Над его персонажем тут так глумятся: лишают дара речи, пририсовывают дурацкий хвост, в ухо вставляют кольцо, бреют жопу, наряжают в галстук, наделяют нездоровым аппетитом - вышел убогий урод-имбицил. Руки прочь от ЧЕбурашки! Он хотел стать пианером , ане дауном!
Серии так с тридцатой начинается мозгоштурм сродни евангелионовскому. "Какие же они там все уроды!"-непереставал удивряться я.Столько народу и все с нехилыми проблеммами, тараканами в голове. Всё время возникала мысль , что кто-то сейчас не выдержит и повесится, а ещё лучше замочит кого -нибуть. Но нет! Ниодного трупа за весь сериал! Смерти конечно были, но за кадром - школьники какие-то сгарели, родители утены померли и т.п. Ни рек крови, ни мяса - да ето , батенька, не революция, а эвалюция, ну максимум путч и не более!
Музоны не оценил. Лучше запустили бы Terion или Апокалиптику.Не органично слышать исполнение в таком стиле и на японском.

ИТОГИ:Весь смысл сериала раскрыт после тридцатой серии.Не хватает терпения - смело пропускайте!

0


Вы здесь » Anime-go » Битва рецензий » Из цикла "Самые дурацкие рецензии".