У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Code Geass: Lelouch of the Rebellion » Общие сведения


Общие сведения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Code Geass: Lelouch of the Rebellion (яп. コードギアス 反逆のルルーシュ Ко:до Гиасу Хангяку но Руру:сю?, Код Гиасс: Восстание Лелуша) — аниме-сериал 2006 года, признанный лучшим телевизионным аниме-сериалом на 6-й ежегодной премии «Tokyo Anime Awards» в 2007 году. [1].

Режиссёр — Горо Танигути. Дизайн персонажей для сериала делала группа CLAMP. В 2006 году вышло в свет две манга-адаптации — «Code Geass: Lelouch of the Rebellion», и «Code Geass: Knightmare of Nunnally». Так же в 2007 году вышла третья манга-адаптация — «Code Geass: Suzaku of the Counterattack», а в 2008 году - альтернативная манга «Code Geass: Tales of the Alternate Shogunate».

Второй сезон сериала «Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2» выходил с апреля по сентябрь 2008 года.

(с) Википедия

0

2

Сюжет

События сериала происходят в альтернативной истории. 11 августа 2010 года Священная Британская Империя напала на Японию после многолетнего дипломатического конфликта, спровоцированного японской стороной. В результате непродолжительной войны Япония потеряла свой суверенитет и была переименована в Зону 11 . Жители Японии отныне зовутся «одиннадцатыми» и подвергаются дискриминации. Семь лет спустя молодой британец Лелуш Ламперуж случайно попадает в разборку между британскими солдатами и японскими террористами. Он находит таинственную девушку C.C. и получает от неё особую силу — Гиасс, с помощью которой Лелуш может подчинить себе любого человека. Используя эту силу, Лелуш решает отомстить Британии за убийство своей матери и создать мир в котором его младшая сестра, неспособная видеть и ходить в результате психологической травмы, полученной при убийстве матери, сможет жить счастливо.

0

3

Мир Code Geass

2018 год. Британия и её сателлиты обозначены синим цветом.

Британская Империя. При взгляде со стороны мировой истории можно предположить, что Война за независимость США была проиграна, в связи с чем штаты не образовались, а Великобритания продолжала завоёвывать Американский континент. И к 2010 году она стала безоговорочно самым могущественным государством мира. На середину 2010 года, когда происходил захват Зоны 11, занимала одну треть мира или, другими словами, весь Американский континент. На середину 2017 года была захвачена Зона 18, что означало, что страна продвинулась к Африке. До 2010 года у Британии и Японии был дипломатический конфликт, спровоцированный Генбу Куруруги, премьер-министром Японии. На момент действия второго сезона в 2018 году Британская Империя ведёт успешную наступательную войну с Европейским Союзом. Кстати, Россия (кроме Приморского края) в мире Code Geass на 2017 г. относится к ЕС, но в 2018 г. (как видно на карте слева) присоединена к Британской Империи.

Британией было проиграно Трафальгарское Сражение и, как результат, произошла высадка революционных повстанцев на территории Британии, вызвавшая местные волнения, закончившиеся «Эдинбургским Унижением». После этого у англичан не было другого выхода, кроме переноса столицы подальше (на Американский материк) и уничтожения местных повстанцев (см. первые серии первого сезона, урок истории на фоне которого Карен пытается понять «ОН или не ОН?»)

Академия Ашфорд

Академия Ашфорд. Академию основали родители Милли. В ней учатся Лелуш, Судзаку, Милли, Риваль, Нина и Ширли. Школа разделена на две части — среднюю и старшую. Все студенты, за исключением Лелуша и Наналли, живут в общежитиях. Так как Наналли инвалид, им разрешили поселиться в особняке Студенческого Совета. В академии каждый год проходит фестиваль, на котором традиционно выпекают пиццу диаметром 2 метра. Но в 2017 году Милли решила испечь её в диаметре 20 метров, чем заставила заняться Риваля, Лелуша и Судзаку.

Провозглашение Японии Зоной 11

Зона 11. Прежде была известна под именем Япония. Страна очень богата ресурсами Сакурадайта, что является основной причиной захвата Японии. Когда 10 августа 2010 года Британия захватила Японию, японцев выселили в гетто на развалины. Но многие японцы за заслуги перед новой властью могли стать пожалованными Британцами. В 19 серии принц Шнайзель находится в странном храме на острове Каминедзима. Он предполагает, что его отец, Император Британии, захватывал и другие страны именно из-за этих мест. В 21 серии Юфемия объявляет, что вся территория вокруг горы Фудзи является «Специальным Административным Районом Японии».

Орден Чёрных Рыцарей. Зеро создал эту организацию из группы террористов. Но после к ним стали присоединяться новые люди. По словам Зеро, организация борется с теми, кто необоснованно использует силу. После того, как Орден одержал ряд побед, они получили финансирование террористической группировки "Киото". Они дали «Чёрным Рыцарям» качественное оружие, в том числе и Гурэн II, который пилотирует Карен.

Гиасс Лелуша

Гиасс — мистическая сила. Его символ изображается в виде птицы. Силу Гиасс дают бессмертные люди с именами в виде инициалов, заключая контракт с получателем и в обмен на эту силу они требуют исполнение желания. Сила Гиасса может возрастать и выходить из под контроля, если её не ограничивать. Сила Гиасса призвана исполнять желание ее обладателя, поэтому Гиасс неодинаков. Также у каждого Гиасса есть свои ограничения. Гиасс может быть переработанным словом Гейс.

Рыцари Круглого стола — королевская гвардия, которая состоит из 12 солдат под командованием императора Британии. У каждого есть ранг от 1 до 12. Они действуют за пределами британской армии и получают приказы лично от императора. У каждого рыцаря есть собственный уникальный Найтмер.

Состав рыцарей:
Бисмарк Вальдштайн — Первый Рыцарь
Джино Вайнберг — Третий Рыцарь
Доротеа Эрнст — Четвёртый Рыцарь
Аня Альстрейм — Шестой Рыцарь
Судзаку Куруруги — Седьмой Рыцарь(Рыцарь Зеро)
Нонетт Энниэграм — Девятый Рыцарь
Лукиано Брадли — Десятый Рыцарь
Моника Кружевски — Двенадцатый рыцарь

0

4

Найтмер Фрейм

Knightmare Frame — Найтмер Фрэйм — антропоморфная боевая машина, разработанная в Британской Империи. Буквально можно перевести как "рыцарский конь" (от "Knight" - рыцарь и "mare" - племенная лошадь). Игра слов (Knightmare созвучно с nightmare) в какой-то мере отражает мощь этих машин, ставших настоящим ночным кошмаром для врагов Британии, но и порождает огромное количество ошибок при переводе аниме на русский язык ("Ужас Ночи", "Ночной кошмар" и т.д.).
[править]Найтмер Фрейм

Knightmare Frame — Найтмер Фрэйм — антропоморфная боевая машина, разработанная в Британской Империи. Буквально можно перевести как "рыцарский конь" (от "Knight" - рыцарь и "mare" - племенная лошадь). Игра слов (Knightmare созвучно с nightmare) в какой-то мере отражает мощь этих машин, ставших настоящим ночным кошмаром для врагов Британии, но и порождает огромное количество ошибок при переводе аниме на русский язык ("Ужас Ночи", "Ночной кошмар" и т.д.).

Характеристики

Найтмеры являются элитой армии Британии и лучшей боевой техникой в мире. Найтмеры универсальны; обладают высокой скоростью и маневренностью. Все найтмеры вооружены гарпунами, которые позволяют им подниматься на значительную высоту, притягивать предметы, преодолевать серьезные препятствия, поражать противников на расстоянии и т.д. Наличие манипуляторов, подобных человеческим рукам, позволяет Найтмер Фреймам использовать значительный спектр вооружения: крупнокалиберные автоматические винтовки, гранатометы, пусковые ракетные установки, а также мечи и прочее оружие ближнего боя.Характеристики

Найтмеры являются элитой армии Британии и лучшей боевой техникой в мире. Найтмеры универсальны; обладают высокой скоростью и маневренностью. Все найтмеры вооружены гарпунами, которые позволяют им подниматься на значительную высоту, притягивать предметы, преодолевать серьезные препятствия, поражать противников на расстоянии и т.д. Наличие манипуляторов, подобных человеческим рукам, позволяет Найтмер Фреймам использовать значительный спектр вооружения: крупнокалиберные автоматические винтовки, гранатометы, пусковые ракетные установки, а также мечи и прочее оружие ближнего боя.

0

5

Музыка

Музыка для сериала была написана Котаро Нагакавой и Хитоми Куроиси, которые так же работали над ранней работой Танигути Горо — Planetes и Gun X Sword. Дополнительно, они так же написали песни для вставки в эпизоды. Песни «Stories», «Masquerade», «Alone», «Innocent Days» и « Continued Story» исполняет сама Хитоми. А песни «Picaresque» и «Callin'» Микио Сакаи, который так же работал с Хитоми и Котаро в Planets.

Первый опенинг называется «Colors» и исполняется он группой Flow. Первый эндинг называется «Yūkyō Seishunka» и исполняется он группой Ali Project. Обе песни были заменены в 13 эпизоде на песни Kaidoku Funō, которую исполняет группа Jinn, и «Mosaic Kakera», которую исполняет SunSet Swish. Третий опенинг был вставлен в 24-25 эпизодах, и называется он «Hitomi no Tsubasa», который исполняется группой Access.

Опенинг и эндинг для второго сезона сериала (1 — 12 серия), «O2» и «Shiawase Neiro», оба исполняется группой Orange Range. Опенинг и эндинг «World End» и «Waga Routashi Aku no Hana» начиная с 13 серии исполняют группы Flow и Ali Project соответственно.

Все эндинги были иллюстрированы группой мангак CLAMP.

Первый оригинальный саундтрек был выпущен 20 декабря 2006 года, а второй 24 марта 2007. Все они были иллюстрированый Такахиро Кимурой. Песни, исполняющиеся персонажами сериала, были выпущены на отдельных drama CD.

0


Вы здесь » Anime-go » Code Geass: Lelouch of the Rebellion » Общие сведения