У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 2


Фанфики 2

Сообщений 31 страница 60 из 978

31

Golden Dragon
вах, сколько на этот раз я наворотила... причем в одном абзаце, спасибо, что указала...

Amio написал(а):

У меня вопрос: кто-нибудь знает, как Санго к Коге обращается? *кун* или *сан*?

ну так как насчет этого *смотрим строчку выше*

0

32

Amio написал(а):

*смотрим строчку выше*

Кун наверное. Просто чтоы Взрослая и мудрая Санго к Коге с сан- обращалась... Там будет еще и Кога? :cool:  Мне понравилось! (как обычно...) Интересно, хороший язык, заавные моменты. " Езаи не надо кусаться" Так глядишь на Яху  твоем фанфе и переодически думаешь, что он закомплексованый придурок. Я, конечно, все про него знаю, но все же... Хотя очень правдоподобно. И Кагоме вся из себя такая забитая да неуверенная.

0

33

Любава написал(а):

Взрослая и мудрая Санго к Коге с сан- обращалась.

ну вообще-то он демон, так что он старше... хотя то, что Санго Мудрая по сравнению с Когой, спорить не буду)
С *сан* обращаются к людям малознакомым, старшим (по должности, уважению, положению), это как наше *вы*. Вот мне и интересно... Или я невнимательная, или это еще что, но ни за мангу, ни за аниме я не видела, чтобы Санго к Коге вообще обращалась. Вот  мне и интересно.

Любава написал(а):

думаешь, что он закомплексованый придурок

ух, а мне хотелось показать, что он просто не хочет загубить Кагоме, потому и периодически в себе копается... ведь если так разобраться, она же первая стала воспринимать его таким, каков он есть - полудемоном. Из-за нее у него появились и друзья, которых его не слишком человеческое происхождение тоже мало волновало. По сути, Кагоме подарила Инуяше новый взгляд на жизнь... Все, что у него сейчас есть - всем он обязан только ей.

Любава написал(а):

И Кагоме вся из себя такая забитая да неуверенная.

а разве в аниме по-другому? Кагоме всегда мучается, потому что знает, что Инуяша любит Кикио. Но делать что-либо не делает. Ей достаточно того, что Инуяша всегда рядом, но это не значит, что она не думает обо всем этом.

Отредактировано Amio (2010-09-16 10:17:32)

0

34

Наконец-то появилось хоть немного свободного времени. На свой страх и риск выкладываю сей драббл (по крайней мере мне ещё ничего подобного не попадалось, а чувствовать себя плагиатором как-то не очень хочется). Никак не могу простить Такахаси-сенсей смерть Кагуры, поэтому решила написать нечто подобное^_^

Автор: Annunciata
Название: Ветер
Фендом: InuYasha/Инуяша
Пейринг: Сещемару/Кагура
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Такахаси-сенсей
Жанр: ангст
Рейтинг: G
Размер: драббл

       Ты стала ветром... Свободным и непокорным. Ещё ни одному живому существу не удавалось его обуздать. Даже птиц, что парят в небе, ветер лишь терпит. Захочет - подует, и ни одной из них в живых не останется... А подставишь ладони его потокам, и они, обогнув препятствие, отправятся дальше... Теперь и тебя нельзя ни поймать, ни увидеть. Нельзя взять за руку, заглянуть в глаза, вдохнуть запах волос...
       Я до сих пор помню тот день, когда тебя, той тебя, что я помню, не стало. Перед глазами стоит твоё счастливое лицо: ты поняла, что освободилась от власти Нараку, и я не знаю радоваться мне за тебя или грустить оттого, что тебя больше нет рядом...
       Не знаю, любил ли я тебя, но сейчас в сердце поселилась тоска. Порой, когда я бесцельно иду куда-то, мне кажется, что вот-вот надо мной нависнет тень в виде гигантского пера, потом на землю спрыгнешь ты, и на твоём лице будет улыбка, твоя прежняя слегка ехидная улыбка. Ты что-то скажешь мне, но слова не будут иметь смысла. Важен будет лишь звук твоего голоса.
       Ежедневно, ежечасно, ежеминутно я вспоминаю о тебе. Воспоминания накатывают, едва подует ветер. И от этих воспоминаний и радостно, и грустно одновременно: твоя мечта осуществилась, но теперь мы больше никогда не увидимся...
       Порой, когда становится совсем невмоготу, я иду в горы. Один. Выбираю самую высокую и замираю на её вершине. И тогда, стоит закрыть глаза и повернуть лицо навстречу ветру, мне кажется, как чье-то легкое дыхание щекочет шею, чьи-то ласковые руки нежно перебирают волосы, а над ухом раздается шепот, не отличимый от голоса ветра...

Отредактировано Annunciata (2010-09-16 13:29:43)

0

35

Annunciata
Ками-сама, как же ж красиво... так за душу берет, что просто какая-то прострация после прочтения возникает... и грустно и радостно, и плакать хочется и улыбнуться невмоготу...

Отредактировано Amio (2010-09-16 13:38:01)

0

36

Amio
Мне и самой жутко нравится этот драббл, хотя обычно то, что я пишу, с моей стороны подвергается жёсткой критике. Наверное потому, что это мой любимый пейринг. Кстати, сегодня я наконец-то начала фанфик, который собиралась сесть писать уже неделю. Начало может показаться непонятным, но, если надо, я объясню, кто там есть кто.

Автор: Annunciata
Название: Все вышло из-под контроля
Фендом: InuYasha
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат их создателям
Персонажи: герои аниме Инуяша  + мои (Лео, Виктор, Софья)
Пейринг: Инуяша/Кагоме, Санго/Мироку, Софья/Виктор и ещё один, но это сюрприз
Жанр: романтика
Размер: пока что планирую миди

       1.
       В средневековой Японии жизнь текла своим чередом: по-прежнему шли бесконечные междоусобные войны, разбойники грабили и буквально стирали с лица земли деревни, демоны бесчинствовали, отчего страдали все те же мирные жители, где-то праздновали свадьбу, а где-то – рождение ребёнка. Пожалуй, в любой стране, несмотря на все испытания, что выпадают на долю народа, жизнь вместе со всеми своими мелкими радостями продолжается. Люди вообще очень быстро оправляются от пережитого.
       В общем, всё было так, как  должно было быть. Но... было ещё кое-что. Что-то, что нарушало привычный ход вещей.
       Дело в том, что в лесу на довольно аккуратной полянке в растерянности замерла троица, которая ну никак не вписывалась в пейзаж средневековой Японии. Два мужчины и женщина. И если один из них, высокий блондин с гитарой за плечом, ещё мог сойти за иностранца, случайно забредшего в эти края, то двое других явно были здесь по ошибке. Если на картину, где изображены ярко-красные цветы, капнуть чёрной краской, клякса смотрелась бы менее дико, чем два чужака, в растерянности переминавшиеся с ноги на ногу.
       Молодая женщина, довольно красивая, причём какой-то нечеловеческой красотой, была почему-то одета в домашний халат и тапочки. А мужчина, чем-то похожий на грозного воина-викинга, носил деловой костюм. Он в задумчивости тряхнул тёмными волосами и поправил галстук – в пиджаке было довольно жарко – и поинтересовался у блондина:
       - Ну и куда ты нас затащил, Лео? – голос викинга был грозен, и тон не предвещал ничего хорошего. Тот, к кому он обращался, испуганно застыл посреди поляны.
       - Так... Как старушенция и сказала, в мир Иллюзий. Видишь же, и пейзаж соответствующий. Только почему-то не возле моей пещеры, как я просил.
       - Это не мир Иллюзий, – вмешалась молодая женщина. – Я продолжаю выглядеть как человек. На меня все ещё действует магия Реального мира. – И словно в подтверждение своих слов она собрала свои распущенные волосы цвета красного золота, продемонстрировав своим спутникам пару аккуратных, маленьких, но, в общем-то, обычных человеческих ушек. Мужчины все поняли без слов и дружно нахмурились.
       - Ну и что тогда будем делать? – первым нарушила молчание женщина.
       - Лично я считаю, что наш дорогой Лео нам должен кое-что объяснить, – грозно надвинулся на блондина викинг.
       - Вик, не нервничай, я всё расскажу, – пролепетал Лео.
       - Начинай.
       - Что?
       - Рассказывать.
       - Но...
       - Какого... – викинг замялся, бросив взгляд на женщину, и продолжил, – чёрта ты заявился к нам на кухню и притащил неизвестно куда?
       - Ну... Это долгая история... – попытался уйти от ответа Лео.
       - Ничего. Мы никуда не торопимся, – спокойно отозвался его собеседник и уселся на землю, прямо в деловом костюме! Женщина, стоявшая рядом с ним, побледнела, желая что-то сказать, но тут блондин начал свою речь, и она оставила эту идею до лучших времён.
       - Вик, помнишь, много лет назад мы вляпались в одну нехорошую историю? Нас попросили украсть кое-что, способное дать возможность завладеть любым артефактом, даже тем, что принадлежит богам?
       - Ну помню, – буркнул викинг. – И что с того?
       - Так вот, – продолжит Лео, не обратив внимание на издёвку в голосе собеседника. – Когда мы взяли эту вещь, там остался кувшин, запечатанный странными рунами. Если помнишь, по легенде, там хранится прах величайшей злой волшебницы, которой так и не суждено было прийти в мир. Её зовут...
       - Аннате шо ми Таму, – прошептала пораженная женщина, поняв, о чём идет речь. – Та, что никогда не родится, в переводе с языка Древних.
       - Да, – кивнул менестрель, поправив гитару. – Ещё в легенде говорится, что это великое зло, покой которого ни в коем случае не следует нарушать, иначе Аннате может пробудиться, и тогда...
       - Слушай, переходи к делу, – не выдержал брюнет, прекрасно зная, что Лео способен часами говорить ни о чём.
       - Она на свободе, – выдал в ответ тот.
       - Что?!
       - Что слышал, Вик. Если помнишь, её сдерживал не только тот кусок ткани, что мы украли. Там ещё лежал огромный обломок аларита, редчайшего камня, блокирующего магическую силу. И помнится, ты каким-то образом отломал кусочек и стал неуязвим для любой магической атаки, – Лео вдруг внимательно посмотрел на сидящего напротив него мужчину. И взгляд этот пробрал последнего до костей. – А в этом камне дремал заточённый в него страж, что не давал Аннате даже подумать о том, чтобы попытаться выбраться на свободу. И кое-кто попросил у стража кое-что невозможное. Воскресить мёртвого, – менестрель посмотрел на женщину. - Не знаю почему, но твое желание сбылось. Софья ожила. Но страж отдал за это жизнь. Возможно, он устал охранять покой Аннате, а может, была другая причина. Теперь уже никто не ответит. Но прошли годы, и та, которой не суждено было родиться, вырвалась на свободу. Не знаю, как она это сделала, не знаю, чего она хочет, но её надо уничтожить. Поэтому-то я и пришёл к тебе. Старая ведьма, у которой я спросил совета, сказала, что ты должен исправить то, что натворил. И я готов помочь тебе...
       - Но какое отношение то, что ты сейчас рассказал, имеет к тому, что мы оказались непонятно где?!
       - Ну... старуха обещала, что зелье, что она дала, должно перенести меня туда и обратно. Но... она была отчего-то так зла... обещала мне... – тут Лео замялся и смутился. – В общем, я заплатил ей довольно много денег, отдал почти все, что у меня было, так что не думаю, что какая-то там Эльза...
       - Эльза? – навострил ушки брюнет, вспомнив о том, каким бабником всегда был менестрель. – А кем эта Эльза приходилась той старухе? Уж не дочкой ли?
       - Ну... Нет, – Лео опустил глаза. – Племянницей. Но я ей ничего такого не обещал, она сама чего-то там напридумывала и... – затараторил он, окончательно скиснув под недобрым взглядом брюнета. – Вить, ты хочешь сказать, что она это специально подстроила? Но я ведь с той Эльзой только так, пофлиртовал немного. Даже не того... не соблазнял. А она вопила, что я её обесчестил и все такое...
       - То есть ты хочешь сказать, что из-за того, что ты залез под юбку дочке, тьфу, племяннице той старухи, мы теперь должны будем куковать непонятно где? Ты хоть отдалённо представляешь, куда нас забросило и как нам вернуться назад?! У нас, между прочим, в Реальном мире дочь одна осталась! И ей всего десять лет. Ты слышишь, дурья твоя башка?! Как прикажешь десятилетнему ребёнку выжить без родителей? Это тебе не мир Иллюзий, где, если повезёт, добрые люди подберут. Да кому она там нужна, кроме нас?! – Виктор уже кричал на перепуганного блондинчика, схватив его за грудки. – И все из-за того, что тебе захотелось затащить в койку дочку ведьмы!
       - Да не спал я с ней! – попытался прохрипеть полузадушенный Лео.
       - Это ничего не меняет. Мы непонятно где и одному богу известно, как нам вернуться назад.
       - Вить, ну, может, найдём местных жителей и спросим у них. Может, это обычный лес. Зелье не подействовало, и мы просто перенеслись в какую-нибудь Америку. Думаю, если мы найдем посольство, нас вернут домой...
       - Сонь, ну неужели ты не чувствуешь, что здесь совсем другой воздух? В Реальном мире такого просто нет, – он подошёл к ней и накинул на её плечи пиджак. – Ты неисправимая оптимистка. Стоишь посреди леса в одном халате и дрожишь от холода, но при этом не перестаешь верить в чудо. Я даже...
       - Шшш... – молодая женщина вскинула вверх руку. – Виктор, ты слышишь?
       - Что?
       - Там... в траве. Кажется, я чувствую магию и что-то ещё...
       Мужчина тотчас оказался у указанного места. Одно ловкое движение, и... его пальцы сжимают пустоту... Не успел... За спиной послышался возглас Софьи – мужчина резко обернулся, готовый к бою. И застыл. Никакой угрозы не было и в помине, по крайней мере видимой. Соня стояла, восхищённо глядя на Лео. Виктор даже почувствовал лёгкий укол ревности. Но он перевел взгляд на менестреля и понял причину её восторгов. Бывший разбойник крепко держал за пушистый рыжий хвост... кицунэ. Очень недовольного и испуганного кицунэ...

продолжение следует?

Отредактировано Annunciata (2010-09-17 15:48:33)

0

37

Annunciata, драбблик - просто прелесть! Очень красиво и трогательно написано!
Фанфик, тоже интересный, хочется узнать, что дальше.

Annunciata написал(а):

продолжение следует?

Обязательно!

0

38

Этой ночью вдохновение опять притащился ко мне, и я написала акростих о Сещемару:

Название: Сещемару
Автор: Golden Dragon
Дисклеймер: отказываюсь
Персонаж: Сещемару
Жанр: стихотворение
Рейтинг: G
Статус: Закончен

Сердце сковал он в броню изо льда,
Ему чувства все чуждыми стали,
Щеку не тронет шальная звезда,
Если даже путь полон печали.
Маска война без сердца на бледном лице,
А в глазах ад и рай – все смешалось;
Рука твердо лежит на холодном мече –
У него нет причин выдать слабость.

Как вам?

0

39

Golden Dragon написал(а):

Как вам?

Красота! Очень вдохновленно! Только в этот стих не вписывается одно имя - Рин. Теперь Сещик уже не такой! :D Он гораздо лучше!
Annunciata
, очень красио и проникновенно! На одном дыхании и со слезами на глазах читается! Спасибо! А начало фанфа впечатляет. Только пока напоминает добротное фентези с глубокой предисторией. Чуется мне, что фанф будет ОООчень долгим. Так?

Отредактировано Любава (2010-09-16 19:48:14)

0

40

Любава написал(а):

в этот стих не вписывается одно имя - Рин

Это о его прошлом))) Тогда он еще не встретил Рин, был молодым и злющим на весь белый свет в целом и на своего папаню в частности.

0

41

Annunciata написал(а):

и продолжил: – чёрта

не двоеточие, а запятая

Annunciata написал(а):

что она дала должно

а тут запятая пропущена
а теперь по ходу рассказа... хм, ну, мне пока нравится)))довольно интересно, посмотрим, что дальше будет.
Golden Dragon
стиффффооочек, ням-ням, и Сещик такой весь из себя, хорошо, что он сейчас изменился)

Отредактировано Amio (2010-09-16 20:41:27)

0

42


Автор: Amio
Бета: нет
Фендом: Inuyasha
Название: Сквозь пространство и время
Статус: не закончен
Жанр: романтика, приключение, экшн, стебный юмор
Персонажи: Все-все + несколько своих
Саммари: падение в колодец не проходит бесследно, то, что открыло последствие падения кардинально меняет относительно спокойную жизнь героев...
Рейтинг: R
Предупреждения: у автора слишком больная фантазия, в результате которой даже герои от этого в шоке и периодически завязывают выяснение отношений с автором.
Размещение: где хотите, но только с моей шапкой, или авторстом
От автора: бредовые фантазии по почве избытка энергии и одержимости идеей – тут.
Дисклеймер: Румико Такахаси-сама

***
- Инуяша, а что насчет Коги? Кагоме-сама говорила, что его нужно предупредить об осколках, - осторожно начал Мироку, заметив, что настроение полудемона немного улучшилось после разговора с Кагоме.
- Кхе! Ничего с этим блохастым не случится, а если и случится, то все к лучшему! – фыркнул ханьё, пряча руки в рукавах хаори и отворачиваясь от служителя культа.
- Кагоме-сама расстроится, - продолжал вещать монах, пробуя уговорить полукровку по-хорошему.
  Буддист просто подготавливал его к неизбежному, так как не далее, как пять минут назад, присутствовал при разговоре Санго и юной жрицы, которая решительно вознамерилась найти и предупредить Когу.
- Из-за этого коврика для блох?! Не смеши меня! – упрямствовал Инуяша, не желая признавать, что Кагоме может расстраиваться о ком-то, кроме него. Да она права не имеет на это!
«Считаешь ее своей собственностью?» - поддел все тот же ехидный голосок в голове, который все время вселял надежду на совместное будущее со жрицей, где та будет ему подругой.
Только в такие минуты этот шепоток его ни капельки не смущал, молчаливо одобрялись все его реплики. В такие мгновения разум, с поражением подвывая, забивался в самый дальний угол сознания, побитый природными инстинктами, которых было ну никак не победить!
- Думаешь?
- Уверен!
- Эх, на все воля милостивого Будды, который решил ограничить некоторых непутевых детей своих крохами разума, - сложив руки и закрыв глаза, Мироку напомнил Инуяше о своем сане, за что ханьё захотелось служителю культа его проповеди в одно место запихать.
- Она все равно пойдет, да? – прорычал он.
- Все не так безнадежно, всезнающий Будда все-таки знал, что кому дает, - удовлетворенно кивнул монах, подведя полудемона к неотъемлемому положению вещей.
- А что с Ёзаи будем делать? -  вспрыгнув на плечо служителю культа, поинтересовался Шиппо, который нагло подслушивал разговор.
- Здесь с тобой оставим, дятел! – сощурил глаза Инуяша.
- Да щас! Я – с вами!
- Заглохни! А кто с мелкой останется?
- А… хм…
- То-то! – решительно закончил полудемон, довольно кивая.
- Можно взять ее с собой…
- Нельзя!
- А я тогда расскажу Кагоме, кто ее книжки спалил,- решил пойти на шантаж кицунэ, пакостливо растягивая фразу, а потом еще добавил, - помнишь, она тогда от демонов даже кусочка нам не оставила? Она тогда подумала, что это из-за их атаки ее учебники уничтожились. 
Инуяша вздрогнул. Кагоме действительно страшна в гневе, и ему уж очень не хочется, чтобы столь открытое бешенство, кардинально отличающееся от злости во время обыденных пикировок, обрушилось на него.
- Я тебе это еще припомню, дятел! – сдавшись от столь явной угрозы для своей жизни, Инуяша не удержался и выместил досаду от проигрыша, «приласкав» кицунэ.
- Это я тебе еще это припомню, - закусывая от боли губу и тщательно сдерживая подступившие слезы, лисенок осторожно держался за набухающую шишку, строя планы мести в соответствии с размерами выпуклости.
- А нарываться не следовало, - поучительно сказал Мироку и пошел вслед за полудемоном.
Оставлять крошку с Шиппо, а тем более брать ее с собой никому и не пришлось – бабушка Каэде решила вовремя вернуться. Старушка чуть в обморок не упала, когда у нее на шее повисло нечто беловолосое и с ушками, а потом еще и посмотрело на нее золотого цвета глазками. Первая мысль, пришедшая в ее повидавшую виды голову, – это сам Инуяша, вот только каким-то образом откинутый в малолетнюю бытность. А что еще могла подумать старая мико? На нее смотрела уменьшенная копия полукровки в той же одежде, с той же внешностью, только черты лица были по-девичьи мягки.
Старушка закряхтела от тяжести.
- Ёзаи-тян, слезь с бабушки Каэде. Она тебе не дерево, чтобы на ней можно было висеть, - мягко упрекнула вышедшая следом Кагоме, решительно отцепляя девочку от пожилой жрицы.
- Да, мам…
С Каэде чуть инфаркт не приключился… или инсульт, в зависимости чего было больше: шока или потрясения? Разобравшись с собой, старушка все же склонилась к третьему варианту – удивление. Она что, в другой деревне лет пять была, раз тут такие изменения?
- А-а, так бабка все же смогла прожить еще пару лет, не ожидал… думал, что ты еще года два продержишься, максимум, а ты вон как подыхать не хочешь, - протянул Инуяша, комментируя происходящее со своего любимого дерева.
- Инуяша! – упрекнула юная мико, держа малышку на одной руке и быстро уставая от этого действия.
Кнопка была уже достаточно тяжелой, а силой полудемона, который с легкость катал малышку хоть на ладони, она похвастаться не могла.
- А че, я ж радуюсь? – спрыгивая перед девушкой и сразу отходя от нее, изумился парень.
- А ты можешь радоваться более… вежливо?
Кагоме, закрыв глаза, тихо рыкнула, после чего глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться и на глазах у Ёзаи не произнести слово.
Все это время Инуяша настороженно смотрел на юную мико всю красную от гнева, мысленно подготавливаясь к тому, что его опять усадят. Причем раза три подряд.
Старая жрица облегчено вздохнула, про себя посмеявшись столь глупому предположению с потерей во времени. Инуяша и Кагоме остались точно такими же, какими она себе их помнила. Только ханьё как-то тушевался девушки, стараясь находиться на расстоянии. Каэде посчитала, что полудемон просто боится, что юная жрица может что-то сделать, что ему не понравится. Но вот девочка…
- Кому-то стоит мне что-то рассказать, - потирая поясницу, пробормотала Каэде.
- Ну-у, понимаете…, - переглянувшись с Инуяшей, начала Кагоме, опуская Ёзаи на землю. Девочка радостно взвизгнула и тут же уцепилась одной рукой за зеленую юбку, другой за красные хакама.
Получив не особо внятные объяснения, дополненные дико смущенными предположениями, и пребывая в шоке от услышанного, Каэде как села, так вставать и не захотела. Догадок о случившемся, к огорчению Кагоме, у нее не было.
- Короче, ты посидишь с мелкой, а мы пока отлучился на поиск этого блошиного коврика… некоторым  же плевать на свою безопасность, главное чтоб позорного блоходрома увидеть, - обиженно-ехидно прорычал Инуяша, показывая все свое отношения к этой идеи.
Кагоме уже хотела начать прерванную перепалку, в результате которой полукровка и оказался на дереве – отпыхивал, усаженный пару раз, – но в разговор вмешалась непосредственно «просьба» к старой мико.
- Ёзаи пойдет с папочкой и мамочкой, - серьезно сказала малышка.
- Ёзаи, солнышко, - заглянув в большие глазки солнечного цвета, мягко начала Кагоме.
Закончилось все не скоро, так как малышка впервые показала, что истинная дочь своего – если и были сомнения, то они отпали – отца. Эта упрямая кроха ни в какую не поддавалась на уговоры, ревела и всячески брыкалась, не желая расставаться с папой и мамой. «Родители», пребывая в шоке, изумленно и – на исходе часа – устало уговаривали девочку, ссылаясь на то, что она уже взрослая и ответственная. Вот только уловки, опробованные и проверенные на Шиппо, на маленькой девочке не работали.
- Ёзаи не хочет, чтобы Ёзаи опять осталась одна-а! Папочка обещал, что всегда будет с Ёзаи, а сам уше-ол! – рыдала эта кроха, вытирая маленьким кулачком крупные слезы, нескончаемыми ручейками льющимися из зареванных глаз. – Даже мамочка, что всегда рядом с Ёзаи, тоже ушла и бросила Ёзаи-и, - не унималась она.
- Солнышко, тебя никто не бросает, мы скоро придем, - в который раз говорила Кагоме упрямому ребенку.
- Мамочка тоже так в прошлый раз говорила-а…
- Эй, кнопка, ты мне не веришь? – сменив место Кагоме, спросил у ребенка Инуяша.
- Ёзаи верит папочке…
- Тогда слушай сюда. Мы скоро придем и я свожу тебя туда, куда ты захочешь, - имея нулевой опыт в уговорах, но быстро его приобретая, Инуяша решил договориться.
- Ёзаи никуда не хоче-ет, Ёзаи хочет быть с папочкой, - гнула свое малышка.
И в таком темпе замкнутого круга уговоры пошли на второй час. Для разнообразия  крошка грызанула руку Инуяши, что ханьё беззвучно стерпел.
В итоге Ёзаи устала от слез и рева, глаза ее стали куда меньше выдавать соленой жидкости, цепкие пальчики уже не так хватились за ткань хаори, а она уютно угнездилась на коленях, улегшись в ямке скрещенных ног ханьё.
Инуяша от этого ее действия выпучил глаза и не знал, что делать, но по отчаянным жестам Кагоме и дополнительной помощи  всех остальных, понял, что ему надо сидеть тихо и не рыпаться. 
Через десять минут он осторожно укладывал крепко спящего ребенка на спальник Кагоме, с нескрываемым облегчением и нежностью накрывая кнопку одеялом. И, в чем он никому не признается, с удовольствием любуясь видом уснувшей малышки. Лапочка.
Как только Инуяша вышел на улицу, где его уже все ждали, Мироку осторожно закрыл дверь, запечатав ее офудой, после чего еще десяток наклеил по всему дому, особое внимание уделив проемам.
- Ты что, спятил? – зашипел полудемон, не повышая голоса. Успокаивать щенка второй раз у него нервов не хватит.
- Нет, я, как раз таки, мыслю трезво. Ей они ничего не сделают, просто не дадут выйти из дома, а нам это очень облегчит жизнь. С учетом ее наследственной упертости, - Мироку обвел многозначительным взглядом обоих «родителей», которые тут же смутились,- офуды отнюдь не бесполезны. Каэде за ней присмотрит, так что волноваться не о чем, - закончил монах, звякнув колечками посоха.

Отредактировано Amio (2010-09-17 18:22:50)

0

43

Спасио! Понравилось! Бедняга Каэде... Только мне кажэтся, что офуды Езайку не удержат! В ней же еще меньше демонического, чем в Яшке. И пойдет она за мамкой и папкой. И вылезет в самый неподходящий момент встречи с Когой. И у того будет Шокк!!!! Права? Ждемс завтрашнего дня.

Отредактировано Любава (2010-09-16 23:23:16)

0

44

Любава написал(а):

И вылезет в самый неподходящий момент встречи с Когой.

нееее, вылезет она в другой момент, интимный, так сказать)))

0

45

Любава написал(а):

А начало фанфа впечатляет. Только пока напоминает добротное фентези с глубокой предисторией. Чуется мне, что фанф будет ОООчень долгим. Так?

Насчет фентезийного романа верно. Герои именно из такого и взяты. И если честно, думаю, что история будет действительно долгой (даже не знаю, чем закончится)

Amio
спасибо, что на ошибки указала, а то у меня уже глаз замылился)))

Golden Dragon
Потрясающий стих, мне очень понравился

Отредактировано Annunciata (2010-09-17 15:50:21)

0

46

Annunciata написал(а):

спасибо, что на ошибки указала, а то у меня уже глаз замылился))

да не за что) Сама своих ошибок в упор не замечаю... у остальных легче))) даже не знаю, с чем это связано

0

47

Amio, мои когтистые лапки доползли-таки до продки))) Мне ну ооочень понравилось! У малышки действительно наследственная упертость))))

Ну, и как же я могу не придраться?

Amio написал(а):

Это я тебе еще это припомню

Второе "это" лишнее

Amio написал(а):

что-то сделать, чего ему не понравится

Лучше "что ему не понравится".

Amio написал(а):

Солнышка

солнышкО

Amio написал(а):

особым вниманием уделив проемы.

особоЕ вниманиЕ

Жду продолжения!!!!

0

48

Итак, выкладываю продолжение.


Автор: Annunciata
Название: Все вышло из-под контроля
Фендом: InuYasha
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат их создателям
Персонажи: герои аниме Инуяша  + мои (Лео, Виктор, Софья)
Пейринг: Инуяша/Кагоме, Санго/Мироку, Софья/Виктор и ещё один, но это сюрприз
Жанр: романтика
Размер: пока что планирую миди

       - Быстрый, зараза, – проворчал Лео. Держать вырывающегося и вертящегося во все стороны демона было неудобно, но отпускать его никто не собирался.
       Виктор с загоревшимися глазами приблизился к пленнику. Кицунэ мог лишь таращиться на него и пытаться вырваться из крепкой хватки менестреля. Мужчина никак не мог понять, почему демон молчит. Может, не умеет разговаривать? Но тогда это все упрощает. Он никому не сможет рассказать то, что услышал. Однако проверить его все-таки не помешает.
       - Так-так-так, Софья, – Виктор стрельнул глазами в сторону своей супруги. – Ты только посмотри, какой потрясающий экземпляр. Да в институте его с руками и ногами оторвут. Ничего подобного нам ещё не попадалось. Всякие там призраки и барабашки по сравнению с ним не более, чем глупость... И если мы действительно в Америке, эта находка на диссертацию потянет. И не на одну. Надо только сделать из него чучело, после того, как мы изучим его и проведём вскрытие. Чтобы потомкам остался... – мужчина протянул было руку к пленнику, чтобы заглянуть тому в глаза, как вдруг кицунэ заверещал так громко, что у всех присутствующих заложило уши:
       - Инуяшааа!!! Ааааа!.. Инуяша!.. – малыш всхлипнул и добавил чуть тише: - Они сказали, что сделают из меня чучелооо...
       - Эй, полегче нельзя?! Ты уже давно не гроза мира Иллюзий, поэтому нет необходимости изображать из себя монстра, – в голосе Софьи слышно было недовольство. Она, как и любая представительница прекрасной половины человечества, была неравнодушна к маленьким пушистым существам и не могла стоять и молчать, когда над бедным кицунэ издевались.
       Лисёнок на минутку затих, прислушиваясь к разговору, и даже открыл от удивления рот, когда мужчина вдруг смутился, покраснел и, запустив в волосы пятерню, принялся оправдываться.
       - Прости, милая, привычка, – он виновато рассмеялся.
       «Ничего себе привычка. Да Кагоме за подобное Инуяшу уже раз пять усадила бы», – удивлению лисёнка не было предела.
       - Но ты же не станешь отрицать, что он шпион. И вполне возможно, что если мы его отпустим, ничего хорошего нам это не даст, – неумолимо продолжил Виктор.
       - И что ты предлагаешь?
       - Что-что? Подвесить на ближайшем суку, – усмехнулся Лео, с интересом посмотрев на пленника, приподняв его для этого на уровень глаз.
       - Ты... – начала было Софья, но продолжить не успела, потому что громко затрещали ветки, извещая о чьем-то прибытии, и на полянку с огромным мечом наперевес выскочил некто в ярко-красном одеянии.
       На секунду, пока незнакомец ещё был в воздухе, на полянке воцарилась тишина. Все замерли, не зная, чего ожидать от новоприбывшего, но потом лисёнок завопил:
       - Инуяша! – кицунэ в очередной раз попытался высвободить свой хвост из цепкой хватки Лео, резко обернулся к блондину и крикнул: - Пусти меня, ты, дылда, иначе Инуяша тебе так Тессайгой накостыляет, что от тебя и мокрого места не останется, – малыш ещё раз окинул взглядом своего пленителя, – нет, тебе и Сантокессо хватит. – Кицунэ так обрадовался появлению друга, что напрочь забыл о том, что пока что менестрель даже не собирался его освобождать. Более того, бывший разбойник совсем не дрожал от страха, напротив, его рука привычно  нащупала гарду шпаги...
       А тем временем Соня заинтересованно разглядывала выскочившего на поляну незнакомца. Молодой, и двадцати не дашь, в странной одежде, когда-то она читала толстенный фолиант под названием «История костюма. От древних времён и до наших дней», и там была похожая картинка, но вот, как назывался этот наряд, вылетело из головы. А жаль. Было бы очень неплохо понять, куда же их всё-таки забросило. Ветер развевал серебристые волосы парня, а на голове... Молодая женщина была готова поклясться, что на его макушке пару раз шевельнулись настоящие собачьи уши! У неё даже язык зачесался спросить, не померещилось ли ей это. Но взгляд Софьи наткнулся на Виктора, застывшего в напряжённой позе, и всё любопытство куда-то улетучилось. В конце концов, этот юноша не на чай позвать их пришёл...
       - А ну отпустил Шиппо, ублюдок! – завопил тот, кого кицунэ назвал Инуяшей. Прыгнув, он оказался возле Виктора и тут же понял свою ошибку: юноша едва доходил до плеча своего врага (всё-таки брюнет был около двух метров ростом), но он, ничуть не смутившись, повернулся к лисёнку: - Кагоме тебя обыскалась. Что ты вообще здесь делал?
       - Молодой человек, а Вам не кажется, что это несколько не уважительно по отношению ко мне: фактически вызваться на бой и нагло повернуться спиной в самом начале поединка? – возмутился Виктор.
       - Кех, ты меня ещё воспитывать будешь? – Инуяша улыбнулся, обнажив клыки. Но его противник даже бровью не повёл.
       - Не помешало бы. Для начала следует помнить, что к незнакомым людям, которые старше тебя, следует обращаться более почтительно.
       Юноша в ответ что-то пробурчал себе под нос. Как же этот человек напоминает его старшего братца. Такой же вечно спокойный, самоуверенный, напыщенный индюк!
       - Эй, ты, если хочешь жить, отпусти Шиппо! – вновь подал голос Инуяша.
       - Я, конечно, люблю жизнь, но терпеть не могу, когда мне пытаются указывать, – холодно отозвался Лео, доставая откуда-то верёвку и ловко связывая лисёнка по рукам и ногам. – Софья, подержи, – менестрель передал отчаянно вопящего и требующего помощи кицунэ молодой женщине. Она отошла в сторону, прекрасно зная, что во время мужской разборки лучше не путаться под ногами. Софья, конечно, всё решила бы с помощью пары заклинаний, но сейчас куда важнее было поговорить с пленником. Мужчины имеют обыкновение сначала драться, а потом уже говорить, у неё же на этот счёт было другое мнение. Глядишь, пошушукаются они с кицунэ в сторонке и окажется, что конфликт яйца выеденного не стоил.
       А на поляне тем временем началась банальная драка. Инуяша, зарычав, бросился на менестреля, но путь ему преградил Виктор.
       - Твой противник пока что я.
       - Отстань! – рыкнул в ответ полудемон и... получил довольно сильный удар в челюсть.
       - Плохо недооценивать врага, – усмехнулся мужчина. Много лет назад он снискал славу сильнейшего бойца мира Иллюзий, когда-то он мог без оружия победить в схватке вооруженного до зубов противника. Конечно, сейчас уже сноровка не та... Хм, опыт против молодости. Интересно, что победит?
       - Ты... да ты... – задохнулся от гнева Инуяша и попытался вновь напасть. Он был уверен, что человеку и обычного удара Тессайгой за глаза хватит. Но сереброволосый юноша недооценил своего врага. Может быть, Виктор и не был столь быстр, как Сещёмару, но он словно предугадывал каждое движение, каждый взмах меча да ещё умудрялся наносить ответные удары. Полудемон понял, что надо что-то делать, иначе сражение может продлиться до бесконечности. И тогда он использовал Рану Ветра...
       Сила удара была колоссальная. После Раны Ветра на поляне не должно было остаться ни одного живого существа. Женщина, скрывшаяся где-то в кустах, не представляет большой опасности. Конечно, запах у неё непонятный: вроде бы человек и в то же время нет, но демонической крови в её жилах точно нет. Значит, теперь остаётся лишь забрать Шиппо и вернуться к Кагоме. Инуяша понимал, что поступает неправильно, но иного выхода, по его мнению, попросту не было. Однако... Однако атака захлебнулась, наткнувшись на непреодолимое препятствие. Полудемон изумлённо замер. Оно было совсем не похоже на барьер Нараку. Вообще ни на что не похоже! Юноша собрался было ударить снова, но с удивлением понял, что не может пошевелиться.
       К Инуяше медленно подошла Софья. Их с кицунэ разговор закончился очень вовремя. Её сине-зелёные глаза с отчего-то по-кошачьи вертикальными зрачками оказались напротив его, золотистых. Молодая женщина улыбнулась, но улыбка эта не предвещала ничего хорошего.
       - Юнец, если бы не аларит – какое счастье, что Виктор носит его с собой, – ты бы убил их. Из-за своей глупости и дурацкого недоразумения ты бы... – она махнула рукой, будто признавая, что он безнадёжен. Инуяша попытался возмутиться, но губы не слушались. «Стерва!» - подумал полудемон. Произнести это вслух он, к сожалению, не мог.
       - Давай поступим так, - Софья вновь посмотрела на юношу. – Я сниму заклятие, если ты не будешь больше страдать ерундой. Попробуешь напасть – тут же снова обездвижу, но вполне возможно, что тогда остановится и твоё сердце. Не думай, что это оттого, что я такая злая. Просто заклятие довольно сложное, малейшая ошибка может привести к плачевным результатам, – ненависть в глазах Инуяши на миг испугала молодую женщину, но она не привыкла отступать. – Ну так что, я снимаю?
       Кивнуть полудемон не успел. Где-то в кустах послышался шорох (который по счёту за этот день?!), Виктор с криком: «Софья, подожди!» - рванулся на шум и... замер. Из зарослей вылетела стрела, нацеленная ему прямо в грудь...

Продолжение следует...

Надеюсь, я не напортачила с характерами. Но всё-таки с опозданием предупреждаю, что ООС возможен. В частности, это точно будет Кикио.

Отредактировано Annunciata (2010-09-18 06:50:23)

0

49

Annunciata, очень интересное продолжение! И я жду еще дальше! Ведь все оборвалось на самом интересном - на батале!
(Я большой ценитель батальных сцен.) Характеры герое пока не совсем понятны, но от этого только интереснее. Продолжения!

0

50

Golden Dragon,вот батальные сцены, к сожалению, у меня редко хорошо получаются. Но, надеюсь, на этот раз я не оплошаю. ^_^
Если будет время, допишу и выложу продолжение уже завтра...

Отредактировано Annunciata (2010-09-17 20:28:56)

0

51

Annunciata
продка *облизнулась* честно, ошибки не искала, так как было слишком интересно, но если даже Golden Dragon их не нашла, значит, их нет))) жду продки завтра)))

0

52

Annunciata написал(а):

батальные сцены, к сожалению, у меня редко хорошо получаются

Ну, они даже у Толстого не всегда хорошо описаны (иногда даже с ошибками! да, я придираюсь!), но иногда на первый взгляд неудачные оказываются хорошими. Поэтому подождем и посмотрим на результат))))

0

53


Автор: Amio
Бета: нет
Фендом: Inuyasha
Название: Сквозь пространство и время
Статус: не закончен
Жанр: романтика, приключение, экшн, стебный юмор
Персонажи: Все-все + несколько своих
Саммари: падение в колодец не проходит бесследно, то, что открыло последствие падения кардинально меняет относительно спокойную жизнь героев...
Рейтинг: R
Предупреждения: у автора слишком больная фантазия, в результате которой даже герои от этого в шоке и периодически завязывают выяснение отношений с автором.
Размещение: где хотите, но только с моей шапкой, или авторстом
От автора: бредовые фантазии по почве избытка энергии и одержимости идеей – тут.
Дисклеймер: Румико Такахаси-сама

Через пять минут компания покидала деревню.
Кагоме, потерявшая еще до горы Хакурей свой новенький велосипед, довольная восседала на где-то мамой выцапанном старом, но удобном транспортном средстве. Шиппо, как всегда, с комфортом сидел в корзинке, жуя фруктовую тянучку, которую стащил из рюкзака «мамочки», но в его случае приемной. 
Мироку бежал рядом с летевшей на Кираре Санго, всем своим видом показывая, что не прочь восседать позади охотницы. Девушка все эти попытки служителя культа упорно игнорировала, с румянцем на щеках уставившись в загривок огненной кошки. Теперь небольшая краснота стали частью ее выражения лица с сегодняшнего утра.
Инуяша, без особых возмущений, нес рюкзак Кагоме, уставившись в одну точку. Девушка даже предположила, что вырасти на пути Инуяши стена, он ее заметит лишь тогда, когда в нее врежется, пробьет ее, пробежит пару метров, а потом с удивлением обернется.
Юная мико вздохнула. Не подходящее время они выбрали для начала путешествия – около трех часов. В идеале, надо было отправляться еще с утра, но разобраться в ситуации Ёзаи было важнее. Не получилось. Еще и проблем прибавилось – колодец перестал открываться. Эта проблемка посерьезнее будет. А вдруг он перестал работать? Друг она останется здесь навсегда?
Психануть и заняться проблемой с колодцем, не дало другое дело – осколки Камня Душ.
Предупредить Когу было необходимо по ряду причин, да и будущее все же не так уж безнадежно, чтобы на него махать рукой в настоящем. Девушке оказалось нелегко оставлять малышку в деревне, но брать ее с собой было бы глупо – слишком много опасностей для столь невинного ребенка.
Погрузившись каждый в свои мысли, компания продолжала неспешный путь (велосипед Кагоме все же намного медленнее бега на загривке у Инуяши, зато намного быстрее ее собственного) до заката, после чего Инуяшу послали искать расположенные где-то в этой стороне горячие источники. Обыденные ворчание и ругательство не преминули высказать и в этот раз. Лишь после клятвенного заверения Мироку, что он жизнь положит, чтобы защитить девушек, полудемон сдался и послушно послался на указанное поручение.
- Кагоме-чан, а тебе не кажется, что Инуяша с излишним усердием тебя опекает? – поглаживая Кирару, спросила Санго.
- Он всегда меня защищает…
- Нет, опекает. Будто не хочет, чтобы ты чего-то натворила, - уточнила свое предположение охотница.
- Кажется, - пробурчала Кагоме, уткнувшись носом в колени. – У меня такое чувство, что со мной обращаются как с умалишенной – заботятся и оберегают, но как бы со стороны, будто безумие заразно, - если раньше ей это только казалось, то с не так давно минувших пор подозрения переросли в уверенность. Ведь Инуяша же сам проболтался в том самом колодце, просто Кагоме решила не усугублять вопросами и так шаткое положение дел. Настои´ она тогда на своем решении, возможно, Инуяша бы сказал что-то такое, что изменило бы представление Кагоме не только о нем, но и о себе. Девушку же худо-бедно устраивало теперешнее положение вещей.
Подруги помолчали, погрузившись в свои мысли.
Надо заметить, что со вчерашнего вечера эта особенность – погружаться в себя – стала чем-то неотъемлемым, частью их компании.
- Ты… тебе… хм… думаешь, это все правда? – наконец определилась с вопросом Санго.
- Потом, - отмахнулась Кагоме, заметив навострившего уши Мироку.
Ее «потом» вышло очень даже кстати, потому как через минуту появился Инуяша с указанием направления. Через четверть часа Кагоме уже сидела возле разводимого костра и задумчиво бросала взгляды на сидевшего на ветке дерева полудемона, который посчитал свой долг перед компанией выполненным, доставив их сюда и притащив сухое дерево для костра.
Отужинав принесенной Кагоме быстро готовящейся едой, девушки суетливо засобирались к источникам, на которых их уже ждал ярко горящий костер.
- Приятного вам…, - начал Мироку с невиннейшим выражением лица.
- Я за ним прослежу, - хмуро опередив гневные реплики подозрительных девушек, пробурчал Инуяша со своего дерева, после чего спрыгнул.
Санго и Кагоме напряженно кивнули и ушли. Шиппо, в последний момент пойманный за хвост, обиженно надулся около нахохленного монаха.
- Я не в настроении, - прорычал Инуяша, завидев попытку этих двоих возмутиться.
Слаженный вздох, означающий покорность и нежелание покалечиться от перепалки с полудемоном, у которого и так короткое терпение, а в последнее время и нервы ни к черту, звеняще раздался в тишине.
В это время девушки шепотом и с неким приятным смущением обсуждали перспективы будущего. Кагоме бы очень хотелось иметь такую милую малышку, но вот положение вещей и обстановка непосредственно с Инуяшей твердило невозможность такого исхода. Но как же ей этого хотелось…
Санго же вполне устраивало такое положение вещей, так как она успела расспросить малышку о своих с Мироку отношениях в дальнейшем, пока самого служителя культа рядом не было. Из рассказа поняла одно – монах никого, кроме нее, не трогает, родить ребенка не просит, да и вообще ни на кого больше не смотрит, с обожанием проводя время с супругой и с наслаждением с детьми.
- Слишком идеально, - в итоге вынесла вердикт охотница, и тоже стала склоняться к мысли о параллельном мире, где все у всех хорошо, а парни не такие идиоты.
Кагоме молчаливо кивнула, после чего девушки закончили разговор и покинули источники, уступая место противоположному полу.
Пришло время для их трепа, на который теплая и расслабляющая вода источников более чем располагала.
Первым поддался столь «пагубному» влиянию, как ни странно, Инуяша.
- Бред, - высказался он, уходя под воду до носа и пуская пузыри, при этом усталыми глазами глядя в пространство.
- Что конкретно тебя тревожит, и что в твоем понимание означает этот самый «бред»? – уточнил Мироку, присев на песочное дно и откинувшись спиной на теплые камни.
Шиппо, плавающий по источнику «лягушкой», согласно булькнул в пользу монаха.
- Все бред! – промычал Инуяша, не поднимая голову из воды. – Одна сплошная иллюзия!
- Эт еще почему? – перевернувшись на спину, спросил Шиппо, которому вся эта ситуации казалась одним большим плюсом, с веселыми последствиями в виде бонуса.
- Да быть такого не может! – ну Инуяша никак не хотел признавать, что Кагоме спятила в будущем. А если нет, то как все это объяснить!?
- Может. Отличное будущее. Вполне желаемое, - довольно пробормотал Мироку, раскидывая руки по камням и умиротворенно улыбаясь.
Трое! Две старшие дочки-близняшки и сынишка, что может быть еще лучше? Если только еще один ребенок… а может и два. «Чем больше – тем лучше», - про себя кивнул мужчина.
- Да она же спятила, разве это хорошо?! – хватаясь за голову, взвыл Инуяша, после чего плеснул себе в лицо водой, будто желая выбить теплыми струями это дурацкое наваждение. Не вышло…
- Кто спятил? – синхронно спросили Мироку и Шиппо, одновременно уставившись на Инуяшу.
  Поняв, что начинает забалтываться, ханьё резко, под чей-то вопль, погрузился с головой в воду, дальновидно прижав уши. Раздался звучный плюх, слышимый даже под водой, и резкие бултыхания, после чего спутники, оставшиеся над водой, засуетились и заговорили.
Инуяша выжидал. Задержал дыхание настолько, пока в ушах не зазвенело, хотел чтобы… вот только спутников совершенно не волновало, чего там хотел ханьё. Они его бесцеремонно вытащили из воды, резко дернув за волосы. Полудемон тут же взбрыкнулся от такой наглости и уже хотел высказать Мироку и Шиппо все, что он о них думает, только вот… только вот подавился проклятиями, уставившись в свое детское отражение мокрое с головы до ног, с тянущимися к нему ручками, с опущенными ушками и до безобразия счастливым личиком. Мироку с каким-то убитым выражением лица и прилепленной его же офудой на лбу смотрел в сторону, держа ребенка над водой за мокрое хаори (п/а: кнопка довольно смышленая и не лишенная мстительности, потому прихватила запечатывающие офуды монаха с собой и при первой же возможности ему их отдала. Мироку: *отлепляя намертво приклеившуюся бумажку* что-то я сомневаюсь, кто тут мстительный и не обделенный фантазией, причем больной. А: *пожимает плечами* я просто описываю).
- Ёзаи догнала папочку и мамочку. Ёзаи быстрая! – сообщило это чудо.
- Инуяша, а что теперь будешь делать? – с любопытством спросил Шиппо, с наслаждением наблюдая за поднимающей настроение сценкой.
О, да-а! Лисенок именно наслаждался, получал удовольствие, кайф, да без разницы, как это называть! Кицунэ за последние сутки буквально злорадствовал, припоминая все шишки, что ханьё наставил ему за время их путешествия, а теперь они оплачивались… причем с процентами… и будут, подсказывало что-то Шиппо, еще  долго возмещаться. Ну, вот чувствовал мальчишка, что сама малышка Ёзаи – это отнюдь не конец, а только самое начало.
Закрыв глаза и тяжело вздохнув, при этом сжимая и массируя когтистыми пальцами переносицу, Инуяша пытался успокоиться. Нет, это не она сойдет с ума в будущем, это он свихнется (он представил счастливую мордашку кнопки) в настоящем. Нет, щенка он обожал, как и все, тем более девочка так по-своему пахла, но …. Ну не правильно же это!
- КАГОМЕ-Э!!! - взяв малышку на руки, проорал Инуяша в сторону лагеря.
- Чего? – раздалось в ответ.
- Подь сюды! – чуть сбавив громкость, поняв, что не настолько они и далеко, позвал ханьё.
- Зачем?
- Ёзаи нас нашла…
- Чт… А вы одеты? – неуверенно и после небольшой паузы послышался ответ.
Инуяша посмотрел на себя и признал, что вообще забыл об этой детали, когда звал девушку.
- Забудь, - мрачно отозвался он, вытаскивая Ёзаи на теплые камни.
С девочки в три ручья стекала вода. Было видно, что на холодном воздухе малышка уже замерзла, о чем свидетельствовали мелко подрагивающие белые ушки. Инуяша по себе знал, что это ни к чему хорошему привести не может. Ханьё вздохнул.
- Мироку, ты детей мыл когда-нибудь?
- Не удостаивался такой чести, - задумчиво почесывая щеку и подходя ближе, ответил монах.
- Будете учиться вместе! – торжественно объявил Шиппо, приготовившись к веселью. О, да-а, он за это время за все-о отыграется.
Хаори и юката снять было довольно легко, но вот развязать сырой узел хакама оказалось не так просто, после чего мокрую и грязную одежду сунули Мироку. Монах горестно вздохнул и безропотно свалил заботу о чистоте ткани на Шиппо, вид которого был до безобразия счастливым. Зато служитель культа, уже вымывшийся (как все, вообще-то), потянулся за отставленной в сторону бадейкой с душистыми пенящимися жидкостями, так любезно принесенными Кагоме.
Счастливый смех, веселые брызги метров на пять по радиусу во всех направлениях, утопленный пару раз кицунэ (расплата за самонадеянность), нарастающая шишка от метко кинутого в мощном броске мыла на его же лбу; поскользнувшийся на утопленном мыле монах, что теперь болезненно стонал, держась за затылок; плавающий клок серебристых волос ханьё, которому не очень повезло оказаться около оступившейся крохи; залитые брызгами и теперь стреляющие уши не только полудемона, но и всех остальных; плачущие от пены в глазах Мироку и Инуяша, уставшие даже больше, чем после сражения с демонами – и это далеко не целый перечень испытанного за те пятнадцать минут, которые двое мужчин и мальчишка пытались справиться с одним ребенком. Итог же – замученные, но почему-то довольные процессом купальщики и до невозможности счастливый выкупанный ребенок.
Выбравшись на берег, где была оставлена одежда, Инуяша поспешно натянул хакама, поднял Тессайгу, после чего схватил свою рубашку.
- Кнопка, а ну-ка подь сюда, - присев на корточки на камнях источника и раскрыв рубашку, ханьё подождал, пока девочка с радостным гиканьем вылезет на берег и повернется к «папочке» спиной.
Поблагодарив богов, что хоть в этом проблем не будет, Инуяша обернул сухую ткань на манер полотенца и потер, убирая лишнюю влагу. После чего поднял ее на руки, подхватил висящий на ветках хаори и устало поплелся к лагерю, совершенно игнорирую оклики Мироку и Шиппо. Потом. Они и без него со всем там справятся. Первоочередной задачей было отвести крошку женщинам, которые уж более профессионально смогут справиться с маленьким щенком, а он – уж увольте – будет СПАТЬ!
- Инуяша, что случилось? – с перепуганными глазами вскочила с земли Кагоме, озадаченным взглядом окидывая находящегося на грани полудемона.
Вот! Вот оно как бывает! А он, наивный, считал, что нет ничего более изматывающего, чем борьба с демонами… с Нараку… с братом. Да щаз! Он только сейчас понял, как ошибался…   
- Мамочка! Ёзаи вас догнала, Ёзаи теперь идет с вами! – довольно сообщил ребенок, в мощном рывке покидая объятия полудемона и врезаясь в девушку. Мико пошатнулась, но устояла.
- Ёзаи-тян, ну как так можно? Это же опасно, а вдруг с тобой что случится? Что мы будем делать? – начала Кагоме мягко, одной рукой держа ребенка, другой роясь в своем рюкзаке и выискивая запасное одеяло.
- Ёзаи сильная! Ёзаи учил папочка! Гррр! – показала малышка, оскаливаясь и выпуская когти на очень знакомый манер.
- Да твои когти и Шиппо не испугают, - устало вставил Инуяша, оценивая стойку.
Ну да, копировать-то она копировала, но вот мелкая еще слишком, чтобы со знанием дела их применять. Демонической энергии в ней, что удивительно, довольно много, но вот возраст… вряд ли даже до кости расцарапать сможет. Она еще слишком маленькая…
- Сможет! Ёзаи сможет испугать Шиппо-нии-чана. А еще Ёзаи быстрая! – безропотно подчиняясь рукам Кагоме, малышка смирно стояла, но при этом с вызовом смотрела на Инуяшу, будто говоря «вот сейчас мамочка закончит, и папочка увидит, что я могу!»
- Где ее одежда? – обеспокоенно спросила Санго.
- У меня, - устало покачиваясь, потряс мокрой красной тканью Мироку, вид которого почему-то напоминал утопленника.
Сзади плелся Шиппо, которому было отнюдь не весело после шишки на лбу, воды в ушах, которая постоянно неприятно стреляла при каждом шаге, да еще и пары утоплений… Не так он представлял это «веселое» развлечение, совсем не так.
- Гра! – неожиданно и в полной тишине рыкнула малышка, заставив подошедшего к мико кицунэ боязливо шарахнуться. – А папочка не верил! – довольно улыбнулась малышка, смущенно отворачиваясь и зарываясь носом в одежду Кагоме.
Девушка усмехнулась, после чего накрыла голову Ёзаи полотенцем и осторожно потерла, стараясь не дергать серебристые волосики и не теребить чувствительные ушки.
Инуяша, получив обратно свою рубаху (весьма мокрую), повесил ее на кусты сушиться, а сам запахнулся в хаори, присев к ближнему от костра дереву, и устало закрыл глаза.
Щенок что-то увлеченно рассказывала Кагоме, которая ее с интересом слушала и тихо лопотала в ответ. Изредка в разговор вступала Санго, еще реже – Мироку. Тихий храп кицунэ, привалившегося к боку юной жрицы, раздавался уже как десять минут. А Инуяша слушал… слушал и понимал, что ему это нравится.  Эта атмосфера, это тихое лепетание Кагоме, этот мягкий детский говорок Ёзаи, ее нелепые вопросы и ответы. То, как она отчаянно пыталась довести до девушки, что ни за что не хочет снова оставаться одна. Что не хочет, чтобы ее оставляли без них даже на короткое время, пусть и пообещав скоро вернуться.
Для него это было знакомо. Так до боли знакомо, что ему хотелось застонать. Он испытывал эту тягучую боль от тоски, когда Кагоме не было рядом… когда эта дурында, не понимая его мотивов не отпускать ее в Настоящее, взбешенная от постоянных споров, прыгала в колодец.  Оставляла его… бросала его… пусть и обещала вернуться, пусть это и короткие отлучки, но, блин, это так больно. Чувствовать себя брошенным ради каких-то там «икзаминов».
Кагоме давно уже вошла в его жизнь, поселилась в душе, забрала его сердце… А когда она прыгала в этот дурацкий колодец, она будто вырывала этот самый орган, который, обливаясь кровью, работал с перебоями до ее возвращения.
- Отвали от мелкой, хочет с нами, пусть идет с нами, - в итоге выдал Инуяша, утомленный уговорами и попытками объяснить, что в пути нет места маленькому ребенку. 
- Инуяша! – возмутилась девушка, труды которой только что вышли в трубу…
- Нам только до блоходрома дойти, на его территории не так много демонов. Осколки собраны, так что опасной швали здесь не будет, - уставившись в ночное небо, он закрыл глаза, показывая, что говорить больше ничего не собирается.
- Ты говоришь так, будто тебе все равно, - надулась Кагоме, впрочем, не особо уверенно, потому как слишком уж тоскливым был его голос. - Ёзаи-тян, что ты хочешь покушать?... – оставив эту тему, смирившись с положением дел, залепетала Кагоме.
Малышка тут же воспряла духом, смекнув, что на этот раз ее никто оставлять не будет.
Через полчаса наевшийся и уставший ребенок, свернувшись клубочком на руках у юной мико, тихо посапывал, сжимая в маленьком кулачке краешек одеяла, в которое был завернут.
Санго уже успела задремать, Шиппо вообще уже давно похрапывал, Мироку всячески притворялся уснувшим, но Кагоме подозревала, что еще пару минут, и возле костра вообще не останется трезво мыслящих.
Осторожно уложив на спальник малышку, напоследок убрав выбившиеся и уже довольно сухие волосы с лица, и ласково проведя кончиками пальцев по щеке, мико тихо подползла к расположившемуся недалеко Инуяше. Он, вопреки обычному, сидел, откинувшись на ствол дерева, с поднятыми коленями, тогда как всегда предпочитал свое «турецкое» положение. Одна рука на ноге, другая расслаблено покоится на животе, а Тессайга опрометчиво оставлен в прорези хакама, что говорило о том, что Инуяша пока спать не собирается. Ведь прежде чем даже задремать, он обязательно вытаскивал меч и клал его на плечо, чтобы в случае нападения моментально его выхватить и дать отпор.
- Инуяша-а, - шепотом позвала Кагоме.
Ханьё никак не отреагировал. Его глаза были по-прежнему закрыты, дыхание было… по-спящему ровным.
- Инуяша? – еще тише удивилась Кагоме, дотронувшись до его плеча.
Ответной реакции не последовало. Даже уши, дергавшиеся инстинктивно зову, остались в своем изначальном положение.
Кагоме ошарашено села, похлопала глазами, пристально наблюдая за ханьё, будто рассчитывала, что он хитро приоткроет один глаз, проверяя, удалось провести - нет?
Но нет, даже спустя минуту никаких движений от парня не последовало. Он действительно спал, причем так крепко, что даже никак не отреагировал на ее прикосновение.
Мило. Очень-очень мило. Во сне Инуяша становился еще более привлекательным, чем это вообще можно было представить. Ушло из вечно хмуро сведенных бровей недовольство, всегда плотно сомкнутые губы соблазнительно приоткрылись, да и лицо стало по-детски невинным, точь-в-точь как у той же Ёзаи.
Ками-сама, ну что за издевательское положение? С каждым проведенным с Ёзаи часом Кагоме медленно сходила с ума. Ну как, скажите, как можно остаться равнодушной к  виду полуобнаженного Инуяши с сияющим от счастья ребенком на руках? А эти его длинные мокрые волосы? А капельки не успевшей высохнуть воды? А это соблазнительное тело с рельефной мускулатурой? Да полудемон в жизни не покажется в таком свете по собственной воле! Мико и видела-то такое лишь тогда, когда обрабатывала раны ханьё после битвы, и раздевался он неохотно, при этом действии плюясь отборным ядом.
Блин, вот всегда так! Вспоминая моменты, жрица тоскливо вздохнула.
Девушка, сдерживая себя от опрометчивых действий, уселась рядом со спящим, как младенец, Инуяшей, решительно подтянув колени к груди и обхватывая их руками, чтоб эти самые руки не полезли куда не надо.
- Значит, сегодня я караулю, - положив подбородок в ложбинку меж коленей, девушка всячески пыталась не заснуть, прислушиваясь к окружающим звукам.
Вглядываться в темноту не имело смысла: все равно ничего не увидеть. А если к ним будет подходить демон, она его почувствует и без всякого зрения. А вот звуки… звуки было приятно слышать. А сопение Инуяши, до этого ни разу не слышанное, приятнее вдвойне…

жду придирок, можно с комментариями *у меня сегодня настроение хорошее, так что ехидности тож принимаются)))*

Отредактировано Amio (2010-09-18 00:19:36)

0

54

Amio, сууупер!!! Такое клевое продолжение))) Ёзаи - просто лапочка)))

Amio написал(а):

жду придирок

Ну, тогда я это и сделаю.

Проду! Продочку!

0

55

Golden Dragon
охох, моя невнимательность, а также компьютерное легчайшей написание без всяких мыслей, лишь на одной идее, приводит вот к таким вот ошибкам в окончаниях... ты, наверное, уже заметила, что это моя основная ошибка...  http://s51.radikal.ru/i134/0810/f6/3d8af855a8e2.gif  в рукописном варианте такое редко бывало
не устаю преклоняться перед твоей зоркостью)

Golden Dragon написал(а):

Проду! Продочку!

как всегда завтра))) *смотрит на часы* точнее уже сегодня)

Отредактировано Amio (2010-09-18 00:24:57)

0

56

все-таки нашла кое-какие помарочки.

Annunciata написал(а):

Однако проверить

запятая между

Annunciata написал(а):

не более, чем глупость

запятая перед *не*, а не *чем*

Annunciata написал(а):

Сантокессо

Санкон Тэссо ... эм, ну это я так... хотя свой вариант можно, наверное, и оставить.

Annunciata написал(а):

, как назывался этот наряд,

первая запятая лишняя

Annunciata написал(а):

к лисёнку:

запятая, а не двоеточие

Annunciata написал(а):

пошушукаются они с кицунэ в сторонке и окажется

перед *и* запятая

вроде все)))
Прости, не удержалась. Я на пунктуации специализируюсь, потому так и с запятыми тебя замучила)

0

57

Annunciata, хорошо написано! Красочно и интересно! Про чучело порадовало, вот Шиппо струхнул наверное!! Странные незнакомцы, но интригующие. А разве Рана Ветра это чисто магическая атака? Вроде ы действует она и на материальном уровне. Ждем продолжения!!!!

0

58

Amio руто! Сцена мытья - это всегда весело! Тем более когда купают пацаны! Тем более мелкую вертлявую полудемонишку! Да и чего мне кажется, что проснется Кагоме на груди у Яшки... Хех, чего то с Annunciata Шиппо пугать принялись, а?

0

59

Люди, кто-нибудь знает фики с пейрингом Сещ и Кагоме? 
А то я только парочку додзини видела, мне понравилось... Вот и ищу теперь.
http://s45.radikal.ru/i110/0810/c0/7581fbad259c.gif

0

60

Любава написал(а):

А разве Рана Ветра это чисто магическая атака? Вроде ы действует она и на материальном уровне.

Если честно, не знаю. Думаю, что Рана Ветра использует энергию для удара. Просто природу этой энергии я не очень хорошо представляю. Сам меч вроде как магический, так что и атаки у него должны быть соответствующие. Мне так кажется, по крайней мере...

Кстати, никто не заметил повтора слова "полянка". Может, кто-нибудь знает, чем можно его заменить? А то я вчера все мозги себе сломала^_^

Отредактировано Annunciata (2010-09-18 06:51:44)

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 2