У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 2


Фанфики 2

Сообщений 61 страница 90 из 978

61

Вот. Я таки дописала его! Каюсь, может быть немного мудрено, но мне, в своё время, перечитавшей В. Крапивина, захотелось ввернуть сюда эти воспоминания.

Автор: Annunciata
Название: Все вышло из-под контроля
Фендом: InuYasha
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат их создателям
Персонажи: герои аниме Инуяша  + мои (Лео, Виктор, Софья)
Пейринг: Инуяша/Кагоме, Санго/Мироку, Софья/Виктор и ещё один, но это сюрприз
Жанр: романтика
Размер: пока что планирую миди

       Кажется, Соня вскрикнула «Нет!» и зажмурилась. Молодая женщина была уверена, что сейчас... Нет, об этом лучше даже не думать. Она, для которой лук всегда был продолжением руки и не раз спасал жизнь, чувствовала, что стрела заговорена, вот только не знала, на что.
       Однако стоило ей открыть глаза и увидеть мужа, из груди тут же вырвался вздох облегчения: он держал стрелу, поймав её в нескольких сантиметрах от груди. Вдруг Виктор зашипел от боли и разжал пальцы:
       - Жжётся, зараза! – потом посмотрел в сторону кустов. – Выходи, красавица. Засада хороша только тогда, когда имеет место внезапность нападения. А тебя уже обнаружили.
       К ним на встречу вышла девушка, одетая... в японскую школьную форму. Куда же, ради всего святого, их забросило? Неужели в Японию? Тогда вернуться домой даже проще, чем из Америки. Но наряд Инуяши... Что-то тут не ладилось, но Софья пока не могла сказать точно, что именно.
       В руке девушка держала лук, обычный и совсем простенький, а за плечом виднелся колчан со стрелами. Она была совсем юная, больше шестнадцати не дашь, но лицо её дышало такой уверенностью, а взгляд был так бесстрашен, что в это верилось с большим трудом.
       - К-кагоме?.. – попытался крикнуть Инуяша. «Что она здесь делает? Неужели пошла за мной? Я же говорил ей оставаться с Мироку и Санго». Соня бросила в его сторону взгляд. Как он сумел преодолеть заклятие?
       - Вы, что Вам надо? – звонкий голосок девушки разнесся по поляне. Ей стоило огромных трудов придать ему твёрдость. Дрожь в коленках унять так и не удалось.
       - Представляешь, Кагоме, они пришли из твоего мира, – Шиппо высунул мордочку из-за ноги Софьи. – И на них не подействовала Рана Ветра.
       «Шиппо, поганец!..» - полудемон испытал огромное желание дать кицунэ по башке, чтобы не ябедничал. И не прятался за спинами... Стоп. Шиппо развязан и давно на свободе. Выходит, эта женщина... она отпустила лисёнка. Но тогда получается, что её обвинения были не беспочвенны. Получается, что он и правда чуть не убил ни в чём неповинных людей...
       - Что? – удивилась Кагоме. – Но... как вы сюда попали?
       - Эта долгая история, – отозвался Виктор. – Кроме того, у нас есть ещё несколько вопросов, на которые мы надеемся получить ответы.
       - Мы приносим свои искренние извинения, потому что сначала нам показалось, что Шиппо – шпион, – кицунэ надулся от важности, почему-то решив, что это комплимент. - Да, и я надеюсь, больше досадных недоразумений не будет, – вставила Софья, покосившись на Инуяшу.
       - Нет, – Кагоме тоже посмотрела на полудемона. – Пойдёмте со мной...
       - Минуточку, я только сниму заклятие.
       Пока Соня освобождала полудемона от чар, Лео грациозно подобрался к Кагоме.
       - И что такая красавица нашла в таком глупце, как этот Ваш Инуяша? – менестрель взял девушку за руку и заглянул ей в глаза.
       «Неужели сейчас ребёнка попросит родить?» – испуганно подумала она. Только ещё одного извращенца им не хватало!
       - Вы слишком красивы, чтобы быть возлюбленной этого плебея. Ваша грация, утончённость, бесстрашие... Они украли моё сердце. Знаете, ещё великий Омар Хайям говорил:

Страсть к неверной сразила меня, как чума.
Не по мне моя милая сходит с ума!
Кто же нас, моё сердце от страсти излечит,
Если лекарша наша страдает сама?

       Менестрель негромко пропел стихи красиво поставленным голосом.
       - Надеюсь, Вам, красавица, не приходится страдать, и Ваш избранник отвечает Вам взаимностью, – Лео не знал, что попал своими стихами не в бровь, а в глаз. – Но что делать мне, презренному смертному, если сердце моё разбито?!
       Кагоме отчаянно покраснела. Ей прежде никто не говорил ничего подобного и уж тем более не читал стихи. Она судорожно размышляла, что бы такое сказать, и даже открыла рот, но тут вмешался Инуяша. Софья даже не успела толком снять заклятие (это был довольно долгий процесс), как он на ещё не послушных ногах добежал до застывшей парочки.
       - Не тронь Кагоме!
       - Отойди, не мешай нам, – отмахнулся от него Лео. И если Коге, например, полудемон это, может, ещё и простил бы, то какому-то смазливому человечишке – никогда. Рука юноши легла на рукоять Тессайги, что не укрылось от Кагоме. Ей совсем не хотелось ссориться с этими людьми.
       - Инуяша, сидеть! – воскликнула девушка, и юноша под удивлёнными взглядами присутствующих распластался на земле. «Конечно, хорошо бы ещё этого Лео «усадить» - подумала Кагоме. – А то несправедливо как-то получается. Виноваты-то оба».
       - Кагоме, з-зараза! – прохрипел полудемон, пытаясь подняться.
       «И правда словно пёсик», – хмыкнула про себя Софья, посмотрев на шевельнувшиеся на голове юноши ушки.

       ***

       - Так значит, вы сами не знаете, как здесь оказались, – подвёл итог Мироку, после того, как трое пришельцев поведали им свою историю. Рассказывали они действительно долго: день уже клонился к закату. – И вы, как и Кагоме-сан, из будущего?
       - Ну... можно и так сказать. Вот только я и Лео... Мы вообще из другого мира, – пояснила Софья. – И направлялись мы туда потому, что там очень нужна помощь Виктора, который, если верить Лео, является единственным разумным существом, способным предотвратить катастрофу. Однако что-то пошло не так, и вот мы здесь.
       - Понятно... – протянул монах. На самом деле понятно было не очень, даже совсем не понятно, хотя ему уже дважды объяснили, что к чему. Но не сознаваться же в этом!
       Они сидели возле хижины Каэде. Именно сюда привели новых знакомых Кагоме и Инуяша. По пути были устранены все разногласия, но полудемон по-прежнему дулся на Лео, которому, кстати, Софья шепнула на ушко, что если менестрель продолжит свои попытки соблазнить Кагоме, она, как ведьма, пусть и бывшая, ему не только голову оторвёт... Бывший разбойник понял и на рожон не лез.
       И теперь, когда были обсуждены все вопросы, настала очередь решения главной проблемы, как отправить пришельцев обратно. Кагоме робко предложила:
       - Может, попробовать через Колодец? Вот только... Не знаю, пропустит ли он вас. Конечно, ещё можно попробовать дать вам по осколку Камня Душ...
       - Что ещё за Камень Душ такой? – поинтересовался Виктор.
       Кагоме, памятуя о том, что пришельцам ничего не известно, объяснила. А заодно рассказала историю о том, как она появилась здесь и почему Камень Душ расколот. История вышла довольно длинная.
       - Значит, вы сражаетесь с великим злом, сиречь Нараку, и ваша цель – не дать ему собрать этот ваш камень... – задумчиво подвела итог Софья.
       - Ну можно и так сказать, – подтвердила юная мико.
       - Слушай, Лео, – обратилась молодая женщина к доселе молчавшему менестрелю, – а ты не знаешь, на что было заякорено то зелье?
       - Что, прости? – не понял блондин.
       - Ну знаешь, чтобы указать путь для перемещения, нужна так называемая привязка. Обычно это или здание, или конкретный человек, который точно будет находиться в нужном месте. Это если путешествие происходит внутри мира. Если же оно осуществляется между мирами, то необходим более, так сказать, заметный ориентир. Миров, как ты понимаешь, великое множество, так что заблудиться проще простого.
       - На что это ты намекаешь?
       - А не могло статься так, что таким вот ориентиром та ведьма обозначила что-то вроде «места, где есть зло невиданной мощи» или как-то вроде этого?
       - То есть ты хочешь сказать... – начал Виктор.
       - Что мы попали в какой-то параллельный мир! Зелье было правильное, просто вышло так, что здешнее зло, я имею в виду Нараку, оказалось заметнее, могущественнее...
       - То есть как это параллельный мир? – возмутилась Кагоме. – Это наш родной мир, только 500 лет назад...
       Софью это ничуть не смутило.
       - Я, конечно, очень сомневаюсь, что тебе будет интересна теория о параллельных мирах, поэтому споры учёных и их соображения по этому поводу приводить не буду. Расскажу суть. Дело в том, что считается, что миров существует бесконечное множество, и все они являются своеобразными зеркальными отражениями друг друга. Время в них может течь по-разному, но могут не совпадать какие-нибудь глобальные события. Например, где-то война 1812-го года закончилась победой французов, и теперь там совсем другая жизнь. Но, как правило, в мелочах они повторяют друг друга. Я думаю, ты не будешь спорить, Кагоме, что в твоём мире не существует демонов. Не надо. Не возражай. Конечно, в любом мире имеют место быть разные, не совсем объяснимые и даже совсем не объяснимые с точки зрения классической науки явления. Но поверь, человек не в состоянии убить могущественного демона. Действительно могущественного. Вроде такого, как этот ваш Сещёмару. На него, думаю, даже атомная бомба не подействует, – Софья усмехнулась. – Поэтому в наши дни он просто обязан существовать. Но его там нет. Кроме того, течение времени. Думаю, будь Колодец своеобразной Машиной Времени, чем вы его, собственно говоря и считаете, он бы каждый раз относил тебя в этот мир в тот момент времени, когда ты пожелаешь, раз уж у тебя есть Камень Душ, активирующий этот Колодец. Но этого отчего-то не происходит, – Кагоме открыла было рот, чтобы сказать что-то, но Соня не дала ей этого сделать. – Предугадываю твой вопрос: а как же Священное Древо? Как я уже сказала, параллельные миры являются зеркальными отражениями друг друга. И если глобальные события, типа войн и катаклизмов очень часто имеют разный исход, то люди, живущие там, какие-то мелкие события, не имеющие исторической ценности, здания, памятники, достижения культуры очень часто повторяются. Так и Древо. Ничто не мешает ему существовать в двух мирах сразу. Тем паче, что Древо это не обычное...
       - Твои рассуждения хороши. Но у меня один вопрос, – вмешался Виктор.
       - Какай же?
       - И все-таки как нам вернуться домой? Неужели ты думаешь, что и здесь существует человек, охраняющий покой этого мира, предотвращающий проникновение сюда чужаков, каковыми мы и являемся?
       - Если такой человек есть, то это всё упрощает. Как только мы его найдём, мы сможем вернуться домой, а оттуда уже отправимся в мир Иллюзий.
       - А если такого человека нет?
       Софья надолго замолчала. Она не знала, что на это можно ответить.
       - Ну... можно попробовать Колодец. Вдруг поможет. А ещё... я, конечно, не очень хорошо помню рецепт, стоит попытаться сварить такое же зелье. Вот только есть ли здесь все нужные травы?
       - Я надеюсь, там нет ничего вроде глаза василиска или клыка вампира? – усмехнулся Лео. Его сейчас мало интересовал вопрос возвращения. У менестреля были другие, более важные дела. Например, сидящая напротив него девушка. Санго, кажется, так её называла Кагоме. Раз уж с мико ничего не получилось, стоит попробовать в этой красавицей...
       - Нет. Ничего подобного, – покачала головой Софья. – Так что там насчёт Колодца?
       - Уже поздно, – отозвалась Кагоме, поглядев на первые звёзды на небе. – Давайте попробуем завтра.
       - И то верно. Утро вечера мудренее...
       - Хмм... – подала голос охотница. Все взоры присутствующих тут же обратились к ней. Санго даже покраснела от такого внимания к своей скромной персоне. – Я слышала, хотя давно это было, что где-то в Китае есть один мудрец. Он знает ответ на любой вопрос. Может, стоит отправиться к нему?
       - Знаешь, это отличная идея, – просиял Виктор. – Вдруг это тот самый человек, который нам нужен. Думаю, если завтра с Колодцем ничего не получится, стоит попробовать отыскать его.
       На том и порешили. Обсудив всё и приняв решение, все отправились спать. Об ужине как-то даже не вспомнили...

       Нараку отвёл взгляд от зеркала. Давненько ему приходилось видеть в нём что-нибудь интересное. Но сегодня... Эта троица... Как вовремя всё-таки он попросил Канну показать Инуяшу и его компанию. Эти трое сказали, что пришли из другого мира, а ещё, что там, куда они направлялись, есть могущественное зло. Вот бы его поглотить... Кроме того, эта женщина. Что за силой она обладает? Да и оставшиеся двое пока остаются тёмными лошадками.
       - Да... поглотить эту Аннате не помешает. Тогда я стану непобедимым, – рассмеялся злодей. – Кагура! Иди сюда!
       Повелительница ветра явилась на его зов мгновенно. «Не иначе подслушивала», – усмехнулся Нараку, но сегодня у него было слишком хорошее настроение для того, чтобы думать о подобных глупостях.
       - Кагура, у меня есть к тебе одно поручение, – сказал он и нехорошо усмехнулся.

Продолжение следует...

       Хочу ещё заранее предупредить, что стихов скорее всего будет много. Очень люблю это дело^_^

Отредактировано Annunciata (2010-09-18 11:05:31)

0

62

Amio написал(а):

перед твоей зоркостью)

Мне положено везде ошибки искать))) (Я пусть и начинающий, но все-таки филолог)))

0

63

Annunciata, мне очень понравилось))) Написано интересно, да и хочется узнать кто же на самом деле эта троица.

Annunciata написал(а):

Продолжение следует...

Ждем-с))))

0

64

Golden Dragon, спасибо, учтём, исправим^_^

+1

65

Annunciata, пожалуйста))) Специальность у меня такая)))

0

66

Annunciata написал(а):

"полянка"

прогалинка в лесу, свободное пространство, просека... эм... больше на ум ничего не приходит))) 

ваааа, отправляю тебе волну одобрения за разделение мое точки зрения))))
вах-вах, можно я тебя обниму от радости? Ты прямо сформировала мои мысли в такую логичную и понятную последовательность, что я прямо... короче, лови уважение)

Отредактировано Amio (2010-09-18 20:36:13)

0

67


Автор: Amio
Бета: нет
Фендом: Inuyasha
Название: Сквозь пространство и время
Статус: не закончен
Жанр: романтика, приключение, экшн, стебный юмор
Персонажи: Все-все + несколько своих
Саммари: падение в колодец не проходит бесследно, то, что открыло последствие падения кардинально меняет относительно спокойную жизнь героев...
Рейтинг: R
Предупреждения: у автора слишком больная фантазия, в результате которой даже герои от этого в шоке и периодически завязывают выяснение отношений с автором.
Размещение: где хотите, но только с моей шапкой, или авторстом
От автора: бредовые фантазии по почве избытка энергии и одержимости идеей – тут.
Дисклеймер: Румико Такахаси-сама

***
За время бдения, Кагоме решила совместить необходимое с полезным – найти время для невыполненных домашних работ по всем предметам. Начала с легких.
По истечению часа девушка стала замечать, что начинает клевать носом. На исходе второго – стала кусать себя, ощущая боль и избавляясь от сонливости (поставила себе пару синяков на коленках и предплечьях). В начале третьего взялась за математику, но уже через десять минут чуть сама ее в костре не сожгла (бросок в последний момент перенаправился), взбешенная непониманием.
Помогло. Откинутый в кусты учебник был виновато вытащен и тщательно обтерт от пыли и грязи, после чего мико, повеселевшая от персонального взбодрителя, уткнулась в книгу повторно, причем на этот раз начала с того места, где хорошо понимала, что от нее требовали. Периодически подбрасывая в костер веток, она уже с увлечением строчила в тетрадки решаемые подряд задачки. За два часа Кагоме подошла к взбесившему ее месту и с удивлением обнаружила, что здесь, в принципе, нет ничего такого уж сложного. Да, сперва было непонятно, но стоило вчитаться, оглядываясь на решение предыдущих примеров, как все тут же получалось…
- Вот и славненько, - захлопнув учебник и с гордостью смотря на выполненные за две недели домашние задания, Кагоме сладко потянулась, разминая затекшие конечности.
Посмотрев на маленькие наручные часики, девушка тоскливо вздохнула – четвертый час ночи. Когда ж она спать будет? Все, что можно, она уже переделала. Все средства, что отвлекали ее ото сна, уже испробованы, и девушку начало манить в страну забвений с удвоенной силой.
Подобравшись поближе к костру, она снова свернулась в комок, немигающим взглядом смотря на затухающее пламя и яркие камушки углей.
- Эй, чучело, ты чего не спишь?
Кагоме развернулась и встретилась взглядом с золотого цвета глазами Инуяши.
Не спал. Проснулся, но как давно он так сидит?
- Все уснули. А ты… ты тоже, - прошептала она, поворачиваясь полубоком и положив голову на сложенные на коленях руки.
- И че? – не понял он, будто совсем не рассматривая варианта, что его не хотели будить.
- Я впервые видела, как ты так мирно спишь, - ответила она, немного покраснев от мыслей, что приходили в ее голову, стоило ей увидеть его умиротворенное лицо.
Инуяша нахмурился, будто считал проявление своей потребности во сне чем-то из разряда слабостей, которые он не желал никому показывать.
- Я не спал, - уверенно заявил он.
- Угу, ты очень хорошо притворялся, - покачала она головой, усмехнувшись.
Он уверенно кивнул, будто и сомневаться не смел в правдивости ее слов и своих поступков.
- Тогда ты очень правдоподобно храпел на протяжении пяти часов, - осторожно укладываясь на свой спальник и притягивая к себе гукнувшую, но не проснувшуюся Ёзаи, сказала Кагоме.
На грани долгожданного забвения, о котором так мечтало уставшее сознание и измотанное за день и полночи тело, Кагоме расслышала невнятное бурчание, в котором полудемон бормотал что-то начет «разбудить не могла» и «уже начинает сходить с ума». Отмахнувшись от этого, как от назойливой мухи, чувствуя нежное дыхание малышки, ощущая тепло ее тела и слыша тихое сопение, девушка провалилась в сон. 

***
Насчет «Ёзаи быстрая» кнопка отнюдь не преувеличивала. Она с легкостью могла бежать наравне с велосипедом Кагоме, проворно перебирая ножками. Ее ботиночки оказались сделанными из прочной узорчатой и дорогой ткани с подошвой из кожи, это весьма напоминало… обувь Сещёмару. Мягкие, удобные и очень легкие.
- Ёзаи-тян, может, все-таки покатаешься с тетей Санго? – не выдержала Кагоме, предложение которой - поехать с ней на велосипеде или на спине у Инуяши - серьезно отвергли.
- Ёзаи не устала и не хочет, что бы ее кто-то нес. Ёзаи тренируется, потому что хочет стать лучше Има-тяна. Има-тяну три, поэтому Ёзаи хочет, чтобы Има-тян проиграл. Има-тян вечно смеется над Ёзаи, потому я решила, что должна обогнать Има-тяна, - решительно припечатала малышка, еще больше ускоряясь и обгоняя неспешно продвигающуюся команду.
- Ёзаи-тян! Не убегай так далеко! – тут же окрикнули ребенка девушки.
- Мамочка, не волнуйся, Ёзаи знает дорогу! – донеслось в ответ, прежде чем девочку совсем потеряли из вида.
Было около четырех часов.
- Инуяша, сделай что-нибудь! – запаниковала Кагоме, скорость велосипеда которой никак не могла сравниться с быстрым бегом демонического ребенка.
- Твою ж мать! – выругался ханьё, бросая на обочину дороги неудобную сумку и пускаясь следом за непоседливой кнопкой.
Видимо, тренировалась девчушка действительно регулярно, причем с большим прогрессом. Даже Инуяше потребовалось время, чтобы догнать ребенка и победно поднять его за шкирку. Малышка надулась.
- Ну и кто сказал, что будет слушаться? – строгим тоном начал он, пристально смотря щенку в глаза.
Она виновато опустила очи к земле и тихонько заскулила, признавая провинность.
- Ёзаи больше не будет, - пробурчала девочка, совершенно не пытаясь вырваться.
- Слушать не будет? – подозрительно спросил ханьё (п/а: поразительная проницательность. Инуяша: *косится на автора, но упрямо молчит*)
- Говорить, что будет слушаться, - пробормотала она.
- На Кираре к бабке Каэде полетишь, - пригрозил Инуяша.
Угроза подействовала. Малышка посмотрела на принявшего решение Инуяшу и напряженно кивнула.
- Ёзаи обещает, что будет слушаться мамочку и папочку.
Ханьё удовлетворенно кивнул и поставил щенка на землю.
С характером и намного умнее, чем может показаться на первый взгляд.
- Па-ап, а мы когда к дяде Коге прибежим? – ухватилась за хакама и подергала ткань она, привлекая внимание Инуяши, высматривающего спутников.
- К этому блоходрому, что ли? Понятия не имею, где он шляется, - заметив показавшуюся быстрее всех Санго на Кираре, ответил он.
- А к тете Аяме? – не унималась кроха.
- И Аяме неизвестно где шля… че? Тетя Аяме? – быстро перевел свой взгляд от горизонта ханьё, уставившись на малышку, что продолжала держать его за хакама.
- Да!
Ха! Так, выходит, блохастого все же загребут в свои острые коготки прочные женские сети. Аяме… Аяме-Аяме… хм… Аяме! Ха! Инуяша пакостливо улыбнулся своим мыслям, вспомнив эту особу. Ну да, симпатичная, напористая, упертая… выходит, не зря упертая, раз даже волчина позорный сдался.
- Ёзаи-тян! – запыхавшаяся Кагоме хотела казаться строгой, вот только замученный вид от интенсивного кручения педалей производил обратное впечатление. – Ну как так м…
- Гррр, - прервал ее Инуяша инстинктивной реакцией на одно обстоятельство.
Уже повернувшись против ветра, который и принес всегда выводящие из себя новости, Инуяша был бесцеремонно опрокинут на землю внезапно нарисовавшимся Когой. Его извечный смерч с килограммами пыли, исконно подпитывающейся от быстрых ног волчьего Князя, опал на спутников, лишившись стимула кружиться дальше.
- Кха! Кога-кун, кха! – именно в этот момент сделав вдох и хапнув немало пыли, Кагоме закашляла всерьез.
- Что случилось, моя милая Кагоме? – но девушка отвечала на его вопрос только безудержным кашлем. – Ты-ы-ы, песья морда, как ты посмел недоглядеть за моей дорогой Кагоме? – Кога взбешенно уставился в глаза поднявшемуся на четвереньки Инуяше, которому изрядно потоптались по хребту.
Наклоняться было глупо с его стороны, но он же не знал приветственного маневра Ёзаи, ведь правда?
Спустя мгновение волчий Князь распластался на земле, хорошенько впечатавшись лицом в дорожную пыль рядом с Инуяшей, с довольно восседающей кнопкой на спине.
- Что за… - ошарашено приподнял голову демон, но тут же был вновь уткнут в землю, так как малышка переползла чуть выше.
Инуяша, уже вставший, с особым злорадством наблюдал, как четырехлетний щенок без особого труда уделал фиг знает сколько живущего демона.
- Ёзаи победила дядю Когу, значит, сможет победить и Има-тяна, Ёзаи сильная! – гордо сказала малышка.
На этот раз Кога стал продумывать свои действия, поэтому сперва поднял руку, нашарил на своем загривке посторонний предмет и стащил его с себя.
- Идиот! – получив от Инуяши увесистый подзатыльник и вновь вкушая хрустящий вкус песка, волчий Князь в третий раз ткнулся физиономией во что-то твердое. В голове загудело. То, что он нашел рукой, из его хватки бесцеремонно выдрали.
- Ёзаи-тян, нельзя так неожиданно прыгать на дядю, - тут же запричитала Кагоме, вопреки всему, не кинувшись помогать ему, «своему мужчине».
Кога недоумевал, что такого могло случиться с его женщиной, что она даже не усадила этого презренного полукровку? Более того, даже не попыталась помочь Ему встать!
В весьма расстроенных чувствах демон попробовал подняться в четвертый раз, в эту попытку учтя все свои промахи. Как ни странно… получилось. Нос и лоб волчьего Князя радостно отозвались слаженным ликованием, от которого самому их обладателю оставалось лишь досадливо поморщиться.
- Падла, как ты посме-ел, - начал он, но был бесцеремонно прерван затрещиной Кагоме.
Демон опешил.
- Не смей выражаться при ребенке! – строго сказала она, прижимая к груди что-то красное с серебристо-белой гривой волос и… и пушистыми ушками!?
Кога непонимающе потянул носом, от чего и так достаточно круглые глаза волчьего демона превратились в два шарика, вот-вот обещающих выпрыгнуть из орбит, а челюсть медленно пошла вниз. Он хотел что-то сказать, но выдать членораздельных звуков не получалось.
Щенок… от полукровки… пахнущий полукровкой и Его женщиной.
Но он тут же взял себя в руки, начиная с того, что закрыл неэстетично показанные всем на обозрение клыки при мирном положение дел и привел ширину глав в сравнительно нормальное состояние, вздохнул. Закрыл глаза, еще раз вздохнул, открыл глаза – наваждение и самый большой в жизни страх никуда деваться не собирались. Щенок никуда не исчез, все также продолжая упираться мордочкой в шею Кагоме.
Уже уговорив себя, что это всего лишь галлюцинация, вызванная «теплыми» встречами головы с землей, Кога заставил себя не обращать внимания на этот непонятный элемент.
Элемент же, будто издеваясь, вынырнул мордочкой из волос его женщины и уставился на него большими желтыми глазами с до боли известными чертами одного полукровки.
Через две минуты…
- Кога-кун, Кога-кун! – тормошила выпавшего из реальности демона Кагоме.
Ёзаи тоже помогала, дергая дядю за хвост… Тщетно. Кога отсутствующим взглядом уставился в пространство, а из уголка его губ уже бежала тонкая струйка слюны.
- Он в шоке, - констатировал Мироку, тщательно осматривая волчьего Князя, обхватив рукой свой подбородок.
- Не мудрено, Хоши-сама, у демонов-волков весьма чувствительный нос. С учетом нашей ситуации, в которой Кога считает Кагоме-чан своей собственностью, его реакция еще довольно мягкая, не то бы он Инуяшу…
Вот оно, ключевое слово! Услышав ненавистное имя непонятно как свершившего такую подлость полукровки с ЕГО женщиной, Кога озверел… подумать головой, он, конечно, не догадался… Да и объяснить ему не успели. Да и когда? Он же последнюю пару минут вообще ни на что не реагировал.
- Отдохни-ка чуток, не доводи до греха, - склонившись над бессознательной фигурой в четвертый раз пропахавшего дорожную грязь Коги, Мироку сделал самое скорбное лицо из всей его коллекции невинных физиономий, при этом зловеще потрясая посохом, которым и огрел спятившего Князя.
- Мироку, где ж ты раньше-то был? – поразился Инуяша, впервые посмотрев на друга, как на универсальное оружие.
А что, Кагоме его усадить не может – четок нет, да и наорать тоже – слишком уважительно относится. Причем действенно. Ударил один раз священным посохом по башке – и своя голова от нахождения решения проблемы «как выкинуть блоходрома подальше от Кагоме, чтобы та не усадила» не пухнет. И все довольны… Не будет же мико осуждать Мироку, да? Разве только что Санго Хирайкотсу монаху заедет, но какой ей в этом смысл? Блошиный коврик же не девушка, которую служитель культа лапает.
Инуяша представил себе такую картинку, дополненную тем, что буддист еще и ребенка попросит родить… бррр… а все недавние впечатления от извращенца Дзякоцу, чтоб его драли… кхм… так он же вроде от этого тащится… значит… чтоб его девушки любили, вот! (Дзякоцу: *потрясая мечом в сторону Инуяши и отбиваясь от толп грешниц, возжелавших его, нетрадиционной ориентации, персону* ну ты мне только попадись, я тебя **** в **** и будешь ты на ****… и т.д. п/а: автор извиняется за реплику со стороны и желает этому извращенцу того же, что и пожелал Инуяша, только в моем случае за прерванный рассказ. Дзякоцу: ах ты ***… «конец потусторонней связи»)
- Да тут и был, - посмотрев на ханьё удивленным взглядом, Мироку для достоверности потыкал тело мыском ноги.
Готов. Посох еще никогда не подводил. Обычно, он сразу убивает, а сегодня его использовали легонько… правда, за сохранность памяти служитель культа не отвечал, но кто заставлял волчьего Князя выходить из себя?
Причина тихо сидела на корточках возле Коги и с неприкрытым увлечением пыталась открутить у того хвост.
- Кнопка, а ну подь сюды, - позвал Инуяша.
Как бы он не недолюбливал Когу, лишать того частей тела (по крайней мере таких и с этой стороны) он желанием не горел. Это все равно, что уши – достойны трепетного обращения, как неотъемлемая часть себя или образа.
- Папочка, - улыбнулась малышка, сжимая в каждом кулачке солидный клок шерсти.
Да, долго будет ходить волчий Князь с проплешинами на хвосте… ну, пусть радуется, что только на хвосте – Инуяша потер затылок, откуда еще не так давно на источниках вырвали солидный клок.

па-пам, прода завтра будет вам)))

Отредактировано Amio (2010-09-19 15:15:26)

0

68

Ха! Мироку молодчинка! А Когу жаалко, такой факт ему предоставили! И у этого факта ушки, а не волчий хвостик! Мне очень понравилось! Прикольная главка! Вся в ожидании...

0

69

Annunciata все закрученней и закрученней... Хочется почитать про встречу с любимым старшим братом. Глава очень интересная, увлекательная. У Мироку появился союзник\соперник, хи-хи. И гораздо более умелый и галантный. Что же будет дальше?

0

70

Annunciata написал(а):

ам меч вроде как магический

Но всегда при ударе рушатся здания, деревья, земля вспахана и т.п. Вспомни, Яшка как-то от радости и самодовольства даже скалу дубасил (после Рююкоцуссея) Значит воздействие на материальном уровне. Это багровый тессайга действует только на защитные поля, а все остальные атаки на физическом уровне.
Полянка - лужайка, опушка, холмик, заросший нежной травкой. 8-)

0

71

Amio, спасибо. Мне эта идея с параллельными мирами недавно в голову пришла. И спасибо за синонимы, надо будет повторы убрать.

Любава написал(а):

Но всегда при ударе рушатся здания, деревья, земля вспахана и т.п. Вспомни, Яшка как-то от радости и самодовольства даже скалу дубасил (после Рююкоцуссея) Значит воздействие на материальном уровне.

Но ведь, насколько мне известно, и от Драгослейва Лины Инверс камня на камне от города не осталось^_^ Так что это весьма спорный вопрос. Ответить на него может, пожалуй, лишь Такахаси-сенсей^_^

0

72

Любава написал(а):

Прикольная главка!

эм... она неполная... я кусок пропустила... ночного бдения Кагоме. Но там все равно мало, что интересного, так что не страшно... наверное.

Annunciata написал(а):

Amio, спасибо.

всегда пожалуйста)))

0

73

Выкладываю продолжение. Давно я не испытывала такого вдохновения. Сижу и пишу, не в силах от клавиатуры оторваться. Мне, если честно, и самой интересно, что же там у них будет дальше^_^

Автор: Annunciata
Название: Все вышло из-под контроля
Фендом: InuYasha
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат их создателям
Персонажи: герои аниме Инуяша  + мои (Лео, Виктор, Софья)
Пейринг: Инуяша/Кагоме, Санго/Мироку, Софья/Виктор и ещё один, но это сюрприз
Жанр: романтика
Размер: пока что планирую миди

       2.
       Санго отчего-то не спалось. Тревожно было на душе. Она сидела на траве и смотрела на звездное небо. Стояла блаженная тишина, нарушаемая только тихой песней ветра да стрёкотом цикад в траве. Охотница думала о том, что всё как-то подозрительно тихо. О Нараку они не слышали уже больше недели. Интересно, куда он запропастился? Да ещё этот менестрель. Как бишь его? Лео? Рассматривал её весь вечер, словно коллекционер дорогую картину. Наверное зря она себя накручивает, но отчего же так неспокойно на сердце?
       - Бессонница? – виновник её волнений уселся рядом, держа в руках гитару.
       - Ну... – замялась Санго.
       - А мне тоже часто не спится. Возраст, наверное, – усмехнулся менестрель. Охотница окинула его скептическим взглядом. Выглядел мужчина лет на двадцать семь. – Не надо так на меня смотреть. В мире Иллюзий время идёт совершенно иначе, нежели в любом другом. Я прожил уже несколько тысячелетий...
       - Но так не бывает! Люди не могут...
       - Бывает всё. Физики тоже говорят, что существование параллельных миров невозможно, но продолжают изучать эту тему. Если наука на данном этапе своего развития не может что-то доказать, это не значит, что этого нет...
       - Как гладко Вы говорите, Лео-сама...
       - Не называй меня так, очень тебя прошу! Ненавижу все эти почтительные словечки. Я обычный человек с не очень чистым прошлым, так что не стоит себя утруждать.
       - А Вы... Что это у Вас? – спросила Санго только для того, чтобы сменить тему, хотя её и правда интересовал ответ на этот вопрос.
       - Гитара. Музыкальный инструмент. Никогда не видела?
       - Нет.
       - Ну да. Это и неудивительно, он же появился в Европе. Хочешь, что-нибудь сыграю?
       - Хотелось бы послушать...
       Лео ударил по струнам – полилась тихая нежная мелодия – и запел:

                       Я боюсь, что умру без тепла твоих рук.
                       И в стекло обратятся алмазные звёзды.
                       И что северный ветер, предвестник разлук,
                       Заколотит мне в грудь свои ржавые гвозди.

                       Я боюсь, что не выдержу этой зимы.
                       Не привыкну ко тьме, вместо тёплого света,
                       К одинокому «я», вместо ёмкого «мы»
                       И к тому, как пуста, станет эта планета.

                       Это больше, чем боль, изощрённей, чем грусть,
                       Просто страх не услышать весёлого смеха,
                       Не увидеть в глазах обещанья «Вернусь!»,
                       Не общаться ни с кем, кроме горного эха.
   
                       Я замёрзну в темнице из слов «НИКОГДА»
                       Там ты сможешь найти моё мёртвое тело,
                       Сможешь взять сувенир – моё сердце из льда,
                       А захочешь разбить – разбивай его смело.

                       Но твоё отраженье на глади озёр,
                       Посмеявшись, сказало, что время не важно,
                       Что мой страх – это чушь, а сомнения – вздор.
                       И я верю тебе, но мне всё-таки страшно.

       Последние слова растаяли в ночном воздухе, и Санго вздохнула:
       - Какая красивая песня. Спойте, пожалуйста, ещё что-нибудь.
       Лео не надо было долго упрашивать. Струны вновь запели под его тонкими уверенными пальцами.

    Отзвенела снегами зима,
    Но жаре не хватает накала...
    Друг влюбился и сходит с ума,
    Словно прочих забот ему мало, -
    Пишет письма... Строчит, торопясь,
    Про тревоги, про ветры, про чувство,
    И стихи мои шлет, вдохновясь,
    За свое выдавая искусство.
    Мне не жалко. И если она
    Чуть теплей в твою сторону глянет,-
    Буду рад: никакая стена
    Между нами на этом не встанет.
    А когда ты придешь в ее дом,
    Став от счастья немножечко пьяным,
    Посмеетесь вы вместе потом
    Над бесхитростным этим обманом.
    Но уж тут ты меня выручай:
    О стихах не веди разговора.
    Если ж спросит она невзначай
    Обо мне и о той, о которой...
    Вот тогда, всем печалям назло,
    Ложь свою за улыбкою пряча,
    Ей ответь: "И ему повезло:
    Ждет и любит. А как же иначе?"

       Когда отзвучал последний аккорд, Лео покосился на охотницу. Та сладко спала, положив голову ему на плечо, на щеках её блестели слёзы. Менестрель улыбнулся и нежно смахнул солёную влагу, склонившись над лицом Санго. Завоевание сердца этой девушки обещает быть забавным.
       А сидящий неподалёку Мироку, надёжно скрытый ветками от глаз парочки, тихо ругался. Руки его сжались в кулаки, отчего ногти до крови впились в ладони. Монах не желал верить своим глазам. В темноте, конечно, было плохо видно, но неужели этот чужак только что поцеловал его возлюбленную?!
       - Что, блудист, тоже не спится? – внезапное появление Инуяши заставило Мироку вздрогнуть.
       - Да... как бы... да... – промямлил монах.
       Полудемон уселся рядом и бросил взгляд туда, куда мгновение назад таращился друг. Увидел романтичную картинку и хмыкнул:
       - Что, этому чужаку одной Кагоме оказалось мало? Решил за ещё и за Санго побегать?
       - Сам видишь.
       - Но Санго-то, Санго... Она-то что делает?
       - Может, это любовь... – кисло предположил Мироку.
       - Кех, видали мы такую любовь. Ты так каждую встречную девицу любишь... – фыркнул Инуяша. – Вот набью ему морду, будет знать, как девушек соблазнять.
       - Нет смысла. Если Санго решит быть с ним, значит, так и должно быть... – спокойно отозвался Мироку, но одному Будде было известно, что творилось в тот момент в его душе.
       - Ой, да не бери в голову, Санго просто спит. К тому же завтра этот Лео вместе с остальными исчезнет из нашей жизни как страшный сон...
       - Хотелось бы верить... – пробормотал Мироку, вставая.
       - Ты куда?
       - Куда-нибудь, где можно будет спокойно подумать.
       Инуяша фыркнул и вновь устремил взгляд на охотницу.
       Санго резко открыла глаза. Её сон оборвался так же внезапно, как и начался, как будто её вышвырнуло на берег огромной волной. Сознание возвращалось медленно. Но едва охотница окончательно проснулась, как с губ её сорвалось тихое ругательство. Девушка спросила вкрадчиво:
       - Лео-сама, что Вы делаете?
       - Санго, я же просил называть меня просто по имени. Сижу. А что, в этом есть что-то предосудительное?
       - Что делает Ваша рука?!
       - Лежит на твоей талии... Я обнял тебя, чтобы тебе было удобнее. Если тебе не приятно, могу убрать, – Лео тут же продемонстрировал слова делом. Санго едва не растянулась на земле от неожиданности: всё это время его рука поддерживала её, не позволяя упасть. Девушка растерялась. Она не знала, как на это реагировать, а потому резко подскочила, радуясь, что в темноте не заметны её пылающие щёки, и побежала прочь от этого человека, которого охотница никак не могла понять. Менестрель остался сидеть, хитро улыбаясь.
       Инуяша не выдержал и подошёл к блондину.
       - Чего ты добиваешься?
       Лео повернулся на голос и увидел полудемона, грозно нависшего над ним.
       - Я? Да ничего особенного. Просто уделяю внимание девушке, которая мне нравится. А что, это запрещено, да?
       - Да. Потому что девушка уже занята, а ты ещё несколько часов назад точно так же приставал к Кагоме.
       - Ну, предположим, не точно так же... – возразил Лео. – К каждой девушке нужен свой подход... И кем же она занята, если не секрет. Уж не монахом ли?
       - Угадал, – расплылся в улыбке Инуяша.
       - То-то он так злобно на нас из кустов таращился. Но что-то не заметно, что они близки. Обычно влюблённые ведут себя иначе... Так что у меня ещё есть шанс, – Лео рассмеялся и, насвистывая что-то, ушёл прочь, оставив Инуяшу одного. Полудемон стоял и пытался переварить сказанное, но пока что у него это плохо получалось.
       Первый день знакомства для мужской половины их увеличившейся компании прошёл не так хорошо, как хотелось бы...

Продолжение следует...

       В тексте я использовала стихотворение А.Белянина и неизвестного автора.

0

74

Amio,забавная продка!!! Я просто тихо помирала со смеху! (Хотя... учитывая, что соседи начали долбить в стену, наверное, все-таки не очень тихо).Ёзаи - просто прелесть)))

Жду продууууу!!!!

0

75

Annunciata, очень интересно и красиво)))) Хочется узнать, что же будет дальше)))

Annunciata написал(а):

есней ветра да стрёкотом цикад

пред "да" запятааая...

Annunciata написал(а):

Продолжение следует...

Мууррр))) Ждем-с

0

76

Golden Dragon написал(а):

пред "да" запятааая...

а тут это не в значении *и*?

Annunciata написал(а):

Наверное зря

запятая, перед зря
Annunciata
а песня собственного написания? если да, то...

Annunciata написал(а):

И к тому, как пуста,

не вижу смысла выделять *как пуста*

Annunciata написал(а):

за ещё и за

первая за - лишняя
хм, ну мне нравится, хотя с запятыми ты мудришь и выделяешь много того, что можно было бы и опустить. Я не стала тебе на это указывать, так как у автора все-таки немного другая динамика чтения... хотя мне, например, было немного дико видеть оборот там, где он и не нужен вовсе)
Жду продку)))

0

77

Amio написал(а):

а тут это не в значении *и*?

В некоторых случаях даже при таком раскладе ставится. Впрочем, там такая тонкая грань, что ей можно пренебречь. Я бы и внимания не обратила, если бы сама когда-то не совершила такую же ошибку.

Amio написал(а):

песня собственного написания?

Нет, там в самом низу указано:

Annunciata написал(а):

стихотворение А.Белянина и неизвестного автора.

0

78

Amio написал(а):

а песня собственного написания? если да, то...

Автора первого стихотворения я не знаю. Давно, лет пять назад, списала из журнала "Мы", если знаешь такой. А автор второго - А. Белянин.
А насчёт запятых... Не знаю. Я люблю неполные предложения (знаю, что это не очень хорошо), а ещё очень часто пользуюсь знаками препинания, чтобы показать интонацию или настроение

0

79

Annunciata написал(а):

ещё очень часто пользуюсь знаками препинания, чтобы показать интонацию или настроение

ох, а меня учительница русского за это постоянно ругала. Я тоже запятые ставить везде любила, потому она задавала вопрос: "Что ты ими выделяла? ... Так ты считаешь это уточнением? А я говорю, что это часть распространенного предложения, то есть запятые не нужны"
причем ругали меня за это постоянно, потому теперь и мне это в глаза бросается.

Annunciata написал(а):

Автора первого стихотворения я не знаю. Давно, лет пять назад, списала из журнала "Мы", если знаешь такой. А автор второго - А. Белянин.

а, тогда извиняюсь... если это авторский знак, то придирка снимается)

0

80

Вот продочка "Сложностей фанфикшена":
Название: Сложности фанфикшена
Автор: Golden Dragon
E-mail: ksaironleo@rambler.ru
Жанры: Стеб.
Персонажи: автор, вдохновение, Сещемару, Кагоме, Инуяша
Рейтинг: PG-13
Размещение: без моего разрешения нигде и никогда
Дисклеймер: все персонажи аниме и манги принадлежат их создателям
Статус: в процессе
От автора: читайте и комментируйте)))

   Так, вдохновение, приготовься – скоро действие релаксанта закончится. И меня терзают ярко выраженные сомнения по поводу благодушного настроя Сещемару. Если вовремя не предпримем меры предосторожности, то он же нас всех порешит! А еще меня очень настораживает Инуяша – действие таблеток, по моим расчетам, должно было давно закончиться. Как давно? Минут пять так… Не, ну теоретически возможно, что оно продлится дольше. Или же Инуяша просто решил отомстить Сещемару за многие фанарты… Ну, не будем делать поспешных выводов. Нам пора поспешно делать ноги!!! Инуяша, иди сюда, иначе попадешь в эпицентр урагана «Сещемару», а это похлеще всяких «Катрин»! Все, живо занимаем оборонительные позиции! Я, конечно, все еще надеюсь, что наручники выдержат, но не горю желанием рисковать. Черт, похоже, там все уже на одном добром слове или крепком нецензурном выражении держится… Вдохновение, быстро дай мне валерьянку и шприц! Сколько валерьянки? Все, что есть и скорее! И еще поищи какое-нибудь успокоительное! И в вино еще пузырек валерьянки намешай! Тише, Сещемару, тише. Вот, на, выпей для успокоения нервов. Незачем так беситься, все в порядке. Как так «все совсем НЕ в порядке»? Да ладно тебе, Инуяша же даже не дошел до… Ээээ, ну ты понял, короче. Если бы дошел, то в живых бы не задержался? Значит, ты его убивать не собираешься? Я могу тебя освободить? Ты хочешь пристукнуть не Инуяшу, а кое-кого другого? Таааааак! Похоже, этот кое-кто я? Тогда пока посиди в наручниках! Да и вообще, если ты меня убьешь, то наснятое попадет к клиенту без монтажа. То есть, со всем, прилагающимся к поцелую. Ты изменил свое решение, и будешь вести себя хорошо? Вот и славно, тогда я тебя освобожу, мы разживемся раками, рыбкой и вином, вдохновение разведет костерок, и мы устроим себе небольшой отдых! Что с твоей наградой? Держи кубик, а за «Педигри» ко мне домой заедем. Что? Твой фанфик? Можем обговорить хоть сейчас за кружечкой вина с валерьянкой. Что? Зачем мне пить валерьянку? Это ТЫ ее пить будешь с вином, а у меня есть молоко и лимонад. Ты тоже хочешь молока? Ладно, поделюсь по старой дружбе, пошли.
    Так, ладно, Сещемару, теперь мы можем обсудить твой заказ на фанфик. Слушай, а чего это ты все никак взгляд не сфокусируешь? Неужели тебя с молока так развезло? Я ведь в него даже валерьянку не добавляла… Это не из-за молока? Тебя вдохновение вином напоил? Сколько же ты выпил, чтобы до такого состояния дойти?! Один стакан?! Да что ж за вино делают в этих погребах?.. Это было вино не из погреба? А откуда? Вдохновение вытащил его из машины? Да еще и назвал странно? И как же? Водка?! Ангидрид твою двуокись азота! Он же сейчас Инуяшу споит! Посиди-ка пока здесь, Сещемару, я сейчас вернусь!
    Вдохновение… Правильно отступаешь, правильно. Мой ласковый голосок не предвещает тебе в данный момент ничего хорошего. Что это ты тут с героями распиваешь?! Лично ты ничего? Хм, а ну-ка дыхни. Действительно ничего… Тогда это обвинение я с тебя сниму. Но это вовсе не значит, что спаивание Инуяши и Сещемару сойдет тебе с рук! Ты просто отдал им остатки валерьянки? А это тогда что такое? Я вижу, что Инуяша! Я имею в виду то, в каком он состоянии! Он же мертвецки пьян! Да что ты говоришь, побочный эффект валерьянки, значит? Ну уж нет, меня ты не одурачишь. Валерьянка вызывает апатию и сонливость, но никак не опьянение. Заткнись, Инуяша! Вижу я, какой ты «стеклый как трезвушко». Все, мы уезжаем! Вдохновение, закинь Инуяшу в машину, я пойду Сещемару приведу, он пока еще сам на ногах стоит. Да и… во избежание задержания в нетрезвом состоянии за рулем, машину веду я. Молиться и плакать уже поздно, действуй.
    Все, погружаемся! Инуяша, отстань от Сещемару! Он и так уже протрезвел после того, как ты его пожевать попытаться. Сотый раз повторяю: нет, Сещемару съесть нельзя. Что? Если съесть нельзя, то ты его обслюнявишь? Ага, только потом промывать его волосы сам будешь. Давай, залазь в кузов и отсыпайся. Сещемару, двигай следом. Что значит «ты туда не полезешь»? Ты не хочешь оставаться один на один с пьяным Инуяшей? Согласен даже со мной рядом побыть? Ладно, тогда, вдохновение, ты поедешь вместе с Инуяшей в кузове, а Сещемару – со мной в кабине. Думаешь, ему повезло больше, чем тебе? Я бы так не сказала, у меня и для него найдется работка. Что он будет делать? Античку мне вслух читать! Ну, там Гомера, Горация, Архелоха… Короче, все, что найдет в сумке. В какой? Да вон, под которой лежит. Да, под той фиолетовой, с которой я в универ хожу. Нет, там не кирпичи, а книги. Да, она такая каждый день, поэтому скажи спасибо, что я наказываю тебя просто помощью с заказами, а не провожанием меня до аудитории. И, кстати, ты меня еще не заболтал, чтобы на водительское место пробираться. Лезь в кузов.
    Эй там, позади! Вы устроились? Я восприму это как подтверждение. Сещемару, давай выбирай, что ты мне читать будешь и поехали. Ну, что вытащил? Гомера? Лады, читай. Ах да, заодно во вех деталях продумай свой заказ на фанфик, завтра, как проснемся, расскажешь. Почему не сейчас? Потому что у меня завтра античка, а я с вами слишком долго провозилась. И вообще, ты давай, читай, а не тяни время. Двигаем.

Ну как?

0

81

Amio написал(а):

Так ты считаешь это уточнением? А я говорю, что это часть распространенного предложения, то есть запятые не нужны"

Ну... Обычно я пишу, руководствуясь исключительно правилами русского языка (даже помню, когда в сложносочинённом предложении запятые не ставятся^_^). И авторских знаков у меня почти нет, поэтому не знаю... Кроме того, ведь художественный текст несколько отличается от школьного сочинения.

Golden Dragon, ха-ха, весело, мне очень понравилось. Обожаю написанные в таком ключе произведения

0

82

Golden Dragon написал(а):

Вот продочка "Сложностей фанфикшена"

Ва-ааа...
/Сползла под стол от неудержимого хохота, а потому временно в неадеквате и не в состоянии выдавать связные словосочетания/: ...

Golden Dragon написал(а):

Или же Инуяша просто решил отомстить Сещемару за многие фанарты…

О да! Перед глазами прям сами собой начинают мелькать картинки: закат, полянка, фоном какая-нибудь скала там, или вековые заросли бурьяна, и пафосный крик Инуяши в небо после просмотра очередной порции фанарта: Я не сдамся! Я никогда не сдамся! Слышишь, Сесшемару?! ублюдок, сволочь, гад, любимый - нужное подчеркнуть Когда-нибудь... Обещаю, я буду сверху!!! 
/Тихо ржет в кустах/: ...

Golden Dragon написал(а):

Ангидрид твою двуокись азота!

*Rofl*

Golden Dragon написал(а):

Ты тоже хочешь молока?

Кавай  http://s50.radikal.ru/i128/0810/5b/90404d7ded23.gif 

Golden Dragon написал(а):

Ты не хочешь оставаться один на один с пьяным Инуяшей?

Ага, а то вдруг удумает ему страшно отомстить за поруганную честь)))

Golden Dragon написал(а):

Ну как?

Просто слов нет))) К таким вещам надо сразу золотую рамочку пририсовывать, фломастером по монитору)))

0

83

Annunciata написал(а):

мне очень понравилось.

Уря!)))Я очень рада)))

0

84

Раэл написал(а):

Когда-нибудь... Обещаю, я буду сверху!!!

Оооо, да! Это его заветная мечта (особенно после блуждания по нашей яойной темке)))) И ему почти удалось ее осуществить (самую малость не дотянул ведь)
*И в этот момент на Инуяшу с этого самого неба, в которое он кричал, сваливается Сещемару, приземляется на полудемона и злорадно говорит: Обломайся, братец *фирменная убийственная улыбка**

Раэл написал(а):

Golden Dragon написал(а):

    Ангидрид твою двуокись азота!

*Rofl*

Это я так иногда ругаюсь))) От мамы-химика научилась)))

Раэл написал(а):

удумает ему страшно отомстить

Да еще и обслюнявит без строгого надзора автора)))

Раэл написал(а):

Просто слов нет)))

Муууурррк! (А вы что думали? Драконы тоже мурчать умеют!)))

0

85

Golden Dragon написал(а):

То есть, со всем

зпт проде лишняя
Пад сталом... Golden Dragon ты прямо (не специально, но кто знает) заставляешь меня мой ноут ронять, а он и так чего-то плохо фурычить начал( По поводу написанного - ВОСХИТИТЕЛЬНО-РЖАЧНО-ПРИРЖАЧНЫЙ  момент. Надеюсь, Сещ закажет себе фанф, который тоже нас порадует) Жду продку)

0

86


Автор: Amio
Бета: нет
Фендом: Inuyasha
Название: Сквозь пространство и время
Статус: не закончен
Жанр: романтика, приключение, экшн, стебный юмор
Персонажи: Все-все + несколько своих
Саммари: падение в колодец не проходит бесследно, то, что открыло последствие падения кардинально меняет относительно спокойную жизнь героев...
Рейтинг: R
Предупреждения: у автора слишком больная фантазия, в результате которой даже герои от этого в шоке и периодически завязывают выяснение отношений с автором.
Размещение: где хотите, но только с моей шапкой, или авторстом
От автора: бредовые фантазии по почве избытка энергии и одержимости идеей – тут.
Дисклеймер: Румико Такахаси-сама

Кагоме стояла в сторонке и убивалась. С одной стороны, на этот раз Кога взбесился по-настоящему и был готов разорвать Инуяшу, который вполне мирно глядел на приступ его бешенства, с беспокойством смотря на Ёзаи в руках у Кагоме. Сказать «сидеть» и окончить перепалку по-любому не получится. Но с другой… зачем же его бить надо было?! Но мико понимала, что если возмутится, то поступит, по крайней мере, глупо. На этот раз Кога действительно это заслужил, да и черт его знает, что бы он совершил, не стукни его Мироку посохом.
Терзаясь сомнениями, которые все больше склонялись к правильности действий, девушка просто стояла и ждала, когда очнется волчий Князь. Подбежать и помочь очнуться другу, она не решалась, памятуя о его поведении до удара.
- Кагоме-чан, ну тут он сам честно заслужил, не кори себя, - обняв подругу за плечи, тихо прошептала Санго.
- Да он каждый раз удара в ха… по физиономии сам просит! – осекся Инуяша, вспоминая о затрещине Кагоме, которую та, не раздумывая, отвесили Коге. А ведь этого блошарика мико всегда защищала, усаживая Его, нежели пытаясь остановить действия этого волчины.
Кирара протяжно мяукнула, вспрыгивая хозяйке на плечо и будто соглашаясь со всеми доводами.
- Ничего, дядя Кога быстро очухается. Его тетя Аяме постоянно по голове дубинкой бьет, когда тот начинает с папочкой ругаться, - жизнерадостно сообщила Ёзаи, забираясь Кагоме на руки.
Та рассеянно положила ладонь на макушку крошке и слегка помассировала. Кнопка зажмурилась от удовольствия, подставляя ушки для своеобразной ласки.
Инуяша покраснел и отвернулся. Блин, ведь надо ж! Он же вечно всем твердит, как его раздражает, если не сказать бесит, когда его уши трогают, а тут сидит одно маленькое кавайное существо и безжалостно топчет его легенды. Ну, неловко ему, неловко! Он, великий демон, будет млеть от простого чесания ушей?! Бред!
- Аяме? Русоволосая волчица? – уточнила Санго.
- Да, это тетя Аяме. Она добрая, всегда разрешает Ёзаи себя причесывать, - довольно сообщила кнопка, накручивая на пальчик волосы Кагоме.
- Кстати о причесывать, - многозначительно протянула мико, ссаживая ребенка на землю и садясь на корточки. – Ёзаи-тян, а когда ты будешь расчесываться?
- Только вместе с папочкой! – перевела невинные глазки эта садистка на Инуяшу.
- Ну-ну, - доставая расческу из сумки, протянула жрица, бросив многозначительный взгляд на полудемона.
- Кхе! – фыркнул Инуяша, отворачиваясь и не желая участвовать в авантюре.
- А что, я б поглядел, как он свои патлы выдирает! – прыгнув на плечо Мироку, подлил масла в огонь Шиппо, до того сидящий на дереве (для лучшего обзора и чтоб его ненароком не пришибли) и давившийся от хохота и слез, наблюдая за следующим актом действий из пьесы «Сквозь пространство и время».
- Шиппо-тян, тебе бы тоже не мешало, - укорила лисенка охотница.
- А че я? У меня все прилизано! – в подтверждение своих слов, он провел по волосам, собранным в высокий хвост. – Вааа, ты чего твори-ишь, олух пустоголовый! – заверещал кицунэ.
- Вот, теперь и у тебя, придурь эдакая, есть повод причесаться! – злорадно припечатал Инуяша, опуская вздыбленную шкурку Шиппо на землю и стряхивая пару рыжих волосинок с зацепивших пряди когтей.
- Так, все! Хватит! Еще одна шалость, и вход пойдет грубая сила! – переводя взвинченный взгляд на все еще бессознательного Когу, Кагоме исправилась. – Ну, не настолько грубая… зато действенная! Мироку-сама, одолжите посох!
- А зачем мамочке посох дяди Мироку? У мамочки же есть лук, и она может сделать вот так! – кнопка встала поустойчивее, опустила руки вниз и сжала кулачки друг за другом, после чего отвела их за голову и резко, с прыжком, опустила вниз.
- Да, Кагоме-сама, вы не перестаете меня удивлять в открытии новых способов использования священных оружий, - протянул Мироку, выражая общее мнение.
- А я их не открывала! – надулась жрица, но все же сходила за луком и забросила его за плечо, предупреждая, что вполне может воспользоваться советом.
На этом представление кончилось.
Санго с Кирарой и Мироку перетащили Когу к опушке леса, после чего скрылись в неизвестном направлении, прихватив Шиппо (к разочарованию монаха).
Вообще-то они направлялись в одну деревню, чтобы элементарно разузнать новости и творящееся вокруг, заодно имели шанс подзаработать… деньги никогда не бывают лишними, особенно, когда времени на их зарабатывание катастрофически не хватает. Молодым людям было просто стыдно сидеть на шее обеспечивающей их едой Кагоме, так что для разнообразия решили накрыть на стол сами… если, конечно, получится найти работу.
- Санго, слушай. Как думаешь, если мы здешним жителям Когу покажем, предоставив его как труп, нам что-нибудь за это будет? – подошел с практической стороны Мироку, уже всерьез обдумывая эту идею.
- Будет, Хоши-сама. Труп будет, Хоши-сама. Только вот не Коги, а ваш. Кагоме-чан слова на ветер не бросает, - подхватила охотница идею монаха. Ей казалось, что труп развратного служителя культа воспримут с куда большим энтузиазмом, нежели тушку безобидного демона.
Мироку горестно вздохнул, но безмолвно продолжил путь дальше.
В это же время Кагоме вела на удивление легчайшую войну с серебристо-белыми волосами Ёзаи.
- Э? – удивилась она, когда расческа с легкостью прошлась от начала и до конца особо запутанной на вид прядки.
- Дурында, - прокомментировал Инуяша, глянув на ошарашенное лицо девушки.
Кагоме встала и без слов подошла к полудемону.
- Че надо? – снизу вверх посмотрел он из своей излюбленной позы «по-турецки» со спрятанными в рукавах хаори руками.
Мико резко выставила руку вперед с зажатым в ней гребнем, который тут же увяз в гриве ханьё. После чего, не дожидаясь ора, провела вниз и опять не встретила никакого сопротивления.
- Ты че творишь, придурь!? – завопил Инуяша, отшатываясь от девушки.
- Так нечестно, - с тоской и чуть ли не слезами на глазах протянула девушка, задумчиво присев рядом и уцепив его длинные и мягкие серебристо-белые волосы… совсем как у Ёзаи. Мало того, что она тихо завидовала шевелюре Инуяши, так, оказывается, ему и ухаживать за ними не надо – провел рукой, вот и вся забота.
- Чего ты там бормочешь, чучело? - проворчал он, поняв, что больше его трогать не будут.
- Почему ты такой идеальный? – выдала она то, что давно уже крутилось на языке.
- Че? Ты с дуба рухнула, пока я не видел, да? – подозрительно посмотрел он на нее, цепким взглядом осматривая с ног до головы. Нашел… только вот синяки подозрительно напоминали отпечатки зубов.
- А, это… ну это чтоб не заснуть, - смущенно посмотрев на колени и предплечья, пробормотала она.
Доброе расположение духа Инуяши (относительно) резко изменилось. Он стал мрачнее тучи и на звуки извне решил вообще не отвлекаться, пристальным взглядом сверля Кагоме. Вот, это уже началось… она потихоньку сходит с ума.
Но он будет с ней до конца. Будет оберегать и защищать ее даже от самой себя, даже от себя самого…
***
- Ну ты, блин, дала! Сказал же, один справлюсь, нет, поперлась следом! – в полной тишине раздался возмущенный мужской голос.
- Ага, как же, справится он! Да я тебя чуть ли не с того света вытащила, позер чертов! Героя строить не наигрался!? – ответил ему не менее возмущенный женский.
- Да все равно! Ты должна была остаться, выполняя свои прямые обязанности! Нет, свалила в черту на куличики!.. Вот где сейчас искать?
- Замолкнись и вылазь уже отсюда! – оборвала вопли женщина.
Через несколько секунд на свет вечернего солнца появилась красивая мико с длинными черными волосами при всем параде, положенному ее статусу, и высокий мужчина с копной шикарных волос, небрежно завязанных в высокий хвост, одеждой, заляпанной кровью. Да и женщина, если приглядеться, не могла похвастаться чистотой одеяния… слишком тяжелые деньки выдались у этой парочки, а теперь вот еще и это.
  Бросая друг на друга взбешенные взгляды, парочка по извилистой тропинке направлялась в деревню.
- Ну что еще? – недовольно спросил он, чувствуя ее испуганное непонимание.
- Камень… я чувствую осколки камня, - побледнела женщина, став похожей на покойницу.
- Чего!? Да быть не может, чтобы они здесь были! – не поверил мужчина, который с содроганием вспоминал, какие камень принес в его жизни проблемы.
- Не здесь… там, - они перевела взгляд в сторону гор.
- Так, ты сейчас в деревню –  и чтоб не смела из нее носа показать, – а я сбегаю разведать… Черт, как же ж не вовремя вся эта фигня, - выругался мужчина.
- Да что ты можешь без своей хлипкой девчонки? - нашла в себе силы насмешливо спросить она, иронично выгибая бровь.
Мужчина остановился, перевел тяжелый на нее взгляд, сощурил глаза и нехорошо улыбнулся.
- Уж много чего, но вот с одной мерзкой на характер, да еще и тяжелой бабой буду беспомощней младенца! Хлипкая девчонка даст тебе форы намного вперед! А теперь пшла в деревню! Чтобы нашла и успокоила мелкого паникера, ведь… не оставляй никогда его одного, - под конец он смягчился и нежно провел по щеке женщины, которая буквально уговаривала себя не трогать лук и стрелы за спиной.
От его конечной фразы она немного отпыхла, так как сама понимала, что поступила не честно как к нему, так и к самой большой драгоценности в мире. Но кто же знал, что она его настолько любит? Глупый вопрос…
- Возвращайся, как только все узнаешь, - нежно прошептала она, накрывая его пальцы своей ладонью и потеревшись и них. Ками-сама, ну что ж он садист-то такой?
- Обещаю, - его дыхание обожгло ее кожу, а губы на прощание подарили жадный поцелуй. Как же он давно, вот так вот запросто, не имел возможности это сделать, а так хотел… хотел, хочет и всегда будет хотеть…
Его длинные волосы светлым пятном мелькнули на темном фоне леса.
Он вернется. Сейчас ему ничего не угрожает. Он обязательно вернется, как только что-то узнает об осколках, появившихся недалеко. Он ничего с ними не сделает, просто о них узнает и вернется, а потом они все вместе подумают, как им поступить.
Покой нам только снится? Да, все вполне возможно…

ну так, вам это как?

Отредактировано Amio (2010-09-20 20:48:24)

0

87

Golden Dragon написал(а):

приземляется на полудемона и злорадно говорит: Обломайся, братец

И опять бедный Инуяша оказывается снизу  http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif 

Amio написал(а):

ну так, вам это как?

Интересно) Легко и на удивление приятно читается - я собственно, просто мимо проходила, и случайно зацепившись взглядом за начало первой строчки как-то совершенно незаметно для себя дочитала до конца) Спасибо большое за этот прекрасный кусочек истории)))

0

88

Annunciata

Annunciata написал(а):

К каждой девушке нужен свой подход

Похоже, что Лео и Мироку различаются лишь методами. Лео более умелый... А у Мироку всего один шаблончик, действующий лишь в половине случаев. Мне понравилось... По крайней мере фанф такого типа я еще не читала. Настолько не пристегнутый к аниме по сюжету и все-таки очень интересный! Ждемс продку...

0

89

Amio, просто замечательно!!! Я на одном дыхании прочла! Написано красиво и оооочень интригующе!!!

Я прикопаюсь:

Amio написал(а):

чтобы он совершил

что   бы

Amio написал(а):

склонялись в правильность действий

Я знаю только конструкцию "к правильностИ действий"

Amio написал(а):

Еще одна шалость и вход пойдет

Сложное предложение, нужна запятая.

Amio написал(а):

удивлять в открытие

в открытиИ

Amio написал(а):

Через секунд на свет

секундУ

Проду! Срочно проду!!!

0

90

Annunciata написал(а):

«И правда словно пёсик»

Фраза покорила!))))

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 2