У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 2


Фанфики 2

Сообщений 121 страница 150 из 978

121

Любава написал(а):

читать только красивые, но не яойные моменты?

Перед яоем ОБЯЗАТЕЛЬНО будет поставлено предупреждение. Это я гарантирую. Но вот только не знаю, когда будет продолжение.

Любава написал(а):

ОЧЕНЬ критичеси оценить и выразить критику

Критику? Ладно, будет критика.
Во-первых, первое стихотворение мне понравилось больше, поэтому досконально разберу его.
Музыкальный ряд стиха получается таким:
8
10
8
8

8
10
10
10

8
8
8
10

Везде выдержан ямб, но пара строчек выбивается. Особенно это заметно в последней строфе. В ее первые три строчки хорошо бы добавить по два слога (последняя строчка слишком значима, чтобы убирать их из нее, хотя это было бы легче).
Может, как-то так:
Или возьмешься крепче ты за меч
И ради тех, что ждет еще тебя,
Попробуешь в бою себя сберечь,
Внутри души мое тепло храня.

ЗЫ:А когда ждать продку?

0

122

Раэл написал(а):

его в фике увидеть)

До этого моментика еще долго... Спасибо! Мне тоже перый больше нрава!

0

123

Нинео написал(а):

Очень нравится как ты пишешь!

Мууурр))) Я рада)))

Нинео написал(а):

что может захотеть Сесшомару кроме как отомстить автору

Ооооо! Захотеть он может много чего! Вопрос в том, какая часть из его желаний воплотится в жизнь.

0

124

Golden Dragon спасибочки... Я, пожалуй, первую строку оставлю свою, а вот две следующих изменю. Мне кажется, чисто на слух, что изменение первой строчки  - небольшое изменение логического ударения... Я просто всегда стихи сочиняю по желанию и по мгновенно прихоти... Никогда не считаю и не думаю. Просто пишу, а потом уже думаю над коррекцией. Второй я сочинила в бане, но потом забыла и записала уже слегка измененный вариант... Вот хоть убей, начального не помню! А прода появится по настроению, точнее когда я себя пересилю себя и сяду за длительное написание...

0

125

Раэл написал(а):

Amio-сан, откуда столь грязные мысли?!

просто я предупреждение видела.. мне оч не хочется, чтоб он был яойным... яой по Инуяше и вообще рукописный на дух не переношу с любимыми героями

0

126


Автор: Amio
Бета: нет
Фендом: Inuyasha
Название: Сквозь пространство и время
Статус: не закончен
Жанр: романтика, приключение, экшн, стебный юмор
Персонажи: Все-все + несколько своих
Саммари: падение в колодец не проходит бесследно, то, что открыло последствие падения кардинально меняет относительно спокойную жизнь героев...
Рейтинг: R
Предупреждения: у автора слишком больная фантазия, в результате которой даже герои от этого в шоке и периодически завязывают выяснение отношений с автором.
Размещение: где хотите, но только с моей шапкой, или авторстом
От автора: бредовые фантазии по почве избытка энергии и одержимости идеей – тут.
Дисклеймер: Румико Такахаси-сама

Инуяша мрачно молчал, погрузившись в свои мысли, сидя на ближайшем дереве. А Кагоме отвечала на вопросы Ёзаи сухо и скупо, предпочитая слушать детский говор, так отвлекающий от нехороших мыслей.
Даже после захода солнца ничего не изменилось. Друзья, отправившиеся в деревню, так и не вернулись, оставалось лишь надеяться на то, что утром они все также там и останутся, а Инуяша, Кагоме с Ёзаи к ним подойдут… смысла бродить по безлюдным дорогам юная мико все равно не видела. Лучше поспрашивать людей, а потом уж срываться в путь, проверяя слухи о странных случаях. А вдруг они найдут сердце Нараку? Ну, информация, где это самое сердце искать, тоже оказалась бы неплохой. 
Набегавшийся за день и сытый ребенок быстро уснул, разтянувшись на спальнике Кагоме. Девушка заботливо провела по шелковистым волосикам крохи.
Хм, хаори теплое, не будет ли жарко малышке под одеялом, которым она хочет ее накрыть?
Жрица потянулась к завязкам накидки, развязала их и попыталась стянуть куртку с кнопки.
- Не снимай, - впервые за вечер подал голос Инуяша.
- ? – обернулась на дерево Кагоме.
- Не снимай, - упрямо повторили просьбу, не опускаясь до объяснений.
Кагоме подчинилась. Она просто оставила накидку развязанной, после чего накрыла ребенка легким одеялом. 
- Слезь, пожалуйста, - попросила Кагоме, привалившись спиной к дереву, на котором мрачно смотрел на нее сверху вниз Инуяша.
- Зачем?
- Ками-сама, Инуяша, напомни мне, к какому типу демонов ты относишься!? – шепотом возмутилась мико.
- Кхе! Ты и сама знаешь.
- Тогда какого ты все время на дереве сидишь? Ты что, кукушка? – жрицу давно интересовал этот вопрос, просто только теперь, когда напряжение от недоговоренностей стало настолько сильным, это стало раздражать.
- Грр! – парень все же соизволил спуститься и, недовольно нахохлившись, сел недалеко от нее. – Просто так обзор больше, да и чтобы добраться до меня, нужно именно на дерево залезть, а не нападать сразу.
- Это я-то на тебя нападать собралась? – обиженно спросила Кагоме, уткнувшись носом в подтянутые к груди колени (п/а: точно не будешь? Кагоме: я еще контролировать себе не разучилась. А: главное слово – еще! Но я б посмотрела на твой срыв *о* К:=.=). 
Ханьё растерянно перевел взгляд на девушку, не находя слов, которыми можно было бы ответить. И правда, чего это он? Кагоме же на него ведь незачем нападать (п/а: наивный. И: *подозрительно* в каком это смысле? К: забудь, она вечно чушь всякую несет, аж слушать тошно). Да она на него ни разу в жизни с такими целями не наступала! А если рассматривать с другой стороны, получается, он забрался на дерево, оставив девушку и щенка на земле? Жертвует ими в случае опасности, чтобы спасти себя? Бред. Чистейшей воды бред. Да он жизнь за Кагоме не пожалеет, за Ёзаи… за них обеих ад разнесет, но добьется, чтобы они были в безопасности, тогда…
- Привычка с детства, - неожиданно даже для самого себя сказал он.
Кагоме виновато потупилась. И правда, чего это она? Из тех обрывочных рассказов, которые она слышала, жизнь Инуяши в мире людей была отнюдь не радостной. Она права не имеет обвинять его за эту привычку сидеть на дереве. Ведь наверняка такая мера предосторожности не раз спасала его в детстве…
- Прости…
- Так чего ты там хотела, чучело?
- Инуяша, почему ты меня сторонишься, будто я заразная?
Уф. Сказала. Она это сказала, и теперь ее должны послать куда подальше и опять прыгнуть на дерево. Или… или сказать правду. Правду, что хотят бросить, иначе как объяснить, что он все время на нее так хмуро смотрит, иногда боязливо отступает, все время держится на расстоянии и так виновато прижимает уши?
- Не сторонюсь. Я же рядом, - спрятав руки в рукава хаори, он смотрит на костер, хотя по идеи должен был это сказать, глядя на нее.
- Боишься в глаза смотреть, как тогда… с Кикио… будто хочешь уйти, но что-то насильно тебя удерживает,- прошептала она одними губами, но полудемон все равно услышал.
- Блин, Кагоме, мать твою, ну почему – почему?! – мать твою, ты все время вспоминаешь о ней? Она тут совершенно ни при чём! – он яростно перевел на нее взгляд, наткнувшись на море тоски и боли в ее усталых глазах.
- Потому что мне больно видеть, как ты уходишь… Ты тогда отключился, но помнишь – тот случай, когда она тебя поцеловала? Она тебя чуть не убила. А у меня у самой чуть сердце от этого не разорвалось. Я боюсь ее, Инуяша. Боюсь, что она убьет тебя. Боюсь, что ты уйдешь к ней, так как она кажется тебе более надежной. Это так, она идеальная мико… лучше сражается с демонами, может пробивать щиты Нараку, лучше чувствует осколки, она любит тебя, но ведь она же и хочет, чтобы вы погибли вместе. Я запуталась… это ведь было около года назад, сейчас она нам помогает, но страх все равно не ушел. Я так боюсь, что ты выберешь ее, что ты уйдешь к ней… с ней, а меня оставишь одну.
Ками-сама, неужели она все это сказала? Выложила, как на духу, свои самые худшие страхи? А все о-он… он довел ее до такого состояния, когда она пересилила всю себя и сказала ему об этом.
- Дурында! Как тебе только в голову такое приходит? Кикио  ведь…, - уверенно начал он, но осекся. – Кикио не вернуть к жизни. Ее ничто не сможет вернуть. У нее есть лишь душа, да тело из земли и костей… Они не вечны. Мелкая не зря так в ту встречу сказала… Кикио и сама это понимает, что ей долго не протянуть… Поэтому я буду уходить, но и возвращаться я тоже буду. И вслед за ней мне совсем не хочется… да, я отчасти виноват в ее смерти, но не мне же за нее расплачиваться? Меня слишком многое держит на этой стороне, - уткнувшись взглядом в пламя костра, Инуяша боялся поднять глаза на сидящую рядом девушку.
Вот, сказал. Если она боялась остаться одна, то ее страхи были напрасны. Ведь он очень хорошо понимает, каково это, когда дорогой сердцу человек уходит… Отчасти, он понимал ее волнения, ведь тоже самое испытывал и он каждый раз, видя, как она прыгает в колодец. И хорошо, что он закрылся, и лучше бы он закрылся навечно, чтобы Кагоме осталась с ним навсегда. Ведь кто знает – Инуяша пришел в ужас, – а вдруг бы колодец перестал работать, когда Кагоме находилась бы на той стороне?
- Я рада…
- М?
- Я рада, что ты так думаешь. Я думала, что ты не захочешь жить, зная, что Кикио больше нет, - уткнувшись лбом в сложенные на коленях руки, прошептала Кагоме.
- Эт еще почему? – опешил Инуяша, который, вообще-то, жизнь только начал любить, и ему это показалось вполне приятным занятием. На тот свет ему уж точно ни за какие коврижки не захотелось бы.
-Ты же ее любишь…
- Ну, ясен пень! – удивился Инуяша, но тут же нахмурился, увидев, как Кагоме сникла, а в глазах отразилась такая боль и тоска, что ему самому захотелось плакать. – Как можно не любить первого в жизни друга?
Он долго сомневался, поможет ли это уточнение. Ведь Кагоме же и его друг тоже, а вдруг она обидится, что, отдавая всю себя, заботясь о нем, он отдал это почетное место Кикио? Но Инуяша при откровениях, не затрагивающих его прямые переживания, обычно говорил правду в лоб. Вот и тут не стал изменять традиций. 
- Друга? Не девушку?
- А че, друг не может быть девушкой? – удивился ханьё, в тонкостях мира современного не разбирающийся.
- Эм… - поняла свою оплошность Кагоме. – Не как подругу? - нашла она определение подружки для этого времени.
- Кх! – смутился полудемон, понявший, на что намекала мико. – Нет, определенно нет (п/а: ну, конечно, пусть бы только попробовал возразить на это что-то! Инуяша: а ты вообще там сиди и молчи! Я тут от смущения сгораю, а еще ты со своими комментариями!!! Еще скажу че не то, и Кагоме опять в слезы. Ты ее, мать твою, успокаивать будешь?!! А: Кхе! Подумаешь…) Кикио всегда была только другом, к которому я тянулся, почувствовав, что меня не презирают. Может быть, со временем и полюбил бы как подругу, потому и согласился на ее условие стать человеком… Я просто был счастлив, что хоть кому-то небезразличен…
- Но ты тогда же был не против поцелуя, даже обнял ее, - напомнила Кагоме, которая уже не так тоскливо смотрела на полукровку.
- Кхе! Да я, считай, с ней каждый день целуюсь! Из-за тебя, между прочим! – обиженно сказал он, переводя недовольный взгляд на мико.
- М?!
- С ЭТИМ словом! Меня всегда лицом к земле прибивает. Потом от грязи не отплеваться! Вот, тоже и с Кикио… те же ощущения!
- Просветления?
- Земли, дурында!... Ну и чего ты ржешь? – уставился на тихо хихикающую девушку Инуяша.
ХА! Правда оказалась куда более забавной, чем она ее малевала. Нет, ну надо же? Инуяша и вправду так считает… Ха!
- А почему же тогда у тебя лицо было такое умиротворенное? После усаживаний я что-то за тобой такого не замечала, - отсмеявшись, допрос в ее лице продолжился.
А что? Он отвечает. Почему бы не воспользоваться моментом? Это ведь такая редкость. Обычно, из него клещами правду вытягивать надо, а тут сам, по доброй воле. Грех не воспользоваться и, наконец, расставить все точки там, где им по правилам быть положено.
- Это как прощение, - тихо сказал он, уйдя в свои мысли. – Она меня поцеловала, значит, в чем-то простила, хотя и должна ненавидеть. Мне это было необходимо, так как я вообще тогда с ума сходил от чувства собственной вины. Помогло… В какой-то степени, но отнюдь не до конца, хотя с этим уже и можно жить.
- Так для тебя поцелуи – это только прощение? – немного расстроилась Кагоме (п/а: а чего ей веселиться? Ей же хоч…Инуяша: опять ты! Да когда ж ты, мать твою, уймешься!? А:*горестно вздыхает и следует совету… на время*)
- Не знаю, - положив подбородок на согнутую в колене ногу, задумчиво сказал Инуяша, для которого разговор почему-то перешел в непринужденную беседу.
Они говорили… совершенно о других вещах, о которых подразумевали поцелуи, потому ничего стеснительного он в этом не находил, из-за чего так честно и открыто отвечал.
  Кагоме вздохнула. Неправильный вопрос, за которым последовал неясный ответ. Нужно подумать… Быстрее думать, пока рассеянное настроение Инуяши внезапно не прошло.
- А у Кагуи… что ты чувствовал? – нашла в себе силы спросить она, при это отчаянно пытаясь не покраснеть и не выдать своего волнения.
- Облегчение, - все также, будто находясь в прострации, ответил полудемон. – Что ты не дала мне впасть в безумие, ведь тогда бы я вас наверняка убил… удивление – что ты действительно смогла пересилить себя…
- Чего? – опешила она. – Пересилила себя? Что за чушь?!
- А разве нет? Я ж полудемон, - вынырнув из своего задумчивого состояния, он возвращался к миру сему, а также к характеру своему.
- И что? – не понимала она его предположений.
Ну полудемон и полудемон, чай не монстр какой, как с лица, так и в моральном плане. В чем проблема-то?
- А то! – потупился он, но потом глубоко вздохнул и выдал. – Ты мико, я демон на половину, ты должна таких, как я, очищать, а не целовать! – совсем смутился он, вообще отворачиваясь.
Все, сейчас ему подтвердят его предположения, и он окончательно себя возненавидит. Сейчас она расскажет все последствия для ее способностей жрицы от того касания их губ, которые он до сих пор помнил и хотел повторить. Нет, нельзя! Нельзя так думать! Нехороший разговор, и чего на него нашло, что на такую откровенность потянуло?
- Тебя это беспокоит? – нервно и с облегчением рассмеялась она.
Ками-сама, ну что за паникер? Ну почему не подумать хоть раз о себе? Почему не признать, что это было очень даже неплохо?
Инуяша промолчал, продолжая сидеть к ней спиной и не выражать ни малейшей заинтересованности в продолжение разговора.
Кагоме слабо улыбнулась, посмотрев в сторону малышки. Ну уж нет, сегодня их разговор закончится лишь тогда, когда девушка полностью получит ответы на свои вопросы. С Кикио разобрались, с инуяшиными чувствами к ней тоже, и даже с тем проклятым поцелуем, постоянно являющимся к ней в кошмарах, тоже оказалось не так все запущено. Теперь осталось самое важное…
- Инуяша, а ты не мог предположить, что мне было отнюдь не противно? – подползая к нему на четвереньках, протянула она.
- Кхе! – фыркнул он, тряхнув гривой волос.
Все, теперь из него и слова не вытянешь по делу. Надо переходить к плану запасному. Раз не удалось словом, будем действиями! Кагоме, встав на ноги, просто взяла и прыгнула на гордо показанную ей спину Инуяши (п/а:*тянет* а кто-то хвалился своей выдержкой и заверением не нападать. К: умолкни, не до тебя сейчас, а то еще сбежит. А: хы-хы, сейчас будет изнасилование^____^).
Он не ожидал такого… совсем не ожидал, но быстро сориентировался. Ему ничего не стоило выпрямиться с ношей на спине, не пришлось прилагать больших усилий, чтобы сдернуть ее с себя, и уж тем более не составило труда пришпилить одну ее руку к дереву, вторую перехватив в предплечье.
Инуяша пристально смотрел в искрящиеся глаза Кагоме и не понимал появившиеся там теплоту, нежность, заботу, легкую насмешливость и любовь… На него еще ни разу в жизни так не смотрели. Ее глаза будто дразнили, соблазняли, умоляли, просили о нежности… взаимности…
Нет ничего удивительного, что он со своими правдами жизни опять все неправильно понял, но так безответственно махнул на это рукой, поддавшись соблазну…
- И как мне это понимать? – его дыхание касалось ее губ, соблазнительно и маняще раскрытых.
- Как тебе вздумается, - веки в предчувствии чего-то приятного радостно поползли вниз...

ну, что думаете?

Отредактировано Amio (2010-09-22 14:08:44)

0

127

Любава написал(а):

Я, пожалуй, первую строку оставлю свою, а вот две следующих изменю.

Я не настаиваю на изменении, просто предлагаю возможный вариант. В конце-концов, стихи это не проза, они не поддаются легкой корректировке. Я сама пишу их довольно много, но каждый раз мы с моей "бетой" просиживаем едва ли не часами, чтобы форма стала строго размеренной. Да и вообще, если прочитать стихи английских авторов (тот же самый Шекспир (я хотела повеситься, когда монолог Гамлета учила!) совершенно не соблюдал строгой размерности в своих стихотворных работах), то можно придраться не только к ритму, но и к рифмовке. Строгость поэзии вообще свойственна немногим литературам)))

0

128

А постельные сцены ты писать не мастер... ( или по сценарию еще НЕ?) Очень мило и проникающе. Прекрасно подобраны слова, ышокий штиль, как говорится... Прекрасно! Душа поет а сердце лыбится... И внутри легко-легко! Сенькью! Ждемс дальнейшего изнасилования :blush:

0

129

Amio, твое мнение!!!! Что ж из вас пару сло вытягиать-то приходится периодически! Ой какая я вреднючая...

0

130

Любава
ми тут щерстила по страничкам и урывала себе в коллекцию фики *нашла время, наконец-то*
Так, насчет стихотворений... мне больше первое понравилось, но рассуждать на тему, как все это звучит и так далее - не буду, потому что полный в этом ноль. Я могу сказать только, что мне понравилось и все... простите за кратность.

Пы.Сы. На тему

Любава написал(а):

мокрая земля и кака" (Amio) - это Кикио и не спорьте!!!

похоже, у тебя появится еще одна фразочка из этой серии)

0

131

Amio написал(а):

простите за кратность.

Главное: свое мнение, а не краткость! Мне наш обожаемый хвостатый филолог уже помог... А мне важно мнение всех Инуяшевцев! Спасиба!!!

Amio написал(а):

из этой серии

Ага!! Хе-хе, ты чертовски права! Но, как говорится, устами младенца глаголет истина!

0

132

Любава написал(а):

Но, как говорится, устами младенца глаголет истина!

Инуяша - младенец? Хм, ну в некоторых моментах действительно бывает)))

0

133

Amio написал(а):

что думаете?

Мнооого чего... Например, то что продочка просто суперская! И еще, что все очень романтично. Но самое главное, что все мысли складываются в одну - хочется читать дальше и дальше!

Комментарии вредного филолога:

Amio написал(а):

слов, которые можно было бы ответить

Лучше которымИ

Amio написал(а):

Она это сказала и теперь ее должны послать

Предложение сложное, перед "и" нужна запятая.

Хочу продочку)))

0

134

Amio написал(а):

Инуяша - младенец?

Ну бывает, бывает... Точнее он ведет себя большую часть времени, как крикливый вредный карапуз! А я имела в виду Езаи... Она ведь про каку-Кикио говорила...

0

135

Amio написал(а):

Меня всегда лицом к земле прибивает. Потом от грязи не отплеваться! Вот, тоже и с Кикио… те же ощущения!
- Просветления?
- Земли, дурында!

Мне вот этот момент ну оооочень нравится! Как представлю говорящего это Инуяшу)))

0

136

Извиняйте за задержку, были неотложные дела. Но я вернулась))) Сквозь пространство и время


Автор: Amio
Бета: нет
Фендом: Inuyasha
Название: Сквозь пространство и время
Статус: не закончен
Жанр: романтика, приключение, экшн, стебный юмор
Персонажи: Все-все + несколько своих
Саммари: падение в колодец не проходит бесследно, то, что открыло последствие падения кардинально меняет относительно спокойную жизнь героев...
Рейтинг: R
Предупреждения: у автора слишком больная фантазия, в результате которой даже герои от этого в шоке и периодически завязывают выяснение отношений с автором.
Размещение: где хотите, но только с моей шапкой, или авторстом
От автора: бредовые фантазии по почве избытка энергии и одержимости идеей – тут.
Дисклеймер: Румико Такахаси-сама

...И вот, когда она уже буквально ощущала жар его губ на своих, пришло ЭТО.
- Да чтоб вас! – выругалась Кагоме, отталкиваясь от дерева всеми силами и врезаясь в Инуяшу. 
Разумеется, они упали…
Кагоме, оказавшись на ханьё сверху, тут же приподнялась и посмотрела на это злосчастное растение.
Намертво приклеившись, на дереве опасно посверкивала краями очищающая офуда монахов. Ками-сама, еще бы секунда… Ох, и пожалели бы эти придурки о том, что на свет родились. Она им всем бы такое сделала, что даже самой потом от этих мыслей было б стыдно! Хотя и сейчас она им устроит. Нет, как посмели! Ну как они посмели прервать ТАКОЙ момент!?
Инуяша, почувствовавший незнакомцев только теперь, быстро принимал вертикальное положение, попутно делая тоже самое и с Кагоме. Поставив жрицу, он привычным движением задвинул ее себе за спину.
Следующие офуды были уничтожены на подлете.
- Инуяша, - шепнула Кагоме, с беспокойством смотря на сонно озирающуюся от непонятного шума Ёзаи. – Не позволяй этим офудам коснуться тебя. Они гораздо сильнее тех, на которые способен Мироку-сама. Очистят, и мало что останется от тебя, ты даже человеком не выживешь.
Инуяша напряженно кивнул, пристально смотря туда, откуда пришло ощущение опасности.
- Кнопка, а ну-ка быстро подь сюда! – не отрывая взгляда от непроглядной темноты леса, потребовал ханьё.
Ёзаи без лишних вопросов подчинилась, испуганно прыгнув к Кагоме на руки.
- Ты их видишь?
- Барьер, мать их… Эй, уроды, что надо!? – заорал в темноту ханьё.
На его ор было пущено не менее десятка смертоносных для демонов бумажек. «Конга Соха» и тут не подвела, вовремя уничтожив пергамент.
- Ублюдки, последний раз предупреждаю - снимите барьер, а то вместе с барьером на хрен порублю!
- Он может! – для убедительности поддакнула Кагоме, прижимая тихо попискивающую кнопку.
- Мы не ведем переговоров с демонами, - раздалось из темноты.
Инуяша про себя усмехнулся, признав за собой победу в этих самых «не ведем». Эти твари, нападающие исподтишка, защиту сняли. Теперь он их чувствовал и мог определить, где находится каждый из них. Десять человек… как и сказала Кагоме – монахи. Да он и сам уже прекрасно об этом догадался, судя по офудам и барьерам.
- А я с вами разговаривать никто и не собирался – валите отсюда, пока кости целы! – перехватив Тессайгу поудобнее, предупредил Инуяша.
Драться с ними – это совсем не вариант. Их много, а он один. Защитить Кагоме и кнопку он не сможет, так как не в состоянии находиться в десяти местах одновременно, убежать – тоже, эти гады обступили их полукругом, поставив какую-то пакость во вроде бы чистом тылу. Но он-то чувствовал ловушку. Да и убивать людей ему Кагоме не позволит. Монахи промышляли охотой на демонов – отнюдь не пустое занятие. Большинство демонов этого действительно заслуживает.
- Отпусти женщину и ребенка, демон, и тогда твоя смерть будет быстрой и безболезненной! – в свет костра вышел высокий лысый мужчина, в длинной… короче, типичный монах при всем параде. Тот же Мироку, только без волос, извращенских замашек, блудливых привычек… хотя, кто знает? Они ж этого монаха впервые видят, может, он вообще похуже Мироку будет? Может, вопрос Хоши-сама будет детским лепетом по сравнению с действиями этого, лысого?
Кагоме уже с подозрением, не относящимся к делу, смотрела на мужчину. Заметив ее взгляд, он как-то оценивающе посмотрел на нее.
Девушка пискнула. Воображение милостиво дорисовала соображения самого монаха на ее счет. И этот счет девушке очень не понравился, потому она спряталась за спину ханьё.
- Да пошел ты! – огрызнулся Инуяша, совершенно не собираясь отпускать от себя Кагоме. Еще чего! Он их первый раз в глаза видит! Все мужики, хоть и монахи. Поди, погляди, что у них там за намерения благие? Десять самцов на одну симпатичную девушку (п/а: ху-ху, кто-то стал из-за чего-то *вспоминает сцену у дерева* пошло думать. Инуяша: нет, ну я клянусь, я прибью тебя!!!). Да пусть катятся от его сучки на все четыре стороны! 
- Неверный ответ, демон. Но тебе дается еще один шанс подумать. Одумайся, принуждение женщин – есть грех, за который уже есть смертная кара. Не усугубляй свое положение, - говорил монах, от чего у девушки тут же запылали щеки. От смущения, возмущения, гнева… да они, придурки такие, испортили такой момент ради своих дурацких неправильный выводов?
- Инуяша-а? – нехорошим тоном начала Кагоме,- подержи-ка Ёзаи минутку. Я сейчас, - сунув притихшего ребенка обалдевшему полудемону, мико бесстрашно вышла навстречу монаху, по пути захватив лук и стрелы.
- Мико? Так почему же не…, - удивился мужчина, заметив, наконец, что девушка тоже обладает духовной силой.
- Я что, похожа не беспомощную простушку? – водружая поднятые вещи на свои места, спросила девушка.
- Нет, - оценив твердость голоса и решительность действий, последовал ответ.
- Было похоже, что я вырываюсь?
- Нет…
- Было похоже, что меня принуждают?!
- Нет…
- Так какого черта вы сюда заявились всем скопом? – тихим, уважительный, но до того пробирающим до костей тоном проговорила девушка.
Ну не могла Кагоме простить им того, что они испортили ТАКОЙ момент. Они хоть представляют, что ей пришлось пройти ради этого? Представляют, сколько она настрадалась ради этого!? Да они хоть понимают, что теперь Инуяша к ней фиг подойдет!!??!
- Он демон, - был спокойный ответ монаха.
- А вам-то какая разница? Мы вас не трогали.
- Демоны кровожадные и хитрые твари, которых нужно истреблять.
Блин, как же ее бесит его такой спокойный тон. Сделал гадость – на сердце радость? Теперь потешается, смотря на ее возмущение?
- Ну, вот идите и истребляйте. А нас оставьте в покое, - к тону прибавилась угрожающая сладость.
- Демон здесь.
- Инуяша хороший…
- Не бывает хороших демонов, - настаивал на своем монах, который уже начал всерьез задумываться, а не тронулась ли мико умом.
- Значит, плохо искали. Идите лучше Нараку ловить – хоть какой-то толк будет. А то приловчились всяких невинных уничтожать, в чем же тогда смысл?
- Истинные демоны могут туманить разум…
- Отлично. Значит, вы уже уходите? Счастливого пути, Сещёмару вам в дорогу! – пожелала «здравия» Кагоме, разворачиваясь к Инуяше, который, откровенно находясь в шоке, наблюдал за разозленной девушкой. Ох, как же хорошо, что она не на него сердита. У этого монаха просто железная выдержка, раз он всю вспышку гнева оставался таким спокойным. Ну, для людей… полудемон-то чувствовал накативший страх, да и вон, капельки пота на висках – наглядное выказывание каких-то переживаний.
- Но…
- Проблемы? Вы же сами сказали, что истинные демоны могут чего-то там. Инуяша наполовину человек, так что идите-идите, - повернув голову в сторону вышедшего десятка немного смущенных монахов, выпалила девушка, будто считала их умственно отсталыми.
- Полукровка? – зашептались вышедшие.
- Гр! – зарычал Инуяша, не терпящий столь грубого к себе обращения.
Он демон! Пусть и наполовину, но Когу, демона истинного, в рукопашной в два счета сделает, если тот жульничать и использовать осколки не будет! Да что там Кога? Сещёмару он тоже вполне может достать, так что столь пренебрежительного отношения к своей крови он не потерпит.
- Не злись, Инуяша, это не стоит внимания, - вернувшись и сев возле костра, спокойно сказала Кагоме.
- Да щас! Заявились, как Нараку из бездны, без предупреждения напали, бумагу тут свою раскидывают, и ты говоришь мне не злиться? – распалялся демон, все еще воинственно сжимая Тессайгу.
Испуганная мордочка Ёзаи робко выглядывала из-за его плеча, отражая в огромных янтарного цвета глазах блики костра и фигуры насторожившихся истребителей демонов.
- Что с недалеких взять, ну перепутали люди, обделенные зрением и разумом, они же ИЗВИНЯТСЯ и УЙДУТ с миром, ведь ПРАВДА!? – переводя взгляд на совсем уж потерянных монахов, которых сейчас в весьма мягкой форме опустили ниже некуда, вкрадчиво сказала Кагоме.
Ёзаи на этот раз выглянула из-за плеча Инуяши немного больше, при этом смотря в черноту леса и настороженно навострив ушки.
- Па-ап, - робко подергала малышка за прядку волос ханьё.
- А мне с их извинений станет лучше? Да они ж меня чуть не прибили! – не обратив внимания на попытку ребенка, бушевал Инуяша.
- Ма-ам, - перевела умоляющий взгляд на Кагоме кнопка, поняв, что «папочка» сейчас слишком зол, чтобы обращать на нее внимание.
Монахи, до того беззвучно наблюдающие за перепалкой, обращения малышки тоже услышали, в отличие от разругавшихся. Хороших мыслей, что, мол, де, не стоило им влезать в «семейную» идиллию у них не последовало – кто б сомневался! – потому они тут же снова приняли воинственный вид, шепча какие-то молитвы, стали обходить своих жертв.
- Ну чего вам еще!? – взбеленилась Кагоме, склоняясь к мысли, что решение проблемы грубой силой, по примеру Инуяши, отнюдь не такая уж и плохая идея.
- Па-ап! – малышке уже надоело, что ее игнорируют, потому на этот раз с головы ханьё чуть скальп не сняли.
- Тс-с, что?!
- Демон! – ткнула пальчиком с острым коготком кнопка в темноту леса, из которой только теперь послышались подозрительные звуки.
- Вот черт! – выругался полукровка, ссаживая девочку на землю, которая тут же отбежала к Кагоме и обхватила ее ногу, ткнувшись носом в бедро девушки. – А вы, придурки, куда смотрели, мать вашу!?
Ощущения сильной ёки, да и вообще габаритность демона говорили о нехилой силе. И как он не ощутил это сразу? Да такая мощь за километр должна определяться.
Монахи это тоже заметили… теперь… новоявленная угроза показалась куда более серьезной, чем полудемон со своей девкой и выродком (п/а: *быстро* это их мысли, не мои. Кагоме: *очень тихо и угрожающе* я им устрою небо в алмазах за «девку» и «выродка». Инуяша: а я добавлю за чертовы офуды! *в сторону* Amio, на этот раз живи… но только на этот!)
Им повезло. Нападавший попался как раз в ловушку на ханьё, вот только она как-то быстро сломалась. Уровень удерживающий силы не тот. Это только еще больше взбесило демона, который яростно взревел и, наконец, показался.
Они. Но такой здоровенный и злющий, что вполне можно было перепутать.
Монахи не растерялись и тут же стали читать свои молитвы, перебирать четки, раскидывать офуды, да вообще – заниматься тем, чем им и положено.
Инуяша, видя такое положение вещей – они его максимум на пять минут задержат – спешно обдумывал, куда бы спрятать Кагоме и мелкую. Вот только девочки совсем от этого в восторге не были. Жрица так вообще выхватила лук, намериваясь стрелять. И выстрелила. Вот только стрела, поначалу ярко осветившая ночную тень и карающей молнией несущаяся в Они, быстро замедлилась и погасла… будто в кисель угодила.
По обрывочным шепоткам монахов, Инуяша понял, что вокруг демона какое-то поле… барьер бы Кагоме с легкостью пробила.
- Мать вашу! – выругался Инуяша, перехватывая получше Тессайгу. – Кнопка, а ну спрячься куда-нибудь!
Малышке дважды повторять не пришлось.
- Ну урод, щас ты вообще пожалеешь, что на свет появился!
Вот только пылающие речи полудемона никак не отразились на состоянии Они. Ни «Конго Соха», ни «Рана Ветра» не нанесли нарушителю не слишком спокойного спора ни малейшего вреда. Даже «Бакурюха» прошла лишь до середины поля, после чего и она исчезла.
Монахи тоже в своих атаках не преуспели. Потому теперь и служители культа, и Инуяша с Кагоме медленно, но верно отступали.
- Чем, мать вашу, вы его так взбесили, что он напролом прет!? Обычно Они не нападают сами…
- Они – тупые грязные твари, не переносящие духовной силы, - пыхтя, снизошел до объяснения один из монахов.
- Так эта тварь за вами шла!?! Вы крупно пожалеете, если на них хоть царапина появится!!! – взревел Инуяша, кивая на девочек и уходя от атаки громилы.
Попробовал проверенный способ борьбы, который работал и без Тессайги. К сожалению, ни «Санкон Тессо», ни «Хидзин Кэцусо» должного эффекта не произвели, разве что дали убедиться в том, что Они окружает какая-то субстанция, похожая на кисель.
В рядах монахов появились проплешины… пока не смертельные.
- Санго-чан и Мироку-сама сейчас бы не помешали, - пуская очередную стрелу, которая совсем чуть-чуть не дошла до груди Они, пропыхтела Кагоме.
- Ч-черт! Да сдохни ты, тварь! – «Бакурюха» пустился вслед за стрелой и… попал… но какой-то слабенький эффект вышел.
- А? – удивилась Кагоме, тоже увидев удавшееся нападение. – Инуяша! Слушай сюда…
… Через минуту им пришлось срочно убегать от заваливающейся туши Они, лишенной головы. Все-таки слаженная атака очищающей стрелы и «Бакурюхи» творит чудеса… а всего-то надо было головой подумать (Инуяша: *мрачно* ты на что намекаешь? А: я не намекаю, я описываю, мое дело маленькое. Ёзаи: Ами-тян младше Ёзаи. А: =.=')
Лишенную поля тушу тут же облепили очищающими офудами, которые, ярко осветив тьму, уничтожили тело.
  Подняв своих раненных, монахи удалились. Лишь тот, их главный, подошел к чудом уцелевшей стоянке и костру, на котором расположились Инуяша и Кагоме, прижимающая маленькую Ёзаи к себе.
- Ну, че приперся? – угрожающе спросил Инуяша, многозначительно положив руку на меч.
- Возможно, мико-сама и права, - монах почтительно поклонился девушке, бросил недоверчивый взгляд на ханьё и, не говоря больше ни слова, удалился.
- И че это было? – ошарашено выдал полудемон, уставившись в ночную тьму, где скрылись люди, как яростно пытавшиеся его еще полчаса назад очистить. Причем были весьма категоричны в своих намерениях.
- Это было понимание, - тяжело вздохнула Кагоме, убито роняя голову на колени.
Девушка чуть ли не выла от досады. Блин, такое хорошее настроение угробили, такой момент испортили, так многообещающий вечер испоганили!!!
- Ма-ам, Ёзаи ведь молодец, да? – гордо спросила малышка, намекая, что это именно она всех предупредила.
- Да, солнышко, ты прямо…
В течение часа малышка с упоением рассказывала, как происходила битва в глазах ребенка. Получалось, что монахи так, в стороне стояли, только под ногами у мамочки и папочки мешались… отчасти это так и было, но все же Они и на служителей культа отвлекался, давая передышку Инуяше и Кагоме.
Умаявшись от произошедшей битвы и думать забыв о романтике, Кагоме легла…
Кнопка, еще не успокоившись от увиденного, начала терроризировать Инуяшу. Но через полчаса и сама стала клевать носом…
- Уймись, трещотка, - с полуулыбкой попросил ханьё, сажая ребенка на колени.
Он уже заметил, что девочка всегда успокаивается, находясь в его руках, значит, это и есть самый быстрый способ ее успокоить. Скоро заснет…
Спустя некоторое время, он уже укладывал посапывающего ребенка под бок Кагоме. Накрыл ее легким одеялом, не удержавшись, ласково провел по детской щечке, убирая выбившиеся волосы, и возвратился обратно на свой пост – на дерево.
Ками-сама, как он благодарен этим монахам, хоть и приходит в ярость от того, что они его хотели очистить. Как же ж вовремя они появились. Еще бы пару секунд, и он бы это сделал – коснулся губами ее чистого тела…
Нет, нельзя… этого больше никогда не повторится. Обещание есть обещание, он ни за что его не нарушит.

Жду вашего мнения)

Отредактировано Amio (2010-09-26 18:30:23)

0

137

Amio написал(а):

Сещёмару вам в дорогу!

Ха! Хорошее напутствие, надо запомнить! Похлеще всех, прежде слышанных.

Amio написал(а):

Может, вопрос Хоши-сама будет детским лепетом по сравнению с действиями этого, лысого?

Вот умеешь ты фразы смешные строить! Над каждым предложением ржешь, как лошадка!
Мне продка по душе. Вид ОООООчень злой Кагоме - это что-то! А вид Кагоме, которой не дали изнасиловать Инуяшу ( или хоть попытаться) это уже страшно! Я бояться и трястись! Монахам еще повезло, Они появился... Она бы их поджарила или придушила... Или б Яшку натравила! А что же будет далее...

0

138

Amio, каюсь, все никак не прочту "Сквозь пространство и время" целиком, времени не хватает. Но между строк читала. Очень нравится. Хочется, дико хочется таки выкроить время, чтобы прочитать целиком.

Отредактировано Annunciata (2010-09-26 12:26:24)

0

139

Чувствую, моя любовь быть везде и сразу до добра не доведёт, потому что до многого не доходят руки. Этот отрывок я написала ещё в прошлое воскресение, но пару предложений отредактировать всё никак не получалось. Вот, выкладываю его на свой страх и риск.


Автор: Annunciata
Название: Все вышло из-под контроля
Фендом: InuYasha
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат их создателям
Персонажи: герои аниме Инуяша  + мои (Лео, Виктор, Софья)
Пейринг: Инуяша/Кагоме, Санго/Мироку, Софья/Виктор и ещё один, но это сюрприз
Жанр: романтика
Размер: пока что планирую миди

       - Софья-сама, Вы не спите? – прошептала Кагоме, переворачиваясь на живот.
       - Нет, милая. Сегодня почему-то никак не удаётся даже задремать, – ответила молодая женщина. – Пожалуйста, называй меня просто по имени и на «ты», если тебе не сложно. А то у меня возникает такое чувство, что мне уже лет семьдесят.
       - Хорошо, Софья-с... Софья, – поправилась Кагоме.
       - Ты что-то хотела?
       - Да. Расскажите о мире Иллюзий. Что это за место?
       - На твой вопрос довольно трудно ответить. Начну, пожалуй, с того, что есть Реальный мир и мир Иллюзий, а ещё есть Страж Завесы, который следит за тем, чтобы никто произвольно между мирами не путешествовал. Из Реального мира такое путешествие практически невозможно, а вот в мире Иллюзий живёт слишком много могущественных волшебников, способных путешествовать между мирами. Их Страж Завесы находит и возвращает назад. Знаешь, вообще мир Иллюзий – это место, где живут фантазии людей. Он появился с первой книгой, написанной человеком. Там живут все книжные герои, которые только существуют на свете. Вот только они очень редко соответствуют тому характеру, что был заявлен в книге. Как правило, злодеи живут тихо и мирно, а герои вполне могут встать на кривую дорожку. Их называют туземцами, и они живут до тех пор, пока существует хотя бы одна книга о них. Но есть ещё те, кто родился от брака между туземцами. Пришельцы. Не знаю, почему их так называют. Наверное потому, что они приходят и уходят в мир Иллюзий как обычные люди. Пришельцы смертны. Но живут они всё равно долго, ведь время там идёт совсем иначе, нежели в Реальном мире. А тех, кто приходит из Реального мира, называют чужаками. И, по закону, чужак должен быть немедленно казнён. Тайна существования мира Иллюзий должна храниться вечно.
       - А ты... Ты кто?
       - Я? – Софья тихо засмеялась. – Я родилась в мире Иллюзий. Мои родители... Они были... ну как тебе сказать... если перевести на человеческий язык, то они принадлежали расе эльфов-элементалей. Знаешь, существует такая легенда, что когда-то женщина из племени эльфов полюбила духа Огня. Их изгнали и отказались признавать всяческое родство. Но история повторилась. На этот раз эльф влюбился в элементаль Земли. И таких случаев было очень много. Шли годы, кровь мешалась, и появился новый народ, о каком прежде никогда и не слышали. В жилах моей матери текла кровь элементалей Воды, в жилах отца – Огня. Забавное сочетание, не правда ли? Я умею управлять водой и огнём, а ещё лечить, немного варить зелья и стрелять из лука. Если завтра с Колодцем ничего не выйдет, придётся сделать подходящее оружие. И найти где-то стрелы... А что касается внешности... я совсем не отличаюсь от обычных людей. Разве что ушами да ещё зрачками, которые в моменты гнева становятся вертикальными... Но после того, как я покинула мир Иллюзий, они стали человеческими.
       - Вы рассказали нам, что жили в Реальном мире. Но если существует этот ваш Страж Завесы, почему он не вернул тебя обратно?
       - Ты хочешь услышать всю историю с начала? Учти, она займёт много времени.
       - Ничего страшного, всё равно поспать уже не удастся.
       - Тогда слушай. Дело в том, что Виктор – чужак. Если честно, я понятия не имею, как он умудрился выжить. Обычно тех, кто пришёл в мир Иллюзий из Реального мира раскусывают сразу. Хотя таких путешественников, насколько я помню историю, не было ни одного. Ему было... Двадцать. Совсем молодой. И он тут же попал в плохую компанию. Была в мире Иллюзий банда, которая специализировалась на кражах артефактов по заказу богатых людей. В неё-то он и попал. Там же познакомился с Лео. Могу тебя заверить, Лео и тогда был жутким повесой. Много чего у них произошло. Не думаю, что тебе будет интересно это слушать. Могу сказать только то, что из-за предательства он попал за решётку, натерпелся там всякого, а потом оказался в плену у жрецов Тора. Там его научили одному боевому искусству... Далеко не каждому дано стать его мастером. Девять из десяти учеников проваливали экзамен, и уносили их с арены вперёд ногами... Но Виктор стал мастером, сбежал от жрецов, отомстил обидчикам и... стал жить так, как считал нужным. Он снискал репутацию человека, не знающего, что такое жалость, хотя основная часть слухов, ходивших о нём, была не более чем фикцией, искусно выдуманной и распространённой ложью. Однако в мире Иллюзий его все боялись, называли монстром и пугали его именем детей. И я была той, кому приказали его убить...
       Кагоме издала непонятный звук, отчего Софья на мгновение замолчала, давая девушке переварить сказанное, а потом продолжила:
       - Я выросла в монастыре, где воспитывали будущих ведьм. Мои родители погибли от руки настоятельницы этого монастыря, но тогда это было мне неизвестно. В монастыре существовал закон: каждая ученица, сдавшая Первое Испытание, считается ведьмой и живёт где и как хочет. Испытание назначает настоятельница. Для меня таким испытанием стало убийство Виктора.
       Тогда я была наивной и доверчивой. Я перечитала все любовные романы из тайного фонда нашей библиотеки. И разумеется, выехав из монастыря, была полна надежд и веры в то, что мне непременно встретится принц на белом коне. Но меня быстро вернули с небес на землю. Сначала колдун, которому нужна была эльфийка-девственница для того, чтобы вызвать демона, потом сын аристократа, возжелавший драгоценностей, что остались мне от родителей, а потом… мужчин, которым нравилось моё личико и которые были не прочь затащить меня в постель, оказалось слишком много. И сначала я даже подумала, что Виктор – один из них. Знаешь, тогда, когда мы встретились, он был чем-то похож на Инуяшу: такой же взрывной и импульсивный. Это теперь он повзрослел и остепенился, а тогда... с ним невозможно было нормально разговаривать! Но я с самого начала не собиралась убивать его. Просто не хотела лишать жизни человека, не по мне это. И я... наняла его в качестве охранника. Тогда я была уверена, что мои родители живы, надо только до них добраться. Путь был очень долгий. Мир Иллюзий огромен. И то расстояние, которое мы прошли... Его сложно даже представить. Во время этого путешествия мы узнали друг друга получше, даже, сами того не желая, залечили кое-какие душевные раны. И... полюбили друг друга. Ты знаешь, когда я защитила его от смерти и умерла сама, его желание воскресить меня было так велико, что страж, заключенный в аларите, исполнил это желание. И, пожалуй, именно из-за меня возродилась Аннате... Но сделанного не воротишь. Мы можем лишь исправить то, что натворили.
       Вообще, мы хотели остаться жить в мире Иллюзий, но так получилось, что для того, чтобы выжить, нам пришлось покинуть тот мир.
       С тех пор прошло десять лет. Страшно представить, не правда ли? И вот, спустя так много времени, к нам на кухню заявился Лео. Мало того, что он испортил мой любимый ковёр (на месте телепортации, как правило, остаётся выжженное пятно), так он ещё попытался меня похитить, а когда на кухне появился Виктор, разбил ещё одну склянку с зельем, и мы оказались здесь. А дальше ты всё знаешь, – улыбнулась Соня и выглянула на улицу. Первые лучи солнца уже позолотили небо.
       - Какая необычная история... Похожа на приключенческий роман.
       - Твоя история, думаю, ничуть не хуже. Скоро вставать. Наверное уже нет смысла пытаться уснуть. Пойдём умываться.
       - Кстати, а где Санго? – удивилась Кагоме, выходя на свежий воздух. Ночная прохлада ещё не рассеялась и приятно бодрила. Девушка огляделась по сторонам в поисках подруги и никого не увидела. А ведь вчера она была уверена, что охотница просто вышла подышать воздухом. Может, ушла к реке?
       - Не знаю, – пожала плечами Софья. – И все мужчины куда-то подевались. Даже Виктора нет... – она поправила Шиппо одеяло и тоже вышла из хижины.
       
       Несколькими часами ранее   
       Санго брела по лесу, прислушиваясь к крикам ночных животных и не слыша их. Охотница была в смятении. Ей прежде не приходилось встречать таких галантных мужчин. Он словно понимал её с полуслова, ни разу не сделал ничего такого, что бы ей не понравилось, даже за талию приобнял только для того, чтобы ей же удобнее было... Лео-сама совсем не похож на Мироку-сама.
       Откуда-то слева послышалось невнятное бормотание. Девушка замерла, прислушиваясь. Как жаль, что Хирайкоцу остался в хижине Каэде. Охотница неслышно подкралась к источнику шума, вгляделась во тьму и застыла в изумлении. На земле сидел Мироку и что-то рисовал деревянной палочкой, при этом пытаясь петь, но получалось у монаха из рук вон плохо.
       - Господин монах... – подала голос Санго.
       - А, Санго, – он посмотрел на неё, безуспешно пытаясь сфокусировать взгляд. Мироку был пьян! – Хочешь сакэ? – мужчина глупо хихикнул и вернулся к своим художествам. Девушка подошла к нему и с интересом посмотрела на землю. Какие-то корявые кружочки-стрелочки...
       - Что Вы делаете?
       - Я? Так... рисую... Знаешь, очень помогает это, как его... слово ещё такое красивое, Кагоме научила... скын... скун... сконцынтрыроваться, во!
       - А сакэ где взяли?
       - Так торговец Хачиро-сан продал... Не хочешь? Нет? Ну тогда мне больше достанется, – и монах приложился к горлышку. Точнее попытался. Охотница вырвала бутылочку у него из рук и выбросила её в кусты. Мироку, поняв, во что для него может вылиться эта попойка, попробовал прикрыть батарею пустых кувшинчиков, но Санго уже успела заметить остатки пиршества.
       - Вы?! Мироку-сама! Как Вы могли? Не ожидала от Вас подобного... – девушка задохнулась от гнева.
       - Санго, солнышко, а что в этом такого? Просто расслабиться захотелось... – буддист с трудом поднялся и подошёл к охотнице. – А ты знаешь, ты такая красивая... – рука привычно нашла местечко чуть пониже талии. – Как насчёт маааленького поцелуйчика? – он наклонился к девушке, сложив губы трубочкой...
       Казалось, звук пощёчины услышала вся Япония.
       - Мироку сама!!! Вы отвратительны!!! – выкрикнула Санго и побежала прочь, оставив монаха наедине с собой. Он медленно осел на землю, держась за голову, и почти трезвым голосом пробормотал:
       - Что же я натворил? Я же всё испортил... окончательно испортил...
       А охотница между тем неслась по лесу, не разбирая дороги. Перед глазами всё плыло от слёз, которые, казалось, никогда не остановятся. Как же ей хотелось убить этого похотливого монаха! Девушка была так зла, так зла, это даже словами не описать. Она до того быстро бежала, что совсем не замечала корни деревьев, что торчали из земли. И это стало её ошибкой. Запнувшись за один такой, Санго с ужасом поняла, что летит в колючие кусты. Из груди вырвался короткий вскрик. Девушка инстинктивно закрыла лицо руками, чтобы защитить глаза, и приготовилась почувствовать боль. Но... Ничего не произошло. Тогда охотница чуть приоткрыла один глаз, чтобы понять, что же помешала её падению, и увидела Виктора, крепко держащего её за локоть...

Продолжение следует...

Прошу не судить строго. Мир Иллюзий я придумала где-то в седьмом классе, но мне он жутко нравится, поэтому у меня есть много рассказов о его жителях. И даже сейчас пишу ещё кое-что. Не знаю, понятно ли у меня получилось кратко изложить содержание довольно увесистого романа, так что любую критику учту^_^

0

140

Читается скорее не как фанфик по Инуяше, а как приключенческо-фентезийный роман с включением героев "Инуяши" Но мне нравится. Я любитель фентези и тем более Инуяши. Да и пишешь ты интересно и гладко. История очень интересная, хотя мир Иллюзий и мир Реальности напомнили мне о "Мунто"  В ожидании проды...

0

141

Кстати про Иллюзорный мир... Я тоже года 3 назад сформулировала теорию, чем то похожую на твою. Суть ее в том, что все писатели, сценаристы и выдумщики просто наделены способностью заглядывать за Грань. Она тонкой пленкой отделяет наш мир от параллельных, а эти люди могут проникать сознанием за границу. И все их творения: результат проникновения.

0

142

Любава, ну да, действительно твоя теория чем-то похожа. Вот только в мир Иллюзий попадают герои уже написанных книг. Можно сказать, что те, кто их создаёт, вкладывают в них свою душу и наделяют жизнью.

0

143

Amio написал(а):

Жду вашего мнения)

Мой мнений таков: продочка просто супер! Мне даже спать расхотелось - так я смеялась.

Я прикопаюсь.

Amio написал(а):

промышляли охота

охотоЙ

Amio написал(а):

обращения малышки тоже услышали

обращениЕ

Amio написал(а):

Счастливого пути, Сещёмару вам в дорогу!

Клевое пожелание! Я тоже, пожалуй, так всех слишком надоедливых (типа физручки) посылать буду. И к Сещемару еще плотоядных колобков прибавлю.

0

144

Annunciata, довольно интересно))) Продолжение пусть обязательно следует!
Интересно, а Виктор-то что в лесу забыл?

0

145

Golden Dragon,рада, что интересно. Напишу об этом в продолжении

0

146

Кстати, кого-нибудь интересует пейринг Нараку/Кагоме? Дело в том, что Eugenie-сама перевела такой фик и разрешила его здесь выложить. Фанфик очень интересный, мне понравился.

Итак, желающие?

0

147

Здравствуйте, недавно начал писать по Инуяше, хотелось бы чтобы работу оценили, так сказать... сказали что хорошо, что плохо..
Буду очень признателен ^^

0

148

Автор: Semi-daemon
Бета: нету
Название: Помоги мне, Кагоме..
Размер: Мини, быть может дойдет до Миди
Фэндом: InuYasha
Пэйринг: Инуяша/Кагоме, Мироку/Санго
Рейтинг: PG-13 до R
Жанр: Hurt/comfort
Статус: в процессе написания
Предупреждение: возможен гет..

Глава 1. Мама

Медленно кружась пушитые, мерцающие словно серябристый свет луны, хлопья снега приземлились на землю, застилая холмы и поля белым покрывалом.Зима медленно, но верно вступала в свои права, заставляя селян всерьез задуматься о суровых и холодных ночах, кои несомненно принесет пушистый снегопад.
-Ааапчи!-раздался громкий вскрик у опушки старого леса. Чихнувший малыш увлеченно рассматривал приземлившуюся ему на нос снежинку. На лице мальчика заиграла радостная улыбка когда та превратилась в горячую капельку воды и скатилась вниз по кончику носа. Рассмеявшись во весь голос, малыш бросился на снег, как будто пытаясь утонуть в белой пелине…
Красное хаори тут же окрасилось в белый цвет, а серебристые волосы мальчугана теперь и вовсе нельзя было отличить от искрящегося на солнце снега. Так катаясь по белому покрывалу, малыш не сразу заметил как к вершине холма подкрались несколько непрошенных гостей, буравивщме взглядом маленькую фигурку…
-Что, веселишься, отродье?-нараспев произнес один из них, растянув губы в легкой насмешке и медленно приближаясь..
Улыбка на губах малыша тут же притупилась, быстро вскочив он запуганным взглядом окинул детей селян, из груди невольно вырвалось, тихое, утробное рычание.
Собравшиеся дети с открытым презрением и насмешкой взирали на готовую к бою фигурку.
-Что вам надо?- твердо произнес мальчик, не выдавая ни намека на страх.
В плечо ему тут же прилетел ком снега, смешанного с грязью. Самый рослый из новоявленной шайки гадко усмехнулся, покрутив в руке толстую палку..
-Чтобы ты, выродок и твоя дура мамаша убирались отсюда- громко произнес тот, запустив в маленького полудемона палкой. Стоящие за спиной дети одобрительно загудели, смеясь от появившейся на лице мальчика маске отчаянья, сменившейся вскоре на гнев. Никто и пальцем не успел шевельнуть, как полудемон оказался верхом на только что изрыгающем проклятья парне.
-не смей тварь! Никогда не смей оскорблять мою мать!-каждое слово соправождалось ударами когтистых лапок по лицу.
Успевшие опомнится ребята тут же кинулись на помощь пострадавшему товарищу и уже через минуту на месте маленького фаталиста, лежал мальчуган в красном, как кровь стекающая из его носа к подбородку, кимано…

-Мам…Что я сделал?-тихо шепнул избитый малыш, как только оказался в любящих объятьях матери.
Она единственная кто есть у него. Ее прекрасное лицо никогда не позволит ему унывать,а ласковые руки всегда прижмут к себе защищая..
Он так любил ее прекрасную, словно солнечный свет, улыбку, она грела…дарила тепло.. Ах, как она была нужна ему сейчас.
-Мама, улыбнись…-но вместо улыбки из синик, словно ночное небо, глаз покатились слезы.
Они падали малышу на серебрянные волосы, теряясь там, словно роса в ниточках паутины. Он ненавидел запах ее слез и поэтому сейчас так же тихо , как и сидевшая на коленях женщина всхлипывал, обливая ее плечо слезами. Нет, ему не больно…И вовсе не потому он плачет, что вновь вернулся домой побитый..Нет. Просто плакала его мама..
-Инуяша…

Парень резко открыл глаза, по лбу струился холодный пот, обжигая разгоряченную кожу, словно раскаленное добела железо..
-опять…чертовы сны…

Отредактировано InuYasha (2010-09-26 17:07:56)

0

149

InuYasha, очень хорошее, хотя маленькое, начало. Написано красиво, с чувством и настроением)))

Но вот ошибки режут глаз...

InuYasha написал(а):

Медленно кружась пушитые

После "кружась запятая.

InuYasha написал(а):

мерцающие словно

Перед "словно" запятая.

InuYasha написал(а):

хлопья снега приземлились

приземлЯлись. длительно действие.

InuYasha написал(а):

улыбка когда

Перед "когда" запятая

InuYasha написал(а):

-не смей

Опечатка. "Не" с большой буквы

InuYasha написал(а):

кимано…

КимОно

InuYasha написал(а):

фаталиста

Не поняла уместности употребления слова.

InuYasha написал(а):

кровь стекающая

После "кровь" запятая

InuYasha написал(а):

единственная кто есть

Перед "кто" запятая

InuYasha написал(а):

к себе защищая..

запятая...

InuYasha написал(а):

из синик

синиХ

InuYasha написал(а):

сидевшая на коленях

Либо "СТОЯВШАЯ на коленях", либо "сидевшая на ПЯТКАХ"

InuYasha написал(а):

Бета: нету

А нужна бы. Основной стиль в корректировке не нуждается, а вот над пунктуацией (и некоторыми грамматическими моментами) стоит серьезно поработать.

Да и... Продолжение бы))) Интересно же, что дальше))) А я тем более обожаю все, связанное с прошлым героев, не затронутым в аниме (там ведь еще будут фрагменты воспоминаний?)))))

0

150

Golden Dragon, Да, обязательно будут..)
Спасибо за исправленные ошибки )
Бету постараюсь найти...

Отредактировано InuYasha (2010-09-26 18:17:29)

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 2